Германия

МУЖИКИ кто онлеин?

Jackhammer 28-09-2009 04:59

а давайте откроем свой клуб любителей ножей?
Jackhammer 28-09-2009 05:12

Вот так для затравки я люблю ахсис лок люблю бенчмаде лублю 110 баки у люблю глок 78 и мой лучший нож из тогочто на руках это RC-4 .
Звиняйте за сумбур но очень интересно чо в зависимости о т наших законов предпочетают сопалатники и земляки???
за сумбурр и тупое изложенее вопроса простите яж в ножиках толоком ничо так и не понял.
пишу в ночи бо другого вреени с левым инетом не нашол...
Jackhammer 28-09-2009 05:30

а ище мвопрос к аси у дяде саше:мож нужно нам встретится вместе бо в одном городе живем а друг друга то толком и не знаем?
yunker 28-09-2009 12:24

надо на рыбалку в Чехию с тобой организоватся
там и ножики можно посмотреть, и в реальном деле их попробывать. да и пиво чешское хоррошо
46527 28-09-2009 16:38

ääähhhmm.... я финки люблю. у меня одна только правда, " iisakki järvenpää". вещь imho очень удобная, когда бываю на природе всегда беру с собой.
bulawog 28-09-2009 16:55

Я складники люблю, раньше однорукие таскал, CRKT Kasper-Crowford, Böker Plus Trance Plain, Cold Steel Ti-Lite, Spyderco всякие...


Сейчас тупо таскаю викс.

Змейго Рыныч 28-09-2009 18:18

Года 4 в кармане был CRKT M16-14 MIL, потом поменял его в связи с "законом" на Лагийоль - жутко неудобная вещь, сейчас в кармане несмотря на "закон" живёт Спайдерко Тенэшиос. На природу с собой беру Глок 78, Кизляровский Коршун, АиРовский Жулан или "чёрный клык". Ну и в рюкзаке всегда один солдатский Викторинокс с алюминиевыми накладками, и один "мини" на связке ключей. Был вчера на штадфесте, купил за 3 евро деревянный нож для тренировок. Осталось его отшлифовать и промаслить.
yunker 28-09-2009 18:28

если не секрет, откуда в наших краях Кизляровский Коршун?
Змейго Рыныч 28-09-2009 18:39

von www.kizlyar.de

кому ещё нравится Chris Reeve Project MkII ?

yunker 28-09-2009 18:56

очень дорого у немецкой притставительницы Кизляра, цены просто несуразные. моя коллекция кизлярских ножей напрямую из РФ, дешевле и надёжней.

а на Chris Reeve всегда заначки не хватает, уж очень серьёзные ножЫки он делает.

Змейго Рыныч 28-09-2009 18:59

Насколько? Я Коршуна брал полтора года назад за 87, скинули в виде компенсации. Изначельно заказал Ворона, оплатил его, он месяц не приходил - кончился на складе, и выбрал Коршуна.
А за сколько ты берёшь? если не секрет?
yunker 28-09-2009 19:04

скажу честно и открованно, присылают в подарок ножи российского производства. часто приходят заказы из РФ с просьбой приобрести омуницию или оснащение. коммисионных брать стыдно, поэтому благодарят кизлярскими ножами.
кстати по РФ совсем другой порядок цен на кизлярскую продукцию. когда я заикнулся об этом на немецком форуме, был у меня большой скандал, всю демократию и свободу слова я лично ощутил...

yunker 28-09-2009 19:05

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Насколько? Я Коршуна брал полтора года назад за 87, скинули в виде компенсации. Изначельно заказал Ворона, оплатил его, он месяц не приходил - кончился на складе, и выбрал Коршуна.
А за сколько ты берёшь? если не секрет?


ну и ещё небольшой ньанс, в России я бы никогда не смог купить нож, такого класса, как Коршун. по закону РФ необходимо сначала вооружится до зубов и купить себе дробовик, только потом разрешат покупать такие ножи. ну а в Германии, хоть и немного подороже, зато достаточео аусвайся для покупки любого, даже самого страшного ножЫка.

Змейго Рыныч 28-09-2009 19:06

Ну а конкретно, сколько стоит там тот же Коршун?
Нда, интернет выдаёт около 50 евро....

Да, он под номером и идёт там как ХО.

yunker 28-09-2009 19:09

11833* <Коршун> (эластрон) 1490руб.

цена, при заказе с завода, примерно 30 Евро.

