Продукция Grand Power (Словакия)

T12 трещина на стволе, кто что предложит по лечению

Gany_13 08-01-2016 21:31

T 12 от АКБС стволу 2 года, в месте проточки ствола образовалась трещина, при стрельбе шар застрял в стволе и встретился там со вторым выстрелом.
Кто что предложит посоветует?
click for enlarge 1080 X 1440 132.0 Kb
mushket 08-01-2016 22:16

сдать на утилизацию
Gany_13 08-01-2016 22:21

quote:
Изначально написано mushket:
сдать на утилизацию

Повреждение не критичное что бы в утиль сдавать, ещё варианты будут?

medved 73 08-01-2016 22:42

не думал что когда то Т12 можно будет приравнять по надёжности к макарычу!!!
quote:
ещё варианты будут?
не будет больше вариантов вот такой кидок всем от фортуны!!
Landgraf 08-01-2016 22:42

quote:
Изначально написано Gany_13:
Повреждение не критичное что бы в утиль сдавать

Раз не критичное - стреляйте себе дальше.

quote:
Изначально написано Gany_13:
ещё варианты будут?

Скорее всего нет. Попробуйте найти телефон компании Фортуна, связаться с ними и уточнить, имеют ли они право производить замену ОЧ на оружии пр-ва АКБС. Скорее всего, не имеют, но вдруг?
Landgraf 08-01-2016 22:44

quote:
Изначально написано medved 73:
не думал что когда то Т12 можно будет приравнять по надёжности к макарычу!!!

Возьмите любой Глок, засадите ему пулю в ствол, и вдогонку произведите выстрел. Вот тогда и поговорим про надёжность.

medved 73 08-01-2016 22:48

quote:

Возьмите любой Глок, засадите ему пулю в ствол,

да чё уж пускай пулю 3 грамма сделают и по жёстче, вот посмеёмся
quote:
Изначально написано akbnn.ru:


Поверьте, мы понимаем, что делаем.©

(с)

так и хочется процитировать Путина на Генассамблее ООН

Gany_13 08-01-2016 23:17

quote:
Изначально написано medved 73:
не думал что когда то Т12 можно будет приравнять по надёжности к макарычу!!! не будет больше вариантов вот такой кидок всем от фортуны!!

Что касается надёжности то скажу проще, вы видели когда нибудь оружие которое вернулось после криминалистической экспертизы?)) это в лучшем случае лом! А этот не только вернулся он два раза проходили криминалистические экспертизы в разных лабораториях его и кидали и швыряли что с ним только не делали, стволу хоть бы хны, мало того они ещё и заключение дали что трещина не играет никакой роли.

FIN981 08-01-2016 23:25

quote:
Изначально написано Gany_13:

Повреждение не критичное

А какое ж тогда критичное?

Landgraf 08-01-2016 23:28

quote:
Изначально написано medved 73:
Поверьте, мы понимаем, что делаем.

Мало какое оружие выдерживает последствия т.н. "петардного выстрела" - т.е. выстрел в заглушенный ствол. А в условиях, когда МВД заставляет снижать запас прочности травматики, надеяться на то, что она (травматика) будет выдерживать петардные выстрелы, вообще не приходится.

quote:
Изначально написано medved 73:
так и хочется процитировать Путина на Генассамблее ООН

Лучше Лаврова 11 августа 2015г на пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром
http://news.rambler.ru/head/32313933/

quote:
Изначально написано Gany_13:
...заключение дали что трещина не играет никакой роли.

