Продукция Grand Power (Словакия)

Пистолет из коробки (+ видео)

Mower_man 08-09-2009 12:17

помогал выбрать и "тюнинговал" (протирал волшебной фланелькой) LAD, за что ему земной поклон.
С его подачи взял и три вида патронов по 25 руб штука.

Номер пистоля 106ХХ

Стрелял намедни стандартным 50 Дж, спортом и магнумом.

На магнум поставил вторую пружину, с ней пистолет заикался. Невыброс гильзы или утыкание патрона через раз.

В общем на стандартной пружине все было тип-топ и опаньки.

Шил насквозь (1 сторону корпуса) стальной корпус от совецкой хлебницы на раз где то с 4-5 метров, стреляли в сухую половую дюймовку, шибко б/у (сухая сильно), шарики залетали на глубину диаметра и чутка больше, да с обратным сильным рикошетом частенько.
Всю обойму запускал в вертикальную доску шутя и играясь. Что с 3 метров, что с 5 и все шарики попали в доску.

С 10 метров прилетали в доску почти все, если ветер встречный не сдувал, отпечатки и проникновение такое же бодрое, как и поближе.

Разницу в мощности патронов, ежели честно, не уловил. Ствол не задирает, перезарядка бодрая и энергичная.


Разорванные бутылки с водой, и прочее банки, это само собой.

Хороший пистолет, мне нравится.



видео в принципе интересно только в плане скорострельности и без проблемной подачи патронов. С кажды мразом скрость стрельбы вроде как повышалась (субьективно).

Пострелушки были выходного дня, заранее не готовились к ним. Что подобрали, что догадались снять, то и снимали.



на двух пружинах магнум заедало через раз, утомился.




LAD 08-09-2009 01:23

Что всё работает- это радует! Отлично!!!

Единственно- ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Обязательно таки надевайте защитные очки, вполне подойдут хотя бы 100-рублёвые из магазинов спец-одежды.
Ну и уже по возможности- наушники, если нет- беруши или на крайний случай- две первых-же отстреляных гильзы.

Всё таки у любого оружия бывают всякие нештатные случаи, разрывы гильзы и т.п.

Mower_man 08-09-2009 01:28

quote:
Originally posted by LAD:

Единственно- ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Обязательно таки надевайте защитные очки, вполне подойдут хотя бы 100-рублёвые из магазинов спец-одежды.
Ну и уже по возможности- наушники, если нет- беруши или на крайний случай- две первых-же отстреляных гильзы.

у меня очки и так пластиковые в титане, хрен разобьешь... но обзаведусь конечно, перемерял много, но поверх очков не лезет в большинстве случаев.

А наушники, а зачем они, когда есть серные пробки ?

LAD 08-09-2009 01:43

forummessage/46/252 Тема: Защитные очки
Ну, я- что ребятёнок без защиты здрения.

Я насмотрелся же всяких ужасов на ГАНЗЕ за 5 лет, когда и крупинки пороха отлетают, и колиматорный прицел у человека при стрельбе треснул, и осколок в глаз отлетал и всякое такое. Гильзы, бывает, рвёт, как-то из магазина мелкие кусочки гильзы вытрясали, размером со спичечную головку и менее того.


А насчёт диоптрий- так там по ссылке- ещё куча моих ссылок и на диоптрические варианты в том числе.

Mower_man 08-09-2009 02:11

quote:
Originally posted by LAD:

Защитные очки
Ну, я- что ребятёнок без защиты здрения.

кста, где взять детские очки?

Mower_man 08-09-2009 02:37

пересмотрел видео последнее, в темноте кромешней снятое, на замедлении, вроде как видать замедление темпа местами, надо патронник полирнуть, черный он остался, оксидировка весьма прочная.

Гильзы точно улетали по разному, когда в кучку складывались, а когда разброс был на несколько метров.

Greengippopotam 08-09-2009 02:47

С удачным приобретением Вас!

quote:
Originally posted by Mower_man:

кста, где взять детские очки?


