Продукция Grand Power (Словакия)

Т10-очень странная трещина

alex24555 30-08-2009 22:10

Вчера вечером стрелял из Т10. После очередного выстрела увидел, что затвор не дошел до конца и полностью отсутствуют переключатели предохранителя и синие вставки с металлическими шариками. После увидел половину гильзы в патроннике (Магнум 10х22, май 2009). На улице было темно и в траве детали так и не нашел, также не смог найти их сегодня. Куда они делись для меня загадка. Сегодня также увидел трещину на пластике. Ось предохранителя болтается. (не помню, так должно быть или нет). Вопрос: что это было и что теперь делать?
Фото прилагается.
click for enlarge 1920 X 1440 333,5 Kb picture
Кстати, предвидя вопросы, говорю сразу - патроны из магазина, ничего с ними не делал.
KraftsHerz 30-08-2009 22:42

Что-то частенько стали проскакивать новости о рвущейся гильзе пополам..
Вопрос тогда такой.
Гильза была без вмятин и царапин?
Просто у меня после холощения для подгонки магазинов оставались патроны, они потёртые, некоторые даже помятые. Причём вмятины именно там, где у вас отрывает гильзу. (пололам)
Возможно это от специфики заряжания, я их заражаю быстро и хорошим надавливаением заряжаемого патрона на его предшественника.
Так вот, гильза была ровная и красивая?

Пластик у вас из хрупкой партии, вот видимо и не выдержал "Магнума"..
Предохранитель кстати после каждых стрельб прижимал обратно, по-тихоньку его вышибает..
А тут порвалась гильза и большая часть газов пошла на откат.. ну и естественно выдуло и предохранитель..
Ещё вопрос, возвратная пружина какая стояла?

KraftsHerz 30-08-2009 22:45

quote:
Originally posted by alex24555:

Вопрос: что это было и что теперь делать?


Один из вариантов.
Идёте в магазин, просите чтобы они связались с ООО ПКП "АКБС" и попросили их выслать новую рукоятку.
Её вы можете поменять сами. Это не сложно
Вам сюда T10: схема деталей,
Для верности сначала свяжитесь с nbx по средствам персональных сообщений.
Скорее всего он скажет сделать также.
В случае каких-либо выпендрёжов со стороны магазина в котором вы купили пистолет, рукоятку вам наверное вышлют и так.
В любом случае никого в беде у нас в секте не оставляют
alex24555 30-08-2009 23:18

Спасибо большое за ответ.
А по делу: пластик я уже менял, там трещина была как у всех. Когда первый пластик треснул, обратился в Никите, он ответил, что надо идти в магазин, в магазине нехотя сказали, что закажут в АКБС. Прошло уже два с половиной месяца, а пластика нет. А поменял я его когда проездом был в Нижнем. Так вот я теперь сомневаюсь, что я чего-то добьюсь от магазина, тем более, что когда покупал Т10 в июне, в магазине сказали, что гарантия магазина - месяц, в последствии все вопросы к производителю.
Патроны вроде были нормальные, пружина стояла больщая из комплекта двойной. Вообще пружин у меня сейчас полный комплект. Пробовал с Магнумом 8 кг пружину - иногда случались невыбросы гильз, решил, что она туговата для Магнума.
Вобщем я в печали и надежда теперь на Никиту.
kubasch 30-08-2009 23:27

quote:
(Магнум 10х22, май 2009).

Мда, та самая партия...
Свяжитесь с Никитой напрямую и главное не переживайте -пистолет здесь не причем, причина- поперечный разрыв гильзы, остатки которой остались в патроннике и выстрел последующим патроном ..ИМХО...
kubasch 30-08-2009 23:36

quote:
Пробовал с Магнумом 8 кг пружину - иногда случались невыбросы гильз, решил, что она туговата для Магнума.

Я только дострелял патроны из партии 13/2 май 09,на двух возвратках из 51 патрона было 7 поперечных разрывов и столько же неперезарядов, причем последние появились как-то враз при стрельбе ,после общего настрела в 70 патронов, но попробывав избавиться от невыброса посредством одной большой пружины, избавился и от поперечных разрывов гильзы(из последующих 24 патронов не было не одного поперечного разрыва гильзы)...
alex24555 30-08-2009 23:45

Сначала я менял пластик, потом покупал пружины (теперь у меня витая, 8кг и двойная), чтобы пластик опять не треснул (в комплекте с пистолетом шла только витая), потом боролся с утыканиями в верхнюю часть патронника - решил посредством установки комплекта от Тигрокота. Последнее время все работало как часы и тут вот такая хрень. Короче, не соскучишься :-(((
nesan2000 30-08-2009 23:49

главное, что бы железо было целое, а пластик-расходник кста, как насчет железа? ничего не подуло/повело/погнуло?
alex24555 30-08-2009 23:56

Железо кажется целое. Только вот ось предохранителя свободно болтается, но не выпадает. Я не помню - без флажков так и должно быть или нет?
kubasch 31-08-2009 12:01

quote:
Железо кажется целое. Только вот ось предохранителя свободно болтается, но не выпадает. Я не помню - без флажков так и должно быть или нет?

