Продукция Grand Power (Словакия)

Перед покупкой T12

Korzunin 14-07-2013 17:49

Здравствуйте. Несколько месяцев назад я случайно забрел на ваш форум, оказался очень интересным, неделю назад твердо решил: нужно покупать ОООП. Если я правильно понял: сейчас, с новым законом, самое мощное, что есть на рынке - это Т12? Или есть что-то еще? Вся проблема в том, что мощным он был с дореформенными патронами, но где же их сейчас взять (в Екатеринбурге)? Может быть есть альтернативные варианты? Цена не имеет значения.

Если нет, то тогда кучка вопросов:
1. Кажется, было несколько версий T12? Какая из них последняя? Отличительные признаки?
2. Что нуждается в доработке в первую очередь? Магазин? Где взять те самые "фортовские" пружины и ярко-оранжевый подаватель магазина?
3. Что есть "довальцовка", что она дает, для чего нужна? Может есть ссылка, где подробнее написано?
4. Есть ли сейчас проблемы с регистрацией Т12 в ЛРО?

Извините, если вопросы глупые и обсуждались 100 раз, просто я совсем новичок, а прояснить хотелось бы. Спасибо.

aleksandor 15-07-2013 12:18

quote:
самое мощное, что есть на рынке - это Т12?

все-91дж.
quote:

Какая из них последняя?
Т12 made in RUSSIA

quote:
Есть ли сейчас проблемы с регистрацией Т12 в ЛРО?
НЕТ.
ak-74m 15-07-2013 09:16

Плохо читали форум, читайте дальше.
Т-12 сейчас не самый мощный.
Korzunin 15-07-2013 10:27

quote:
Originally posted by ak-74m:

Плохо читали форум, читайте дальше.
Т-12 сейчас не самый мощный.


Вы не могли бы указать ссылку? Спасибо.
MICMAC 15-07-2013 10:58

Korzunin, выбор сейчас не большой. В основном это либо T12 либо какая нибудь модель гроза (все на мой взгляд хороши).
1.Сейчас одна версия продаётся, от АКБС.
2.Ничего дорабатывать не надо. Подаватели оранжевые и хорошая пружина идут в стоке.
3.Довальцовка - ужимание верха гильзы с помощью приспособления. После этого увеличивается надёжность подачи патрона в патронник и мощность.
4.Никаких.
Korzunin 15-07-2013 11:22

quote:
Originally posted by MICMAC:

Korzunin, выбор сейчас не большой. В основном это либо T12 либо какая нибудь модель гроза (все на мой взгляд хороши).


Спасибо. Получается, что на сегодняшний день лучший выбор - это Т12 с дореформенными патронами? Если так, то тогда остается вопрос только в патронах, где их можно прикупить (Свердловская, Челябинская области).
MICMAC 15-07-2013 12:22

Конечно, лучший вариант это Т12 с старыми патронами. Но старые патроны достать уже не реально.
ak-74m 15-07-2013 14:28

quote:
Originally posted by Korzunin:

Вы не могли бы указать ссылку? Спасибо.

легко forum.guns.ru

Дореформенные патроны вам правильно сказали - не достать уже.
Так что лучше обратить внимание на другого производителя. Имхо.

Korzunin 15-07-2013 21:14

quote:
Originally posted by Kk7:

По-хорошему, за такие вопросы тут нужно банить. И если такие вопросы от вас и подобных вам будут кому-то приходить в личку - то нужно сразу писать владельцу форума об этом.


Виноват
Паралакс 22-07-2013 15:39

quote:
Originally posted by ak-74m:

легко forum.guns.ru

Дореформенные патроны вам правильно сказали - не достать уже.
Так что лучше обратить внимание на другого производителя. Имхо.


А вот не проще, написать "На мой взгляд, сегодня мощнее ..." . Новичёк ведь спрашивает, и он, как мы с Вами не сидит на этом форуме сто лет, а перелопатить всё, предварительно разобравшись, в каком разделе искать ответ...

banzaj11 22-07-2013 20:52

т12 раньше был мечтой... теперь непойми что задорого. если только вы не смельчак себе рисовать статью за изготовление патронов.
а так теперь все 91дж.
и тут патрон 10*28 - ни рыба ни мясо.
ни пробивной силы 9-ки, ни удара осиных..

я бы не купил его сейчас. да и раньше думал- очень останавливали габариты.
вы его померяйте в кобуре как носить собираетесь.

а так конечно по качеству- грех жаловаться. приятный пистолет..эх.
может новый патрон опять сделают и снова заживем))
9-ку))

MICMAC 22-07-2013 22:40

quote:
Originally posted by banzaj11:
и тут патрон 10*28 - ни рыба ни мясо.
ни пробивной силы 9-ки, ни удара осиных..

Золотая середина. Шучу конечно.

Носить то его можно и даже, страшно сказать, скрытно.
Ярыга ещё больше. Но, убогий патрон да. Убил всё напрочь.

DENI 22-07-2013 22:43

quote:
Originally posted by MICMAC:

Но, убогий патрон да.


У патрона .45-руббер есть серьезные плюсы перед 10х28, и наоборот.
MICMAC 22-07-2013 23:26

Я в смысле патрон 10х28 теперь убогий по сравнению с дореформенным. И из-за этого вся прелесть покупки T12 значительно уменьшилась.
Mradio 22-07-2013 23:41

Покупайте что нравиться!Плохих пистолетов нет.
J5even 02-08-2013 10:11

Насколько я понял, сейчас самое главное, что нужно перед покупкой Т12 - подумать о покупке Гроз 031/051

Сам перед покупкой не сделал этого. Вот владею Т12, хотя в принципе не так и плохо.

MICMAC 02-08-2013 13:41

J5even, если запас патронов для Т12 есть то можно не переживать вообще. Если запаса нет то уже есть выбор...
Mradio 02-08-2013 20:01

На острове Мадагаскар вас свалят камнем из пращи ,как только вы потянетесь к карману(шорт).если там что-то есть.Оружие это ВАШ дистанционный интелект.не надо говорить о недостатках оружия и патронах.С днем Войск дяди В...Ура!!
yya 02-08-2013 21:35

Сам думаю над 2-и ООП, ибо имея на руках словака т12 реально понимаю, спасибо камрадам, что нынешний патрон 10*28 против 9мм акбс магнум проигрывает по мощности.

Т12 хороший пистолет, но к сожалению при текущем ЗОО не самый лучший вариант. Я сам новичек, но почитав форум, понял что лучшее из того что есть сейчас - это Грозы.

Продукция Grand Power (Словакия)

Перед покупкой T12