по правилам IPSC

Проблема с клапаном в Хай Капе

Сайгист 11-03-2011 13:00

Коллеги !

Решил на всякий сюда сослаться также - Прикупил тут себе год назад страйкбольный пистолет Най капа - дома/в офисе технику хвата пистолетную IPSC отрабатывать. Месяца два пострелял летом и все

Однако позавчера что-то взял пистолет из коробки - повскидывать вдруг захотелось - газа уже не было - заливаю новый из баллона - клапан СОВСЕМ не держит ! просто за секунду все стравливает из магазина, как паровоз.

Как пытливый экспериментатор, я слегка капнул на клапан заправки оружейного масла Браунинг ... вроде клапан чуть стал держать газ - 5 минут удерживал, но травил беспрерывно.
Однако сегодня снова та же история - льешь газ переодически, а он непрерывно выходит сразу из магазина.

Господа, сакраментальный на Руси вопрос - Что делать ?!

В ремонт на замену клапана ? Это дорого ? или еще чего залить ? Пистолет то новый - мало пользованный
==========
<НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ>
Стрелковый Клуб <Тактика>
www.club-taktika.ru

Tigli 18-03-2011 13:35


Есть такая проблема, при длительном хранении магазинов без газа рассыхаются уплотнительные резинки, поэтому и рекомендуется магазины хранить заправленные.

Что делать: выкрутить клапан, смазать резинку силиконовой смазкой, лучше густой (я вот такой пользуюсь - http://www.chipdip.ru/product0/56448454.aspx ).

Дать полежать 30-60 минут. Собрать, попробовать заправить. Если травит меньше, то скорее всего удастся восстановить. Пусть еще полежит, периодически заправляйте, причем газ лучше в этом случае использовать с избытком силиконовой смазки (например http://www.elsoldado.ru/catalog/3039/54540/ ). Должен через пару дней перестать травить.

Вообще, конечно лучше весь магазин разобрать, почистить, смазать все резиновые прокладки. Можно внутрь побрызгать жидкой силиконовой смазки.

Если не помогает, то на замену клапана, вопрос 200-300 рублей, если не ошибаюсь, но их тяжело у нас найти бывает...

Сайгист 18-03-2011 14:02

Спасибо, коллега !

Да, конечно все звучит просто, но все эти процедуры сам точно не осилю.. золотыми руками не обладаю - поэтому, как многим известно, и ружье даже не чищу до последней возможности

ОК - буду тогда звонить в Ураган, может там мастер есть эти процедурв провести...

по правилам IPSC

Проблема с клапаном в Хай Капе