Продукция Grand Power (Словакия)

Как носить Т10 летом?

Dmitry74 01-04-2009 12:39

Коллеги,
в связи с интересной ситуацией вынужден приобрести Т10. Ситуация состоит в том, что вступил в судебную тяжбу с одним мерзавцем и велика вероятность проведения "воспитательной работы" со мной команды из 3-5 двуногих, вооруженных фиг знает чем.
Т.к. с такой командой я один врятли справлюсь, решил купить Т10 т.к. это самый эффективный на данным момент на рынке травматик.

Но возникает вопрос, как его с собой таскать в летнее время? Оружие будет необходимо носить 3-4 дня в неделю в время нахождения в районе возможного конфликта.
Пистолет никогда с собой не носил.
Также рассматривал вариант Васпа, но 6 патронов против 5 человек - не проходит.

Ac_iD 01-04-2009 12:44

Остреливай в обязательном порядке! И доводи до ума магазин, если потребуется !
А то как бы не вышло боком...
Сам размышлю уже над этим. Но, думаю, что раз ситуация настолько серьёзная, то подходит вариант с наплечной сумкой, в которую бы входил пистолет. Главное, чтобы сумка была под рукой и из неё быстро извлекался пистоль.
AlphaDod 01-04-2009 12:48

Есть специальны сумки- кабуры, но их будет трудновато купить, скорее всего придется заказывать. Можно и обычную наплечную сумку подобрать конечно, но думаю не так удобно. А можно тупо в руках носить, или в шортах за поясом =))
Ac_iD 01-04-2009 12:49

Ещё можно пиджак и наплечная кобура под ним. Но это на любителя, ибо летом жарко...
klopyara 01-04-2009 12:54

quote:
Originally posted by Dmitry74:

Также рассматривал вариант Васпа, но 6 патронов против 5 человек - не проходит.


Сумки поспрашай у LADа я покупал у него зимой кажется 1500р,и заодно прикупи магазин от ФОРТ "штурмовой" в него 26 шт помещается. Будешь палить пока самому не надоест. Когда пистолет в сумке, то не подумаешь, что в ней что-то лежит. Совершенно плоская.
Ac_iD 01-04-2009 12:55

И ещё - под пиджаком пистолет будет немного заметен. По крайней мере во мне 90 килограмм при 184 см роста - у меня даже под курткой осенней заметно, НО мне, то есть посторонний не заметит, если конечно не будет специально приглядываться. В моём случае дело в кобуре - она сделана так, что ствол у пистолета располагается почти горизонтально... А если угол изменить, то возможно питолет вообще не будет заметен под пиджаком или внешней одеждой
tailhead 01-04-2009 12:55

Смотря какая погода в то лето. Если весть верхняя одёжа - хоть поясную, хоть наплечную кобуру. На более жаркое лето, когда только трусы да сланцы - сумка. У меня макспедишн джамбо. Туда всякого барахла напихать еще можно. А в соответствующих темах много каких сумок обсуждалось. От "фалько" до "контакт-холстерз" с "мастером Рашидом".
AU-Ratnikov 01-04-2009 12:59

Кобура внутренняя крепление на пояс сама внутрь брюк, рубашка сверху
Ac_iD 01-04-2009 13:14

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кобура внутренняя крепление на пояс сама внутрь брюк, рубашка сверху


Рубашка сверху - это как у мексиканских гангстеров ?
А если серьёзно - то это тоже не всегда возможно. Я, например, на работу не хожу в костюме, но и рубашку навыпуск тоже не могу одеть - совсем несолидно.
А сильно выпячивается в таком варианте ? и на сколько часов располагается таким образом кобура ?
OkGraf 01-04-2009 13:19

quote:
Originally posted by Dmitry74:

Но возникает вопрос, как его с собой таскать в летнее время? Оружие будет необходимо носить 3-4 дня в неделю в время нахождения в районе возможного конфликта.
Пистолет никогда с собой не носил.


Вот здесь можно посмотреть forum/blog/17150/20 , выбрать, связаться с Александром (LAD) и прикупить у него. Себе взял сумочку VK-S, очень удобно, незаметно (я бы сказал - непонятно для окружающих) легко извлекается при необходимости. Все вышеизложенное - ИМХО.

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...

NilAdmirari 01-04-2009 13:24

При жарком лете - либо за пояс джинсов за спиной (есть небольшая матерчатая кобура для такого типа ношения) и "балахонно-безразмерную" майку на выпуск, либо подобрать "под себя" удобную и небольшую сумку (таких на любом китайском рынке сотни).
В любом случае придётся много потренироваться для отработки быстрого извлечения. Так же в процессе тренировки отстреляйте как можно больше патронов ибо пистолеты "из коробки" на первых десятках выстрелов бывает подклинивает (пока не приработается). Да и вечный вопрос форума - что лучше АКБС десятка или АКБС девятка каждый решает для себя (и своего пистолета) сам.
Удачи.
klopyara 01-04-2009 13:29

quote:
Originally posted by OkGraf:

Себе взял сумочку VK-S,


У меня очень хорошо стала раскраваться после обработки "молнии" порошком ПТФЭ.
Ac_iD 01-04-2009 13:38

quote:
Originally posted by NilAdmirari:

АКБС девятка


Аха, и покупать для этого ещё один ствол калибра 9 ра.
NilAdmirari 01-04-2009 13:42

quote:
Аха, и покупать для этого ещё один ствол калибра 9 ра.

Зачем?
Ac_iD 01-04-2009 14:13

А что, будете ходить с патронами в пистоле, калибр которых не указан в разрешении ?
SergXXL 01-04-2009 14:20

С сумками похоже дело-дрянь. В АММО ждут уже третий месяц "контактовские", в экипировочном центре сумки есть, но нет вставки под Т-10. Тоже на лето прикупил-бы типа VK-S2...
KraftsHerz 01-04-2009 14:25

quote:
Originally posted by Dmitry74:

Как носить Т10 летом?


Молча, и с довольным выражением лица.
Ну и в зависимости от комплекции и одежды, в оперативной кобуре или специальной сумке.
С уважением, Виталий.
NilAdmirari 01-04-2009 14:50

quote:
А что, будете ходить с патронами в пистоле, калибр которых не указан в разрешении ?

Не в пистолете, а во втором (запасном) магазине. (так на пятерых с лихвой хватит) Для закона эта ситуация слишком мутна и муторна, думаю притензии если и будут, то лишь на словах.
Но данный выбор сугубо индивидуален. И всё вышесказанное исключительно ИМХО.
Dmitry74 01-04-2009 14:50

Похоже мне подойдет только сумка.
У меня рост 179 и вес 75 Зато юркий и быстрый.
Popelkovskij 01-04-2009 14:51

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кобура внутренняя крепление на пояс сама внутрь брюк, рубашка сверху




Как то носил по лету макарыч во внутренней кобуре, так к концу дня вытащил он весь ржавый от пота был!)(оооочень жарко было).
Так что нужна наверное сумочка, как у Васи Рогова)))
Ac_iD 01-04-2009 15:04

quote:
Originally posted by NilAdmirari:

Не в пистолете, а во втором (запасном) магазине. (так на пятерых с лихвой хватит) Для закона эта ситуация слишком мутна и муторна, думаю притензии если и будут, то лишь на словах.
Но данный выбор сугубо индивидуален. И всё вышесказанное исключительно ИМХО.


ДА конечно! Полагаю в случае применения милиционеры (если они будут принимать участие) будут придираться до чего угодно и за наличие патронов калибра, не указанного в лицензии будет отдельный спрос.
Ac_iD 01-04-2009 15:05

Их и не продадут добросовестные продавцы! У нас, по крайней мере, так. Это о чём-нибудь говорит?
JNA 01-04-2009 15:16

Поддержу форумчан пользующих контактовские VK-S. Сумочка очень нравится, для лета - самое то.....
Ac_iD 01-04-2009 15:22

quote:
Originally posted by Dmitry74:

Зато юркий и быстрый.


Может лучше тогда попрактиковаться в беге ?
Чтобы не догнал никто. И Т10 не понадобится
NilAdmirari 01-04-2009 15:23

quote:
Их и не продадут добросовестные продавцы! У нас, по крайней мере, так. Это о чём-нибудь говорит?

Конечно говорит, но и друзей с девяткой в лицензии, тоже нельзя сбрасывать со счетов.
У меня например и десятка и девятка в лицензии. Слово "перепутал" - тоже никто не отменял. Я, например, после хорошей пятничной посиделки, пульки уже не различаю. :-)
В любом случае - всё ИМХО. Просто девятка так популярна и любима многими форумчанами, что обойти её стороной я просто не имел права. (Например на форуме бытует мнение, что девятка мощнее. Я с ним не очень согласен - всё зависит от партии, но отстрелял свой пистолет теми и другими, после чего сделал для себя вывод и на ближайшее время угомонился).
Ac_iD 01-04-2009 15:31

Речь идёт о ситуации, когда у человека ТОЛЬКО Т10 в лицензии.
mitrush 01-04-2009 15:54

Скоро будут в продаже 10х22 "Магнум" и 9РА не надо будет носить.
Касательно скрытого ношения, поясная кобура и рубашка с коротким рукавом(навыпуск) решит проблему.
Popelkovskij 01-04-2009 15:56

Речь идёт о ситуации, когда у человека ТОЛЬКО Т10 в лицензии.

У меня фактически только Т 10 в лицензии, но так же вписан макарыч, правда снятый с учета, продают как 10х22,так и 9ку,в такой ситуации при желании можно списать на невнимательность продавцов. Типа мне продали, а я то и не посмотрел коробочку, а если покупать по штучно так вобще в магазин забил и все.

Ac_iD 01-04-2009 16:05

quote:
Originally posted by mitrush:

Касательно скрытого ношения, поясная кобура и рубашка с коротким рукавом(навыпуск) решит проблему


Да, получается единственный вариант, если без сумки и не "inside pants".
quote:
Originally posted by Popelkovskij:

У меня фактически только Т 10 в лицензии, но так же вписан макарыч, правда снятый с учета, продают как 10х22,так и 9ку,в такой ситуации при желании можно списать на невнимательность продавцов. Типа мне продали, а я то и не посмотрел коробочку, а если покупать по штучно так вобще в магазин забил и все


А если продадут случайно патрон к КПВТ и у вас его найдут в кармане, тоже думаете прокатит отговорка про продавца ??
Милиционера не е...т кто там кому чего продал! Есть у гражданина неразрешённый патрон - всё, вперёд, руки за спину. Гражданин по УК отвечает за наличие у него (этого гражданина) в кармане этого патрона. По аналогии с наркотиками и прочим. Иначе отмазка в духе "да вот смотрю, ветром мешок несёт, я его открыл, а там трава какая-то зелёная, ну а тут и вы подпоспели" избавляла наркодилеров от срока...
Popelkovskij 01-04-2009 16:30

В случае применения пистолета это конечно же неправомерно, но если просто так во втором магазине будут 9ки,то мне кажется в крайнем случае просто изымут, пото му что не каждый милиционер знает отличия девяток от десяток, а вытаскивать патроны из магазина и сравнивать их с калибром который указан на пистолете!?!?!Ну эт уж если совсем докапаться хочется. Валялся у меня патрончик от Макарова в кармане, тормознули УВОшники, выложил все из карманов и патрон тоже, посмотрели спросили откуда, сказал нашел, на этом все. Собрался и пошел своей дорогой. Может конечно повезло!)
NilAdmirari 01-04-2009 16:41

quote:
Речь идёт о ситуации, когда у человека ТОЛЬКО Т10 в лицензии.

Да в общем могу согласиться, учитывая напряжённость данной ситуации (не буду в критический момент рекомендовать что то не совсем законное человеку только что купившему пистолет), и учитывая всем нам уже известную радостную новость озвученную ниже...
NilAdmirari 01-04-2009 16:41

quote:
Скоро будут в продаже 10х22 "Магнум" и 9РА не надо будет носить.

Ac_iD 01-04-2009 16:51

Popelkovskij, очень повезло! А вообще должны были сдать в милицию. А дальше следствие, суд и статья за незаконный оборот оружия. И прощай ЛЮБОЕ оружие !
Popelkovskij 01-04-2009 17:08

Мне кажется еще зависит от человека, который попался. Как себя ведет, одежда,состояние и т.д.Если какойнибудь гоблин с длинным языком, то и из за одного патрона сможет легко себе геморой нажить!)
Ac_iD 01-04-2009 17:12


Ну не знаю, как кому там и чего кажется ... язык или не язык, а статья за незаконный оборот оружия есть... и в ней про количество патронов не говорится ни слова.

