Продукция Grand Power (Словакия)

Травматический Scorpion Vz.61

nbx 05-07-2010 23:16

Компания Grand Power имеет честь представить травматический пистолет Scorpion Vz.61. Пистолет под калибр 9РА. Изделие несёт в себе историческую и коллекционную ценность для любителей подобного культового оружия. Много дел было сделано Скорпионами в двадцатом веке, как хороших, так и не очень...

Травматический Скорпион изготовлен из образцов выпуска шестидесятых годов двадцатого века. Адаптация в травмо-вариант заключается в замене ствола (ствол цельный, стальной; канал ствола по типу Т10, с двумя небольшими штифтами, что вкупе с длинной ствола даёт дульную энергию, сравнимую с рекордсменами известных последних испытаний, при этом исключает возможность стрельбы твёрдыми предметами согласно требованиям ЭКЦ), а также формальному убиранию автоматического режима (для тех, кому всё ясно, не надо здесь ничего комментировать по этому поводу). В комплекте с родным гнутым магазином (с девятками не работает и прилагается для эстетики, красоты или опытов - кому как) даётся новый прямой магазин, специально изготовленный под 9РА.

Что ещё сказать... Берёшь в руки - ощущаешь историю. Тяжёленькая харизматичная машинка для убийства.

Травматический пистолет Скорпион Vz.61 сертифицирован в России компанией ООО ПКП АКБС.

------
С уважением, Никита.
click for enlarge 1920 X 1412 140,4 Kb picture
click for enlarge 1750 X 1262 105,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 746 125,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 329,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 869 156,2 Kb picture

SDR 05-07-2010 23:28

Никита
нехорошо бить по яйцам, с такого размаха, конкурентам

цена вопроса?

жаль родной магазин не смогли адаптировать

nbx 05-07-2010 23:32

Это для затравки. В этом году будет ещё пара пистолетов, а может и ещё что-то. По ходу дела будут выкладывать информацию. Но здесь, в этой теме, предлагаю только про Скорпионы :-)

Сразу хочу ответить про цену: цена на Скорпион будет не низкой, ибо низкой просто быть не может. Их будет реально мало, следовательно, те, кто ХОЧЕТ - купит, а кому нужно "лишь бы стреляло", Скорпион явно не подойдёт.

Essc 05-07-2010 23:34

Интересует только 1н вопрос: цена?
LAD 05-07-2010 23:35

а ведь всем говорили-иметь пару строчек свободных и денег немножко.
nbx 05-07-2010 23:39

Это для затравки. В этом году будет ещё пара пистолетов, а может и ещё что-то. По ходу дела будут выкладывать информацию. Но здесь, в этой теме, предлагаю только про Скорпионы :-)

Сразу хочу ответить про цену: цена на Скорпион будет не низкой, ибо низкой просто быть не может (думаю, что от нас будет по 25, а как дальше - не знаю). Их будет реально мало, следовательно, те, кто ХОЧЕТ - купит, а кому нужно "лишь бы стреляло", Скорпион явно не подойдёт.


quote:
Originally posted by SDR:

жаль родной магазин не смогли адаптировать

Гнутый не получится, а родной такой же прямой 9 с моделей 82 и 83 http://world.guns.ru/smg/sa61-83.jpg , которые под 9х17 и 9х18 - ну их надо просто найти и купить :-) Просто у нас в комплекте были маленькие гнутые, мы их оставили для аутентичного комплекта, а прямые (как в 82 или 83 моделях) изготовили заново, один в один в плане размеров.

Skid 05-07-2010 23:39

вот это круто: бац так вечерком и вот вам совершенно новый травмат, без всяких анонсов и ожиданий. GP, АКБС респект!
RubenB 05-07-2010 23:44

Хотя это немного не то чего все ждут) но спасибо за новинку)) думаю это для тех кто покупал АПС)))

хотелось бы пожелать удачи и побольше новых пистолетов)

nbx 05-07-2010 23:45

quote:
Originally posted by RubenB:

это немного не то чего все ждут

То, чего ждут - оно уже "вот-вот", уже делается, потом ввезётся к осени и поступит в продажу.

Skid 05-07-2010 23:47

quote:
Originally posted by nbx:

То, чего ждут - оно уже "вот-вот", уже делается, потом ввезётся к осени и поступит в продажу.


тут то и пригодится денежка и свободная строчка в лицензии
TigroKot-2 06-07-2010 12:11

Ну наконец то! А прозрачные магазины будут?
LAD 06-07-2010 12:14

Наверное мало кто себе представляет его размеры, он очень маленький.
Для масштаба, фото почти двухлетней давности:
click for enlarge 1920 X 1285 242,3 Kb picture click for enlarge 1619 X 1605 226,5 Kb picture
Весь какой-то очень плотненький, как будто из цельного куска стали сделан, без пустот внутри.
De Niro 06-07-2010 12:17

Оппаньки.. Неожиданный сюрприз Никита, но производство Скорпионов вроде бы в Чехии расположено? Или это со складов в Словакии берутся для переделок?

TigroKot-2 06-07-2010 12:21

quote:
Originally posted by LAD:

Для масштаба, фото почти двухлетней давности:

А што это в углу справа стоит?? 8)

LAD 06-07-2010 12:25

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А што это в углу справа стоит??

это ж в Словакии. Там, обычно, дофига всего стоит и лежит. Томми-ган, что ли...


Вот его, Скорпиона, вид ещё, с другими для масштаба, это фото у Яро со стола, click for enlarge 1710 X 1205 207,9 Kb picture

quote:
Originally posted by De Niro:

производство Скорпионов вроде бы в Чехии расположено?

дык, их же вроде уже не делают давно, как и наши АПС-ы, это всё "заначки", он, вроде бы, очень дорогой в производстве. Был.

КМ 06-07-2010 12:29

quote:
Originally posted by LAD:

Наверное мало кто себе представляет его размеры, он очень маленький.

Наверно мало кто себе представляет, что на форуме есть люди стрелявшие из него.

Моё ИМХО - стреляющий ММГ для любителей. Смысла в покупке нет, ни для самообороны, ни для спорта. Так как я не любитель "скорпиона", то покупать однозначно не буду. По мне "хауда" или TERMINATOR более толковая покупка.

P.S. Что-то всех в гигантоманию потянуло: Т12, ВОТ_ЭТО, а хорошего современного компактного пистолета как не было так и нет. Прогресс остановился на МР-78-м.

------
C уважением...

ВЕТЕРРРРР 06-07-2010 12:31

quote:
Originally posted by nbx:

Это для затравки


Поздравляю, Никита! Рад, что мечты сбываются - не только наши, но и Ваши !

Себе не возьму, так как буду дожидаться остальных радостей (уже и строки освобождаю). Но, надеюсь, что истинные ценители опробовать, впечатлиться и приобщиться позволят.....

Jorik 06-07-2010 12:31

Вот это хреновина... 0_о
мне нравиться!!!
nbx 06-07-2010 12:35

Безусловно, это не массовый пистолет - это только тем, кому хочется иметь именно Скорпион. Их будет мало, ровно столько, сколько будет нужно, может быть несколько сотен - в любом случае, проект можно считать некоммерческим (просто в цену включены все расходы на столь малочисленный товар). В ноль сработаем - и отлично.
De Niro 06-07-2010 12:36

Минус - все-таки будет неудобен в повседневном ношении. Плюсы - сделан из настоящего, практически аутентичен, и обещают высокую "мощность".Да и точность должна быть на высоте. Ну и еще об одном плюсе просили не распространяться Имхо.
КМ 06-07-2010 12:43

quote:
Originally posted by nbx:

В ноль сработаем - и отлично.

Не скромничайте. Лучше объясните - почему именно "скорпион"? Если есть возможность, конечно. Ничего личного, просто интересно.

------
C уважением...

TigroKot-2 06-07-2010 12:52

quote:
Originally posted by LAD:

это фото у Яро со стола

Эхх, вот бы вальтер ППК -переделку, цены бы не было данному девайсу. И харизма, и компактность. Да еще со стволом как у т-10. Все эти васпы фигаспы рядом бы не лежали...

Lefan74 06-07-2010 12:53

Никита, как скоро по вашему ожидается появление на прилавках магазинов ?
nbx 06-07-2010 01:00

quote:
Originally posted by КМ:

Не скромничайте. Лучше объясните - почему именно "скорпион"? Если есть возможность, конечно. Ничего личного, просто интересно.


С детства нравится.


quote:
Originally posted by Lefan74:

Никита, как скоро по вашему ожидается появление на прилавках магазинов ?

Осенью появится.

Lefan74 06-07-2010 01:14

...каков боезапас в нем на сегодняшний день присутствует?
nbx 06-07-2010 01:26

Формально 10, а вообще магазин изначально и фактически имеет габариты 20.
antipushka 06-07-2010 03:26

красивая штучка
Sirius828 06-07-2010 06:37

А ЧЗ-75 не ожидается?
VNV 06-07-2010 07:59

изедлие для фанатов, да.
ALLADIN_FSO 06-07-2010 08:10

Красиво. Коллекционно, как было правильно подмечено. Но не практично в ежедневном использовании. Если только в авто возить, вот тут он будет точно к месту и очень брутально. Себе не буду скорей всего брать. Хотя...
VNV 06-07-2010 08:19

quote:
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Себе не буду скорей всего брать. Хотя...


+1
ровно такой же ход мыслей )))
ogassi3 06-07-2010 09:07

Ещё бы CZ 858 TACTICAL травматический сделали)))
PAVEL65SAMARA 06-07-2010 09:28

Вот это круто!!!А микро -узи ???Я любитель МИКРО-УЗИ!!!Приобрел-бы для колллекции!С УВАЖЕНИЕМ. Буду ждать!
VNV 06-07-2010 09:29

а я хочу т12 с отсечкой по 2-3
Л.Х.Освальд 06-07-2010 09:32

Блин, Никита - уважаю, молодцы! У меня Vz61 тоже фетиш с детства, думал не сложится в этой жизни свой собственный поиметь! Класс!

Прошу зарезервировать один! Если сложится взять - буду счастлив нечеловечно!

Ассириец 06-07-2010 09:37

Ребята, а ПМ не хотите норм. сделать? Без "морской волны" в стволе?
Тут такая очередь будет! В Словакии есть совет. ПМ? Или я что путаю?
ogassi3 06-07-2010 09:51

quote:
Originally posted by Ассириец:
Ребята, а ПМ не хотите норм. сделать? Без "морской волны" в стволе?
Тут такая очередь будет! В Словакии есть совет. ПМ? Или я что путаю?

Да есть http://www.grandpower.eu/_RU_infoMakarov.htm успех был бы сумасшедший!

Л.Х.Освальд 06-07-2010 10:04

Нафиг нужен ПМ, если получится сделать ВЗОРовский "самопал"! По моему скромному опыту с Vz61, с маленьким магазином машинка имеет габариты автоматического пистолета Стечкина, но намного приятнее ведет себя при стрельбе и удобнее в ношении, особенно скрытом. Скорпион делался в начале 1960х, как ответ чешской оружейной школы на концепт советского "PDW" - АПСа, который планировался как оружие вторых номеров расчета. ВЗОР получился куда более продуманным, потому и стал столь популярным у террористов и контртеррористов всего мира, оставаясь оптимальным свермалым PDW почти до конца 1980х. А с учетом того, что предлагаемая машинка представляет собой не литой кусок пластика, как какой-нибудь Штейр-ТМП, а нормальную цельнофрезерованную железку, имхо это такой же фетиш, как Парабеллум или ранний АК обр. 1949 года.
nbx 06-07-2010 10:18

quote:
Originally posted by Sirius828:

А ЧЗ-75 не ожидается?

Нет.

quote:
Originally posted by VNV:

изедлие для фанатов, да.

Да, всё правильно, для любителей именно Скорпиона.

quote:
Originally posted by PAVEL65SAMARA:

А микро -узи ???Я любитель МИКРО-УЗИ!!!Приобрел-бы для колллекции!

Оригинальное изделие нет возможности делать (вернее, производители не хотят), а полностью новодел "по типу Узи" - ну какой тогда в нём смысл? Ни историчности, ни практического смысла (ибо "один из").

quote:
Originally posted by VNV:

а я хочу т12 с отсечкой по 2-3

Не будет точно. Не от нас зависит.

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Прошу зарезервировать один!

Без проблем.

quote:
Originally posted by Ассириец:

Ребята, а ПМ не хотите норм. сделать? Без "морской волны" в стволе?Тут такая очередь будет! В Словакии есть совет. ПМ? Или я что путаю?

Из Словакии ПМ гнать не совсем рационально: будет высокая цена. Мы попытаемся пойти другим путём, но как уж получится, поэтому ничего обещать не буду. Безусловно, в случае какой-то информации отпишусь. Но всё-таки в этой теме я прошу не обсуждать ничего, кроме непосредственно Скорпиона.

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

По моему скромному опыту с Vz61, с маленьким магазином машинка имеет габариты автоматического пистолета Стечкина, но намного приятнее ведет себя при стрельбе и удобнее в ношении, особенно скрытом.

Маленький гнутый магазин в комплекте будет, скорее всего, но из него не работает травмо-девятка. Поэтому для нормальной работы и были изготовлены прямые магазины.

------
С уважением, Никита.

render 06-07-2010 10:25

Удивили ! :-)

Поздравляю АКБС, GP и любителей Скорпиона ! :-)

Combatant 06-07-2010 10:53

Вопрос в том, как его покупать. Заказывать на АКБС или искать по магазинам? Цена, конечно, вещь важная. 25 он стоит. Сколько за него возьмут в магазине? Могут задрать до потолка как с АПС-М, но, с доругой стороны, АПС-М это фитиш для мальчиков среднего песионного возраста, отставных спецназовцев и действующих чеченцев. Скорпион их может и не заинтересовать.

Хотелось бы все-таки знать как и где его приобрести. Малогабаритные ПП люблю с детства.

nbx 06-07-2010 11:10

quote:
Originally posted by Combatant:

Вопрос в том, как его покупать. Заказывать на АКБС или искать по магазинам?

Можно будет и так, и сяк: из АКБС с розничного магазина отправляют по Спец-связи оружие нормально, ну или же по магазинам страны (которые у нас купят). Можно же ведь просто прийти в какой-нибудь местный магазин, сделать предоплату - они у нас купят и привезут.

Llandaff 06-07-2010 11:29

Скорпион - это конечно интересно, но я не куплю. Сделайте пожалуйста компактный и маленький пистолет для ношения - куплю обязательно.
RockSteady 06-07-2010 12:15

Следуйший пистолет (не т12) тоже переделка будет? =)
Combatant 06-07-2010 12:21

quote:
Originally posted by nbx:

Можно будет и так, и сяк: из АКБС с розничного магазина отправляют по Спец-связи оружие нормально, ну или же по магазинам страны (которые у нас купят). Можно же ведь просто прийти в какой-нибудь местный магазин, сделать предоплату - они у нас купят и привезут.

Спасибо!
Ок, когда начинать? В сентябре?

andy panda 06-07-2010 13:08

Никита, а Скорпиона под 10х28 не будет?
ogassi3 06-07-2010 13:15

quote:
Originally posted by Llandaff:
Скорпион - это конечно интересно, но я не куплю. Сделайте пожалуйста компактный и маленький пистолет для ношения - куплю обязательно.

Поддерживаю!!! Будет ли из новинок компактное оружие?

Ronin 06-07-2010 13:29

Никита, а не думали на базе (например) скорпионов (или др. ПП) малогабаритные лёгкие карабины изготавливать, нарезные, как положено, длиной 500/800мм ? в оригинальном калибре (7.65, 9х17к, 9х18пм, лучше конечно 9х19)
nbx 06-07-2010 13:31

quote:
Originally posted by RockSteady:

Следуйший пистолет (не т12) тоже переделка будет? =)

Да, из современного пистолета, высокой ценовой категории.

quote:
Originally posted by Combatant:

когда начинать? В сентябре?

Я напишу дополнительно и здесь, и на http://akbnn.ru/ о начале продаж. Может быть даже ещё до конца лета успеем - тут как уж дело пойдёт.

quote:
Originally posted by andy panda:

Никита, а Скорпиона под 10х28 не будет?

Не будет. Под 10х28 те образцы, что мы имеем, не переделать. Под х28 можно было бы переделать Скорпион-361, который под 9х19, но у нас их просто нет. Да и ценность, по-моему, имеет более классический 61. Хотя тут каждый суди по своим предпочтениям, безусловно.

quote:
Originally posted by ogassi3:

Будет ли из новинок компактное оружие?

В планах есть, но до реализации очень далеко, поэтому лучше об этом не думать.

------
С уважением, Никита.

nbx 06-07-2010 13:33

quote:
Originally posted by Ronin:



Если честно, не думали.
Llandaff 06-07-2010 14:01

quote:
Originally posted by Ronin:
Никита, а не думали на базе (например) скорпионов (или др. ПП) малогабаритные лёгкие карабины изготавливать, нарезные, как положено, длиной 500/800мм ? в оригинальном калибре (7.65, 9х17к, 9х18пм, лучше конечно 9х19)

По ЗОО запрещен нарезной длинноствол в пистолетных калибрах, за исключением .22LR.

Л.Х.Освальд 06-07-2010 14:15

Не в ЗОО, а крим. требованиях МВД. Так что, не то чтобы запрещено, а просто пока не делается. "Газовые с возможностью" там тоже были запрещены когда-то.
HiddenFox 06-07-2010 14:20

quote:
Originally posted by nbx:

Да, из современного пистолета, высокой ценовой категории.


с юридической точки зрения каковы условия производства ГСВ под российские условия из реального КС, если оригинальный производитель не собирается осваивать травматическую продукцию? Производство осуществляется с согласования? (с одной стороны берется за основу готовое изделие, с другой стороны это же изделие дорабатывается, и получается иная конструкция )
nbx 06-07-2010 14:23

quote:
Originally posted by HiddenFox:

с юридической точки зрения каковы условия производства ГСВ под российские условия из реального КС, если оригинальный производитель не собирается осваивать травматическую продукцию? Производство осуществляется с согласования?


Безусловно, с согласования. Более того: в 99% случае переделки под травму сами эти заводы и осуществляют по заказам из России.
Combatant 06-07-2010 14:47

"Современный пистолет высокой ценовой категории" - УЖ не из Сфинкса ли? Представляю его стоимость в РС
KIR 06-07-2010 14:52

2 nbx

Пожалуйста сделайте невозможным стрельбу со сложенным прикладом...

Ведь от навязанной привычки отвыкать придется ж...

Llandaff 06-07-2010 15:00

quote:
Не в ЗОО, а крим. требованиях МВД. Так что, не то чтобы запрещено, а просто пока не делается. "Газовые с возможностью" там тоже были запрещены когда-то.

Спасибо за поправку, вы правы.

Очень хочется левер-экшен в нормальном калибре типа .44 магнум

Л.Х.Освальд 06-07-2010 15:10

Я бы и на .357 Магнум согласился, но боюсь "соотечественники не оценят": малое распространение Марлинов в .444, к которым патрон днем с огнем не найдешь показывает, то идея крупнокалиберного стоппера под мощный револьверный патрон пока не цепляет умы россиян. К сожалению.

