Продукция Grand Power (Словакия)

Т-12 и РОХа?

Seven7 01-10-2011 17:28

В оружейном магназине отказались продать патроны 10х28 по ЛОа. Сказали, что с "01" октября дя приобретения нужна лицензия РОХа. Сегодня мой ОЛРР уже не работает, в понедельник буду звонить и узнавать.

Нашёл вот такую бумажку: forummessage/45/867 Радости она не прибавляет.

У кого, что есть ещё добавить?

DENI 01-10-2011 17:47

Что мешало купить раньше?
Seven7 01-10-2011 17:59

Какое отношение данный вопрос имеет к озвученной теме?
DENI 01-10-2011 18:06

Ну вы спросили у кого что добавить? я добавил.
Те, кому это было нужно - купили хороший запас патронов заранее.
Вы считаете, что обманули вас? Я считаю что вы сами позволили себя обмануть. Теперь остается винить только себя, не успевшего вовремя. А ведь на подготовку было времени почт год.
Seven7 01-10-2011 18:20

Кто вам сказал, что у меня нет необходимого мне запаса патронов?

Зато из вашего сообщеия можно сделать вывод, что вы испытываете некое наслаждение от того, что кто-то действительно не закупил патроны. Забавно

DENI 01-10-2011 18:24

Наслаждение - нет, наслаждаюсь я другим образом. А вот то, что у кого-то не окажется патронов - очень хорошо. Стрелять меньше будут просто так.
Медвежара 01-10-2011 21:16

quote:
Originally posted by DENI:

А вот то, что у кого-то не окажется патронов - очень хорошо. Стрелять меньше будут просто так.




Да стреляют просто так не в зависимости от колличества патронов а от нехватки мозгов в голове!
Пастор Шланг 01-10-2011 21:16

Подискуссировали на тему кто умнее и запасливее? А теперь ближе к теме. Сертифицирован ли Т12 как ОООП? Кто может ответить без подъё...мов?
DENI 01-10-2011 21:17

quote:
Originally posted by Пастор Шланг:

Сертифицирован ли Т12 как ОООП?


Нет. Он газовый. И не может быть сертифицирован как ОООП в силу ЗоО.
DENI 01-10-2011 21:18

quote:
Originally posted by Медвежара:

Да стреляют просто так не в зависимости от колличества патронов а от нехватки мозгов в голове!


когда мозгов нет и патронов нет - более безопасно.
Пастор Шланг 01-10-2011 21:20

quote:
Originally posted by DENI:

Нет. Он газовый. И не может быть сертифицирован как ОООП в силу ЗоО.


Значит ли это, что теперь любая проверка полЮцейскими может привести к непоняткам?
Ну что-ж. Будем колоть орехи.
DENI 01-10-2011 21:27

Для тех, у кого непонятки - любое общение с СП приводит к непоняткам.
Пастор Шланг 01-10-2011 21:33

Ну DENI, ну ты железобетон! С тобой не забалуешь...
mc_ars 01-10-2011 21:44

Пистолеты покупал для спортивной стрельбы. Повседненно с собой не таскаю. Газовыми патронами по мишени не постреляешь.)
Пастор Шланг 01-10-2011 21:49

quote:
Originally posted by mc_ars:

Газовыми патронами по мишени не постреляешь.)


Это к DENI. Он научит.
DENI 01-10-2011 21:51

quote:
Originally posted by mc_ars:

Газовыми патронами по мишени не постреляешь.)


Купленное до дня П - законно.
КМС23 01-10-2011 22:00

quote:
В оружейном магназине отказались продать патроны 10х28 по ЛОа. Сказали, что с "01" октября дя приобретения нужна лицензия РОХа. Сегодня мой ОЛРР уже не работает, в понедельник буду звонить и узнавать.

Нашёл вот такую бумажку: forummessage/45/867 Радости она не прибавляет.

У кого, что есть ещё добавить?

У нас (в Краснодаре) это было в конце августа - начале сентября. Бумажка была другая: за подписью какого-то СОЧИНСКОГО (!!) подполковника, но смысл был такой же - на каждый травматик нужна РОХа, тогда можно купить патроны, и разослана она была по ормагам. Я как раз прикупил в тот момент Вепря ВПО 205-01. Когда регистрировал, спросил за травматику. "Да, говорят, теперь это ОООП и надо РОХу". Ну, надо - давайте делать. Открывать дискуссию я счёл неразумным Лицензию на травматику забрали (вместе с корешком зелёнки). Через две недели прихожу - дают документ на Вепря. Говорю: "А на травматику???" СП порылся в папке, достал мою лицензию в неименном виде: "Не надо ничего. Кто-то накатал жалобу, распоряжение отменили. Всё действительно. Пока..."
На неделе покупал патроны - без проблем.

mc_ars 02-10-2011 12:12

Я думаю решение будет найдено. Просто это все безсмысленные проблемы для населения.
quote:
Что мешало купить раньше?

Да в общем ничего не мешало. Но если часто стреляешь, патроны быстро кончаются. Могут возникнуть проблемы с бензином, не закупать же его тоннами впрок. Думаю не стоит паниковать, нужно запастись терпением.
DENI 02-10-2011 12:15

quote:
Originally posted by mc_ars:

Но если часто стреляешь, патроны быстро кончаются.


Стреляю часто. Кончатся патроны на тренировку - буду вместо 1 раз РС и 1 раз КС в неделю тренироваться 2 раза КС в неделю. А для постоянного ношения далее - патронов у меня достаточно.
mc_ars 02-10-2011 12:22

Не у всех есть КС, не все покупали РС для ношения.
panzerhaubitz 02-10-2011 03:15

quote:
Originally posted by DENI:
Для тех, у кого непонятки - любое общение с СП приводит к непоняткам.

http://smotra.ru/users/demetrio_77/blog/129519

Да уж, умеют господа полицейские создавать трудности законопослушным гражданам - вместо того, чтобы относиться к ним как следует.

DENI 02-10-2011 13:11

quote:
Originally posted by mc_ars:
Не у всех есть КС, не все покупали РС для ношения.

у всех есть возможность стрелять из КС в тирах. У ВСЕХ!

DENI 02-10-2011 13:11

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Да уж, умеют господа полицейские создавать трудности законопослушным гражданам - вместо того, чтобы относиться к ним как следует.


Вы что ль законопослушный гражданин?
mc_ars 02-10-2011 13:20

quote:
у всех есть возможность стрелять из КС в тирах. У ВСЕХ!

Вы можете сильно удивиться, но не во всех городах есть тиры и не все живут в крупных городах. Раньше можно было пострелять в ВЧ, сейчас неможно.))) Не стоит быть таким категоричным, не все живут так, как Вы.
DENI 02-10-2011 13:25

Что мешает съездить в другой город?
Seven7 02-10-2011 13:32

Врятли Т-12 пересертифицируют, как ОООП. Остаётся надеяться на выпуск нового ОООП под 10х28, заимев который можно случайно перепутать патроны купленные до дня П для Т-12 и купленные после дня П для нового ОООП.
DENI 02-10-2011 13:35

quote:
Originally posted by Seven7:

заимев который можно случайно перепутать патроны купленные до дня П для Т-12 и купленные после дня П для нового ОООП.


И получить гимор полный в случае применения оружия.
mc_ars 02-10-2011 13:37

Мне импонирует Ваше чувство юмора.)))) Хоть вопрос и глупый, но я на него отвечу. От моего города до ближайшего порядка 80км., не далеко, но это Керкинес (Норвегия). Ближайший Российский город - Мурманск. Это 170км. туда и столько же обратно. Но и это не проблема, на сколько я знаю, там такого тира тоже нет. Можно конечно в Петрозаводск сгонять на выходные, тоже не далеко, туда и обратно выйдет этак 2340км.) И таких ситуаций по стране вагон и маленькая телега.
DENI 02-10-2011 13:43

А в Киркнесе? Как пастор Шлаг, на лыжи и вперед!
mc_ars 02-10-2011 13:52

Ну пастор то топал в страну часов и сыра)А в Норвегии я бываю часто, но там тоже глухо. Да и страховка на машину не дешевая. Да я думаю все разрешится.
123pavel 02-10-2011 13:53

Насколько я понял из Ваших рассуждений господа и ЗоО...
T12 точно не сертифицируют в оооп это раз.
Приминение в газовом травматических патронов возможно станет незаконно это два.
Да и травматические патроны для T12 все равно кончяться и нечем будет стрелять, если только не иметь оооп 10*28 и использовать покупаемые для него патроны это три.
DENI 02-10-2011 13:56

quote:
Originally posted by 123pavel:

Насколько я понял из Ваших рассуждений господа и ЗоО...


ничего вы не поняли.
quote:
Originally posted by 123pavel:

T12 точно не сертифицируют в оооп это раз.


Не известно. Расставить все точки над i должно постановление правительства, которого нет уже почти год.
quote:
Originally posted by 123pavel:

Приминение в газовом травматических патронов возможно станет незаконно это два.


Если все куплено после 1 июля 2011 года.
quote:
Originally posted by 123pavel:

Да и травматические патроны для T12 все равно кончяться


кончАтся, если будете просто так расстреливать. Уж владельцам то Т12 переживать не о чем. Имейте на БД штук 400 патронов купленных ранее - на всю жизнь хватит. А тренируйтесь в тирах из К-100.
mc_ars 02-10-2011 13:59

Сейчас позвонил в Мурманск, патроны без проблем. Так что лыжи доставать пока не буду)
Seven7 02-10-2011 14:19

quote:
Originally posted by DENI:

И получить гимор полный в случае применения оружия.

Если производитель патронов не внесёт видимых изменений в конструкцию оных, то как их отличать от куленных до дня П?

DENI 02-10-2011 14:22

Ну переходный период 2011 года - да, мало отличим. КСПЗ маркирует гильзу годом выпуска - поэтому цифирь 12 все скажет. АКБС - так у них с лета шарики пошли без графита - тоже показатель. В ЭКО об этом знают.
Опять же, введя ргеламент, могут обязать маркировать гильзу годом. С этим проблем никаких.
Heretic Sanchez 02-10-2011 14:53

29 сентября покупал по родной ЛОа патроны 10х28 (в Пскове). Июнь 2011, партия 0127611. Резиновые пули (шарики) в смазке, всё как обычно в предыдущих партиях. Сейчас даже специально потёр куском бумаги, ибо палец не лезет - бумажка мажется.

В ормагах РОХа никто не требует, местный инспектор сказал, что РОХа областное начальство сказало не выдавать, с 01.07 выдают ЛОа с вычеркнутыми трёмя строчками, разницу между бесстволом и ГСВ никто не делает.

sughy 02-10-2011 15:36

Ок На текущий момент АКБС производит патроны 10х28 все еще со старой маркировкой и старым обозначением (и видимо все еще по старому сертификату) и они годны (законно годны) для Т12.
Вот если новы патроны 10х28 будут маркированы иначе очень многое будет зависеть от того, что и когда правительство напишет в своем постановлении. т.е. или как предполагает дух нового закона все резинострелы (или почти все) автоматически становятся приравненными к ОООП. Только одни могут продаваться только на вторичном рынке, а другие могут быть и новыми. Или мы поимеем очередное красиво западло.
barsik72 03-10-2011 20:09

quote:
Имейте на БД штук 400 патронов купленных ранее - на всю жизнь хватит.

DENI, ошибаетесь, на всю жизнь не хватит. По истечению срока годности патронов, использование их будет нарушением правил оборота оружия и патронов к нему
quote:
XII. НОШЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОРУЖИЯ. п.66

http://zakon.kuban.ru/orug/814/1.shtml#12
что повлечёт за собой лишение лицензии
quote:
Федеральный закон об оружии
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p480
ЗЫ Хотя на патронах АКБС не пишут дату - пишут на коробке, а коробку,как водится можно и перепутать. И всёравно максимум 3(три) года, а потом?
Heretic Sanchez 03-10-2011 20:32

2 barsik72

66. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия.

Насколько я понял, из сего пункта данного подзаконного акта вытекает, что запрет на использование девайсов с истёкшим сроком годности касается только механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми и раздражающими веществами.

Патронов это не касается. Запрещено использовать лишь технически неисправные патроны.

barsik72 03-10-2011 20:40

quote:
Насколько я понял, из сего пункта

Ну-ну. Вашими бы устами...
Heretic Sanchez 03-10-2011 20:49

quote:
Originally posted by barsik72:

Ну-ну. Вашими бы устами...

Ещё раз читаем: Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия.

Особо обращаем внимание на: Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны ... срок годности, хранения или использования которых истек

То есть, по вашему, ещё нельзя использовать так же и оружие с истёкшим сроком годности? А это как?

barsik72 04-10-2011 10:29

Задайте этот вопрос DENI в резинострельном(я не могу - он забанил там меня нах навечно), но не вступайте в дискуссию забанит. Я ему, адресовал свой пост - молчит.

ЗЫ У меня по русскому трояк был в школе, попробуйте убрать из текста фразу между запятыми.

quote:
То есть, по вашему, ещё нельзя использовать так же и оружие с истёкшим сроком годности?

Это не по моему - это вытекает из текста.

Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия.


Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия.

Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами , срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия.


Фраза "срок годности, хранения или использования которых истек" относится ко всему перечисленному.

Heretic Sanchez 04-10-2011 11:22

quote:
barsik72

У меня по русскому трояк был в школе, попробуйте убрать из текста фразу между запятыми

Аналогично, имел тройку по русскому. В общем, надо разбираться со сроком годности патронов, и задать вопрос юристам, что-ли.

Leshiy69 05-10-2011 01:05

Заканчивается срок лицензии, новых лицензий нет и когда будут не известно и будут ли вообще на т12. Что делать? Уходить в подполье???
barsik72 05-10-2011 01:12

Сходите в разрешиловку, узнайте что предложат.
barsik72 05-10-2011 01:15

Если ничего не предложат, сдайте им оружее на хранение.
Norg 05-10-2011 11:50

quote:
Originally posted by Leshiy69:
Заканчивается срок лицензии, новых лицензий нет и когда будут не известно и будут ли вообще на т12. Что делать? Уходить в подполье???

