Продукция Grand Power (Словакия)

Как заказывать аксессуары для Т-10 у GP

Hunkil 16-12-2007 13:58

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Итак, я уже получил посылку от GP и хочу помочь другим в приобретении желаемого НАШЕЙ секте (хоть и понимаю, что даю начало новой гонке вооружений среди участников). Прошу не спекулировать аксессуарами (не этично это по отношению к Ярославу), а помогать в приобретении другим.
Процесс для меня был долгим и сложным. Я опишу процесс проще, опишу возможные ошибки и трудности - В ОБЩЕМ ПРОЩЕ ДЛЯ ВАС

Итак:
Для начала посетите сайт GP (http://www.grandpower.eu/_RU_Accessories.htm) и выбирите нужный Вам аксессуар. Затем отправьте письмо на info@grandpower.eu. со списком товаров (ПРОШУ ПИСАТЬ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ, НО ПО-РУССКИ - ИМ ТАК ПОНЯТНЕЕ). При заказе выбирете в какой валюте прислать Вам счет: доллары, Евро, кроны (я выбрал Евро).

Позже получаете счет (мой пример - первый с ошибками):
click for enlarge 1275 X 1755 144.4 Kb picture

click for enlarge 1275 X 1755 127.1 Kb picture

!!! Прошу заметить, что доставка может стоить по-разному в зависимости от того, что заказывать и в каком количестве.

Здесь возможны ошибки - тщательно проверяйте свои реквизиты (у меня сначала дом перепутали и я только при получении пакета обнаружил, что индекс не полностью написали, поэтому дольше шла).

Идете в банк и оплачиваете по реквизитам (см. Supplier) - проблем здесь быть не должно, если работник банка компетентный. При переводе меня спрашивали, что подписать к переводу (комментарий). Я сказал номер заказа и что заказал.
!!! Обратите внимание на комиссию банка и курс валют - я пользовался ВТБ24, покупал у них Евро для оплаты и заплатил 10 Евро за перевод.

Все что от Вас зависело вы сделали. Осталось ждать, пока деньги поступят на счет и Вам вышлют пакет.
Мне выслали 26.11.07, получил 15.12.07.
Вторая посылка: выслали 16.12.07, получил 27.12.07!!! 10 дней примерно!!!

Желаю всем удачи в приобретении.

Если есть вопросы, то попробую ответить и помочь.

Адис 16-12-2007 16:28

Hunkil
Спасибо большое за советы, наверное тоже придётся что-нибудь выписать (очень хочется ЛЦУ, кстати как насчёт него),интересно, если Вы это спрашивали подскажите, какие товары не могут быть высланы, в частности что на счёт магазинов?

quote:
При переводе меня спрашивали, что подписать к переводу (комментарий). Я сказал номер заказа и что заказал.

а как это было прописано в квитанции, какими буквами? и вообще какими буквами заполнялись реквизиты в квитанции?


quote:
покупал у них Евро для оплаты и заплатил 10 Евро за перевод.

а какова в целом процедура? сначала просто покупаешь валюту, потом идёшь делать перевод, или просто при оплате перечисления говоришь что надо сделать это в евро и платишь рублями?


я так понял, что за пересылку с Вас взяли всего 7 евро? + 10 евро за перечисление = 17 евро сверх стоимости товара? платили что-то сверх этого ещё?

Что такое VAT в счёте?

Спасибо за ответ...

AlleyCat 16-12-2007 16:44

VAT - это value added tax = НДС
Hunkil 16-12-2007 17:05

quote:
какие товары не могут быть высланы, в частности что на счёт магазинов?

Я заказал себе только кобуру и световозвращающую мушку (целик Dynamic мне Ярослав подарил - стоит уже на пистолете ).
На счет других товаров спросите у GP (info@grandpower.eu).

quote:
а как это было прописано в квитанции, какими буквами? и вообще какими буквами заполнялись реквизиты в квитанции?

Это банкир пишет латинскими буквами при переводе, чтобы получатель знал за что деньги пришли (в общем комментарий).

quote:
а какова в целом процедура? сначала просто покупаешь валюту, потом идёшь делать перевод, или просто при оплате перечисления говоришь что надо сделать это в евро и платишь рублями?

Я платил рублями, и их сразу перевели в Евро (можно с Евро сразу придти и заплатить)

quote:
я так понял, что за пересылку с Вас взяли всего 7 евро? + 10 евро за перечисление = 17 евро сверх стоимости товара? платили что-то сверх этого ещё?

7 Евро - это оплата за пересыл (в квитанции GP она прописана). 10 Евро - это комиссия за перевод денег.

quote:
Что такое VAT в счёте?

AlleyCat ответил.
В качестве рекомендации: банкирша при вводе SWIFT-кода половину данных сразу получила (его вводить без пробела!!!), оставалось лишь ввести номер счета и получателя. Банкир должен знать свое дело - распечатаете свою квитанцию и дайте ему, дальше его проблемы.
Адис 16-12-2007 19:51

Спасибо всем за ответы...

Ещё вопрос тем кто знает на практике:
я никогда не сталкивался с световозвращающими мушками и целиками, скажите, они действительно удобны в пользовании и делают прицеливание проще?


(или дайте пожалуйста ссылку на страничку где это обсуждалось, поиск ничего полезного не даёт)

Насколько проста замена стандартной мушки на световозвращающую?

Дум 16-12-2007 19:56

2 Hunkil
каким видом связи всё это дело пересылается?(почтой или как). а то до Влада не известно смогут послать или нет..
quote:
(ПРОШУ ПИСАТЬ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ, НО ПО-РУССКИ - ИМ ТАК ПОНЯТНЕЕ)

всмысле транслитом?
Lehmen 16-12-2007 19:59

quote:
Originally posted by Адис:
Ещё вопрос тем кто знает на практике:
я никогда не сталкивался с световозвращающими мушками и целиками, скажите, они действительно удобны в пользовании и делают прицеливание проще?

Действительно удобны. Я целюсь фокусируя зрение на мушке, на яркой (на свету она очень яркая) красной точке это сделать легче чем на белой, или когда мушка вообще без меток. Плюс ещё она достаточно тонкая, мишень собой не закрывает. Недостаток - работает только на свету, когда темно либо вообще ничего не видно, либо виден только силуэт.

Hunkil 16-12-2007 21:48

quote:
всмысле транслитом?

Zdravstvuite, sotrudniki Grand Power. Hochu zakazat'...
ВОТ ТАК!!!
Hunkil 16-12-2007 21:50

quote:
Насколько проста замена стандартной мушки на световозвращающую?

Я этим вопросом тоже сразу заинтресовался как заказал. Вот по этому вопросу Ярослав мне написал интересное письмо:
"на шчот мушкы - она седит в профресерованом отверствии, и она залепена епохидом. но если затвор за мушку зацепите в тиски, и ударите пластиковым молотком з низу по затворе, мушка останется в тискох. и вот потом туда можна влепит светлонакопляюшчую.
немножко неудобна , но ето для таво , штоб економика производства позволяла влезти в цену....
в будушчем даже планируйем делат затвор и интегрированой мушкой - мушка будет выроблена прима на затворе. тагда будут два варианта - регулярний с
обикновенной мушкой , и миодел назавём йиё дапустим ъ молнаяъ кде приамо из материала затвора будет изготовлена светлонакопляюшчая мушка. економнее.
с уважением
Ярослав"
K100 17-12-2007 12:54

Лэмен : Ето я тагда писал про Т10, пистолет газовий, не про К100.
боевие будут имет мушку завсегда такую как она и у тебя ест.
фигня в том, што для затвора мы покупаем литую загатовку, кде ест дастаточно материала зделат седло и крепит мушку з бока штифтом. но про Т10 ешчо неизвестна какой спрос будет , и мы затворы фрезеруем из блока стали(или квадрата если хочеш) штоб било бистрее, дира в затворе у Т10 сверлится полностю из переди, и в отверствие под прессом дадим пробку ( как и у XОРXЕ например) и там проста нету материала зделат вот такое седло для мушки как у К100. значит у Т10 для муски ест такое самое отверствие как и у Глока. толка для упрошчения производства там мушка фихируется не как у глока а епохидом.
Но вот в плане ест заказат оборудование для загатовок затвора Т10. если мы на ето поедем , и вложим необчодимие денги, то в будушчем могут быт мушки у Т10 те же как у К100.
Ешчо нада заметит што если делат мушку сепаратна, и потом ыиё фихироват в затворе, горазда дароже чем ыиё выполнит из блока заодно с затвором.
Для ЦПУ ето +2 минуты, и всё. но мушка отделно - малая бляха, трудна ыиё даже в тиски закрепит, чистое время нам почти 9 минут. вот што економнее ?
Ярослав
Lehmen 17-12-2007 01:11

quote:
Originally posted by K100:
Ярослав

Ясно, спасибо.

Lehmen 17-12-2007 02:40

ЗЫ Кто заказывает кобуры и мушки, по своему опыту могу посоветовать сразу же заказать увеличенную кнопку выброса магазина (или вообще рычажную, я заказал обе, оставил рычажёк), родная всё таки коротковата. По крайней мере у меня (пальцы достаточно длинные) без смены хвата с родной кнопкой выбросить магазин получалось плохо. Посоветовал бы и дополнительными магазинами сразу обеспокоиться (за доставку и перевод оплата меняется минимально, если меняется), но были разговоры что с ними на российской почте могут проблемы возникнуть.
Crazim 17-12-2007 03:41

quote:
Originally posted by Lehmen:
ЗЫ Кто заказывает кобуры и мушки, по своему опыту могу посоветовать сразу же заказать увеличенную кнопку выброса магазина (или вообще рычажную, я заказал обе, оставил рычажёк), родная всё таки коротковата. По крайней мере у меня (пальцы достаточно длинные) без смены хвата с родной кнопкой выбросить магазин получалось плохо.

Подтверждаю. Штатная кнопка выброса была и для меня неудобна. На выставке сразу обратил на это внимание.
Рычажок, думаю, самое то. %)


Дум 17-12-2007 10:08

2 Hunkil
а у вас есть возможность сделать фотки кобуры изнутри? ну там и с других ракурсов хорошо бы, а то на www.grandpower.eu только 2 штуки..
Hunkil 17-12-2007 15:10

quote:
а у вас есть возможность сделать фотки кобуры изнутри?

Кобура классная. Формовка позволяет пистолет засовывать и извлекать без особых усилий, но и держит неплохо (я пимерил на Мак, с Т-10 думаю еще лучше будет).
Вот фото кобуры во всех ракурсах:
click for enlarge 1413 X 2031 365.8 Kb picture
click for enlarge 1476 X 1914 329.5 Kb picture
click for enlarge 1649 X 1423 511.8 Kb picture
click for enlarge 1734 X 1449 238.2 Kb picture
click for enlarge 1624 X 1691 187.1 Kb picture
click for enlarge 1572 X 1707 233.0 Kb picture
click for enlarge 1432 X 2088 590.0 Kb picture
Дум 17-12-2007 17:47

спасибо
Hunkil 17-12-2007 18:02

quote:
нигде не нашел конвектор валют с словацкиого на евро

Российский рубль и словацкая крона почти равны.
STANELY STEEL 17-12-2007 19:04

Добрый вечер коллеги.
Согласен с Адисом по поводу вопроса о ЛЦУ, тем более Ярослав говорил, что возможна установка. Только вот на сайте GP его нет. Не подскажете как найти.

------
С уважением, STANELY STEEL

K100 17-12-2007 19:08

ето любой стандартний лцу, или фонар катори на релсы мил спец 1319 крепится


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СТАНЕЛЫ СТЕЕЛ:
[Б] Добрый вечер коллеги.
Согласен с Адисом по поводу вопроса о ЛЦУ, тем более Ярослав говорил, что возможна установка. Только вот на сайте ГП его нет. Не подскажете как найти.


[/Б][/QУОТЕ]

STANELY STEEL 17-12-2007 19:22

quote:
Originally posted by K100:

ето любой стандартний лцу, или фонар катори на релсы мил спец 1319 крепится


Огромное спасибо, Ярослав, я понял. Будем искать.

------
С уважением, STANELY STEEL

KDmitry 17-12-2007 19:23

http://www.binoculars.ru/article/rus/sight/lcupmr.htm Такой пойдет?
Hunkil 17-12-2007 19:49

По-моему нет. На ПМ крепления как такового нет.
Вот здесь посмотрите: http://www.wht.ru/shop/catalog/LaserDot/
В общем планка Weaver или Пикатини.

Только зачем на резинострел ЛЦУ? Расстояния итак малы.

Driv 17-12-2007 20:08

Вот нарыл в соседней ветке, как раз ЛЦУ продается forummessage/120/27
михон 17-12-2007 20:11

quote:
Originally posted by Hunkil:

Только зачем на резинострел ЛЦУ?


ИМХО - абсолютно ни к чему. Тактический фонарь ещё туда-сюда.
STANELY STEEL 17-12-2007 20:22

Благодарю Вас, друзья. Очень понравился Тактический фонарь с лазерным целеуказателем XT-120 Xtreme Tactical Laser Flashlight.

quote:
Только зачем на резинострел ЛЦУ? Расстояния итак малы.

Да это, в принципе, просто игрушка при пострелушках. На самом деле каждый владелец резинострела, владея оным представляет себе, что он настоящий кс ИМХО. Недавно была полуэкстремальная ситуация - ко мне во двор пытались залезть уроды какие то, причем когда я был дома. После этого я, ожидая повторных попыток "дежурил" несколько ночей, вооруженный до зубов, "посверкивая" ЛЦУ на Сайге при появлении подозрительных типов. Так вот соседи в один голос говорят как серьезно я выглядел и особенно эффектно и жутко выглядел ЛЦУ. В общем цель покупки ЛЦУ - просто понты, скорей всего.

------
С уважением, STANELY STEEL

Адис 17-12-2007 21:16

quote:
Очень понравился Тактический фонарь с лазерным целеуказателем XT-120 Xtreme Tactical Laser Flashlight.

Да, очень солидная вещь, и цена тоже солидная, но... в общем нет слов, то что я искал, но... цена, да-а-а...

Коллеги, (или может Ярослав ответит)не могли бы вы подсказать конкретные модели ЛЦУ годняе для Т10, чтобы устанавливались на Weaver? Чтобы проще искать было, а то поиск выдаёт какие-то ЛЦУ, то которые крепятся к скобе, то с проводками...


quote:
В общем цель покупки ЛЦУ - просто понты, скорей всего.

а это верно, но всёравно хочется... а Т10 думаю достоин такого дополнения

Адис 17-12-2007 22:21

вот, кстати, сам нашёл ссылку, но она не русская, и заказать оттуда ничего нельзы, дак хоть полюбоваться...
крутой XT-120 Xtreme Tactical Laser Flashlight, здесь в двое дешевле чем у нас...
sporting-goods.listings.ebay.com

делитесь коллеги, тайными знаниями о ЛЦУ и рыбных местах...

Адис 17-12-2007 23:07

Опять я

вот ещё ссылка на вроде бы сносный ЛЦУ (нет выносного включателя, некрасиво когда пистолет весь в проводах), цена, характеристики, написано крепление в т.ч. Weaver, но не пойму по фото как на самом деле крепится?
http://shron.info/index.php?productID=266

black 17-12-2007 23:41

quote:
Originally posted by Адис:

а это верно, но всёравно хочется... а Т10 думаю достоин такого дополнения


А откуда на т10 планка вивера???
михон 17-12-2007 23:56

под стволом на рамке
black 18-12-2007 12:14

а это шо -- "в передней части рамки размещена универсальная тактическая планка MIL 1913 Пикатини" - с сайта грандпоуер
Dron1945 18-12-2007 12:37

Думаю купить такую прибамбасину www.opticsplanet.net
У Ярослава видел фонарик, но без лазера и сколько света дает данных нет.Вот страничка http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesGTL10.htm
михон 18-12-2007 12:40

quote:
Originally posted by black:

"в передней части рамки размещена универсальная тактическая планка MIL 1913 Пикатини" -


Оно и есть. Вивер похож на Пикатини. Их часто путают. Хотя размеры посадочного места немного отличаются
Адис 18-12-2007 18:00

quote:
Оно и есть. Вивер похож на Пикатини. Их часто путают. Хотя размеры посадочного места немного отличаются

а возможно в таком случае фонари (лазеры) под Weaver крепить на Пикатини, и наоборот?

михон 18-12-2007 18:10

quote:
Originally posted by Адис:

а возможно в таком случае фонари (лазеры) под Weaver крепить на Пикатини, и наоборот?

Будет немного болтаться. Только что и где не помню . То ли Пикатини уже, то ли Вивер. Но там разница не очень существенная - около миллиметра

Адис 18-12-2007 18:13

quote:
Будет немного болтаться

для ЛЦУ это конечно неприемлимо а все ЛЦУ которые я встретил на наших сайтах предназначены для Weaver///

михон 18-12-2007 18:17

quote:
Originally posted by Адис:

а все ЛЦУ которые я встретил на наших сайтах предназначены для Weaver///


А на Т-10 Пикатини вроде.
Хотя варианты могут быть. Либо в магазинах сами не знают различий Вивер-Пикатини и пишут Вивер всем подряд. Либо купить любой ЛЦУ и искать под него отдельный кронштейн на Пикатини.
mic 18-12-2007 18:24

quote:
Originally posted by Адис:
вот, кстати, сам нашёл ссылку, но она не русская, и заказать оттуда ничего нельзы, дак хоть полюбоваться...
крутой XT-120 Xtreme Tactical Laser Flashlight, здесь в двое дешевле чем у нас...
sporting-goods.listings.ebay.com

делитесь коллеги, тайными знаниями о ЛЦУ и рыбных местах...

С каких это пор на ebay.com нельзя ничего заказать? Делаете себе пластиковую карточку visa или mastercard в любом российском банке, затем покупаете переводчик promt internet и инсталлируете его ,регистрируетесь на paypal.com и ebay.com.При покупке на ebay в графе shipping to меняете США на Россию и смотрите, какие продавцы отправляют сюда и сколько стоит доставка. Большинство продавцов работают с Россией, а те,которые не работают, можно заказать через фирму-посредник(но это несколько дороже и кстати магазины к оружию они не возят ).

михон 18-12-2007 18:26

Крон под пикатини. Но недёшево http://www.motorexpo.ru/catalogue/1487_printt/

отличия: ('пикатини' военный стандарт с шагом прорезей 5,2 мм, 'вивер' гражданский с произвольным шагом). http://www.forhunt.ru/?c=47&a_id=62&noc=0

Ещё про отличия нашёл поиском forummessage/10/162

Quaestor 18-12-2007 23:10

На Т10 без разницы- вивер, пикатинни, там прорезь всего одна!
михон 18-12-2007 23:50

quote:
Originally posted by Quaestor:

там прорезь всего одна!


Тьфу ты! Точно! Я этот момент упустил Спасибо
ФокусНИК 19-12-2007 03:27

quote:
Originally posted by Ariy:
нигде не нашел конвектор валют с словацкиого на евро

http://www.xe.com/pca/input.cgi ГОДИТЬСЯ?
Hunkil 27-12-2007 13:17

Поправлю о сроках доставки - Получил уже за 10 ДНЕЙ!!! (Это уже вторая посылка с правильным индексом!!!)
Quaestor 12-01-2008 14:10

Успешно заказал кобуры на grandpower.eu. Писал в свободной форме по почте что нужно, указал имя, адрес и номер паспорта. Получил по электронной почте инвойс, оплатил через банк-клиент. С отделением банка созвонился, переслал им по почте же инвойс, деньги в тот же день ушли. Общался по английски. Для тех, кто будет заполнять платежку сам, приложу копию своей.
click for enlarge 703 X 749 134,7 Kb picture
Hunkil 12-01-2008 14:14

В каком банке производили платеж? Сколько сотавила комиссия за перевод?
Quaestor 12-01-2008 15:22

Я платил через Райффайзен, отделение Б(бывший импэкс) мне сказали что мин. комиссия(мой случай) за валютный перевод 30 долларов.
Bloodyk 14-01-2008 21:11

Подскажите уважемые, Так сколько же составит заказать: Световолновые целик, мушку, кобура. Сколько возьмут за перевод... и валютный перевод интересно во что встанет/сроки...
Hunkil 14-01-2008 21:45

quote:
Подскажите уважемые, Так сколько же составит заказать: Световолновые целик, мушку, кобура. Сколько возьмут за перевод... и валютный перевод интересно во что встанет/сроки...

