Продукция Grand Power (Словакия)

Т12: настрелы и отстрелы

upkytck 28-04-2011 17:03
настрел 250 патронов, заряжались ноябрьские, декабрьские, январские и февральские

ни одного утыкания, недосыла, ни одного из описанных на форуме косяков

в магазин заряжалось от 10 до 17 патронов, все штатно.

тьфутьфутьфу

oleg161 28-04-2011 21:45
quote:
Originally posted by Дима/ВЛ:

Чего натирать-то, пружины посильне(форт-14) в магазин засунуть и усё!!!

А какие точно форт 14 или форт 12 ? 14-е помоему длинее 12-х ! И де брать их ?

Atos78 29-04-2011 09:58
Вчера мартовские 090. Два магазина по 17. На обоих по одному утыканию после 8-10 выстрелов. Стрелял по бутылкам с 15 метров. 8 из 10 разбил.
agat50 29-04-2011 14:42
Месяц назад мартовские 103. Два магазина по 10. На первом утыкание на 3ем патроне. У меня высил, но думаю, это из-за несильного хвата.

Сегодня довальцевал до 6мм диаметра отверстия со стороны шарика, магазин(17) улетел со свистом. Довальцовывайте патроны!

edit log

Brabus 30-04-2011 12:46
quote:
Originally posted by agat50:

Довальцовывайте патроны!

-товарищи из АКБС
BobbyS 30-04-2011 01:13
quote:
Довальцовывайте патроны!

При вальцовке мартовских(усиленных) патронов скорость шарика падает на ~25м/с - можете попробовать сами.
dv1 30-04-2011 02:33
quote:
Originally posted by BobbyS:

При вальцовке мартовских(усиленных) патронов скорость шарика падает на ~25м/с - можете попробовать сами.

как это объяснить? помнится, когда вальцевали прошлогодние патроны говорилось о росте энергетики...
Blind Sniper 30-04-2011 02:37
quote:
Originally posted by dv1:

когда вальцевали прошлогодние патроны говорилось о росте энергетики...

Когда вальцевали прошлогодние патроны, прирост был, действительно, неслабый. Особенно сильно прибавляли октябрьские.
Blind Sniper 30-04-2011 02:37
quote:
Originally posted by dv1:

когда вальцевали прошлогодние патроны говорилось о росте энергетики...

Когда вальцевали прошлогодние патроны, прирост был, действительно, неслабый. Особенно сильно прибавляли октябрьские.
dv1 30-04-2011 02:50
quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Когда вальцевали прошлогодние патроны, прирост был, действительно, неслабый.

именно это я и имел в виду. как раз вы и проводили, насколько я помню, те эксперименты.
да и непонятно, по каким причинам вальцовка может снижать энергетику.
мистика...
agat50 30-04-2011 11:08
У меня нет хрона. Я тоже не понимаю, почему должна снизиться энергетика. Сам ствол довольно узкий, 6.5мм вроде. Конечно, надо тестировать. Гильзы летали также бодро метров на 5. Для меня меньшая вероятность утыков важнее мощности.

P.S. 25м\с от скольки? Или просто соотношение энергетики напишите. Можно в личку.

vehicross 10-05-2011 09:45
+75 февраль-март (Е=410), штатная работа автоматики.
DX52 10-05-2011 14:19
quote:
[B][/B]

А вот у меня проблемки.Начались утыки .но только на одном магазине.Хотя до вчерашнего дня все было штатно.причем утакание происходит только на 3-4патроне.Настрел 400патр.куплен в марте.
-СТАЛКЕР- 01-05-2011 07:49
Вчера, на тренировке стрелкового клуба Хорхе, приняли участие два моих пистолета:
1. Покупка осенью прошлого года, с воронкой в патроннике.
2. Покупка марта этого года, без воронки, из коробки, без дополнительных маниауляций, снята только консервационная смазка.
Использовались патроны: февраль (с сильной вальцовкой), мартовские (со слабой вальцовкой), и по-моему декабрь (вальцовка слабая).
Стрельба велась по правилам IDPA, то есть была достаточно быстрая.

Ни единого разрыва. (с)
Ни утыканий, ни прочих задержек замечено не было. Оба пистолета переварили разные вальцовки на "ура". Участники клуба тому свидетели.

