Германия

о резервистах и возможностях пострелять .

schurawi 20-06-2010 14:37

переодически я тут выставляю информацию о резервистах . иногда это статьи из журнала , иногда фотки с учений , а иногда это просто новости и размышления на тему армейскую или же послеслужебную . может это кому то интересно , а кому то и нет . но для меня это возможность поделиться информацией о совершенно другом уровне . у некоторых тут уже имеется огнестрельное оружие и имеется возможность пострелять из пистолета или винта . а вот возможности пострелять из современного автоматического оружия , как автомат , пулемёт и мп нет ни у кого . и вот фербанд резервистов какраз и даёт эту возможноть . причём за бесплатно (естественно) шестнадцать евро в год это не цена . к тому же даёт возможность за 30 евро в год иметь своё огнестрельное . и сдать экзамен за копейки в сравнении с частниками или шютценферайнами .
для многих это покажеться лакомым кусочком , но он не служил ни тут , ни в союзе . и поэтому возможности этим пользоваться вроди бы нет.

на самом деле это не так . надо только отслужить один день и принять присягу . тоесть написать письмо , получить приглашение на какоенибудь учение в суботу по вашей земле , поучавствовать и принять в конце дня присягу . после третьего учения вам и форму камуфляжную выдадут с парадкой и с берцами , которые кстати сотню стоят. если человек служил в союзе , то это тоже не проблемма . процедура та же.

не сочтите это какойто комерческой рекламмой . это просто крик души - есть отличная возможность стрелять из армейского , а из за нашей лени и неинформированности никто не пользуется .
меня очень порадовало , что туту теперь тоже партизанит , хотя и в дании . если всё сложиться , то на какихнибудь учениях мы с ним пересечёмся . или в дании , или на севере германии.
если у когото проснулся интерес , то я просто выставляю ссылку .

http://reservistenverband.de/php/evewa2.php?menu=0230

Werden auch Sie Mitglied im Verband


Sie sind Reservist der Bundeswehr - haben also mindestens einen Tag als Soldat gedient - und möchten sich im Reservistenverband engagieren, dann werden Sie doch Mitglied bei uns. Auch aktive Soldaten und Personen ohne Wehrdienst sind uns herzlich willkommen.


Sie erhalten folgenden Mitgliederstatus:

.Reservisten der Bundeswehr: Ordentliches Mitglied
.Aktive Soldaten: Außerordentliches Mitglied
.Personen ohne Wehrdienst in der Bundeswehr: Fördernde Mitglieder

schurawi 20-06-2010 14:47

вот карта , где можно выйти на резервистенкамарадшафтен большинства городов германии . и там напрямую спросить , потолкаться среди людей и пораспрашивать .

http://www.vdrbw.de/10.php

вот к примеру рк потсдама специально для махно . видео на первой ссылке советую посмотреть .

http://www.vdrbw.de/bb_rk_fridericus_rex/index.php

вот вторая рк в потсдаме .

http://www.vdrbw.de/bb_rk_grosser-kurfuerst/index.php

смотрите , что к вам поближе и решайте сами .

shura 21-06-2010 13:47

ну, могу еще добавить, что в резервисты могут взять и не служившего, однако в каждом отдельном ферайне не может быть больше шота типа 5-10% не служивших так называемых фёрдермитглидов и посему эти вакантные места как правило уже забиты. в моем клубе есть отделение резервистов и мне отказали именно по этой причине.

