Продукция Grand Power (Словакия)

Вопрос по УСМ для Т10 (ну и другим аксессуарам)

LAD 29-08-2007 10:26

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


А вот вопрос почти по теме.

Посмотрел на сайте- там есть варианты с несколько другим УСМ. Вот бы изловчиться упомянуть бы при сертификации возможность комплектации с разными типами УСМ- ведь, насколько понимаю- (например ДАО, то-есть без предохранителя )- может ставиться на любой, в том числе и на Т10-й.
Вот бы такой комплект УСМ отдельно. !

Делать их изначально - нет наверное смысла - вдруг желающих именно в этом городе или магазине именно на такой - не будет.

А вот такая возможность как опция- весьма и весьма! ИМХО. И- скажем, при продаже владельцем (по каким либо причинам) - наличие другого типа УСМ в комплекте - думается было бы лишним плюсом.
Например: жене (а может и себе) я предпочёл бы скорее именно самовзводно-безпредохранительный. Но лучше было бы иметь его отдельным набором деталей в коробочке/пакетике. Пробовать, сравнивать.

Выбирать- что больше подходит.
Так что, в общем, считаю, что указание в паспорте, ( может это вообще не требует лишней сертификации?!) что изделие может быть выполнено с различными типами УСМ - и возможность приобрести Т10 с уже лежащим в коробке (или возможность приобрести его, комплект УСМ, -отдельно) являлась бы очень важной в положительном смысле.
Тем более, насколько знаю - таких пистолетов у нас на рынке нет.

А желающие, думается, - нашлись бы- ведь сочетались бы многие положительные свойства и пистолета и -револьвера.
Вот.

__________
Ярослав сказал вот что:

quote:
Originally posted by K100:
DAO- Double Action Only : вот етот механизм без проблем,. толка молоток там нужен другой. серийно мы ево непроизводим, нету спроса. в канаду поставили пару штук, пару в централную америку, но народ для точной стрелбы более уважает SA/DA
если будет из АКБС спрос на минимално 200 штук с DAO ударно спусковим механизмом- нет проблем, зделаем :-)

-----


Ведь все мы ещё имеем ввиду, что иногда оружие приходится продавать, заменяя на другое.

Думается и в этом случае продающийся пистолет, кстати единственный на нашем рынке с возможностью пользоваться им по-сути как револьвером, без этих всяких предохранителей - стоил бы своих денег!
Тем более, что очень мало кто пользуется травматиком для точной стрельбы, тут, ИМХО, важнее как раз быстрота и отсутствие предохранителя.
Иногда может спасти жизнь или здоровье.
Всё ИМХО.

LAD 29-08-2007 10:26

quote:
Вот мне и интересно - много ли было бы желающих иметь отдельно пакетик с комплектиком УСМ только самовзводным, типа револьверного, без предохранителя, чтобы при желании менять.

Кроме того, многим, думается, хотелось бы дополнительно возвратную пружину другой жёсткости, возможно целик регулируемый, магазин на 19...
Может тут тоже об этом ?
unname22 29-08-2007 10:43

LAD
если что, на 19 местный магазин, целик регулируемый, усиленную возвратку меня можно подписать )
ДА, УСМ я бы хотел как на К102R или даже как на K105R )) теоритически это ведь газовый ствол? .
По поводу DAO - не проще купить заглушку на предохранитель?
ПашаАБАКАН 29-08-2007 11:55

Гм... А что, нельзя загнать патрон в патронник, безопасно спустить курок и не ставить на предохранитель? Как на макарыче. Тогда первый выстрел идет сразу (самовзводом).
LAD 29-08-2007 12:12

Можно. Но иногда предохранитель мешает. А самое лавное- с ДАО механизмом
во-первых - немного другое усилие спуска обычно.
и во-вторых - невозможно поставить курок на взвод.
Я, таки, думаю не зря некоторые полицейские департаменты, в штатах - заказывали для полиции только такие варианты.

Почему я так этим заинтересовался - было пара историй, лет 25 назад, с боевыми пистолетами, когда людей спасал только случай. Из-за того, что оружие стояло на предохранителе.
Человек давил, в стрессе, на спуск, развивая наверное усилие в десятки тонн ( ) и - ... на затворную задержку, (наощупь), гляда на то, куда хотел попасть.
А времени на то, чтобы сообразить или взглянуть на оружие - уже не было...
Это не со мной было, но впечатление произвело сильное. С тех пор стараюсь не пользоваться предохранителем.

Лучше уж патрон не загонять в ствол, а если опасная ситуация - так с патроном в патроннике и -никаких предохранителей. Лично моё мнение, не настаиваю. http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesBleding.htm

OL KAY 29-08-2007 12:44

А ведь без предохранителя он и Уже будет?
Удачи!
MTD 29-08-2007 13:07

Вот сейчас ка-а-а-а-к запретят в новой редакции ЗОО впрямую травматические пистолеты с патроном в патроннике носить... И это будет касается не только тех, кто так постояно делает.

Я вот, к примеру, заполняю патронник по необходимости. Хотя можно ли считать необходимостью посадку в электричку и потом 4 часа поездки в оной в темное время суток? Милиционеры там ходят... Им-то важно будет, что они меня обнаружили с патроном в патроннике именно в тот конкретный момент, когда была тишь да гладь. "Вы, вот, мужчина, - скажут, - почему так оружие носите? Ни-зя-зя-я-я-я... Нарушаете" Это я будущую гипотетическую ситуацию "прокрутил" в случае измения ЗОО по данному вопросу.

А так - я бы купил наверное сменный УСМ за разумные деньги. Потому что, действительно, если патрон в патроннике, то значит не "просто так". А если "не просто так", то зачем предохранитель?

Опять же, как верно было замечено, пистолет Уже будет.

P.S. А вообще я Т12 ждать буду и Ратник-2 (что-то мне подсказывает, что это будет компакт)

LAD 29-08-2007 13:12

quote:
Originally posted by OL KAY:
А ведь без предохранителя он и Уже будет?
Удачи!
Нет, вроде обычный должен быть.
" Опытный образец
click for enlarge 2048 X 1536 561.0 Kb picture ..."
forum.guns.ru
Схема
forum.guns.ru

OL KAY 29-08-2007 13:39

Яро писал как-то, что ширина определяются предохранителем.
Удачи!
Strelok13 29-08-2007 13:42

Видимо имеется в виду, что пистолет будет уже за счёт отсутствия выступающих флажков предохранителя. На сайте обозначена заглушка, позволяющая снять один флажок, интересно, можно ли поставить две, не меняя УСМ на ДАО? Просто получить пистолет без предохранителя. УСМ ДАО я бы с удовольствием посмотрел, но вот покупать его пока не готов. Очень интересует усиленная возвратная пружина.
unname22 29-08-2007 13:42

Нет, всеравно не понимаю, усилие спуска 34 Н, ну ладно, курок не взведешь, но если его не взводить специально как его еще можно взвести?
а так УСМки не надо, простая заглушка, можно даже в комплекте
Strelok13 29-08-2007 13:49

ДАО означает Дабл Экшен Онли. То есть все выстрелы идут как первый, самовзводом, и после каждого выстрела, одновременно с досыланием следующего патрона, курок возвращается в переднее положение. Так сейчас делают многие полицейские и самооборонные пистолеты, считается, что такой УСМ более безопасный и позволяет обойтись без предохранителя.
LAD 29-08-2007 13:50

quote:
Originally posted by unname22:
... ну ладно, курок не взведешь, но если его не взводить специально как его еще можно взвести?
...
Блин, не могу найти - даже видео было! (Откуда я, собственно, увидел и загорелся-то?!)Там просто стреляещь как из револьвера самовзодом... и даже при разборке он, курок, всё время как бы спущеный, не фиксируется... (там и разборка была показана... ).

