продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Хочу купить Грозу-021

Влад357 25-07-2012 12:38

Собственно, в ближайшее время думаю продавать свой ПМ-Т http://www.armoury-online.ru/articles/traumatic/PM-T/ за дорого (по определенным причинам и обстоятельствам) и купить взамен новую Грозу-021. Револьверов на данный момент, подходящих для моих требований, нет, а из пистолетов 021-я Гроза выглядит наиболее симпатично для ношения и пострелушек.
Ну и вопросы владельцам девайса.
Какие подводные камни скрывает эта машинка?
Может быть сразу нужно определенные запчасти прикупить?
Как вообще в эксплуатации?

edit log

sci 25-07-2012 12:59

никаких камней, все работает из коробки. полиция её не замечает при скрытом ношении заправленную в джинсы ни когда вас заводят в стационарное отделение ГИБДД, ни ППС на улице. имел при себе в пяти регионах РФ и все штатно отличный девайс!
Влад357 25-07-2012 13:22

quote:
Originally posted by sci:
никаких камней, все работает из коробки. полиция её не замечает при скрытом ношении заправленную в джинсы ни когда вас заводят в стационарное отделение ГИБДД, ни ППС на улице. имел при себе в пяти регионах РФ и все штатно отличный девайс!

Это радует)

DEN_300 25-07-2012 13:32

quote:
Originally posted by Влад357:

Может быть сразу нужно определенные запчасти прикупить?
Как вообще в эксплуатации?

Пару пружин СК на всяк случай. Ну и магазинов нужно прикупить. По мне так самое удачное ОООП на данный момент. И жреть любые патроны. В ношении, как уже говорили не обременителен. Удобные прицельные. я доволен своим на 100%
kison 25-07-2012 14:15

Взял её недавно совсем. До этого пистолей вообще небыло и, соответственно, опыта обращения и стрельбы тоже не было.
Итог: на 3тих пострелушках при темповой стрельбе с 5ти метров с 2х рук 80% в А4. При прицельной стрельбе с 8ми метров кучка в границах половины длинной пачки сигарет.
При ношении не обременяет. Ну и зависть друзей, безусловно))
Разборка и чистка так же не напрягает.
Влад357 25-07-2012 14:17

quote:
Originally posted by DEN_300:
Пару пружин СК на всяк случай. Ну и магазинов нужно прикупить.

ОК!

Влад357 25-07-2012 14:19

quote:
По мне так самое удачное ОООП на данный момент.

Согласен. Поэтому и хочу именно Грозу-021 брать.

Влад357 25-07-2012 14:21

Дело за малым- решиться, и продать ПМ-Т. =)
DEN_300 25-07-2012 16:26

quote:

Дело за малым- решиться, и продать ПМ-Т. =)

У меня продажа в процессе, хотя жаба душит страшно. (:
Влад357 25-07-2012 17:15

quote:
У меня продажа в процессе, хотя жаба душит страшно. (:

Почему страшно-то?

DENI 25-07-2012 17:39

сообщение удалено автором темы.
eras 25-07-2012 17:42

fedor 25-07-2012 18:38

quote:
Пару пружин СК на всяк случай.

Лучше уж спусковую группу нового образца http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
и можно навсегда забыть про излом пружины СК.
Я например, так и поступил.

Влад357 25-07-2012 18:55

quote:
Лучше уж спусковую группу нового образца

дорогонах

Wano999 25-07-2012 19:22

Покупайте и не думйте. Аппарат на мой взгляд лучший! Я являюсь обладателем сего девайса и счастлив как слон. Прикупил патрончиков Магнум и второй магазин.
fedor 25-07-2012 19:49

quote:

дорогонах

Дорого.
Но оно того стоит.
Влад357 25-07-2012 19:56

Подгонка к 021-й нужна?
fedor 25-07-2012 20:18

quote:

Подгонка к 021-й нужна?

Если вопрос про спусковую тягу, то нет. Подгонка не нужна, всё прекрасно устанавливается и работает.

eras 25-07-2012 20:28

ak-74m 25-07-2012 21:06

Дениске и тут неимется...

А ТСу мой совет: покупать пистолет без дырки в затворе, обязательно с новым типом магазина, укороченным отражателем, средним целиком.
По ношению это практически ПМ, а патронов и надежности больше. В штатную кобуру ПМ, Гроза помещается без проблем. Мощность на Магнумах недалеко отстает от ПМ-Т, процентов... на 10-13 меньше, всего. Это почти не ощутимо.

