Продукция Grand Power (Словакия)

треснутые оболочки рукоятки

yargen 02-03-2011 21:08

Блин простите комрады а почему это так происходит вроде всем пистолет (Т-10) хорош не хочется менять на аналоги и у всех одна болезнь может я где то тупой поясните чем стрелять что бы не трескалась и я так понимаю рукоятки кончаются может быть проблема с покупкой типа таможня растоможня и всякое такое и вообще что делать ???? нипанятна шпилберг )))) если где не прав прошу тапками не кидаться а пояснить как младшему непутевому комраду )))
с уважением Ярослав
ПРАДОВЕЦ 02-03-2011 23:20

yb jlyjuj ckjdf yt gjyznyj ,tp pyfrjd ghtgbyfybz
НИ одного слова не понятно без знаков препинания и абзацев. Вернее слова понятны, но не складываются.

Всё уже описано много раз.
Рамки у Т10/Т12 не трескаются, поскольку они металлические и соединены со стволом.
А то, что имеется ввиду, очевидно именуется пластиковой оболочкой рукоятки.

Рукоятки, если не ошибаюсь, есть. Алгоритм действий отличается в зависимости от того, гарантийный пистолет или её надо купить.
Стрелять можно тем, что производит АКБС. Остальным нет смысла ни по какой причине.
Переживать не надо по этому поводу.

Тема явно на удаление.

ak-74m 03-03-2011 08:16

quote:
Originally posted by yargen:

прошу тапками не кидаться а пояснить как младшему непутевому комраду

Для начала освоить русский язык, хотя-бы начальную школу.

panzerhaubitz 03-03-2011 14:47

quote:
Originally posted by ak-74m:
Для начала освоить русский язык, хотя-бы начальную школу.

А не кажется ли вам, что здесь не лингвистическая дискуссия?

ak-74m 03-03-2011 15:51

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

А не кажется ли вам, что здесь не лингвистическая дискуссия?

Что бы тебя понимали люди не обязательно писать на "пацанском" языке, без заглавных букв и знаков препинания. Читать это потом противно.

panzerhaubitz 03-03-2011 16:10

quote:
Originally posted by ak-74m:
Читать это потом противно.

А меня воротит от таких "грамотеев" как вы, смеющих указывать другим что им следует делать.

ak-74m 03-03-2011 16:47

Давно начал замечать что ганза все засраннее с каждым днем . Во многом благодаря участникам.
slovot 03-03-2011 16:48

quote:
Originally posted by yargen:
Блин простите комрады а почему это так происходит вроде всем пистолет (Т-10) хорош не хочется менять на аналоги и у всех одна болезнь может я где то тупой поясните чем стрелять что бы не трескалась и я так понимаю рукоятки кончаются может быть проблема с покупкой типа таможня растоможня и всякое такое и вообще что делать ???? нипанятна шпилберг )))) если где не прав прошу тапками не кидаться а пояснить как младшему непутевому комраду )))
с уважением Ярослав

Я решил дождаться поправок-это первое.
Если пистолет не отменят, то Яро нас не бросит, даст нам Мк7, Яро добрый! Это второе.
Кстати Яро наконец, придумал как избавится от клинов! Лучше поздно, чем никогда!

LAD 03-03-2011 17:22

Во втором посте сказано правильно, далее уже что-то среднее между флудом и оффтопиком, не по теме.

Что касается грамматики, кому и что противно не сильно важно, но содержания я действительно понять не смог. Если хочешь, чтобы тебе ответили,ИМХО, надо немного напрячься и хотя бы сделать свой вопрос понятным.
Как пример: если человек едет на машине, останавливается в метре от тротуара и что-то спрашивает сквозь рычание мотора и орущую музыку, предполагая, что к нему должны подойти, нагнуться и начать рассказывать - это его дело.

Кто-то действительно подходит. Я В ТАКИХ случаях прохожу, не обращаю внимания.
Сам, когда нужно спросить, ВСЕГДА проезжал, останавливал машину, выходил, подходил к человеку и спрашивал.

