Продукция Grand Power (Словакия)

Применение Т-12 по человеку в драке

McAl 26-09-2011 21:05

На последних кадрах репортажа GP Т-12 (теоретически может быть Т-10 в Mk-7). Видимо он применялся гопом, получивший четыре попадания что-то как-то неплохо выглядит и очень даже бодрячком держится.

http://youtu.be/qE5_ghnRbxY

vetaln73 26-09-2011 22:11

вроде по красной вставке фиксатора предохранителя это т12.
но неизвестно что за патроны ,расстояние ,и попал ли вообще.
p.s. хотя с применением и так "попал"
McAl 26-09-2011 22:28

quote:
Originally posted by vetaln73:
вроде по красной вставке фиксатора предохранителя это т12.
но неизвестно что за патроны ,расстояние ,и попал ли вообще.
p.s. хотя с применением и так "попал"

в сюжете данные разняться от трёх до четерёх попаданий в ноги и живот, расстояние не думаю что в драке большое, патроны для T-12 пока практически одинаковые +/- проценты

Gamal 05 26-09-2011 22:57

я знаю на расстоянии 5ти метров на что он способен,может и т12 но если стреляли,думаю с большой расстоянии
Seven7 26-09-2011 23:30

Весёлые ребята
NAC 26-09-2011 23:34

Я пяточка случаем не металлическая?
McAl 26-09-2011 23:37

quote:
Originally posted by Gamal 05:
я знаю на расстоянии 5ти метров на что он способен,может и т12 но если стреляли,думаю с большой расстоянии

Он и с десяти на много способен. могли кстати вообще положить Т12 для более эффектного кадра, а стреляли из-чего нибуль другого, потому как слабо представляется что с 3-4 попаданиями, в том числе в ноги он даже не прихрамывал.

panzerhaubitz 27-09-2011 08:23

А, может, Т-12 вещь негодная? 90 Дж + бОльший калибр чем 9па = меньшее проникающее действие резиновой пули: до тела не доходит.
sughy 27-09-2011 09:27

Там несколько раз говорится про пистолеты во множественном числе. а кадр с GP вообще не факт что не подмонтирован. Может у кого из сьемочной группы был свой - для красоты картинки и сняли. Менты обычно выкладывают для сьемки совсем иначе, или с рук показывают. Да и судя по бодрячку "потерпевшего" который "бил ногами и руками" "напавших", стреляли в него с макарыча старым техкримом или с какого-нить вальтера. Что может сделать Т12 при стрельбе в упор стандартным патроном из магазина большинство владельцев неплохо себе представляют.
Blind Sniper 27-09-2011 11:26

При попадании из Т12-ого, подстреленный, как минимум, был бы в крови.
banzaj11 27-09-2011 11:39

кровь есть на сидении почему то в авто...
да уж... 2 в ногу и 2 в корпус, и чел смеется...
офигенное оружие у нас..
Blind Sniper 27-09-2011 11:50

Еще "порадовала" фраза одного из участников. На вопрос: "А что вы делали, когда в вас начали стрелять?", этот субъект отвечает: "Били его жестко... ногами, руками..."
panzerhaubitz 27-09-2011 11:53

А чего же Вы хотели: 90 Дж + пуля бОльшего диаметра = снижение проникающего действия и контузионной зоны. Зато патрон "перспективный", чо.
banzaj11 27-09-2011 12:03

quote:
субъект отвечает: "Били его жестко... ногами, руками..."

а полицаи в кадре им в этом помогают.
NAC 27-09-2011 13:35

Да намутили журналюги с кадрами. Тут было видео, где человек испытывал на себе Т10, расстояние тоже метра 3 наверное было - так там нормальная такая рана с кровью + синяк приличный вокруг раны, и если бы не сам тренированный человек, который сам себе вживую шарик выковыривал, как он сказал было бы очень больно. Да и было больно. Заметьте, это Т10, 10х22.

Уж не знаю, как новые 10х28 себя показывают, но купленные до июля даже самые слабые показывали хорошие результаты.
Ну ладно, одно попадание, куда-то в мягкие ткани ноги, здоровенному чуваку плевать - ну болит и болит, я на регби в свое время полигры со сломаной ногой пробегал, только потом понял что что-то все-таки не так. Ну хорошо, допустим два, он все еще улыбается.

Но 4 - не верю. И проверять как-то ну совсем не хочется, хотя я в свое время проверял на себе ОСУ.

Сомневающимся рекомендую взять свои Т12-ые и провести стандартную процедуру с тушей какой-нить свиньи (не живой ) и фуфайкой, на расстоянии 5 метров. Ну, свитер можно прибавить.

Прошу меня понять - я не считаю, что Т12 вундервафля. Но считаю, что после 4 попаданий (если они вообще были) прыгать, драться и улыбаться может только законченный наркоман, который не то что боли, вообще конечностей не чувствует.

Dong108 27-09-2011 14:07

Чудака в которого стреляли увезла скорая,от который коментирует в него не стреляли.
Blind Sniper 27-09-2011 14:10

quote:
Originally posted by Dong108:

Чудака в которого стреляли увезла скорая

Вот это гораздо больше похоже на правду. При четырех дырках от Т12, скорая - это самое малое, что может понадобится подстреленному.
61skydiver 27-09-2011 15:47

quote:
Originally posted by Dong108:

Чудака в которого стреляли увезла скорая,от который коментирует в него не стреляли.


С чего Вы это взяли?
dezoom 27-09-2011 16:18

Ранили, не ранили, в крови, не в крови. Что вы такие кровожадные то!
Радоваться надо что в репортаже о применении травматического оружия нет акцента на то что травмат это зло которое нужно запретить.
Что лучше бы было что бы был труп? Тогда все владельцы Т12 тогда воспряли бы духом?
61skydiver 27-09-2011 16:26

quote:
Originally posted by dezoom:

Тогда все владельцы Т12 тогда воспряли бы духом?


ДААААА
Шютка
Ловкий шницель 27-09-2011 20:30

Гашеные все были. Под таким наркозом да на адреналине и попадание из боевого пистоля не сильно тяжким покажется в первое время, если ничего важного задето не будет. А вот отходняк будет жёсткий, даже после резиныча.
Конечно останавливающее действие наших даже самых сильных присосычей оставляет желать лучшего. Особенно по пьяному.
Стрельба - это последний шанс выйти из ситуации. Поэтому, Камрады, ещё раз призываю сильно подумать прежде чем достать пистолет и выстрелить. Куда надо стрелять, что бы реально остановить написано уже немало. Т12 на это способен.
mc_ars 27-09-2011 20:57

Если хлопец в которого стреляли, сидит плотно на героине и в тот момент был под дозой, вполне мог перенести четыре поадания из Т-12. Мне во время службы доводилось видеть как упоротые бородатые дядьки получив порцию из "калаша", продолжали бежать и при этом стреляли. Как то давно, в Москве наблюдал как менты пытались деактивировать всбесивщегося бультерьера. Так им пришлось в пса весь магазин вложить, пока тот буянить перестал. Это случай был недалеко то Павелецкого вокзала, в переходе.
КМС23 27-09-2011 22:19

quote:
А чего же Вы хотели: 90 Дж + пуля бОльшего диаметра = снижение проникающего действия и контузионной зоны. Зато патрон "перспективный", чо.

