Германия

размышление о нашем общем будующем .

schurawi 03-11-2011 01:00

http://www.youtube.com/watch?v=cmKgc9wo018&feature=related

посмотрел на днях эту двд . очень отрезвляюще подействовало . захотелось ещё больше патронов и стволов закупить ! настоятельно советую !
если повезёт , то после этого фильма у некоторых жён изменится мнение о покупке оружия .

caliber 45 03-11-2011 18:36

На остановке это покупат надо, если што начнётся то зарегистрированное приедут и заберут и будеш ешё рад што тебя не забрали.
Edik110 03-11-2011 21:54

quote:
На остановке это покупат надо

Где она, эта остановка?
caliber 45 04-11-2011 04:50

quote:
Originally posted by Edik110:

Где она, эта остановка?

Искать надо,а патроны можно самому наделать любые если порох с Голандии привести.

Edik110 04-11-2011 13:03

quote:
порох с Голандии

Ты пошутил? иили про какой порох ты говоришь?
MAXHO 04-11-2011 13:38

Если уж тема скатывается к клубу "что, где, почем", скажите, сколько раз вы были на бельгийских или швейцарских оружейных барахолках? В тех-же десятъ раз обсосанных в сети и на ганзе Цинее или Лозанне?
И если ниразу, то, скатайтесь. Хотя-бы для общего развития, некоторые вопросы после посещения могут отпасть сами по себе. Да и городки эти сами по себе симпатишные, стоят посещения.

Хотя и не очень понятно, зачем "канадцам" наши остановки.

schurawi 04-11-2011 17:51

фильм посмотреть действительно стоит . но думаю , что его лучше на торент скачать .
caliber 45 04-11-2011 18:10

quote:
Originally posted by Edik110:

Ты пошутил? иили про какой порох ты говоришь?

Штоб пострелять или полетать, ето не для нас а для товаришей не предавших Родину.

caliber 45 04-11-2011 18:13

quote:
Originally posted by MAXHO:

Хотя и не очень понятно, зачем "канадцам" наши остановки.

На будушее может пригодится,земля круглая.

Edik110 04-11-2011 21:54

quote:
фильм посмотреть действительно стоит .

Уже.
quote:
Хотя и не очень понятно, зачем "канадцам" наши остановки.

А, шо если "канадец", то уже не человек, уже не люди, да?
SAKO TRG 07-11-2011 10:44

Когда я ещё несколько лет назад говорил, что Европа вообще, а Германия в частности, скоро накроются большой волосатой писей, мне крутили пальцем у виска и называли параноиком.
Надеюсь, у посмотревших фильм возникнет мысль не только стволами затарится, а ещё и в какой стране это лучше делать.
caliber 45 07-11-2011 12:00

quote:
Originally posted by SAKO TRG:
Когда я ещё несколько лет назад говорил, что Европа вообще, а Германия в частности, скоро накроются большой волосатой писей, мне крутили пальцем у виска и называли параноиком.
Надеюсь, у посмотревших фильм возникнет мысль не только стволами затарится, а ещё и в какой стране это лучше делать.

Не пугай людей, а то ешо рванутся в Канаду а там не так как люди расказывают и в "Mein neues Leben" показывают.

shura 07-11-2011 13:45

БП знаменателен как раз тем, что накроет всех без исключения.
на сегодняшний день ни одна страна в мире не имеет автономного самообеспечения, ни по продовольствию, ни по топливу.
так шта господа, достанется всем. от того что на голову свалится одна тонна кирпичей или 10 - эт уже не существенно.
выживут скорее всего бушмены в африке, да аборигены в австралии. им плевать на цивилизацию.
Edik110 07-11-2011 19:05

quote:
Не пугай людей, а то ешо рванутся в Канаду

+100500 ))
Хреново тут... регистрацию длиноствола отменить хотят...
SAKO TRG 07-11-2011 23:54

quote:
на сегодняшний день ни одна страна в мире не имеет автономного самообеспечения, ни по продовольствию, ни по топливу.