Влад357 25-07-2012 21:21

quote:
Originally posted by ak-74m:
совет: покупать пистолет без дырки в затворе, обязательно с новым типом магазина, укороченным отражателем, средним целиком.

Не знаю за дырку в затворе, но я буду брать новый, напрямую у производителя.

eras 25-07-2012 21:34

ak-74m 25-07-2012 21:44

quote:

Не знаю за дырку в затворе, но я буду брать новый, напрямую у производителя.

Были у них одно время такие. Поищите фото.

DENI 25-07-2012 23:43

quote:
Дениске и тут неимется...
.

Ищете черную кошку ч темной комнате при том что ее там нет?

edit log

ak-74m 26-07-2012 12:23

quote:
Originally posted by DENI:

Зачем мне это..
Человек спросил я ответил, исходя из собственного опыта...
Вы же как всегда впереди планеты всей - все вруны, тролли и.. вообще все темы неуместны т.к. все уже известно.....

ak-74m 26-07-2012 12:26

quote:

ИМХО конечно, но мне так кажется, что это вам тесно стало в вашем вымирающем разделе, раз вы сюда лезете.

edit log

DENI 26-07-2012 12:27

Вот и я ответит из собственно опыта. Если бы человека интересовала именно Гроза, он бы про продажу ПМ-Т даже не заикнулся. Однако это написано.
quote:

Вы же как всегда впереди планеты всей - все вруны, тролли

Не все, но примерно с 2006 года на форуме таковых персонажей стало очень много. Да и вообще в инете.
ak-74m 26-07-2012 12:32

quote:

он бы про продажу ПМ-Т даже не заикнулся.

Всяко может быть, может и меня прижмет однажды, и вас, жизнь она такая... но разница между продажей ПМ-Т и покупкой Грозы - согласен совсем невелика...

ТАТРИН 26-07-2012 12:53

Pacificus 26-07-2012 03:22

Влад357, Вам придется быть весомым и убедительным в разговоре с Сергеем, ежели собираетесь покупать девайс непосредственно у производителя, ТА с физлицами по пистолетам пока все еще не работает. Если подобные формальности для Вас не проблема, то тогда и все сопутствующие технические вопросы, также, легко выясняемы непосредственно при личном общении.
quote:
Если каждый желающий

Как уже ранее замечено, Влад357, конечно, любит лишний раз попиарить свой сайт заодно с собственным эго, но создаваемые им подобные темы последовательно потом затирает
Влад357 26-07-2012 09:30

quote:
Originally posted by Pacificus:
Влад357, Вам придется быть весомым и убедительным в разговоре с Сергеем, ежели собираетесь покупать девайс непосредственно у производителя, ТА с физлицами по пистолетам пока все еще не работает. Если подобные формальности для Вас не проблема, то тогда и все сопутствующие технические вопросы, также, легко выясняемы непосредственно при личном общении.

Как уже ранее замечено, Влад357, конечно, любит лишний раз попиарить свой сайт заодно с собственным эго, но создаваемые им подобные темы последовательно потом затирает

Что до возмущения некоторых участников по поводу моей темы, то если правилами форума вообще и раздела в частности, не оговорен запрет на создание сколько-либо схожей темы с уже существующей, оставляю за собой право создавать новые темы и задавать в них интересующие меня вопросы.

По поводу упоминания ПМ-Т - пистолет еще даже не выставлен в продажу в соответствующем разделе форума, так как окончательное решение все еще в процессе принятия, а DENI уже бросился по своей модераторской привычке в обвинения в несуществующих нарушениях.

Pacificus, хотел приехать и купить в Птичном, но раз нельзя... Мне не сложно купить в Охотнике на Киевском, к примеру.
Ну а что до ссылки и пиара, так широкоизвестный сайт М. Попенкера пиарится на этом форуме аж целым разделом, посвященным оному сайту и кучей ссылок, так что не считаю проставление в посте ссылки чем-то зазорным.

Как-то так.

