Продукция Grand Power (Словакия)

Вылечил свои магазины следующим образом... Все теперь ГУТ!

GunsSter 23-10-2009 21:21

Проблема в следующем и это точно, поверьте уже разобрались, что да как.
У меня стали проблемы с Макаровым, при снятии с 33 происходил клин, при отстреле постоянно перекашивались патроны, я в панике. Про 8 в обойме, 9-й в стволе вообще не говорю! Думали гадали, голову ломали. У меня два магазина и на обоих такое вот чудо, но заметил я, что на одном все же получше, клинит при стрельбе, а на снятии с 33 все хорошо. Пошел к оружейнику, он посмотрел, пощупал, пару раз стрельнул, взял плоскогубцы и подогнул ГУБЫ магазина, все вылечилось, пришло счастье. Купил я еще два новых магазина, на них все в норме, на старых полеченных тоже теперь ГУТ!
То, что в магазин "пихаем" более 10 патронов (!!!возможно!!!), губы магазина или расходятся или сами по себе не Гут, из-за этого оно и происходит, также Мы пихаем 9-ки, 10-ки в эти магазины, а они немного разного размера и так далее. Короче, подведу итог. Читал я форум, точил, менял, смазывал, а потом вспомнил про мой ПМ и также подогнул немного губы на магазине Т10. Все счастье, вообще клинов нет и 10 и 9 все НОРМУЛЬ. Чего и Вам желаю. Да знакомому тоже самое сделали и все зашевелилось)))) Стрелял сегодня на двух пружинах и 10 и 9 все супер, стрелял АКБС 50 Дж., тоже на двух пружинах, аналогично! Удачи!
Popelkovskij 23-10-2009 21:58

Вы колесо не изобрели!)
petruha84 23-10-2009 23:04

quote:
Originally posted by Popelkovskij:

Вы колесо не изобрели!)


kubasch 23-10-2009 23:34

quote:
Originally posted by kubasch:

Господа, возможно Вы забыли ,что чувствовали в первые дни владения Т-10?
Или сразу с бубном бегали...

teteref 23-10-2009 23:56

Это смотря кто подгибает, чем подгибает и как подгибает !
GunsSter 24-10-2009 01:34

Я колесо не изобрел, просто читаю форум, магазины от Форта, комплекты дооснащения, длинногубые и прочее, а вот у меня все заработало как нужно. Мой знакомый оружейник, подогнул "Губешки" на магазине и все ОК! Чего и Вам желаю) Только что в темпе отстреляли и 10 и 9 на двух пружинах, 60 патронов 10х22 и 40 патронов 9 АКБС М естественно, полет отличный! Клинов и утыков)))) не поймал)
Ivani4 24-10-2009 22:23

quote:
Originally posted by Popelkovskij:
Вы колесо не изобрели!)

Анекдот в тему

Пиво - величайшее изобретение человечества!Колесо конечно тоже неплохо, но колесо с рыбой как-то не катит...

Pan_from_Kirshach 24-10-2009 23:19

quote:
Originally posted by GunsSter:
.... Мой знакомый оружейник, подогнул "Губешки" на магазине и все ОК! Чего и Вам желаю...

а у меня и из коробки клинов не было(не считая первую 20-ку). Вот этого желать надо)))

LAD 25-10-2009 12:15

И всё таки предостерёг бы всех от экспериментов с губками.
Простой способ - не всегда самый правильный.

Подогнув губки можно полностью сделать магазины неработоспособными. С гарантией- сами понимаете как оно.
После всяких подгибаний губок...
Что касается того, что с затворной задержки срабатывает, а вручную- нет, тут может иметь значение то, что на затворной задержке затвор находится в заднем положении, если глянуть в окно затвора- можно увидеть, что расстояние до донышка гильзы- ещё несколько миллиметров.

При установке фортовского магазина- упомянутое донышко гильзы ЕЩЁ более приближается к стволу.
И может оказаться что секрет не в длине губок фортовского магазимна, и не в том, что эти самые злосчастные губки приближены к стволу, а просто задняя стенка (и, соответственно, донце гильзы- тоже на несколько мм подвинуто ВПЕРЁД). И- потому оно и работает.