Цену за товары Вам укажут в GP (Евро/Доллары, в зависимости от выбранной вами валюты), стоимость пересыла зависит от массы и размеров посылки (стоимость пересыла Вам тоже укажут), размер комиссии за перевод зависит от выбранного банка.
Сроки: у меня первая посылка шла около 20 дней, но была ошибка в написании индекса, поэтому дольше. Вторая за 10 дней дошла. Все зависит от региона и работы почты.

ЗЫ Вы мой первый пост перечитайте, там и сроки и цены кое-какие (может и изменились).

Bloodyk 14-01-2008 22:08

спасибо. единственное смущает, смогу ли я потом демонтировать и установить Целик с мушкой ?....
Hunkil 14-01-2008 22:22

По мушке мне Ярослав уже писал, как снимать. Могу продублировать, если не знаете. Пока про это не думал. А целик, у меня в базе уже Dynamic стоит, пока другого не надо.
Дум 19-01-2008 07:07

forummessage/77/282
quote:
Originally posted by Kordhard:
Ощутимо видится необходимость земенить возвратную пружину на более мощную: гильзы улетают на ВОСЕМЬ метров от стрелка (причем падают рядышком, довольно кучно), и при этом они явственно подуты ближе к донцу. Это однозначно говорит о слишком раннем открытии затвора и большом запасе "грязестойкости" конструкции, который позволяет без ущерба для надежности усилить возвратку!

В связи с этим опять всплывает вопрос по возвратке, можноли её заказать?
Scotch Whisky 19-01-2008 13:40

quote:
Originally posted by Дум:
forummessage/77/282

В связи с этим опять всплывает вопрос по возвратке, можноли её заказать?

Дублирую здесь то, что предложил в вышеуказанной ветке - не уверен, где место моему посту. Пусть будет в обеих ветках.

Яро, если можно сделать возвратку от боевого, например, доступной при заказе с сайта аксессуаров, то ее многие могли бы заказать вместе с кобурой.
С удовольствием так бы и сделал.
Если долго добавлять что-то на сайт, то можно ли просто отпостить здесь:
Part Number этой возвратки / название / цену - и предупредить на GP кого надо, что их могут и будут заказывать.

С.

Адис 19-01-2008 15:58

Здравствуй Ярослав

я хочу поблагодарить тебя за пистолет который ты сделал

У меня такой вопрос - прочитав твои рекомендации как решить трудность с клинами патронов и наклёпом затвора я хочу заказать на www.grandpower.eu
1. Усиленную возвратную пружину
2. Усиленную пружину на ЗЗ
3. Световолоконную мушку

но кто уже заказывал говорят, что надо заказ отправить писать на латинскими буквами

я прошу, пожалуйста, напиши текст заявки на эти детали так, как твоим работникам будет понятнее и удобнее принять заказ (многие хотят заказать и всем так будет удобнее)

Заранее благодарю

С уважением Игорь

Scotch Whisky 19-01-2008 16:17

Яро, одно пожелание - чтобы не ездить в банк, и главное не терять четыре дня на ожидание, пока деньги дойдут до счета GP - делу бы помог PayPal.
Может PayPal account есть у GP, или его можно завести?

C.

walera 19-01-2008 21:16

Присоединяюсь к просьбе, готов поддержать Адиса по всем 3 пунктам заказа.
Дум 20-01-2008 08:45

quote:
я хочу поблагодарить тебя за пистолет который ты сделал

У меня такой вопрос - прочитав твои рекомендации как решить трудность с клинами патронов и наклёпом затвора я хочу заказать

1. Усиленную возвратную пружину
2. Усиленную пружину на ЗЗ


+1
Алексей777 21-01-2008 08:30

И я присоединяюсь!
Скан 21-01-2008 09:11

Вот такой Трабл:
Два раза отсылал заявку на www.grandpower.eu . Оба раза по русски но латиницей. Написал в Личку Ярославу. А в ответ тишина. Может Ярослав тут ответит?
Hunkil 21-01-2008 13:05

2 Скан
Заявку надо присылать на info@grandpower.eu
Джампер 21-01-2008 13:41

quote:
Originally posted by walera:

Присоединяюсь к просьбе, готов поддержать Адиса по всем 3 пунктам заказа.


И я присоеденяюсь...
Скан 21-01-2008 16:28

[/B]
[/QUOTE]

quote:
Originally posted by Hunkil:

Заявку надо присылать на info@grandpower.eu

Д туда и отослал , просто в посте указал не правильно

nickofgod 23-01-2008 12:55

quote:
Здравствуй Ярослав

я хочу поблагодарить тебя за пистолет который ты сделал

У меня такой вопрос - прочитав твои рекомендации как решить трудность с клинами патронов и наклёпом затвора я хочу заказать на www.grandpower.eu
1. Усиленную возвратную пружину
2. Усиленную пружину на ЗЗ
3. Световолоконную мушку

но кто уже заказывал говорят, что надо заказ отправить писать на латинскими буквами

я прошу, пожалуйста, напиши текст заявки на эти детали так, как твоим работникам будет понятнее и удобнее принять заказ (многие хотят заказать и всем так будет удобнее)

Заранее благодарю


Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору!
+ железную пятку магазина.
Хотелось бы иметь стандартный бланк заказа, в который необходимо вписать только свой адрес
Перечень прибамбасов можно максимально расширить, но в скобках написать русские названия, тогда каждый может выкинуть то, что ему не нужно.
Crazim 23-01-2008 01:15

quote:
Originally posted by nickofgod:

Хотелось бы иметь стандартный бланк заказа, в который необходимо вписать только свой адрес
Перечень прибамбасов можно максимально расширить, но в скобках написать русские названия, тогда каждый может выкинуть то, что ему не нужно.

+1ккккк
Ещё лучшее предложение!!!
Хочу стандартный бланк на все запчасти и опции Т10 + железная пятка и новый магазин!!

По магазину тут можно прочитать: forummessage/131/28

Многим правильно составить бланк заказа это лишняя головная боль (особенно после рабочей недели), поэтому этим и не занимаются.

Ярослав, УСЛЫШЬ нас! =))

K100 23-01-2008 11:13

Мужикы, прошу терпение. днём у на с более 200единиц електронкы. + некаторие пишут 6 - 8 електронок, мол ето ешчо забил и ето ешчо добавте... моя секретаржа сказала уже если ето будет продолжатся , она уволнится из работы :-(
нада дагаварится централна, допустим 2 -3 надежних гунсовцов, которим мы отправим шкаф с заказаным товаром, и пуст они ето прадают далше.
придумайте што то, а то оутлоок нам лопнет...
Я бы Жену ДМ саветовал , и каво есчо ?
St_A_N 23-01-2008 11:19

quote:
Originally posted by K100:

Я бы Жену ДМ саветовал


+1
Джампер 23-01-2008 11:21

quote:
Originally posted by K100:

Мужикы, прошу терпение. днём у на с более 200единиц електронкы. + некаторие пишут 6 - 8 електронок, мол ето ешчо забил и ето ешчо добавте... моя секретаржа сказала уже если ето будет продолжатся , она уволнится из работы :-(


Опа... а я уже собрался заказ делать :-(( опять всё возвращается на круги своя... Нужен доброволец. :-(
nbx 23-01-2008 13:29

quote:
Originally posted by K100:
нада дагаварится централна, допустим 2 -3 надежних гунсовцов, которим мы отправим шкаф с заказаным товаром, и пуст они ето прадают далше.
придумайте што то, а то оутлоок нам лопнет...
Я бы Жену ДМ саветовал , и каво есчо ?

И LAD! :-)

LAD 23-01-2008 13:32

Смотря что, в каком количестве- таможня же.
Раздавать-то можно, а вот как с пересылкой сюда, в Россию ?
И сумма у нас до 10000 р.

А так- я всегда за организованность.

pendyuk 23-01-2008 13:47

quote:
Originally posted by LAD:

я всегда за организованность


Александр, так Вы возьметесь оформить заявку для московского региона?
Micro 23-01-2008 13:49

Я тоже предлагаю Александру LAD поручить столь ответственную функцию, человек ответственный и порядочный во всех отношениях.
pendyuk 23-01-2008 14:28

quote:
Originally posted by Micro:

поручить


это наверно не верно, но если Александр найдет в себе силы поднять эту работу...
nvsir 23-01-2008 14:42

Самарская область за DM
без обид
Скан 23-01-2008 14:50

А что нам , переферийным, делать?! Кто возьмется отправить в Краснодар? А то я уже отчаялся ждать ответ от GP. Теперь понял(аутлук лопается)
Crazim 23-01-2008 15:15

quote:
Originally posted by K100:
нада дагаварится централна, допустим 2 -3 надежних гунсовцов, которим мы отправим шкаф с заказаным товаром, и пуст они ето прадают далше.
придумайте што то, а то оутлоок нам лопнет...
Я бы Жену ДМ саветовал , и каво есчо ?

А конечно понимаю, вам это значительно проще. Но тут возникает другой вопрос - на сколько увеличится цена товара. Ведь при растаможке будут налоги.
Как я понял, предварительно нужно делать заказ у "доверенного гансовца", потом, в час Х он отправит общую заявку вам, и вы отправите "шкаф"?
К тому же, "гансовцу" нужно будет платить за его работу, а следовательно опять цена вырастет.

Но мне кажется, что вам лучше сделать каталог на все запчасти и товары, чтобы у каждого товара был свой шифр, а потом мы закажем нужные номера.

А чтобы не было повторных заказов от забывчивых товарищей, нужен стандартный бланк заказа на Т10. И взглянув на него будет трудно пропустить нужную детальку или опцию.

И Так намного проще вам будет обрабатывать письма !

K100 23-01-2008 15:50

дадим 25% скыдку на все товары из розничной цены, штоб дистрибуторы имели свой интерес, и штоб цена невыростла
andrik061 23-01-2008 16:01

quote:
Originally posted by K100:

дадим 25% скыдку на все товары из розничной цены, штоб дистрибуторы имели свой интерес, и штоб цена невыростла

Вообще по ЮФО (поидее и не только по ЮФО) можно вопрос рассмотреть!
Чисто для форумцев!
Если ЯРО даст скидку 25% то поидее расклад такой:
1. Я на фирму беру партию которую вы заказываете + пересылка+таможня+НДС+ небольшая дельта ( по фирме должен же что то провести! - для налоговой)
Решайте если такая схема устроит то переговорю с бухгалтерией и нашим таможенным брокером.
Нужно перечислить интересующую нас номенклатуру (брокер будет уточнять нужна ли лицензия и не будет ли пошлины)
На физ. лицо большой объём без вариантов брать (я так думаю т.к. всё равно придётся таможить. может конечно и ошибаюсь, но мне кажится и юр. лицо более для этого подходит)
С Уважением Андрей.

Скан 23-01-2008 16:08

quote:
Originally posted by andrik061:

Вообще по ЮФО можно вопрос рассмотреть!
Чисто для форумцев!
Если ЯРО даст скидку 25% то поидее расклад такой:
1. Я на фирму беру партию которую вы заказываете + пересылка+таможня+НДС+ небольшая дельта ( по фирме должен же что то провести! - для налоговой)
Решайте если такая схема устроит то переговорю с бухгалтерией и нашим таможенным брокером.
С Уважением Андрей.

Согласен! Если дело дойдет до конкретики- жду сообщений(можно в личку)


Untitled 23-01-2008 16:15

ИМХО все таки логичнее, ччтобы АКБС этим занимался. Иначе как то странно.

КУпить автомобиль у дистрибьютора, а аксессуары - на базаре. Нецивилизованно как-то - и Яро и АКБСу обороты дополнительно, да и проще наверное отправлять по одному адресу все.

andrik061 23-01-2008 16:36

quote:
Originally posted by Untitled:

ИМХО все таки логичнее, ччтобы АКБС этим занимался. Иначе как то странно. КУпить автомобиль у дистрибьютора, а аксессуары - на базаре. Нецивилизованно как-то - и Яро и АКБСу обороты дополнительно, да и проще наверное отправлять по одному адресу все.

А кто спорит то а?! ))
Но Пока от АКБС помойму не ответа не привета! (хотя может пропустил?)
И опять же это не моя инициатива! А вроде как народ попросил! А мы ж типа сообщество )))
Андрей

pendyuk 23-01-2008 16:41

Ну так что сектанты, по Москве возьмет кто на себя сей крест в свете предложений Яро?
LAD 23-01-2008 16:43

quote:
Originally posted by pendyuk:

Александр, так Вы возьметесь оформить заявку для московского региона

Оно бы можно, надо сначала определить техническую часть вопроса...
quote:
Originally posted by Crazim:

Но мне кажется, что вам лучше сделать каталог на все запчасти и товары, чтобы у каждого товара был свой шифр, а потом мы закажем нужные номера.

Да, тоже об этом думал, но вообще, на самом деле, таких позиций, думаю, около десятка. Не так много.
quote:
Originally posted by Untitled:

ИМХО все таки логичнее, ччтобы АКБС этим занимался.

В принципе, конечно всем так было бы проще, но сам завод, вроде бы, не торгующая организация, т.е. как и с Т10- только через магазин.
Учитывая, что детали не особо дорогие и мелкие, то может выясниться, что обработка всех этих заказов будет забирать на себя больше времени и сил, чем получаемая прибыль. Либо высокие цены
В общем, посмотрим.

Конечно проще всего бы один раз заказать чуть подороже и всё, чем долго с этим заниматься.

Crazim 23-01-2008 16:43

quote:
Originally posted by Untitled:
КУпить автомобиль у дистрибьютора, а аксессуары - на базаре. Нецивилизованно как-то - и Яро и АКБСу обороты дополнительно, да и проще наверное отправлять по одному адресу все.

Москва не сразу строилась. Всё будет.

universum 23-01-2008 17:02

andrik061 - Давай заказывть для ЮФО!
andrik061 23-01-2008 17:09

quote:
Originally posted by universum:

andrik061 - Давай заказывть для ЮФО!

Давайте с количеством и номенклатурой определяться!
Хотя та жe кобыра и оперативки мне нравяться contact-holsters

pendyuk 23-01-2008 17:45

quote:
Originally posted by LAD:

определить техническую часть вопроса...


что именно

Micro 23-01-2008 18:03

quote:
Originally posted by pendyuk:

что именно

Сумму, за таможню, НДС, стоимость перевода денег, стоимость пересыла запчастей, чтоб двигая благое дело, самому в лужу не сесть.

K100 23-01-2008 18:07

Вот Толка што с началством АКБС договорился :
Пружин К100 350 штук отсилаем в АКБС. Скоб 50 штук, 10мушек, 10 целиков светловолокенних.
вес техтил и скуру, к сожалению есликак тарговленний тавар ввозит к вам опят нада на всё цертификацию. и она ооооооооооочен дорага и сложна. значит АКБС етим заниматся нехочет. вот.
мы в АКБС прислали с первой поставкой 10 футболок К100. ваша таможня их все сконфисковала .... :-(
так што забчасти к Т10 да, осталное- кабуры и техтил, нет.... хот техтил - можна кто нибуд начнот и в российи футболкы К100 или Т10:-D печатат.....
KDmitry 23-01-2008 18:20

Предложение для прикидок объема: тут же на форуме по товарным позициям сделать голосовалку с подтверждением заказа. Для первой партии этого хватить должно. Потом тему снести.
I_AM 23-01-2008 18:28

quote:
Originally posted by K100:

мы в АКБС прислали с первой поставкой 10 футболок К100. ваша таможня их все сконфисковала .... :-(
....
Футболки-то за что ? Вы их не из кевлара шьете с титановыми вставками ?

nickofgod 23-01-2008 18:31

Судя по количеству, достаться может только пружинка, а из-за одной пружины ехать в НН....
Может кто-то возмётся на москву заказ собрать?
Crazim 23-01-2008 18:42

quote:
Originally posted by nickofgod:
Судя по количеству, достаться может только пружинка, а из-за одной пружины ехать в НН....
Может кто-то возмётся на москву заказ собрать?

А почта, что уже не работает?

LAD 23-01-2008 18:46

quote:
Originally posted by nickofgod:

Может кто-то возмётся на москву заказ собрать?


Наверняка.

Crazim 23-01-2008 19:02

quote:
Originally posted by LAD:
Наверняка.

Вот ещё!

Crazim 23-01-2008 19:03

quote:
Originally posted by K100:
Вот Толка што с началством АКБС договорился :
Пружин К100 350 штук отсилаем в АКБС. Скоб 50 штук, 10мушек, 10 целиков светловолокенних.

Ярослав, может быть и пятки стальные отправите. Востребованная вещь будет.

K100 23-01-2008 20:38

ети пяткы уже доброволцу.... :-D
Crazim 23-01-2008 22:07

quote:
Originally posted by K100:
ети пяткы уже доброволцу.... :-D

а зря... добровольцев здесь целая сотня. %)

Mihoshi 23-01-2008 22:24

quote:
Originally posted by K100:
Вот Толка што с началством АКБС договорился :
Пружин К100 350 штук отсилаем в АКБС. Скоб 50 штук, 10мушек, 10 целиков светловолокенних.

Пружны есть гуд, скобы тоже архи гуд, а вот целиков мало и мушек До простых смертных из 100 не дойдет к гадалке не ходи.

nickofgod 23-01-2008 23:07

Вот я и говорю, мушек и скоб мало, стальных пяток вообще нет
LAD 24-01-2008 01:33

Чего переживать, не сегодня же всё отправляют.
Может скорректируют ещё, пяток должат. Ещё чего.

Будем вторую серию страданий устраивать? Теперь не по Т10, а по деталькам? (Это я не ехидствовать, наоборот деловито так интересуюсь. Чтобы готовиться, если что.)

111 x 45

alex_p 24-01-2008 01:52

А сколько стоит пружинка? И есть-ли какой ограничение на колличество их в одной посылке?
Просто может пара - тройка человек в городе могут решить проблемы всех владельцев Т10 в этом городе? И к тому-же не такая большая нагрузка на офис Ярослава.

Один заказ я уже сделал (к сожалению в четверг) не зная о пружине. Теперь подумываю о втором. Так может те, кто заказывать будут, закажут чуть больше? Конечно только на тех, кто сможет себя заставить привезти денег или иным способом подтвердить своё желание?

А дожидаться приезда пружин в АКБС, а потом ехать туда или ждать посылки мне кажется будет немного долго и неинтерестно. Хотя дождались-же пистолетов.

Untitled 24-01-2008 11:04

quote:
Originally posted by LAD:

Будем вторую серию страданий устраивать? Теперь не по Т10, а по деталькам? (Это я не ехидствовать, наоборот деловито так интересуюсь. Чтобы готовиться, если что.)

Ога Видимо генетическая память о временах всеобщего дефицита

Scotch Whisky 24-01-2008 12:47

Все можно получить по почте. Но форма оплаты - банковский перевод - делает нерентабельным заказ, скажем одной пружины. Я скооперировался с товарищем и заказал пружины, кобуры и рычажок фиксатора магазина. Если бы Grand Power принимал бы кредитные карты или PayPal, то можно было бы избежать фиксы в 25 Долларов США за перевод.

Кроме того, есть то, что по почте не дойдет - дополнительные обоймы.
Мне нужно две стандартных обоймы, готов проплатить в любой момент. Но вот везти их надо, очевидно, со следующей партией стволов на АКБС и забирать оттуда. Доеду до Нижнего не вопрос. Как быть с таким заказом???? Кто подскажет???

С.

Crazim 24-01-2008 13:17

А если их как запчасти оформить?
Разобрать магазин и отправить как запчасти к магазину.
Scotch Whisky 24-01-2008 13:24

quote:
Originally posted by Crazim:
А если их как запчасти оформить?
Разобрать магазин и отправить как запчасти к магазину.

Правильно, спасибо, особенно если двумя разными пакетами нутрянку и корпуса.

2K100: Сделаете такую феньку, Яро?

С.

alex_p 24-01-2008 14:01

quote:
Я скооперировался с товарищем и заказал пружины, кобуры и рычажок фиксатора магазина.