Буквально вчера вечером пил "чай" с полицейским из разрешиловки. Если отбросить все его маты по поводу "реорганизации", то по существу получается весьма безрадостная картина. Бардак...
Но при этом, все купленные ранее "газовые с возможностью..." будут вполне легальны, в лицензии будут вписываться без проблем. Проверочное слово -- приобретенные ранее. Что такое это "ранее" -- они не знают, в смысле начало ли действия инновационного закона ОбО, или купленные по ранее выданным лицензиям. В чем тут разница, честно сказать не понял, но "разрешители" считают что она существенно влияет на возможность хранения и ношения этого вида оружия.

ТопающийЁж 05-10-2011 12:19

quote:
Но при этом, все купленные ранее "газовые с возможностью..." будут вполне легальны

Отрадно, ибо все куплено и поставлено на учет до июля.
Norg 05-10-2011 12:25

И это правильно!
Leshiy69 05-10-2011 15:17

согласен
barsik72 05-10-2011 16:23

quote:
Но при этом, все купленные ранее "газовые с возможностью..." будут вполне легальны, в лицензии будут вписываться без проблем.

Легальные это да, а вот в какие лицензии РОХа или ЛОа, иль ещё какие и в качестве какого оружия: гозового, ГСВ или ОООП?
ТопающийЁж 05-10-2011 17:39

quote:
а вот в какие лицензии РОХа или ЛОа

а что у Вас за лицензия и что в ней написано?
Robokopik 05-10-2011 21:50

Norg загляни в Р.М.
Debter 06-10-2011 12:39

Из всего прочитанного в данной ветке так и не понятно будут когда-либо продаваться патроны 10х28 или нет. На сегодняшний день нигде в москве не продают. запас есть, но он стратегический, есть вероятность что скоро иссякнет. Что дальше,господа? У кого какие мысли на этот счет? Мысли Дэни не вариант для меня, это он человек-изюм все заранее знал все заранее закупил, все заранее распланировал насчет расхода патронов. Что теперь делать с Т-12, когда закончится запас патронов? держать на полке? Или брать то на чем настаивают лоббисты изменений в наш Закон? Извините, но ПМ я в дестве (юности,отрочестве) отлюбил.
ТопающийЁж 06-10-2011 09:10

quote:
так и не понятно будут когда-либо продаваться патроны 10х28 или нет

А что тут непонятного? Увидел - покупай. Не в Мск, так в ближнем подмосковье. Я в Климовск и на электричке катался. Причем неоднократно.

quote:
запас есть, но он стратегический, есть вероятность что скоро иссякнет

Вам часто приходится стрелять по делу? Или расходуете на пострелушках?
Если для пострелушек или для отработки дейстивя "извлек из кобуры-дослал патрон-выстрелил", то есть выход.
Я слышал чей-то сон, что Т-12 может стрелять 9РА. Причем, сон этот снился не одному человеку.
Да, он не перезаряжает и даже толком не выбрасывает. Но стреляет
barsik72 06-10-2011 11:38

quote:
а что у Вас за лицензия и что в ней написано?

ЛОа и написано в ней, что Т-10 - газовый пистолет, а это значит что травматический патрон, для меня будет недоступен.
ТопающийЁж 06-10-2011 11:50

quote:
а это значит что травматический патрон, для меня будет недоступен.

так не покупайте их. покупайте "пистолетные патроны с резиновой пулей". их продадут, так как слово "травматический" на упаковке не замечено
click for enlarge 1920 X 1440 150,4 Kb picture
123pavel 06-10-2011 11:51

quote:
ЛОа и написано в ней, что Т-10 - газовый пистолет, а это значит что травматический патрон, для меня будет недоступен.

Пока нет документа - это только худшие предположения
Norg 06-10-2011 11:57

Там будет написано, ОООП. Любой газовик с "возможностью" будет называться ОООП.
ТопающийЁж 06-10-2011 12:25

Не кипишуйте раньше времени. До следующего лета ничего не изменится.
123pavel 06-10-2011 12:34

quote:
Не кипишуйте раньше времени. До следующего лета ничего не изменится.

Точнее до 8 мая
ТопающийЁж 06-10-2011 13:40

quote:
Точнее до 8 мая

Точнее до конца лета. Еще вернее, осенью, когда все из отпусков выйдут.

Ибо 8 мая - это когда путен снова станет путеным, а потом еще должны все по своим постам рассесться и "наладить работу". Так что еще без малого год такой жизни.

barsik72 06-10-2011 13:44

quote:
"пистолетные патроны с резиновой пулей"

Таких патронов ЗОО не предпологает.
ЗОО. Статья 3. Гражданское оружие
1) оружие самообороны:
огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия; http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p73
quote:
Точнее до 8 мая

Павел, колИтесь.
123pavel 06-10-2011 14:02

Дык Еж все расписал
ТопающийЁж 06-10-2011 14:43

quote:
Таких патронов ЗОО не предпологает.
ЗОО. Статья 3. Гражданское оружие
1) оружие самообороны:

дык это я читал

Вы жаловались на что? Что Вам не продадут травматических патронов, правильно?
А я Вам писал, что не стоит из за этого переживать, так как можно купить "патроны с резиновой пулей", которые ни чуть не хуже ))))
а то, что таких законов отдельно не прописано в законе - так это не ко мне

barsik72 06-10-2011 16:18

quote:
Дык Еж все расписал

Ну да, пока я свой пост писал.
quote:
можно купить "патроны с резиновой пулей"

Не давно покупал патроны М 10х22 в климовске, на них дата: июнь 2011, 9ра АКБС нет вабще. Такие вот дела. Ваще ктоньть видел "постапокалиптический" патрон?
Pitman 06-10-2011 17:56

Только что звонил в 13й Калибр. С первого октября патроны только по РОХа....
При этом оружие свободно до 5ти единиц продают, но патроны к нему только газовые и холостые можно купить. парадокс, блин....
Pitman 06-10-2011 17:58

Только что звонил в 13й Калибр. С первого октября патроны только по РОХа....
При этом оружие свободно до 5ти единиц продают, но патроны к нему только газовые и холостые можно купить. парадокс, блин.... Советуют либр менять лицензию, либождать, якобы до нового года обещали внести полную ясность....
barsik72 06-10-2011 23:40

quote:
звонил в 13й Калибр

Вот и началось. Видать "постапокалиптические" патроны поступили - не "патрон с резиновой пулей", а "травматический патрон", а он только к ОООП.
barsik72 06-10-2011 23:57

quote:
звонил в 13й Калибр

Вот и началось. Видать "постапокалиптические" патроны поступили - не "патрон с резиновой пулей", а "травматический патрон", а он только к ОООП.
123pavel 07-10-2011 21:00

quote:
posted 6-10-2011 23:40
quote:
звонил в 13й Калибр

Вот и началось. Видать "постапокалиптические" патроны поступили - не "патрон с резиновой пулей", а "травматический патрон", а он только к ОООП.
edit log

#67 IP


В Питере сегодня по лоа обычной взял
123pavel 07-10-2011 21:01

quote:
posted 6-10-2011 23:40
quote:
звонил в 13й Калибр

Вот и началось. Видать "постапокалиптические" патроны поступили - не "патрон с резиновой пулей", а "травматический патрон", а он только к ОООП.
edit log

#67 IP


Сегодня в Питере по лоа взял

Padonag 08-10-2011 01:37

Сегодня получил переоформленную лицензию на Т12 от 3.10.11 обычная ЛОА.
Выводы делайте сами...
ТопающийЁж 08-10-2011 02:17

В Питере сегодня в Барсе по обычной ЛОа купил 10х28.
При мне парень покупал стример по такой же ЛОа, выписанной 20-ми числами сентября. Вопросов к нему не было.
Стат 10-10-2011 14:48

В общем, травматический пистолет, приобретённый по РОХе не может быть введён в базу данных "Оружие МВД" а следовательно поставлен на учёт в МВД.
Нового приказа, регламентирующего учёт нет. Действует старая документация. Вся эта самодеятельность с РОХа закончит переоформлением документов.
Пастор Шланг 10-10-2011 18:48

quote:
Originally posted by Стат:

В общем, травматический пистолет, приобретённый по РОХе не может быть введён в базу данных "Оружие МВД" а следовательно поставлен на учёт в МВД.Нового приказа, регламентирующего учёт нет. Действует старая документация. Вся эта самодеятельность с РОХа закончит переоформлением документов.


Откуда инфа? Или ИМХО?
Стат 10-10-2011 19:19

От администратора базы, от областных разрешителей, от районных разрешителей.
Vore 13-10-2011 02:27

Вот чего еще нашлось:
www.moscoff.com

Это если с лета ничего не изменилось, то сколько еще ждать осталось аж страшно подумать. Похоже действительно до следующего лета.

А вот вопрос возник. Кто нибудь вот так пробовал делать:
"Теперь владелец газового оружия с возможностью стрельбы травматическими патронами может просто прийти в магазин, где он покупал свой пистолет, и там ему должны бесплатно дать новый сертификат соответствия. То есть тот же самый пистолет будет сертифицирован как огнестрельное оружие ограниченного поражения, так как выпущен он по тем же техническим условиям.

А в органах лицензионно-разрешительного управления, где это оружие зарегистрировано, на основании двух сертификатов - старого и нового - ему переоформят документы.

Мы уже дали соответствующие разъяснения на места. Это решение позволит людям не беспокоиться и иметь возможность через некоторое время приобретать необходимые патроны."

Не удалось получить сразу и новый сертификат в дополнение к старому? Это не решило проблему с продажей патронов?

teteref 14-10-2011 01:42

ПОЕХАЛ В КЛИМОВСК, КУПИЛ 400 ПАТРОНОВ, ЗАЛИЛ 12 ЛИТРОВ ТОПЛИВА И НЕ ПАРЮСЬ,А ВЫ ВСЁ ТРЁТЕ,ГДЕ И ЧТО КУПИТЬ.Молчал долгое время, кто ищет тот всегда найдёт, читайте новое приложение и вникайте ,ёлки палки,или покупайте себе духовики.И пожалуйста не лейте грязь на DENI и других модераторов,себе дороже,
mr. K 14-10-2011 08:01

quote:
Originally posted by teteref:

ЗАЛИЛ 12 ЛИТРОВ ТОПЛИВА И НЕ ПАРЮСЬ


Вот ништяк! Сейчас тоже залью себе 12 литров и матнусь в Климовск.
123pavel 14-10-2011 09:37

quote:
Вот ништяк! Сейчас тоже залью себе 12 литров и матнусь в Климовск.

Когда в Пензе кончатся 12 литров, пиши
mr. K 14-10-2011 10:07

)
spy2004 15-10-2011 14:51

ТОВАРИЩИ, вы тему на 5 страниц раздули.....ТС просто надо было в другой ормаг идти/ехать и всё....никаких проблем во многих магазинах вообще нет...как и патронов шутка...
Зато многие как скажет DENI, уже давно не покупают патроны в Москве...(видимо это все же относится к тем,кто часто тренируется с оружием и из чего следуют большие настрелы)
Можно заказать даже по СПЕЦСВЯЗИ....было бы желание...а страна наша большая...Можно ещё и при желании не только ПМ-Т в свободной продаже встретить,но и другие интересные экземпляры...
Всем УДАЧИ !!!
spy2004 15-10-2011 15:00

quote:
Originally posted by teteref:
ПОЕХАЛ В КЛИМОВСК, КУПИЛ 400 ПАТРОНОВ, ЗАЛИЛ 12 ЛИТРОВ ТОПЛИВА И НЕ ПАРЮСЬ,А ВЫ ВСЁ ТРЁТЕ,ГДЕ И ЧТО КУПИТЬ.Молчал долгое время, кто ищет тот всегда найдёт, читайте новое приложение и вникайте ,ёлки палки,или покупайте себе духовики.И пожалуйста не лейте грязь на DENI и других модераторов,себе дороже,

Про дороже не знаю , а вот то,что DENI обычно на кого-то наезжает - так не надо глупости писать...А то первый пост ТС - я ржал долго...по службе мотался в Чехов обратно в Климовск заехал в ТЕМП...
ПАТРОНОВ каких хочешь и по ЛОашкам без проблем...а то ТС пошел звонить в ЛРО...жесть...чего им звонить????-справочное бюро нашел...
Мы тут ПМ-Т искали с приятелем по магазам так как не успели в свое время (в командировках забугорных часто и надолго пропадаем) - так пол России-матушки обзвонили и нашли за Уралом...БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ как тут тоже кто-то уже отписался...

woodstock2010 16-10-2011 22:58

Всем привет! Сегодня в Сергиев Посаде без проблем по обычной ЛОА купил 2 пачки июньских патронов 10х28. Продавец правда сказала, что им рекомендовали не продавать, но они пока торгуют.. Ни я, ни она (судя по всему) не поняли, почему не рекомендуют и что значит пока, но тем не менее - купил.
Молчун11 17-10-2011 22:46

В Климовске патроны есть :-).
Господа, я вот не особо разбираюсь, но стрельба из РС и КС она что ничем не отличается навык набивается один?

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

DENI 17-10-2011 23:56

quote:
Originally posted by Молчун11:

но стрельба из РС и КС она что ничем не отличается навык набивается один?


Навык разный. Отличие значительно.
ТопающийЁж 18-10-2011 11:58

quote:
стрельба из РС и КС она что ничем не отличается навык набивается один?