О, похоже, вот и определился новый вектор развития травматики. Раньше какими "письками" мерялись, чему радовались? Просвету между зубами! Мучались, внутрь ствола всякую фигню засовывали, подсвечивали, лишь бы разглядеть этот просвет. И чем больше просвет - тем круче!
А теперь - новинка, просвет, притом прямо в стенке ствола! Никаких мучений с разглядыванием Только тут, боюсь, будет наоборот - чем меньше просвет, тем лучше
Landgraf 08-01-2016 23:32

Ну а кроме шуток - если Фортуна не имеет права чинить продукцию АКБС, то у пистолета ТС имеется только один вариант - отправиться в утиль. Стрелять из него в таком виде как минимум глупо, а ещё и может быть опасно. Ремонту данный ствол не подлежит. А заменить ствол имела право только компания АКБС, которой больше нет.
Gany_13 08-01-2016 23:48

quote:
Изначально написано Landgraf:
Ну а кроме шуток - если Фортуна не имеет права чинить продукцию АКБС, то у пистолета ТС имеется только один вариант - отправиться в утиль. Стрелять из него в таком виде как минимум глупо, а ещё и может быть опасно. Ремонту данный ствол не подлежит. А заменить ствол имела право только компания АКБС, которой больше нет.

Настрел при этой трещине уже более 200 она не капли не стала больше, я бы выложил заключение экспертов для полной ясности но тут это делать совсем лишнее.

Landgraf 09-01-2016 12:09

quote:
Изначально написано Gany_13:
Настрел при этой трещине уже более 200 она не капли не стала больше, я бы выложил заключение экспертов для полной ясности но тут это делать совсем лишнее.

Тогда стреляйте и дальше. Только не удивляйтесь, если вдруг при переоформлении (продлении разрешения) у Вас этот пистолет изымут и отправят в утиль.

Или Вы пытаетесь нас тут уговорить, что трещина в стволе ни на что не влияет? Не уговорите, это я Вам могу сразу сказать.

Levik.a 09-01-2016 12:20

quote:
Originally posted by medved 73:

не будет больше вариантов вот такой кидок всем от фортуны!!


А причем тут Фортуна, если стволу 2 года?
quote:
Originally posted by medved 73:

да чё уж пускай пулю 3 грамма сделают и по жёстче, вот посмеёмся


резинка тут ни причем, и если они и будут чтото делать, то измениться ни только вес, но и размер и навеска. В любом случае мощнее они точно не будут, пока не измениться закон.
quote:
Originally posted by Gany_13:

T 12 от АКБС стволу 2 года, в месте проточки ствола образовалась трещина, при стрельбе шар застрял в стволе и встретился там со вторым выстрелом.


ствол то причем? тут определяющим является встреча шаров.
quote:
Originally posted by Landgraf:

Скорее всего нет. Попробуйте найти телефон компании Фортуна, связаться с ними и уточнить, имеют ли они право производить замену ОЧ на оружии пр-ва АКБС. Скорее всего, не имеют, но вдруг?


и это правильная мысль.... а вдруг....
Gany_13 09-01-2016 12:33

quote:
Изначально написано Landgraf:

Тогда стреляйте и дальше.
Или Вы пытаетесь нас тут уговорить, что трещина в стволе ни на что не влияет? Не уговорите, это я Вам могу сразу сказать.

А на каком основании его изымут?))) выше почитай что писано было.
Да и потом не забывай в какой стране живёшь, они номера даже не свиряют а ты говоришь что кто то будет весь ствол разбирать что бы эту трещину увидить)))

Landgraf 09-01-2016 12:35

quote:
Изначально написано Gany_13:
А на каком основании его изымут?

Они объяснят при изъятии. Оружие неисправно, и не соответствует сертифицированному образцу. Этого достаточно для изъятия такого оружия из оборота.
Gany_13 09-01-2016 12:38

quote:
Изначально написано Landgraf:

Они объяснят при изъятии. Оружие неисправно, и не соответствует сертифицированному образцу. Этого достаточно для изъятия такого оружия из оборота.

Не исправно и не соответствует это не более чем ихнее мнение, оно всех хорошо только вот что они будут делать с экспертизами, даже двумя?))

ag111 09-01-2016 12:45

Замешать UHU-300 с металлической пылью и заделать
medved 73 09-01-2016 12:48

quote:
А причем тут Фортуна, если стволу 2 года?