Не знаю, может мне просто так везет, но зависимости утыканий от "горок", "воронок", "вальцовки" и прочего я не вижу.
Остаюсь при своем мнении - самое главное это работа магазина без заеданий и правильное расположение магазина в пистолете по высоте (проблема защелки).

edit log

DX52 10-05-2011 15:58
quote:
[B][/B]

Подскажите .что делать?На одном магзине начались утыки.второй работает без проблем.Разобрал.посмотрел.визуальных отличий нет.Настрел 400 куплен в марте.Сначала тоже радовался его Т12 всеядности.
Юрий В 01-05-2011 10:46
Т-12 куплен в январе, стреляет мартовскими патронами без проблем. Горки у патронника нет. Правда обращался к уважаемому Александру, он чуть-чуть приложил к нему руку в плане доп.смазки форумом.

edit log

DX52 10-05-2011 22:48
quote:
[B][/B]

1
barsik72 01-05-2011 11:10
quote:
правильное расположение магазина в пистолете по высоте (проблема защелки).

Проэксперементировал с защелкой - поставил мненьшую ~1мм. Утыков нет. Пистолет Т-10.
quote:
самое главное это работа магазина без заеданий

Согласен на все 100%, пружинка от Ф-14 помогает очень.
quote:
но зависимости утыканий от "горок", "воронок", "вальцовки" и прочего я не вижу
С этим пунктом не соглашусь, я поработал над входом в патронник - помогло очень.
На моём Т-10 родные и Ф магазины работают одинаково на отлично,на звук при холощении патрон влетает как по маслу, повторюсь защёлка не повлияла никак. ИМХО
DX52 10-05-2011 22:57
quote:
[B][/B]

Стало как-то грустно.Начались утыкания на одном магазине.Второй работает штатно.Т12 куплен в марте.настрел 400патр.равномерно на оба магазина.Разобрал магазины .визуально все одинаково.Причем утыки в начале были в конце.потом перебрались в начало стрельбы.До этого кушал все.Что делать?
борис72 01-05-2011 11:52
на т-10 разница в длине защелки не так важна, как на т-12,ибо патрон короче. Я так думаю.
Gamal 05 01-05-2011 13:30
quote:
Originally posted by борис72:
на т-10 разница в длине защелки не так важна, как на т-12,ибо патрон короче. Я так думаю.

+1000

SplavMD 01-05-2011 19:43
Фуууух. На улице собачий холод, пиво я не пью, на шашлыки меня не позвали. Что делать?
Естественно - пострелять из Т12 (серия I, куплен в январе ещё по 21к) разными партиями.
Итак значит.
Февраль 50 шт, Март - с "штаеровской" малой завальцовкой - всё нормально, автоматика работает. 2 магазина по 10 в медленном теме, 2 по 10 в темпе аля "папа подарил мне Стечкина" - полёт нормальный. Так что мой пистолет тьфу-тьфу-тьфу ест слабую вальцовку и причем неплохо.
Ещё было пару магазинов января.
На точность особо не стрелял - ибо в самооборонном деле как мне кажется если укладываешься в А4 и секунд за 8 можешь нашпиговать грудь противника резиной - этого достаточно.
Всем вобщем доволен, относительно работы автоматики и убойности (март конечно на высоте, хорош на пробив). Отдача почти никакая, только в быстром темпе чуть задирает вверх - ну это хват слабоват, будем тренироваться.
А теперь столовая ложка дёгтя....
Покрытие затвора....ну никуда не годится. Положил аккуратно на пенёк - имеем задир теперь у насечек, прям до металла почти. Пара царапин появилась откуда-то тоже, хотя я оооочень аккуратно с ним обращаюсь, странно... Не знаю теперь даже что делать.
Появился наклёп небольшой на курке и на детали, по которой он бьёт (ударник вроде). Куча царапинок внутри появилось - на вкладыше рамки. У входа в патронник задир и царапинки, и он больше не блестит
Подаватель потёрся немного в том месте, где задняя часть гильзы.
Это конечно всё чисто косметические дефекты, но ведь где тонко, там и рвётся... Микротрещинки это не есть гуд, со временем может что-то сломаться..

По поводу пробитий - март пробивает то место, которое не может пробить февраль.
Как кстати вам апрельская партия, господа? такая же как март или хуже?