Отличается.Навык удержания, перезарядки, обработки спуска - не отличается, точнее, на РС можно отрабатывать это для дальнейшего применения на КС.
Но отдача существенно отличается, так что отработав быстрый дабл-тэп на РС не следует ждать блестящих результатов на КС.
Отработка прицельной стрельбы из РС, в силу резиновости пули и гладкости ствола со штифтами/чоками/зубами тоже занятие сомнительное.
DENI 18-10-2011 12:04

Не все умеющие стрелять из РС умеют стрелять из КС и наоборот, кстати тоже.
MRG 18-10-2011 12:39

ну прям как в шатах. только там в каждом штате законы отличаются, а у нас а разных ГЛРР и ормагах законы свои
Молчун11 18-10-2011 14:31

quote:
Originally posted by DENI:

Навык разный. Отличие значительно.

Тогда как я понимаю надо тренироваться именно тем оружием которое используешь, а не тем что лежит в сейфе тира. Или я не прав?

banzaj11 18-10-2011 19:07

главное тренироваться
IL-74 18-10-2011 19:57

Сегодня был в своем ЛРО.Там висит распечатка нововведений.Теперь с травматикой можно ходить только в пределах города,где он зарегистрирован.Был задан вопрос:если я живу в Москве,и поеду в Мытищи,то что?Ответ:Либо разрешение взять на транспортировку в другой регион,либо если поймают-административка(штраф от3до5 тыс руб+конфискация пистолета и патронов+невозможность оформления новой лицензии втечении года).Сами признают,что это бред,но приказ сверху.
борис72 18-10-2011 21:15

Так вы не транспортируйте, а согласно выданной лицензии носите.
IL-74 18-10-2011 21:29

quote:
Так вы не транспортируйте, а согласно выданной лицензии носите.

Я посмотрю как Вы умничать будете,когда изымать будут.Информация достоверная.Давным-давно знаком с разрешителями.
alex9999 18-10-2011 21:54

Т 12 и РОХа.... Тема становится все актуальней.

www.tempgun.ru

woodstock2010 18-10-2011 22:01

quote:
Я посмотрю как Вы умничать будете,когда изымать будут.Информация достоверная.Давным-давно знаком с разрешителями.

Какая-то чушь очередная..А Вы в каком ЛРО видели данную распечатку?

IL-74 18-10-2011 22:07

ОВД Бибирево
DENI 18-10-2011 22:56

quote:
Originally posted by IL-74:

ОВД Бибирево


Ну там известные клоуны.
Есть ношение, есть транспортирование - это разные действия.
IL-74 18-10-2011 23:06

quote:
Ну там известные клоуны.

Вы с ними знакомы?Если нет,то клоун Вы(без обид)
IL-74 18-10-2011 23:08

quote:
Есть ношение, есть транспортирование - это разные действия.
В чем разница,объясните балбесу.
IL-74 18-10-2011 23:09

Распоряжение по всем регионам.На местах такое просто так делать не будут.
banzaj11 18-10-2011 23:14

quote:
Я посмотрю как Вы умничать будете,когда изымать будут.Информация достоверная.Давным-давно знаком с разрешителями.


кто изымать? за что?
лицензия на ношение газового есть?-есть.
пистолет-газовый в нее вписан под номером?-вписан.
какие могут быть предъявы вообще?

тем более большинство полицаев законы и старые не знает, не то что новые.

p/s/ с такими нововведениями и правда выгодней скоро подпольную валыну носить будет и по деньгам, и по самоуважению...

DENI 18-10-2011 23:17

quote:
Originally posted by IL-74:

Вы с ними знакомы?Если нет,то клоун Вы(без обид)

Знаком через приятелей.

DENI 18-10-2011 23:18

quote:
Originally posted by IL-74:

Распоряжение по всем регионам.На местах такое просто так делать не будут.


В резинострельном есть замечательная тема.
Так вот, если вам повесили лапшу на уши - то не стоит ее поливать соусом и стряхивать на другие уши.
Igosin 18-10-2011 23:20

quote:


Есть ношение, есть транспортирование - это разные действия.

Любимая фенька ЛРОшников. Принес новичёк свой пистоль регестрировать в коробке, а не в кобуре на поясе - админ! Ткнул в букву закона - извините, ошиблись!

IL-74 18-10-2011 23:21

quote:
кто изымать? за что?

За нарушение территориальности.Возможно позже будут дополнения,но про это никто не знает.Разрешители сами смеются над дебильностью ситуации.Сегодня оформлял гладкий и они меня,как старого знакомого,просто предупредили.Я донес эту информацию до вас.И их же еще клоунами назвали.Злость человеческая не знает границ.
Igosin 18-10-2011 23:23

quote:
Originally posted by alex9999:

Т 12 и РОХа.... Тема становится все актуальней.http://www.tempgun.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=5&TID=370http://www.tempgun.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=5&TID=370

А кто такой Александр Терехин? Как я понял он не является представителем Темпа

Debter 18-10-2011 23:23

quote:
Есть ношение, есть транспортирование - это разные действия.

Да, действия безусловно разные. Важно чтобы эта разница была доходчиво разъяснена сотрудникам полиции их руководством. Учитывая, что санкция предусматривает изъятие с последующим лишеним права (если выше написано верно), то уж лучше вообще не отдавать пистолет в руки сотрудникам полиции кроме того региона где он зарегистрирован. Как с водительским удостоверением: в руки не дам, читайте из моих рук, т.к. я знаю что вы мои права заберете и не отдадите. Не хотите читать? что дальше? задерживать? задерживайте. (не задержат). В машину пройти? Пожалуйста. Но в руки не отдавать. Тупить до последнего. Тупо, но верно. Так приятель действует когда нарушил и его остановили. Им с тупизмом бороться лень, своих дел дофига, обычно все решается серьезным дисконтом при выплате штрафа на месте.
В климовске патроны 10х28 в субботу еще были.
Igosin 18-10-2011 23:25

quote:
Originally posted by IL-74:

За нарушение территориальности.

Не толлерантно получится

DENI 18-10-2011 23:29

quote:
Originally posted by Debter:

то уж лучше вообще не отдавать пистолет


Не получится. Носом в лужу вас и будут правы. Зачем эскалация? Покажите, вежливо объясните, проведите ликбез, без надрыва - вежливо и спокойно.
IL-74 18-10-2011 23:48

Парни,хватит ругаться.Время покажет.Я сам в шоке.За МКАД выезжаю почти каждый день.Лично переспросил 2 раза.Отношения с разрешителями замечательные,обманывать не стали бы.С уважением.
DENI 18-10-2011 23:54

С Биберевскими замечательные отношения? Это сильно! Ну правда если они сменились в этом году, тогда все может быть.
IL-74 18-10-2011 23:57

quote:
С Биберевскими замечательные отношения? Это сильно! Ну правда если они сменились в этом году, тогда все может быть.

Да нет старые: Жарова О.А и Москвичев А.Н.
IL-74 18-10-2011 23:59

quote:
Знаком через приятелей.

А какая проблема возникла у приятелей,что они их так не взлюбили?
Debter 19-10-2011 12:04

На юге другие менялись. Да не сменились в конце-концов.
Pavel_Crio 19-10-2011 12:06

предлагаю вариант. Кто-нибудь один с Т12 выходит на улицу, выстрелит пару раз в воздух - т.е. самооборонится от бродящих напавших на вас собак. Приедет ППС, вас заберут в участок, оттуда Т12 отдадут на экспертизу в ЭКЦ, и вдруг ЭКЦ признает Т12 ОООП, т.е. будет бумажка, что Т12 является ОООП, мы её откопируем и будем ходить с ней и перерегистрировать будем с ней ))
IL-74 19-10-2011 12:08

quote:
На юге другие менялись.

Бибирево-Это Северо-Восток.
DENI 19-10-2011 12:27

Ну вы темку к примеру прочитайте в Заокнодательстве, про "жалобы на разрешителей". Там и без приятелей все понятно. А приятели - у них зеленая улица в любом случае, просто знают о чем говорят.
banzaj11 19-10-2011 12:27

quote:
предлагаю вариант.

предлагаю сдать травматику в утиль и больше никогда не покупать чтоб не было такого бардака в будущем и не наваривались на нас.
и всех знакомых тоже отговаривать-ибо развод еще тот...
Pavel_Crio 19-10-2011 12:38

banzaj11, не могу не согласиться ((
Хорошо, что подошло время для нарезного и сейчас занят его выбором. Т.е. как бы интересы поменялись с газового на нарезной
Debter 19-10-2011 12:40

quote:
предлагаю сдать травматику в утиль и больше никогда не покупать чтоб не было такого бардака в будущем и не наваривались на нас.
и всех знакомых тоже отговаривать-ибо развод еще тот...

Этот скрытый смысл реформы Вы озвучили первый! Вы молодец! Через пару дней ждем от Вас скан документов о принятии Ваших стволов в утиль. И друзей Ваших тоже.
Debter 19-10-2011 01:13

quote:
Бибирево-Это Северо-Восток.

Прошу прощенья. В других округах проживаю. А вообще соседи. Я про Нагорный говорил.
IL-74 19-10-2011 01:45

i2.guns.ru
DENI 19-10-2011 01:51

quote:
Originally posted by IL-74:

i2.guns.ru


И что?
Debter 19-10-2011 01:59

Интересны обстоятельства данного правонарушения. (если оно было). Как везли? Куда везли? Интересен примерный диалог (по памяти) между Вами и сотрудниками изымавшими оружие.
BBC1 19-10-2011 05:05

Товарищи, не нагоняйте панику. Изымать им будет просто лень. Все бегать начнут и т. д. " не получал никакого извещения" , "незнакомые номера не беру". и т. д. Сюрпризы могут начатся при выдаче лицензий по истечении срока, но для некоторых, это ещё не скоро )
ТопающийЁж 19-10-2011 12:06

quote:
Originally posted by IL-74:

За нарушение территориальности.

Не говорите ерунды. Чтобы изъять, надо в протоколе указать какой именно пункт закона был нарушен.
Про ограничение "территориальности" в законе ничего нет.
А самовольные "распоряжения" местных князьков-полицаев легко будут опротестованы с весьма негативными последствиями для них.

IL-74 19-10-2011 12:11

quote:
Интересны обстоятельства данного правонарушения. (если оно было). Как везли? Куда везли? Интересен примерный диалог (по памяти) между Вами и сотрудниками изымавшими оружие.

Это не я вез.Полная информация в разделе Законодательство,которую упоминал DENI.Здесь высказывают свои догадки,а закон един.Как на местах будет выполняться данное распоряжение я не знаю,но возможны геморрои.
Heretic Sanchez 21-10-2011 13:34

Вчера специально прикупил в Пскове травматических, сигнальных и светозвуковых патронов для Осы (в калибре 18х45), а так же травматических патронов КСПЗ в калибре 9 мм РА.

Всё продали по ЛОа, про РОХа что-то краем уха слышали, но им пока указаний продажи травматических патронов по РОХа не поступало.

Что радует...

CHUK70 21-10-2011 20:22

Был сегодня в Климовске. Все продают(10*28) и будут продавать. На форуме был явный PR-ход для поднятия продаж. Народ был, но без фанатизма.
IL-74 22-10-2011 12:32

Дай Бог,чтобы я был не прав.С уважением.
люмпен 22-10-2011 04:41

По теме:
1. Речь не о покупке патронов, -это дело техники. И даже не о законности применения, -это редкий форс-мажер. Речь о законности их присутствия в обойме ГСВ. Причем 10Х28 в этом плане ничем не отличается от 9ра и других. Вот здесь должна быть полная ясность и консолидация в случае заведомо идиотских решений.

2. Территориальность. Этот ход сделан для того, чтобы джигиты не ехали сюда с травматикой, выданной по-родственному тем, кому ее иметь не положено (случай напоминать не буду, ЦПЭ возражает)))) Это есть, но законом не закреплено. Также думаю, что вывоз за пределы Москвы (как региона) вряд ли нарушение. Москва и МО по ряду законов (регистрация) -один регион, по иным (ГИБДД) -другой. Должны быть уточнения.

alex9999 25-10-2011 21:29

Хоть с патронами не попал... Да сама по себе РОХа удобнее ЛОа, аккурат в служебную ксиву входит.


click for enlarge 1920 X 1329 384,0 Kb picture

Romson Petrovich 26-10-2011 01:09

Странно!!!
Разве есть сертификат на Т-12 как ОООП?
Пастор Шланг 26-10-2011 08:04

quote:
Originally posted by Romson Petrovich:

Странно!!!Разве есть сертификат на Т-12 как ОООП?


Присоединяюсь. Явный перекос на местах.
Gamal 05 26-10-2011 09:17

quote:
Originally posted by Romson Petrovich:
Странно!!!
Разве есть сертификат на Т-12 как ОООП?

+10000

александр иванов 999 26-10-2011 09:55

Странно,почему РОХа действительно только до 2014 года, разве не на пять лет выдают?
ТопающийЁж 26-10-2011 10:33

quote:
Да сама по себе РОХа удобнее ЛОа

Если обратите внимание, РОХа - ТОЛЬКО на охотничье оружие
То есть мало сертифицировать Т-12 как ОООП (что, кстати, до сих пор не сделано), но этот пистолет должен быть сертифицирован как охотничье оружие. То есть становится ООООП - охотничье огнестрельное оружие ограниченного поражения.
И совсем доставляющее - пистолет - охотничье оружие То есть средство добывания объектов дикой природы
alex9999 26-10-2011 11:21

quote:
То есть средство добывания объектов дикой природы


Ага, на двуногих....

alex9999 26-10-2011 11:26

quote:
Разве есть сертификат на Т-12 как ОООП

Думаю будет, шансов стать ОООП у Т 12 больше, чем стать газовым без возможности, изучение последних кримтребований на такие мысли наталкивает... Хотя всяко может быть...