------
Удача сопутствует подготовленному человеку (inoks)
----
Все могут ошибаться. И я тоже...
----
Никто не станет защищать твой дом, пока смысл жизни - услада... пока смысл жизни в удовольствии (D-Man 55)

Popelkovskij 01-04-2009 17:28

Я ни в коем случае не пытаюсь оспорить наш УК.
Greengippopotam 01-04-2009 19:44

quote:
Originally posted by Ac_iD:

Полагаю в случае применения милиционеры (если они будут принимать участие) будут придираться до чего угодно и за наличие патронов калибра, не указанного в лицензии будет отдельный спрос


Насчет "попасть" зависит от многих факторов и субъективных и объективных, начиная от ситуации в которой применялось оружие: от - нападали с КС или с ножом..., до - конкретной личности и воззрений дознавателя. В любом случае помимо практической стрелковой подготовки и надлежащей подготовки матчасти (пистолета) необходима и теоретическая - знать как и в каких условиях применять, дабы не проходить в номинации "превышение", а также как правильно давать показания и писать объяснения, кроме того внимательно читать, что написали в том протоколе, который дают подписать. Ежли дело дойдет до экспертизы (не дай Бог!) в случае ТТП или образования "груза 200" проблемы с применением 9PA можно вполне реально поиметь. Лично я на БД их не держу, доведенного до ума Т-10 и штатных 10Х22 АКБС (стрелять желательно по "Фаберже" - учитывая энергетику упомянутых девайсов, "Жесть" даже зимой, ежли токо злодей не в караульном тулупе ) вполне хватает, + "Оса", "Стражник", "УДАР" и КО-ФОГ. Правда весь арсенал применять не доводилось , два раза обходился "УДАР"-ом. Но если есть конкретные фигуранты предполагаемого "наезда", то до стрельбы лучше не доводить, а попробовать порешать вопрос адекватными мерами. Dmitry74, друзья то наверно у Вас есть?

quote:
Originally posted by NilAdmirari:

quote:
Скоро будут в продаже 10х22 "Магнум" и 9РА не надо будет носить.

Это тоже, типа "с 1-м апреля!"

Dmitry74 01-04-2009 19:54

Пока тут шел спор, я съездил в магазин и купил Т10 пятой серии.
Применять его собираюсь только в случае нападения с применением твердых предметов.
Надеюсь разум восторжествует и он не пригодится.
Хотя для развлечения и отработки навыков стрельбы на даче использоваться будет.
Popelkovskij 01-04-2009 20:31

Поздравляю с покупкой!
SCHNITZERR 01-04-2009 21:53

quote:
Originally posted by Popelkovskij:

Поздравляю с покупкой!


+
quote:
Originally posted by Dmitry74:

я съездил в магазин и купил Т10 пятой серии


МолоДЭц!!! Магазины оба со вставками???

А по теме для себя решил на лето если таскать то исключительно в сумке, только не в тех которые продают под пистоли, но в тех же габаритах из хорошей (плотной )кожи... благо сейчас в магазинах есть из чего выбрать + можно купить кобурку тканевую и закрепить ее (внутри сумки) в любом металоремонте на 3-4 клипсы -кнопки и усе.

ates 01-04-2009 21:58

А как быстро-то! Задал вопрос и уже купил! Маладец!
ates 01-04-2009 22:02

А вообще-то... forummessage/162/44 - советую. А то...
Dmitry74 01-04-2009 23:07

Просто это был последний вопрос удерживающий о покупке.

Да, в комплекте два магазина со вставками.

Не просто же их снаряжать, однако.

Greengippopotam 02-04-2009 02:54

quote:
Originally posted by Dmitry74:

Не просто же их снаряжать, однако.


Вам прямая дорога к Валерию sms, на доработку магазинов (на мой вкус - с бронзовыми вставочками и снаряжать гораздо легче, пальцы не уродуются и понадежнее будет), и + волшебный порошок "Форум" , обработать им подаватель (токо не весь - скользящие по шахте грани) и саму шахту магазина.
А пока рекомендую снарядить магазины патронами - сколько сможете впихнуть (в некоторые и по 17 шт. входит ) и пусть полежат не разряжаясь, пружина должна подсесть и будет полегче.
Удачи!
Lotos1961 02-04-2009 03:04

Это по началу. Снарядите каждый под завязку (16 шт) и через 3-5 дней они будут снаряжаться гораздо легче. Я вообще свои не разряжаю, все время полные лежат. С пружиной ничего не случиться (больше чем надо не просядет), расчитаны они на это.

А летом удобно носить сзади на 6 часов с тонкой внутренней кабурой или вообще без неё. Рубашку можно на выпуск или заправить, но в этом случае дольше доставать.

NilAdmirari 02-04-2009 09:52

"Скоро будут в продаже 10х22 "Магнум" и 9РА не надо будет носить."
"Это тоже, типа "с 1-м апреля!""

А вот и нет. Это не шутка. И апрель здесь ни при чём, новость ещё мартовская, от nbx (Никита). От него же все и ждём дальнейших коментов по развитию событий и инфу о сроках продаж.

Greengippopotam 02-04-2009 16:56

quote:
Originally posted by NilAdmirari:

А вот и нет. Это не шутка. И апрель здесь ни при чём, новость ещё мартовская, от nbx (Никита).


Ну, слава Богу! 1-е апреля кончилось, ...а то форум без вздрагивания читать нельзя ...то про КС шутют, то еще чего придумают, ...шутники панимАш!
tailhead 02-04-2009 17:16

Ну, честно говоря, мне тут птичка на хвосте принесла, что "сейчасные" 10х22 и без того очень хороши. А будут, я думаю, еще лучше, что на букву "м", что на другую... В своё время, вон, DM хвалил всяческих "октябрят" и прочую пионерию. Так что проблем с кормёжкой "любимого домашнего зверька" не должно быть.
Makaroff 03-04-2009 02:19

Как носитьлетом -да много вариантов, так как что Хорхе что Т10 габаритные пистолеты, имхо, поможет вот моя тема по сумкам для ношения оружия ( с картинками).

forummessage/121/32

matrozello 03-04-2009 12:33

quote:
Originally posted by Ac_iD:

Рубашка сверху - это как у мексиканских гангстеров ?
А если серьёзно - то это тоже не всегда возможно. Я, например, на работу не хожу в костюме, но и рубашку навыпуск тоже не могу одеть - совсем несолидно.

Все от покроя рубашки зaвисит
valter.45 03-04-2009 13:21

Вопрос мега-актуален.
Есть пара обычных поясных, оперативка контактовская и поясная внутренняя от Плотника. Пробовал внутреннюю - не айс, с моими габаритами (185/70) "вровень выпирает" И скрытности особой нет, и быстро не достанешь.. Перейти на дресс-код Сплав/5.11?
Makaroff 03-04-2009 13:35

Ну 5.11 и сплав сравнивать не советую, 5.11. лучше по кач-ву и удобнее, но сильно дороже
matrozello 03-04-2009 13:51

quote:
Originally posted by Makaroff:
Ну 5.11 и сплав сравнивать не советую, 5.11. лучше по кач-ву и удобнее, но сильно дороже

Да, торчащие нитки напрягают.

NilAdmirari 03-04-2009 14:09

В нашем деле главное не светиться. Поэтому предлагаю применить комбинированный вариант. На работу и с работы (места наибольшей вероятности применения пистолета) несём либо в тканевой запоясной (за спиной) кобуре, либо в такой (укороченной), как обсуждал tailhead в своей теме (мне понравилось и по цене и что из кожи). Рубашка на выпуск. На работе незаметно перекладываем пистолет в маленькую сумочку для документов через плечо (ну понятно о каких я). При этом надетый пиджак полностью скрывает столь мелкую и плоскую кобуру.
Короче в общественных местах лучше быть скромнее, а пошёл в два часа ночи за пивом - пистолет в кобуру!
Ac_iD 03-04-2009 18:00

Блин, а если я летом в майке хожу короткой вообще что делать? Получается, что только вариант с сумкой.
ersh2000 03-04-2009 18:50

quote:
а если я летом в майке хожу короткой вообще что делать?

В этом случае только кенгуру. С уважением.
matrozello 03-04-2009 18:58

quote:
Originally posted by NilAdmirari:
В нашем деле главное не светиться.

Разведчик?
NilAdmirari 03-04-2009 20:26

quote:
В этом случае только кенгуру. С уважением.

Над этим я тоже думал, но мне кажется невлезет, или кенгуруха размером с рюкзак. Или как... ? С уважением.
SergXXL 03-04-2009 20:51

А мне весьма приглянулась эта www.armytex.ru сумочка. Хорошее качество, достаточно отделений, относительно компактная. Кобура мягкая вставляется на липучке. Недостаток один-цена, но я думаю за выходные с "жабой" договорюсь. Не договорюсь-выгоню...
tailhead 03-04-2009 20:53

quote:
Originally posted by NilAdmirari:

Над этим я тоже думал, но мне кажется невлезет, или кенгуруха размером с рюкзак. Или как... ? С уважением.

У "Контакт холстерз" как раз есть сумка с названием "кенга"

SergXXL 03-04-2009 21:17

quote:
Originally posted by tailhead:

У "Контакт холстерз" как раз есть сумка с названием "кенга"


У "Контакта" может они и есть, а вот в Москве нет. В "Аммо" уже больше двух месяцев про "машину на таможне" с товаром рассказывают.
Sergii 03-04-2009 21:18

quote:
Originally posted by NilAdmirari:

Поэтому предлагаю применить комбинированный вариант.


quote:
Originally posted by NilAdmirari:

На работу и с работы (места наибольшей вероятности применения пистолета) несём либо в тканевой запоясной (за спиной) кобуре, либо в такой (укороченной), как обсуждал tailhead в своей теме (мне понравилось и по цене и что из кожи). Рубашка на выпуск. На работе незаметно перекладываем пистолет в маленькую сумочку для документов через плечо (ну понятно о каких я)


quote:
Originally posted by NilAdmirari:

Короче в общественных местах лучше быть скромнее, а пошёл в два часа ночи за пивом - пистолет в кобуру!


Граждане!

Если Вы носите пистолет для самообороны, не стоит постоянно менять его расположение. Выберите ОДНО место, там и носите, оттуда и тренируйтесь его извлекать. Иначе в критической ситуации рука будет шарить по пустому месту и Вы упустите драгоценное время пока будете вспоминать где-же он у меня сегодня. Поверьте, это не пустые слова!
Это конечно, если пистолет вам нужен действительно для самообороны.


Совсем другое дело если пистолет "для души", понтов, крутизны и т.п.
Тогда да, под пиджак можно одеть оперативку, под свитер поясную, на прогулку в сумочку через плечо и т.д.

------
Сергей.

NilAdmirari 03-04-2009 22:02

quote:
Граждане!
Если Вы носите пистолет для самообороны

В таком случае, я думаю Вы знаете, что оружие "малой мощности", типа газовое или травматическое эффективно лишь когда никто о нём не догадывается - быстрое извлечение и немедленное применение, врасплох. Никаких угроз и размахиваний. Иначе пострадаем сами. Так что считаю тему скрытого ношения актуальной. Но это ИМХО, поэтому каждому своё...
Sergii 03-04-2009 22:39

quote:
Originally posted by NilAdmirari:

я думаю Вы знаете, что оружие "малой мощности", типа газовое или травматическое эффективно лишь когда никто о нём не догадывается - быстрое извлечение и немедленное применение, врасплох. Никаких угроз и размахиваний. Иначе пострадаем сами. Так что считаю тему скрытого ношения актуальной.

Тема скрытого ношения актуальна при ношении ЛЮБОГО оружия, будь то гражданский Т10, наградной CZ, табельный ПМ (ну кроме случаев если Вы в форме ППС ) Я вроде и не предлагал носить его у всех на виду.

Речь идет о том, что привычка это страшная сила, и рука в случае необходимости должна сама, на автомате извлечь пистолет из кобуры. Вы не должны ДУМАТЬ где в данный момент находится Ваше оружие и как быстрее его достать.

Безусловно, для многих ношение оружия в летнюю жаркую погоду доставляет некоторый дискомфорт. Но тут уже приходится идти на какие-то компромиссы, легкий костюм, футболка на выпуск и т.д.


------
Сергей.

NilAdmirari 03-04-2009 22:54

quote:
Речь идет о том, что привычка это страшная сила,

...Вот и приходится искать компромис между скрытностью и рефлекторным извлечением.
Scotch Whisky 04-04-2009 12:23

Больше половины людей из Клуба носят тэшку вруглый год в МИНОТАВРЕ от Comp-tac, в том числе летом, в том числе с рубашкой, заправленной поверх внутрь штанов.


Greengippopotam 04-04-2009 12:49

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:

Больше половины людей из Клуба носят тэшку вруглый год в МИНОТАВРЕ

Не знаю кому, как, а я на этот вариант давно запал, еще когда пистолета не было ....вживую бы посмотреть!
NilAdmirari 04-04-2009 12:58

quote:
Больше половины людей из Клуба носят тэшку вруглый год в МИНОТАВРЕ

Ну, дык, то что и надо (один из вариантов) - за спину/за ремень и внутрь штанов. А то я такую тоже предлогал, только у меня столь наглядной картинки небыло. :-)
Scotch Whisky 04-04-2009 01:29

quote:
Originally posted by Greengippopotam:
....вживую бы посмотреть!

ДОД Клуба - не этот, так следующий.

tailhead 04-04-2009 01:56

А я вот не смогу носить пистолет внутри штанов - съезжать штаны буду иначе, как у деффачек-тусоффщиц до уровня сверхзаниженной талии :-P

Ну может, как вариант, дополнять подтяжками

Scotch Whisky 04-04-2009 22:08

quote:
Originally posted by tailhead:
А я вот не смогу носить пистолет внутри штанов - съезжать штаны буду иначе, как у деффачек-тусоффщиц до уровня сверхзаниженной талии :-P

Ну может, как вариант, дополнять подтяжками

Ничего никуда не съезжает. Покупается хороший пистолетный ремень с вшитым кайдексом (например) - и все сидит как влитое. Сейчас поищу ссылку на свои фото с этой кобурой.

ЗЫ: если будет съезжать, как у девочек-тусовщиц, то пистоль в темноте клуба все примут за эффектную татушку !

