Продукция Grand Power (Словакия)

Стрелковый клуб GP T10

grasser 14-04-2009 13:44

Ув. коллеги.
Возьму на себя нелегкую инициативу по созданию клуба.
Как уже писалось на ветке, для продуктивного и приемлемого финансового участия нужно минимум 10 - 12 человек.
На сегодня изъявили желание участвовать DmitryD3 и OkGraf.
Рабочее название <Стрелковый клуб GP Т10>.
Обсуждаем здесь.
Так же продолжаем предварительный список участников.

1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
5) DeDyWka (Москва, ЮВАО)
6) Madmen (Mocква, Юго-Запад)
7) Canon (Королев, МО)
8) JNA (Москва, СВАО)
9) Greengippopotam (Москва, СВАО)
10) King av (Москва, САО)
11) AlphaDod (Москва, ...)
12) McGrizzly (Москва, ...)

DmitryD3 14-04-2009 14:20

Как один из атцов-основателей предлагаю для удобства вести запись участников нашего клуба в следующем виде:

1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) вакантно...
5) вакантно...
...

Каждый записавшийся просто копирует послений вариант списка и добавляет себя следующим пунктом.

ВНИМАНИЕ! У нас появился КЛУБНЫЙ ЧАТ "Стрелковый Клуб GP T-10" в Skype для оперативного обсуждения и решения вопросов. Чтобы к нему присоединиться необходимо установить на свой компьтер собственно Skype (скачать здесь: http://www.skype.com/intl/ru/ ), и через встроенный поиск найти по нику меня (dmitry_hardex) или Сергея (grasser1976) и добавить в свои контакты. Мы вас подключим к чату. Всё просто.

slovot 14-04-2009 14:34

1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
DeDyWka 14-04-2009 14:55

1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
5) DeDyWka (Москва, ЮВАО)
grasser 14-04-2009 14:56

К названию замечания есть?
А то придут завсегдатаи форума - табуретками закидают...
K100 14-04-2009 15:00

Давайте всё таки свяятса с ГП-АКБС, штоб нетратит время на все ними пройденийе етапы, и попробоват создат внутри ГП-АКБС подрозделение какоето нибуд. как в Армиирота имеет несколко взводов. Инициатива харошая, но излишно розмелненийе сил из моей точки зрения....

------
Pistolero

grasser 14-04-2009 15:19

Ярослав, отчасти с Вами согласен, но!
Ув. михон дал понять: "На настоящий момент команды GP-АКБС-1,2,3 укомплектованы полностью. В интересах стрелков мы не уплотняем количество людей,"
Есть надежда на: "мы планируем запустить новый проект "Академия GrandPower-АКБС". Этот проект предусматривает цикл тренировок с нуля и до уровня стрелка, подготовленного к занятиям с профессиональным инструктором". Но когда это будет?
Так что видится мне, на энтузиазме нескольких человек мы сможем что-то построить... Хочу надеятся.
Madmen 14-04-2009 16:13

1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
5) DeDyWka (Москва, ЮВАО)
6) Madmen (Mocква, Юго-Запад)

Не боитесь, что в какой-нибудь момент начнется выяснение отношений, кто имеет отношение к СК "GRAND POWER- АКБС", а кто нет? У ребят официальные права на использование этих названий, насколько мне говорили. Тем более, Ярослав мягко намекает на объединенеие в рамках уже существующего клуба. Хотя тир, в котором ребята стреляют (север) из-за размеров Москвы уже сильно ограничивает возможность попадания туда с юга-ЮЗ в рабочие дни. Если не получится объединиться с ними на принципе экстерриториальности (то есть, на Юге-ЮЗ), то я бы исключил упоминание о GP. Пусть будет "СК "Т10".

Canon 14-04-2009 16:17

Если утрясти все вопросы с СК GP-АКБС и Яро, то могу претендовать на N7 в шайке единомышленников. Мне номер нравится, за мной закрепите
DeDyWka 14-04-2009 16:33

Думаю, что не надо никуда претендовать. Пока сделать кружок/шайку по общим интересам (по вязанию крючком, например ) и за собственные средства, на безвозмезднной основе (некоммерческой) БЕЗ какой-либо регистрации снять в определенные удобные для всех часы тир для совместных пострелушек. А когда-нибудь потом может быть выльется во что-нибудь ДРУГОЕ.
мое личное мнение... может не прав.
grasser 14-04-2009 16:42

quote:
Originally posted by Canon:

Если утрясти все вопросы с СК GP-АКБС и Яро


Ну это к Яро ))) Разрешит ли? Поэтому и пишу про название.

quote:
Originally posted by DeDyWka:

Пока сделать кружок/шайку по общим интересам


Ну пока шайка наша разрастается, я устав пишу ))) Чтоб потом не метаться )))
Друзья, у каждого есть возможность посодействовать созданию клуба, с DmitryD3 мы сейчас обсуждаем вопрос о приобретении патронов. Соберемся в большем количестве - будем разговаривать с уважаемым Nbx-ом.
Клуб - дело сугубо добровольное...
Canon 14-04-2009 16:54

Пишите-звоните.
Сбросил контакты в ПМ
DmitryD3 14-04-2009 16:58

quote:
Originally posted by Madmen:

Не боитесь, что в какой-нибудь момент начнется выяснение отношений, кто имеет отношение к СК "GRAND POWER- АКБС", а кто нет? У ребят официальные права на использование этих названий, насколько мне говорили. Тем более, Ярослав мягко намекает на объединенеие в рамках уже существующего клуба