Wolf5862007 26-10-2011 13:12

в субботу купил 5 пачек МиД без проблем в Люберецком охотнике" были и 10х28. заезжайте запросто!
spy2004 26-10-2011 13:45

В лицензии РОХа самая здоровская фраза про хранение по месту регистрации - супер лицензия для самооборонщика!!!- щас погодь я домой за пистолетом зайду...Да с сотрудниками могут непонятки случиться
ТопающийЁж 26-10-2011 14:01

quote:
В лицензии РОХа самая здоровская фраза про хранение по месту регистрации

хранить Вы можете только там, так в ЗОО с испокон веков и возражений ни у кого не вызывало.
quote:
супер лицензия для самооборонщика!

Грамотные самооборонщики бы догадались прочитать вторую строчку.
Только где же найти грамотного самооборонщика...
spy2004 26-10-2011 17:00

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

Грамотные самооборонщики бы догадались прочитать вторую строчку.
Только где же найти грамотного самооборонщика...

Вот только во второй строчке я чего то Т-12 ну в упор не вижу, или он стал охотничьим?
Это у кого-то в ЛРО решили перебздеть,чем недобздеть...
Пастор Шланг 26-10-2011 17:04

Скорее всего это ШЛЯПА. Может и фотошопная.
ТопающийЁж 26-10-2011 17:14

quote:
Вот только во второй строчке я чего то Т-12 ну в упор не вижу, или он стал охотничьим?
Это у кого-то в ЛРО решили перебздеть,чем недобздеть...

Дык РОХа изначально и только охотничья.
Пастор Шланг 26-10-2011 17:43

Я имел ввиду, что это подделка...
DOSPEX 26-10-2011 20:22

Нет, у камрада не подделка, заменил строчки в ЛОа: Т-12 (вычеркнут), Г-02 (вычеркнута) на РОХа на оба пистолета по своему желанию. Три других так и остались в ЛОа до поры-до времени.
С уважением,
Heretic Sanchez 26-10-2011 20:58

quote:
Originally posted by DOSPEX:
Нет, у камрада не подделка, заменил строчки в ЛОа: Т-12 (вычеркнут), Г-02 (вычеркнута) на РОХа на оба пистолета по своему желанию. Три других так и остались в ЛОа до поры-до времени.
С уважением,

Это же не законно, у нас (Псковская область) после 01.07.11 хоть выдают "старые" ЛОа с тремя вычеркнутыми строчками. И никто не заставляет волочь сдавать на хранение в ЛРО "лишние" резинострелы, приобретённые до 01.07.11.

А если я приеду в Ижевск со своей ЛОа (продлено до 01.07.11) и резинострелом(ами), а ещё у меня там вписано 4 девайса, а меня проверят (или применю, мало ли что бывает), то что мне будет? Арестуют? Посадят?

Вот же бред, когда же мы Постановления (и Приказа) в новой редакции дождёмся?

ТопающийЁж 27-10-2011 09:49

quote:
когда же мы Постановления (и Приказа) в новой редакции дождёмся?

Не раньше осени.
борис72 27-10-2011 12:15

Осталось только год уточнить.
ТопающийЁж 27-10-2011 12:25

quote:
Осталось только год уточнить

Не раньше осени 2012 года.
Postoyan 27-10-2011 13:14

quote:
Originally posted by DENI:

когда мозгов нет и патронов нет - более безопасно.

Но это все временно.. Можно накупить кучу патронов,но однажны на пистолет просто не выдадут РОХа, а выдадут ЛОа при новой регистрации и все..
На всю жизнь патронов не накупишь.. Или есть вариант купить ОООП 9 РА, и будет источник патронов..

Postoyan 27-10-2011 13:21

quote:
Originally posted by barsik72:

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p480
ЗЫ Хотя на патронах АКБС не пишут дату - пишут на коробке, а коробку,как водится можно и перепутать. И всёравно максимум 3(три) года, а потом?

Если у Вам после окончании действующей и законной лицензии ЛОа которую Вы получили до 1 июля 2011 г,выдадут снова Лоа но уже на чисто газовое,Вы все равно при наличии новой уже газовой лицензии замучаетесь доказывать,что купили травматические патроны до 1 июля 2011 года. Ибо разрешение,полученное до 1 июля 2011 года, позволяющее Вам носить их в пистолете, закончилось со всеми вытекающими..

Postoyan 27-10-2011 13:27

quote:
Originally posted by Пастор Шланг:

Присоединяюсь. Явный перекос на местах.
Уже разъяснили,при последующей выдаче выдадут ЛОа,кому выдали сейчас РОХа, если не будет сертифицировано.. Но пока полное право имеет на покупку патронов.. У кого срок действия 5 лет смысла продавать и менять на отечественный ОООП нет, а вот у кого срок подходит нужно задуматься.

PhiloSSof 27-10-2011 14:38

У меня в 2013 истекает... эх... что делать?
Alex_L 27-10-2011 16:51

quote:
Да сама по себе РОХа

Хотели охотничий короткоствол? Получите! Зато можно патроны самостоятельно снаряжать - для охотничьего гладкоствольного разрешено.
ТопающийЁж 27-10-2011 17:43

quote:
Зато можно патроны самостоятельно снаряжать - для охотничьего гладкоствольного разрешено

Кстати, тема
alex9999 27-10-2011 19:56

Я имел ввиду, что это подделка...


Не, это точно не подделка...

woodstock2010 30-10-2011 23:04

В субботу не продали в Сергиев Посаде по ЛОА патроны 10х28 и 9РА..Сказали, с 24.10. не разрешено. За 5 мин отказали 4 челам, у всех ЛОА, при мне один начал звонить (как я понял) знакомым в ОЛРР, те подтвердили, что продавцы не имеют права продать..Интересно, а кто теперь будет и каким образом покупать 10х28? Уроды наши власти - все что-нибудь да и придумают хорошее..
Denis115 30-10-2011 23:43

Правильно ли я понимаю, что носить в кобуре снаряженный травматическими патронами Т-10 или Т-12 уже сейчас незаконно?
DENI 31-10-2011 12:10

Если вы его купили после 01.07 - да, незаконно. Если до - законно.
люмпен 31-10-2011 21:22

quote:
posted 31-10-2011 00:10 DENI: Если вы его купили после 01.07 - да, незаконно. Если до - законно
Тааак... а как же с ТТ-Т ? Для тех, кто заключил договоры на его поставку, т.е. оплатил (купил) до этого срока, теоретически, но отмазка (или тема для "качать права") существует, а вот для большинства граждан... С этим надо что то делать.
Как только завершится эпопея с приобретением ТТ-Т, при условии, что вышеуказанное свинство со стороны разрешителей будет продолжаться, нужно выкатить телегу гражданского осуждения таких действий и донести до "верха" предупреждение о последствиях.
DENI 01-11-2011 12:32

quote:
Originally posted by люмпен:

а как же с ТТ-Т ?


Так же.

quote:
Originally posted by ag111:

а если я сегодня куплю Т12 у частного лица, уже оформившего его как ОООП?


ТОже будет незаконно носит патроны с резинкой.
DENI 01-11-2011 12:33

quote:
Originally posted by люмпен:

С этим надо что то делать.


Делайте
quote:
Originally posted by люмпен:

нужно выкатить телегу гражданского осуждения


запрягайтесь и катите.
quote:
Originally posted by люмпен:

донести до "верха"


доносите
quote:
Originally posted by люмпен:

предупреждение


предупреждайте
ТопающийЁж 01-11-2011 09:29

quote:
Тааак... а как же с ТТ-Т ? Для тех, кто заключил договоры на его поставку, т.е. оплатил (купил) до этого срока, теоретически, но отмазка (или тема для "качать права") существует

По-моему, не существует. Все будет упираться в дату, указанную на лицензии. Ваш договор с магазином для ЛРО ничего не значит.
Heretic Sanchez 01-11-2011 11:41

quote:
Originally posted by woodstock2010:
В субботу не продали в Сергиев Посаде по ЛОА патроны 10х28 и 9РА..Сказали, с 24.10. не разрешено. За 5 мин отказали 4 челам, у всех ЛОА, при мне один начал звонить (как я понял) знакомым в ОЛРР, те подтвердили, что продавцы не имеют права продать..Интересно, а кто теперь будет и каким образом покупать 10х28? Уроды наши власти - все что-нибудь да и придумают хорошее..

Вчера снова прикупил (ибо в ормаг завезли) патронов 10х28 по ЛОа. В псковских ормагах "патроны с резиновой пулей для ГСВ" и "травматические патроны для бесствольного оружия" продают по ЛОа.

В разных областях разные "законы"?

Heretic Sanchez 01-11-2011 11:45

quote:
Originally posted by DENI:
Если вы его купили после 01.07 - да, незаконно. Если до - законно.

DENI, скажите, по вашему мнению, законно ли владельцу носить/применять патроны для ГСВ и бесствола с истёкшим сроком годности? Не накажут за такое? Или конечная точка для ношения ГСВ с резиной - до 01.07.14?

Postoyan 01-11-2011 14:08

Я только не могу понять.. В одной области так, в другой эдак.. Одни не продают по ЛОа,другие сколько хочешь.. У них что указания разные или это самодеятельность?
Rimuk 01-11-2011 14:59

Правильно определили - это самодеятельные разные указания. По принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть".
DENI 01-11-2011 16:10

quote:
Originally posted by Heretic Sanchez:

DENI, скажите, по вашему мнению, законно ли владельцу носить/применять патроны для ГСВ и бесствола с истёкшим сроком годности? Не накажут за такое? Или конечная точка для ношения ГСВ с резиной - до 01.07.14?


Оружейными НПА вообще запрещено использование патронов с истекшим сроком годности. Любых.
люмпен 01-11-2011 16:32

quote:
DENI:
Делайте запрягайтесь и катите. доносите предупреждайте

Зря ерничаете, DENI, мы и не такое катили, когда нужда заставляла. Если нарвусь на непонимание, так лично весь этот процесс и возглавлю. И это, кстати, в интересах не только потребителей, производителей, но и здравого смысла.

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:
По-моему, не существует. Все будет упираться в дату, указанную на лицензии. Ваш договор с магазином для ЛРО ничего не значит.
В законе нет ничего о регистрации, насколько я помню, речь об изготовлении, продаже и приобретении. Могу ошибаться, поправьте
Alex_L 01-11-2011 16:48

quote:
Originally posted by Heretic Sanchez:

законно ли владельцу носить/применять патроны для ГСВ и бесствола с истёкшим сроком годности? Не накажут за такое?


Коробочку выкинул, на гильзе срок годности и дата изготовления не указаны. И хрен кто подкопается. Да и можно подумать полицейским заняться больше нечем, только срок годности ваших патронов проверять.

ТопающийЁж 01-11-2011 16:51

quote:
В законе нет ничего о регистрации, насколько я помню, речь об изготовлении, продаже и приобретении. Могу ошибаться, поправьте

И когда же Вы приобрели ТТ-Т? Поставка продукции по договору какого числа была?
люмпен 01-11-2011 18:04

quote:

И когда же Вы приобрели ТТ-Т? Поставка продукции по договору какого числа была?

Договор майский, кажется, оплата также, а поставка.... соответственно))))Еще не было... Так, во теории, я его в мае приобрел, далее фирма отозвала продукцию на доработку. Получаем та мы изделия, выпущенные до часа Х...

То, что лично у меня есть повод для базара и я его реализую, сомнений нет. Меня сама постановка вопроса вымораживает. Договор, это частности, просто отмазка. Оружие выпуженное до ч.Х должно быть в обороте по закону и патроны должны под него продаваться. Прямых запретов нет. А непрямые... находить авторов и чморить, как врагов народа... вот я про что.

Heretic Sanchez 01-11-2011 18:29

quote:
Originally posted by Alex_L:

Коробочку выкинул, на гильзе срок годности и дата изготовления не указаны. И хрен кто подкопается. Да и можно подумать полицейским заняться больше нечем, только срок годности ваших патронов проверять.

Если резина в ГСВ (в данном случае Т-12) законнна только та, что куплена до 01.07.11, то, если логически подумать - такие патроны (купленные когда угодно) законно можно носить и применять лишь до 01.07.14.

Ибо у всех производителей (в данном случае АКБС) срок годности всех патронов с резиной указан лишь 3 года.

То же самое касается патронов для Осы с сердечником - отсчёт пошёл с 23.10.11 (новые Кримтребования). Значит, носим до 23.10.14

Я думаю, что полицейские будут знакомы с тем, когда настанет конечный час патронов с резиновой пулей в ГСВ и травматических патронов с сердечником калибров 18х45, 18,5х55, 20,5х45, и будут в этом плане работать (см. Проверка владельцев ГСВ и бесствола)

Denis115 01-11-2011 20:22

Однако, товарищи. А если посмотреть на все это с другой стороны. Сейчас ОООП - это осы и подобные, а что же будут делать производители всего остального, вложившие большие ресурсы в разработку и , наверно, уже навыпускавшие большое количество самих резинострелов и боеприпасов? Если все не сертифицируют в ОООП, то это для кого-то будет означать банкротство, ведь уже не будет никто покупать их изделия. Интересно, какая сейчас стратегия у самих производителей?
Alex_L 01-11-2011 20:29

quote:
Originally posted by Heretic Sanchez:

Я думаю, что полицейские будут знакомы с тем, когда настанет конечный час патронов с резиновой пулей в ГСВ и травматических патронов с сердечником калибров 18х45, 18,5х55, 20,5х45, и будут в этом плане работать (см. Проверка владельцев ГСВ и бесствола)


Я думаю, что если захотят прищучить ГСВ, то поступят проще: спустят указилку, что все (или не все) ГСВ=Г и при обнаружении в оном резины - админ и изъятие. И заморачиваться на сроки годности никто не будет. Вспомните дробовые патроны для газовых пистолетов.
Heretic Sanchez 01-11-2011 20:36

quote:
Originally posted by Alex_L:

Я думаю, что если захотят прищучить ГСВ, то поступят проще: спустят указилку, что все (или не все) ГСВ=Г и при обнаружении в оном резины - админ и изъятие. И заморачиваться на сроки годности никто не будет. Вспомните дробовые патроны для газовых пистолетов.

И так могут сделать, легко. Я речь вёл про самый лучший вариант.

