Продукция Grand Power (Словакия)

Т10 и патроны АКБС - не стреляет!

Mr. Shine 09-10-2008 07:19

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


07.10 приобрел Т10 (F006813) и патроны АКБС (июль 2008, партия 15/1) в магазине защита-сервис в г.Новокузнецк. Уже дома рассмотрел, что на пачке с патронами дата выпуска и партия замазаны корректором и сверху напечаны новые данные - это нормально? При стрельбе из 10 патронов выстрелили 5 (гильза одного застряла в окошке) - еще 5 вообще не выстрелили, осечка. Подскажите, как быть? Что это вообще такое было? Может, пока не поздно, пойти лидер взять?
click for enlarge 439 X 266  29,8 Kb picture
click for enlarge 467 X 250  28,7 Kb picture
372 x 205
click for enlarge 321 X 339  33,4 Kb picture
Mr. Shine 09-10-2008 07:28

Забыл сказать, что стрелял с 4-5 метров, разброс в радиусе 25 см.
arthurn 09-10-2008 08:07

вот это
quote:
Забыл сказать, что стрелял с 4-5 метров, разброс в радиусе 25 см.

на это
quote:
При стрельбе из 10 патронов выстрелили 5 (гильза одного застряла в окошке) - еще 5 вообще не выстрелили, осечка.

не влияет.

а по теме: то вам, для того, что бы разобраться в том, что для вас непонятно придется прочитать много на этом форуме и много из этого вам станет понятно, а если останутся вопросы, то их можно задать.

------
Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. (c)<P>

Lenin-VT 09-10-2008 08:56

quote:
Originally posted by Mr. Shine:

еще 5 вообще не выстрелили, осечка.

Какой накол капсюля (желательно фото, патрон сбоку и капсюль)?

Повторно патроны выстрелили?

quote:
Originally posted by Mr. Shine:

гильза одного застряла в окошке

печная труба? Фото желательно.

K100 09-10-2008 10:06

тоненкая венгерская гилза, мала пороху, и тупой капсул

[Б]07.10 приобрел Т10 (Ф006813) и патроны АКБС (июль 2008, партия 15/1) в магазине защита-сервис в г.Новокузнецк. Уже дома рассмотрел, что на пачке с патронами дата выпуска и партия замазаны корректором и сверху напечаны новые данные - это нормально? При стрельбе из 10 патронов выстрелили 5 (гильза одного застряла в окошке) - еще 5 вообще не выстрелили, осечка. Подскажите, как быть? Что это вообще такое было? Может, пока не поздно, пойти лидер взять?

Mr. Shine 09-10-2008 10:08

Повторно патроны не использовал.
На фото по порядку:
выстрелил и не застрял
выстрелил и застрял
не выстрелил
не выстрелил
Mr. Shine 09-10-2008 10:12

quote:
тоненкая венгерская гилза, мала пороху, и тупой капсул

В паспорте написано, что именно с такими патронами гарантированна хорошая работа пистолета.

Lenin-VT 09-10-2008 10:15

quote:
Originally posted by Mr. Shine:

В паспорте написано, что именно с такими патронами гарантированна хорошая работа пистолета.

да, но эта партия неудачная. Октябрьская партия обещает быть хорошей (отличие - 10х22 на капсюле вместо 10х22Т).

AlexII 09-10-2008 11:25

Читайте топики - ждите октябрьской партии. Все будет ОК!
Lenin-VT 09-10-2008 11:40

quote:
Originally posted by AlexII:

Читайте топики - ждите октябрьской партии. Все будет ОК!

Я представил себе ситуацию: покупаю диски колесные (или резину), - и в повороте на скорости ХЛОП, машина вдребезги, я весь покореженный, захожу в форум саппорта производителя, а там "хех, бывает, в следующей партии исправим"

Интересно, эти 10х22Т отзовут из продажи?

Все-же кто-то покупает себе 10 патронов раз в пять лет и надеется на них, и без шуток от этого жизнь зависит.