Насколько я понимаю, идею создания отдельного клуба GP T10 подали именно ветераны и участники самого клуба GP-АКБС вот в
этой теме: forummessage/223/44
Так что с их стороны вряд ли могут возникнуть какие-либо претензии (IMHO). Если они против, я думаю они выскажутся в этой теме и мы безусловно обсудим возможные претензии.

grasser 14-04-2009 17:30

quote:
Originally posted by K100:

што вам мешает создат свой новий клуб ?
например GRAND POWER Т10 ? :-)


Даже не ветераны, а сам Яро )))
Madmen 14-04-2009 18:03

Короче, есть предложение начать с поиска места, потом станет понятно, кто ходить станет и в каком режиме. И стоит ли спешить оформляться юридически. По поводу устава поговорите со Скоч Виски, может быть сочет возможным помочь заготовкой. Но что мешает просто встречаться и стрелять? Зачем сразу иметь официальный статус?
Есть тир в Битце. Звонил туда месяца два назад. По субботам не работает. В будни дед, который тиром рулит, вроде только до 18 там сидит.
(495) 318-2988
Sergii 14-04-2009 18:11

Добрый вечер.
А не владельцам Т10 можно присоединиться?

РS у меня Хорхе

------
Сергей.

miha2154 14-04-2009 18:19

Низя! У них свой клуб есть.
grasser 14-04-2009 18:21

quote:
Originally posted by Madmen:

Короче, есть предложение начать с поиска места,


Уже занимаемся. По поводу устава - наполовину шутка.
K100 14-04-2009 18:30

Савершенно верна. Xот за и написал, создайте свой клуб ГП Т10,думаю, што правилнее будет так как вот МАДМЕН предлагает зделат
ГП-АКБС юг,запад, восток....


Тем более, Ярослав мягко намекает на объединенеие в рамках уже существующего клуба. Хотя тир, в котором ребята стреляют (север) из-за размеров Москвы уже сильно ограничивает возможность попадания туда с юга-ЮЗ в рабочие дни. Если не получится объединиться с ними на принципе экстерриториальности (то есть, на Юге-ЮЗ), то я бы исключил упоминание о ГП. Пусть будет ъСК ъТ10ъ.[/Б][/QУОТЕ]

DmitryD3 14-04-2009 18:36

quote:
Originally posted by K100:

Хотя тир, в котором ребята стреляют (север) из-за размеров Москвы уже сильно ограничивает возможность попадания туда с юга-ЮЗ в рабочие дни.

А кто-нибудь знает кстати телефон дяденьки-директора этого тира, в котором ДОД проходил? Хотелось бы с ним пообщаться.

Canon 14-04-2009 19:19

Есть Динамо мытищинское - приходи, стреляй когда удобно. В выходные там пусто и спокойно. С дедом - смотрителем договориться можно хоть гранатомет там отстрелять. С его руководством, думаю, тоже.

Это так ... мысли вслух

DadDim 14-04-2009 19:25

Парни. Дядечька в тире где проходил ДОД расписан на полгода вперед и то, что нам удалось там вами встретиться результат лишь хороших личных отношений. Мой вам совет - не органичивайтесь лишь югом Москвы, найти хороший тир с вменяемой арендой дело непростое и поэтому лучше мотаться в тир например на северо-запад чем сидеть и мечтать о более удобном варианте. Списки тиров яндекс выдает адекватные, звоните и узнавайте, мы тоже со своей стороны уже дергаемся подыскать вам что-нибудь.
Что же касается Академии, то мы свои обещания не забыли и как только проект будет запущен ваши стрелки получат пиоритет на его посещение.
Canon 14-04-2009 19:32

Да, кстати, я из Королева, МО. Это по выходным А по будням - Москва, центрее центрального
jazzman 14-04-2009 22:21

Предлагаю свой вариант: тир в Черноголовке, восток, 45 км от МКАД. 25х25 метров. По условям аренды, необходимости инструктора, мишенной обстановки и вообще наших возможностей предлагаю организовать встречу в воскресенье, часов на 10-11 часа на три-четыре, пострелять и обсудить дальнейшие варианты развития. Если есть вопросы, жду здесь или в личке!!!
Scotch Whisky 14-04-2009 22:25

Друзья, по поводу организации всего этого дела. С одной стороны мы волнуемся за качество и название, с другой стороны мы с Яро обсудили возникшее у людей после ДОД желание стрелять... ну и обидно стало этому как-то препятствовать. Вроде как сами всколыхнули, а от нас же самих ожидают противодействия.

Мое предложение - спокойно организуйтесь, выбирайте инициативную группу. Предлагаю вам всем для начала встретиться на нейтральной территории, без стрельбы, поболтать - кто сколько хочет ходить, кто как готов платить, разово или постоянно, у кого какая база.

Потом мы встретимся и поговорим о том, как и что по идее должно складываться по нашим мыслям.

Постарайтесь при поисках тира учесть время наших тренировок - вечер среда, утро суббота - тогда можно будет организовать посильную помощь.