Однако ж пробовать не советую

quote:
Да намутили журналюги с кадрами

А ведь Вы правы! Смотрим внимательно. Дело было во Владивостоке. На первых кадрах найдите ХОТЬ ОДНУ леворульную машину (полицейские не в счёт). А пистолет лежит справа, на пассажирском коврике...
banzaj11 27-09-2011 23:45

тогда может вообще травматический мр456 был))
sughy 27-09-2011 23:54

И кстати у полицейских с шансами тоже праворульные машинки.
там их полно в раскраске и т.д. Это жигули там экзотика.
Абу 28-09-2011 12:11

репорт базедовый, ни о чем вообще...если стреляли со ствола, который в кадре, то какого хрена он так лежит типа подходи забирай?..а на что способен т12 владельцы хорошо итак знают...
cldk 28-09-2011 12:18

Шарики были 1,1гр., а не 1,8гр.
panzerhaubitz 28-09-2011 06:13

quote:
Originally posted by Абу:
а на что способен т12 владельцы хорошо итак знают...

Так на что же он "способен"? Можно в РМ, коли здесь не к месту оффтоп.

Blind Sniper 28-09-2011 07:33

quote:
Originally posted by cldk:

Шарики были 1,1гр., а не 1,8гр.

Разница громадная. Патронами с пулей 1.1 грамма, по мощности, Т12 немногим лучше того же Макарыча. 1.8 грамма - совсем другое дело. Особенно весенними партиями патронов.
fitsko 28-09-2011 11:22

может 4 раза в воздух, а потом клинануло недовальцовкой и получил 3.14зды в итоге а по сиденью сопли размазаны или кровь из того места куда ствол засунули после клина
Дима/ВЛ 28-09-2011 15:13

Всё таки патрики слабоватые были, не раздувайте из т-12 гаубицу.З.Ы имею т-10, так он бы при тех ранениях больше дел натворил бы старым добрым МАГНУМОМ!!! не дай бог конечно попадать в такие дурацкие ситуёвины. да и наркота сразу у стрелка в кармане появилась,, ВООБЩЕ странно это всё, сам из Владика____-замнут как обычно и виновных не будет.
Blind Sniper 28-09-2011 15:53

quote:
Originally posted by Дима/ВЛ:

имею т-10, так он бы при тех ранениях больше дел натворил бы старым добрым МАГНУМОМ!!!

Если сравнивать со стандартными патронами 10х28, то нет, не натворил бы. У меня есть и Т10, и Т12. Никаким Магнумом Т10 никогда не покажет результатов лучше, чем Т12 патронами с 1.8-граммовой пулей. Осенние 2010 года, с граммовой пулей, действительно слабенькие были, но те патроны давно в прошлом.
Абу 28-09-2011 23:33

quote:
Так на что же он "способен"? Можно в РМ, коли здесь не к месту оффтоп.

сомневаетесь в его эффективности?..

superguns 29-09-2011 06:19

quote:
Дело было во Владивостоке. На первых кадрах найдите ХОТЬ ОДНУ леворульную машину

а что разве бывают машины, где руль не с права?))
Дима/ВЛ 29-09-2011 15:43

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Если сравнивать со стандартными патронами 10х28, то нет, не натворил бы. У меня есть и Т10, и Т12. Никаким Магнумом Т10 никогда не покажет результатов лучше, чем Т12 патронами с 1.8-граммовой пулей. Осенние 2010 года, с граммовой пулей, действительно слабенькие были, но те патроны давно в прошлом.



Ага давайте в металл из котророго дорожный знак изготовлен постреляем с одинакового расстояния. там будет видно! мой 10 последней партии- может у вас 10 другой. Прошу не злится если, что не так.
b0riss 29-09-2011 19:56

Сомневающимся напомню что уже был в самом начале года один двухсотый из Т-двенадцатого в Москве. И там вполне вероятно что ещё 1,1 граммовыми.
Но бывает и при падении с 9 этажа люди легко отделываются...
mc_ars 29-09-2011 21:24

Да и "макарыч", бывал причиной летального исхода. Мне кажется тема не о чем, убить и отверткой можно. Вопрос-"нужно ли?"
Михаил83 30-09-2011 21:17

Я с Т12 зимой немаленькую собаку завалил насмерть с одного выстрела, так что уверен в сильном поражающем действии при стрельбе в человека.
DENI 01-10-2011 12:38

quote:
Originally posted by Blind Sniper:
Вот это гораздо больше похоже на правду. При четырех дырках от Т12, скорая - это самое малое, что может понадобится подстреленному.

Да ладно привирать то...
У нас один даунито из Т12 открыл огонь по двоим. Одному хватило одной пули, а второй получив 7 пуль в грудь и ногу, отмудохал стрелка. И если б экипаж не приехал вовремя, пистолет был бы засунут в анус стрелку.

panzerhaubitz 01-10-2011 05:46

Так как же оценивать эффективность Т-12?

Понятно, нужно привести к некоему стандарту "испытаний". Может, баллистический гель, например: он имитирует ткани человека.

А говорить "а у нас" некорректно: сравнивать не с чем.

DENI 01-10-2011 11:15

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Так как же оценивать эффективность Т-12?


как и любое другое оружие: 50/50
Blind Sniper 01-10-2011 11:27

quote:
Originally posted by DENI:

второй получив 7 пуль в грудь и ногу, отмудохал стрелка

И что, медицинская помощь ему потом не понадобилась? Не верю!
DENI 01-10-2011 11:31

потом - понадобилась. Но это потом.
Blind Sniper 01-10-2011 11:39

quote:
Originally posted by DENI:

потом - понадобилась. Но это потом.

А я разве где-то говорил про немедленное останавливающее действие? Я написал, что после попадания из Т12 человеку почти гарантированно понадобится медицинская помощь. Так оно и есть. Поэтому Ваша фраза "да ладно привирать то", мягко говоря, неуместна.
NAC 01-10-2011 13:02

В общем и целом приходим к давнишнему выводу - не важно, Т12 ли, ОСА ли, или даже Макарыч ли - для более-менее гарантированного результата целиться нужно в башню. Куда попасть гораздо сложнее, правда.
А еще лучше использовать ГБ или УДАРоподоное, эффективность ИМХО выше.
DENI 01-10-2011 13:07

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

почти гарантированно понадобится медицинская помощь.