Почему почти все шарики порваны с одного конца?

Общий настрел сейчас в районе 200

click for enlarge 1920 X 1440 883,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 688,6 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 428,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 286,8 Kb picture
У всех шарики рвёт?

вот еще решил немного похулиганить. (если что про гидроудар - это я с иронией )
http://www.youtube.com/watch?v=Nu5j3Etxovk

click for enlarge 1280 X 960 470,0 Kb picture

edit log

metroment 01-05-2011 21:20
quote:
Как кстати вам апрельская партия, господа? такая же как март или хуже?

Мне понравились, ничуть не хуже марта)

quote:
У всех шарики рвёт?

Рвет, но гораздо меньше.
SplavMD 01-05-2011 21:36
а из-за чего рвет - не знаете?
я стрелял по листовому железу. может поэтому?
Blind Sniper 01-05-2011 21:58
quote:
Originally posted by SplavMD:

я стрелял по листовому железу. может поэтому?

Конечно, поэтому

edit log

metroment 01-05-2011 22:57
quote:
Конечно, поэтому

Именно)
Sato 7 03-05-2011 12:03
Вчера отстреливал новый пистолет. В лесу. На пятом выстреле затвор в переднее положение вернулся без целика. Поиск детальки в прошлогоднелиственно-хвойной подстилке результатов не дал. Вот теперь думаю - так и должно происходить?

борис72 03-05-2011 08:03
Безусловно, если при расконсервации его не подтянуть.
alexey653124 03-05-2011 10:43
Вчера стрелял.....
После длительной борьбы с утыками на старых патронах со слабой завальцовкой и торчащим шариком, довальцованные было сняли вопрос, но(((.......Мартовско-штаеровская завальцовка таки прервала мою эйфорию .заутыкались опять!( Причём с новой силой! почти каждый второй патрон!
Ничего не понимаю, до этого пачек пять-шесть мартовских отработал без вопросов.
Напиллинг неизбежен?
борис72 03-05-2011 10:56
Стандартного размера защелка + пружины от форта. И все будет ок.
alexey653124 03-05-2011 12:33
я бы купил пружины от форта

Grial 03-05-2011 13:26
Обратитесь к Догу. В ветке КСПЗ есть тема о запчастях к Хорхе, Грозам, Фортам.
борис72 03-05-2011 15:15
Это и здесь есть.
alexey653124 03-05-2011 16:16
В сердцах только что ещё пачку распулял мартовских-один утык на примерно восьмом патроне из восемнадцати заряженных. Ну это ещё куда ни шло....
rapsan 03-05-2011 17:07
quote:
В сердцах только что ещё пачку распулял мартовских-один утык на примерно восьмом патроне из восемнадцати заряженных. Ну это ещё куда ни шло....

Что, куда ни шло!?
Утык, а грамотно задержка, должна возникать на современном оружии не более, чем один раз в 10 000 выстрелов, а у Вас их более 500 будет на 10 тыс..

Это всё равно, что на машине между заменами масла с периодичностью раз в 10 тыс.км. 500 раз заезжать в сервис для ремонта. Вы где нибудь о таком слышали?

Такое количество задержек даже для самопального оружия никуда не годится.
Для БД такое оружие однозначно не годится, ибо затык может случится и на первом патроне, тогда Вас спасёт только спиленная мушка и обильно смазанный затвор вазелином.

Доработайте пистолет, ибо это не трудно, или сдайте (продайте) его от греха подальше и купите то, что зарекомендовало себя "стреляющим прямо из коробки", например Стример, ЛОМ, Гроза 02 v4.

От себя хочу добавить, что у меня два Т12, один стреляет всем, чем угодно "прямо из коробки", второй поначалу не хотел стрелять ни чем, кроме январь -февраль, и на него было потрачено много времени, но не средств, и теперь он меня радует своей всеядностью, тьфу-тьфу три раза.
Зайдите на ветки участниов LADа и СMS, там всё есть.

alexey653124 03-05-2011 18:20
quote:
Такое количество задержек даже для самопального оружия никуда не годится.