про ХО, действительно очень там проблематично, купить нож можно только при наличии огнестрельного ружья.

kosti87 28-09-2009 21:16

Раньше был хм ...итальянский в общем, теперь ALPHA ONE .
grishab 28-09-2009 23:01

Здравствуйте. Отличная тема! Я сейчас ношу постоянно Викс Свисс чемп и попеременно то Бак 110, то вот этот нож от Герра Мюллера: www.mueller-messer-shop.de ,который был куплен мной после прочтения темы уважаемого asi под названием "демпингуем сталь". Для политкорректности с "Мюллера" я скрутил шпенёк для однорукого открывания.
Змейго Рыныч 29-09-2009 12:10

Ношу эти попеременно или в паре -
click for enlarge 1920 X 1440 942,1 Kb picture
хотя по закону мог бы и эти -
click for enlarge 1433 X 710 340,2 Kb picture
grishab 29-09-2009 12:33

quote:
хотя по закону мог бы и эти


По-моему в законе что-то говорится о том, что ширина клинка ножа должна быть не менее 20% его длинны. Так что Спайк носить нельзя, если я не ошибаюсь.

Jackhammer 29-09-2009 12:36

quote:
Originally posted by yunker:

надо на рыбалку в Чехию с тобой организоватся
там и ножики можно посмотреть, и в реальном деле их попробывать. да и пиво чешское хоррошо


да на рыбалку можно, рыбалку я люблю
Jackhammer 29-09-2009 12:46

quote:
Originally posted by kosti87:

ALPHA ONE .


это от поля который? ничо нож но тяжелый и здоровый- не понял я его уж лучьше фикс таскать...
Jackhammer 29-09-2009 12:48

Chris Reeve Project MkII
мне рукоять не нравится и гарда сверху нафиг не нужна имхо
kosti87 29-09-2009 12:58

quote:
это от поля который?

Да это от Поля, форма ножа хорошая в руке лежит как влитой. Но покрытие на лезвие стало слезать после примерно 3-4 недель простова ношения в кармане,
я удивился и немного расстроился. Я люблю ножи побольше, а мобила у меня поменьше без всяких точскринов. фиксет не дело, я же электрик(скоро надеюсь стану)и доставая такой нож люди шугаются, а на фиксед так ваабще обосрутся, так что для меня оптимален и замок на мой взгляд самый крепкий
Jackhammer 29-09-2009 01:06

quote:
Originally posted by kosti87:

покрытие на лезвие


так у Вас черный?
quote:
Originally posted by kosti87:

форма ножа хорошая в руке лежит как влитой


да но хват только один да и не люблю я все ети подпальцевые выемки

quote:
Originally posted by kosti87:

замок на мой взгляд самый крепкий


http://www.odoo.tv/Messer-Verschlusssysteme.561.0.html
Jackhammer 29-09-2009 01:10

quote:
Originally posted by kosti87:

доставая такой нож люди шугаются, а на фиксед так ваабще обосрутся


да люди некоторые и сабкома бокеровского хугаются
bulawog 29-09-2009 11:03

quote:
Originally posted by Jackhammer:

да люди некоторые и сабкома бокеровского хугаются

Да что сабком - у меня есть китайский слипджойнт с лезвием в 4,5 сантиметра - так мое начальство его "кинжалом" называет..

Jackhammer 29-09-2009 16:55

А что такое Slip joint?
bulawog 29-09-2009 19:40

Без фиксатора, типа викторинокса
Gino 702 30-09-2009 01:41

quote:
Originally posted by grishab:


По-моему в законе что-то говорится о том, что ширина клинка ножа должна быть не менее 20% его длинны. Так что Спайк носить нельзя, если я не ошибаюсь.

Это касалось только выкидух, по новой редакции-лишь бы не длиннее 8,5см.


kosti87 30-09-2009 02:20

выкидухи до 8,5 а остальные двурукие например или не складные до 12 см.

вот взял с мессерфорума:
Folgende Gesetzesänderung wurde am 22.02.2008 vom Deutschen Bundestag zum Thema Messer beschlossen (Auszug aus dem Gesetzentwurf):

"Es ist verboten

* Messer mit einhändig feststellbarer Klinge (Einhandmesser) oder feststehende Messer mit einer Klingenlänge über 12 cm zu führen.

Dies gilt nicht

* für den Transport in einem verschlosssenen Behältnis
* sofern ein berechtigtes Interesse vorliegt

bulawog 11-10-2009 11:42

quote:
Originally posted by kosti87:

sofern ein berechtigtes Interesse vorliegt

"Обожаю" эту формулировку! Под нее можно подогнать что угодно...