Еслинственный реальный вариант это 9х19 и 9P.A. - доступные патроны, не особо мощные, но зато доступные большинству Россиян. Такие карабин, как мне кажется имеют будущее:

click for enlarge 1024 X 768 172,4 Kb picture Фото (c) Максима Попенкера

P.S. Сорри за офф.

nbx 06-07-2010 15:28

quote:
Originally posted by Combatant:

УЖ не из Сфинкса ли?

Нет :-) Хотя в прошлом году мы и вели с ними беседы, но очень уж дорого и бессмысленно получается в травмо-виде.

quote:
Originally posted by KIR:

Пожалуйста сделайте невозможным стрельбу со сложенным прикладом...

Поздно, уже блокировку не сделать :-) Если приклад будет мешаться (напр., для компактности) можно его снять очень быстро.

------
С уважением, Никита.

BobbyS 06-07-2010 15:51

quote:
Originally posted by nbx:

Травматический пистолет Скорпион Vz.61 сертифицирован в России компанией ООО ПКП АКБС.

?
1. На рекламном проспекте ГП - Sa vz. 61 Rubber;
2. На ресивере - SKORPION 9PA RUBBER;
3. В заголовке - Scorpion Vz.61;
4. В теме - Скорпион Vz.61;
5. В сертификате - SCORPION 9PA RUBBER.

Т.е. на фото(п.2) не сертифицированный в РФ пистолет? А какой-то другой?

nbx 06-07-2010 16:08

BobbyS
По-чешски пишется sKorpion, по-английски - sCorpion, по-русски и вовсе скорпион. С юридической точки зрения правильна та надпись, которая в документах (сертификате). А с фактической все надписи верны. Лично я воспринимаю почему-то именно через k, по-чехословацки (привычнее). А надпись на изделии - да хоть "МАКАРЫЧ" во весь бок напишем, суть не изменится :-)
Swede 06-07-2010 16:15

Никита, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Как закреплен новый ствол?
2. Материал ствола (нержавейка или нет, если нет, то хромирование есть)?
3. Каков наружный диаметр патронника?
4. Каков наружный диаметр ствола сразу за патронником и у дульного среза?
5. Каков диаметр канала ствола?
6. Чок есть или нет?
7. Затвор остался без изменений или облегчен?
8. Как решен вопрос по невозможнсти его установки на боевой образец?
9. Как решен этот же вопрос в отношении нижнего ресивера (рамки, в которую устанавливаются детали УСМ)?
10. Замедлитель затвора остался?
10. Возвратная пружина осталась штатной или ослабленная?
11. Сколько будут стоить дополнительные магазины?

Было бы совсем замечательно, если бы вы фото неполной разборки выложили.

Зарание благодарен.

Л.Х.Освальд 06-07-2010 16:17

А вот если бы Vz.61 продавала Кольчуга, то они написали бы на левом боку белой краской что-то типа "SAMOPALЫЧЪ"!


click for enlarge 1280 X 1024 87,5 Kb picture

nbx 06-07-2010 16:24

Swede
1. Впрессован и на штифте, не снять.
2. Сталь, марку лучше скажет К100 (такая же, как на стволах Т10)
3,4,5. Диаметры и размеры я не скажу, просто не помню. Шесть с чем-то внутренний, штифты по типу как у Т10 - после патронника.
6. Нет
7. Остался
8,9. Штифт с ответной частью-пустотой (помните, как у Ижевских МР79, переделанных из ПМ, сделано? Штифт вварен на затворе, выступает наружу - а на рамке сфрезерован паз, что позволяет этому штифту проходить. По такому же принципу сделано и здесь). Это удовлетворило ЭКЦ.
10. Осталась штатной
11. Пока нет информации - это скорее вопрос к К100. Просто не знаю пока.

Неполная разборка идёт аналогично оригинальному Скорпиону.

Swede 06-07-2010 17:10

Спасибо, Никита!
Теперь картина практически полная. Вообще вроде надежная конструкция вырисовывается, хотя вопрос про ствол пока остается открытым. Главное, что с установкой нового ствола мудрить не стали, а то вон в Есауле заклепки на пару сварных точек заменили, так у людей ствольные коробки выгибать начало. Деактив затвора и ресивера так совсем замечательный ИМХО, что называется и волки сыты и бабки целы
А фото неполной разборки интересны были именно для визуальной оценки внесенных изменений с точки зрения прочности. Ну и диаметры для полной картины хотелось бы иметь.
Вобщем, пока подпишусь на один Скорпион. Точно определюсь после фото и размеров.
ЗЫ. Магазины дополнительные думаю многим понадобятся, так что надо сразу на это обратить внимание, чтоб потом проблем не было.
Ronin 06-07-2010 17:45

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Не в ЗОО, а крим. требованиях МВД.

.ля, точно...

Nall 06-07-2010 17:46

Раз уж немного затронули тему других новинок, Никита, если не секрет, будет ли еще что-то в калибре 9 Р.А. ?
nbx 06-07-2010 17:48

quote:
Originally posted by Nall:

Раз уж немного затронули тему других новинок, Никита, если не секрет, будет ли еще что-то в калибре 9 Р.А. ?

Есть один план, но он план. Из реальных - пара новинок под 10х28.

KONSV 06-07-2010 17:51

Ну наконец дождался!!!! (мечта детства сбылась)!!!! Записываюсь на один. Как раз сберег две строчки в лицензии
ВЕТЕРРРРР 06-07-2010 18:39

quote:
Originally posted by nbx:

Есть один план, но он план. Из реальных - пара новинок под 10х28


млин! а мне освобождать сейчас пару строк придется...

хороший темп, однако, взяли - строк в ЛОА явно перестает хватать (9ПА есть, 10Х22 есть, 10Х28 буду дожидаться)

Dahorg 06-07-2010 21:01

quote:
Originally posted by Llandaff:

Очень хочется левер-экшен в нормальном калибре типа .44 магнум

Прошу прощения за офф: А у меня есть, именно в .44!

Еще вариант - попробовать ввезти KRISS VECTOR в .45 ACP (там есть длинные гражданские варианты). Взял бы, чесслово!

Combatant 06-07-2010 22:03

Пошел коллекционку продлять.
Gibbon 06-07-2010 23:00

Вещь... обязательно куплю..
Zhelezniy_Felix 06-07-2010 23:12

отмечусь.
kirn 06-07-2010 23:13

И я запишусь.
оТТо 07-07-2010 12:18

nbx

респект , культовую вещь сделали, желаю вам вернуть вложения с лихвой, даже если это не предполагалось

Crazim 07-07-2010 01:16

Хм... вот вам и т12. ох, баловство...
P.S. Не для той страны история. Маловероятно, что быстро расхватают, разве что только те кто сюда забрёл.
Проще 12 калибр иметь, имхо.

TigroKot-2 07-07-2010 01:38

quote:
Originally posted by Crazim:

Хм... вот вам и т12. ох, баловство...

Какой Т-12, они почти одновременно в продажу выйдут.

nbx 07-07-2010 08:37

Вот интересная ссылка forummessage/81/440 там есть среди прочего и документация разная на Скорпионы.
nbx 07-07-2010 08:38

quote:
Originally posted by Crazim:
Хм... вот вам и т12. ох, баловство...

К Т12 Скорпион не имеет никакого отношения. Совершенно разные проекты с разными целями.

Zhelezniy_Felix 07-07-2010 08:48

nbx, скорпионы все разной степени бу? или брали новые с консервации?
nbx 07-07-2010 09:08

Zhelezniy_Felix
Не знаю, скорее вопрос к Ярославу-К100, все они пока у него на складе.
Zhelezniy_Felix 07-07-2010 09:16

А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? (C)
click for enlarge 1435 X 494 130,6 Kb picture
Canon 07-07-2010 09:21

Никита, один за мной запишите и дайте знать, как появятся в магазине. Спасибо!
KIR 07-07-2010 10:43

Никита, я тоже в список на девайс. Нравится.
neshek 07-07-2010 16:02

Никита, уточните пожалуйста в комплекте продажном магазин будет идти какой емкости?
nbx 07-07-2010 17:58

Он на 20 с гуманным ограничителем на 10.
neshek 07-07-2010 18:09

quote:
Originally posted by nbx:
Он на 20 с гуманным ограничителем на 10.

Резервируйте.. возьму один!

nbx 07-07-2010 18:16

Резервировать ничего не буду - просто когда приедут в РФ, я сразу же тут отпишусь, чтобы можно было через сайт заказать, а далее с заказчиками свяжутся и обсудят, как лучше поступать: либо спец-связью, либо как-нибудь ещё. В любом случае, все желающие с форума пройдут "без очереди". Тем более уверен, что желающих будут только большие любители таких моделей, а это очень малое кол-во людей.
Zhelezniy_Felix 07-07-2010 18:23

Кстати оно стреляет с открытого затвора?
kirn 07-07-2010 19:47

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Кстати оно стреляет с открытого затвора?


Да, уточните, пожалуйста.
Combatant 07-07-2010 21:23

Поглядим тогда как жизнь сложется. Пока импонирует именно "история". Африка, там, ЮВА и т.п. Озвученная цена устраивает. Кобуру бы штатную к нему еще. В Праге так охрана замка ("миккимаусы", как их дразнят местные) ходит с белыми кобурами (изрядно затертыми). Внушають
kei11111 07-07-2010 22:30

quote:
В любом случае, все желающие с форума пройдут "без очереди".

Никита, пишите и меня в желающие!
whitewolf 07-07-2010 22:53

Интересный аппарат. Взял бы, если цена не будет адской и если можно будет прихватить 3-4 дополнительных магазина.
matrozello 07-07-2010 23:31

quote:
Originally posted by Combatant:
Поглядим тогда как жизнь сложется. Пока импонирует именно "история". Африка, там, ЮВА и т.п. Озвученная цена устраивает. Кобуру бы штатную к нему еще. В Праге так охрана замка ("миккимаусы", как их дразнят местные) ходит с белыми кобурами (изрядно затертыми). Внушають

Извиняюсь за офф, но ничего, кроме чего-то СКС-подобного, у них не видел!

Olekos 07-07-2010 23:57

Писал в той теме и тут тоже прошу считать очень - очень желающим! Можно и в НН смотаться! Под ДР как раз получится. А 7 вёрст нам не крюк
Olekos 08-07-2010 12:02

Для желающих или безлошадных, могу с собой взять. Чисто за компанию.
Wistan 08-07-2010 01:22

на всяк случай тоже запишусь, а то вдруг не хватит...
Olekos 08-07-2010 01:25

By LAD: "а ведь всем говорили-иметь пару строчек свободных и денег немножко."

А может стоит уже и сейф под КС подбирать? Ну мало ли.

Vsehporvu 08-07-2010 04:33

Там писал и тут пишу, что готов поиметь подобное СЧАСТЬЕ!
Вот и CZ SCORPION EVO 3 A1 под РС поиметь-бы ))) но наверное рановато )))
Olekos 08-07-2010 21:43

Если и дальше в таком направлении будете работать, то надо прямо подписку на все изделия оформлять!
Combatant 08-07-2010 22:29

quote:
Originally posted by matrozello:

Извиняюсь за офф, но ничего, кроме чего-то СКС-подобного, у них не видел!

На выходе из замка стоял один пухлик с белой кобурой скорпионовской на боку. Я еще отметил, что она затерта до черноты местами.

makarkharp 10-07-2010 18:12

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? (C)


так это не то пальто
forummessage/52/656
смотрим 15й пост!
Olekos 11-07-2010 02:03

Ой нет нет. Увольте.
Тогда уж лучше МР5.
А скорпиончика я с удовольствием к себе в грузовичок положу.
makarkharp 11-07-2010 11:04

ну а что про ППШ ведь как то терли
Olekos 11-07-2010 17:02

Так. Ну за недельку эмоции поулеглись. Теперь по существу. Хотябы в Гостинном в этом году уже можно будет в руках пущупать?
Olekos 11-07-2010 17:06

А вот 20 патронов это уже хорошо!
Хотя... очень прошу провести проектные изыскания для 30 зарядного магазина. Сами понимате из-за чего :P
klopyara 11-07-2010 17:21

quote:
Originally posted by Olekos:

Хотя... очень прошу провести проектные изыскания для 30 зарядного магазина. Сами понимате из-за чего :P


И подствольный гранатомет?
klopyara 11-07-2010 17:23

quote:
Originally posted by Olekos:

А вот 20 патронов это уже хорошо!


Т 10 со ШТУРМОМ 25 -26 шт.О чём мечтаете?
Olekos 11-07-2010 20:49

quote:
Originally posted by klopyara:

О чём мечтаете?


То, о чём молчат про Скорпион...
KONSV 12-07-2010 12:08

А так еще лучше
click for enlarge 1000 X 714 135,3 Kb picture
215 x 189
RockSteady 12-07-2010 12:18

quote:
Originally posted by Olekos:

То, о чём молчат про Скорпион...


Некоторые владельцы стримеров и есаулов уже воплотили...
Скорпион явно не этим хорош....
Olekos 12-07-2010 18:19

quote:
Originally posted by RockSteady:

Скорпион явно не этим хорош....


Вот и хочу узнать когда и где его м.б. увидеть.
LAD 12-07-2010 19:29

Думаю, скорее всего-в магазине.
Кроме того, наверняка, как только они придут сюда-будет что-то типа подробного обзора с кучей фото со всех сторон.
Olekos 12-07-2010 22:51

quote:
Originally posted by LAD:

Думаю, скорее всего-в магазине


Ну я-то готов и в НН за ним смотаться. Главное свистните когда можно стартовать!
LAD 12-07-2010 23:25

НЕ ПОМНЮ-ДАВАЛИ ЛИ ССЫЛКУ НА ПРИМЕРНОУЮ РАЗБОРКУ:
quote:
Originally posted by neil forummessage/81/440 :

posted 29-3-2009 22:21

Ладно, а пока- Разборка


click for enlarge 1792 X 1312 670,2 Kb picture click for enlarge 1792 X 1312 673,8 Kb picture

click for enlarge 1792 X 1312 687,5 Kb picture click for enlarge 1792 X 1312 684,0 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1312 744,0 Kb picture click for enlarge 1792 X 1312 759,7 Kb picture

click for enlarge 1792 X 1312 715,6 Kb picture click for enlarge 1792 X 1312 706,3 Kb picture


quote:
Originally posted by tetan:

Неил, я просто в шоке! А как это ты с своего скорпиона откидной приклад снимаешь (я только сейчас это заметил)??? А я то думал что он там навеки запрессован!


quote:
Originally posted by neil forummessage/81/440 :
там посредине пимпочка, нажимаеш-и приклад выезжает из ласточкина хвоста в любую сторону.

click for enlarge 1792 X 1312 523,0 Kb picture click for enlarge 1792 X 1312 485,6 Kb picture
LAD 12-07-2010 23:35

quote:
Originally posted by neil:

Наставление по стрельбе, пока не пришли мои книги на чешском, выкладываю на сербском:


__________Матчасть
click for enlarge 729 X 1024 163,5 Kb picture click for enlarge 692 X 1024 61,3 Kb picture click for enlarge 697 X 1024 93,5 Kb picture
click for enlarge 990 X 768 164,9 Kb picture click for enlarge 974 X 768 149,2 Kb picture
click for enlarge 974 X 768 163,2 Kb picture click for enlarge 985 X 768 139,3 Kb picture
click for enlarge 974 X 768 153,1 Kb picture click for enlarge 980 X 768 149,9 Kb picture
click for enlarge 985 X 768 196,5 Kb picture click for enlarge 800 X 505 83,3 Kb picture
neil 13-07-2010 12:32

Поздравляю русских любителей Скорпиона! )


Кой-какие запчасти: http://www.zelenysport.cz/scripts/zbozi.php?KID=15

Olekos 13-07-2010 12:40

Спасибо! Как я понимаю, кой-какие понадобятся.
neil 13-07-2010 12:42

смотрю, Яра времени не теряет, откуда достал такое кол-во запчастей? )

Мой Скорпион собирает маленькая фирма ППК

zbrojovkaholice.cz

, которой удалось выгребсти армейские запасы, а вот если Яра сюда заглядывает, то интересно было бы у него узнать историю его травмо-Скорпиона.

Olekos 13-07-2010 12:52

Ну ХВАТИТ нам глаза мозолить 7,65mm Browning!!!
Olekos 13-07-2010 12:54

А главное, такая милая ссылка "Положить в корзину"... БЛИН!
Многие бы тут положили в корзину-то!
neil 13-07-2010 01:00

Олекос, когда времени нет стрелять, то что Браунинг, что Руббер всё едино, скорпион как скорпион )

И кстати, от Яры скорпионы менее кастрированы, чем от ППК, что само по себе нонсенс и долбоебизм чешских законов. Т.е. Травма получается аутентичней.

Мне интересно, оставил ли Яра функцию работы Замедлителя, т.е. работает ли он при стрельбе?

И дураку понятно, что Замедлитель с режимом стрельбы НИКАК не связан, а вот тут его почему-то заставили убрать.

А с Замедлителем теоретически и при одиночной стрельбе оружие будет более плавно себя вести, т.к. отскок затвора и весь цикл растягиваются и замедляются..

Olekos 13-07-2010 01:54

Понятно, что кулак иногда быстрее и вернее.
Домашних животных не держу, а вот Скорпиончика бы завёл!
Подержать и отстрелять бы до покупки...
neil 13-07-2010 11:05

Блин, пропал ответ
писал, что из скорпиона по уставу стреляется двумя способами: упор в плечо и упор в лицо, мне второй способ предпочтительней, т.к. Очень короткий приклад, а отдачи почти нет. Так интересно, будет ли у резинострела сильней отдача?
matrozello 13-07-2010 12:21

quote:
Originally posted by neil:
Блин, пропал ответ
писал, что из скорпиона по уставу стреляется двумя способами: упор в плечо и упор в лицо, мне второй способ предпочтительней, т.к. Очень короткий приклад, а отдачи почти нет. Так интересно, будет ли у резинострела сильней отдача?

При втором способе приклад соскальзывает , стрелять очень неудобно!


neil 13-07-2010 12:35

Матрозелло, надо репу отъедать!

У меня не соскальзывает, возможно Руббер сильнее дёргается. А вообще у травматика и без приклада можно будет стрелять по-пистолетному.
И коллиматор поможет.

makarkharp 13-07-2010 20:29

quote:
Originally posted by neil:

И коллиматор поможет.


а не дешевле из сайги пострелять тогда ?
а то еще оптику на резину начнем прикручивать....
хотя конечно, это личное дело каждого...
Vlad_se 14-07-2010 14:30

Добрые люди посоветовали отметиться в теме, дабы не пролететь при раздаче. Что и делаю. Возьму один, как только появятся.
makarkharp 14-07-2010 19:23

quote:
Originally posted by Vlad_se:

дабы не пролететь при раздаче


да уж....не может советский человек без очередей...
neil 14-07-2010 21:06

А почему такой ажиотаж? Чем Скорпион лучше Кедра?
makarkharp 14-07-2010 21:11

quote:
Originally posted by neil:

Чем Скорпион лучше Кедра?