К автору

quote:
Originally posted by yargen:

если где не прав прошу тапками не кидаться а пояснить как младшему непутевому комраду )))
с уважением Ярослав

после такой просьбы претензий нет, , поэтому дадим второй шанс.
Задать вопрос более понятно.
yargen 03-03-2011 23:49

Ок, я вроде бы на пацанском языке не пытаюсь объясняться ,так получилось кому не нравиться не читайте,я совет просил а не стиллистике речи учить....
!) почему только АКБС?????????
2)почему проблема на Т-10 а не на К-100
3)почему нету в магазинах запчапстей раз такая большая вернее частая проблема


с уважением Ярослав

DENI 04-03-2011 12:15

quote:
Originally posted by yargen:

!) почему только АКБС?????????


АКБС его сертифицировал и завозил.
quote:
Originally posted by yargen:

2)почему проблема на Т-10 а не на К-100


У вас есть опыт владения К100?
quote:
Originally posted by yargen:

3)почему нету в магазинах запчапстей раз такая большая вернее частая проблема


На какое оружие в магазинах РФ есть запчасти от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?
yargen 04-03-2011 12:31

DENI ваши ответы это как бы риторические отчасти ЧЕМ патрон техкрима отличается отАКБСа? если вы в курсе поясните, Опыта владения К-100 у меня нету, есть опыт стрельбы Глок-17и 19 тоже если не ошибаюсь полиамидные и есть периодическое общение с владельцем К-100, на третий вопрос:я не знаю на какое оружие оружие есть запчасти от производителя....видимо опять виноваты пиндосы которые подрывают обороноспособность нашей родины в нашем с вами лице оставив нас без рукояток и других нужных в хозяйстве вещей

с уважением Ярослав

DENI 04-03-2011 12:39

quote:
Originally posted by yargen:

я не знаю на какое оружие оружие есть запчасти от производителя


я вам скажу: НИ НА КАКОЕ.

У вас оболочка рамки треснула?

yargen 04-03-2011 07:45

Так точно она самая.С треснутой было произведено около 200 выстрелов и можно было бы наверное стрелять еще.Но надо было наконец то почистить пистолет более качественно и при разборке она развалилась окончательно.Думал найти клей для полиамида и склеить ,но уже созвонился с Александром LADом.Ну поменяю рукаоятку оболочку и чую что будет таже самая история.Поэтому во избежание хотел с народом посоветоваться.

с уважением Ярослав

klopyara 04-03-2011 07:55

quote:
Originally posted by ak-74m:

Давно начал замечать что ганза все засраннее с каждым днем


Дальше будет хуже.
Andrew kr26 04-03-2011 08:55

quote:
Originally posted by DENI:

Так точно она самая.С треснутой было произведено около 200 выстрелов и можно было бы наверное стрелять еще.Но надо было наконец то почистить пистолет более качественно и при разборке она развалилась окончательно.Думал найти клей для полиамида и склеить


Клеить нет смысла я пробовал и материалом покруче клея для полиамида три выстрела и опять трещина, причём рядом, а не на первоначальном месте...
ak-74m 04-03-2011 09:13

quote:
Originally posted by yargen:

Так точно она самая.С треснутой было произведено около 200 выстрелов и можно было бы наверное стрелять еще.Но надо было наконец то почистить пистолет более качественно и при разборке она развалилась окончательно.Думал найти клей для полиамида и склеить ,но уже созвонился с Александром LADом.Ну поменяю рукаоятку оболочку и чую что будет таже самая история.Поэтому во избежание хотел с народом посоветоваться.

Купите рукоятку МК7, она усилена. На вашем Т-10 по умолчанию стоит МК6.

Yello191986 04-03-2011 09:40

quote:
Originally posted by ak-74m:

Купите рукоятку МК7, она усилена. На вашем Т-10 по умолчанию стоит МК6.




И что она не будет трескаться? А где купить и скока стоит?
slovot 04-03-2011 10:44

quote:
И что она не будет трескаться? А где купить и скока стоит?

Уважаемый LAD! Будет ли у вас МК7(для тех у кого гарантия закончилась?)
mellll 04-03-2011 11:13

quote:
Originally posted by slovot:

Уважаемый LAD! Будет ли у вас МК7(для тех у кого гарантия закончилась?)