Sensemann 11-10-2009 13:31

quote:
Originally posted by bulawog:

"Обожаю" эту формулировку! Под нее можно подогнать что угодно...


Ну так это и хорошо, что такая расплывчатая формулировка есть, а вообще таких вот определений и пробелов в различных законах - тьма.
kosti87 11-10-2009 14:47

quote:
"Обожаю" эту формулировку!

Где то был списочек что попадает под это определение, ходиь просто так по городу с ножиком точно не попадает.
Sensemann 11-10-2009 15:10

Вообще то, и 10 см лезвием можно двухсотого легко сделать, особенно если в панике раз 20 в него ткнуть. Не обязательно таскать с собой мачете.
Sensemann 11-10-2009 15:12

Нож - страшная вещь, боюсь я их как то, даже с кухонным очень осторожно обращаюсь....
Gino 702 11-10-2009 20:42

quote:
Нож - страшная вещь, боюсь я их как то,

Особенно в умелых руках. Ничего,со временем привыкнешь. Я заметил, из трёх
последних, что сам изваял, ещё ни один меня не "покусал".Теми, что когда-то делал на заказ, все пальцы были порезаны-исколоты...

bulawog 11-10-2009 20:45

quote:
Originally posted by kosti87:

ходиь просто так по городу с ножиком точно не попадает.


Вот поэтому "обожаю", а не обожаю...

kosti87 11-10-2009 22:52

Лично я ножик просто так не достаю, на работе да там всё им делаю потаму-что иногда лень за инструментами идти. А в свободное время всегда в кармане лежит, тяги эффектно достать и открыть кому-то упаковку или ещё что нибудь у меня нету по этому пока проблем не имел тьфу тьфу тьфу
П.С. на ИАА с металоискателями всех обыскивали.
saschka 12-10-2009 18:36

Сколько лет увлекаюсь ножами, но так и не могу понять - какой понт таскать с собой по несколько ножей одновременно в обыденной жизини?
Знаю некоторых которые берут с собой каждый день по пять ножей, объяснить мне так и не смогли зачем это делается.
У меня на ключах болтается маленький Böker и ещё один, по больше, в машине в бардачке лежит. Я даже вспомнить не могу, когда я ими пользовался.
А коллекция у меня не хилая, если брать каждый день с собой новый нож, то года точно не хватит, что бы всё перепробовать. А если ещё взять те что под закон попадают.
bulawog 12-10-2009 18:42

У меня обычно маленький викс с собой.
Jackhammer 12-10-2009 21:08

quote:
Originally posted by saschka:

Сколько лет увлекаюсь ножами, но так и не могу понять - какой понт таскать с собой по несколько ножей одновременно в обыденной жизини?
Знаю некоторых которые берут с собой каждый день по пять ножей, объяснить мне так и не смогли зачем это делается.
У меня на ключах болтается маленький Böker и ещё один, по больше, в машине в бардачке лежит. Я даже вспомнить не могу, когда я ими пользовался.
А коллекция у меня не хилая, если брать каждый день с собой новый нож, то года точно не хватит, что бы всё перепробовать. А если ещё взять те что под закон попадают.


обычно один особенно летом а так бывает и три с собой чисто из любви к искуству хотя колекция у меня мелкая, да и не колекчия вобщемто-ножы постоянно меняются хотя есть несколько с которымы не расстаюсь
плохого в етом ни чего не вижу есть люди(лично таких знаю) которые несколько телефонов таскают от нефиг делать и никто не удивляется
Sensemann 12-10-2009 22:45

quote:
Originally posted by Gino 702:

Особенно в умелых руках.

И в неумелых тоже, как-то даже огнестрела меньше боюсь чем ножа, просто страшно представить себя нанизыным на лезвие, больно наверное жуть.
Для меня, пожалуй, самое худшее - это оборона от нападающего с ножом, ибо этому противопоставить кроме пистолета особо и нечего. ГБ и то было бы стремно применять - вдруг не подействует, а лишь разозлит нападающего.
Змейго Рыныч 12-10-2009 22:52

да, мой сэнсэй тоже говорит - хоть какой у тебя пояс, и какой крутой бы ты небыл - видишь нож, бери руки в ноги. Лучше быть пять минут не героем, чем остаток жизни - мёртвым.
saschka 12-10-2009 23:08

quote:
Originally posted by Jackhammer:

обычно один особенно летом а так бывает и три с собой чисто из любви к искуству хотя колекция у меня мелкая, да и не колекчия вобщемто-ножы постоянно меняются хотя есть несколько с которымы не расстаюсь
плохого в етом ни чего не вижу есть люди(лично таких знаю) которые несколько телефонов таскают от нефиг делать и никто не удивляется

Так я ничего плохого, в ношении нескольких ножей сразу, не вижу. Мне просто интересно чем это вызвано.
По несколько Хенди сразу, таскают не от нефиг делать. Не будем трогать эту тему, а то вдруг кого-то обижу, невзначай.