Denis115 01-11-2011 21:09

А с точки зрения юридичекой как все это выглядит? То есть законно купил изделие, но вдруг запретили, изделие обесценилось и т.д. Предупрежден, что выбрасываешь деньги не был. С этой точки зрения можно ли какие-либо нарушения прав потребителя увидеть? И компенсировать всем бессмысленные затраты? Все-таки ситуация с дробью в 90-х годах отличалась, дробовые патроны в оружейных магазинах легально не продавались.
M A L E R 01-11-2011 22:01

сегодня получил РОХа с записью GP T-12 к. 10x28 ( продлял ЛОА)
klopyara 01-11-2011 22:19

Вот разъяснения.
http://ria.ru/interview/20110803/411438214.html
ТопающийЁж 02-11-2011 12:43

quote:
Originally posted by люмпен:

Договор майский, кажется, оплата также, а поставка.... соответственно))))Еще не было... Так, во теории, я его в мае приобрел, далее фирма отозвала продукцию на доработку. Получаем та мы изделия, выпущенные до часа Х....

Ну, если у Вас кассовый чек с датой ДО 1 июля, то все в порядке с одной стороны и гимор с другой. Если будете афишировать, что пистолет приобретен ДО 1 июля, то возникнет вопрос, почему он не был поставлен на учет в течение 14 дней...
В общем, как ни крути, ситуация в любом случае неоднозначная.

DENI 02-11-2011 01:52

quote:
Originally posted by Alex_L:

Вспомните дробовые патроны для газовых пистолетов.

Всегда владение оными образовывало состав ст.222 УК РФ (ст.218 УК РСФСР)

Postoyan 02-11-2011 09:08

То есть сейчас граждане могут покупать лишь газовые патроны, а травматические - нет. Получился своеобразный правовой тупик.

Однако недавно мы совместно с органами сертификации решили и эту проблему, нашли механизм в рамках правового поля. Теперь владелец газового оружия с возможностью стрельбы травматическими патронами может просто прийти в магазин, где он покупал свой пистолет, и там ему должны бесплатно дать новый сертификат соответствия. То есть тот же самый пистолет будет сертифицирован как огнестрельное оружие ограниченного поражения, так как выпущен он по тем же техническим условиям.


Сам же знает,что порет чушь! Кто даст в магазине сертификат на ОООП?

ТопающийЁж 02-11-2011 09:34

quote:
Сам же знает,что порет чушь!

Знает, с самого первого слова чушь порет. И что?
И потом, если допустить на секунду, что это будет действительно так, как в магазе определят, что этот, купленный года 3-4 назад пистолет был куплен именно у них? Кто-то чеки хранит? Или архивы магазина поднимать и номера сверять?
Rimuk 02-11-2011 12:10

Вы хотите сказать, что вот этот полицейский-начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов - просто обманывает? Или как? С другой стороны,если все это интервью - правда,то его комментарий очень интересный, я сказал бы ,обнадеживающий.
ТопающийЁж 02-11-2011 12:32

quote:
Вы хотите сказать, что вот этот полицейский-начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов - просто обманывает?

Вы все титулы перечислили зачем? Хотите сказать, что ТАКОЙ челоовек, обличенный ТАКОЙ ответственностью не может врать?

А Медведев, (регалии, пардон, лень перечислять, да и не достоин он их), когда говорил что травматическое оружие продают по паспорту и никак не регистрируют тож истинную правду говорил? Или как?

Или Нургалиев (чинов поболе, чем у этого полицая) говорил, о том, что коррупция осталась позади тоже истину глаголил? Или как?

Alex_L 02-11-2011 12:45

quote:
Originally posted by Rimuk:

просто обманывает? Или как?


Он может не обманывать, а добросовестно заблуждаться. Чтобы нести чушь не обязательно иметь злой умысел, достаточно ни бельмеса не понимать в вопросе, о котором говоришь.
Rimuk 02-11-2011 12:50

Медведев не был в "теме",скорее всего, имел в виду пневму.
А Нургалиев :"Я говорю о том, что коррупция осталась позади, на встречах с личным составом полиции в конкретных регионах. Например, я говорил об этом во Владимире, Костроме, Пензе, где нет такой ситуации, и я не имею претензий к личному составу. Я говорю конкретному коллективу, а не всей стране", - сказал Нургалиев в субботу на совещании с личным составом пензенской полиции, передает <Интерфакс>.
Rimuk 02-11-2011 13:14

quote:
Он может не обманывать, а добросовестно заблуждаться.

А какой смысл в этом, если на сегодня почти 1 млн. человек поставили в позу "зю"? Я бы на его месте подумал,прежде чем "добросовестно заблуждаться".
Alex_L 02-11-2011 13:42

quote:
Originally posted by Rimuk:

Я бы на его месте подумал,прежде чем "добросовестно заблуждаться".


Думать - это еще уметь надо.
ТопающийЁж 02-11-2011 14:31

quote:
Медведев не был в "теме",скорее всего, имел в виду пневму.

То есть, руководитель высокого ранга, которому пишут специально обученные люди тексты выступлений, если оказывается "не в теме" может нести чушь? Так сказать, с полным правом? Именно потому что не в теме? А Нургалиев был в теме как что продается? Он там сидел и послушо кивал, мол правильно, сделаем регистрацию, раз не было ))

Во Владимере, Пензе и Костроме нет коррупции в МВД? Вообще? Вы правда в это верите?

Rimuk 02-11-2011 15:14

[QUOTE][B]Во Владимере, Пензе и Костроме нет коррупции в МВД? Вообще?


Вопросом на вопрос:
А что, у вас есть доказательные факты коррупции в МВД в этих областях? Если да, то сообщите об этом Нургалиеву. Если нет, то просто верить (бездоказательно) можно только в бога.

P.S. Мы ушли от темы. Завязываю.

ТопающийЁж 02-11-2011 15:37

quote:
Мы ушли от темы. Завязываю.

согласен
Heretic Sanchez 02-11-2011 16:46

quote:
Originally posted by klopyara:
Вот разъяснения.
http://ria.ru/interview/20110803/411438214.html

Здорово там в МВД придумали, правда, вот не задача - всё это абсолютно не законно. А ведь поди, устраивали бешеный мозговой штурм

"Таким образом, вопросы оформления документов для граждан - владельцев короткоствольного оружия самообороны - на сегодня решены. Вопросы приобретения патронов будут также решены в ближайшее время."

Какая прелесть!

ТопающийЁж 03-11-2011 01:50

Камрады, а что там в Климовске, по ЛОА МдИ и 10х28 продают?
Denis115 03-11-2011 08:35

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:
Камрады, а что там в Климовске, по ЛОА МдИ и 10х28 продают?

Да, продают. Специально еще спросил у них что изменилось. Ответили, что использовать в пистолете нельзя, но покупать можно. Интересно, что это означает.

PavelGon 03-11-2011 09:50

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

Знает, с самого первого слова чушь порет. И что?
И потом, если допустить на секунду, что это будет действительно так, как в магазе определят, что этот, купленный года 3-4 назад пистолет был куплен именно у них? Кто-то чеки хранит? Или архивы магазина поднимать и номера сверять?

Мы же в России. Давно пора перебдеть и хранить и чеки и договор купли-продажи и на пистолет и на патроны... Да и в ЛОа, что выдана на 5 лет, есть печать магазина и подпись продавца, продавшего оружие... Наряду с печатью и подписью из ЛРО

Но про сертификат с газового на ООП смешно читать... Не магазин же сертифицирует оружие. Пока поставщик/производитель не почешется - откуда сертификат в магазине появится

Rimuk 03-11-2011 11:57

Тоже подумал, будет ли АКБС заниматься вопросом пересертификации того же Т12, если его больше не ввозят в Россию ? Да и надо ли это им ? Понятно, что пересертифицировать можно то, что производится. Но это не тот случай. Если только в частном порядке. Но это дорого и хлопотно.Да уж, наделали дел наши законотворцы...
Vikt2 03-11-2011 12:09

quote:
Originally posted by Rimuk:

Да уж, наделали дел


Если б только в оружейной тематике...
Alex_L 03-11-2011 12:21

quote:
Originally posted by Rimuk:

Да уж, наделали дел наши законотворцы...


Российское законотворчество: бессмысленное и беспощадное.
Yakoff74 03-11-2011 15:17

мда уж расстроен
что этот закон дал так и не понятно
патронами я запасься
но как то все равно тяжко на душе
был сегодня в лро просто опечален
Heretic Sanchez 03-11-2011 15:46

quote:
Originally posted by Yakoff74:

был сегодня в лро просто опечален

Если не секрет - наверное, про какие-то новации идиотические рассказывали?

Yakoff74 03-11-2011 16:23

quote:
Originally posted by Heretic Sanchez:

Если не секрет - наверное, про какие-то новации идиотические рассказывали?


я и так в печали так что не будем
нет ничего даже не спрашивал
слышал мужику сказали вам что надо? он пистолет! ему; а какой резинка или газовый?
вот и все
nbx 03-11-2011 17:43

quote:
Originally posted by Rimuk:

Тоже подумал, будет ли АКБС заниматься вопросом пересертификации того же Т12, если его больше не ввозят в Россию ? Да и надо ли это им ? Понятно, что пересертифицировать можно то, что производится. Но это не тот случай. Если только в частном порядке. Но это дорого и хлопотно.Да уж, наделали дел наши законотворцы...


Будет заниматься.
gvgg4 03-11-2011 17:55

quote:
Originally posted by nbx:

Будет заниматься.


Так можно рассчитывать, что Т12 станет ОООП? Когда примерно это может произойти? Пол года? Год? Раньше?
nbx 03-11-2011 17:58

Срок не готов озвучить. Как можно быстрее.
PhiloSSof 03-11-2011 19:22

quote:
Originally posted by nbx:

Срок не готов озвучить. Как можно быстрее.

Другими словами: владельцев Т12 не оставят один на один с нашей жестокой и беспощадной системой? =) Что ж, это похвально! Спасибо, коли так!

barsik72 03-11-2011 19:33

quote:
Originally posted by nbx:

Будет заниматься.

А Т-10? Хочется что б тоже - ОООП.

Wolf5862007 03-11-2011 20:08

quote:
Будет заниматься.

Никита а как с ПМ-Т??
klopyara 03-11-2011 20:25

quote:
Originally posted by Alex_L:

Российское законотворчество: бессмысленное и беспощадное.


Ну и что с того?Дураки приходят и уходят,а мы остаемся и живем.Сказал же Н.А что занимаются,значит скоро будет сертификат.Сам пистолет покупал через спецсвязь.Сегодня позвонил в Н.Н. с вопросом как будут высылаться сертификаты,на что мне ответили -" Вывесим на сайте и этого будет достаточно"
Поэтому вопрос "в каком магазине и когда покупался" ,я так понял,не актуален.
muzlev 03-11-2011 20:28

quote:
Originally posted by Wolf5862007:

Никита а как с ПМ-Т??

Раз Никита написал: "будем заниматься", значит это касается не только Т-12, но и всех образцов оружия, проданных АКБС.

nbx 03-11-2011 20:43

Будем работать над всеми, конечно.
gvgg4 03-11-2011 22:43

Даже не знаю, наверное хорошо, что Т12 станет ОООП, по крайней мере проблем с патронами быть не должно.
люмпен 04-11-2011 12:01

quote:
Originally posted by nbx:

Будет заниматься.

Будем работать над всеми, конечно.


Ну, этот ген.лейтенант он вроде так и намекает, что миллион владельцев ГСВ пролетел промеж закона и они должны из этого положения выходить, сначала видимо временно, а потом и по закону... все стволы (в плане сертификата)привести в соответствие с действующим. Поэтому, вероятно есть шанс предыдущую продукцию "легализовать" в рамках нового закона
Dmitry888 04-11-2011 01:13

quote:
Originally posted by DENI:
Что мешало купить раньше?

Дени самый умный и запасливый

Yakoff74 04-11-2011 01:13

Я лично в чудеса не верю обидно что платили такое огромное бабло покупае недооружие а потом нам таку ерунду подкинули.
Пенять на граждан что стреляют другдруга считаю ерундой полной типа отмазы посчитать сколько применения не законного со стороны других так понятно что граждане тут не причем.
обидно.
Dmitry888 04-11-2011 01:25

quote:
Originally posted by Yakoff74:
Я лично в чудеса не верю обидно что платили такое огромное бабло покупае недооружие а потом нам таку ерунду подкинули.
Пенять на граждан что стреляют другдруга считаю ерундой полной типа отмазы посчитать сколько применения не законного со стороны других так понятно что граждане тут не причем.
обидно.

Я так слышал продаете?

Dmitry888 04-11-2011 01:31

Ради прикола зашел в свой родной ормаг в елочках, сказали что патроны к тоавматам по старой лицензии не продают, а как новая лицензия выглядит, то же не знают. Вот такой МАРАЗМ!
TEq 04-11-2011 10:50

Ну ничего, главное чтобы ТАМ, (в магазине рядом с заводом) продавали ))))
andrus_p 04-11-2011 16:32

Вопрос: если T12 - газовый пистолет с возможностью стрельбы травматическими патронами, то есть ли вообще газовые патроны 10х28 ?
Алексей Л 04-11-2011 16:48

Даёшь М-А1,тоже в ОООП !!!
muzlev 04-11-2011 20:58

quote:
Originally posted by Алексей Л:
Даёшь М-А1,тоже в ОООП !!!

nbx
модератор posted 3-11-2011 20:43
Будем работать над всеми, конечно.

Алексей Л 04-11-2011 21:29

Угу.Отрадно!
Yakoff74 05-11-2011 23:11

Аха даеш полную легализацию
токо кошки по сердцу
обидно что так поступили с нами
почему то по телеку не показывают таких как я а у меня было 3 применения и все правомерные
а показывают одно быдло
aleksandor 06-11-2011 12:26

quote:
есть ли вообще газовые патроны 10х28 ?

