Германия

размышление о последствиях норвегии ...

schurawi 24-07-2011 13:09

ну вот ! теперь после норвежского случая опять пойдут разговоры о том , чтобы закрыть огнестрел ! это ж каким идиотом надо быть , чтобы такую бойню устроить ? настроение двоякое ! но всё больше всплывает вопрос - разве там охотников нет ? и если бы у народа там были стволы , то завалили бы его очень быстро и надёжно !
в понедельник поеду набирать патроны , пока не началось.
schurawi 24-07-2011 13:16

судя по всплывшему фото в армейской парадке - на груди у него ряд побрякушек . поэтому возникает вопрос - за что их ему дали ? тоесть декоративные мирные , или за боевые заслуги со всем из этого вытекающим ....
Змейго Рыныч 24-07-2011 14:26

У него был ругер мини 14 в .223.
Он был на островке, там никаких охотников не было, а дети.
Последствия если и будут, но только в Норвегии, имхо.
Он переоделся в униформу полицейского, собрал детишек в аудитории, вышел на сцену... Поэтому так много жертв. Если у него было несколько магазинов - из п/а опустошить их как два пальца.

А шурави прав - десять-двадцать пачек патронов лишними не будут. Цены по-любому растут.
MMIsaev 24-07-2011 18:15

quote:
Последствия если и будут, но только в Норвегии, имхо.

Фукушима - где рванула, в Японии? А АЭС решили закрыть где?
schurawi 24-07-2011 18:16

по поводу спецслужб - бред ! там ведь дети были от какойто партии правящей . тоесть можно предположить , что и дети видных политиков .
а по поводу - охотников. там напротив дето много отдыхающих было . они потом детей и вытаскивали на лодках .
Eisenvogel 24-07-2011 18:41

quote:
Originally posted by schurawi:
по поводу спецслужб - бред ! там ведь дети были от какойто партии правящей . тоесть можно предположить , что и дети видных политиков .
а по поводу - охотников. там напротив дето много отдыхающих было . они потом детей и вытаскивали на лодках .


(напевая под нос в ритме вальса)

- Что происходит в Норвегии? - Это терракт.
- Это терракт полагаете? - Да полагаю,
Коль они сами в чужой стране бомбы бросают
То стоит ждать и ответа, проверенный факт.

- Что ж теперь будет? - А будет похоже психоз
- Буде психоз вы считаете? - Да, я считаю
Будут аресты и поиски тех кто бросает
Главное есть повод в Африку снова послать бомбовоз.

- Чем же всё это закончится? - Снова укроет всё муть
- Но это ведь мусульмане? - Да нет, в этом я не уверен
Этот приём уже неоднократно проверен
Гадить союзникам что бы и их на войну подстегнуть.

- Горько, противно, но стало привычно - потом под шумок
Что СМИ поднимут, нам всё рассказав "без утайки"
Станут тихонько (хороший ведь повод) "закручивать гайки"
И - за виточком виток,
за виточком виток,
за виточком виток.


bulawog 24-07-2011 18:43

В любом случае, надо покупать патроны
paradox 24-07-2011 18:55

по идее, после такого случая, оружия должно быть больше, а не меньше..
bulawog 24-07-2011 19:03

quote:
Originally posted by paradox:

оружия должно быть больше, а не меньше..

Толерастам этого не понять. Они думают, что если запретить оружие, то не будет преступлений. Хотя если попытаться запретить преступления...

zav.hoz 24-07-2011 19:13

У этого отморозка на острове был еще и Глок, а бойни удалось бы избежать (или же резко уменьшить потери), если бы у пары взрослых на острове были стволы (любые, просто на всякий случай) - тогда у детей был бы шанс рассредоточиться и уйти вплавь.
Цап Царапыч 24-07-2011 19:20

Точно говорите,но у них вроде разрешено оружие,так почему его ни у кого не было? Они что,все эммигранты были?
blackbeard 24-07-2011 19:20

А что это за оружие у него на фото, вопрос к специалистам ?
bulawog 24-07-2011 19:23

У них вроде нельзя носить....
blackbeard 24-07-2011 19:23

Вопрос к специалистам, а что это за оружие у него на снимке?
paradox 24-07-2011 19:27

ругер мини.
глок 17
ружье неизвестно
paradox 24-07-2011 20:06

www.mignews.com
Jackhammer 24-07-2011 22:56

Ну исходя из вашего вопроса о оружии нападавшего, вы таки в предмете не особо разбираетесь, ругер не самый редкий ствол и нафото он угадывается достаточно легко.
bulawog 24-07-2011 23:29

Так, а я понаблюдаю за темой. Будет срач - закрою.
Jackhammer 24-07-2011 23:42

quote:
Originally posted by bulawog:

Так, а я понаблюдаю за темой. Будет срач - закрою.


Костя, тему не надо закрывать, тема актуальная и полезная. Может лучьше санкции именно к тем кто срачь разводит применять(понимаю что я в ух числе )
schurawi 25-07-2011 01:27

модератор - люди не понимают - подотри темку пожалуста , хотя лучше функция - бан ! порядок должен быть . мы ж не бабы базарные - несерьёзно всё это переперательство .
schurawi 25-07-2011 01:29

смысл моего поста был в том , чтобы не размазывать сопли по тарелке , а чётко и ясно разобраться в том , что , если у того норвежца богатое военное прошлое и некий опыт боевых действий ?
schurawi 25-07-2011 01:53

нашёл кое что

Орден Святого Олафа
Вручается за особые заслуги военным и гражданским чинам, подданным Норвегии.

paradox 25-07-2011 02:31

Спасти жертв норвежского террориста полиции помешал "никудышный" катер
http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607085.shtml
скорость перемещения- 250 метров в час.
доблестная полиция, ничего не скажешь..
кстати- террорист поклонник путина и нашей политической системы..
bulawog 25-07-2011 10:00

Так, я тему для начала почищу от постов не по теме.
Jackhammer 25-07-2011 12:57

quote:
Originally posted by schurawi:

Орден Святого Олафа
Вручается за особые заслуги военным и гражданским чинам, подданным Норвегии.


О. Интересно, где он его заслужил? Норвежцкий контингент есть в Афгане? И что интересно, это то что чувака жутко неустраивало нападение НАТО на Югославию. Вот только способ он выбрал пипец какой ужасный.
bulawog 25-07-2011 13:00

quote:
Originally posted by Jackhammer:

Норвежцкий контингент есть в Афгане?

Вроде как есть, если не путаю.