провокация?!!!
neil 14-07-2010 21:13

да нет, я всерьёз спрашиваю. Скорпион есть, а Кедра нетути, да и травматики для меня тёмный лес, вот и интересуюсь.
makarkharp 14-07-2010 21:19

quote:
Originally posted by neil:

да нет, я всерьёз спрашиваю. Скорпион есть, а Кедра нетути, да и травматики для меня тёмный лес, вот и интересуюсь.


да я и сам не знаю.... могу конечно получить табурет но такую дуру в резине зачем-не знаю..... у меня вот АПСм есть, болеее чем, да и то после того как т-10 купил он из сейфа достется редко. ну так лежит, типа для истории, было бы кому -продал...
LAD 14-07-2010 21:27

quote:
Originally posted by neil:

Чем Скорпион лучше Кедра?


1. - Думается, в первую очередь качеством исполнения. Наши резинострельные Есаулы обычно корявые, многие не работают с-новья.
2.- Ну, историчность, туда-сюда, всё таки легендарное отработанное оружие, излюбленное спецслужбами (и всякими убийцами/террористами).
3. Максимальная приближенность к оригиналу, например на наших Есаулах не делали приклад, люди корячились на грани УК (Уг.Кодекс), чтобы изловчиться и присобачить приклад, к которому надо ещё и мушку другую, стоило всё это, обычно, от 200-250 долларов без самой работы, завод же сделал НЕСКЛАДНОЙ приклад-кочергу, тоже недешёвый. Затвор был, обычно, расфрезерованный, и поэтому с мощными патронами всё фиговато работало. В общем это кратенько совсем, поэтому не надо со мной спорить или указывать на всякие неточности пункта 3., это же всё не важно, я для общего представления.
4. - И по габаритам Есаул проигрывает, заметно более массивный, даже вообще БЕЗ приклада на целых 6 мм длиннее! Ну куда это годится?!

Травматический пистолет ПДТ-9Т Есаул (к.9мм РА) /
Технические характеристики:
Калибр: 9 мм РА
Длина: 276 мм
Высота: 159 мм
Ширина: 53 мм
Дальность травматического поражения резин. пулей: до 7 метров
Дульная энергия: 50 Дж
Масса без патронов: 1,26 кг
Емкость магазина: 10 патронов

click for enlarge 425 X 266 45,8 Kb picture

обычная, немного корявая, крашеная краской (и фосфатированная) железячка, пустотелая вся, как жестянка...

и- весь такой фрезерованный-
Scorpion Vz.61
Калибр(ы): 7.65x17мм (.32ACP) для vz.61; также 9x18мм ПМ для vz.82 и 9x17мм (.380ACP) для vz.83
Вес: 1.28 кг без магазина
Длина (приклад сложен / разложен): 270 / 517 мм
Длина ствола: 115 мм
Темп стрельбы: 850 выстрелов/мин
Емкость магазина: 10 или 20 патронов
Эффективная дальность: 25 метров

neil 14-07-2010 21:34

Пасиба ЛАД! Да,невзрачненький (

ЛАД, а по работе Замедлителя не скажеш чё? (вопрос выше)

LAD 14-07-2010 21:45

я ж пока не держал его в резинострельном варианте в руках...
Ну и не разбирал даже и не стрелял вообще не из какого (я стрелять вообще не очень-то, не успеваю и патронов жалко-такие красивые цилиндрики, в них люди столько труда вкладывают )
Да и не особо, думаю, много осталось терпеть нам тут, скоро, как пойдут в продажу-всё рассмотрим/оближем.
Чем у нас тут лучше, чем в разделах с настоящими оружиями- все фанаты одного вида оружия собраны ВМЕСТЕ и владельцев реально много, так что можно сразу с кучами владельцев пообщаться, с десятками и с сотнями.
Так что все его аспекты будут наверняка рассмотрены со всех сторон,
Ну и тебе, дружище, neil, - Вэлкам, как любителю технической стороны дела.
neil 14-07-2010 21:52

Пасиба! Буду ждать )

А когда они у вас появятся?И одинаковы ли магазины с 9х17Браунинг?

А пока для сравнения Скорпион с Йоркширом:

click for enlarge 1792 X 1312 668,3 Kb picture click for enlarge 1792 X 1312 660,4 Kb picture

Gibbon 14-07-2010 22:44

quote:
Originally posted by neil:
[B]

А пока для сравнения
[/ B]

Рукоятка цвета детской неожиданности делает скорпиончик больше похожим на навозный жук...
Выброси эту рукоятку ,она родная или новодельная, новокрашеная?

Olekos 14-07-2010 22:54

quote:
Originally posted by LAD:

как пойдут в продажу-всё рассмотрим/оближем.


Скорее бы!
Когда будет известна дата премьеры?
Есть смысл в поездке прям в НН?
ООООчень хочется!
Violist 14-07-2010 23:09

Neil, напишите пожалуйста, а какие запчасти к Скорпиону востребованы? Стоит частями закупаться?
LAD 14-07-2010 23:30

Магазин должен быть пластиковый, специально для травматических патронов, а родной, будет просто для антуража, вроде бы нормально работать должен на пластиковом...
Я жду ориентировочно к 1 сентября, ну а там +/- как получится, оченно не люблю заранее думать, ждать и т.п.
Ну будет и будет, там тогда и посмотрим, куда спешить?

quote:
Originally posted by nbx:

В комплекте с родным гнутым магазином (с девятками не работает и прилагается для эстетики, красоты или опытов - кому как) даётся новый прямой магазин, специально изготовленный под 9РА.


neil 15-07-2010 12:33

quote:
Оригиналлы постед бы Гиббон:

Рукоятка цвета детской неожиданности делает скорпиончик больше похожим на навозный жук...
Выброси эту рукоятку ,она родная или новодельная, новокрашеная?

Гиббон, дык название его официальное: P06"СКАРАБЕУС"

Рукоятки новодел, или ППК перекрашивает, хзн.На сайте запчастей есть рукоятки ориго военные, но я ко цвету равнодушен.

Виолист: не знаю, какой комплект Яра будет поставлять, я бы приклад запасной прикупил, да пуговицы затвора-легко теряются. Ну и по мелочёвке, подсумки да кобуры, есть поясная и подмышечная.
ЛАД: понял, подождём

Трезвый Сварщик 15-07-2010 19:41

quote:
Originally posted by Olekos:
Ой нет нет. Увольте.
Тогда уж лучше МР5.
А скорпиончика я с удовольствием к себе в грузовичок положу.

Мне както вот тоже визуально МР5 нравится! Американизация!
А если сравнивать визуально то по мне Есаул посимпатичнее, но мы ведь с вами глядим не только оболочку? Ибо если копнуть глубже то преимущество у Скорпиона....

А вообще можно сделать чтото похожее на МР5 Курц? Просто в нем тоже есть свои плюсы....

Swede 15-07-2010 19:53

quote:
Originally posted by Трезвый Сварщик:

Сделайте МР5 Курц!!!!


Поддерживаю, но лучше МР-7 (лично для меня). Под 10х28. Эх, мечты...
makarkharp 15-07-2010 20:38

понеслась....
nbx 15-07-2010 22:22

Ну что, постепенно начинаем оформлять документы на первую партию, после поставки напишу здесь о начале продаж, возможности заказов и покупки через наш розничный магазин в НН (можно по Спецсвязи). Цена будет потом, после идентификационной акции. В комплекте в коробке будет к новому прямому магазину ещё и кривой родной (но из него не подаётся, поэтому его оставили только для любителей антуража), кобуры и прочего в комплекте нет. Буду держать в курсе.
Swede 15-07-2010 22:49

quote:
Originally posted by nbx:

В комплекте в коробке будет к новому прямому магазину ещё и кривой родной


А с дополнительными магазинами (прямыми, под травматический патрон) вопрос решился? Их все-таки привезут? Или их сделали ровно столько сколько и самих Скорпионов? Просто 1 магазин (пусть даже формально 10-зарядный) на такой агрегат с ТАКИМИ возможностями... Вобщем я думаю вы меня поняли.
Olekos 16-07-2010 01:55

quote:
Originally posted by nbx:

после поставки напишу здесь о начале продаж, возможности заказов и покупки через наш розничный магазин в НН (можно по Спецсвязи).


Да уж просим! Просим!
Сделаю себе подарок на ДР!
Olekos 16-07-2010 01:56

А с МР5 и МР7, видимо, таже ситуация. что и с Дезертом...
Olekos 16-07-2010 01:57

quote:
Originally posted by nbx:

постепенно начинаем оформлять документы на первую партию


А будет номер 912? Уж очень хочетсяч под свой позывной...
makarkharp 16-07-2010 10:04

quote:
Originally posted by Olekos:

А с МР5 и МР7, видимо, таже ситуация. что и с Дезертом...


горе-горе
deathklaat 16-07-2010 17:13

Ну, вот. Только решишь для себя, что тема травматики закрыта, а тут на тебе... Scorpion Vz.61! Где бы денег-то столько взять?
Если что, в крахе моего денежного бюджета прошу винить лично nbx!
Kordhard 16-07-2010 19:05

Только что моя Шелли ЭТО увидела. После воплей и ритуальных танцев с бубном я был поставлен перед фактом: ИЛИ МЫ КУПИМ ДВА, ИЛИ ОДИН, НО МНЕ!
Итого: 1шт Т12, 2шт Скорпионов. К последним - магазины, кобуры, подсумки. И, разумеется, МНОГО патронов...

Мужики, банк никто брать до осени не идёт? А то я бы вписался...

Хорошо, что мы свадьбу как раз до августа отложили. От родственнички прикольнутся, когда узнают, что мы в подарки хотим...

А теперь вопрос по существу предмета. Как бы так сформулировать деликатно...
О, во, придумал. ДО ТОГО, как в испытательном цехе в Словакии у них купировали автоматическую стрельбу - они какой темп стрельбы патронами 9mmР.А. показывали?

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

deathklaat 16-07-2010 20:27

quote:
Мужики, банк никто брать до осени не идёт? А то я бы вписался...

Смотри P.M. Шутка конечно!

Как говорит мой брат: есть в Скорпионе крупица божьего гнева!

Olekos 20-07-2010 23:42

Уважаемый Никита, есть хорошие новости по теме?
LAD 20-07-2010 23:53

рано ж ещё
sl-62 21-07-2010 16:25

Пожалуй, вольюсь в ряды жаждущих...
Fluf 21-07-2010 17:52

Если все действительно так, то +1 к очереди
Madmen 22-07-2010 09:38

+1 Беда в другом, в соотвествии с планирующимися поправками к ЗОО, для третьего ствола уже коллекционку придется оформлять
VNV 22-07-2010 10:05

как там на счет т12? техноармсы выпустили грозы, которые уже могут серьезно конкурировать с т10. когда будет серия "GP/акбс наносят ответный удар?"
aaa 22-07-2010 10:59

9 P.A. уже надоели. Только это спасает от покупки Скорпиона
nbx 22-07-2010 11:59

quote:
Originally posted by VNV:
как там на счет т12? техноармсы выпустили грозы, которые уже могут серьезно конкурировать с т10. когда будет серия "GP/акбс наносят ответный удар?"

Либо в конце августа, либо в сентябре - первая доза Т12 будет в продаже.

makarkharp 22-07-2010 12:24

quote:
Originally posted by nbx:

Либо в конце августа, либо в сентябре - первая доза Т12 будет в продаже.


а при покупке через спесвязь с патронами отправят?
TigroKot-2 22-07-2010 12:32

2 ствола от АКБС у меня уже есть. Еще 3 на подходе. Мля, где же денег взять?
makarkharp 22-07-2010 12:45

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Мля, где же денег взять?


ой...не говорите ничего больше...
Olekos 22-07-2010 13:25

quote:
Originally posted by nbx:

Либо в конце августа, либо в сентябре - первая доза Т12 будет в продаже.


Ох поскорее бы! Т12, Скорпион, мешок патронов к тому и тому и нормально. Можно будет отдыхать.
makarkharp 22-07-2010 13:52

quote:
Originally posted by Olekos:

мешок патронов


вот это и расстраивает... мешок дофига стоит... и спцсвязь не шлет...
neil 25-07-2010 14:06

quote:
Originally posted by Kordhard:
...

А теперь вопрос по существу предмета. Как бы так сформулировать деликатно...
О, во, придумал. ДО ТОГО, как в испытательном цехе в Словакии у них купировали автоматическую стрельбу - они какой темп стрельбы патронами 9mmР.А. показывали?


В моей "энциклопедии сурков" пишут, что:

click for enlarge 1600 X 1200 599,6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 458,8 Kb picture

Crazim 25-07-2010 20:24

quote:
Originally posted by neil:


В моей "энциклопедии сурков" пишут, что:


До чего же родственный язык. =))

click for enlarge 583 X 297  75,0 Kb picture
neil 25-07-2010 20:26

Вот именно ) Главное- хотеть понять
Kordhard 26-07-2010 12:58

Дык, какой темп он боевыми выдаёт - это я и так знаю. Просто с малоимпульсным травматическим патроном и новым стволом темп мог измениться в любую сторону, причём существенно. Роль работающего замедлителя могла увеличиться или уменьшиться, причём нелинейно.
Всё-таки 900в/м и 600в/м - это при 20-зарядном магазине ОЧЕНЬ большая разница!
neil 26-07-2010 13:31

quote:
Оригиналлы постед бы Кордхард:
Дык, какой темп он боевыми выдаёт - это я и так знаю. Просто с малоимпульсным травматическим патроном и новым стволом темп мог измениться в любую сторону, причём существенно. Роль работающего замедлителя могла увеличиться или уменьшиться, причём нелинейно.
Всё-таки 900в/м и 600в/м - это при 20-зарядном магазине ОЧЕНЬ большая разница!

Вопрос-то конечно интересный, но кроме патрона и ствола будет имхо и затвор другой, да и зачем было бы самозарядный травмат очередью испытывать?

nbx 26-07-2010 22:36

Если честно - я не знаю про автоматический режим и его темп на резине ну ровным счётом ничего :-)

А то что Скорпион "самопал" - то да, это так :-)
click for enlarge 1388 X 1002 193,3 Kb picture

ManOfWar 27-07-2010 18:34

Очень интересно.
Отмечусь
TigroKot-2 27-07-2010 19:06

quote:
Originally posted by nbx:

А то что Скорпион "самопал" - то да, это так :-)

Может у них так автомат называют? Типа сам палит...

vedleto2 27-07-2010 20:02

автомат
Violist 27-07-2010 23:27

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Может у них так автомат называют?


Кажется в Чехии не делают разделения на пистолеты-пулеметы и автоматы - и Скорпион "самопал" и Vz-58 "самопал".
Кстати кобуры к Скорпионам похоже и в Чехии редкость - везде где спрашивал говорили "ne", хотя сами Скорпиончики были в наличии...
TigroKot-2 28-07-2010 12:05

quote:
Originally posted by Violist:

Кажется в Чехии не делают разделения на пистолеты-пулеметы и автоматы - и Скорпион "самопал" и Vz-58 "самопал".

Я тоже не делаю. Пистолетом пулеметом считаю правильно называть погремушку которая работает с открытого затвора, а енто автомат под пистолетный патрон.

nbx 28-07-2010 12:11

Но в нашем языке самопалом понимается нечто иное :-) Чем ситуация и забавна :-)
Л.Х.Освальд 28-07-2010 12:25

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Пистолетом пулеметом считаю правильно называть погремушку которая работает с открытого затвора

Я правильно понял, что КЕДР, КИПАРИС, МИНИ-УЗИ, МИКРО-УЗИ и Штейр ТМП не правильно называть пистолет-пулеметами?
TigroKot-2 28-07-2010 12:38

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Я правильно понял, что КЕДР, КИПАРИС, МИНИ-УЗИ, МИКРО-УЗИ и Штейр ТМП не правильно называть пистолет-пулеметами?

это ваше дело, считать как считаю я, или считать как считаете вы или попенкер например

Л.Х.Освальд 28-07-2010 12:44

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
это ваше дело, считать как считаю я, или считать как считаете вы или попенкер например

Коллега, Вы меня с Попенкером не равняйте, мы как минимум с разных городов!

И все-таки, МИКРО-УЗИ - это пистолет-пулемет или "автомат под пистолетный патрон"?

Combatant 28-07-2010 12:05

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Я тоже не делаю. Пистолетом пулеметом считаю правильно называть погремушку которая работает с открытого затвора, а енто автомат под пистолетный патрон.

Автоматом в современной отечественной практике называют автоматическое оружие под промежуточный (автоматный) патрон. Пистолет пулемет может иметь запирание ствола, но пистолетом-пулеметом его делает именно применение пистолетного патрона. Т.е. М-16 под промежуточный (штатный) патрон это AR - "Штурмовая винтовка". М-16 (с изменениями) под пистолетный патрон - SMG ("Пистолет-пулемет"). В противном случае АПС или Glock-18 можно назвать "автоматом под пистолетный патрон".

neil 28-07-2010 12:40

quote:
Originally posted by Combatant:

Автоматом в современной отечественной практике называют автоматическое оружие под промежуточный (автоматный) патрон. Пистолет пулемет может иметь запирание ствола, но пистолетом-пулеметом его делает именно применение пистолетного патрона. Т.е. М-16 под промежуточный (штатный) патрон это AR - "Штурмовая винтовка". М-16 (с изменениями) под пистолетный патрон - SMG ("Пистолет-пулемет"). В противном случае АПС или Glock-18 можно назвать "автоматом под пистолетный патрон".

Bingo!

TigroKot-2 28-07-2010 12:55

quote:
Originally posted by Combatant:

Автоматом в современной отечественной практике

Я привык к термину "штурмовая винтовка", а отечественную практику я не уважаю, есличо

Я вообще не люблю слово "автомат", поскольку определение это по сути, определяет принцип работы, а все остальное -это уже колхозили в силу своих представлений.

Ибо есть "полуавтомат" "автомат" -это равноценные термины.

Штурмовая винтовка -это четко определенный тип оружия.

Пистолет -пулемет -четко определенный вид оружия.

Любой ПП -это автомат. Так что тут к бабке не ходи.

Даже погремушка которая работает с открытого затвора -тоже автомат. Хотя у меня язык его не поворачивается назвать так. А название пистолет-пулемет -тоже идиотское. АПС получается, по логике -пистолет пулемет.

Combatant 28-07-2010 16:04

Термин "пистолет-пулемет" происходит от Maschinenpistole18/1 (тот самый МР-18/1) Maschinen означает (как одно из определений) "пулеметный". Т.е. в буквальном переводе "пулеметный пистолет".

Слово "автомат" берет начало от "ружья-пулемета Федорова", которое сам конструктор называл "автоматом". Учитывая, что это была первая ласточка среди штурмовых винтовок (более походящая на просто автоматическую винтовку) можно говорить о первичности этого термина.

