Продукция Grand Power (Словакия)

Заклинило патрон при перезарядке или спили мушку:)

doktor31 02-01-2012 22:52

Здравствуйте уважаемый фурамчане!
Приобрел я свой пистолет, Т-10, больше 2 лет назад уже б/у, с одним магазином. Второй из них бывший владелец сломал, гнул плоскогубцами губки ). Пистолет меня всем устраивал, вот только немногочисленные клины иногда расстраивали (Стрелял по бумажным мишенькам). Ношу я его всегда с собой и в принципе никогда не планировал применять, так, для самоуспокоения носил.
И вот, 1.01.2012 в три часа ночи, пистолет понадобился первый раз в жизни. Возвращаясь домой из гостей, друзья живущие на соседней улице, был хоть и выпившим, но в меру, и реальность осознавал и даже устойчиво стоял на ногах. Был остановлен гопниками на предмет отбора у меня имеющейся наличности, я человек не малых размеров, но эти три негодяя были бесстрашны )Рассказав, что я с ними сейчас сделаю, и раскидав их по сторонам двинулся я дальше, не прошло и минуты как я услышал воинственный клич, повернувшись, увидел бегущих ко вне врагов, пистолет то я достал, а вот при перезарядке получил утыкание, а дальше битой по голове. Пинали они меня задорно, с выдумкой. И даже не важно что забрали они с меня деньги и пистолет, мы их с корешами через 2 часа нашли, враги мои были повержены и я отомщен, неважно что глаза от отека открылись только сегодня вечером. ВАЖНО чтоб этого больше никогда не повторилось, ну вы меня поняли я имею виду утыкания патрона.
Прошу помощи!!!! Пистолет Серии G. Живу в СПБ.
Makaroff 02-01-2012 23:15

Классический пример и ответ на вопрос почему и зачем надо тренироваться со своим оружием.
Выздоравливайте
doktor31 02-01-2012 23:19

В этом и проблема с пистолетом то я тренируюсь регулярно, только не с травматическим, а с страйбольным. Тут проблема в самом пистолетом, и прошу помощи в ее устранении раз и навсегда
Makaroff 03-01-2012 01:35

я имел ввиду что крайне необходимо хотя бы переодически тренироваться именно со своим оружием, тогда были б в курсе что с т 10 бывают подобные вещи ( как впрочем и с многими другими)
далеко не каждый пистолет из "коробки" нормально стреляет, что прекрасно познается при регулярных тренировках.

LAD 03-01-2012 01:41

quote:
Originally posted by doktor31:

Второй из них бывший владелец сломал, гнул плоскогубцами губки
в первую очередь возникает вопрос - а какой магазин на Т10 после этого?
quote:
Originally posted by doktor31:
тренируюсь регулярно, только не с травматическим, а с страйбольным.
Весь смысл тренировки - именно со своим, чтобы вылезали и неполадки тоже.
На данный момент слишком много неизвестного - какой настрел, какого года пистолет (имеется ввиду его комплектация: какой магазин, какая возвратная пружина и т.д.).

В принципе всё о Т10 и всех связанных с ним вопросах есть в этом разделе.
И все неполадки и способы их решений.

doktor31 03-01-2012 01:41

Понял, принял ) Предполагаю что надо поменять магазин на адаптированный фортовский.
doktor31 03-01-2012 01:48

На стрел 100 выстрелов, или около того пружина возвратная стоит большая, в комплекте их 2 было (маленькая и большая). Год выпуска 2009 серия g. Магазин у меня неправильный на губки что то наварено (сделано прошлым хозяином), податель без красной вставки. Внутри магазина втравлена планка.
LAD 03-01-2012 02:49

если раньше всё работало нормально, а потом перестало - возможно, что устала, подсела пружина магазина. Либо в магазине повышенное трение, например попало масло, к нему прилипла пыль. Иногда затруднённое движение подавателя, трение пружины о вставку в магазине.
Но в первую очередь обычно вина пружины. Они не любят во-первых, когда Иногда помогало даже просто разрядить и снова снарядить магазин. Например утром.


Ну и настрел маленький, мало всё притереться могло, всегда полезно снять затвор, набрать горсть стреляных гильз, (можно и лучше 9.Р.А.), померить, чтобы они СВОБОДНО, не подклинивая, пальцами вставлялись в патронник, потом заряжать гильзы в магазин и затвором вручную досылать как при заряжании пистолета перед первым выстрелом. и так раз с тысячу. Тогда пистолет притирается получше. А то на новом МОЖЕТ быть немного повышенное трение и в какой-то момент оно может стать критичным.

Вообще, обычно, в случае чего можно так.
Алгоритм действий: в разделе "Продукция Grand Power (Словакия)" находим сверху тему: "Тема: T10 и T12: важные темы (оглавление) ". далее -> "T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке" там -> 50 Zásobník Sabatini (МАГАЗИН)
Так можно начинать смотреть, обычно, по возможности, большинство затруднений уже рассматривались.