Jackhammer 25-07-2011 13:08

Бля, а то телику рожи лицимерные втирают что де все кранты нет безопасных мест на земле, готовтесь... гайки полюбому крутанут.
bulawog 25-07-2011 13:22

Естественно крутанут. Их крутят по любому поводу, даже если в Китае мешок риса опрокинулся - это повод еще разок закрутить гайки...
Jackhammer 25-07-2011 13:57

quote:
Originally posted by bulawog:

Естественно крутанут. Их крутят по любому поводу, даже если в Китае мешок риса опрокинулся - это повод еще разок закрутить гайки...


Да пусть крутят, резьба тоже не бесконечная. Думаю скоро это всем надоест. И первейшая вина на правительстве и вообще всей системе. Я не о том что это было спланировано спецслужбами. Не верю я в то что за полтора часа не возможно было добраться до острова.
paradox 25-07-2011 14:30

quote:
то что за полтора часа не возможно было добраться до острова.
страшно было. тут где в новостях какой то чиновник сказал- что прежде чем туда сунуться- всех надо было одеть, обуть, вооружить и плять, получить точную информацию..
Jackhammer 25-07-2011 14:54

quote:
Originally posted by paradox:

страшно было. тут где в новостях какой то чиновник сказал- что прежде чем туда сунуться- всех надо было одеть, обуть, вооружить и плять, получить точную информацию..


Так и наКуя нам полиция, если все равно не может нас защитить. Так нет же они и у нас отняли возможность ефективно оборонятся. Все больше склоняюсь к тому что полиция всего лишь инструмент контоля и устрашения в руках гос-ва.
Jackhammer 25-07-2011 14:56

quote:
Originally posted by paradox:

всех надо было одеть, обуть, вооружить и плять, получить точную информацию..


А что у них нет сил быстрого реагирования, типа тех же GSG-9?
Jackhammer 25-07-2011 15:16

Помоему они просто боялись уводить силы из правительственного квартала, опасаясь нового нападения. Безопасность правящей элиты важнее жизни детей.
paradox 25-07-2011 15:26

quote:
Помоему они просто боялись уводить силы из правительственного квартала
новостной вертолет все показывал в прямом эфире.
кстати- именно его и можно было реквизировать.

Jackhammer 25-07-2011 15:38

Да уроды. Маньячина этот сядет максимум на 21 год, а те кто не предотвратил бойню будут дальше "служить" обществу.
paradox 25-07-2011 15:51

quote:
Да уроды.
если бы. ему спокойно дали израсходовать все патроны.
а что было с вооруженным полицейским который БЫЛ на острове- никто ничего сказать не может.
даже в долбанной рашке так см не теряется..
zav.hoz 25-07-2011 16:13

Полицейский погиб почти сразу, но он вроде был не вооружен, просто приехал туда вместе со своим ребенком.

А про беззубость полиции, это да... у моего приятеля соседний дом через дорогу недавно купили какие-то придурки, часто по вечерам устраивали громкие пьяные дебоши - неделю назад, видимо был особенно мощный концерт, что соседи вызвали полицию - приехало 5 машин, стояли вокруг почти час безо всяких действий, пока этот обкурок из своего окна орал, дразнил и крыл их в три этажа по матери. Так и уехали...

paradox 25-07-2011 16:20

quote:
Полицейский погиб почти сразу, но он вроде был не вооружен, просто приехал туда вместе со своим ребенком
я конечно, извиняюсь, у на и евроньюс врущее- но сегодня собственными ушами слышал- вооруженный полицейский был, ничего про него сказать не можем
Jackhammer 25-07-2011 16:26

Блин пойти в ферайн записаться чтоли? пока не прекрыли лавочку. блин не люблю я членство во всяких ферайнах...
MAXHO 25-07-2011 16:34

Скачайте кто-нить его книжку, пока ссылку не прибили. У меня на работе файлообменники перекрыты, потом вышлете е-мылом. Хочется таки почитать оригинал и целиком, а не пару цитат с детальным разьяснением журнашлюх, где и как он неправ.
Jackhammer 25-07-2011 16:47

Качнул.
paradox 25-07-2011 17:02

Усомнившись в том, что норвежский террорист смог самостоятельно написать 1500-страничный манифест, исследователи начали подробно изучать его текст и пришли к выводу, что Брейвик плагиатор.

http://www.mr7.ru/news/society/story_44405.html

Gino 702 25-07-2011 17:36

quote:
Качнул.

А ферайн?

bulawog 25-07-2011 18:12

Чего ферайн?
mikko1973 25-07-2011 18:14

quote:
Originally posted by Jackhammer:
Качнул.

Ну и как? Читабельно? А я что-то очкую качать, и так в последнее время слишком много говна на мою голову вылилось. Ещё не хватало за это под подозрение в терроризме попасть.

MAXHO 25-07-2011 18:52

Все-все, не качайте больше. Ссылку удалил, книжку заполучил, спасибо приславшим.
Извиняюсь за провокацию, не подумал что живем в тюрьме.
Gino 702 25-07-2011 19:12

quote:
Чего ферайн?

Ну он вроде как для ферайна созрел?

Gino 702 25-07-2011 19:21

quote:
Извиняюсь за провокацию, не подумал что живем в тюрьме.

Об? Каждый определяет сам для себя...
GUNSHIP 25-07-2011 19:51

А почему никто не говорит что он отстреливал на острове только чурок и нигеров?

mikko1973 25-07-2011 19:51

Да нет, Махно прав- просто камеры попросторнее.
Gino 702 25-07-2011 19:58

quote:
А почему никто не говорит что он отстреливал на острове только чурок и нигеров?

Для меня лично- это их внутренние разборки.
bulawog 25-07-2011 20:05

quote:
Originally posted by GUNSHIP:

А почему никто не говорит что он отстреливал на острове только чурок и нигеров?

А потому как некоторым полезно посидеть в бане. До свидания!

Цап Царапыч 25-07-2011 20:07

quote:
Originally posted by Gino 702:

Для меня лично- это их внутренние разборки.

Мдя,чел определенно прославился..

blackbeard 25-07-2011 20:41

http://www.vz.ru/news/2011/7/25/509719.html


По данным британской газеты Daily Mail, Андерс Брейвик стремился нанести максимальный урон своим жертвам на острове Утойя. Для этого он использовал разрывные пули <дум-дум>, которые разрушаются внутри человеческого тела, принося тем самым максимальные разрушения организму.

По словам главного хирурга больницы Рингрикет Колина Пуле, который лечит 16 раненых в Осло, все пули, попавшие в его пациентов, разорвались внутри их тел.

<Самое ужасное, что эти пули стали причиной внутренних повреждений>, - говорит Колин Пуле, показывая рентгеновские снимки. По его словам, эффект <дум-дум> похож на то, как тысячи булавочных игл проткнули тело изнутри.

