Продукция Grand Power (Словакия)

Кто стреляет 9РА из 10/22 - как аппарат переваривает такую замену?

Кровопиец 10-01-2016 12:54

Не дует? не клинит?
Диванодав 10-01-2016 19:05

Не законно сие.
Кровопиец 10-01-2016 20:24

Что именно?
Landgraf 10-01-2016 23:32

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Что именно?

Стрелять 9РА из 10х22.
Кровопиец 10-01-2016 23:59

quote:
Originally posted by Landgraf:

Стрелять 9РА из 10х22.



На основании какой статьи какого кодекса или НПА?
DENI 11-01-2016 08:19

quote:
Originally posted by Кровопиец:

На основании какой статьи какого кодекса или НПА?


Закон об оружии.
КоАП РФ.
Изучайте сами.
Кровопиец 11-01-2016 10:44

Изучил, боюсь что даже раньше вас. С какой статьёй вступаем в противоречие?
DENI 11-01-2016 11:36

Т.е. смотрели в книгу и видели фигу.
Без сочувствия.
Кровопиец 11-01-2016 12:23

А мне не надо сочувствия, просто не надо изобращать из себя Плевако, Барщевского, Падву. Если я на законном основании владею двумя единицами оружия оооп, калибра 10х22 и 9ра, то какие претензии ко мне возникнут со стороны закона, если я использую для спортивно-развлекательной стрельбы, заряжу оружие 10х22 боеприпасами 9ра? Или в сайгу 308win я по ошибке запихну 7,62х39?
Кровопиец 11-01-2016 12:25

Вы обвиняете меня в незнании закона, а сами не потрудились привести статью, с которой такое деяние вступает в противоречие...
DENI 11-01-2016 16:39

КоАП: 20.12
Кровопиец 12-01-2016 09:04

Век живи век учись...
Правила пользования прописаны производителем?
DENI 12-01-2016 11:38

quote:
Originally posted by Кровопиец:

Правила пользования прописаны производителем?


Написаны юристами, утверждены председателем правительства.
814ПП, пункт 62.
Кровопиец 12-01-2016 18:47

62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии":
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 06.05.2015 N 438)

а) должностными лицами государственных органов и лицами, подлежащими государственной защите, - в порядке, установленном федеральным законодательством;
б) работниками юридических лиц с особыми уставными задачами - при исполнении служебных обязанностей;
в) работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел, - для охраны поголовья оленей от крупных хищников, добычи охотничьих животных, китообразных и ластоногих;
КонсультантПлюс: примечание.В соответствии с Информацией МВД России от 19.11.2014 разъяснен порядок ношения оружия на территории Российской Федерации в целях самообороны, в соответствии к которым гражданам Российской Федерации предоставлено право на ношение в целях самообороны оружия ограниченного поражения, в то время как на ношение в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия установлен прямой запрет.
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия";
е) работниками подразделений Российской академии наук, проводящих полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - при исполнении служебных обязанностей во время проведения указанных работ.
(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 07.07.2011 N 544)
Иностранные граждане могут носить и использовать принадлежащее им оружие в местах проведения охоты, во время спортивных мероприятий или тренировочных стрельб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах.
(п. 62(1) введен Постановлением Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

medved 73 12-01-2016 21:21

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Вы обвиняете меня в незнании закона, а сами не потрудились привести статью, с которой такое деяние вступает в противоречие...

91 дж.
НЕ???

medved 73 12-01-2016 21:30

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж
Кровопиец 12-01-2016 22:02

Если в макарыче 9ра 91дж выдаст, тот как этот патрон в т10 ввдаст больше?
medved 73 12-01-2016 22:07

Естественно
DENI 12-01-2016 23:31

quote:
Originally posted by medved 73:

91 дж.


И не только.
В разрешении на пистолет какой калибр?
10х22.
Что в пистолете? - 9-РА
Здравствуй административка.
medved 73 12-01-2016 23:48

quote:
И не только.
В разрешении на пистолет какой калибр?