StSV 05-04-2009 12:01

+1 за сумочку VK-S.
Удобно, в сумку акромя Т10 помещается паспорт с лицензией, запасной магазин, чуток денег на патроны ну и кармашек для мобилы присутствует. Пистолет опять же не контактирует с потным липким вонючим летним телом. Ну а уж как он ловко извлекается - я вообще молчу.
Хотя есть один минус... Знающий человек сразу определит, что за сумочка болтается на рядом стоящем горожанине... Вобщем хоть ствола не видно, а всё равно понятно, что он там есть :-)
Medvidek 05-04-2009 12:10

Вот, рекомендую: http://www.zahal.org/rifle/p28.htm Влезает ВСЁ! Сам носил в ней Хорхе (сейчас у меня ВАСП, поэтому сумкой пользуюсь просто- как сумкой, только вот о Т-10 начинаю задумываться )

------
Теперь понятно, кому мы могём доверять кушать трюфели, а кому не могём?!.. (с) Нюша, "Смешарики"

DeDyWka 05-04-2009 22:02

quote:
Больше половины людей из Клуба носят тэшку вруглый год в МИНОТАВРЕ от Comp-tac, в том числе летом, в том числе с рубашкой, заправленной поверх внутрь штанов

По приезду домой - заказал! Прикол в том, что через пол-часа уже сняли деньги с карты :=) Еще бы доставка была такой оперативной! Бум ждать.
Цена 80 баксов, доставка 28$, есть доставка за 3 бакса американской почтой, но я не стал на этом экономить.
matrozello 05-04-2009 22:06

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:
Больше половины людей из Клуба носят тэшку вруглый год в МИНОТАВРЕ от Comp-tac, в том числе летом, в том числе с рубашкой, заправленной поверх внутрь штанов.

а замой как из нее доставать?

Scotch Whisky 05-04-2009 22:39

Зимой придется озаботиться либо а)курткой от 5.11 либо аналогичной с боковым распахивающимся клапаном с кнопкой, либо б)не застегивать пальто и пиджак в обстоятельствах "condition orange". То есть, когда есть опасность и субъект нападения (примерно так).
Scotch Whisky 05-04-2009 22:42

quote:
Originally posted by DeDyWka:

По приезду домой - заказал! Прикол в том, что через пол-часа уже сняли деньги с карты :=) Еще бы доставка была такой оперативной! Бум ждать.

Доставки 10-14 дней. На е-мэйл пришлют письмо (по-моему, а может это будет в отслеживании заказа у них на сайте) с реф-номером посылки. Дальше на рашнпост можно будет отслеживать ее прохождение.

KIR 05-04-2009 23:44

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:
Больше половины людей из Клуба носят тэшку вруглый год в МИНОТАВРЕ от Comp-tac, в том числе летом, в том числе с рубашкой, заправленной поверх внутрь штанов.

2 Scotch Whisky: при заказе Минотавра on-line просят указать параметры пистолета. Т10 в перечне, естественно, нет...

Что наилучшим образом Тешке соответствует?
- (make) производитель (Глок, например, или...)
- (model) размер в дюймах (от 3-х до 5-ти дюймов).

Буду благодарен за подсказку.
Очень не хочется ошибиться.

Scotch Whisky 06-04-2009 12:16

quote:
Originally posted by KIR:

2 Scotch Whisky: при заказе Минотавра on-line просят указать параметры пистолета. Т10 в перечне, естественно, нет...

Что наилучшим образом Тешке соответствует?
- (make) производитель (Глок, например, или...)
- (model) размер в дюймах (от 3-х до 5-ти дюймов).

Буду благодарен за подсказку.
Очень не хочется ошибиться.

G19 для кобуры; а если брать подсумки под магазины, то CZ75.

NilAdmirari 06-04-2009 09:57

quote:
а замой как из нее доставать?

Да никак. Просто эта тема называется "Как носить Т10 летом?".
Зимой всё гораздо проще, и про это будет другая тема, но уже осенью. :-)
miha2154 06-04-2009 13:14

quote:
Originally posted by Medvidek:
Вот, рекомендую: http://www.zahal.org/rifle/p28.htm Влезает ВСЁ! )

А в РФ они высылают?

Medvidek 06-04-2009 14:19

Конечно, сам у них брал.
SergXXL 06-04-2009 14:51

Купил, то что выше указывал. Сделана сумка очень добротно-придраться не к чему. Можно "донавешать" чехлы, сумки дополнительно. Кобура полностью сделана из "липучек", т.е. можно конфигурировать под любой пистолет, вписывающийся в размер оружейного отделения. Т-10 в "липчей кобуре и доп. магазин (тоже в чехле на "липучке")уместились без проблем. Вытаскивание занимает 2-3 секунды без тренировки. Для лета думаю неплохо тем более что внутренняя часть (контактирующая с одеждой) изготовлена из крупной сетки (на ощупь Х/Б) как у приличных фоторюкзаков ЛовеПро. Сделано на Тайване.
Да, всё вместе обошлось 3550 рубликов + 1000 за превышение скорости (придётся включить в расходы).
Spinal 06-04-2009 18:22

to SergXXL

А где покупали, если не секрет?

SergXXL 06-04-2009 20:40

quote:
Originally posted by Spinal:

А где покупали, если не секрет?


Здесь www.armytex.ru
никаких секретов. Я (честно) очень доволен.
Der Alte Hase 11-04-2009 17:01

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:
G19 для кобуры; а если брать подсумки под магазины, то CZ75.

Т.е. вот эта
www.gearzoneproducts.com
должна подойти?

Dmitry74 17-04-2009 16:12

Вроде не плохая сумка и ценник адекватный.
А долго доставляли?

quote:
Originally posted by Medvidek:
Вот, рекомендую: http://www.zahal.org/rifle/p28.htm Влезает ВСЁ! Сам носил в ней Хорхе (сейчас у меня ВАСП, поэтому сумкой пользуюсь просто- как сумкой, только вот о Т-10 начинаю задумываться )

Popelkovskij 29-04-2009 01:00

Сегодня таскал весь день за поясом, вечером пришел домой и обнаружил налет ржавчины. Каким составом обработать внешнюу поверхность затвора, что бы он не ржавел?
tailhead 29-04-2009 01:45

Popelkovskij, по методике участника cms обработал свой моторным маслом "на горячую". С тех пор не ржавеет.
Popelkovskij 29-04-2009 02:02

Это что то типа воронения?
Наверное на счет того как и что лучше у него самого спросить!?
tailhead 29-04-2009 09:04

Popelkovskij, тут уже всё написано - forum.guns.ru

Я, правда, не на батарее затвор прогревал, но не в этом суть.

Lotos1961 29-04-2009 16:34

quote:
Originally posted by Popelkovskij:

Сегодня таскал весь день за поясом, вечером пришел домой и обнаружил налет ржавчины. Каким составом обработать внешнюу поверхность затвора, что бы он не ржавел?


Смажте затвор порошком ФОРУМ - не заржавеет даже если неделю в воде держать будете.
Popelkovskij 29-04-2009 21:08

Спасибо за совет!)
Khamsin 01-05-2009 20:05

Что это за волшебный порошок и где его брать?
LAD 02-05-2009 01:41

quote:
Originally posted by SergXXL:

С сумками похоже дело-дрянь. В АММО ждут уже третий месяц "контактовские",

Скоро должны быть, они ж привозятся с интервалом в месяца с два, вот наверное Вы сразу и попали в тот момент, когда они только-только закончились.
У меня когда что бывает из продукции - оно одновременно с http://armsammo.mags.ru/vcd-8/catalog.html - оно ж всё из одной коробки. Вся продукция Contact Holsters для Т10 или Хорхе обычно делается специально по заказу Inter Arms & Ammo и продаётся только у них либо тут на Guns.ru .

Lotos1961 02-05-2009 13:42

quote:
Originally posted by Khamsin:

Что это за волшебный порошок и где его брать?


forummessage/86/440
SergXXL 02-05-2009 15:26

quote:
Originally posted by LAD:

Скоро должны быть, они ж привозятся с интервалом в месяца с два, вот наверное Вы сразу и попали в тот момент, когда они только-только закончились.


Именно так и было, оставалась одна сумка VK-S, а мне хотелось "двойку" или "мини". В результате купил Макспедишн (ссылка выше), очень доволен. Качество изготовления выше всяких похвал, расширяемость (т.е. можно много чего изменить, донавесить...)недостатков два: на мой взгляд слишком широкий ремень (он пришит и не меняется) и цена.
LAD 02-05-2009 17:48

Мне у Макспедишн ОЧЕНЬ не нравятся цена, вес и огромное количество всяких "наворотов", прошита аки новогодняя ёлка, кучи кармашков, всё это привлекает внимание, даёт объём и за все эти колечки/застёжки и кармашки/клапаны- постоянно трёшься и цепляешся.
Это уже почти целый рюкзачёк, мне, как слишком взрослому, например, ходить с подобными уже как-то не прилично, ИМХО!!!
Такую, ИМХО, уже под куртку и не наденешь... Нет?
SergXXL 02-05-2009 19:17

quote:
Originally posted by LAD:

Это уже почти целый рюкзачёк, мне, как слишком взрослому, например, ходить с подобными уже как-то не прилично, ИМХО!!!


Я 57-года, скажите мне прилично? Это так-шутка.
quote:
Originally posted by LAD:

Такую, ИМХО, уже под куртку и не наденешь... Нет?


Наверное нет. Я под куртку одеваю "оперативную", а эта для лета, т.е. поверх майки/рубашки.
ElectroVova 03-05-2009 23:17

Воспользовавшись советом, прикупил макспедишиновскую FatBoy-S в армитехе. Вещь очень качественная, кастомизировать можно как хочешь. Все из карманов переместилось в нее. Даже UMPC Sony Vaio отлично поместился. Осталось после приобретения два вопроса. Один к себе - накой лят, я, правша, купил сумку на левую сторону. И второй- Как доставать из нее быстро Т10. Проблема в том, что тэшка размером от пятки магазина до курка чуть больше створа кармана. Для того, чтобы вытащить, приходится поворачивать пистолет. Из-за этого пришлось не вклеивать кабуру, а так пистолет класть. И курком нещадно цепляется, только на боевом взводе более-менее надежно выходит. Хорошо в этой сумке будет себя чувствовать пистолет с рукоятью покороче. Под Т10, похоже лучше подойдет следующий размерчик-Maxpedition Jumbo.

А это мой комплектик:
click for enlarge 662 X 1193 82,2 Kb picture

SergXXL 03-05-2009 23:33

quote:
Originally posted by ElectroVova:

Один к себе - накой лят, я, правша, купил сумку на левую сторону. И второй- Как доставать из нее быстро Т10. Проблема в том, что тэшка размером от пятки магазина до курка чуть больше створа кармана. Для того, чтобы вытащить, приходится поворачивать пистолет. Из-за этого пришлось не вклеивать кабуру, а так пистолет класть


Всё правильно. Я тоже правша (стреляю, бью, пишу...) и тоже купил сумку на левую сторону. Пробовал обе, но мне показалось, что когда сумка слева, левой рукой слегка сдвигаете её вперёд, за петлю открываете молнию и правой рукой выдергиваете пистолет. Меня ещё на службе сольно раздражала кобура на правом боку. Кстати немцы (ННА ГДР) кобуру носили именно слева.
Теперь по второму вопросу: у меня вместе с липучей кобурой и защёлками пистолет входит ровно без поворотов, вероятно молнию не полностью открыли. Т-10 входит "как влитой" и вынимается уже с полным захватом, т.е. Т-10 плюс рука. Попробуйте всё-таки использовать липучую кобуру-она фиксирует пистолет более точно (практически вертикально) и вынимается он тоже легче. Всё вышесказанное относится к положению "на предвзводе" и предохранителе.
ElectroVova 03-05-2009 23:47

Буду на досуге экспериментировать с разными вариантами. О результатах доложу.
Dmitry74 04-05-2009 01:14

Коллеги,
может кто подскажет где в Москве можно купить сумку для ношения Т10 или хотя бы кобуру поясную?
Блин есть Т10, а носить не в чем
Ymka 04-05-2009 03:51

quote:
Originally posted by Dmitry74:
Коллеги,
может кто подскажет где в Москве можно купить сумку для ношения Т10 или хотя бы кобуру поясную?
Блин есть Т10, а носить не в чем

forummessage/114/29

сверху темы есть еще ссылка на arms&ammo

Dmitry74 04-05-2009 12:06

Там нет ничего. Увы.
Ymka 04-05-2009 13:12

подождите. позже же должно появится
teteref 04-05-2009 13:30

Я для себя вопрос ношения Т-10 летом решил просто - купил в Стич Профи открытую кобуру с двумя ушами и дополнительной шлёвкой и брючный разгрузочный ремень шириной 45 мм во "Втором Фронте" , который тоньше кожанного в два раза ,а по функциональности пожалуй и лучьше. Если Вы носите верхнюю одежду на выпуск или одеваете лёгкую куртку ,то пистолет абсолютно не заметен, легко достаёться и очень плотно прилегает к телу. Кобура на таком ремне не юзает за счёт его ширины. Единственный недостаток : у ремня нет красивой пряжки. Но это ИМХО.
Dmitry74 04-05-2009 14:05

Очень желательно купить что-то до четверга. Очень надо.
Может кто-где видел в наличии?
teteref 04-05-2009 14:30

quote:
Очень желательно купить что-то до четверга

Можете съездить в " Охотник" на Каланчёвку, там есть недорогие поясные кобуры для Т-10, на "первое" время.
SergXXL 04-05-2009 21:46

quote:
Originally posted by Dmitry74:

Может кто-где видел в наличии?