LAD 09-10-2008 12:02

quote:
Originally posted by Lenin-VT:

надеется на них, и без шуток от этого жизнь зависит.

А вот именно это и напрасно. Нельзя, ИМХО, к этому так относиться. Следует помнить, что оружие (любое, не только резинострельное, а и настоящий пистолет!!!)- это не гарантия, не волшебная палочка-выручалочка, не скафандр, гарантированно защищающий от угрозы жизни. Всего лишь ещё один инструмент, который может дать шанс.
Наподобие штопора или пассатижей.

И любой владелец настоящего пистолета это подтвердит. Когда пройдёт некоторое время после первой эйфории от приобретения первого пистолета.

ИМХО!

quote:
Originally posted by Lenin-VT:

Все-же кто-то покупает себе 10 патронов раз в пять лет

Ну и зря, опять же, любым инструментом надо уметь пользоваться. А так получится, как будто человек купит машину и 10 литров бензина в расчёте, что когда через 5 лет, если понадобится- он сможет съездить на ней.
Велика вероятность, что все навыки утратятся и забудется, куда ключ вставляют и на что нажимают. Если он много лет не ездил перед этим.
Lenin-VT 09-10-2008 12:26

quote:
Originally posted by LAD:

А вот именно это и напрасно. Нельзя, ИМХО, к этому так относиться. Следует помнить, что оружие (любое, не только резинострельное, а и настоящий пистолет!!!)- это не гарантия, не волшебная палочка-выручалочка, не скафандр,

Я то тут при чем?


Человек купил вещь, в инструкции написано "вставлять патроны АКБС 10х22Т", он по инструкции делает - а оно работает не очень. А вещь стоит как компьютер хороший, - так почему производители ноутов ТАМ отзывают потенциально опасные аккумы (взрывались, было дело), а у нас немного другое отношение к покупателям, хотя уж пусть лучше взорвется аккум в ноуте, чем 5 из 10 патронов не отработают как надо в критической ситуации?

Причем я АКБС понимаю - так "попасть" с этими гильзами - это неприятно очень, ведь имидж пострадал.. Отозваны или нет те патроны из магазинов - мы не знаем, а ведь на их счету и кабум тэдесятого, как я понял?

с другой стороны, это рабочий процесс, всегда у тех, кто что-то делает новое, случаются накладки..

quote:
Originally posted by LAD:

Ну и зря, опять же, любым инструментом надо уметь пользоваться. А так получится, как будто человек купит машину и 10 литров бензина в расчёте, что когда через 5 лет, если понадобится- он сможет съездить на ней.

Я вот последнее время люблю сравнивать пистолет с огнетушителем.

Вероятность пожара - низкая. Но онетушитель - жизненно необходимая вещь в особых случаях, в нем всего один "патрон", и он должен сработать на 100%.

А все мы умеем пользоваться огнетушителями? Все с "зубатой" лестницей на четвертый этаж на время карабкались?

Вот и с пистолетами так-же, не все спорсмены/практики, но машинка должна отработать - даже видавший виды пожарник не потушит пожар негодным огнетушителем..

StSV 09-10-2008 12:34

А вообще конечно, засада с патрончиками получилась, господа.
Представляю, сколько негатива выливается на Уважаемого К100 по причине некачественных патронов. И сколько у него терпения, чтобы который месяц терпеливо объяснять, что всё дело в патронах, а не в пистолете.
avvtor 09-10-2008 12:40

По теме.
Полирните патронник forummessage/131/35

Отстреляйте ЭТИ патроны и ждите новых. Будет все хорошо.

quote:
это не гарантия, не волшебная палочка-выручалочка, не скафандр, гарантированно защищающий от угрозы жизни.