Так и должно быть -флажки предохранителя своими корпусами, являются направляюшими относительно пластиковой рукоятки, они и фиксируют ось предохранителя...
nbx 31-08-2009 12:17

quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Один из вариантов.
Идёте в магазин, просите чтобы они связались с ООО ПКП "АКБС" и попросили их выслать новую рукоятку.
Её вы можете поменять сами. Это не сложно
Вам сюда T10: схема деталей,
Для верности сначала свяжитесь с nbx по средствам персональных сообщений.
Скорее всего он скажет сделать также.
В случае каких-либо выпендрёжов со стороны магазина в котором вы купили пистолет, рамку вам наверное вышлют и так.
В любом случае никого в беде у нас в секте не оставляют

Рамку не вышлют НИКОГДА.

Остальные рекомендации я отправил в Р.М. автору темы.

Crazim 31-08-2009 01:01

quote:
Originally posted by nbx:
Рамку не вышлют НИКОГДА.

Раскрою смысл.
Ибо:
forummessage/223/46
=)
Успехов всем.

P.S.
"И эцелоп меня не имеет права бить по ночам, НИКОГДА..." (c)Кин-Дза-Дза.

nesan2000 31-08-2009 01:17

кстати, на фотки курок-красный! или это бликует ?)))
alex24555 31-08-2009 09:24

Курок - красный.
CTAPbIu 31-08-2009 11:00

Если фатальный выстрел был сделан в знакомом месте попробуйте вспомнить как именно Вы стояли и на каком уровне держали пистолет... синенький фиксатор будет лежать в 1,5-2,5 метрах, флажок в 3,5-4 все точно по линии отлетания, т.е. перепендикулярно оси затвора... я свои нашел через два месяца(как снег сошел) как только подумал что они могли улететь чуть дальше чем мне подумалось сначала
kubasch 31-08-2009 11:11

quote:
Если фатальный выстрел был сделан в знакомом месте попробуйте вспомнить как именно Вы стояли и на каком уровне держали пистолет... синенький фиксатор будет лежать в 1,5-2,5 метрах, флажок в 3,5-4 все точно по линии отлетания, т.е. перепендикулярно оси затвора... я свои нашел через два месяца(как снег сошел) как только подумал что они могли улететь чуть дальше чем мне подумалось сначала

Все зависит от мощности патрона -можно найти фиксатор и за 6 метров, а флажок на 7 метрах, но что перпендикулярно оси затвора, то это верно...
Хотя автору нет смысла их искать, т.к требуется замена пластика, а с ним проще заказать эти детальки, чем ползать "изображая сбор ягод"- и это если в лесу, а если где-нибудь на свалке???...
KraftsHerz 31-08-2009 11:17

quote:
Originally posted by alex24555:

Спасибо большое за ответ. А по делу: пластик я уже менял, там трещина была как у всех. Когда первый пластик треснул, обратился в Никите, он ответил, что надо идти в магазин, в магазине нехотя сказали, что закажут в АКБС. Прошло уже два с половиной месяца, а пластика нет. А поменял я его когда проездом был в Нижнем. Так вот я теперь сомневаюсь, что я чего-то добьюсь от магазина, тем более, что когда покупал Т10 в июне, в магазине сказали, что гарантия магазина - месяц, в последствии все вопросы к производителю.


Ничего себе. Это новый пластик чтоли?
quote:
Originally posted by alex24555:

Патроны вроде были нормальные, пружина стояла больщая из комплекта двойной.


Большая это которая?
С двойным витком чтоли?
Гильзы на какое расстояние летели.
Какой выстрел по счёту стал роковым?
quote:
Originally posted by nbx:

Рамку не вышлют НИКОГДА.