GunsSter 25-10-2009 12:16

Согласен, да и у меня тоже из коробки пулеметело) Как я понял такая партия попалась 10х22 АКБС М, но оружейник сделал все как нужно. На ПМ-е вылечил, я уже паниковать начинал. Вот и Т10-магазин подлечил он)
GunsSter 25-10-2009 15:38

LAD- согласен! Но у меня все ГУТ работает с подогнутыми губишками))))
Просто так не хочется Фотровских магазинов((((
ЕЩЕ, я так и не понял как заказать резинку на рукоятку к Т10, на той ссылке, которую Вы мне дали, не с мог разобраться((((. Если можно то в РМ. ПРОСТИТЕ!!! Если чего не так написал!
Violist 25-10-2009 16:34

quote:
Originally posted by LAD:

с затворной задержки срабатывает, а вручную- нет, тут может иметь значение то, что на затворной задержке затвор находится в заднем положении


Возможно я что-то не понял, но у меня обстоит следующим образом - если в магазине один патрон, то при снятии с 33 бывает клин, а если вручную - нормально. Когда дергаю сам - отвожу назад до упора, а с 33 затвор проходит меньший путь до патрона (на целом патроне клины очень редки - он завальцован, а вот на гильзах почти всегда). При стрельбе затвор тоже отходит "до упора" - вероятность клина при стрельбе или ручном досылании менше, чем при снятии с 33. У меня именно так.
Pan_from_Kirshach 25-10-2009 18:26

quote:
Originally posted by GunsSter:

Мне нужен УКН для регулирования навески, а не для довальцовки.

вот об этом лучше открыто не писать...

teteref 25-10-2009 18:29

Ребята, я свои магазины с нова отдал на доработку Валерию. И вот уже перевалил на четвёртую тысячу, ноу проблем. Это не реклама, просто мне всё это очень нравиться! А изменять навеску - это преступно!
cms 25-10-2009 18:36

quote:
Originally posted by teteref:

Ребята, я свои магазины с нова отдал на доработку Валерию. И вот уже перевалил на четвёртую тысячу, ноу проблем. Это не реклама, просто мне всё это очень нравиться!


Приветствую Андрей! Пиши мне в тему .. Там не реклама, там статистика!
С уважением, Валерий.
GunsSter 25-10-2009 18:56

Violist- У меня такое было на одном из магазинов, попробуйте разобрать онный, достать подаватель и немного шлифонуть "ножки" по бокам, видимо пластик не обработан должным образом и подаватель на верху у "Губок" перекашивает или не до конца выходит, в форуме уже описывалось. У меня прошло! После того, как оружейник подогнул губы магазинов вообще работает на полную с любым типом патронов. В любом случае шлифоните подаватель в местах где он скользит по корпусу (внутри естественно)))) магазина, да и еще не мало важно подогните верхний виток пружины магазина вверх, чтобы подаватель шел ровно! Желаю удачи!
Violist 25-10-2009 19:19

quote:
Originally posted by GunsSter:

подаватель на верху у "Губок" перекашивает или не до конца выходит


Нет, дело явно не в этом. Это сразу на двух магазинах и обработано там все нормально. Да и лень мне что-либо делать - с 33 я снимаю вставив полный магазин, но даже с 1 патроном - клины только на гильзе, а патрон заскакивает (благодаря завальцовке). Иными словами - проблемы нет. Это так, обряд секты - посидеть вечером, погонять стреляные гильзы и попытаться найти хоть какую-нибудь проблему с Т10.
GunsSter 25-10-2009 20:21

Violist-Понятно, так решили людей озадачить? Вопросом, который Вам не нужен)))) Молодец!
Violist 25-10-2009 20:36

quote:
Originally posted by GunsSter:

решили людей озадачить?


Нет. Если внимательно прочитать, то я хотел лишь обратить внимание на то, что при стрельбе и ручном досылании затвор проходит большее расстояние, чем при снятии с 33. И если
quote:
Originally posted by LAD:

Что касается того, что с затворной задержки срабатывает, а вручную- нет


То странно обьяснеие
quote:
Originally posted by LAD:

тут может иметь значение то, что на затворной задержке затвор находится в заднем положении, если глянуть в окно затвора- можно увидеть, что расстояние до донышка гильзы- ещё несколько миллиметров.


