Продукция Grand Power (Словакия)

вопрос к тем, кто стреляет на точность из Т12- он высит, низит?

LAD 22-11-2010 12:09

интересует вопрос с новыми патронами, 1.8.
Совсем кратко.
Высит, низит, точно попадает, расстояние и, желательно высота мушки, можно бумажкой померять, загнуть, а потом бумажку- линейкой.
Это на крайний случай, желательно, разумеется, штангенциркулем.

Мне чтобы понять- какие мушки нужны, если световолоконные- средние/высокие/низкие.

edit log

Blind Sniper 22-11-2010 01:00

1. Попадает точно.

2. Мушка та, которая изначально была установлена на пистолете. Миллиметра три примерно в высоту.

LAD 22-11-2010 09:39

надо точнее высоту мушки, а то они иногда разные стояли по высоте, а разница между ними может быть меньше 1 мм.
Varager 22-11-2010 17:52

Пока с новыми не стрелял, на неделе отпишу с приложением результатов, но со старыми никаких проблем нет. С 10 метров в полутемном тире - вот куда целюсь - туда и попадаю, если не торопясь спокойно стрелять, то только от десятки до семерки - очень редко меньше. Точность более чем достаточная. Стрелок я сейчас не профи. Раньше был =)
VILIN 22-11-2010 18:46

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

1. Попадает точно.
2. Мушка та, которая изначально была установлена на пистолете.

+1 добавлю лишь дистанция - 5 метров

ps - светомушки очень надо, скорее бы уже.

barik 22-11-2010 19:00

Самая высокая мушка, из комплекта, высит с пяти метров на 5-7 см от точки прицеливания.
Olekos 22-11-2010 20:16

1. Мушка 3 мм. С дыркой, которую залил "штрихом".
2. Бъёт точно! с 5 метров.
3. с 7 просто уже разброс в коробок.

edit log

Igosin 22-11-2010 22:32

Целился между глаз, немного влево уходит с 7-10 м. (бровь)
click for enlarge 1200 X 1600 254,3 Kb picture

edit log

-СТАЛКЕР- 22-11-2010 23:02

Стояла высокая, пули уходили вниз. Поставил низкую, 3.1 мм, попадание в точку прицеливания. Стрельба по мишени с 5 метров.
С 10 результат аналогичный, только кучность похуже)))
click for enlarge 1200 X 1600 598,8 Kb picture

edit log

gudevan 23-11-2010 07:53

1. с 5 метров - точно по точке прицеливания;
2. с 10 метров - уходит влево на 10 часов (мушка стандарт из коробки)
Маслобой 23-11-2010 19:05

с 5-7 метров бьет как надо... а дальше, в зависимости от расстояния, чем дальше тем выше стреляет.
Jolly 24-11-2010 13:49

quote:
Originally posted by Olekos:
2. Бъёт точно! с 5 метров.
3. с 7 просто уже разброс в коробок.

[/B]

Везет Вам

Иван Израилевич 24-11-2010 22:45

Первый отстрел. Стрелял без особого выцеливания, т.к. больше интересовала собственно работоспособность девайса, но создалось впечатление популяв по мишенькам с 5-ти и 10-ти метров, что стреляет куда смотрит. Низил,когда по началу я целил под яблочко.)))
За мушку ничего не скажу-штангенциркулей у нас)))-не водится.
Alexandr NN 24-11-2010 22:48

Вчера стрелял, наконец удалось спокойно отстрелять по картонной коробке, метров 7-9 примерно, к коробке приклеил квадратик 1,5х1,5см люминисцентной бумаги и целился ровно в него, ровная мушка по центру квадрата, пистолет нормаль но удерживается на цели, не карабин на 300м, плавно, медленно давил спуск, кучность отличная 5 выстрелов, 10см в диаметре, но уводит влево на 5-10см, потом старыми, легкими стрелял точно также, но у них куча никакая.
Igosin 25-11-2010 11:51

quote:
Originally posted by Jolly:

Везет Вам

Всё зависит от того насколько правильно выполнять упражнение (за себя говорю). на моей мишени (см. выше) 15 "дырок". те что в разброс - стрелялись от души особо не соблюдая правила. Остальные 7 метил м/д глаз (все в бровь ушли)стрелял из правильной стойки, положением рук, дыханием как учили - соответственно результат лучше.

PS: Заложницу подстрелил шутки ради

HiddenFox 25-11-2010 17:12

С 5 метров - точно, при большей дистанции (7 - 8 метров) - завышает, но очень незначительно
Jolly 25-11-2010 17:47

quote:
Originally posted by Igosin:

Всё зависит от того насколько правильно выполнять упражнение (за себя говорю). на моей мишени (см. выше) 15 "дырок". те что в разброс - стрелялись от души особо не соблюдая правила. Остальные 7 метил м/д глаз (все в бровь ушли)стрелял из правильной стойки, положением рук, дыханием как учили - соответственно результат лучше.

PS: Заложницу подстрелил шутки ради

Хочу попробовать свой из тисков отстрелять - может действительно я чего не так делаю. Чтобы полностью свой "человеческий" фактор исключить. Посмотрим

Blind Sniper 25-11-2010 19:15

quote:
Originally posted by Jolly:

Хочу попробовать свой из тисков отстрелять

Вот это было бы интересно посмотреть! Узнать, так сказать, кучность в чистом виде, без поправки на кривизну рук стрелка.
Pavel_Crio 27-11-2010 22:39

У меня Т12 на дистанции 5 метров высит см. на 4 и уводит на 11 часов
Gammavod 05-12-2010 01:41

Стандартная мушка (большая).
уводит на 10 часов
с 5 метров - 5-6см влево и 2-3см вверх,
ради прикола стрелял с 20-25 метров - куда целился, разумеется, не попал, зато прилетело в соседнюю (слева) мишень. И даже на таком расстоянии чуток высит.
Olekos 18-12-2010 01:03

Был на охоте, забыл, что в магазине не последние с 1.8, а первые с красным шаром. С 10 метров только с 3-го раза попал в бутылку. Не понял. Грешил на водку. Потом опомнился и всё втало на место...
Alexandr NN 20-12-2010 23:04

Сдвинул целик влево, выстрел с 9м, клас, попадание в точку прицеливания, вседки вот оно счастье, хоть на миг, второй выстрел, 1см от первой пробоины, дальше еще три сделал, но пошло разбрасывать, по-моему патроны виноваты, есть в них нестабильность, стрелял новыми.
Alexandr NN 23-12-2010 22:14