Ну как бы мне это было понятно, просто мне как бы формулировка в законе интересней а он у нас к сожалению кривой!!!
Landgraf 13-01-2016 03:47

quote:
Изначально написано medved 73:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж

Получается, и МдИ хороших партий нельзя совать в оружие калибра 9РА?
Не в этом дело, Денис правильно написал - административка за использование патронов "не того калибра".
Jim-beam 13-01-2016 11:16

кто нибудь может ответить на поставленный вопрос, мне данная тема тоже интересна.
Так же хотел поинтересоваться у опытных пользователей, патроны какого производителя наименее проблемные?
DENI 13-01-2016 12:36

Покупаете по 200 патронов каждого производителя каждой партии и номенклатуры, отстреливаете их. если за эти 200 штук ни одного косяка по вине пистолета нет - то они и будут наименее проблемными в вашем пистолете.
medved 73 13-01-2016 12:59

quote:
Изначально написано Landgraf:
Денис правильно написал - административка за использование патронов "не того калибра".

quote:
Изначально написано medved 73:
Ну как бы мне это было понятно, просто мне как бы формулировка в законе интересней а он у нас к сожалению кривой!!!
хотелось бы и правда увидеть конкретную формулировочку нпа!
quote:
Изначально написано Landgraf:
Получается, и МдИ хороших партий нельзя совать в оружие калибра 9РА?


получается что имеете права иметь дореформенные патроны так как купили до поправок в ЗоО но стрелять ими права не имеете
это как по аналогии с глушителем АК и 30и местным магазином

quote:
Изначально написано Jim-beam:
кто нибудь может ответить на поставленный вопрос, мне данная тема тоже интересна.
Так же хотел поинтересоваться у опытных пользователей, патроны какого производителя наименее проблемные?

forummessage/46/149
DENI 13-01-2016 13:02

medved 73
В последний раз уже прошу - тупите про себя.
Даже не смешно уже.
medved 73 13-01-2016 13:07

грубите??? впрочем нечему удивляться!!!
и не туплю вовсе!
а пытаюсь сделать этот вопрос понятным для всех! я смотрю за вашими ответами и мне порой не понятен смысл вашего участия в форуме!
показать себя с нимбом??? да всем ПОКУЙ

а то щёки надуваете а на простые вопросы ответить не можете у вас дени сегодня одно мнение завтра другое, как у ветренной девушки завтра начнёте утверждать иначе!!!

хрен с вами считайте мои вопросы риторическими но наводящими на размышление! если мозгов понять этого не хватает то вам отвечать на них не обязательно! о чём я вам уже говорил!!!(запомнить и уяснить раз и навсегда)
да и на смайлики тоже советую смотреть что бы у вас температура не подымалась!!(тут нету смайлика)

Landgraf 13-01-2016 15:18

quote:
Изначально написано medved 73:
получается что имеете права иметь дореформенные патроны так как купили до поправок в ЗоО но стрелять ими права не имеете
это как по аналогии с глушителем АК и 30и местным магазином

Бред.

Кровопиец 13-01-2016 15:19

Медведь, братуха, ты прав. Форум подразумевает то, что непонятные вопросы должны как-то получить одноозначный ответ. Если нечего сказать, наверное лучше промолчать. Авторитет наверное интереснее заработать, давая ответы по теме где ты разбираешься. Надувать щёки как киса воробьянинов не комильфо

Мне бы хотелось и уточнить вопрос по 20.12. Нарушение правил эксплуатации оружия... Эти правила - где они? В 814 что то сказано про замену патрона? Правила эксплуатации выданные заводом-изготовителем - это же не нпа, согласованный и зарегистрированный догумент...

medved 73 13-01-2016 15:24

quote:
Бред.

хотелось бы перенести это в форму дискуссии!!!
Кровопиец 13-01-2016 15:29

quote:
Изначально написано medved 73:

хотелось бы перенести это в форму дискуссии!!!

Дай я тебя пацалую! (С)

medved 73 13-01-2016 15:31

quote:
Изначально написано medved 73:

хотелось бы перенести это в форму дискуссии!!!

