Германия

Что говорить на таможне?

Ostwind 01-04-2010 15:44

Продублирую.

Один пакет санремок попал на таможню Несмотря на надпись "цена 5 долларов, подарки"

Что мне теперь говорить на таможне? Что им показывать? Хочу наверное сегодня заехать, а то потом времени не будет.

yunker 01-04-2010 15:54

лично ездил всего один раз на таможню, просто забирал 1 нож и сказал, что стоимость 5 Долларов. отдали без лишних дисскусий.

Не читайте перед обедом советских газет! (c) проф. Преображенский ...

или перефразируя - не читайте форум про российскую таможню, у немцев всё просче.

Ostwind 01-04-2010 15:58

Там их штук 13 в пакете, счет надо показывать - просто у меня счет на 2 пакета - в общем сложности с пересылкой больше чем на 200 долларов - если захотят все посчитать дороговато выйдет.
yunker 01-04-2010 16:15

скажи пришёл только один пакет, стоимость до 100 евро налогом не облагается (гарантировать не могу!)
Teamplay 01-04-2010 20:37

Если счёт на два пакета, сложно его разделить пополам...

Я думаю, следует показать как есть, но упирать на то, что пакета-то два, а не один...

Ostwind 01-04-2010 21:54

Все решилось - сказал счета нет - показал распечатку цен с сайта, прошло
bulawog 01-04-2010 22:09

Отлично Единственно что ездотня до таможни..
DrMozgoved 02-04-2010 21:32

последняя поездка на таможню оказалась у меня не такой легонькой, как раньше.

был я ткнут в стенд носом, в котором черным по белому прочитал - при пересечении границы с багажом, стоит одна сумма.

а при пересечении ПОЧТОЙ - стоит другая. Намного меньше. 22 или 25 евро. Раньше всякое добро из Штатов - проходило без вопросов, при заказе через дропа. И дернул черт связаться с релоуд-штуками - напрямую от производителя.
Соотвественно в посылке был инвойс на полную сумму.

Ошкурили демоны, короче говоря + потерял 2 часа рабочего времени с утра.

zav.hoz 03-04-2010 01:15

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

был я ткнут в стенд носом, в котором черным по белому прочитал - при пересечении границы с багажом, стоит одна сумма. а при пересечении ПОЧТОЙ - стоит другая.


А какая сумма при пересечении? И как они ее вычисляют при отсутствии чека?
DrMozgoved 03-04-2010 11:05

Если коротко, то вот
www.zoll.de

(бесясь в бессильной злобе - хоть адресок переписал со стенда, где можно поподробнее ознакомиться, не совсем хоть голова отключилась)
буквально несколько строк от начала.

Т.е. всё, что дороже 22 евро - облагается 19%.

При отсутсвии чека - никак, или как минимум - КРАЙНЕ сложно. При не очень вызывающем обьеме - таможникам будет, естественно - лень. Как я у знакомого виртуального, со старых времен, когда еще Ебай открыто торговал всякой околооружейной хренью - из Штатов раньше гильзы новые под видом стрелянных покупал и ЗИП - пару раз пришлось сьездить в таможню, но отдали так, без "19%", т.к. аргумент "подарок б/у предметов от частного лица" - крыть было нечем...

А в крайний раз - взял из интернет магазина, внутри был СООТВЕТСТВЕННО инвойс, при пересчёте - что то на 220 - 230 евров. Всё, приехали.

Ну и похрен... всё равно дешевле, чем здесь, получилось. Даже с пересылкой и налогом.

zav.hoz 29-04-2010 11:55

Вчера наконец-то пришла открытка с таможни - пришел мой пакет из Америки, сегодня поеду забирать. Сколько платить растаможку - понятия не имею, на сайте у них разные категории на все (оружие естественно verboten, а вот под Sportartikel подвести было бы неплохо), но на карточке четко прописано - принести Rechnung с собой. Посмотрим...

zav.hoz 29-04-2010 23:25

Ну что, докладаю - был на таможне, забрал, заплатил ровно 19% от долларовой цены в пересчете по курсу без учета цены доставки. Что странно - в декларации они кроме MwSt проставили еще Zollzins по статье оружейные детали в размере 2,7%, но их почему-то не взяли - в сноске стоит дословно * Berechnungshinweis "Abgaben nicht erheben für diese Abgabengruppe (aussertarifliche Abgabenfreiheit)" - неужели по оружию хоть какие-то льготы есть??? Аж странно, но я не стал рваться качать правду и доплачивать...
Таможня все провела очень быстро и дружелюбно, мужик проявил здоровый мужской интерес - попросил посмотреть товар, интересовался что именно я стреляю, какой материал и т.д. В общем - все Ok.
DrMozgoved 30-04-2010 08:24

Да, так оно и бывает обычно. Только последний раз - таможенники ошкурили 19% со ВСЕГО инфойса - т.е. включительно с "почтовыми" (что в общем то получилось еще пятнашку дороже)...

дешевле получилось, чем тоже самое в Германии купить?

zav.hoz 30-04-2010 12:44

И дешевле раза в 4 (даже с учетом транспорта и таможни - так в 5 раз), и в Германии просто выбора такого нет, как в Штатах.

Германия

Что говорить на таможне?