Еще сделал подход стрельбы наточность, подальше отошел, метров 10, шар 1,8, тжаттельно целюсь, плавно жму, попадание в точку прицеливания, второй выстрел, как в первом посте 1см от первого, а дальше опять разброс, закономерность вырисовывается, получается не патроны виноваты, а нагрев ствола? Следующий раз попробую подольше паузы между выстрелами делать.
mihail68 25-12-2010 15:19

Отстрелял с 10м. потом с 15м. Куда целился, туда попал. Мушки не менял.
Olekos 26-12-2010 02:23

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

получается не патроны виноваты, а нагрев ствола

Думаю не нагрев, а засорённость от предыдущих выстрелов.
Olekos 26-12-2010 02:23

Да ещё остатки смазки...
Alexandr NN 28-12-2010 22:11

Смазки там не было, ствол держу как в гладкостволе всегда сухим, стреляю не много,но часто, тренируюсь, так сказать, в подходящих, естественно, местах. после стрельбы ствол чищу БАЛЛИСТОЛОМ, от 5 до 10 выстрелов нагару там не очень много.
Arrow_a 31-12-2010 08:50

quote:

Смазки там не было, ствол держу как в гладкостволе всегда сухим, стреляю не много,но часто, тренируюсь, так сказать, в подходящих, естественно, местах. после стрельбы ствол чищу БАЛЛИСТОЛОМ, от 5 до 10 выстрелов нагару там не очень много.

Нагрев ствола от 3-5 выстрелов - точно не причина.
Остается вариант - люфт ствола в месте его крепления. Либо прицельных приспособлений относительно ствола.

edit log

Elbrusovic 01-01-2011 20:28

quote:
Originally posted by Olekos:
Был на охоте, забыл, что в магазине не последние с 1.8, а первые с красным шаром. С 10 метров только с 3-го раза попал в бутылку. Не понял. Грешил на водку. Потом опомнился и всё втало на место...

извините за необразованность, 1.8 точнее стреляют, чем первые с красным шаром??
и как вообще 1.8 отличить от простых? у меня покрыты серебряной смазкой какой то, а под ней красный шарик вроде.

mihail68 02-01-2011 12:33

quote:
как вообще 1.8 отличить от простых

С верху графит, под графитом чёрный резиновый шарик. Резина мягкая.
Dr.K 02-01-2011 23:10

Уводил на 11 часов.Подрегулировал целик,теперь всё штатно,мушку не менял.
Veligor-Kolomensky 04-01-2011 17:54

quote:

Еще сделал подход стрельбы наточность, подальше отошел, метров 10, шар 1,8, тжаттельно целюсь, плавно жму, попадание в точку прицеливания, второй выстрел, как в первом посте 1см от первого, а дальше опять разброс, закономерность вырисовывается, получается не патроны виноваты, а нагрев ствола? Следующий раз попробую подольше паузы между выстрелами делать.

Аналогично. Первые два - одна в одну ложатся, остальные - вниз и вразброс. Предполагаю, что для точности чистый ствол и смазка в нем (пусть и остаточная) гораздо лучше, чем ствол закопченный и "зарезиненный". Вот только практически проверить - с чисткой-смазкой после каждого выстрела, все не соберусь никак, дела...
Elbrusovic 16-01-2011 15:57

а что делать, если, к примеру, стреляет выше точки прицеливания? помимо замены целика
Loose 29-01-2011 21:25

Мушку придётся заменить на более высокую.
carnage33 06-02-2011 19:22

На 10 метрах из 15 выстрелов 12-14 вполне кучно в листе А4, 1-2 отрыва. Ну их списываю на кривые руки.
22GvIAD_Snake 07-02-2011 12:18

С 5м все в точку прицеливания, мушка высокая из комплекта (мерить нечем точно), когда спрашивал у Ярослава, он сказал, что нужна световолоконная мушка N2.
кайзер соза 05-03-2011 19:57

может кому пригодится
click for enlarge 599 X 599  59,1 Kb picture
lazyman 05-03-2011 21:07

а мой высит
Gegemon 06-03-2011 07:48

C 5-6 метров низит на 4-5 см., на 6 часов.

edit log

zuus 06-03-2011 19:28

Отстрелял для интереса с 17-ти метров - все 5 штук уложились ромашкой в пятирублевую монету! Потом холодными патронами - результат немного хуже.
Патроны - январь, пистолет - Н028

Vanilla 10-03-2011 10:02

quote:
Originally posted by zuus:
Отстрелял для интереса с 17-ти метров - все 5 штук уложились ромашкой в пятирублевую монету! Потом холодными патронами - результат немного хуже.

А что с 17-ти то? Написал бы с 50-ти хотя бы! И ромашка тоже как то не очень, пиши в следующий раз пуля в пулю!

edit log

Vanilla 10-03-2011 10:04

Видео с замером расстояния и кучности не забудь выложить, гонщик!
Михалыч Абакан 10-03-2011 11:25

quote:
Originally posted by zuus:

Чето слабовато.
Некоторые стрелки даже из Т-10 родным 10х22 с 20 метров шарики о лезвие ножа режут на две половинки.

Юрий В 10-03-2011 11:57

У меня почти всё идет на 9 часов. Однако, я склонен грешить на руки и неправильный хват. Попробую отстрелять с твёрдого упора.
Димонстр69 10-03-2011 23:01

У меня, при правильном хвате, с 10 метров, шары ложатся в точку прицеливания. А как немного ослабишь хват, начинается разброс. На следующих выходных попробую с 15 и с 20 метров.
Brabus 11-03-2011 12:26

Вы бы еще писали с какой мушкой из комплекта. С низкой, или высокой.
Gamal 05 11-03-2011 12:46

quote:
Чето слабовато.
Некоторые стрелки даже из Т-10 родным 10х22 с 20 метров шарики о лезвие ножа режут на две половинки.