ООП запрещено больше 91дж? запрещено!!!
оружие сертифицировано? да!
причина превышения разрешённой энергии какая??? патрон?? да!!! значит ........

Landgraf 13-01-2016 15:35

quote:
Изначально написано medved 73:
ООП запрещено больше 91дж? запрещено!!!
оружие сертифицировано? да!
причина превышения разрешённой энергии какая??? патрон?? да!!! значит ........

Ничего не значит.
medved 73 13-01-2016 15:53

quote:
Ничего не значит.

может и не значит!но вот подтверждений тому я не вижу!
интересно если такое оружие и патроны попадут к эксперту с вопросом по энергетики пистолета какой будет вердикт???
дай угадаю
оружие ограниченного поражение с энергией 200дж запрещённое к обороту в РФ
Landgraf 13-01-2016 17:42

quote:
Изначально написано medved 73:
может и не значит!но вот подтверждений тому я не вижу!
интересно если такое оружие и патроны попадут к эксперту с вопросом по энергетики пистолета какой будет вердикт???
дай угадаю
оружие ограниченного поражение с энергией 200дж запрещённое к обороту в РФ

У оружия (пистолета или револьвера) дульной энергии вообще нет и быть не может. Ну если только его как следует кинуть через хрон.
Дульная энергия обеспечивается патроном. Патрон сертифицирован, крим.требованиям соответствует, приобретён легально - какие вопросы?
Егор1 13-01-2016 17:46

Жаль, что в этом разделе нет таких правил, как в "Законодательстве об оружии". Там есть такое:
"4. Любое высказывание участника, касающееся положений НПА, должно быть подкреплено ссылкой на соответствующие НПА (текст в действующей редакции, ссылка на официальный интернет-ресурс). Ссылки на "весь интернет" ("Читайте закон", "Это написано в Уголовном кодексе" и пр.) ссылками на НПА не признаются."
Так всё-таки, какой пункт какого НПА запрещает применять для стрельбы патроны, с которыми данное оружие не сертифицировано?
Landgraf 13-01-2016 18:22

quote:
Изначально написано Егор1:
...Так всё-таки, какой пункт какого НПА запрещает применять для стрельбы патроны, с которыми данное оружие не сертифицировано?

А какой пункт какого НПА запрещает в метро штаны снимать? А людям вон, уголовку шьют...
medved 73 13-01-2016 19:25

quote:
Патрон сертифицирован

это который 2011года???
quote:
крим.требованиям соответствует
ЗоО не соответствуют
quote:
приобретён легально - какие вопросы?
имейте но пользовать нельзя! нарушает ЗоО!!
хотите можете в коллекцию положить
Landgraf 13-01-2016 20:07

quote:
Изначально написано medved 73:
это который 2011года???

Да. Начиная с 1994 года все выпускаемые в РФ и ввозимые в РФ патроны к гражданскому оружию подлежат обязательной сертификации (кроме некоторых случаев).

quote:
Изначально написано medved 73:
ЗоО не соответствуют

Какой именно статье?

quote:
Изначально написано medved 73:
имейте но пользовать нельзя! нарушает ЗоО!!
хотите можете в коллекцию положить

Бред.
medved 73 13-01-2016 20:20

quote:
Какой именно статье?

если патрон превышает энергию 91дж то

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж и служебного огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 150 Дж;
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

quote:
Бред.


click for enlarge 600 X 452 55.8 Kb
Landgraf 13-01-2016 20:49

quote:
Изначально написано medved 73:
если патрон превышает энергию 91дж то стать-6 ЗоО!

Не нашёл я там запрета на патроны свыше 91Дж Оружие - ну пусть запрещают, я погляжу, как у них это получится, оружие сертифицировано, легально приобретено, поставлено на учёт...

А пруфы - ну как можно дать пруф на то, чего нет? Нет запрета на использование "дореформенных" патронов.

medved 73 13-01-2016 21:03

quote:
Изначально написано Landgraf:
Не нашёл я там запрета на патроны свыше 91Дж
у оружия без патрона
quote:
Изначально написано Landgraf:
дульной энергии вообще нет и быть не может. Ну если только его как следует кинуть через хрон.