Всё-таки бывают люди, которым предохранитель не нужен, может быть фатальным. ИМХО.
-----

quote:
Originally posted by Strelok13:
ДАО означает Дабл Экшен Онли. То есть все выстрелы идут как первый, самовзводом, и после каждого выстрела, одновременно с досыланием следующего патрона, курок возвращается в переднее положение. Так сейчас делают многие полицейские и самооборонные пистолеты, считается, что такой УСМ более безопасный и позволяет обойтись без предохранителя.
Да, забыл сказать. Именно так. То-есть он, курок, при возвращении затвора вперёд, как бы плавно спускается вместе с затвором, то-есть КУРОК НИКОГДА НЕ ВЗВЕДЁН!

Не может быть такой ситуации, что малоопытный или взволнованный человек повернёт в вашу сторону ВЗВЕДЁННЫЙ пистолет. Или им размахивает либо пытается дрожащими руками его засунуть в кобуру, карман, положить на стол, в бардачёк машины или -РОНЯЕТ его взведённый. Он не взведён никогда!
Все вспоминаем " Криминальное чтиво"! .

unname22 29-08-2007 13:54

да это я знаю, но судя по механике там курок и во взведенном положении блокируется без предохранителя нормально, и спустить его со взвода можно, и предохранитель убрать, смысл платить деньги за отдельный усм, выигрывающий только тем, что нет взведенного положения курка?
да и какой выигрыш? первый выстрел и так самовзводом, а далее стрелять точнее можно...
LAD 29-08-2007 14:02

Здесь весь расчёт на малоопытного человека, или определённый тип людей...
То-есть по-сути предохранение от случайного лёгкого нажатия на спусковой крючок ВЗВЕДЁННОГО оружия.

А в "прицельную" стрельбу при самообороне - слабо верю , - там наоборот,ИМХО, с каждой секундой она менее прицельная, - враг приближается.
А если убегает,- так и стрелять нельзя.

Неспроста его придумали именно в Америке пользовать, где, думается наибольшее количество пистолетов в мире и достаточный опыт накоплен, в том числе и по всяким неприятным случаям.

Strelok13 29-08-2007 14:03

Выигрыш в безопасности, кроме этого, нет выступающих флажков предохранителя, многим нравится, когда усилие и ход спускового крючка одинаковые для всех выстрелов.
LAD 29-08-2007 14:32

В общем, мне, конечно хотелось бы иметь хоть один такой УСМ -ОТДЕЛЬНО, хотя бы на два пистолета и иметь возможность самому выбирать и сравнивать при желании или по ситуации.
Neprokhod 29-08-2007 14:42

Вообще-то - DAO без предохранителя - интересная фишка на резиностреле. Может для меня отложите такую модельку?
unname22 29-08-2007 14:47

я бы хотел УСМ от К102R, про 105ый заметте, молчу )
OL KAY 29-08-2007 15:06

Только эти фичи должны быть прописаны в паспорте, а то Вас особо ретивые СМ за отсутствие предохранителя мурыжить будут.
Удачи!
DM 29-08-2007 15:38

усиленных возвраток взял бы пяток
LAD 29-08-2007 15:57

Дык по-хорошему- к нему бы пружинки три иметь. Одну стандартную, вторую ослабленную (типа как бы для 30-35 Дж патронов) и усиленную (от обычного, стандартного К100 ? )- вдруг какие "ужасно сильные" патроны в магазинах появятся.
DM 29-08-2007 16:01

ослабленную в сад
marine 29-08-2007 16:22

Думаю если предполагается не активное пользование пистолетом, тоесть только ношение, то возможно ДАО полезен. А если человек тренируется с этим пистолетом, то не зачем ему ДАО?
РЧТ 29-08-2007 17:58

Если уж обсуждаются аксессуары, то хотелось бы увидеть на момент начала продаж и ассортимент кабур - поясные (для разных точек крепления), оперативные (особенно Х-образные с возможностью крепления запасных магазинов), барсетки -скрытки и пр.
LAD 29-08-2007 20:27

quote:
Originally posted by РЧТ:
Если уж обсуждаются аксессуары, то хотелось бы увидеть на момент начала продаж и ассортимент кабур - поясные (для разных точек крепления), оперативные (особенно Х-образные с возможностью крепления запасных магазинов), барсетки -скрытки и пр.
Кобурки конкретно Т10 - http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesSpeedHolster.htm спортивная
http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesKydexHolster.htm Кобура Kydex
http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesLeatherHolster.htm Кобура из кожи
http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesNylonHolster.htm Кобура из нейлона

И наверняка будут тут, у Вячеслава:-
в фирме www.contact-holsters.com , http://www.contact-holsters.com/en/1.htm
(Наподобие таких)- forum.guns.ru

например кобурка для ношения скрытно внутри штанов ПОД заправленной в штаны рубашкой -
http://www.contact-holsters.com/en/ivslpro.htm
... будет спрос- будет и предложение.

Deepchaos 30-08-2007 12:18

А что такое QA (на сайте упомянуто, как разновидность усм)
LAD 30-08-2007 12:50

О, нашёл таки видео -разборку! - http://www.grandpower.eu/_RU_Download_video6.htm
quote:
Originally posted by Deepchaos:

А что такое QA (на сайте упомянуто, как разновидность усм)

Скорее всего нечто типа ДАО - какое-нибудь "Квик Экшн" ?
Вот описание- http://www.grandpower.eu/_RU_Modification_QA.htm (со звуком! ).

... Или такой хочу. Ещё лучше, наверное даже.

__________

"Есть хочется. И худеть хочется... Всего хочется!" (с)( Калягин, из к/фильма )

maksud 72 30-08-2007 01:35

А я то дурень всегда думал,что есть всего три вида УСМ. 1.SA-одинарного действия,где в УСМ отсутствует спусковая тяга и выстрел (при наличии патрона в патроннике) возможен только с предварительным взведением курка большим пальцем оной из рук. Пример: Кольт 1911А1, ТТ и т.д. 2.SA/DA- двойного действия.Когда есть спусковая тяга и выстрел может быть произведён как с предварительным взведением курка рукой и установкой его на боевой взвод,так и самовзводом т.е простым нажатием на спусковой крючёк.(при наличии патрона в патроннике) Пример:ПМ и т.д и т.п. очень много. 3.DAO - только двойного действия. Когда спусковая тяга есть,но выстрел возможен только при нажатии на спусковой крючёк т.к. в ручную курок не взвести,потому что его там просто нет. И в УСМ типа DAO используется не курковый а ударниковый УСМ.
maksud 72 30-08-2007 01:58