надо папробовать))))

Gamal 05 11-03-2011 12:51

стрелял как то с 15 метров, я бы не сказал что режу об лезвию ножа шарики на две половинку но довольно кучно чем другие травматы с которых я стрелял
Vanilla 11-03-2011 13:27

quote:
стрелял как то с 15 метров

Чем измеряли?
Когда же наконец закончится это пиздобольство!!!
Gamal 05 это относится не к Вам а вообще!
Если кто то умелый и меткий стрелок, то пусть выложит видео с конкретным измерением расстояния до мишени и кучности! Именно видео!
Фото и посты о собственной меткости и кучности оружия, могут ограничиваться только воображением и фантазией автора!
Участники форума потребляющие такую информацию, думают - Надо срочно покупать такой девайс, он ведь с 20-ти метров в точку лупит! Однако купив и постреляв с него понимают, что им банально нассали в уши!
Если кто то уверен в своей меткости и утверждает что положит в лист А-4 с 20-ти метров 10 пуль из 10-ти выстрелов пускай выложит видео, в подтверждение этому!
Vanilla 11-03-2011 13:38

Если же кто то желает воочию убедить меня и остальных в своих стрелковых способностях, милости прошу к нам в Коломну, то что будет снято документальное видео приемлемого качества - гарантирую!
Ваш Т-12 и патроны, наш тир, мишени, лазерный дальномер и видео-съемка.
В случае попадания 10 из 10-ти с 20-ти метров в лист А-4, компенсирую расход патронов. Телефон для связи - 8-926-274-39-23

edit log

DENI 11-03-2011 13:51

quote:
Originally posted by Vanilla:

Себя то игнорируем...
Vanilla 11-03-2011 14:59

Денис, я ни когда не пишу о том чего не делаю или не знаю наверняка. Все что меня действительно интересует, проверяю лично, ибо практик. Как говорится доверяй, но проверяй.

edit log

DENI 11-03-2011 15:18

quote:

Денис, я ни когда не пишу о том чего не делаю или не знаю наверняка. Все что меня действительно интересует, проверяю лично, ибо практик. Как говорится доверяй, но проверяй.

Особенно явно это было показано в травматическом разделе в известной теме, к сожалению ДМом удаленной.
Не смешите. После той темы вы потеряли остатки уважения у многих участников форума.
Vanilla 11-03-2011 16:07

Ваше мнение по той теме это - Ваше мнение! Хотя признаюсь, поторопившись и не до основания вникнув в суть, был кое в чем не прав. В конце концов - кто без греха?!
Долго будешь эту ерунду вспоминать? Ведь нормальный ты мужик, не глупый! А что такой местами вредный?!
По теме - с пяти метров Т-12 работает практически пуля в пулю, чем дальше расстояние больше разброс. 15 метров для Т-12 - уже много! Хотя это чисто на уровне экспериментальной практики, потому как 15 метров ИМХО не само оборонная дистанция. Я конечно не Боб Манден, но скажу его словами - Я умею стрелять!

edit log

Димонстр69 11-03-2011 19:28

quote:
Вы бы еще писали с какой мушкой из комплекта. С низкой, или высокой.

Как ни парадоксально, но у меня в комплекте две одинаковые мушки.
(Будет возможность сниму на видео)
Vanilla 11-03-2011 21:16

quote:
две одинаковые мушки.

Мне тоже так показалось, но они все же разные, та что стоит на пистолете высотой 3,3 мм, а запасная 2,9 мм.
-СТАЛКЕР- 12-03-2011 08:54

quote:

15 метров для Т-12 - уже много!

Попробую сегодня опровергнуть данное утверждение)))
DENI 12-03-2011 09:46

quote:

Долго будешь эту ерунду вспоминать?

Это не ерунда.

По теме же на 12 метрах все 17 выстрелов превосходно укладываются в нулевую зону стандартной мишени IDPA.

robobob 12-03-2011 10:06

quote:

А ба ! Как же как же, помним твою нетленку в травматическом разделе, которую ты тисканул 10 ноября прошлого года

quote:

Давайте поговорим о калибрах резинострелов и возможно несколько развеем некоторую эйфорию витающую вокруг некоторых из них.

Касательно сравнения эффективности калибров .45 и 9 мм Р.А., прежде всего нужно рассматривать сами пули (т.е. шарики). Диаметр шарика калибра .45 составляет 13мм и вес шарика 1,4-1,5 гр., а шарик в калибре 9мм Р.А. имеет диаметр 10мм и вес 0,7-1,0 гр. Таким образом, разница в диаметре всего 3мм, а разница в весе достигает 0,7 гр. ( в 2 раза!).

В среднем, по принятым в судебной баллистике нормам, удельная кинетическая энергия, при которой возможно глубокое проникающее ранение человека, для сферического снаряда составляет около 0,5 Дж на квадратный миллиметр площади его поперечного сечения (для остроконечных снарядов она может быть и меньше). Именно этим фактором объясняется разрешение к свободному обороту пневматического оружия калибра 4,5 мм с дульной энергией, не превышающей 7,5 Дж.

Перечисленные факторы создают относительно небольшую и при этом неустойчивую дистанцию заданного травматического действия нелетальной пули. Но для оружия калибра 9-15 мм (как у <Макарыча>, "Стримера" и <Осы> ) и даже 21,5 мм (как у "Терминатора" и "Хауды" 12-го калибра) возникает и другая проблема.

В ближнем бою на первый план выступает не убойное, а останавливающее действие оружия (боеприпаса). Различие понятий лучше других известно охотникам, для которых важно, чтобы зверь не просто был смертельно ранен, но лег на месте сразу после попадания, не мог бы уйти или броситься на охотника. При попадании пули ее энергия поглощается целью, что, в свою очередь, ведет к разрушению тканей. Передача большого количества энергии живой цели ведет к возникновению болевого шока, и животное теряет способность к самостоятельному действию. Чем меньше калибр и чем более обтекаема форма пули, тем меньший процент энергии пули затрачивается на ее проникновение в преграду.

Поэтому калибр пистолетов и револьверов сделан относительно большим, а головная часть пуль закруглена, а часто и дополнительно притуплена. Кроме того, широко используются пули повышенного останавливающего действия, деформирующиеся при попадании ( экспансивные пули, для увеличения площади контакта с целью). Эти обстоятельства направлены на то, чтобы попадание в любую часть тела приводило к болевому шоку, при котором человек теряет способность к сознательным действиям.

Индивидуальные особенности нервной системы и состояние психики человека делают разных людей в различных обстоятельствах неодинаково восприимчивыми к болевому воздействию. Устойчивость к слезоточивому газу и болевому воздействию людей психически больных, находящихся под действием наркотиков или алкоголяхороше известна.

Поэтому травматический поражающий элемент должен передавать цели значительную энергию: это необходимо для надежного останавливающего действия и сравнимо с нокаутирующим боксерским ударом. Но если площадь приложения этой энергии будет равна калибру пистолета, нападающий будет убит либо получит глубокое проникающее ранение. Если же энергию снаряда уменьшить, его останавливающее действие может свестись к нулю.

Интересующий Вас вопрос: Какой же калибр лучше?

