Продукция Grand Power (Словакия)

Проблема с выбросом гильз Т-10

kiraz 07-03-2011 12:29

Всем привет. Скажу сразу, в оружии я не силён, это мой первый пистолет.
Собственно говоря на днях купил Т-10 серия F005281, в комплекте с ним прежний хозяин дал 2 пружины (одна маленькая, другая побольше), в пистолете стоит , которая побольше (для более сильных патронов).
Вчера выстрелил 3 раза, из которых 1 раз гильза застряла в патроннике. Не придал этому особого значения. пришёл домой, почистил пистолет от остатков пороха , но не смазывал. Сегодня вышел пострелять (акбс магнум 10Х22). Из 15 патронов ни одна гильза не вылетела, приходится после каждого выстрела передёргивать затвор и доставать их с патронника... Очень сильно расстроился, ума не приложу, что делать...
Прежний хозяин говорил, что с ним всё нормально. Был отполирован вход в патронник. Подскажите, что делать. Буду рад любой помощи.
RUSTMAG 07-03-2011 11:46

Я так думаю , с пружинами надо мудрить
kiraz 07-03-2011 13:53

может вторую пружину поставить? слышал, что так делается... Вот щас купил балистол и коробку магнумов 10Х22, ща смажу, попробую новые патроны, надеюсь всё будет нормально...
kiraz 07-03-2011 14:13

Кстати, а вообще какую лучше пружины приобрести?!
novozhilov 07-03-2011 14:45

Доставать их из патронника... ??? У тебя выбрасыватель на месте? Может его заклинило или его вообще нет.
kiraz 07-03-2011 15:01

наверное не правильно выразился, выбрасыватель на месте, а вот гильзы не вылетают!
novozhilov 07-03-2011 15:13

Ну а выбрасыватель тянет гильзу из патронника если рукой затвор медленно тянуть на себя?
Если вручную всё вытягивается, то попробуй поставить возвратную пружину послабее.
kiraz 07-03-2011 15:18

Да вроде вытягивает... а ничего плохого не случится, если на слабой пружине магнумами стрелять?!
novozhilov 07-03-2011 15:37

Ну может у тебя магнумы не магнумы, может бракованные и имеют очень низкую мощность, пружина возвратная сильная и энергии выстрела не хватает для того что бы затвор...
А вот пока писал ещё вопрос возник: - после выстрела и оставшейся в патроннике гильзе что с курком? он взведён или находится в положении предвзвода?
Если курок после выстрела взведён, то неисправна система выбрасыватель - отражатель. А если не взведён, то патроны не той системы и нужно ставить слабую пружину.
Михалыч Абакан 07-03-2011 15:39

Соберите стреляных гильз, хороших и Холостите до посинения (раз пятьсот хотябы). ТОлько перчатки оденьте иначе пальцы убъете. Оставьте Одну болльшую (если я правильноо понял она самая тугая) и поставьте пистолет на ЗЗ на ночь. Мне такая процедура помогла. Правда у меня пружина одна от К-100 была изначально.
kiraz 07-03-2011 15:46

Бывало и так , что взведён, но чаще всего - нет. Патроны новые купил, сегодня опробую. Кстати, смазывать и чистить нужно после каждых пострелушек?!
попробую отхолостить, если подобное повторится...
Михалыч Абакан 07-03-2011 15:54

Повториться. Холостите.
Т-10 работает как зингер, только после того как все притрется.
Смазывать и чистить каждый раз не нужно.
Маслом его умазывать вредно. Всякая дрянь налипнет и скоксуется.
Я раз в три месяца смазываю, а остальное время прото скидываю затвор и проитираю тряпочкой от нагара.
Масло в магазине ЗЛО.
Масло на рукоятке тоже.
Масло в нутри рукоятки еще хуже.
K100 07-03-2011 20:41

возвраткы 2? внутренную нада удалит
kiraz 08-03-2011 02:37

с новыми патронами гильзы выбрасывает!!! Всем спасибо за советы!!! возвратка стоит одна(которая побольше).
kiraz 10-03-2011 11:20

У пистолета бывает двойная подача патрона, как я понимаю виноват магазин?!
Проблема конечно не столь велика, но хочется довести пистолет до идеала...
Подскажите, у кого-нибудь с ганзы можно заказать фортовский магазин уже заточенный под Т-10, чтобы не делать никаких манипуляций с пистолетом?!
oxide 10-03-2011 14:38

В паспорте на пистолет, скорее всего, стоит штампик с телефоном Александра(Lad), позвоните. Или в ветке запчасти на т10 посмотрите.
kiraz 10-03-2011 16:56

quote:
Originally posted by oxide:
В паспорте на пистолет, скорее всего, стоит штампик с телефоном Александра(Lad), позвоните. Или в ветке запчасти на т10 посмотрите.

спасибо, с Александром уже связался.

Продукция Grand Power (Словакия)

Проблема с выбросом гильз Т-10