вы писали про скорую, вообще-то. По-моему есть разница, скорая или госпитализация через день (и только для того, чтоб стрелку более тяжкую вменить)?
Blind Sniper 01-10-2011 18:13

quote:
Originally posted by NAC:

не важно, Т12 ли, ОСА ли, или даже Макарыч ли - для более-менее гарантированного результата целиться нужно в башню

Я бы продолжил список: ПМ, Глок, Беретта и т.д. Из них тоже, "для более-менее гарантированного результата" нужно попасть не куда попало, а в жизненно важные органы.

quote:
Originally posted by DENI:

скорая или госпитализация через день (и только для того, чтоб стрелку более тяжкую вменить)

По этой логике, и при ранении из ПМ в больничку можно, в принципе, не идти - само заживет. Давайте все-таки до крайностей не будем доходить и признаем, что ранение из Т12 стандартным патроном практически всегда требует медицинской помощи.
DENI 01-10-2011 18:16

Любое ранение всегда требует мидицинской помощи. Ибо никто не застрахован от последствий ее неоказания.
Я просто привел пример: одну хватило одной пули, другому и 7 было мало.
quote:
Originally posted by Blind Sniper:

а в жизненно важные органы.


да.
bergman 05 02-10-2011 11:53

В любом случае если даже дойдет до махни, с подстреленным челом будет попроще справиться если хоть по ногам отстреляться, а в голову наверняка, нор к сожалению не законно.

"
Михаил83
новый
posted 30-9-2011 21:17
Я с Т12 зимой немаленькую собаку завалил насмерть с одного выстрела, так что уверен в сильном поражающем действии при стрельбе в человека."

С какого расстояния стреляли? У меня тоже в гаражах стаи этих бродячих собак, но как то все рука не поднимается, если нападут тут уж придется применить.

mc_ars 02-10-2011 12:51

quote:
с подстреленным челом будет попроще справиться

Разумный подход, но все равно лучше овладевать навыками самообороны без оружия. А желающим применять всвои РС, рекомендую целиться в локтевые изгибы, колени и подъемы стопы. Используя данные точки противника можно добиться эффекта с обычным хорошо заточенным карандашем. Попадание в подъм стопы может вызвать болевой шок, по крайней мере устойчивость противника будет сильно нарушена. Но мой вам совет, избегайте конфликтов не провацируйте их. А главное не ищите повода для применения оружия.
DENI 02-10-2011 13:08

quote:
Originally posted by bergman 05:

нор к сожалению не законно.


Это вы сами придумали или идиот какой подсказал?
bergman 05 02-10-2011 13:19

Не сам точно,где то читал, что в башку стрелять незаконно и еще что то было о беременных женщинах и стариках кажется. В любом случае если прострелить челу башку, потом гемора не оберешься.Хотя можно если будет выбор он или я.
DENI 02-10-2011 13:27

quote:
Originally posted by bergman 05:

Не сам точно,где то читал, что в башку стрелять незаконно


Ну так прочитайте еще раз, чтоб подобну. чушь больше не писать в приличном обществе.
bergman 05 02-10-2011 13:30

Слышь, не умничай. Есть замечания скажи в нормальной форме.
DENI 02-10-2011 13:34

quote:
Originally posted by bergman 05:

Слышь, не умничай. Есть замечания скажи в нормальной форме.


1. На вы!
2. Вы обязаны знать оружейное законодательство, если владетее оружием. Если вы его не знаете, то должны быть лишены лицензии на оружие и оружия при попытке продления лицензии, хотя она вами изначально получена неправомерно, если вы:
quote:
Originally posted by bergman 05:

Не сам точно,где то читал


mc_ars 02-10-2011 13:42

Законы нужно знать, что бы не быть неприятно удивленным когда их к тебе применят.
bergman 05 02-10-2011 13:55

quote:
DENI
posted 2-10-2011 13:34
1. На вы!
2. Вы обязаны знать оружейное законодательство, если владетее оружием.

Согласен закон нужно перечитать видимо.
На вы в интерете не обязательно, но если для Вас это так важно пожалуйста.
И еще вы нуднейший.

сорри оф.

DENI 02-10-2011 13:58

quote:
Originally posted by bergman 05:

На вы в интерете


На вы обязательно с незнакомыми людьми. Это раньше инет был очень узким и все другу друга знали. Сейчас не то время уже.
Вот и прочитайте ст.24ЗоО.
Михаил83 02-10-2011 14:04

To bergman 05
С 1,5-2 метра примерно стрелял.
Gamal 05 02-10-2011 14:11

я не знаю с какими патронами он стрелял, но с 1.8г шариком на расстоянии 5ти метров ему так весело как на кадре не было бы,я видел летом одного чувака не маленького,на рсстоянии с 3х-5ти метров как получил в грудак и в плечо, так ему не весело было, первый раз вижу чтоб от РС от 2х выстрелов столько крови было, довезли его до больницы, правда своими ногами он до машины не дошёл.чувак был не маленький, спортивного телосложения.
что видел своими глазами то и говорю, а тут посмотрели видео непонятное и такие выводы делаем.
61skydiver 02-10-2011 17:50

quote:
Originally posted by mc_ars:

А желающим применять всвои РС, рекомендую целиться в локтевые изгибы, колени и подъемы стопы. Используя данные точки противника можно добиться эффекта с обычным хорошо заточенным карандашем. Попадание в подъм стопы может вызвать болевой шок


О как!!! Попадете?, в стрессовой ситуации в движении. Тогда респект
Robokopik 02-10-2011 18:02

Почему нельзя попасть? Легко!!! Ну, если крикнуть врагу: Стой, замри, не вздумай шелохнуться, пока я не прцелился...
mc_ars 02-10-2011 18:33

Если вы с метра не сможете попасть, то зачем вообще оружие. Если вы в "стрессовой" ситуации начинаете дергаться и у вас трясуться руки, лучше вообще его не вынимать, а то ненароком подстрелите прохожих. А опираюсь я на личный опыт, только без пистолета.
quote:
Ну, если крикнуть врагу: Стой, замри, не вздумай шелохнуться, пока я не прцелился...

Так вы и так не попадете, в стрессовой ситуации то) Я предложил, а пользоваться моим советом или нет, ваше дело. С уважением, Алексей.
61skydiver 02-10-2011 18:43

quote:
Originally posted by mc_ars:

Если вы с метра не сможете попасть, то зачем вообще оружие.


Вы сколько стреляете на тренировках в месяц? Я от 450 до 600 выстрелов.
quote:
Originally posted by mc_ars:

Если вы в "стрессовой" ситуации начинаете дергаться и у вас трясуться руки, лучше вообще его не вынимать, а то ненароком подстрелите прохожих.


Вы прежде чем писать думайте, что и кому пишите
Robokopik 02-10-2011 19:12

quote:
Так вы и так не попадете, в стрессовой ситуации то) Я предложил, а пользоваться моим советом или нет, ваше дело. С уважением, Алексей.