ИМХО объяснение подходит для обратной ситуации - с 33 НЕ работает, вручную - работает, а не наоборот. НО наверняка я просто что-то не понял в объяснении и потому хотел уточнить.
GunsSter 25-10-2009 20:46

Там только одна проблемма, перекос подователя, советую немного шлифонуть его в точках соприкосновения и слегка подогнуть вверх пружину магазина, и будет Вам счастье, это проверено!
GunsSter 27-10-2009 20:21

quote:
Originally posted by teteref:

А изменять навеску - это преступно!


Да, а регулировать, это профессионально! )
teteref- Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, надоела болтология(
Прошу прощения, конечно!
LAD 27-10-2009 23:55

quote:
Originally posted by Violist:

То странно обьяснеие

на самом деле- не очень.
Бывает, что
1. отводя затвор рукой- его отводят не до самого конца, не до-упора.
2. Отпуская- немного как бы задерживают, даже если и не сопровождают рукой.

В общем- есть некоторая разница в "резкости" подачи затвора вперёд. Не раз было отмечено.
И- соответственно- бывает разница в том как подаётся патрон.

teteref 28-10-2009 12:04

quote:
Да, а регулировать, это профессионально! )
teteref- Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, надоела болтология(
Прошу прощения, конечно!

Вы что шуток не понимаете? Читайте между строк.
GunsSter 28-10-2009 01:17

teteref- Да конечно понимаю! Просто злой я сегодня, второй раз за месяц в жопу въехали машине моей, у меня джип и в задний обвес попадают негодяи))) Машины их в хлам, а у меня обвес правится и правится. В сервисе смеясь сказали, что 3-й раз бесплатно)
Violist 28-10-2009 01:43

quote:
Originally posted by LAD:

Бывает, что
1. отводя затвор рукой- его отводят не до самого конца, не до-упора.
2. Отпуская- немного как бы задерживают, даже если и не сопровождают рукой.


А, ну тогда понятно... Но в таких ситуациях надо не магазины менять или тюнить, а стрелка...
quote:
Originally posted by GunsSter:

Просто злой я сегодня, второй раз за месяц в жопу въехали машине моей


Соболезную... Любимая машина, как и любимое оружие - вроде вещь, а относишься как к человеку.
GunsSter 28-10-2009 10:14

quote:
Originally posted by Violist:

Соболезную... Любимая машина, как и любимое оружие - вроде вещь, а относишься как к человеку.


Да уж, одно радует в обоих случаях, все решилось благополучно, уже отремонтировали злодеи мне машину! Третий раз будет ТТП из Т10)
VNV 09-11-2009 09:35

quote:
Originally posted by GunsSter:
[B][/B]

в магазинах Т10 у вас вставки есть?
GunsSter 09-11-2009 17:58

есть стандартные заводские, я их немного укоротил)
VNV 09-11-2009 18:00

quote:
Originally posted by GunsSter:

есть стандартные заводские, я их немного укоротил)


как влияет на подачу? было ли необходимо это укорочение или можно не пилить?
GunsSter 09-11-2009 21:19

Можно не пилить, вообще не влияют эти вставки, сегодня из одного магазина вообще вынул и выкинул эту вставку, все работает ОК!!! Как я и сказал изначально, проблема в губах магазина, а горбатого лепить, я не понимаю... Фортовсие магазины и т.д. полная ерунда! На моих магазинах губы мне аккуратно подогнали и усе в порядке, только это делал оружейник!!!
GunsSter 09-11-2009 21:21

Единственно, что существенно нужно сделать, так шлифонуть подаватель, так называемые ножки, но без фанатизма!!! Верхний виток пружины магазина подогнуть вверх!
VNV 09-11-2009 21:33

кхм.. вставки какие были? родные от GP?
и можно фото подавателя и пружины?
Rusgunner 22-10-2015 11:42

Я тоже столкнулся с проблеммой утыкания патрона в верхнюю часть патронника, на МР-81. Причем утыкается только когда досылаеш с затворной задержки либо отводиш затвор до конца и отпускаеш. А если затвор отвезти назад только до половины (но достаточно чтобы зацепить патрон из магазина) и отпустить то все работает идеально. При срельбе когда как. иногда ни одного утыка на магазин иногда 2-3. Патроны chase в стальной гильзе. Думаю выравнивать горку к патроннику.

Продукция Grand Power (Словакия)

Вылечил свои магазины следующим образом... Все теперь ГУТ!