Впрочем по ГОСТ 28653-90 <Оружие стрелковое. Термины и определения>, пистолет-пулемет определяется, как "автомат, в конструкции которого предусмотрена стрельба пистолетными патронами". Впрочем вот тут готов утверждать, что в очередной раз гост составлял далекий от оружия человек, хотя бы потому, что термин "автомат" окнчатеьно утвердился гораздо позже того, как пистолеты-пулеметы заполонили мир. То, что наши бойцы во время Войны называли ППШ, ППД и ППС автоматами, не делает их таковыми. Они и "фольмер" "шмайсером" называли.

aaa 28-07-2010 16:31

quote:
Originally posted by Combatant:

Впрочем по ГОСТ 28653-90 <Оружие стрелковое. Термины и определения>, пистолет-пулемет определяется, как "автомат, в конструкции которого предусмотрена стрельба пистолетными патронами". Впрочем вот тут готов утверждать, что в очередной раз гост составлял далекий от оружия человек, хотя бы потому, что термин "автомат" окнчатеьно утвердился гораздо позже того, как пистолеты-пулеметы заполонили мир. То, что наши бойцы во время Войны называли ППШ, ППД и ППС автоматами, не делает их таковыми. Они и "фольмер" "шмайсером" называли.

Вообще то слово автомат относится не только к оружию и появилось и использовалось задолго до появления "автоматов".

storm [A] 28-07-2010 18:45

Отмечусь в теме, дабы успеть на "горячие пирожки". Возьму один, как только появятся.
Combatant 28-07-2010 18:46

quote:
Originally posted by aaa:

Вообще то слово автомат относится не только к оружию и появилось и использовалось задолго до появления "автоматов".

Ну да, а слово "палец" появилось за долго до создания стали из котрого делаются "пальцы" в технике. И "башмак" не может быть стальным и лежать на рельсах. Еще про "колено" надо не забыть.

neil 28-07-2010 19:38

quote:
Originally posted by storm [A]:

Отмечусь в теме, дабы успеть на "горячие пирожки". Возьму один, как только появятся.

Продаю свой в калибре 7.65 Браунинг! Покупал за 500 долл новый, продам за триста

TigroKot-2 28-07-2010 19:50

quote:
Originally posted by Combatant:

Термин "пистолет-пулемет" происходит от Maschinenpistole18/1 (тот самый МР-18/1) Maschinen означает (как одно из определений) "пулеметный".

Вот уже тут идет ошибка. Я ведь про что, у нас в стране так уж повелось что название из четырех букв переводят как "злобная техасская резня бензопилой в нигерском квартале в свете луны"

Машинен -это никак не пулемет. Это машина. Что такое машина. Это устройство, которое автоматизировано. Тобишь ты нажал на кнопку, получил результат. Машина сама сделала часть операций. Как у нас называется машина? Все правильно, называется автомат. От слова -автоматизированный. Так?

Получается, что любое устройство умеющее само, после нажатия на кнопку переварить все патроны которые ты в нее засунул -автомат. А то, переваривает только 1 патрон, это полуавтомат.

Идем дальше.

По сути, что такое пулемет? Это некое устройство которое может противника засыпать пулями с ног до головы. Как расшифровывается название МГ-42? Машин ган 42, правильно? А мы чего придумали? Пулемет... Тоже искажение, потому что он не метает пули, а нормально так ими стреляет, ничуть не хуже, чем все остальное обладающее автоматическим огнем.

SMG -субмашинган. Тоже интересно... Кто знаток, поделитесь, что значит суб приставка? Но ведь тоже -никак не тип патронов, ведь так? Может переводится как "почти" пулемет?

В общем, некоторая путаница имеется. Пистолет-пулемет, это наверное самое близкое что можно назвать так, как раз всякие микро узи, ингремы, и прочую одно ручечную братию с адским темпом огня... Вот тут не поспоришь: мелкая фигня типа пистолета, но шмаляет как пулемет.

А двуручные изделия, типа кедра как можно называть ПП, если уже длинная версия парабеллума для артиллеристов уже называлась карабин, хотя могу ошибаться. Однако они уже все двуручные и пистолетом ну никак не являются, хоть тресни.

ИМХО.

Л.Х.Освальд 28-07-2010 20:16

TigroKot-2
Я как-то совсем запутался. То есть стреляющий с закрытого затвора Мини-Узи это таки пистолет-пулемет, а стреляющий с открытого затвора, причем с большим темпом ППШ - это "автомат под пистолетный патрон" - я все правильно понял?

То есть самая главная характеристика у пистолета - это одноручный он или двуручный, да? Ну по аналогии с "двуручным Магнум-пистолетом Антона Самарского"?

TigroKot-2 28-07-2010 20:31

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

я все правильно понял?

Не знаю. Это наверное не ко мне.

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

То есть самая главная характеристика у пистолета - это одноручный он или двуручный, да? Ну по аналогии с "двуручным Магнум-пистолетом Антона Самарского"?



А вот это вам наверное видней, чего там магнум шмагнум.

makarkharp 28-07-2010 22:11

меньше чем неделю не заходил а тут такого напостили... жуть....
уж и страшно что либо писать, а то табурет прилетит..
хрен пойми что автомат а что пулемет...
с дробовоками поди тоже не все гладко... жуть что творится в мире
Combatant 28-07-2010 22:16

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Вот уже тут идет ошибка. Я ведь про что, у нас в стране так уж повелось что название из четырех букв переводят как "злобная техасская резня бензопилой в нигерском квартале в свете луны"

Машинен -это никак не пулемет. Это машина. Что такое машина. Это устройство, которое автоматизировано. Тобишь ты нажал на кнопку, получил результат. Машина сама сделала часть операций. Как у нас называется машина? Все правильно, называется автомат. От слова -автоматизированный. Так?

Получается, что любое устройство умеющее само, после нажатия на кнопку переварить все патроны которые ты в нее засунул -автомат. А то, переваривает только 1 патрон, это полуавтомат.

ИМХО.

пулемётный Maschinen | gewehr... пулемётный расчёт Maschinen | gewehrbedienung f c пулемётная лента Patronengurt m 1a в пулемётном темпе перен. wie ein Maschinengewehr (Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь).

Одно слово может иметь множество значений. В настоящее время есть установленный перевод. Он не художственный, а какой есть.
Если брать экономический словарь - будет даже машинное производство.
Машина и автомат в русском языке могут заменять друг друга по отношению к одним предметам и не заменять по отношению к другим.

Впрочем, сейчас мы спорим о своем видении. Никто не запрещает человеку называть лопату совком, но есть устоявшиеся термины, которые имеют официальное толкование. Все остальное - философия.

TigroKot-2 28-07-2010 22:16

quote:
Originally posted by makarkharp:

меньше чем неделю не заходил а тут такого напостили... жуть....

Я просто написал как я вижу ситуацию, и все. Цепляться к этому не надо, может, оно лестно когда твои мысли кто-то пытается возвести до истины в последней инстанции, но я к этому не стремлюсь.

LAD 29-07-2010 02:44

quote:
Originally posted by makarkharp:

меньше чем неделю не заходил а тут такого напостили... жуть....


Действительно!
"...ну вы, блин, даёте!"(с)
я предлагаю пока плюнуть на это всё дело, автоматы/неавтоматы, шмайсеры-самопалы
/самострелы...

Пожалейте народ- они, как увидят обновления - в тему кидаюццо, думают-может новости какие- а тут терминологию выясняют.

makarkharp 29-07-2010 09:12

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Цепляться к этому не надо


да я и не собирался, я вообще спокойно отношусь к любысм спорам из категории что первично-курица или яйцо
quote:
Originally posted by LAD:

думают-может новости какие- а тут терминологию выясняют.


ага... вроде того
TigroKot-2 29-07-2010 11:41

quote:
Originally posted by LAD:

Пожалейте народ- они, как увидят обновления - в тему кидаюццо, думают-может новости какие- а тут терминологию выясняют.

Зато тема в топе!

Olekos 29-07-2010 11:46

Да, я тоже офигел. Думал, что наобсуждали на несколько страниц автоматический огонь резиной ))
LAD 29-07-2010 13:07

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Зато тема в топе!
"А толку?!"
Жарко ведь, дайте ей немного остыть и по закону физики мее-е-е-дленно немножко опустиццо вниз...
VNV 29-07-2010 14:31

в тему: http://casatic.livejournal.com/510880.html
TigroKot-2 29-07-2010 14:46

quote:
Originally posted by VNV:
в тему: http://casatic.livejournal.com/510880.html

Ухх, с бубнами!!!

Madmen 29-07-2010 18:15

Магазин инородным телом смотрится
Лерер АВ 29-07-2010 22:39

В паралельной ветке прочитал, что их всего несколько сотен будет...
Возьму, ежели ухватить успею...
Olekos 30-07-2010 11:22

quote:
Originally posted by Лерер АВ:

Возьму, ежели ухватить успею...


Да, только тут уже месяц очередь!
Лерер АВ 30-07-2010 17:21

quote:
Originally posted by Olekos:

Да, только тут уже месяц очередь!

Ну я и написал, что "если успею"...Вобчем если что, я в очереди...

Кстати! Вы каким стоите? А то я что-то пофамильного списка не нашел...

Трезвый Сварщик 30-07-2010 18:12

quote:
Originally posted by Лерер АВ:


Кстати! Вы каким стоите? А то я что-то пофамильного списка не нашел...

+1 желательно списочек претендентов хотяб просто ники с форума.

LAD 30-07-2010 20:08

списков никаких нет, думаю всем и так хватит, ведь ганзовцы узнают первыми о поступлении их, и пока все в магазинах будут чесать затылки и копить деньги- все кому нужно себе уже купят.
Трезвый Сварщик 30-07-2010 20:15

quote:
Originally posted by LAD:
списков никаких нет, думаю всем и так хватит, ведь ганзовцы узнают первыми о поступлении их, и пока все в магазинах будут чесать затылки и копить деньги- все кому нужно себе уже купят.

* засел дома с едой, фильмами и деньгами. Держит в одной руке лицензию, в другой деньги и обновляет форум каждые 3,35 минуты

Лерер АВ 30-07-2010 20:32

quote:
Originally posted by Трезвый Сварщик:

+1 желательно списочек претендентов


Ну я то как раз пошутить хотел...
makarkharp 30-07-2010 21:36

quote:
Originally posted by LAD:

все кому нужно себе уже купят.


походу в магазины вообще почти ничего не попадет
AlAl 30-07-2010 22:50

во многих странах зарегистрированным алкоголикам спиртное со скидкой продают...

Будущим владельцам "скорпионов" надо патроны продавать со скидкой!

и кстати, мелькали тут ссылки на дисковые магазины (кстати, они к резинострелу пойдут?) - вот их владельцам нужна суперскидка :-)

neil 31-07-2010 02:44

quote:
Оригиналлы постед бы АлАл:
во многих странах зарегистрированным алкоголикам спиртное со скидкой продают...

Будущим владельцам "скорпионов" надо патроны продавать со скидкой!

и кстати, мелькали тут ссылки на дисковые магазины (кстати, они к резинострелу пойдут?) - вот их владельцам нужна суперскидка :-)

Диск-это айрсофт.
А сколько патрон к нему будет стоить?

Магазин боевой 9х17/18 возмёт?Спрашиваю для себя, знакомый искал для своего, очень редкие в 9мм,в отличии от 7,65.

AlAl 31-07-2010 12:49

quote:
Originally posted by Трезвый Сварщик:

* засел дома с едой, фильмами и деньгами. Держит в одной руке лицензию, в другой деньги и обновляет форум каждые 3,35 минуты

ооооох, не только я один такой двинутый....

makarkharp 31-07-2010 13:46

quote:
Originally posted by AlAl:

ооооох, не только я один такой двинутый....


тут таких много.....
Olekos 31-07-2010 22:39

quote:
Originally posted by makarkharp:

тут таких много.....


Я для верности попросил у модераторов вторую (более короткую) ветку закрыть а то "вторая очередь" образуется.

P.S. Вчера видел репортаж про Сапсана до НН. Вот как раз будет повод обкатать Может сектой смотаемся сразу после выхода? Или вааще на день раньше в НН приехать чтобы утром сразу после открытия купить? )))

makarkharp 31-07-2010 22:48

quote:
Originally posted by Olekos:

Может сектой смотаемся сразу после выхода? Или вааще на день раньше в НН приехать чтобы утром сразу после открытия купить? )))


кабы жил поблизости так только за..а то ,сами понимаете ,проще в посылку.. если надумаю..
Лерер АВ 31-07-2010 23:53

quote:
Originally posted by Olekos:

Или вааще на день раньше в НН приехать чтобы утром сразу после открытия купить?


Бугага... Недавно так в ЗАГС документы подавали - дежурство за неделю, с перекличками. Не явившихся на перекличку вычеркивали из списка.
Короче ежели кто хочет подобным образом развлечься - имею опыт, могу консультировать! )
Olekos 01-08-2010 12:41

Ну... Тут не все хотять замуж за Царя Српионов.
А вы не поняли. Я же не для очереди, я же для компании! Желающих пока не более двух десятков отметилось.
Трезвый Сварщик 01-08-2010 15:36

Есть пожелание: Можно о всех новинках сообщить както разом? Просто сразу уж ехать в Нижний все строчки заполнять!
makarkharp 01-08-2010 16:09

quote:
Originally posted by Трезвый Сварщик:

Можно о всех новинках сообщить както разом? Просто сразу уж ехать в Нижний все строчки заполнять!


так поди так и будет, что все одновременно будет...
Olekos 01-08-2010 17:42

quote:
Originally posted by Трезвый Сварщик:

Просто сразу уж ехать в Нижний все строчки заполнять!


Вы про ЗАГС? )
makarkharp 01-08-2010 17:54

quote:
Originally posted by Olekos:

Вы про ЗАГС? )


шо вам человек плохого сделал?
LAD 01-08-2010 19:04

quote:
Originally posted by Трезвый Сварщик:

Можно о всех новинках сообщить както разом?


так скорее всего так и будет. Все ждут три новинки, появятся, скорее всего одновременно, "с вечерней лошадью", как привезут, про две все уже всё знают, про одну будет известно в момент, когда привезут.
А то неинтересно. Но и так сказано- пистолет, под 10х28, недешёвый, типа-"премиум класса", сравнимый с Т12 размерами.

"Чего же боле?"(с)

TigroKot-2 01-08-2010 19:19

quote:
Originally posted by LAD:

сравнимый с Т12 размерами.

Ну, все же поменьше. И я думаю, потоньше... Компактность у него на уровне Инны должна быть при эргономике неизмеримо более лучшей.

makarkharp 01-08-2010 19:53

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Ну, все же поменьше. И я думаю, потоньше... Компактность у него на уровне Инны должна быть при эргономике неизмеримо более лучшей.


сломал мозг.....
Трезвый Сварщик 01-08-2010 20:22

quote:
Originally posted by makarkharp:

шо вам человек плохого сделал?

Юмор оценил, все нормально!

Olekos 01-08-2010 22:34

quote:
Originally posted by LAD:

Все ждут три новинки


Две понятно, а 3-я теперь мозг взорвёт!
Точно все строчки заполнить придётся!
TigroKot-2 01-08-2010 22:59

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.
А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы,
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.
Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода.
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:
Удивительное рядом, но оно запрещено!

А вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком,
С растревоженным желудком и с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

"Что там было, как ты спасся?"- Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

Kordhard 01-08-2010 23:00

Мне в Р.М. кто-нибудь может написать, что это будет за пистолет? А то у меня ощущение, что из всей "золотой сотни" Т10 я единственный, кто не в курсе. Обещаю никому не говорить. Дайте хоть слюни попускать!
makarkharp 02-08-2010 09:30

quote:
Originally posted by Kordhard:

А то у меня ощущение, что из всей "золотой сотни" Т10 я единственный, кто не в курсе. Обещаю никому не говорить.


ты не один !
я тоже ломаю мозг...
Combatant 02-08-2010 15:37

quote:
Originally posted by Olekos:

Я для верности попросил у модераторов вторую (более короткую) ветку закрыть а то "вторая очередь" образуется.

P.S. Вчера видел репортаж про Сапсана до НН. Вот как раз будет повод обкатать Может сектой смотаемся сразу после выхода? Или вааще на день раньше в НН приехать чтобы утром сразу после открытия купить? )))

Про Сапсан это мысль. А то ехать полдня до Нижнего никак не хотелось. Кстати, на обратном пути можно дать отпор местным, если начнут в поезд камнями кидаться, как под Питером, и протестировать заодно.

LAD 02-08-2010 20:44

quote:
Originally posted by Olekos:

Две понятно, а 3-я теперь мозг взорвёт!


"Папаня, тут дело в следующем..."(с)
Те, у кого уже Т10 ЕСТЬ- те покупют или Т12 или "ЭТО".
Те, кто уже очень много стреляют для спорта и т.п.- скорее всего возьмут Т12, такой же как и уже имеющийся у них, чтобы не переучиваться.

Те, кто будет брать Т12 -"это" на 99.9% не будут брать, какой смысл два похожих пистолета в одном калибре?!
А вот те, кто не имеет вообще, кто себя любит- наверняка возьмут "ЭТО", а потом, возможно ещё и Т10, если они ещё будут.
ИМХО!

Да не надо очередей, ведь их точно должно быть несколько сотен, Скарапеев, а желающих во всех очередях и сотни нет, мне кажется.

Я в любом случае пока беру только Т12, патамушта строчек есть пока только одна, а офигительный пистолет никто пока не берёт мой (в "купле-продаже"), поэтому передо мной вопрс не стоит.
Так что думательная часть моего мозга абсолютно пока не задействована.
И это радовает.

makarkharp 02-08-2010 20:48

quote:
Originally posted by LAD:

Те, кто будет брать Т12 -"это" на 99.9% не будут брать, какой смысл два похожих пистолета в одном калибре?!


так УСМ таки курковый?
TigroKot-2 02-08-2010 20:54

А я вот как то к нему, родимому склоняюсь... Т-12 как бы тоже что и Т-10, конструктив привычен и изучен, а этот -это ведь совершенно другое дело.

Если так подумать -аналогов нету. Это как -есть много спортивных марок автомобилей, всякие ниссаны, тойоты, и прочая быстрая братия... Но хочется то, к чему прикасаться одно удовольствие, поэтому есть марки в разы более дорогие, такие как ягуар, бентли, ламборгини... Ну и как тут пройти мимо? И строчек у меня -ТРИ... Только денег... ыыыыы, в общем, одно расстройство для кошелька!

makarkharp 02-08-2010 20:56

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Только денег... ыыыыы, в общем, одно расстройство для кошелька!


крепитесь!дорогой товарищ!
SCHNITZERR 02-08-2010 21:28

Уважаемый LAD, а можно узнать хотя бы самую малость, 3й пистоль цельнометаллический или как Т10 (с пластиковой рукояткой)?
KONSV 02-08-2010 21:34

Я тоже жду Т-12 ,но "ЭТО" тоже очень нравится, осталось дожаться релиза и тогда возможно буду освобождать еще одну строчку
render 02-08-2010 21:47

предыдущие доводы понятны, но вот этот

quote:
Originally posted by LAD:

А вот те, кто не имеет вообще, кто себя любит- наверняка возьмут "ЭТО", а потом, возможно ещё и Т10, если они ещё будут.