Алексей. в следующее воскресенье пригдашаю Вас в мой тир (для Вас бесплатно). Жду ответа в РМ. Я создам стрессовую ситуацию. Надоело болтавню слушать.
Jet777 02-10-2011 19:26

quote:
Originally posted by Михаил83:
To bergman 05
С 1,5-2 метра примерно стрелял.

Куда стрелял? В голову? В какую часть?

mc_ars 02-10-2011 19:38

quote:
Originally posted by Robokopik:

Алексей. в следующее воскресенье пригдашаю Вас в мой тир (для Вас бесплатно). Жду ответа в РМ. Я создам стрессовую ситуацию. Надоело болтавню слушать.

Почту за честь, где находится ваш тир? С уважением, Алексей.

Robokopik 02-10-2011 19:52

quote:
Я не знаю как писать в РМ.

Тир для узкого круга людей (спецподготовка). Следовательно трендеть на вес интернет не собираюсь. г.Мытищи. Остальное в Р.М.
mc_ars 02-10-2011 19:52

quote:
Вы прежде чем писать думайте, что и кому пишите

Мы с вами не знакомы, обидеть никого не хотел, сам пистолет не ношу, стреляю по мишеням. Для того и покупал. С уважением, Алексей.
Robokopik 02-10-2011 21:41

Да просто не надо забывать, что тут общаются, в том числе, и люди, профессионально занимающиеся этими вопросами, и люди, часто по роду деятельности, сталкивающиеся со стрессовыми ситуациями. Например у нас в тире проигрываются всевозможные варианты. В том числе и стрельба из машины, и стрельба в кафе (ресторане), и на площадке подъезда, и на улице на открытой местности, и т.д. и т.п. И при этом в руках посторонние предметы (которые мгновенно нужно сбросить). На специальной платформе катящиеся на тебя мишени, каторые шустренько отходя назад, одновременно доставая оружие и досылая патрон,необходимо позазить в считанные секунды. И еще много чего другого.
Михаил83 02-10-2011 21:46

Originally posted by Михаил83:
To bergman 05
С 1,5-2 метра примерно стрелял.

Куда стрелял? В голову? В какую чстрелял навскидку. Вскрытие показало поражение сердца.

61skydiver 02-10-2011 22:02

quote:
Originally posted by mc_ars:

Мы с вами не знакомы, обидеть никого не хотел, сам пистолет не ношу, стреляю по мишеням


Пустите мишень на себя по рельсам, и попросите друга кинуть пару страйкбольных гранат. Не забудьте снять на видео куда Вы попадете
Jet777 02-10-2011 22:08

quote:
Originally posted by Михаил83:

Куда стрелял? В голову? В какую чстрелял навскидку. Вскрытие показало поражение сердца.

Неплохо. Размер собаки какой? Далеко пробежала?

61skydiver 02-10-2011 22:13

quote:
Originally posted by Jet777:

Неплохо. Размер собаки какой? Далеко пробежала?


Предлагаю прекратить псиносрач. Если бы я увидел чела стреляющего в собаку, без зазрения совести привалил бы его
mc_ars 02-10-2011 22:35

quote:
Да просто не надо забывать, что тут общаются, в том числе, и люди, профессионально занимающиеся этими вопросами, и люди, часто по роду деятельности, сталкивающиеся со стрессовыми ситуациями. Например у нас в тире проигрываются всевозможные варианты. В том числе и стрельба из машины, и стрельба в кафе (ресторане), и на площадке подъезда, и на улице на открытой местности, и т.д. и т.п. И при этом в руках посторонние предметы (которые мгновенно нужно сбросить). На специальной платформе катящиеся на тебя мишени, каторые шустренько отходя назад, одновременно доставая оружие и досылая патрон,необходимо позазить в считанные секунды. И еще много чего другого.

Давайте пообщемся в РМ
Jet777 02-10-2011 22:35

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Предлагаю прекратить псиносрач. Если бы я увидел чела стреляющего в собаку, без зазрения совести привалил бы его

Вот и прекратите его. Мы обсуждаем убойность пистолета, а вы - рвётесь всем рассказать, что бы вы со стрелком сделали.

61skydiver 02-10-2011 22:40

quote:
Originally posted by Jet777:

Вот и прекратите его. Мы обсуждаем убойность пистолета, а вы - рвётесь всем рассказать, что бы вы со стрелком сделали.


Юноша, людям стреляющим в псинок я б оружия не давал. Это уроды моральные ИМХО Пистолет ношу с 22-х лет (Сейчас 37), мысли не возникало извлечь его из кабуры если жизни опасность не грозит
mc_ars 02-10-2011 22:51

Согласен, в собак стрелять последнее дело.
mc_ars 02-10-2011 22:54

quote:
мысли не возникало извлечь его из кабуры если жизни опасность не грозит

А с этим еще больше согласен. Сам оружие вообще не ношу.
Jet777 02-10-2011 23:18

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Юноша, людям стреляющим в псинок я б оружия не давал. Это уроды моральные ИМХО Пистолет ношу с 22-х лет (Сейчас 37), мысли не возникало извлечь его из кабуры если жизни опасность не грозит

Рад за вас. Как станете президентом - примете соответствующие поправки.

quote:
Originally posted by mc_ars:

Согласен, в собак стрелять последнее дело.

quote:
Originally posted by mc_ars:

А с этим еще больше согласен. Сам оружие вообще не ношу.

Выдвигайте 61skydiver в перзиденты.

61skydiver 03-10-2011 02:55

quote:
Originally posted by Jet777:

Выдвигайте 61skydiver в перзиденты.


"Нет ребят зачем мне орден,
Я согласен на медаль"
Jet777 03-10-2011 12:56

Верно, не надо 61skydiver в президенты. Собачий сёгун у японцев уже был. Ни к чему хорошему это не привело. Редкий педераст оказался (к счастью для японцев, а то бы ещё и наследники покуражились).
61skydiver 03-10-2011 13:14

quote:
Originally posted by Jet777:

Редкий педераст оказался (к счастью для японцев, а то бы ещё и наследники покуражились).


Это ты к чему?
Jet777 03-10-2011 13:16

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Это ты к чему?

Это к тому что в у педерастов иногда бывают хорошие стороны.

61skydiver 03-10-2011 13:24

quote:
Originally posted by Jet777:

Это к тому что в у педерастов иногда бывают хорошие стороны.


А я понял! Это ты сам себя похвалил
Jet777 03-10-2011 13:30

quote:
Originally posted by 61skydiver:

А я понял! Это ты сам себя похвалил


Не вижу никаких оснований для подобного умозаключения.

61skydiver 03-10-2011 13:35

quote:
Originally posted by Jet777:

Не вижу никаких оснований для подобного умозаключения.


Так у кого что болит, тот о том и говорит... Ты о педерастах
mr. K 03-10-2011 13:45

Суровые у вас приколы мужики!))) Мужики ведь?)))
Jet777 03-10-2011 13:46

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Так у кого что болит, тот о том и говорит... Ты о педерастах

Вы говорите о собаках. Вы зоофил?