BobbyS 03-01-2012 16:20

quote:
пистолет то я достал, а вот при перезарядке получил утыкание

Т.е. нападавшие не испугались первого выстрела потому, что Вы промазали?
BobbyS 03-01-2012 17:37

quote:
Таки не было его,был клин.Ну,а потому как подобных ситуаций не было до этого

Да я так и понял, что полицию боимся больше гопов - патронник, как понимаю, был пуст.
doktor31 03-01-2012 18:00

Патронник был действительно пуст не боюсь я полицию просто предполагал, по своей глупости что всегда успею. Утыкания патрона были и до этого, так что винить себя и только себя РАЗДАЛБАЙСТВО.
Прошу Помощи сообщества в покупке нового магазина в котором таких приключений на мою...ж....рожу больше не было. Либо ищу правельного Оружейника который сможет мне помочь
TigroKot-2 03-01-2012 18:05

Советую начать пробовать с установки в магазин фортовской пружины. Итальянские пружины уступают фортовским в живучести. ИМХО.
Dimonstr 03-01-2012 18:51

Круто однако обломался автор темы, не известно что лучше получить битой или срок, но как показала моя практика пусть лучше 12 судят чем шестеро несут. Применял по вражинам свой Т-10 два раза, тьфу тьфу без последствий для меня обошлось.
klopyara 03-01-2012 18:59

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Советую начать пробовать с установки в магазин фортовской пружины.


Опять двадцать пять.
medved 73 03-01-2012 19:10

quote:
Классический пример и ответ на вопрос почему и зачем надо тренироваться со своим оружием.

да нет! было бы все точно также всё равно бы сначала п*зды получил бы если бы ТС начал стрелял в голову то.... но тогда бы наделал двусотых! и была бы на ганзе ещё одна тема "Т10 и самооборонщика сейчас судят" как то так вроде было
klopyara 03-01-2012 19:26

quote:
Originally posted by medved 73:

если бы


Если бы,да кабы.А вот удары битой по голове уже был и не известно какие последствия будут через год,два или раньше.
medved 73 03-01-2012 19:35

quote:
Если бы,да кабы

ну да ну да! вот тока ТС написал заяву в полицию или нет???а то лечение оно сейчас дорогое!!!
вспомнил приятеля одного! тому стреляли с метра в грудь с осы ну так перед тем как он начал падать в обморок он успел загасить стрелка!!!
ОВП-75 03-01-2012 19:54

Примите соболезнование. Скорейшего выздоровления. Вообще Т-10 пистолет хороший, точный, мощный. Но именно из-за этого его "заболевания" я его и продал. Хотя настрел был порядка 600-650, и дорабатывал я его и форум "курил" и опять дорабатывал. Результата не было. А с Вашим настрелом ставить его на БД было крайне самонадеянно.
P.S. Мне РС для самообороны вообщем-то, тьфу тьфу, не нужен. Если Вы рассматриваете РС как средство самообороны и по профессии своей, либо по призванию с оружием не работаете, либо просто времени на доработки нет, или просто жалко время на это тратить (как мне), а есть вероятность применения, мое ИМХО поменяйте на что нибудь более надежное, хотя и менее энергичное.У АКБС и GP есть достойные вещи, требующие 10-15 минут внимания и Вы не будете думать заклинит или нет. Естественно все ИМХО.
Norg 03-01-2012 22:06

Пистолет с пустым патронником абсолютно бесполезен. Ещё раз убеждаемся в этой истине.
Доктор, примите соболезнования, выздоравливайте и сделайте правильные выводы.

ПС А гопников этих ещё раз поймайте -- потренируйтесь выхватывать пистолет и ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОЙ стрельбе над головой. За городом, конечно.
click for enlarge 510 X 696  44,8 Kb picture
click for enlarge 510 X 578  28,5 Kb picture
BUBS 03-01-2012 22:50

помоему проще купить то что не клинит, и забыть навсегда.
banzaj11 03-01-2012 23:48

заклинить может любой пистолет. особенно когда он травматический.
особенно когда под патрон не того размера изначально.
в этом плане револьвер- в сто раз надежнее, но и он клинит по своему...

а в нынешней ситуации вообще пистолеты отпадают без патрона в патроннике...

Revelator 03-01-2012 23:53

желаю ТСу скорейшего выздоровления от подглазной синюхи и без последствий.
выскажу своё видение ситуации:
первая ошибка ТСа - оставил дееспасобного врага за спиной. хорошо, что супостаты так бездумно, на эмоциях решили отомстить и обнаружили себя, а не проследили и не подрезали в тихую.
ошибка номер два - по завершению акта телораскидательства, ТС не привёл оружие в боеготовность и (как я понял) продолжил путь с пустым патронником.
ошибка номер три - был прекращён разрыв дистанции с противником.
по всему выходит имеем тот случай когда оружие, без подготовки хозяина, оказалось ему скорее вредно чем полезно.
LAD 04-01-2012 12:23

quote:
Originally posted by doktor31:

Либо ищу правельного Оружейника который сможет мне помочь

вставить новый магазин - совершенно не требует оружейника.
Вообще - действительно стоит начинать с пружины магазина, но в данном случае, как описано, раз уж единственный магазин изуродован, то всё равно будет сомнение в его работоспособности.
Так что есть смысл заменить.
Jet777 04-01-2012 01:18

ЛАД, с возвращением.

Насчёт патрона в патроннике. Я ношу пистолет по всякому: и с патроном в патроннике и без патрона в патроннике (в зависимости от обстоятельств).

Обороняться тоже приходилось без передёргивания затвора и с передёргиванием. Была один раз ситуация, когда после второго выстрела пистолет (тоже Т10) заклинило перекосом патрона. К счастью два противника из трех были повержены первыми двумя выстрелами, а третьего я залил газом. После этого я поменял магазины на фортовские.

ИМХО, ошибка топикастера в том, что он заведомо не связывал оборону с применением пистолета. Соответственно он не учёл необходимость приведения его в выстрелопригодное состояние и таскал практически в нерабочем состоянии, время необходимое для взведения затвора тоже не учитывалось (выстрел делался почти что из под биты), то есть не было возможности маневра (что по закону подлости и привело к опиздюливанию), ну и не было запасного оружия.