Aviator31 26-07-2012 09:38

Alraun 26-07-2012 09:39

Да ну о чём тут ещё писать то????? Рынок травматического оружия мёртв!!!! Патроны выпускают теперь гоувняные, новинки не появляются, а из того что есть уже 10000000 раз всё обсуждалось, фотографировалось, тюнилось и т.д.
Ничего не могу сказать, пистолет хороший для своего класса.... но думаю, что в скором времени интерес у народа к нему вообще пропадёт, как и ко всему продающемуся у нас в стране ОООП.
Моё ИМХО, доходов теперь это направление в оружии государству не приносит и теперь начинается мусирование темы о КС - по зомбоящику говорят о каких-то проектах законодательных актов, о том, что самооборона граждан вдруг стала приорететом для государства. Всё тоже самое как в своё время было с газовым оружием! Как только эту "газовую корову" полностью выдоили, появилась другая корова - "травматическая". Так вот теперь и она иссякла. Ну и судя логике, в скором времени нас ожидает бум КС! Люди как сумашедшие будут покупать то, что им будут впаривать с разрешения государства по астрономическим ценам. А что будет с ОООП? А тоже что и с газюками... кто-то оставит на память (я лично так с ЛОМ-13 и поступлю), кто-то продаст за копейки тем кому ради понта надо, а кто-то просто сдаст в утиль чтобы не заморачиваться со всевозможными продлениями и т.д.
Чисто моё ИМХО.
Alraun 26-07-2012 09:45

Кстати, братцы, вы можете пояснить мне на какой период времени выдаётся разрешение РОХа ОООП? Когда я переоформил свою Грозу с ЛОа на РОХа, то с удивлением увидел, что оно выдано на 3 года! Спросил у инспектора, почему так, ведь РОХа выдаётся на 5 лет? В ответ услышал: ТАК НАДО!
Теперь терзаюсь сомнениями: почему, зачем и главное КОМУ так НАДО?

edit log

Влад357 26-07-2012 09:51

quote:
Originally posted by Alraun:
в скором времени нас ожидает бум КС!

А Вы таки оптимист, да...

Alraun 26-07-2012 10:01

quote:

А Вы таки оптимист, да...

Это лишь предположение, но думаю что оно верно. По зомбоящику вообще сказали, что поправки в закон об оружии будут внесены уже осенью!
Вообще-то мне до лампочки вся эта возня! Даже если КС легализуют и будут продавать, то я скорее всего воздержусь. "Перегорел" видимо и мне это уже не интересно.
Aviator31 26-07-2012 10:06

quote:
что оно выдано на 3 года

позавчера получил РОХа..на 5 (пять) лет и зим..
PS. автор, это сообщение хоть не удаляй !!
Alraun 26-07-2012 10:31

quote:
Originally posted by Aviator31:

Блин, короче, каждый инспектор в своём курятнике хозяин.... как хочет, так и др...т! Страна большая, порядка нет!
eras 26-07-2012 11:44

quote:

Что до возмущения некоторых участников по поводу моей темы, то если правилами форума вообще и раздела в частности, не оговорен запрет на создание сколько-либо схожей темы с уже существующей, оставляю за собой право создавать новые темы и задавать в них интересующие меня вопросы.

Ну есть прописанные правила, тут да, Вы правы. Но есть и общепринятые нормы, например, нельзя неть панк-песни в храмах Вы же в ЗАГСе с невестоженой под руку не курите, хотя никто не запрещал. Так же и тут: если Вы думаете только о себе - задаете вопрос как Вам вздумается. Если же вы думаете о других, кто потом будет искать информацию и ему придется перечитывать несколько одинаковых тем, терять время, о тех, кто уже ответил и теперь теряет время на повторный ответ в Вашей теме - в этих случаях принято либо прочитать и найти ответы, либо на крайний случай спросить в готовой теме. А так, уж извините, но никакое слово, кроме, эгоист я подобрать не могу. И да, заранее спасибо, что удалили мой пост. Следуя вашей логике, мне никто не запрещает выражать свою позицию и отвечать в теме.
Влад357 26-07-2012 12:28

quote:
Originally posted by eras:

Ну есть прописанные правила, тут да, Вы правы. Но есть и общепринятые нормы
А так, уж извините, но никакое слово, кроме, эгоист я подобрать не могу.

Вот только за нормы не надо и за эгоистов, а то я сейчас могу и за флудеров и провокаторов флейма начать.
Эта тема не в разделе "флуд", а в профильном разделе и вопросы сформулированы предельно четко, а Ваши комменты носят характер флуда.