А почём обошлись пружинки?

Hustla 24-01-2008 14:15

quote:
Originally posted by LAD:

Будем вторую серию страданий устраивать? Теперь не по Т10, а по деталькам?


K100
Подскжите во второй серии пружины заменят? или она (2серия) уже готова?
Scotch Whisky 24-01-2008 16:19

quote:
Originally posted by alex_p:

А почём обошлись пружинки?

Цена по инвойсу 17,75 EUR за пару без учета доставки.

С.

alex_p 24-01-2008 16:27

Понял, спасибо.
Заказывать одну небюджетно.
Комиссия и доставка будут в 3-4 раза больше.
Надо кооперироваться.
Адис 24-01-2008 17:56

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:

Цена по инвойсу 17,75 EUR за пару без учета доставки.

С.

по-моему Вы ошибаетесь и сильно, эта цена с моего инвойса, но цена за 4 штуки, одна пружина стоит 4.44 евро с НДС

Адис 24-01-2008 17:58

quote:
Понял, спасибо.
Заказывать одну небюджетно.
Комиссия и доставка будут в 3-4 раза больше.
Надо кооперироваться

заказывать только пружину конечно невыгодно, она получится залотая...

я кстати с перепугу заказал 4 штуки., так что придётся продавать избыток, может кому-нибудь вышлю потом...

Scotch Whisky 24-01-2008 19:04

quote:
Originally posted by Адис:

по-моему Вы ошибаетесь и сильно, эта цена с моего инвойса, но цена за 4 штуки, одна пружина стоит 4.44 евро с НДС

Адис, сколько мне выставили в инвойсе, столько я здесь и озвучил.


См. позиция N3, черным по белому:
Recoil spring; Q-ty: 2; Unit price: 7,46; VAT Unit: 1,42; Total: 17,75
Количество: 2; Цена 17,75 - фулл стоп. За что так сказать купил, за то и продаю - каламбур, господа гуссары !!! Конечно, я ничего не продаю и не собираюсь - особенно мои дорогие пружинки - опять каламбур !!!!

Не знаю, кто там ошибся - я уже проплатил. Может для Вас была спеццена, может для меня ... Сейчас не разберешь - поздняк метаться.

С.

ЗЫ: Вот по-этому такие вопросы и не спрашивают . Есть ли осадок - сейчас не пойму... да и не буду об этом думать.

С.

Адис 24-01-2008 19:52

Scotch Whisky

скажите а что у Вас на втророй позиции (слишком мелко не разобрать) за 19.17 1 шт. ?


P.S. как проплатили, в банке не было никаких проблем?

Scotch Whisky 24-01-2008 20:11

quote:
Originally posted by Адис:
Scotch Whisky

скажите а что у Вас на втророй позиции (слишком мелко не разобрать) за 19.17 1 шт. ?


P.S. как проплатили, в банке не было никаких проблем?

Вторая позиция - рычажная защелка магазина.
Первая - две кобуры кожаные от Фалько.
Последняя - доставка.

Проблем в банке не было, кроме того, что на данном конкретном инвойсе не указано название Банка получателя - тоже косячок, однако .
Слава богу, название банка было прописью в мэйле с инвойсом и я его распечатал до кучи.

Но, еще раз повторюсь - основная подстава в фиксе в четвертак бакинских и трех-пяти банковских днях на движение платежа - Гранд Пауер без проблем может сделать, скажем, E-bay магазин своих аксессуаров и принимать проплату через PayPal; А там, как кнопку нажал, так он и доехал. И никаких фикс.

С.

Адис 24-01-2008 21:02

quote:
четвертак бакинских

однако а какой это банк берёт столько?


quote:
Проблем в банке не было, кроме того, что на данном конкретном инвойсе не указано название Банка получателя - тоже косячок, однако .

а какое название? мне в мэйле тоже пришли какие-то данные, в т.ч. Swift код, но он почему-то разный (в первой накладной был один, а во второй переделанной и дополненной новыми заказами другой), я в этом ничего не смыслю, знаю только, что он необходим когда буду платить в банке, может ли он быть разный

Scotch Whisky 24-01-2008 21:20

Адис, фиксу за перевод берет ЛЮБОЙ банк. В данном конкретном случае Московский Международный. Фикса бывает различной, но она лежит где-то в пределах 20-25, редко чуть больше, Долларов США.

Название банка Ludova Banka AS, он же Volksbank AS. По-этому и SWIFT у него LUBA SKBX.
В основном, для перевода достаточно IBAN - там все есть, включая идентификацию банка получателя. Просто клерки в банке требуют все заполнить на бланке перевода собственноручно. Ориентируйтесь на IBAN.

Смыслить в банковских операциях необходимо - это Ваши деньги .

С.

Crazim 24-01-2008 21:42

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:
Смыслить в банковских операциях необходимо - это Ваши деньги .
С.

Скоро настанут времена, когда банки будут только стеклянные. http://pravdu.ru/lessons/petrov/ =)
P.S. Но что-то в этом есть.
K100 24-01-2008 21:46

нет. ето ошибка наших баб. я каво та пену завтра в задницу. пружина 4.44 евро. точка. извиняюс. и прошу неоплачиват ето инвоис, или заказат на те деги ешчо што то :-(


Адис, сколько мне выставили в инвойсе, столько я здесь и озвучил.

[УРЛ=хттп://цонтент. фото.маил. ру/маил/сwхискы/1/и-7.йпг] [/УРЛ]
См. позиция Н3, черным по белому:
Рецоил спринг; Q-ты: 2; Унит прице: 7,46; ВАТ Унит: 1,42; Тотал: 17,75
Количество: 2; Цена 17,75 - фулл стоп. За что так сказать [и]купил[/и], за то и продаю - каламбур, господа гуссары !!! Конечно, я ничего не продаю и не собираюсь - особенно мои [и]дорогие[/и] пружинки - опять каламбур !!!!

Не знаю, кто там ошибся - я уже проплатил. Может для Вас была спеццена, может для меня ... Сейчас не разберешь - поздняк метаться.

С.

ЗЫ: Вот по-этому такие вопросы и не спрашивают . Есть ли осадок - сейчас не пойму... да и не буду об этом думать.

С.[/Б][/QУОТЕ]

Scotch Whisky 24-01-2008 22:00

quote:
Originally posted by K100:
нет. ето ошибка наших баб. я каво та пену завтра в задницу. пружина 4.44 евро. точка. извиняюс. и прошу неоплачиват ето инвоис, или заказат на те деги ешчо што то :-(


Яро, уже проплатил во вторник. Варианта два:

1. Насыпьте мне еще пружинок на эти деньги - они пригодятся страждущим в Москве.

или, что лучше:

2. Разберитесь с формой проплаты, сделайте PayPal или оплату по карте, я зашлю еще денег на два стандартных магазина и вы отправите мне их россыпью в разных пакетах (см. пятью моими постами выше).

Жду решения в личке.

С.

ЗЫ:

quote:
Originally posted by K100:
я каво та пену завтра в задницу.

Надеюсь, задница ничего себе. Тогда лучше обойтись шлепком. От Scotch Whisky .

black 24-01-2008 22:00

Яро.... зачем же так жестоко
Untitled 24-01-2008 22:11

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:
Адис, фиксу за перевод берет ЛЮБОЙ банк. В данном конкретном случае Московский Международный. Фикса бывает различной, но она лежит где-то в пределах 20-25, редко чуть больше, Долларов США.

Название банка Ludova Banka AS, он же Volksbank AS. По-этому и SWIFT у него LUBA SKBX.
В основном, для перевода достаточно IBAN - там все есть, включая идентификацию банка получателя. Просто клерки в банке требуют все заполнить на бланке перевода собственноручно. Ориентируйтесь на IBAN.

Смыслить в банковских операциях необходимо - это Ваши деньги .

С.

кстати, у меня другой банк указн в счете. И р/с другой. Прикольно

Адис 24-01-2008 22:30

quote:
кстати, у меня другой банк указн в счете. И р/с другой. Прикольно

вот я о том же и говорил
первый инвойс был как у Scotch Whisky и ещё раньше у Hunkil, а сегодня попросил кое-что добавить и мне прислали дополненный инвойс с другим банком и SWIFT и другим IBAN...


Scotch Whisky 24-01-2008 22:31

quote:
Originally posted by Untitled:

кстати, у меня другой банк указн в счете. И р/с другой. Прикольно

Не знаю, как у них, а у нас "резидент имеет право открывать счета в банках резидентах и пользоваться ими по своему усмотрению" !
Иными словами, знай, налоги плати - а счетов банковских может быть много. А там хз.

Измученный нарзаном,
С.

K100 24-01-2008 23:41

дадим более пружин, если согласитес :-)


QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сцотч Wхискы:
[Б]

Надеюсь, задница ничего себе. Тогда лучше обойтись шлепком. От Сцотч Wхискы .[/Б][/QУОТЕ]

nickofgod 25-01-2008 12:01

quote:
1. Насыпьте мне еще пружинок на эти деньги - они пригодятся страждущим в Москве.

или, что лучше:


"лишнюю" пружинку с радостью куплю
alex_p 25-01-2008 12:10

quote:
дадим более пружин, если согласитес :-)

Готов одну лишнюю забрать сразу по приезду

Алексей777 25-01-2008 01:36

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:

Яро, уже проплатил во вторник. Варианта два:
1. Насыпьте мне еще пружинок на эти деньги - они пригодятся страждущим в Москве.


Если что я одну заберу!
Scotch Whisky 25-01-2008 09:04

quote:
Originally posted by K100:
дадим более пружин, если согласитес :-)

Добро.

2ALL: Лишние пружины будут предложены и распределены только по приходу. Так что, без ажиотажа, плз. Ждем спокойно. Без кактусов.
И списков.

С.


Добавил позже:

Кстати, если кто захочет продать запасной стандартный магазин (ну мало ли), с удовольствием рассмотрю предложение в PM.

С.

Джампер 25-01-2008 12:09

quote:
Originally posted by K100:

нет. ето ошибка наших баб. я каво та пену завтра в задницу.


Уважаемый Ярослав!!!
Ну неругайтесь вы на них... ну с кем не бывает?!
А девушки у вас ( Martina и Zuzana)очень доброжилательные и веселые... БЕРЕГИТЕ ИХ!
С уважением Александр!!!
Scotch Whisky 25-01-2008 15:45

Мой банковский перевод шел 3 дня - сегодня дошел.

С.

Джампер 25-01-2008 16:50

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:

Не знаю, кто там ошибся - я уже проплатил. Может для Вас была спеццена, может для меня ... Сейчас не разберешь - поздняк метаться.


Уважаемый Scotch Whisky!!!
Я уже знаю что все разрешилось удачно... :-)
Вот текст электронки...
Dorogoj Aleksandr,
my imeli problem PC systeme my vsio pravilno sdelali
Sergeju my opravdalis no sejcas my dumajus cto by cejcas malo byt vse poriadke .
izvinajus vsem

Zuzana i Martina
Так что думаю (косательно тех, кто думал что это спецом или еще как...)
проблема разовая, и в России подобное (а то и хуже)случается на каждом шагу..
Джампер 25-01-2008 17:05

Кстати я отпровлял деньги через банк Уралсиб. Отправил вчера в 12.30 а сегодня уже получил ответ что деньги дошли:-) Но вот камиссия в 20 евриков:-((( за перевод в 42.50
Scotch Whisky 25-01-2008 17:08

quote:
Originally posted by Джампер:

Уважаемый Scotch Whisky!!!
Я уже знаю что все разрешилось удачно... :-)

Да уж давно - с утра заказ на своем пути в Москву, подумываю о следующем.
Я б и не заметил, если б не Адис въедливый .
Если девченкам попало, то жаль.

С.

Скан 25-01-2008 17:38

Адис не въедливый. Адис скурпулюзный!
Одни договора с АКБС-ом и СС(мытьбыих...) в ворде чего стоят

------
С уважением! Удачи!<P>

DM 25-01-2008 17:41

quote:
Originally posted by Джампер:
Кстати я отпровлял деньги через банк Уралсиб. Отправил вчера в 12.30 а сегодня уже получил ответ что деньги дошли:-) Но вот камиссия в 20 евриков:-((( за перевод в 42.50

тоже через УРАЛСИБ гарантируют, что за сутки дойдет комиссия - 20 EURO

Адис 25-01-2008 18:13

quote:
Кстати я отпровлял деньги через банк Уралсиб. Отправил вчера в 12.30 а сегодня уже получил ответ что деньги дошли:-) Но вот камиссия в 20 евриков:-((( за перевод в 42.50

я сегодня оплатил свой invoice в Сбербанке и удивился маленьким сбором, я оплатил сумму в 90 Евро, а банк за перевод взял всего 15 долларов

так что пользуйтесь услугами Сбербанка.


quote:
тоже через УРАЛСИБ гарантируют, что за сутки дойдет комиссия - 20 EURO

когда переводил деньги за пистолет через Сбербанк, то 3% комиссии просто убили, а в плане международных переводов Сбербанк рулит, получается что за перевод он берёт почти в 2 раза меньше


но сама процедура заполнения заявления о международном переводе валюты очень неприятная, особенно когда работник банка сам ничего не знает...

Viruslab 25-01-2008 22:40

quote:
Originally posted by Адис:

особенно когда работник банка сам ничего не знает...

Да, все оказалось очень не тривиально ... спецально заводят счет (куча бумаг), затем с этого счета поручение на оплату (еще бумаги) и потом еще что то... Сегодня оплачивал кабуру из кайдекса ... но обещали что деньги уйдут только во вторник, т.е. через 3 дня - сказали что как то связано с работой SWIFT.

Адис 25-01-2008 23:07

quote:
спецально заводят счет (куча бумаг), затем с этого счета поручение на оплату (еще бумаги) и потом еще что то

ну не знаю что это за банк такой, на самом деле всё проще, заполняешь одну бумагу - заявление и там есть 2 варианта с открытием счёта (это видимо твой вариант) и без открытия счёта - то есть после заполнения этого бланка просто платишь в кассу рубли соответственно курсу валюты и всё...

nickofgod 27-01-2008 12:29

Всёже ещё раз обращусь к Ярославу, думаю проще будет и нам и его сотрудникам, обрабатывающим почту. Составьте стандартный бланк заказа на словацком языке, а в нём перечень всех доступных для заказа опций с переводом на русский(или ссылками на картинки)...
Scotch Whisky 27-01-2008 12:43

Кстати, кому актуально - у Мартины отличный английский.
Не бойтесь эксперементировать с девушками.

С.

I_AM 27-01-2008 02:35

Епрст! Я переводил через ВТБ24. Комиссия - 350 рублей при сумме заказа 246 евро. Правда, с заполнением заявления помаялся, но не критично.
михон 27-01-2008 03:09

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:

Не бойтесь эксперементировать с девушками.


Так вот от чего у Вас стоИт
Сорри за офф
Hunkil 27-01-2008 03:22

quote:
Епрст! Я переводил через ВТБ24. Комиссия - 350 рублей при сумме заказа 246 евро. Правда, с заполнением заявления помаялся, но не критично.

+1. Со вторым заказом не парился и с последующими не буду - у них в реестре записано все. Теперь просто приходишь и напоминаешь, только ценник меняют и за что платишь.
Дум 31-01-2008 10:35

Кто делал заказы - в письме было Swift:... что это такое?
Scotch Whisky 31-01-2008 10:44

quote:
Originally posted by Дум:
Кто делал заказы - в письме было Swift:... что это такое?

Дум, в банке все знают. С инвойсом - туда.

С.

Дум 31-01-2008 16:05

quote:
Дум, в банке все знают. С инвойсом - туда.

Ничерта они не знают.

Бл.! Ненавижу чёртову бюрократию! пришёл в банк, мало того что они там ничё не знают, заполнил бумагу, они давай её мурыжить, адрес банка и его название (я кстати так и не разобрался где он), затем они давай меня мурыжить что 99.5 евро отправлять нельзя, потом я понял что тоже слепой блин - пункта Mailing fee нету, и значит надо открывать счёт, чтоб с него потом за пересылку снимали. А так как я был уже под конец рабочего дня мне сказали - приходите завтра. Сейчас вот думаю либо счёт завтра идти открывать, либо идти в другой банк, либо просить чтоб с GP новый счёт прислали...
Вот такую бумажку заполнял:
click for enlarge 1270 X 1754 473,2 Kb picture

Джампер 31-01-2008 16:14

Сочуствую... Я ПЯТЬ банков посетил прежде чем отправил....
Driv 31-01-2008 16:27

Я отправлял через РОСБАНК(другие через ВТБ24). Пришел, дали бумажку для перевода денег без открытия счета, заполнил (в графе "банк получателя" указал наименование банка+SWIFT, в графе "назначение платежа" - оплата по Invoice N...), оплатил и все. Банк открывает Вам валютный счет, а после прохождения платежа счет автоматически закрывается. Сходите, лучше, в коммерческий банк, попросите кого-нибудь из валютного отдела. Объясните ситуацию, покажите Invoice. Коммерческий банк более заинтересован в Вашем переводе - это их хлеб. А Сбербанку пофиг.
Дум 31-01-2008 18:01

quote:
в графе "банк получателя" указал наименование банка+SWIFT

а какое наименование? я особо не разобрался, а в банке на меня вообще смотрели как на инопланетянина в противогазе..

quote:
Сходите, лучше, в коммерческий банк, попросите кого-нибудь из валютного отдела. Объясните ситуацию, покажите Invoice. Коммерческий банк более заинтересован в Вашем переводе - это их хлеб. А Сбербанку пофиг.

Наверное так и поступлю...
Scotch Whisky 01-02-2008 12:14

У меня в инвойсе счет был в Ludova Banka AS. У кого-то в другом. Это понятно из IBAN или SWIFT. ЕСЛИ LUBA SKBX, то Ludova Banka AS.

C.

Driv 01-02-2008 01:15

quote:
Originally posted by Дум:

а какое наименование? я особо не разобрался


У меня было CSOB a.s. - его и указал+SWIFT
Untitled 01-02-2008 16:43

Отчитываюсь

Оплачивал через Ситибанк. Комиссия 30 долл. спсывали деньги со счета 3 дня, до доли чуть ли не в тот же день.

Hunkil 01-02-2008 17:48

Как я понял, лучше деньги переводить через коммерческий банк - там более заинтересованны, там можно спокойненько сидеть на мягком стуле и разговаривать с банкиром, который лучше меня все это понимает.
Сам отправлял через ВТБ24. ВСЕ очень удобно: у них отдельный старший менеджер занимается как раз международными переводами, хорошо разбирается - я даже не особо объяснял, сидел на мягком стульчике и лишь подписывал документы. Попросили еще копию договора, на основе которого я и делал перевод. Потом сходил в кассу и все оплатил. В течении трех дней деньги 100% доходят. Да, и еще, у них комиссия была 10 единиц оплаты счета, а теперь, по-моему, 350р., так что дешевле, чем я видел у других в этой ветке (30 долларов, вообще грабеж, ИМХО).
Джампер 01-02-2008 18:03

quote:
Originally posted by Hunkil:

Сам отправлял через ВТБ24. ВСЕ очень удобно:


желающим отправить перевод через этот банк!
Не ходите только в отделение в Сокольниках....
Просидел 35 минут в очереди только для того чтобы мне дали бланк и сказали Заполняй все сам и латинскими буквами.... Я говорю.. что не знаю как правильно писать некоторые буквы (например окончание.. ИЙ...) На што мне сказали.. А нам пофиг как напишиш так и пошлем :-(
Я от туда сразу и срулил..
Персонал везде разный главное на одэкватного человека попасть... (Мне повезло с пятой попытки :-) ) В Уралсибе... там-же в Сокольниках. И то только по вмешательству начальника отдела... А на приемке девушка сказала что я тут работаю две недели и не...я не знаю как и кчему...
Hunkil 01-02-2008 18:35

Ну и отношение к клинтам у Вас.
У меня все заполняла банкирша старший-менеджер филиала. А чтобы правильно писать латиницей у них были спецкарточки от Western Union и свои тоже.
Адис 01-02-2008 21:24

quote:
Originally posted by I_AM:
Епрст! Я переводил через ВТБ24. Комиссия - 350 рублей при сумме заказа 246 евро. Правда, с заполнением заявления помаялся, но не критично.

