Продукция Grand Power (Словакия)

Скоростная стрельба Т12

DENI 21-02-2015 12:53


Не с первого подхода такое так проделывается на видео.
Зубрежка.
Даже текстовка идет за кадром про нее.

В IDPA, например, есть классификационные упражнения.
Их можно надрочить так, что получишь "Мастера". Но в соревнованиях будешь сливать ни то что "мастерам", а имеющим классификацию "меткий стрелок", не говоря уж о "экспертах" и "снайперах".

цитата:
Originally posted by Люблю пострелять:

при отработке таких упражнений


нужен второй человек.
Вообще на тренировке нужен еще один человек. С таймером и опытный. Чтоб вовремя мог крикнуть "стоп" и вообще на ошибки указывал.
BVD 22-02-2015 17:34

цитата:
покупать хорошие патроны

А какие считаются хорошими?

DENI 22-02-2015 18:51

цитата:
Originally posted by BVD:

А какие считаются хорошими?


Дореформенные, и выпуска 2014 и позже годов АКБС/Фортуна или Техкрим.
a speed 24-02-2015 19:19

цитата:
Originally posted by Vopros97:

Как избежать?


Брать нормальный пистолет в калибре 9х19.
цитата:
Originally posted by banzaj11:

выхват и наведение можно и дома тренировать нахаляву


Для этого резинострел и нужен.
цитата:
Originally posted by Люблю пострелять:

Никак! На @ую лично я вертел при отработке таких упражнений прислушиваться к звуку выстрелов...


Может быть я чего-то в стрельбе не понимаю, но постоянно останавливаюсь при нештатном выстреле. Возможно, потому что стреляю, включая голову, а не тупо дрочу спуск.
цитата:
Originally posted by DENI:

Вообще на тренировке нужен еще один человек. С таймером и опытный. Чтоб вовремя мог крикнуть "стоп" и вообще на ошибки указывал.


Обязательно. Только так, с таймером, под критическим контролем и обязательно на результат.
8thsin 25-02-2015 14:27

Ничего особенного на видео вообще не увидел. Быстро стрелять не так уж и сложно. Я в своё время выхват-выстрел-попадание в поппер стабильно из 0,8 делал, а рекорд был 0,56. Это делает меня хорошим стрелком что ли?
a speed 26-02-2015 09:31

цитата:
Originally posted by 8thsin:

Это делает меня хорошим стрелком что ли?


Это правильный вопрос.
Результаты 0,8 с рекордом 0,56 - это очень быстро. У меня цифры такого порядка только с ружьём получались (0,7 и 0,41), с пистолетом это гораздо сложнее.
Но! Отработав только один элемент или простое (квалификационное) упражнение до полного автоматизма, хорошим стрелком действительно не станешь. Элементы нужны обязательно, но нужно отрабатывать ещё многое другое. В том числе умение включать голову - считать патроны, отрабатывать тактику прохождения, избегать нештатного выстрела и др.
DENI 26-02-2015 10:28

я об этом еще в 9м сообщении написал.
8thsin 27-02-2015 10:09

цитата:
Originally posted by a speed:

Это правильный вопрос.
Результаты 0,8 с рекордом 0,56 - это очень быстро. У меня цифры такого порядка только с ружьём получались (0,7 и 0,41), с пистолетом это гораздо сложнее.
Но! Отработав только один элемент или простое (квалификационное) упражнение до полного автоматизма, хорошим стрелком действительно не станешь. Элементы нужны обязательно, но нужно отрабатывать ещё многое другое. В том числе умение включать голову - считать патроны, отрабатывать тактику прохождения, избегать нештатного выстрела и др.


Вот именно.

Посмотрите как япошки стреляют из эирсофта. Именно эирсофта потому, что отдача у Т-12 на современных патронах не сильнее.

https://www.youtube.com/watch?v=_Mq9ceishEw

a speed 27-02-2015 18:56

цитата:
Originally posted by 8thsin:

отдача у Т-12 на современных патронах не сильнее.


Да нет - посильнее будет. И затвор тяжелее - больше дёргает. Но после боевого - разницы не почувствуешь. Поэтому я всегда говорил и повторяю: Нет смысла тренироваться с "резиной". Гораздо правильнее тренироваться с 9х19 - совсем другая стрельба и больше полезных навыков. И дешевле.
8thsin 28-02-2015 12:51

цитата:
Originally posted by a speed:

Да нет - посильнее будет. И затвор тяжелее - больше дёргает.


Я бы сказал не то, что сильнее, а даже слабее некоторых моделей на СО2.
Поэтому, напрочь перестал стрелять из Т12.

Продукция Grand Power (Словакия)

Скоростная стрельба Т12