Заточка режущего инструмента

Точилки Ефима (Ex. Заточное приспособление от Driver)

Mcarrow2010 30-05-2013 23:39
Ув. Алекс! Как-то тему заточки упустил. Имею китайского клона apex, но очевидно, что точилка Ефима намного надежнее (хотя бы в силу используемых материалов) и функциональнее. Подумывал купить фирменный Apex, но посмотрев видео и почитав отзывы, хотел бы купить точилку Ефима. Прошу сбросить в личку как это сделать и цену, естественно
Alexx_S 04-06-2013 07:42
А нам это как не нравится... За прошедший месяц было изготовлено 4 точилки, а очередь выросла на 12 человек. Такими темпами сроки будут увеличиваться в геометрической прогрессии.
Что с этим делать мы думаем. В первую очередь - отработаем конструкцию на технологичность. Пытались отдать кое-какие детали на сторону, но там размер партии должен быть приличный, сотни (а лучше тысячи) штук. Показывали точилку производителям в Канаде - расценили почти вдвое дороже, чем точилка сейчас продается.
В общем, та же ситуация, что и с кастомными ножами.
Alexx_S 06-06-2013 09:17
Фото точилок, сделанных в последнее время.

[URL=http://img21.imageshack.us/i/picture592e.jpg/]

edit log

Alexx_S 07-06-2013 09:37
Вот такая еще делалась, с присоской Panavise

edit log

Nikolay_K 20-11-2013 06:46
quote:
Originally posted by Bonifatsiy1:

Хотелось бы узнать цену, и возможность приобретения?

Огромная просьба к автору темы чётко и недвусмысленно:

1) обозначить возможность приобретения и/или изготовления под заказ приспособления и порядок действий для желающих
( если такой возможности нет, то явно на это указать )

2) сообщить контактные данные по которым можно получить доп. информацию при наличии такой возможности

3) также хорошо бы сообщить о наличии или отсутствии авторских прав, патентов и прочих авторских и смежных прав,
о их держателе или держателях и о условиях на которых возможно получение чертежей, прав на изготовление аналогов, производных и т.д.

Очень желательно сделать это в первом сообщении темы большими красными жирными буквами чтобы в корне пресечь разрастание темы от запросов.

Если автор темы не соизволит это сделать, то я буду вынужден сделать это сам по своему усмотрению.

И большая просьба ко всем --- все коммерческие вопросы по поводу приобретения приспособления удалить из этой темы в течении 3 дней
и впредь задавать их только либо в П.М. автору, либо в барахолке и прочих специально отведенных местах.

То же самое относится к обсуждению и эмоциональным комментариям по поводу цены и к личной переписке в теме.

К тем, кто будет нарушать данное предписание буду вынужден применить штрафные санкции, вплоть до долгосрочного бана.

edit log

rbnfq 28-06-2014 22:20
Так тема актуальна, или нет?

avtoPRIZ 29-06-2014 12:02
Думаю, что актуальна.
Знаю многих владельцев точилки Ефима (Ефим-2), сам долго ждал свою и уже две недели использую. Наверняка многие счастливчики здесь присутствуют, можно и пообсуждать.
Чуть позже сделаю фото отчет по последней модификации (много изменений, по сравнению со старыми фото).
Следуя правилам заточного раздела в этой теме уместно обсуждать конструкцию точилки, обмениваться мнениями. Где, что почем, спрашивайте владельцев в ПМ.
Автор (Ефим, Driver) этот форум не посещает, на другом обитает. Google вам в помощь.

edit log