Влад357 26-07-2012 12:29

Вот за что уважаю DENI, так это за то, что сразу пресекает в своем разделе любой флуд и сообщения не по теме.
Pacificus 26-07-2012 12:48

quote:
но раз нельзя

Владелец оружейного интернет ресурса и медийная личность должен уметь находить компромиссы, раз взялись за гуж По случаю, процитирую Вас же, -"Путь от оружейной лавки до старого кладбища не будет легким променадом"(с).
http://vladislav-lit.livejourn...%BD%D0%BE%D0%B2
quote:
Рынок травматического оружия мёртв!!!!

Думаю, все же, в этой теме скорее двинем в реанимацию, чем в морг

edit log

fedor 26-07-2012 12:56

quote:

А сия уверенность из чего следует, если не секрет?

Pacificus 26-07-2012 13:01

Уверенность в подобном выражать наивно, все рассуждения лишь только что-либо предполагают, в духе имхо
Влад357 26-07-2012 13:44

quote:

Особенно с весьма далекими перспективами легализации КС.

И да, нужно уже браться за продолжение Гит... ))) А то все оружие, да оружие...

Влад357 26-07-2012 13:46

Итак, окончательно решился приобретать Грозу, как только продам ПМ-Т. ))
CivilGuns 26-07-2012 18:54

quote:
Originally posted by Aviator31:

PS. автор, это сообщение хоть не удаляй !!

А кто-нибудь задумывался? Почему человека до 4-х лет обмеряют годами, а после 4-х - летами. С 4-х лет работать уже пора что ли: траву косить, полоть, урожай собирать?

edit log

DENI 26-07-2012 18:56

quote:
Originally posted by CivilGuns:

Почему человека до 4-х лет обмеряют годами, а после 4-х - летами.

21,22,23,24 и далее с 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9... вообще-то
А до года, страшно пдумать месяцами неделями и днями...
quote:

как только продам ПМ-Т

сколько поступило предложений о приобретении?
Влад357 26-07-2012 19:00

quote:

сколько поступило предложений о приобретении?

Пока ни одного.

А в продажу уже выставил. Все старался сделать по правилам!

DENI 26-07-2012 19:01

quote:

Все старался сделать по правилам!

Я заметил.
Влад357 26-07-2012 19:57

В общем, если уважаемые модераторы считают тему рекламной - удалю.
firelake 05-08-2012 14:08

Да, тема рекламная. Грозу хорошо порекламировали в пику ЗиДовскому огрызку. Кстати, на 021 я тоже засмотрелся, не ровен час возьму.

edit log

Автомастер 06-08-2012 10:08

У грозы, которую лично для себя я еще рассмативаю как вариант знаю только один недостаток - слабозакаленная сталь, закалка не превышает 30 ед.- а у боевого форта 55 по моему. Хотя точно не помню, ну еще полная разборка посложнее... Хотя для большинства это значения не имеет.Возьму ее наверное тоже.Но только в 4.
eras 06-08-2012 10:19

quote:
Originally posted by Автомастер:

Но только в 4.

А смысл переплачивать? Если при равной цене - то да, но смысла 40 тыщь выкладывать я, владелец evo, не вижу.

Вы вот мне что объясните. Что так много продают в разделе ПМ-Т? Не уж то на волне того едросовского законопроекта, что все забоялись, что макаровы перестанут быть колекционными и у всех он на руках появится?

Автомастер 06-08-2012 10:30

Лично я свои продал, потому что он получил сертификат и места в лицензии для них не нашлось, ибо по практическому применению он не лидер, а иметь коллекционную вещь в РОХа непозволительная роскошь. А по эффективности гроза выигрывает у ПМ Т однозначно! Магазин в два раза больше и по хрону лучше на одних и тех же патронах.
eras 06-08-2012 10:51

Ну про то, что лучше, я не спорю, потому и взял Грозу, да и ни кто, наверное, не будет спорить. А про коллекционное значение - так я и вовсе не понимаю, в чем плюсы купить рамку от ПМа со стволом неродным перед тем, чтобы купить тот же макарыч. Это то же самое, что из кузова какой-нибудь феррари выкинуть всю ходовую, двигатель и поставить все от 99. Что это кому-то понадобится? Это можно будет назвать феррари? Ну не понимаю я и все тут, для меня либо настоящий ПМ, либо травматический аналог, да и зачем нужно это, когда есть наградные? Не лучше ли отдать эту сотку не за ПМ-Т, а найти человека в чиновниках и за ту же сотку выпросить, у нас наградные, вроде, чаще у чиновника можно встретить, чем действительно за заслуги. Может я и ошибаюсь, но чет врятли, Российская действительность...
Pacificus 06-08-2012 13:21

quote:
закалка не превышает 30 ед.