Моя в принципе и взрослыми пользуется нормально... не токо глаза - пол-фейса защищает
nesan2000 08-09-2009 11:04

феерично какое рассотяние до стальной мишени? кучность порадовала
----
на 2-х пружинах мой тоже не работает как зингер. но утыканий нет, а есть невзвод курка. т.е., при выстреле гильза выбрасывается, досылается новый патрон, а курок встает на предвзвод. как бы силов не хватает.
посему вопрос к LADу: как это? всмысле затвор не доезжает что ли до взвода курка? тогда почему идет выброс и досыл гильзы без клинов?
на одной пружине все работает тики так. кста с усиленной на 8 кг тоже самое-нет стабильной работы.
спасибо
DM 08-09-2009 12:35

поздравляю
Madmen 08-09-2009 13:54

Поздравляю с покупкой ) На втором ролике хорошо видно, что после последнего выстрела Вы делаете несколько опасных движений стволом в стороны своих ног, своих гениталий, а также в сторону гениталий оператора. Причем, не убедившись, что пистолет разряжен ) если хотите плодиться и размножаться, привыкайте к элементарным правилам обращения с оружием ))
Mower_man 08-09-2009 14:19

quote:
Originally posted by Madmen:

На втором ролике хорошо видно, что после последнего выстрела Вы делаете несколько опасных движений стволом в стороны своих ног, своих гениталий, а также в сторону гениталий оператора.

наверное на 3 ролике?

???? ну я ХЗ... затвор встал на ЗЗ... надо было не меняя линии прицеливания выкинуть магазин и посмотреть в патронник? Палец на спуск я кладу только когда надо стрелять, научили дядьки когда то.

Madmen 08-09-2009 14:24

На втором по счету, под названием "стрельба 3" Темно, что пестик встал на ЗЗ я не увидел, но я бы сдернул с неё и сделал бы контрольный спуск от греха
Mower_man 08-09-2009 14:31

quote:
Originally posted by Madmen:

На втором по счету, под названием "стрельба 3"

а просто "стреьба1" у вас не отображается? все ролики идут по порядку, "стрельба3" - третий сверху.

Снимать с ЗЗ без патронов, и щелкать, может войти в дурную привычку, мне так кажется. Второй полный магазин снимет ЗЗ и пистолет зарядится.

nesan2000 08-09-2009 16:14

а вообще, пистолет скучный. все в нем доработано. как то сидел и думал, чего бы сделать... ничего не придумав убрал его в сейф до следующих пострелушеук
Madmen 08-09-2009 17:17

quote:
"стрельба3" - третий сверху

Вы правы. Не увидел. Не считаете правильным воспитывать в себе привычку делать контрольный спуск - Ваше право, спорить не буду
ЗНАТОК_ВСЕГО 08-09-2009 22:29

Я, кстати, тоже против "контрольного спуска".
Не раз видел, как его делают направив себе в ногу. Например в автомобиле.

Вот скажите- где логика?! Если человек ТОЧНО знает, что патрона нет в патроннике- зачем "контрольный спуск"? Можно просто плавно спустить курок, придерживая пальцем, чего зазря щелкАть?!

Если же есть какие-то сомнения, хотя бы даже 0,00000000001% вероятность - как можно производить "контрольный спуск"?!
Это получается -человек сам себе не доверяет? Если так- наверное он, получается, побаивается оружия? Или себя?
1.Относится к пистолету как к предмету, который самопроизвольно может загнать патрон в патронник.
2.Или не надеется на себя, опасаясь, что передёрнул затвор и забыл? Страдает лунатизмом? Тогда да, надо опасаться.
Если же есть хоть малейшее подозрение в этом- наверное тогда нельзя оружие иметь. Нет?!