Например, на специальном карабине КС-23 (Россия) калибра 23мм используется шаровая резиновая пуля диаметром 24 мм (патрон <Волна-Р> ). Такой калибр позволяет сообщить пуле значительную энергию (даже не выходя за рамки удельной энергии в 0,5 Дж на квадратный миллиметр, энергия пули составит 225 Дж). При этом официально применение <Волны-Р> на дистанции ближе 40 метров запрещено, т.к. может привести к гибели или тяжелому ранению. Но карабин КС-23 относится к специальному полицейскому оружию и используется для подавления массовых беспорядков.

Калибр резиновой армированной пули <Осы> - 15,3 мм, дульная энергия - 120 Дж. Во время проведения экспериментов на свиньях было установлено, что при стрельбе с дистанции 1-2 метра некоторые попадания наносят тяжелые ранения с повреждением внутренних органов и, в случае с человеком, требуют срочного оперативного вмешательства. В традиционных газовых пистолетах и револьверах, в которых используются патроны газового оружия 9мм РА с низкой навеской пороха, но снаряженные пулями из пластизоля, диаметр пули - 9,5 мм, энергия на дистанции 3,5 м - 17 Дж. Эксперименты на собаках, проводившиеся в Медико-биологическом институте Киевского университета и Военно-медицинской академии, выявили, что <на расстоянии от 3,5 до 6 м резиновая пуля способна проникать в мышечные ткани на глубину до 15 мм, а при дистанции менее 3 м может вызвать серьезные поражения внутренних органов, требующие хирургического вмешательства>. Поэтому минимальная допустимая дистанция практической стрельбы ограничивается расстоянием в 3 м.

Аналогичным образом, для калибра .45 Rubber с резиновым шариком диаметром 13 мм, допустимая Минздравом дульная энергия составляет 66,33 Дж, а для калибра 9 мм Р.А. с резиновым шариком диаметром 10 мм допустимая Минздравом дульная энергия составляет 39,25 Дж. Таким образом, у калибра .45 допустимая дульная энергия на 69% выше, чем у калибра 9мм. Учитывая, что в новом законе об оружии планка лимита дульной энергии установлена на величине 91 Дж, то это значит, что в калибре .45 Rubber эта величина будет 153 Дж. В любом случае, при одинаковой скорости вылета пули, эффект от шарика калибра .45 будет более действенным, чем от шарика калибра 9мм.

Создание травматических боеприпасов малого калибра как средства самозащиты является практически бесперспективным направлением по причине потенциально малого останавливающего действия в сочетании с опасностью проникающих ранений. В Западной Европе полиция использует в ружьях 12 калибра (не считающегося большим для резиновых пуль) патроны с травматическими пулями. Но главным образом - ввиду универсальности 12 калибра, основными боеприпасами которого остаются пулевые и картечные патроны разного назначения. При выборе же специального оружия для стрельбы травматическими, газо-травматическими и газовыми боеприпасами выбор останавливается на калибрах от 23 мм и выше, до 40-50 мм. Как и в случае с КС-23. Даже конструкции раскрывающихся пуль - в форме тора (кольца) или полутора (т.е. напоминающий резиновый кольцевой эспандер), полых разрезных шаров и т.п., помещенных в гильзу в сжатом или сложенном состоянии - вряд ли могут быть эффективно реализованы в калибре менее 12,5 мм. Но даже и в этом случае величина патрона по длине делает невозможным его применение, как минимум, в пистолетах. При этом нелетальная стрельба с близкого расстояния или в упор все равно трудно осуществима, т.к. для раскрытия названных типов пуль необходима некоторая минимальная дистанция.

По поводу оставнавливающего действия резиновой пули, хотим напомнить, что имеется еще калибр 12х35 с шариком в диаметре почти 22мм. У него самое лучшее останавливающее дествие (пистолет "Терминатор"). Однако, такое травматическое оружие носить на себе неудобно. Поэтому очередным развитием и послужил травматический пистолет именно 45-го калибра, так как калибры имеющие резиновые шарики диаметром менее 12мм меньший останавливающий эффект. Другой очень важный фактор - это сама гильза травматического патрона. Чем меньше диаметр гильзы, тем меньше скорость вылета шарика. Например, наши эксперты провели исследование на сравнение энергетики патронов калибра 10х28 с внутренним диаметром гильзы 9,5мм и шариком диаметром 12мм с патроном калибра .45 Rubber с внутренним диаметром гильзы 11,8мм и диаметром шарика 13мм. Вылет шарика диаметром 13мм из гильзы диаметром 11,8мм происходит гораздо легче, чем шарика диаметром 12мм из гильзы диаметром 9,5мм. В патроне 10х28 значительная часть энергии пороховых газов уходит на выталкивание сильно зажатого большого шарика из узкой гильзы и для разгона этого шарика остается меньше энергии. Стандартный калибр боевого пистолет аGrand Power K-100 имеет калибр 9мм Luger или 9х19 Parabellum. Калибра .45 у этого пистолета не было! Поэтому, АКБС не может предложить Т-12 в калибре .45 Rubber, хотя сам изготавливает патроны этого калибра. Единственный выход у них был увеличить поперечную длину магазина до того размера, который позволяет шахта магазина. Так появился Т-12 в калибре 10х28. Этим и объясняется большая задержка с выходом Т-12 на рынок, так как АКБС наладил выпуск патронов 45-го калибра, а завод Grand Power не смог переделать Т-10 под калибр 45 и вышел вариант в калибре 10х28. Кстати, калибр .45 Rubber утвержден ПМК, а калибра с гильзой 10х28 да еще с резиновой пулей в ПМК нет!

Идея с калибром 10х28 прорабатывалась специалистами Таргет Технолоджи уже давно, еше на пистолете STALKER кал. 10х22. Шахта пистолета STALKER позволяла использовать магазин подпатрон 10х28, под эту длину гильзы была сконструирована пружина курка и ход затвора был соответствующей длинны. Отстреляв Т-12 и сравнив его со Стримером я лично выяснил что, энергия "Стримера" с меньшим калибром оказалась выше, чем у Т-12 с большим шариком ( если некоторые безусловно авторитетные люди считают 15-20% мощности погрешностью, то пусть они и дальше пребывают в заблуждении, но не стоит вводить в это самое заблуждение других!) Более того, в нарушение требований кримцентра МВД России, АКБС практически убрал зубы в стволе, пытаясь хоть как-нибудь поднять скорость пули! АКБС выпустил на рынок очередной маркетинговый трюк с якобы увеличением калибра, но как мы видим, такой долгожданный Т-12 все же не стал и не станет тем самым "вундерваффе"!