пистолет делали одни и те же а предприятия теперь разные имхую что с ремонтом не проканает!
quote:
резинка тут ни причем, и если они и будут чтото делать, то измениться ни только вес, но и размер и навеска.
ничего не буду утверждать! ихнее стремление сделать свой оригинальный боеприпас применяемый только на оружие своего производства мне понятен!
процетирую:
quote:
Изначально написано nbx:
Мы же коммерческая организация, основной целью нашей деятельности есть извлечение прибыли. Со всеми вытекаюшими отсюда последствиями. ©
только с нынешней разрешенной энергией у них куйня получается! очень вредная куйня!!!
quote:
Замешать UHU-300 с металлической пылью и заделать
потом всё это вывалится и добьёт пистолет
Landgraf 09-01-2016 12:55

quote:
Изначально написано Gany_13:
Не исправно и не соответствует это не более чем ихнее мнение

И они его легко подтвердят в любом суде.

quote:
Изначально написано Gany_13:
что они будут делать с экспертизами, даже двумя?))

Смотают в рулончик и повесят на гвоздик в отхожем месте.
Gany_13 09-01-2016 01:04

quote:
Изначально написано Landgraf:

Смотают в рулончик и повесят на гвоздик в отхожем месте.

В каком суде в басманном что ли)))
Суд и был инициатором всех экспертиз и в заключении каждой чётко сказано что пистолет полностью исправен а трещина не признана даже дефектом, на работу и целостность пистолета никак не влияет, так что их суд пошлёт куда подальше посколько решение суда уже вступило в силу и раз пистолет мне выдали и не изъяли сразу то потом они уже этого не сделают, брак в работе никому не нужен.

Levik.a 09-01-2016 01:14

quote:
Originally posted by medved 73:

пистолет делали одни и те же а предприятия теперь разные имхую что с ремонтом не проканает!


Про ремонт не спорю, но прозвониться и узнать можно. По крайней мере будем знать.
А про то, что Фортуна не причем, так это так и есть, ствол изгатовлен АКБС причем 2 г назад. Технологии меняются, сталь, возможно тоже. Сравниват стволы считаю не правильным.
medved 73 09-01-2016 01:18

quote:
Технологии меняются, сталь, возможно тоже.

вот я и думаю что с такой проточкой ствола и разрешённое энергией нельзя применять тяжёлые пули!!!
но им же лучше знать но пускай и дальше выдумывают необыкновенные патроны !!!
Gany_13 09-01-2016 01:25

quote:
Изначально написано Levik.a:

Про ремонт не спорю, но прозвониться и узнать можно. По крайней мере будем знать.
А про то, что Фортуна не причем, так это так и есть, ствол изгатовлен АКБС причем 2 г назад. Технологии меняются, сталь, возможно тоже. Сравниват стволы считаю не правильным.

Даже если они и согласятся то это очень муторное дело все, год назад я его отправлял на перествол даже с мастером в АКБС договорился, в итоге все встало в спецсвязи и ЛРО не правильную справку выписали, цирк одним словом.

Levik.a 09-01-2016 01:26

quote:
Originally posted by medved 73:

вот я и думаю что с такой проточкой ствола нельзя применять тяжёлые пули!!! но им же лучше знать


Врема покажет. Но, за крайние два месяца я других и не встречал (2,04-2,08 гр). Только эти. И не думаю, что все резко прекратили пользоваться ГП. Особенно те, кто преобрели ГП в течении срока появления новых патронов.
Levik.a 09-01-2016 01:32

quote:
Originally posted by Gany_13:

Даже если они и согласятся то это очень муторное дело все, год назад я его отправлял на перествол даже с мастером в АКБС договорился, в итоге все встало в спецсвязи и ЛРО не правильную справку выписали, цирк одним словом.


Ну - это уже наша действительность.... Тут уж, как говориться, "без коментариев".
medved 73 09-01-2016 01:32

quote:
Но, за крайние два месяца я других и не встречал (2,04-2,08 гр).

akbnn обещал запустить в производство лёгкую (дырокольную) пулю,возможно она побережёт ствол!!!
Levik.a 09-01-2016 01:34


quote:
Originally posted by Levik.a:

даже с мастером в АКБС договорился


Значит опыт уже имеется, пробуйте теперь с Фортуной!
Levik.a 09-01-2016 01:37

quote:
Originally posted by medved 73:

akbnn обещал запустить в производство лёгкую (дырокольную) пулю,возможно она побережёт ствол!!!