JNA 15-04-2009 12:31

За мной тоже местечко зарезервируйте.
Вадим (Greengippopotam) думаю будет не против к нам присоединиться, мы с ним после ДОД списывались по этому вопросу, просто не заходил он на форум видимо, и темы не видел. Но по итогам нашей тогдашней беседы, думаю стоит за ним местечко закрепить.
З.Ы. Мы из СВАО.
Scotch Whisky 15-04-2009 12:33

Кстати, я бы рекомендовал инициативной группе обратить внимание не только на тех, кто хочет стрелять и стреляет спорт, но и на тех, кому и без этого нравится Т10 крутить, тюнить и фоткать, или кто хочет носить его каждый день в разной крутой снарге как аксессуар, да и на тех, кто хочет просто быть в теме и тусовке, кому нравится Т10, Яро и GrandPower - это все тоже потенциальные единомышленники. Будьте фан-клубом.
DadDim 15-04-2009 01:02

И не отсылайте владельцев Хорхе к хорхистам (к тому же их больше не существует). Я в этот клуб попал не имея пистолета, он появился позже, по факту. Так что главное не владение Т-10, а желание и потенциал.
grasser 15-04-2009 01:41

Ув. Scotch Whisky!
Оценил Вашу иронию, но! Крутить, тюнить и фоткать я, как инициатор, оставлю желающим жить только с этим.
Идею фан-клуба не поддерживаю в контексте уже свершившегося - мы хотим стать и станем полноценным стрелковым клубом. Желание и возможности, как показал прошедший день, для этого есть.
Хорхе к хорхистам я не отправляю.
Цели нашего клуба:
1. Развитие стрелкового спорта.
2. Пропаганда спортивного и здорового образа жизни (пусть это громко звучит).
3. Привитие сознательным людям, членам клуба и не только, культуры обращения с оружием.
4. Получение навыков обращения с оружием, дабы это оружие при попытке применения не оказалось в ... у обороняющегося, причем всем, а не только стрелкам, входящим в спортивные команды.
И это не все, устав клуба я пишу, надеюсь в ближайшие дни опубликую.
Инициативная группа, состоящая на данный момент из меня и DmitryD3 занимается решением организационных вопросов.
quote:
Originally posted by Scotch Whisky:

мы волнуемся за качество и название


Значит, надеюсь на помощь? )))
grasser 15-04-2009 01:59

quote:
Originally posted by jazzman:

предлагаю организовать встречу в воскресенье


По телефону обговорили.
Связь - в четверг-пятницу, заинтересованность есть.
Greengippopotam 15-04-2009 02:24

quote:
Originally posted by JNA:

Вадим (Greengippopotam) думаю будет не против к нам присоединиться, мы с ним после ДОД списывались по этому вопросу, просто не заходил он на форум видимо, и темы не видел. Но по итогам нашей тогдашней беседы, думаю стоит за ним местечко закрепить.


Еще бы он был против, ...пусть токо попробует быть против
Николай, спасибо! Конечно с радостью присоединюсь и прошу принять в "Клан Т-10"! Тему действительно только сейчас прочитал - завал на работе, токо до кровати хватает доползти, изобразить сон и через четыре часа опять на работу


quote:
Originally posted by Scotch Whisky:

или кто хочет носить его каждый день в разной крутой снарге


В каждой шутке есть доля шутки ...намедни пришлось с утра ехать в одно присутственное место, с рамкой металлодетектора на входе, причем поскольку дело было рано утром и времени на выяснение - есть ли там процедура сдачи оружия не было, пришлось своего любимца оставить в сейфе, ...так не поверите - такое ощущение дискомфорта, как голышом на площади


quote:
Originally posted by DadDim:

И не отсылайте владельцев Хорхе к хорхистам (к тому же их больше не существует)


Ой! Я кажется все пропустил ...а, ...куда все делись?
King_av 15-04-2009 09:15

Если еще есть место зарезервируйте и за мной! Тему увидел поздно( САО Москва! На этих выходных встретиться не смогу так как уезжаю в Питер!
DmitryD3 15-04-2009 09:34

quote:
Originally posted by King_av:

Если еще есть место зарезервируйте и за мной!

Welcome! Коллеги, еще раз убедительная просьба, давайте все-таки продолжим заполнение начатого списка участников, чтобы была ясность.

DmitryD3 15-04-2009 09:48

ВНИМАНИЕ! У нас появился КЛУБНЫЙ ЧАТ "Стрелковый Клуб GP T-10" в Skype для оперативного обсуждения и решения вопросов, а также неформального общения. Чтобы к нему присоединиться необходимо установить на свой компьтер собственно Skype (скачать здесь: http://www.skype.com/intl/ru/ ), и через встроенный поиск найти по нику меня (dmitry_hardex) или Сергея (grasser1976) и добавить в свои контакты. Мы вас подключим к чату. Всё просто.
DeDyWka 15-04-2009 11:13

quote:
По телефону обговорили.
Связь - в четверг-пятницу, заинтересованность есть.

Таки мы будем встречаться?
Где? Когда?
зы Скайп есть дома, на работе нет... пока
AlexII 15-04-2009 11:24

И как стрелок, и как член ГП - АКБС рад такой положительной движухе в рядах т-10чиков. Надо сразу понять разницу в отказе нашего клуба принимать доп. членов и создание еще одной группы стрелков Т-10. Первое диктуется рядом объективных причин ( от чисто физических - много народу не могут эффективно тренироваться в нашем тире, до сложившихся исторически и финансовых). Второе - искреннее желание видеть как можно больше стрелков из Т-10 как на соревнованиях, так и просто в сети и т.д. Сегодня (15.04) обязательно поговорим чем клуб ГП-АКБС может помочь вашей группе. Обсудим, сформулируем- выложим. А еще правильнее, встретится и проговорить все интересующие вас вопросы. Так что собирайтесь, обговаривайте их (вопросов) список и вперед. Маленькое ИМХО, было бы супер сразу устав, тир с всем устраивающим ( от стоимости до времени и вместимости + вменяемый хозяин ), стрелковое оборудование ( стойки, перегородки, порты, попперы, тарелки, двери, свингеры) , полный бюджет клуба и 100% посещаемость. Плюс вступление в IPSC и IDPA , и занятия с продвинутыми стрелками-тренерами для гармоничного развития стрелкового мастерства. Но все сразу - только в сказках и чатах . Наберитесь терпения и сохраните желание стать командой, начните движение и продавливайте ситуацию в правильную сторону. Как прошедшие все круги ( а сколько еще впереди , поможем чем смогём, наливай!
Madmen 15-04-2009 13:00