судя по сумме заказа, Вы заказали целый К100

а если серьёзно, извините за нетактичный вопрос, что Вы заказали на такую огромную сумму?

Адис 01-02-2008 21:27

Господа, главное для перевода в европейсике банки это знать IBAN и SWIFT коды, смотрите внимательно на инвойс, у меня в IBANе не хватало двух нулей, благо девушка в банке по международным переводам оказалась профессиональной и сразу указала на эту опечатку...

Адис 01-02-2008 21:34

Напишите, пожалуйста кому уже пришла посылака и чем это всё сопровождалось?
Дум 01-02-2008 22:29

quote:
Напишите, пожалуйста кому уже пришла посылака и чем это всё сопровождалось?

Ещё не пришла, но сопровождается полнейшим бредом..
alex_p 02-02-2008 12:28

Я жду уже 2 недели. Пока ничего не приходило.
alex_p 02-02-2008 12:30

quote:
Originally posted by Джампер:

Не ходите только в отделение в Сокольниках....

Там недалеко Абсолют банк. Я там операционистку научил
Всё нормально и быстро

Адис 02-02-2008 17:59

quote:
Ещё не пришла, но сопровождается полнейшим бредом..


это как?

I_AM 02-02-2008 19:57

quote:
Originally posted by Адис:

судя по сумме заказа, Вы заказали целый К100

а если серьёзно, извините за нетактичный вопрос, что Вы заказали на такую огромную сумму?

Себе и другу:
1. Пятки мет. - 4 шт.;
2. Комплект световолок. мушка/целик - 2;
3. Возвратка - 2 шт.;
4. Кож. кобура для левши - мне, 1;
5. Рычажный фиксатор магазина - ему, 1;
6. Заглушка предохранителя.
Вроде все

Адис 02-02-2008 21:21

quote:
Вроде все

спасибо, теперь понятно, мушки, кобура и фиксатор действительно потянут на такую сумму...
кстати на счёт рычажного фиксатора - кнопка на штатном Т10 прекрасно работает...

а заглушка зачем, ведь она нужна когда убираешь предохранитель и стреляешь самовзводом (для этого должен быть установлен соответствующий механизм)...

I_AM 02-02-2008 21:29

Рычажник и заглушку заказал не для себя, меня на моем пистолете устраивает стандартная комплектация, за исключением прицельных приспособлений. Взял на вырост
black 02-02-2008 21:47

блин, а мне всё ни как инвойс не придёт.Уже 10 дней прошло
I_AM 02-02-2008 21:49

Посылал с работу, через аутлук, ответ, а потом и счет пришли в тот же день!
black 02-02-2008 22:06

ну мне пришол ответ, что мол подождите и пипец. 10 дней тишина
Адис 02-02-2008 23:11

quote:
Originally posted by black:
блин, а мне всё ни как инвойс не придёт.Уже 10 дней прошло

На сколько я знаю, Мартина до среды будет в отгулах, может задержки с этим связаны...

Кроме того она говорила, что у них просто завал писем...

Bloodyk 05-02-2008 22:39

-Кто подскажет, можно ли сейчас заказть у GP через сайт новую защёлку для магазина, возвратку от к100 и две пятки стальные для магазина?
-может и с ценой(с учетом всего и всех) кто подскажет?
LAD 05-02-2008 23:20

Защёлки ведь будут и так.
А вот никто реквизиты не подскажет? Сегодня так и не смог денег послать, SWIFT их банка нужно.

Тут только в прошлогоднем счёте, наверное изменилось у них, там номера счетов другие.

. Нигде не берут.

Untitled 06-02-2008 12:45

quote:
Originally posted by LAD:
Защёлки ведь будут и так.
А вот никто реквизиты не подскажет? Сегодня так и не смог денег послать, SWIFT их банка нужно.

Тут только в прошлогоднем счёте, наверное изменилось у них, там номера счетов другие.

. Нигде не берут.

если Ludova Banka AS, то SWIFT у него LUBA SKBX
если CSOB a.s., то - CSOB SKBX

Вроде так

Hunkil 06-02-2008 12:59

2 Untitled
По-моему Вы правы. Во всяком случае, можно скопировать этот SWIFT и на мыло GP отправить с вопросом.
quote:
Кто подскажет, можно ли сейчас заказть у GP через сайт новую защёлку для магазина, возвратку от к100 и две пятки стальные для магазина?
-может и с ценой(с учетом всего и всех) кто подскажет?

Защелку на 350 пистолетов дадут бесплатно. На других уже стоять будет. Пятки по 300р. примерно будут, возвратка около 200р. + доставка (6-7 Евро). Где-то так.
LAD 06-02-2008 10:01

quote:
Originally posted by Untitled:

если Ludova Banka AS, то SWIFT у него LUBA SKBX
если CSOB a.s., то - CSOB SKBX
Вроде так

Ах, увы! Кто б знал- какой из них?!

click for enlarge 748 X 788 67,0 Kb picture

Я, разумеется, послал вопрос и девушкам и Ярославу, но вся надежда была вчера успеть. Банки до 20 час. работали...

Untitled 06-02-2008 11:23

quote:
Originally posted by LAD:
Ах, увы! Кто б знал- какой из них?!

Я, разумеется, послал вопрос и девушкам и Ярославу, но вся надежда была вчера успеть. Банки до 20 час. работали...


у меня инвойс с таким номером р/с был, а платил сюда:

Bank details: ČSOB a.s.
Dolná 12, 97401 Banská Bystrica
accont no.: 4002383242/7500
IBAN : SK30 7500 0000 0040 0238 3242
Swift: CEKOSKBX


адрес банка тоже у меня спрашивали (Dolná 12, 97401 Banská Bystrica)

Driv 06-02-2008 13:50

у меня инвойс с таким же номером р/с. Платил по таким же реквизитам, как и Untitled. SWIFT точно такой же.
LAD 06-02-2008 13:52

Спасибо, Получил уже тоже, но тут наглядней видно и красивее!
Untitled 06-02-2008 15:06

DM 06-02-2008 15:31

платил Ludova Banka AS, SWIFT - LUBA SKBX
Адис 06-02-2008 18:53

сегодня Мартина мне написала, что посылку отправила сегодня...
Жду... пока стрелять хорошими патронами боюся без хорошей пружинки
Интересно за какое время посылочка дойдёт и дойдёт ли вообще
Viruslab 06-02-2008 19:08

И мне пришел ответ что отправили, оплата дошла ... я просил добавить к отправлению защелку магазина, но Мартина написала что моя посылка уже на почте, а защелки отправят централизованно.
black 06-02-2008 19:25

Моя ждёт.Зато успел добавить к заказу подаватель магазина старого образца(от серий а и б).
Адис 06-02-2008 19:34

quote:
Моя ждёт.Зато успел добавить к заказу подаватель магазина старого образца(от серий а и б).

а что он даст?

Джампер 06-02-2008 19:52

quote:
Originally posted by Адис:

а что он даст?

Его можно будет попилить... поэксперементировать со вставками...

Дум 06-02-2008 20:05

дeньги отправил ещё в пятницу, подтверждения досих пор нет. Ладно выходные спишем, но сегодня среда (у меня четверг) уже. Сколько максимум оно должно идти кто знает?
Untitled 06-02-2008 20:18

quote:
Originally posted by Дум:
дeньги отправил ещё в пятницу, подтверждения досих пор нет. Ладно выходные спишем, но сегодня среда (у меня четверг) уже. Сколько максимум оно должно идти кто знает?

у меня на 4й день списали с карты только

пятница - короткий день, а вчера (или пн - не помню) в европе тоже какие то праздники были

Адис 06-02-2008 21:05

quote:
дeньги отправил ещё в пятницу, подтверждения досих пор нет. Ладно выходные спишем, но сегодня среда (у меня четверг) уже. Сколько максимум оно должно идти кто знает?
edit log

а во сколько в пятницу отправил? и какой банк?
если Сбербанк, и вечером, то они Евро заканчивают переводить около 18.00, выходные не работают, и т.о. перечислили в лучшем случае в понедельник, перечисление может быть до 3-4 дней...
у меня была такая ситуация, в понедельник отправили и в среду из Словакии пришёл ответ что деньги ими получены

LAD 06-02-2008 22:24

quote:
Originally posted by Дум:

дeньги отправил ещё в пятницу, подтверждения досих пор нет.

Сегодня оплатил. Проклял ВСЁ.
Этот дом, эту улицу, этот город... ******, *****, земной шар... и далее.

Сказали только отправят в птн., получат, скорее всего во втн. -срд.
Но!
Захотел, сцуко, сэкономить! За 350 в "ВТБ". Блин, да я уже третий день хожу, меня донимают вопросами: имею ли я ввиду чешско-словацкий банк в Братиславе?
А я знаю?!?!?! (Провёл там не менее часа!)

А ведь из "Уралсиба" всегда переводил раньше в другую страну за 10 минут. Ничем не донимали.
В общем, за 350 р.(10 ЕВРО) из меня выпито крови немеряно.
Сейчас отпаиваться пивом- вот вся разница и пропадёт )

Untitled 06-02-2008 22:51

quote:
Originally posted by LAD:
Сегодня оплатил. Проклял ВСЁ.
Этот дом, эту улицу, этот город... ******, *****, земной шар... и далее.

В общем, за 350 р.(10 ЕВРО) из меня выпито крови немеряно.
Сейчас отпаиваться пивом- вот вся разница и пропадёт )

"Сеня! Береги руку!"(с) т.е. Саша, берегите себя!

LAD 06-02-2008 22:59

Берегу! Уже почти литр пива выпил, легче. Но не сильно.
Забыл сказать.

За 20 евро, сцуко, деньги человек уже на следующий день в банке мог получать.
А не через 5-7 как тут. Будь проклята моя жадность.
Она, жадность, конечно полезна, но на таблетки и валерьянку вся разница и уйдёт.

Дум 07-02-2008 02:03

quote:
Сегодня оплатил. Проклял ВСЁ.
Этот дом, эту улицу, этот город... ******, *****, земной шар... и далее.

Сказали только отправят в птн., получат, скорее всего во втн. -срд.
Но!
Захотел, сцуко, сэкономить! За 350 в "ВТБ". Блин, да я уже третий день хожу, меня донимают вопросами: имею ли я ввиду чешско-словацкий банк в Братиславе?
А я знаю?!?!?! (Провёл там не менее часа!)


Добро пожаловать в клуб Банковских заморочек А я сколько промучался и всё-таки подозреваю что что-то у них там не так, второй раз я эту процедуру вряд ли вынесу. Вам-то хорошо, хоть пиво пьёте.
Scotch Whisky 07-02-2008 02:06

Сегодня получил. Дошло за 10 дней.
Есть к свободной продаже одна пружинка от К100.
Цена с учетом доставки и банковских - 250 руб.

С.

Scotch Whisky 07-02-2008 02:08

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:
Есть к свободной продаже одна пружинка от К100.
Цена с учетом доставки и банковских - 250 руб.

Продано. 1 мин. 30 сек.

С.

Untitled 07-02-2008 09:39

quote:
Originally posted by LAD:
Берегу! Уже почти литр пива выпил, легче. Но не сильно.
Забыл сказать.

За 20 евро, сцуко, деньги человек уже на следующий день в банке мог получать.
А не через 5-7 как тут. Будь проклята моя жадность.
Она, жадность, конечно полезна, но на таблетки и валерьянку вся разница и уйдёт.

Я оплачивал через Ситибанк (но 30 долл, но на двоих ), заняло 15 мин (с момента оьращения до "до свидания, приходите еще"), но отделение Сити соседи - соседняя дверь рядом с работой, и деньги со счета списывали. Но списывали три дня...

"Маленькие, но по 3. Но вчера..." (с)

Адис 07-02-2008 17:44

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!!!

во первых, со мной получилась следующая неприятность - мой заказ стоил 90 Евро, я их чин-чинарём перечислил через Сбербанк, оформлял не долго и за перечисление взяли дёшево 15 Долларов...
но Ярославу пришло только 75 Евро, 15 пропали по дороге, пришлось уменьшать пункты заказа, чтобы вписаться в полученную ими сумму

Также Мартина сказала мне, что их банк тоже берёт комиссию за получение денег если сумма больше 100 Евро, так что будьте бдительны, кто посылает больше 100, они получат меньше...

Untitled 07-02-2008 18:36

quote:
Originally posted by Адис:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!!!

во первых, со мной получилась следующая неприятность - мой заказ стоил 90 Евро, я их чин-чинарём перечислил через Сбербанк, оформлял не долго и за перечисление взяли дёшево 15 Долларов...
но Ярославу пришло только 75 Евро, 15 пропали по дороге, пришлось уменьшать пункты заказа, чтобы вписаться в полученную ими сумму

Также Мартина сказала мне, что их банк тоже берёт комиссию за получение денег если сумма больше 100 Евро, так что будьте бдительны, кто посылает больше 100, они получат меньше...

какая-то лажа. Это Сбер намутил чего-то. И ли Вы не правильно оплатили, т.е. без учета комисси - вот Сбер и взял сумму комисси из суммы платежа, а не отельно.
У меня ивойс на 170 евров был. Комиссию заплатил я только нашего банка, а остальное - beyond of my control.
Кстати, сумма видимо дошла полностью, т.к. сразу отправили.

black 08-02-2008 13:52

БЛ....... , пришел вчера поговорил, сказали что взять собой. Сегодня принёс,поулыбались друг другу, сказали что забыли напомнить про ... , ИНТЕРЕСНО ,ЗАВТРА МОГУТ ВСПОМНИТЬ ЧТО ЕЩЁ НАДО АНАЛИЗЫ ВЗЯТЬ С СОБОЙ!
Стали домагаться, а вы физическому или юридическому лицу пересылаете, а точный адрес банка не подскажете......
БЛ.... слов нет!
Мужики, мы физическому или юридическому лицу пересылаем?????ЯРО ХЕЛП!!!
Джампер 08-02-2008 14:00

Юридическому!
Меня тоже в трех местах об этом спрашивали... и везде позвонив старшему говорили что можно отправить...
А в пятом... отправили не спросив этого и дошло за один день
black 08-02-2008 14:17

спасибо, щас опять поеду.
Да,а инн нужен просто номер, или документ с указанием инн???
Джампер 08-02-2008 14:21

Да не нужен он ваще... Там в бланке даже написано ИНН если имеется...
black 08-02-2008 14:22

У меня затребовали в обязательном порядке и в сбербанке и в комерческом.
Джампер 08-02-2008 14:29

блин кому он (ой ) нужен... Я свой инн видел один раз в жизни когда получал его в налоговой (даже не помню как давно..) И где он щас???? Меня о нем нигде не спрашивали.
black 08-02-2008 14:35

я ж говорю, щас приеду, скажут :"а где анализ мочи"?
LAD 08-02-2008 14:45

В ВТБ мне сказали, что Grand Power у них есть уже в компутере, заведён. По-идее должно бы быть легче. Но...
Я предупредил, что народ будет ходить, наверное.

Есть у меня идеи... но на будущее уже.

Дум 08-02-2008 15:07

У меня 5 дней уже прошло, и тишинааа... ИНН не спрошивали, а вот по поводу Юр лица мозги долго полоскали. Через сбербанк посылал.
Hunkil 08-02-2008 17:19

quote:
В ВТБ мне сказали, что Grand Power у них есть уже в компутере, заведён.

Это с меня началось, наверное. У нас в Ярославле заявку принимают, а потом пересылают в Москву, вот у Вас в ВТБ теперь в реестре будет. Я так и делал при втором заказе:
Пришел и сказал, что уже пересылал и поросил в реестре посмотреть. Они лишь сумму поменяли и комментарий за что перевод и все.
Адис 08-02-2008 17:34

братья по вере,

скажите, а что вы писали в графе - назначение платежа?

мне сказали, что можно максимум 30 символов и только на английском, я подумал и написал payment invoice N такой-то...

по поводу физ, юр. лиц, адресов банка, ИНН ваабще ничего не спрашивали, взяли SWIFT, ушли, пришли принесли бумажку сказали что это название банка и показали куда его вписать и всё...

Driv 08-02-2008 17:50

Когда я оплачивал, мне сказали написать "оплата по Invoice N........."
Lehmen 08-02-2008 18:02

quote:
Originally posted by Адис:
получилась следующая неприятность - мой заказ стоил 90 Евро, я их чин-чинарём перечислил через Сбербанк, оформлял не долго и за перечисление взяли дёшево 15 Долларов...
но Ярославу пришло только 75 Евро, 15 пропали по дороге, пришлось уменьшать пункты заказа, чтобы вписаться в полученную ими сумму

Есть несколько форм оплаты международного перевода (по крайней мере у нас так): всё платит отправитель, всё платит получатель, платят поровну, и отправитель и получатель. Видимо, вам не спрашивая последнюю опцию поставили.

ЗЫ А вообще, как уже неоднократно говорилось (тем же Scotch Whisky) что бы было по уму, GrandPower должен сделать возможность оплаты через PayPal или через кредитную карту. Перевод мгновенный, комиссия 2-3 бакса всего, не обязательно по банкам шляться, и никакой путаницы. А то сейчас дикость какая то.

Адис 08-02-2008 18:17

quote:
А то сейчас дикость какая то.

Точно, первобытный строй

думаю если у Ярослава увеличатся продажи, то постепенно у него назреет необходимость в PayPal...

Lehmen 08-02-2008 18:28

quote:
Originally posted by Адис:

Точно, первобытный строй

думаю если у Ярослава увеличатся продажи, то постепенно у него назреет необходимость в PayPal...

Кстати, что ещё интересно, банку-получателю доллары, евро, всё едино. Сказано что 15 за перевод - ЗНАЧИТ 15. А что курс различается, такие мелочи их не волнуют

Scotch Whisky 08-02-2008 18:50

quote:
Originally posted by Адис:
...скажите, а что вы писали в графе - назначение платежа?
...

2 Adis:
В назначении платежа пишется: Payment from ...имя плательщика в инвойсе..., invoice N...номер инвойса..., from ...дата инвойса....

Это максимально количество данных, которые (в сочетании с суммой) точно позволят определить бухгалтерии получателя за что и от кого перевод .

C.

Адис 08-02-2008 19:53

quote:
2 Adis:
В назначении платежа пишется: Payment from ...имя плательщика в инвойсе..., invoice N...номер инвойса..., from ...дата инвойса....
Это максимально количество данных, которые (в сочетании с суммой) точно позволят определить бухгалтерии получателя за что и от кого перевод

я же писал что мне определили предел в 30 знаков, в которые уместилось лишь что я написал... а если расписывать своё имя, дату, то уже выйдешь из лимита...

black 08-02-2008 22:32

Вообщем послал я нах сбербанк, пошёл в коммерческий, за 7 минут всё сделали, пока я сидел в потолок "плевал".Пересылка обошлась 25 евро(несрочным платежом)
Адис. Выяснил по вашему вопросу о снятии 15 уе.
Вообщем замор в том что вы не оплатили коммисию банка получателя(примерно 5 евро),поэтому при получении денег словаками, они списали с ваших денег свою коммисию.
Адис 08-02-2008 22:50

quote:
Адис. Выяснил по вашему вопросу о снятии 15 уе.
Вообщем замор в том что вы не оплатили коммисию банка получателя(примерно 5 евро),поэтому при получении денег словаками, они списали с ваших денег свою коммисию.

спасибо, но всё равно не понятно, если говорите, что комиссия на получение 5 евро, то почему списали 15?

black 08-02-2008 23:01

И вообще предлагаю на ты.
Driv 08-02-2008 23:12

quote:
Originally posted by Адис:

то почему списали 15


У меня есть мнение, что остальные списали за конвертацию евро в словакские кроны.
black 08-02-2008 23:18

Вот это не наю. У Ханкила вон весь платёж занял 9.5 евро
Hunkil 08-02-2008 23:42

quote:
У Ханкила вон весь платёж занял 9.5 евро

Весь платеж при первом заказе составил 10 Евро (10 единиц оплаты). Теперь у них комиссия 350р. без разницы в какой валюте.
Можете убедиться на странице (внизу ссылка на xls-файл): http://www.vtb24.ru/yaroslavl/personal/transfers/simple/ Это не реклама.
black 08-02-2008 23:49

У нас в городе втб нет. Увы.Русславбанк хоть и дорого, но они эти деньги отработали, а я очень спешил на встречу с поставщиками.
Адис 09-02-2008 12:33

quote:
И вообще предлагаю на ты.