Да что ж такое-то..Что это слово прицепилось ко мне.
Рукоятку, рукоятку, рукоятку!...
(видимо нефиг по ночам писать.. ведь перечитывал.. искал "рамку")
nesan2000 31-08-2009 12:27

присоединяюсь к вопросу о пластике-уже из новых поставок?, т.е. более мягкий, чем предыдущий и без "вмятинок" под стволом?
---
у меня тоже большая пружина стоит. с двумя-иногда перезаряд, но сил не хватает на взвод курка. докупил отдельно на 8 кг, то же самое. вобщем, самая оптимальная пружина, имхо, как раз штатная большая. отлет гильз магнум до 4-х метров, 50 дж-метра полтора-два.
вообще, все зависит от навески пороха...
жаль, что она столь нестабильная. уж отработали эти патроны за несколько лет, можно уже было одинаковой развесовкой заниматься.

alex24555 31-08-2009 14:42

quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Ничего себе. Это новый пластик чтоли?


Новый.

quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Большая это которая?
С двойным витком чтоли?


Которая из комплекта двойной (последние пистолеты так комплектуются).
А насчет - искать? Искали 5 человек, если 4-6 метров, при условии, что напрвление с точностью до градуса я указать не могу, да еще в траве.... Сами понимаете - не реально.
kubasch 31-08-2009 14:55

quote:
Новый.

Новый -старый, причина не в этом.. нештатная ситуация - выстрел из целого патрона с оборванной гильзой в патроннике, при незакрытом до конца затворе... В другом бы девайсе в такой ситуации ствол если бы не разорвало нах.. н,то подуло бы точно - в патроннике в момент выстрела находилось препятствие, через которое пуля прошла, еще наверное и поразила цель?
Так что гордиться надо своим Т-10 -МОГЁТ ЖЕ...
А по пластику и флажкам, думаю ,что всё уже решили с Никитой...
Так что удачи....
quote:
Сами понимаете - не реально.

Реально, но не всегда... ИМХО..
nesan2000 31-08-2009 15:58

а были ли случаи подобных разрывов гильз на 10х22 50 дж акбс?
---
вообще, отмониторив немало форума, можно сделать вывод, что подобный разрыв характерен только для майской партии магнумов. по крайней мере, гильзы отсрелдянных мною июльских магнумов имеют незначительные подутия, после стрельбы 95% всех гильз без проблем лезут в патронник. клинов/утыканий/трещин/разрывов и прочего пока не было. но имеет место быть разная навеска пороха (судя по разному расстоянию отлета гильз при выстреле)
ЗНАТОК_ВСЕГО 31-08-2009 17:29

Наверняка и скобу повредило, если так треснуло.
KraftsHerz 31-08-2009 19:36

quote:
Originally posted by alex24555:

Которая из комплекта двойной (последние пистолеты так комплектуются).


Я не знаю как они там комплектуются.
Пружины от К-100, 8кг или двужильная слабая?
nesan2000 31-08-2009 20:45

quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Пружины от К-100, 8кг или двужильная слабая?


с некоторых пор т 10 комплектуются двумя пружинами. и двужильной среди них нет. одна килограмма на три, другая килов на 6. усиленной на 8 кг т 10 не комплекутют
K100 31-08-2009 20:48

какая странная Трешина ????
Порвало гилзу, взрыв пошол взад, давленийе вышибло предохранител, и порвало пластик.

с уважением
Ярослав

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы алех24555:
[Б]Вчера вечером стрелял из Т10. После очередного выстрела увидел, что затвор не дошел до конца и полностью отсутствуют переключатели предохранителя и синие вставки с металлическими шариками. После увидел половину гильзы в патроннике (Магнум 10х22, май 2009). На улице было темно и в траве детали так и не нашел, также не смог найти их сегодня. Куда они делись для меня загадка. Сегодня также увидел трещину на пластике. Ось предохранителя болтается. (не помню, так должно быть или нет). Вопрос: что это было и что теперь делать?
Фото прилагается.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/002462/2462603.йпг] [/УРЛ]
Кстати, предвидя вопросы, говорю сразу - патроны из магазина, ничего с ними не делал. [/Б][/QУОТЕ]

KraftsHerz 01-09-2009 12:30

quote:
Originally posted by nesan2000:

с некоторых пор т 10 комплектуются двумя пружинами. и двужильной среди них нет. одна килограмма на три, другая килов на 6


Да я в курсе. Просто не знаю какие они по свойствам.
А длинная из них которая?
nesan2000 01-09-2009 01:14

quote:
Originally posted by KraftsHerz:

А длинная из них которая?


да они одинаковыеЯ по длине
KraftsHerz 01-09-2009 01:25

quote:
Originally posted by nesan2000:

да они одинаковыеЯ по длине


Да ёмое.
Какой силы стояла на этом Т-10?
Andrey PTZ 01-09-2009 10:53

"Новый -старый, причина не в этом.. нештатная ситуация - выстрел из целого патрона с оборванной гильзой в патроннике, при незакрытом до конца затворе... В другом бы девайсе в такой ситуации ствол если бы не разорвало нах.. н,то подуло бы точно - в патроннике в момент выстрела находилось препятствие, через которое пуля прошла, еще наверное и поразила цель?
Так что гордиться надо своим Т-10 -МОГЁТ ЖЕ..."