Пиздобольство, не ? Хоть бы извинился за свой бред для начала. И не стыдно же ...

Atos78 12-03-2011 14:48

Как начинающий стрелок, немного расстроен точностью пистолета. Точнее, его точностью в моих руках, так как до этого стрелял 2-3 года только из "Мурки" Попасть в пивную крышку с 10-15 метров было не сложно...Тут же... Есть какие нибудь нюансы пистолетной стрельбы? На фото мои результаты на дистанции 10 метров (с рулеткой отмерял). В магазине было 15 патронов. Первый же ушел мимо общий настрел 70. из них по мишеням - 30. Остальное- уродование стройматериалов , (ЗЫ. Мишени напечатаны на формате А4)

edit log

banzaj11 12-03-2011 19:29

это нюанс стрельбы резиновой пулей,да еще не из гладкого ствола. Т10 и Т12 одни из самых точных пистолетов-травматиков на рынке у нас. так что огорчаться не надо, а тренироваться- надо.
я знаете ли, на 20-ти метрах из КС в десятку попадал, а из стримера с 5 в бутылку сока попасть не мог ни я, ни брат мой.
Yakoff74 12-03-2011 20:33

Сегодня провел отстрел.
Два полных магазина дистанция 10 и 5 метров.
Я ф шоке.
Точность просто поразила, признатся не ожидал.
У Друга была одна осечка в результате выяснилось что причина в недосаженности капсюля.
Все штатно все в цель.
Стреляли в каробку картонную формат А4.
Далее у друга было пару не выбрасов что привело к клинам это был его первый магазин, на втором такого не было.
Причина я думаю в смазке я удалил лучше он хуже но всек равно на втором магазинет проблемы исчезли.
Про себя подумал а что если шарик был бы граммофф 3!
Vilkos 12-03-2011 21:20

вот сегодня пострелял из P1:

Это пока фрагмент, все видео пока не смонтировал

edit log

barsik72 12-03-2011 21:37

Нет слов.
Vanilla 13-03-2011 03:01

robobob красиво прогнулся, теперь наверное повысят!
Пуля в 10/28 не всегда была 1,8 грамма, и точность с кучностью тоже такой как сейчас у Т-12 была не всегда. Да вы у DENI спросите он расскажет. Какой там с 12 метров в нулевую зону? Метров с четырех магазин горохом по всей мишени!
В чем был не прав признал, дважды извиняться не вижу смысла!
Тем более перед такими лизунами как ты! Флуд прекращай!
Есть что по теме, результаты какие, видео? Нет? Тогда что ты лезешь?!
DENI 13-03-2011 03:40

quote:

Метров с четырех магазин горохом по всей мишени!

Учитесь стрелять, молодой человек.

А когда вы писали свой пасквиль, патроны с пулями массой 1,8г выпускались уже 1,5 месяца.
robobob 13-03-2011 08:16

quote:

robobob красиво прогнулся, теперь наверное повысят! Пуля в 10/28 не всегда была 1,8 грамма, и точность с кучностью тоже такой как сейчас у Т-12 была не всегда. Да вы у DENI спросите он расскажет. Какой там с 12 метров в нулевую зону? Метров с четырех магазин горохом по всей мишени! В чем был не прав признал, дважды извиняться не вижу смысла!Тем более перед такими лизунами как ты! Флуд прекращай! Есть что по теме, результаты какие, видео? Нет? Тогда что ты лезешь?!

Ты Ванилла всегда был авторитетным челом. Но после твоей дружбы с кальчугой-таргетами стал мудак мудаком, несешь полную хуйню, пиаришься чужими статейками типа выше приведенной, в общем, у большинства адекватных людей не только потерял уважение но и стал именем нарицательным. Тебя твои старшие дружки либо с темную используют либо ты просто продажный казачок. Прогибаешься материальчиками вроде "анализа калибра резинострелом", профессионально подлизываешь - все это видят и смеются надо тобой. После всего этого ни один нормальный чел со стыда бы сгорел и уж тем более в раздел ГП не сунулся бы, а у тебя ни стыда ни совести, насрал на ГП и АКБС и теперь тут тусуешься. Учись стрелять и перестань отрабатывать авансы таргетов-кольчуг для начала, Ванилла !
Vanilla 13-03-2011 09:49

quote:
robobob

Ты хорошо подумал прежде чем кидаться дерьмом в мою сторону?!
Пожелай себе ни когда не встретить меня лично!
Потому как тебе придется извиниться за свои слова при людно, подонок!

Yakoff74 13-03-2011 09:53

Форумчане.
я вчера стрелял и очень доволен.
Если речь о 20 метрах то скажу так не совсякого КС можно получить нармальную кучу.
Реальная дальность приминения КС это от 3 до 5 метров.
Если же речь идет о снайпинге то это не для КС.
Надо быть реалистами если оборона идет на дальности свыше 5 метров то это уже не оборона или как говорится адвокат хороший.
Конечно я не такой профи как многие форумчане но считаю Т12 очень и очень точным тут давече писали про стример так вот я тоже с 5 метров не всегда попадал по мишени форматом А4.
А увиденное вчера просто поразило.
ПЫСЫ давайте держать себя в руках и не опускатся до оскорблений
Дени не дремлет!
Патроны были декабрьской партии. Второе я уверен теперь уверен что многие производители в лице одного точно озабоченны тем что кусают локти.
Vanilla 13-03-2011 10:03

quote:
Учитесь стрелять, молодой человек.

Я уже предлагал, сделаю это еще раз - Давайте встретимся и Вы покажете мастер-класс, одними патронами, с 20-ти и 15-ти метров постреляем по одной мишени. Снимем на видео и выложим на форуме.
Если же Вы и так уверены в своей меткости и считаете что стреляете лучше меня, выложите видео в подтверждении ваших слов.

edit log

nbx 13-03-2011 10:24

robobob - бан до 1 апреля.
Vanilla - бан до 1 апреля. Не умеете себя вести прилично - занимайтесь боксом по переписке в другом месте.
nbx 13-03-2011 10:31

quote:
Originally posted by Yakoff74:

Второе я уверен теперь уверен что многие производители в лице одного точно озабоченны тем что кусают локти.