Латно

всё равно, никто кроме меня не сказал, что у них платёж доходил не полностью... так же Мартина говорилачто их банк берёт комиссию только начиная с получения 100 евро и выше

у меня есть более логичное объяснение - скорее всего деньги вначале попали в какой-то другой банк, этот банк перенаправил по правильному адресу, но само-собой взял комиссию за перечисление...

black 09-02-2008 12:36

Вроде через швейцарию идут
Bloodyk 09-02-2008 12:02

Куча информации. Через какой банк все же быстрее и надежнее?
LAD 09-02-2008 12:36

Быстрее и надёжнее- обычно дороже.
Bloodyk 11-02-2008 16:59

.....в банке мне сказали за перевод нужно оплатить- 10единиц минимальной оплаты - хех, что дешевле? доллар?
whiteforce 18-02-2008 22:00

ВАЖНО!!!Для тех, кто будет переводить деньги через Сбербанк. Оплатил инвойс на сумму 91.50 евро. заплатил 95евро в счет инвойса + 370 рублей -комиссия банка. Операционистка сказала, что банк получателя может взять комиссию. Сегодня получил ответ от Мартины "Dear Leon
we receied the payment for the invoice only 80Euros instead of 91,50
Regards
Martina"-дошло только 80 евро.
black 18-02-2008 23:34

Шайтан какой то,в банке при отправке мне сказали что деньги будут в банке получателя 13.02 ,а до сих пор тишина.
Джампер 18-02-2008 23:45

quote:
Originally posted by whiteforce:

через Сбербанк

Сбербанк кидает как всегда...
Дешево но сердито

mic 19-02-2008 13:11

А может кто-нибудь здесь объяснить следующее : возвращается ли НДС покупателю, который приобрёл товар за рубежом или можно ли покупать у Ярослава товар без НДС? Я так понимаю, что на сайте Grand Power в стоимость товара НДС уже включён.
whiteforce 19-02-2008 15:47

Сегодня получил ответ от Мартины, что GP в скором будущем переходит на оплату кредитными картами.. В моем случае, заказ будет выслан на всю сумму инвойса(недополученные 10 евро GP взяло на себя.. Спасибо Мартине за понимание..)))
Адис 19-02-2008 18:15

quote:
В моем случае, заказ будет выслан на всю сумму инвойса(недополученные 10 евро GP взяло на себя.. Спасибо Мартине за понимание..)))

я уже писал, что у меня была точно такая же история - я оплатил через Сбербанк 90 Увро, но дошло только 75, пришлось уменьшать заказна утерянные 15 Евро...

Что-то неладное со Сбербанком... хочу сделать ещё один заказ, но теперь боюсь, что опять деньги потеряют и концов не найдёшь...
И в моём случае, недополученные 15 Евро GP на себя не брало

quote:
Сегодня получил ответ от Мартины, что GP в скором будущем переходит на оплату кредитными картами

а как скоро? стоит ли ждать и потом заказывать, или может они только через год раскачаются, и ждать смысла нет?

whiteforce 19-02-2008 18:49

Dera Leon
we will try to sort out the problem in the near future.So it would be
possible to pay with credit card.Sorry for the inconvenience and we will
send full order... today.

Regards

Martina

quote:
а как скоро? стоит ли ждать и потом заказывать, или может они только через год раскачаются, и ждать смысла нет?

Driv 19-02-2008 18:58

quote:
Originally posted by Адис:

хочу сделать ещё один заказ


Оплатите лучше через коммерческий банк.
Адис 19-02-2008 19:49

quote:
Dera Leon
we will try to sort out the problem in the near future.So it would be
possible to pay with credit card.Sorry for the inconvenience and we will
send full order... today.

Спасибо, только знать бы "near future" (ближайшее будущее) это сколько в их понимании
только для этого придётся приобретать кредитку, так как во-первых неизвестно ккими они собираются пользоваться, во-вторых, скорее ввсего это будут Visa Classic и Master Card... а они сами по себе дорогие и обслуживание их дорогое

Driv 19-02-2008 20:01

quote:
Originally posted by Адис:

а они сами по себе дорогие и обслуживание их дорогое


Обслуживание Visa и Master Card стоит около 1000р в год. Изготовление бесплатное.
black 19-02-2008 21:27

У мну всё ок.12 оплатил, 13 деньги завод порлучил, и 14 отправил мне комплектующие. Жду
Untitled 20-02-2008 12:34

quote:
Originally posted by Адис:

Спасибо, только знать бы "near future" (ближайшее будущее) это сколько в их понимании
только для этого придётся приобретать кредитку, так как во-первых неизвестно ккими они собираются пользоваться, во-вторых, скорее ввсего это будут Visa Classic и Master Card... а они сами по себе дорогие и обслуживание их дорогое

владение хорошей картой приносит больше "полезностей" и удобств, чем она стоит. От оплаты в и-нет магазинах забугорных, до некоего НЗ денежного, который как бы и при себе, но и пачку денег не таскаешь...
Т.о. пластик по любому делать надо, даже при скромных доходах он себя оправдывает.

Адис 20-02-2008 18:02

quote:
Т.о. пластик по любому делать надо, даже при скромных доходах он себя оправдывает.

я не спорю и сам имею, но пласти ведь разный бывает, какие-то карты дороже, какие-то дешевле...
дорогие позволяют оплачивать инет-магазины и бронировать места, например, в отелях, больший спектр мест обслуживания, но если этого мне не нужно, то на кой я буду за обслуживание платить в 2 раза больше?

mic 20-02-2008 19:52

Неужели никому здесь неинтересно про НДС уточнить? Если покупатель не является членом ЕС,то этот налог вычитается из суммы товара т.е. не берётся с продавца. Вот пример-немецкий интернет-магазин (страничка на русском языке): shop.germany.ru . И финские интернет-магазины тоже самое пишут(только там без ограничения суммы покупки). Может Ярослава надо об этом спросить, а то как-то нехорошо получается.
Джампер 20-02-2008 20:00

quote:
Originally posted by mic:

Может Ярослава надо об этом спросить, а то как-то нехорошо получается.


Ну так спросите его в Р.М.
И еще раз... кто не хочет не покупает
mic 20-02-2008 20:14

quote:
Originally posted by Джампер:

Ну так спросите его в Р.М.
И еще раз... кто не хочет не покупает

Я не про хотение говорю , а про то что российские покупатели переплачивают Ярославу за запчасти 19% от их реальной стоимости и этот факт замалчивается.

Untitled 20-02-2008 21:47

quote:
Originally posted by mic:

Я не про хотение говорю , а про то что российские покупатели переплачивают Ярославу за запчасти 19% от их реальной стоимости и этот факт замалчивается.

А что это Вы так радеете за нас? Не те суммы, чтобы Ярославу гемороится с возвратом НДС.

Дядя_Сэм 20-02-2008 21:55

quote:
Originally posted by mic:

этот факт замалчивается.


Ага, убираются "свидетели", журналистов докапавшихся до истины, владеющие этим "компроматом" пользователи пистолетов.... короче заговор.
Я бы Вам не советовал об этом в открытую писАть, а если пишите, то используйте прокси, а то отследят Вас по IPшнику. И вобще, смените имя и адрес... и пол, до кучи.
mic 20-02-2008 22:26

quote:
Originally posted by Untitled:

А что это Вы так радеете за нас? Не те суммы, чтобы Ярославу гемороится с возвратом НДС.

А ему и не надо возвращать НДС .Надо просто не брать его у российских покупателей. И не класть себе в карман. Как это делают другие интернет-магазины(ссылку я привёл выше).

mic 20-02-2008 22:28

quote:
Originally posted by Дядя_Сэм:

Ага, убираются "свидетели", журналистов докапавшихся до истины, владеющие этим "компроматом" пользователи пистолетов.... короче заговор.
Я бы Вам не советовал об этом в открытую писАть, а если пишите, то используйте прокси, а то отследят Вас по IPшнику. И вобще, смените имя и адрес... и пол, до кучи.

Дядя_Сэм 20-02-2008 22:54

quote:
Originally posted by mic:

А ему и не надо возвращать НДС .Надо просто не брать его у российских покупателей. И не класть себе в карман. Как это делают другие интернет-магазины(ссылку я привёл выше).


Да ладно Вам, ну право, ну кто тут смотрит на эти копейки..

И кстати, а с каких пор у нас НДС 19%, несколько лет уже работаем по 18%, я что то пропустил?

mic 20-02-2008 22:58

quote:
Originally posted by Дядя_Сэм:

Да ладно Вам, ну право, ну кто тут смотрит на эти копейки..

И кстати, а с каких пор у нас НДС 19%, несколько лет уже работаем по 18%, я что то пропустил?

В Словакии НДС 19%

Untitled 21-02-2008 12:04

quote:
Originally posted by mic:

А ему и не надо возвращать НДС .Надо просто не брать его у российских покупателей. И не класть себе в карман. Как это делают другие интернет-магазины(ссылку я привёл выше).

слушайте, все тут взрослые люди, все понимают что делают.

Мне напрмер не жалко этих 19%. Было бы жалко - спросил бы про НДС сам.

Судя по профайлу, Вы вообще к Т10 отношения не имеете, что Вы так заботитесь?

XPIOH 21-02-2008 12:21

quote:
А ему и не надо возвращать НДС .Надо просто не брать его у российских покупателей. И не класть себе в карман. Как это делают другие интернет-магазины(ссылку я привёл выше).

Постоянно работаю с зарубежными компаниями в разных юрисдикциях и с российскими от лица зарубежных, никакого НДС при поставке в Россию
быть не должно! Достаточно просто не включать НДС в счет при такой
поставке и подтвержденной отгрузке за пределы ЕС. Автор поста
прав на сто процентов безо всяких ИМХО.

Мне не жалко заплатить этот "Словенский НДС", так что прошу не упрекать
в том что считаю копейки и обижаю хорошего человека. Просто сей факт
с НДС замалчивать не нужно.

Итак уже с глубочайшим почтением и большими извинениями указываем на недоработки, с которым столкнулись большинство (в том числе и я) обладателей Т10. Не годится это держать в сейфе пистолет и ждать нужных частей из-за того, что образуется реальный наклеп, патроны Техкрим утыкаются, подает по два за раз после пятого или шестого выстрела.
Молчал до последнего, ну нельзя так унижаться! Иначе уважаемый Яро
будет считать что все в порядке. Здоровая критика и откровенные вопросы
всегда будут только на пользу. У меня вообще вопрос, а что мешает Яро организовать нормальный заказ аксессуаров и запчастей через сайт,
рассчитываться кредитной картой, а не бегать по банкам. Это совсем не
сложно, но ему гораздо проще держать секретаршу, которая грозит уволится
изза потока писем (он писал об этом) и мы опять идем навстречу всеми
любимому Яро и организуем "коллективные заказы"!
Если назвался серьезным производителем, то и вести себя надо
подобающим образом!

P.S. Если ктото попросит предъявить свой Т10, кину тазиком!

Untitled 21-02-2008 12:38

quote:
Originally posted by XPIOH:

"Словенский НДС",

P.S. Если ктото попросит предъявить свой Т10, кину тазиком!

Словакский

табуретом

XPIOH 21-02-2008 12:42

Да, сорри. "Словацкий"
Driv 21-02-2008 02:15

quote:
Originally posted by XPIOH:

У меня вообще вопрос, а что мешает Яро организовать нормальный заказ аксессуаров и запчастей через сайт,
рассчитываться кредитной картой, а не бегать по банкам


На предыдущей странице об этом уже говорилось. Ярослав через некоторое время организует оплату картами.
Адис 21-02-2008 19:39

а вообще разве возможно купить товар не платя вообще ничей НДС?
ладно словацкий не уплачивается, но тогда не нужно ли платить при этом российский 18 % ?
XPIOH 21-02-2008 20:02

Если Вы импортер, то заплатите в РФ 18%. На счет почтовых отправлений есть положение, по которому физ лицу разрешается беспошлинный ввоз на сумму не превышающую 10000 руб один раз в неделю.
mic 21-02-2008 20:17

quote:
Originally posted by Адис:
а вообще разве возможно купить товар не платя вообще ничей НДС?
ладно словацкий не уплачивается, но тогда не нужно ли платить при этом российский 18 % ?

А Вы когда-нибудь на Ebay покупали? Просто домой приходит посылка, за которую ничего никому не надо платить(если конечно стоимость товара не превышает 10т.р.- иначе нужно платить таможенный сбор).Кому и зачем Вы собрались платить российский НДС ? Вы же не в России покупаете товар.

Адис 21-02-2008 21:03

quote:
А Вы когда-нибудь на Ebay покупали? Просто домой приходит посылка, за которую ничего никому не надо платить(если конечно стоимость товара не превышает 10т.р.- иначе нужно платить таможенный сбор).Кому и зачем Вы собрались платить российский НДС ? Вы же не в России покупаете товар.

я в этом ничего не понимаю, поэтому и спросил, а не утверждал...

Адис 22-02-2008 15:19

Сегодня, наконец-то получил посылку из GP, всё прислали согласно заказу, вот сижу и перебираю весчи

собираюсь заказать есчо, сегодня написал Мартине по поводу получения, успокоил её, а то она волновалась...
и спросил ещё раз про систему оплаты картами
когда ответит - отпишусь

moose 23-02-2008 02:49

quote:
Originally posted by Адис:
Сегодня, наконец-то получил посылку из GP

Долго шла? Ато я тоже кое-чего заказал, так уже 12й день пошел-волнуюсь

Bloodyk 23-02-2008 02:53

У меня 11-ый


Адис, на почте быстро получил посылку? уведомление подписал и усё?

Адис 23-02-2008 14:06

quote:
Долго шла? Ато я тоже кое-чего заказал, так уже 12й день пошел-волнуюсь

15 дней, Маритна написала, что норма - 14 дней...

Адис 23-02-2008 14:11

quote:
Адис, на почте быстро получил посылку? уведомление подписал и усё?

да, почтальон даже паспорт не спросила

кстати вот что меня огорчило при получении - сама посылка выглядит как большой бумажный пакет, плоский, будто это письмо, я вначале удивился, подумал, что что-нибудь не доложили ,
когда дома распечатал, то в конверте оказался другой конверт - поменьше, но из плотной бумаги и внутри покрытый такой плёнкой с пупырышками (которыми можно щёлкат и я понял. что такая упаковка очень прочная и безопасная...

но дело не в этом - мой адрес был написан на конверте ручкой от руки, и хотя был написан по английски правильно (как я и сообщал) но очень неразборчивым почерком, так что я сам с трудом прочитал

спасибо почте, что всё-таки доставила точно по адресу, мне вообще нравится как работает наша почта, недавно выписывал себе ещё кое-что, так отправитель забыл указать номер квартиры - всё равно доставили по адресу

Адис 23-02-2008 14:12

quote:
когда ответит - отпишусь

выполняю обещание, вот что мне написала Мартина:

Dear Igor
thanks for the invoice.
Yes we are working on it so you will be able to pay with credit in the future :-)))
We appreciate your interest and look forward to hearing from you in the future.

то есть опять точно не сказала когда, я сам хочу заказать ещё кое-что у них, но вот теперь не знаю, действовать старым способом или ждать...

если ждать, то видимо придётся оформлять кредитную карту, что опять таки морока порядочная, а кроме как заказывать товар - она мне не нужна

Driv 23-02-2008 15:18

Кстати, как вариант. Я пошел в банк, открыл валютный счет в евро(правда, там же у меня есть рублевый счет). Заполнил заявление на перевод, далее мне с рублевого счета конвертируют евро на валютный и отправляют. Все это заняло минут 30. В банке сказали, что при следующем платеже просто поменяют сумму в переводе(он у них сохранился в базе), и сразу отправят. По времени, займет максимум 15 минут.
Untitled 23-02-2008 16:39

quote:
Originally posted by Driv:
Кстати, как вариант. Я пошел в банк, открыл валютный счет в евро(правда, там же у меня есть рублевый счет). Заполнил заявление на перевод, далее мне с рублевого счета конвертируют евро на валютный и отправляют. Все это заняло минут 30. В банке сказали, что при следующем платеже просто поменяют сумму в переводе(он у них сохранился в базе), и сразу отправят. По времени, займет максимум 15 минут.

ога. Тока комиссию за перевод все равно платить. А при расчете картой этйо бешенной комиссии нет.

Driv 23-02-2008 16:43

quote:
Originally posted by Untitled:

Тока комиссию за перевод все равно платить


Это верно, но это как временный вариант, пока Ярослав не наладит оплату пластиком.
Untitled 23-02-2008 17:16

quote:
Originally posted by Driv:

Это верно, но это как временный вариант, пока Ярослав не наладит оплату пластиком.

Я так и платил, с еврового счета, но платеж все-равно 3 дня оформляли и комиссия 30 долл.

Дум 26-02-2008 11:34

Платил 10 евро комиссии в сбербанке. Отправили детали 7 числа, пришли 25 - 18 дней всего. Считаю что очень даже быстро, через всю-то Россию. Забрал сегодня.
Ярослав вам спасибо.
Untitled 26-02-2008 11:46

quote:
Originally posted by Дум:
Платил 10 евро комиссии в сбербанке. Отправили детали 7 числа, пришли 25 - 18 дней всего. Считаю что очень даже быстро, через всю-то Россию. Забрал сегодня.
Ярослав вам спасибо.

Ну ведь не на оленях и даже не паровозом везут. Самолет ыбыстро летают ведь.

vtb 27-02-2008 19:32

просто можно было попросить доставку EMS'ом - она быстрее в 2 раза.
Джампер 27-02-2008 19:40

quote:
Originally posted by vtb:

она быстрее в 2 раза.


Я тут узнавал у них сколько стоит пасылку 30*30*30 и вес 2 кг. отправить, так вышло почти 7 тыров И еще всякие таможенные бумашки писякать надо...
vtb 27-02-2008 19:46

гм... мой заказ (2 магазина, кнопка, пружинка, защелка, 2 пятки) почтой стоит 7 евро, EMS'ом - 19 евро.

за скорость + отслеживание посылки - не такая уж и большая разница

PS
на 7 тыс. рублей для EMS без учета стоимости доставки никаких бумажек таможенных скорее всего не понадобится.

Джампер 27-02-2008 19:58

quote:
Originally posted by vtb:

PS
на 7 тыс. рублей для EMS без учета стоимости доставки никаких бумажек таможенных скорее всего не понадобится.


Дык я хотел протестировать сколько будет стоить посылка с большим заказом разного... А за пакет нет вопросов.... так действительно быстрее.
Mad_snow 29-02-2008 13:00

Как быстро отвечают на заказ по емылу?
вчера отправил и что-то пока ответа нету.
andrik061 29-02-2008 14:32

Всем привет!
Вчера (ЧЕТВЕРГ) с утра отправил заявку-к вечеру получил инвойс.
Оплатил с утра в пятницу. ВТБ. Комисия 375 рублей.
Заказал:
кобуры из кожи 2 шт.
кобуры из нейлона N3- 2 шт.
мушку красную - 1шт
пятки металические - 2 шт.
магазин на 17 - один.
Жду
Bloodyk 01-03-2008 15:54

Сегодня Получил посылку от Grand Power, ровно 14дней шла... -защелка, пружина от к100, две пятки стальные, две матрицы.

П.С.
Защелку установил(спасибо LADу), магазин стал застёгиваться "с первого раза"
Пружина от к100 посильнее да , НО все же хочется еще малость посильнее
С стальными пятками пистолет мне внушил большее доверие
Матрицы получил, теперь буду искать аппарат для довальцовки.

П.С.С.
Сейчас Задумываюсь сделать заказ на кабуру из нейлона, как у Адиса, т.к. ждать Контактовких кабур от АКБС бессысленно еще как минимум месяц!

Адис 01-03-2008 15:56

quote:
Сегодня Получил посылку от Grand Power, ровно 14дней шла... -защелка, пружина от к100, две пятки стальные, две матрицы.
П.С.


Влад, скажи, как называются матрицы и защёлка по ихнему?