Bolzen 08-09-2009 22:49

quote:
Originally posted by nesan2000:
феерично какое рассотяние до стальной мишени? кучность порадовала
----
на одной пружине все работает тики так. кста с усиленной на 8 кг тоже самое-нет стабильной работы.
спасибо

Это пока новая, потом приработается. Зато с магнумом проблем нет, даже если попадется заводской брак-перенавес пороха, то упор скобы сп.крючка затвором не срежет.

nesan2000 08-09-2009 23:07

quote:
Originally posted by Bolzen:

Зато с магнумом проблем нет


c магнумом тоже нет стабильной работы на 8-кг усиленной. тока со штаткой работает нормально. кстати и гильзы со штаной летят не более 5 метров
ЗНАТОК_ВСЕГО 08-09-2009 23:08

quote:
Originally posted by Bolzen:

Это пока новая, потом приработается.

Кстати, пока можно просто побольше смазывать направляющие затвора, низ затвора, взводящий курок, место вращения курка. Для облегчения движения.
nesan2000 08-09-2009 23:21

вот пружины:
снизу-самая слабая

средняя-установлена была изначально, с ней все прекрасно работает из коробки. настрел не большой, примерно 150 вытсрелов, но ни единого утыкания и прочего.

сверху-усиленная?(просто купил дополнительно, но не уверен, что на 8 кг)получается чуть мощнее одной штатной, но чуть слабее двух установленных сразу
click for enlarge 1280 X 960 186,8 Kb picture

Mower_man 09-09-2009 13:20

quote:
Originally posted by nesan2000:

феерично какое рассотяние до стальной мишени? кучность порадовала

метров 5, я точно не помню, может все 6... одно дело, когда про кучу читаешь на Ганзе, другое дело, когда она у тебя получается сама собой.

Madmen 09-09-2009 13:50

quote:
Я, кстати, тоже против "контрольного спуска".
Не раз видел, как его делают направив себе в ногу. Например в автомобиле.
Вот скажите- где логика?! Если человек ТОЧНО знает, что патрона нет в патроннике- зачем "контрольный спуск"?

Есть ли уверенность в том, что ситуация, когда пистолет на ЗЗ, а патрон в стволе, АБСОЛЮТНО не возможна? А если загнут зуб выбрасывателя или он сломан? А по поводу производства контрольного спуска, направляя свтол в ногу, это - к правилам ТБ. Почитайте в короткостреле темку с опросом про случайный выстрел )) очень пользительно )) Я и сам однажды окно высадил на даче, будучи АБСОЛЮТНО уверенным, что пистолет не заряжен.
ЗНАТОК_ВСЕГО 09-09-2009 14:15

quote:
Originally posted by Madmen:

Есть ли уверенность в том, что ситуация, когда пистолет на ЗЗ, а патрон в стволе, АБСОЛЮТНО не возможна?
а разве это не видно?! Стрелок- слепой?

quote:
Originally posted by Madmen:
А если загнут зуб выбрасывателя или он сломан?
А это не видно? Имею ввиду, то, что тама патрон?

301 x 245
Если зацеп не заскочил в проточку гильзы- обычно видно, что затвор не дозакрылся.

click for enlarge 286 X 313 13,0 Kb picture Оттянув затвор на несколько ми - видно, ли в темноте- пальцем на ощупь понятно, что там есть патрон.

В любом случае, вдумайтесь- ратуя за ТБ и контрольный спуск- Вы предполагаете, пускай и ничтожную, но- вероятность, что В СТВОЛЕ так или иначе есть или может быть патрон.
А тогда- контрольный спуск делать нельзя!!!

Например на улице- вообще нет места, куда можно направить пистолет. В небо? В землю? А рикошет или все эти случаи с улетевшей, а потом убившей падающей с неба пулей?
В какой-то момент, когда ночью кругом будут враги, затаившийся партизан сделает контрольный спуск и грохотом выстрела- погубит весь отряд.
Нет уж, даже с повреждёным выбрасывателем или патроном в стволе и пистолетом на задержке- пусть уж будет плавно спущен курок.
На-фиг-на-фиг!
Вполне нормальное положение пистолета- патрон в патроннике, курок- не взведён. Можно на предохранитель или полу-взвод поставить.