Хочу расширить сказанное Scotch Whisky и поддержать его. Самое главное, понять, что далеко не все хотят стрелять ради спорта. И это нормально. Кто-то учится на курсах управлять машиной на курсах контраварийной подготовки, но не гоняется на ралли. Так и тут. Кто-то станет фанатом и будет тратить последние деньги на оплату клубных взносов и патронов, кто-то захочет ходить "по-возможности" пообщаться с людьми и освежить навыки. И надо сразу решить в каком направлении двигаться. Создать спортивную команду или стать клубом любителей стрельбы. От этого зависит и система оплаты и размеры взносов и приемлимые договоренности с "хозяином" тира. Но решить надо сразу, что бы потом не было конфликтов, сранья и претензий друг к другу.
На Беляево есть Академия МВД с отличным тиром. Почему бы не написать письмо начальнику с предложением создать на их базе клуб. И курсантов вовлечем. Из ПМов то им не часто удается стрелять, небось. А упражнени IPSC и IDPA им как раз очень полезны будут. А под этой вывеской в дальнейшем и Викинги будет проще заполучить
grasser 15-04-2009 13:16

Соглашусь, что все зависит от поставленных целей и задач.
Я не стремлюсь стать чемпионом по стрельбе, я хочу научиться эффективно защищать себя тем, что в данный момент у меня есть. А у меня есть Т10. Я уже писал:
quote:
Originally posted by grasser:

Цели нашего клуба:
1. Развитие стрелкового спорта.
2. Пропаганда спортивного и здорового образа жизни (пусть это громко звучит).
3. Привитие сознательным людям, членам клуба и не только, культуры обращения с оружием.
4. Получение навыков обращения с оружием, дабы это оружие при попытке применения не оказалось в ... у обороняющегося, причем всем, а не только стрелкам, входящим в спортивные команды.


Я не хочу конфликтовать ни с кем и ни по какому поводу. Я хочу дать понять людям, что для эффективной самообороны нужны навыки этой обороны с тем оружием, которое они имеют. И помочь им эти навыки получить. Если кто-то посчитает, что способен занимать достойные места на соревнованиях - пусть занимается более углубленно - мы будем создавать для этого базу.
Вот и все.
grasser 15-04-2009 13:19

quote:
Originally posted by Madmen:

Создать спортивную команду или стать клубом любителей стрельбы.


ИМХО одно другому не мешает.
quote:
Originally posted by Madmen:

Почему бы не написать


А почему бы и нет? Есть адрес?
Sergii 15-04-2009 13:29

Так, господа! Если все таки примите решение принимать "Хорхистов", не забудьте что я первый

В принципе можно подумать и о покупке Т10 под это дело...

------
Сергей.

DadDim 15-04-2009 14:19

quote:
Originally posted by Терьер:

О как! Нас больше нет? А мы об этом не знали.

И мы не знали, пока не увидели как на крайтих соревнованиях стрелки, регистрировавшиеся за клуб Хорхе стреляли совсем за другую команду.

Garry888 15-04-2009 14:41

quote:
Originally posted by DadDim:

И мы не знали, пока не увидели как на крайтих соревнованиях стрелки, регистрировавшиеся за клуб Хорхе стреляли совсем за другую команду.


Вы хотите об этом поговорить?
Madmen 15-04-2009 15:33

ША! Таки уже никто никуда не идет!
grasser 15-04-2009 15:49

quote:
Originally posted by Madmen:

ША! Таки уже никто никуда не идет!


Шо Вы имели ввиду, уважаемый? )))
Madmen 15-04-2009 15:57

quote:
Шо Вы имели ввиду, уважаемый? )))

По поводу выяснений за кого стреляли "хорхисты"
King_av 15-04-2009 16:48

Вот посмотрел в топплане
ОВД района Коньково ЮЗАО (РОВД) 117437 Москва, Профсоюзная 110/5 тел: 3304456

п.с. Можно обновить список, а то вроде как пригласили, а вроде как нет в списке.

Madmen 15-04-2009 18:06

quote:
ОВД района Коньково ЮЗАО (РОВД) 117437 Москва, Профсоюзная 110/5 тел: 3304456

Это именно ОВД района "Коньково", а не Академия, точнее Университет МВД. У него адрес по улице Волгина должен быть
Madmen 15-04-2009 18:14

Московский Университет МВД. г. Москва, ул. Академика Волгина, 12 - 8 (495) 336-22-44
DadDim 15-04-2009 18:31

quote:
Originally posted by Garry888:

Вы хотите об этом поговорить?

Да я уж поговорил...