Пи... лите, Шура, пилите
Забыли, наверное, где СССР покупало зерно?
А ещё есть канадский лосось и оленина, которую с таким удовольствием едят в Европе.
Нефть, газ, уголь, потребляемые США на 80% поставляются из Канады вообще и из Альберты в частности. Это к слову о полезных ископаемых.

Так что рассказывать о "ни одной стране мира" можете кому нибудь другому.


Edik110 08-11-2011 12:09

2 SAKO TRG
почто ништяки палишь?!
SAKO TRG 08-11-2011 12:38

quote:
почто ништяки палишь?!

Эдик, ты что думаешь, кто нибудь после моих слов действительно оторвёт пердак от тёплого кресла и начнёт шевелиться?
Все кто задумывался о будущем - давно уже здесь, остальные только рассуждают.

П.С: как там у тебя с охотой? Я недавно такого красавца взял, считай на той же самой поляне, где самого первого подстрелили.

click for enlarge 1024 X 768 651,1 Kb picture

Edik110 08-11-2011 12:44

quote:
Эдик, ты что думаешь

Кто? я? неее, я вообще не думаю. пусть лошади думают, у них головы больше...
quote:
как там у тебя с охотой?

Пока только 2 крякуша, весь в поисках...
Фокусник 08-11-2011 12:46

quote:
А ещё есть канадский лосось и оленина, которую с таким удовольствием едят в Европе.

так это ты Европу кормишь..... )))
shura 08-11-2011 12:57

quote:
Originally posted by SAKO TRG:
Нефть, газ, уголь, потребляемые США на 80% поставляются из Канады вообще и из Альберты в частности. Это к слову о полезных ископаемых.

вот вас и анектируют как ливию. со всеми полезными ископаемыми.
SAKO TRG 08-11-2011 01:01

quote:
вот вас и анектируют как ливию. со всеми полезными ископаемыми.

Н-даа... Великолепный коментарий к моим словам


Эдик, ты что думаешь, кто нибудь после моих слов действительно оторвёт пердак от тёплого кресла и начнёт шевелиться?
Все кто задумывался о будущем - давно уже здесь, остальные только рассуждают.

caliber 45 08-11-2011 05:10

quote:
Originally posted by Edik110:

+100500 ))
Хреново тут... регистрацию длиноствола отменить хотят...

Они это давно хотят,вот только лутьше это будет или нет?Сэконномленное накинут на оружие. Разрешение всё равно нужо будет,это останется.Проблемы могут возникнуть с приват продажей.
Это только мои опасения.

Edik110 08-11-2011 14:59

quote:
Проблемы могут возникнуть с приват продажей.

Ну раньше же фунциклировало, почему сейчас должны возникнуть проблемы?
caliber 45 08-11-2011 18:18

quote:
Originally posted by Edik110:

Ну раньше же фунциклировало, почему сейчас должны возникнуть проблемы?

Да хрен ево знает,плюсов без минусов небывает.Закон подлости он и у нас в силе.

SAKO TRG 08-11-2011 18:56

quote:
Да хрен ево знает,плюсов без минусов небывает.Закон подлости он и у нас в силе.


Всё отлично работало и без регистрации, пока либерасты к власти не пришли.
Цены на оружие, кстати были ниже в сравнении с сегодняшним днём.
Так что не боись, делай смело PAL

Edik110 08-11-2011 21:23

quote:
Сэконномленное накинут на оружие.

Оно и так накинуто, регистрация для тебя "бесплатная".
caliber 45 09-11-2011 04:45

quote:
Originally posted by Edik110:

Оно и так накинуто, регистрация для тебя "бесплатная".

Я и незнал што она бесплатная. Правильно што отменить хотят.Невзятые деньги это выкинутые деньги.

