Продукция Grand Power (Словакия)

Т12 и лицензия.

HellBoyII 18-11-2011 13:37

Добрейшего всем!
Сразу не пинайте, если вопросы бестолковые и не туда. Просто потыкавшись по форуму сразу разобраться во всем не получилось.
Вопрос следующий- собираюсь получать лицензию. Насколько я понял из форума, в свете нового ЗОО продажа, как и ввоз Т12 в Россию запрещен из-за ограничения энегрии (патрона или выстрела?). Вопрос- если у меня не пропадет желание взять Т12 за те безумные деньги, что за него просят- какую лицензию получать? Я так понял, есть некая лицензия РОХ (к сожалению в аббревиатурах слаб, расшифровать не могу), а есть ЛОа (???). И получать нужно именно РОХ. И непонятно, как быть с патронами 10Х28- получается, что их тоже не будет в свободной продаже??? В общем ум за разум заходит. Если можно подоходчивей- что нужно получать на Т10, а что- на Т12.
ПыСы: "Вася, только по морде не бей, у меня завтра партсобрание" (С)- старый анекдот
Igosin 18-11-2011 20:07

Вы этот вопрос в своём ЛРО и ЛРО продавца уточните. Впишут они Вам туда Т 12 или нет. А патроны были, есть и БУДУТ.
klopyara 19-11-2011 08:07

quote:
Originally posted by Igosin:

Вы этот вопрос в своём ЛРО и ЛРО продавца уточните.


На сегодняшний день наиболее верный ответ т.к в разных краях и областях палицаи с ума сходят по разному и какие тараканы у палицаев в вашем регионе не известно никому,даже им самим патамушта руководствуются они ведомственными инструкциями ,а не федеральными законами.
js 19-11-2011 13:07

quote:
Originally posted by Igosin:
А патроны были, есть и БУДУТ.

Для Т10 тоже патроны были. А где-то нынче и есть...
но если АКБС сконцентрируется, например, на выпуске
нового боеприпаса (вариация на тему 45) и нового
оружия под этот патрон, то не факт, что 10x28 останется
в фаворе. Всё же, в отличии от 9pa, под него не так
много оружия пока что.
Добрый хам 20-11-2011 21:08

quote:
Originally posted by js:

то не факт


Ха ха..один имхо из лучших резинострелов останеться без боеприпаса..???!!! Верится с трудом..(про ТТТ молчу).
alex9999 20-11-2011 23:06

Тут встает другой существенный вопрос, а будет ли АКБС сертифицировать Т 12 как ОООП???
js 20-11-2011 23:19

Об чём и речь.
Я пока подожду какую-нибудь новинку сертифицированную как ОООП
и под калибр, который гарантированно не умрёт. Если это будет 10x28 -
отлично, способ прокормить Т12. Если под другой патрон, ну что ж,
запас патронов карман не тянет.
Postoyan 21-11-2011 05:17

Тоже хочу подождать..Но кормление такое при применении может быть чревато..Если только где нибудь на природе или втихушу пострелять..
Condor412 21-11-2011 15:03

quote:
Тут встает другой существенный вопрос, а будет ли АКБС сертифицировать Т 12 как ОООП???

Вот это и есть вопрос вопросов.
Юрий В 21-11-2011 16:39

forummessage/223/88

Никита сказал: "Не торопитесь.Всё будет нормально." Вот и понимай, как знаешь )))

klopyara 21-11-2011 18:54

quote:
Originally posted by Postoyan:

Тоже хочу подождать..


После пересертификации Т12 от GP цена на него изменится.Пистолет хороший, а вброса в рынок не предвидится.
quote:
Originally posted by Юрий В:

Никита сказал: "Не торопитесь.Всё будет нормально."


Этот мужчина зазря не болтает,раз сказал,значит так и будет.
quote:
Originally posted by HellBoyII:

у меня не пропадет желание взять Т12 за те безумные деньги,


Что-то мне подсказывает что минимальная барыжная цена с сегодняшних 45000
поднимется до 80000.
Postoyan 22-11-2011 07:10

У меня товарищ продал за 45.. Именно..
ТопающийЁж 23-11-2011 11:52

quote:
в свете нового ЗОО продажа, как и ввоз Т12 в Россию запрещен из-за ограничения энегрии

Нет, из-за инициативы г-на Дорфа (только не подумайте, что "г-на" - это "господина). Запрещен к ввозу весть травматический импорт и основные части к нему.
quote:
какую лицензию получать?