НЕТ.
gvgg4 06-11-2011 11:48

quote:
Originally posted by aleksandor:

НЕТ.


АКБС их делал, но не для продажи. Возможно для сертификации.
Postoyan 07-11-2011 08:22

А они и не будут работать с Т-12.. Придется постоянно передергивать затвор..
gvgg4 07-11-2011 08:54

quote:
Originally posted by Postoyan:

А они и не будут работать с Т-12.. Придется постоянно передергивать затвор..


Это понятно, потому их нам и не продают. АКБС выпустить газовые 10х28 может, но кому они нужны?
Smitani4 07-11-2011 13:11

А я вот думаю, что все изделия в калибре 10х28 пересертифицируют в ОООП, т.к. в этом заинтересован АКБС как производитель патронов. Если этого не произойдет, то их патроны некому будет покупать, т.к. других изделий в этом калибре еще нет.
gvgg4 07-11-2011 13:39

quote:
Originally posted by Smitani4:

заинтересован АКБС


Очень хорошо, что все действия выгодные АКБС- выгодны и нам с вами (пока все вроде так).
Интересно, а АКБСу выгоднее продавать РС или КС?
ТопающийЁж 07-11-2011 14:00

Объем рынка КС просто мизерный, это скорее не источник дохода, а столбление возможного перспективного участка.
gvgg4 07-11-2011 14:33

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

Объем рынка КС просто мизерный,


Как минимум не меньше, чем рынок ГСВ. А то и больше, так как некоторые знакомые не покупают себе РС ввиду сомнений в эффективности и возят для обороны гладкоствол. А КС прикупили бы точно.
Да и не знаю, в моих глазах (думаю не только моих), сейчас закат РС-ов. Пока не представляю, каким резиносрелом меня можно привлечь? С его 91 Дж, не из боевого, не импортный, не более 2-х без коллекционки... ну их, эти ОООП. Если на Т12 патроны будут, буду лучше их покупать и тренироваться. Не будет он ОООП- наверное ничего себе не куплю. Мнение конечно может меняться, но пока вижу перспективы только у КС. А там, модели разные, калибры, патроны!
panzerhaubitz 07-11-2011 15:07

quote:
Originally posted by DENI:
И что?

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:
Про ограничение "территориальности" в законе ничего нет.
А самовольные "распоряжения" местных князьков-полицаев легко будут опротестованы с весьма негативными последствиями для них.

Ну "нет в законе" и ладно, и без закона судья "впаяет", и глазом не поведя. Поэтому и милиционеры ведут себя так:

quote:
Originally posted by DENI:
Для тех, у кого непонятки - любое общение с СП приводит к непоняткам.

quote:
Originally posted by DENI:
Вы что ль законопослушный гражданин?

Ага.

А незаконопослушные с табельными пистолетами "крутятся как могут".

quote:
Originally posted by DENI:
кончАтся, если будете просто так расстреливать.

quote:
Originally posted by DENI:
Оружейными НПА вообще запрещено использование патронов с истекшим сроком годности. Любых.

Уж Вы определитесь, господин DENI.

ТопающийЁж 07-11-2011 15:58

quote:
Ну "нет в законе" и ладно, и без закона судья "впаяет", и глазом не поведя. Поэтому и милиционеры ведут себя так

Видите ли, если на Вас составляют протокол, то должны указать конкретный пункт кодекса, который нарушается. И если и укажут, то неверный. Оспаривается в одно движение, плюс педагогический пистон не в меру бдительным ментам.
quote:
Как минимум не меньше, чем рынок ГСВ. А то и больше, так как некоторые знакомые не покупают себе РС ввиду сомнений в эффективности и возят для обороны гладкоствол. А КС прикупили бы точно.

Передаю большими буквами. Рынок КС по сравнению с рынком ГСВ - мизерный мизер.
Я Вам про текущую ситуацию говорю, а не гипотетическую возможность "вот если бы КС продавали, то..." Сейчас КС покупают только малое число спортивных организаций (IPSC-шные клубы, например), причем львиную долю там съедает Ижевск со своими Викингами.
quote:
некоторые знакомые не покупают себе РС ввиду сомнений в эффективности и возят для обороны гладкоствол. А КС прикупили бы точно

Ха-ха два раза Спорим, что если даже если КС будет разрешен к продаже гражданам, далеко не все, которые "купили бы" на самом деле купят пистолет.
SPAC 07-11-2011 16:14

quote:
Как минимум не меньше, чем рынок ГСВ. А то и больше, так как некоторые знакомые не покупают себе РС ввиду сомнений в эффективности и возят для обороны гладкоствол. А КС прикупили бы точно.

Здесь ключевое слово - НЕКОТОРЫЕ.
А рынок КС, действительно, небольшой. Многие из тех, кто готов носить ГСВ и мечтают о КС, на практике от него откажутся. Поначалу купят многие, но затем, наигравшись, начнут от него избавляться. Так уже было и с газюками и с резинострелами.
Для очень многих важна сама возможность владения КС. А использовать эту возможность согласятся далеко не все.
Широкое распространение "травматика" получила из-за своей якобы нелетальности. А вот таскать с собой убойный нарезняк согласятся немногие.
ИМХО

SPAC 07-11-2011 16:26

quote:
Ха-ха два раза Спорим, что если даже если КС будет разрешен к продаже гражданам, далеко не все, которые "купили бы" на самом деле купят пистолет.

Совершенно верно!
Одно дело нашпиговать гопа обезличенными резиновыми шариками, и совсем другое всадить в него пулю со следами нарезов.
Немногие и из ГСВ то стрелять решаются, а уж из КС...
Я, например, предпочту все же таскать обезличенный резинострел.

panzerhaubitz 07-11-2011 18:22

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:
Видите ли, если на Вас составляют протокол, то должны указать конкретный пункт кодекса, который нарушается. И если и укажут, то неверный. Оспаривается в одно движение...

Оспаривать-то оно можно, да только оспорить нельзя - кто смотрел "Жмурки", поймет юмор.

Terminator 2 10-11-2011 12:48

отмечусь а то тему потеряю
ТопающийЁж 12-11-2011 21:03

quote:
Оспаривать-то оно можно, да только оспорить нельзя

Дело Ваше, хотит - оставляйте все на самотек
Я вот сегодня еще 400 патронов по ЛОа прикупил
Taramische 13-11-2011 14:32

Я так понимаю, что если до 01 июля не купил ствол - сейчас уже лучше подождать с покупкой до выяснения всех непонятностей, в первую очередь самими сотрудниками ЛРО?
TEq 13-11-2011 15:49

quote:
Я так понимаю, что если до 01 июля не купил ствол - сейчас уже лучше подождать с покупкой до выяснения всех непонятностей, в первую очередь самими сотрудниками ЛРО?

я бы купил Всё же ратник 410 из того что сейчас есть.
я даже частенько думаю а не махнуть ли свой т12 на него....но как то привык уже.
Terminator 2 13-11-2011 20:10

Никита а когда вы предполагаете начать сертификацию Т-10, Т-12, и Штаеров?
CHUK70 13-11-2011 20:22

Адрес магазина 18 км. МКАД (р-н Капотня)
торговый комплекс Спорт-Экстрим 1 этаж, с 10 до 21.
Там продают патроны по ЛОа. 4 этаж магазин "Люберецкий охотник"
Но прайс -32 руб. Хотя если кому приперло и эта сойдет.
CHUK70 13-11-2011 20:24

quote:
Originally posted by CHUK70:
Адрес магазина 18 км. МКАД (р-н Капотня)
торговый комплекс Спорт-Экстрим с 10 до 21.
Там продают патроны по ЛОа. 4 этаж магазин "Люберецкий охотник"
Но прайс -32 руб. Хотя если кому приперло и эта сойдет.

PIF 385 15-11-2011 22:19

Да, был сегодня в Спорт-Экстриме. Продают без проблем. Сказали, что осталось мало, но будут еще заказывать.
Frozen Ashes 26-11-2011 07:40

quote:
Originally posted by CHUK70:

Но прайс -32 руб. Хотя если кому приперло и эта сойдет.


В Защите на Петровке лежит и по 40 рублей.Кошмар,боевые патроны рядом лежат,значительно дешевле!
В этой стране можно не удивляться ежели увидим и по 100рублей за штуку.
Igosin 26-11-2011 20:40

Ура, товарищи! forummessage/223/89
arm1965 27-11-2011 19:14

Кто скажет, что теперь, после выхода сертификата на Т-12, делать с лицензией? Сейчас лицензия ЛОа (три пистолета - все ГСВ, в том числе и Т-12). Лицензию продлил недавно в мае 2011, т.е. ей еще 4.5 года жизни. После сертификации Т-12 в ОООП, нужно мне менять лицензию на РОх или можно спокойно жить со старой ЛОа?
Igosin 27-11-2011 20:23

Патроны по ней не купите, не везде точнее. Пока чёткой команды сверху не будет можно и с Лоа ходить. Я в своё ЛРО звонил - сказали: как хотите, нам пока прямых указаний не дали.
woodstock2010 27-11-2011 22:44

Был 26.11. в ЛРО Сергиев-Посадского района МО. Принес сертификат на Т12, спрашиваю как переоформить с Лоа на РОХа. Ответ инспектора: никак, до окончания срока действия Лоа (2015г). А можно патроны носить травматические в Т12 - ответ:нельзя! Почему, я купил - до 01.07.? Ответ: да не знаем мы сами ничего, ждите начала года(как-то так). Опять пытаю - еду в Питер, надо уведомлять Вас? Ответ:Надо, но никто ни разу не обращался (типа - оно тебе надо? а нам лишняя работа)! Сами сотрудники ЛРО не понимают сложившейся ситуации сейчас! Хотя инспектор (женщина) сама была доброжелательна и симпатична и искренне старалась дать ответ!
klopyara 28-11-2011 07:06

quote:
Originally posted by woodstock2010:

А можно патроны носить травматические в Т12 - ответ:нельзя! Почему, я купил - до 01.07.? Ответ: да не знаем мы сами ничего, жди


Как увлекательно жить в стране ,которой правят идиоты.
http://www.yaplakal.com/forum38/topic305933.html
Приношу свои извинения модератору за флуд.
Robokopik 28-11-2011 18:20

quote:
доброжелательна и симпатична и искренне старалась дать ответ!

Алевтина Викторовна, чтоли7

captain 3 28-11-2011 18:22

Я думаю, не надо торопиться менять ЛОа на РОХа. Проблем не вижу. Тем более, что РОХа всё же предназначен для охотничьего оружия, т.е. это мера временная, можно подождать, когда выпустят новые бланки РО.ОООП...
klopyara 28-11-2011 20:15

quote:
Originally posted by captain 3:

Я думаю, не надо торопиться менять ЛОа на РОХа.


Можно подумать нам кто-то предлагает это делать.
Алексей Л 28-11-2011 20:26

А действительный такой сертификат,
без подписи Руковод.органа???(красная стрелка)
click for enlarge 1275 X 1755 455,1 Kb picture
SourceCode 29-11-2011 10:58

Народ, а я поменял ЛОа на РОХа, но патроны 10*28 не продали по РОХа, сказали, что они пока не сертифицированы. Кстати 9-ка АКБС уже сертифицирована и продаётся (в магазе сказали - берите без проблем , но по другому разрешению, у меня ещё стример). Вот
.
klopyara 29-11-2011 11:02

quote:
Originally posted by SourceCode:

Народ, а я поменял ЛОа на РОХа,


Мне устно отказали.Я сделал письменный запрос.Жду ответа.
А на патроны 10х28 скан же есть.
SourceCode 02-12-2011 08:48

Да скан уже есть, предъявил, купил, а вот девятку на стример не продали даже по РОХа, Стример не сертифицирован как ОООП и не будет, только газ, хотя РОХа на стример дали как ОООП, ваще не пойму ничего, зачем разрешение, если магазинам пофиг что оно есть...
klopyara 02-12-2011 18:57

quote:
Originally posted by SourceCode:

ваще не пойму


Страна не пуганых идиотов(с)
Генералисимус Сталин 06-12-2011 12:09

Тема уже не актуальна наконец то GP-T-12 уже ОООП
Пастор Шланг 06-12-2011 10:00

quote:
Тема уже не актуальна наконец то GP-T-12 уже ОООП

Вот так, пришел, и что-то мне подсказывает - не вникнув в тему, ОТРЕЗАЛ!
klopyara 06-12-2011 18:13

quote:
Originally posted by Пастор Шланг:

Вот так, пришел, и что-то мне подсказывает - не вникнув в тему, ОТРЕЗАЛ!


Так он же сталин,ему можно.
Генералисимус Сталин 06-12-2011 23:28

Вник можно много чесать языком и слушать перлы тупых сотрудников ЛРО которые сами ничего не знают толком Товарищи внимательно читайте документы Т-12 В данный момент единственный сертифицированный ОООП
klopyara 06-12-2011 23:48

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Товарищи внимательно читайте документы Т-12 В данный момент единственный сертифицированный ОООП


Вот покуда он был газовым всё было в соответствии,а теперь он огнестрел.
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Тема уже не актуальна наконец то GP-T-12 уже ОООП


Вот теперь- то тема и стала актуальна.После письменного запроса в ЛРО по вопросу приведения в соответствие документов к пистолету Т-12, был ими приглашен в отдел. Сегодня сдал фотку с квитанцией.Сказали 13.12. выдадут новое разрешение ,а старую лицензию ЛОа заберут.Посмотрю что дадут.
Vasko26 07-12-2011 12:38

А почему ЛОа заберут? Должны оставить, но вычеркнуть из нее Т12. А то если вы захотите купить чисто газовый пистолет, то нужно будет заново ЛОа получать?
klopyara 07-12-2011 22:05

quote:
Originally posted by Vasko26:

А почему ЛОа заберут? Должны оставить, но вычеркнуть из нее Т12. А то если вы захотите купить чисто газовый пистолет, то нужно будет заново ЛОа получать?