Могу рассказать историю почти годичной давности. Я только что зарегистрировал Т12 в ЛРО. В связи с посещением полиции я на всякий случай имел пустой патронник и всего 10 патронов в магазине.

Долго ли коротко, но навстречу мне попались двое молодых человеков. Один из которорых неожиданно ударил меня ногой в живот. Я мгновенно ушёл в бок и залил его газом из баллона, но к несчастью чуваки были в низко надвинутых на лицо капюшонах и газа ему в рожу попало немного. Второй бросился на меня. Выдерживая дистанцию в 3 метра я выхватил пистолет, передёрнул затвор и всадил ему три выстрела в живот. Чувак остановился и присел на корточки. Ему было очень хорошо. Его большие добрые глаза и рот буквой "О" казалось просили о чём-то.

В этот момент первый чувак прочихался от газа и увидел, как второй сидит на корточках и принял единственное верное решение - бросится на пистолет. Первый выстрел в корпус с 5 метров, изменил его установку на лобовую атаку, и он бросился по дуге стараясь держаться ко мне боком. Еще два выстрела, объяснили ему неправоту его тактического маневра. Молодой человек, воспользовался могучим мыслительным аппаратом и принял решение бежать на меня спиной вперёд. Подпустив его на 2 метра, я всадил в приближающуюся спину оставшиеся четыре патрона (а еще говорят, что пуля в спине свидетельствует о стрельбе после прекращении нападения), отскочил на 5 метров, поменял магазин, увидел что первый чувак принял позу второго чувака. Потом до меня дошло, что я расстрелял магазин в 250 метрах от районного отдела полиции и скоро тут будут... акабы.

Так быстро я давненько не бегал - за три минуты пробежал не менее километра, запрыгнул в первый попавшийся автобус и только после этого перевёл дух.

LAD 04-01-2012 01:27

quote:
Originally posted by Jet777:

Могу рассказать историю почти годичной давности.

надо добавить, что это был сон.


quote:
Originally posted by Jet777:
Молодой человек, воспользовался могучим мыслительным аппаратом и принял решение бежать на меня спиной вперёд. Подпустив его на 2 метра, я всадил в приближающуюся спину оставшиеся четыре патрона (а еще говорят, что пуля в спине свидетельствует о стрельбе после прекращении нападения),
хорошая формулировка, теперь скоро все привыкнут, что каждый имеющий ранения в спину - просто пытался нападать задом наперёд. Надо запомнить.

Jet777 04-01-2012 01:28

quote:
Originally posted by LAD:

надо добавить, что это был сон.

Это отрывок из моего романа от первого лица.

quote:
Originally posted by LAD:

хорошая формулировка, теперь скоро все привыкнут, что каждый имеющий ранения в спину - просто пытался нападать задом наперёд. Надо запомнить.

Ну не всё же Дарье Донцовой Америку открывать.

Ivani4 04-01-2012 01:51

quote:
Originally posted by banzaj11:
заклинить может любой пистолет. особенно когда он травматический.

Может.Но травматический или нет - разницы не играет.Штайр не клинит ВООБЩЕ никогда.Из коробки.
Т10/Т12 клинит всегда и везде - косяк конструктива.Шаманить можно до бесконечности,но суть все равно не измениться.
Jet777 04-01-2012 01:58

quote:
Originally posted by Ivani4:

Может.Но травматический или нет - разницы не играет.Штайр не клинит ВООБЩЕ никогда.Из коробки.
Т10/Т12 клинит всегда и везде - косяк конструктива.Шаманить можно до бесконечности,но суть все равно не измениться.

Я что-то не припомню, чтобы у меня Т12 хоть раз заклинил.

Ivani4 04-01-2012 02:00

У вас может и нет - лично знаю людей,у кого он клинил.GP - лотерея.T10 - безвыйгрышная впринципе
palar 04-01-2012 02:02

quote:
Штайр не клинит ВООБЩЕ никогда

По моему опыту (настрел на Штаере 305 патронов) в среднем клинит 1 патрон на магазин (т.е. на 10 патронов), вот и считайте. И это не только на моем пистолете.
Более того, данный пистолет живет не более 300-800 выстрелов (проблемы со штифтом)
Хуже пистолета чем Штаер (я имею ввиду травматический)- я не встречал

palar 04-01-2012 02:08

quote:
Я что-то не припомню, чтобы у меня Т12 хоть раз заклинил.

Полностью поддерживаю,
Поменял Штаер на Т12 и пришло счастье, сперва были недосылы патрона - но это беда одного магазина, отобрал 2 нормальные и с ними стреляю - клины и недосылы - это не о моем пистолете (настрелял пока мало - порядка 1000, но думаю и далее проблем не будет)

Ivani4 04-01-2012 02:14

quote:
Originally posted by palar:

По моему опыту (настрел на Штаере 305 патронов) в среднем клинит 1 патрон на магазин (т.е. на 10 патронов), вот и считайте.

И это не только на моем пистолете.


1ая партия? Если да,то неудивительно. А вот мой(2ая партия) не клинит.ВООБЩЕ.И не только у меня.Мистика?
Штифт - да Ну,Никита обещал беззубые скоро...
Norg 04-01-2012 02:17

Поздравляем!
А у меня Т12 не клинит вообще -- себя тоже поздравлю. )))

А в чем смысл Вашего месседжа, Ивани4 ???

Jet777 04-01-2012 02:17

quote:
Originally posted by Ivani4:

У вас может и нет - лично знаю людей,у кого он клинил.GP - лотерея.T10 - безвыйгрышная впринципе

Меняйте магазины и будет вам счастье. Кстати, Т10 с родными магазинами клинит в основном из-за мощных патронов.

