Продукция Grand Power (Словакия)

Неперезаряд патрона магнум 10х22

FriMaxx 11-05-2009 12:18

У меня такая проблема. Купил патроны "магнум" три пачки, одну из них отстрелял. Практически все патроны при выстреле дают неперезаряд. Отката затворной рамы хватает только на то, что пистолет встает на предвзвод. Причем при последующем перезаряде вручную, гильза свободно выкатывается, т.е её не дует (чисто визуально). Первую пачку я истрелял. На второй пробовал вручную перезаряжать, без выстрела. Патроны хорошо входят в патронник и при ручном перезаряде хорошо выходят (если дернуть посильнее то вылетают как положено).
Как Вы думаете, в чем проблема? Думать на то что в магазине вместо магнум положили слабенькие патроны как то не хочется. Может стоит что нибудь подпилить? ) или подождать может притрется?

P.S. Стрелял с 7 метров в сосновую доску 10 мм. Шарик сделал вмятину на половину диаметра и отскочив попал мне в бок. С метров 6 стрелял в ДСП. ДСП была сырой и разбухшей. Какова была её первоначальная толщина не знаю, но разбухла она до 35-40 мм. Шарик влетал в ДСП полностью и застревал у выхода, видимо разрушался (выковыривать не стал) и часть его пролетала навылет (визуально). Это соответствует мощности магнума?

Reneart 11-05-2009 13:13

вроде есть проблема что гильза раздувается сильнее и не хватает силы ее вытянуть. точно не знаю, сам ими еще не стрелял. нет их у нас в продаже.. как вариант попробовать использовать форум (смазка) и слегка полирнуть патронник если этого не сделали и подбор пружины
Artishok 11-05-2009 13:51

Можно воском покрыть патроны по методу Адоникама. Развести в бензине воск и окунать в полученную жидкость патроны на 3/4 длины, чтобы капсюль не замочило, потом дать высохнуть.
banzaj11 11-05-2009 14:02

quote:
Стрелял с 7 метров в сосновую доску 10 мм. Шарик сделал вмятину на половину диаметра и отскочив попал мне в бок

слабовато вроде. но тут дистанция большая. непонятно
Crazim 11-05-2009 14:43

quote:
Originally posted by FriMaxx:
У меня такая проблема. Купил патроны "магнум" три пачки, одну из них отстрелял. Практически все патроны при выстреле дают неперезаряд.

А какими-нибудь другими патронами стреляли?

slovot 11-05-2009 14:49

Как стреляет пистолет с другими АКБС? Никита неоднократно писал про адаптацию пистолета под конкретный патрон. Где магнум купили?
banzaj11 11-05-2009 14:50

может патроны не магнум? фото пачки бы...
kaban1978 11-05-2009 15:04

я могу только предположить:
может это и не магнум.
помоишные патроны с 5м пробивают дорожный знак.
хотя патрон патрону .......
Trav85 11-05-2009 16:10

quote:
Originally posted by banzaj11:

может патроны не магнум? фото пачки бы...


Фото пачки не поможет, патроны в ней очень просто заменить, маркировка то на гильзах одна и таже. На форуме уже были предложения сделать шарики на Магнуме и обычных 50 Дж разного цвета или изменить упаковку, что бы следы вскрытия были видны. По моему это становиться актуальным, цена на магнум и 50Дж отличается, спрос на магнум есть - продавцов не стоит искушать.
quote:
Originally posted by FriMaxx:

У меня такая проблема. Купил патроны "магнум" три пачки, одну из них отстрелял.


Если не секрет - а где вы их купили?
Добрый Монстр 11-05-2009 20:06

quote:
Originally posted by FriMaxx:

Стрелял с 7 метров в сосновую доску 10 мм. Шарик сделал вмятину на половину диаметра и отскочив попал мне в бок.


Очень слабо. 5-6 метров простые 50дж сосну 25мм пробивают насквозь.
FriMaxx 11-05-2009 20:12

quote:
Originally posted by Reneart:

вроде есть проблема что гильза раздувается сильнее и не хватает силы ее вытянуть.


quote:
Originally posted by Artishok:

Можно воском покрыть патроны по методу Адоникама.