Присоединюсь к вопросу.

Yello191986 04-03-2011 11:21

quote:
Originally posted by mellll:

Уважаемый LAD! Будет ли у вас МК7(для тех у кого гарантия закончилась?)



И я тоже в очереди
Stolichny 04-03-2011 11:38

quote:
3)почему нету в магазинах запчапстей раз такая большая вернее частая проблема

Запчасти в магазинах бывают. Например, в Люберецком охотнике лежит пластик Мк6 с металлической вставкой. Стоит 2 800 р. И еще в каком-то ормаге пападался (уже не помню где).
quote:
Купите рукоятку МК7, она усилена. На вашем Т-10 по умолчанию стоит МК6.

Мк6 сейчас тоже усиленные (с металлической вставкой).
Yello191986 04-03-2011 12:54

quote:
Originally posted by Stolichny:

Мк6 сейчас тоже усиленные (с металлической вставкой).


А эта вставка для усилия? В какой то теме говорили что она для номера!!!
DENI 04-03-2011 12:58

quote:
Originally posted by Stolichny:

Мк6 сейчас тоже усиленные (с металлической вставкой).


металлическая вставка - для номера по штатовским законам. Никакой функции усиления у нее нет.
Yello191986 04-03-2011 13:04

А кто нибудь покупал или хотя бы держал в руках пластик со втавкой ???
Stolichny 04-03-2011 15:54

quote:
металлическая вставка - для номера по штатовским законам. Никакой функции усиления у нее нет.

Я не про назначение вставки, а про то, как отличить.
У меня первый пластик был еще "дырявый", сдох через ~200 магнумов.
Купил новый, со вставкой. Поменял сам с помощью видеопособия LADа (огромное ему спасибо). Настрелял ~500 магнумов (причем половина МдИ). Полет нормальный. Пружина 1 от К100.
Yello191986 04-03-2011 16:01

quote:
Originally posted by Stolichny:

Я не про назначение вставки, а про то, как отличить.
У меня первый пластик был еще "дырявый", сдох через ~200 магнумов.
Купил новый, со вставкой. Поменял сам с помощью видеопособия LADа (огромное ему спасибо). Настрелял ~500 магнумов (причем половина МдИ). Полет нормальный. Пружина 1 от К100.


А где мона пружину заказать?
kei11111 04-03-2011 17:15

quote:
А где мона пружину заказать?

"Мона" нигде, а есди есть необходимость, то можно в этом разделе форума:
forummessage/223/69 ,
или у Александра (Lad).
У Вас, кстати, какая возвратка стоит?

------
С уважением, Евгений

Yello191986 04-03-2011 18:02

У меня пока к сожалению никакой!! Жду получения лицензии, а пистолет ждет меня по предоплате. Вот такая вот ситуация.
LAD 04-03-2011 20:20

quote:
Originally posted by Yello191986:

У меня пока к сожалению никакой!! Жду получения лицензии, а пистолет ждет меня по предоплате.

А какой именно? Т10 или 12? Потому, что на Т12 не надо думать и выбирать пружины, там только стандартные ДВЕ.
Больше ничего не надо.

Про рукоятки Мк7 никакой пока ясности нет.
Как и вообще ни про что другое, можно говорить отдельное спасибо и нашим законодателям, ну и побольше всё здесь обсуждать, результат, скорее всего, будет противоположный, как раньше говорили: "Много хочешь-мало получишь!"(с).
Вообще, советовал бы всем как можно меньше суетиться, обсуждать здесь способы приобретения и т.п. Особенно заранее, если вообще пока ничего реально не нужно.

yargen 04-03-2011 23:22

доброго времени суток в люберецком охотнике уже нету рукояток я забрал сегодня все 5 штук там Мк6 с металической пластинкой под номер

Клеить нет смысла я пробовал и материалом покруче клея для полиамида три выстрела и опять трещина, причём рядом, а не на первоначальном месте...

видимо хороший клей раз в другом месте трескается

Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

с большим уважением Ярослав

barsik72 05-03-2011 12:42

quote:
Originally posted by yargen:
доброго времени суток в люберецком охотнике уже нету рукояток я забрал сегодня все 5 штук там Мк6 с металической пластинкой под номер

Клеить нет смысла я пробовал и материалом покруче клея для полиамида три выстрела и опять трещина, причём рядом, а не на первоначальном месте...