SAKO TRG 16-11-2011 02:34


Что то тема заглохла.
ТС, который в других темах рассказывает какие американцы тупые и воевать не умеют, ничего, кроме идеие докупить оружие, добавить не хочет?
schurawi 18-11-2011 12:57

а то добавить ? обычный рядовой американский солдат думать неспособен . а вот офицерский состав - отличные професионалы . с ними переодически пересекаюсь . между солдатом и офицером там - пропасть !

а по поводу - добавить - смотрите тему о разрешение на оружие . там всё и без меня сказали ...

SAKO TRG 18-11-2011 01:57

quote:
обычный рядовой американский солдат думать неспособен

Я понимаю, почему в "Армейском" Вы сойдёте за своего. Они там тоже на это надеятся

quote:
а по поводу - добавить - смотрите тему о разрешение на оружие . там всё и без меня сказали ...

Разрешение на оружие у Вас или у нас?
У нас оно и так достаточно необременительное, а скоро регистрацию длинноствола совсем отменят.
Когда я уезжал из Германии, там уже была полная жопа с получением WBK и покупкой 3-ей единицы КС, как сейчас - незнаю, но думаю, легче не стало.
Очень скоро введут у вас налог на оружие типа Eko-Steuer, евро так 100-150 в год, и понесут оружевладельцы свои стволы сдавать.
Помните, как быстро изъяли у собаководов их питбулей и стаффов?

caliber 45 18-11-2011 04:47

Мои бумаги готовы к подаче на разрешение,мне нужны ешё два свидетеля.
Посмотрим когда готова будет.
Edik110 18-11-2011 12:19

quote:
мне нужны ешё два свидетеля

Ну дык ёптыть... один...
Alex-73 18-11-2011 19:41

quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Разрешение на оружие у Вас или у нас?
У нас оно и так достаточно необременительное, а скоро регистрацию длинноствола совсем отменят.
Когда я уезжал из Германии, там уже была полная жопа с получением WBK и покупкой 3-ей единицы КС, как сейчас - незнаю, но думаю, легче не стало.
Очень скоро введут у вас налог на оружие типа Eko-Steuer, евро так 100-150 в год, и понесут оружевладельцы свои стволы сдавать.
Помните, как быстро изъяли у собаководов их питбулей и стаффов?

Да глупости это все про налог. Никто его вводить не решится. Ибо тогда легальные оружевладельцы прeвротятся в нелегальных. Нелегальный ствол это не питбуль, его выгуливать несколько раз в день не нужно.
Заныкал хорошо, и пусть себе лежит до лучших времен.

zav.hoz 18-11-2011 20:02

Владельцы всяких буль-булей тоже быстро нашли лазейки, их регистрируют, как мини-булей, либо ищут деревни с щадящим налогом и "прописывают" там, а самые ушлые - проводят булей, как служебно-охранных (но для этого надо быть владельцем подходящего объекта).

По поводу оружия, сильно беспокоят Штуттгартские идейки, учитывая что там власть сейчас незрело-педерастическая - они могут продавить это, как региональный налог, и если сразу же не получат по рукам из центра - то зараза эта быстро расползется.
А заныкивать - тоже не есть гут, пистолеты ведь для того, чтобы их периодически в тир выгуливать.

caliber 45 18-11-2011 20:30

quote:
Originally posted by Edik110:

Ну дык ёптыть... один...

Эдик, СПАСИБО!!!

SAKO TRG 24-11-2011 04:51

quote:
Да глупости это все про налог. Никто его вводить не решится. Ибо тогда легальные оружевладельцы прeвротятся в нелегальных.

Ну да, ну да.
Ещё лет 10 назад народ с LKW-Maut и Computer-Steuer тоже смеялся, а сейчас исправно платит.
Кстати, как Вы собираетесь перводить легально зарегестрированный ствол в нелегальный, чтобы налог не платить?

Германия

размышление о нашем общем будующем .