Германия

полный звиздец !

schurawi 02-06-2010 22:41

Глава Минобороны ФРГ решил сократить бундесвер на 100 тысяч человек

Министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг в рамках заявленной им реформы по уменьшению военных расходов намерен сократить численность бундесвера на 100 тысяч человек: с 250 до 150 тысяч военнослужащих, сообщает Spiegel со ссылкой на источники в правительственных кругах.
Кроме того, по данным издания Bild, цу Гутенберг намерен временно сократить или приостановить призыв срочников на военную службу. Только на этом министерство обороны надеется сэкономить 400 миллионов евро в год. Всего же в планах министерства - сократить расходы на один миллиард евро.

О предстоящих сокращениях в бундесвере министр обороны объявил еще в конце мая 2010 года, выступая перед членами Академии руководящего состава бундесвера (АРСБ) в Гамбурге. Он заявил, что в первую очередь сокращения коснутся небольших военных объектов. Министр также пообещал "пристально рассмотреть" ряд крупных оборонных контрактов, не исключив, что некоторые из них будут аннулированы.

Тем не менее, до сегодняшнего дня о деталях планируемого сокращения ничего не было известно. Как отмечается на официальном сайте вооруженных сил Германии, в настоящее время общая численность бундесвера составляет 254 170 военнослужащих. Из них почти 188 тысяч составляют кадровые военные и контрактники, 34771 - призывники и 27980 - сверхсрочники.

а вот из авганистана уходить не собираются !

zav.hoz 03-06-2010 13:21

А чего звиздец-то? Если это начало перехода к профессиональной армии - то я в этом ничего плохого не вижу.
Jackhammer 03-06-2010 15:59

А зачем уходить из афганистана???
Sensemann 03-06-2010 20:30

quote:
Originally posted by Jackhammer:
А зачем уходить из афганистана???

Чтобы деньги сыкономить, например, и жизни солдат спасти. Я вот как раз не понимаю, какой смысл там держать войска, которые обходяться налогоплательщику в бешеные суммы, строить там дикарям за свой счет больницы или школы, чтобы они потом их благополучно разрушили, когда вернется старый режим, а он обязательно вернется, ибо дикарис без него жить не могут и не будут, как бы сильно не пытались европейцы строить там цивилизацию. Советы там обломали свои зубы, но это так никому уроком и не послужило, полезли на пару с амерами порядок наводить...
schurawi 03-06-2010 22:26

quote:
Originally posted by zav.hoz:
А чего звиздец-то? Если это начало перехода к профессиональной армии - то я в этом ничего плохого не вижу.

в том то и дело , что это не переход , а тупое сокращение .

MMIsaev 03-06-2010 22:38

+ еще 100 000 к безработных в стране, где безработица - проблема номер 1.
Teamplay 04-06-2010 02:36

quote:
Originally posted by MMIsaev:
+ еще 100 000 к безработных в стране, где безработица - проблема номер 1.

Огласите, пожалуйста, полный список. (c)
Nr2, Nr3, ...

MMIsaev 04-06-2010 13:15

не надо ерничать, если я хочу сказать, что я самый крутой - я говорю что я - номер 1, а не занимаюсь составлением рейтингов. 5 миллионов безработных привели ефрейтора Шилькгрубера к власти, а сейчас настоящих (не статистических безработных) - 9,5 млн.
schurawi 04-06-2010 18:25

второй развал советского союза. там тоже схожего много было . армию посокращали в том числе . а куда потом людям деваться , которые больше ничего и не умеют ?
Onkel Gustav 09-06-2010 02:08

quote:
Originally posted by MMIsaev:
не надо ерничать, если я хочу сказать, что я самый крутой - я говорю что я - номер 1, а не занимаюсь составлением рейтингов. 5 миллионов безработных привели ефрейтора Шилькгрубера к власти, а сейчас настоящих (не статистических безработных) - 9,5 млн.

Я конечно понимаю : (с)"не верь статистике, которую не сам манипулировал" ...
Но всё-таки ? откуда цифра в 9,5 млн. настоящих (не статистических) безработных ?