Интересно, откуда эта информация?)) О наличии реальной разницы в степени закалки в зависимости от назначения, которая со слов производителя называлась в ~ 52-54 ед у "боевого", точной информацией не владею, закалка же примерно в 28-30 ед. применяется для резинострельной версии ствола, рамка пистолета заметно тверже, и тем более затвор.
Влад357 06-08-2012 14:02

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Вам повезло,что модератором здесь не Ваш любимый DENI...
И ,даже не смотря на дальнейший флуд не по теме Вашей хотелки, пользуютесь этим.
И при чем здесь реклама ?

да да да, конечно, конечно. и так далее.

eras 06-08-2012 15:10

quote:

Вам повезло,что модератором здесь не Ваш любимый DENI...И ,даже не смотря на дальнейший флуд не по теме Вашей хотелки, пользуютесь этим.И при чем здесь реклама ?

+1

quote:

да да да, конечно, конечно. и так далее.

-1
Влад357 06-08-2012 16:13

вот это другой разговор) вот за это спасибо! а еще можете что-нибудь в теме по продаже моего ПМ-Т отписать
https://forum.guns.ru/forummessage/113/1025850.html
только в рамках правил и по делу. цена-то снижена, чутка. ))
Автомастер 06-08-2012 17:57

Интересно, откуда эта информация?)) О наличии реальной разницы в степени закалки в зависимости от назначения, которая со слов производителя называлась в ~ 52-54 ед у "боевого", точной информацией не владею, закалка же примерно в 28-30 ед. применяется для резинострельной версии ствола, рамка пистолета заметно тверже, и тем более затвор.

Рамка и затвор боевых и травматических калятся сразу по разному.А вот усм одинаковый.

А смысл переплачивать? Если при равной цене - то да, но смысла 40 тыщь выкладывать я, владелец evo, не вижу.

Хочу покупать лучшее, на переплату плевать.

edit log

Автомастер 06-08-2012 22:59

По моему - Вы перепутали. Мне не нужна никакая кроме в 4 и отличия от других 02 тоже не интересуют. А купить ее проблем вообще никаких.
Автомастер 06-08-2012 23:27

А-аааа, в этом плане........ тогда да, просто за те деньги, что ТС выручит от продажи ПМ Т можно купить не напрягаясь в 4 и останется нормально на патроны.
Дмитрий Анатоль 14-08-2012 22:58

Дабы не плодить темы объясню ситуацию.

Собираюсь приобретать травму.
По прямому назначению, для самообороны от группы лиц.

В связи с чем остановил свой выбор на пистолетах с магазинами.
Долго штудировал темы про Грозы Т-12... Но так и не понял почему нет тестов стволов а только пострелушки по мишенькам ? (нафига оно надо пневматика дешевле точнее и безопаснее).

И вот собсно вопрос, т.к. стрелять буду самыми мощными из доступных для пистолетов патронов, большая вероятность что буду стрелять темпово разряжая весь магазин а то и два в нападающих, как это будет есть гроза 021 на патронах АКБС Магнум (они как я понял наиболее мощные для неё). А так же т-12 (Как я понял сейчас это два самых актуальных пистолета).

И почему т12 почти в два раза дороже грозы ?

Бывают ли клины именно при темповой стрельбе ?

edit log

lexeyka 15-08-2012 10:59

quote:
Originally posted by Дмитрий Анатоль:

Собираюсь приобретать травму.
По прямому назначению, для самообороны от группы лиц.

quote:

большая вероятность что буду стрелять темпово разряжая весь магазин а то и два в нападающих

Вы меня конечно извините, может Вам легче поменять место жительства? А то кто ж Вам даст то второй магазин разрядить по группе то лиц...
Дмитрий Анатоль 15-08-2012 13:29

Неправильная логика пораженца.

Не "кто ж Вам даст...", а "смогу ли". Я смогу. И второй и все остальные, но вопрос не в этом.