Да, читал, все жду продолжение его мысли. Для тира было бы в самый раз (это только мое мнение).
medved 73 09-01-2016 13:02

quote:
Для тира было бы в самый раз (это только мое мнение).

хм а резинки которые используют в 9РА тоже только для тира???
Landgraf 09-01-2016 13:11

quote:
Изначально написано Gany_13:
В каком суде в басманном что ли))).

В любом суде нашей страны.

quote:
Изначально написано Gany_13:
...Суд и был инициатором всех экспертиз и в заключении каждой чётко сказано что пистолет полностью исправен а трещина не признана даже дефектом, на работу и целостность пистолета никак не влияет, так что их суд пошлёт куда подальше посколько решение суда уже вступило в силу и раз пистолет мне выдали и не изъяли сразу то потом они уже этого не сделают, брак в работе никому не нужен.

ДОлго объяснять, да и не нужно это Вам, Вы ж у нас всё сами знаете. Только не удивляйтесь, если получится именно так, как написал я. И не надейтесь, что получится так, как пишете Вы.
Gany_13 09-01-2016 13:39

quote:
Изначально написано Landgraf:

ДОлго объяснять, да и не нужно это Вам, Вы ж у нас всё сами знаете. Только не удивляйтесь, если получится именно так, как написал я. И не надейтесь, что получится так, как пишете Вы.

зачем мне надеятся)) я знаю как будет, если его заберут то это мне только на руку будет, любая ихняя писулька и решение суда об изъятии для меня будет просто подарком!)) а на вашем месте я бы не утверждал так не зная всей ситуации да и потом вопрос темы не в том что будет или как не надо тут навязывать свои умозаключения

Levik.a 09-01-2016 15:50

quote:
Originally posted by medved 73:

хм а резинки которые используют в 9РА тоже только для тира???



Реч идёт о резинках, которые будут легче, меньше в диаметре, и твёрже. И ТОЛЬКО для стволов без приград. В "зубастых" они работать не будут (так пишет akbnn).
medved 73 09-01-2016 17:12

quote:
Реч идёт о резинках, которые будут легче, меньше в диаметре, и твёрже. И ТОЛЬКО для стволов без приград. В "зубастых" они работать не будут (так пишет akbnn).

вот вам ещё один кидок от фортуны то что они понавыпускали оружия с преградами им похер!!!
Levik.a 09-01-2016 19:49

quote:
Originally posted by medved 73:

вот вам ещё один кидок от фортуны то что они понавыпускали оружия с преградами им похер!!!



Очень прошу у Вас прощения за такие слова, но Вы видимо не в теме - Фартуна не меняет производство - они собираются выпускать ДОПОЛНИТЕЛЬНО эти патроны, то, что уже выпускается, так и будет выпускаться!!! Читайте, что пишет akbnn.ru. И вообще, тема не про патроны - СМОТРИТЕ ШАПКУ. Куда-то не туда попёрли, пора тогда переходить в https://forum.guns.ru/forummessage/223/1680335.html (если разговор про Фортуну) или в https://forum.guns.ru/forummessage/46/1498429.html (если разговор о патронах вообще)
Levik.a 09-01-2016 20:11

medved 73, еше раз прочитал Ваши посты - а почему такое отвращение к Фортуне? Мотивируйте пожалуйста создав соответствующую тему, если конечно есть чем подтвердить.....
medved 73 09-01-2016 22:26

ну это не отвращение а сарказм ну и пускай пыжатся изобретая волшебный патрон немного сути в посте 19 если хотите!!!
Avanessov 09-01-2016 23:36

quote:
Originally posted by medved 73:

а почему такое отвращение к Фортуне?