Ударниковый УСМ упрощает конструкцию и соответственно уменьшает стоимость оружия,и думаю по этому в заводском каталоге он назван экономичной моделью.Пример:Глок,П-96 и 96С,Таурус 100 серии и т.д. По мне чем проще конструкция,в разумных пределах,тем лучше. Ярослав говорит,что система DAO не очень подходит для точной спортивной стрельбы из за увеличеного усилия на спусковой крючёк.Возможно. Но тогда почему многие стрелки IPSC используют именно Глок? В любом случае каждая система имеет своих поклонников и выбор должен быть за покупателем. А вообще то имея сейчас ИЖ 79-9Т буду ждать Т-12.ИДЕЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ! Если я не прав,поправьте пожалуйста.
quin_starkiller 30-08-2007 02:39

quote:
Originally posted by maksud 72:
Ярослав говорит,что система DAO не очень подходит для точной спортивной стрельбы из за увеличеного усилия на спусковой крючёк.Возможно. Но тогда почему многие стрелки IPSC используют именно Глок?
Глок не двойного действия. Он что-то вроде КуА - тоже производит довзвод бойка. Советую это запомнить ибо из-за этого кто-то может быть уже умер(пытался нажать второй раз при осечки).
Strelok13 30-08-2007 02:57

УСМ Глока называется Сейв Экшен, и представляет собой, в сущности, УСМ одинарного действия, Сингл Экшен, но с довзводом ударника перед выстрелом. Это именно довзвод, а не полностью самовзвод, поэтому при осечке необходимо передёрнуть затвор. Встречал упоминания, что можно передёрнуть его не до конца, не выбрасывая из ствола патрон, ударник взводится до момента извлечения стреляной гильзы или несработавшего патрона.
maksud 72 30-08-2007 03:23

Если я правильно понял все современные пистолеты с ударниковым УСМ(Глок,ШтеерМ9, П-96С)работают по принципу Сейф Экшен? Про Штеер М9 читал, с П-96С работал,там именно довзведение ударника и невозможность повторно выстрелить при осечке. Если не трудно для информации назовите пожалуйста несколько пистолетов с УСМ DAO. Спасибо.
Strelok13 30-08-2007 03:45

Пара Орднанс ЛДА, есть вариант Беретты-92 с УСМ ДАО, Были Смит-Вессоновские пистолеты ДАО.
ok 30-08-2007 04:16

Может немного не в тему.Но.П96 имеет так же кнопку на спусковом крючке и именно благодаря ей позиционируется как пистолет с патроном в патроннике.Ах да ЗоО.Да кому он нужен У Т10 будет также.
maksud 72 30-08-2007 09:55

Пара Орднанс ЛДА, есть вариант Беретты-92 с УСМ ДАО, Были Смит-Вессоновские пистолеты ДАО.
Спасибо за информацию. Тогда особой разницы в УСМ не вижу и буду ждать Т-12 в любом исполнении.
LAD 30-08-2007 10:20

Пожалуйста обратите внимание!

Мы тут не говорим о тех комплектациях, в которых будет идти Т10.
Здесь- о том, что существует ОТДЕЛЬНО И ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ!
И о достоинствах и недостатках этих отдельных аксессуаров, которые никто не будет никому навязывать вместо или вместе с Т10.
Наоборот, подозреваю, что ещё наизнанку придётся вывернуться, чтобы их добыть.

Ronin 30-08-2007 23:02

>и -никаких предохранителей. Лично моё мнение, не настаиваю

вот-вот. специально даже автоматические предохранители стали придумывать. у вектора так целый парус на рукоятке

из имеющегося у меня оружия пригодного для самообороны:

газ.баллончик ОП - без предохранителя

ножег - без предохранителя

на УДАРе - предохранитель срезал

6П42 - ношу ВСЕГДА снятым с предохранителя. даже слегка удивляюсь когда дав кому-нибудь посмотреть (разряженый) его возвращают поставленный на предохранитель когда был основным пистолетом - был с патроном в патроннике, сейчас когда как (для возможности картинного передергивания затвора обычно патронник пустой, и первый патрон холостой, опять же для картинного бабаха без газа - но это только когда он бекап ОСЫ)

ОСА - без предохранителя

тоз-106 - складной приклад играет ту же роль что и предохранитель - достаточно для транспортировки. кроме того предохранитель у него неудобный (для экстренной ситуации) и имеет особенность - его можно включить только если УСМ взведен (патрон в патроннике). храню с пустым патронником (пружины жалко + боюсь инерционнго накола). думаю быстрее затвор передерну чем буду эту пимпочку предохранителя искать и сдвигать.

тоз-87 - при патроне в патроннике УСМ взведен => на охоте когда не собираюсь стрелять, предохранитель включаю. Ситуация самообороны же вытекает либо из положения "транспортирования" либо "хранения", поэтому эти положения = предохранитель снят, патронник пуст, в магазине 2..4 патрона (2 - чтоб не сажать пружину магазина) + на прикладе 5 патронов. 0000

>Вот сейчас ка-а-а-а-к запретят в новой редакции ЗОО впрямую травматические пистолеты с патроном в патроннике носить

и каааак станут популярными револьверы и дерринжеры

--

в общем, по сабжу - другой УСМ не хочу, заглушки на предохранитель хочу на обе стороны, возвраток от K100/P1 хочу парочку, магазинофф на 17/19 в зависимости от цены ЕЩЕ штук 3..5(17) и 2..3(19). кобур хочу много разных, для начала поясную с правильной застежкой (повседневное ношение) и поясную правильную формованную из твердой кожи или пластиковую без застежки (тренировки ипсц).

LAD 31-08-2007 01:04

Точно цену, разумеется, пока никто не может сказать, это понятно, ведь даже у нас цена в магазине может меняться. Но вроде проскальзывало, что Ярослав говорил, что будут стараться, чтобы магазин на 17 стоил около 800 р. (ну там +/-), а на 19 - похоже вдвое дороже.
AndrewX 01-09-2007 08:52

что-то меня не впечатлили кабуры с сайта Ярослава, увы... Видимо надо их повертеть в руках, пошшупать, чтобы проникнуться... а так, умозрительно, увы... тем более я буду искать полуоткрытую, наподобие своей оперативки к ПМ-у
click for enlarge 1024 X 768  91.0 Kb picture
AndrewX 01-09-2007 09:25

еще бы отдельный карманчик для запасного магазина! видел такие, но только кордуровые...
LAD 01-09-2007 12:05

Наверняка будут тут:
quote:
Originally posted by LAD:
... И наверняка будут тут , у Вячеслава:-
в фирме www.contact-holsters.com , http://www.contact-holsters.com/en/1.htm
(Наподобие таких)- forum.guns.ru

например кобурка для ношения скрытно внутри штанов ПОД заправленной в штаны рубашкой -
http://www.contact-holsters.com/en/ivslpro.htm
... будет спрос- будет и предложение.


Куда уж лучше.