видимо хороший клей раз в другом месте трескается

Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

с большим уважением Ярослав

Дык чем клеили поделитесь?

yargen 05-03-2011 07:06

не правильно скопировал предыдушего оратора про клей не у меня спрашивать надо смотрите выше
борис72 05-03-2011 08:19

quote:
Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

Ее ломает упором скобы.
Stolichny 05-03-2011 11:25

quote:
Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

Некачественный боеприпас или слабая возвратка на сильных патронах.
Кстати, трещина в пластике на работоспособность пистолета никак не влияет. Сам проверял. Отсрелял с трещиной 2 пачки магнумов правильной партии. Без замечаний.
barsik72 05-03-2011 11:41

Вот моя МК6. У меня у одного такие повреждения? наклёп в задней части от взаимодействия рамки и рукоятки, отверстие для штивта ЗЗ не круглой формы - наклёп в сторону трещины. Отсюда можно сделать выводы: трещина могла появится от взаимодействия штивта ЗЗ и пластика.
click for enlarge 1920 X 1440 302,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 483,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 492,4 Kb picture
ak-74m 05-03-2011 11:51

quote:
Originally posted by barsik72:

наклёп в задней части

Это не наклеп. В этой части подтачивают пластик при сборке пистолета, для беспрепятственной работы тяги.

LAD 05-03-2011 12:40

quote:
Originally posted by борис72:

Ее ломает упором скобы.

вот совсем не факт.

quote:
Originally posted by ak-74m:

Это не наклеп. В этой части подтачивают пластик при сборке пистолета, для беспрепятственной работы тяги.

точно так, отверстие оси з.задержки вперёд немного овальным делается тоже для уменьшения нагрузки, буквально на 0.1-0.2 мм, чтобы рукоятка не садилась "в-натяг".
Вообще замена рукоятки сильно отличается от просто сборки-разборки, рукоятку ИНОГДА бывает надо в первый раз очень аккуратно подгонять.
Иначе она будет трескаться, а потом будут говорить, что они трескаются постоянно. В первую очередь это может быть обусловлено именно неправильной изначальной сборкой.
forummessage/223/58 Тема: При замене рукоятки

В основном это касается пластика, который более чёрно-блестящий, без металлической вставочки для номера.
С пластиком, где есть металлическая вставочка этого практически не требуется, иногда только по-бокам, где задняя часть спусковой тяги.

~ P.S. название темы чуть поправил, а то прямо передёргивало от неправильности.

Sirius828 05-03-2011 13:13

quote:
Originally posted by barsik72:

Вот моя МК6. У меня у одного такие повреждения? наклёп в задней части от взаимодействия рамки и рукоятки, отверстие для штивта ЗЗ не круглой формы - наклёп в сторону трещины. Отсюда можно сделать выводы: трещина могла появится от взаимодействия штивта ЗЗ и пластика.


Фотографии такие некачественные, или в самом деле пластик так грубо отлит/обработан? Складывается впечатление, что она какая-то самопальная.
yargen 05-03-2011 14:12

так уже пошла конструктивная информация.В люберецком охотнике осталось три тела рукоятки на сегодня.счас сижу собираю пистоль ))))Прошу прощения у Александра LADa не решился утром дергать и спасибо что нас убогих поддерживаете и не бросаете))))и вообще всем комрадам спасибо кто помог советом и не оставили без внимания))))
с уважением Ярослав
barsik72 05-03-2011 19:48

quote:
отверстие оси з.задержки вперёд немного овальным делается тоже для уменьшения нагрузки, буквально на 0.1-0.2 мм, чтобы рукоятка не садилась "в-натяг".

Ок, а то я уж подумал что ее так раздолбало. Не смотря на все ухищрения пластик лопнул на 3-ем выстреле, хотя родная рукоятка прожила выстрелов 500 - 600.

