Германия

вот, как-то так навеяло...

Kant64 08-01-2010 22:08

....Тихо падает за окном снежок.... Так-же - тихо, матерится по-местному сосед, скребя своей лопатой, кляня погоду, неудачно выпавшую Kehrwoche и грёбаный ,,Унимог,, , выплюнувший, на уже казалось бы очищенный тротуар, сантиметров 15 снежной каши с проезжей части.... Пятттницо....
Мягко пенится в стакане пивко. Честно нарезав сальца, что-то думает себе новенький Викс, подаренный на Рождество, наверное так-же клянёт погоду и застрявшую из-за неё где-то Санремку... Уж 710я, думает он, подошла бы к этому делу получше.... Пятттницо....
Растерянно шуршит комп, добросовестно пытаясь справится со своенравной Ганзой.... Из динамиков нежно льётся мелодия саксофона, увлекая за собой в заснеженные дали, где живут и мечтают о чём-то, о своём, твои сопалатники.... Пятттницо....
В не очень далёкой Дании Алекс ( Tyty) мечтает об отремонтированной плите и, содрогаясь, представляет у себя ВСЮ немецкую тусовку... Где-то в Баварии, Саша (Yunker) мечтает о джипе.... О чём мечтает BMW( Баварский! Модератор! ... дальше на свой взгляд и вкус ) ...? ...Пяттттницо....
А мой мечтает.... о мире во всём мире!...О том чтобы его сына не отправили в Афган (подписал контракт на 8 лет).....О счастье для своей дочурки... О примирении с любимой супружницей, обиженной резкими высказываниями о её отношении к моему хобби...
А о чём мечтаете вы, дорогие мои сопалатники?.....

click for enlarge 750 X 562 140,4 Kb picture
Sensemann 08-01-2010 23:54

Пиво хорошо, но с травой по-осторожней надо(шучу)
А я сижу в инете, в зале компьютеров университета Гумбольдта, что в Берлине, в зале кроме меня только пара человек сидят и среди тихого жужания машинок я думаю о том, что сидеть мне осталось всего 10 минут, ведь ровно в 21 00 зал закроют и еще думаю о том, как было бы хорошо, если бы был домашний инет и не нужно было бы каждый раз ехать хрен знает куда, чтобы пару часов посидеть онлайн. Вот сейчас поеду домой и ганзу уже увиже только завтра, если конечно, не лень будет сюда тащится. А еще думаю, что погода не очень, но радуюсь снегу, думаю, что стоит завтра обязательно выйти куда-нибудь на природу, в лес погулять, пока снег не расстаял, превратившись в кучи грязи и сляикоти, ибо тогда вообще уже не захочется куда нибудь из дома выйти, не говоря уже о прогулке.
Пока только такие мысли... а и еще хавать очень хочется, еще не ужинал
Kant64 09-01-2010 12:10

quote:
но с травой по-осторожней надо

Траву пробовал крайний раз лет эдак... 25 тому назад. После - ни ни! Ибо очень хреново было! Угостил друг, ,,бывший друг,, ,живёт тоже в Германии но, после переезда ещё ни разу не пересекались...

schurawi 09-01-2010 12:36

и мне тихо и спокойсно сидиться за компом . снег грёбаный валить перестал и мне это крайне не нравиться . ээххх валил бы он вёдрами до вторника . на машине не выехать , на работу можно и не пытаться выехать и просто мирно спать дома прижавшись к тёплой жене . и не идти на эту грёбаную работу устанавливать и подключать эти грёбанные солнечные батареи в такую холодину и ветер . снег идёт ...
Kant64 09-01-2010 12:45

quote:
валил бы он вёдрами до вторника

+ 100. Хотя выеду полюбому 10го в ночь. И это после субботних посиделок с кумом!...

Jackhammer 09-01-2010 01:08

А у нас вроде как ураган-обещают сижу жду...
О чем мечтаю не скажу а то не сбудется
Gino 702 09-01-2010 01:28

Сыпать будет все выходные
Fencer 09-01-2010 01:39

У нас еще не валит, но уже обещали на все выхоные. Не здорово, хотелось в выхи пострелять поехать
Gefreiter 09-01-2010 01:59

А у нас даже маленький буранчик был. Завтра с утра опять двор от снега чистить. А это 130 квадратных метров.
Змейго Рыныч 09-01-2010 03:05

Батенька, да вы литератор, однако...