Кровопиец 13-01-2016 21:18

quote:
Изначально написано Егор1:
Жаль, что в этом разделе нет таких правил, как в "Законодательстве об оружии". Там есть такое:
[b] "4. Любое высказывание участника, касающееся положений НПА, должно быть подкреплено ссылкой на соответствующие НПА (текст в действующей редакции, ссылка на официальный интернет-ресурс). Ссылки на "весь интернет" ("Читайте закон", "Это написано в Уголовном кодексе" и пр.) ссылками на НПА не признаются."

Так всё-таки, какой пункт какого НПА запрещает применять для стрельбы патроны, с которыми данное оружие не сертифицировано?[/B]

Ст 20.12
3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

medved 73 13-01-2016 21:27

по вопросу тему подходит
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
а правила гласят
XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным "законом" "Об оружии":
так что Кровопиец в разрешении и у вас указан калибр

Егор1 14-01-2016 08:29

quote:
Originally posted by Landgraf:

А какой пункт какого НПА запрещает в метро штаны снимать?


Но мы же вроде об оружии говорим... Хотя вспомнил о знаменитом стрелке Дикого Запада по прозвищу "Джон-Два-Револьвера". Один - в кобуре, а второй, такой же здоровенный - в штанах...
Егор1 14-01-2016 08:34

quote:
Originally posted by Кровопиец:

Ст 20.12
3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере


КоАП не запрещает. Он лишь устанавливает наказание за нарушение существующих НПА. Например, Вы нарушили какой-то конкретный пункт ППN814. Вот тогда заинтересованное лицо и может заглянуть в КоАП, чтобы узнать, как именно Вы можете быть наказаны за это нарушение.
Егор1 14-01-2016 08:39

quote:
Originally posted by medved 73:

В случаях выявления нарушения гражданином установленных ... правил ... использования оружия и патронов к нему,...

а правила гласят

62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным "законом" "Об оружии":
так что Кровопиец в разрешении и у вас указан калибр


Да, в РОХа указан калибр. Но в каком НПА написано, что оружие можно применять только с патронами данного калибра? И где указано, что применение с другими патронами является нарушением правил использования оружия?
Кровопиец 14-01-2016 12:02

forummessage/223/42
Старая тема
medved 73 14-01-2016 12:35

quote:

Да, в РОХа указан калибр. Но в каком НПА написано, что оружие можно применять только с патронами данного калибра? И где указано, что применение с другими патронами является нарушением правил использования оружия?
да я же уже писал что эти законы кривые!
вот ст 20.14 ??? Нарушение правил сертификации оружия и патронов к нему
сертифицировано оружие под 10х22
http://base.garant.ru/12122225/#friends
Landgraf 14-01-2016 21:04

quote:
Изначально написано medved 73:
...Нарушение правил сертификации оружия и патронов к нему
сертифицировано оружие под 10х22...

Ох, итицкая сила... Это-то тут при чём???
medved 73 14-01-2016 22:03

quote:
Это-то тут при чём???

потому что там в статье 20.14 гражданские упоминаются! использование патронов не сертифицированных в данном виде оружия!!! НЕ??
Landgraf я тут просто лопатой накидываю так что не удивляйтесь
panzerhaubitz 26-01-2016 04:25

quote:
Изначально написано DENI:
medved 73
В последний раз уже прошу - тупите про себя.
Даже не смешно уже.

quote:
Изначально написано medved 73:
грубите??? впрочем нечему удивляться!!!

А чего хотели вы от клеветника (уголовника, т.к. клевета это из УК РФ)?

В "клубе правоохранительных органов" гражданин DENI давно поставлен на место тамошними милиционерами.

quote:
Изначально написано DENI:

Написаны юристами, утверждены председателем правительства.
.

А теперь, внимание - смотрим про калибры http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/

И де?

quote:
Изначально написано DENI:

В разрешении на пистолет какой калибр?
10х22.
Что в пистолете? - 9-РА
Здравствуй административка.

Если передал постороннему лицу заряженное оружие - вот это "административка".