LAD 05-03-2011 20:28

quote:
Originally posted by yargen:

счас сижу собираю пистоль

главное не спешить, аккуратно. Именно когда новая ставится. Известен случай, когда ручка треснула при утановке. А точнее при замене, новая, когда её "с усилием" натягивали, вернее наоборот - в неё металлическая часть засовывалась.
barsik72 05-03-2011 20:50

Вчера поставил МК7. Рамка вошла в рукоятку легким постукиванием, тяге ничего не мешает, штивт ЗЗ вошел легко. Пришлось подточить шпору - упирался курок.
click for enlarge 1920 X 1440 325,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 212,1 Kb picture
Пластик спереди терся о затвор, сточил, похоже что жесткая скоба его так загнула.
click for enlarge 1920 X 1440 400,0 Kb picture
Ну и, вот он красавец.

ЗЫ Теперь нодо испытать злым магнумом - убийцей МК6.

SplavMD 06-03-2011 12:24

насечки спереди сами делали? )
Brabus 06-03-2011 12:30

quote:
Originally posted by SplavMD:

насечки спереди сами делали? )

Вы так прикалываетесь ?

Brabus 06-03-2011 12:31

quote:
Originally posted by barsik72:

Вчера поставил МК7

barsik72, а где Вы МК7 брали, если не секрет?

SplavMD 06-03-2011 12:33

quote:
Вы так прикалываетесь ?

не прикалываюсь.
у меня на Т12 нет насечек спереди например. тока сзади. )
Stolichny 06-03-2011 22:28

quote:
не прикалываюсь.
у меня на Т12 нет насечек спереди например. тока сзади. )

Это Т10. ЕМНИП, на Т10 насечки спереди пошли с 4-ой партии
yargen 07-03-2011 09:46

Александру LADу большое спаибо за подробное видео по сборке .Собрал легко и быстро работает теперь как часики
SplavMD 07-03-2011 10:14

quote:
на Т10 насечки спереди пошли с 4-ой партии

а да да да. вспомнил, где-то читал про это..
nbx 07-03-2011 10:34

quote:
Originally posted by Stolichny:

Это Т10. ЕМНИП, на Т10 насечки спереди пошли с 4-ой партии


Ошибаетесь. На Т10 в первых дозах были пистолеты как с насечками только сзади, так и с насечками спереди+сзади.
mellll 07-03-2011 17:09

Хотел прикупить/поменять пластик на т-10 (мой сломался). Нет нигде. Набрал в магазин где покупал. Тоже нет. Однако спросили, у нас покупали.
Да.
Давно.
Да. 2 года уж как.
Фамилию и телефон спросили. Перезвонили через 15 минут. Говорят: приезжайте и забирайте. Сколько? Бесплатно говорят.
Забрал мк 6 с мет. вставкой.

Домой привез, думал счас поменяю. Потом плюнул, пока старый совсем не развалится, пусть в сейфе новый полежит. Желание менять как то пропало совсем.

barsik72 07-03-2011 22:36

А старый так и не развалится, ждать устаните.
yargen 07-03-2011 22:42

у меня приразборке развалился длина трещин была по 5 см
barsik72 07-03-2011 22:54

Фотки нет?
Postoyan 08-03-2011 05:08

quote:
Originally posted by yargen:

Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

с большим уважением Ярослав


Миллион раз сказано было уже..
Пластик первоначально был расчитан на боевые пистолеты, в котором энергия патрона гасится поворотом ствола+выброс гильзы. Поворот массивного ствола гасил наибольшее количество энергии.. Поэтому рамку усиливать не было необходимости.
Все нагрузки на боевой ствол были расчитаны конструкторами и механиками.
У Т-12 ствол не поворачивается и конструкция сделано со свободным ходом затвора,ствол уже закреплен жестко, и затвор во всей дури идет назад.. Энергия ничем не погашена.. И встречает на своем пути.. Правильно упор скобы.. Отсюда и трещины в том месте..
И правильно тут писали,что дело в мощных патронах.. Только навеска начинает гулять в плюс-затвор идет назад с большей силой..
да и от обычных патронов наджабляется..
Конечно кому как с пластиком повезет,но ИМХО это все дело времени.. При постоянных мощных ударах по скобе энергия передается пластику и он со временем трескается.. (МК6)
По этому и пришлось усилять пластик и делать МК7. А про усиленный пластик МК6.. ИМХО никто его не усилял.. Просто некотррым везет.
Сделайте конструкцию на Т-12 с поворотом ствола и пластик будет цел.. Но это кримтребования..