...Завтра утром в пол-восьмого снег привычно под ногами захрустит, когда путь от парковки к бюро разбудит меня минуты эдак за две, а вдали, за Альпами, нежным персиковым цветом обозначится рассвет... (кстати, а не от египетского ли бога солнца Ра это пошло - РАссвет, РАно, завтРА?...)
Но это завтра... А сейчас щёлкнет жалобно в последний раз Глок17, отправляясь в свою железную конуру, щёлкнет другой Глок - 78-ой, прячась в витрине среди братьев по разуму...
Минут двадцать ежедневной дозы несравненных и непревзойдённых Ильфа и Петрова и сон...
Всем хороших выходных!

------
audentis fortuna iuvat

MAXHO 09-01-2010 03:32

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Батенька, да вы литератор, однако...

...Завтра утром в пол-восьмого снег привычно под ногами захрустит, когда путь от парковки к бюро разбудит меня минуты эдак за две, а вдали, за Альпами, нежным персиковым цветом обозначится рассвет... (кстати, а не от египетского ли бога солнца Ра это пошло - РАссвет, РАно, завтРА?...)
Но это завтра... А сейчас щёлкнет жалобно в последний раз Глок17, отправляясь в свою железную конуру, щёлкнет другой Глок - 78-ой, прячась в витрине среди братьев по разуму...
Минут двадцать ежедневной дозы несравненных и непревзойдённых Ильфа и Петрова и сон...
Всем хороших выходных!


РА, это солнце, бывший бог, которому поклонялись. Оттуда пошло уРА -у солнца, уРАл - стоящий у солнца, РАманов -манящий солцем. РАно - (еще)нету солнца.
АР - земля. Оттуда пошло АРшин -кусок земли, АРРАРАТ- соединяющий солнце и землю, ну и пресловутые АРийцы.
ГА-это движение, оно вошло в слова дороГА, циГАн, бродяГА и прочее. Кстати ОльГА-это бурлящяя река на двевнерусском. ГА очень сильно пересекается с английским go и и немецким geh. Означает одно и то-же.

Впрочем это запрещенная философия, не сильно приветствуется официальными властями, ибо слижком много параллелей с фашизмом имеет.

А если по теме, то наверное я счастлив. У меня есть все что мне нужно, меня всё устраивает, все мечты переходят в планы а планы в неизбежную реализацию. Мечтать остается только о чем-нить абстрактном, типа абсолютной анархии ))

Кстати интернет-стик от О2 творит прям чудеса, даёт инет с любой точки германии в любое время, в неограниченном колличестве. Стоит копейки -25 евро в месяц.

Jackhammer 09-01-2010 05:50

quote:
Originally posted by MAXHO:

Кстати интернет-стик от О2 творит прям чудеса, даёт инет с любой точки германии в любое время, в неограниченном колличестве. Стоит копейки -25 евро в месяц.


Вот только 5 гигов меня не очень устраивают. А так нравится уже месяца два пользую да и стик не понадобился у мена на лептопе 3G.
Jackhammer 09-01-2010 05:53

quote:
Originally posted by MAXHO:

Впрочем это запрещенная философия, не сильно приветствуется официальными властями, ибо слижком много параллелей с фашизмом имеет.


А мне нравится сразу как то чуствуеш единение и с немцами, и с британцами, и с норвегажцами
bulawog 09-01-2010 13:24

quote:
Originally posted by Kant64:

Модератор! ... дальше на свой взгляд и вкус )

Модератор вчера был на дне рождения у Катрин, хорошей подруги - шикарно посидели небольшой, но хорошей компанией (все, кроме меня - картошки). Прикол небольшой получился - едем к ней с Ивонн, уже подьехали - звонит Катрин и говорит:"Ребята, у меня томатная паста кончилась, можете организовать по бырому?" Ну ладно, паста так паста, едем к киоску - нету, к "Эдеке" - закрыто, едем в "Реве" - я туда залетаю - и не могу ничего найти. Хватаю первую попавшуюся деваху - "Вы мне нужны как женщина! Знаете, где тут томатная паста?" Она оказалась приезжей Тогда хватаю первую попавшуюся бабку с тележкой, она в свою очередь, своего дедка :"Карлхайнц! Где тут томатная паста??!" В конце концов, я мобилизовал половину народа в магазине...