Ivani4 04-01-2012 02:23

quote:
Originally posted by Norg:
П
А в чем смысл Вашего месседжа, Ивани4 ???

Потроллить! Нет,если серьезно,то не верю я в GP после 1.5г владения Т10,+ знаю людей,у которых и Т12 клинил => меня не удивляет что при СО такое происходит.И я даже знаю,в чем ошибка конструктива.Удивляет то,что это почему-то никто исправлять не хочет...

Norg 04-01-2012 02:32

Я про т10 вообще ничего не знаю, кроме того, что многие были разочарованы... Т12 меня впечатлил, хотя я купил его ... не знаю даже зачем. Но, он мне попался очень хороший. тьфу-тьфу-тьфу.
Хотя я писАл коллегам, что спуск затвора с задержки неудобный -- реакции не было, видимо производитель прекрасно осведомлен о + и - пистолета и в будущем все это учтет.
При этом, Иван, я имею знакомых (2 человек), которые купив Штайр были не восторге от тех же клинов. Видимо нет совершенства? Лотерея?
Ivani4 04-01-2012 02:35

quote:
Originally posted by Norg:
Видимо нет совершенства? Лотерея?

М.б.Но у Штайра все ж больше со штифтом 1ую сырую серию,которая клинила поголовно,не считаем.
Revelator 04-01-2012 02:44

Jet777
:-О да от т12 дырени же в тушках неслабые?
Вам какой-то терминатор попался!
BobbyS 04-01-2012 03:35

quote:
Originally posted by palar:

По моему опыту (настрел на Штаере 305 патронов) в среднем клинит 1 патрон на магазин (т.е. на 10 патронов), вот и считайте. И это не только на моем пистолете.
Более того, данный пистолет живет не более 300-800 выстрелов (проблемы со штифтом)
Хуже пистолета чем Штаер (я имею ввиду травматический)- я не встречал

По моему опыту(настрел на штаере пару тыс.) клинит только первую партию из 100-та пистолетов - требуется укоротить отражатель - последующие пистолеты уже шли с завода с короткими.
Про то, как долго живёт Штаер - после 300-800 выстрелов он ломается - что есть, то есть.
Вот так стреляет сломанный пистолет из первой партии LWW: forummessage/46/897

Caucasian64 04-01-2012 04:58

quote:
Originally posted by ОВП-75:
Вообще Т-10 пистолет хороший, точный, мощный.

ПММ 04-01-2012 12:20

Ну вот опять за старое у кого лучше)),самооборонщику выздоровления скорейшего,но вопрос оружие, то гопы не забрали,не выпустили из рук,молодец.Да ,а про запас ,ГБ надо все таки таскать) и режик),я брал с собой наганыч с газ патронами и резин. ,от собак ..бегают стаями и дикие там и домашнии,но 31 мать пошла в магазин и сказала по возвращению,что гопников на улице полно.Днем 1 пошел на работу и точно есть,но уже в кондиции и на ногах не держаться,вечером же взял т-12 и запасной магаз..бережёного бог бережёт..))
TigroKot-2 04-01-2012 12:42

quote:
Originally posted by Revelator:
Jet777
:-О да от т12 дырени же в тушках неслабые?
Вам какой-то терминатор попался!

Это наверное результат избыточной юношеской фантазии усиленный спермотоксикозом.

А если серьезно, хочется отметить вот что...

Каждый раз когда у кого-то что-то случилось с Т-10 отмечаются там же и те же со своими бесмысленными догадками, фобиями... Делают многочисленные глупые заявления, а так же рассуждают на тему безысходности бытия и что нету в жизни счастья.

И это при том что в Т-10 внутри все тоже что и в других пистолетах. Не лучше и не хуже. Но качественнее чем у многих.

В то время когда в Т-10 уже не осталось никаких потаенных мест чтобы так кидаться в панику, и тем не менее.

Да, чтобы владеть Т-10 или Т-12 надо понимать что в твоем пистолете происходит. Но чтобы это понять достаточно один раз плавно дослать патрон в патронник с полным магазином, на половине, на пустом. Тем не менее каждый раз безумие на тему что это все проигрышная лотерея.

В общем лично для меня не решенных вопросов в пистолете не осталось, а если у кого-то есть проблемы значит он плохо владеет данным вопросом.

Ivani4 04-01-2012 12:47

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Да, чтобы владеть Т-10 или Т-12 надо понимать что в твоем пистолете происходит.

Ну вот я прекрасно понимаю,что конструктор забил болт на кардинальную переделку конструкции (разница в подвижном стволе и неподвижном,а конкретней - изменение траектории подачи патрона в патронник).Еще раз говорю,1.5 года я лично владел Т10;клины убрать вроде как удалось со времнем,во всех возможных вариациях и загрузках магазина - но веры моей в него нет.Потому и продал.Кому нравится садомазо с продукцией GP - я не припятствую,ради Бога
TigroKot-2 04-01-2012 13:01

quote:
Originally posted by Ivani4:

изменение траектории подачи патрона в патронник).

Какое же там изменение траектории? Ствол не понижается а вращается.

quote:
Originally posted by Ivani4:

клины убрать вроде как удалось со времнем,во всех возможных вариациях и загрузках магазина - но веры моей в него нет.

Мы не затрагиваем вопрос чьей-то веры. Мы затрагиваем научные факты и объективную реальность: объективно в этом пистолете все тоже самое что в Эфиопии в других пистолетах. Взять надежный, нормальный пистолет сравнить с тем который не работает и все станет очевидно. И не придется заниматься с ним сексом. Как в том фильме: Харли, курок это не член, его не нужно гладить, его не нужно дрочить, его нужно просто нажать. Ясное дело что имелось ввиду спусковой крючок, ну так уж перевел переводчик.