Да знаю я....
Ну нету у меня сварки, чтоб наваривать и подтачивать фиксатор магазина, довальцовывать патроны тоже нечем, в гарантийный ремонт направлять-это просто серпом по .....неизвестно что, когда и как возвратится обратно, вот и маюсь я со своими "утыками".
Хотя ведь всё так замечательно было с сильной завальцовкой, но ....ох уж мне этот Штаер!
Может всё-таки наши коллеги из АКБСа возобновят наряду со "штаеровскими" выпуск "довальцованных" т12шечных патронов?
Действительно как-то неуютно себя чувствуешь....
(зачем народу ходить со смазанными затворами и сточенными мушками)

SplavMD 03-05-2011 18:38
Апрельскую партию кто-нибудь сравнивал с мартом? Беспилотники апрель ещё боятся? )
DOSPEX 03-05-2011 20:04
Боятся так же как и март партий от 080 для Штаера.
С уважением,
SplavMD 03-05-2011 20:55
Благодарю!
кстати как я понял - вальцовка аперля идентична оной на марте? кажись шарик чуть глубже сел? или мне показалось? )
Dong108 04-05-2011 07:38

--------------------------------------------------------------------------------

как это объяснить? помнится, когда вальцевали прошлогодние патроны говорилось о росте энергетики...

Как предположение. Осенние "невальцованные патроны" имели не утопленный шарик. Соответственно объем "камеры сгорания" патроны был относительно больне, чем с утопленным шаром в "мартовских" патронах.
Отсюда, возможно, что при вальцовке осенних патронов, объем камеры сгорания в гильзе уменьшался, и это влияло на качество сгорания пороха, что приводило к усилению у.е.
А мартовский патрон, по причине утопленности шарика, и так получается достаточно "хорошим", а вальцовка отбирает определенные усилия, и у.е. становятся меньше.
Как вариант, если у кого-то есть хрон и ноябрьские патроны, то можно утопить шарик, как в мартовских и проверить.
Кстати вальцовка ноябрьских и мартовских один в один.

danuer 04-05-2011 09:52
Приобрел пистолет 30 апреля, 1 мая отстрелял 2 пачки(партия апрель), 2 утыкания .
alexey653124 04-05-2011 10:20
quote:
Приобрел пистолет 30 апреля, 1 мая отстрелял 2 пачки(партия апрель), 2 утыкания .

Добро пожаловать)))
Архиллес 04-05-2011 12:29

danuer
все же рекомендую снять консервацию, у меня совсем новенький пистолет тоже 3-4 раза заклинил.
потом когда уже все разобрал просмотрел почистил, покрутил, похолостил, прогнал 3-5 магазинов передергивая затвор, ща проблем нет.
Maks27 04-05-2011 16:31
Счастливые вы люди... А вот у нас в Хабаре патрончики кончились (10х28) и когда будут бааальшой вопрос :-(
Worthi 04-05-2011 16:52
Принимайте в ряды ! ))) Купил 9ва апреля партия I03, снята перед отстрелом консервационная смазка, тупо тряпочкой протёр. Отстреленно почти три пачки январят, в разных темпах, магазины заряжались по 15ть-16 патронов, порадовала точность с первого же выстрела дистанция 15ть-17метров в бутылку из под водки насквозь, растояние замерялось рулеткой. Обсалютно бескосячный очень рад, щастья полные штаны АААААААААААА бля ))) сори эмоции блин. Пол года ждал штоб лицензию сделать и потом ещё пол года штоб ствол в магазине появился!
Worthi 04-05-2011 16:58
Кстати заметил на гильзах после выстрела разумееться иногда есть надрыв кромки вальцовки, скажем из 10ти 3и надорвано. Подскажет кто так и должно быть или ???
SplavMD 04-05-2011 17:27
quote:
Кстати заметил на гильзах после выстрела разумееться иногда есть надрыв кромки вальцовки, скажем из 10ти 3и надорвано. Подскажет кто так и должно быть или ???