Bloodyk 01-03-2008 16:02

quote:
Originally posted by Адис:


Влад, скажи, как называются матрицы и защёлка по ихнему?

Защелка у меня не записана , а матрицы называются: Steel matrica 9PA, Steel matrica 10-22

Mad_snow 03-03-2008 21:12

Неспешно работают девушки у Ярослава, в четверг вечером сделал заказ, до сих пор инвойса нету. Сегодня к вечеру только контактную информацию спросили =)
andrik061 03-03-2008 21:35

В пятницу проплатил ВТБ24. Сегодня (понедельник) девочки отписались, что деньги получили и заказ высылают.
Так что всё быстро получилось. Теперь ждёмс...
Crazim 03-03-2008 23:24

quote:
Originally posted by Mad_snow:
Неспешно работают девушки у Ярослава, в четверг вечером сделал заказ, до сих пор инвойса нету. Сегодня к вечеру только контактную информацию спросили =)

Ярослав сказал, что проблемы с российскими серваками возможно. Им письма обратно пришли...
Тоже жду с 28-го.

Отослал им другой ящик, который на gmail.com. Жду.

Mad_snow 05-03-2008 10:10

не, молчат
Mad_snow 05-03-2008 14:46

Сегодня утром прислали инвойс, прислал сам Ярослав =)

ответил с изменениями и пока молчат.

Mad_snow 06-03-2008 18:47

Все получено, все оплачено.

Просьба если кто-то в москве будет еще заказывать аксессуары у ГП - стукнитесь в ПМ, одну мелочь забыл заказать.

Crazim 12-03-2008 23:39

Кто-нибудь через Western Union оплачивал инвойс?
Только там требование производить рассчёты в долларах...
Mad_snow 13-03-2008 16:11

Кто-нибудь отслеживал через интернет посылки от Ярослава?
мне дали номер отслеживания, но российская почта хочет еще 2 символа.

у меня номер 587****48SK

какие буквы до номера идут? =)

Driv 13-03-2008 16:18

У меня было "RR"
Адис 13-03-2008 16:41

quote:
Кто-нибудь отслеживал через интернет посылки от Ярослава?
мне дали номер отслеживания, но российская почта хочет еще 2 символа.

а каким образом была отправлена посылка, неужели обычные посыли можно отслеживать?

Mad_snow 13-03-2008 16:41

да, обычные посылки можно отслеживать http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
Driv 13-03-2008 16:47

Только интересно какова актуальность.
Mad_snow 13-03-2008 16:49

как приходит в РФ, так в реальном времени отслеживается.

Адис 13-03-2008 18:18

quote:
да, обычные посылки можно отслеживать

но там внизу написано
"Простые почтовые отправления идентификатор не имеют", а для отслеживания нужно номер...
если он есть у посылок из GP то где его узнать можно?

Mad_snow 13-03-2008 18:27

Простые почтовые отправления - это обычные письма =)

номер мне Мартина дала, но не полный, а на запрос букв в самой почте словакии они сказали, что не знают =)


Driv 13-03-2008 18:31

Первые две буквы "RR"
Mad_snow 13-03-2008 18:40

Ага, спасибо
andrik061 20-03-2008 16:20

ну вот и пришла посылка!
Как и предупреждали на форуме-ПРОВЕРЯЙТЕ АДРЕС!!!
Посылка шла в Ростов 10 дней. Девочки Ярослава вместо дома 18 написали 28. Прождав две недели с момента отправки посылки позвонил сам на почту-там то потвердили приход, сказали если бы не позонил то ушла бы обратно!
А так пришли 4 кобуры: 2кожанные и 2нейлоновые (если надо фотки выложу)
Магазин на 17 (весщь - но без встаки одни утыки)
Световолоконка и пятки железные.
Mad_snow 20-03-2008 16:57

quote:
Originally posted by andrik061:
ну вот и пришла посылка!
Как и предупреждали на форуме-ПРОВЕРЯЙТЕ АДРЕС!!!
Посылка шла в Ростов 10 дней. Девочки Ярослава вместо дома 18 написали 28. Прождав две недели с момента отправки посылки позвонил сам на почту-там то потвердили приход, сказали если бы не позонил то ушла бы обратно!
А так пришли 4 кобуры: 2кожанные и 2нейлоновые (если надо фотки выложу)
Магазин на 17 (весщь - но без встаки одни утыки)
Световолоконка и пятки железные.

Если не секрет, можно трек-номер в ПМ, хочу сравнить со своей..
ибо моя судя по интернет-отслеживанию лежит на сортировочном пункте и еще не разтаможилось хотя уже прошло 8 дней со дня отправки.

andrik061 20-03-2008 17:10

quote:
Originally posted by Mad_snow:

Если не секрет, можно трек-номер в ПМ, хочу сравнить со своей.. ибо моя судя по интернет-отслеживанию лежит на сортировочном пункте и еще не разтаможилось хотя уже прошло 8 дней со дня отправки.

Отправил в РМ. Проверяйте.

Mad_snow 20-03-2008 17:14

quote:
Originally posted by andrik061:

Отправил в РМ. Проверяйте.

спасибо.

KONSV 22-03-2008 11:52

Народ, я в отчаянии 13.03.08г оплатил инвойс через ВТБ-24 пообещали 5 дней на пересыл денег .По сегодняшний день ни каких известий от GP.Вчера написал Мартине вопрос об оплате ответа не получил:-(
Crazim 22-03-2008 14:13

quote:
Originally posted by KONSV:
Народ, я в отчаянии 13.03.08г оплатил инвойс через ВТБ-24 пообещали 5 дней на пересыл денег .По сегодняшний день ни каких известий от GP.Вчера написал Мартине вопрос об оплате ответа не получил:-(

Аналогично. Только через ВТБ-24 оплачивал в пятницу вечером (14).
Звонил в банк, там сказали что 3 дня они сначала ждут, потом отсылают.
Мой платёж не вернулся, а значит реквизиты верны. Сами не могут сказать дошли ли деньги.
Мартина тоже молчит.
Ждём след. недели.
Да, кстати, в ВТБ-24 сказали, что выходные не считаются.

Driv 22-03-2008 19:36

quote:
Originally posted by KONSV:

Вчера написал Мартине вопрос об оплате ответа не получил:-(


До вторника не получите. У них пасхальные праздники. Ну, типа как у нас Новый год. Мне Ярослав объяснил.
KONSV 22-03-2008 20:46

Понятно, остается только ждать:-(
KONSV 25-03-2008 11:19

Сегодня получил ответ от Мартины деньги дощли посылка будет выслана !!!На душе полегчало:-)Теперь ждем посылку не привыкать ведь жизнь сплошное ожидание:-)
Mad_snow 25-03-2008 12:57

Получил посылку
отправляли 11го
15го была в москве, все остальное время лежало на сортировочном пункте.
KONSV 25-03-2008 15:22

quote:
Получил посылку
отправляли 11го
15го была в москве, все остальное время лежало на сортировочном пункте.

А как ускорить процесс ?может куда названивать систематично ?
Driv 25-03-2008 15:37

quote:
Originally posted by KONSV:

А как ускорить процесс ?может куда названивать систематично ?


Никак. Бесполезно звонить. Смиритесь, так работает наша "замечательная" почта.
Адис 25-03-2008 17:55

на прошлой неделе сделал ещё один заказ в GP и в пятницу оплатил перевод опять через Сбербанк, в прошлый раз у меня от суммы пропало 15 Евро, вот теперь со страхом жду сколько на сей раз пропадёт... уже прикидываю, что из заказа придётся исключать если сумма дойдёт не вся...
KONSV 25-03-2008 21:05

quote:
на прошлой неделе сделал ещё один заказ в GP и в пятницу оплатил перевод опять через Сбербанк, в прошлый раз у меня от суммы пропало 15 Евро, вот теперь со страхом жду сколько на сей раз пропадёт... уже прикидываю, что из заказа придётся исключать если сумма дойдёт не вся...

Это вы зря через сбербанк. Буквально недавно связался с сбербанком очень пожалел 12.20.07г отправил не много денег за бугор дошли через ТРИ МЕСЯЦА! потратил нервов на лет десять!!!! делал два запроса (хотели за запросы еще денег попросить 35-45евро )ЛЮДИ НЕ ПОСЫЛАЙТЕ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК у них све валютные операции проходят через Германию Франкфутр на Майне и там бывает зависают как в моем случае!!!
П.С.Обещали ТРИ дня на перевод!!!!
Mad_snow 25-03-2008 21:41

Соглашусь насчет сбера.
Лучший вариант через какой-нибудь другой коммерческий банк с открытием или без открытия счета.

последний раз я вообще через интернет денежку в ГП послылал со своего счета.

Crazim 25-03-2008 23:45

Отправлял через ВТБ-24. Пришёл в восьмом часу вечера. Дал инвойс, и мне всё заполнили, пока я сидел и скучал. Спросили, что вроде как уже отправляли на этот счёт. Я ответил: "Да, оправляли товарищи сектанты!"

Спросили тот ли банк. Я попросил развернуть монитор, но нифига там не увидел, но ответил, что похоже тот самый... У меня спросили Чешско-словацкий? Я кивнул. Спросили с открытием или без? Я ответил что без, про себя подумав, что наверно про счёт спрашивают. В наименование платежа сказал написать, что оплата по инвойсу такому-то...

Евро оплатил долларами прямо на кассе... Всё очень удобно. Деньги дошли без проблем и потерь. Коммисия 350 р.
Мартина отписалась, что сегодня они делают ордер на отправку.

А в сбербанке ощущаешь, что ты БЫДЛО и всё всем должен, так же на время должен стать банковским работником, всё за них заполнить и всё разузнать...
Видимо кому-то нравиться быть быдлом... хех.

KONSV 26-03-2008 10:06

quote:
Отправлял через ВТБ-24

Да ВТБ-24 оказался гораздо шустрее и порядочнее .А на сбербанк ведутся люди из-за "раскрученного годами бренда" думают надежный ,серьезный банк .На самом деле ...!
Mad_snow 26-03-2008 12:11

quote:
Originally posted by KONSV:

Да ВТБ-24 оказался гораздо шустрее и порядочнее .А на сбербанк ведутся люди из-за "раскрученного годами бренда" думают надежный ,серьезный банк .На самом деле ...!


[offtopic]
Я помню как с дуру решил в сбере карточку пластиковую, дебетовую сделать.
это заняло около 2х недель и какой-то проверки их СБ =)
с тех пор никаких дел со сбером иметь уже не хочу =/
[/offtopic]

KONSV 26-03-2008 14:53

quote:
Я помню как с дуру решил в сбере карточку пластиковую, дебетовую сделать.
это заняло около 2х недель и какой-то проверки их СБ =)
с тех пор никаких дел со сбером иметь уже не хочу =/

Для меня просто нет такго банка и не будет ни когда!!!
KraftsHerz 28-03-2008 23:42

quote:
Originally posted by XPIOH:

Постоянно работаю с зарубежными компаниями в разных юрисдикциях и с российскими от лица зарубежных, никакого НДС при поставке в Россию
быть не должно! Достаточно просто не включать НДС в счет при такой
поставке и подтвержденной отгрузке за пределы ЕС. Автор поста
прав на сто процентов безо всяких ИМХО.

Мне не жалко заплатить этот "Словенский НДС", так что прошу не упрекать
в том что считаю копейки и обижаю хорошего человека. Просто сей факт
с НДС замалчивать не нужно.

Итак уже с глубочайшим почтением и большими извинениями указываем на недоработки, с которым столкнулись большинство (в том числе и я) обладателей Т10. Не годится это держать в сейфе пистолет и ждать нужных частей из-за того, что образуется реальный наклеп, патроны Техкрим утыкаются, подает по два за раз после пятого или шестого выстрела.
Молчал до последнего, ну нельзя так унижаться! Иначе уважаемый Яро
будет считать что все в порядке. Здоровая критика и откровенные вопросы
всегда будут только на пользу. У меня вообще вопрос, а что мешает Яро организовать нормальный заказ аксессуаров и запчастей через сайт,
рассчитываться кредитной картой, а не бегать по банкам. Это совсем не
сложно, но ему гораздо проще держать секретаршу, которая грозит уволится
изза потока писем (он писал об этом) и мы опять идем навстречу всеми
любимому Яро и организуем "коллективные заказы"!
Если назвался серьезным производителем, то и вести себя надо
подобающим образом!


Хм..Уточни у Ярослава в личке, и напиши нам, что он сказал по этому поводу..
Он в такие темы редко заходит.. Тем более у него сейчас времяни совсем нету. (мне в ПМ никак не ответит по поводу целика)
Мне просто интересно стало. По идее XPIOH прав..
Но хотелось бы наверняка знать, есть ли налог на добавленную стоимость при экспорте товара из Словакии в Россию..

Вот кстати про наш НДС.. http://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_на_добавленную_стоимость

quote:


Ставки НДС в России

Максимальная ставка НДС в Российской Федерации после его введения составляла 28 %, затем была понижена до 20 %, а с 2004 составляет 18 %.

Для некоторых продовольственных товаров и товаров для детей в настоящее время действует также ставка 10 %; для экспортируемых товаров - ставка 0 %. Установлен также ряд товаров, работ и услуг, операции по реализации которых не подлежат налогообложению. Налогоплательщики, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, не являются плательщиками налога.

В последнее время (2005-2008) высказывается ряд предложений по полной отмене НДС в России или дальнейшем сокращении его ставок.


19% с тех сумм на которые мы заказываем, не таких уж и большие деньги. (хотя некоторые заказывали на не малые суммы.. К ним это не относится ;-) )
..И дело тут не в деньгах. Дело принципа!
KraftsHerz 29-03-2008 12:17

quote:
Импорт из ЕС и экспорт в ЕС

При импорте товаров, например, в Великобританию из-за пределов ЕС НДС, как это и следует из общих принципов, взымается с импортера (обычно - британской компании) налоговыми властями Соединенного Королевства по ставке, применяемой к аналогичным товарам в Великобритании. НДС, как правило, выплачивается непосредственно при импорте, при этом импортер получает свидетельство об этой выплате (Import VAT Certificate C79), которое служит основанием для дальнейшего налогового вычета или возмещения из бюджета. Естественно, для этого должны быть соблюдены обычные (для получения вычета) условия: импортер зарегистрирован на НДС, а товар импортируется для деловых нужд.

При экспорте товаров из Великобритании за пределы ЕС поставка облагается по нулевой ставке (как и положено при экспорте). При этом экспортер обязан в течение определенного срока собрать (и хранить у себя) документальные доказательства экспорта товара за пределы ЕС. Если в установленный законом срок доказательства не собраны, нулевую ставку применять нельзя.

Такими доказательствами являются:
1. Таможенная декларация со штампом таможни;
2. Транспортная накладная или аналогичный документ;
3. Сопутствующая документация (переписка, контракты, счета, расписки и т.п.).


Термин "нулевая ставка НДС" (в отличие от термина "освобождение от НДС") означает, что продавец (в данном случае экспортер) не только не должен добавлять НДС к цене продаваемого товара, но и имеет право на вычет налога, уплаченного при приобретении (производстве) экспортируемого товара.


ссылка на источник: http://www.roche-duffay.ru/articles/ec_vat.htm

..Вот так вот..

P.S>Для тех кто собирается заявить, а причем здесь Великобритания, заранее объясняю.
Великобритания, как и множество европейских стран*, состоит в евросоюзе(ЕС).

Европе́йский Сою́з (Евросою́з) - объединение 27 европейских государств, подписавших Договор о Европейском союзе (Маастрихтский договор). ЕС - уникальное международное образование: он сочетает признаки международной организации и государства, однако формально не является ни тем, ни другим. Союз не является субъектом международного публичного права, однако имеет полномочия на участие в международных отношениях и играет в них немалую роль.

Право ЕС

Особенностью Евросоюза, отличающей его от других международных организаций, является наличие собственного права, которое непосредственно регулирует отношения не только государств-членов, но и их граждан и юридических лиц.

Право ЕС состоит из так называемого первичного и вторичного права. Первичное право - учредительные договоры ЕС и договоры, вносящие в них изменения. Вторичное право - акты, издаваемые органами ЕС.

Право ЕС обладает прямым действием на территории стран ЕС и приоритетом по отношению к национальному законодательству государств.

Право ЕС подразделяют на институционное право (нормы, регламентирующие порядок создания и функционирования институтов и органов ЕС) и материальное право (нормы, регулирующие процесс реализации целей ЕС и ЕСообществ). Материальное право ЕС, как и право отдельных стран, можно подразделить на отрасли: таможенное право ЕС, экологическое право ЕС, транспортное право ЕС, налоговое право ЕС и др. При с учетом структуры ЕС ("три опоры") право ЕС подразделяется также на право Европейских сообществ, Шенгенское право и др.

Вот список стран ЕС, отсортированный по численности населения.

1 Германия
2 Франция
3 Великобритания
4 Италия
5 Испания
6 Польша
7 Румыния
8 Нидерланды
9 Греция
10 Португалия
11 Бельгия
12 Чехия
13 Венгрия
14 Швеция
15 Австрия
16 Болгария
17 Дания
18 Словакия
19 Финляндия
20 Ирландия
21 Литва
22 Латвия
23 Словения
24 Эстония
25 Кипр
26 Люксембург
27 Мальта

ссылка на источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/ЕС
и еще интересно почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Налоговое_право_ЕС

KraftsHerz 29-03-2008 12:34

quote:
Originally posted by KONSV:

Для меня просто нет такго банка и не будет ни когда!!!


Сбербанк - зло!
Я когда Т-10 ходил оплачивать, узнал что у них 3% коммисионный сбор.
Порыскав в кармане, и не найдя лишних 525 рублей.. Я развернулся и ушел..
Потом позвонил в банк Trust, узнав что у них этот сбор взымается в виде 1го процента, решил перечислить через них.. Но не успел. (у них там за 1 час до закрытия банка такие операции надо делать)
Поэтому съездил в банк "Кедр" и перечислил через них, с коммисией в 2 процента.. Лижбы Сбербанк обломать.. Уж сильно я их ненавижу..
Адис 29-03-2008 11:19

Вчера Мартина сообщила что деньги (напомню, что через Сбербанк отправлял) дошли, но опять пропали 15 Евро как и в прошлый раз пришлось уменьшать заказ
KraftsHerz 29-03-2008 11:38

quote:
Originally posted by Адис:

Вчера Мартина сообщила что деньги (напомню, что через Сбербанк отправлял) дошли, но опять пропали 15 Евро как и в прошлый раз пришлось уменьшать заказ


Игорь.
Будьте добры, спросите у них, почему взымается НДС с товара идущего на экспорт в страну не состоящую в ЕвроСоюзе.
Выше упоминалось, что по законам, товар облагается по нулевой ставке (как и положено при экспорте)
DENZZZA 29-03-2008 11:48

Мужики, кто собирается ещё делать заказ, можите меня взять в долю? А там почтой наложенным платежом!!! А???
KraftsHerz 29-03-2008 11:58

quote:
Originally posted by DENZZZA:

Мужики, кто собирается ещё делать заказ, можите меня взять в долю? А там почтой наложенным платежом!!! А??


Ты о чем?
KraftsHerz 29-03-2008 11:59

quote:
Originally posted by DENZZZA:

А там почтой наложенным платежом!!! А???


Если ты про GP, то прочитай повнимательнее тему.
Адис 29-03-2008 12:27

quote:
Если ты про GP, то прочитай повнимательнее тему.

он имеет ввиду, что кто-нибудь заказжет обычным порядком себе + то что надо Денису, получит, а потом наложным перешлёт в Красноярск...

Driv 29-03-2008 12:56

quote:
Originally posted by Адис:

но опять пропали 15 Евро


Игорь, деньги не пропали. Это комиссионные сборы банка посредника. Сбербанк переводит деньги не на прямую, а через немецкий банк, в свою очередь тот снимает процент за перевод на счет GP.
DENZZZA 29-03-2008 14:15

quote:
Originally posted by Адис:

он имеет ввиду, что кто-нибудь заказжет обычным порядком себе + то что надо Денису, получит, а потом наложным перешлёт в Красноярск...