Ну и как только выясним соответствие его габаритов другим пистолетам, можно будет подбирать в других фирмах, если уж такие не устроят.
Во всяких Бьянки( forum.guns.ru ),

Анкл Майк ( forum.guns.ru ) и др.

http://rlcompanyusa.stores.yahoo.net/index.html
,
http://www.safariland.com/products.asp?id=194 ,

- http://www.safariland.com/index2.asp ,

forum.guns.ru

Любые капризы за Ваши деньги существуют уже в мире. - forum.guns.ru

или - forum.guns.ru

LAD 01-09-2007 12:09

quote:
Originally posted by AndrewX:
еще бы отдельный карманчик для запасного магазина! видел такие, но только кордуровые...
- http://www.contact-holsters.com/en/1_4.htm ?
http://www.contact-holsters.com/en/1_2.htm


Вообще, по кобуркам тут ( forummessage/92/193 Тема: Кобуры. Практика использования. ) , там внутри тоже ссылки всякия, надо вдумчиво...


Похоже, что у меня уже лет 15 как есть кобурка под Т10
Фирмы Бианки, учытывая, что там немного застёжка регультируется.
Приходилось раньше в ней ПМ носить, за неимением другой... чуть великовата была в длину, но сидел плотно, не болтался. www.bianchi-intl.com , Size 12.

click for enlarge 1204 X 1060 227.0 Kb picture
Так что - посмотрим...

AndrewX 07-09-2007 23:55

возвращаясь к УСМ, мне кажется, что для наших условий УСМ от К102р был бы в самый раз... не надо специально тренировать себя на флеши (дуплеты), в нем это заложено конструктивно...
Herr Kaleun 15-09-2007 13:54

quote:
Originally posted by AndrewX:
возвращаясь к УСМ, мне кажется, что для наших условий УСМ от К102р был бы в самый раз... не надо специально тренировать себя на флеши (дуплеты), в нем это заложено конструктивно...

Согласен!

LAD 15-09-2007 16:02

Кстати, тут интересно- как оно с нашими законами соотносится.
Иначе, если такое провести - ещё одно уникальное свойство в нашей стране. В смысле конкуренции.
Если бы такое в виде отдельного к-та УСМ бы, сертифицированного как комплект моденизации Т10/Т12, для "сдвоенных выстрелов".
AndrewX 16-09-2007 09:33

Что по этому поводу могут сказать Никита и Ярослав? Реальна ли замена штатного УСМ Т-10 на УСМ от К102Р? Вообще, возможна ли самостоятельная замена УСМ одного типа на другой?
Ломастер 16-09-2007 09:42

Возможно-то, возможна... а вот законна ли...
Был ли реально когда-либо хотя бы один спор с ЛРО, милицией и пр. по поводу законности стрельбы из газового очередями? Я подчеркиваю, реально. Где через суд или прокуратуру или как-то иначе был доказан факт правомерности этого. Был или нет?

А то в теории, оно конечно, а вот на практике во что это может вылиться?

AndrewX 16-09-2007 11:35

Ну практика законоприменения в России это вообще тема не то, что для отдельного разговора, а даже для научного исследования, тянущего на нобелевку по психологии, потому что никакому логическому обьяснению не поддается... Примеров на сайте море...
LAD 16-09-2007 13:03

quote:
Originally posted by Ломастер:
Возможно-то, возможна... а вот законна ли...
Был ли реально когда-либо хотя бы один спор с ЛРО, милицией и пр. по поводу законности стрельбы из газового очередями? ...
Вот тут и интересно, ведь сдвенный выстрел - это совсем не очередь ?!
Скажем, как некий довод, вроде бы есть автомат некий ( ), чуть ли не "Абакан", где есть одиночные, есть двойками (тройками) -и отдельное положение - автоматический огонь, очередями.

То-есть - таким образом - по-два - это как бы одно, а "очередью" или "автоматический огонь" - это как бы другое.

Но вообще, думаю - этот конкретный вопрос - к "законодательству об оружии".

AndrewX 16-09-2007 16:01

ЛАД, есть такой термин, (кстати, на форуме уже были разборки, что можно считать очередью), фиксированная очередь из трех выстрелов... Возмжоно что и из двух тоже будет ФИКСИРОВАННАЯ очередь
LAD 16-09-2007 20:26

А может два- ещё НЕ очередь? А три- УЖЕ ?!

("Что такое куча? Два-это куча? А три?" (с))

marine 16-09-2007 20:58

Помоему тут вопрос более чем однозначный. Возможна ли "автоматическая" стрельба. Ответ "да" или "нет", а сколько выстрелов в очереди 2 или 10 это вообще мало кого волнует. Другой более важный вопрос возможно ли автоматическое газовое оружие.
Подобные конструкции имели место быть, тот же газовый УЗИ, но помоему в России хожедния не имели. Так как вопрос достаточно скользкий, то тут уже надо обращаться напрямую к людям знающим однозначный ответ.
LAD 16-09-2007 21:17

quote:
Originally posted by marine:
Помоему тут вопрос более чем однозначный. Возможна ли "автоматическая" стрельба. Ответ "да" или "нет",...
Так как вопрос достаточно скользкий, то тут уже надо обращаться напрямую к людям знающим однозначный ответ.
Вопрос, например для меня - не совсем однозначный, хотя и теоретический.
А является ли два выстрела "автоматической стрельбой"?
(Например взымать деньги за парковку автомоболей у нас запрещалось, а вот за "услуги по ПАРКИРОВАНИЮ" - можно! )

Я думаю, что в реальности таких людей нет. Одни могут считать так, другие - эдак...

marine 16-09-2007 22:29

Тут думаю надо обратиться к значению термина "автоматическая стрельба".
Поиск говорит следующее: "Автоматическая стрельба - ведение огня из автоматического оружия, при котором один выстрел следует за другим через промежутки времени, определяемые темпом стрельбы. Различают автоматическую стрельбу:
- короткими очередями (до 10 выстрелов);
- длинными очередями (до 30 выстрелов);
- сериями выстрелов, заданными специальным устройством в оружии;
- непрерывную."
Думаю это окончательно отвечает на вопрос.
С уважением.
LAD 17-09-2007 10:04

Возможно.
Ruryk 17-09-2007 12:06

quote:
короткими очередями (до 10 выстрелов);

Тогда срельбу флешами тоже надо признать стрельбой очередью.
С уважением.

OL KAY 17-09-2007 12:18

А я бы купил набор деталей УСМ для UP до 102, это же не основные...
Удачи!
Ronin 17-09-2007 14:54

quote:
Originally posted by LAD:

Вопрос, например для меня - не совсем однозначный, хотя и теоретический

вопрос теоретически достаточно четко описывает ФЗоО в котором запрет на автоматическую стрельбу относится только к огнестрельному оружию, коим газовое не является, причем, если не изменяет память, в том же предложении что и запрет на емкость магазина более 10 патронов.

nbx 17-09-2007 15:03

quote:
Originally posted by LAD:
[B Но вообще, думаю - этот конкретный вопрос - к "законодательству об оружии".
[/B]

Согласен.

Коллеги, если у вас есть желание пообсуждать этот вопрос, то лучше всего сие делать в специальном разделе, указанном Александром.

------
С уважением, Никита.

CnF 17-09-2007 16:28

quote:
Originally posted by Strelok13:
Выигрыш в безопасности, кроме этого, нет выступающих флажков предохранителя, многим нравится, когда усилие и ход спускового крючка одинаковые для всех выстрелов.