А просто у владельцев "аутентичных" копий пистолетов SiG не пролезают по стволу Фортуновские 2 граммовые шары

medved 73 09-01-2016 23:57

quote:
А просто у владельцев "аутентичных" копий пистолетов SiG не пролезают по стволу Фортуновские 2 граммовые шары
да чего уж если они в родных стволах застревают если бы техкрим не выпускал патроны то это была бы проблема а так пускай пыжутся! патроны техкрима все равно работают в Т12
а ещё у них свой собственный 410 калибр для гладкоствола по акуеть какой цене во додумались изобретатели пля! какой то больной интерес у них!!!
Кровопиец 10-01-2016 12:45

латунным припоем залить - не?
medved 73 10-01-2016 12:47

quote:
латунным припоем залить - не?

может быть и можно но за это цугундер положено
Bose 10-01-2016 01:14

На что,на что там положено?)))) Если уж цугундер,то тогда лучше импульсной сваркой в аргоне....-не?
Кровопиец 10-01-2016 01:20

Наварить и потом фрезернуть
medved 73 10-01-2016 01:51

quote:
Если уж цугундер,то тогда лучше импульсной сваркой в аргоне....-не?

какая разница за что сидеть
Landgraf 10-01-2016 01:52

Там уж больно место стрёмное для сварки, тонкие стенки в районе трещины.
И, как ни крути, если делать своими силами, это будет незаконный ремонт во всей своей красе. А официальная мастерская ни одна не возьмётся за такое.
Gany_13 10-01-2016 02:09

quote:
Изначально написано Landgraf:
Там уж больно место стрёмное для сварки, тонкие стенки в районе трещины.
И, как ни крути, если делать своими силами, это будет незаконный ремонт во всей своей красе. А официальная мастерская ни одна не возьмётся за такое.

Ради эксперимента сделать можно, а если что от ответственности в рамках прававого поля всегда можно (если осторожно) будет соскачить, подробно об этом думаю говорить не стоит а то дураков много..
Пока ясно что нужен грамотный токарь с растущими из правельного места руками))

Bose 10-01-2016 11:07

quote:
Originally posted by Landgraf:

место стрёмное для сварки


Это да,но хороший сварщик справится... + нужно не перегреть конструкцию(ствол-то на рамке...),но при этом хорошо проварить и еще - если убирать сварной шов...будет ли должное усиление в этом месте..?А если не убирать,место там хорошее,не за что цеплять не должно,то это палево...
Насчет именно посадить за # - то конечно чересчур категорично...но вот восхищаться вашими умениями/талантами точно не будут...)))

Gany_13 10-01-2016 13:07

quote:
Изначально написано Bose:

Это да,но хороший сварщик справится... + нужно не перегреть конструкцию(ствол-то на рамке...),но при этом хорошо проварить и еще - если убирать сварной шов...будет ли должное усиление в этом месте..?А если не убирать,место там хорошее,не за что цеплять не должно,то это палево...
Насчет именно посадить за # - то конечно чересчур категорично...но вот восхищаться вашими умениями/талантами точно не будут...)))

))) это уже от самого Кулибина будет зависеть если совесть проснется то всегда можно прийти самому и покаится мол так и так и вот так и сдать его, либо выдать самому и тогда ничего не будет, даже штрафа не смогут выписать))

Кровопиец 10-01-2016 14:27

возьмите что-то для ремонта корневого шва, если ПА -то проволоку нержавейку...
Bose 10-01-2016 22:09

quote:
Originally posted by Кровопиец:

проволоку нержавейку...


А она потом заворонится ?
Landgraf 10-01-2016 22:52

quote:
Изначально написано Bose:

А она потом заворонится ?

Вродь у Т12 АКБС стволы "белые"...
Кровопиец 11-01-2016 10:45

quote:
Изначально написано Bose:

А она потом заворонится ?

Покрасьте раптором.

Кровопиец 11-01-2016 10:49

Я бы проварил с присадкой проволоки, тигом, внутрь прошёл развёрткой, снаружи фрезернул до состояния как було. Или поговорил бы с мастерской, чтобы провести этот перечень работ и остаться в правовом поле.
Landgraf 11-01-2016 12:45

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Я бы проварил с присадкой проволоки, тигом, внутрь прошёл развёрткой, снаружи фрезернул до состояния как було. Или поговорил бы с мастерской, чтобы провести этот перечень работ и остаться в правовом поле.