Оружием надо заниматься, стрелять, упражнятся.
Выискивать его баги или наооборот уверовать в его возможности. НО ТОЛЬКО благодаря систематическим упражнениям.
Mihoshi 09-10-2008 15:39

Купите текрим и укн. у Текрима гильзы вроде нормальные.
михон 09-10-2008 16:33

И стоит чуть-чуть подождать когда в продаже появится октябрьская партия патронов АКБС.
Tai 09-10-2008 17:00

Братан!!! А еще он патрон клинит, бывает слабоватая пружина, надо доработать обойму, возможно уделить время полировке патронника и еще много чего... Ну теперь ты меня понимаешь... ? В утешение тебе мой дорогой друг могу сказать только одно: у меня точно такой же...
михон 09-10-2008 17:19

quote:
Originally posted by Tai:

В утешение тебе мой дорогой друг могу сказать только одно: у меня точно такой же...


И нас, таких, уже тысячи
avvtor 09-10-2008 17:27

quote:
А еще он патрон клинит, бывает слабоватая пружина, надо доработать обойму, возможно уделить время полировке патронника

1. Утыкание лечится
1.1. Довальцовкой на матрице (дульце гильзы заужается и не утыкается в торец лотка)
1.2. Установкой вставки или покупкой магазина со вставкой (при этом патрон попадает четко на лоток и никуда не утыкается)

2. Недовыброс лечится
2.1. Более слабой пружиной, а не более сильной
2.2. УКН
2.3. Более сильным патроном (ждем очень скоро)

3. Разрыв гильзы и, как следствие невыброс, лечится
3.1. Полировкой патронника (возмождно с установкой слабой пружины)
3.1. Новым патроном с новой прочной гильзой

4. Осечка лечится
4.1. Утапливанием (легким) пули внутрь гильзы, иначе пуля (мягкая кстати) упирается в выход патронника и не дает четкого накола капсюля.
4.1. Новой гильзой и патроном соответственно (в старом капсюль тоже не очень был)

ИТОГО: по 3-м пунктам из 4-х ПРОБЛЕМА ГИЛЬЗЫ... Которая УЖЕ новая.
по п.п.1 выбирайте как вам проще.

LAD 09-10-2008 18:41

quote:
Originally posted by Lenin-VT:

Я вот последнее время люблю сравнивать пистолет с огнетушителем.
Вероятность пожара - низкая. Но онетушитель - жизненно необходимая вещь в особых случаях, в нем всего один "патрон", и он должен сработать на 100%.

Не стану возражать, ибо согласен. Но! Огнетушитель- тоже вовсе не гарантия спасения, и сказать, что от него зависит жизнь- не совсем, ИМХО, верно.
Д. Он может помочь.
А может его и не хватить.
Поэтому, полагаться на него только- ИМХО, нельзя. Кстати, опять-таки -ИМХО, но вероятность работы огнетушителя в процентном отношении, полагаю ничуть не больше, чем в вышеупомянутом случае с Т10.
(Могу порекомендовать тесты огнетушителей, особенно- автомобильных).


Eros 09-10-2008 18:53

Топикстартеру: вполне может быть, что зуб выбрасывателя не захватывает закраину гильзы и из-за сильной завальцовки она проваливается глубже в патронник. Из-за этого ударник накалывает капсюль у продольно подвижного патрона или "на излете". Об этом говорит характерный след на капсюле, дубовость которого тут нипричем.
Псему не факт, что новая партия 10Х22 АКБС у вас будет работать хорошо. Проверьте зуб выбрасывателя и то, насколько крепко он удерживает гильзу (патрон), не срывается ли его зуб с проточки гильзы и т.д.
LAD 09-10-2008 18:59

Ну и ударник тогда понажимать, проверить- должен легко нажиматься и сразу возвращаться назад, под воздействием пружины.

Вдруг там в канале ударника заусеница маленькая какая?! Вроде у кого-то было- сначала чуть тёр он, не совсем легко ходил.

K100 10-10-2008 06:45

скорее всево, как я уже писал, осечка из за то, што патрон упираетса в патронник не латуню а резиной, каторая торчит из гилзы. и ета резина сйедает енергию байка.
патронникы мы уже 2 поставкы полируйем в блестяший взгляд сами

------
Pistolero

surg 10-10-2008 07:34

Окончательно раздумал покупать Т 10, хотя почти его приобрел. Лучше синица (хорхе) в руках... А сколько априорных дифирамбов ему пели...
StSV 10-10-2008 08:56

quote:
Originally posted by surg:
Окончательно раздумал покупать Т 10, хотя почти его приобрел. Лучше синица (хорхе) в руках... А сколько априорных дифирамбов ему пели...