спасибо Игорь, понял правильно !!!
KraftsHerz твой заказ можно со мной сгрупировать и всё, ну если конечно ты будеш брать чего либо (хотя знаю что будеш )
Просто накладно не будет тому кто будет заказывать, а почтовые перессылки по России мы с тобой возьмём на себя!!!
Ну так кто будет делать заказ, мы с вами!

Hunkil 29-03-2008 14:16

В четверг заказал еще небольшой набор для Т-10 (уже 3-я посылка). Оплатил через ВТБ24. Теперь сижу и жду посылки.
Как все получу займусь глубоким тюнингом Т-10.
Кстати, кто заказывал световолоконные мушки, кто-нибудь ставил, а тоя у меня уже полгода лежит, пока времени нет, да и остались вопросы: на что ее ставить (клей, эпоксидка и т.д.)? Она чуть выше стандартной, а значит надо пристрелкой заниматься, спиливать лишнее?
Адис 29-03-2008 17:05

quote:
Кстати, кто заказывал световолоконные мушки, кто-нибудь ставил, а тоя у меня уже полгода лежит, пока времени нет, да и остались вопросы

аналогично, тоже лежит пока, жду первопроходцев

интересно, такие мушки, наверное, многие уже имеют, но пока никто не менял...

Driv 30-03-2008 04:43

quote:
Originally posted by Hunkil:

на что ее ставить (клей, эпоксидка и т.д.)?


Ярослав советовал ставить на эпоксидку. На днях тоже буду устанавливать, а то валяется уже 3 месяца.
LAD 30-03-2008 12:34

quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Будьте добры, спросите у них, почему взымается НДС с товара идущего на экспорт в страну не состоящую в ЕвроСоюзе.

Для того, чтобы не платить этот НДС, фирме необходимо соответствующим образом оформлять документы, насколько я знаю, предьявить товар своей таможне, чтобы доказать, что он действительно покинул страну (а не продан мужику на соседней улице! ). Соответственно, насколько Я знаю, этот НДС сначала даже может оплатиться, потом возвращаться государством фирме. После, опять таки, оформления соответствующих документов.

Обычно таким заморачиваются при сумме товара далеко не в одну тысячу евро, или заметно меньше, а наоборот, при гораздо больших объёмах.

Я когда вывозил свои покупки из заграницы- тоже получал назад НДС.
Только для этого брал в магазине ПРИ ПОКУПКЕ соответствующие документы, там их оформляли (с номерами паспорта и т.п.), довольно долго, потом в аэропорту искал немецкого таможенника, дабы предъявить ему все покупки, чтобы он убедился, что ВСЕ вещи указанные в чеках и бумагах- будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вывезены.
Ставил печать.
А деньги либо получал ТУТ с вычетом комиссионных в соответсвующих организациях, либо можно обратно получить там, в Германии, при следующей поездке, в том же магазине.
Примерно так.

mic 30-03-2008 14:49

quote:
Originally posted by LAD:
Для того, чтобы не платить этот НДС, фирме необходимо соответствующим образом оформлять документы, насколько я знаю, предьявить товар своей таможне, чтобы доказать, что он действительно покинул страну (а не продан мужику на соседней улице! ). Соответственно, насколько Я знаю, этот НДС сначала даже может оплатиться, потом возвращаться государством фирме. После, опять таки, оформления соответствующих документов.

Обычно таким заморачиваются при сумме товара далеко не в одну тысячу евро, или заметно меньше, а наоборот, при гораздо больших объёмах.

Я когда вывозил свои покупки из заграницы- тоже получал назад НДС.
Только для этого брал в магазине ПРИ ПОКУПКЕ соответствующие документы, там их оформляли (с номерами паспорта и т.п.), довольно долго, потом в аэропорту искал немецкого таможенника, дабы предъявить ему все покупки, чтобы он убедился, что ВСЕ вещи указанные в чеках и бумагах- будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вывезены.
Ставил печать.
А деньги либо получал ТУТ с вычетом комиссионных в соответсвующих организациях, либо можно обратно получить там, в Германии, при следующей поездке, в том же магазине.
Примерно так.

Я уже приводил здесь пример немецкого интернет-магазина , торгующего товарами с подобной стоимостью, которые не берут НДС с россиян. Покупая на аукционе ebay.com у международных продавцов, НДС тоже не включается в стоимость, а ведь там проходят небольшие суммы. А ещё, господа, Ярослав за несколько минут мог бы зарегистрировать аккаунт продавца на пейпале. И вы простым кликом мышки , не выходя из дома, мгновенно переводили бы необходимые суммы без всяких сборов и процентов. Видимо, никому это не нужно.

mic 30-03-2008 14:55

А по поводу таможни, так по любому товар её пересечёт, если, конечно это не дип. почта и не контрабанда.
KraftsHerz 30-03-2008 16:11

quote:
Originally posted by mic:

Видимо, никому это не нужно


Чертовски обидно, если это так
LAD 30-03-2008 16:48

Фиг знает как оно там всё происходит.

Могу только напомнить (или предположить), что фирма ГрандПовер всё таки занимается не торговлей мушками и пружинками в Россию. Наверное там хватает своих друггих забот, кроме как организовывать всю эту торговлю.
Пружиночками и заглушками. Кроме того, всё это практически почти разовое явление, как только все заимеют себе по крышечке и штифтику- всё практически должно (теоретически) закончиться, наверное будут лежать в магазине запасные пружинки, мушки, крышечки. И вся эта эпопея с заказами и пересылками просто станет не нужной.

Это сейчас оно всё так совпало, что появился пистолет и понадобились всем штучки всякие.

По-нормальному- придут, думаю, когда-нибудь на АКБС по коробке разных штук, по несколько их придёт в магазин вместе с Т10-ми и всё.
Каждый сможет прямо при покупке сразу взять кобурку, крышку магазина, заглушку, целик или скобу, пружинку.
И всё. Не надо будет заказывать, про НДСы думать, переводы.


Повторюсь- это всё только моё личное мнение, не более.

ersh2000 30-03-2008 18:57

Я думаю что, пружинки и т.д.и т.п. актуально для первой партии Т-10, потом всего будет достаточно. В магазины вместе с Т-10 будет приходить и зип.
KraftsHerz 30-03-2008 20:26

quote:
Originally posted by ersh2000:

В магазины вместе с Т-10 будет приходить и зип.



Это в Москву.. У нас всем магазинам насрать..
Им хватает денег от продажи макарычей..
ersh2000 30-03-2008 22:27

quote:
Это в Москву.

На то она и Москва, у нас в Питере тоже ни хрена нет, для Т-10, но должно же измениться в лудшую сторону, а пока надеемся на LAD.
Mad_snow 04-04-2008 10:10

Сегодня дошла 2я посылка от ГП, судя по трекингу шла всего неделю.

Почта России начала работать?

LAD 04-04-2008 20:43

quote:
Originally posted by ersh2000:

В магазины вместе с Т-10 будет приходить и зип.


quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Это в Москву..

А их в Мск. пока практически и не бывало толком-то. Т10-х.
Хотя бы в АКБС бы были б...
ersh2000 05-04-2008 14:46

quote:
А их в Мск. пока практически и не бывало

Это да,зато ГРИФОН Ростовский хороший пример.
Rasmuswolf 08-04-2008 11:50

quote:
Originally posted by Driv:

Игорь, деньги не пропали. Это комиссионные сборы банка посредника. Сбербанк переводит деньги не на прямую, а через немецкий банк, в свою очередь тот снимает процент за перевод на счет GP.

Сорри, поздно влез в тему. Но вопрос актуальный, решил ответить. По роду деятельности я имею прямое отношение к международным расчетам.
Так вот. Пропавшие деньги - действительно комиссия банка-посредника. 90% всех расчетов в ЕВРО идут через Франкфурт/Майн, а USD - через США. Но! Надо внимательно читать бланк валютного п/п. Есть там поле "Charges" - 71A в формате SWIFT. Если ВСЕ расходы за счет отправителя - банк должен проставить там ключевое слово "OUR". И никакие дополнительные комисии из суммы платежа удерживаться не должны. Банки, с целью минимизации собственных расходов, часто ставят там SHA или BEN - т.е. 50/50 или "все за счет получателя". В таких случаях, банки посредники берут свои комиссии из суммы платежа, а не с банка-отправителя (Сбера, к примеру). Поэтому, деньги лучше отправлять со своего счета, операционисту надо 100 раз сказать, чтобы все расходы были за ваш счет, проверить что написано в п/п и не полениться, зайти в банк на след. день и взять свифтовку с исполнением. Операционисты часто не знают, что это такое, надо прессовать. Получив свифтовку, найти поле 71А и убедиться, что там стоит OUR. Тогда, шансы того, что деньги дойдут полностью - достаточно велики.
Уф

Crazim 08-04-2008 19:45

"Мужикы" [(с)Ярослав], кому-нибудь девушки из Словакии отвечали на письма за последние 2 дня?
Никак не могу добиться от них номера посылки... Не отвечают мне.

P.S.
Всё отвечено, всё получено. Были проблемы при комплектации посылки (кое-чего не хватало). Так же с почтовыми ящиками на mail.ru теперь всё в норме, и письма от GP доходят.

Да, малость на почте EMS (ещё в Словакии) намудрили. Пишут КОРЯВО, фиг разберёшь. Цифру 3 перепутали с 8. Два дня посылка ломилась не по тому адресу, потом забрал на Вернадского.

Hunkil 25-04-2008 02:21

Получил свою 3-ю посылку, рад как суслик: forummessage/179/31
Осталось вкладыши в магазин сделать/купить и поставить, да еще про закалку зуба ЗЗ подумать и все - Терминаторыч готов к уничтожению гопов.
tailhead 29-04-2008 19:50

Не смог выполнить квест на оплату, прошу консультацию.

Получил по почте от Мартины инвойс. Распечатал. По опыту Hunkil пошел в ВТБ24 (самая низкая комиссия у них и у спермбанка, который я завтра, видимо, навещу). Но видимо работник попался некомпетентный. Отстояв час в очереди получился примерно такой диалог:
- Что у вас?
- (протягивая инвойс) вот, хочу денег перевести за границу, юридическому лицу.
- У вас счет в нашем банке есть?
- Нет.
- С открытием счёта будет комиссия ниже, и открытие вам ничего не будет стоить.
- Ладно, хорошо. Пусть с открытием (только переведи, блин...)
- Ммм... Мы не можем перевести. Тут вы юрлицу переводите. Надо документ-обоснование. Он у вас есть (показывает на инвойс), только надо этот счёт на русский перевести.
- Спасибо, я воспользуюсь услугами другво банка. Досвидания.

Теперь два варианта, завтра попробовать навестить либо их головной офис в нашем городишке, либо попытаться всё правильно заполнить в сбербанке.

Выслушаю радостно все советы. Спасибо.

Hunkil 29-04-2008 20:35

quote:
Не смог выполнить квест на оплату, прошу консультацию.

Вам попался некомпетентный работник.
Документ-обоснование - это ваш договор купли-продажи GP, можете сделать копию с него (я просто распечатываю в двух экземлярах - один для операциониста, другой как обоснование).
Счет они и вправду открывают (у меня тоже уже сть ). А вот переводить счет на русский меня еще никто не просил. Как попалась мне новенькая, так я ее все и объяснил - что куда писать и какие документы выдавать (я экономист по специальности и работал в банке).
Вам нужно попробовать сходить в головной офис - думаю, там более компетентные сотрудники.
tailhead 29-04-2008 20:44

quote:
Originally posted by Hunkil:

Вам попался некомпетентный работник.
[.....]
Вам нужно попробовать сходить в головной офис - думаю, там более компетентные сотрудники.

Угупц, так скорее всего и есть. Попробую добраться до головного - так как планирую завтра быть в этом районе днём. Второй экземпляр инвойса обязательно распечатаю. Спасибо.

Crazim 30-04-2008 12:14

Ну не знаю, как у вас, а вот у нас в Москве на Вернадского мне всё отправили без открытия счёта. forummessage/131/27
Hunkil 30-04-2008 12:37

quote:
Ну не знаю, как у вас, а вот у нас в Москве на Вернадского мне всё отправили без открытия счёта.

Формально Вы правы, но чтобы перевести деньги они открывают счет, зачисляют на него Ваши деньги, а потом переводят их с Вашего счета на счет GP. Вам просто могли этого не сказать, я сначала так тоже думал, а потом при повторных заказах мне на мой счет просто кидали деньги и отправляли в GP (операция и реквизиты остались в реестре).
Crazim 30-04-2008 02:12

quote:
Originally posted by Hunkil:

Формально Вы правы, но чтобы перевести деньги они открывают счет, зачисляют на него Ваши деньги, а потом переводят их с Вашего счета на счет GP.

Они спрашивали, я отказался.

robobob 30-04-2008 18:29

А сколько стоит пластиковая рукоятка для Т-10 в Словакии?
Адис 30-04-2008 18:56

quote:
А сколько стоит пластиковая рукоятка для Т-10 в Словакии?

если имеете ввидурамку, то смотрите сайт www.grandpower.eu , там указаны все цены в кронах, которая примерно равна рублю...

robobob 30-04-2008 20:07

Cпасибо !
tailhead 05-05-2008 16:04

Да, кстати. Не догадался сразу отчитаться. В головном офисе тоже сначала заартачились. После неоднократных ссылок на "знакомых из города Н" которые "успешно переводили деньги именной этой фирме и именно через ваш банк и уже не по разу, как с открытием счета, так и без" девочка пожевавши сопли вдруг просветлела лицом и сделала кому-то позвоночник со словами "а может быть мы просто всю сумму на этот счет зачислим?!". Ну и вот, взяли и зачислили. 30-го я отправил, 2-го числа мне бандерольку уже и выслали. Всем спасибо
Prepodavatel 12-05-2008 14:38

Йихххааа!!! Получил от Мартины уведомление об отправке! Ввел номер на сайте почты России, она там конечно указана, но "отслеживанием" это не назовешь! Не понятно, где она в настоящий момент находится....
Crazim 12-05-2008 14:58

Когда будет в России, тогда и будет "отслеживание".
Cooky 12-05-2008 22:56

Отслеживание там из трех шагов . Импорт такого-то числа, во столько-то, потом Передано таможне, потом пкинуло таможню. И все. Это не американский UPS, где на сайте можно проследить путь посылки с точностью до погрузки-разгрузки с машин.
Prepodavatel 13-05-2008 12:01

quote:
Originally posted by Cooky:

Отслеживание там из трех шагов . Импорт такого-то числа, во столько-то, потом Передано таможне, потом пкинуло таможню. И все. Это не американский UPS, где на сайте можно проследить путь посылки с точностью до погрузки-разгрузки с машин.

Нда... Ну что ж, будем оптимистами: хорошо, что хотя бы токое имеется!

LAD 13-05-2008 21:00

Кстати. Возникла мысль. Дело в том, что, как говорят, теперь шлют видимо почтой ЕМС, они домой обычно приносят... В дверь звонят.

Так может стоит мобильный телефон с адресом указывать? А то раз придут, два... А если дома нет никого?!

Wilky 13-05-2008 21:04

quote:
А если дома нет никого?!

Мне в таком случае прямо на дверь подъезда налепили бумажку, с просьбой им перезвонить. После чего уточнили, что мне удобнее ждать очередную доставку или забрать самому.

Scotch Whisky 13-05-2008 21:16

quote:
Originally posted by LAD:

Так может стоит мобильный телефон с адресом указывать? А то раз придут, два...

Они прилепят стикер с телефоном диспетчерской и номером отправления.
Но лучше, по моему опыту, сделать так: в тот момент, когда трэкинг показал "Покинуло место международного обмена", а затем "Сортировка", надо позвонить по телефону в EMS и сказать: 1)номер мобильного для курьера 2)лучшее время доставки 3)попросить курьера позвонить как поедет.

Меня обслуживает Химкинский сортировочный узел, с ними это работает.

С.

LAD 13-05-2008 21:31

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:

когда трэкинг показал "Покинуло место международного обмена", а затем "Сортировка",

Хех, осталось - иметь этот самый нумер посылки, чтобы следить ...
Scotch Whisky 13-05-2008 21:45

quote:
Originally posted by LAD:
Хех, осталось - иметь этот самый нумер посылки, чтобы следить ...

Мартина его знает - он у нее на квитанции.

С.

LAD 13-05-2008 21:51

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:
Мартина его знает
Она-то - да.
Иногда посылка приходит, похоже, быстрее, чем узнаёшь номер.
LAD 24-05-2008 14:42

На основании некоторых наблюдений и сегодняшнего звонка из другого города.

Совет: Не стоит, ну очень не стоит заказывать детальку, которая вставляется в рукоятку.
Такая крупная она, с пружинкой внутри и пластковой крышечкой, которую многие меняют на металлическую.

Как вариант - можно отказаться от получения задержанной посылки.
Её отошлют назад, потом снова пришлют БЕЗ этой детальки, заменив её другой какой-нибудь.
Стоит это примерно 42 евро- 21 возврат и ещё столько же- повторная посылка.
Бывает- проходит, бывает- НЕ проходит...

Адис 24-05-2008 15:48

quote:
Бывает- проходит, бывает- НЕ проходит...


это, наверное, зависит от того кто досматривает посылки, и насколько этот таможенник квалифицирован...

LAD 24-05-2008 16:00

Не знаю.
Но уже несколько лет не приходит в голову их заказывать по почте.
Особенно неприятно, когда, например, задержана в Мск, а человек за тысячу-две км в другом городе.


...Как сегодня рассказали...

Free Rider 27-05-2008 17:49

Мужики, у кого сколько деньги шли? 21-го в ВТБ оплатил, от Мартины ни ответа, ни привета
LAD 27-05-2008 18:28

ВТБ может дней семь идти запросто.
Cooky 27-05-2008 18:51

quote:
ВТБ может дней семь идти запросто.

Мне в ВТБ сказали, что до 5-ти рабочих дней. Реально доходили дня за три. Если платили 21-го вечером, то как раз сегодня, завтра или послезавтра должны дойти. Это нормально пока.

LAD 27-05-2008 18:55

5 рабочих = 7 календарных.

У меня, обычно, теперь минут за 5-10 доходят.

Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Cooky 27-05-2008 19:27

quote:
Originally posted by LAD:
5 рабочих = 7 календарных.

У меня, обычно, теперь минут за 5-10 доходят.

Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Это как??? Они начали карточки принимать?

LAD 27-05-2008 22:49

Нет.
Но есть всякие хитрости...
Например, проплатив, скажем, тыщщу, я запросто могу уступить сотню или две уже лежащих там.
Пять минут- это на то, чтобы послать мейл, чтобы из моего кредита "отщипнули" в оплату за инвойс номер ********, на имя ******* сумму ***,**.
Примерно так, упрощённо говоря.
Cooky 28-05-2008 14:06

А как удалось перевести тысчу без инвойса? Как валютный контроль в банке пропустил?
Scotch Whisky 28-05-2008 14:24

quote:
Originally posted by Cooky:
А как удалось перевести тысчу без инвойса? Как валютный контроль в банке пропустил?

Легко. Назначение плежа "текущие расходы" ("current expences"), сумма до 4000$ (может варьироваться до 2000$). Вперед и с песней.

LAD 28-05-2008 23:36

... и каждый день... можно.
quote:
Originally posted by Cooky:

А как удалось перевести тысчу без инвойса?

Да и инвойс на тыщщу есть. Его раз пять-семь переигрывали. И добавляли...
pendyuk 30-05-2008 14:28

коллеги, подскажите, в каком банке самая маленькая комиссия за перевод, а то мой родной "райфайзен" зарядил 30 евро за перевод в 50 евро.
LAD 30-05-2008 15:54

Это ко мне.

Примерно 30-31 евро, лучше рублями.
10 минут, лучше на Сухаревской ...

pendyuk 30-05-2008 17:21

quote:
Originally posted by LAD:

Примерно 30-31 евро, лучше рублями.
10 минут, лучше на Сухаревской ...


Александр, ты о чем?
timur555 30-05-2008 18:19

Международный платеж, да еще в страны восточной европы, будет стОить 20-30 eur, даже если 1 евро пересылать.

ИМХО с этим нужно смириться.

pendyuk 30-05-2008 18:49

смиримся конечно, ваариантов-то не много, хотелось бы все-таки узнаить где комиссия поменьше
timur555 30-05-2008 18:57

Лучше конечно, платить через электронные системы, в этом случае микроплатежи подешевле выходят.