Ivani4 04-01-2012 13:23

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Какое же там изменение траектории? Ствол не понижается а вращается.

В оригинале ствол при вращении еще и движется "назад-вперед".
В этом и главный конструктивный косяк Т10/Т12 - при переделке это не учли.
Alex_Zombi 04-01-2012 15:47

Лучше бы ГБ или ПР прихватили, раз габариты позволяют. Выздоравливайте.
Blind Sniper 04-01-2012 16:03

quote:
Originally posted by Ivani4:

В оригинале ствол при вращении еще и движется "назад-вперед".
В этом и главный конструктивный косяк Т10/Т12 - при переделке это не учли.

Очевидно, что Вы вообще не в теме. Во-первых, существуют модели Grand Power с конструкцией полностью аналогичной Т10 и Т12, т.е. с неподвижным стволом. И они не клинят, как Т10. Во-вторых, Т12 пожалуй самый надежный пистолет на российском рынке травматики. Из тех экземпляров, что мне известны лично (свои, друзей, знакомых), я не слышал ни об одном случае сбоя в работе автоматики. Вывод: две известные проблемы Т10-ых связаны с конструкцией ствола и длиной патрона 10х22Т. В Т12-ом, и первое, и второе было изменено: ствол стал однозубый, длина патрона 10х28Т соответствует оригиналу (9х19). Как следствие, получился абсолютно беспроблемный пистолет.
TigroKot-2 04-01-2012 17:30

quote:
Originally posted by Ivani4:

В оригинале ствол при вращении еще и движется "назад-вперед".

И чо?

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Очевидно, что Вы вообще не в теме. Во-первых, существуют модели Grand Power с конструкцией полностью аналогичной Т10 и Т12, т.е. с неподвижным стволом.

Ну дык. И именно они прародители Т-10/12.

Юр 04-01-2012 17:50

)Рассказав, что я с ними сейчас сделаю, и раскидав их по сторонам двинулся я дальше, не прошло и минуты как я услышал воинственный клич, повернувшись, увидел бегущих ко вне врагов, пистолет то я достал, а вот при перезарядке получил утыкание, а дальше битой по голове.

Более глупой ситуации не придумать. Самое интересное, только один человек в теме обратил на это внимание, остальные бросились объяснять тех. вопросы.( затыки,неперезаряды,магазины не того образца...)

Пострадавшему желаю выздоровления и осознания того, что проблема у него началась не с пистолета, а с момента:

"и раскидав их по сторонам двинулся я дальше."

Таково моё видение вопроса, пардон ежели не в тему.

Юр 04-01-2012 17:50

)Рассказав, что я с ними сейчас сделаю, и раскидав их по сторонам двинулся я дальше, не прошло и минуты как я услышал воинственный клич, повернувшись, увидел бегущих ко вне врагов, пистолет то я достал, а вот при перезарядке получил утыкание, а дальше битой по голове.

Более глупой ситуации не придумать. Самое интересное, только один человек в теме обратил на это внимание, остальные бросились объяснять тех. вопросы.( затыки,неперезаряды,магазины не того образца...)

Пострадавшему желаю выздоровления и осознания того, что проблема у него началась не с пистолета, а с момента:

"и раскидав их по сторонам двинулся я дальше."

Таково моё видение вопроса, пардон ежели не в тему.

max_7.62 04-01-2012 17:53

quote:
Originally posted by BUBS:
помоему проще купить то что не клинит, и забыть навсегда.

а лучше то из чего понадобиться сделать один выстрел,посмотрев на последствия которого у остальных все желание отпало,но это только мечты кс нам не разрешат.

BobbyS 04-01-2012 17:57

quote:
Originally posted by Юр:
Пострадавшему желаю выздоровления и осознания того, что проблема у него началась не с пистолета, а с момента:

"и раскидав их по сторонам двинулся я дальше."

Таково моё видение вопроса, пардон ежели не в тему.

Да, как-то не по Ганзовски.
Надо было раскиданных пришпилить ЕДЦ ножичком, залить газом и только после этого заняться пистолетом - благо время на устранение задержки в таком случае должно было бы хватить... возможно.

Юр 04-01-2012 18:28

Даже сказал-бы не по джентльменски: люди подошли, выслушали угрозы,
претерпели рукоприкладство, очнулись от оного,догнали... а тут ещё пистолем дефектным угрожают.

ИМХО.

doktor31 04-01-2012 18:58

Всем Спасибо за пожелания выздоровления, глаза уже видят четко , вера даже коньяк употребил
Мужики где можно купить доработанный фортовский магазин!
Задумался поменять Т-10 на ЛОМ (не железный а револьвер). Нет ли у кого предложений данного обмена
Ivani4 04-01-2012 20:03

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Ну дык. И именно они прародители Т-10/12.

Ой усомнюсь - что ж тогда даже печальные Макарычи практически НИКОГДА не клинят?
Blind Sniper 04-01-2012 20:19

quote:
Originally posted by Ivani4:

Ой усомнюсь - что ж тогда даже печальные Макарычи практически НИКОГДА не клинят?

Оригинальный патрон ПМ имеет длину 25 мм. Патрон для Макарыча имеет длину 22 мм. Т.е. разница в длине 13,5%. Оригинальный патрон К100 имеет длину около 30 мм, а патрон к Т10 - 22 мм. Т.е. разница 36,5%. Сравните отклонение от оригинала: 13,5% у Макарыча против 36,5% у Т10. Отсюда и проблемы при подаче. Плюс еще пружины магазинов неудачные по качеству. Да и сам двухрядный магазин в теории менее надежен, чем однорядный. Вот Вам и ответ, почему у Т10 из коробки есть проблемы с подачей патрона в патронник.