Не позволяйте страху взять верх над Вами :-)
"Тэшка" - хорошая, осталось только в очередной раз дождаться "нормальных человеческих патронов"... :-)

avvtor 10-10-2008 10:16

quote:
Окончательно раздумал покупать Т 10, хотя почти его приобрел. Лучше синица (хорхе) в руках... А сколько априорных дифирамбов ему пели...

А кто сказал что Хорек плохой пЫстолет?
Т10 новый пистолет и на данный момент имеет несколько нюансов, над котрыми во всю идет работа. ОЧЕНЬ СКОРО все будет очень хорошо и надежно))) В это даже не нужно верить, нужно просто подождать.
surg 10-10-2008 10:46

Будем ждать новых, улучшенных партий. Не говорил, что Хорхе - плохой пистолет
Hz10 10-10-2008 11:32

quote:
А кто сказал что Хорек плохой пЫстолет?

Я сказал! Два замененных ствола за 500 патр. эксплуатации При чем второй раз был с риском для моей драгоценной жизни Далее: разберите Хорька, разберите Т-10, положите рядышком... Всё! Этого будет Вам достаточно. "Утыкания", "клины" и прочяя, случаютчя , практически на любом оружии-это факт!Глупо с этим даже спорить. Кста,огнетушители тож не всегда срабатывают
Только вот, червь гложет. Это, всё таки, к Ярославу. Почему так: у меня, например ствол работает с любым боеприпасом, в любых условиях(правда, один магазин не очень подходил .)А, у других...
С уважением, Сергей.
Hz10 10-10-2008 11:40

quote:
"Тэшка" - хорошая, осталось только в очередной раз дождаться "нормальных человеческих патронов"... :-)

Вот, с этим трудно не согласиться, если иметь ввиду патрончеги АКБС применительно к стрельбе на точьность. А, так.. Бабахают НО! ТК,ИМХО, на данный момент лучше. Мой их жрет без довальцовки, и с 10-ти метров 16 резинок укладаваются ВСЕ в круг диаметром 200мм.
K100 10-10-2008 11:44

у нас на 9ПА работают все
шчас пришла гилза 10х22 италианская, тоже работают все.
может бит што вапрос в патронах ?
вед деталки Т10 изготовлены в допусках + - 0,05-0,1 мм, так уž силно друг од друга разници не далжно быт


Я сказал! Два замененных ствола за 500 патр. эксплуатации При чем второй раз был с риском для моей драгоценной жизни Далее: разберите Хорька, разберите Т-10, положите рядышком... Всё! Этого будет Вам достаточно. ъУтыканияъ, ъклиныъ и прочяя, случаютчя , практически на любом оружии-это факт!Глупо с этим даже спорить. Кста, огнетушители тож не всегда срабатывают
Только вот, червь гложет. Это, всё таки, к Ярославу. Почему так: у меня, например ствол работает с любым боеприпасом, в любых условиях(правда, один магазин не очень подходил .)А, у других...
С уважением, Сергей. [/Б][/QУОТЕ]

Hz10 10-10-2008 12:00

quote:
вед деталки Т10 изготовлены в допусках + - 0,05-0,1 мм, так уž силно друг од друга разници не далжно быт

Вот! И, не понятны мне, в этом ракурсе, все проблемы озвученные здесь. Может руки у людей? Ни кого не хотел обидеть.
С уважением, Сергей.
avvtor 10-10-2008 12:03

Ярославу СПАСИБО за пистолет!
Никите СПАСИБО за патрон и все мучения с разводилами-контрагентами!

Это два человека, которые для нас с вами трудятся, стараются и добиваются результата!
И будет все хорошо с т10. ТЕРПЕНИЯ!