Издание также приводит свидетельства очевидцев, которые говорят, что во время бойни на острове Брейвик был абсолютно хладнокровен и в первую очередь стрелял в <самых красивых девушек>

Gino 702 25-07-2011 20:45

quote:
Мдя,чел определенно прославился..

Это смотря с какой стороны смотреть. о какой-то славе я бы не стал говорить... НО...позавчерась провёл весь вечер среди ...ок, но подавляющее большинство из присутствующих,посмотрев на лица уцелевших, высказывало мысль, а не мало ли было у него патронов?
Цап Царапыч 25-07-2011 20:46

Нахера ему это все было надо? Спровоцировать Восток? Но восток-это дело тонкое,Петруха...
Sensemann 25-07-2011 20:48

quote:
Originally posted by GUNSHIP:
А почему никто не говорит что он отстреливал на острове только чурок и нигеров?

потому что это лживое утверждение.
даже на фото видно, что большинство этих социалистов-кэмперов - белые.
Sensemann 25-07-2011 20:51

quote:
Originally posted by blackbeard:
Для этого он использовал разрывные пули

гыгыг, журналисты, как обычно, отжигают.
охотничие экспансивки "разрывными" стали.
Gino 702 25-07-2011 20:55

quote:
Нахера ему это все было надо? Спровоцировать Восток? Но восток-это дело тонкое,Петруха...

Спровоцировать надо прежде всего своих.Пока свои не поймут, что принудительной исламизации можно избежать только такими радикальными способами, в том числе прореживанием на всю голову ебанутой толирастичекой поросли, дело с места не сдвинется.

paradox 25-07-2011 20:56

quote:
Для этого он использовал разрывные пули <дум-дум>,
это что?
Sensemann 25-07-2011 21:02

у них еще и фэйл с подсчетом жертв вышел, и они только сегодня в этом признались, когда уже весь мир успел впасть в шок от заявленных 86 расстрелянных.
Jackhammer 25-07-2011 21:03

quote:
Originally posted by Gino 702:

А ферайн?


эээ.. ну не сию минуту же надо подыскать правильный... интересно IPSC у нас стреляют...
Jackhammer 25-07-2011 21:09

Я не понял, Gino 702 Вы считаете что заебись что вот так постреляли по сути детей??? Возможно я как то не так понял.
blackbeard 25-07-2011 21:17

quote:
Originally posted by paradox:
это что?

http://warinform.ru/News-view-191.html

Jackhammer 25-07-2011 21:17

Насчет читаемо ли поизведение не скажу т.к. не читал-мой английский зело плох.
Кстати если кому надо обращайтесь, параноеей не страдаю.
paradox 25-07-2011 21:20

quote:
http://warinform.ru/News-view-191.html
)))
и где купить?
вы не понимаете, что написан бред?
он использовал обычные охотничьи патроны
Jackhammer 25-07-2011 21:24

Боюсь он и не хочет понимать. Челу проще верить инфе из сми чем самому вникнуть в суть. Я вообще удивляюсь как такие типы попадают на ганзу. Это как балерина на футбольном поле, причем футбол американский.
Gino 702 25-07-2011 21:30

quote:
Я не понял, Gino 702 Вы считаете что заебись что вот так постреляли по сути детей??? Возможно я как то не так понял.

Можно давным-давно на "ты",как-то так... по сути детей... здесь полностью соответствует с моими представлениями об овцах и волках. Если правящая верхушка воспитывает своих верноподанных, как стадо овец... то туда им и дорога.Я как был волком, так им и останусь.

blackbeard 25-07-2011 21:33

quote:
Originally posted by paradox:
)))
и где купить?
вы не понимаете, что написан бред?
он использовал обычные охотничьи патроны

Вам сразу купить надо)
Как я понял не обычные, а те, которые расширяются при попадании в тело или детонируют[/B]
Но тут люди поопытней поэтому спорить не буду -может и журналисты не понимают этих тонкостей

Jackhammer 25-07-2011 21:36

quote:
Originally posted by Gino 702:

Можно давным-давно на "ты"


Ну я только за
quote:
Originally posted by Gino 702:

здесь полностью соответствует с моими представлениями об овцах и волках


Ну дети то все равно непричем, хули он сука не ломанулся в полицейский участок гасить мусаров? Не понимаю я почему именно дети? Ген, объясни мне, можно в личку, наверное даже лучьше в личку.
paradox 25-07-2011 21:39

quote:
Как я понял не обычные, а те, которые расширяются при попадании в тело или детонируют

детонируют..
скорее аннигилируют...
не, мимикрируют...
paradox 25-07-2011 21:41

quote:
Не понимаю я почему именно дети?
а потому же, что и в беслане..
Jackhammer 25-07-2011 22:04

quote:
Originally posted by blackbeard:

Вам сразу купить надо


Ну конечно, чтобы всех убить! бууууууууууу!!!
quote:
Originally posted by blackbeard:

Как я понял не обычные, а те, которые расширяются при попадании в тело или детонируют


Не просто расширяются а разворачиваются в форме гриба, детанирующие это на сколько я знаю было лиш на стадии разработок, Вы толко представте сколько должен стоить один такой патрон...

quote:
Originally posted by blackbeard:

Но тут люди поопытней поэтому спорить не буду -может и журналисты не понимают этих тонкостей


В тотальном большенстве не понимают. Только нафига эти бляди пишут о том о чем имеют крайне смутное представление. Вот так и забивается бошка обывателя дезой.
Sensemann 25-07-2011 22:15

А почему бы и нет? Да и какие они на фиг дети??!! Здоровые лбы по 17 лет.
А выбрал он все удачно, и даже идеально - во первых, это сборище ему вражеской партии, против которой и напрвлена его идеология, а во вторых это на острове, без полиции, где не куда бежать и пройдет не мало времени, пока прибудут копы.
Я уверен, что он даже сам не мечтал, что все так для него удачно сложиться, наверняка был уверен, что у него будет 10, в лучшем случае 20 минут, пока не прилетят спецы, потому и торопился. А у него мля был целый час в распоряжении.
В полицейском участке он бы убил одного-двух, может трех. Политиков верхних ему не достать, ну опять таки максимум одного бы депутат завалил. И что? Про эту новость бы все забыли через день, даже в самой Норвегии она была бы мало кому интересна. А ему нужно было внимание.
Вот как минимум несколько причин, почему именно там и почему именно их.
Jackhammer 25-07-2011 22:56

quote:
Originally posted by Sensemann:

это сборище ему вражеской партии


А вот это я походу упустил из виду... тада да удачно. И разве это партия от 14-19 лет. И можно вообще поподробнее что за партия что там подростки делали?
Gino 702 25-07-2011 23:14

quote:
Вот как минимум несколько причин, почему именно там и почему именно их.