AlphaDod 15-04-2009 19:26

quote:
Originally posted by Madmen:

Московский Университет МВД. г. Москва, ул. Академика Волгина, 12 - 8 (495) 336-22-44


Какова природа интереса к данному университету ?
King_av 15-04-2009 19:30

Вот может у кого-нить есть там знакомые http://www.hmap.ru/68 или просто написать. Был там мес назад цены без изменения!
K100 15-04-2009 20:47

ё маё,500рублеы вчас ? у нас самий дарагой тир 3-5 еур в час ....
и стрелят там можна из боевих (К100, Глоцк, ЦЗ... )

------
Pistolero

K100 15-04-2009 20:56

Ребята, лучше подумайте новое название вашево клуба, штоб непутат. Думаю, што если не как подрозделение ГП-АКБС, то вообше там название ГРАНД ПОWЕР недалжно звучат. Сами понимаете, будут споры кто Гранд Поwер, и кто ГРАНД ПОWЕР ....нехачу, если честна , таково видет

------
Pistolero

JNA 15-04-2009 21:56

ОК, Яро. Думаю что на первой нашей встрече мы это всё обсудим. Но и нас можно понять - если люди решают объединиться на фоне любви к чему бы то ни было (в нашем случае продукция Гранд Пауэр Т-10), то вполне логично, что хочется видеть/слышать в названии объединения имя предмета своего обожания...... вот как то так......
McGrizzly 15-04-2009 22:04

С удовольствием присоединюсь. Хотя, хочу сразу честно сказать, моей основной направленностью будет не спорт, а самоподготовка - на спорт надо слишком много времени

Живу в районе М. Университет, работаю - в районе трех вокзалов.

K100 15-04-2009 22:49

ну и почему нехатите зделат дагавор с ГП-АКБС што будете якобы ихнийе южное/западное /северное крило?


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЙНА:
[Б]ОК, Яро. Думаю что на первой нашей встрече мы это всё обсудим. Но и нас можно понять - если люди решают объединиться на фоне любви к чему бы то ни было (в нашем случае продукция Гранд Пауэр Т-10), то вполне логично, что хочется видеть/слышать в названии объединения имя предмета своего обожания...... вот как то так...... [/Б][/QУОТЕ]

Greengippopotam 16-04-2009 02:47

quote:
Originally posted by K100:

ну и почему нехатите зделат дагавор с ГП-АКБС што будете якобы ихнийе южное/западное /северное крило?


Так, а кто сказал, что не хотим? Соберемся, обсудим и решим сообща ...мы ж - сообЧество , а вопрос достаточно серьезный и принципиальный ...и потом: "как вы лодку назовёте - так она и поплывет" (с) "Народная мудрость ...однако!"
Canon 16-04-2009 10:33

quote:
Originally posted by K100:
ё маё,500рублеы вчас ? у нас самий дарагой тир 3-5 еур в час ....
и стрелят там можна из боевих (К100, Глоцк, ЦЗ... )

Рашка ... что тут поделаешь
Через 2 недели буду в Праге, нашел, где в 10 минутах ходьбы от отеля можно устреляться на 100 евро с 357, 9PA и 45ACP.

Думаю, надо встречаться и в реале решать все вопросы. То, что порешим, обсудить с Ярославом и Никитой.
Надо сделать так, как проще. Очень не хочется впутываться в юридический геморрой.

KDmitry 16-04-2009 12:01

Парни, а может вы сначала просто соберетесь и постреляете? Это может оказаться труднее, чем запротоколировать намерения об объединении в клуб.
50% из вас уже говорят, что о спорте речи не идет. Кому-то нужен обычный бабахинг... Через некоторое время часть просто отсеется (жизнь есть жизнь ), а часть будет пропускать посещения, перекладывая тяжесть оплаты аренды тира на плечи немногих. У нас, например, ротация составила процентов 70. Да и тир еще не найден.
В Черноголовке тир хороший, наверное, но в будни туда ехать кто-то готов?
Greengippopotam 17-04-2009 12:54

quote:Originally posted by DmitryD3:
------
ВНИМАНИЕ! У нас появился КЛУБНЫЙ ЧАТ "Стрелковый Клуб GP T-10" в Skype для оперативного обсуждения и решения вопросов, а также неформального общения. Чтобы к нему присоединиться необходимо установить .....
------
Коллеги! С названием предлагаю пока не торопиться.
Пора от слов переходить к делу
- когда и где встречаемся? У кого какие предложения?

grasser 17-04-2009 09:41

quote:
Originally posted by Greengippopotam:

У кого какие предложения?


Приходи в скайп, там идет обсуждение.
P.S.
Коллеги, подключайтесь активнее к скайпу или аське. Сегодня вывешу вопросы к обсуждению, дабы не плодить хаос.
Madmen 17-04-2009 10:19

номер аськи?
grasser 17-04-2009 10:53

icq 199683679
skype grasser1976
grasser 17-04-2009 11:04

quote:
Originally posted by Терьер:

+1 Проверенно не только на опыте


Коллеги, а кто говорил, что мы собираемся для создания спортивной команды?
Я на каждой странице пишу цели создания клуба...
quote:
:

Цели нашего клуба:
1. Развитие стрелкового спорта.
2. Пропаганда спортивного и здорового образа жизни (пусть это громко звучит).
3. Привитие сознательным людям, членам клуба и не только, культуры обращения с оружием.
4. Получение навыков обращения с оружием, дабы это оружие при попытке применения не оказалось в ... у обороняющегося, причем всем, а не только стрелкам, входящим в спортивные команды.



JNA 17-04-2009 12:19

quote:
Коллеги, подключайтесь активнее к скайпу или аське

Нет возможности подключиться на работе...... хоть результаты обсуждений (пусть и не окончательные) можно в теме вывешивать?
Greengippopotam 17-04-2009 13:46

quote:
Originally posted by JNA:

Нет возможности подключиться на работе...... хоть результаты обсуждений (пусть и не окончательные) можно в теме вывешивать?