Патрон Т12 по габаритам практически равен оригинальному патрону К100. Как следствие, Т12 лишен каких-либо проблем в работе автоматики.

Ivani4 04-01-2012 20:29

quote:
Originally posted by Blind Sniper:
13,5% у Макарыча против 36,5% у Т10

Тут мне ,вроде как,рассказывают про прародителей Т10 НЕ 9х19 изначально... Или были такие чудопистолеты под 9х19,со свободным затвором? Что-то не верится,что они вообще в природе существуют,не держит свободный затвор 450+Дж... Значит копировали что-то,совсем другого калибра,а значит и соотношение % было другое (если оно вообще было).Так что прав я,Яро просто забил болт и слепил муйню.Увы.
quote:
Originally posted by Blind Sniper:
Патрон Т12 по габаритам практически равен оригинальному патрону К100. Как следствие, Т12 лишен каких-либо проблем в работе автоматики.

Ой-вей... Это вы из рекламного буклета АКБС скопипастили?
Blind Sniper 04-01-2012 20:36

quote:
Originally posted by Ivani4:

Это вы из рекламного буклета АКБС скопипастили?

У меня есть Т10 и две штуки Т12. У знакомых также есть, как Т10-ые, так и Т12-ые. Соответственно, я могу сравнить и сделать выводы. Мой вывод: Т12 один из самых беспроблемных пистолетов на российском рынке (возможно, самый беспроблемный).
Ivani4 04-01-2012 20:40

А кроме GP у вас еще что-то есть? Чтобы лично сравнить?

И где ваш ответ на главную мысль?

ОВП-75 04-01-2012 21:05

Ой усомнюсь - что ж тогда даже печальные Макарычи практически НИКОГДА не клинят?
Ну что бы НИКОГДА - это вопрос. Хотя по сравнению с моим бывшим Т-10, на обоих моих нынешних ПМ-Т печные трубы я ловил первые 2-3 отстрела. После этого 20 минут рукоблудия с каждым и все... Настрел за 500 на каждом и все хорошо... А самое главное уверенность есть, что не склинит, не перекосит. Стреляют себе и стреляют....
NobodyHome 04-01-2012 21:11

quote:
Т12 лишен каких-либо проблем в работе автоматики

Вот если бы еще, после этой фразы - руку на отсечение дать. Вот это бы убедило.

Ivani4 04-01-2012 21:20

quote:
Originally posted by ОВП-75:

Ну что бы НИКОГДА - это вопрос.

Я написал - практически никогда.И в 98%,затыки Макарычей из-за патронов.А не конструкции,как в GP.
barsik72 04-01-2012 21:28

quote:
T10 - безвыйгрышная впринципе

Т-10 + Ф магазин довольно надёжен, у меня был всего один клин и тот из за попадания грязи в магазин.

quote:
Т10 с родными магазинами клинит в основном из-за мощных патронов

Не, если разобраться - Т-10 клинит из за жостких возвратных пружин.

quote:
И я даже знаю,в чем ошибка конструктива.Удивляет то,что это почему-то никто исправлять не хочет...

Ответ выше. Спасение утопающего... главное чтоб эти руки не были кривыми.

quote:
2Caucasian64

Да и америке вашей скоро кирдык(с)
doktor31 04-01-2012 21:52

Господа, вот читаю я ваши ответы и диву даюсь. Такое ощущение что все покупают пистолеты за тем чтоб напилингом заниматься. Тут уже вопрос к Ярославу(а я знаю что он читает форум), на его месте я как честный производитель отозвал бы свою бракованную продукцию, не побоюсь этого слова бракованную, довел бы их до ума, и выслал бесплатно всем кто приобретал до этого (лично бы объехал с извинениями). Почему все считают что пистолет из коробки не должен стрелять всегда, по вашей логике вертолет тоже не должен летать с конвейера, его надо доделывать, про автомобили я уж не говорю.
Господа купив телевизор за 20-30 тыщ принеся его домой и получив битые пиксели, или не работающий пульт вы же его меняете, так почему же такое отношение к оружию
Р.S. Пишу для ввез любящих упоминать фразы типа " главное руки оттуда росли" Благодаря вам у нас нет качественной продукции из коробки )
P.P.S. Еще раз прощу помощи тех людей кто знает где можно купить адаптированный фортовский магазин. Хотя я считаю, что Ярослав должен мне привезти 2 работающий домой лично. Но это видимо для российско-словацкого менталитета невозможно
ОВП-75 04-01-2012 22:47

quote:
И в 98%,затыки Макарычей из-за патронов.

С этим спорить трудно. Согласен. Патроны - это чума просто. Нижний и тот шалить начал...
Norg 04-01-2012 22:49

Да ну нет конечно.... Хрен их, пистолеты, отзовешь, таково у нас оружейное законодательство - не только пистолетов касается, оружия огн. вообще (((
Ну а что касается Т10го -- клинит не пистолет сам по себе, а комплекс пистолет/патрон. в этой ситуации не ясно кто виновник торжества -- производитель оружия или боеприпасов. Прибавьте особенности эксплуатации и обслуживания -- субъективные факторы.
Что касается ЛОМа -- Ваш обмен это шило на мыло ))), так как у того же ЛОМа были случаи и застревания шарика в стволе, и случаи не проворота барабана из-за заклинивания шарика между стволом и барабаном...
ОВП-75 04-01-2012 22:58

quote:
Такое ощущение что все покупают пистолеты за тем чтоб напилингом заниматься.