Вань, это ж был норвежский Селигер. Чел просто проредил будующую вертикаль власти. Принудительная исламизация Европы потихоньку начинает заёбывать местное население.
Jackhammer 25-07-2011 23:21

Ребят ну посвятите меня в курс дела, а то я за новостями не слежу. Какая вертикаль власт? Там что были дети депутатов? Или там были мудилки типа росейский "нашистов".
bulawog 25-07-2011 23:39

quote:
Originally posted by Jackhammer:

Или там были мудилки типа росейский "нашистов".

Именно они и были.

bulawog 25-07-2011 23:41

quote:
Originally posted by Jackhammer:

детанирующие это на сколько я знаю было лиш на стадии разработок, Вы толко представте сколько должен стоить один такой патрон...

Пристрелочные патроны есть, где пули взрываются. Но они дороги в производстве и редки. Норвег стрелял обычными охотничьими патронами с экспансивными улями, холлоупойнтом в общем.

Jackhammer 25-07-2011 23:42

Ну тогда чуства дядки понятны, но может всеже не стоит валить свою молодеж, может стоит пытаться превлеч на правильную сторону?
Jackhammer 26-07-2011 12:10

Хотя может просто власть поймет что она тоже не в безопасности.
Sensemann 26-07-2011 01:49

quote:
Originally posted by Jackhammer:
И можно вообще поподробнее что за партия что там подростки делали?

Пытался днем написать ответ, но этот злоебучий сайт, как обычно, имел безвременые трудности.
В общем, в двух словах если, то это - социалдемократическая Рабочая партия Норвегии (Arbeiderpartiet), видимо аналог нашей красной СПД. Партия занимает в парламенте лидируещее количество мест, ну и соотвественно в коалиции с другими управляет страной. Подробней про нее тут.
http://de.wikipedia.org/wiki/Arbeiderpartiet
Они по идиологии как раз Андерсу и были противниками, так как ведут толлерантную эммигрантскую политику. Они противники Израился, кстати.
А на острове они устроили слет, лагерь для молодежи, развлечене и отдых с палатками, ествественно, с идиологичским уклоном - там были подростки с ихними взглядами, будущая так сказать поколение, которое придет им на семену, ну и ихние будущие избиратели. Де факто - аналог Селигера.
Sensemann 26-07-2011 01:54

quote:
Originally posted by Gino 702:

Вань, это ж был норвежский Селигер.

Он самый! Народ в рунете и мечатет, что лучше бы он приехал на росс. Селигер. Хотя, сам Андерс вроде как раз положительно отзывается о Путине
paradox 26-07-2011 02:18

quote:
Хотя, сам Андерс вроде как раз положительно отзывается о Путине
ага.
забавный набор- любит путина, израиль и обаму.
ненавидит нацистов, марксистов, исламистов..
blackbeard 26-07-2011 03:06


Edik110 26-07-2011 04:33

Это дети?!
paradox 26-07-2011 04:42

quote:
Это дети?!
явно не негры.
а вообще, судя по всему проблема в неполной семье...
blackbeard 26-07-2011 04:47

Это наверно дети с родителями. Там у них какие-то выступления периодически проводятся. Снимки за день до расстрела, как я понял.
paradox 26-07-2011 04:48

quote:
Это наверно дети с родителями

хи-хи.
blackbeard 26-07-2011 04:56

На последних страницах манифеста он вставил свои фотки. Тут он че то химичит в защитном костюме с респиратором.Может разводит удобрения, а может что-то ядовитое или взрывчатое припас для следующего теракта

Sensemann 26-07-2011 04:59

quote:
Originally posted by Edik110:
Это дети?!

Это подростки, плюс и взрослые (от 18) молодые люди.
quote:
Originally posted by blackbeard:
Это наверно дети с родителями.

Ну, естественно, там были и некоторые взрослые, кто организовывал и проводил выступления, а также присматривал за молодежью. Они же не сами себе там были предоставлены.
quote:
Originally posted by paradox:
а вообще, судя по всему проблема в неполной семье...

Про Андерса? Ну отчасти, конечно, могло сыграть роль в детстве и наложить свой отпечаток в более зрелом возрасте.
Хотя в общем целом у него было все благополучно в семье, хоть и неполной, в школьные годы ни чем не примечался, к правым он уже взрослым потянулся.
paradox 26-07-2011 05:00

quote:
а может что-то ядовитое
никотин.
кстати, селитра тоже не минеральная вода...
Sensemann 26-07-2011 05:10

quote:
Originally posted by blackbeard:
Может разводит удобрения, а может что-то ядовитое или взрывчатое припас для следующего теракта

В руке он держит винтовочный охотничий патрон 5.56мм для своего Мини Ругера 14, из которого убивал. Патрон с экспансивной пулей - у нее выемка в головке пули, в эту полость он, по всей видимости, и закапывает тот самый никотин, в качестве отравы для большей эффективности и смертоносности.
paradox 26-07-2011 05:16

quote:
Про Андерса? Ну отчасти, конечно, могло сыграть роль в детстве и наложить свой отпечаток в более зрелом возрасте.
Хотя в общем целом у него было все благополучно в семье, хоть и неполной

не бывает семей благополучных и неполных.
нет одного из родителей- ребенок всегда урод.
иногда безопасный
Sensemann 26-07-2011 05:33

quote:
Originally posted by paradox:

нет одного из родителей- ребенок всегда урод.

ну да, конечно...
bulawog 26-07-2011 09:16

quote:
Originally posted by paradox:

нет одного из родителей- ребенок всегда урод.

Спасибо. Я вырос без отца, он умер, когда мне было 4 месяца. А мама ушла, когда мне было 8 лет.

Очень приятно.

blackbeard 26-07-2011 09:39

quote:
Originally posted by Sensemann:

В руке он держит винтовочный охотничий патрон 5.56мм для своего Мини Ругера 14, из которого убивал. Патрон с экспансивной пулей - у нее выемка в головке пули, в эту полость он, по всей видимости, и закапывает тот самый никотин, в качестве отравы для большей эффективности и смертоносности.

Шутник чтоль? Тогда уж какой-нибудь рицин.
Странно вообще- по норвежскому телеку показывают из чего он бомбу сделал. Не боятся, что кто-то повторит "подвиг" Брейвика
http://www.tv2.no/play/nyheter/innenriks?progId=536311

paradox 26-07-2011 13:36

quote:
Очень приятно

не обижайся.
мои родители.... ну в общем мою семью можно считать тоже неполной.
ну так я тоже не совсем психически здоров- хоть и не опасен.
и моя племяшка тоже.
это можно минимизировать.
а вырастить полностью психически здорового- имхо, нельзя.
blackbeard 26-07-2011 15:50

quote:
Originally posted by paradox:

не обижайся.
мои родители.... ну в общем мою семью можно считать тоже неполной.
ну так я тоже не совсем психически здоров- хоть и не опасен.
и моя племяшка тоже.
это можно минимизировать.
а вырастить полностью психически здорового- имхо, нельзя.