Sensemann 12-10-2009 23:18

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Лучше быть пять минут не героем, чем остаток жизни - мёртвым.

+1
Jackhammer 13-10-2009 12:10

quote:
Originally posted by Sensemann:

И в неумелых тоже, как-то даже огнестрела меньше боюсь чем ножа, просто страшно представить себя нанизыным на лезвие, больно наверное жуть.


Найфофобия у Вас, батенька, найфофобия
Я ножей не боюсь совсем хоть и сам резался по неосторожности(да еще как) и резали меня (еще в совке) страха перед ножами как то не появилось, я того кто с ножом опосаюсь.
Наверное потому что с детства с ножом...
quote:
Originally posted by Sensemann:

Для меня, пожалуй, самое худшее - это оборона от нападающего с ножом, ибо этому противопоставить кроме пистолета особо и нечего.


А оборона против пистолета еще хуже-ему кроме автомата и противопоставить то нечего
Jackhammer 13-10-2009 12:15

quote:
Originally posted by saschka:

Так я ничего плохого, в ношении нескольких ножей сразу, не вижу. Мне просто интересно чем это вызвано.


Ну одним я ем, другим там упоковки-коробки вскрываю и т.д., а третий мултик.

quote:
Originally posted by saschka:

По несколько Хенди сразу, таскают не от нефиг делать. Не будем трогать эту тему, а то вдруг кого-то обижу, невзначай.


Кажится я догадываюсь о чем Вы... на букву по...?
Gino 702 13-10-2009 12:50

quote:
Наверное потому что с детства с ножом...

Лет с 12ти наверно, сам начал делать и соответственно носить...

bulawog 13-10-2009 14:19

Я лет с 9, вроде как
Gefreiter 13-10-2009 16:37

А я всегда был один и без оружия.
ochernov 13-10-2009 16:57

quote:
posted 28-9-2009 19:05 Click Here to See the Profile for yunker пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by Змейго Рыныч:
Насколько? Я Коршуна брал полтора года назад за 87, скинули в виде компенсации. Изначельно заказал Ворона, оплатил его, он месяц не приходил - кончился на складе, и выбрал Коршуна.
А за сколько ты берёшь? если не секрет?


ну и ещё небольшой ньанс, в России я бы никогда не смог купить нож, такого класса, как Коршун. по закону РФ необходимо сначала вооружится до зубов и купить себе дробовик, только потом разрешат покупать такие ножи. ну а в Германии, хоть и немного подороже, зато достаточео аусвайся для покупки любого, даже самого страшного ножЫка.

edit log

#12 IP
P.M.

Совершенно зря вы так про нас думаете, нож Коршун, совершенно спокойно продается у нас в магазинах. Заказывали его и через инет магазин. ( Справки только собрать, что в течении 3 лет как минимум не собираешься им никого тыкать, ну и подписку с обязательством сдать нож по окончании его эксплуатации (стратегическая сталь), про необходимость получать разрешение на вынос ножа из дома, в каждом конкретном случае я промолчу. Сорри за флуд.

kosti87 13-10-2009 22:55

Ну я нашу два ножа, могу объяснить почему -а потаму что например тот же Поль вызывает кучу имоций, просят посмотреть, начинают вертеть и т.д..
А второй Викторинокс бундысверовский на него не кто внимания не обращает, открыл упаковку и убрал.
П.С. Я тоже ношу иногда два мобильника вдруг один сядет, или бывае одним даёш один номер другим другой. Носить по пять ножей это по меньшей мере странно если даже не ....
Jackhammer 14-10-2009 12:19

quote:
Originally posted by kosti87:

П.С. Я тоже ношу иногда два мобильника вдруг один сядет, или бывае одним даёш один номер другим другой. Носить по пять ножей это по меньшей мере странно если даже не ....


да ну ничего странного нету, ну нравится людям то пусть носят ни кому же не мешает
для меня например два мобильника уже странно номер я всем один и тот же даю а на случай если сядет у меня в портмоне запасной есть
вот сейчас вынул все из карманов: на ремне Ontario RAT-3, Leatherman Charge, в кармане Buck Sirius(потомучто новый), Subcom в портмоне и мелкий венгер на ключах... уже пять-доктор я сумашедший?
yunker 14-10-2009 11:09

а есть ещё маньяки, которые покупают большие новые машины и пакуют их по полной программе: музыка, фельги, ауспуф. можно же ездить и на небольших экономичных машинах, с обыкновенными колёсами и штатной музыкой

а вы говорите, мобильники-ножики. да ни один сотовый телефон или карманный нож, никогда по цене не сравнится с расходами на содержание машины...