в чем сакральный смысл ? зачем к "ЭТОму" еще Т10 ?

VNV 02-08-2010 21:52

у меня свободных строчки - две. впрочем, под годные девайсы не грех и освободить еще.
LAD 02-08-2010 21:57

quote:
Originally posted by makarkharp:

так УСМ таки курковый?


quote:
Originally posted by SCHNITZERR:

а можно узнать хотя бы самую малость, 3й пистоль цельнометаллический или как Т10 (с пластиковой рукояткой)?


ребята, вот хотите верьте, хотите не верьте!
Я когда его фото видел -ну пожал плечами и всё, мне сказали забыть и я абсолютно честно ЗАБЫЛ, фото стёр, с тех пор прошло уж наверное с пол-годя и я абсолютно честно даже и вправду не помню, а то ведь просто промолчал бы.
Вроде бы не совсем железный (я чисто по логике- он ведь совсем современный, а они сейчас ВСЕ с пластиком).
А про УСМ вообше не помню, правда, клянуся!

У меня ж вообще многие годы уже полное безразличие ко всему этому, я насмотрелся до конца жизни точно уже.

У меня есть как минимум 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) ВИНТОВКИ из которых я за 6 (ШЕСТЬ!!!) лет НИ РАЗУ НЕ ВЫСТРЕЛИЛ! Ни разу, с момента покупки.
И чистил только после покупки и после отстрела год назад да и то только три, а две так не чищенные и лежат/стоят уже год.
А тут помнить какой-то пистолет ещё! Ишь чего!

HiddenFox 02-08-2010 22:22

quote:
Originally posted by LAD:

Вроде бы не совсем железный (я чисто по логике- он ведь совсем современный, а они сейчас ВСЕ с пластиком).


ну что ж, спасибо... исходя из того, что было сказано уже есть кое-какие предположения
deathklaat 03-08-2010 10:04

quote:
У меня есть как минимум 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) ВИНТОВКИ из которых я за 6 (ШЕСТЬ!!!) лет НИ РАЗУ НЕ ВЫСТРЕЛИЛ! Ни разу, с момента покупки.

quote:
а две так не чищенные и лежат/стоят уже год.

Прямо кощунство какое-то!
makarkharp 03-08-2010 10:08

quote:
Originally posted by deathklaat:

Прямо кощунство какое-то!


бывает... у меня в стволах ружей пауки давно живут
RubenB 03-08-2010 10:19

пластиковый современный....... не глок ли. Блин я уже 3 месяца не могу решить какой пистолет купить... теперь снова ждать до сентября( а ЭТО сколько будет стоить? если не секрет?
makarkharp 03-08-2010 10:24

quote:
Originally posted by RubenB:

не глок ли


в соседней теме ...точно не глок...
RubenB 03-08-2010 10:37

Может Sig если дорогая игрушка, или CZ 100, 110 вроде с полимерными рамками и рядом производятся
makarkharp 03-08-2010 10:55

quote:
Originally posted by RubenB:

Может Sig если дорогая игрушка, или CZ 100, 110 вроде с полимерными рамками и рядом производятся


я же говорю-в соседней теме.. я уже мозг сломал гадать.. надоело...буду ждать...
RubenB 03-08-2010 11:19

киньте пожалуйста ссылку
LAD 03-08-2010 12:50

quote:
Originally posted by RubenB: а ЭТО сколько будет стоить? если не секрет?
я думаю точно это сейчас никто не знает даже на АКБС, только примерно, в зависимости от расходов, ведь когда совсем новая, необычная не скажешь точно заранее.
Но в следующей ценовой категории, нежели Г.П., подороже. Вроде бы.

quote:
Originally posted by RubenB:
не глок ли
точно нет, я б запомнил, подозреваю, что нечто получше него .
quote:
Originally posted by RubenB:
CZ 100, 110 вроде с полимерными рамками и рядом производятся
а какой бы был бы смысл делать нечто параллельное, почти аналогичное?
Не-е, надо что-нибудь необычненькое.
makarkharp 03-08-2010 12:51

quote:
Originally posted by RubenB:

киньте пожалуйста ссылку


forummessage/131/64
makarkharp 03-08-2010 12:53

quote:
Originally posted by LAD:

Не-е, надо что-нибудь необычненькое.


мастер интриги?
TigroKot-2 03-08-2010 13:13

Не понимаю, чего все от ЧЗ кипятком писают... ИМХО обычная железка чуть получше чем то что делали в бывшем соц лагере.
Olekos 03-08-2010 13:24

Ну если ЭТО будет в том же калибре, что и Т12, то про Т12 ещё подумать надо.
Ну т.е. то, что 10Х28 стоит взять - это факт. А вот чего брать?..
Если доверять LAD, то, видимо, брать надо ЭТО.
TigroKot-2 03-08-2010 13:32

quote:
Originally posted by Olekos:

Ну если ЭТО будет в том же калибре, что и Т12, то про Т12 ещё подумать надо.

Я думаю, что каждый пистолет найдет своего покупателя, а кто-то купит оба.

RubenB 03-08-2010 13:54

Понятно тысяч 24-27...дороговато но если будет чтото очень хорошее куплю обязательно. теперь не жалею что грозу 02 не купил)от ЧЗ я не в востоге, просто чехия и словакия близко вот и подумал. Хм наверное это пистолет с алюминиевой рамкой? А может HK? Это несправедливо почемумодеаторы и могиие ветераны знают а мы нет, чем это помешает продажам?
TigroKot-2 03-08-2010 14:04

quote:
Originally posted by RubenB:

ЧЗ я не в востоге, просто чехия и словакия близко вот и подумал.

ЧЗ неплохой, но с этим пистолетом он рядом не валялся!

RubenB 03-08-2010 14:15

Это Sig/HS200/HK? или еще круче?
TigroKot-2 03-08-2010 14:16

quote:
Originally posted by RubenB:

Это Sig/HS200/HK? или еще круче?

не помню!

RubenB 03-08-2010 14:20

ага значит чтото из этого черт побери) придется продавать мебель)
Kordhard 03-08-2010 14:22

Садисты!
LAD 03-08-2010 14:32

quote:
Originally posted by RubenB:
Это Sig/HS200/HK? или еще круче?
***
ага значит чтото из этого черт побери)


голосом товарища Сухова- "Эт" вряд ли!"(с)
vedleto2 03-08-2010 14:33

посчитать буквы надо. в подсказке их 6. в русском написании. если правда то
1.феникс
2.геклер (без кох)
3.маузер
4.вальтер (если "ь" не буква)
и 5. зиг-заг (который зауэр, но в одном старом каталоге есть и такое имя)
HiddenFox 03-08-2010 14:44

вообще здесь можно рассуждать с позиций возможности и вероятности. Пока ясно что речь идет не Восточной Европе. Сабж - полноразмерник с полимерной рамкой не хуже Глока в ценовой категории выше нынешнего Т-10. Вот и остаются: Италия, Германия, Бельгия, Австрия (кроме Глока); с меньшей вероятностью: Хорватия и еще с более маленькой вероятностью: ОАЭ, Бразилия. Мои субъективные предположения: либо Италия либо Австрия.
TigroKot-2 03-08-2010 14:53

quote:
Originally posted by LAD:

голосом товарища Сухова- "Эт" вряд ли!"(с)

Я думал -это я садист...

quote:
Originally posted by HiddenFox:

с меньшей вероятностью: Хорватия и еще с более маленькой вероятностью: ОАЭ, Бразилия.


Этих смело в сад мона.

nesan2000 03-08-2010 15:24

супер новость! надо срочно чистить лицуху, ибо скорп возьму всеобязательно. еще бы замутили переделку из П08 или Р38. мы бы за ценой не постояли)
makarkharp 03-08-2010 16:09

quote:
Originally posted by nesan2000:

еще бы замутили переделку из П08 или Р38


38й в армгсгруп.. отдай 2 килоевро и жди год и будет тибе счастье! так на сайте у них написано... обещают всего 1000 штук.."легендарное оружие троетьего рейха"!!! рыдал..
render 03-08-2010 16:31

делаю ставку на ЭТО - "Штайер" =)
makarkharp 03-08-2010 16:34

quote:
Originally posted by render:

делаю ставку на ЭТО - "Штайер" =)


+1
nesan2000 03-08-2010 16:39

quote:
Originally posted by makarkharp:

38й в армгсгруп.. отдай 2 килоевро и жди год и будет тибе счастье!


какой какой груп? и кому отдать?
makarkharp 03-08-2010 16:44

quote:
Originally posted by nesan2000:

какой какой груп? и кому отдать?


так висит тема про 38й толи в резинострельном то ли в травматическом...
TigroKot-2 03-08-2010 16:53

quote:
Originally posted by render:

делаю ставку на ЭТО - "Штайер" =)



quote:
Originally posted by makarkharp:

+1

А представляете, если выйдет действительно Штайр, или ХК, например, или Зиг зауэр? Все представленное на рынке ДО этого, все эти "именитые" фирмы, "настоящие, американские" вдруг окажутся обычными колхозными лавочками!

nesan2000 03-08-2010 16:56

quote:
Originally posted by makarkharp:

так висит тема про 38й толи в резинострельном то ли в травматическом...


дайте же наколочку бывшему депутату государственной думы
makarkharp 03-08-2010 16:58

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А представляете, если выйдет действительно Штайр, или ХК, например, или Зиг зауэр? Все представленное на рынке ДО этого, все эти "именитые" фирмы, "настоящие, американские" вдруг окажутся обычными колхозными лавочками!


ой вэй!
Combatant 03-08-2010 17:49

Только не Walther Р99!
HiddenFox 03-08-2010 17:58

quote:
Originally posted by Combatant:

Только не Walther Р99!


Вот я как раз думаю (и надеюсь), что его не будет.
render 03-08-2010 18:10

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А представляете, если выйдет действительно Штайр,

что значит "если" ? :-)
пора уже кобуру подбирать под штайер

кто в курсе какая подходит ? ;-)

makarkharp 03-08-2010 18:59

quote:
Originally posted by render:

пора уже кобуру подбирать под штайер


из шкуры небитого?
LAD 03-08-2010 19:27

quote:
Originally posted by vedleto2:

посчитать буквы надо. в подсказке их 6. в русском написании.

это где такая есть?!
quote:
Originally posted by HiddenFox:

Вот и остаются: Италия, Германия, Бельгия, Австрия (кроме Глока); с меньшей вероятностью: Хорватия и еще с более маленькой вероятностью: ОАЭ, Бразилия. Мои субъективные предположения: либо Италия либо Австрия.

не понял- а Франция, Бельгия, Швейцарь?
Опять же Америса, ведь у АКБС хорошие дружеския связи с Grand Power, а они делают К100 для STI, а на сайте Grand Power я видал в продаже изделия STI, http://www.grandpower.eu/_RU_infoSTI.htm ( Компания Grand Power с радостью сообщает о заключении 5-летнего контракта на поставку 100 000 единиц пистолетов для покупателя в США. Дополнительная информация может быть найдена в EkonomikaSmeonline . (08.09.06) )

значит чисто теоретически может быть почти что угодно, из того, что получает STI и может передать Grand Power, а те- АКБСу.
Типа взаимозачётов, по бартеру.
ВотЪ!

makarkharp 03-08-2010 19:32

quote:
Originally posted by LAD:

а Франция, Бельгия, Швейцарь?
Опять же Амриса, ведь у АКБС хорошие дружеския связи с Г.П., а они делают К100 для STI, а на сайте Г.П. я видал в продаже изделия STI, значит чисто теоретически может быть почти что угодно, из того, что получает STI и может передать Grand Power, а те- АКБСу.


STI это прикольно
render 03-08-2010 19:34

quote:
Originally posted by LAD:

Опять же Америса, ведь у АКБС хорошие дружеския связи с Grand Power, а они делают К100 для STI, а на сайте Grand Power я видал в продаже изделия STI,

провокация, нас не сбить с пути истинного! ЭТО - штаейр ! )))
"Карфаген должен быть разрушен !" :-)

LAD 03-08-2010 19:42

quote:
Originally posted by render:

штаейр

в любом случае он вроде бы пишеццо как "Штайр" или "Штеер", нет? А чего тогда говорили про 6 букав?

И, кстати, не помню, разве кто говорил, шо инпортный?! forummessage/45/358

makarkharp 03-08-2010 19:48

quote:
Originally posted by LAD:

"Штайр" или "Штеер",


с двумя Ш
render 03-08-2010 19:56

quote:
Originally posted by LAD:

в любом случае он вроде бы пишеццо как "Штайр" или "Штеер", нет? А чего тогда говорили про 6 букав?

кругом, кругом провокации и заговоры, с буквами тоже :-)

Не подадимся маловерию ! :-)

LAD 03-08-2010 19:58

quote:
Originally posted by LAD:

posted 29-7-2010 02:44


quote:

Originally posted by makarkharp:

меньше чем неделю не заходил а тут такого напостили... жуть....

Действительно!
"...ну вы, блин, даёте!"(с)
я предлагаю пока плюнуть на это всё дело, автоматы/неавтоматы, шмайсеры-самопалы
/самострелы...

Пожалейте народ- они, как увидят обновления - в тему кидаюццо, думают-может новости какие- а тут терминологию выясняют.

ребяты, давайте правда, чтобы не закрывать мне тему- потерпим, а то многие мне жалуются, (тут писать стесняются).
Все ждут Скорпиона, реально кидаются при каждом сообщении сюда, вдруг завезли, боятся пропустить, а тут сплошной поток оффтопика!

Давайте, в любом случае терпеть около месяца, не меньше до первых известий.

quote:
Originally posted by render:

пора уже кобуру подбирать под штайер

вот именно, купе-купите!!! Обязательно!
(А вот потом я похихикаю вдоволь! )
makarkharp 03-08-2010 20:00

quote:
Originally posted by LAD:

А вот потом я похихикаю вдоволь! )


эко злорадный человек, издевается над больным!
LAD 03-08-2010 20:01

Если будет НЕ про Scorpion Vz.61 просто или всё потрётся или закроется для остужения.
Vlad_se 03-08-2010 22:40

quote:
реально кидаются при каждом сообщении сюда

Дык многие сюда и лазят только для этого, Александр! Вот я, например. Сидел бы в своей ветке и не хныкал, так нет же... Мозг-то взорван. Каждые пару -тройку дней нет-нет, а загляну
Трезвый Сварщик 06-08-2010 18:16

По теме:
1 На него вроде родной глушитель есть, он будет в комплекте антуражем?
2 Что в комплект входит?
3 Можно цвет рукоятки выбирать? Или заказать 2 штуки?
Olekos 06-08-2010 21:19

LADно, месяц потерпим.
Только ввиду очень сильной загруженности на работе можно хотя бы дня за 3-4 сообщить, что, "мол не плохо бы уже и билет на Сапсан на такое-то число покупать"...
nbx 06-08-2010 22:09

quote:
Originally posted by Трезвый Сварщик:

1 На него вроде родной глушитель есть, он будет в комплекте антуражем?2 Что в комплект входит?3 Можно цвет рукоятки выбирать? Или заказать 2 штуки?

Безусловно, в комплекте глушителя никакого не будет. В комплект входит - скорпион, магазин 9РА, магазин маленький рожковый оригинальный старый антуражный. Цвет, насколько я понял, будет тёмный - какие были Скорпионы, такие рукоятки на них и остались.

------
С уважением, Никита.

Трезвый Сварщик 07-08-2010 08:59

quote:
Originally posted by nbx:

Безусловно, в комплекте глушителя никакого не будет. В комплект входит - скорпион, магазин 9РА, магазин маленький рожковый оригинальный старый антуражный. Цвет, насколько я понял, будет тёмный - какие были Скорпионы, такие рукоятки на них и остались.

Про магазины читал, в этой теме всплывало где-то. Тогда еще вопрос: Ремкомплект будет? Меня смущают пины , за которые затвор передергивать.

nbx 07-08-2010 10:01

В комплекте будет то, что написано выше. Ремкомплект, думаю, при желании можно будет заказать в Grand Power.

------
С уважением, Никита.

THE STIG 07-08-2010 15:11

1) А сколько всего их штук будет?
2) Ствол идентичен стволу Т10 (зубы, долы, дульный срез)?
nbx 07-08-2010 15:16

1. Несколько сотен, точное количество я говорить не могу.
2. Ствол внутри похож на Т10 штифтами, дол нет (внутри ствольной коробки на стволе есть проточки, но их снаружи не видно), дульный срез похож на родной скорпионовский. Должен быть похожим, по крайней мере.
Olekos 07-08-2010 16:06

quote:
Originally posted by nbx:

дульный срез похож на родной скорпионовск


Ура!
А ещё пару магазинов сразу можно будет купить?
THE STIG 07-08-2010 17:34

Несколько сотен - это практически Лимитед Эдишн (если не искусственный дефицит)
Отсутствие дол (внешних) и "пневматического" дульного среза как у Т10 - это тоже огромный плюс!

nbx 07-08-2010 18:25

Надо попросить Ярослава сфотографировать - а то я окончательную версию пока ещё не видел, только прототип.
THE STIG 07-08-2010 18:38

В целом идея шикарная. Ниша не занята (есаул уже не тот, что был раньше), да и один он из подобного рода девайсов на рынке РС Российском (а спросом пользуется, на прилавках не залеживается особо). + ММГ (а не новодел) по цене не превышающей ММГ, а скорее даже более низкой (если я все правильно понял).

Супер.

Olekos 08-08-2010 16:15

quote:
Originally posted by THE STIG:

Несколько сотен - это практически Лимитед Эдишн


А тут всёравно не больше 50-ти человек пока отметилось с желанием покупки.
А искусственный дефицит можно избежать покупкой прямо в НН, когда объявят о дате начала продаж.

P.S. Желательно заранее ))

Olekos 08-08-2010 16:16

Кстати, а прототип уже отстрелян? Всмысле какими патронами уже лучше запасаться???
Sirius828 08-08-2010 16:39

quote:
Originally posted by Olekos:

Кстати, а прототип уже отстрелян? Всмысле какими патронами уже лучше запасаться???


Ну там же ясно написано "специально изготовленный под 9РА". АКБС естес-но.
THE STIG 08-08-2010 19:46

quote:
Originally posted by Olekos:

А тут всёравно не больше 50-ти человек пока отметилось с желанием покупки.

Мало ли кто отметился? Может еще 150 решили его купить и не афишировать это, например

Лерер АВ 08-08-2010 20:32

И все равно если несколько сотен, то это обычно > 2...

Я уже предлагал устраивать дежурство в нижнем уже сейчас...

flash_attacker1 09-08-2010 13:15

Объясните мне по магазину. Это правда что он будет прозрачный как на фото? Или он будет нормальный как на фото снизу?

Прозрачный магазин очень сильно портит внешний вид ИМХО.

Выглядит как порнография, а не как легендарный пистолет-пулемет!