Очень долго думал над этой фразой, но так и не осознал :-)

edit log

nbx 13-03-2011 10:35

Да, и ещё: стреляющим на стопицот метров из резинострела, имеющего перегородку в стволе и легкодеформируемую пулю, спешу напомнить - это оружие не предназначено для дальних дистанций. Более-менее гарантированно можно его рассматривать на расстояниях 5-7 метров, ну 10 от силы. Далее уже всё от лукавого. Будьте реалистами, в конце концов. Какие-то образцы обладают показателями получше, какие-то - похуже, но в итог один.
filin 13-03-2011 11:12

Случайно набрел на эту тему.Пару месяцев назад обратился знакомый - Т-12 сильно высил.Нарастил мушку на 2,4 мм,после чего владелец в темпе отстрелял на 10 метров.Пробоины в точке прицеливания,шарик 1,8 грамма.Наращивал просто - приклеил сверху кусок пластика (от лопнувшей рукоятки) на эпоксидный клей Done Deal,через сутки опилил в размер.
quote:
Будьте реалистами, в конце концов.

Где их взять,реалистов?Видел как из "Стримера" инструктор по пистолету палил на 25 метров.Две девятки,десятка,разброс немного больше 15 см. Присутствовавшие сильно задумались .
Адоникам 13-03-2011 12:14

quote:
Да, и ещё: стреляющим на стопицот метров из резинострела

Точно точно -резиновая пуля со всеми своими яйцевидными формами, надрывами и закрутками об зуб, флуктуациями как эластичного тела, может лететь более менее прямоленейно только когда её не обтекает поток встречного воздуха (тоесть на СВЕРХ ЗВУКЕ) -как только резиновая пуля выходит на до звук, все её аэродинамические аномалии "включаются" ,и полёт становится не предсказуемым. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80 -Анология Волновой кризис . По таблице получается (площадь поперечного сечения на массу у 9 РА схожи с 10х28) что 12 мм. пуля 1,8 г. весом из патрона 10х28, выпушенная из Т-12 -выходит на до звук на 8 метрах - кучность резко падает.
click for enlarge 1299 X 506 220,5 Kb picture И ни чего мы с этим не по делаем -нужно принять как данность.

edit log

Yakoff74 13-03-2011 14:38

quote:
Originally posted by nbx:

Очень долго думал над этой фразой, но так и не осознал :-)

в смысле
завидуют все акбсу
вот о чем я Ясно Солнышко вы наше!

Atos78 13-03-2011 22:24

Да, с меньшей дистанции кучность повышается очень сильно. 2 выстрела с 5.5 метров. Вроде неплохо. Беру свои слова насчет точности назад. Это все таки не винтовка... http://video.mail.ru/mail/atos-78/_myvideo/1.html
general1986 14-03-2011 12:02

Сегодня - стрельба с 10 метров - три выстрела - уложил в половинку А4! Для тяжёлого шарика думаю это не придел. Тут один форумчанин с 15ти метров в А4 всё уложил.

------------------
Себе честь - Родине слава!

edit log

Адоникам 15-03-2011 17:58

Попробуй с 9,5 метра -уложишь в четвертинку сто пудов.
sergeyT12 24-03-2011 12:47

У меня тоже высит с восьми метров сантиметров пять и в лево сантиметра три, а мушка уже стоит высокая.

edit log

Юраха 04-04-2011 22:35

Привет всем! Как узнать какая мушка стоит? Купил т12 в марте...он 2010 года...патроны к сожалению слабые ( август 2010 ) других пока нет...подскажите как целиться правильно? может картинки какие есть...потому как с 7-8 метров не всегда попадаю в бутылку из под шампанского....хотя стрелял раньше из другого оружия не плохо...
Atos78 04-04-2011 23:39

Как умудрились такие патроны найти?
Vasko26 05-04-2011 08:37

С этими патронами можно целиться как угодно, но с 7-8 метров попасть будет сложно (шарик 1г. под графитом красный). Покупайте более свежие патроны с шариком 1,8г. черного цвета (начиная с серидины октября 2010)
Юраха 05-04-2011 14:32

у нас маленький городок, поэтому выбора патронов практически нет...я знаю, что мои патрики фиговые...я к тому спрашивал, что может я не правильно целюсь или что-то не так делаю))) а раз всё дело в патронах - значит ещё не всё потеряно)))
kusnik 09-04-2011 12:49

купил Т12 в начале марта. Отстрел 300 патронов. Стреляю с 8 метров. Стабильно высит сантиметров на 5-7. Практически все попадают в формат А4.
Vasko26 09-04-2011 12:59

Вообще траектория полета пули представляет собой дугу, которая в начальном этапе находится выше линии прицеливания, затем на дистации пристрелки совпадает с ней, а после этой дистанции уже низит.
Т12 вроде бы пристреливаются на дистанции 10 метров, поэтому на 8 метрах закономерно получаем завышение 5-7 см. А на 10 метрах будет в яблочко.
Берите правку на расстояние.
MIHASYA 09-04-2011 13:35

думаю тут тож будет полезно ))
click for enlarge 756 X 1096 114,5 Kb picture

edit log

Atos78 09-04-2011 13:36

На 6 метрах высит на 15 см примерно.
Vilkos 09-04-2011 13:59

Да ну! На таком малом расстоянии разве могут быть такие перепады по траектории?.. у любого оружия..
yachtsman 09-04-2011 22:50

quote:
Originally posted by Юрий В:
У меня почти всё идет на 9 часов. Однако, я склонен грешить на руки и неправильный хват. Попробую отстрелять с твёрдого упора.

Было тоже самое только на 6 часов. С твёрдым упором - всё в 10-ку.
Руки, однако

Atos78 09-04-2011 22:58

Может держать посильнее нужно? Но если сильно сжимать,то руки устают и тремор появляется. Я думаю,что летит на 9 часов,у меня тоже кстати, из за того,что пистолет держится правым хватом не прямо а именно немного влево. На глаз это не очень заметно,а вот шарики летят со смещением. Попробую в выходные точно по центру держать. Так как были у меня отстрелы с изумительной точностью,вот только не помню с каким хватом,возможно даже с одной руки.
Sirius828 10-04-2011 04:31

quote:
Originally posted by Vasko26:

Вообще траектория полета пули представляет собой дугу, которая в начальном этапе находится выше линии прицеливания, затем на дистации пристрелки совпадает с ней, а после этой дистанции уже низит.
Т12 вроде бы пристреливаются на дистанции 10 метров, поэтому на 8 метрах закономерно получаем завышение 5-7 см. А на 10 метрах будет в яблочко.
Берите правку на расстояние.