более подробно, где и как ты узнал шо можно типа 1 день учений засчитать? есть где-нить инфа на эту тему?

schurawi 21-06-2010 23:27

инфу получил устно у нас на стрельбище . есть там один такой . тоесть взято не из воздуха . в моём рк нет ни одного фёрдермитглида .
shura 22-06-2010 01:05

все понятно. типа полуофициальная инфа. у нас никто не стал предлагать такого.
schurawi 22-06-2010 08:03

это не полуофициально . на собрании резервистов мне про того мужика часто рассказывали . да и хозмастер кстати русскоязычный мне о нём недавно рассказывал . из вышенаписанного с сылкой так и написанно - призываешся на учеия на один день . а потом принимаеш присягу и всё .
shura 22-06-2010 11:15

"полуофициально" я имел в виду, шо нигде черным по белому не написано, а усе равно как бы есть.
осталось блин найти под кого копать на эту тему у меня в районе.
schurawi 22-06-2010 19:55

а ты от куда ? земля и город лил крайс . у каждой рк есть руководитель . к нему и ндо обратиться . а можно прийти на собрание проходящее раз в месяц . пивка с ними попить ...
shura 23-06-2010 12:01

я из под нюрнберга.
schurawi 26-06-2010 17:58

а от куда именно ! какой крайс ?
shura 27-06-2010 12:52

kreis roth.
schurawi 27-06-2010 01:27

или это

http://www.vdrbw.de/by_rk_rossbach-wald/index.php
или
http://www.vdrbw.de/by_rk_rothenburg/index.php

вот весь список .

http://www.vdrbw.de/lg_bayern/BY20676.php

там вроде адреса даны . лучше самому позвонить и узнать . там рот есть , но нажать невозможно .

shura 27-06-2010 03:29

уй, эт хрень его знает в какой дали от меня.
в моей округе ни один город не в списке.... жаль однака.
schurawi 27-06-2010 12:59

неужто в радиусе двадцати км ничего нету ? да и твой рот есть , ток ссылки на него нету . это в центральную звонить надо по земле и там узнавать .или имайл писать .
shura 27-06-2010 14:23

вот вот, города есть, а ссылки нету.
zhest_hh 05-07-2010 03:00

quote:
Originally posted by schurawi:

а можно прийти на собрание проходящее раз в месяц . пивка с ними попить ...

Schurawi, ты ведь из Гамбурга? Тогда соседи. А когда в твоем рк проходят собрания? Я бы сходил.
schurawi 05-07-2010 08:07

я не из гамбурга , а из элемсхорна . это крайс пиннеберг . 23 автобан 14 съезд . если желание есть , то приходи во вторник к восьми вечера . я второй доклад про авганистан делать буду с фото и трафеями .
zhest_hh 07-07-2010 12:05

Сегодня не получилось, я в начале девятого только с работы ушел. Сейчас горячая фаза, переработки, освобождаюсь поздно.
schurawi 07-07-2010 01:03

жаль . теперь у нас только через месяц . попробуй у себя в гамбурге .
у нас один маёр умер и вдова принесла его армейские вещи в огромном количестве . она бы их иначе выкинула . она дом продаёт . мне достались армейская сумка неплохая и паркер зимний оливного цвета . вещ отличнейшая и качественная . а вот советский краповый берет я упустил ...
schurawi 07-07-2010 01:06


Landesgeschдftsstelle



Geschдftsstelle der Landesgruppe Hamburg
Osdorfer LandstraЯe 365, Gebдude 2 b, 22589 Hamburg

Telefon: 040 / 45 29 90

040/ 410 11 90

Fax: 040/ 45 03 63 31

LandesOrgLeiter: Michael Meyer

schurawi 11-07-2010 14:07

только что вернулся со стрельбы . стрелял из ферайновской мелкашки с оптикой . что интересно - оптика была от трёх , до двенадцати кратная . цель удерживалась труднее .
schurawi 11-07-2010 14:14

по суму если , то нашего брата тут и в союзе служившего тут пруд пруди . и было бы в пределах возможного создать свою рк , войти в спортивно стрелковую группу и скинувшись купить свд или гражданский АК. и стрелять из этого оружия переодически . и раз в месяц собираться на собрания пивка попить и какуюнибудь тему обсудить . начиная от наполеоновских войн до скажем оказания первой помощи или обсуждения определённого оружия .
silent-hunter 15-07-2010 22:24