Hz10 10-10-2008 12:08

Вот, ну, не знаю! Берешь любой((9РА;10*22) патрон стреляет, блин! Да, 9-ку рвет случаеться иногда, но в остальном... У меня, лично, к пистолету вопросов нет!
Работает как швейцарские часы! А,поверьте, есть с чем сравнивать.
С уважнием, Сергей.
Hz10 10-10-2008 12:15

Ещё.Топикстартеру:Попробуйте для начала притереть детальки. В свое время, я через АК-74, новенький, ручками 300 патрончегов отщёлкал до того, как он стал приятным таким-же как старенький АКМ.
С уважнием, Сергей.
Hz10 10-10-2008 12:25

Тут, мысль внезапно пришла Мож, пацаны в ормагах изучают, потом чего-то назад путают и капут
avvtor 10-10-2008 12:36

quote:
могут отличаться на 0,2мм. Не многовато ли для нормальной работы пистолета

Если допуск вас не устраивает - покупайте Ижмех, там напильники как раз откалиброваны под 0,01мм)))

Мы не знаем допусков по ответственным и неответственным деталям. Помимо точности играет роль качество стали, его термообработка, шероховатости и пр. Добавьте к этому грамотную конструкцию.
"Ноль в ноль" такие изделия никто не делает, т.к. будет износ деталей, их загрязнение и т.д.

Hz10 10-10-2008 14:44

quote:
По моему мнению на дешевеньких корейских станочках хороший пистолет сделать нельзя. При всем желании.

Во первых: это только Ваше ИМХО. Дешёвенькие корейские и даже китайские, и даже российские бывают очень разые. Попадаються такие которые 1100% фору дорогущему немецкому дадут. Да, не про то разговор, собственно.
Достал Хоря... Подержал, посмотрел, "поковырял"...Не-а!
Во-вторых: Вы знаете допуски таких фирм как например "Benelli", "Beretta" и т.д и т.п.? Нет? О чем разговор.
K100 10-10-2008 15:50


ВВВОООВВААААААА

Ест разница, если допуск +-0,05 в направляюших, и +-0,1 на поверхности, в долах или насечках. и я бы несказал, што Hermle 600U дешовая. покуная цена била 320 000 еуро. Hyundai VX400 били по 107 000 и 116 000 Еур.
Я знаю, што ету дешовкы вы без проблем дастанете из вашево кошелка, но для нас бедних далжно и ето хватат

------
Pistolero

AU-Ratnikov 10-10-2008 16:44

quote:
Originally posted by surg:
Окончательно раздумал покупать Т 10, хотя почти его приобрел. Лучше синица (хорхе) в руках... А сколько априорных дифирамбов ему пели...

Вывод не основан на логике.
Для сравнения аналогичным ему представляется утверждение что блондинки лучше брюнеток (или наоборот).


Упущено "для целей" чего лучше.
Если для целей стрельбы с максимальным поражающим эффектом, то Т10 лучше (категорично) чем Хорхе.
Если для целей удобства ношения, то Хорхе лучше (ИМХО) чем Т10.
Если для целей тупо купив в магазине не о чем не задумываясь безотказно стрелять все равно какими патронами (в смысле именно теми что предназначены для данного пистолета производителем) то лучше будут силуминовые устройства с патронами Фиоччи (ИМХО) чем Т10 и Хорхе.
И так далее ...

Angey 10-10-2008 18:24

Да отличный ствол, и говорить нечего! У меня самого первая партия, когда купил - расстроился: то клин, то утыкания. Почитал форум, людей послушал умных, и результат: замена защелки магазина (на первой партии короткая была), да матрица для завальцовки патронов сделали свое дело. Теперь проблем вообще нет - машинка надежная.
avvtor 10-10-2008 19:20

quote:
Теперь проблем вообще нет - машинка надежная.