Это типа навесиком стреляет? Посмеялся
Atos78 10-04-2011 06:25

С пластичным шариком думаю это возможно. Появление области низкого давления как под так и над ним,пока он принимает свою форму при вылете
Vasko26 10-04-2011 13:02

quote:
Originally posted by Sirius828:

Это типа навесиком стреляет? Посмеялся

А напрасно. Лучше бы основы внешней баллистики почитали. Полет любого снаряда получается "навесиком", вот только у огнестрельного оружия длина этого навесика побольше чем у РС.
У РС как и КС траектория настильная, т.е. уровень "навесика" минимален, а не баллистическая как например у миномета, но тем не менее пуля (и резиновая в том числе ) летит по дуге. Линия Вашего прицеливания - это прямая. По законам геометрии прямая и дуга могут пересекаться не более чем в двух точках. В нашем случае точка1 - рядом с дульным срезом; точка2 - на дистанции пристрелки.
Соответственно до дистанции пристрелки закономерно высит, после нее закономерно низит.
Естественно для нормального короткострела расстояние влияния силы тяжести и сопротивления воздуха будет больше и прицельная дальность увеличивается в несколько раз, но принцип полета пули будет абсолютно тот же - "Навесиком".

Прочтите здесь например: http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/84.htm

quote:

Внешняя баллистика
Это наука, изучающая движение пули после прекращения действия на нее пороховых газов. Основную задачу внешней баллистики составляет изучение свойств траектории и закономерностей полета пули. Внешняя баллистика дает данные для составления таблиц стрельбы, расчета шкал прицелов оружия, и выработки правил стрельбы. Выводы из внешней баллистики широко используются в бою при выборе прицела и точки прицеливания в зависимости от дальности стрельбы, направления и скорости ветра, температуры воздуха и других условий стрельбы.

Траектория полета пули и ее элементы. Свойства траектории. Виды траектории и их практическое значение
Траекторией называется кривая линия, описываемая центром тяжести пули в полете.
Пуля при полете в воздухе подвергается действию двух сил: силы тяжести и силы сопротивления воздуха. Сила тяжести заставляет пулю постепенно понижаться, а сила сопротивления воздуха непрерывно замедляет движение пули и стремится опрокинуть ее. В результате действия этих сил скорость полета пули постепенно уменьшается, а ее траектория представляет собой по форме неравномерно изогнутую кривую линию. Сопротивление воздуха полету пули вызывается тем, что воздух представляет собой упругую среду и поэтому на движение в этой среде затрачивается часть энергии пули.

Вот здесь еще найдете много интересного: http://weaponland.ru/publ/vneshnjaja_ballistika_traektorija_i_ee_ehlementy/12-1-0-327

edit log

MIHASYA 10-04-2011 13:30

quote:
Originally posted by Vasko26:

Линия Вашего прицеливания - это прямая. По законам геометрии прямая и дуга могут пересекаться не более чем в двух точках. В нашем случае точка1 - рядом с дульным срезом; точка2 - на дистанции пристрелки.

но не на такую величину на такой дистанции ))
у меня Т12 что на 6, 8, 10 метров не высит и не низит
Vasko26 10-04-2011 14:48

Степень снижения траектории полета пули зависит от первоначального импульса и сопротивления среды.
Уверен что на мартовских будет без разницы 6, 8 или 10 метров, а вот первые патроны с шариком 1 г. показали полное отсутствие кучи на 10 метрах.
Sirius828 10-04-2011 18:47

О какой настильной траектории можно рассуждать при дистанции 10 м и начальной скорости, минимум 300 м/с?!
Юрий В 10-04-2011 19:05

На таких дистанциях совершенно точно стоит говорить о неправильном хвате или удержании пистолета. Я стал обращать внимание на правильное удержание пистолета и стрельба (даже на скорость) стала получаться лучше. Основное усилие по удержанию пистолета должна создавать левая рука. Левая кисть изогнута под углом примерно 45 к линии ствол-мишень. Левый большой палец лежит вдоль затвора параллельно стволу, остальные пальцы охватывают пальцы правой руки на рукоятке, создавая основной хват. Наверное как-то так.
Dmitry888 10-04-2011 20:58

quote:
Originally posted by Atos78:
На 6 метрах высит на 15 см примерно.

Были аналогичные проблемы. Причина в хвате. Немного потренировался+ обучающее видео. Результат: с 10 метров магазин укладывается в пачку сигарет.
http://www.youtube.com/watch?v=9O0LRG9Vjis&feature=youtube_gdata_player

Юраха 27-06-2011 11:53

Проблема практически решена: правильный хват, стойка...правильные патроны..Вобщем Т-12 радует!))
Madmen 01-07-2011 20:04

Vasko, все правильно пишите... Но все же... Посмотрите скорость пули, её массу... Прикиньте, может ли быть баллистическая траектория на дистанции 10 м. Отчего-то уверен, что на этой дистанции она настильная. Проверить легко: закрепите пистолет в тиски. Перед ним поставьте/повесьте мишени из тонкой бумаги напротив ствола через каждые 3 или 5 м, например, и пальните. А потом гляньте в первую дырочку Уверен, на 10-15 метрах результат Вас удивит
artmaster 05-07-2011 13:05

касательно всех серунов и пиздоболов

на спор, 50000р, попаду с 10 метров с т12 в сигарету, с 15-17 в цель толщиной 2 сигареты,

уверен что с первого раза, но учитывая бабки, на каждое поражение 2 выстрела

кто хочет спорить пишите тел, можно позвать тусовку, для развлечения

Piter1 06-07-2011 12:50

В каком городе?
Ганс Рудель 06-07-2011 01:10

С 5 метров можно и пробкой от бутылки попасть в десятку одну за одной
Ганс Рудель 06-07-2011 01:15

У меня Т-12 стреляет куда целишься туда и попал ни каких доработок из корбки достал Первый отстрел кучность и точность поразила Стрельба ведется с 17 метров Мишень зеленая стандарт грудная 10-9 иногда 8 думаю косяки патрона но редко все кучно Кирпич на кирпич Выстрел разбивает пополам Кто не верит по кучности и мощностивыложу фото
jeepdead 07-07-2011 12:26

12 метров по бутылкам. из 15 выстрелов 15 попаданий в быстром темпе. для резинки очень достойно. ещё бы мощу процентов на 50 поднять и КС был бы не нужон

edit log

иш-пр-69 09-07-2011 21:19

quote:
Originally posted by jeepdead:
12 метров по бутылкам. из 15 выстрелов 15 попаданий в быстром темпе. для резинки очень достойно. ещё бы мощу процентов на 50 поднять и КС был бы не нужон

укн вам в помощь.