Про место жительства не понял вовсе.

Aviator31 15-08-2012 17:03

1.
quote:
Я смогу. И второй и все остальные

2.
quote:
Долго штудировал темы про Грозы Т-12..

если верить второй цитате, то должны были понять-при нынешних патронах то, о чем вы говорите в первой, может не случится..
Дмитрий Анатоль 15-08-2012 17:15

А в т12, соответственно может клинануть ?

И Почему всё таки т12 дороже в 2 раза ?

eras 15-08-2012 18:04

Мда, 2 магазина это 20 патронов. Судя по подходу к вопросу - ограничитель прощай. Итого 30 патронов как минимум. Не слабо, хотел бы я со стороны постоять, посмотреть как это будет.

То есть подходят 3(ну допустим) человека и в них за десять секунд прилетает по 10 пуль на каждого. А учитывая, что это будет не совсем планированно, да еще возможно(скорее всего) в темное время суток - так при лучших стечениях обстоятельств по одной пули может еще и прилетят в человека, а остальное по бабушкам, выглянувшим в окно на шум придется. Ну еще у нас в стране считается хорошим тоном убрать что намусорил - прикольно человек будет 30 гильз по кустам собирать. Ну а если представить(что мне трудно), что в человека попадет даже 15 пуль - уж не верю, что это за допустимые пределы самообороны примут в суде.

Итог - человек долго штудировал темы про оружие, но не фига не штудировал темы про самооборону. Оно ведь как - ну узнаешь, что в машине столько-то лошадей. А нафига тебе это, если ты не знаешь, как пользоваться педалями, какие правила движения в стране, какой характер пешеходов и других водителей. Без этих знаний далеко не уедешь. Впрочем, я видел человека на улице стоял - в кабуре макаров(уж не знаю ПМ-Т или макарыч какой) и 3 магазина по периметру. Не, ну а че: еще чуть-чуть и бронежилет готов.

А конкретно отвечая на вопрос: а фиг его знает почему. Вот почему грозы V4 стоят в два раза дороже новых? А почему ПМ-Т стоят в 3-4 раза дороже, чем их продавали в магазинах? Страна у нас такая: транспортный налог, утилизационный сбор...

edit log

Дмитрий Анатоль 15-08-2012 18:56

Не судите так предвзято...
Я не маньяк, и описываю (!) худшую из возможных ситуаций (!), таких ситуаций именно на работе у меня складывалось множество, т.к. работаю с очень дорогим и тяжёлым оборудованием на очень неприятных местах, один = подвал/поле/угол дома, и никаких бабушек в таких местах не бывает точно =). В быту же я предпочитаю банально, и просто, и возможно кому то покажется не героическим - но свалить, быстро и бегом. А для защиты жилища есть кое что по эффективнее и потяжелее.

p.s. как кстати у всего этого дела с рикошетом ?

edit log

ak-74m 15-08-2012 19:10

Очередной Рембо ищущий проблем на жопу))
eras 15-08-2012 19:11

Ну в этом случае, отвечу так: никакого смысла переплачивать за Т12 нет. Впрочем, если задать этот вопрос в разделе АКБС, то, скорее всего, Вам скажут, что смысл есть. Каждый то хвалит свое. Но грозы хватает для самообороны, даже будет лучше в ношение(насколько я знаю Т12 крупнее).

А мне казалось, что людей с таким именем охраняют куча немецких бронемашин с синими спецсигналами

edit log

lexeyka 15-08-2012 21:04

quote:

Неправильная логика пораженца

Логика не может быть правильной или не правильной. Да и не "логика пораженца", а мысли вслух,да и приведенный Вами пример не корректен, почему, спросите Вы, да Вы просто почитайте о применении такого вида оружия, материалов то полно. И, да, в данном контексте слово "пораженец" звучит как оскорбление.
Horst88 03-09-2012 09:15

На днях возможно предстоит покупка Грозы (021).
То ,что в климовске сейчас это с каким стволом ? ) V4.1 ,ЭВО , ОКО или какой теперь уже туда ствят .... ?)))

Когда-то хотел грозу ,когда она с V4 была, потом перехотел и перестал следить за изменениями (этой серии пистолетов),когда они из продажи пропали. Теперь опять стоит вопрос покупки.

fedor 03-09-2012 13:55

quote:
Originally posted by Horst88:

То ,что в климовске сейчас это с каким стволом ? ) V4.1 ,ЭВО , ОКО или какой теперь уже туда ствят .... ?)))