у меня было аналогично.
причина была в превальцованном патроне 9ПА сталь акбс 50 дж. гильзу порвало, следующая на незакрытом затворе взорвалось и так далее.
но у меня пуля застряла в стволе, а флажки и синенькие хрени вылезли немного но остали на пистолете. ещё в магазине сдетонировал следующий патрон, сломав вставку. рукоятка не лопнула. пружина была на 8 кг.
всё было отремонтировано за 2 часа, так как ничего не лопнуло, резинку из ствола я высверлил аккуратно.
магазин был отремонтирован с использованием вставки и подавателя от Тигрокота-2.

nesan2000 01-09-2009 10:56

а зачем вообще из т 10 девятками стрелять? ну сравнил эти патрики. результат практически одинаков. что 9, что 10х22. и на тех и на других все прекрасно работает, ну мощность у 9-ки немного больше. совсем немного. и все
alex24555 01-09-2009 11:19

quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Да ёмое.
Какой силы стояла на этом Т-10?


Около 6 кг.
quote:
Originally posted by nesan2000:

зачем вообще из т 10 девятками стрелять? ну сравнил эти патрики. результат практически одинаков. что 9, что 10х22. и на тех и на других все прекрасно работает, ну мощность у 9-ки немного больше. совсем немного. и все


Я стрелял 10х22 Магнум для Grand Power T10
DOSPEX 01-09-2009 11:21

Разбег между 9м и 10х22м всего 20-25 уенотов.
С уважением,
nesan2000 01-09-2009 12:12

quote:
Originally posted by DOSPEX:

20-25 уенотов.


всмысле? в доминаторе например все акбс патроны по одинаковой цене: 25 руб/шт
Ronin 01-09-2009 14:27

quote:
Originally posted by kubasch:

при незакрытом до конца затворе... В другом бы девайсе в такой ситуации ствол если бы не разорвало нах..

спалось бы спокойнее если бы при незакрытом затворе выстрел был бы невозможен

quote:
Originally posted by nesan2000:

а зачем вообще из т 10 девятками стрелять? ну сравнил эти патрики. результат практически одинаков. что 9, что 10х22. и на тех и на других все прекрасно работает, ну мощность у 9-ки немного больше. совсем немного. и все

я хоть тоже не стреляю девятками, однако помимо хоть и небольшого но +мощности это и еще +1 патрон в магазине.

pendyuk 01-09-2009 19:57

Коллеги, может кто-нибудь все таки придумает, как зафиксировать флажки предохранителя, чтобы не поправлять их после каждой серии выстрелов (10-15). Заглушки вообще больше 5-7 выстрелов не держатся - вылетают на...
kubasch 01-09-2009 20:08

quote:
спалось бы спокойнее если бы при незакрытом затворе выстрел был бы невозможен

Пожалуй ,в таком влучае Ярославу предстоит не поспать и не одну ночь...
А может он и не спит ночами???
quote:
у меня было аналогично.
причина была в превальцованном патроне 9ПА сталь акбс 50 дж. гильзу порвало, следующая на незакрытом затворе взорвалось и так далее.
но у меня пуля застряла в стволе, а флажки и синенькие хрени вылезли немного но остали на пистолете. ещё в магазине сдетонировал следующий патрон, сломав вставку. рукоятка не лопнула. пружина была на 8 кг.

Вот именно, а выдержит ли такое другой девайс???
Но лучше бы,чтобы такое не случалось...
Ymka 01-09-2009 21:44

quote:
Originally posted by pendyuk:
Коллеги, может кто-нибудь все таки придумает, как зафиксировать флажки предохранителя, чтобы не поправлять их после каждой серии выстрелов (10-15). Заглушки вообще больше 5-7 выстрелов не держатся - вылетают на...

Если Вы из Москвы, то самое оптимальное это снять предохранитель и поставить заглушке

pendyuk 01-09-2009 22:13

quote:
Originally posted by Ymka:

самое оптимальное это снять предохранитель и поставить заглушке


quote:
Originally posted by pendyuk:

Заглушки вообще больше 5-7 выстрелов не держатся - вылетают на...


ЗНАТОК_ВСЕГО 02-09-2009 01:38

quote:
Originally posted by pendyuk:

кто-нибудь все таки придумает, как зафиксировать флажки предохранителя, чтобы не поправлять их после каждой серии выстрелов (10-15). Заглушки вообще больше 5-7 выстрелов не держатся - вылетают на...