иш-пр-69 09-07-2011 21:20

quote:
Originally posted by иш-пр-69:

укн вам в помощь.

Так к слову.

jeepdead 09-07-2011 21:35

quote:
Originally posted by иш-пр-69:

укн вам в помощь.

нет, спасибо, я уж лучше с помпы
Бородатый 09-07-2011 22:11

quote:
с 10 метров с т12 в сигарету, с 15-17 в цель толщиной 2 сигареты,

О как!!! Вот они скрытые олимпийские резервы......
Sir-Flint 15-07-2011 07:57

quote:
Originally posted by Ганс Рудель:

У меня Т-12 стреляет куда целишься туда и попал ни каких доработок из корбки достал Первый отстрел кучность и точность поразила Стрельба ведется с 17 метров Мишень зеленая стандарт грудная 10-9 иногда 8 думаю косяки патрона но редко все кучно Кирпич на кирпич Выстрел разбивает пополам Кто не верит по кучности и мощностивыложу фото

В немчурского пилота и кирпичи кучно полетят
Вообще гансов-пуделей надо банить
модераторы АУУУУУ

edit log

Great_cornholio 17-07-2011 23:42

С 20-25 метров колет пивную бутылку. С 5- 15 метров стрелять скучно, куда целишь- туда попадаешь.
Loose 12-08-2011 20:07

Не высит не низит до 10м, далее идут не понятные отрывы.

Вопрос к владельцам: какая у кого куча на 25 м? И есть ли она вообще? На тех стволах что я видел дальше 10-12 м кучи нет. У кого как?

Кто-то говорил что на 8 м скорость падает на дозвук, но с помойкой всё также - кучи нет. Может ли влиять сила хвата на кучу, если при таком же хвате из К100 проблем с точностью нет?

Как отражается навеска и сила отдачи на точности? Зимой январскими патронами из другого Т12 с 15 м попадал в донышко пивной банки. Сейчас того пистолета уже нет, а из тех что доступны стабильной кучи нет. Часто бывает что попадания ложаться выше, на боевом такого никогда не было. Может ли из-за большей отдачи уводить попадания выше?

Какие у кого мысли по этим вопросам?

Скоро ещё раз проверю всё с ЛЦУ.

BobbyS 12-08-2011 21:06

quote:
Зимой январскими патронами из другого Т12 с 15 м попадал в донышко пивной банки. Сейчас того пистолета уже нет, а из тех что доступны стабильной кучи нет.

Сейчас патроны какие? Усиленные послемартовские?
Loose 12-08-2011 21:57

Послемартовские и усиленные послемартовские . Слабых нет.
mr. K 12-08-2011 22:25

Я уже писал где-то. Т12 куплен в июне, патроны июньские. Дистанция 13-15 метров. 2 аэрозольных баллончика из под краски (обычные, совсем не большие). 2 выстрела = 2 баллончика улетели. Но стрелял сидя, руки упер на спинку стула.
Loose 12-08-2011 22:31

У меня стойкое ощущение что отдача при небольшом ослаблении хвата уводит попадания. Хотя разум говорит что это бред. На К100 такой байды нет.
Loose 12-08-2011 22:41

Я специально повесил ЛЦУ. В тире мощным патроном с 15 м молоко правого верхнего угла мишени. На даче ночью с 8-ми в точку ЛЦУ. Сегодня от живота 2 выстрела сильномартовскими с 7-ми м в точку ЛЦУ. А в прошлом месяце по прицельным с 25-ти по всей грудной мишени и то половина. Чё за хрень не пойму.

edit log

BBC1 13-08-2011 02:43

А есть у кого-нибудь возможность ствол в тиски зажать, через резину и отстрелять. Много вопросов бы сразу снялось.
Loose 13-08-2011 06:08

Да надо ещё их найти, такие тиски. На даче правда есть, но сосед ветеран ВО звука выстрелов может не пережить . Поэтому там только к зиме.
BobbyS 13-08-2011 07:24

quote:
Originally posted by Loose:
На даче ночью с 8-ми в точку ЛЦУ. Сегодня от живота 2 выстрела сильномартовскими с 7-ми м в точку ЛЦУ. А в прошлом месяце по прицельным с 25-ти по всей грудной мишени и то половина. Чё за хрень не пойму.

Исходя из написанного:
1. Ствол+рамка+рукоятка+ЛЦУ сидят крепко;
Разброс из-за либо:
2.1 Болтаются прицельные на затворе - лечится;
2.2 Болтается затвор на рамке - не лечится.

edit log

Loose 13-08-2011 14:31

ЛЦУ выставлен по прицельным и они не болтаются. Затвор как у всех.
Вопрос в другом если проблема кучи в стволе можно что-нибудь сделать с этим. Что даёт полировка?
Инструктор в тире сказал что те Т12-е которые он видел давали бой без отрывов только на 10-12 м не дальше. Попробую пострелять девятками для инны.
Да, субъективно отдача сильнее чем на К100.
BobbyS 13-08-2011 14:42

quote:
Вопрос в другом если проблема кучи в стволе

Если с ЛЦУ куча нормальная, то и со стволом всё нормально - иначе кучи не было бы с любыми прицельными.
oleg161 13-08-2011 18:27

quote:
Originally posted by BobbyS:

Болтается затвор на рамке - не лечится.

Что значит ? т.е поперечного люфта вообще не должно быть ? Расшифруйте , плиз !

Great_cornholio 14-08-2011 20:43

И патроны тоже могут давать разброс тот ещё. В основном Т-12 бьёт в бутылку с расстояния 15-20 метров. Но бывают и отрывы. Такие, что не в сказке сказать, не пером описать.
Loose 22-08-2011 02:56

Пострелял сегодня, но совсем немного. Дистанция 12,5 м. 9-ка патроном вялявшимся в мусоре, остальные по моему июнь. Ни чего не понимаю, то ли лыжи не едут то ли я ..й.
click for enlarge 1920 X 1440 273,8 Kb picture
Loose 23-08-2011 04:38

Ещё один отстрел: дистанция та же 12,5м.

Шесть выстелов патронами с нормальной навеской. Один сдёрнул.
click for enlarge 1920 X 1440 451,3 Kb picture

Далее шесть выстрелов патроны март 01111..
click for enlarge 1920 X 1440 508,9 Kb picture

И наконец восемь в быстром темпе, тоже мартовскими.
click for enlarge 1920 X 1440 442,3 Kb picture

Такое ощущение что дело в навеске. Может ли так быть? Ведь с нормальной навеской куча на первой мишени отличная!

edit log