Хорошая мысль.Спасибо.
Larinskii 07-12-2011 23:02

я дико извиняюсь,просто не хочется всю тему перечитывать у меня один вопрос: можно ли в данный момент приобрести т12 по Лоа и патроны к нему или придется менять ЛОа на Роха(что такое роха?) и надо ли сдавать экхамены для этого?
Добряк77 07-12-2011 23:06

А медсправку требуют для переоформления с ЛОа на РОх?
Генералисимус Сталин 08-12-2011 12:13

Если выдан документ ЛОа Есть бумага есть печать если там вписан Т-12 он таки и будет по Вашему ЛОа газовым с возможностью и не кто выданный документ на котором стоит гербовая печать не оспорит и патроны я по нему сейчас покупаю буквально вчера брал июньскую партию Не читайте Вы Советских газет мало ли что они там в них напишут Бумага выдана и подписана есть срок действия все Никто не заставит Вас переделать ее в РОха или ОООПа или че они там еще выдумают У меня сий документ выдан до 2016 года заранее поменял
А вот за 17 патронов в магазине Очень даже могут шить 222 УК это Вам не патрон в патроннике за штаф 1500 руб Это Вам грязные нары Так как в паспорте четко написано Емкость магазина 10 патронов И даже молодой следователь легко Вам расскажет как Вы сами переделали магазин и отправит Вас на шконку Конечно можно откупится Но факт имеет место
Kordhard 08-12-2011 16:30

Полная хрень. Переделки не было, магазин такой был в поставке. Чего там в паспорте написано - не знаю. Умысел он не докажет. Тем более, что его объективно не было. А помещение в магазин разного количества патронов сам магазин не меняет. И переделкой быть не может. Развести на бабки таким макаром какого-нибудь лоха может быть и получится. Но состава преступления тут нет.
С уважением.
klopyara 08-12-2011 22:21

quote:
Originally posted by Добряк77:

А медсправку требуют для переоформления с ЛОа на РОх?


Фото и 10 руб. пошлина.Обещали через неделю сварганить.
Генералисимус Сталин 09-12-2011 12:28

Ну как мне рассказал один знакомый майор из ЛРО свой человек который решает вопросы что теперь более 10 патронов намного серьезней чем патрон в патроннике Ну а там кто знает время покажет я свой Т-12 как носил 17+1 так и ношу
klopyara 09-12-2011 08:14

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Ну как мне рассказал один знакомый майор из ЛРО свой человек который решает вопросы


Вы же сами цитировали:-
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Не читайте Вы Советских газет


Muammar Gaddafi 09-12-2011 10:36

quote:
Originally posted by Larinskii:

я дико извиняюсь,просто не хочется всю тему перечитывать у меня один вопрос: можно ли в данный момент приобрести т12 по Лоа и патроны к нему или придется менять ЛОа на Роха(что такое роха?) и надо ли сдавать экхамены для этого?


Я дико извиняюсь - идите в поиск.
Muammar Gaddafi 09-12-2011 10:36

quote:
Originally posted by Larinskii:

я дико извиняюсь,просто не хочется всю тему перечитывать у меня один вопрос: можно ли в данный момент приобрести т12 по Лоа и патроны к нему или придется менять ЛОа на Роха(что такое роха?) и надо ли сдавать экхамены для этого?


Я дико извиняюсь - идите в поиск.
PILOT_SVM 09-12-2011 11:57

quote:
Originally posted by Heretic Sanchez:
В ормагах РОХа никто не требует, местный инспектор сказал, что РОХа областное начальство сказало не выдавать, с 01.07 выдают ЛОа с вычеркнутыми трёмя строчками, разницу между бесстволом и ГСВ никто не делает.

А вот это интересно.
Можно два травматика.
А просто газовое? Можно докупать?

А вообще это ограничение - исключительно бестолковое.
Как эта тема всплывает - вижу мор... лицо Гудкова, он говорит "а зачем больше?". Вот ч.удак...

Генералисимус Сталин 10-12-2011 01:03

Да я их и не читаю Но пока реально не понятка как быть со снаряжением магазина 10++++++
Muammar Gaddafi 10-12-2011 07:55

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Но пока реально не понятка как быть со снаряжением магазина 10++++++


Написано в лицензии "газовый" - носи скока хошь.
Написано ООП - 10 шт.
klopyara 10-12-2011 08:42

quote:
Originally posted by Muammar Gaddafi:

Написано в лицензии "газовый" - носи скока хошь.Написано ООП - 10 шт.


Так и есть ,но при одном условии,что это знает и палицай остановивший вас.
Muammar Gaddafi 10-12-2011 11:31

quote:
Originally posted by klopyara:

что это знает и палицай остановивший вас


Обычно они мало что знают. "Задавить" практически любого из них - не проблема, если знаешь свои права и законы.
klopyara 10-12-2011 16:59

quote:
Originally posted by Muammar Gaddafi:

Обычно они мало что знают. "Задавить" практически любого из них - не проблема, если знаешь свои права и законы.


На Юге РФ "задавить"?Права и законы?Это Вы сильно погорячились.
Kordhard 11-12-2011 01:24

Ещё раз. Требование к ёмкости магазина распространяется на изготовителей и импортёров оружия, а не на его законных владельцев. Это характеристика ОРУЖИЯ, а не правило обращения с ним. Магазин не является основной частью оружия, его замена не может быть квалифицирована как "переделка", даже если в комплекте поставки шёл 10-зарядный. Не было факта внесения в конструкцию основных частей оружия изменений, которые наделяли бы данное оружие какими-то иными свойствами. Оно не превратилось из газового в боевое, из длинноствольного в короткоствольное, из самозарядного в автоматическое. Сам пистолет изменений не претерпел. Следовательно, нет никакой переделки.
"Знакомому майору из ЛРО, который решает вопросы" я бы посоветовал порекомендовать перечитать законы, проконсультироваться с грамотным юристом и прекратить вводить владельцев оружия в заблуждение.

Более того, данное правило справедливо для ЛЮБОГО гражданского оружия со сменными магазинами. Если вы к своей нарезной "Сайге" привезёте каким-то образом из США 30-зарядный магазин, то вы можете спокойно использовать его на охоте и пострелушках, если сочтёте нужным. Замена сменного магазина не является переделкой оружия!
С уважением.

Генералисимус Сталин 11-12-2011 01:49

Ну у меня нет нарезной сайги из нарезного у меня СВД ( ТИГР ) лепить на него магазин более 10 патронов не удобно не красиво по дизайну да и смешно
В Сайге 12 кал есть магазин у меня один на 9 патронов другой ( китайский купленый через интернет ) на 12 Но то дело то на охоте в полях проще с емкостью магазинов В городе иное
Никто так четко и не ответил Что в данный момент влечет за собой ношение в пистолете конкретно в Т-12 10 ++++++++ патронов
Когда вся эта смута началась с новым законом я сделал себе ЛОа до 2016 года
TEq 11-12-2011 11:24

quote:
из нарезного у меня СВД ( ТИГР )

счастливый вы человек....честно
Kordhard 11-12-2011 14:50

В том-то и дело, что наши полицаи в массе своей по юридической безграмотности сравнимы с питекантропами. Большинство из тех, кто прошёл-таки переаттестацию, знают почти все буквы, поэтому специальный член патруля, умеющий читать, им больше не нужен. Однако, с удивлением открыв для себя волшебный мир чтения, большинство из них остановились на "Незнайке", "Золотом ключике" и базовых текстах основных законов, не удосужившись почитать комментарии и вообще разобраться, что именно в прочитанном к чему конкретно относится, как трактуется и как должно применяться.
И в отношении "майора, решающего вопросы" диагноз может быть один из двух: либо человек подлец и взятковымогатель, который сознательно обманывает владельцев, дабы их закошмарить, либо же он тупица и профессионально некомпетентен, поскольку сам не понимает законов, за исполнением которых его поставили следить.
С уважением.
klopyara 11-12-2011 18:03

quote:
Originally posted by Kordhard:

либо человек подлец и взятковымогатель, который сознательно вымагает


Второе "либо" не нужно.
Прошу знакомого позвонить В ЛРО и спросить каким образом привести в соответствие ствол Т12 в связи с открывшимися обстоятельтвами( я имею ввиду сертификацию).Ответ был такой:-Да не парьтесь вы по этому поводу,все остается без изменений,ничего делать не надо-".
Тогда я пишу письменное обращение на имя начальника ОВД и отправляю его по почте.Через день по звонку вызвали и на 13 назначили выдачу чего-то нового.Из чего делаю вывод.Всё эти уроды знают,но просто так делать не хотят,а на письменное заявление обязаны ответить в течении 3х дней.
woodstock2010 12-12-2011 19:49

В Сергиев Посаде вопрос про ЛОА и РОХа решен : лично видел в местном оружейном магазине копию обычной лицензии ЛОА, на которой стоит штампик "на право приобретения 1 единицы ОООП" - по ней продадут МР-79-13Т (единственный сертифицированный как ОООП из имеющихся в продаже) и патроны новых партий с печатями (типа относ к ПНТД, так что ли, сам не разглядел толком). А по обычной ЛОА готовы продать все остальные ГСВ и патроны (9РА) без печати на коробочке(я так понял-выпуска до 01.07.11г.)Хотя 2 недели назад ничего из патронов по ЛОА не продавали вообще.А необходимые мне 10х28 (ну не так уж и сильно - запас имеется - мне не продают - у меня обычная ЛОА!Продавцы сами стонут - продажи упали..
klopyara 13-12-2011 11:24

quote:
Originally posted by klopyara:

на 13 назначили выдачу чего-то нового


Сегодня выдали лицензию РОХа.
gvgg4 13-12-2011 21:18

quote:
Originally posted by klopyara:

Сегодня выдали лицензию РОХа.


А какие приемущества у Вас теперь? Еще раз лицензию менять вскоре? Или у нас патроны 10х28 по ЛОа перестали продавать?

ЗЫ. Я просто думаю, мне надо суетиться по замене ЛОа или нет, посоветуете?

Larinskii 13-12-2011 21:19

quote:
Originally posted by klopyara:

Сегодня выдали лицензию РОХа.


свободно обменяли свою ЛОа на РОХа без экзаменов?
klopyara 13-12-2011 22:42

quote:
Originally posted by Larinskii:

свободно обменяли свою ЛОа на РОХа без экзаменов?


Даже без заявления.Что очень меня удивило.
quote:
Originally posted by gvgg4:

А какие приемущества у Вас теперь? Еще раз лицензию менять вскоре?


"Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается"(с).Особенно в нашей стране.Замена мне стоила 10 руб. Насчет преимуществ сказать пока ничего не могу,а вот сильно жадным гаишным полицаям на замечание " так оно же теперь огнестрельное" я покажу лицензию для огнестрела.
gvgg4 13-12-2011 23:43

quote:
Originally posted by klopyara:

а вот сильно жадным гаишным полицаям на замечание " так оно же теперь огнестрельное" я покажу лицензию для огнестрела.


Понятно. Думаю вероятность встретить такого гаишника очень мала, можно и подождать нового нормального бланка, ИМХО. Но в любом случае, спасибо за информацию. Как только будет необходимость, стребуем с ЛРО РОХа.
klopyara 14-12-2011 12:00

quote:
Originally posted by gvgg4:

Думаю вероятность встретить такого гаишника очень мала


АГА.Мне почему-то "везёт".Причем сразу вопрос:"травматическое оружие в машине есть?"На въезде в Ставрополь 2 раза(сентябрь,декабрь) объяснялся и на Ростовской трассе(Ипатовский пост) моск высасывали.В общем мне фантазии палицаев слушать и терять время надоело.
Pavel_Crio 14-12-2011 03:11

1) Преимущества РОХ перед ЛОа то, что, например, в Москве не продают травматические патроны по ЛОа.
2) Недостаток РОХ перед ЛОа - не больше 10 патронов в магазине и всегда в кобуре.

мне кажется, что на вопрос "есть ли у вас травмат. оружие в машине?" нужно отвечать "НЕТ". Если устроит обыск - пусть вызывают понятых. А если найдёт, а вы сказали, что нет - вам, вроде, вообще ничего не будет. Да, забыл, но вот есть лицензия.

klopyara 14-12-2011 08:48

quote:
Originally posted by Pavel_Crio:

мне кажется, что на вопрос "есть ли у вас травмат. оружие в машине?" нужно отвечать "НЕТ". Если устроит обыск - пусть вызывают понятых. А если найдёт, а вы сказали, что нет - вам, вроде, вообще ничего не будет. Да, забыл, но вот есть лицензия.


Огромная потеря времени и нервов.Кому это надо?
gvgg4 14-12-2011 09:04

quote:
Originally posted by klopyara:

Огромная потеря времени и нервов.Кому это надо?


Скажите нет, если оружие носите скрыто и не будет потери времини. Ведь при желании можно прикапаться и к столбу и к РОХа. У Вас же действительно нет "травматического" есть ОООП, но о нем и не спрашивали. А травматическое, это инспектор имел ввиду чтото страшное, не положенное нам.
Вадим Витальевич 16-12-2011 16:06

quote:
Originally posted by klopyara:

е.Замена мне стоила 10 руб.


quote:
[B][/B]

А в каком банке с вас взяли только 10р.В Твери за эту квитанцию в сбербанке требуют еще 30р.
Kordhard 16-12-2011 18:19

quote:
Originally posted by Pavel_Crio:

2) Недостаток РОХ перед ЛОа - не больше 10 патронов в магазине и всегда в кобуре.


Слушайте, ну вы издеваетесь что ли, или вы за полицейский беспредел? Насчёт кобуры - да есть такая буква. Патрон в патроннике - тоже. Но вот про магазин - сказано же русским языком: НЕТ состава преступления в замене магазина хоть на 30-зарядный!
Сколько можно эту глупость про 10 патронов повторять?

