Продукция Grand Power (Словакия)

заКлин GP T 12

DENI 10-08-2013 18:08

quote:
Originally posted by Evilinside:

Кстати, у ПМа в отличие от АПСа, можно перевести флажок предохранителя в промежуточное положение! Что меня сильно удивило, причем это конструктивная особенность.


Разберите конструкцию, поймете свое удивление.
quote:
Originally posted by Evilinside:

А снятый предохранитель на т12, Ммммммм чем он тогда от ТТ-Т отличается по безопасности ношения патрона в стволе, если все в предвзвод курка только (!) упирается?


Да ничем.

quote:
Originally posted by Evilinside:

Шпилька ударника может сломаться при ЛЮБОМ настреле, учитывая. что все они сильно б/у и ударник улететь, чаще в стрелка (в глаз)


За 11 лет на форуме я помню только один случай. И ьез улетов в глаз. Может я не там смотрю?
Evilinside 10-08-2013 23:44

Я помню минимум три случая с драматикой (ТТ-Т, МР81 и Лидер) - ломались шпильки.
У знакомого сломалась на МР656. Думал, меня это никогда не коснется, стрелял из МР656 по бутылкам на прошлых выходных и тоже сломалась. Но на МР656 ударник новодельный, держит другой штифт. поэтому шпилька там больше для антуража. НО раз сломалась, нагрузка на нее идет и в стоковых МР656, эти шпильки - новодельные, значит не просто так!

Примечательно, что раньше (2006-2009) эти шпильки стоили на ганзе по 70-150 р.
сейчас цены 400-800 р. Значит они ломаются гораздо чаще, чем пишут об этом на форуме и есть на них спрос. Сам по себе разрезной штифт - слабая конструкция. У кого-то ломается от холощения (чаще всего) у кого-то от большого настрела (мой МР656 за 2000 перевалил, да и ТТ30 был порядком не новый, когда его перепилили в пневматику) у кого-то от неправильной разборки. Достаточно не в то место (слабое) тюкнуть выколодкой при демонтаже ударника и привет шпильке... Так что место слабое.

DENI 10-08-2013 23:50

quote:
Originally posted by Evilinside:

сейчас цены 400-800 р.


Нет. Просто склады на украине иссякли. Это касается любого ЗИПа.
Evilinside 10-08-2013 23:59

Это печально. Есть, говорят, еще склады и в Казахстане, с новенькими МР38 и МР40 в масле. Но это только слухи...
Poland 12-08-2013 11:52

Не надо пользоваться слухами. На одну маленькую темку обсуждения, слухов не в тему у Вас перебор. То про проблемы у GP, то за склады в Казахстане.
Если "Чем пистолет проще - тем лучше и надежнее" может стоит посмотреть в сторону револьверов конструкции столетней давности? Куда уже проще..
Ну или приведите в пример идеально простого пистолета по Вашему рейтингу. А я найду до чего прикопаться.

Продукция Grand Power (Словакия)

заКлин GP T 12