Продукция Grand Power (Словакия)

Потерялась мушка?! Не беда! (ФОТО!)

LAD 06-09-2009 14:34

Иногда, наверное раз в год у кого-то теряется мушка.

Почему это происходит- не знаю, предполагаю, что этому предшествовал какой-нибудь не замеченый владельцем резкий удар по ней, в общем не знаю. Да и не очень важно.

На самом деле, умеющему держать напильник- изготовить её самому иногда проще, чем ждать новую.
нужен всего лишь кусочек стали толщиной 3 мм, высотой ок. 6 мм и длиной- ок. 9 мм.

Ножка, на которой держится мушка- ок. 3 мм х 5 мм.

Поскольку это такое редкое явление, потеря, за год ни разу не была нужна, -её и не было запасной.

Мы решили пойти необычным путём. В ожидании запасной- просто сделать ... пластмассовую! Ведь на родном, на К100- она, как и на многих настоящих пистолетах- вроде бы пластмассовая?!

Пусть это и дольше, чем сделать стальную, зато поздно вечером можно не пилить, не шуметь. Ну и выпендриться- вставить контрастный кусочек.

LAD 06-09-2009 14:36

Сначала смотрим- какой кусочек жёсткого пластика дома попадётся, чтобы хорошо клеился и пилился.
click for enlarge 1888 X 1464 350,8 Kb picture
Ну, соответственно тисочки, штангенциркуль, напильник, надфиль, клей.
Настоящая мушка- для измерения, сравнения, на пистолете.

И- затвор- куда ставить, кольцо-втулка снята СПЕЦИАЛЬНО, для наглядности!
click for enlarge 1736 X 980 371,4 Kb picture
click for enlarge 920 X 732  83,9 Kb picture
click for enlarge 1240 X 844 127,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  89,3 Kb picture
click for enlarge 1184 X 712  97,9 Kb picture

LAD 06-09-2009 14:41

.
click for enlarge 1636 X 876 135,2 Kb picture
click for enlarge 692 X 466 49,2 Kb picture
click for enlarge 1180 X 784 79,3 Kb picture
click for enlarge 580 X 320 44,9 Kb picture
click for enlarge 900 X 588 75,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 652 58,8 Kb picture
click for enlarge 836 X 684 129,1 Kb picture


Ну и понятно, обезжириваем, с учётом- чтобы на растворяло пластик, можно попробовать на другом кусочке. Бензин для зажигалок, спирт.
Потом обклеиваем скочем, изолентой. Если сначала обклеит, потом обезжиривать- бензин разъесть клеевой слой и разнесёт на склеиваемую поверхность, ИМХО.

click for enlarge 1180 X 948 317,4 Kb picture click for enlarge 908 X 1100 95,5 Kb picture Ну вотЪ.

nesan2000 06-09-2009 15:04

quote:
Originally posted by LAD:

Ведь на родном, на К100


я дико извиняюсь, но почему мы сравнием наши т 10 с к 100? это же Р380, только с резиновым стволом? и принцип действия - свободный затвор на обоих. поправьте, если ошибаюсь понятно, что к 100-отец родной для всех последующих творений
LAD 06-09-2009 15:25

Потому, что все привыкли, что К100 самый-самый НАСТОЯЩИЙ пистолет.
А про Р380 многие и не знают.
Тут ведь речь только об том, что на многих настоященских, "боевых" пистолетах бывают пластмассовые мушки.
nesan2000 06-09-2009 15:39

quote:
Originally posted by LAD:

А про Р380 многие и не знают.


ну да ващета. но р380 тоже самый настоящий пистолет. и между т 10 и р 380 практически ставим знак "="
Pan_from_Kirshach 06-09-2009 16:35

quote:
Originally posted by nesan2000:

и между т 10 и р 380 практически ставим знак "="

а судя по недавним новостям из глубинки там некоторые умельцы ставят настоящий знак "=" )

nesan2000 06-09-2009 16:55

quote:
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

а судя по недавним новостям из глубинки там некоторые умельцы ставят настоящий знак "=" )


ну отчаянные робяты я имел в виду конструктивно, как, например, АПС и АПС-М (практически), кроме самого главного- стволов
makarkharp 06-09-2009 17:07

quote:
Originally posted by nesan2000:

ну отчаянные робяты


насмотрелись передачи"очумелые ручки"...
klopyara 06-09-2009 18:49


quote:
Originally posted by makarkharp:

насмотрелись передачи"очумелые ручки"...


Дык сначала мушки точим, потом стволы, потом УСМ в автоматический режим . Лицензию на напильник ещё не придумали.
ЗНАТОК_ВСЕГО 06-09-2009 18:59

какие странные мысли возникают у людей при виде безобидной мушки.

------
"И когда обсирающееся быдло будет в панике искать убежище, пытаясь хоть немного продлить своё никчёмное существование, я выйду навстречу солнцу, улыбнусь и раскину руки встречая первую ударную волну =) "

пункт- 7) Преимущество будет у сильных и хитрых, а не у получивших по наследству круглую сумму или умеющих играть на бирже.