В Красногорске в ОРМАГЕ есть недорогие кобуры для Т-10 (750 рубликов)
LAD 04-05-2009 23:34

quote:
Originally posted by Dmitry74:

Очень желательно купить что-то до четверга. Очень надо. Может кто-где видел в наличии?

Если совсем срочно - можно одну найти на правый бок - V2 Т10 - "контактовскую", типа forum.guns.ru
Всякие дешёвые не советует народ покупать - по 500-700 рублей, многие через день-два так их и выкидывают практически.
КМ 04-05-2009 23:40

quote:
Всякие дешёвые не советует народ покупать - по 500-700 рублей,

Как это верно!

По своему скромному опыту. Качественных кобур на рынке РФ очень мало, и большинство дешевых моделей - напрасная трата денег и времени на покупку. "Контакт" хоть и стоит дороже, тем не менее служит долго. И качество не теряет. Т.е., если покупать кобуру не на один день, то альтернативы нет.

Разумеется все ИМХО.

------
C уважением...

Dmitry74 05-05-2009 12:11

quote:
Originally posted by LAD:
Если совсем срочно - можно одну найти на правый бок - V2 Т10 - "контактовскую", типа forum.guns.ru
Всякие дешёвые не советует народ покупать - по 500-700 рублей, многие через день-два так их и выкидывают практически.

Да я и хочу контактовскую. На правый бок и нужно, я же правша.
Может и сумка есть VK-S? Тоже возьму.

ElectroVova 05-05-2009 14:25

quote:
Т-10 входит "как влитой" и вынимается уже с полным захватом

Сергей, ничего не понимаю. Как в присказке- толи я дурак, толи лыжи не едут.
Вот более наглядное ( хотя и не очень качественное) фото. Как при таком соотношении он выходит по прямой? Может у вас не S, а обычный FatBoy?
click for enlarge 1280 X 1024 419,3 Kb picture
Khamsin 05-05-2009 15:46

2 LAD
два раза Вам писал в РМ, ответа пока нет.
SergXXL 05-05-2009 16:02

quote:
Originally posted by ElectroVova:

Может у вас не S, а обычный FatBoy?


Как мне кажется у них (там где покупал был только один Фэтбой)
У меня такой:
click for enlarge 1024 X 768 141,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 103,2 Kb picture
ElectroVova 05-05-2009 18:34

quote:
У меня такой:

А, все понятно, это обычный фэтбой. А ссылка была на S-ку. Она меньше. Надо бы переправить.

SergXXL 05-05-2009 19:06

quote:
Originally posted by ElectroVova:

А, все понятно, это обычный фэтбой. А ссылка была на S-ку. Она меньше. Надо бы переправить.


С удовольствием это сделаю, когда пойму чем они отличаются. Итак:
Fatboy-S type www.armytex.ru

Просто Fatboy www.armytex.ru
Когда я покупал выбора не было, были только как у меня. Размеры, судя по спецификации-идентичны, на простой есть какая-то опция на ремне. У меня его нет. Почему Вы решили что у меня обычный?

Thom 05-05-2009 19:23

Они зеркальны. S-тип - для ношения на левом боку, обычный - на правом. Размеры одинаковы. Т-10 входит впритирку.
SergXXL 05-05-2009 19:40

quote:
Originally posted by Thom:

Они зеркальны. S-тип - для ношения на левом боку, обычный - на правом. Размеры одинаковы. Т-10 входит впритирку.


Скорее всего Вы правы. Во всём. У меня на левый бок, значит S-Type. И Т-10 входит действительно "впритирку", но легко.
Der Alte Hase 05-05-2009 21:42

quote:
Originally posted by ElectroVova:
А, все понятно, это обычный фэтбой. А ссылка была на S-ку. Она меньше. Надо бы переправить.

Ничего подобного, это "левый"...
У эс-ки на один подсумок меньше, по размерам они идентичны:
www.maxpedition.com
www.maxpedition.com


Ymka 05-05-2009 22:54

пистолет в ней хорошо спрятан от посторонних глаз?
Ститч 05-05-2009 23:37

Коллеги,
может кто подскажет где в Москве можно купить сумку для ношения Т10 или хотя бы кобуру поясную?
Блин есть Т10, а носить не в чем

здесь можно заказать кобуру
http://stich.su/index.php

ElectroVova 05-05-2009 23:55

quote:
Ничего подобного, это "левый"...
У эс-ки на один подсумок меньше, по размерам они идентичны:

А вот и нет- теперь окончательно прояснилось. Приглядитесь- у эски молния заднего кармана( под пистолет) короче. Визуально-на 2-3 см. Вот их, блин, и нехватает.

Пока продавать не буду- подожду Танфо. Если он влезет- оставлю, а под тэшку куплю Джамбу- туда точно влезет.

Der Alte Hase 06-05-2009 02:11

quote:
Originally posted by ElectroVova:
А вот и нет- теперь окончательно прояснилось. Приглядитесь- у эски молния заднего кармана( под пистолет) короче. Визуально-на 2-3 см. Вот их, блин, и нехватает.

Да, действительно молния короче. Впрочем, сейчас в своем фетбое молнию на пару сантиметров не до конца "раскрыл" - Т-10 у меня и так влезает... Чудеса, да и только...

SergXXL 06-05-2009 09:12

Так я не понял: у меня S-type или нет? Судя по картинкам так и есть. На левый бок и нет никаких доп. навесок. Почему тогда у меня Т-10 входит легко?
ElectroVova 06-05-2009 21:18

quote:
Так я не понял: у меня S-type или нет?

Похоже у них прошла модификация- даже на родном сайте на страничке про Type-S на фото сумки молния короткая, а там, где мужик из нее пистолет достает - заходит на треугольник грудного ремня на эти 3 см. И отстрочка молнии немного по другому сделана. Я так думаю- что в "хакки" в армитехе (брал последнюю) была еще из старой партии.

LAD 07-05-2009 01:48

ИМХО, если носить с возможностью достать БЫСТРО, за секунду- таки оружейные специальные.

А если просто носить , с тем, чтобы секунды три-пять выцарапывать оттедова, то вообще можно дойти до Сумочка как курьёз

Thom 07-05-2009 18:18

Эту сумочку чуть больше - и уже совсем не курьез.

Кстати, в дополнение к сумкам и напузникам от Контакта, файелайна и других, на еБее появилась продукция от Фалко (Словакия). Собственный сайт Фалко откровенно слабоват http://www.falco.sk/eng/ , но на еБее и фотки по-приличнее, и покупать удобнее. Фотки, к тому же, с пистолетом К100 (или Р1), так что точно подойдут

cgi.ebay.com

cgi.ebay.com

Качество вроде приличное, в отличие от цены , с сеточкой на обратной стороне. Для упитанных поясные сумки есть с общей длиной стропы в 120см.
click for enlarge 800 X 840 100,2 Kb picture

click for enlarge 800 X 840 103,4 Kb picture

Михалыч Абакан 07-05-2009 18:34

Ребята сумка конечно зашибись особенно когда спокойно идеш выискиваеш себе жертву подходиш к ней с зади достаешь своего красавца и бабац в затылок
А если бес шуток то гараж пистолетный должен обеспечивать мнгновенное извлечение ствола и применение его поназначению иначе на хрен таскать пистолет особенно такое "легкое" орудие как Т-10
Thom 07-05-2009 18:43

Дык специальные оружейные сумки именно для мгновенного извлечения и есть, как из кобуры.
Ymka 07-05-2009 19:38

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:
Ребята сумка конечно зашибись особенно когда спокойно идеш выискиваеш себе жертву подходиш к ней с зади достаешь своего красавца и бабац в затылок
А если бес шуток то гараж пистолетный должен обеспечивать мнгновенное извлечение ствола и применение его поназначению иначе на хрен таскать пистолет особенно такое "легкое" орудие как Т-10

подтверждаю! у меня имеется сумочка она сама по себе жесткая, спереди имеются две веревочки, аля чека. Короче дергаешь ее и извлекаешь пистолет. Если тренероваться, то не уступает кобуре. Я очень доволен что купил такую forummessage/114/29
посмотри наглядно как работает.
Единственный недостаток это мало место под мои толстые документы и ключи

LAD 10-05-2009 13:24

О, как альтернатива Макспедишнам увидел сейчас- forummessage/114/46
по-моему - то же самое.
a speed 10-05-2009 22:15

А я использую этот "Джагер":
keke28.fotoplenka.users.photofile.ru
keke28.fotoplenka.users.photofile.ru
Не очень удобно было хвататься за штатную петельку молнии, поэтому я исколхозил вот такой набалдашник:
keke28.fotoplenka.users.photofile.ru
Теперь извлечение - менее 0,5 сек., а ношение удобное и скрытное. И ничего лишнего.
И стоимость - всего 240 руб.
Thom 10-05-2009 23:17

Почти ради прикола (ведь должна же быть эта штуковина отработана донельзя и быть чертовски удобной, если выпускают ее более 30 лет и продают скаредным американцам за эти деньги) заказал себе сейфпакер. LAD уже давал ссылки в какой-то теме.

http://store.thewilderness.com/index.php?cPath=51

Малый pdf http://thewilderness.com/files/pdf/Safepacker.pdf

Большой pdf http://thewilderness.com/files/pdf/flyer_Safepacker2005.pdf

http://store.thewilderness.com/movies/safepacker_use.mov

SergXXL 11-05-2009 20:52

quote:
Originally posted by Thom:

заказал себе сейфпакер.


Как получите, расскажите подробнее как Т-10 лежит и гланое вынимается. По картинкам выглядит неплохо. Вероятно тоже закажу.
Thom 12-05-2009 12:26

Расскажу конечно. Правда мог ошибиться в типоразмере. Для Глоков 17, 20, 21, а также других больших пистолетов там рекомендуют самый большой размерчик - "правительственный". Но уж слишком он большой. В тоже время для глока 19 рекомендован средний размер - "офицерский". В общем, несмотря, что по длине Т10 такой же как G17, заказал промежуточный выриант (поближе правда к "офицерскому") - "командирский". Посмотрим...
Sergey_023 17-05-2009 18:09

quote:
Оружие будет необходимо носить 3-4 дня в неделю в время нахождения в районе возможного конфликта.

По моему 3-4 дня в неделю имеет смысл походить в кабурой (напоясной, наплечной) прикрытой верхней одеждой. Это для максимальной безопаснности. Дополнительно приобрести и носить назовый балон.

Sergey_023 17-05-2009 18:09

quote:
Оружие будет необходимо носить 3-4 дня в неделю в время нахождения в районе возможного конфликта.

По моему 3-4 дня в неделю имеет смысл походить в кабурой (напоясной, наплечной) прикрытой верхней одеждой. Это для максимальной безопаснности. Дополнительно приобрести и носить газовый балон.

tailhead 17-05-2009 18:21

"Написьник" производства "Фалько" заказал давеча. Как докачусь до Москвы, можно будет с кем-нибудь из владельцев аналога "Контакт холстерз" пересечься, сравнить
Khamsin 23-05-2009 12:17

Ага тоже заказал. Подождём, посмотрим.
Надеюсь деньги потрачены не зря.
Ymka 23-05-2009 01:20

Шо за написьник??? просвятите!
Khamsin 23-05-2009 10:55

Вот такой
click for enlarge 285 X 299  18,6 Kb picture
Thom 23-05-2009 18:02

Вероятнее все же поясная под этим названием
click for enlarge 800 X 840 103,4 Kb picture
tailhead 24-05-2009 12:45

Ymka, именно как указал Thom
А наплечная сумка - у меня макспедишн джамбо.
Thom 27-05-2009 13:25

quote:
Originally posted by Thom:
Почти ради прикола (ведь должна же быть эта штуковина отработана донельзя и быть чертовски удобной, если выпускают ее более 30 лет и продают скаредным американцам за эти деньги) заказал себе сейфпакер. LAD уже давал ссылки в какой-то теме.

http://store.thewilderness.com/index.php?cPath=51

Малый pdf http://thewilderness.com/files/pdf/Safepacker.pdf

Большой pdf http://thewilderness.com/files/pdf/flyer_Safepacker2005.pdf

http://store.thewilderness.com/movies/safepacker_use.mov

Пришел сегодня сейфпакер. "Командирский" тип к Т10 в принципе подошел, хотя и впритык, но зато лишнего размера нет, как было бы у "правительственного". Все обещанные функции выполняет, тут без обмана, конструкция продуманная, материалы и исполнение качественны.
Несколько простоват, для джинсов и спортивного стиля одежды.
Опасения, что лучше бы закрывался на липучку, считаю напрасными, защелка открывается интуитивно. Длина этой защелки регулируется, для Т10 пришлось чуть раздвинуть от длины по умолчанию, чтоб не слишком натягивалось. При вытаскивании приоткрывается бортик на липучке и пистолет никак ничем не цепляется и легко вытаскивается.
На ремне нормально сидит, можно за ручку-стропу носить, как барсетку, длинный ремешок через плечо в исходный комплект не входит, но пользовать можно.
Есть небольшой кармашек, закрывающийся на липучке, к примеру для паспорта, лицензии и денег, больше в сейфпакер, кроме доп. магазина или фонарика типа однобатарейного феникса не положить. В комплекте есть карабинчик для цепляния еще чего-нибудь.
Сейфпакер имеет неопреновые внутренние прокладки, так что от дождя и роняния защита хорошая.
Ассоциаций с оружейной сумкой или кобурой вроде не возникает, по крайней мере у нас в стране.
В общем - чистый функционал, насколько возможно - удобно, но цену бы вдвое ниже...