Однако напомню, что глок на сегодняшний день является самым "самострельным" пистолетом. Именно из-за отсутствия предохранителей. Самый классический вариант для него, это попытка вставить в кабуру вместе с пальцем на спусковом крючке.
Собственно вот тут один самострел http://www.youtube.com/watch?v=mhIJOVD8hwY

Лично у меня сложилось крайне отрицательное впечатление об этом типе УСМ после того как я пострелял я из steyr M9. Слишком тугой ход с тремя "ступеньками" и не предказуемо разным усилием на последнем упреждении. Может мне попался такой плохой экземпляр, но я был просто в шоке. ПМ показался просто подарком на его фоне.

Hunkil 17-09-2007 21:23

2 LAD и всем тоже:
Зайдите на Grandpower.eu там в разделе Акссесуары много интересных вещей для Вас: мушки, целики, DAO и т.д. Цены указаны, но в местной валюте равной примерно 1,04 руб.
Мне кажется тут надо к Ярославу обратиться за помощью: как заказать, сколько стоит и т.д., т.к. выбор там есть и хороший.
Тут гадать не надо, что можно, а что нельзя, тут нужно спрашивать, что есть и что подойдет Т10.
Подумайте и выбирите, а потом все к Яро!!!
LAD 17-09-2007 21:55

Мы там были все в первый день получения сертификата.


А очень многие - ещё задолго до этого.

Собственно, тема-то эта начата "по-мотивам" именно сайта и в начале её - куча ссылок на сайт и именно на раздел аксессуаров на русском.

Другое дело, что не забываем, что Ярослав, кроме как участник форума- ещё и как-бы хозяин (я так полагаю) целой фирмы. С кучей своих дел и забот.

Поэтому если его будет каждый дёргать из-за мушки или магазина...
Потом -не будем упускать из вида, что, скажем так... пересылка деталей по почте... гхм, не поощряется.
А магазинов вообще по-сути запрещена. Это ведь другое государство.

"Спокойствие, только спокойствие!"(с). Поближе к делу, уверен,- всё решится. Тем или иным приемлимым способом. Или будем нормально, легально через АКБС, может они это кому-либо спихнут.

Ведь проще купить оптом и перслать (даже с таможней!!!) 100-200 магазинов, чем высылать по-одному и за посылку каждому ОТДЕЛЬНО платить. И деньги переводить.
НАМНОГО дороже, ИМХО, разумеется

Hunkil 17-09-2007 23:30

Так я о том и твержу. Нужно сделать как Вы делали с Т10: составить список деталей какие нужны людям (цену бы только узнать) и кол-во.
Вот только пока не известо как все это придет к нам? Поэтому надо сначала общий запрос составить к Ярославу с его возможностью доставки нам деталей через АКБС. Пока еще ничего не известно, даже пистолеты еще на родине. Возможно еще рано говорить об акссесуарах, может какие-то документы понядобяться - поэтому сначала к производителю, а потом запросы каждого в общий список.
Дум 18-09-2007 11:04

Согласен с предыдущими авторами. Я бы был не против возможности приобрести например световолоконную мушку или целик другой (а мож и то и другое)
Ronin 18-09-2007 21:35

quote:
Originally posted by LAD:

А магазинов вообще по-сути запрещена. Это ведь другое государство

как это по сути запрещена ?
не, я понимаю "не поощряется", в смысле формального запрета нет, а просто моск парят. но есть же всякие dhl и иже с ними. а с какого перепугу, МАГАЗИНЫ запрещены к пересылке ? это же не основные части оружия ?

Ronin 18-09-2007 21:37

quote:
Originally posted by Дум:

Я бы был не против возможности приобрести например световолоконную мушку или целик другой (а мож и то и другое)

во, точно, забыл совсем, тоже хочу надо пойти по сайту GPL погулять получше...

LAD 20-09-2007 11:20

quote:
Originally posted by Ronin:

как это по сути запрещена ?
не, я понимаю "не поощряется", в смысле формального запрета нет, а просто моск парят. но есть же всякие dhl и иже с ними. а с какого перепугу, МАГАЗИНЫ запрещены к пересылке ? это же не основные части оружия ?
Экспериментировать запретить не могу. Я просто слышал о довольно большом геморрое, который иногда люды заимевают с этими посылками при получении. На таможне.
Насколько знаю - на практике ... Хм, скажем так, с мушками и прикладами - особых проблем не возникало у людей. С магазинами и иногда другими не основными детальками - периодически возникают.
А с магазином, к тому же на пистолет, которого у человека даже нет... Я пока пробовать не буду.
Не забываем, что таможенные правила несколько могут отличаться от ЗоО.

Например, человек может купить 20 банок икры и спокойно носить их по улице с 10 литрами алкоголя и 5 газовыми баллончиками, которые свободно продаются вообще.
А вот за границу баллончик не советую. Да и с икрой могут сложности возникнуть.

Серый Волк 20-09-2007 15:58

Hunkil и другие форумчане. Где-то была тема, как мне привозили запчасти (неномерные) от CZ из Чехии. Там это все действительно лежит в каждом ормаге и продается по смешным (для нас) ценам. Никому и в голову не приходит на таможне спрашивать: "не везете ли НЕ запрещенные к обороту кобуры, магазины, предохранители и т.д." То есть, куски железа, пластика или кожи, не ограниченные в гражданском обороте.
Так что покупайте турпутевки в Словакию - и сочетайте приятное с полезным
LAD 20-09-2007 18:36

Кстати, правила провоза и пересылки - если не ошибаюсь, несколько различаются. - С провозом проще.
Серый Волк 20-09-2007 18:48

quote:
Originally posted by LAD:

- С провозом проще.

Точно, особенно, если девушка едет в поезде

LAD 20-09-2007 19:28

Вообще, чем больше народ пишет обо всём этом, тем больше буду трясти всех девушек в поездах, а теперь наверное -особенно из Словакии...
Hunkil 20-09-2007 20:56

кто заказывает билеты в Словакию? ночевать у Ярослава будем?
Сорри за OFF, но не все так просто. Думу думать будем - как и что.
LAD 20-09-2007 21:10

quote:
Originally posted by nbx:

Согласен.

Коллеги, если у вас есть желание пообсуждать этот вопрос, то лучше всего сие делать в специальном разделе, указанном Александром.