Мастерская откажется. А самостоятельно такой ремонт делать - незаконно.

Кровопиец 11-01-2016 13:30

Ну сразу - откажется... За спрос денег не берут...
Кровопиец 11-01-2016 13:31

Тогда второй путь не афишируя.
Landgraf 11-01-2016 13:46

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Ну сразу - откажется... За спрос денег не берут...

Откажется, откажется - не имеют они права на такой ремонт.
Кровопиец 11-01-2016 13:54

quote:
Изначально написано Landgraf:

Откажется, откажется - не имеют они права на такой ремонт.

Скажите, у вас большой опыт общения с мастерскими? Я не сомневаюсь, что пальцатые откажутся, а по-проще, почему бы нет?

ag111 11-01-2016 14:08

quote:
Изначально написано Кровопиец:

Скажите, у вас большой опыт общения с мастерскими? Я не сомневаюсь, что пальцатые откажутся, а по-проще, почему бы нет?

Адреса тех, что попроще, в студию.

Кровопиец 11-01-2016 14:54

quote:
Изначально написано ag111:

Адреса тех, что попроще, в студию.

Может вам дать ключи от квартиры, где деньги лежат?

Адреса все известны, попробуйте приехать и поговорить в мастерской. Почему некоторым даже без направления на ремонт режут на цементированных трёх блезеровских стволах резьбу для дтк, а вы просто стесняетесь подъехать и спросить? Вы с девушками как знакомитесь?

Bose 11-01-2016 16:08

Поправьте,если ошибаюсь - если в лицензированной оружейной мастерской и сделают без направления,то в итоге все-равно бумажек-то никаких не будет....Тогда не стоит этим заморачиваться.Но все остальные варианты номинально вне закона...)
Gany_13 11-01-2016 16:47

А кто же узнает)) да и дело не в этом даже, если работа будет хорошая то попробовать стоит, вы же не забывайте самое главное, его никто не собирается переделывать под боевые патроны и тд, вносить изменение в конструктивные особенности тем более, он как стрелял резиной так ей и стрелять будет. Максимум что гразит это изъятие и штраф, а отдашь сам и штрафа не будет) так что это страшное слово "не законно" в данном контексте не такое страшное) курить на улицах тоже не законно и что теперь)))
Кровопиец 12-01-2016 19:01

е) ремонт оружия, в том числе приведение его в рабочее состояние путем устранения неисправностей деталей или их замены, а также восстановление внешнего вида и элементов художественной отделки оружия.
ПП 814 второй пункт
Landgraf 12-01-2016 20:52

quote:
Изначально написано Кровопиец:
е) ремонт оружия, в том числе приведение его в рабочее состояние путем устранения неисправностей деталей или их замены, а также восстановление внешнего вида и элементов художественной отделки оружия.
ПП 814 второй пункт

Сломавшуюся боевую пружину заменить тоже нельзя?
Кровопиец 12-01-2016 21:14

Что значит "тоже"?
Landgraf 12-01-2016 21:37

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Что значит "тоже"?

http://enc-dic.com/ozhegov/Tozhe-35521.html

medved 73 12-01-2016 21:46

quote:
Изначально написано Gany_13:
А кто же узнает)) да и дело не в этом даже, если работа будет хорошая то попробовать стоит, вы же не забывайте самое главное, его никто не собирается переделывать под боевые патроны и тд, вносить изменение в конструктивные особенности тем более, он как стрелял резиной так ей и стрелять будет. Максимум что гразит это изъятие и штраф, а отдашь сам и штрафа не будет) так что это страшное слово "не законно" в данном контексте не такое страшное) курить на улицах тоже не законно и что теперь)))

Если идти на такие риски то проще заварить эту проточку совсем
Маленький совет:
что бы сварочный шов не протек внутрь ствола,после рихтовки поверхности вложить туда пластинку и по ней обварить!!!