И не только РС. Любое оружие требует доводки. И гладкое и нарезное и поверьте не только отечественного производства. А по теме - возьмите на вторичке ПМ-Т и не взрывайте себе мозг - заклинит или не заклинит. Полная разборка, полировка патронника, сборка и все. Стреляйте на здоровье....
doktor31 04-01-2012 23:10

Проблема Т-10 в магазине, тут к гадалке не ходи. Ярослав если не ошибаюсь сам писал, что проблема в магазинах, их ему то ли итальянцы то ли испанцы, не те поставили. Не надо отзывать пистолеты сделай в каждом городе в одном из оружейных магазинов центр обмена не правильных магазинов на правильные и в все, что может быть проще, да это деньги, да это не рентабельно, но например мои друзья и знакомые уже не купят GP. Согласен Т-10 был сырой, Т-12 люди пишут гораздо лучше, но кто тебя заставляет сырой продукт выбрасывать на рынок, лично я, когда мне постановляет брак типография, выбрасываю в урну весь тираж и несу убытки, хотя мог бы пустить ее в производство, но мне советь не позволяет это делать, я именем своим дорожу.
Ivani4 04-01-2012 23:14

quote:
Originally posted by doktor31:
проблема в магазинах, их ему то ли итальянцы то ли испанцы, не те поставили

Эх,не хотите вы читать внимательно...
doktor31 04-01-2012 23:37

Любое оружие требует доводки, хорошая фраза, главное производителю она жизнь облегчает, если вы имели виду привезти в боевое состояние оружие которое было на консервации (смазку лишнюю стереть), то с вами согласен. но не более того.
Представляю себе ситуацию: Приходит Калашников к Сталину и говорит Иосиф я тут автомат сделал, мы его даже в серию запустили, только надо перед стрельбой напилинг произвести и протягивает ему напильник, АК-47 и толстенный мануал, как надо автомат до ума доводить ))
Оружие должно стрелять из коробки, нет я не говорю о высокоточных снайперских винтовках, я говорю о оружие которое идет в народ, не должен я купив ствол его доделывать! Я не оружейник, я жизнь свою хочу им спасти, а вот этого как раз, своей главной функции, оружие предоставить и не может. Не правильно это )
Ivani4 04-01-2012 23:48

Да не в магазинах там дело... В стопицотый раз повторяю...
TigroKot-2 05-01-2012 12:02

quote:
Originally posted by Ivani4:

Да не в магазинах там дело... В стопицотый раз повторяю...

А в чем? Я уже наверное 3 года лечу магазины и все потом работает.

Ivani4 05-01-2012 12:27

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Я уже наверное 3 года лечу магазины и все потом работает.

Вы их не лечите,вы их шаманите.В нормально спроектированном оружии всякие вставки/проставки нахрен не нужны,и без них эти же магазины вполне успешно работают
ddt1 05-01-2012 12:27

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А в чем? Я уже наверное 3 года лечу магазины и все потом работает.


Согласен на все сто. ВСЕ ДЕЛО В МАГАЗИНАХ если изначально прототип выбран правильно, т.е. если 9Х19, то должно быть 10х28.
Если 9х17 или 9х18, то 9РА. Все остальное от лукавого, ну или близко к тому. Если проанализировать форум, то Т10 это, простите, хреновая интерпретация на тему К100. Уж простите уважаемые юзеры оных. Но гемороя, именно в приципе по работе Т10 - уйма. Даже макарычи и те тюнились тока по стволам.
А топикастеру - меняйте девайс НА ПРАВИЛЬНЫЙ.
Это Г02/04 или Т12 или ПМ-Т или МР-79 тюненый на крайняк. Револьверы тоже рулят. ИМХО проверенное опытом владения.
Дима/ВЛ 05-01-2012 06:13

Мой Т 10 2010 г. из последних или последней партии по началу тоже клинил, откорректировал расстояние между губок магазина и поставил пружины туда же в магазин от Форта 14, почти 2 года не знаю что такое клин и на него похожее.
TigroKot-2 05-01-2012 13:16

quote:
Originally posted by Ivani4:

Вы их не лечите,вы их шаманите.В нормально спроектированном оружии всякие вставки/проставки нахрен не нужны,и без них эти же магазины вполне успешно работают

Я не понимаю зачем имея такие скудные познания делать такие громкие заявления. Итальянские пружины известны на весь мир, в частности был скандал в США с этими же магазинами. Пистолеты с магазинами этого производителя переставали подавать патроны поскольку американцы носили боевые пистолеты со снаряженными магазинами никогда их не разряжая. Пистолеты были ни разу не Т-10 и не К-100 даже.

Да и пример в нашими известен: у нас есть пистолет под такие же магазины только покороче, там схожие проблемы.

Собственно мои личные наблюдения за состоянием пружины, а уж я точно побольше вашего с ними общаюсь каждый раз разбирая магазин когда проверяется комплект вставка/подаватель, говорит о том, что пружина в них -говно. Можно подогнуть верхний виток вверх, он будет подавать нормально а через неделю все просядет обратно.

Более того, кто немного следит за форумом знает что я делал в Т-10 новую рампу подачи в патронник. Удивительная особенность этого пистолета в том что только наверное он позволяет изготовить рампу и вставить внутрь и даже надежно закрепить там деталь со стенками толщиной около 0,7-1мм, т.е. надежную и прочную. С этой рампой угол подачи в патронник становится совсем пологий и влево -вправо патрону так же деться некуда. Так вот, НИКАКИХ очевидных преимуществ она не дает если используется штатный магазин. Потому что при подаче происходит клевок патрона вниз вплоть до утыкания патрона в стенку магазина. Поэтому я, хотя бы знаю о чем говорю А если что-то кому-то не понятно то это не основание называть это шаманством.

quote:
Originally posted by ddt1:

Если проанализировать форум, то Т10 это, простите, хреновая интерпретация на тему К100.