Дело в том что гильзу не дует, и последующая после неперезаряда ручная перезарядка проходит легко и гильза легко вылетает из патронника.

quote:
Originally posted by Crazim:

А какими-нибудь другими патронами стреляли?


quote:
Originally posted by slovot:

Как стреляет пистолет с другими АКБС? Никита неоднократно писал про адаптацию пистолета под конкретный патрон. Где магнум купили?

Стрелял обычными 50 Дж., купленными в "русаке" и в "защите" перезаряд отличный, "Русаковские" стреляют вообще четко, патроны "защиты" утыкаются, но это проблема моего магазина. Патроны разных партий.
Магнум покупал в "Защите", партия 5/1, многими сдесь хваленая.

quote:
Originally posted by kaban1978:

я могу только предположить:
может это и не магнум.
помоишные патроны с 5м пробивают дорожный знак.
хотя патрон патрону .......

Покупал в "Защите" но по отзывам магазин хороший, врядли будут подменивать, скорее всего проблема с пистолетом, вот только никак не пойму какая. Осталось еще 2 пачки, попробую отстрелять, если будет все ок, значит приработка, если нет то поеду с этими патронами к специалистам по доводке.

FriMaxx 11-05-2009 20:28

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

Очень слабо. 5-6 метров простые 50дж сосну 25мм пробивают насквозь.

Круто, это у всех так или только у Вас?

banzaj11 11-05-2009 23:28

quote:
скорее всего проблема с пистолетом, вот только никак не пойму какая.

в ствол дули?
Greengippopotam 12-05-2009 12:15

quote:
Originally posted by banzaj11:

в ствол дули?


Коллега, грешно в этом случае издеваться! Ибо никто не гарантирован...
FriMaxx 12-05-2009 12:15

quote:
Originally posted by banzaj11:

в ствол дули?

) Если бы у меня обычные патроны тоже не перезаряжались я бы наверное сыграл бы на стволе. Но обычные 50 Дж. АКБС перезаряжаются хорошо. Первые 10 выстрелов 50 Джоульными патронами вообще прошли на ура, не утыков, ничего. Потом я почистил пистоль (блин не послушал LADа) и через несколько дней пострелял магнумом. Итог - неперезаряд. Потом стрелял 50 Дж. перезаряд, но утыки через один. Потом опять магнумом - неперезаряд.

Andrei8184 12-05-2009 02:35

У меня тоже проблемы с перезарядом.
Успел отстрелять только патроны АКБС октябрь и ноябрь.
В моём случае "октябрята" экстрагировались почти все, а "ноябрята" ~ 30%.
Пробивная способность: с пяти метров по ДСП толщиною 1,5 мм пробило ~ 10мм.
P.S. Патроны тоже были куплены в Русаке и Защите)
P.P.S. Будьте аккуратнее c "октябрятами".
Reneart 12-05-2009 04:37

настрел еще маловат, постреляйте еще 50 дж раз 30-50 чтобы пистолет получше приработался, а то как я понял настрел у вас меньше 30.Пробуйте разные варианты, если смазка не поможет, значит пружина либо партия патронов не очень удачная.
FriMaxx 12-05-2009 09:33

Настрел у меня гдето 65 выстрелов все патроны 2009 года. Я купил при покупке пистолета 20 патронов в "русаке". Первые выстрелы делал в тире, исстрелял 10 патронов, все прошло на ура, радости полные штаны.
Потом купил в "защите" три пачки магнума (в пачке по 25 патронов) и две пачки 50 дж. стрелял на природе с отцом и братом. Я понимаю что 65 выстрелов не показатель, но всетаки уже не 10 выстрелов )))).
Попытаюсь на этой неделе отстрелять еще магнум, если будут неперезаряды, готов пострелять с кем нибудь моими патронами из разных пистолетов, дабы установить истину )
NilAdmirari 12-05-2009 09:52

quote:
если будут неперезаряды, готов пострелять с кем нибудь моими патронами из разных пистолетов, дабы установить истину )

Ну, если ради истины... :-) Могу выехать на совместный отстрел, мне и самому интересно сравнить разные пистолеты, ибо мой "из коробки" (в ствол разумеется дул). :-))) Так же в наличии пачка девяток.
DOSPEX 12-05-2009 10:14

А кто скажет- основная возвратка от Форта (Хорхе) слабее (сильнее) штатной на 6 кг.?
Canon 12-05-2009 10:20

ПОМЕНЯЙ ВОЗВРАТКУ на самую слабую, витую, и проверь выбрасыватель.
И все будет работать.
FriMaxx 12-05-2009 11:27

quote:
Originally posted by Canon:

ПОМЕНЯЙ ВОЗВРАТКУ на самую слабую, витую, и проверь выбрасыватель. И все будет работать.