А ежели в магазие не те патроны (хотя которые имею право приобретать) - так это не означает, что оружие заряжено (см. соответствующий ГОСТ).

Потому что использовать патроны по прямому назначению без заряжания весьма затруднительно.

quote:
Изначально написано medved 73:

может и не значит!но вот подтверждений тому я не вижу!

За ненадобностью - все, что запрещено, записано в УК и КоАП.

Все, что не записано - разрешено.

medved 73 26-01-2016 08:55

quote:
В "клубе правоохранительных органов" гражданин DENI давно поставлен на место тамошними милиционерами.

ггггг!!! это поэтому он себя утверждает в травматическом разделе
DENI 26-01-2016 09:24

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

А чего хотели вы от клеветника (уголовника, т.к. клевета это из УК РФ)?

В "клубе правоохранительных органов" гражданин DENI давно поставлен на место тамошними милиционерами.


Выпустили из психбольницы? или туда интернет провели прямо в палату?
DENI 26-01-2016 09:25

quote:
Originally posted by medved 73:

ггггг!!! это поэтому он себя утверждает в травматическом разделе


Доброе утро чучело!
medved 73 26-01-2016 09:47

quote:
Доброе утро чучело!

хорошо что ты меня освободил от сдержанных постов!
ты уже подрочил сегодня на ПМ-Т лошарик ?
DENI 26-01-2016 10:01

экие у вас с утра мысли-то в голове...
medved 73 26-01-2016 10:05

иди поиграй в спицназовца ты ещё не научился стрелять в прыжке с переворотом и перекатываясь
panzerhaubitz 26-01-2016 11:48

По существу его предшествующих выдумок высказываний гражданин DENI ничего пояснить не смог.

Потому обсуждать с этим нерукопожатым нечего.

По поводу же его оскорблений и очередной клеветы подана жалоба модератору.

Кровопиец 26-01-2016 13:30

Жжоте. Ещё давайте!
Leon35 26-01-2016 14:30

quote:
Изначально написано DENI:

Выпустили из психбольницы? или туда интернет провели прямо в палату?

Там оптоволокно прямо в мосх инсталлируют...

Maks27 26-01-2016 16:04

10×28=>10×22=>9PA T12 отрабатывает на Ура! Даже ЗЗ срабатывает.
medved 73 26-01-2016 16:16

quote:
Изначально написано Leon35:

Там оптоволокно прямо в мосх инсталлируют...

Лизнул чтоле?

Leon35 26-01-2016 17:09

quote:
Изначально написано medved 73:

Лизнул столе?


Пацалавал

Leon35 26-01-2016 18:52

quote:
Изначально написано medved 73:

ООП запрещено больше 91дж? запрещено!!!
........

Не надо свистеть. ООП живет и здравствует https://ru.wikipedia.org/wiki/...D1%8F_%D0%9F%D0 %B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Кровопиец 26-01-2016 18:59

quote:
Изначально написано medved 73:
иди поиграй в спицназовца ты ещё не научился стрелять в прыжке с переворотом и перекатываясь

Ты мог бы его в тёмном переулке мочкануть? Или он тренируется и тебе не по силам?

medved 73 26-01-2016 19:04

Leon35 и Кровопиец
Уймитесь! Ни спорить да и тролить вас мне не интересно!!! Приходите потом
Кровопиец 26-01-2016 19:09

Я серьёзно! Кто победил бы?
quote:
[B][/B]

medved 73 26-01-2016 19:23

ТЫ. у тебя длиннее
Leon35 26-01-2016 19:57

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Я серьёзно! Кто победил бы?

Я валяюсь луже крови и умоляю о пощаде.

Leon35 26-01-2016 19:58

quote:
Изначально написано medved 73:
Leon35
тролить вас мне не интересно!!!

Канэшна, ЗПР медвежья мешает

Кровопиец 26-01-2016 20:01

quote:
Изначально написано medved 73:
ТЫ. у тебя длиннее

22 против твоих 28

Кровопиец 26-01-2016 20:03

quote:
Изначально написано Leon35:

Я валяюсь луже крови и умоляю о пощаде.