FryeOld 09-08-2010 18:43


"...что вкупе с длинной ствола даёт дульную энергию, сравнимую с рекордсменами известных последних испытаний"

День добрый! Никита, а можно, если позволите вопрос не в тему, по всё тому же поводу мощности, последнего отстрела через хрон и т.д.?
После отстрела 19 июня мощность девятки в особенности Магнум и МдИ осталась на то же уровне, хотя бы майских партий, или всё же нет, нет да и чуток упала? Прошу, прощения, знаю, что вопрос не по теме, но всё же...

FryeOld 09-08-2010 18:44

Что же до нового девайса, то в принципе очень даже. ) Наверное придёться в очередной раз "тряхнуть кисетом, с ассигнациями" (после изделия с секретным индексом 12 (тсс!!!) естественно ))), только вот подскажите каков он будет в длинну со сложенным прикладом?
TigroKot-2 10-08-2010 12:26

quote:
Originally posted by flash_attacker1:

Выглядит как порнография, а не как легендарный пистолет-пулемет!

А я бы с удовольствием приобрел именно с прозрачным магазином! А аутентичность будет в виде родного магазина.

flash_attacker1 10-08-2010 01:17

Значит все же прозрачный магазин

Расстроил меня сей факт

AlAl 10-08-2010 01:23

интересно, а "кедровый" получится захреначить? может, хоть с переделками?

пока не видел вживую прозрачный пластик, но более доверяем мы имхо непрозрачным металлическим магазинам...

хотя есть дохрена обратных примеров. Тот же American-180 с прозрачным магазином...

TigroKot-2 10-08-2010 01:29

quote:
Originally posted by flash_attacker1:

Значит все же прозрачный магазин

Что-то сегодня дым видать едкий слишком.

Kordhard 10-08-2010 01:29

Прозрачный магазин позволяет после пары очередей понять, сколько осталось патронов. Это актуально.
DENI 10-08-2010 01:32

quote:
Originally posted by Kordhard:

очередей


ага, счаз!

Kordhard 10-08-2010 11:40

Ну, я эта... Имел ввиду быстрые серии выстрелов. Просто ОЧЕНЬ быстрые. Когда считать не успеваешь... :-)
LAD 10-08-2010 11:49

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А я бы с удовольствием приобрел именно с прозрачным магазином!

и мне больше нравится, на АК обычный магазин стоит ок. 1000 р, за прозрачный люди по 3000-4000 платили.
quote:
Originally posted by flash_attacker1:

Значит все же прозрачный магазин

странный, не понятно на чём основанный вывод.
flash_attacker1 10-08-2010 13:53

quote:
Originally posted by LAD:

странный, не понятно на чём основанный вывод.

Вывод основан на основании картинки, которая показывает что данный девайс будет с прозрачным магазином. Честно сказать не понимаю я всей секретности данного мероприятия.

Как я понял там для аутентичности будет родной магазин, который при этом не будет работать. И будут 2 порнографических прозрачных, которые впринципе можно покрасить матовой краской

NilAdmirari 10-08-2010 14:14

quote:
Originally posted by DENI:

ага, счаз!


LAD 10-08-2010 14:18

quote:
И будут 2 порнографических прозрачных, которые впринципе можно покрасить матовой краской
хм, насчёт двух- нигде не видел такого.
А картинка- ну, если был бы весь автомать в разрезе показан или схематично-прозрачным, то это ж не значит, что он весь прозрачный или разрезной, распиленый.
quote:
Originally posted by nbx:В комплекте в коробке будет к новому прямому магазину ещё и кривой родной (но из него не подаётся, поэтому его оставили только для любителей антуража),
у меня на основании этого поста сложилось впечатление, "к новому прямому магазину ещё и кривой родной", что прямой рабочий магазин- один.

Вообще не понимаю всех этих преждевременных гаданий, ну неуж-то трудно просто подождать и всё узнать точно и наверняка, тем более, думаю, не так уж долго и ждать.
Никакой секретности нет, просто у нас ничего предугадать нельзя, поэтому и стараются заранее ничего не обещать.

TigroKot-2 10-08-2010 15:16

quote:
Originally posted by LAD:

Никакой секретности нет, просто у нас ничего предугадать нельзя, поэтому и стараются заранее ничего не обещать.

Правильно, если рассказать начнется: ну вот, а обещали в августе, ну вот, слово не держат!!!

JNA 10-08-2010 17:33

Может пока так сказать "ожидаем" кто нибудь из оружейных гуру расскажет нам, про сам Скорпион, да и про "..Много дел было сделано Скорпионами в двадцатом веке, как хороших, так и не очень..." - звучит интригующе. Я вот полазил по форуму и ничего кроме статьи из "Калашникова" где по сути ничего интересного, так и не нашёл.....
LAD 10-08-2010 17:53

quote:
Я вот полазил по форуму и ничего кроме статьи из "Калашникова" где по сути ничего интересного, так и не нашёл.....

http://yandex.ru/yandsearch?text=Scorpion+Vz.61&lr=213

www.google.ru

Olekos 10-08-2010 18:20

Прямой вопрос. Сколько иметь с собой 30тыр, 40тыр, больше? Или в магазине при заводе можно кредиткой расплатиться?
Olekos 10-08-2010 18:34

И ещё. Куда конкретно ехать? (не кидайте тапками)
LAD 10-08-2010 20:34

всё выясниться при появлении их тут. И цены и места. И способы оплаты, ну не спешите, всё должно быть...


...своевременно, тогда и прояснится.
И так заставили меня с этим, неизвестным пистолетом целый день рыться в поиске, рассматривать всякие, пытаться вспомнить- он, не он, курковый УСМ, не курковый...

JNA 10-08-2010 20:54

Ну что же, запишусь и я в ряды ожидающих.......
В этой связи позвольте задать пару вопросов: Будет ли под него какой нибудь специальный кейс (вот такой и отдельно заказать не грех, youtube.com ), а может кобурки/сумочки на подобии Контактовских?
LAD 10-08-2010 21:28

а его что, ещё и носить собираются?!
quote:
Originally posted by nbx:

В комплект входит - скорпион, магазин 9РА, магазин маленький рожковый оригинальный старый антуражный.
Цвет, насколько я понял, будет тёмный - какие были Скорпионы, такие рукоятки на них и остались.

VALERY 10-08-2010 21:31

quote:
Originally posted by LAD:

И так заставили меня с этим, неизвестным пистолетом целый день рыться в поиске, рассматривать всякие, пытаться вспомнить- он, не он, курковый УСМ, не курковый...


Ну а результаты поиска можно услышать?
ss-stingray 10-08-2010 21:38

quote:
Ну а результаты поиска можно услышать?

+1, а то уже мосх в такую позу загнулся, хрен в какой камасутре нарисована

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

JNA 10-08-2010 21:50

[QУОТЕ][Б]а его что, ещё и носить собираются?! [/Б][/QУОТЕ]
.....скорее возить, хотя в прочем и носить, а почему нет?
Olekos 11-08-2010 08:11

quote:
Originally posted by LAD:

всё выясниться при появлении их тут. И цены и места. И способы оплаты, ну не спешите, всё должно быть...

Это чтоже? И на Сапсане до НН не прокатиться?
Александр, свисните тогда уж пожалуйста.
Combatant 11-08-2010 10:06

При стоимости билета на Сапсан цена Скорпа возрастает по принципу "за морем телушка-полушка, да рупь перевоз".
DENI 11-08-2010 10:36

quote:
Originally posted by Combatant:

При стоимости билета на Сапсан


1. на Сапсане до нижнего довольно дешево
2. Есть поезд Буревестник, который идет всего на 30 минут дольше чем Сапсан и билеты на него еще дешевле.
Juggernaut44*2 11-08-2010 13:12

Буду ждуном на 1 шт.
flash_attacker1 11-08-2010 13:41

А по зубам в стволе есть информация? Хотя вроде АКБС всегда славилось своей беззубостью

Combatant 11-08-2010 15:25

quote:
Originally posted by DENI:

1. на Сапсане до нижнего довольно дешево
2. Есть поезд Буревестник, который идет всего на 30 минут дольше чем Сапсан и билеты на него еще дешевле.

Не 5000 руб в один конец? Мне тут напели.

TigroKot-2 11-08-2010 15:27

quote:
Originally posted by flash_attacker1:
А по зубам в стволе есть информация? Хотя вроде АКБС всегда славилось своей беззубостью

Вроде, если я ничего не путаю, будет аналог с Т-10

DENI 11-08-2010 15:58

quote:
Originally posted by Combatant:

Не 5000 руб в один конец? Мне тут напели.


сапсан - 1265 - сид. (приходит позно вечером)
буревестник - 948 сид. (приходит вечером)
Нижегородец - 1023. плацк (приходит утром)
Есть еще куча поездов. rzd.ru

Сейчас по "Сезонным изменениям тарифов" - самые дорогие билеты - коэф 1,2. в сентябре 1,0, а потом, до декабря 0,9.

Olekos 11-08-2010 16:07

Понятно.
Патовая ситуация.
Получается, что сидим, курим, ждём анонса и появления всех новинок в ормагах.
"Закуривай, Христофор Бонифатич!..."
DENI 11-08-2010 16:16

Патовая - это когда ввобще выхода нет. хоть обождись.
А тут все нормально. Новинки выйдут в свое время.
ss-stingray 11-08-2010 16:23

народ, что вы ей Богу, проблемы придумываете ? если из столицы и окрестностей, скооперировались бы на 3-их - 4-ых, да махнули на машине, если не охота ждать пока в гастрономах появится. народу с машинами тут на форуме достаточно. чё тут ехать-то до Нижнего, горючка туда-обратно рублей по 600-700 на нос выйдет, вместе с пожрать...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

DENI 11-08-2010 16:26

А это интернет-болезнь уже. Зависимость от интернета. Жопу оторвать лень.
Vsehporvu 11-08-2010 16:29

Мне из Питера, даже на одного на машине, выгоднее чем через магаз раз в 10 должно получиться...
Лерер АВ 11-08-2010 17:31

quote:
Originally posted by Vsehporvu:

Мне из Питера, даже на одного на машине,


Вы того.... Новгороды не путайте... У Вас "в Питере" - "великий", а АКБС в "нижнем"...в тыщу километров разница...
Olekos 11-08-2010 18:01

Я давно предлагал на машине смотаться.
BEV 12-08-2010 12:03

quote:
Originally posted by neil:
Продаю свой в калибре 7.65 Браунинг! Покупал за 500 долл новый, продам за триста
Ребята, да он издевается... Предлагаю устроить ему тёмную.
LAD 12-08-2010 12:42

Я вообще на микроавтобусе-маршрутке ездил- примерно 500 р.
quote:
Originally posted by Vsehporvu:

Мне из Питера, даже на одного на машине, выгоднее чем через магаз раз в 10 должно получиться...


Ща наговорите, спецсвязь, думаю, примерно ок. 1000 р.
THE STIG 12-08-2010 02:08

quote:
Originally posted by BEV:
Ребята, да он издевается... Предлагаю устроить ему тёмную.

Не говорите. Грешно смеяться над обделенными государством людьми...

Combatant 12-08-2010 11:27

quote:
Originally posted by DENI:

сапсан - 1265 - сид. (приходит позно вечером)
буревестник - 948 сид. (приходит вечером)
Нижегородец - 1023. плацк (приходит утром)
Есть еще куча поездов. rzd.ru

Сейчас по "Сезонным изменениям тарифов" - самые дорогие билеты - коэф 1,2. в сентябре 1,0, а потом, до декабря 0,9.

Спасибо! Уже легче.

Combatant 12-08-2010 11:30

quote:
Originally posted by ss-stingray:
народ, что вы ей Богу, проблемы придумываете ? если из столицы и окрестностей, скооперировались бы на 3-их - 4-ых, да махнули на машине, если не охота ждать пока в гастрономах появится. народу с машинами тут на форуме достаточно. чё тут ехать-то до Нижнего, горючка туда-обратно рублей по 600-700 на нос выйдет, вместе с пожрать...

Хорошо, когда свободное время есть. А если два рабочих дня за свой счет равняются стомости этого самого Скорпиона? Я из-за этого Грозу перестволить не могу - проще новую купить, ибо по субботам ТА не работают, к сожалению.

Mihoshi 12-08-2010 12:24

quote:
Originally posted by Combatant:

Хорошо, когда свободное время есть.

А может поступить проще? При таких доходах послать гонца он возмёт на свою лицуху, а потом в местном околотке переписать на себя.

flash_attacker1 12-08-2010 12:31

Тема о скорпионе перешла в обсуждение бытовых проблем, билетов на сапсан и уже да же дошли до доходов и перестволки гроз

Давайте что-ли сделаем небольшой тотализатор и каждый отпишет свое виденье цены за скорпион. Виденье основанное на минимальной накрутке оружейного магазина (tempgun.ru в климовске как образец). Т.к я не сомневаюсь что где-нибудь за полярным кругом они могут и по 50к рублей лежат на прилавке/

Заодно и АКБС проведет анализ рынка

Я думаю цена скорпиона будет 23к рублей!

Holocaust 12-08-2010 12:56

Только оптовикам отгрузка - 25к. Накрутку магазинную прибавьте. Например Т10 - отгрузка 17к - а стоит в среднем 23к. Не менее 35к будет стоить Скорп.
LAD 12-08-2010 13:01

quote:
Originally posted by flash_attacker1: Давайте что-ли сделаем небольшой тотализатор и каждый отпишет свое виденье цены за скорпион.
лучше аукцион!
quote:
Originally posted by flash_attacker1: Я думаю цена скорпиона будет 23к рублей!
(голосом Моргунова, "Операция "Ы"") "Этто несерьёзно!"(с).
Я бы скорее предположил 33 т.р. МИНИМУМ!

Если АПС-м стоит (МР355)в не самом дорогом магазине 35 000, а на Скорпион ещё и таможня, в отличие от АПС - а это почти 30% -(т.е. 7000-10 000 т.р.).

Вот и сравните. ИМХО.

Combatant 12-08-2010 13:40

quote:
Originally posted by Mihoshi:

А может поступить проще? При таких доходах послать гонца он возмёт на свою лицуху, а потом в местном околотке переписать на себя.

Ага, а потом два дня терять на переоформление и гонцу тоже надо дать кой чего. Учитывая что при этом семья на руках, приходится экономить. Вот матанться на Сапсане день в день - вариант.

JNA 12-08-2010 14:25

http://www.youtube.com/watch?v=lJixsX5sVLo&feature=related
.......ааааа, у меня вытекли глазааааа.
Mihoshi 12-08-2010 15:32

quote:
Originally posted by Combatant:

Ага, а потом два дня терять на переоформление и гонцу тоже надо дать кой чего. Учитывая что при этом семья на руках, приходится экономить. Вот матанться на Сапсане день в день - вариант.

Сапсан да, идея. Просто у меня переоформление день в день и занимает минут 5, благо инспектор коньяк любит

Сам пару раз так покупал друзьям пушки.

Combatant 12-08-2010 19:07

quote:
Originally posted by Mihoshi:

Сапсан да, идея. Просто у меня переоформление день в день и занимает минут 5, благо инспектор коньяк любит

Сам пару раз так покупал друзьям пушки.

Черт, повезло Вам и Вашим друзьям. Представляю какой для Вас гимор с переофрмлением ЛОа.

Трезвый Сварщик 13-08-2010 16:51

quote:
Originally posted by JNA:
http://www.youtube.com/watch?v=lJixsX5sVLo&feature=related
.......ааааа, у меня вытекли глазааааа.

Я после просмотра этого ролика как раз про глушитель(саундмодератор) и спросил!

AlAl 16-08-2010 09:41

quote:

Типа крутой типичный гоп. Тока с огнестрелом. :-(

Olekos 16-08-2010 20:06

В Москве в каком магазине-то первом появятся? Какой-нибудь ормаг уже заказ сделал?
AlAl 18-08-2010 21:53

Прежде чем задать вопрос тут,
появился скорпион в продаже или нет,
изучаем, насколько я понимаю,
прайс на сайте АКБС.
http://akbnn.ru/opt.php

на сегодня нету.

Зато Т12 есть :-)

nbx 19-08-2010 12:24

Скорпион пока не появился. Коллеги, как только будет в РФ - сразу же сообщу здесь (и на сайте АКБС) в первую очередь.

------
С уважением, Никита.

DESPERADOMAD 19-08-2010 02:01

quote:
Originally posted by nbx:

Скорпион пока не появился


Приветствую Никита!
А можно еще хороших качественных фото Скорпионыча? с разными вариантами магазинов?
С уважением!
Olekos 19-08-2010 14:44

quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:

Скорпионыча


Некрасиво звучит. Аналогия с макарычем, а он и рядом не валялся. Если только по легендарности да и то с оригиналом.
Пусть лучше будет Скорпом!
efu 19-08-2010 18:04

Хорошая машинка! Давно о такой мечтал! Кто тут последний в очереди?
Как начнётся продажа, сообщите, пожалуйста, возьму.
PS: А сколько будет стоить пересылка спецсвязью в Волгоградскую обл?
BEV 19-08-2010 18:35

Скорпы... Как много в этом звуке для сердца русского (образец рождения 1970-1975) слилось...

Я бы предпочел минимум новодельных надписей. И уж ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ родной номер. Буду представлять себя Карлосом Шакалом.

DESPERADOMAD 19-08-2010 22:04

quote:
Originally posted by Olekos:

Некрасиво звучит.

Некрасиво портить, нормальный Скорпион- Vz 61, под требования законодательства РФ.

wong 20-08-2010 12:02

Отмечусь в теме. И в очереди постою. =)


У нас на форуме ФАКа нету по "Спецсвязи"? Как это происходит? На пальцах обьяснимо или проще самому через всю Россию за Скорпом приехать?

K100 20-08-2010 14:32

У нас он Шкорп или Шкорпик и Самопал или Сапик
KONSV 20-08-2010 22:05

quote:
У нас он Шкорп или Шкорпик и Самопал или Сапик

Яро я уже его назваю "Скорпуша" осталось только дождаться
AAG 21-08-2010 13:14

"Шкорпик" звучит
universum 21-08-2010 18:13

quote:
Originally posted by Canon:
Никита, один за мной запишите и дайте знать, как появятся в магазине. Спасибо!

И меня запишите!

Fluf 21-08-2010 19:03

А ствол будет по типу Т10 или Т12 у нас?
universum 21-08-2010 19:59

quote:
Originally posted by Fluf:
А ствол будет по типу Т10 или Т12 у нас?

В ветке уже всё описано. Ищите и обрящете.

Fluf 21-08-2010 21:25

Ага. В заголовке.
universum 21-08-2010 21:27

2 NBX
Никита, на сайте: http://akbnn.ru/skorpion.php
опечатка тут: ...принят на сооружение в ЧССР в 1961 году...
Наверное все-таки "принят на вооружение"
nbx 21-08-2010 21:41

Владимир, благодарю за подсказку - исправил опечатку.

------
С уважением, Никита.

HiddenFox 28-08-2010 01:40

В комплектации помимо сабжа, доп. магазинов и кейса будет еще что-то?
nbx 28-08-2010 01:56

Вместо кейса будет картонная упаковка - для удешевления. Комплект - Скорпион, новодельный магазин для 9РА, старый оригинальный кривой антуражный.