Только EVO.
Horst88 03-09-2012 14:00

Это последний я так понимаю ? с какого времени они выпускаются ? все патроны можно пихать ?
Нужен пистоль,чтоб из коробки стрелял всеми патронами без раздутий и прочих сюрпризов )
fedor 03-09-2012 14:00

quote:

И вот собсно вопрос, т.к. стрелять буду самыми мощными из доступных для пистолетов патронов, большая вероятность что буду стрелять темпово разряжая весь магазин а то и два в нападающих, как это будет есть гроза 021 на патронах АКБС Магнум (они как я понял наиболее мощные для неё).

Гроза скушает, и не подавится. Покупайте смело.

quote:
Бывают ли клины именно при темповой стрельбе ?

У меня ни разу не было. Причём на любых патронах. Хотя иной раз люблю этакий бумп-файер (стрельба с максимально возможным темпом) сделать на весь магазин.

fedor 03-09-2012 14:04

quote:

Это последний я так понимаю ? с какого времени они выпускаются ? все патроны можно пихать ? Нужен пистоль,чтоб из коробки стрелял всеми патронами без раздутий и прочих сюрпризов )

Да, это последний. Больше года уже только они производятся. Стреляет из коробки, дополнительные танцы с бубнами не требуются, в большинстве случаев.Не будет никаких раздутий, Гроза очень надёжна в этом плане.
Horst88 03-09-2012 14:08

Федор спасибо , будем брать )
Horst88 03-09-2012 14:14

Еще такой вопрос. В магазинах могут попадаться еще пистолеты со старыми стволами ? визуально можно отличить ? В Химках например тоже продается гроза , туда ближе ехать , может там буду брать.
fedor 03-09-2012 14:26

quote:

Еще такой вопрос. В магазинах могут попадаться еще пистолеты со старыми стволами ? визуально можно отличить ? В Химках например тоже продается гроза , туда ближе ехать , может там буду брать.

Теоритически могут быть. Чтобы уж наверняка, то брать со штампом приёмки этого года.
quote:

Федор спасибо , будем брать )

Не за что.
Гроза - пистолет очень хороший, с сумашедшим ресурсом.
Horst88 03-09-2012 16:47

Ок, будем смотреть , выбирать, покупать )
Влад357 04-09-2012 18:04

quote:
Originally posted by fedor:

Гроза - пистолет очень хороший, с сумашедшим ресурсом.

И это гут!))

стримеровод 69 04-09-2012 18:32

quote:

И это гут!))

Гуд да не совсем.Моя Гроза 021 не ест патроны в стальной гильзе.После выстрела не производит экстракцию из патронника.Одно радует,АКБС всю линейку своих патронов в этом калибре выпускает в латуни.И запасы сделанные мною патронов МдИ тоже в латунной гильзе.
Pacificus 04-09-2012 19:27

quote:
Моя Гроза 021 не ест патроны в стальной гильзе

А какие конкретно? Пистолет из какой партии, изначально был с ЕVO или "перевтуливался" в ремонте из 4.1? Клинов с невыбросом при нормальном патроннике на полностью новых стволах ЕVO пока не видел..., утыки на стальных МдИ, да, встречались раньше, по вине губок старых магазинов.

edit log

Vikt2 04-09-2012 20:24

quote:

(май 2009)...

Не знаю как в EVO, на V4 Магнум май 2009 летели менее точно и кучно в сравнении с последующими МдИ. ИМХО сие.
стримеровод 69 05-09-2012 01:28

quote:

А какие конкретно? Пистолет из какой партии, изначально был с ЕVO или "перевтуливался" в ремонте из 4.1? Клинов с невыбросом при нормальном патроннике на полностью новых стволах ЕVO пока не видел..., утыки на стальных МдИ, да, встречались раньше, по вине губок старых магазинов.

Отк приёмки пистолета по паспорту 3 октября 2011 года.Приобретался мною уже со стволом evo.Патроны в стальной гильзе от АКБС на коробке написано 50дж,коробка рассчитана на 10 патронов.
click for enlarge 1920 X 1440 519.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 377.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 444.2 Kb picture Особенностью моего пистолета является торчащий штифт с левой стороны.Но это не мешает стрельбе.

edit log

Horst88 05-09-2012 08:39

Купил вчера (021).