Gino 702 09-01-2010 16:02

quote:
У нас еще не валит, но уже обещали на все выхоные. Не здорово, хотелось в выхи пострелять поехать

Мне наверное придётся пешочком через лес, кайн бок выезжать. Да и дорогу туда врядли уже расчистили. Всё равно надо, у нас в четыре подготовка к прюфунгу.

click for enlarge 1920 X 1280 508,9 Kb picture

bulawog 09-01-2010 16:05

Буду за тя кулачки держать...
Sensemann 09-01-2010 16:20

quote:
Originally posted by bulawog:

Хватаю первую попавшуюся деваху - "Вы мне нужны как женщина! Знаете, где тут томатная паста?" Она оказалась приезжей Тогда хватаю первую попавшуюся бабку с тележкой, она в свою очередь, своего дедка :"Карлхайнц! Где тут томатная паста??!" В конце концов, я мобилизовал половину народа в магазине...

Гыгы, там где не справились дае бабы, помог мужик.
bulawog 09-01-2010 16:52

quote:
Originally posted by Sensemann:

Гыгы, там где не справились дае бабы, помог мужик.

Типа того

Fencer 09-01-2010 17:02

Ну, теперь и у нас снег. Идет уже целый день, утром был с сильным ветром, сейчас, вроде, просто снег. Не люблю я снег после Нового Года
bulawog 09-01-2010 17:06

У нас вообще ВСЕ завалено нафих....



click for enlarge 1600 X 1200 413,7 Kb picture

Sensemann 09-01-2010 17:07

У нас тоже снежок идет. Шторм Дейзи взял Германию в свои объятья.
schurawi 09-01-2010 18:14

у нас пока тишина . снега пока нет ! ждёмс !
Gino 702 09-01-2010 22:52

quote:
Originally posted by bulawog:
У нас вообще ВСЕ завалено нафих....

forum.guns.ru

Вовремя я восвояси свалил... Правда попал в тоже самое.

Edik110 10-01-2010 12:12

Тю, это снег? Вот снег
click for enlarge 1152 X 864 136,7 Kb picture
Ветер и -20*
Jackhammer 10-01-2010 12:29

хуясе
Gino 702 10-01-2010 01:56

quote:
Тю, это снег? Вот снег

Нууу... тоже немного подсыпало, хотя и при -5 всего лишь. Завтра ещё обещают.

click for enlarge 1920 X 1280 286,2 Kb picture

Edik110 10-01-2010 09:38

"А о чём мечтаете вы, дорогие мои сопалатники?....."
Пивка бы баварского.... Сидишь себе в тепле у окна, попиваешь прохдадное пиво, а на улице такое... Ляпота...
click for enlarge 1920 X 1440 125,1 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 62,0 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 117,7 Kb picture
теоретег 10-01-2010 12:56

С бураном надули, носился как дурак в пятницу по магазинам, испугавшись, что в субботу будет не выехать. Снег лежит, но в разумном количестве. Я тоже лежу, но на диване.
bulawog 10-01-2010 13:18

quote:
Originally posted by теоретег:

С бураном надули, носился как дурак в пятницу по магазинам, испугавшись, что в субботу будет не выехать

Ну автобусы в Киле действительно ходили стремно - Милка в субботу полтора часа стояла на остановке, не могла на работу уехать...

schurawi 10-01-2010 14:00

киль ? ктото ещё севернее меня живёт ? я из элемсхорна , что над гамбургом .
теоретег 10-01-2010 14:52

Таки да, над Гамбургом тоже есть жизнь.
schurawi 10-01-2010 15:44

снег ночъю шёл и сейчас идёт - благодать ! на ам сегодня вечером на работу - кафе убирать . а это опять лужи с соль с песком в кафе
bulawog 10-01-2010 15:49

У нас сейчас тоже добре снега лежит. Но довольно тепло, надо сказать.
Jackhammer 10-01-2010 16:27

о а у нас смотрю снова посыпало...
Gino 702 10-01-2010 18:21

quote:
а на улице такое...