Ладно, резервистом таким мне стать не светит, а вот вопрос-можно ли имея деньги попасть в такой общедоступный тир, где можно из боевого автоматического стрелять?Я б непротив был=)
Alex-73 15-07-2010 22:36

quote:
Originally posted by silent-hunter:
Ладно, резервистом таким мне стать не светит, а вот вопрос-можно ли имея деньги попасть в такой общедоступный тир, где можно из боевого автоматического стрелять?Я б непротив был=)

Из казённого автоматического, только у партизан-резервистов. Ну или заграницу.

silent-hunter 15-07-2010 23:24

Ну в Германии имея деньги, и не становясь резервистом можно легально пострелять из боевого автоматического?
schurawi 16-07-2010 13:18

вообщето есть ещё один способ ... идёте в военкомат и .... вот только деньги тут не при чём ...
других шансов законодательство не предусматривает . также , как и владение частниками автоматическим оружием . иногда бумажка оказывается в германии поважнее денег . а в вашем случае думается ещё и возраст ... хотя для военкомата самое то !
silent-hunter 16-07-2010 15:26

quote:
А што интересно пострелять очередями?

Интересно


quote:
идёте в военкомат

Так и сделаю, но возьмут или нет-под вопросом
К тому же,мне интересны не только отечественные образцы
caliber 45 16-07-2010 20:38

quote:
Originally posted by silent-hunter:

Так и сделаю, но возьмут или нет-под вопросом
К тому же,мне интересны не только отечественные образцы

Иди добровольцем там много шансов в загранку попасть, например в Афган. А там всё есть ак, м16,миними и как только их не называют.

silent-hunter 17-07-2010 15:35

quote:
Иди добровольцем там много шансов в загранку попасть, например в Афган. А там всё есть ак, м16,миними и как только их не называют.

Если будет возможность-может так и сделаю=)

silent-hunter 17-07-2010 22:05

но её скорей всего не будут
schurawi 19-08-2010 18:15

на четвёртое число намечены новые учения . возьму с собой фотик - отпишусь .
schurawi 05-09-2010 10:51

forummessage/47/446 вот тут выставил массу фотографий . очень их уж много , поэтому просто привожу ссылку . текст пойдёт позднее . будет особо интересно для туту !
schurawi 07-09-2010 12:38

побывал на выходных на учениях партизан . было много датчан и гамбургских . узнал очень много интересного о нововведениях . как в политическом , так и в тактическом плане .
теперь при стрельбе стоя или при движении становяться не полубоком , а фронтально . это касаеться как автоматов , так и ПП и пистолетов . научились на горьком опыте . при полубоковой стойке силуэт конечно меньше , но нагрудная пластина бронника уже не защищает . при фронтальной стойке пластина защищает .
и стрелять стали учить двойными . тоесть дублетами. для повышения поражаемого эффекта.
разрешили затачивать сапёрные лопатки и брать с собой все виды ножей и тесаков . по причине опыта боёв в авганистане в том числе и того случая , когда четворо солдат погибли . к ним прорывались и везли им патроны . они расстреляли всё под чистую . стали выдавать больше патронов .
Г36 сбя показал с хорошей стороны . за исключением калибра ! слабоват ! и оптику пробуют новую ставить - опробуют и посмотрим . ни к надёжности , ни к точности стрельбы претензий нет .
оснащают войска в авганистане более мощьным калибром - автоматический 40 мм гранатомёт с действием до 2км и прочее .
планируют использовать войска натасканные на боевые действия (военная полиция фельдегеря) для разгона демонстраций и беспорядков не полицейскими методами , а армейскими .
костюмы защитного цвета на фельдегерях держат 9мм и плохо горят .
schurawi 07-09-2010 12:46

побывала там и какаято тётка - бундестагсабгеорднете . смотрела на методы фельдегерей разгонять демонстрации . с их снайперами , огнетушителями с перцем и газом , дымовыми завесами , собаками , водомётами бронированными и многое другое . смотрела , как на под обстрелом раненыи и порванныз на куски из вертушки вытаскивают и оказывают необходимую помощ , говорила много с офицерами и ела из армейского котелка . также наблюдала стрельбу при обороне лагеря и при движении цепью фронтом .
если примут закон разрешающий использование армии внутри , то демонстрации с придурками кидающими чтото или поджигающими - умоются кровью и будут трупы . второй раз таких идиотов больше не найдёться .
schurawi 10-09-2010 12:26