------
С уважением, Никита.

nbx 28-08-2010 09:34

У меня другое мнение, Жень

Вот смотри: за годы покупки разных моделей оружия, у меня дома скопилось много таких кейсиков. Они бессмысленны по своей сути, в них лишь принести и вынуть оттуда, дальше же эти кейсы просто валяются. Если бы они были картонкой - то давно бы выкинул и забыл, а пластиковые вроде как жалко выкидывать, вот и лежат мёртвым грузом. Что с них толку? :-)

В общем, на Скорпион коробка будет картонной, самой простой, типа этой:
click for enlarge 1920 X 1440 429,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 469,6 Kb picture

SDR 28-08-2010 10:08

Никита

не лукавьте про кейсы
им всегда можно найти применение
главное-голову подключить

а вот себестоимость картонной коробки-копейки, по сравнению с кейсом
в этом и причина

flash_attacker1 28-08-2010 10:51

Ну когда же его завезут в климовский темп? Уже Т12 есть, а скорпиона все нет
efu 28-08-2010 12:25

Не надо кейса, эти 2-3 тыр как раз на спецсвязь уйдёт. А, вот, кобуру, или ремень можно было-бы добавить!
А рукоятки у всех чёрные, или есть рыжие?
universum 28-08-2010 12:44

quote:
Originally posted by Федя:

Учитывая, что количество таких Скорпионов ограничена, экономить не стоило. Да, сам Скорпион будет стоить немало, но 2т-3т за коробочку погоды не сделали бы.

Ну-ка дайте угадаю. Вы из Москвы?
-------
Ничего не имею против людей, которым бабло сыпется с неба с вертолетов или вытекает из трубы.
Но есть люди, которые деньги все-таки считают. Я отношу себя к таким.
По сему, кейс считаю допом.

Violist 28-08-2010 13:33

quote:
Originally posted by efu:

А, вот, кобуру, или ремень можно было-бы добавить!


Носить Шкорпик в кобуре опасно - даже чехи это понимают. Вон какую охрану приставили
click for enlarge 320 X 378  45,8 Kb picture
HiddenFox 28-08-2010 13:44

quote:
Originally posted by nbx:

Что с них толку?


Ну наверно не в данном случае. Все таки травмо-Скорпион позиционируется в большей степени как коллекционный образец, нежели как оружие самообороны. То есть, грубо говоря, ему отдается роль оружия для тира/стрельбища. До места стрельб надо как-то его транспортировать. Из-за его не совсем пистолетных размеров найти подходящую переноску будет несколько сложнее, а картон со временем быстро износится. Под простой пистолет есть мягкие/твердые кейсы, кобуры наконец.
P.S. Замечание о том, что для многих людей дорога каждая деньга, справедливо. Однако возможно стоило бы предусмотреть кейс как отдельно заказываемую опцию. В конце концов дополнения можно и простой почтой отправить.
nbx 28-08-2010 14:34

В общем, Скорпионы будут в картоне, это решено уже давно, поэтому поменять ничего не надо. Если кому-то отсутствие пластмассовой коробки будет являться аргументом против покупки - стало быть, Скорпион им и не был нужен :-)
HiddenFox 28-08-2010 14:43

quote:
Originally posted by nbx:

Если кому-то отсутствие пластмассовой коробки будет являться аргументом против покупки - стало быть, Скорпион им и не был нужен


Коробки это в целом мелочи. Если длина будет, как позиционируется т.е. 270 мм, то впринципе можно упихнуть без магазина в мягкий пистолетный кейс, но совсем впритык. По ширине - неизвестно. В общем решаемо
universum 28-08-2010 15:31

К 7 ноября успеете вывести на рынок?
nbx 28-08-2010 15:42

Постараемся.
AlAl 28-08-2010 15:43

да, меня, к примеру, сроки интересуют больше всего.
далее - цена


И ещё вопрос:
а где-то можно найти ДЕТАЛЬНОЕ описание переделок в травматику?

universum 28-08-2010 18:03

40??? Это когда? Что-то не то.
nbx 28-08-2010 18:13

У меня предложение: давайте перестанем накручивать сами себя и дождёмся начала продаж. Там будут и цены, и переделки, и всё такое-прочее. Сейчас нечего над этим даже говорить, ибо конкретики не будет до момента как минимум получения первой дозы в РФ.
universum 28-08-2010 18:18

quote:
Originally posted by nbx:
У меня предложение: давайте перестанем накручивать сами себя и дождёмся начала продаж.

Так ведь ганофилия обостряется к осени :-D

AlAl 28-08-2010 22:15

не, 40 - это черезчур...

я тока-тока Т12 купил, на смену Т10.

Вааще фанам надо предусматривать скидки - мы ж пиар нашей любимой продукции делаем :-)

HiddenFox 28-08-2010 22:22

quote:
Originally posted by AlAl:

Вааще фанам надо предусматривать скидки


Если речь идет о сабже, то он как бы и предназначается "для фанатов"
quote:
Originally posted by nbx:

Безусловно, это не массовый пистолет - это только тем, кому хочется иметь именно Скорпион. Их будет мало, ровно столько, сколько будет нужно, может быть несколько сотен - в любом случае, проект можно считать некоммерческим (просто в цену включены все расходы на столь малочисленный товар). В ноль сработаем - и отлично.


universum 28-08-2010 22:42

2 Федя
Ну Вы сударь, чисто этот... как его ... не побоюсь етого слова (ничего личного) - "москаль" так сказать. Началось от 25 тыр. от АКБС и закончилось 40 тырами, с учетом того, что на Т12 магазины в среднем зарабатывает около 5 тыр.
С какого перепуга на Скорпе магазины должны накидывать 15 тыр? Или это призыв к действию??? Низзя так издеваться над замкадышами!!!
Ваши финансовые возможности превышают финансовые возможности 90% аборигенов РФ. Всей Империи известно, что нерезиновая имеет гешефт с остальных. Но нельзя же это выпячивать, поимейте совесть!
AlAl 28-08-2010 22:43

quote:
Originally posted by HiddenFox:
Если речь идет о сабже, то он как бы и предназначается "для фанатов"

вот если бы можно было подъехать в НН и купить по цене из оптового прайса....
Или на выставке в Москве купить.
к примеру вместе с "пакетом" 1000 патронов. ну или там ещё как-то, как было бы интересно АКБС...


HiddenFox 28-08-2010 23:30

quote:
Originally posted by AlAl:

вот если бы можно было подъехать в НН и купить по цене из оптового прайса....
Или на выставке в Москве купить.


А если бабушка была бы дедушкой...
Это все конечно хорошо, но к сожалению конечные потребители вынуждены платить посредникам в лице розничных магазинов. А на выставках так вообще официально ничего не продается.
universum 29-08-2010 12:03

Ганофилам предлагаю в обсуждениях остановиться на 30-33 тыр. и не создавать излишний ажиотаж
Это кагбэ - подводя черту. Будет дороже - поплачем. Угадаем - чудесно! Дешевле - ВАУ!
А набивать цену, это зря.
AlAl 29-08-2010 12:11

на 25500 :-)
Jet777 29-08-2010 02:32

quote:
Originally posted by universum:
К 7 ноября успеете вывести на рынок?

Зимний пойдёте с ним брать? Может лучше РС маузера дождаться?

AlAl 29-08-2010 03:43

мавзолей штурмовать :-)
nbx 29-08-2010 08:59

quote:
Originally posted by Федя:
Никита, сделай фото в разобранном виде, пожалуйста.
Что да как там у него, посмотреть хочется .

Когда будет серийный образец в РФ - сделаю, конечно.

------
С уважением, Никита.

universum 29-08-2010 11:18

Ну, т.к. к 1 сентября не успеют, то следующая символическая дата, это 7 ноября У нас же обычно всё к каким-то праздникам презентовали в стране
Гдето глубоко внутри, конечно хочется побыстрее. Но терпением буду запасаться на 2 месяца.
Никита дат не называет, вот и приходится изобретать самому.
JNA 29-08-2010 13:50

Вопрос к Ярославу и Никите:

А нельзя ли "с тех самых складов" так сказать, откуда ожидаемые Скорпионы, нечто подобное вымутить? Уж очень для большей так сказать аутентичности хочется иметь.
Можем к примеру набрать желающих - заказать, оплатить, отправить обычной почтой включив в стоимость издержки отправителя?
А то Скорпион и в картонной коробке ..... ну как то совсем не комиль фо...
click for enlarge 640 X 427  89,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 777  46,5 Kb picture
click for enlarge 680 X 510 801,4 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 126,7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 125,5 Kb picture

Sirius828 29-08-2010 14:30

Представляю - такая хрень на боку ))
JNA 29-08-2010 15:17

Фото участника форума Vfqjh. Прага, ноябрь 2009.
click for enlarge 1920 X 1440 246,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 133,7 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 25,9 Kb picture
flash_attacker1 03-09-2010 19:43

Ну как там успехи?

Завезли уже первую партию в РФ ?

nbx 03-09-2010 20:13

Нет ещё. В процессе.
ПашаАБАКАН 03-09-2010 22:32

quote:
Originally posted by JNA:

Фото участника форума Vfqjh. Прага, ноябрь 2009.


Его фото или он на фото?
JNA 04-09-2010 10:40

quote:
Его фото или он на фото?

Его фото.
Oi_Gen 06-09-2010 22:33

Может порадуете на выставке в октябре?
nbx 07-09-2010 14:51

Будем стремиться к этому, разумеется.
Jet777 11-09-2010 22:41

Итого 4 модели: скорпион, ратник 410, штейр и Т12. Ещё будут в этом году?
THE STIG 11-09-2010 23:33

Сегодня был на ВВЦ, на удивление АКБС не было. Не было и ЗМЗ...
В чем проблема была сделать скорпион под 10х28???
Честно, продал бы Т12 не задумываясь...
С целью замены. А так 9РА...
HiddenFox 12-09-2010 12:05

quote:
Originally posted by Jet777:

Ещё будут в этом году?


Разве этого мало?
quote:
Originally posted by THE STIG:

Честно, продал бы Т12 не задумываясь


Дык ж разные массогабаритные категории
LAD 12-09-2010 12:35

quote:
В чем проблема была сделать скорпион под 10х28???

Сразу видно знание материальной части стрелкового оружия.

А длину патрона посмотреть?

Почему вот, например, глупые люди не рожают детей сразу с жабрами, чтобы не тонули?
Или при этом ещё и с крыльями?
Ведь есть же летучие рыбы, значит природа не препятствует созданию существ, живущих в одной среде и могущих хотя бы временно пребывать в другой стихии. Почему бы человеку не дышать под водою, наподобии ихтиандра?!

THE STIG 12-09-2010 12:55


Скорпион под 9х19.
к100 под 9х19.

т12 под 10х28, почему ...
Ладно, о чем это я?

КЕДР2 уже под 9х19 есть. нужно лишь магазин другой сделать.
Как это сделали на ЗМЗ, да углубить патронник.

я действительно, ничего не понимаю в оружии.
Просто мне бы хотелось стальное оружие под 10х28 из оружейной стали, а не то, где скоба пластмассовая болтается, а в шахте магазина пластмассовой царапины образуются...

Jet777 12-09-2010 02:51

quote:
Originally posted by HiddenFox:

Разве этого мало?

Я не ставлю вопрос таким образом. Я вопрошаю о возможных новинах. Мне лично нужно Т12 и новый Ратник, но вдруг что-то ещё будет.

hvl0 12-09-2010 10:44

quote:
Originally posted by THE STIG:

Скорпион под 9х19.
...

У Яро только 61-е есть возможность переделать:
http://world.guns.ru/smg/smg26-r.htm

nbx 12-09-2010 10:49

quote:
Originally posted by THE STIG:

Сегодня был на ВВЦ, на удивление АКБС не было. Не было и ЗМЗ... В чем проблема была сделать скорпион под 10х28???Честно, продал бы Т12 не задумываясь... С целью замены. А так 9РА...

АКБС на ВВЦ не было по причине простой: АКБС не планировало участие в бессмысленной для нас выставке на ВВЦ. АКБС будет участвовать на выставке в Гостинном Дворе в октябре - о чём многократно говорилось.

Проблема сделать Скорпион под х28 такова: в основном, Скорпы выпускались под калибр 7,65x17, значительно меньше под 9х17 и 9х18, совсем мало под х19. Те скорпионы, которые УДАЛОСЬ найти и выкупить со складов в Европе - первоначально под 7,65x17, т.е. именно vz.61, которые и были на вооружении в ЧССР. На этих складах vz.64, vz.65, vz.91 или 9х19 просто нет. Технически, переделать vz.61 под длину 9х19 - это огромные переделки, которые приведут к фактическому изготовлению совершенно нового агрегата. Это будет экономически невыгодно (и боюсь что невыполнимо технически). Поэтому vz.61 адаптировался под наиболее подходящий по длине патрон - под 9РА. Надеюсь, что этих объяснений будет достаточно.

Насчёт скобы - встретьтесь с Александром, он посмотрит, что там болтается и что это такое. Я уже рекомендовал это. Поймите, Антон, иначе очень сложно понять, что произошло.

------
С уважением, Никита.

LAD 12-09-2010 14:55

quote:
Originally posted by THE STIG:

Скорпион под 9х19.

Скорпион-НЕ под "9 х 19 Люгер", а под "7.65 х 17 Браунинг", были редкие Скорпионы под "9 х 17 Браунинг-Авто", но они очень редкие...
quote:
Originally posted by nbx:

На этих складах vz.64, vz.65, vz.91 или 9х19 просто нет. Технически, переделать vz.61 под длину 9х19 - это огромные переделки, которые приведут к фактическому изготовлению совершенно нового агрегата. Это будет экономически невыгодно (и боюсь что невыполнимо технически).

да их просто и не найти, эти Скорионы в количестве. И сам пистолет-пулемёт заметно другой и ощутимо дороже, поскольку редкий.
THE STIG 12-09-2010 16:30

2 LAD.
если 9х17, то действительно возможно, не войдет в шахту, магазин под 9х19.
Согласен. пример КЕДР2/ПКСК

2 nbx
7,65x17 - согласен, короче 7,62х25.

мне тяжелее делать вывод, не держа в руках те калибры, под которые были скорпионы.
Но, есть одно маленькое "но".
ЗМЗ сделали новый КЕДР2 под 9х19 (время пришло)
Я держал тот образец.
Стрелял и из кедра1 под (9х18). По сути, они изменили только магазин и патронник. Из внешних изменений.

Olekos 16-09-2010 09:33

Никита, как я понял, сентябрь и октябрь спокойно ждём и не дёргаемся?
flash_attacker1 16-09-2010 15:26

Да чего-то Никита поспешил немного с анонсом
flash_attacker1 16-09-2010 15:29

Да чего-то Никита немного поторопился с анонсом
efu 17-09-2010 12:23

А я жду, и деньги коплю
Жалко, что к моему Др (18.09) не получится
AlAl 21-09-2010 23:26

ну, выставочный образец по-любому можно будет пощупать...
AAG 25-09-2010 09:19

Раз уже сертефицирован, то дело за малым осталось скоро будет
Olekos 29-09-2010 22:46

У меня вопрос к LAD: Точно так же, как с Т10 и Т12, по Скорпиону, Александр, можно будет кое-что спрашивать? Хоть изредко?
LAD 30-09-2010 19:09

quote:
Originally posted by Olekos:

У меня вопрос к LAD: Точно так же, как с Т10 и Т12, по Скорпиону, Александр, можно будет кое-что спрашивать?

я, пока, честно говоря, про него ничего не знаю почти, у меня его ведь нет и не будет - некуда вписывать, 4 штуки Grand Power-ов.

Olekos 01-10-2010 08:09

quote:
Originally posted by LAD:

я, пока, честно говоря, про него ничего не знаю почти, у меня его ведь нет и не будет - некуда вписывать, 4 штуки Grand Power-ов.


Надеюсь "пока" тут ключевое слово
Кто тогда будет Гуру?
LAD 01-10-2010 11:29

quote:
Originally posted by Olekos:

Кто тогда будет Гуру?

надо будет заманывать сюда, к нам- neil
Olekos 01-10-2010 17:02


Да в принципе не так много вопросов...
Всего один. Ну или два
efu 01-10-2010 20:26

...и на этот вопрос меня (и не только, я думаю) очень интересует ответ
Crew 01-10-2010 21:13

Все хотят пулемёт
Fear 02-10-2010 19:39

Я как цену услышал на этот резинострел, так и ох....опешил Имхо лучше уж Т12 тогда со штурмовым магазином на 25
AlAl 02-10-2010 21:44

quote:
Originally posted by Fear:
Я как цену услышал на этот резинострел, так и ох....опешил Имхо лучше уж Т12 тогда со штурмовым магазином на 25

эээ... поправьте меня, но про цену ОПРЕДЕЛЁННЫХ разговоров вроде не было?...

Fear 02-10-2010 22:44

В районе 40 +/- 2. За эти деньги можно real Скорпион взять
THE STIG 02-10-2010 23:13

и два real Глока австрийских
А если серьезно, откуда дровишки по поводу "сорокета"?

AlAl 03-10-2010 12:44

дык, НЕТУ дровишек,
не кормите троллей...

а тем более в связи с грядущим законом....

Fear 03-10-2010 12:46

Дровишки? Из АКБС'сового леса, вестимо.