Jet777 03-10-2011 13:48

quote:
Originally posted by mr. K:

Суровые у вас приколы мужики!))) Мужики ведь?)))



За 61skydiver сказать не могу. Я с ним не знаком.

61skydiver 03-10-2011 13:57

quote:
Originally posted by Jet777:

Вы говорите о собаках. Вы зоофил?


Я говорю о стрелках по собакам

quote:
Originally posted by mr. K:

Мужики ведь?)))

quote:
Jet777:



Вряд ли
Jet777 03-10-2011 14:03

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Я говорю о стрелках по собакам

А я педерасте, который до японцев докапывался на предмет повышенного уважения к собакам. И что самое удивительное: он оказался педерастом одновременно и с хорошей и с плохой стороны.

quote:
Originally posted by :

Вряд ли

61skydiver - берётся оперировать информацией, которой наверняка не владеет. Плюс у него некотороя не когерентность в мышлении: педераст не может не быть мужчиной. Женщин-педерастов не существует.

61skydiver 03-10-2011 14:08

quote:
Originally posted by Jet777:

педераст не может не быть мужчиной. Женщин-педерастов не существует.


Вот видите- он в теме
Zomonoy 03-10-2011 14:17

Вы драться будете, али как? А то название темы оправдать хочется очень! ))))
61skydiver 03-10-2011 14:24

quote:
Originally posted by Zomonoy:

Вы драться будете, али как? А то название темы оправдать хочется очень! ))))


Я девочек не обижаю. Воспитание не позволяет
Дима/ВЛ 03-10-2011 15:05

Куда модераторы смотрят?
61skydiver 03-10-2011 15:22

quote:
Originally posted by Дима/ВЛ:

Куда модераторы смотрят?


В Ваш профайл
Jet777 03-10-2011 16:06

quote:
Originally posted by :

Я девочек не обижаю. Воспитание не позволяет

61skydiver ушёл от ответа.

А я больных на голову не бью, даже если они вдруг оказываются зоофилами и педерастами.

Хотя, может нам дуэль на Т12 устроить?

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Вот видите- он в теме

Вы тоже в теме? Что бы это могло значить по вашему мнению?

61skydiver 03-10-2011 16:08

quote:
Originally posted by Jet777:

Хотя, может нам дуэль на Т12 устроить?


Я только провернуть тебе могу в известном месте. За отдельную плату
barsik72 03-10-2011 16:09

Да, господа, только дуэль вас розсудит - на гон@ономётах.
Jet777 03-10-2011 16:13

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Я только провернуть тебе могу в известном месте. За отдельную плату

Блин, точно реинкарнация собачьего сёгуна.

quote:
Originally posted by barsik72:

Да, господа, только дуэль вас розсудит - на гон@ономётах.

Пойдёте в секунданты?

barsik72 03-10-2011 16:16

Мля про дуэль писал после слов:"В Ваш профайл", Jet777 с языка снял.
ЗЫ Взрослые МУЖИКИ, хорош вам, как дети Ёмаё.
barsik72 03-10-2011 16:19

quote:
Пойдёте в секунданты?

Я к вашим услугам.
61skydiver 03-10-2011 16:28

quote:
Originally posted by Jet777:

Пойдёте в секунданты?


Вы в клубе "Голубая устрица" поищите
Jet777 03-10-2011 16:39

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Вы в клубе "Голубая устрица" поищите

Ваш секундант будет из клуба "голубая устрица"? Что ж вам виднее, где секундантов искать.

61skydiver 03-10-2011 17:49

quote:
Originally posted by Jet777:

Ваш секундант будет из клуба "голубая устрица"? Что ж вам виднее, где секундантов искать.


Это тебе чтоб быстрее. А то начнешь рассказы, что тебе анальную клизму сделать некому
Robokopik 03-10-2011 19:23

mc_ars, Алексей, отписал в Р.М.
Robokopik 03-10-2011 19:41

Ну не плохая тема вроде начиналась, а как заканчивается (а у модератора точно кончится терпение такое читать). Удивляет, клавиатурная крутизна многих коллег, ну созвонились по мобильникам, встретились, пообщались в живую (допустим в боксерском зале)по мужски, помирились и успокоились.
Gamal 05 03-10-2011 20:50

quote:
Originally posted by Robokopik:
Ну не плохая тема вроде начиналась, а как заканчивается (а у модератора точно кончится терпение такое читать). Удивляет, клавиатурная крутизна многих коллег, ну созвонились по мобильникам, встретились, пообщались в живую (допустим в боксерском зале)по мужски, помирились и успокоились.

+10000000

Robokopik 03-10-2011 21:25

quote:
+10000000

Классная аватарка, надо себе чото тоже замутить...
Norg 03-10-2011 23:23

Коллеги!
Что сие есть за спор???!!!
Начали с собак, закончили обвинением в педерастии....
Ви миня таки извините, шалом Вам, добрые люди, может мы таки к теме вернемся?!


ПыСы. Не моё таки дело, но Ви заметили как под шумок брутальный Робокопик к юному Гамалу начал клеиться ?! ;-) Дескать, аватарка у него и всё такое прочее..замутить что-то решил..)
Я таки не на шо не намякивавю, но всё же...)

Zomonoy 04-10-2011 09:37

Бокер тов, реб. Таки похоже понедельник для них не прошел даром, прости Г-ди. День тяжелый, нервный. Шлемазлы всякие после выходных отойти не дают. А тут повод. ))
Но вот завязывющиеся отношения Робокопика и юного падавана Гамала немного пугают, таки да. )))
Jet777 04-10-2011 13:36

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Это тебе чтоб быстрее. А то начнешь рассказы, что тебе анальную клизму сделать некому

Каждый думает в меру своей испорченности.

quote:
Originally posted by Robokopik:

Ну не плохая тема вроде начиналась, а как заканчивается (а у модератора точно кончится терпение такое читать). Удивляет, клавиатурная крутизна многих коллег, ну созвонились по мобильникам, встретились, пообщались в живую (допустим в боксерском зале)по мужски, помирились и успокоились.


Мы не земляки. Хотя я предложил дуэль на Т12.

61skydiver 04-10-2011 13:46

Дуэлку, если не потрындеть, надо делать по правилам IPSC. Только шансов у тебя сам понимаешь....
Jet777 04-10-2011 14:33

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Дуэлку, если не потрындеть, надо делать по правилам IPSC. Только шансов у тебя сам понимаешь....

По обычным правилам: от барьера и пошли стрелять.

61skydiver 04-10-2011 15:27

quote:
Originally posted by Jet777:

По обычным правилам: от барьера и пошли стрелять.


Уже писал, по барышням не стреляю
снайпер-177 04-10-2011 16:49

quote:
Originally posted by mc_ars:
Согласен, в собак стрелять последнее дело.