а вставка в магазин есть?
Angey 10-10-2008 20:06

Нету, так жрет всё подряд. У ВОРОНА заказал - лежат в заначке (пока не понадобились).Только обязательная довальцовка патрона. И еще как чувствовал проблемы с боеприпасом: на БД стоят 10х22 АКБС еще партии 2007 года (купил вместе с пистолетом). За это время ТК транжирил, а те остались.
raing 11-10-2008 20:29

Пистолет хороший. С мощным PAравельным патроном никаких проблем, доработок не делал, ну и маслецом патроны смазываю.
джон-74 12-10-2008 19:56

господа я из своего Т10 уже 300 шт. отстрелял причём партии были 2/2,14/2,27/2 АКБС 2008г. в каждой пачке рвёт хоть один но рвёт а бывает и больше соответственно утыкание и все считай тебя убили зачем такое оружие а техкрим сплошное утыкание хотя ложаться кучнее СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ как убрать всё это, про полировку патронника я понял что ещё можно действенного сделать
Thom 12-10-2008 21:00

В пятницу 13-го, обязательно в полнолуние, берете свой Т10, а также дохлую кошку, и идете на кладбище...
А без шуток - если патроны АКБС не утыкаются, только рвет и клинит, то покупайте партии выпуска с октября 2008г., там другая гильза и эта проблема решена. Если пользуете ТК, то попробуйте их довальцевать матрицей от GP (за матрицей к LADу). Если все равно утыки - вставка в родной магазин или переделанный фортовский магазин. Если сами хотите установить вставку, то к LADy, если с работой - forummessage/131/35
Lehmen 13-10-2008 03:16

quote:
Originally posted by LAD:
И любой владелец настоящего пистолета это подтвердит. Когда пройдёт некоторое время после первой эйфории от приобретения первого пистолета.

ИМХО!


А так же подтвердит что 5 осечек из 10 патронов - никуда не годится. Не ИМХО.
LAD 13-10-2008 10:31

quote:
Originally posted by Lehmen:

А так же подтвердит что 5 осечек из 10 патронов - никуда не годится. Не ИМХО.

Ну, в общем-то не должно быть даже и одной осечки на 100 патронов.

Приведённое же моё высказывание ни в коей мере не относилось к осечкам, оно касалось полностью исправного и работоспособного оружия.

Настоящего, а не резинострельного.

Это я к тому, что всё равно оно гарантии никакой не даёт, и все эти разговоры о том, что "я доверяю ему всю свою жизнь, а вдруг осечка, клин и т.п."- это не совсем правильное понимание самой сути оружия любого.

Всё - ИМХО!


StSV 13-10-2008 12:09

Какая-то снисходительность проскальзывает что-ли.. По отношению к резинострелу.. Типа недооружие.. Не нужно доверять ему свою жизнь/здоровье/кошелёк..
Я к чему клоню. У среднестатистического солдатика есть его родной любимый автомат, который он холит-лелеет-чистит-мажет. Ибо в случае чего ему из него стрелять придётся. И лучше метко, чтобы не стать "двухсотым". И лучше без осечек, клинов, недовыброса. По той же причине. А "бэкап" в виде гранат как-то слишком уж членовредительки по отношению у себе любимому..
Так вот, "тэшка" должна чётко работать на нормальных патронах. Иначе нафига её с собой постоянно таскать. А то если каждый раз думать "выстрелит - не выстрелит", "заклинит - не заклинит"... Либо есть доверие к оружию, либо его нет.
А по мишенькам стрелять и из пневматики можно :-)
K100 13-10-2008 12:16

Полнастю сагласен. на НОРМАЛНИX патронах :-)

Так вот, ътэшкаъ должна чётко работать на нормальных патронах. Иначе нафига её с собой постоянно таскать. А то если каждый раз думать ъвыстрелит - не выстрелитъ, ъзаклинит - не заклинитъ... Либо есть доверие к оружию, либо его нет.
А по мишенькам стрелять и из пневматики можно :-)[/Б][/QУОТЕ]

LAD 13-10-2008 12:29

quote:
Originally posted by StSV:

Так вот, "тэшка" должна чётко работать на нормальных патронах. Иначе нафига её с собой постоянно таскать. А то если каждый раз думать "выстрелит - не выстрелит", "заклинит - не заклинит"... Либо есть доверие к оружию, либо его нет.