Ерунда полнейшая

mikko1973 26-07-2011 16:05

Кончайте обижать друг-друга. У меня проблема посерьёзнее: норвег этот, как оказалось, на одной из фоток на меня сильно похож...А учитывая мою любовь к Скандинавии, да несколько радикальные взгляды,на фирме уже спрашивают, не родственники ли мы
paradox 26-07-2011 16:28

quote:
Ерунда полнейшая
мединский факт, увы.
человек строит свою жизнь и свою семью так, как он видел в семье родителей.
увы.
Gino 702 26-07-2011 16:47

quote:
Кончайте обижать друг-друга. У меня проблема посерьёзнее: норвег этот, как оказалось, на одной из фоток на меня сильно похож...А учитывая мою любовь к Скандинавии, да несколько радикальные взгляды,на фирме уже спрашивают, не родственники ли мы

Миш, а ты скажи, что родственники.Ну типа там троюродный кузен по материнской линии.Ряд вопросов отпадёт сам собой, либо их в твоём присутсвии не будут больше затрагивать.Знаю по своему опыту.

mikko1973 26-07-2011 18:26

quote:
Originally posted by Gino 702:

Миш, а ты скажи, что родственники.Ну типа там троюродный кузен по материнской линии.Ряд вопросов отпадёт сам собой, либо их в твоём присутсвии не будут больше затрагивать.Знаю по своему опыту.

Попробую, если ещё спросят . Кстати, уже из другого города знакомый сообщил, что в "Бильде" мою фотку повесили.
Цитирую: "Лежит там газета бильд с твоим портретом.На первой полосе. А ведь таки похож..."
Вот, кстати, эта фотка. На самом деле, есть сходство. Только нос у него не поломан

click for enlarge 469 X 589  50,1 Kb picture

Sensemann 26-07-2011 19:14

quote:
Originally posted by blackbeard:

Шутник чтоль?

Какой на хер шутник? Про никотин он сам писал.
Sensemann 26-07-2011 19:36

quote:
Originally posted by paradox:

ну так я тоже не совсем психически здоров.

Ну так и не надо проецировать это на остальных и обобщать до уровня всех.
paradox 26-07-2011 19:36

все идет по сценарию.

... поведение террориста на суде и в ходе допросов лишь укрепило ощущение, что никакой идеологии за действиями Брейвика нет, а речь идет о тяжелой и опасной форме безумия.
...антиисламизм преступника вряд ли имеет под собой какую-то серьезную почву.
...из них можно сделать вывод о параноидальном страхе, который автор документа испытывал при виде полицейских машин.
.....связали параноидальную ненависть террориста к мусульманам с детской травмой
http://www.lenta.ru/articles/2011/07/26/anders/

paradox 26-07-2011 19:36

бойня, устроенная норвежским террористом на острове Утойя, действительно больше похожа на попытку безумца расквитаться за какие-то застарелые обиды, чем на разрушительный акт борьбы с системой
Sensemann 26-07-2011 19:37

quote:
Originally posted by paradox:
мединский факт

ну тогда в студию этот факт. кем же он устоновлен то?
paradox 26-07-2011 19:39

quote:
кем же он устоновлен то?
Неважно в результате чего образовалась неполная семья: из-за гибели одного супругов, развода или появления внебрачных детей, следует знать, что подобное явление оказывает в значительной степени формирует психику ребенка.

razvodimsya.ru
я никого не хотел обидеть- сам такой.
более того, наличие родителей само по себе тоже не панацея.

paradox 26-07-2011 19:48

http://refi.su/help_19.htm
если хотите еще.
в принципе гугль кишит просто.
Sensemann 26-07-2011 20:25

quote:
Originally posted by paradox:
Неважно в результате чего образовалась неполная семья: из-за гибели одного супругов, развода или появления внебрачных детей, следует знать, что подобное явление оказывает в значительной степени формирует психику ребенка.
razvodimsya.ru

1)Я там нигде не вижу мед. факта о том, что все дети из неполноценных семей - психи. Ровно так и хвучало ваше заявление.
2) Мед. факты - это хотябы утверждения или научные труды МЕДИКОВ, а не демографов.
paradox 26-07-2011 20:31

quote:
это хотябы утверждения или научные труды МЕДИКОВ
ой, ну сходите по второй ссылке.
хотите победить- считайте что я сказал ерунду.
остаюсь при своем.

Sensemann 26-07-2011 20:33

quote:
Originally posted by paradox:
http://refi.su/help_19.htm
если хотите еще.
в принципе гугль кишит просто.

замечательно. но и там никто не делает оголтелых выводов, что все они психи. это как раз исследование, цель которого и есть понять, какое оказывает виляние на ребенка, пережившего развод, кстати, родители Андерса развелись вроде когда ему было год, короче он уже полностью рос с мамой.
но в итоге мед. факта и тут нема.
paradox 26-07-2011 20:34

quote:
но в итоге мед. факта и тут нема.

ну не хотите как хотите.
пусть вы правы, а я нет.
желания убеждать- вот ни капли нету.
не обижайтесь.
Sensemann 26-07-2011 20:41

quote:
Originally posted by paradox:
считайте что я сказал ерунду.

Отчасти да ерунду, отчасти, птому что, как я уже, и писал- да, это могло на что-то полвиять (чувствуете разницу? МОГЛО, а не повлияло на все 100%. потому что точно этого сказать не может никто и никогда, ни один психолог и не один медик, они лишь могут также предполагать, это не факт как наличие рака у пациента или воспалившегося аппендицита).
Я в принципе подозроеваю, что именно вы хотели сказать, но по своей врной привычке - ВСЕ и ВСЯ всегда обобщать, и не просто обобщать но и утверждать как неопровержимый ФАКТ - сказали ерунду.
paradox 26-07-2011 20:47

quote:
что именно вы хотели сказать, но по своей врной привычке
я хотел сказать что сказал- неполная семья ВСЕГДА искривляет психику некоторым образом.
но как правило- это немного и неопасно. (и осознаваемо самим пациентом даже)
а иногда случается что случилось.
вот чесслово, точнее не могу.
paradox 26-07-2011 20:48

quote:
сказали ерунду.
ради бога.
могу и подписаться.
Sensemann 26-07-2011 21:12

quote:
Originally posted by paradox:
я хотел сказать что сказал- неполная семья ВСЕГДА искривляет психику некоторым образом.
но как правило- это немного и неопасно. (и осознаваемо самим пациентом даже)
а иногда случается что случилось.
вот чесслово, точнее не могу.