klopyara 08-03-2011 08:10

quote:
Originally posted by Postoyan:

Миллион раз сказано было уже..Пластик первоначально был расчитан на боевые пистолеты, в котором энергия патрона гасится поворотом ствола+выброс гильзы. Поворот массивного ствола гасил наибольшее количество энергии.. Поэтому рамку усиливать не было необходимости.Все нагрузки на боевой ствол были расчитаны конструкторами и механиками.У Т-12 ствол не поворачивается и конструкция сделано со свободным ходом затвора,ствол уже закреплен жестко, и затвор во всей дури идет назад.. Энергия ничем не погашена.. И встречает на своем пути.. Правильно упор скобы.. Отсюда и трещины в том месте..И правильно тут писали,что дело в мощных патронах.. Только навеска начинает гулять в плюс-затвор идет назад с большей силой..да и от обычных патронов наджабляется.. Конечно кому как с пластиком повезет,но ИМХО это все дело времени.. При постоянных мощных ударах по скобе энергия передается пластику и он со временем трескается.. (МК6)По этому и пришлось усилять пластик и делать МК7. А про усиленный пластик МК6.. ИМХО никто его не усилял.. Просто некотррым везет.Сделайте конструкцию на Т-12 с поворотом ствола и пластик будет цел.. Но это кримтребования..


Если бы с пистолетом ,вернее с пластиком, происходило именно то,что Вы пишете,то мы бы все без исключения имели на руках пластик с трещинами.Но этого к всеобщей радости нет.Трещины случаются,но их происхождение никак не привязано к колличеству выстрелов и большой мощности патронов.В ранних постах кто-то писал что буквально после первых выстрелов после приобретения ствола происходил излом пластика ,причем на штатных патронах.Могу сказать ,что на моем пистолете Т 10 за 3 года было произведено порядка 2000 выстрелов.УКН присутствует.Сейчас ствол продан и в сейфе не пылится,регулярно используется по прямому назначению другим человеком.
quote:
Originally posted by Postoyan:

Просто некотррым везет.


Скорее некоторым не везет
nbx 08-03-2011 08:21

quote:
Originally posted by Postoyan:

Миллион раз сказано было уже..
Пластик первоначально был расчитан на боевые пистолеты, в котором энергия патрона гасится поворотом ствола+выброс гильзы. Поворот массивного ствола гасил наибольшее количество энергии.. Поэтому рамку усиливать не было необходимости.
Все нагрузки на боевой ствол были расчитаны конструкторами и механиками.
У Т-12 ствол не поворачивается и конструкция сделано со свободным ходом затвора,ствол уже закреплен жестко, и затвор во всей дури идет назад.. Энергия ничем не погашена.. И встречает на своем пути.. Правильно упор скобы.. Отсюда и трещины в том месте..
И правильно тут писали,что дело в мощных патронах.. Только навеска начинает гулять в плюс-затвор идет назад с большей силой..
да и от обычных патронов наджабляется..
Конечно кому как с пластиком повезет,но ИМХО это все дело времени.. При постоянных мощных ударах по скобе энергия передается пластику и он со временем трескается.. (МК6)
По этому и пришлось усилять пластик и делать МК7. А про усиленный пластик МК6.. ИМХО никто его не усилял.. Просто некотррым везет.
Сделайте конструкцию на Т-12 с поворотом ствола и пластик будет цел.. Но это кримтребования..

Всё, что Вы написали - справедливо к Т10, но не к Т12. У Т12 иное распределенеие нагрузки при выстреле (другой патрон, другой метаемый снаряд, другая конфигурация ствола). У меня мой Т12 специально поставлен в Мк6 хрупкой серии (была такая, помню) - и хоть бы что.

борис72 08-03-2011 09:11

quote:
А старый так и не развалится, ждать устаните.