Как то не логично. На заведомо слабых патронах возвратки хватает, а на магнум, на который по идее надо ставить более сильную пружину, нужно попробовать возвратку слабее...

А как поверить выбрасыватель?

Thom 12-05-2009 11:44

Выбрасыватель можно сравнить с эталонным в теме forummessage/223/44
Насчет логичности - там совокупность параметров связки патрон-возвратка. Вы описали один процесс, а там идет еще один - при сильных патронах гильзу больше распирает. При ручном перезаряжании гильза может чуть остыть, к тому же вручную немного по-другому прикладывается сила (во времени, например).
Rasmuswolf 12-05-2009 11:56

quote:


Никита неоднократно писал про адаптацию пистолета под конкретный патрон.

"Адаптация" - смена пружин. У меня прекрасно все перезаряжается и на ТК (слабые, витая пружина), и на АКБС 50ДЖ / АКБС Спортивные (пружина от К100).
Утыки периодически есть, но это вина выбрасывателя и входа в патронник (устранено).

quote:
Originally posted by FriMaxx:

Как то не логично. На заведомо слабых патронах возвратки хватает, а на магнум, на который по идее надо ставить более сильную пружину, нужно попробовать возвратку слабее...

А как поверить выбрасыватель?

Как раз логично. В магнуме, теоретически, давление больше. Т.о. гильзу распирает в патроннике сильнее, выходит она с большим трудом. Особенно, если патронник не полирован (как был у меня). Соответственно - для облегчения экстракции - надо ставить более слабую пружинку. (НО! Это может быть сугубо индивидуально, имеет смысл с разными типами патронов и пружинок поиграться и понять, что с чем работает + понять, что с патронником - полирован/нет)

Выбрасыватель - снять и осмотреть. У меня наблюдался следующий косяк - на вальцованных патронах (матрицей GP!!!): за счет более узкой части дульца гильзы, патрон проваливался глубже в патронник, что давало 3 эффекта.
1. Некоторый рост мощности, что гарантировало перезаряд на слабом патроне.
2. Гильза принимала "бутылочную" форму - что не есть гуд для "пулевого" входа.
3. Т.к. патрон проваливался глубже нормальной "посадки" в патронник, зачастую происходило расцепление с зубом выбрасывателя. И при выстреле гильза в начале била по выбрасывателю, а потом уже касалась зеркала затвора. Что привело к поломке зуба на 2-х выбрасывателях.

Выводы:
1. Вальцовка - зло.
2. Проблема экстракции лечится полировкой патронника.
3. Вход в патронник надо править. У меня там была небольшая ступенька, попадая на которую патрон без вальцовки подскакивал и происходил утык патрона под верхний скос патронника. Вылечено шлифовкой ступеньки.

Вывод общий:
Покупая любой пистолет вы покупаете конструктор "сделай сам", который требует доводки и притирки. Если кому-то везло с "коробочными" экземплярами - это исключение, подтверждающее правило.

FriMaxx 12-05-2009 13:07

Патронник не полирован, я вообще еще никак не дорабатывал пистолет. Выбрасыватель тоже без фаски, как и отражатель. Вообщем буду дорабатывать, смотреть, полировать и потом пробовать снова. А магнум чисто визуально не дует, но с замерами не проверял.
Rasmuswolf 12-05-2009 13:45

quote:
Originally posted by FriMaxx:

А магнум чисто визуально не дует

Посмотрите стреляные гильзы, если есть возможность, сфотографируйте и выложите на форум - на предмет посмотреть следы от патронника. Ну и фото патронника тож не помешает.


FriMaxx 12-05-2009 14:07

Гильзы остались у отца, но я их не выбросил, просто забыл взять с собой. Когда в следующий раз поеду, захвачу. А патронник сфотографирую сегодня. На нем помоему следы латуни сверху, но это ИМХО от утыкания.
STANELY STEEL 12-05-2009 16:52

quote:
Originally posted by Canon:

ПОМЕНЯЙ ВОЗВРАТКУ на самую слабую, витую, и проверь выбрасыватель.
И все будет работать.