А теперь, чувствую- в таможенном... (Нет пока у нас такого?!)

black 20-09-2007 22:33

Господа,я не понял, а в чем проблема с пересылкой целиков\мушек\кабур\33????
LAD 21-09-2007 12:32

С ними особых проблем нет. По наблюдениям- (за пару лет)- мушки и целики, кобурки проходят. А ручки, магазины- не совсем.
Если посчитать - крайне невыгодно купить целик и мушку. Если иметь ввиду стоимость посылки - у меня получалась средняя цена за пересылку около 30 евро/долларов. + Пересылка денег- ну пусть около 10 %.
Поэтому всегда есть смысл или объединяться, или что-то подобное.
С другой стороны - у нас не любят, скажем, 10 одинаковых предметов для личного пользования. А если не для личного - там другие стоимости немножко.
Вообще, не вижу смысла, честно говоря, сейчас об этом думать, не зная, какая мушка будет стоять, нужна ли другая и что ещё нужно, пока нет даже самого изделия.
Серый Волк 21-09-2007 10:32

Вот тема про Чехию forummessage/46/208
LAD 21-09-2007 11:05

Это мы помним.
Я просто на основании многолетних опытов убедился, что например в Германии- поездка в соседний городок на электричке в магазин за мото -запчастями, обходился мне заметно дороже, даже с возвратом денег (10-15% налога при выезде), чем тут.
Я потом нашёл в Мск. место, где оно всё стоило ровно по цене каталога.
Но здесь. А особенно заметно, когда американский каталог.
Там цена в 100 долларов, я тут заплатил- и- получил. За 100!
Да ещё скидка 5%. Мне самому бы обошлось с расходами раза в полтора-два дороже.
black 22-09-2007 21:48

quote:
Originally posted by LAD:
С ними особых проблем нет. По наблюдениям- (за пару лет)- мушки и целики, кобурки проходят. А ручки, магазины- не совсем.
Если посчитать - крайне невыгодно купить целик и мушку. Если иметь ввиду стоимость посылки - у меня получалась средняя цена за пересылку около 30 евро/долларов. + Пересылка денег- ну пусть около 10 %.
Поэтому всегда есть смысл или объединяться, или что-то подобное.
С другой стороны - у нас не любят, скажем, 10 одинаковых предметов для личного пользования. А если не для личного - там другие стоимости немножко.
Вообще, не вижу смысла, честно говоря, сейчас об этом думать, не зная, какая мушка будет стоять, нужна ли другая и что ещё нужно, пока нет даже самого изделия.

Саша,я понимаю,но интересна сама возможность получить ап к пистолету от производителя.

black 22-09-2007 21:53

Ну вопрос продаж\дистрибьюции акбс пистолетов т10 решён.А будет ли акбс продавть отдельно пластиковую рамку,лазерный цел-ль,мушки и какой-то не основной зип к т10????Как это например происходит у нас с ижами.
Мне лично,как собственно и у многих здесь не составляет труда достать запчасти к пм\иж.А будет ли такое с т10???
ДРУГИЕ ОРУЖЕЙНЫЕ СИСТЕМЫ Я НЕ ОБСУЖДАЮ КАК И ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТАТЬ К НИМ ЗИП.Вопрос конкретно о т10.
LAD 22-09-2007 21:58

quote:
Originally posted by black:

Саша,я понимаю,но интересна сама возможность получить ап к пистолету от производителя.

Ну, дык , разумеется, только от него.
Не от Браунингов или Беретты ведь ставить. Что-нибудь придумается, так или иначе. Раз уж ПМовские детальки народ находит, выпущенные лет 25-30 назад, то уж к Т10-то...

quote:
Originally posted by black:
...
А будет ли акбс продавть отдельно пластиковую рамку,...

Почему-то думаю, что нет.

black 22-09-2007 22:04

AndrewX 23-09-2007 13:36

quote:
Originally posted by black:
Ну вопрос продаж\дистрибьюции акбс пистолетов т10 решён.А будет ли акбс продавть отдельно пластиковую рамку,лазерный цел-ль,мушки и какой-то не основной зип к т10????Как это например происходит у нас с ижами.
Мне лично,как собственно и у многих здесь не составляет труда достать запчасти к пм\иж.А будет ли такое с т10???
ДРУГИЕ ОРУЖЕЙНЫЕ СИСТЕМЫ Я НЕ ОБСУЖДАЮ КАК И ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТАТЬ К НИМ ЗИП.Вопрос конкретно о т10.

и где же Вы видели РАМКУ как ЗИП для ИЖей? Любых ИЖей??? Хоть один экземпляр покажите...

black 23-09-2007 16:57

Я сказал зип к ижу , а не рамку...и где вы видели пластиковые рамки для ижей?????А с зипом для иж\пм у меня проблем нет,думаю как и у вас.
Ronin 24-09-2007 12:24

рамка - основная часть оружия. так что индейскаянароднаяизба (фигвам)
black 24-09-2007 13:10

а разве в т10 пластиковая рамка является основной деталью оружия?????Уверен , что НЕТ!
А вот то, что она закрывает - ДА!!
Это ж большая такая накладка
CnF 24-09-2007 13:16

black, рамка по закону является основной частью оружия, а от Т10 она или ПМ с точки зрения закона нет разницы.

А вот вкладыш в рамку, куда крепится ствол не является......

KDmitry 24-09-2007 14:20

quote:
Originally posted by LAD:
...иногда предохранитель мешает... было пара историй, лет 25 назад, с боевыми пистолетами, когда людей спасал только случай. Из-за того, что оружие стояло на предохранителе.
Человек давил, в стрессе, на спуск, развивая наверное усилие в десятки тонн ( ) и - ... на затворную задержку, (наощупь), гляда на то, куда хотел попасть... С тех пор стараюсь не пользоваться предохранителем.

Лучше уж патрон не загонять в ствол, а если опасная ситуация - так с патроном в патроннике и -никаких предохранителей. Лично моё мнение, не настаиваю.

А такой вариант не является решением проблемы7 www.futureshop.ru

Milano 24-09-2007 14:43

quote:
Originally posted by CnF:
black, рамка по закону является основной частью оружия, а от Т10 она или ПМ с точки зрения закона нет разницы.

А вот вкладыш в рамку, куда крепится ствол не является......


Скорее всего на Т10 под рамой понимается ввиду, та металлическая часть которая со стволом. А пластиковая рамка, здесь скорее рукоятка, чем "рамка" в нашем понимании. Недумаю что на рукоятке будет номер Хотя, пускай лучше знающие люди скажут, где у Т10 номера.
black 24-09-2007 14:55

Увидем.Но хотелось бы иметь возможность ап-п рамки-рукоятки.жЗачем - а просто так.
black 24-09-2007 14:55

Увидем.Но хотелось бы иметь возможность ап-п рамки.Зачем - а просто так.
CnF 24-09-2007 16:14

Milanoж. кем понимается, лично вам? Так этого не достаточно. В оружейных кругах эта конструктивная часть пистолета называется рамкой (frame).
LAD 24-09-2007 17:09

quote:
Originally posted by KDmitry:

А такой вариант не является решением проблемы7 www.futureshop.ru

Абсолютно нет! Жуткое устройство!
А если, вместо того, чтобы передёрнуть затвор- штаны вниз сдёрнутся?!

Кроме того, её делают по ПМ, а ведь не все ходят именно с ним. На другм оружии предохранители расположены иначе.
Она царапается пистолетом, царапает пистолет.

А если кто привык носить в наплечной кобуре?
И там исходят несколько из бредового соображения - без патрона в патроннике и на предохранителе. ИМХО, невозможное сочетание.