Сложный вопрос, из-за бардака в головах правоохранителей, правила могут отличаться в зависимости от района города - смотря где что главмент в разрешиловке придумал. Вопрос насколько это законно - остается закрытым до выхода подзаконных актов. Срок их выхода - неизвестен.
Более того, получая лицензию с нуля, Вы сейчас должны будете проходить обучение. Организации, в которых надо обучаться уже определены, но пока нет утвержденной программы обучения. Так что пока лицензию Вы, скорее всего, не получите.
SourceCode 24-11-2011 10:26

Пару недель назад получил (обновил) разрешение на Стример 2014 и T-12 (Воронеж), через неделю другу в соседнем районе того же города отказали в выдаче по известным причинам, он возмутился, сославшись на то, что друг (то биш я) получил, а ему не дают, они потребовали ФИО друга (мои), он вовремя спохватился и не выложил, но они решильно были готовы звонить в другой р-н в ЛРО с разборками. Пока всё обошлось. Купил пачку патронов по новому разрешению (по 40 р), через день пошёл снова туда же, затариться по полной, продавец отказал в продаже (сказал закончились, хотя на витрине лежали и ценник висел и лицензию взял посмотреть, сцука), видно прочухал, что их нет ни где и решил цену поднять! Вот такие дела.
klopyara 24-11-2011 10:40

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

Сложный вопрос, из-за бардака в головах правоохранителей,


Гарант постарался.
alex9999 25-11-2011 09:12

Ну вот теперь Т 12, Т 10 - ОООП....
klopyara 25-11-2011 10:40

quote:
Originally posted by HellBoyII:

И получать нужно именно РОХ.


Сегдня позвонил разрешителям и спросил нужно ли в связи пересертифицированием газового пистолета в огнестрельное ОООП переоформлять лицензию ЛОа в РОХа или делать в своей какие-либо дополнительные отметки мне ответили,что сейчас ничего делать не нужно,а когда кончится срок действия Вашей лицензии ЛОа,тогда и выдадим новую.
BUBS 25-11-2011 20:31

а как быть с приобретением патронов ведь по лоа их уже не продают
ckif59rus 25-11-2011 21:12

У нас вроде по Лоа продают
ТопающийЁж 25-11-2011 22:09

quote:
по лоа их уже не продают

Вы же из Мск, так скатайтесь в Климовск.
BUBS 26-11-2011 12:45

так у вас и не убивают из них, а в москве идиоты каждый день друг в друга шмаляют, на дорогах в комфликтах и любых разборках, люди думают что это все ерунда, достаточно выстрелить в кусок железа в упор, и все встанет на свои места, 2 милиметра метал пробивает насквозь, а с 10 метров рвет сталь о.8, чего говорить о человеке, пока люди не станут дисциплинированными при общении с оружием нам с вами так и будут чинить припоны.
ckif59rus 26-11-2011 01:07

Я давно говорю запретить Москву
woodstock2010 27-11-2011 22:47

Был 26.11. в ЛРО Сергиев-Посадского района МО. Принес сертификат на Т12, спрашиваю как переоформить с Лоа на РОХа. Ответ инспектора: никак, до окончания срока действия Лоа (2015г). А можно патроны носить травматические в Т12 - ответ:нельзя! Почему, я купил - до 01.07.? Ответ: да не знаем мы сами ничего, ждите начала года(как-то так). Опять пытаю - еду в Питер, надо уведомлять Вас? Ответ:Надо, но никто ни разу не обращался (типа - оно тебе надо? а нам лишняя работа)! Сами сотрудники ЛРО не понимают сложившейся ситуации сейчас! Хотя инспектор (женщина) сама была доброжелательна и симпатична , и искренне старалась дать ответ!
Dong108 28-11-2011 03:25

Думается, что ЛОа, что РОХа, один хрен, оружие то зарегистрировано. Остальное в принципе формальности.
У нас надоть в 6 утра (выделено два дня в неделю) очередь занимать, чтобы ЛОа в РОХа переделать. Лучше спокойно поспать. Енто же не темный ствол.
Другое дело, если Вы не запаслись патронами, а они Вам нужны.
ODB 30-11-2011 03:15

quote:
2 милиметра метал пробивает насквозь,

это при помощи УКНа ?
Не замечал такой ужасающей мощности)))),с полированным стволом и патронами май 170
Капот от логана бьет с максимум 3-4м,правда он толстый,но не 2мм!))))
Это просто мечта а не травмат,который 2мм стали бьет!

Продукция Grand Power (Словакия)

Т12 и лицензия.