В обоих вышеуказанных случаях допускалась вероятность, что в патроннике может оказаться патрон - а тогда делать контрольный спуск, то-есть по существу- СТРЕЛЯТЬ, ИМХО, -НЕЛЬЗЯ.


Mower_man 09-09-2009 14:16

quote:
Originally posted by Madmen:

Есть ли уверенность в том, что ситуация, когда пистолет на ЗЗ, а патрон в стволе, АБСОЛЮТНО не возможна? А если загнут зуб выбрасывателя или он сломан?

т.е. зуб ломается на последнем патроне в обойме, 1 к 15 или 1 к 10, на бог знает каком настреле. У кого ломался выбрасыватель на Т-10, есть такие ?

Пистолет встал на ЗЗ, палец со спуска убрать. Сменить магазин и продолжить стрельбу или осмотреть пистолет (вынуть магазин, поглядеть в патронник, снять с ЗЗ, плавно спустить курок), вроде это штатные манипуляции.

ЗЗ у меня подточена изначально на более острый угол, магазины подогнаны, что бы начать на ЗЗ, мне с моей ладонью надо палец с усилием на ЗЗ давить, т.е. просто так я ЗЗ снять не могу без нового магазина.

Черномор 09-09-2009 21:58

Лидер в сравнении как-то тихо и слабо стреляет.
Дырки в железке от Т-10 будь здоров. И 15 прицельых выстрелов за 3,5 секунды - тоже впечатляет.
Mower_man 09-09-2009 22:21

кто бы пояснил, зачем у Т-10 полувзвод. На револьверах это понятно, зачем на пистолете, какой смысл в этой функции? Сам догнать не могу, подскажите
GMV 407 09-09-2009 22:43

Когда курок спущен, он давит на ударник: патрон в патроннике при этом носить крайне опасно, так как будет происходить воздействие на капсюль.

Когда курок на предварительном взводе, он на ударник не давит: можно носить патрон в патроннике, при этом появляется возможность воспользоваться предохранителем.

Просто такая система, ничего удивительного.

------
ILGIAUSIU METU!

nesan2000 09-09-2009 22:44

quote:
Originally posted by Черномор:

Лидер в сравнении как-то тихо и слабо стреляет.


лидер-самый отвратительный девайс в мире. у меня самого есть. купил так, для истории. хотя щас МР-81 рулит в сравнении с лидером.
quote:
Originally posted by Mower_man:

кто бы пояснил, зачем у Т-10 полувзвод. На револьверах это понятно, зачем на пистолете, какой смысл в этой функции? Сам догнать не могу, подскажите


ну как же... по типу ТТ. там тоже самое-типа предохранительный взвод, т.к. нету блокировки ударника. а когда патрон в патроннике, то спускать курок до упора-чревато. курок давит непосредственно на ударник, ну а тот-на капсюль.
эх, Т-10 бы да систему предохранения как у АПС...
GMV 407 09-09-2009 22:52

В Т-10 не по типу ТТ. У ТТ убогий УСМ без самовзвода. У Т-10 самовзвод, при котором предвзвод очень удобен именно для быстрого снятия с предохранителя и выстрела при патроне в патроннике. У ТТ предвзвод это вообще считай предохранитель, при котором даже затвор не передёрнуть.

------
ILGIAUSIU METU!

Mower_man 09-09-2009 22:57

quote:
Originally posted by nesan2000:

лидер-самый отвратительный девайс в мире.

и у меня он есть... а у кого его нет? В упор из него стрелять можно, и только да внешним видом пугать.

quote:
Originally posted by nesan2000:

ну как же... по типу ТТ. там тоже самое-типа предохранительный взвод, т.к. нету блокировки ударника.

а, понял, если заглушку поставить вместо предохранителя, то будет удобно.

nesan2000 09-09-2009 23:01

quote:
Originally posted by GMV 407:

В Т-10 не по типу ТТ.


имеется в виду предвзвод. усмы понятное дело разнится

Продукция Grand Power (Словакия)

Пистолет из коробки (+ видео)