Аналогично - домой попадаю на последнем "паровозе" метро (как правило после 1.00), а на работе качает Инет через сервер и есть определенные проблемы.
grasser 17-04-2009 14:32

Коллеги, для первого собрания/встречи пишем вопросы к протоколу. Подключайтесь!!! Какие, на ваш взгляд, вопросы должны прозвучать? Можете в РМ, можете здесь - мы не тайное общество, просто по скайпу ИМХО быстрее.
DeDyWka 17-04-2009 15:10

ту
dmitry_hardex
grasser
Зарегился в скайпе, а вас там нет...
grasser 17-04-2009 16:02

grasser1976 - еще раз пробуй
свой ник напиши
JNA 17-04-2009 16:03

quote:
Коллеги, для первого собрания/встречи пишем вопросы к протоколу. Подключайтесь!!! Какие, на ваш взгляд, вопросы должны прозвучать? Можете в РМ, можете здесь - мы не тайное общество, просто по скайпу ИМХО быстрее.

Сергей, цели озвученные Вами выше по всем четырём пунктам - разделяю полностью. Жду объявления о месте и времени сбора/встречи.
grasser 17-04-2009 16:08

Тоже обсуждается - предлагайте. Не хочу авторитарно назначать "завтра в десять" ))) Была мысль в воскресенье - но это пасха, не все могут. Склоняемся или к будням/вечер, или выходные/день.
DeDyWka 17-04-2009 16:19

В Скайпе мой ник dedywka64.
Вас я вижу, но показывает, что не в сети.
Greengippopotam 17-04-2009 18:44

quote:
Originally posted by grasser:

Склоняемся или к будням/вечер, или выходные/день.

Лучше всёж в выходные.

quote:
Originally posted by DeDyWka:

Вас я вижу, но показывает, что не в сети.

Ну, так правильно, этож он-лайн-телефон к этой штуке еще гарнитура нужна (в смысле наушники и микрофон) - и телефонная конференция готова в режиме реального времени

grasser 17-04-2009 19:03

quote:
Originally posted by Greengippopotam:

Greengippopotam


Мы не по телефону общаемся, а в чате. Я тебя внес в чат.
Makaroff 17-04-2009 21:23

quote:
Originally posted by grasser:
Цели нашего клуба:
1. Развитие стрелкового спорта.
2. Пропаганда спортивного и здорового образа жизни (пусть это громко звучит).
3. Привитие сознательным людям, членам клуба и не только, культуры обращения с оружием.
4. Получение навыков обращения с оружием, дабы это оружие при попытке применения не оказалось в ... у обороняющегося, причем всем, а не только стрелкам, входящим в спортивные команды.

Ой как все это не просто выполнить, по хорошему надо каждому из вас
пройти курс БЕКОСО (т.е. вступление в IPSC ).
Тогда навыки, полученные вами уже могут служить этим целям.
Плюс надо идти далее и заниматься с инструктором, но это трудно-далеко не каждый будет учить вас на резине.

В принципе об этом я и рассказывал вам в среду.


grasser 18-04-2009 01:14

quote:
Originally posted by Makaroff:

я и рассказывал


Сергей, ты - "ветеран", ты же понимаешь, не каждый будет учить, не каждый согласится учиться (дорого, времени нет и т.д.)... Но цели то нормальные, адекватные или нет???
В IPSC вступить проблема? Не большая, если учиться. А если перед зомбоящиком под пиво пролеживать (не мои слова), тогда нафиг в клуб? Тогда нафиг пистолет, только самолюбие потешить? Царем себя почувствовать и по УК лет на ...дцать при ТТП?
Ты же понимаешь (извини, что на "ты") - без тренировок, без начальных знаний предмета про самооборону можно забыть. На права тоже учат, но только кто-то нормально ездит, а кто-то или не смог, или ездит, как ...
Мы с тобой встретимся в понедельник (на тренировку едешь?) и продолжим очно. Ты же ГУРУ, или тебе не интересно опыт передавать? )))
grasser 18-04-2009 01:16

quote:
Originally posted by JNA:

JNA


В субботу решаем по поводу тира. Есть желание - присутствуйте на встрече (около 19:00 на Щелковском шоссе). Что касается целей - писал от чистого сердца, без понтов.
Greengippopotam 18-04-2009 11:27

quote:
Originally posted by grasser:

В субботу решаем по поводу тира. Есть желание - присутствуйте на встрече (около 19:00 на Щелковском шоссе). Что касается целей - писал от чистого сердца, без понтов.

Сергей, привет!
Ежли не затруднит - сбрось на мобилку (+7 905 724-32-03) где встречаемся (во скоко уже понято ) или в РМ. Сегодня с работы прийдется ехать, блин устроило нам руководство рабоче-разъездной день в такую погоду-то

grasser 18-04-2009 13:51

quote:
Originally posted:

1) Grasser (Москва, ЮГ)
2) DmitryD3 (Москва, ЮГ)
3) OkGraf (МО, Ступино)
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
5) DeDyWka (Москва, ЮВАО)
6) Madmen (Mocква, Юго-Запад)
7) Canon (Королев, МО)
8) JNA (Москва, СВАО)
9) Greengippopotam (Москва, СВАО)
10) King av (Москва, САО)
11) AlphaDod (Москва, ...)
12) McGrizzly (Москва, ...)