Khamsin 30-05-2009 22:43

quote:
Пришел сегодня сейфпакер

Где Вы его заказывали?
https://store.thewilderness.com - здесь в РФ не шлют.

Dmitry74 30-05-2009 23:24

А я себе купил VK-S. В целом доволен. Удобно. Жаль что только черного цвета.
Ymka 30-05-2009 23:35

Купил себе к VK-S еще Maxpedition. Просто проишел в магаз, увидел ее, и все из сумки все туда перетащил - уместилось, померял - понравилось! Выбрал на какой стороне носить, и купил! Ну а чо?! Так и должно быть!

Кончечно впритык все, но не болтается как в простой купленной в преведково ))) Удобно и через плечо, и на плече, и бегать... А VK-S для лехких прогулок, без машины... )

Thom 31-05-2009 19:53

quote:
Originally posted by Khamsin:

Где Вы его заказывали?
https://store.thewilderness.com - здесь в РФ не шлют.

У дилера www.dillonprecision.com

Thom 01-06-2009 16:29

Получил сегодня поясную от Фалко. Есть свои плюсы и минусы, но в целом впечатление положительно.

Плюсы:
1. Настоящая оружейная сумка, хорошая задумка и исполнение. К примеру, сзади сетка и шершавая каемка по контуру (чтоб не елозила).
2. Подходит как для правшей, так и для левшей.
3. Достаточно длинная стропа, подходит для толстых.
4. Идеально для Т10, для К100 и его сородичей видимо и создавался. Размер в размер. Но наверняка подойдет и для других пистолетов, у маленького может даже влезть доп. магазин.
5. Реально кажется маленькой сумочкой. Мало кто может из непосвященных сказать (в России по крайней мере), что там может быть пистолет. Для масштаба, высота сумки - немногим более паспорта. По сравнению с другими сумками, например от Galco www.usgalco.com или с поясной у Орлана в теме forummessage/45/473 по размерам в пользу Фалко (хотя у тех есть свои преимущества). С Кенгой и миниКенгой от Контакта сравнить не могу. Но миникенга вроде для Т10 не подходит, а большая и есть большая.
6. Вполне нормально носится не только в паху

Минусы:
1. Вытекает из плюсового в целом маленького размера - мало что может поместиться еще, кроме пистолета. Магазин для Т10 не влезает и в дополнительные кармашки, туда только ключи или фонарик (может быть маленький телефон). Паспорт в дополнительное отделение с молнией тоже не влезает.
2. За колечки менее удобно (менее привычно) экстренно открывать основную молнию, чем за специальный хлястик в других моделях, надо еще при закрытии обязательно подгонять замки молнии в нужное место, напротив колечка.
3. Цвет только черный.

В целом считаю удачным приобретением для лета.
Оценка моя по 5-балльной системе 4- (5 баллов наверно вообще ничему нельзя поставить)

pauls33 05-06-2009 12:53

quote:
высота сумки - немногим более паспорта

только хотел заказать а тут на те, значит мой cz 75 не влезет ((

Canon 05-06-2009 10:24

quote:
Originally posted by pauls33:

только хотел заказать а тут на те, значит мой cz 75 не влезет ((

Т10 габаритнее чизета. Чизетка должна влезть на ура

Thom 05-06-2009 14:01

Должна влезть без проблем. В описании написано - для любого пистолета. Преувеличение конечно, но для подавляющего числа должна подойти, сумочка мягкая в конце концов. На ебее в листинге у этого продавца по идее должна быть табличка соответствия.

Кстати, наплечная сумка у меня от этого продавца похоже потерялась где-то в почтовых просторах. Проблем по сути, кроме задержки по времени нету, но у меня оплачена страховка, и продавец обещает заменить.
Посылает почтой очень задешево, т.н. малым пакетом без регистрирующего номера. Так что, кто заказывает, не жмотитесь и платите 0.9 доллара за страховку.

IgorTikh 05-06-2009 14:16

quote:
Originally posted by Ymka:
Купил себе к VK-S еще Maxpedition. Просто проишел в магаз, увидел ее, и все из сумки все туда перетащил - уместилось, померял - понравилось! Выбрал на какой стороне носить, и купил! Ну а чо?! Так и должно быть!

Кончечно впритык все, но не болтается как в простой купленной в преведково ))) Удобно и через плечо, и на плече, и бегать... А VK-S для лехких прогулок, без машины... )

В каком магазине, уважаемый?

tailhead 05-06-2009 16:16

Хе-хе... Вот почему так дёшево и почему нет трекинг-номера И, однако, повезло, что решил "шикануть" и за бакс страшовку купил.

Вот уже бы должна приехать, кстати. Если не сегодня-завтра, то в первой половине следующей недели. Мне так опыт подсказывает.

Thom 05-06-2009 16:37

Первая шла 2 недели.
tailhead 05-06-2009 16:55

Писал-писал... У меня обычно - 2 недели, плюс-минус день. Есть прецедент - 10 дней ехало. Есть - неделя, плюс ровно месяц натаможне. Вот намедни 2 недели прошло от отправки сумки - со дня на день жду.
tailhead 09-06-2009 20:30

Получил сумочку. Качество сумочки оч хорошее. Качество сумконосца - так себе Катастрофически не хватает пуза. Или хотя бы какой-нибудь талии, повнушительнее, чем есть сейчас Поношу недельку, а там, может, и продавать буду, если "не прирастёт". Может кому интересно.

UPD1: Сумел упихать в сумочку запасной магазин Нашел два более-менее приемлимых места - в противоположном от ствола "ухе" горизонтально (так удобнее и сумка меньше топорщится, чем в другом варианте, но патроны выглядывают на улицу если знать куда смотреть - их видно) и там же, в "ухе", но вдоль скошенной стороны (пятка приходит в "выемку" под большой/указательный пальцы, на рукоятнке). Во втором варианте "липучка" в "ухе" даже застёгивается почти, снаружи ничего не видно. Из минусов - "вдоль пуза" самки гнётся меньше, пистолет приходится выхватывать "обезьяньим хватом", сначала. Большой палец на левую сторону (я правша, как водится) дольше переносится).

Вот пока как-то так. На вопрос знакомым "видно?" отвечали "нет" если я был помимо сумки еще и в кофтейке, с сумочкой "навыкат" (при ней могла быть любая из поясных, теоретически, и плечевая). Если просто в джинсах и футболке, то 10-секундный ступор и неуверенный вопрос - "в ней, чтоле?"

UPD2: Как-то оно вроде приработалось... На мотике ездить не мешает. В общественном транспорте тоже нормально, даже в тесноте. Сама по себе не расстёгивается. Скрытность ношения всё на том же достаточно высоком уровне. Испытания продолжаются

Khamsin 16-06-2009 22:42

Пришла сумка от фалько. Очень доволен.
Сумка внешне не броская и не большая, но вместит все вплоть до АПС.
Извлекается ствол мгновенно.

Есть 2 больших кармана, один маленький + 2 плоских отделения на молнии. + 2 2 внешних подвесных кармана под магазин/фонарь/лезерман.

Очень всем рекомендую.

Thom 23-06-2009 12:55

Получил таки сегодня сумочку от фалко. Первая посылка не потерялась, а вернулась назад, может было напутано с адресом или замусолилось. После вторичной отправки дошло ровно за 2 недели, так что почта работает нормально.
Я тоже сумочкой доволен. Не такая просто выглядящая, как от Контакта, Рашида и других. По качеству и функционалу можно сравнить с макспедишном (служил должно быть прототипом), только фалко - это настоящая оружейная для пистолета, да и мелкие полезные дополнения есть:
1. верхний клапан-крышка сумки (непистолетные отсеки) застегивается не только на защелку, но и на липучку. А то были нарекания насчет легкости воровства.
2. ремень более узкий, будет меньше натирать шею.
3. Плечевая вставки на ремне из нескользящего материала.
4. ремень на вращающихся шарнирах, в целом лучше подстраивается и сидит на плече, и можно, в отличие от макспедишна фетбоя, носить не перекидывая через голову.
5. Кажущийся размер поменьше.

Оружейный отсек идет не первым снаружи, что есть плюс. Места там много, но в отличие от небольших пистолетов, Т10 придется вкладывать вертикально (горизонтально не помещается). Внутреннюю кобуру на липучке придется переставить и подогнать. Но удобно, хотя слегка цепляется за мушку при вытаскивании (некритично, застрять не может).
Запасные магазин во внешних торцевых карманах действительно немного видны, но можно и там придумать что-то и приспособить, либо хранить во внутренних карманах. Скорее всего для этого сделаю доп. липучку в оружейном отсеке.
В общем и целом очень приятное впечатление. Надо будет маленький зонтик подобрать, совсем будет универсальная сумка (разве что документы формата А4 не положишь)

klopyara 23-06-2009 14:58

Месяц ношу vk-s.Сразу нравилось все, а теперь не нравится то,чо она расползается. В сумке Т10 и документы. Разорвалась вверху, где треугольник с телефоном к сумке крепится и отрывается маленький боковой карман. В общем за 1500р на 1,5месяца это дорого. Сумка, если мягко сказать, не хорошая.
klopyara 23-06-2009 15:22

Нужна ПРОЧНАЯ сумка. Проверенная эксплуатацией. Чтобы в неё положить:
1. Т 10
2.Магазин снаряженный "Штурм"
3.Складной нож "Стерх"
4.Док-ты
5.Телефон
6.Кошелёк.
Thom 23-06-2009 17:15

Макспедишн крепкий, вроде и эта от Фалко прочная. Не знаю, какова длина штурмового, но должно все по идее поместиться.

Кстати, Фалко немного отличается от того, что на ебеевских фотках. Там ремень и крепеж, как на макспедишне, нет дополнительного открывающего колечка, как у поясной, и нет также второго торцевого кармашка. Стало ИМХО лучше.

klopyara 23-06-2009 19:00

Длина "штурма"-200мм.Чтобы не засорять тему, сбросьте пожалуйста в РМ цену и где купить. Спасибо.
Thom 23-06-2009 19:19

Влезет в основное непистолетное отделение, там как раз высота 200мм, в оружейный отсек с пистолетом - надо примерять.
А покупали фалко все на ебее, это просто, по цене - дорого, с доставкой - $105.
cgi.ebay.com

Насчет макспедишна - есть в России, надо поискать в интернете.

mitrush 23-06-2009 20:53

http://vzapase.ru/?page_id=2866
tailhead 01-07-2009 11:00

Пока гулял по интернетам, выискивая, что же может сравниться с ремнями стич-профи по параметру цена/качество, наткнулся вот на такие варианты сумочек:
www.opticsplanet.net
www.opticsplanet.net
www.opticsplanet.net
www.opticsplanet.net
nomster 06-07-2009 11:51

Ношу в кожаном планшете. Что-то тканевую кобуру никак не найду, вшил бы. Доставать, конечно не быстро, но, в случае чего можно заранее приготовиться :-)
Прикупил еще недорогой аналог макспедишна производства СПЛАВ:
www.splav.ru
Бюджетненько, но в стиле милитари, что выдает присутствие в сумке ножей и пистолетов(((
klopyara 14-07-2009 17:07

tailhead.Саша. Большое тебе спасибо за оказанное содействие. Сумка ФАЛЬКО у меня. Сумка то,что надо. И штурм поместился. Всё ОК.Сумку VK S подремонтировал и в запас
tailhead 14-07-2009 17:31

klopyara, завсегда пожалуйста! Оч хорошо, что всё приехало куда надо и в срок. Теперь ждём картинок *скандирует "слайды! слайды!"*
AlexGAI 14-07-2009 22:47

tailhead:

мне кажеться контуры пистолета в сумочке просматриваються?

и как быстро можно извлечь пистолет?

tailhead 15-07-2009 14:36

AlexGAI, если сумку после того, как на талию навесишь, одёрнуть тщательно, что бы она и на тело легла, и "нейтральную" форму сохранила, тогда не просматрваются контуры. Даже знакомые, кто как бы в курсе ношения, уточняли, я сегодня "с" или "без", когда сумочка на самом виду висела.

Извлекается медленнее, чем из поясной кобуры, конечно. Но достаточно быстро. Т.е. пока слабой рукой еще открываешь сумку, то в образовавшуюся щель уже можно сильную руку засовывать - пистолет хватать.

kalex1971 16-07-2009 12:14

Тоже заказал себе сумку от FALCO (ту которая на плече носится). Оплатил, теперь буду ждать почтальона :-)
Отдельное спасибо tailhead за науку, как покупать на eBay.

------
С уважением, Александр (Grand Power Т10, 2009 г.в. - 6 партия)

Crazim 16-07-2009 12:43

РЖАЛ!!! По поводу сумки от Фалько.
Не знаю может у меня одного такая реакция!??
Прямо НАПИСЬНИК какой-то. =)))

Правое фото из среднего ряда.
"Поздоровайся с моим дружком!"
Под столом.