не знаю как должно, но у меня примерно с такой же частотой рвет.
кстати советую если есть возможность - купить 100 патронов марта и 100 апреля. отстрелять по 50 штук и того и того и если автоматика работает нормально - ставить на БД. и консервировать.
Worthi 04-05-2011 18:03
Извеняюсь БД эт што ?
SplavMD 04-05-2011 18:27
боевое дежурство. тобишь в пистолете на постоянном ношении для самообороны если конечно пистолет для СО куплен, а не only for sport
Worthi 04-05-2011 20:48
Нет это детская мечта ! ну и конешно для for sport
Log_Dog 05-05-2011 13:11
Пострелял из недавно приобретенного Т12. Перед отстрелом очистил от консерванта. 65 патронов апрельской партии. Снаряжал магазин от 1 до 15 патронов, стрелял самовзводом и с предвзвода, одиночными, двойками и в темпе. Задержек в стрельбе не было, случаев непостановки на 33 тоже не было. Целик на месте. Точность и кучность с 7 метров вполне приличная.
Два недостатка:
- накол капсюля не точно по центру (но осечек не было). Интересно, как на других Т12?
- нестойкое покрытие (после единственной стрельбы на затворе уже видны потертости)

Atos78 05-05-2011 13:33
Похолостил сейчас 5 раз на каждом магазине. По 15 шт. Утыки на первых 2х были.и в начале магазина и в середине. без системы короче. Потом 2 магазина прошли без утыков.далее, на последнем, один патрон постоянно утыкался. вытаскиваешь магазин, вставляешь обратно - все равно утыкается. переставил его в другой магазин, первым - проскочил. После этого перемешал патроны и опять по одному магазину прогнал - оба отработали без утыков. Вот как это объяснить? В процессе участвовали 5 февралят в случайном порядке - они не утыкались ни разу. Только мартовские
Архиллес 05-05-2011 13:45
нужно дать разработаться пистолету, магазину, и т.п
Atos78 05-05-2011 13:53
Сколько ему надо это давать? Настрел 150. А если он "не разработается" до часа Х, то что? PS Перед холощением разобрал магазины и протер все насухо. Для чистоты эксперимента.
K100 05-05-2011 17:43
Да перестанте уж про магазины, и обратите вниманийе на профил валцовкы патрона . Всё....
rapsan 05-05-2011 18:49
quote:
Да перестанте уж про магазины, и обратите вниманийе на профил валцовкы патрона . Всё....

При всём уважении, но с магазинами надо решать!
На одном магазине к Т12, снаряженного 15 патронами с февраля месяца 2011 года, пружина села совсем, патроны практически не подаются.

Gammavod 05-05-2011 20:17
quote:

Ну я обратил внимание:
Была слабая вальцовка, у некоторых случались утыки.
Сделали вальцовку посильнее - утыки пропали.
Потом появился Штаер, который не работал на сильной вальцовке.
Вальцовку снова уменьшили, Штаер заработал. На Т12 снова начали вылезать утыкания.

Я правильно обратил внимание?
Делать-то что?

P.S. Почему у некоторых Т12 всеядные, а у некоторых нет?

Oberst39 05-05-2011 21:05
Лоток подачи патроны чуть подработать(у кого руки из нужного места растут и голова работает), у меня с любым фиксатором магазина и высотой посадки магазина затвор подаёт патроны с любой вальцовкой, отстрелянные гильзы, практически развальцованные, при любой подаче (медленной, быстрой, с любым количеством в магазине).
dv1 05-05-2011 21:55
quote:
Originally posted by Oberst39:

Лоток подачи патроны чуть подработать

технологией поделитесь.
Gamal 05 06-05-2011 01:05
поменяйте пружину в магазине на фортовский,вот и все в принцыпе.
rapsan 06-05-2011 08:59
quote:
поменяйте пружину в магазине на фортовский,вот и все в принцыпе.

Есть, как минимум, два вида фортовских пружин: одна "маленькая" - заполняет собой не полный объём магазина (входит без проблем в магазин Т10 со вставкой-направляющей), вторая "большая" - заполняет собой полный объём магазина и чуть длиннее.
Вопрос: Вам какая подошла и работает без проблем?
Oberst39 06-05-2011 09:50
quote:
технологией поделитесь.
При низком расположении магазина, маленькой вальцовке возможны утыкания в самую нижнюю часть скоса патронника, толщины там хватает, чтобы чуть сточить с самого низа и углубить сам скос до самого патронника,но практически не уменьшая длину самого патронника в нижней части, недостающие "копейки", как раз и дают возможность досылать патроны с различной вальцовкой, . Сей метод не рекомендую, т.к, желательно иметь достаточный опыт в отладке оружия и везении, у меня вышло. Кстати не помню точно, но в каком-то огнестрельном пистолете были проблемы с подачей, которую решили путём удлинения скоса патронника(лотка подачи), что думается весьма помогло-бы и в случае нашим пистолетом.