А вообще случай с запуском Скорпа в резинострельные массы напоминает мне историю со АПС'ом : ой, сколько у нас "мухобоек" скопилось, что же с ними делать ?! А давайте резинострелов понаделаем и будем пиплу втридорога продавать ? Пипл ведь бесправный, схавает... И стали по "сорокету" просить за Стечкина барыги.
Параллель, я думаю, понятна. Так и тут - в своё время понаделали Скорпов, а что сейчас с ними делать ? На вооружение не пропихнуть - архаика, надо избавляться от излишков на складах. Часть попадёт на чёрный рынок ( где он очень популярен в первую очередь из-за простоты и функционала ), часть продадут в банановые республики, из части травматов сделают.
По НТВ как-то была передача и там озвучили очень интересный вопрос : если боевой ПМ достаётся госструктурам по закупочной цене в 1600 р. с копейками, то почему Макарыч стоит столько ? Кто кладёт себе в карман такой некислый барыш ? В США гражданин страны может прийти в любой ормаг и купить боевой Дезерт Игл (!), а у нас за эти же деньги вы купите МР 90-джоулевый, а если добавите - то "резиновый" АПС. Почувстуйте, что называется, разницу (c). Можно сделать вывод, что нас не только искуственно ограничивают в гражданских правах, но и в который раз жоско наё****, как и в случае с налогами, ценами на бензин и продукты, ипотекой и пр. Вы думаете почему у нас никак боевой короткоствольный огнестрел никак не разрешат ? Думаете, властям боязно за здоровье граждан, что мы перебьём тогда друг друга ? Хе, власти ссутся, что против неё оружие и повернётся когда народу вконец на100пиZдят эти эксперименты. Вот и будут впаривать травматы по бешеным ценам.
Вышесказанное - моё имхо касательно политики производителей и позиции власти и ни в коем случае не относится к тредстартеру персонально.

gaw 03-10-2010 18:00

quote:

А вообще случай с запуском Скорпа в резинострельные массы напоминает мне историю со АПС'ом : ой, сколько у нас "мухобоек" скопилось, что же с ними делать ?! А давайте резинострелов понаделаем и будем пиплу втридорога продавать ? Пипл ведь бесправный, схавает... И стали по "сорокету" просить за Стечкина барыги.
Параллель, я думаю, понятна. Так и тут - в своё время понаделали Скорпов, а что сейчас с ними делать ? На вооружение не пропихнуть - архаика, надо избавляться от излишков на складах. Часть попадёт на чёрный рынок ( где он очень популярен в первую очередь из-за простоты и функционала ), часть продадут в банановые республики, из части травматов сделают.
По НТВ как-то была передача и там озвучили очень интересный вопрос : если боевой ПМ достаётся госструктурам по закупочной цене в 1600 р. с копейками, то почему Макарыч стоит столько ? Кто кладёт себе в карман такой некислый барыш ? В США гражданин страны может прийти в любой ормаг и купить боевой Дезерт Игл (!), а у нас за эти же деньги вы купите МР-80, а если добавите - то "резиновый" АПС. Почувстуйте, что называется, разницу (c). Можно сделать вывод, что нас не только искуственно ограничивают в гражданских правах, но и в который раз жоско наё****, как и в случае с налогами, ценами на бензин и продукты, ипотекой и пр. Вы думаете почему у нас никак боевой короткоствольный огнестрел никак не разрешат ? Думаете, властям боязно за здоровье граждан, что мы перебьём тогда друг друга ? Хе, власти ссутся, что против неё оружие и повернётся когда народу вконец на100пиZдят эти эксперименты. Вот и будут впаривать травматы по бешеным ценам.
Вышесказанное - моё имхо касательно политики производителей и позиции власти и ни в коем случае не относится к тредстартеру персонально.

gaw 03-10-2010 18:03

quote:

А вообще случай с запуском Скорпа в резинострельные массы напоминает мне историю со АПС'ом : ой, сколько у нас "мухобоек" скопилось, что же с ними делать ?! А давайте резинострелов понаделаем и будем пиплу втридорога продавать ? Пипл ведь бесправный, схавает... И стали по "сорокету" просить за Стечкина барыги.
Параллель, я думаю, понятна. Так и тут - в своё время понаделали Скорпов, а что сейчас с ними делать ? На вооружение не пропихнуть - архаика, надо избавляться от излишков на складах. Часть попадёт на чёрный рынок ( где он очень популярен в первую очередь из-за простоты и функционала ), часть продадут в банановые республики, из части травматов сделают.
По НТВ как-то была передача и там озвучили очень интересный вопрос : если боевой ПМ достаётся госструктурам по закупочной цене в 1600 р. с копейками, то почему Макарыч стоит столько ? Кто кладёт себе в карман такой некислый барыш ? В США гражданин страны может прийти в любой ормаг и купить боевой Дезерт Игл (!), а у нас за эти же деньги вы купите МР-80, а если добавите - то "резиновый" АПС. Почувстуйте, что называется, разницу (c). Можно сделать вывод, что нас не только искуственно ограничивают в гражданских правах, но и в который раз жоско наё****, как и в случае с налогами, ценами на бензин и продукты, ипотекой и пр. Вы думаете почему у нас никак боевой короткоствольный огнестрел никак не разрешат ? Думаете, властям боязно за здоровье граждан, что мы перебьём тогда друг друга ? Хе, власти ссутся, что против неё оружие и повернётся когда народу вконец на100пиZдят эти эксперименты. Вот и будут впаривать травматы по бешеным ценам.
Вышесказанное - моё имхо касательно политики производителей и позиции власти и ни в коем случае не относится к тредстартеру персонально.

верно на 110%


#457 IP
P.M. Ц
быстрый ответ
Для цитирования надо
выделить цитируемое и
нажать на эту ссылку.


Olekos 10-10-2010 11:19

На выставке в Гостинном он 100% будет?
nbx 10-10-2010 17:13

quote:
Originally posted by Fear:

Дровишки? Из АКБС'сового леса, вестимо.


По цене на Скорпион пока от АКБС официальной информации не давалось, не надо вводить в заблуждение. Все эти "40 +/- 2" - Ваши домыслы.

quote:
Originally posted by Olekos:

На выставке в Гостинном он 100% будет?


Да, скорее всего привезём прототип.
Серийные пока ещё не ввезены в РФ - но как и обещал, осенью будут.
Fear 10-10-2010 17:32

quote:
Originally posted by nbx:

По цене на Скорпион пока от АКБС официальной информации не давалось, не надо вводить в заблуждение. Все эти "40 +/- 2" - Ваши домыслы.

Есть неофициальная информация от инсайдеров - то, что Скорп будет стоить в любом случае больше 30k и скорее всего приближен по ценнику к 40. Я ничего не утверждаю и никого в заблужение не ввожу, я лишь делюсь полученной информацией, а как кому к ней относиться - личное дело каждого. В любом случае, моя позиция изложена постом выше.

nbx 10-10-2010 17:40

quote:
Originally posted by Fear:

Есть [b]неофициальная информация от инсайдеров - то, что Скорп будет стоить в любом случае больше 30k и скорее всего приближен по ценнику к 40. Я ничего не утверждаю и никого в заблужение не ввожу, я лишь делюсь полученной информацией, а как кому к ней относиться - личное дело каждого. В любом случае, моя позиция изложена постом выше.

[/B]

Имя инсайдера из АКБС мне пришлите в РМ. Я завтра с ним поговорю.

Fluf 11-10-2010 04:11

quote:
Originally posted by nbx:

Имя инсайдера из АКБС мне пришлите в РМ. Я завтра с ним поговорю.

Прально! И на вид поставьте. Не гоже народ пугать

THE STIG 11-10-2010 04:49

Да какая разница?
Кому надо - купит и за 40, кому не надо, не купит и за 10.
Хотя - понятно, чем ниже будет цена, тем больше и быстрее они продадутся.
deathklaat 11-10-2010 12:54

quote:
Да какая разница?
Кому надо - купит и за 40, кому не надо, не купит и за 10.

Не соглашусь. Мне - надо, но за 40+ я покупать не собираюсь, это перебор.

efu 11-10-2010 19:43

quote:
Мне - надо, но за 40+ я покупать не собираюсь, это перебор.

Полностью согласен!
Nagant 12-10-2010 12:15

quote:
Originally posted by deathklaat:

Не соглашусь. Мне - надо, но за 40+ я покупать не собираюсь, это перебор.

аналогично...

nbx 12-10-2010 16:47

Вот так кто-то вбросил число "сорок+" - и все стали её обсуждать. А кто - так до сих пор и не понятно. Предлагаю обсудить тогда вопрос "купите ли вы Скорпион за 100 000 рублей".
THE STIG 12-10-2010 19:26

Я повторюсь, кому он нужен, купит и за 100 000.
Кому нет, не купит и за 10 000. Но по314ть, о том, как дорого и за даром бы купил - обязательно по314т. Это очевидно. Ничего за три года на форуме не меняется.

Немного лирики.
Вчера показал девушке картинку (см. ниже) на предмет женского взгляда - "кто красивее?".
Ответ был : "Никто"
Но было и продолжение, которое меня шокировало (из уст барышни):
"Они - какие-то огрызки, и не пистолет уже, и не полноценный автомат... самый красивый тот, что в левой части в самом низу, но очень условно (кипарис для тех , кто не понял )"

П.С. Я не задумываясь купил бы Яти Матик финский в виде травматического ПП (под пистолетный патрон 9 РА) с АО за 50 000 р. (как у Сталлоне в "Кобре") если кого-то интересует мое мнение, на тему травматических ПП
Потому что это был любимый фильм детства.

http://www.youtube.com/watch?v=bSDimT_4jbY&feature=related

К модели "скорпион" - равнодушен.
click for enlarge 1024 X 735 169,2 Kb picture

ded2008 12-10-2010 20:35

quote:
Потому что это был любимый фильм детства.

а я бы томпсон взял как в "неприкасаемых"
gaw 12-10-2010 22:03

quote:
Вот так кто-то вбросил число "сорок+" - и все стали её обсуждать. А кто - так до сих пор и не понятно. Предлагаю обсудить тогда вопрос "купите ли вы Скорпион за 100 000 рублей".
#468 IP
P.M. Ц

Я надеюсь это просто черный юмор?
GMV 407 12-10-2010 22:13

quote:
Originally posted by gaw:

Я надеюсь это просто черный юмор?

Иногда создается впечатление, что некоторые люди вроде как даже гордятся своим тотальным неврубом в происходящее и нежеланием делать хотя бы малейшие попытки для понимания его.

gaw 12-10-2010 22:23


Иногда создается впечатление, что некоторые люди вроде как даже гордятся своим тотальным неврубом в происходящее и нежеланием делать хотя бы малейшие попытки для понимания его. [/Б][/QУОТЕ]
Хорош что вы отличаетесь "тотальным врубом" прозарливый вы наш, а это был "черный юмор".

gaw 13-10-2010 12:18

quote:
и нежеланием делать хотя бы малейшие попытки для понимания его.

КО-ГО ЕГО?
Коала 14-10-2010 12:27

Встану в очередь- с детства мечтал о таком!
"Больше одного в руки не давать!"
gas1941 14-10-2010 09:37

quote:
Originally posted by Коала:

Встану в очередь- с детства мечтал о таком! "Больше одного в руки не давать!"


Вы в очереди за 40т.р или за 100?
Коала 14-10-2010 22:19

Я врач-хирург в Краснодаре- глубокое замкадие... Однозначно за 35-40!
Olekos 16-10-2010 20:36

А!!! Всё! Посмотрел - хочу, хочу! Спасибо Александру и Никите за презентацию! А так как ствол будет подобный Т10, то значит минимум переделок. Больше сказь нечего. Одно удовольствие держать в руках. Жду выхода первой партии.
LAD 17-10-2010 01:55


часть -2-

P.S. "ПроизвЕден" - это как и "изобрАжен" (с) (водка "РаспутИн", из рекламы )

Трезвый Сварщик 17-10-2010 08:49

quote:
Originally posted by THE STIG:

П.С. Я не задумываясь купил бы Яти Матик финский в виде травматического ПП (под пистолетный патрон 9 РА) с АО за 50 000 р. (как у Сталлоне в "Кобре") если кого-то интересует мое мнение, на тему травматических ПП
Потому что это был любимый фильм детства.
К модели "скорпион" - равнодушен.
forum.guns.ru

Я вообще за травматические ПП с АО! Чтоб было много и разных!

Castro 22-10-2010 12:21

Когда уже в продаже будет? до нового года хоть появится?
Kordhard 28-10-2010 01:32

Какой НГ? Главное - чтобы до поправок успело появиться! А то потом вписывать некуда будет!
JNA 08-11-2010 14:43

Давненько не обновлялась информация........

Никита, подскажите, как обстоят дела со Скорпионом на сегодняшний день? Кого первым ждать, Скорпион или Штаер?

Olekos 08-11-2010 17:00

Последние сообщения в другой ветке
JNA 09-11-2010 10:33

quote:
Последние сообщения в другой ветке


и что там в них, акромя "говорят что декабрь"? слухи.... домыслы.... АКБС в лице ув. Никиты молчит.
Fluf 20-11-2010 12:14

За неимением лучшего стреляем пока из Скорпа в последней CoD ))
Olekos 20-11-2010 23:34

А я так доволен Т12, что если Скорп не выйдет в декабре, то уже расхочу его совсем.
А может и нет... в надежде на его особенности.
efu 21-11-2010 14:32

Уважаемый Никита, не огласите количество данных изделий? В Волгограде в "Русском оружии" мне сказали 300 штук на всю Россию, розничная цена будет в районе 40000 руб., хватит-ли всем желающим (мне в том числе )? И не дешевле-ли будет пересыл из Нижнего Новгорода?
deathklaat 21-11-2010 15:36

quote:
А я так доволен Т12, что если Скорп не выйдет в декабре, то уже расхочу его совсем.

А я уже расхотел... Точнее, потратил деньги на другую веселую штуковину!
LAD 21-11-2010 16:22

quote:
и что там в них, акромя "говорят что декабрь"? слухи.... домыслы.... АКБС в лице ув. Никиты молчит.
ну а что такого7
Хоть раз кого-нибудь обманывали в АКБС?
Должен быть когда-нибудь.
Чем меньше об этом думаешь- тем быстрее оно и происходит, самый наглядный пример с поставкой самых первых Т10.
wong 21-11-2010 21:16

Какие-нибудь новости есть?
nbx 21-11-2010 21:24

В
Случае
Появления
Новостей
Я
Сразу
Сообщу
Тут

(сокращённо ВСПНЯССТ)

Olekos 22-11-2010 12:08

Понятно.
- тихо-мирно ждём новостей.
DM 22-11-2010 08:57

жду, мой заказ в силе
Коала 25-11-2010 23:59

Мой тоже!
Коала 07-12-2010 02:22

Нет ли вестей?...
kei11111 10-12-2010 06:33

quote:
Нет ли вестей?...

Все вести будут после результатов сегодняшнего заседания думы...
neshek 10-12-2010 08:20

quote:
Originally posted by kei11111:

Все вести будут после результатов сегодняшнего заседания думы...

НЕ будет сегодня рассмотрения проекта закона, о котором Вы говорите!

С 10 декабря 2010 года перенесено рассмотрение на заседании Государственной Думы проектов федеральных законов:

на 21 декабря

N 155209-5 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (третье чтение);

N 402468-5"О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" (второе чтение);

N 402489-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия" (второе чтение);

N 439040-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (второе чтение);

N 427405-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О некоммерческих организациях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (второе чтение);

Kordhard 10-12-2010 08:27

Не хотят работать сволочи ленивые. Всей работы-то - языком пургу мести, да пальчиком кнопочку жамкать. Дак и то - "завтра, завтра, не сегодня"...
klopyara 10-12-2010 10:32

quote:
Originally posted by Kordhard:

Не хотят работать сволочи ленивые.


Меня за слово РУПОР зачехлили. Вы аккуратнее, модуляторы бдят!
Коала 11-12-2010 17:14

Какие негодяи... Вот я остался без подарка но НГ! 8 (
nbx 11-12-2010 17:31

К концу года Скорпионы приедут в Россию. Полагаю, что в январе, после соответствующих действий по сертификации ввезённой партии, уже будут в продаже.
Kordhard 11-12-2010 18:05

Цену, сестра, цену!!!
wong 11-12-2010 18:10

Спасибо за хорошую весть!

А примерный порядок цены озвучьте пожалуйста?

robobob 11-12-2010 18:38

Данунах такое чудище ... Даже бесплатно не нать

В качестве примера , не так давно был на заводе имени ЗИДа , там есть в ассортименте пистолет-пулемет КАШТАН , угадайте сколько стоит в боевом виде , какая отпускная цена ?

pandora366 11-12-2010 21:44

Так как тема про Штаер закрыта, спрошу сюда.
Про него никаких новостей?
HiddenFox 11-12-2010 22:34

quote:
Originally posted by pandora366:

Про него никаких новостей?


Если б были какие-нибудь важные новости, но наверно сообщили бы.
Castro 11-12-2010 23:42

Пора бланк лицензии заменять, а о вписывать Скорп места нет.
Плакали мои отпускные...
Никита
Сколько штук в первой партии будет? и сколько партий всего будет?
kei11111 12-12-2010 20:48

quote:
Данунах такое чудище ... Даже бесплатно не нать

А вот мне надо даже и за 50...
K100 13-12-2010 14:46

Скорпионы Vz61Руббер ЗАТАМОЖЕНЫ
Kordhard 13-12-2010 18:59

Яро, я надеюсь, что имелось ввиду РАСтаможены? А то слово "ЗАтаможены" можно понять как "завёрнуты таможней обратно", либо "заволынены таможней на неопределённо продолжительный срок".
wong 13-12-2010 19:33

Определенности внести бы.

О. Вношу. Ожегов говорит на это -

ЗАТАМАЖИВАТЬ, -аю, -аешь, ЗАТАМОЖИВАТЬ, -аю, -аешь: несов. (сов. ЗАТАМОЖИТЬ, -ожу, -ожишь), что и без доп.
Оформлять таможенные документы на экспортный товар.

nbx 13-12-2010 20:08

Затаможены - всмысле, сданы на таможню. В поставке будет 300 штук скорпионов. Потихоньку можете дёргать свои ор.маги на предмет заказов в комм. отделе АКБС. По ценам - тоже с ними (лично я просто не знаю, сколько выставят комм. отдел в опт).
Коала 14-12-2010 12:00

Кто-нибудь отпишите, сколько будет стоить в столице это чудо чехословацкое!
Kordhard 14-12-2010 12:07

Я тут на днях (решил не дожидаться ВОВГО-вской спецсерии - как появится - успею сделать коллекционку, куплю второй) прикупил в "Люберецком Охотнике" Т12 за... 21600р! Я не знаю, какая там у кого накрутка, но цена видится божеской! Если "Скорпионы" будут идти со сравнимыми ценниками в плане размера накруток - будет просто праздник какой-то!
BEV 14-12-2010 12:39

Никита, Климовский "Охотник" заказывал?
nbx 14-12-2010 08:21

Я по заказам просто не знаю.
Коала 14-12-2010 17:22

Ой-ой-ой! Опять эта неопределенность! Сколько же денех готовить?! Как же Новый Год планировать?!!! Да что они себе думают?!!!!
Olekos 18-12-2010 12:59

Никита, после первой партии вторая хоть в планах есть?
nbx 18-12-2010 07:22

Нет.
Но я думаю, что этих хватит всем, кто захочет, а потом уже вступит в силу новый ЗоО и импорт вовсе канет в лету.
Norg 24-12-2010 01:47

Никита, здравствуйте!
А каким образом можно заказать или зарезервировать Скорпион? И что происходит с их таможенной очисткой? Вопрос решаемый, за подробностями в личку )
-Saper- 25-12-2010 13:52

отмечусь в темке - интересно
BobbyS 29-12-2010 19:54

Проезжал сегодня по Ошаре - лежит на витрине за 40Круб.
nbx 29-12-2010 22:06

Ну он лежит чисто презентационный.
Серийная доза пока на пред-продажной стадии.
-Saper- 29-12-2010 22:25

Запишусь на один, пожалуй.
На всякий случай
ДЕДУШКА 13-01-2011 10:56

Не появились пока в продаже?
nbx 24-01-2011 17:36

Начались отгрузки оптовикам. Цена в опте 30тыс, сколько будет по стране в розничных магазинах - вопросы к этим магазинам.

Всего было ввезено в РФ 300 штук Скорпионов. Больше их НИКОГДА не будет.

С одной стороны - грустно, что вторая половина 2011 года уже не будет предполагать даже в теории такие проекты. Но с другой стороны - радостно, что проект "Скорпион" наконец-то свершился, реализовалась мечта детства - иметь настоящий Скорпион, легендарное оружие двадцатого века.

На этом тему закрываю. Уже история.

С уважением, Никита.

Продукция Grand Power (Словакия)

Травматический Scorpion Vz.61