Магазин очень туго набивается. Там в основании была П-образная деталь, удалил ее ) все равно туго. В сравнении с ПМ тем же самым. Набил 10 шт, оставил, может просядет немного пружина...

fedor 05-09-2012 08:47

quote:

Купил вчера (021).

Мои поздравления!
Horst88 05-09-2012 08:52

Спасибо )

Очень тугой магазин это нормально ?

mushket 05-09-2012 09:01

quote:

Очень тугой магазин это нормально ?

нормально

Horst88 05-09-2012 09:04

Ок.

Вообще магазин набивать неудобно ,подаватель стоит менять? (видел в продаже изделие под названием -подаватель "Киль") ?
Или я просто еще не привык к двухрядным магазинам ))

edit log

стримеровод 69 05-09-2012 09:14

Нет не стоит,а стоит купить ещё пару запасных магазинов.Те что я приобретал на них пружина подавателя мягче.
Horst88 05-09-2012 09:16

Ок.
Длинный(самый длинный)магазин не приходилось пользовать ? )
стримеровод 69 05-09-2012 09:36

Если имеется в виду (длинный)выступающий за габариты рукоятки,иначе называемый(штурмовой),то я такими не пользуюсь.

edit log

Horst88 05-09-2012 09:37

Да ,который сильно торчит , по виду как пистолет-пулемет получается

стримеровод 69 05-09-2012 09:49

Эти магазины скорее для развлекательных пострелушек на даче.Я давно отошёл от развлекательной стрельбы.
absender 11-09-2013 01:27

Доброго времени суток. Новичёк. Приобрёл грозу 021 отк 02.04.2012. Может ли кто- нибудь что- то сказать по этому поводу?
Pacificus 11-09-2013 02:56

quote:
Приобрёл грозу...Может ли кто- нибудь что- то сказать по этому поводу

Если повод - факт Вашего приобретения, тогда поздравляю! все остальное надо было выяснять до покупки, а не после. Ствол EVO идет с весны 2011 года. Когда достаточно попрактикуетесь и изучите свое оружие, тогда возможно появятся и другие вопросы по существу.
absender 03-10-2013 15:22

quote:

Ствол EVO идет с весны 2011 года

Благодарю.
CorrAnt 03-10-2013 17:37

длинный (штурмовой, на 25 мест) очч забавная штука....

к сожалению, наше законодательство не позволяет в полной мере ощутить прелесть такого девайса. т.е иметь то его можно, но вот снаряжать и носить вставленным в пистолет более 10 шт -нельзя. к тому же "носить" пистолет с торчащим из рукоятки 7 см железки можно весьма условно. все преимущества Грозы 021 как не очч габаритного изделия мгновенно улетучиваются..

носить как запасной - тут возникает два вопроса:
1. а будет-ли шанс воткнуть второй магазин, если с первым не удалось справиться? тут выше кто то рассуждал, что при нападении группы такого шанса не будет... тут все зависит от того, что это будет за группа, одному моему знакомому, например, удалось атаковать группу из 3 лиц с монтировками, которые в открытую шли на него с трех сторон с гораздо более скромным устройством, чем травмат и атаку в общих чертах не считая мелких нюансов можно считать успешной - но все зависит от степени бздливости противника, предугадать которую невозможно...

2. в случае проверки СМ, убеждать в том, что это контейнер для переноски боеприпасов наверно можно, но до момента, когда см попробует вставить этот магазин в пистолет и он там надежно зафиксируется...

а еще у этого устройства есть одна отрицательная сторона, которая проявляется как раз в развлекательной стрельбе......

как мы стреляем с использованием обычных 10 местных магазинов? отстрелял, перезарядил, снова отстрелял - есть время для раздумий и осознания - куда попал, почему попал именно туда, почему промахнулся итд итп, причем для этого за один подход и 10 зарядов много. а тут их 25 +великий соблазн засадить все за один раз, а это от 500 до 800рублей...

в качестве компромисса между 25 местным и штатным можно было бы рассмотреть магазин от Г031, но с учетом нормативных ограничений в 10 мест смысл в этом всем теряется.... преимущество при призрачной угрозе может обернутся вполне конкретной административкой....
;-)

edit log