Т-10 это аналог пистолета П380 а не К-100.

quote:
Originally posted by ddt1:

Но гемороя, именно в приципе по работе Т10 - уйма. Даже макарычи и те тюнились тока по стволам.

С Т-10 никакого геммороя. Точнее так: есть отличный анекдот на тему:

Едет новый русский на мерседесе, видит другой НР стоит у такого же мерседеса с открытым капотом и репу чешет. Подъезжает: ну чо, не едет? Ага, отвечает тот. Подъехавший: слушай, а ты по колесу стучал? Да, отвечает тот. А фару протирал? Да, снова отвечает НР. Ну тогда не знаю...

Вот вы все очень похожи на этих НР. Когда проблема надо решать ЕЕ а не что-то другое. Один, который никуя не знает делает заявления мировых масштабов. Другой который никогда не видел и в руках не держал рассказывает о массовых проблемах с пистолетом.

ЗЫ: кстати, а какой кайф в револьвере? Он ведь клинит после 5 или 6 выстрела и надолго... Но никто ведь в пичальку не впадает?

LAD 05-01-2012 14:21

quote:
Originally posted by doktor31:

Еще раз прощу помощи тех людей кто знает где можно купить адаптированный фортовский магазин.

я знаю. Но у меня есть встречное предложение. Продать пистолет.
Вы в самом начале упоминали, что магазин изначально гнутый и ломаный. После этого претензия, что не работает так, как надо.

Это примерно как: "Я купил старый автомобиль, бывший владелец хреначил зачем-то по тормозным суппортам и тормозным дискам кувалдой и молотком, потом забоины запилили болгаркой, в основном машина ездит, но была пара случаев, когда тормоза не сработали и вылетал в сугроб. Поэтому, когда тормоза отказали в нужный момент - врезался в стену.
Считаю, что владелец автозавода должен мне подарить новые тормозные механизмы"

Вообще-то, любой магазин, который просто упал на пол - уже считается УСЛОВНО рабочим, до проверки, осмотра и того момента, когда убедятся в его работоспособности.

Использование магазина с гнутыми, треснувшими губками не на тренировке , а в жизни - безумие, ИМХО! - forummessage/223/53


Вот это написал не я и даже не по поводу Т12, а тот, кто стреляет из настоящих, не резинострельных пистолетов:

quote:
Originally posted by Replacer:
- мы чистим магазины после каждого падения на землю, после каждого матча, после нескольких тренировок. и смазываем.
- я лично еще и патроны протираю тряпкой перед стрельбой. потому что на них может быть все что угодно вплоть до металлических заусенцев и опилок.
И все это оттого, что любая частица нагара, песка, опилка или заусенец может в один прекрасный момент застопорить патроны в магазине на самом интересном месте. И все равно мы ставим по возможности всегда наиболее мощные пружины и наиболее новые. Чтобы уменьшить риск неподачи. Чтобы пружина продавила, если что. Учитывая, что ваши патроны длиннее и площадь контакта со стенками и друг другом больше, то и вероятность стопора по причине грязи внутри магазина несколько выше.

Вопрос делают ли чистку магазинов и подготовку патронов большинство владельцев РС так тщательно как это делаем мы - риторический. Поэтому, речь идет только о том, что лучше иметь запас по прочности, чем не иметь. Думаю, вы не будете с этим спорить. И естественно, что если разряжать магазины на ночь, то запас прочности этот будет выше. С этим полагаю, тоже никто спорить не будет. А про то, на сколько хватит пружин если вообще не разряжать магазины - на 2 месяца или на 22 - спорить предлагаю с менее удачливыми владельцами Т12. Мне то все равно, в общем. Голова, как говорится, ваша, хотите - топором её брейте.


Магазины, повторюсь, знаю где, но не советую. Поскольку считаю, что всё дело не в магазине, а в отношении ко всему этому делу.

click for enlarge 785 X 616 80,8 Kb picture

ещё - forummessage/223/53

Marauder_64 05-01-2012 14:26

Как и все темы в этом разделе, в итоге все свелось к противостоянию любителей Т-10/Т-12 и любителей Штаера.
По-теме:
1. Я бы озаботился результатами "доработки магазина" практически сразу при / после приобретения - ибо результат с "подваренными губками" лично у меня вызывал бы большие сомнения (примерно из серии "новые пластиковые пороги на 2106 1986 года выпуска" ).
2. "...раскидав их я двинулся дальше..." - уже всем ясно, что это было самой большой ошибкой. Кто мешал добавить сногипоебалупарураз? Хотя бы одному, а лучше, как минимум, двоим из трех. Наверняка и бита обнаружилась бы, выкатившись из-под курточки у кого-нибудь.
3. Про разбор "по-горячему" - правильно. Чтоб не возникали мысли "встретить попозже".

Скорейшего выздоровления.

LAD 05-01-2012 14:44

Автору: - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Тема снова с конкретики превращается в сплошные домыслы о механике, повторяя практически дословно уже имеющиеся.

С правильной самообороной - вообще не сюда, есть же специальный раздел.
В общем, "по просьбе публики" пока прикрываю.

Продукция Grand Power (Словакия)

Заклинило патрон при перезарядке или спили мушку:)