Сегодня вечером я встречаюсь по поводу тира, уже писал об этом. Встреча на пересечении Щелчка и МКАД в районе 19-00.
Изъявили желание Greengippopotam и DmitryD3 по возможности.
Кто хочет присоединиться? Я еду на машине из Зеленограда, далее ухожу на МКАД. Могу подхватить у метро Речной Вокзал.
Makaroff 18-04-2009 17:07

quote:
Originally posted by grasser:

Сергей, ты - "ветеран", ты же понимаешь, не каждый будет учить, не каждый согласится учиться (дорого, времени нет и т.д.)... Но цели то нормальные, адекватные или нет???
В IPSC вступить проблема? Не большая, если учиться. А если перед зомбоящиком под пиво пролеживать (не мои слова), тогда нафиг в клуб? Тогда нафиг пистолет, только самолюбие потешить? Царем себя почувствовать и по УК лет на ...дцать при ТТП?
Ты же понимаешь (извини, что на "ты") - без тренировок, без начальных знаний предмета про самооборону можно забыть. На права тоже учат, но только кто-то нормально ездит, а кто-то или не смог, или ездит, как ...
Мы с тобой встретимся в понедельник (на тренировку едешь?) и продолжим очно. Ты же ГУРУ, или тебе не интересно опыт передавать? )))


На ты-конечно можно
По понедельнику пока не знаю, смогу ли я появляться, ибо еще есть и среда и суббота, а 3 раза в неделю мне уже накладно тренироваться..
За гуру-мерси, но я просто обычный стрелок , опытом ( что сам умею) поделюсь-не вопрос

grasser 18-04-2009 17:25

quote:
Originally posted by Makaroff:

Makaroff


Спасибо, Сергей.
Для нас (новичков) ты не обычный стрелок, ты мастер. Это у вас там внутри... )))
Makaroff 18-04-2009 17:29

quote:
Originally posted by grasser:

Спасибо, Сергей.
Для нас (новичков) ты не обычный стрелок, ты мастер. Это у вас там внутри... )))

Ну на соревнованиях из 60-80 человек я стабильно 18-22 по результату, так что средний

grasser 18-04-2009 17:37

Скромняжка )))
Ладна, флуд разводить не будем, тогда в среду увидимся.
Makaroff 18-04-2009 21:25

quote:
Originally posted by grasser:
Скромняжка )))
Ладна, флуд разводить не будем, тогда в среду увидимся.

Да нормально как раз не флуд..
Расскажу по себе : я начал заниматься полным нулем, вернее держать вроде как умел оружие ( думал что умел) и т.д., потом сколотил народ, начали постреливать, скоро поняли что переросли это, пошли в IPSC,отучились ( уже есть и судья), потом еще дальше IDPA и т.д.
Все в ваших руках, короче

grasser 19-04-2009 12:04

Будем стараться, Сергей.
Составим достойную конкуренцию!
4nuts 20-04-2009 13:09

Черноголовка это даже в выходные несколько далековато
вот поближе вариант есть
хотя что там с арендой всего тира и своей мишенной обстановкой не в курсе

forummessage/17/14-

King_av 20-04-2009 13:41

grasser ну как прошла встреча?
grasser 21-04-2009 11:28

quote:
Originally posted by King_av:

grasser ну как прошла встреча?


Встреча прошла продуктивно. Необходимо в первую очередь назначить собрание нашего клуба, ибо о бо всем происходящем за рамками форума не расскажешь. Если есть желающие - можем завтра (в среду, 22 апреля) вечером (с 19-00 до 22-00) встретиться в тире на Каширке.
Вопорсы к текущему обсуждению.
1. Название.
2. Приемлимое кол-во тренировок в месяц для каждого и дни (будни/вых)
3. Территориальные предпочтения для тренировок.
4. ...
King_av 21-04-2009 15:24

можно адрес этого тира. чтобы прикинуть время в пути.
grasser 29-04-2009 09:50

Кто реально готов приступить к тренировкам с мая месяца? Отписывайтесь в РМ.
Canon 29-04-2009 10:47

С какой части мая?
King_av 29-04-2009 13:40

сообщение удалено автором темы.
grasser 05-05-2009 10:27

quote:
Originally posted by grasser:

...
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
...
6) Madmen (Mocква, Юго-Запад)
7) Canon (Королев, МО)
...
11) AlphaDod (Москва, ...)
12) McGrizzly (Москва, ...)


Тренировки начались. Чего молчим?
slovot 05-05-2009 21:05

Сколько, для начала, нужно патронов на тренировку?
Greengippopotam 05-05-2009 22:51

quote:
Originally posted by slovot:

Сколько, для начала, нужно патронов на тренировку?


от 50 до 100 шт
timur1 04-12-2009 12:54

Принмайте в клуб. По выходным с утра готов ездить в тир. Кроме этого по пробую найти в ВАО тир или что то вроде него.
4) slovot (Mocква, Юго-Запад)
...
6) Madmen (Mocква, Юго-Запад)
7) Canon (Королев, МО)
...
11) AlphaDod (Москва, ...)
12) McGrizzly (Москва, ...)
13) timur1 (Москва, ВАО)
Kukucha 02-05-2012 11:51

Добрый день,являюсь счастливым обладателем Т10,как вы принимаете в свой клуб и кого?может какие либо требования есть?
oxide 03-05-2012 23:17

Думаю, тема мертвая, есть желание тренироваться напишите Nemo или Deni, клуб т10 давно в небытие.
Coresh 23-08-2012 16:42

Наверно потому, что теперь есть Т12!
Makaroff 23-08-2012 21:07

quote:
Originally posted by Coresh:

Наверно потому, что теперь есть Т12!