Кто б спорил?!
И самое главное, мы эти патроны видели, стреляли... В январе месяце.
Но они быстро кончились.

Я всегда потому и призываю не спешить, не суетиться.
Многие себе подбрали тип патрона и потом теперь просто тупо стреляют, уже не думая ни о каких утыках, разрывах, клинах. А думают, в основном, о кобурках и разновидностях мушек.

Зависит ещё от того, какие патроны кому доступны, в каком городе, по какой цене.


Потому и тут мало пишется, что всё нормально. Никто ж не пишет о том, что у него зуб здоровый, пишут только когда заболел.

михон 13-10-2008 13:03

quote:
Originally posted by LAD:

И самое главное, мы эти патроны видели, стреляли... В январе месяце.
Но они быстро кончились.


точно. Хотя пРАвильными патронами АКБС оно ить и так стреляет нормально. Из любых магазинов. Хоть вальцованными, хоть невальцованными. У меня во всяком случае
StSV 13-10-2008 19:18

Дык это ж смотря в кого/в чего пРАвильными патронами стрелять.
КоАП и УК нужно чтить.. По крайней мере в населённом пункте.. :-)
А за городом можно и пулемёт отрыть... :-)
matrozello 14-10-2008 12:51

quote:
Originally posted by LAD:
Многие себе подбрали тип патрона и потом теперь просто тупо стреляют, уже не думая ни о каких утыках, разрывах, клинах. А думают, в основном, о кобурках и разновидностях мушек.

А я от этой эпопеи с патронвми для тэшки (то нет АКБСовских, то появились, но начало рвать гильзу) как-то устал, засунул его в сейф подальше, сейчас тупо стреляю из полученного с перествола Хорхе-1.
150 выстрелов - ни одного клина или утыкания.
а с тэшкой какая-то клинофобия просто, стреляю и думаю: "когда же клин будет?"
Скан 14-10-2008 10:32

quote:
Originally posted by matrozello:

сейчас тупо стреляю из полученного с перествола Хорхе-1.
150 выстрелов - ни одного клина или утыкания.

Анологично Т-10 хороший ствол... для тех у кого есть база, руки и время довести его до ума.
Хотя после перествола у меня Хорхе АКБСом О-О-Очень хорошо стреляет

banzaj11 14-10-2008 17:20

Скорее
У
quote:
Т-10 хороший ствол..

и больше особо ничего хорошего нет.

может Т12 будет гораздо лучше и надежнее, если будет... Только надеяться остается

AU-Ratnikov 14-10-2008 18:35

quote:
Originally posted by banzaj11:
Скорее
У
и больше особо ничего хорошего нет.

может Т12 будет гораздо лучше и надежнее, если будет... Только надеяться остается

А Т14 будет гораздо лучше и надежнее, если будет... чем Т12!
А уж какой будет Т15! Само совершенство!
А уж какой будет ...

михон 14-10-2008 18:43

quote:
Originally posted by banzaj11:

и больше особо ничего хорошего нет.


Скорее у Т-10 не очень хороший магазин. А вот всё остальное вполне на уровне.
Зато хороший магазин у Форта-14.

Сложив всё это вместе получаем хороший пистолет

banzaj11 14-10-2008 19:12

quote:
Скорее у Т-10 не очень хороший магазин. А вот всё остальное вполне на уровне.

не то что не хороший. он просто не для тех патронов предназначен, что сам пистолет. а новый магазин делать не хотят или не могут в GP..

остается надеятья что Т12 будут проводить испытания с теми патронами, которыми он должен стрелять в россии.

AU-Ratnikov 14-10-2008 19:50

quote:
Originally posted by михон:

Скорее у Т-10 не очень хороший магазин. А вот всё остальное вполне на уровне.
Зато хороший магазин у Форта-14.

Сложив всё это вместе получаем хороший пистолет

Плохой пистолет.
Нарезов в стволе нету - раз.
Штатный патрон 9 мм. в патронник нэ лэзэ... - два.