Это последнее дело наступает обычно тогда когда стая бродячих кобелей вывалив откуда-нибудь из подворотни атакует все кого ни попадя.Впрочем,в 99 из 100 выстрела вверх хватает чтобы стая из поля зрения оперативно исчезла.Другой вариант-когда больные на голову хозяева отпускают своего 60-килограммового питомца свободно носиться по двору или улице без намордника,а то и специально натравливают его на людей.Вот тогда выхода нет,надо стрелять в собаку,а после отвесить хозяину в кумпол,для чего в том числе предназначается толстая металлическая пятка магазина.

pirat38 04-10-2011 17:41

quote:
Только шансов у тебя сам понимаешь....

О мля,еще один Ремба появился.Стращает.Клоун.
Robokopik 04-10-2011 17:43

quote:
ПыСы. Не моё таки дело, но Ви заметили как под шумок брутальный Робокопик к

В четверг жду ТЕБЯ в моем боксерском зале (контакты в Р.М). Или в другом удобном для тебя месте. И запомни, увельнешь, подниму все ресурсы, все связи, вычислю и печенку вырву. Ессли ТЫ мужик, то на встречу явишся...
Robokopik 04-10-2011 17:47

quote:
Но вот завязывющиеся отношения Робокопика и юного падавана Гамала немного пугают, таки да.

И ТЕБЯ, любезный это касается.
pirat38 04-10-2011 17:50

Да,ресурсы,связи...печенка.Детский сад.Ганза деградирует с дикой скоростью.Раздельчик то не для ваших разборок и меряний пиписками.Но парни вы брутальные,крутые.Вот только почему при такой крутости,вы в сети тусуетесь,а не в инженерной разведке на Кавказе.Реально читать смешно.Печень вырвет,а с селезенкой что делать будете?
Robokopik 04-10-2011 18:03

quote:
Да,ресурсы,связи...печенка.Детский сад.Ганза деградирует с дикой скоростью.Раздельчик то не для ваших разборок и меряний пиписками.Но парни вы брутальные,крутые.Вот только почему при такой крутости,вы в сети тусуетесь,а не в инженерной разведке на Кавказе.Реально читать смешно.Печень вырвет,а с селезенкой что делать будете?

Да видимо, крутыми рембами себя почувствовали, поменьше в стрелялки играть надо. А вообще весь этот словесный понос свел на нет обсуждение актуальной на сегодняшний день темы.
Norg 04-10-2011 18:05

quote:
Originally posted by Robokopik:

В четверг жду ТЕБЯ в моем боксерском зале (контакты в Р.М). Или в другом удобном для тебя месте. И запомни, увельнешь, подниму все ресурсы, все связи, вычислю и печенку вырву. Ессли ТЫ мужик, то на встречу явишся...

Ой вэй, напугал то как.... пойду памперс поменяю ( Писеееец, какой неимоверной крутизны человечище...
Затронули струну...

Дас, Пират - то прав на все 100% -- деградируем однако...

Robokopik 04-10-2011 18:16

quote:
Ой вэй, напугал то как.... пойду памперс поменяю ( Писеееец, какой неимоверной крутизны человечище...
Затронули струну...

Дас, Пират - то прав на все 100% -- деградируем однако...


Ну, клавиатурный умник, когда за базар отвечать будешь? А вроде раньше нормальные посты писал, это-ж надо скатиться до тявкающей сявки...
uasha68 04-10-2011 18:25

quote:
Ой вэй, напугал то как.... пойду памперс поменяю ( Писеееец, какой неимоверной крутизны человечище...
Затронули струну...

Nord,ну что помогли памперсы то?
давай не сыы!!! если уж начал по клавам давидь, так дави до конца!!!
Robokopik +1000000000,

Jet777 04-10-2011 19:02

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Уже писал, по барышням не стреляю

Слив засчитан. Мерзкий трус. При встрече нахлещу тебя по морде перчатками.

Robokopik 04-10-2011 19:03

Да тут по ходу на РЕАЛЬНУЮ стрелку тащиться надо, да видать кишка гнойная тонка!
ПММ 04-10-2011 19:10

эй харе,тема о другом),горячие финские парни)))) судьба индейка,а жизнь копейка)
Robokopik 04-10-2011 19:13

Вот именно, я не пойму, куда модератор смотрит? Шавки и повылазили! Мне очень интересно дальнейшее продуктивное продолжение данной темы.
Igosin 04-10-2011 19:46

"Ну Вы, блин, даёте" )
uasha68 04-10-2011 20:57

да уж!!!! горячёёё становится
uasha68 04-10-2011 20:58

да уж!!!! горячёёё становится!
oleg161 04-10-2011 21:09

quote:
Originally posted by Robokopik:
Вот именно, я не пойму, куда модератор смотрит?

Модераторы здесь nbx и LAD . Никита - занятой человек ,работы на АКБС хватает . ЛАДа вообще на ганзе нет - болеет человек . Так что ваши говнотерки подтерли бы сами . Так оно лучше было бы !

Robokopik 04-10-2011 21:50

quote:
Модераторы здесь nbx и LAD . Никита - занятой человек ,работы на АКБС хватает . ЛАДа вообще на ганзе нет - болеет человек . Так что ваши говнотерки подтерли бы сами . Так оно лучше было бы !

1. Полегче с терминологией. Не ваши, а ихние. Заостряю на ЭТОМ внимание.
2. Про LADа и ndx я в курсе (это в профайле я новый, а курю форум очень давно).
3. Не я начинал. Я завсегда за конструктив.
4. За гнилой базар, не по теме, любой должен отвечать.
Dmitry888 04-10-2011 23:45

Осеннее обостренее?
antipushka 05-10-2011 05:33

А какая тема была?
61skydiver 05-10-2011 06:41

quote:
Originally posted by Jet777:

Слив засчитан. Мерзкий трус. При встрече нахлещу тебя по морде перчатками.

Вазелинчику прикупи!

Zomonoy 05-10-2011 09:24

quote:
А какая тема была?

Была интересная тема, а сейчас тема про "у кого писька длиннее".
А кое у кого 90-е еще играют в одном месте.
Norg 05-10-2011 09:54

quote:
Originally posted by Robokopik:

Ну, клавиатурный умник, когда за базар отвечать будешь? А вроде раньше нормальные посты писал, это-ж надо скатиться до тявкающей сявки...

Ладно, так и быть -- расскажу всем какой ты необычный ФУФЛОМЁТ!

Бросился вчера было покупать билет, для посещения "твоего боксерского зала", а потом вдруг решил посмотреть твои данные -- по крайней мере название города надо знать -- а там...не поверишь-- пусто!
Что за манеры -- усераясь в нескольких постах вопить о встрече, но при этом НЕ ОТПРАВЛЯТЬ АДРЕС и ФИО ??????? Поскромничал ???
Поэтому, ты меня только убедил в том, что ты есть обычный клоун -- вернее не обычный, а Петросян + его Степаненко в одном флаконе.