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

klopyara 16-12-2011 19:15

Каюсь.Сбрехнул трохи. В сбербанде сам платёж 10 рублей + комиссия 15 р=25р.
Когда мне девочка оператор сказала: -Приходите ещё-
Я ответил,что теперь только с обрезом т.к 150% комиссии это перебор.
Pavel_Crio 17-12-2011 04:31

quote:
Originally posted by Kordhard:

Слушайте, ну вы издеваетесь что ли, или вы за полицейский беспредел? Насчёт кобуры - да есть такая буква. Патрон в патроннике - тоже. Но вот про магазин - сказано же русским языком: НЕТ состава преступления в замене магазина хоть на 30-зарядный!
Сколько можно эту глупость про 10 патронов повторять?

ну, значит я ошибся

PIF 385 17-12-2011 13:24

ЛОа получил в конце августа. В сентябре купил по ней Т12. А неделю назад заходил в ЛРО (Москва, Строгино)по вопросу замены на РОХа. Инспектор сказал, что новые бланки на ОООП будут к марту 2012, а пока ходи с ЛОа. Патроны спокойно продают в магазинах подмосковья.
Вадим Витальевич 17-12-2011 14:00

quote:
Originally posted by klopyara:

Каюсь.Сбрехнул трохи. В сбербанде сам платёж 10 рублей + комиссия 15 р=25р


Извините это в каком городе
klopyara 17-12-2011 17:57

quote:
Originally posted by Вадим Витальевич:

Извините это в каком городе


Печальноизвестный Буденновск
ZloyYogurt 17-12-2011 21:45

quote:
Originally posted by PIF 385:

ЛОа получил в конце августа. В сентябре купил по ней Т12.


Продают блин. ПОзвонил я в 13 калибр.
Сказали с ЛОА даже близко не подходить.

Blind Sniper 17-12-2011 21:56

quote:
Originally posted by PIF 385:

Патроны спокойно продают в магазинах подмосковья.

Не знаю ни одного магазина в Подмосковье, где бы продавали травмапатроны по ЛОа. Ни в 13 Калибре, ни в Климовсе, ни в Краснозаводске не продают.
Алексей Л 17-12-2011 22:03

http://www.ordom.ru
здесь продают вчера им ещё звонил на наличие 10х28
35 руб.по лоа
Генералисимус Сталин 17-12-2011 22:04

и все же насчет более 10 ти патронов толком никто ничего не написал
Blind Sniper 17-12-2011 22:58

quote:
Originally posted by Алексей Л:

http://www.ordom.ru
здесь продают вчера им ещё звонил на наличие 10х28
35 руб.по лоа

Да, ну на фиг. 35 рублей для МО очень дорого. В 13 Калибре по 22,32 руб покупаю. Чисто ради экономии стОит РОХа сделать.
murka 29.03.2011 18-12-2011 13:48

В Климовске точно не продадут?
PIF 385 18-12-2011 17:18

quote:
Продают блин. ПОзвонил я в 13 калибр.
Сказали с ЛОА даже близко не подходить.


Сейчас уже да, мне просто повезло..

quote:
Не знаю ни одного магазина в Подмосковье, где бы продавали травмапатроны по ЛОа. Ни в 13 Калибре, ни в Климовсе, ни в Краснозаводске не продают

В Серпухове ул. Горького 1а по 30руб. В Москве в спортэкстриме люберецкий охотник 800руб за упаковку. Брал 2 недели назад.

Kordhard 18-12-2011 19:31

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

и все же насчет более 10 ти патронов толком никто ничего не написал


А что конкретно не понятно? Если вы сдавали зачёт по знанию законов при получении лицензии - должны это сами понимать. Нет статьи, по которой можно было бы привлечь за 17 патронов в магазине.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Вадим Витальевич 19-12-2011 14:24

quote:
Originally posted by klopyara:

Печальноизвестный Буденновск


Это надо понимать уже совсем другая республика.
SStown 19-12-2011 15:05

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Не знаю ни одного магазина в Подмосковье, где бы продавали травмапатроны по ЛОа. Ни в 13 Калибре, ни в Климовсе, ни в Краснозаводске не продают.


Я знаю. В Климовске в субботу прикупил пачку 10х28 (только одну, не за тем приехал). По ЛОа. При мне приятель покупал Стример и патроны по такой же ЛОа. Слова не сказали.
Возможно, суть в том, с какого региона покупатель. У нас в Рязани пока не выдают РОХи даже на пересертифицированные стволы (у меня Т12).
Vasko26 19-12-2011 17:31

quote:
Originally posted by klopyara:

Печальноизвестный Буденновск

quote:
Originally posted by Вадим Витальевич:

Это надо понимать уже совсем другая республика.

Нет это пока еще Ставропольский край, хотя уже и Северо-Кавказский федеральный округ.

Вадим Витальевич 19-12-2011 19:19

quote:
Originally posted by Vasko26:

Vasko26 posted 19-12-2011 17:31 Click Here to See the Profile for Vasko26 пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать

quote:Originally posted by klopyara:

Печальноизвестный Буденновск

quote:Originally posted by Вадим Витальевич:

Это надо понимать уже совсем другая республика.

Нет это пока еще Ставропольский край, хотя уже и Северо-Кавказский федеральный окру


просю пардону.это я шутя.
klopyara 20-12-2011 16:56

quote:
Originally posted by Вадим Витальевич:

Это надо понимать уже совсем другая республика.


Эт надо у Вовчика спросить.Его затея.
Coresh 20-12-2011 12:22

Да! Один раз приехал в Климовск и меня завернули(не продав резинки)!
А седьмого числа заскочил за 410ым калибром, и на всякий случай спросил о
резинках!?- Говорят: "Пожалуйста! Берите(типа пришло разрешение пока торговать)"
http://content.foto.mail.ru/mail/coresh1970/96/i-584.jpg
Coresh 20-12-2011 21:40

(в Климовске)
Вадим Витальевич 21-12-2011 15:14

quote:
Originally posted by Coresh:
Да! Один раз приехал в Климовск и меня завернули(не продав резинки)!
А седьмого числа заскочил за 410ым калибром, и на всякий случай спросил о
резинках!?- Говорят: "Пожалуйста! Берите(типа пришло разрешение пока торговать)"
http://content.foto.mail.ru/mail/coresh1970/96/i-584.jpg

В Магадане летом 10х28 были по 100р.шт.
barsik72 21-12-2011 18:48

quote:
типа пришло разрешение пока торговать

Да бля, тока в нашем гондурасе, чтоб по закону жить надо у барина разрешение спрашивать.
Leshiy69 27-12-2011 15:39

Сегодня позвонил в Конаково с вопросом о переоформлении т-12,сказали надо ехать в Тверь,сдавать экзамены,а потом с бумажкой уже к ним.Интересно,на сколько законен этот бред....Хожу с нарезным охотничьим стволом не первый год,но такого не ожидал)))
klopyara 29-12-2011 15:21

quote:
Originally posted by Вадим Витальевич:

В Магадане летом 10х28 были по 100р.шт.


На донце гильзы проба 375 не стояла?
SV_T 05-01-2012 13:35

Сегодня в Мытищах магазин Арсенал-М купил патроны 10х28 по ЛОа.Продавцы сказали что продают и по РОХа и ЛОа. А вот в ОрДоме только по РОХа. Вроде УВД одно и тоже а требуют по разному.
Heretic Sanchez 07-01-2012 19:26

quote:
Originally posted by SV_T:
Вроде УВД одно и тоже а требуют по разному.

Самое смешное - страна одна. И государство одно. А поди ж ты...

SV_T 07-01-2012 21:05

quote:
Самое смешное - страна одна. И государство одно. А поди ж ты...

РОДИНУ не выбирают...и Гондурас мне тоже не нравится...а надож!
Heretic Sanchez 07-01-2012 21:34

quote:
Originally posted by SV_T:

РОДИНУ не выбирают...и Гондурас мне тоже не нравится...а надож!

Остаётся радоваться, что наше драматическое оружие вообще не отобрали

murka 29.03.2011 09-01-2012 15:28

quote:
Originally posted by SV_T:
Сегодня в Мытищах магазин Арсенал-М купил патроны 10х28 по ЛОа.Продавцы сказали что продают и по РОХа и ЛОа. А вот в ОрДоме только по РОХа. Вроде УВД одно и тоже а требуют по разному.

Сколько стоит счастье в Мытищах?

SV_T 09-01-2012 17:33

quote:
Сколько стоит счастье в Мытищах?

35 целковых(без 5%скидки)
Heretic Sanchez 16-01-2012 07:28

В прошлую пятницу зашёл в Пскове в ормаг. Спросил про РОХа на травматическое и продажу патронов по ЛОа. Про РОХа продавцы указаний вообще никаких так и не получили, по старинке по ЛОа свободно продают патроны, и девайсы. Но с прежними ограничениями по количеству - только если не вписано ничего или вписано не более одного ствола, если два и более - не продают. Причём различий между ОООП и ГСВ не делают (боюсь, и чисто газовик вызовет непонимание и сбой в программе). Патроны 10х28 были в наличии, по 42 рупии за штуку. Но я уже затарился, да и денег лишних на баловство нет.
Вадим Витальевич 17-01-2012 20:22

quote:
Originally posted by Heretic Sanchez:

). Патроны 10х28 были в наличии, по 42 рупии за штуку


В Ленинграде в каникулы были по ЛОА по 40р.
c43amg 17-03-2012 10:48

Друзья, а сейчас мы можем носить Т12 с резиновыми патронами с ЛОа??
борис72 17-03-2012 11:27

ЕЩЁ КАК!
Вадим Витальевич 17-03-2012 22:05

НЕ можем,а НУЖНО.
c43amg 17-03-2012 23:02

quote:
Originally posted by Вадим Витальевич:
НЕ можем,а НУЖНО.


Т.е. проблем с полицией не возникнет?

А то где-то читал что в газовом(коим вроде считается т12??)нельзя использовать травматические патроны.
Поправьте, если не правильно понял.

борис72 17-03-2012 23:23

Вам ответили.
борис72 17-03-2012 23:44

Вам ответили. А информацию нужно читать в правильных местах, и при этом внимательно. Т12 - оооп.
Free Rider 18-03-2012 10:32

Одна проблема: не везде продают по ЛОа патроны. Бардак как всегда. Так что, лучше поменять бланк на РОХа.
борис72 18-03-2012 10:59

По крайней мере в питере свободно по лоа.
c43amg 18-03-2012 11:58

quote:
Originally posted by борис72:
По крайней мере в питере свободно по лоа.


а где и почем?

борис72 18-03-2012 12:27

Средняя цена 35. В 'охотничем домике' у м. Академическая пару дней назад видел.
LUCKY01 18-03-2012 12:41

В Мытищах не меняют бланки ЛОа на РОХа, говорят,как закончится срок,только тогда. То есть мне 5 лет патроны не покупать)
борис72 18-03-2012 13:32

А нынче их вообще не хрен покупать, фигня полная. Брать надо было до чудо-поправок.
Free Rider 18-03-2012 14:14

quote:
Originally posted by LUCKY01:

В Мытищах не меняют бланки ЛОа на РОХа


Ахаха! Говорю же, бардак.
Алексей Л 18-03-2012 14:23

quote:
В Мытищах не меняют бланки ЛОа на РОХа, говорят,как закончится срок,только тогда. То есть мне 5 лет патроны не покупать)

А что говорят по поводу покупки,не покупки патронов по ЛОа?
Foma 26-03-2012 13:16

quote:
Originally posted by Алексей Л:

А что говорят по поводу покупки,не покупки патронов по ЛОа?


В Туле сказали. сообщайте нам об отказе магазинов продавать патроны по Лоа проведем разъяснительную работу! сообщали...магазины попрежнему по ЛОА не продают!
Foma 26-03-2012 13:18

quote:
Originally posted by LUCKY01:

В Мытищах не меняют бланки ЛОа на РОХа, говорят,как закончится срок,только тогда. То есть мне 5 лет патроны не покупать)


в туле тоже самое
Heretic Sanchez 27-03-2012 17:20

В Пскове продают по ЛОа. 42 рубля штука. Какая-то скидка по дисконтной карте, её не считал.

Коробка августовских 2011 партия 03 004 11 выглядит так, как и до 01.07.2011.

На коробке октябрьских 2011 партия 02 282 11 вдобавок сделаны самонаборным штампом следующие надписи:

сверху - патроны травматического действия

сбоку -

для пистолетов
Grand power t12 пр-ва Словакия
Grand power t12 пр-ва ООО АКБС
Steyr pistol M-A1 пр-ва Австрия
ТТ-Т пр-ва ОАО ЗиД

И смех, и грех...

Автомастер 27-03-2012 23:12

В Мытищах не меняют бланки ЛОа на РОХа, говорят,как закончится срок,только тогда. То есть мне 5 лет патроны не покупать)

В Мытищах в Арсенале продают патроны ПО ЛОА и ПО РОХА, что есть у Вас.

Coresh 10-09-2012 22:01

В Климовске только по РОХе...
Как наверно теперь и везде...
DENI 10-09-2012 23:47

quote:
Originally posted by Coresh:

Как наверно теперь и везде...


Нет. В 13К по всем лицензиям.
Добряк77 08-09-2014 23:42

Решил заменить Лоа на Роха(в Москве), прошел медкомиссию на ул. М.Расковой дом 1, за 600 руб, справка ПНД 560руб, справка НД около 200 руб.(с 1 августа обязательно),прошел курсы по безопасному обращению с оружием на Автозаводской 5000руб теория, тир 3 патрона с CZ и экзамен на компе, хотя можно было просто сдать экзамен за 3500руб.но решил послушать о чем не жалею, в магазине где покупал свой T-12 поставил печати на сертификаты, но в моем ЛРО сказали что это сейчас делать не надо, в общем сдал документы, жду...

Продукция Grand Power (Словакия)

Т-12 и РОХа?