Пощадит думаешь? Или контрольный?

Leon35 28-01-2016 20:07

quote:
Изначально написано Кровопиец:

Пощадит думаешь? Или контрольный?

А я, как мне помнится, любезный, с вами на брудершафт не пил.

Кровопиец 28-01-2016 21:50

Значит в расход
Leon35 28-01-2016 23:10

Ммммм... Уже оприходовали себя?
Schmit 12-02-2016 21:11

Вот тут вот на 1 мин 15 сек чем он там Т12 заряжает - только гильзы по полу клацают ))) :

https://www.youtube.com/watch?v=eBtvJVv6Wes

НыЧ 03-07-2016 12:21

На самом деле тема такая же мутная,как и та ,что можно ли стрелять из гсв патронами с рп.

Для развлекательной или тренировочной стрельбы каждый сам для себя решит чем ему стрелять и из чего.
Но для БД я думаю надо серьезно подумать -а оно надо???

Как бы там ни было , я думаю не стоит придумывать себе проблемы и испытывать на себе возможные последствия.


gric 19-07-2016 15:01

Я думаю что если менты захотят подтянуть писю к носу, то подтянут и устанете потом доказывать что вы не осел. Тем более что статьи закона у нас могут трактоваться "как удобно" могут и оружие изъять с лишением лицензии.
К вопросу о старожилах форума эдаких умниках, то некоторые из них мне тоже не нравятся ибо пафоса и раздувания щек много, а со стороны смотрятся как мальчики пубертатного периода пытающиеся казаться мачо перед красивой девочкой.
Атец Бертолет 21-07-2016 16:39

А у меня не работает.
Landgraf 22-07-2016 04:33

quote:
Изначально написано Атец Бертолет:
А у меня не работает.

Оно и к лучшему.
Evilinside 23-07-2016 23:37

quote:
Изначально написано Диванодав:
законно сие.

Увы, но нет.

Evilinside 23-07-2016 23:41

quote:
Изначально написано Maks27:
10×28=>10×22=>9PA T12 отрабатывает на Ура! Даже ЗЗ срабатывает.

А смысл? Хороший 10х28 даст 220+ джоулей, надежную работу автоматики и 100% законность действий для Т12. А это все баловство, меньше джоулей и игра с Законом, что рано или поздно (если не одуматься) может привести к проблеме. Смысл? Так еще и оружие насиловать. Там 9ПА только на выбрасывателе держится. У меня был Т12 в 2010-2011 году, знаю, о чем пишу.

Evilinside 23-07-2016 23:45

quote:
Изначально написано medved 73:

подрочил сегодня на ПМ-Т


Хм... А что в этом плохого? ПМТ - отличный пистолет! Почему бы и нет?
Дульный срез только - говно. Потому ТТТ - много интереснее внешне! И мощнее 172 против 220 джоулей. Это все в стоке, разумеется. Да и магазины на 9 мест были для ТТ иностранного производства. Только дорого стоят.

Evilinside 23-07-2016 23:49

quote:
Изначально написано НыЧ:
На самом деле тема такая же мутная,как и та ,что можно ли стрелять из гсв патронами с рп.

Для развлекательной или тренировочной стрельбы каждый сам для себя решит чем ему стрелять и из чего.
Но для БД я думаю надо серьезно подумать -а оно надо???

Как бы там ни было , я думаю не стоит придумывать себе проблемы и испытывать на себе возможные последствия.

Единственный ответ в теме и по делу.

AlAl 03-10-2016 10:39

quote:
Изначально написано Evilinside:

Там 9ПА только на выбрасывателе держится. У меня был Т12 в 2010-2011 году, знаю, о чем пишу.

Автоматика Т12 работает за счёт свободного хода затвора. То есть, не выбрасыватель гильзу тянет, а гильза жопой толкает затвор. Выбрасыватель только в момент накола слегка придерживает патрон. Нагрузка на него при этом меньше, чем при выбросе гильзы.

Продукция Grand Power (Словакия)

Кто стреляет 9РА из 10/22 - как аппарат переваривает такую замену?