у меня после того как мк6 лопнула,погнуло посадочные места под флажки на оси предохранителя.
Postoyan 08-03-2011 10:43

Никита,простите,про Т-10 я и писал.. Попутал..
Ведь и спрашивали про трещины на пластике Т-10..
barsik72 08-03-2011 13:32

quote:
У меня мой Т12 специально поставлен в Мк6 хрупкой серии (была такая, помню) - и хоть бы что.

Значит всетаки в зубах дело. Как бы МК-7 на моём Т-10 не лопнул.

quote:
у меня после того как мк6 лопнула,погнуло посадочные места под флажки на оси предохранителя.

Это уж никак не могло случиться от удара затвором о скобу.
Postoyan 08-03-2011 15:13

Ничего не будет с МК7.. Тем более на Т10.. Он расчитан на Т-12 и его мощные патроны и ни у кого еще не ломался,разве что по дурости был один случай и то не у скобы..
slovot 08-03-2011 15:15

quote:
Как бы МК-7 на моём Т-10 не лопнул.

Если лопнет вы лишите многих мечты...
barsik72 08-03-2011 17:25

quote:
Если лопнет вы лишите многих мечты...

У многих нет таких патронов.
Stolichny 08-03-2011 18:41

quote:
А про усиленный пластик МК6.. ИМХО никто его не усилял..

2 Postoyan, посмотрите это фото:

i2.guns.ru

Слева - усиленный

quote:
У меня мой Т12 специально поставлен в Мк6 хрупкой серии (была такая, помню) - и хоть бы что.

2 nbx, это тот, который на фото справа?

yargen 09-03-2011 12:08

в итоге так и не получил грамотный и развернутный ответ на свой вопрос
barsik72 09-03-2011 09:40

yargen,на ваш вопрос (Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка) однозначного ответа нет. Так и непонятно в пластике проблемма, или в конструкции пистолета.
Вот испытаю МК-7, если лопнет значит дело в зубах. Если МК-7 не лопнет значит МК-6 слабоват именно для такой конструкции.
yargen 09-03-2011 09:51

ага буду ждать тогда пока вы проведете испытания, а у меня руки чешутся толи амортизатор какой туда придумать то ли проклеить пластик снаружи ,уродство получиться скорее всего....
ko-ko-n 09-03-2011 14:28

Вот и у меня треснул пластик рукоятки. Причем место, как мне кажется, странное и особо не нагруженное. Вот он Т-10 партия F 0067..
click for enlarge 1920 X 1440 529,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 531,8 Kb picture
miha2154 09-03-2011 15:11

Это место как раз нагружено в момент отката затвора - затвор бьет по скобе. Скоба, сгибаясь, давит своей защелкой как раз на это место, чуть вниз.
борис72 09-03-2011 15:24

всё как обычно. :-(
barsik72 10-03-2011 12:40

quote:
Originally posted by ko-ko-n:
Вот и у меня треснул пластик рукоятки.

Возвратная пружина какая была?

Yello191986 10-03-2011 08:49

А где брать этот супер Мк7???
Sirius828 10-03-2011 09:12

Я так понимаю, сломанные рукоятки - 2008 г. и ранее?
борис72 10-03-2011 10:33

а есть разница? У меня пистолет 10-го года, а картина та же.
kei11111 10-03-2011 13:25

quote:
а есть разница? У меня пистолет 10-го года, а картина та же.

Это купили вы в 2010 г., а партия F... выпущена в 2008 г.

------
С уважением, Евгений

борис72 10-03-2011 13:37

не, у меня Н 02...
ko-ko-n 11-03-2011 09:10

quote:
Originally posted by barsik72:

Возвратная пружина какая была?


В комплекте была одна, 21 виток. Сейчас пытаюсь у LAD-а купить новый пластик и доп пружины.
Кстати, а какие еще есть варианты пружин для Т-10. Читал, вроде, от Лидера подходят, правда?
kolesovmax 01-08-2013 11:08

Господа. Та же проблема. В смысле, такая же трещина. Так где можно купить и кто способен поменять в Питере?
Архиллес 01-08-2013 14:01

у меня 4500полн комплект
kolesovmax 01-08-2013 15:20

+79212966999 Макс. Буду признателен.

Продукция Grand Power (Словакия)

треснутые оболочки рукоятки