Sukhoi 06-09-2009 20:25

quote:
Преимущество будет у сильных и хитрых, а не у получивших по наследству круглую сумму или умеющих играть на бирже.

Ха, по вашему у этих "получивших" не хватит дури купить себе лицензию и ствол?

P.S. А на патроны чтоб тренироваться денюшки нужны. А без тренировки...

P.P.S. А вот у нас в городе один пьяный мент из рс (слава богу у него рс только с собой был!!) всадил двум парням по пуле в бок. У одного шар в печени застрял. За что? Да что вы! Они же глазели на него!!

Sukhoi 06-09-2009 20:27

Прошу прощенья за оффтоп! Уж очень меня эти темы про преимущество огорчают... Не стоит забывать на чьей стороне закон.
KraftsHerz 06-09-2009 21:01

quote:
Originally posted by ЗНАТОК_ВСЕГО:

"И когда обсирающееся быдло будет в панике искать убежище, пытаясь хоть немного продлить своё никчёмное существование, я выйду навстречу солнцу, улыбнусь и раскину руки встречая первую ударную волну =) "пункт- 7) Преимущество будет у сильных и хитрых, а не у получивших по наследству круглую сумму или умеющих играть на бирже.


quote:
Originally posted by Sukhoi:

Прошу прощенья за оффтоп! Уж очень меня эти темы про преимущество огорчают... Не стоит забывать на чьей стороне закон.


Тут видимо Знаток Всего имеет ввиду законы после четвёртой мировой войны. (ядерное оружие, апокалипсис)
ммм Какая "красота"..
Преимущество только одно, в том, что и "они" тоже сдохнут.
Извиняюсь конечно за оффтоп..
А по теме. Пластиковая мушка конечно хорошо, но у нас тут итак металломания. Люди хотят больше металла, а не меньше.
Хотя пластик неплохая альтернатива, но не крепкий он. Да и колхоз получается.
klopyara 06-09-2009 21:12

quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Люди хотят больше металла,


Причем драгоценного.
KraftsHerz 06-09-2009 21:18

quote:
Originally posted by klopyara:

Причем драгоценного.


Это да. Надо будет наконец-то вырвался в хим. магазин
KraftsHerz 06-09-2009 21:20

quote:
Originally posted by makarkharp:

насмотрелись передачи"очумелые ручки"...


А вот вам прекрасная универсальная пластиковая кобура.
Нужно лишь прорезать отверстия под вашу модель пистолета. И вуаля.
click for enlarge 400 X 340 22,3 Kb picture
Четыре вида..
А ещё её можно использовать как лукошко
И воровать гайки с завода, или ягоду в лесу
klopyara 06-09-2009 23:05

quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Нужно лишь прорезать отверстия под вашу модель пистолета.


К бутылке крепится мушка( начало темы) и делается отверстие в дне. Далее горлышком бутылка крепится к концу ствола и получаем глушитель. Хе-Хе.
ЗНАТОК_ВСЕГО 06-09-2009 23:31

quote:
Originally posted by Sukhoi:

Ха, по вашему у этих "получивших" не хватит дури купить себе лицензию и ствол?

Дык, это, они у них наверное есть. Уже. Возможно некоторые даже в Африку ездят, на носорогов охотиться.
Но в любом случае, думается было бы более интересно с ним оказаться в этом городе-

click for enlarge 1024 X 768 77,8 Kb picture 3d-v-nature.com
отсюда- http://3d-v-nature.com/2dgallery

Готов -я с какой-нибудь Сайгой, Тигром буду. Он- со своим Блайзером, Хаймом. Да хоть с Прехтлем. Там и будет видно- кто чего стоит.


------
"И когда обсирающееся быдло будет в панике искать убежище, пытаясь хоть немного продлить своё никчёмное существование, я выйду навстречу солнцу, улыбнусь и раскину руки встречая первую ударную волну =) "
Пункт- 27) С идиотским мнением лидера будет необходимо соглашаться ровно до тех пор, пока не получишь возможность продырявить ему череп. (с)

P.S. а вообще это ж цитаты, взято с 3d-v-nature.com
Почему я поддерживаю Атомную Войну?

а рисунки отсюда- http://3d-v-nature.com/2dgallery

LAD 06-09-2009 23:48

quote:
Originally posted by klopyara:

К бутылке крепится мушка( начало темы) и делается отверстие в дне. Далее горлышком бутылка крепится к концу ствола и получаем глушитель. Хе-Хе.

Ага. Наши ребята в "горячих точках" долгими зимними вечерами от нечего делать пробовали.
Если пистолет калибром больше 22ЛР- нифига и пробовать не стоит.
Например выстрел из ТТ, говорят, раздувает эту бутыль до размеров воздушного шарика и с красивым эффектом фейерверка и с грохотом она лопается.

На этой праздничной ноте, извиняйте, я уж безобидную тему потеряной мушки закрою, пока мы до чего-нибудь не договорились!
Что меня порадовало- узнал, что, действительно ж, можно же ж не только ж жежь Кометой, а ещё и атомной бонбою. Этот момент я упустил.
Тоже сойдёт!

Продукция Grand Power (Словакия)

Потерялась мушка?! Не беда! (ФОТО!)