Главное - найти магазин, который либо по карте деньги принимает, либо через paypal

pendyuk 30-05-2008 19:09

в GP пока к этому не пришли
Адис 30-05-2008 19:22

quote:
в GP пока к этому не пришли


видимо заказы не составляют ощутимую часть их прибыли, вот они и не вводят электронные платежи... хотя разговор и заверения с их стороны были давным-давно...

Адис 30-05-2008 19:26

quote:
смиримся конечно, ваариантов-то не много, хотелось бы все-таки узнаить где комиссия поменьше


в Сбербанке комиссия 15 долларов...

pendyuk 30-05-2008 19:49

quote:
Originally posted by Адис:

в Сбербанке комиссия 15 долларов...


Игорь, спасибо, в два раза дешевле родного банка.
LAD 30-05-2008 20:00

quote:
Originally posted by pendyuk:

Александр, ты о чем?

Надо встретиться на Сухаревской (но не обязательно именно там), имея при себе 30 евро, (или 31...), можно рублями, и можно считать, что они там, в GP.
БЕЗ комиссии.

Единственно, если это не в будни, е-мейл о том, чтобы их считали твоими- прочитают только утром, в пнд.

Если в будни- пока дойду отпишу... ну с пол-часа пройдёт, наверное.
Вроде ж есть мой телефон? Или в П.М. можно.

Crazim 30-05-2008 23:43

Я платил 350р. forummessage/131/27
ВТБ-24 на вернадском
LAD 30-05-2008 23:46

quote:
Originally posted by Crazim:

Я платил 350р.

Они всегда берут по 350 р, но ведь ещё и идут деньги неделю!

Crazim 31-05-2008 12:23

quote:
Originally posted by LAD:
Они всегда берут по 350 р, но ведь ещё и идут деньги неделю!

Клёва.
Только ему не 30, а 50. %)

P.S.
Если кто будет заказывать инвойс в Москве, то включите пожалуйства
вот эту детальку:

"Krytka otvoru aretačnej jednotky"

Это чёрненькая пластиковая заглушечка заместо синенькой с шариком. Просто у тех кто снял предохранитель и поставил заглушку имеет место быть их потеря. Особенно если они "балуются" с патронами из-за отсутствия нормальных.

Штучек 20-ть для клуба пригодится.

Деньги передам как только скажете.
Думаю, что копейки стоит. Мелочёвка.

LAD 31-05-2008 11:50

quote:
Originally posted by Crazim:

Клёва.
Только ему не 30, а 50. %)

Без разницы. Хоть 1 могу "выделить", хоть 20, хоть 50, хоть 700 или 234.


quote:
Originally posted by Crazim:

чёрненькая пластиковая заглушечка заместо синенькой с шариком

Я их СРАЗУ на клей сажаю.
Клей ношу вместе с детальками с собой. Ушной палочкой обезжириваю отверстие капелькой бензина, капельку клея на заглушку...

Буду иметь ввиду.



перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
Shibox 10-04-2009 12:04

Подскажите пожалуйсто. Примерно через какое время приходит счёт, после отправки письма в GP?
K100 10-04-2009 12:14

до 3 -5 дней

------
Pistolero

Shibox 10-04-2009 09:35

Спасибо, Ярослав. Буду ждать=)
Yakoff74 21-01-2011 23:35

Ярослав я сделал заказ на пластиковую раму однако я так и не понял у меня пластик Мк7 накладка пластиковая рукоятки увеличенная ее надо заказывать отдельно или нет? Если да то как она называется?
-СТАЛКЕР- 26-01-2011 11:09

Что-то ни на одно письмо GP не отвечает.
Yakoff74 26-01-2011 11:59

Аналогично
вчера только Ярослав ответил на мой вопрос и все тишина
Yakoff74 26-01-2011 12:04

Позвонил Ярославу (набрался смелости) он устроил им там ....!
Сказал что ответят на все письма из России!
-СТАЛКЕР- 27-01-2011 17:02

Пришел ответ из GP.
Магазины продаются только по лицензии.
Это как понимать? Может Ярослав прокомментирует?
Yakoff74 27-01-2011 17:17

Не знаю я тоже один магаз заказал на всяк случай.
Но мне пока ответ так и не пришол видать вы раньше отправили, блин вот было бы сдорово если бы заказ приняли по телефону онлайн.
Blind Sniper 31-01-2011 19:26

Составил довольно объемный заказ в GP. Инвойс обещали выслать после получения оплаты. Есть большие сомнения относительно прохождения посылки через таможню. Дело в том, что пластиковая рукоятка в GP по-английски именуется frame (рамка). Боюсь как бы из-за кусочка пластмассы случайно не оказаться махровым котрабандистом оружия . Сами понимаете, в какой стране живем . Есть ли у кого-нибудь опыт заказа у GP именно пластиковых рукояток? Не было ли проблем с таможней?
Yakoff74 31-01-2011 20:24

А у меня как молчали так и молчат.
Уже 2 недели и Ярославу писал и звонил и тишина толли не так написал толи еще что так и нет ответа.
Морально готов к разбору с таможней но вот никак не готов к таком ожиданию.
Ярослав где ВЫ спасите!
-СТАЛКЕР- 31-01-2011 22:11

quote:
Originally posted by Yakoff74:

А у меня как молчали так и молчат.


Аналогично. Один ответ прише, менагер сказал, что магазины при отправке с юр. адреса продаются только по лицензии. Выход - отправка с частного адреса. сказал будет решать с Ярославом. С тех пор - тишина.
Юрий В 31-01-2011 22:26

Очень странно. Пистолетов GP продано уже приличное количество, а с поставками аксессуаров и зипа как-то напряжно. Почему продавцы не ввозят ничего? Или я не там ищу? ((
Blind Sniper 31-01-2011 22:38

quote:
Originally posted by Юрий В:

Почему продавцы не ввозят ничего?

Продавцу, т.е. АКБС, ввести и легализовать что бы то ни было на порядок сложнее, чем физическому лицу (Вам или мне). Насколько я знаю, АКБС пробовало что-то мелкое завозить - столкнулись с таким космическим геморроем, что решили в дальнейшем от этого воздержаться.
Юрий В 31-01-2011 23:07

quote:
Originally posted by Blind Sniper:
Продавцу, т.е. АКБС, ввести и легализовать что бы то ни было на порядок сложнее, чем физическому лицу (Вам или мне). Насколько я знаю, АКБС пробовало что-то мелкое завозить - столкнулись с таким космическим геморроем, что решили в дальнейшем от этого воздержаться.

Понятно, это как всегда у нас, все через опу (( Припрёт - буду пробовать заказать что-то.

den24 31-01-2011 23:23


quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Продавцу, т.е. АКБС, ввести и легализовать что бы то ни было на порядок сложнее, чем физическому лицу (Вам или мне). Насколько я знаю, АКБС пробовало что-то мелкое завозить - столкнулись с таким космическим геморроем, что решили в дальнейшем от этого воздержаться.


quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Составил довольно объемный заказ в GP. Инвойс обещали выслать после получения оплаты. Есть большие сомнения относительно прохождения посылки через таможню. Дело в том, что пластиковая рукоятка в GP по-английски именуется frame (рамка). Боюсь как бы из-за кусочка пластмассы случайно не оказаться махровым котрабандистом оружия . Сами понимаете, в какой стране живем . Есть ли у кого-нибудь опыт заказа у GP именно пластиковых рукояток? Не было ли проблем с таможней?

Т.е. в Вашем случае на порядок легче?


Мне кажется АКБС просто не хочет вбиваться в мелочёвку имея ввиду неопределённое будущее травмы.
С другой стороны Т-шек продано изрядное кол-во и несмотря на высокое качество продукта, есть гарантийные обращения, да и просто народ ломает.
Как тут-то быть? Просто несколько пистолей раздербанить?

А вааще если в Вашем заказе есть лишний комплект заглушек предохранителя - забиваю первым

den24 31-01-2011 23:42


Кстати 3 года назад АКБС заморачивался с аксессуарами

posted 23-1-2008 18:07

"Вот Толка што с началством АКБС договорился :
Пружин К100 350 штук отсилаем в АКБС. Скоб 50 штук, 10мушек, 10 целиков светловолокенних.
вес техтил и скуру, к сожалению есликак тарговленний тавар ввозит к вам опят нада на всё цертификацию. и она ооооооооооочен дорага и сложна. значит АКБС етим заниматся нехочет. вот.
мы в АКБС прислали с первой поставкой 10 футболок К100. ваша таможня их все сконфисковала .... :-(
так што забчасти к Т10 да, осталное- кабуры и техтил, нет.... хот техтил - можна кто нибуд начнот и в российи футболкы К100 или Т10:-D печатат..... "

Хотя странно слышать про кобуры - у меня от Комп-Так уже три посылки пришло без проблем.

Blind Sniper 01-02-2011 12:37

quote:
Originally posted by den24:

Так уже три посылки пришло без проблем

Вот я как раз про это и говорю. Для Вас, как для физического лица, просто взял и привез. А для АКБС, как для продавца, необходимо еще все легализовать (таможенная очистка, сертификация и т.д. ). Поэтому и говорю, что человеку гораздо проще заказывать, чем фирме.

Меня единственное, что смущает, так это название детали (frame, т.е. рамка). Боюсь, как бы этот кусочек пластика основной деталью на таможне не посчитали. Кроме того, я их три штуки заказал (а скоб пять), соответственно, есть еще опасение, что посчитают коммерческой партией со всеми вытекающими.

Yakoff74 01-02-2011 09:12

походу пьесы я так понял что все болт забили и на нас и на наш заказ
Обидно что этих аксесуаров нигде не достать звонил друзьям в германию таже фигня с динамой нет у них аксесуаров.
В след раз буду думать прежде чем покупать то к чему нет ни зипа ни аксесуаров.
den24 02-02-2011 22:23

2 Blind Sniper

Как раз таки Яро писал, что "железо" прошло таможню без проблем(типа зип к партии пистолей наверно), а кобуры и др. тексиль - потребовал доп. сертификации, что АКБС невыгодно. Промо футболки же на таможне просто с3.14дили.

Но именно кобуры мне от GP ненужны, их можно купить хоть в штатах, хоть в прибалтике, хоть у Стича без проблем.

Несчастные же заклушки, кнопки, рычажки и т.д. мона купить только у GP((( с упомянутым на всех предыдущих страницах геморроем.

И получается, что при порядках ввоза запчастей сейчас таких же как и три года назад(законы у нас поменяются только летом ЕМНИП) АКБС не хочет этим заниматься.
Ну, впрочем, всех реальных пацанов Яро походу нужными им шалобушками уже обеспечил...

Насчёт 5 штук можно не запариваться, товарная партия тут и близко не стояла.
Было бы несколько десятков, тогда - да.

А вот если к FRAME простая словацкая девушка по неразумению вобъёт в сопроводительные доки что-то вроде GUN...как тут отползать фиг его знает

-СТАЛКЕР- 03-02-2011 08:37

У меня вопрос к АКБС в лице уважаемого Никиты и к GP в лице уважаемого Ярослава. Я не знаю, что было в 2007 году, когда начиналась эта тема. Но на настоящий момент ситуация складывается следующим образом: мы имеем прекрасный пистолет, один из лучших на Российском рынке. Мы имеем прекрасную информационную базу по обслуживанию данного пистолета, скорость реакции на задаваемые вопросы Никиты и Ярослава - выше всяких похвал, спасибо им за это. Но ситуация с запчастями и аксессуарами - не выдерживает никакой критики. Что-либо купить к пистолету практически невозможно. Ни у АКБС, ни у GP. А количество пользователей продукции GP стремительно растет. Я давно не видел такого ажиотажа в оружейных магазинах. И берут именно Т-12. То есть спрос на аксессуары будет расти.

1. АКБС - проблемы с растаможкой и сертификацией, потеря на это времени, понять это можно, хотя и трудно.
2. GP - менеджеры торгового отдела на письма отвечают периодически. При заказе мной магазинов, мне было сказано, что они продаются по лицензии, надо отправлять с частного адреса, этот вопрос он будет утрясать с Ярославом, после чего пропадает на неделю. Переписку с менеждером я веду с 12 января, отвечает мне он раз в неделю, иногда реже. Заказ пока так и не сформирован.
Я никого не хочу учить жизни и бизнесу, но мне такая ситуация непонятна. Любой вопрос можно решить, весь вопрос за чей счет. И уж если АКБС не хочет тратить свое время и деньги на ввоз в страну аксессуаров, то давайте разработаем четкий механизм работы частных лиц напрямую с GP. Хотя это и не совсем правильно.

Короче говоря, нужно решение - либо АКБС начинает заниматься ввозом аксессуаров, либо Ярослав организует нормальную работу с частниками из России (а с таможней пусть они разбираются уже сами).

С уважением, Андрей.

Yakoff74 03-02-2011 11:53

Ярослав сказал что так будет до тех пор пока они в тесном старом здании как только переедут в новое то работа активизируется в связи с набором нового персонала, так что ждем их переезда.
Причигна того что они не приняли и не отвечали на мои письма в том что писать заказ надо на английском языке а не на руском латиницей.
-СТАЛКЕР- 03-02-2011 12:09

quote:
Originally posted by Yakoff74:

Причигна того что они не приняли и не отвечали на мои письма в том что писать заказ надо на английском языке а не на руском латиницей.


В моем случае эта отмазка не катит. Письмо с заказом было написано на английском, продублирован на русском, и в добавок список нужных деталек был еще и на словацком (скопирован со словацкой версии сайта GP).

Видимо я просто взорвал мозг менеджера))))

Yakoff74 03-02-2011 12:28

quote:
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Видимо я просто взорвал мозг менеджера))))


не у меня впечатление что Ярослав вынужден их заставлять работать это верх наглости звонить хозяину для покупки аксесуаров и запчастей.
мне када нужен хлеб я не звоню на хлеб завод а иду и покупаю а тут менеджеры болт забили и все.
Я сам продавец оптовый и знаю када менеджер работает а када ласты сушит.
den24 03-02-2011 18:36

quote:
Originally posted by Yakoff74:

Ярослав сказал что так будет до тех пор пока они в тесном старом здании как только переедут в новое то работа активизируется в связи с набором нового персонала, так что ждем их переезда.

Окей.
С нашими словацкими друзьями, хоть и не из первых уст, ситуация прояснилась.

Продолжим попытки достучаться до Никиты и узнать позицию АКБС.

Напомню, что я создал для этого специально тему

forummessage/223/74

Назвал её предельно корректно и без истерик как то ААА...ГДЕ АКСЕССУАРЫ???КОГДА????

В первом посте, опять же, предельно вежливо и корректно задал вопросы, которые актуальны многим читающим эту ветку.

К сожалению, Никита пока так и не дал ответ ни в одной из тем где поднимается вопрос запчастей и аксессуаров.

Никита, скажите пожалуйста, стоит ли ждать от АКБС в ближайшие 3-4 месяца(до лета) каких-либо поставок запчастей и аксессуаров от GP?

Вопрос не праздный, просто не хочется оказаться в ситуации, когда после месяца - другого дерганий словаков и своих напрягов курьер принесёт мне заветную посылочку, а на следующий день окажется, что всё это уже можно купить в соседнем ормаге.

Заранее благодарен,
Денис.

nbx 03-02-2011 22:45

Я уже неоднократно писал, коллеги: мы имеем определённый запас деталей для гарантийного и пост-гарантийного ремонта. Как вы знаете, мы стараемся всегда осуществлять ремонт бесплатно, даже если пистолеты и не на гарантии. Лишь иногда берутся какие-то деньги, но поверьте: это в общей массе является исключением. Продавать-торговать детальками (напр., каким-нибудь шепталом или, скажем, тягой) мы не будем, т.к. большие сложности с ввозом подобных вещей (на организацию это требует значительно больше бумаг-документов, удорожающих сами изделия) ни в коей мере не компенсируются какими-либо продажами, но зато в ответственный момент запросто может получиться, что определённой детали в наличии нет (потому что всё продали, нисколько на этом не заработав). Нам, как импортёру, нет особого смысла разворачивать крупномасштабную кампанию по этому вопросу. И каждый из вас, если бы был на нашем месте, поступил бы аналогично. Но при этом мы стараемся иметь ВСЕ детали у нас на складе, дабы ВСЕГДА суметь БЫСТРО отремонтировать пистолет GP - для нас всегда первичнее будет гарантийная поддержка клиентов.

Существуют некие товары ,которые никак гарантийными не назовёшь: те же мушки, целики, магазины. Их мы периодически завозим и выставляем в наших розничных магазинах. Это купить можно без проблем, это уже тюнинг, предлагающийся владельцам за дополнительные деньги. Тут согласен, не всегда всё есть в наличии, порой что-то заканчивается и т.д., но мы всё равно периодически тюнинг привозим. В связи с затратами на ввоз под контракт, а также в связи с обязательной коммерческой наценкой, эти тюнинг-изделия всегда будут сильно дороже варианта, при котором конечный покупатель сам напрямую купит желаемое в GP: даже с учётом доставки это будет или сопоставимо, или дешевле. Поймите, GP - производитель, у GP есть всё и практически всегда. Мы в первую очередь занимаемся импортом их основной продукции+гарантийки, и по мере сил - импортом тюнинга.

Я много-много раз озвучивал эту позицию. Пожалуйста, не заставляйте меня её ещё раз повторять.

Yakoff74 04-02-2011 10:43

Форумчане я серьезно думаю что Никита и АКБС тут не причем
Ситуация анологична моей покупки ремингтон 870 когда выйдя из магазина я понял что надо гдето будет искать аксесуары и запчасти ежели что.
Так что думаю надо самим все заказывать ну и просить Ярослава не забывать про наши просьбы о нармолизации продаж и обслуживания страждуших.
Никита и Ярослав спасибо большое за хорошее изделие и за ваши труды!
Blind Sniper 10-02-2011 22:25

Сегодня был в банке на предмет отправки денег в GP. Банк запросил за перевод почти 2 тыс. рублей. Жаба душит платить такие деньги за воздух. Но гораздо больше беспокоит вопрос прохождения таможни пластмассочек с гордым названием FRAME.

Кто-нибудь заказывал и ПОЛУЧАЛ пластиковые рукоятки Мк7 из GP? Проблемы на таможне были?

P.S. Просто говорил на эту тему с LAD-ом и он нарисовал довольно безрадостные перспективы . Как-то не особо улыбается, в случае проблем на таможне, выбросить 15 тыс. рублей... Не говоря уж о вероятности, пусть и мизерной, из-за кусочка пластмассы, получить геморрой в виде обвинения в попытке ввоза ОЧ огнестрельного оружия.

Yakoff74 11-02-2011 12:06

Честно говоря все закалебало
Dmitry888 11-02-2011 12:29

Яро высказал свое мнение по поводу поставок в Россию:
forummessage/223/75
А тут можно высказать Ваши конструктивные предложения, в связи со сложившейся ситуацией.
forummessage/223/75
Yakoff74 11-02-2011 14:46

Я все прочитал и жалею что купил Т12
Прошу Ярослава наладить продажи зипа и допа в США мне там будет легче купить чем 1,5 месяца ждать ответ из GP или платить сумму равную 500 евро плюс еще чегото и в результатте купив недооружие я плачу сумму гораздо больше чем купить боевой К100 и у меня нет аксесуаров и зипа.
Но я сильно не расстраиваюсь надеюсь что хреново не только мне но и тем ребятам в США которые купили GP5 или GP6, потому что аксесуаров и зип там тоже нет
tester001 11-02-2011 19:19

Так же начал заказывать еще 12 января, отвечают редко, деньги отправил недели две назад пишут что должны получить подтверждение что получили и тогда отправят посылку. Все очень долго.
Igosin 11-02-2011 20:51

Видимо придется брать второй экземпляр пистолета на ЗИПы, хотя и не хочется но что делать...
ЗИПы, имхо, международная головная боль - пробовал достать их на свой Winchester 1300 и после общения с америкацами понял что проще купить еще один на раздербан.

Продукция Grand Power (Словакия)

Как заказывать аксессуары для Т-10 у GP