Тут не только испуг будет. Это будет УууЖАааС! замешательство.
И вообще всё сразу и помногу!
ПСИХ с ПИСТОЛЕТОМ на месте сами знаете чего.
Восклицание. Где он его хранит!??? Это маньяк!
Ага, там же где и самое дорогое...
епрст... я сейчас лопну. %)

tailhead 16-07-2009 06:59

Crazim, к сожалению, не смогу на память процитировать "От заката до рассвета" Вопщем...

Зови меня "Секс-Машина"!

И встречный вопрос - чего на "Кенгу" такой реакции ни у кого не было?

PS: нашлось - http://www.youtube.com/watch?v=jts0xxg7P8I

Thom 16-07-2009 11:43

quote:
Originally posted by tailhead:

И встречный вопрос - чего на "Кенгу" такой реакции ни у кого не было?

Точно, особенно на биг кенгу...
Носить можно и со смещением к карману, но реально удобнее именно как на фотках, особливо для авто.

tailhead 16-07-2009 11:50

Thom, и для мото. Как раз мне под нижний обрез жилетки получается. Хочу еще попробовать под левую руку пистолет переложить
klopyara 16-07-2009 12:05

quote:
Originally posted by tailhead:

Извлекается медленнее, чем из поясной кобуры, конечно


А ты попробуй ( и ощути разницу если тянуть за петельку) накинуть петельку, что внутри, на пластиковое колечко, что снаружи и тянуть левой рукой за кольцо. Открывается мгновенно под правую руку.
tailhead 16-07-2009 12:28

klopyara, нету на поясной петелек, только пластиковые полукольца:

click for enlarge 640 X 427 77,9 Kb picture click for enlarge 640 X 427 60,5 Kb picture

klopyara 16-07-2009 12:32

quote:
Originally posted by tailhead:

klopyara, нету петелек, только пластиковые полукольца:


Как нету. В пистолетном отсеке в правом верхнем углу?Нет?Тогда попробуй приделать временное что-то и зацепи это что-то за полукольцо и увидишь разницу.
Thom 16-07-2009 12:51

У поясной действительно нету, и это недостаток, надо приделать будет самому
tailhead 16-07-2009 12:54

А есть ли смысл? По-моему и так быстро.
klopyara 16-07-2009 13:13

quote:
Originally posted by tailhead:

А есть ли смысл? По-моему и так быстро.


Все познается в сравнении
Thom 16-07-2009 13:14

Быстро, но обязательно надо замочки молнии подгонять под середину кольца, еще лучше зазор между замками оставлять. А то иногда "неубедительно" расстегивается.
klopyara 16-07-2009 13:24

quote:
Originally posted by Thom:

А то иногда "неубедительно" расстегивается.


Я еще ФОРУМОМ промазал и левый замок не закрывю вообще, а правый до кольца.
Thom 16-07-2009 13:40

На плечевой сумке все существенно получше, но Форумом или, если нет, силиконовой смазкой не помешает воспользоваться.
kalex1971 16-07-2009 18:18

quote:
Originally posted by klopyara:

Все познается в сравнении

Ага, особенно с сравнении с клипом, который Саша показал (От заката до рассвета).
Колечки, шнурочки... Главное сила... мысли и все моментально открывается :-)))

kalex1971 08-08-2009 21:19

Вот и мне пришла сумка от Фалько. В живую понравилась не меньше чем на фото! Качество, внешний вид, функциональность - все на высоте. Единственное - ремень через плечо длинноват, мне как раз при самой короткой регулировке. Но у меня рост 185... или ее у колена носить надо :-) ?
Thom 10-08-2009 11:41

На вкус, цвет и длину... Носят как удобней самому - кто ниже пояса, кто у подмышки, кто через голову, а кто и нет. Длина с запасом, но в любом ремонте сумок за сто рублей могут укоротить.
kalex1971 10-08-2009 19:33

ИМХО чтобы быстро открыть и быстро достать, сумка не должны быть ниже пояса. Мне кажется чем ближе, выше тем лучше. А то пока к колену нагнешся, разогнуться уже не успеешь :-)
Thom 11-08-2009 12:15

Руки же ниже пояса достают в разумных пределах, зачем к колену нагибаться?
Каждый носит как ему удобно с учетом сохранения правильной функциональности.
kalex1971 11-08-2009 20:10

Ремень пожалуй на самом деле укорочу немного, главное чтобы в мастерской также качественно это сделали, как сделана сама сумка.
shahmaj 20-12-2009 20:40

Использую сумку "Оператор" от "Корпуса выживания". Ношу ее и летом и зимой. Отличная функциональность, на высоком уровне материалы. Ремень регулируется.
StichProfi 24-12-2009 19:02

Предприятие Стич Профи заканчивает разработку сумки для ношения оружия. В настоящий момент мы можем учесть Ваши пожелания и требования к подобным сумкам. Поэтому приглашаю всех заинтересованных лиц принять активное участие в обсуждении данной темы.
forummessage/249/56
SDR 01-01-2010 13:21

вот мы тут заморачиваемся
а на этом видео такую простую вещь придумали
http://www.youtube.com/watch?v=ZvCyj04snqA
смотреть до конца! пока не покажет пистолет
там все поймете

все гениальное просто.... блин....

Alvar_Hanso 01-01-2010 22:25

quote:
Originally posted by SDR:
вот мы тут заморачиваемся
а на этом видео такую простую вещь придумали
http://www.youtube.com/watch?v=ZvCyj04snqA
смотреть до конца! пока не покажет пистолет
там все поймете

все гениальное просто.... блин....

Про клипсу на ГБ и даже на УДАР говорили, но чтоб на пистолет ещё не слышал
Видимо предполагается ношение под брюками слева под правую руку либо сзади под неё же. Летом, когда о голое тело будет тереться - некомильфо..

SDR 01-01-2010 22:34

две футболки или футболка+майка и все нормально
timur1 01-01-2010 23:05

quote:
все гениальное просто.... блин....

Ярослав, похоже поступил заказ на модернизацию или как минимум новое приспособу к Т10. Слабо оперативно в этом году сделать?

SDR 01-01-2010 23:13

на т10 это невозможно
т к на нем в отличие от глока - внешний а не скрытый курок
StichProfi 02-01-2010 17:48

Выложил фото первой сумки для ношения оружия
forummessage/249/56
SDR 02-01-2010 17:53

Сергей

сумка красивая и стильная
вам респект!
НО
- она ТОЛСТАЯ
- на плечевом ремне
именно из за этого я ее не куплю
т к оружие+деньги+документы - на ремне = легкая добыча грабителю/вору

ориентируйтесь на сумку от Орлана
+ продумайте ТРИ надежных варианта крепления
на пояс
на плечо
еще куда

Викник 02-01-2010 18:13

Там же сзади есть шлевки, а они пришиты к задней, кожаной стороне сумки-их захочешь-не оторвешь. А ремень-так, в догонку-например ремень на плече-и дополнительно-на поясном ремне. Почему-то забывается - что вылазить из машины и влазить в нее с пристегнутой к поясу сумкой сложно. Вообще можно было бы сзади вставить вместо шлевки скобу- как на кобуре -или кнопку. Так на простых сумочках делают-уже и не сдернут с плеча, да и снимать-одевать легко. Может, когда пешим строем, или на метро и удобно, чтоб жестко пристегнуто было-согласен, но когда -из машины на улицу, потом опять в машину-и так целый день-замаешься. а если её делать меньше, то действительно-только пистолет один и войдет. Как-то удивительно мнения разделились-одним нужна практически квадратная кобура-может это и правильно, другим-чтоб термос входил, двухдневный сухпай, сменное белье, МСЛ и т.д. Считаю, что сумочка, изготовленная Стич-профи -серединка-можно и что-то положить-и не слишком громоздка. Если будет возможность заказа-попрошу сзади клипсу-скобу от кобуры! Мне понравилась!
SDR 02-01-2010 18:17

вот в толщине и вопрос
достаточно кармана под ствол и второго под документы/деньги
т е толщину можно уменьшить процентов на 30 примерно

все имхо

для удобства в машине достаточно рассмотреть конструкцию крепления шлевки под ремень с механизмом комфорта/откидывания
тогда упираться в ногу не будет

Викник 02-01-2010 18:51

quote:
вот в толщине и вопрос
достаточно кармана под ствол и второго под документы/деньги
т е толщину можно уменьшить процентов на 30 примерно

А я предполагаю, что она(если не набита битком) будет не такая уж и толстая. Я вот только что питерскую померил - сантиметров 8-максимально. А я в ней таскаю Т-10, магазин, МР-654, балончики СО, бутылек с пульками, еще какую-то хрень- все вмещается.

klopyara 02-01-2010 21:41

Доброго всем здоровья. У меня сумка от ФАЛЬКО и я делаю так. Взял гофрированный кевларовый поводок от пистолета с карабинчиками на концах и цепляю его с одной стороны к кольцу на сумке, а с другой к металлическому кольцу на тренчике брючного пояса. Садиться в машину удобно и при ходьбе не мешает, а если сумку сорвать или срезать, то с ней можно сделать один шаг, а потом придётся тащить со мной.
SDR 03-01-2010 14:03

летом надо носить не т10 а субкомпакт
tverdy 21-01-2010 16:24

Летом ношу за поясом. Без кобуры. За спиной. Очень удобно. Кобура валяется дома без дела. Иногда ношу в сумочке, но это не желательно. Так как сумку могут вырвать из рук или руки будут заняты покупками или еще чего-нибудь... А за поясом без проблем.
MadHad 23-06-2010 10:30

от ТТ никто сумку не пробовал?
www.splav.ru
Правда останавливает что нету крепления на ремень а существующий ремень, я так понимаю пришит.
teteref 25-06-2010 12:14

Даавно не посещал Форум ,командировки. Не вижу никаких проблем .Покупаете достойные кобурки от Контакта или от Стича и тонкий, но достаточно прочный нейлоновый разгрузочный ремень( продаёться в любом Милитари магазине) и даже Т-10, под простой футболкой, если правильно расположить, будет абсолютно незаметен. Под него не обязательны шлёвки ,надел шёрты и маечку навыпуск. Конечно нужно прислушиваться к советам форумчан, но в конечном итоге каждый выбирает именно то, что ему нужно.
ogassi3 01-07-2010 19:59

Привет всем! ношу Т-10 в обыкновенной ПМовской сумке за 600 рублей
click for enlarge 1920 X 1440 538,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 521,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 532,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 495,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 474,9 Kb picture
Greengippopotam 01-07-2010 20:11

quote:
Originally posted by teteref:

Не вижу никаких проблем .Покупаете достойные кобурки от Контакта или от Стича и тонкий, но достаточно прочный нейлоновый разгрузочный ремень( продаёться в любом Милитари магазине) и даже Т-10, под простой футболкой, если правильно расположить, будет абсолютно незаметен. Под него не обязательны шлёвки ,надел шёрты и маечку навыпуск


+1! ИМХО - пистолет должен быть на тушку в кобуре. Сам с шортами без шлевок под ремень ношу портупею... и не парюсь, чего и всем желаю.
SDR 01-07-2010 20:12

повторю чужие слова
пистолет в сумке-чужой пистолет

равно как и за поясом без кобуры

Zakron 30-07-2010 23:02

А я взял себе Сплавовскую www.splav.ru когда выбирал, удивился что внутри основного кармана есть регулируемая петля, куда собственно ствол и вставил, и площадка с "липучкой", наверное под специальную кобуру. Можно носить и на поясе, есть петля под брючный ремень с задней части сумки.
LLIHYP 10-02-2011 02:44

МИНОТАВР http://www.comp-tac.com/product_info.php?products_id=95 никому не нужен? Приехал - не понравилось. Пару раз примерял в него пистолет (видно внутри). 3500 + пересыл.
Loose 10-02-2011 03:41

Оперативку по израильскому типу под футболку. Израильского типа это когда ремень продевается в две прорези по краям кобуры, за счёт чего оружие прилегает очень плотно к туловищу и максимально скрытно.

А вообще для самообороны лучше носить две осы в карманах легкой куртки. Но лето у нас теперь африканское и видимо лучше Т10 в израильской.

