по правилам IPSC

вопрос по поводу оружия

yunsasha 23-03-2010 14:16

Читая форум я немного запутался, кто может рассеять мои сомнения, какой вид оружие используется для практической стрельбы по все правилам ФПСР или IPSC(травматическое, КС, эирсофт)?
Грызверг 23-03-2010 19:08

И травматическое, и КС, и аирсофт.
Другое дело, что товарищи из ветки "IPSC" считают пункты один и три страшной ересью, так что для этих вещей и создана эта ветка.
Wad 31-03-2010 14:54

"по правилам ИПСИ", т.е. ПРИМЕНЯЯ (!!!) правила ПС к видам и типам оружия, НЕ УПОМЯНУТЫМ в настоящих правилах ИПСИ-ФПСР.

Т.е. можно стрелять из чего угодно, хоть из рогатки, арбалета, лука, подводного ружья, трубочки с жёванной бумагой )), применяя принципы точной, быстрой стрельбы со специфическим дизайном упражнений, со специфической мишенной обстановкой и с принципом и методом подсчёта результата, принятыми в ПС.

НО !!!: НЕ НАЗЫВАЯ ЭТО "ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБОЙ", так как это неверно ни по сути (а суть - в умении управлять крупнокалиберным оружием), ни по "букве закона" (в Правилах ИПСИ-ФПСР чётко прописаны используемые типы/виды оружия)

В этом разделе рассматривется стрельба из пистолето-револьверо-карабино-подобных типов/видов оружия травматического действия(резинострелы), малого калибра (.22 ЛР) и эйрсофта (кал. 6 ВВ).
Которые хоть частично являются "аналогами" оружия, определённого настоящими правилами ИПСИ-ФПСР.

------
Удачи,
D-V-C

yunsasha 02-04-2010 15:49

спасибо за ответ, Wad я жду вашего овтета в лс
Gravikaktus 20-07-2010 12:14

Добрый день.
Подскажите пожалуйста кто поставляет в Россию сфинксы. Нам для стрелкового объекта пару штук бы...
С Уважением
sniper1139 01-08-2010 19:52

quote:
Originally posted by Wad:

В этом разделе рассматривется стрельба из пистолето-револьверо-карабино-подобных типов/видов оружия травматического действия(резинострелы), малого калибра (.22 ЛР) и эйрсофта (кал. 6 ВВ).
Которые хоть частично являются "аналогами" оружия, определённого настоящими правилами ИПСИ-ФПСР.


Я прошу прощения ( сам в страйк играю ) но...
-"На общем собрании жильцов нашего дома стоял вопрос об уплотнение квартир жильцов нашего дома.
Я таки прошу прощения - что в данном разделе рассматривается?

Потому как точная, быстрая стрельба из чего то - одно. А то же самое из рогаток, плевательных трубочек, аирсофта, травматики.... арбалета, лука - другое.

Извините - вопрос. А что это такое -

quote:
и эйрсофта (кал. 6 ВВ).
Которые хоть частично являются "аналогами" оружия, определённого настоящими правилами ИПСИ-ФПСР.

Я не прав но думаю тут подмена понятий?

ПыСы. Не хочу внести склоку ибо сам до недавнего времени хотел принимать участие в соревнованиях "по правилам" с айрсофтом. Понял.... в общем понял.

по правилам IPSC

вопрос по поводу оружия