А почитав последующие твои посты я понял, что для профилактики ты вполне уже дозрел! (интересно, а зачем ты завел ещё один ник-нейм и сам себя поддерживаешь, шизофрения???)

Поэтому, в свою очередь, приглашаю тебя в четверг на профилактическую беседу на тему "приобретение восточной мудрости" по адресу Мурманск, ул. Шевченко 40. Вход с правой стороны, дверь с латинской буквой "V". Спросить Сергея Валерьевича (я там один с таким именем).
Надеюсь, что тебе всё понятно (ничего постарайся не перепутать!) и с нетерпением жду.
Также жду в РМ твои данные (адрес и фото), только СВОИ присылай -- во избежания ошибки.

ПыСы . Ты приезжай, давай без смущения! Как говориться, НЕ ССЫ!
ПыСы N 2 И давай не засирай форум и ветку, не баклань -- все уже всё про тебя поняли...

SergeyN85 05-10-2011 11:55

quote:
Originally posted by bergman 05:
Не сам точно,где то читал, что в башку стрелять незаконно и еще что то было о беременных женщинах и стариках кажется. В любом случае если прострелить челу башку, потом гемора не оберешься.Хотя можно если будет выбор он или я.

Именно по этому с Июля при выдаче лицензии стали проводить экзамен, чтобы люди хотя бы минимальные основы техники безопасности знали.

Zomonoy 05-10-2011 12:33

quote:
Именно по этому с Июля при выдаче лицензии стали проводить экзамен, чтобы люди хотя бы минимальные основы техники безопасности знали.

Т.е. хотите сказать до Июля при выдаче лицензии экзамена не проводилось?
Зачем же тогда билеты были из 10 вопросов? ))
Norg 05-10-2011 12:34

quote:
Originally posted by Zomonoy:
Бокер тов, реб. Таки похоже понедельник для них не прошел даром, прости Г-ди. День тяжелый, нервный. Шлемазлы всякие после выходных отойти не дают. А тут повод. ))
Но вот завязывющиеся отношения Робокопика и юного падавана Гамала немного пугают, таки да. )))

Ви таки почитайте посты нашего ПОЦИента! Он оправдал самые необычные наши опасения, шоб я так жил....)
А как Ви, профэссор, оцените данные психические аберрации и полное отсутствие чувства юмора?! Таки терминальная стадия....

Norg 05-10-2011 12:39

quote:
Originally posted by SergeyN85:

Именно по этому с Июля при выдаче лицензии стали проводить экзамен, чтобы люди хотя бы минимальные основы техники безопасности знали.

Сейчас фишка не в экзамене, сейчас фишка в необходимости специальных школ с КУРСАМИ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ КАНДИДАТОВ.
А учить стрелять там, или "правильно обрашаться", не будут -- голая теория ЗОО и ничего кроме. Стоимость курса полагаю, будет равноценна стоимости услуг автошколы. Ничего личного -- бизнес!

Norg 05-10-2011 12:55

Теперь, всех касается!

Большая просьба к участникам :

Правила поведения, тем кто впервые видит/слышит об этом -- ИЗУЧИТЬ;
Уважаемым Ветеранам и не менее уважаемым Участникам -- ПЕРЕЧИТАТЬ!

ссылочка: forummessage/223/42


Ещё раз ВСЕМ предлагается -- ПРЕКРАТИТЬ ГОВНОСРАЧЬ и общаться по теме, снизить градус температуры диалогов.

В разделе запрещены:
1. Публикация сообщений, не соответствующих тематике раздела;
2. Бессмысленные, не несущие смысловой нагрузки сообщения (типа "И мне!", "+1" и проч.);
3. Явное коверканье русского языка, "албанщина-падонкафщина-кащенизм" и тому подобные проявления;
4. Оскорбления (прямые или косвенные) участников раздела, ругань, флейм, неаргументированные споры, провокации;
5. Мешающая конструктивному общению дестабилизация общей атмосферы посредством информационного шантажа, провокативно-необоснованными подозрениями и враньём, попытками сформировать общественное мнение вышеуказанными методами;
6. Обсуждения правил/модерирования раздела.

Очень приветствуются критические (конструктивные) замечания, предложения, мнения. Сообщения обязаны быть корректными, не пустыми, не должны содержать мата, переругиваний, оффтопика, бессмысленных сообщений - т.е. ТОЛЬКО по делу.


ПС Начну с себя )

61skydiver 05-10-2011 13:54

quote:
Originally posted by Norg:

Очень приветствуются критические (конструктивные) замечания


quote:
Jet777:



quote:
Originally posted by 61skydiver:

Я девочек не обижаю. Воспитание не позволяет


Norg 05-10-2011 15:19

Уважаемый Андрей!
Вы ведь умный и взрослый мужчина -- ну что Вы там с Джетом меряете???!!!
Ну самим -то не смешно?!

Давайте по теме!

61skydiver 05-10-2011 15:49

quote:
Originally posted by Norg:

Уважаемый Андрей!
Вы ведь умный и взрослый мужчина -- ну что Вы там с Джетом меряете???!!!
Ну самим -то не смешно?!
Давайте по теме!


Вы правы
Jet777 05-10-2011 16:45

quote:
Originally posted by 61skydiver:

Вазелинчику прикупи!

Рассчитываешь, что я тебя при встрече поимею в попу?

Jet777 05-10-2011 16:48

quote:
Originally posted by Norg:

Уважаемый Андрей!
Вы ведь умный и взрослый мужчина

Не уверен - ведёт себя как школота, принимает всё на свой счёт.

Norg 05-10-2011 16:52

Джет,
завязывай, а ?!..... прекращайте.
Jet777 05-10-2011 17:07

quote:
Originally posted by Norg:

Джет,
завязывай, а ?!..... прекращайте.



Как только 61skydiver прекратит - так сразу. Я не начинал и на его срач с собаками не вёлся, пока он не начал в мой адрес всякую хрень нести.

SergeyN85 05-10-2011 17:09

Детский сад...
OCTAGON 05-10-2011 17:13

Не... Фигня, а не срач. Вот у Зануды с Рыбо-Соколом...
Jet777 05-10-2011 17:29

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Рыбо-Соколом..


это кто?
OCTAGON 05-10-2011 17:36

Детский сад...
Robokopik 05-10-2011 21:37

Что за манеры -- усераясь в нескольких постах вопить о встрече, но при этом НЕ ОТПРАВЛЯТЬ АДРЕС и ФИО ??????? Поскромничал ???

Ответ: Ну ни как не угомонишься. Отправил тебе на Р.М. свои данные. Скорей-бы в твой Мурманск заехать. Тогда посмотрим, кто ссыкло...
Правильно говорят, что таких только хорошая плюха успокаевает.

Norg 06-10-2011 11:40

quote:
Originally posted by Robokopik:


Ответ: Ну ни как не угомонишься. Отправил тебе на Р.М. свои данные. Скорей-бы в твой Мурманск заехать. Тогда посмотрим, кто ссыкло...
Правильно говорят, что таких только хорошая плюха успокаевает.[/b]

Ответил тебе в РМ.