Продолжать или хватит?

StSV 14-10-2008 20:16

Хороший пистолет. Только он гладкоствольный с двумя пупырышками внутри.
:-)
LAD 14-10-2008 21:48

quote:
Originally posted by михон:

Скорее у Т-10 не очень хороший магазин.

Ну, сам-то магазин тоже не плохой, просто в сочетании его в пистолете с имеющимися патронами пока ... не очень.

quote:
Originally posted by banzaj11:

надеятья что Т12

... И дался этот Т12... думать про него.
Не понимаю.
Лучше уж, ИМХО, пока себе кобурку подбирать под свой будущий пистолет, к тому моменту, когда КС разрешат. Чтобы уже была наготове.

Bolzen 14-10-2008 22:06

quote:
Originally posted by михон:

Скорее у Т-10 не очень хороший магазин. А вот всё остальное вполне на уровне.
Зато хороший магазин у Форта-14.

Сложив всё это вместе получаем хороший пистолет

+1
Раньше в фортовском магазине сомневался, попробовал - понравилось. :-)

Скан 15-10-2008 10:49

Вот вы полемику развернули! Скоре то, скорее это. Я имел в виду, что если ты не Кулибин, и не слесарных дел мастер то довести его(пистолет) до ума -практически невозможно самому. Учитывая цену...
quote:
Originally posted by StSV:

Только он гладкоствольный с двумя пупырышками внутри.
:-)


Вот это не оспоримое приимущество данного девайса. Если-бы не оно и смекалка и упертость некоторых людей( не будем тыкать пальцами и так все знают кто на форуме больше всех ФАКов выложил про Т-10) небыло-бы не 3-ей, 4-ой партии. И про Т-12 разоворв тоже не было. ИМХО
avvtor 15-10-2008 11:07

ВИДЕО!!! прибл 3-4 мегабайта

Стрельба из Т10.
Первый патрон НЕдовальцован и, естественно, утыкается, после чего выбрасывается из окна. Далее все штатно порядка 30-40 выстрелов (ну небыло больше патронов).
ЗЫ: ВСЕ патроны из старых партий со слабой гильзой. Порвало ВСЕ гильзы.

ОГОНЬ ведет наш коллега Shuriken2.
http://video.mail.ru/bk/avvtor/1/5.html

miha2154 15-10-2008 15:04

quote:
Лучше уж, ИМХО, пока себе кобурку подбирать под свой будущий пистолет, к тому моменту, когда КС разрешат. Чтобы уже была наготове.

Мэ-э-э... Это типа, как коляску покупать до рождения ребенка? Вроде примета плохая, нет?
matrozello 15-10-2008 17:52

quote:
Originally posted by miha2154:

Мэ-э-э... Это типа, как коляску покупать до рождения ребенка? Вроде примета плохая, нет?

нет, это типа покупать коляску ребенку до того, как сам пойдешь в детсад.

KraftsHerz 15-10-2008 18:14

quote:
Originally posted by matrozello:

нет, это типа покупать коляску ребенку до того, как сам пойдешь в детсад.


Верно подмечено
LAD 16-10-2008 12:19

quote:
Originally posted by miha2154:

Мэ-э-э... Это типа, как коляску покупать до рождения ребенка? Вроде примета плохая, нет?

quote:
Originally posted by matrozello:

нет, это типа покупать коляску ребенку до того, как сам пойдешь в детсад.


Нет, это просто более продуктивно и приближено к существующей реальности. И- более насущно!

ИМХО!

dennish 19-10-2008 22:15

Ну в общем у меня похожая фигня:40 выстрелов АКБСами(магазины со вставками)и одну гильзу порвало и естественно не выбросило, но я этим патроном второй раз стрелял-первый раз недонакол был( от центра капсуля)... легкая "отметочка")...
dennish 19-10-2008 22:17

...короче ждем октябрьские снаряды.


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Продукция Grand Power (Словакия)

Т10 и патроны АКБС - не стреляет!