Я когда к Косте 30го ехал, автобан где-то в районе Кёльна выглядел вот так

click for enlarge 1920 X 1280  84,6 Kb picture

shura 10-01-2010 23:43

quote:
Originally posted by MAXHO:
Впрочем это запрещенная философия, не сильно приветствуется официальными властями, ибо слижком много параллелей с фашизмом имеет.

"не сильно приветствуется" все шо может поставить под сомнение властьимущих, фашизм тут не причем.
kosti87 10-01-2010 23:50

на такой буран у нас говарили " погода не очень" ,а они катастрофу из этого сделали
Sensemann 11-01-2010 21:55

quote:
Originally posted by теоретег:
Таки да, над Гамбургом тоже есть жизнь.


Ostwind 11-01-2010 22:07

Мдя... мне вот тоже про многое думалось, а потом я еще пошел в ночной парк погулять - красота, везде белым бело и миллионы снеговиков, ибо дети редко видящие снег радостно их начали строить. А про что думалось не буду говорить, скучно все и банально )

А санремки не дошли не из-за погоды а из-за моей занятости-тире-разгильдяйства. Надеюсь завтра-послезавтра дойдут. Только для сала я думаю викс все равно лучше - клинок потоньше чем у санремки.


click for enlarge 800 X 532 304,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 292,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 497 265,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 278,9 Kb picture
click for enlarge 532 X 800 237,6 Kb picture

Sensemann 11-01-2010 22:14

quote:
Originally posted by Ostwind:
красота, везде белым бело и миллионы снеговиков, ибо дети редко видящие снег радостно их начали строить.

Это верно, после снегопада Берлин преобразовался, тоже гулял у себя в парке за дворцом, вечером тишина, светло за счет снега, деревца белые, скамейки укутанные снегом, словно ватой. Идилия! По мне, так пусть так подольше подержится, лишьбы не холодно сильно было.
ФокусНИК 11-01-2010 22:19

quote:
везде белым бело и миллионы снеговиков

...хотя бы одного показал.....

Ostwind 11-01-2010 23:02

quote:
...хотя бы одного показал.....

Снеговики стояли в темноте а не под фонарями, а я без штатива был, фоткал с рук - ничего бы не вышло.

Kant64 11-01-2010 23:07

quote:
...хотя бы одного показал.....

4я фотка. Возле домика аж две штуки. :-)

ФокусНИК 11-01-2010 23:16

quote:
аж две штуки

.появились.... ))))
Ostwind 11-01-2010 23:25

Ктсте да - сам не заметил, но на самом деле на открытых полянках их правда целые армии - аж ходить страшно )))
schurawi 28-01-2010 13:19

в които веки забрав машину из ремонта и полностью её заправив решили впервые за долгое время по очень важному делу прокатиться за триста вёрст и заодно проверить расход . собрались с женой поутру и поехали на юг - в детмолд. дорога была прекрасная , никаких штау и прочих ужасов дороги . доехали без проблем . разобрались счастливо с делами и ближе к вечеру часика в четыре поехали домой . позвонил в самом начале дороги сестре по семейной надобности и узнав от меня , где я нахожусь она первым делом спросила - у вас снег есть ?
я ещё для полной уверенности посмотрел за окно . солнышко , птички поют температура за бортом минус три . небо чистое . посчитал за розыгрыш. проехал около 50 км и тут такое началось ! настоящий сибирский буран . ехать было почти невозможно . сразу вспомнились слова булгакова о буре покрывшей иршалоим , как будто его никогда и небыло . давненько я так на погод не ругался . доехал домой только к десяти вечера . поразило то , что моя полоса до тонеля была совсем пустая , а встречка двигалась колонной грузовиков в обе полосы с шаговой скоростью строго за снегоуборочной машиной . после тонеля и у нас таое счастье было !
Gino 702 31-01-2010 12:24

Свежее, и синоптики пока каких-либо кардинальных изменений не обещают.
click for enlarge 1920 X 1280 120,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 205,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 135,3 Kb picture
Gino 702 31-01-2010 21:08

Страна вечнозелёного бамбука...
click for enlarge 1920 X 1280 341,5 Kb picture

Германия

вот, как-то так навеяло...