PS:
по состоянию на январь 2010-го года (т.е. не "оценки" , а уже подтверждённые цифры):
- ALG I - 1.377.524 ;
- ALG II - 4.923.784 (из них 290.111 на Ein-Euro-Jobs);
- Sozialgeld - это уже nicht erwerbsfähige Hilfebedürftige, т.е. вообще-то нетрудоспособные лица непенсионного возраста, а не безработные - 1.831.546 ;
Итого : 8.132.854 ...

Кто же "скрывается" за оставшимися ~1,4 миллионами ?

zav.hoz 09-06-2010 03:22

Как кто? Те кто не работает, но и не получает соц. помощь - например домохозяйки (у меня жена пару лет не работала, так вот после Arbeitslosengeld или ALG1 - она ничего вообще не получала) или, по советской терминологии - тунеядцы, кто не работает, но на учет не становится.
333.
Sensemann 09-06-2010 10:56

Тогда кого они должны волновать, если они живут за свой счет, не получая от госудраства помощь? Пускай их будет хоть 20 млн.
schurawi 09-06-2010 19:50

поясняю - цигане , нелегальные инностранцы , криминальный сброд .
Onkel Gustav 10-06-2010 22:22

quote:
Originally posted by schurawi:
поясняю - цигане , нелегальные инностранцы , криминальный сброд .

Так вот они оказывается какие - настоящие безработные ...

MMIsaev 11-06-2010 11:48

в трудовые лагеря паразитов!
schurawi 11-06-2010 17:13

S-NIPEL 28-08-2010 03:39

кстати к безработным не относятся которые сидят на евроджоп. их просто нет в статистике. работающий безработный. охереть
MMIsaev 28-08-2010 17:02

где-то читал, что в развитых странах, типа Германии для нормальной жизни вполне достаточно, чтобы работало только 10% населения и они полностью будут обеспечивать остальных 90%. Настолько совершенны и производительны соврменные технологии. Поэтому главная проблема в индустриальном обществе - занять эти 9/10.
shura 30-08-2010 07:53

фиг вам ребята. "безработные" это те, кто как таковые внесены в банк данных. а если чувака отправили на "курсы" по написанию бевербунгов - он уже учащийся. если на 1 евро джоб то он тоже уже не "безработный". и еще куча других приколов как по сути безработного можно сделать "не безработным".
MMIsaev 30-08-2010 13:30

собственно обучают писать бевербунги те же безработные
Waltender 30-08-2010 22:05

quote:
Originally posted by zav.hoz:
А чего звиздец-то? Если это начало перехода к профессиональной армии - то я в этом ничего плохого не вижу.

согласен.

Змейго Рыныч 31-08-2010 14:23

Вот Чехи в 93-ем, по-моему, перешли на профессиональную армию. И ничего, живут.
Кто в армию захочет - тот в неё по-любому попадёт.
Waltender 31-08-2010 14:44

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Вот Чехи в 93-ем, по-моему, перешли на профессиональную армию. И ничего, живут.
Кто в армию захочет - тот в неё по-любому попадёт.

ну, это надо оч. сильно захотеть. В бунд мустерунг и то, лишь каждый четвертый schafft ...

Змейго Рыныч 31-08-2010 14:49

кто хочет - тот попадёт.
ибо хочет он давно и к этому стремится.
а тот кто не шаффт - кролик. ему бы травку и самку - и ничего больше не надо.
Sensemann 31-08-2010 19:18

Не все зависит только от одного желания попасть, у меня было большое желание, а хрен там - нашли какие-то причины по здоровью, хотя я как мог все скрывал.
Waltender 01-09-2010 01:26

quote:
Originally posted by Sensemann:
Не все зависит только от одного желания попасть, у меня было большое желание, а хрен там - нашли какие-то причины по здоровью, хотя я как мог все скрывал.