Ну я принципе понял, что вы хотели сказать, вот так пожалуй и стоило сформулировать вашу точку зрения, только не выдавать это все как факт. Потому что там вовсе не все факт.
С тем, что "ВСЕГДА" я сосбтвенно и не согласен.

paradox 26-07-2011 21:13

quote:
я сосбтвенно и не согласен.
я понял.
но имено это для меня важно.

bulawog 26-07-2011 22:49

Ладно, не ругайтесь
Sensemann 26-07-2011 23:40

quote:
Originally posted by bulawog:
Ладно, не ругайтесь

где ты видишь ругань? никто не ругается.
blackbeard 26-07-2011 23:49

quote:
Originally posted by paradox:
http://refi.su/help_19.htm
если хотите еще.
в принципе гугль кишит просто.

Это всё теоретизирование и высасывание проблемы и пальца. А примеры они перед глазами людей из неполных семей и даже вообще без родителей.
Вполне нормальные люди выходят бывает. Психические отклонения они вообще по другим причинам, в том числе генетическим. Бывает что и в полных благополучных семьях моральные уроды получаются -это вопросы чисто в плоскости воспитания и морально-волевых качеств, привитых воспитателями. Другое дело ,когда говорят о неблагополучных семьях, пьющих родителях и детях улиц, предоставленных себе самим.Тут уже сложно не согласиться, что какая среда такие и люди в итоге вырастают.
Eisenvogel 27-07-2011 12:24

из одного ЖЖ .
как вариант предшествовавшего происходящему

суд будет скорый и закрытый
его признают психом , и закроют в "жёлтый дом"

ибо так будет лучше для "толерантного" общества

"Жил-был викинг..., работал, исправно платил налоги, но с жиру не бесился. Жил примерно также, как и его соседи, ни часу нигде не работавшие, безграмотные, горластые и наглые выходцы с Дикого Магриба...
Обидно стало викингу - он владелец фирмы, прекрасный специалист..., а условия жизни как у диких курдов...
Стал викинг больше работать (ну чтобы лучше жить) и замечает: чем больше ОН работает, тем лучше живут его соседи-дикари и их становится все больше..., а ОН по-прежнему в жопе.
Стал он наводить справки, от чего так получается? И на одном правоэкстремистском (ну да, а вы чего еще хотели?) сайте ему объяснил, что Правящая Партия Страны Фьёрдов специально завозит диких Сынов Магриба в Страну Фьёрдов, их бесплатно поит-кормит-воспитует-предоставляет гражданство, чтобы обеспечить себе большинство на очередных выборах (ибо ОНИ становятся наиболее ярыми ее защитниками)... И чем больше ОН викинг будет работать и больше заплатит НАЛОГОВ, тем больше Правящая Партия завезет в страну диких люмпенов-иноземцев...
Заплакал от обиды викинг, потом сопли вытер, выпил ковш доброго эля, загрыз краем щита... и пошел восстанавливать справедливость и Заветы Одина.... Первым делом взорвал бомбу под Дворцом Правящей Партии, а затем отправился в стан наиболее ярых поклонников этой Правящей Партии прореживать их ряды..."

ag111 27-07-2011 06:50

quote:
Originally posted by Eisenvogel:

"Жил-был викинг..., работал, исправно платил налоги,

Грустно ...

paradox 27-07-2011 14:26

В Норвегии, кстати, самооборона вообще не приветствуется - если тебя бьют или насилуют, полиция советует не сопротивляться. Недавно был случай - норвежец возвращался домой из бара вместе с женой. К нему подошли двое сомалийцев и сказали, что его жена должна сейчас заняться с ними оральным сексом. Норвежец оказался не из пугливых, отметелил этих негодяев. Но тут подъехала полиция и арестовала его - ведь он белый, а черных в Норвегии белому трогать нельзя! Тут же в СМИ поднялся жуткий вой про расизм, и норвежцу дали год тюрьмы за избиение. А те сомалийцы сейчас числятся в жертвах расиста. Думаю, они еще и компенсацию получат за свои страдания.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/26/872971.html

Gino 702 27-07-2011 15:15

Вот интересно, сколько ещё социал-демократов и иже с ними(и не только в Норвегии) понадобится перестрелять, что бы искоренить толерастию?
Edik110 27-07-2011 15:46

явно не негры.
На первой фотке: сидят пара загоревших, а остальные им в рот заглядывают и лицом изображают толерантность... Невольно вспомнился старый анекдот.
Студенту университета имени П. Лумумбы приходит письмо из Африки:
"Здравствуй, дорогой сынок. Вся наша семья просто счастлива, что ты наконец-
то попал в страну, где нас, негров, считают за людей. А твой папа так
радовался, так радовался, что упал с дерева и сломал себе хвост!"
Jackhammer 27-07-2011 21:45

quote:
Originally posted by Gino 702:

искоренить толерастию


это по моему не искаренимо, ибо она выгодна правящей элите.
скажу словами красных: Die Revolution sagt ich bin, ich war, ich werde sein. Это по моему единственный выход. Я вот не поддерживаю убийство людей, но если нет другого выхода... Я не расист и не нацик, хотя один добрый дядя меня здесь убеждал в обратном, но мне белый человек дороже ста черных потому как сам я белый, ето как семья, а глупых детей в семье наказывают...
blackbeard 28-07-2011 03:22

quote:
Originally posted by Gino 702:
Вот интересно, сколько ещё социал-демократов и иже с ними(и не только в Норвегии) понадобится перестрелять, что бы искоренить толерастию?

Сомневаюсь что ее можно искоренить таким способом. Да и не политиков он убил,а часть их детей в лучшем случае, из которых могли получиться политики не обязательно со взглядами их родителей.
blackbeard 28-07-2011 03:27

quote:
Originally posted by Eisenvogel:
[B]из одного ЖЖ .
как вариант предшествовавшего происходящему суд будет скорый и закрытый его признают психом , и закроют в "жёлтый дом"
ибо так будет лучше для "толерантного" общества

Сделал бы он такое в америке ему бы вкатили сыворотку правды, вытащили всё что он знает, был ли завербован англичанами, имеет ли действительно связи с террористами из других стран и заодно разобрались бы псих или не совсем. А потом электрический стул или иньекция.

Gino 702 28-07-2011 13:15

Социки совсем охуели. Уже Сарацина обвиняют в косвенной причастности. Типа он, сцуко, спровоцировал. А наш внутренний министер уже высрался с запретом крупнокалибера в частном владении.
Jackhammer 28-07-2011 15:15

quote:
Originally posted by Gino 702:

Социки совсем охуели. Уже Сарацина обвиняют в косвенной причастности. Типа он, сцуко, спровоцировал. А наш внутренний министер уже высрался с запретом крупнокалибера в частном владении.