Дима/ВЛ 06-05-2011 09:50
quote:
Originally posted by rapsan:

Есть, как минимум, два вида фортовских пружин: одна "маленькая" - заполняет собой не полный объём магазина (входит без проблем в магазин Т10 со вставкой-направляющей), вторая "большая" - заполняет собой полный объём магазина и чуть длиннее.Вопрос: Вам какая подошла и работает без проблем?

Форт 14
BobbyS 06-05-2011 10:51
quote:
Originally posted by K100:

click for enlarge 1920 X 1440 225,0 Kb picture

click for enlarge 1668 X 1492 848,4 Kb picture

Ярослав, с какой вальцовкой у Вас были патроны при проектировании Т12?
Если учесть, что сильновальцованные появились только этой зимой!

seafarer123 06-05-2011 11:27
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дв1:
[Б]
технологией поделитесь.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Извлекается рамка из рукоятки,аккуратненько в тисочки зажимается и через окно с низу куда входит магазин ,эл.дрелью с зажатым в неё стержнем,с намотанной и проклееной наждачкой шлифуется рампа.Когда у меня был Т10 я и патронник так шлифовал и горку в патроннике более пологой делал.Тот Т10 у моего друга верой и правдой служит.Сейчас сфоткаю стержень.Стержень-электрод по нержавейке.
click for enlarge 1920 X 1440 703,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 665,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 761,2 Kb picture

edit log

Gamal 05 06-05-2011 12:44
quote:
Вопрос: Вам какая подошла и работает без проблем?

форт 14
Oberst39 06-05-2011 13:47
seafarer 123- я в ручную, надфилями, в конце шкуркой разного размера и шинельной материей с пастой ГОИ, правда где-то за полтора часа с перекуром, просто был опыт доводки патронников, скосов своих бывших АПС-М, Лидера, МР80-13Т.

edit log

dv1 06-05-2011 14:34
2 Oberst39, seafarer123
спасибо за подсказки.
только у меня под горкой патронника меньше миллиметра, точить там уже нечего.
quote:
Originally posted by BobbyS:

Ярослав, с какой вальцовкой у Вас были патроны при проектировании Т12?

тут это обсуждали:
http://forum.guns.ru/forummessage/223/711860-m17968480.html
Oberst39 06-05-2011 15:56
quote:
Можно сделать и меньше, но возможно, что, Вам просто меньше повезло.

Oberst39 06-05-2011 15:56
quote:
Можно сделать и меньше, но возможно, что, Вам просто меньше повезло.

rapsan 06-05-2011 17:01
quote:
Originally posted by Gamal 05:

форт 14

Спасибо.

Loose 06-05-2011 20:02
Развёлся я всё-таки на опто целик с мушкой. Ну ещё и магазин с накладкой припас.

Стрелял вчера апрельскими, пристреливал новые прицельные на 12,5 м. Поставил накладку номер 1, теперь думаю что нужна номер 3. Первая не особо то и меньше и хват похоже не улучшился. Заряжал по 3-5-8 в новый магазин. Настрел около 250. Ни одного косяка ещё не было. В шахте магазина со стороны накладки наклеил несколько слоёв изоленты. С двух сторон от проушины для ремешка под накладкой. Магазин вперед назад не болтается.

Да и похоже стрелять я совсем разучился. Четко попадал только из средней винтовочной стойки (с колена). Нужно серьёзно поработать над хватом и спуском для этого пистолета. Вечером прикрутил целеуказатель чтобы проверится. Точка при спуске дёргается хоть ты тресни. Зимой с двух рук из другого Т12 с 15 м попадал в донышко алюминевой банки январскими патронами. Хотя в начале октябрята тоже летели не очень. Может навеска отразилась на качестве стрельбы, у кого как? Хотя конечно плохому танцору...

Никита нужно ещё столько же прибавить сколько в последний раз, перед 1-м числом. Попугаев до двадцати восьми - тридцати.

Кому нужно, освободился родной целик и мушка. Могу продать.