KDmitry 24-09-2007 17:30

Насчет царапанья - другая тема, а кобуру как будто делают под любое оружие. www.marioxota.ru Для поносить царапание важно. Для защититься - нет. Просто это один из вариантов.
Кстати, Эфу-1 сняли с производства.а есть вот это: http://www.efa-2004.com/products/pic43.php
marine 24-09-2007 17:43

2KDmitry
Эти эфы придумывались для чопов и милиции, которые по другому оружие носить не имеют права. Мы имеем, хоть у нас и недооружие, но зачем доставлять себе лишние неудобства когда действительно можно носить патрон в патроннике.
Да и не практично это. Даже если патрон в патроннике запретят, я лично на эфу не перейду. Поскольку она не позволяет носить оружие скрытно.
KDmitry 24-09-2007 17:55

Понимаю, что это уже офф, но производитель говорит о возможности скрытого ношения и взведении при обычном движении как на стандартной кобуре. (Эфа-4).http://www.efa-2004.com/products/4.php
Milano 24-09-2007 18:18

quote:
Originally posted by CnF:
Milanoж. кем понимается, лично вам? Так этого не достаточно. В оружейных кругах эта конструктивная часть пистолета называется рамкой (frame).

Да, понимается лично мной Просто я считаю, что где номер, там и рамка, а все, что отделяется(не ножовкой, не болгаркой ) от номерной части и неимеет номера это уже не рамка Вообщем этот вопрос нетак прост. Ведь даже неизвестно, где будут номера.
AndrewX 24-09-2007 21:09

не знаю, как именно сделано на Т-10, но по идее металлическая часть рамки не просто вставляется в пластик, а пластик формуется на этой металлической части, для более надежного сцепления металла и пластика.. Исходя из необходимой конструктивной жесткости и надежности этой части пистолета... и отделить пластик от металла просто невозможно... без разрушения пластика... возможна лишь замена УСМ и некоторых деталей, вставляемых в полученный конструктив рамки...
AndrewX 24-09-2007 21:10

то есть замена пластиковой рамки это замена одной из основных частей пистолета, следовательно апп в обычном понимании невозможен...
black 24-09-2007 21:30

quote:
Originally posted by AndrewX:
то есть замена пластиковой рамки это замена одной из основных частей пистолета, следовательно апп в обычном понимании невозможен...

да, в этом случае я согласен, ап не будет.И рамка является основной деталью т10.

AndrewX 24-09-2007 21:57

ЧИТД... )
black 24-09-2007 22:09

Просто ЧТД(абревиатура "что и требовалось доказать")
LAD 24-09-2007 22:17

Я тоже считаю, что пока как бы основная. Там ведь не сказано - пластмассовая, деревянная, стальная. Перечистлены- ствол, затвор, барабан, рамка ... Кому очень хочется остатки жисти проводить в юридических тонкостях - "Добро пожаловать!"(с).


Скоро придётся тему чистить. (*грустно и задумчиво...*)
Давайте не будем всё-таки подавать сами идеи для того, чтобы себе-же потом создавать проблемы на пустом месте.

CnF 24-09-2007 23:15

На сколько я помню, для продажи К100 в штатах Ярославу пришлось внедрять в рамку металлическую деталь с серийным номером пистолета (одно из условий сертификации).
Я думаю, на наши резинострелы пойдут теже рамки, т.е. не просто номерные, а ещё и с номерной железякой внутри пластика.
KraftHerZ 09-10-2007 12:38

Мне вот интересен один момент..
По довольно достоверным данным,мне известно,что в комплекте первой сотни Т-10,будет дополнительный магазин.Как ранее утверждалось Ярославом, на 17 патронов..а основной на 10..Недавно выяснилось другое,что никаких магазинов на 17,и тем более на 19,не будет..Но в аксессуарах на сайте Ярослава,есть подаватели для модернизации магазина в 19 патронов.(узкопрофильные,специальной формы,как я понял.)Можно ли,заказать их дополнительно?Ну и дополнительные прицельные устройства всякие не помешают..(Например ЛЦУ или Фонарь.а то и оптоволоконные планки ;-) )
P.S>В магазине как я понял будет лишь ограничитель?Я надеюсь Ярослав пружины по-слабее ставить не станет?
Так же интересно какая комплектация будет у "Золотой Сотни"?Хочу черный титновый чемоданчик с бархатом внутри и какую нибудь поздравительную бумажку с росписью Ярослава и его фотографией =)) На полку поставлю =)
KraftHerZ 09-10-2007 12:40

Да и еще одно..Я думаю хоть один образец "Золотой Сотни" готов..Вообще думаю что все уже готовы..так вот к чему я клоню..выложите фото ;-) хочется взгянуть на то, каким он получился..Думаю,что золотые буквы очень даже смотрятся на черном воронении
P.S>Просто хотел сделать спецзаказ на хромированный вариант..Потом узнав что надпись "Золотая Сотня" будет выбита золотом,отказался от этой идеи..Хотя если сделать черный хром..ммм.
Дум 09-10-2007 12:53

quote:
хочется взгянуть на то, каким он получился..Думаю,что золотые буквы очень даже смотрятся на черном воронении
P.S>Просто хотел сделать спецзаказ на хромированный вариант..Потом узнав что надпись "Золотая Сотня" будет выбита золотом,отказался от этой идеи..Хотя если сделать черный хром..ммм.

Опять хохлома пошла. Вы из него стрелять будете или гопам показывать - "Смотри у меня тут подпись золотая, тока близко не подходи - стрелять буду! "

KraftHerZ 09-10-2007 13:06

quote:
Originally posted by Дум:

Опять хохлома пошла. Вы из него стрелять будете или гопам показывать - "Смотри у меня тут подпись золотая, тока близко не подходи - стрелять буду! "


Если честно,мне эта надпись нах не нужна..
Ломастер 09-10-2007 13:46

quote:
Originally posted by KraftHerZ:
Мне вот интересен один момент..
По довольно достоверным данным,мне известно,что в комплекте первой сотни Т-10,будет дополнительный магазин.Как ранее утверждалось Ярославом, на 17 патронов..а основной на 10..Недавно выяснилось другое,что никаких магазинов на 17,и тем более на 19,не будет..

Это где это такое выяснилось? Будут на 2х17, писано об этом-переписано. Что-то изменилось, что ли?

quote:
Originally posted by KraftHerZ:

Да и еще одно..Я думаю хоть один образец "Золотой Сотни" готов..Вообще думаю что все уже готовы..так вот к чему я клоню..выложите фото ;-) хочется взгянуть на то, каким он получился..Думаю,что золотые буквы очень даже смотрятся на черном воронении

1. Скорее всего нет, не готов еще, хотя...
2. Уже было предложение, чтобы Ярослав окончательный вид нам не раскрывал, чтобы это стало сюрпризом...

KraftHerZ 09-10-2007 14:12

quote:
Originally posted by Ломастер:

Это где это такое выяснилось? Будут на 2х17, писано об этом-переписано. Что-то изменилось, что ли?


Недели две назад лично разговаривал с девушкой из коммерческого отдела..она так сказала..вообще было приятно с ней общаться ;-)) минут 15 разговаривал )
Сказала что через таможню скорее всего не реально будет такое провезти..вот я и думаю,что по отдельности норм будет =)..т.е. дополнительный подаватель.
P.S.Хотя хз..они что в каждый магазин на таможне будут запихивать патроны..Вообще хз как у них там с проверками..может они вправду фанаты..работают на чистую совесть..проверяют все и вся =))правда,скажу по секрету, у нас таких по-другому называют..ну да ладно..не будем материться ;-))
KraftHerZ 09-10-2007 14:15

quote:
Originally posted by Ломастер:

1. Скорее всего нет, не готов еще, хотя...2. Уже было предложение, чтобы Ярослав окончательный вид нам не раскрывал, чтобы это стало сюрпризом...