Теперь попадешь, Вань, - если бунд-таки в беруфсармее переделают

MMIsaev 01-09-2010 08:42

Танковые части бундесвера после сокращения:

click for enlarge 1920 X 1276 711,2 Kb picture
Sensemann 01-09-2010 20:20

quote:
Originally posted by Waltender:

Теперь попадешь, Вань,


Ага, 27 то - самый призывной возраст в Германии
Waltender 02-09-2010 16:56

quote:
Originally posted by Sensemann:


Ага, 27 то - самый призывной возраст в Германии

Призыв - нет.

А для беруфа разве поздно??

Waltender 02-09-2010 16:59

quote:
Originally posted by MMIsaev:
Танковые части бундесвера

не нужны вообще. Охрану внешних границ Германии автоматически перенимает NATO, которое окружает ФРГ со всех сторон, вкл. море. Исключение составляет нейтральная Австрия, но и она прикрыта с востока территорией стран-членов НАТО.

MMIsaev 02-09-2010 17:51

Поскольку в Европе военной опасности не существует, НАТО расформировывается и упраздняется. А охрану внешней (восточной) границ перенимает российская армия! Ура!!!
Waltender 02-09-2010 18:00

quote:
Originally posted by MMIsaev:
Поскольку в Европе военной опасности не существует, НАТО расформировывается и упраздняется. А охрану внешней (восточной) границ перенимает российская армия! Ура!!!

Упраздняется НАТО или не упраздняется - решает Вашингтонский Обком.

Sensemann 02-09-2010 18:22

quote:
Originally posted by Waltender:

А для беруфа разве поздно??

Я уверен, что туда также будут набирать оче6нь молодых, в 27 возьмут разве что тех, кто уже отслужил срочную, получил там какую-то квалификацию и теперь снова решил войти в ряды Бунда.
А так с нуля в 27 - не, не верю в такое.
Waltender 02-09-2010 18:25

quote:
Originally posted by Sensemann:

Я уверен, что туда также будут набирать оче6нь молодых, в 27 возьмут разве что тех, кто уже отслужил срочную, получил там какую-то квалификацию и теперь снова решил войти в ряды Бунда.
А так с нуля в 27 - не, не верю в такое.

Ну, йух с ними тада

Waltender 02-09-2010 18:25

Не хотят принимать на службу - России и не снилось, называется
Sensemann 02-09-2010 19:08

quote:
Originally posted by Waltender:
Не хотят принимать на службу - России и не снилось, называется

Да и х.. с этой Россией! Туда бы я не пошел все равно, даже если попасть в хорошую часть без дедовщины - на хера мне учиться красить заборы и бардюры? Я всегда пострелять из автоматического оружия хотел, а идти в армию РФ, чтобы подержать один раз автомат на присяге - на х..й и ее саму и ее армию
Так что пускай им сниться и дальше - на то она и Россия, чтобы мечтать о нормальной жизни с хорошей боеспособной армией, прекрасными дорогами и честными чиновниками не берущими взяток. Они на протяжении всей истории не живут, а выживают, значит, им так нравиться и другого не надо.
Teamplay 02-09-2010 23:32

quote:
Originally posted by caliber 45:
Бундесвер боеспособная армия? Они кучку талибанов шугать могут ну и своих в шахе держать если народ бунтовать начнёт и полицыя не будет справлятся.

Можете обосновать своё заявление?
Или это так, не подумав, вырвалось?

Teamplay 03-09-2010 12:09

quote:
Originally posted by caliber 45:
Да вы не подумавши правы.

1. Этот набор слов не разъясните?
2. На предыдущий вопрос по существу ответить можете?