95%, что поможет. Сам стреляю любыми патронами с витой пружиной и никаких проблем не отмечалось, за исключением летних 10х22т

------
С уважением, STANELY STEEL

aa3 12-05-2009 20:27

quote:
Originally posted by STANELY STEEL:

Сам стреляю любыми патронами с витой пружиной и никаких проблем не отмечалось, за исключением летних 10х22т

Аналогично.

Добрый Монстр 12-05-2009 20:50

уважаемый FriMaxx, попробуйте вытянуть пулю саморезом и посмотреть насколько сухой порох (насколько хорошо сыпется, не слипается ли?).
Все ли капсюли срабатывали с первого раза?
LAD 12-05-2009 21:22

Откуда в Т10- пуля? Там всего лишь шарик. Резиновый.
Прошу прощения за шутку!


На самом деле, как самый примитивный вариант- просто за минуту перед стрельбой обильно брызнуть маслом или силиконовой авто-смазкой в магазин на патроны. Задолго нельзя - масло может проникнуть в порох или капсюль, взаимодействовать с резиной.
Но посмотреть можно, бывает, решает проблему- тогда можно думать над трением в патроннике...

andy-75 12-05-2009 21:36

Аналогично с витой пружиной. нет проблем в работе автоматики вообще! с любыми патронами 10*22. И проблемными июль 2008, и с красным шариком, и со спортивными, и с магнумом. Витая пружина - маст хэв однозначно!
Lefan 74 12-05-2009 23:34

комрады, мой т 10 из коробки-патронник не полировал, магазины :один без вставки. другой со вставкой. С пистолетом ничего не делал, кроме подточки магазинов с верху в том месте где соприкасается затворная задержка во избежании наклепа от нее- ну так вот, стрелял 40 шт АКБС 10-22 одни утыки и неперезаряды. Один раз гильзу рвануло поперек-пластик лопнул, спасибо ЛАДу. С АКБСом второй пластик усиленный лопнул-опять огромное спасибо ЛАДу. ВЫВОД-АКБСОМ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. Стрелял 40 шт ТК 10-22, ТК 9 50Дж -20шт, КСПЗ 80 Дж-20шт-ВСЕ ОТЛИЧНО С ПЕРЕЗАРЯДАМИ, пружина на моем т 10 21виток. Единственное стал больше люфт ствола от настрела. Мое имхо , пока с АКБСом патронов не ужесточат контроль и маркировку по мощности. то будет дескусия до бесконечности про утыки и неперезаряды.... Еще раз это только мое мнение, и я его никому не навязываю, и ни кого не агитирую за продукцию
teteref 13-05-2009 12:34

Коллеги, Никита предупреждал что с появлением Магнума нас ждут сюрпризы. У Магнума другая динамика выстрела, которая требует от пистолета более точной работы автоматики. Паниковать я думаю не стоит. Можно сесть, почесать репу и с помощью алмазного надфиля и дремеля решить проблему, благо рекомендаций на эту тему на Форуме хватает. Можно дать ему немного пристреляться, используя при этом патроны разных производителей. Но это личное дело каждого. ИМХО.
KDmitry 13-05-2009 01:06

Никому не советую использовать дремель. Достаточно поменять пружину. Я вообще стреляю с одной (самой слабой).
teteref 13-05-2009 10:23

quote:
Никому не советую использовать дремель. Достаточно поменять пружину. Я вообще стреляю с одной (самой слабой)

Кому-то помогает более слабая пружина, кому-то небольшая полировка патронника(без фанатизма), сколько людей-столько мнений. Можно просто постепенно попробывать и то и другое, хуже от этого не будет, зато потом можно гордо заявлять, что свой пистолет знаешь до последней пружинки.
First1 13-05-2009 15:19

quote:
Originally posted by teteref:

Кому-то помогает более слабая пружина, кому-то небольшая полировка патронника(без фанатизма), сколько людей-столько мнений. Можно просто постепенно попробывать и то и другое, хуже от этого не будет, зато потом можно гордо заявлять, что свой пистолет знаешь до последней пружинки.

Золотые слова. Мой до полировки патронника клинил 100% вальцованных девяток и часть обычных десяток. После - ни одной. Впрочем, об этом уже писано-переписано... Да и Ярослав в свое время вроде обещал сделать патронник поглаже.