Sato 7 06-05-2011 22:48
Купил бы целик. сколько просите?
Loose 07-05-2011 12:37
А фиг знает. Посмотрю сколько в Словакии стоит и округлим. Рябчиков 700 наверно.
Sato 7 07-05-2011 10:48
Жду.
Dmitry888 07-05-2011 22:34
Отстрелял еще 30. Общий настрел перевалил за 200. Пистоль всеяден ( кушает любую вальцовку). За все время не одного косяка. Прикупил тут по случаю короткогубый магазин со вставкой от Т-10. Выдрал вставку, забил патронами и отстрелял. Все супер. Никаких проблем.
New_Leo 08-05-2011 12:31
На своем пистолете сегодня отстрелял пятьдесят патронов из них один магазин в быстром темпе. Патроны слабозавальцованные, партия март 2011. Все работает как часы. Кучность отличная. Мне пистолет достался с короткой защелкой и в начале иногда были утыки на слабозавальцованных патронах. Примерно два на магазин. Никита мне заменил защелку на нормальную бесплатно. Ему отдельное спасибо! Больше ни чего в нем не трогал. Общий настрел из Т12 чуть больше 200 выстрелов. Считаю что данный пистолет очень надежный.
rapsan 08-05-2011 01:22
quote:
Никита мне заменил защелку на нормальную бесплатно. Ему отдельное спасибо! Больше ни чего в нем не трогал. Общий настрел из Т12 чуть больше 200 выстрелов. Считаю что данный пистолет очень надежный.

Поддерживаю. Уточните, сколько из 200 после замены.
New_Leo 08-05-2011 13:21
После замены пока только 50.
rapsan 08-05-2011 14:59
quote:
После замены пока только 50.

Нормально для проверки.
vetaln73 11-05-2011 19:34
отстрелял сегодня около 40 шт апрель все штатно общий настрел 240
general1986 14-05-2011 13:29
Всем доброго дня! Сегодня приснился очередной сон на всеядность Т12. Итак, АКБС - Магнум 9мм. Дата выпуска 2010г. Партия N 0123410. Стальная гильза. Т12 коробочный стандартный.

Сразу бросилось в глаза, что патроны имеют слабую вальцовку. 8 патронов я сразу же довальцевал, а 2 оставил как есть, для чистоты эксперимента.

Сначала в ход идут 2 магазинных слабовальцованых патрона. Дистанция 7 метров по рулетке. Цель - бумажная мишень для пневматики формата А4.
Делаю 2 выстрела. Перезаряда нет! Причём не просто нет, а затвор как и на ТК - даже не шелохнулся. Пистолет центрального боя - шарики летят ровно, куда прицелишься.

Дальше заряжаю довальцованые. Меняю мишень. Дистанция та же. В роли мишени на этот раз изображение Бен Ладена . Решил внести свою лепту в искоренении террористов на планете .

Накол капсюля происходит с первого раза(не как с Климовскими), как и предполагалось, но вот с экстракцией гильз прям таки беда... С 8 выстрелов 4 клина!
Все шары почему то ушли в право. Либо из-за вальцовки, либо хват рукоятки не правильный выполнил.

Отстрел закончен. Собираю гильзы и осматриваю. Вальцованые имеют подутость посредине.Вывод испытаний...От АКБСа ожидал немного большего. По кучности и экстракции Климовск "Убойные" 80Дж пока всех делают на порядок. Теперь буду ждать АКБС в латунной гильзе 9мм. Как они себя поведут. 10мм в латуни, как мы помним, по прошлым снам провалили зачёт.

------------------
Себе честь - Родине слава!

rapsan 14-05-2011 15:49
quote:
Всем доброго дня! Сегодня приснился очередной сон на всеядность Т12.

Имеет смысл и на предмет КПД проверять заодно.
general1986 14-05-2011 19:39
Хрона во сне небыло...

------------------

Atos78 15-05-2011 15:31
Пачка апреля 127. 2 магазина. 10 и 15 без замечаний в быстром темпе.
nbx 16-05-2011 11:25
general1986
Стрельба короткими нештатными патронами - никто не гарантирует работоспособность. Т12 - это 10х28, а никак не 9РА или 10х22.
general1986 16-05-2011 16:04
quote:
Originally posted by nbx:

general1986
Стрельба короткими нештатными патронами - никто не гарантирует работоспособность. Т12 - это 10х28, а никак не 9РА или 10х22.