Хм..вообще-то,насколько мне известно,доки на ввоз сделали за один день..на вывоз Ярослав будет делать около 2-3 недели..такие уж у них законы..
Насчет стволов,то(толи кто-то говорил,толи по логике догадался) они сделаны..первая партия из 250ти стволов..100 LE и 150 простых..
aa3 09-10-2007 14:18

я писал что все 750 делаются одновременно
Ярослав это подтвердил
KraftHerZ 09-10-2007 14:39

quote:
Originally posted by aa3:

я писал что все 750 делаются одновременноЯрослав это подтвердил


Если делаются,это не значит,что посылаться будут все 750 разом..
aa3 09-10-2007 14:48

quote:
Originally posted by KraftHerZ:

Если делаются,это не значит,что посылаться будут все 750 разом..

а смысл разбивать на партии ?
это опять новые разрешения на ввоз-вывоз, таможня и еще туча гемороев...

Дум 09-10-2007 15:16

quote:
а смысл разбивать на партии ?
это опять новые разрешения на ввоз-вывоз, таможня и еще туча гемороев...

+1

quote:
Если делаются,это не значит,что посылаться будут все 750 разом..

Вы ещё учтите транспортные расходы, или по вашему они сами приедут.. На патронах прикатятся
KraftHerZ 09-10-2007 15:25

quote:
Originally posted by Дум:

На патронах прикатятся


+1 =)))
KraftHerZ 09-10-2007 15:28

quote:
Originally posted by aa3:

это опять новые разрешения на ввоз-вывоз, таможня и еще туча гемороев...


Хз..но информация эта не на заборе прочитана..и я её не выдумал..
Просто я думаю,что Золотая серия выпущена и её хотят по-быстрее привезти..захватив сотню,другую Т-10.Все ровно все 750 не распродадут быстро..а вот 300-400 сейчас на рынке разойдутся =)
Ломастер 09-10-2007 15:28

quote:
Originally posted by KraftHerZ:

Недели две назад лично разговаривал с девушкой из коммерческого отдела..она так сказала..вообще было приятно с ней общаться ;-)) минут 15 разговаривал )
Сказала что через таможню скорее всего не реально будет такое провезти..

Так... Ну это мы еще посмотрим... Законы такие магазины не запрещают.. А 17 патронов в магазине - они как раз и дают Т10 еще одно дополнительное преимущество перед другими травматиками, за это стоит побороться...

По моей информации именно стволы - так все готовы. Пистолеты еще нет. Думаю, пойдут одной партией, это уже мое личное мнение.

KraftHerZ 09-10-2007 15:31

Хотя хз..судя по тому что Ярослава давно не было на форуме..а если и был то очень не долго.Работы по изготовлению ведутся..Причем в большом темпе.
Возможно и делают разрешение не вывоз сразу 750ти..Наверное можно делать документы на не существующие стволы..я хз. ;-)
По законам у них эти доки 2-3 недели делаются..в это время можно и делать стволы ;-)
KraftHerZ 09-10-2007 15:32

Вообщем..зачем гадать?Поживем - Узнаем.Доживем - Увидим =)
KraftHerZ 09-10-2007 15:33

..и пощупаем..и постреляем..а то и убьем кого =))
aa3 09-10-2007 15:43

как говорится поживем-увидим
ИМХО привезут все сразу

вообще меня больше волнует вопрос - будут насечки на передней части затвора или затвор будет "лысым" как на Т9 :-(((

Адис 09-10-2007 16:06

quote:
вообще меня больше волнует вопрос - будут насечки на передней части затвора или затвор будет "лысым" как на Т9 :-(((

передёрнуть затвор и без насечек труда не составляет, а насечки - это совершенно лишнее, они "перегружают" затвор портя внешний вид... имхо

Ronin 11-10-2007 14:18

quote:
Originally posted by aa3:

или затвор будет "лысым" как на Т9

значит будем носить с патроном в патроннике

aa3 11-10-2007 14:31

quote:
Originally posted by Ronin:

значит будем носить с патроном в патроннике

да я всегда так и ношу ..
просто с насечками мне больше нравится

greyfox13 15-10-2007 20:13

посмотрел аксессуары для К100 на сайте www.grandpower.eu и не увидел там лазерного целеуказателя, фонарик есть, световолоконная мушка есть а ЛЦУ нет... наверняка что нибудь такое есть?
Kordhard 15-10-2007 21:46

По кобурам. Считайте меня маньяком, но мне внешний вид и тактильные ощущения от кобуры не менее важны, чем ее "боевые" свойства.
Лично для меня нужны две кобуры, отвечающие следующим требованиям.
1. Черная или темно-коричневая кожа.
2. Возможность регулировать угол наклона для поясной и высоту подвеса для наплечной.
3. Возможность носить поясную на левом боку под правую руку.
4. Возможность снять-одеть поясную не расстегивая ремень.

На сайте "Гранд пауэр" всего четыре типа кобур, что на мой взгляд непозволительно мало. Что мы имеем.
1. Спортивная кобура только для соревнований МКПС. Для ношения не рассматривается.
2. Жесткая пластиковая кобура. Царапает оружие. Некрасивая. Но в целом близко к идеалу, будь она кожаной на клипсе.
3. Кожаная кобура-петля. Пистолет собирает на себя грязь и пыль, ибо открыт практически весь. Угол наклона таков, что можно носить только на правом боку, не регулируется. Быстро снять-одеть нельзя.
4. Кордуровая кобура похожа на обвес для спецназа. Такую я бы, возможно, купил, но только для каких-то полевых выходов в полном обвесе с ножом за голенищем и дробовиком на плече. В городе с цивильным ИМХО не смотрится.
Иными словами выбор фирменных аксесуаров весьма невелик. Разумеется, через какое-то время появятся кобуры на любой вкус от самых разных производителей. Если мне когда-то удалось найти в Москве фирменную кожанную наплечку под пневматический "Кроссман-357" (она же - под "Кольт-Питон"), а в Твери (был проездом) - универсальную для Наганыча с патронташами для 9ммРА, то понятно, что скоро рынок отреагирует на новую модель. Но, все же... Все же хочется фирменную, родную. Ну, просто для фана...
С уважением.

Ломастер 15-10-2007 22:19

quote:
Originally posted by greyfox13:
посмотрел аксессуары для К100 на сайте www.grandpower.eu и не увидел там лазерного целеуказателя, фонарик есть, световолоконная мушка есть а ЛЦУ нет... наверняка что нибудь такое есть?

Там планка пикатини спереди...

Дум 06-11-2007 06:13

обещали вроде будущим владельцам Т10 и кобуру сразу предлгать, но что-то тишина...
LAD 15-11-2007 23:31

Вот, появился предлог о кобурке подумать. forummessage/131/26


forummessage/131/26 Тема: Слава, можешь сделать мне кобуры под Т-10?




перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Продукция Grand Power (Словакия)

Вопрос по УСМ для Т10 (ну и другим аксессуарам)