Sensemann 03-09-2010 12:27

quote:
Originally posted by caliber 45:
[B]Бундесвер боеспособная армия?[B]

Да, вполне. Их учат именно военному делу, а не дачи генералам строить да п..дюлей получать от своих же, и стреляют они не раз в два года тремя патронами!
И талибан таки, да, прекрасно шугают - потери точно не в их пользу. А вот российская армия бы уже получила тыщу гробов за то время, сколько там Бундесвер сидит.
Да и в серьезном конфликте, с равной по силам армии, Бундес сумеет достойно продержаться, благодаря также современной технике и оснащению.
А кто-то поедет домой с дыркой в голове, потому что в армии в руках кисточку да швабру держал, а не автомат.
Waltender 03-09-2010 12:37

quote:
Originally posted by Sensemann:

Да, вполне. Их учат именно военному делу, а не дачи генералам строить да п..дюлей получать от своих же, и стреляют они не раз в два года тремя патронами!
И талибан таки, да, прекрасно шугают - потери точно не в их пользу. А вот российская армия бы уже получила тыщу гробов за то время, сколько там Бундесвер сидит.
Да и в серьезном конфликте, с равной по силам армии, Бундес сумеет достойно продержаться, благодаря также современной технике и оснащению.
А кто-то поедет домой с дыркой в голове, потому что в армии в руках кисточку да швабру держал, а не автомат.

Кстати, Вань. Ресторан для каннибалов в Берлине оказался-таки шуткой

www.derwesten.de

Sensemann 03-09-2010 12:55

quote:
Originally posted by Waltender:
B]
Кстати, Вань. Ресторан для каннибалов в Берлине оказался-таки шуткой [B]

Саш, так никто и не сомневался, что это идиотский пиар, у Зануды тоже это осбуждали.
Главного героя бы еще наказать за это вранье денежным штрафом, вообще бы великолепно было
Waltender 03-09-2010 12:57

quote:
Originally posted by Sensemann:
это идиотский пиар

это сферические вегетарианцы в вакууме

Waltender 03-09-2010 01:21

Калибр, а мне ,почему-то, совсем другое рассказывали - в казармах жили в штубах по четыре камерада, занимались только боевой подготовкой, на выходные ездили домой, зарплату получали по 280 евро (срочники, не беруф), про драки и побои слыхом не слыхивали. И то, если где и случается, то расследует цивильная прокуратура.

Цуг - по русски взвод.

shura 03-09-2010 13:00

цуг - по русски переводится в 25 где-то значений
Waltender 03-09-2010 13:13

quote:
Originally posted by shura:
цуг - по русски переводится в 25 где-то значений

в контексте, как я понял, все же взвод, а не поезд ..

Sensemann 03-09-2010 18:31

quote:
Originally posted by Waltender:
Калибр, а мне ,почему-то, совсем другое рассказывали - в казармах жили в штубах по четыре камерада, занимались только боевой подготовкой, на выходные ездили домой, зарплату получали по 280 евро (срочники, не беруф), про драки и побои слыхом не слыхивали. И то, если где и случается, то расследует цивильная прокуратура.

+1
schurawi 03-09-2010 19:29

всё зависит от части . есть части боевые , а есть - так себе . у нас к примеру срочников был минимум . и оказатели естественно выше . учебка для нас была только началом подготовки . а в небоевых частях после учебки и нестреляли больше . есть в германии части очень способные с боевым духом на уровне . а есть и шантрапа . и судить только окрайностях не стоит . к тому же много нашего брата теперь закрепилось в рядах бундесвера . а это кое что даёт .
позже выставлю статью о боях .
schurawi 05-09-2010 23:06

quote:
Originally posted by caliber 45:

В Бундесвере будеш нетолько швабру кисточку и автомат держать но и даже лапату. Пиздюлей получать можеш от своих же в Бундесвере это как два пальца обоссать. У нашево цуга (незнаю как по русски) пять танков было по 8 человек. Два из них всегда стояли на ремонте, но не проблема мы всёравно на них немного ездили .Ходили много, очень много учили партизанить на большее средств небыло .Последнее время был в Мат группе работал на складе, проблемы были с запчастями. В казарме где отдыхали вояки в коридорах были самые модерные огнетушители. Ведро 15Л с встроенной пумпой и шлангом 1м.

по поводу вёдер на 15л . фото с суботы.
click for enlarge 1920 X 1440 564,4 Kb picture

Германия

полный звиздец !