KDmitry 13-05-2009 17:58

Пардон, мне привидился совет использовать алмазный надфиль в дремеле.
teteref 13-05-2009 18:46

Бывает, кстати , буквально час назад купил Магнум на Сергия Радонежского по 30р. как 10х22 , так и 9ра с тёмно-коричневым шариком. Завтра отстреляю оба калибра , проверю есть ли различие в первых и последующих партиях. К отстрелу добавлю упаковочку У+ По результатам отпишусь в теме.
KDmitry 13-05-2009 18:51

Только что изучил один из пистолетов крайней серии. Патронник значительно уже моего. Отсюда утыкания в его верхнюю часть. Терапия проводилась, но пока без улучшения. И тут я вспомнил про дремель.
teteref 13-05-2009 19:43

У меня тоже пистолет мартовской сборки( по паспорту), так я сразу же провёл небольшую терапию, не стал откладывать на потом, хуже не будет. Магазины с заводскими вставками тоже отдал на переделку Валерию/CMS. Пока с автоматикой проблем нет. Правда пришлось поменять рамку, а так все вроде бы в норме, время покажет.
nbx 13-05-2009 20:06

quote:
Originally posted by teteref:
У меня тоже пистолет мартовской сборки( по паспорту), так я сразу же провёл небольшую терапию, не стал откладывать на потом, хуже не будет. Магазины с заводскими вставками тоже отдал на переделку Валерию/CMS. Пока с автоматикой проблем нет. Правда пришлось поменять рамку, а так все вроде бы в норме, время покажет.

Рамка - основная часть оружия и её менять можно только в сервисном центре по направлению на ремонт. Юридически рамка в Т10 - это та железка, к которой штифтуется ствол и на которой крепится УСМ. То, что Вы заменили - пластиковая рукоятка, оболочка. Это примерно как у ПМ накладка на рукоять в юридическом плане. Поэтому прошу терминологически быть корректнее, дабы не ввозить в заблуждение читателей.

------
С уважением, Никита.

teteref 13-05-2009 20:44

Прошу прощения, действительно поменял не рамку, а пластиковую рукоятку-накладку, деталь не номерную.
Borion 14-05-2009 17:29

quote:
Originally posted by FriMaxx:
А магнум чисто визуально не дует, но с замерами не проверял.

Визуально это может быть и незаметно, если подутие равномерное по всей длине гильзы. Нужно брать штангельциркуль, несколько патронов и несколько гильз и сравнивать диаметры в нескольких местах по длине гильзы.

KDmitry 14-05-2009 21:25

Прошу пояснить мне обоснованность заужения патронников на крайних партиях пистолетов. Для чего? Если для воспрепятствования так называемому "подутию", то почему ни у кого нет жалоб на девятки, которые, по идее, должно дуть сильнее? А вот утыкания вполне рекомендованных 10х22 я в узких патронниках видел. Понятно, что тут же последует рекомендация полировать. Так вот, на одном из пистолетов это было сделано. Результат не очень...
Так в чем же сокральный смысл? Длч информации:у меня ест всё и патронник широкий.
nbx 15-05-2009 12:46

quote:
Originally posted by KDmitry:

Так в чем же сокральный смысл? Длч информации:у меня ест всё и патронник широкий.

Дмитрий, после твоего пистолета были патронники ещё более широкие, это было скорее вред, чем польза. Сейчас вернулись к патроннику типа как в самой первой партии, только не цилиндром, а на небольшой конус.

------
С уважением, Никита.

KDmitry 15-05-2009 12:57

Не совсем типа как у моей второй партии. Проверял зазорами патрона на входе в патроннник.
nbx 15-05-2009 01:09

quote:
Originally posted by KDmitry:
Не совсем типа как у моей второй партии. Проверял зазорами патрона на входе в патроннник.

Раньше, прошлым летом-осенью, когда было 10.1 на входе в патронник и 9.8 на выходе из патронника, все говорили "давай заужай, гильзы рвёт". Сейчас стало 9.8 на входе в патронник, 9.7 на выходе из патронника. Опять не слава богу? :-)

KDmitry 15-05-2009 01:11

Не знаю. У меня все хорошо!
Но хотелось бы узнать, у кого-нибудь более узкие девятки хоть раз клинило?
AU-Ratnikov 15-05-2009 03:51

quote:
Originally posted by KDmitry:

Но хотелось бы узнать, у кого-нибудь более узкие девятки хоть раз клинило?