Robokopik 06-10-2011 12:38

quote:
Ответил тебе в РМ.

Тоже ответил. Все заваязываем. Мы оба, как я понял, чтим конструктивность и деловитость. Задолбала грызня. Плохой пример молодежи показываем...
js 06-10-2011 15:31

Шикарная тема... мужики, которым за 35 лет вволю резвятся на
тему анальных кар и будущих боксёрских поединков. Заглянул
в профили - владельцы нарезного, дорогого гладкоствола...

Ну вы одурели все, что ль? Кому собрались лица портить, своим
одноклубникам, по сути?! Давайте, бросайте все эти глупости,
никто не к кому не едет. Уря. Мир, дружба.

Robokopik 06-10-2011 16:00

Кстати по теме. Никогда и в мыслях не было желания применять оружие в драке. А бывало всякое. Хотя за лет 15 приходилоссь таскать и ПМ, и ИЖ-71, а теперь и резинострел. Как- то в таких случаях забывал про него (оружие). Сколько-бы людей (нелюдей) в заварухе не было. От греха подальше... Даже если страшно очково было. Но, старался не прощелкать у кого в руках, вдруг появившееся оружие. И морально был готов применить свое. Конечно лучше не достовать, но в жизни всякое бывает...
Norg 06-10-2011 16:29

Давно известно -- стрелять надо в воздух, если не хочешь геммороя (ворчливо так)..... Не враги же нападают, а так... @пездалы.
js 06-10-2011 17:20

К сожалению, стрельба в воздух это шляпа, в моём понимании.
Это тупик в который стрелок загоняет сам себя.

Пистолет извлечён, сделано грозное лицо, затвор клац, в воздух
пух... а противник, сцобака, на это класть хотел с прибором,
тельняшку на груди рвёт и вопит, что, мол, давай стреляй.
Получается, что приходится стрелять... раз уж в руке пистолет
оказался.

А не было бы выстрела в воздух - молча баллончиком в рыло и пошёл
по своим делам.

Norg 06-10-2011 17:33

[

А вот тут то Вы, батенька, под статью и попадете! Если он "тельняшку рвет и вопит"-- то стрелять по нему никак нельзя -- превышение будет и самообороной не сочтут. И из баллончика в харю нельзя (хулиганство между прочим!), он же Вам ничего не сделал... У нас в свободной России каждый может издавать звуки и рвать свою одежду.
Он рвет тельник, и Вы рвите... он вопит и Вы -- подвывайте что-нить!
А вот если он с каким нибудь предметом, внешне похожим на ....... (нужное вписать!), и убить с его помощью Вас грозиться -- тогда и стреляйте...в воздух!

Как это юристы рекомендуют? "нападение должно быть явным, наличным (уже начато но еще на окончено), сопряженным с угрозой для жизни...."

antipushka 06-10-2011 17:56

quote:
Originally posted by Norg:

И из баллончика в харю нельзя (хулиганство между прочим!)


В "харю" можно,даже нужно.
Robokopik 06-10-2011 18:36

Реальная ситуация из моей бурной жизни. Дело было в 1996 году ночью под Тольяти. Мне почему то доверили охранять груженный под завязку всяким добром КАМаз (фуру)в долгой дороге из Сибири до Москвы. Братва по всей трассе беспредельничала, не то слово... Часа в 3 ночи в дверь кабины стучат. Спросонья даже испугаться не успел. Выглядываю в окно-два черта стоят, неботанского вида. Блин, думаю, началась работа. Очко от страха сузилось, иголка уже не пролезет. Передернул затвор помповика и наружу, на разговор выхожу. Когда потом в голове опять все проматывал, понял, что лоханулся-сидеть надо было в кабине. Когда братва услышала и увидела лязгающий затвор, интонации в их голосах стали более приветливыми. Отмечу хлопцы были трезвы, в адеквате. Дал понять им, что наш экипаж не перед кем не прогибается и вроде на этом мирно разошлись. А сам думаю, хрен знает, надо сменить дислокацию. Переехали несколько дальше. Только глаза стали закрываться, хоп, едут в нашу сторону штук пять иномарок. А мы в степи стояли, съехав с дороги. Останавливаются и стоят, освещая нас фарами.
Охренеть, думаю, надо рвать когти, пока не наехали уже по крупному. Достаю ПМ, сую водителю, сам опять передергиваю помповик, высовываюсь слегка в окно и даю команду водиле-полный ход прямо на иномарки. Хотя, если-б пришлось стрелять, не попал-бы наверно, от страха коленки аж попрыгивали. Ничего, прорвались. Проносясь мимо выскочивших из машин элементов, успел различить их офигевшие от нашей наглости рожи.
Видимо, видя нашу решимость, связываться с нами больше эти ребята не стали.
Ну а я сделал для себя вывод-лучше решить все по возможности без стрельбы. А ведь в руках у ребяток были стволы. Хотя конечно, нервное напряжение, ну его нахрен, обосраться можно со страху. Это в кино все смелые и все у них четко...
uasha68 06-10-2011 20:22

Видимо в девяностые,только так и выживали, хороший рассказ, видно что от души написан. Так может, кто книжку издаст или тему заведет и назовем её рассказы GUNSA.
uasha68 06-10-2011 20:40

quote:
Как это юристы рекомендуют? "нападение должно быть явным, наличным (уже начато но еще на окончено), сопряженным с угрозой для жизни...."

как же так умудриться сделать, реальный опыт есть???
Jet777 07-10-2011 12:30

quote:
Originally posted by uasha68:

как же так умудриться сделать, реальный опыт есть???

Ага, это когда нападавший тебе говорит, что хочет тебя убить и твои субъективные ощущения говорят тебе, что он не шутит.

Norg 07-10-2011 11:29

quote:
Originally posted by uasha68:

как же так умудриться сделать, реальный опыт есть???

Пример N1.
Фабула:
Маргинального/гопового вида человек с ножом в руках приближается к Вам и вопит в Ваш адрес "пипец тебе белобрысый, ща попишу, на кобасу порежу, убью нах".
Ваши действия:
Стреляете в воздух и предупреждаете, что при попытке сократить дистанцию будете стрелять на поражение.


Пример N2.
Фабула:
Маргинального/гопового вида человек с ножом в руках чистит яблоко/апельсин, ласково улыбается и предлагает Вам букетик фиалок, бормоча при этом "пожалуйста, это от всего сердца Вам и Вашей девушке подарок от Партии Единая Россия".
Ваши действия:
Крепко жмете ему руку и быстрым шагом (а лучше бегом и высоко подкидывая колени) добираетесь до своего избирательного участка и голосуете за ЕдРо!

nbx 08-10-2011 18:58

Оффтопик.

Продукция Grand Power (Словакия)

Применение Т-12 по человеку в драке