Jackhammer 14-10-2009 12:24

quote:
Originally posted by yunker:

а есть ещё маньяки, которые покупают большие новые машины и пакуют их по полной программе: музыка, фельги, ауспуф. можно же ездить и на небольших экономичных машинах, с обыкновенными колёсами и штатной музыкой
а вы говорите, мобильники-ножики. да ни один сотовый телефон или карманный нож, никогда по цене не сравнится с расходами на содержание машины...


Да дело в том что машины, мобильники и прочее в глазах обывателя не вызывают такого сраха как ножики, они(ножики) ведь только и носятся для того чтобы маньячить добропорядочных граждан
Кстати большенство коренных немцев спокойно относятся к присутствию у меня ноже/ножей, по крайней мере вопрос "зачем" я не слышал, а вот с русскоязычным населением все абсолютно по другому-минталитетс
Змейго Рыныч 14-10-2009 12:58

quote:
Originally posted by Jackhammer:

а вот с русскоязычным населением все абсолютно по другому-минталитетс


+100
так и есть, батенька... от "своих" только и слышно - кого резать будешь? а немцы - видят коллекцию а не орудия убийства..
Змейго Рыныч 14-10-2009 13:00

quote:
Originally posted by ochernov:

Справки только собрать, что в течении 3 лет как минимум не собираешься им никого тыкать, ну и подписку с обязательством сдать нож по окончании его эксплуатации (стратегическая сталь), про необходимость получать разрешение на вынос ножа из дома


Вот именно, у нас всего этого геморроя нет. справки и подписки... прав был Сенека, если не ошибаюсь - "чем корруптнее государство, тем больше законов"
Змейго Рыныч 14-10-2009 13:02

quote:
Originally posted by yunker:

а вы говорите, мобильники-ножики. да ни один сотовый телефон или карманный нож, никогда по цене не сравнится с расходами на содержание машины...


Не будь категоричным! Есть телефоны vertu и такие же дорогие ножи
Jackhammer 15-10-2009 18:36

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

+100
так и есть, батенька... от "своих" только и слышно - кого резать будешь? а немцы - видят коллекцию а не орудия убийства..


И это меня реально бесит, нож стараюсь не светить но когда кто-нибудь попросит а потом возврашает со словами: и нафиг ты его носиш? кого резать собрался? и т.д. больше нож таким не даю...
Этот комплекс все же из совка где нож считался криминальным оружием...
А вообще грустно все это...
Jackhammer 15-10-2009 18:39

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

от "своих" только и слышно - кого резать будешь?


С таким же успехом можно спросить зачем кулаки с собой носиш-кого бить собрался? или зачем тебе йух в штанах-кого насиловать будеш?.... утрирую конечно но все выглядит примерно так...
Jackhammer 15-10-2009 18:40

Кстати с первым снегом!!!
Sensemann 15-10-2009 21:36

У нас снега не было, только собачий холод, мать его, да ледянной ветер. Не навижу, бл..., эту погоду. Когда же наконец-то теплее станет?!
yunker 15-10-2009 23:00

quote:
Originally posted by Jackhammer:
Кстати с первым снегом!!!

а у меня уже новенькая зимняя резина стоит.

Jackhammer 16-10-2009 02:23

quote:
Originally posted by yunker:

а у меня уже новенькая зимняя резина стоит.


Вот это правильно!!!
Jackhammer 16-10-2009 02:25

quote:
Originally posted by Sensemann:

У нас снега не было, только собачий холод, мать его, да ледянной ветер. Не навижу, бл..., эту погоду. Когда же наконец-то теплее станет?!


теплее станет только весной
yunker 16-10-2009 10:30

quote:
Originally posted by Jackhammer:

теплее станет только весной

угу, если поехать в Испанию

belamor47 16-10-2009 21:07

где купить сигареты ? родные ясное дело ...
Jackhammer 23-10-2009 16:17

quote:
Originally posted by belamor47:

где купить сигареты ? родные ясное дело ...


родные это какие?
MAXHO 23-10-2009 18:36

На германи. ру часто продают в топике "продажи". Но не беломор

Германия

МУЖИКИ кто онлеин?