Стальная гильза 9 АКБС, довальцованная матрицей. Пружина стояла 8 кг. Забыл поставить послабее.
Сразу же и заклинило гильзу в патроннике. Потом поставил витую пружину и - как часы.

lysyi777 15-05-2009 10:55

По поводу первого поста...
Было похожее, когда патроны 3 месяца в сейфе пролежали (вместе с пистолетом купил 200 шт.)... Сразу после покупки, работали замечательно, а потом сплошной не перезаряд...
Неделя на батарее вернуло всё на круги своя...
Хотя и в комнате сухо.., и температура нормальная...
KDmitry 15-05-2009 12:20

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сразу же и заклинило гильзу в патроннике.


Именно заклинило, или просто невыброс?
AU-Ratnikov 15-05-2009 14:09

quote:
Originally posted by KDmitry:

Именно заклинило, или просто невыброс?

Пришлось выбивать.

KDmitry 15-05-2009 14:10

Ясно.
FriMaxx 16-05-2009 16:26

Подпилил вставку в магазине и поехал стрелять. Были патроны магнум, несколько патронов 50Дж. купленные в Защите. Так же друг дал техкримовские еще 2006 года медные и стальные 9 мм. АКБС. Короче 50 Дж из "Защиты" так и утыкались до последнего ИМХО вальцовка не та, зато с остальными проблем небыло вообще. Несколько магнумов из первой коробки так и неперезаряжались. Магнум из второй коробки стрелял наура, отдача сильнее, стабильный перезаряд. С 3 метров доска 30 на вылет ровненьким отверстием, как будто просверлили. Все патроны не утыкались, стабильный перезаряд, даже у древнего техкрима. Правда после техкрима в стволе и патронике порох несгоревший остается, да и пахнут они не как АКБС после выстрела, но это ИМХО старые патроны.
Стальные 9 мм стреляли очень четко, ни одного утыкания или невыброса.
По сему делаю вывод: Неперезаряд первой пачки магнума из за патронов. Не хочу никого обидеть, но либо мутят в магазине либо ошиблись на заводе.
LAD 17-05-2009 04:47

quote:
Originally posted by FriMaxx:

По сему делаю вывод: Неперезаряд первой пачки магнума из за патронов. Не хочу никого обидеть, но либо мутят в магазине либо ошиблись на заводе.

Есть вероятность, что уже и пистолет просто немного притёрся/приработался. И начало работать. Общеизвестно, что наиболее проблемные -самые первые 50 выстрелов сразу "из коробки". Потом начинает постепенно работать, после 500 -вообще отлично, обычно.
Это если ничего не делать, не подрабатывать.

А может быть и действительно, какие-то варианты с магазином, где покупались. На заводе достаточно сложно им, при существующей технологии, ошибиться.

FriMaxx 17-05-2009 09:45

Еще тут озвучивали вариант с отсырением, возможно первая коробка подмокла, сейчас уже не установишь, но несгоревшего пороха как например при стрельбе древним техкримом у магнума нет.
a speed 17-05-2009 12:45

У меня, видимо, пистолет с самым широким патронником, имеет пружину К100. И вот получается такая картина: Стреляет без проблем 10х22 - только Техкрим. АКБС 10х22Т (летние) и 10х22 (март 2009) - сплошные печные трубы. И ещё какие-то хитрые утыкания: такое ощущение, что при выстреле имеющиеся в магазине патроны утапливаются ниже, а верхний патрон в освободившемся пространстве подпрыгивает носом вверх и заходит в патронник примерно под углом 110гр, но и из магазина полностью не выходит - его поджимают нижние патроны. Получается такой хитрый клин, что и магазин не сразу не достать и затвор не передёрнуть: приходится одновременно оттягивать затвор назад и осторожно извлекать магазин.
9Ра - перезаряжаются любые и без задержек.
Я мыслю, что дело обстоит так:
1. Относительно слабые 10х22 ТК легко извлекаются из патронника, потому что их не дует. Гильзы летят на 3-4 м.
2. Более мощные 10х22 и 10х22Т АКБС извлекаются из патронника с трудом, 10х22Т сплошь рваные гильзы.
3. 9Ра, несмотря на подутие, легко извлекаются из патронника, т.к. они изначально меньшего диаметра.
Вывод: Хочу витую пружину.
Lotos1961 17-05-2009 13:16

Странно это все.
Стреляю только АКБСом, правда Магнум еще не пробовал. Пружина стоит на постоянку усиленная 8кг, есть К100 (5кг- шла с Т10) я её сразу заменил, как только от LADа получил усиленную, сейчас усиленная стоит постоянно.
Настрел около 250 (только АКБС - июль и ноябрь).
Магазины с самодельной вставкой (по чертежам с форума).
Ствол, патронник и патроны смазаны сухой смазкой - порошком ФОРУМ.
За все время не было ни одного клина или невыброса.