да писдец, да и не социалисты это только так себя называют, социализм это же когда все для народа? а эти пидары все делают лишь бы этот самый народ в стоило поставить. а Сарацин еще не раз попадет под раздачу, зато мужик не зассал говорить то что думает.
bulawog 28-07-2011 18:52

Наш внутренний министер в NRW сказал, что закон и так закручен по самое не балуйся и дальше крутить резона нет
paradox 28-07-2011 21:46

quote:
сказал, что закон и так закручен по самое не балуйся и дальше крутить резона нет
раскручивать надо..
bulawog 28-07-2011 22:07

Я свой носок съем, если его раскрутят.
Sensemann 28-07-2011 22:14

quote:
Originally posted by paradox:
раскручивать надо..

болт заржавел, резьба сломалась, все намертво сидит.
bulawog 28-07-2011 22:17

quote:
Originally posted by caliber 45:

В последние 10 лет они не только закручивали но и раскручивали.

На десять закрутят, на один раскрутят

bulawog 28-07-2011 23:04

Аншайнваффен снова ввели.
bulawog 28-07-2011 23:05

Кстати, хоть приятная новость

Sittensen. Fünf Täter überfielen am Abend des 13. Dezember letzten Jahres einen Rentner auf seinem Grundstück in Sittensen. Sie drangen in seine Wohnung ein, nahmen ihm die Geldbörse ab, in der sich 2000 Euro befanden, und öffneten seinen Tresor. Als der Alarm losging, flüchteten die Räuber, der Überfallene zückte seine Pistole und schoss auf die Flüchtenden. Einen 16-Jährigen traf er dabei in den Rücken - er starb. Doch die tödlichen Schüsse auf den jugendlichen Räuber werden kein juristisches Nachspiel für den 77-jährigen Rentner haben. Die Staatsanwaltschaft stellte die Ermittlungen gegen ihn wegen des Verdachts auf Totschlag ein.

Der Rentner habe in Notwehr gehandelt, sagte ein Sprecher der Anklagebehörde am Donnerstag. Deshalb sei er berechtigt gewesen zu schießen, obwohl die Räuber da schon auf der Flucht gewesen seien. "Er hat sein Eigentum verteidigt."

Die vier Komplizen des getöteten 16-Jährigen hatte das Landgericht Stade vor zwei Wochen wegen räuberischer Erpressung und Körperverletzung zu mehrjährigen Haftstrafen verurteilt. Eine 21 Jahre alte Anstifterin erhielt eine Bewährungsstrafe.

Die junge Frau hatte ein Verhältnis mit dem 77-Jährigen gehabt. Bei ihren Besuchen in seinem Haus machte sie Fotos und durchstöberte Kontoauszüge. Sie war es auch, die die Idee zu dem Überfall hatte und die Räuber später zu dem Grundstück führte.

Mit Material von dpa

caliber 45 28-07-2011 23:30

Значит такие которые выглядят как военные автоматы опять нельзя? Пиздец тогда многим придёт кто такие наделал.
bulawog 28-07-2011 23:32

quote:
Originally posted by caliber 45:

Когда успели?

Не, ты меня не понял, нельзя таскать под угрозой штрафа до 10к предметы, похожие на оружие, типа софтэйра или игрушек.

bulawog 29-07-2011 01:05

Ну полуавтоматы на данный момент можно. Хотя как оно в будущем будет - Х его З.
quas 29-07-2011 09:45

Расскажите, пожалуйста, что за конфискации оружия произвела полиция в Штутгарте. Под предлогом борьбы с экстремизмом изъяли ружья охотничьи, маузер 96... Коллекционеров и пенсионеров разоблачили?
survivenext 29-07-2011 10:22

Под подозрение тамплиеры - те открестились, сказали: поймаете кого-то - и правильно и хорошо, а мы ни при чем...
А у фашистов - реальные проблемы. Фашисты есть даже...в монголии. Они там не без помощи германских товарищей создали свою фашистскую-антикитайскую бригаду...
blogs.korrespondent.net

Так что Брейвик, хоть и одиночка, но кушал с одного котла, приготовленного фашистами, нацистами, националистами.

А оружие тут ни при чем, идеология причем.
Убийца он и в Африке убийца, пускай хоть все свои 20-30 лет в тюрьме речи катает, оправдания это ему не прибавит...

------
survive the next disaster<BR>

map 31-07-2011 16:02

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы счураwи:
[Б]по поводу спецслужб - бред ! там ведь дети были от какойто партии правящей . тоесть можно предположить , что и дети видных политиков .
....[/Б][/QУОТЕ]
------

Чем больше времени проходит от момента события, тем больше возникает подозрений, что там были "ДЕТИ видных политков" от Аль-Каиды и боевого крыла Xамаса...

map 31-07-2011 16:18

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цап Царапыч:
[Б]Нахера ему это все было надо? Спровоцировать Восток? Но восток-это дело тонкое,Петруха...[/Б][/QУОТЕ]

------

Ну, наверное хотел дать понять кое-кому, что Запад дело не менее тонкое и кормить бесноватых нахлебников, не уважающих Законы, Обычаи и культурные ценности Запада, бесконечно не будет... и хотя камнями не забьет, но башку прострелит запросто...

map 31-07-2011 17:05

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б]
...
а вырастить полностью психически здорового- имхо, нельзя.[/Б][/QУОТЕ]
------

И после этого они еще хотят выращивать детей в пробирках?!!!

Вот уж тогда от Брейвиков вооще спасу не будет...

Eisenvogel 31-07-2011 17:12

в сети нахожу только 20 фото жертв ,
больше 90% на фото относятся к европеоидам .
фото остальных жертв не нахожу , вроде бы .