Кровопиец 12-01-2016 21:59

quote:
Изначально написано Landgraf:

http://enc-dic.com/ozhegov/Tozhe-35521.html

И?

banzaj11 13-01-2016 13:12

почему бы на ЗИД не написать, там платный ремонт 3000р ,но про чужие пистоли не знаю...
Gany_13 13-01-2016 13:27

quote:
Изначально написано banzaj11:
почему бы на ЗИД не написать, там платный ремонт 3000р ,но про чужие пистоли не знаю...

Не будут они чужие делать, это уже чисто юридическая проблема.

medved 73 13-01-2016 14:05

quote:
Не будут они чужие делать, это уже чисто юридическая проблема.

жалко что ствол с номером
yes777 13-01-2016 21:55

quote:
Изначально написано medved 73:

жалко что ствол с номером

раз пошла такая пьянка, то разве большая проблема нанести номер?

medved 73 14-01-2016 12:43

quote:
раз пошла такая пьянка, то разве большая проблема нанести номер?

с начала у меня появилась мысли купить второй пистолет от ЗиД и махнуть стволы и отправить на ремонт, потом вспомнил про номер!!!
Landgraf 14-01-2016 01:30

quote:
Изначально написано medved 73:

с начала у меня появилась мысли купить второй пистолет от ЗиД и махнуть стволы и отправить на ремонт, потом вспомнил про номер!!!

А ничего, что ЗИДковатый ствол мягко скажем несколько отличается конструктивно?
medved 73 14-01-2016 01:39

я же сказал "мысль" и тему развивать не стал! а пост 77 это ответ на пост 76 а не про какой ствол у зид!
Ферштеен ???
и это Landgraf не надо цеплятся А!!?? собирайте лучше коллекцию дореформенных патронов!!! а то я разозлюсь и пошлю запрос с разъяснениями
Landgraf 14-01-2016 02:06

quote:
Изначально написано medved 73:
я же сказал "мысль" и тему развивать не стал! ...

В разумную голову настолько глупая мысль даже не заглянет

quote:
Изначально написано medved 73:
...а пост 77 это ответ на пост 76 а не про какой ствол у зид!
Ферштеен ???

Топик про трещину в стволе Т12 АКБС. Заменять ствол АКБС на ЗИдковатый глуповато, и вовсе не из-за наличия на нём номера. Ферштейн?

quote:
Изначально написано medved 73:
собирайте лучше коллекцию дореформенных патронов!!!

Дык её не сейчас, её пять лет назад надо было собирать Я её тогда и собирал

quote:
Изначально написано medved 73:
... а то я разозлюсь и пошлю запрос с разъяснениями...

Думаете, медвежья услуга получится? Нет, наоборот, доброе дело сделаете Хотя, я уже догадываюсь, что понапишут в ответ Водки не хватит, чтоб вникнуть
medved 73 14-01-2016 14:46

Landgraf Вы не обижайтесь но почему Вам всё время приходится разжовывать мои посты??? у меня складывается впечатление что вы специально цепляетесь???
quote:
А ничего, что ЗИДковатый ствол мягко скажем несколько отличается конструктивно?
не ужели нельзя этот пост было написать утвердительно???
-не получится,ЗИДковатый ствол отличается конструктивно.
------
надеюсь на понимание!
banzaj11 18-01-2016 13:51

я так понял выхода нормального нет,кроме сдачи ОЧ в утиль остальное продать
diamond_d 21-01-2016 01:32

quote:
Изначально написано medved 73:
да чего уж если они в родных стволах застревают если бы техкрим не выпускал патроны то это была бы проблема а так пускай пыжутся! патроны техкрима все равно работают в Т12
а ещё у них свой собственный 410 калибр для гладкоствола по акуеть какой цене во додумались изобретатели пля! какой то больной интерес у них!!!

А что с фортуновскими 2-х граммовыми пулями не так?

Продукция Grand Power (Словакия)

T12 трещина на стволе, кто что предложит по лечению