Может Вам стоит не пружину менять (на слабой пружине теряете в мощности выстрела), а патронник чуть полирнуть пастой ГОИ, и магазины доработать?

a speed 17-05-2009 13:57

Магазины - доработаны. Патронник - как у кота фабержэ. А пружины, я считаю, должны иметься разные. Возможно и витую и 8кг куплю, если смогу.
В чудодейственные силы ФОРУМа, извините, не верю.
Lotos1961 17-05-2009 15:44

quote:
Originally posted by a speed:

В чудодейственные силы ФОРУМа, извините, не верю.


Я Вам ФОРУМ использовать и не предлагал, только описал в каком состоянии у меня Т10 работает как часы.
Я не пойму в чем у Вас причина. Может патронник через чур расширили полировкой и часть пороховых газов уходит в обратку, а не в ствол...
Какая то же причина должна быть!

Слабая пружина решит проблему с выбросом на сильных патронах, при этом дуть гильзу практически не будет, т.к. она будет извлекаться еще до того, как прогорит весь порох -
вывод:
со слабой пружиной нет смысла использовать сильные патроны. Энергия пороховых газов бутет использоваться лишь частично.

KDmitry 17-05-2009 17:59

quote:
Originally posted by Lotos1961:

Может патронник через чур расширили полировкой и часть пороховых газов уходит в обратку, а не в ствол...

А вам не кажется, что в таком случае более узкие и одновременно мощные девятки работать должны гораздо хуже?

a speed 17-05-2009 18:41

quote:
Originally posted by Lotos1961:

Может патронник через чур расширили полировкой


Не мог я этого сделать: патронник и так был достаточно отполирован, я только взял верёвку, пропустил её через ствол и шахту магазина, намазал пастой ГОИ и вручную туда-сюда 5 минут. При этом отполировалась только нижняя часть входа в патронник. Потом я достал верёвку из шахты магазина и пару минут полировал верхний сегмент входа в патронник. Достигнут при этом был лишь зеркальный блеск входа в патронник (примерно 1/3 от всей длины патронника), размеры не могли быть изменены. Поэтому, всё-таки - больше пружин, хороших и разных!
DOSPEX 17-05-2009 20:06

Проверено- Форум работает, ещё как! Магнумы обработанные улетают метра на три, не обработанные- метр- полтора, а то и прямо под ноги.
С уважением,
ryslan343 01-07-2009 14:37

При штатной возвр. пружине и стрельбе Магнум АКБС(май ,партия 11/1)неперезаряд, 50 Дж АКБС, как часы. Думал Магнум Г-но подсунули, поставил более слабую пружину-всё ОК!Ну,думаю, точно подмена на 30 Дж,а потом посмотрел на гильзы-все дутые, в разной степене, значит заряд мощный, на 50 Дж так не раздувает. Видимо из-за этого дутья штатной пружине и не хватало мощности на извлечение гильзы и перезаряд, более слабая все проблемы решила.
kubasch 01-07-2009 23:23

quote:
При штатной возвр. пружине и стрельбе Магнум АКБС(май ,партия 11/1)
-
У меня АКБС Магнум(май, партия 13/1) с двумя возвратками, перезаряд нормальный, после последнего патрона затвор встает на ЗЗ,только из 20 патронов, два подряд поперечных разрыва гильзы. Остальные гильзы с сильным подутием возле донца со стороны подавателя..
quote:
на 50 Дж так не раздувает.
-эти вообще без признаков подутий..
ryslan343 02-07-2009 12:46

В выходные постреляю Магнум 9Р.А.Уже стрелял ими из Инны, кажется гильза там покрепче, да диаметр чуть меньше, что способствует лучшнй экстракции.
alex24555 02-07-2009 20:50

Я так понял, что витая пружина - слабая (у меня такая стоит). Подскажите, пожалуйста а где взять пружину на 8 кг.

Продукция Grand Power (Словакия)

Неперезаряд патрона магнум 10х22