можно ли сделать вывод о том , что остальные жертвы носят фамилии лумумба, мбота , али чего то там и вазукашвили ?

map 31-07-2011 17:14

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы микко1973:
[Б]Кончайте обижать друг-друга. У меня проблема посерьёзнее: норвег этот, как оказалось, на одной из фоток на меня сильно похож...А учитывая мою любовь к Скандинавии, да несколько радикальные взгляды,на фирме уже спрашивают, не родственники ли мы [/Б][/QУОТЕ]
------

Срочно сделай обрезание и прими ислам....
Тады табе сразу все полюбят, особливо в Скандинавии..., там на мусульманский радикализьм смотрят весьма благосклонно.... возможно еще и под категорию ДЕТИ попадешь...

map 31-07-2011 17:28

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы блацкбеард:
[Б]
Сомневаюсь что ее можно искоренить таким способом. Да и не политиков он убил,а часть их детей в лучшем случае, из которых могли получиться политики не обязательно со взглядами их родителей.[/Б][/QУОТЕ]

------

Сказано Было: - Сегодня жалеешь детей Врага; завтра будешь плакать на могиле своих...

map 31-07-2011 17:40

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Еисенвогел:
[Б]из одного ЖЖ .
как вариант предшествовавшего происходящему

суд будет скорый и закрытый
его признают психом , и закроют в ъжёлтый домъ

ибо так будет лучше для ътолерантногоъ общества

ъЖил-был викинг..., работал, исправно платил налоги, но с жиру не бесился. Жил примерно также, как и его соседи, ни часу нигде не работавшие, безграмотные, горластые и наглые выходцы с Дикого Магриба...
Обидно стало викингу - он владелец фирмы, прекрасный специалист..., а условия жизни как у диких курдов...
Стал викинг больше работать (ну чтобы лучше жить) и замечает: чем больше ОН работает, тем лучше живут его соседи-дикари и их становится все больше..., а ОН по-прежнему в жопе.
Стал он наводить справки, от чего так получается? И на одном правоэкстремистском (ну да, а вы чего еще хотели?) сайте ему объяснил, что Правящая Партия Страны Фьёрдов специально завозит диких Сынов Магриба в Страну Фьёрдов, их бесплатно поит-кормит-воспитует-предоставляет гражданство, чтобы обеспечить себе большинство на очередных выборах (ибо ОНИ становятся наиболее ярыми ее защитниками)... И чем больше ОН викинг будет работать и больше заплатит НАЛОГОВ, тем больше Правящая Партия завезет в страну диких люмпенов-иноземцев...
Заплакал от обиды викинг, потом сопли вытер, выпил ковш доброго эля, загрыз краем щита... и пошел восстанавливать справедливость и Заветы Одина.... Первым делом взорвал бомбу под Дворцом Правящей Партии, а затем отправился в стан наиболее ярых поклонников этой Правящей Партии прореживать их ряды...ъ[/Б][/QУОТЕ]
------

Интересно, это ж какая Блядь отредактировала мою скaзку?!!!

Ссылку давай!...

Sensemann 31-07-2011 21:21

quote:
Originally posted by Eisenvogel:
в сети нахожу только 20 фото жертв ,
больше 90% на фото относятся к европеоидам

Да, почти все, кроме 3-4 человек.
http://www.dagbladet.no/terror/ofrene/
Eisenvogel 01-08-2011 12:14

скорее 8-10 .

что тоже интересно статистически

Sensemann 01-08-2011 12:27

Ок, я насчитал с натяжкой 7 человек, не очень европейскго вида или фамилии. Почти 10 процентов от общего списка.
Eisenvogel 01-08-2011 12:48

Bano Abobakar Rashid
Gizem Dogan
Ismail Haji Ahmed
Jamil Rafal Mohamad Jamil
Karar Mustafa Qasim
Modupe Ellen Awoyemi
Mona Abdinur
Porntip Ardam
Sharidyn Svebakk- Bøhn
Tamta Lipartelliani
Tarald Mjelde

Sensemann 01-08-2011 01:04

Sharidyn - новозеландка, что-то азиатское возможно. ну бог с ней, вместе с ней 8.
А вот эти явно лишние:
Tamta Lipartelliani
Tarald Mjelde
Porntip Ardam
Eisenvogel 01-08-2011 21:00

Оригинал взят у [info]nomina_obscura в post
А ведь если бы Брейвик пострелял каких-нибудь негров-мусульман, то норвежцы посудачили бы, помахали кулаками куда-то в сторону неба, осудили бы, ужесточили, проговорили, не позволили, сплотились в единодушном порыве, да и забыли бы. С убийством политических функционеров все вышло бы чуть громче, но примерно так же - у политика риск получить пулю в голову входит в список стандартных рабочих требований, даже в тихой Скандинавии (Улоф Пальме). А вот дети... дети это святое. Не какие-нибудь там чурки, которых все равно никто не считает и не какие-нибудь там чинуши. Детей не забудут, детей не простят. И тут же - манифест, полторы тысячи страниц, взрыв в правительственном квартале, нешуточный взрыв (500 кг взрывчатки). Так с налету и не скажешь, что это безумная чикатила, которой лишь бы детишек пострелять. Нет.

Расчетливый, хитрый и жестокий политический манипулятор, ударивший в единственное уязвимое место, заставивший целую нацию заорать от настоящей, а не притворной ("Какой ужас, таджика убили! Или это был узбек?") боли. Это запутавшийся русский полудурок ходил из угла в угол и скулил, тварь я, не тварь я, сами вы все твари, а европеец сидел и со смайликами комментировал выполнение плана по подготовке массового убийства непуганной либерально-социалистической комсы, отвлекаясь на спортзал ("У крестоносца должен быть здоровый цвет лица!") и протеиновые коктейли. После чего, врубив тему из "Властелина колец", бахнув синтетического тестостерона и хихикая как школьница, пошел и показал, как надо вести дискуссии об иммиграционной политике.

Понятно, что все это слишком красиво, четко и божественно, чтобы быть правдой. Понятно, что за Брейвиком стоит мировое сионисткое правительство, англичане, американцы и кто там еще - потому что если не стоит, то это что же получается? Мы можем сами решать свою судьбу, судьбу своей страны - и не карнавалисткими выборами между Путиным и Путиным, а так, что сучата еще десятилетиями вспоминать будут? Причем решать с грацией, в невесомо-гламурном духе журнальной рекламы мужского парфюма ("По некоторым данным, Брейвик прошел курс пластической хирургии, чтобы подчеркнуть мужественность квадратной линии подбородка")?

Нет, нет, нет. Чудовищная мысль. Наша судьба - стоять на обочине и уворачиваться от фонтанов грязи, поднимаемых проносящимися мимо единороссами-мерседесами-мигалками. В крайнем случае - взбунтоваться, перевести 100 рублей Навальному, испортить бюллетень, сделать лайк, ретвит и репост. В совсем крайнем случае - уехать из страны к каким-нибудь зарубежным оглоедам, оставив леса, поля и отческие гробы губернаторским дочкам, внучкам и жучкам. А чтобы дочек, внучек и жучек, ради которых папаньки трясущимися руками гребут, гребут и гребут ("Детям! Всё - детям!") уложить ровными рядами в мать-сыру землю, слой за слоем, слой за слоем, с чавканьем, хрустом и копошением червячков в восковых ноздрях... не, мы ж не сумасшедшие какие, не какие-нибудь там норвежские чикатилы.

Или чикатилы?

Германия

размышление о последствиях норвегии ...