также иакже изменилось отношение к своим раненым на поле боя . теперь стали считать , что если солдат легко ранен , то может позаботиться во время боя о себе сам . а если серьёзно , то наверняка не выживет , а помощ больше нужна живым и не стоит отрывать задействованных солдат от боя . выразил я это грубовато , но суть такая .

фото 1 и 2 учение пожаротужению . в данном случае - горючие жидкости .

3 - полевая кухня .

4 - я

5 - натюрморт на тему - Г36

6 - чекпойнт

7 8 и 9 - бронетехника.

10 - я за пулемётом

11 - Групповое фото с датчанами

12 - датчане заценивают Г36

вторая пачка фоток.
1- солдат спит , а служба идёт
2- фельдегеря
3 и 4- флаги
5 6 7- фельдегеря обучают нас перестроению из построения в два ряда в черепаху .
8 фельдегеря в действиях.

начну с того , что по личным причинам опоздал на час и на раздачу автоматов не попал . и бегал потом без ствола весь день .
при стрельбе на отражение противника от стен лагеря сказалась детренированность - давно боевыми не в тире не стрелял . сделал поправку на балтийский ветер в пол корпуса и попадания пошли - фигуры начали падать .
покатался на бронетехнике , потушил пожары огнетушителем , повытаскивал раненых из вертушки под обстрелом ,пострелял по фигурам в поле при движении цепью , поучавствовал в кпп с машинами и людьми .
вообщем учения удались .

теперь жду конструктивных воопросов .

schurawi 10-09-2010 12:58

вот ссылка на фотографа который тоже резервист и официально ставит в сеть фото и видео с учений .

http://www.militaer-fotos.de/

Gino 702 10-09-2010 01:49

quote:
то демонстрации с придурками кидающими чтото или поджигающими - умоются кровью и будут трупы . второй раз таких идиотов больше не найдёться .

Давно пора

schurawi 10-09-2010 23:36

полностью согласен . гдето должен быть предел вседозволленности и безнаказанности , но встаёт закономерный вопрос - а что дальше ? посмотри на изменения последних десяти лет и подумай - к чему мы движемся ?
Gino 702 10-09-2010 23:39

В том-то и всё дело. С планомерным и целенаправленным уничтожением среднего класса маргинализация общества неизбежна. Дальше-хаос...
schurawi 10-09-2010 23:56

вообщето я не об уничтожении среднего класса ... хотя и оно имеет место быть , а о внешне и внутреннеполитических изменениях армии и политики . участие в войне немцам конституцией не позволленно ! а воюют и всё плавно скатывается псу под хвост . повторяется развал ссср . парни вернулись из авганистана , а кроме как стрелять - ничего делать то и не умеют . всё большим слоям населения становиться нечего терять . верхи толком уже ничего менять не в силах и завязли в своём болоте . они просто беспомощны и слепы . низы так долго не протянут . оружие пытаються отнять . а что далее ? проблемму с турками они видеть просто отказываются ...
schurawi 12-09-2010 15:29

в этом году новый рекорд ! 70000 семей (хаусхальтов) официально разорились. тоесть у них отняли машины , дома и прочее .
caliber 45 12-09-2010 16:25

quote:
Originally posted by schurawi:
в этом году новый рекорд ! 70000 семей (хаусхальтов) официально разорились. тоесть у них отняли машины , дома и прочее .

70000? откуда инфа. Даже если это так, то в основном они сами виноваты. Знаю таких лично нормальные люди, но с деньгами обрашятся не могут.

schurawi 12-09-2010 17:50

взял из новостей по телевизору . некоторые сами виноваты , а некоторые остались без работы ....

Германия

о резервистах и возможностях пострелять .