ИМХО

SplavMD 20-03-2011 14:41

скоро лето
DOSPEX 06-04-2014 13:52

За бортом солнышко))) +8))) предлагаю освежить темку, Т-10, Т-12.
Teemayn1986 08-04-2014 12:21

Дорогие Ганзейцы.
А подскажите альтернативу фальковской 517
http://www.falcoholsters.com/e...rry-it-517.html
DOSPEX 08-04-2014 14:22

Вполне себе даже ничего так, качество на высоте:
http://www.edc-store.ru/produc...n-thermite-haki
Poland 10-04-2014 16:16

quote:
Originally posted by Teemayn1986:
[B]Дорогие Ганзейцы.
А подскажите альтернативу фальковской 517

http://www.falco.sk/e-obchod/p...ne/615-522.html

https://www.youtube.com/watch?v=aCYmf-4pQ98

DOSPEX 12-04-2014 10:17

Доброго утра и хорошего дня всем. За бортом +5, на Пасху +15. Представляю Вашему вниманию. Кобура "Архангел". Под рубашку на выпуск самое оно, лучше только внутрибрючные "Рефлекс", "Летний комфорт".
click for enlarge 1920 X 1440 157.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 171.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 141.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 173.4 Kb picture
СергейЕ 12-04-2014 19:42

Покажите, в разборе, крепление к ремню. И напишите возможности.
DOSPEX 12-04-2014 20:39

Возможности- ношение с разной толщины и ширины (от 30 до 55 мм) ремня, регулировка степени прижатия рукоятки пистолета ( на фото минимальное прижатие и чуть- чуть наклон, т.н. "полицейский") к телу и угла наклона кобуры 10-15% в обе стороны. Высота посадки оружия по ремню регулируется, плотность посадки на ремень- от мёртвой хватки до свободного разной степени перемещения по ремню. Самое главное- это структура кожи, которая как пластик по плотности а в остальном даже и лучше. Фото крепежа не будет (пока не будет).
Эта модель- ПРОРЫВ в производстве кобур (ИМХО). Да, эта- первая. Серийная.
С уважением,
СергейЕ 13-04-2014 01:12

Маркетинг великая сила. Посмотрим на ценник, когда она появится на сайте производителя.
DOSPEX 13-04-2014 09:34

Сейчас в разработке моделька вот такая, подобная как на этом видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Ew-dQ8m8hDw
СергейЕ 13-04-2014 09:43

Очень интересный вариант для компактов.
DOSPEX 13-04-2014 10:22

Техзадание-то моё, под Г02 и Т12, поглядим, что в итоге производитель родит. Этот вариант более интересен для скрытного ношения летом полноразмерников, так как понижает линию рукоятки относительно ремня, обеспечивая быстроту выхвата оружия. Пока только Рефлекс и Летний комфорт имеются.

http://www.youtube.com/watch?v=NDRA_SMiaUg

С уважением,

СергейЕ 13-04-2014 12:27

Прикиньте еще небольшое изменение наклона по схеме как на ЛК. Штатно вертикально и небольшая регулировка в обе стороны.
DOSPEX 13-04-2014 13:20

quote:
Originally posted by СергейЕ:
Прикиньте еще небольшое изменение наклона по схеме как на ЛК. Штатно вертикально и небольшая регулировка в обе стороны.

Именно так и планируется, на базе модельки "База-М". Но это- дело не завтрашнего дня, не быстрое.

DOSPEX 19-04-2014 09:37

Вот мой весенне-летний наборчик под Т12. Такой же точь- в точь для Грозы 02. Перед каждым сезоном обрабатываю изнутри бесцветным обувным кремом на основе пчелиного воска старой зубной щёткой, в профилактических целях. Пистолеты в порядке. Скрытность и комфорт ношения на высоте. Запасные магазины в наплечной сумочке с доками и всякой мелочёвкой.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 325.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 342.0 Kb
DOSPEX 20-04-2014 08:50

А вот так вот будет носиться в экстремальных условиях (трофи-рейды на квадриках, рыбалка, походы по грибы и т.д. и т.п.)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 310.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 269.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 362.3 Kb
Автомастер 20-04-2014 21:43

Во. То что надо. Я про такую служебную для Т 12 и говорил. Сколь стоит и в Москве продается где? Мне нужна.
DOSPEX 20-04-2014 22:33

quote:
Originally posted by Автомастер:
Во. То что надо. Я про такую служебную для Т 12 и говорил. Сколь стоит и в Москве продается где? Мне нужна.

Напишите производителю, если у Вас интерес есть, можете мои фото приложить. По остальному я не в курсах, сожалею, что Вам не смогу в этом вопросе помочь(((
С уважением,

Автомастер 21-04-2014 07:44

Интерес есть, но если она в серию не пошла - это будет дороже, хлопотно, с почтой морочиться и на самом деле никому не интересно. Попробую в Москве найти какого нить исполнителя этой композиции.
DOSPEX 21-04-2014 09:04

quote:
Originally posted by Автомастер:
Интерес есть, но если она в серию не пошла - это будет дороже, хлопотно, с почтой морочиться и на самом деле никому не интересно. Попробую в Москве найти какого нить исполнителя этой композиции.

Нет, ценник у производителя=ценнику серийной. 1100р. оплатил+1110р предоплату за свои (Т12и Г02) оставил. В МСК можете заказать через участника форума Плотник.

Автомастер 21-04-2014 10:58

Ок.
DOSPEX 20-07-2014 12:15

Лопнула пружина спуска на Г-02В4(((( (основной летний вариант ношения был). Пока то да сё- достал из сейфа и расконсервировал Т12. В итоге самое оно для лета (прохладно тут у нас и слабо тепло) получилось- "Скат-М" и чуть менее скрытно "База-М". Внутрибрючные пока в сторону убрал- лишние полразмера- размер брюк- штанов, необходимые для их ношения, тогось))) скапитализдил кто-то у меня))))
a speed 22-07-2014 10:30

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

Вот мой весенне-летний наборчик под Т12. Такой же точь- в точь для Грозы 02. Перед каждым сезоном обрабатываю изнутри бесцветным обувным кремом на основе пчелиного воска старой зубной щёткой, в профилактических целях. Пистолеты в порядке. Скрытность и комфорт ношения на высоте.


Скрытность - да.
Сохранность пистолетов - да.
Комфорт - под большим вопросом. С такими кобурами при ношении целый день намнёшь бок - стопудово. Час можно с комфортом носить, не более.
А дальше - одни минусы:
Скорость извлечения - медленная.
Ну, допустим, извлекли вовремя. Как потом без проблем засунуть обратно? Я имею в виду при условии, что штаны должны держаться как до извлечения пистолета, так и после - ремень должен быть достаточно затянут.
Это не вариант вообще.
Vlad V 22-07-2014 10:52

цитата:
Originally posted by a speed:

С такими кобурами при ношении целый день намнёшь бок - стопудово. Час можно с комфортом носить, не более.

х.з. у меня, правда, не Гроза, а ТТ-образный - носить во внутренней кобуре на 9 часов вполне комфортно. Джинсы не тугие, ремень широкий, клипса за него зацеплена - вес пистоля нормально распределяется.

DOSPEX 22-07-2014 11:07

Ну так-то во всём мире существуют OWB и IWB (наружные и внутрибрючные) концепции ношения оружия со своими преимуществами, недостатками, сторонниками и противниками каждой, применительно к носимому оружию. У меня лично большее предпочтение к моделям "Скат-М", "База-М" и "Архангел" за долгое-долгое время постоянного почти что с 1991-го года ношения оружия в итоге и сложилось.
DOSPEX 22-07-2014 11:15

По внутрибрючным- при вложении оружия после извлечения нужно, придерживая затвор большим пальцем вкладывающей руки с торца, приодолеть некую "точку сопротивления"- и далее оружие идёт, как по маслу. Продолжал бы летом носить оружие во внутрибрючных (на 1 час и на пол-шестого), но необходимые для этого комфортного ношения примерно + пол размера брюк- штанов "ушли". Куда-то)))).
Производитель готовит на базе "Архангела" к следующему сезону новую линейку внутрибрючных кобур. Как выцарапую первые- покажу всем обязательно.
Vlad V 22-07-2014 11:27

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

на 1 час

кстати, да, тоже удобно. И можно так ходить даже в пиджаке не слишком узком.

Lotos1961 23-07-2014 16:03

цитата:
Originally posted by LLIHYP:

МИНОТАВР http://www.comp-tac.com/product_info.php?products_id=95 никому не нужен? Приехал - не понравилось. Пару раз примерял в него пистолет (видно внутри). 3500 + пересыл.



Заказывали для Т10 под Glock 19?
a speed 23-07-2014 23:56

Вот это - нормальный вариант. Есть пара вопросов:
Какие у неё регулировки?
Можно посмотреть фото с Т10?
yukomail 30-07-2014 17:01

может кто-то заинтересуется (в питере):
forummessage/227/13
a speed 01-08-2014 20:30

Ежели до сентября не продадите - буду в Питере, куплю.
дезерт игл 07-10-2014 02:19

Вы господа ещё револьвер во внутрибрючной не носили...вот где неудобство
ВаняМ 16-02-2015 14:39

Навеяно обсуждением в соседней теме: подумал о том, что нелишне будет приобрести себе внутрибрючную кобуру под Т-12. До сих пор я обходился без неё, но последнее время склоняюсь к тому, что в отдельных ситуациях всё же внутрибрючная может быть актуальной.
Что посоветуете - какую модель, какой фирмы взять? Пока из доступного (по цене и по имеющемуся в продаже) думаю о "Стич Профи". Как Вы считаете, нормальная это модель или есть что-то получше?
DOSPEX 16-02-2015 19:46

Вот такую вот собрался к лету замутить модернизацию, производителя уже "натягиваю" во всю!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 466 51.1 Kb

На базе вот этой модели, только с высокой задней стенкой, от "закрытой" модели

http://bursudm.ru/catalog/kobu...t10_t12_skat_m1

А из текущих выбрать можно Летний комфорт и Рефлекс- по качеству на две головы выше всего, что у нас на внутреннем рынке продаётся под Т-12 (10).

DOSPEX 16-02-2015 19:57

цитата:
Изначально написано ВаняМ:
Как Вы считаете, нормальная это модель или есть что-то получше?

Я в смысле этого)))! вопроса

Cenobith 17-02-2015 13:56

цитата:
Originally posted by ВаняМ:

Что посоветуете - какую модель, какой фирмы взять?


Для любителей кайдекса. Использую вот такую http://5-11tactical.ru/catalog...aya(50102-019)/ слегка модифицированную для T12. Очень удобно, хотя бы тем, что приходя домой, пистолет снимается и убирается вместе с кобурой, не вынимая из нее.
DOSPEX 17-02-2015 19:24

цитата:
Изначально написано Cenobith:

слегка модифицированную для T12.

А в чем заключалась эта модернизация?

Cenobith 18-02-2015 10:01

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

А в чем заключалась эта модернизация?

Самое большее что было сделано, это нагрета и немного отогнута та часть кобуры, которая прилегает к низу спусковой скобы. Потом несколько раз несильно нагревал и охлаждал всю поверхность кобуры, со вставленным в нее пистолетом, для того, чтобы он легче в ней ходил. Если интересно вечером могу фото выложить.

DOSPEX 18-02-2015 11:15

Конечно интересно!
Cenobith 18-02-2015 20:13

Собственно фотки:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 237.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 227.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1702 X 1787 973.5 Kb
Снизу остается немного (примерно 5 мм) "паразитного" пространства:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1624 212.4 Kb
То место, которое первым делом надо греть и гнуть, иначе спусковая скоба не влезает:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1560 X 2816 275.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1181 X 3233 256.6 Kb
DOSPEX 18-02-2015 21:26

Спасибо! Очень полезно! А как комфорт ношения?
Cenobith 18-02-2015 22:36

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

А как комфорт ношения?


Из тех внутриштанных кобур которые я пробовал (Stich-Profi, Uncle Mike, Blade-Tech Eclipse с IWB петлями) эта для меня самая удобная, занимает ровно столько места сколько надо, может чуть более чем как если пистолет просто за пояс заткнуть (в отличии от Eclipse), и не сминается (как нейлонные и замшевые кобуры от 2-х других производителей).
DOSPEX 19-02-2015 08:32

Мне в этой концепции ношения нравятся вот эти кобуры, каждая по- своему:

http://contact-holsters.com/ru...&product_id=240 (только ещё из нормальной кожи, ручной формовки)

http://bursudm.ru/catalog/kobu...wer_t10_refleks

http://bursudm.ru/catalog/kobu..._letnii_komfort

http://bursudm.ru/catalog/kobu...er_t10_praktika

По кайдексу (материал стекло наполненный вроде)есть таки опасения, что очень быстро сожреть и не подавится воронение.
Как у Вас на этот счёт мнение складывается?
Просто дружбан мой (спецура одна в ИзраЭле) категорически отказался от пластика- кайдекса в пользу кожи, я ему с десяток разных кобур на отправлял уже (только для его личного пользования, а для сослуживцев и не сосчитать уже).

Cenobith 19-02-2015 09:17

По 1-й и 4-й ссылке хороши, если из жесткой кожи.
Я считаю, что предмет разговора слишком индивидуален и единого мнения быть не может. Каждый выбирает, что ему удобней и вообще больше нравится.
На счет воронения, у моего Т12 за почти 3 года, чуть менее чем ежедневного ношения в кайдексе ничего не подавилось, кроме 2-х царапин на затворе, полученных при отработке однорукого досылания об кобуру (что, кстати, с мягкой кожей невозможно в принципе). Может это от того, что я каждую неделю ветошью промасленной протираю металлические части, не знаю вобщем. Для себя я уже давно определился с выбором как IWB так и OWB кобуры.
DOSPEX 19-02-2015 10:32

А наружного ношения у Вас какая? Заказал себе такую, как у Вас, 5.11.
Cenobith 19-02-2015 10:44

Для наружного Blade-Tech Eclipse для STI GP6
banzaj11 19-02-2015 12:35

народ подскажите магазин в МСК или рядом где кобуры не дорогущие есть.
а то на сайтах какие то цены бешеные.
да и померить хочется разные варианты
ВаняМ 20-02-2015 12:58

цитата:
Изначально написано DOSPEX:
Вот такую вот собрался к лету замутить модернизацию, производителя уже "натягиваю" во всю!

На базе вот этой модели, только с высокой задней стенкой, от "закрытой" модели

http://bursudm.ru/catalog/kobu...t10_t12_skat_m1

А из текущих выбрать можно Летний комфорт и Рефлекс- по качеству на две головы выше всего, что у нас на внутреннем рынке продаётся под Т-12 (10).


1) В смысле - модернизацию сделает производитель или Вы сами её будете делать?
2) А чем получившаяся в результате модернизации модель будет лучше существующих?
3) Не знаете ли Вы случайно, где в Москве можно купить (и вначале - посмотреть) упомянутые Вами кобуры фирм 'Бурс' и 'Контакт'?