Наверняка повреждены или сами флажки или, если стоят заглушки, уже отверстия в рукоятке. Особенно если их вышибло газами и если они "вправлялись" обратно без выталкивания заднего трубчатого штифта рукоятки и приподнимания вкладыша с УСМ.
Добрый Монстр 03-09-2009 22:09

quote:
тем более, что когда покупал Т10 в июне, в магазине сказали, что гарантия магазина - месяц, в последствии все вопросы к производителю..

Это самодеятельность. Гарантия магазина не может быть ниже заводской, если только вы от неё не отказывались под подпись. Товар передаётся на гарантию там где был куплен, а уж магазин как хочет так пусть и везёт его к производителю. Почитайте ст.18-20 закона о защите прав потребителей.

------
Жизнь прекрасна!<BR>

alex24555 03-09-2009 22:24

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

Это самодеятельность. Гарантия магазина не может быть ниже заводской, если только вы от неё не отказывались под подпись. Товар передаётся на гарантию там где был куплен, а уж магазин как хочет так пусть и везёт его к производителю. Почитайте ст.18-20 закона о защите прав потребителей.


Спасибо. Я это знаю. А сколько заводская гарантия на Т10?
В данный момент мой вопрос решается, как только решится, о результатах отпишусь.
ЗНАТОК_ВСЕГО 04-09-2009 12:40

quote:
Originally posted by alex24555: А сколько заводская гарантия на Т10?
Вроде бы уж не меньше ж года?!
Добрый Монстр 04-09-2009 20:22

quote:
Спасибо. Я это знаю. А сколько заводская гарантия на Т10?

1 год со дня продажи. Читайте паспорт стр. 9.

quote:
Гарантия магазина не может быть ниже заводской, если только вы от неё не отказывались под подпись.

Я, когда покупал, на радостях понаподписывал с десяток разных документов и формуляров не глядя. Может там и был отказ от гарантии... Однако в тот же день догадался вернуться в магазин и потребовать поставить штамп в паспорте пистолета на последней странице. При этом продавцы как-то погрустнели .

------
Жизнь прекрасна!<BR>

Bolzen 05-09-2009 12:27

"Пробовал с Магнумом 8 кг пружину - иногда случались невыбросы гильз, решил, что она туговата для Магнума."
Вот тут и надо разобраться - на магнуме все должно вылетать. Есть ли на носике выбрасываемой гильзы характерное "колечко"?
Если есть, ИМХО, я бы порекомендовал слегка "посадить" 8 кг пружину до состояния отсутствия пресловутого колечка, оставить на ЗЗ на денек-другой.
Если кольцо еще осталось придется химичить с магазином ( стальная вставка и поиграть поджимом губок). Может, смазку поменять на Брунокс - умеренно обработать направляющие и дать высохнуть.
Смысл действий прост - затвор не должен забивать патрон в патронник со всей дури. 8 кг пружина, в отличии от остальных, должна "нежнее" досылать, еще и потеряв часть прыти, забирая патрон из магазина.
Vopros 07-09-2009 18:29

Профи,
утоните, пожалуйста:
1. Такие разрывы бывают только от той партии патронов Магнум и в дальнейшем по идее более таких разрывов быть не должно? Иил ещё какие-то патроны противопоказаны?
2. Что за набор от Тигрокота? Можно ссылку?
Добрый Монстр 07-09-2009 20:10

quote:
2. Что за набор от Тигрокота? Можно ссылку?

http://www.custom-arms.ru/instr_t10mag.htm

------
Жизнь прекрасна!<BR>

Vopros 07-09-2009 22:51

1. Так есть ли какие-нибудь ещё известные партии противопоказанных патронов для Т10 ???

При исползьовании последних партий 9-РА на 80Дж типа Убойные+ и Магнум - повреждений подобных тому что описано в первом постинге быть не должно?

alex24555 08-09-2009 12:08

Докладываю, чем заканчивается моя история с трещиной.

Сегодня получил все утраченные и сломанные детали по почте из Нижнего Новгорода. Никаких проволочек и претензий в мой адрес высказано не было. Считаю, что тему можно переименовать в : "Эталонное отношение к потребителю - 2".

Спасибо всем участникам, которые поддержали меня морально в начале темы.
Огромное спасибо ООО ПКП "АКБС", фирме Grand Power и отдельная самая большая благодарность Никите - nbx.

Поправляйтесь, Никита, Вас тут ждут :-)))

Продукция Grand Power (Словакия)

Т10-очень странная трещина