Да я в курсе... Просто мне интересно найти золотую середину, на которой Т12 станет работать как со штатными. Пока что, в ходе сонных экспериментов выяснилось, что Т12 любит большие навески на 9мм(чем больше тем лучше работает ) и не переносит гильзы биметал(накол капсюля не с первого раза у них).

------------------

well 71 16-05-2011 16:10
Извините за небольшой офф, но это как раз может сказаться на стрельбе - объясните, пожалуйста, про форму патронника на Т-12 (или дайте ссылку), бывает "воронкой" и бывает какой-то другой формы, чем они отличаются, какой предпочтительнее и как это может отразиться на стрельбе. С ув.
general1986 18-05-2011 23:00
Патронники все одинаковые. Просто на некоторых моделях на входе в патронник есть "воронка" - расширение, а на некоторых её нет.

------------------

vetaln73 20-05-2011 14:51
сегодня был в климовске взял апрель 02 133 11
мая почему то неоказалось кто что может сказать об этой партии?
вечером отстреляю
vetaln73 23-05-2011 06:58
вчера отстрелял партию 02 133 11 и 01 133 11 разницы незаметил (обе партии апрель)
Atos78 23-05-2011 08:34
Вчера пачку 127 с двух обойм. Без утыков
Ловкий шницель 24-05-2011 21:39
В воскресенье 5 февраль (сильная вальцовка), 5 март (новая, несильная вальцовка), 15 апрель. Все штатно и приятно.
Февраль самый слабый. Март сильнее.
Очень порадовал апрель. Субъективно сильнее марта, но возможно ошибаюсь и они равны. Порадовала стабильность. Стабильны настолько, что когда стрелял на кучу, не понял второго выстрела - думал промахнулся. Но нет, 5 выстрелов с 6 метров пуля в пулю! Очень понравились!
DScorpion 25-05-2011 16:08
Стрелял мартовскими. Стрельба идет нормально, но при перезарядке, когда с силой вставляю второй магазин и пистолет срывается с ЗЗ, то патрон в 2-х случаях из 3-х утыкается в нижний край горки подачи и заминается. Раньше думал, что дело в магазинах, но магазины теперь доработаны участником CMS. В чем может быть проблема?
-СТАЛКЕР- 25-05-2011 18:49
quote:
Originally posted by DScorpion:

когда с силой вставляю второй магазин и пистолет срывается с ЗЗ, то патрон в 2-х случаях из 3-х утыкается в нижний край горки подачи и заминается.

Если это появилось с настрелом - то причина в износе рычага ЗЗ. Как известно, при достаточном настреле, пистолет начинает срываться с ЗЗ при энергичном досыле магазина. В Вашем случае скорее всего получается следующее - срыв с ЗЗ и начало подачи патрона из магазина происходит в тот момент, когда магазин еще не дошел до верхней мертвой точки. В результате подача патрона происходит не в патронник, а в край рампы.

ИМХА лечится очень просто - надфилем необходимо восстановить кромку рычага ЗЗ.
click for enlarge 1920 X 1440 523,0 Kb picture

DScorpion 25-05-2011 18:54
quote:
Если это появилось с настрелом - то причина в износе рычага ЗЗ.

Пистолет новый.
-СТАЛКЕР- 25-05-2011 18:56
quote:

Пистолет новый.

Тогда не знаю, смотреть надо. К Ладу обратитесь.
Dong108 26-05-2011 02:46
quote:

Стрелял мартовскими. Стрельба идет нормально, но при перезарядке, когда с силой вставляю второй магазин и пистолет срывается с ЗЗ, то патрон в 2-х случаях из 3-х утыкается в нижний край горки подачи и заминается. Раньше думал, что дело в магазинах, но магазины теперь доработаны участником CMS. В чем может быть проблема?

При срыве с 33, вероятно подача патрона начинается до того как патрон в магазине займет нужное положение. Если снимать с 33 классически, т.е. слегка отведя затвор назад, клина не происходит.
Вопрос, а обязан ли Т-12 срываться с 33 и подавать патрон без клина, при резком вставлении магазина?

Atos78 26-05-2011 06:50
У меня именно так. Срывается. Настрел - 275
DScorpion 26-05-2011 13:49
quote:
Originally posted by Atos78:

У меня именно так. Срывается. Настрел - 275

А у вас во время срыва случайно не происходит утыкания?