ВаняМ 20-02-2015 13:15

цитата:
Изначально написано Cenobith:

Для любителей кайдекса. Использую вот такую http://5-11tactical.ru/catalog...aya(50102-019)/ слегка модифицированную для T12. Очень удобно, хотя бы тем, что приходя домой, пистолет снимается и убирается вместе с кобурой, не вынимая из нее.

А кожаная внутрибрючная кобура - она вроде же тоже снимается вместе с пистолетом? (Я уточняю, потому что пока никогда не носил внутрибрючные кобуры).


цитата:
Изначально написано Cenobith:

Самое большее что было сделано, это нагрета и немного отогнута та часть кобуры, которая прилегает к низу спусковой скобы. Потом несколько раз несильно нагревал и охлаждал всю поверхность кобуры, со вставленным в нее пистолетом, для того, чтобы он легче в ней ходил. Если интересно вечером могу фото выложить.

Скажите, а чем Вы нагревали часть кобуры, прилегающую к спусковой скобе и чем - всю поверхность кобуры? Наверное, обычным феном? Но с ним, видимо, тоже нужно 'играть' с регулятором температуры - чтобы кобура не расплавилась:


цитата:
Изначально написано Cenobith:

Из тех внутриштанных кобур которые я пробовал (Stich-Profi, Uncle Mike, Blade-Tech Eclipse с IWB петлями) эта для меня самая удобная, занимает ровно столько места сколько надо, может чуть более чем как если пистолет просто за пояс заткнуть (в отличии от Eclipse), и не сминается (как нейлонные и замшевые кобуры от 2-х других производителей).

Спасибо за совет! Позвоню в упомянутый Вами магазин, узнаю, как можно посмотреть кобуру.

Cenobith 20-02-2015 14:01

цитата:
Originally posted by ВаняМ:

А кожаная внутрибрючная кобура - она вроде же тоже снимается вместе с пистолетом? (Я уточняю, потому что пока никогда не носил внутрибрючные кобуры).


Те, которые DOSPEX привел, да. Но у меня как-то с кожей не сложилось.

цитата:
Originally posted by ВаняМ:

Скажите, а чем Вы нагревали часть кобуры, прилегающую к спусковой скобе и чем - всю поверхность кобуры? Наверное, обычным феном?


Все еще проще, я аккуратно, так чтобы не поплавить (в одном месте таки оплавилось, но не сильно заметно, на фотках вон вообще не видно) проводил над спиртовой горелкой. Можно вообще газовой зажигалкой водить, но она нагревается и ее долго не подержишь. И вот еще что, под "всей поверхностью" я имел ввиду тот пластик, который непосредственно соприкасается с затвором.
цитата:
Originally posted by ВаняМ:

Позвоню в упомянутый Вами магазин, узнаю, как можно посмотреть кобуру.


Не факт, что они там есть, но могут быть и в других местах.
DOSPEX 20-02-2015 19:00

цитата:
Изначально написано ВаняМ:


1) В смысле - модернизацию сделает производитель или Вы сами её будете делать?

Производитель, под моим чутким руководством.

2) А чем получившаяся в результате модернизации модель будет лучше существующих?

Её можно будет носить и надременно и внутрибрючно, что в определённых ситуациях и используемых одёжках существенно так повышает скрытность ношения.

3) Не знаете ли Вы случайно, где в Москве можно купить (и вначале - посмотреть) упомянутые Вами кобуры фирм 'Бурс' и 'Контакт'?


Про Контакт не в курсе, от Бурса на форуме Плотник вроде был, можно позвонить в Бурс и по подробнее поинтересоваться. Я не в курсе их дел.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 405.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 437.5 Kb
DOSPEX 21-02-2015 10:38

Мне моя рыженькая кобурка очень по функционалу нравится!
ХКС 22-02-2015 11:20

цитата:
Originally posted by ВаняМ:

'Контакт'

По Контакту можно обратиться сюда http://armsammo.su/catalog/bra...9&brand_id=1449
По наличию рекомендую звонить.
А вот официальный сайт. Учитывая наличие интернет магазина, цены в евро и знания (желагия говорить) русского языка есть вероятность заказать из-за бугра.
http://contact-holsters.com/ru/sakums

Лично в моем пользовании кобура V2 для Т12. Так же имею этого же производителя подсумок на 1 магазин и ремень. Продукцией доволен.

ВаняМ 02-03-2015 10:59

цитата:
Изначально написано Cenobith:

Все еще проще, я аккуратно, так чтобы не поплавить (в одном месте таки оплавилось, но не сильно заметно, на фотках вон вообще не видно) проводил над спиртовой горелкой. Можно вообще газовой зажигалкой водить, но она нагревается и ее долго не подержишь. И вот еще что, под "всей поверхностью" я имел ввиду тот пластик, который непосредственно соприкасается с затвором.

Симпатичная кобура, нарядно выглядит!
Единственно, что смущает - обязательная необходимость доработки, которую можно сделать только методом, которым кобуру легко испортить.
Жаль, что "5.11" не выпускают кобуры под "G.P."!

ВаняМ 02-03-2015 11:10

цитата:
Изначально написано DOSPEX:

А из текущих выбрать можно Летний комфорт и Рефлекс- по качеству на две головы выше всего, что у нас на внутреннем рынке продаётся под Т-12 (10).

Как я понял, "Рефлекс" - более продвинутая модель кобуры, чем "Летний комфорт"? Посадку "Рефлекса" по высоте вроде можно регулировать.


цитата:
Originally posted by DOSPEX:

Мне моя рыженькая кобурка очень по функционалу нравится!

А как называется эта модель? Я посмотрел весь ассортимент, представленный на сайте "Бурс", и не смог там найти эту кобуру. Может, ее уже сняли с производства?

DOSPEX 02-03-2015 11:26

Да, "Рефлекс"- это развитие модели "Летний комфорт", позволяет носить оружие относительно не заметно с заправленной в брюки рубашкой, футболкой (между кобурой и брюками), по высоте посадки и углу наклона регулировка присутствует, в довольно широком диапазоне, можно дополнительными отверстиями подогнать под себя, можно носить её между ремнём и брюками так же.
По рыженькой- она "НОУ НЭЙМ", не серийная, индивидуальный заказ и ручная формовка "по- мокрому". Вы им фото моё отправьте, там на стенде у них такая же висела, вторая из сделанных.
Добавил старые фотки, сорри, какие уж есть))))
320 x 240
320 x 240
320 x 240
ВаняМ 02-03-2015 12:05

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

Да, "Рефлекс"- это развитие модели "Летний комфорт", позволяет носить оружие относительно не заметно с заправленной в брюки рубашкой, футболкой (между кобурой и брюками), по высоте посадки и углу наклона регулировка присутствует, в довольно широком диапазоне, можно дополнительными отверстиями подогнать под себя, можно носить её между ремнём и брюками так же.

А не будет ли проступать рукоятка пистолета по контуру, если заправить футболку/рубашку в брюки?


цитата:
Originally posted by DOSPEX:

По рыженькой- она "НОУ НЭЙМ", не серийная, индивидуальный заказ и ручная формовка "по- мокрому". Вы им фото моё отправьте, там на стенде у них такая же висела, вторая из сделанных.
Добавил старые фотки, сорри, какие уж есть))))

Скажите пожалуйста, а она - лучше, чем "Рефлекс" (по удобству ношения, по маскировке пистолета)?

DOSPEX 02-03-2015 12:20

Если заправить "с напуском", то почти не заметно, но у меня стоит самый большой тыльник рукояти пистолета. "Рефлекс" гораздо лучше рыжей. Я раньше её носил (она ранее была сделана очень давно под Хорхе-1 и потом переформована), теперь в этой кобуре пистолет лежит в шаговой доступности, одеваю когда нужно по- быстрому сходить на стоянку, в магазин, мусор там всякий вынести и т.д.
Так-то Т12 у меня носится с осени по весну, в другое время Г02В4, WASP-R, но так же в основном во внутрибрючных, пятьдесят на пятьдесят с другими вариантами примерно так.
ВаняМ 02-03-2015 13:04

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

Если заправить "с напуском", то почти не заметно, но у меня стоит самый большой тыльник рукояти пистолета. "Рефлекс" гораздо лучше рыжей. Я раньше её носил (она ранее была сделана очень давно под Хорхе-1 и потом переформована), теперь в этой кобуре пистолет лежит в шаговой доступности, одеваю когда нужно по- быстрому сходить на стоянку, в магазин, мусор там всякий вынести и т.д.
Так-то Т12 у меня носится с осени по весну, в другое время Г02В4, WASP-R, но так же в основном во внутрибрючных, пятьдесят на пятьдесят с другими вариантами примерно так.

У меня - только "Т-12" (из ОООП). Поэтому, из того, что носить - особенно без вариантов
А так, если бы все было, как раньше, может, и взял бы вторым номером "Лом" или "Грозу 02 v4" Хотя, носится "Т 12" без проблем. Если ещё доукомплектовать его внутрибрючной кобурой - то, думаю, все проблемы с ношением будут на 100% решены.


цитата:
Originally posted by DOSPEX:

"Рефлекс" гораздо лучше рыжей.

Спасибо! Значит, буду искать "Рефлекс".

DOSPEX 02-03-2015 13:14

Я при своих 170-80 без проблем носил летом какое-то время Т12, пока Г02 в ремонте была, пружина ск лопнула, на час и на пять часов в "Рефлексе".
DOSPEX 08-03-2015 09:42

Делал тут генеральную уборку в честь жОнского праздника, нашел в коробке вот такую вот кобуру, прикупал еще в 2009 вроде бы к Т10.
http://contact-holsters.com/ru...&product_id=242
click for enlarge 600 X 600 61.0 Kb

Не много вчера поносил Т12, есть мысль поносить подольше, когда потеплеет и одежда сменится на футболку- поверх ветровку. Пока предварительные впечатления положительные.

DimX 17-03-2015 13:03

Присмотрел себе на тёплый период.
"Архангел" + Выносной элемент (ласта) для кобуры 'Архангел'.
Но смущает вот что.... Как там держится пистолет? Его же можно спокойно потерять (при беге допустим)... ну или вытащить могут (если шнурка нет). Как с этим обстоят дела?
http://bursudm.ru/catalog/kobu..._arhangel_lyuks
http://bursudm.ru/catalog/dopo...obury_arhangel_
DOSPEX 17-03-2015 21:25

На лето всё же я бы рекомендовал, учитывая, если очень необходима именно скрытность ношения Т12 (Т10), и если именно не внутрибрючная кобура приемлема, то только "Скат-М".
Вот такая вот точно, только под Т12:

http://bursudm.ru/catalog/kobu...a_groza02_skatm

В кобуре "Архангел" пистолет держится очень плотно, из-за четкой формовки и соответственно плотности удержания оружия его выход из кобуры возможен только по строго определённой траектории.

ХКС 19-03-2015 09:52

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

DOSPEX


Подскажите пожалуйста, по Вашему опыту что более скрыто СКАТ-М или Архангел?
Применительно к Т12.
Спасибо.
DimX 19-03-2015 11:16

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

На лето всё же я бы рекомендовал, учитывая, если очень необходима именно скрытность ношения Т12 (Т10), и если именно не внутрибрючная кобура приемлема, то только "Скат-М".


А если более универсально? И на зиму и на лето....
Скат немного высоковат на зиму как мне кажется....
DOSPEX 20-03-2015 06:58

цитата:
Изначально написано DimX:

А если более универсально? И на зиму и на лето....
Скат немного высоковат на зиму как мне кажется....

Ну тогда только если "База-М", зимой ношение на три часа, летом на пять часов. Ну а так многие знакомые зимой носят именно "Скат-М".

DimX 16-04-2015 11:40

Эх... Была бы в Скат-М задняя стенка более высокая... взял бы.... А Так только Архангел устраивает.... Блин...
Не планируется ли Скат-М с высокой стенкой?
У Базы наклончика нету... не очень удобно...
DOSPEX 16-04-2015 11:57

Вы можете направить производителю все свои пожелания- думаю, сделают без проблем так как надо. На самом деле у Скат-М достаточно высокая задняя стенка для защиты оружия от контакта с телом. Это простой Скат без высокой задней стенки серийный, но делают его и с высокой стенкой задней от модели Скат- закрытая. Можете ещё тогда эту вот модельку глянуть:
http://bursudm.ru/catalog/kobu...roza02_praktika
DimX 17-04-2015 12:58

цитата:
Изначально написано DOSPEX:
Вы можете направить производителю все свои пожелания- думаю, сделают без проблем так как надо.

Написал. Сказали что сейчас нету возможности изготовить.
Вот блин. Придётся брать Архангела. Я так понимаю что если к нему прикрутить ласту она (кобура) опускается ниже?

DOSPEX 17-04-2015 13:08

Да, именно так. Вот сами сравните:
click for enlarge 1920 X 1440 325.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 280.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 228.3 Kb
DimX 17-04-2015 13:10

А наклон у архангела можно делать???
DOSPEX 17-04-2015 13:12

цитата:
Изначально написано DimX:
А наклон у архангела можно делать???

Да, можно. Я привык с чуть не большим наклоном носить.

DimX 20-04-2015 10:49

Эх...в итоге выбрал Стич Профи...

Продукция Grand Power (Словакия)

Как носить Т10 летом?