Нет, дело совершенно не в этом.
Просто сейчас из КС заниматься стало выгоднее и дешевле, чем из РС, да и многие стрелки уже давно тренируются из закрепленных за ними КС в тире.

10х28 дорогой патрон чтоб им массово стрелять , да и смысла в этом сейчас нету.

Ну а навык поддержать ( переодич. из РС потренироваться) можно практически всегда,тем более что после КС стрельба из РС получается гораздо лучше.

DENI 23-08-2012 21:53

quote:
Originally posted by Makaroff:

Нет, дело совершенно не в этом.
Просто сейчас из КС заниматься стало выгоднее и дешевле, чем из РС, да и многие стрелки уже давно тренируются из закрепленных за ними КС в тире.


Дело как раз в другом. Клуб ГП переругался меж собой. Часть стрелков ушла к вам, когда вы были резиновые, часть к нам, часть в КС, кто-то совмешает.

И тренироваться - каждому свое. Лично я считаю, и никто меня в этом еще не переубедил, что тренироваться надо с тем, что носишь. Твой Глок, даже в травмоверсии в ближайшие полгода минимум не светит ни тебе, и ни кому, по широко известным в узких кругах причинам.
Что до стоимости выстрела, да 10х28 и .45ru, а равно планируемый 45х30 дорогие, увы. Но это в Москве выстрел из КС 9-15 руб, а в регионах цены одинаковые, более того, КС далеко не везде.

И, наконец, вопрос времени и места. Все дешевые КС-тиры - заМКАД. По выходным - семья... По рабочим дням - попробуй, проберись по пробкам. Вот и получается что вечером рабочего дня в черте города удобнее.

Makaroff 23-08-2012 23:44

quote:
Originally posted by DENI:

Дело как раз в другом. Клуб ГП переругался меж собой. Часть стрелков ушла к вам, когда вы были резиновые, часть к нам, часть в КС, кто-то совмешает.
И тренироваться - каждому свое. Лично я считаю, и никто меня в этом еще не переубедил, что тренироваться надо с тем, что носишь. Твой Глок, даже в травмоверсии в ближайшие полгода минимум не светит ни тебе, и ни кому, по широко известным в узких кругах причинам.
Что до стоимости выстрела, да 10х28 и .45ru, а равно планируемый 45х30 дорогие, увы. Но это в Москве выстрел из КС 9-15 руб, а в регионах цены одинаковые, более того, КС далеко не везде.

И, наконец, вопрос времени и места. Все дешевые КС-тиры - заМКАД. По выходным - семья... По рабочим дням - попробуй, проберись по пробкам. Вот и получается что вечером рабочего дня в черте города удобнее.

Не , Денис, это другие ребята они позднее появились ,не клуб ГП ( хотя какая разница-один фиг все разбежались,что одни-что другие )

Пожалуй ты прав, я совершенно подзабыл что тиров у нас в стране очень мало ,
привык уже тренируясь с КС о другом уже совершенно не думать.

Да, травмоглок конечно был бы весьма кстати ( учень уж мне хотелось иметь его в кач-ве отличного довеска для холощений и тренировок к моему основному в 9х19 ), ну да фиг с ним ))
Ну а выходные, что делать-надо жертвовать временем, уже привык субботу с утра рано тренироваться.


DENI 23-08-2012 23:52

Это если с ПТ на СБ ты спишь, а если нет? Это раз.
Второе. Тебе нравится глок. Кому-то К100, кому-то CZ.75, кому-то и Викинг А есть люди, которым нравится... ПМ, например, или АПС... А стрелять из него в ведомственных тирах у них возможности нет, или есть, но 3 пристрелочных и 5 зачетных. А хочется по-серьезному.
Вот и делай выводы.
KDmitry 26-08-2012 14:08

quote:
Originally posted by DENI:

Клуб ГП переругался меж собой


Да вроде и не ругались вовсе.
Excalibur123 28-08-2012 10:25

Слышал что продукцию GP опечатали??
nbx 28-08-2012 10:46

Где опечатали? Кто? Почему не знаю? :-)
DENI 28-08-2012 11:10

quote:
Originally posted by Excalibur123:

Слышал что продукцию GP опечатали??


В сейфах владельцев?
Excalibur123 28-08-2012 11:19

Нет,именно склад с продукцией.
Excalibur123 28-08-2012 11:22

Или это ложная информация??
DENI 28-08-2012 11:25

quote:
Originally posted by Excalibur123:

Нет,именно склад с продукцией.


С какой?
nbx 28-08-2012 11:44

Ложная, конечно, никакие склады "с продукцией GP" никем не опечатывались. Интересно, кто автор дезы.
r.a.y 28-06-2013 11:30

Наверно кто-то такой эксперимент ставил: есть ли смысл ставить в Т10 более слабую возвратную пружину, чтобы получить более сильную отдачу? Чревато ли это расколом пластика?
r.a.y 02-08-2013 11:04

Какой стандартный диаметр патронника у Т10?
Прикупил тут АКБС-а свежего, диаметр патронов 9.7-9.9 мм.
9.7 в патронник еле лезут, а 9.9 не лезет вообще
Дореформенные патроны диаметром 9.6 - без проблем...

ЗЫ патронник чистый, надраен до блеска.

Продукция Grand Power (Словакия)

Стрелковый клуб GP T10