Германия

Полютовала полиция...

Sensemann 11-09-2009 23:10

В последнее время часто упомянаеться про этот случай в средствах массовой информации.
Вот репортаж Шпигеля.
http://www.spiegel.de/video/video-1020422.html
Случай вызвал шок и довольно много критики в сторону полиции. Если в кратце: между двумя студентами произорошол спор, один из которых схватился за нож. Когда приехала полиция, усмирить парня не удалось ни дубинкой, ни спреем (по словам полиции, они это все применяли), в итоге молодого человека изрешитили - всадили в него 12 пуль.
Собственно, если всё так, как заявили полицейские, то в общем-то, использование оружия с летальным исходом было оправданым средством, ведь их жизням угрожала опасность, и оружие применили не сразу, а только после неудачных попыток его остановить. Но смущает, что стреляли так много, можно сказать, с остервенением. Или просто, дейтсвительно, понадобилось так много пуль(не слабого калибра, между прочим), чтобы его остановить?
Что думаете по этому поводу? Это скорее казнь была или самооборона?

Пы.Cы: Что думает модератор - я уже догадываюсь

edit log

Gefreiter 11-09-2009 23:28

Да стрелки они хреновые, наверно по ушам да по пальцам стреляли. Вот он и дрыгался так долго. А так одной пули между глаз в полне хватает.
goust 12-09-2009 12:00

Если хотели убить, то возможно и 12 штук надо было всадить, если в ноги и корпус... Убойная сила у полицейского оружия немного снижена. А вот, останавливающее действие - достаточное, хватило бы и одной пули в ногу или плечо, что б повалить на землю, и можно его брать в наручники.
Странная история, ведь убивать-то было не обязательно, у парня ж был не ствол, а нож.
kosti87 12-09-2009 12:04

а ментов конкретно опустили, вот неужели приехали и просто так убили?
goust 12-09-2009 12:16

Эх, Германия.
У нас известных случаев когда легавые людей непричастных убивали-пытали-калечили-показания выбивали до чертиков. И много случаев когда они потом никакой ответственности не несли. А сколько нераскрытых...
Змейго Рыныч 12-09-2009 12:53

quote:
Originally posted by goust:

Убойная сила у полицейского оружия немного снижена.

sorry, но это ,,,,, глупо.
goust 12-09-2009 12:57

Что именно?
bulawog 12-09-2009 11:13

quote:
Originally posted by Sensemann:

Что думает модератор - я уже догадываюсь

Правильно догадываешься - шайссбуллен, черт бы их побрал...

quote:

Убойная сила у полицейского оружия немного снижена

Валера, нифига подобного. Полиция в ФРГ стреляет 9*19 FMJ раза в полтора мощнее ПМовских патронов российской милиции.

goust 12-09-2009 13:15

Но пуля-то безъоболочная, и без сердечника, мягкая пуля - ниже проникающая способность, меньше убойная сила.
goust 12-09-2009 13:20

Менее, чем оболочная.
Не "мало убойная" , а НЕМНОГО МЕНЕЕ. Что вы все преувеличиваете.

edit log

Eugen99 12-09-2009 15:31

Да испугались менты просто-напросто. Это и на видео видно отчётливо. Парень зажал одного в угол, получил несколько пуль в ногу и в руку, а после этого развернулся и попёр на стрелявших с ножом в руках. Эсли бы это был спецназ, они бы уронили его на пол и пиздюлей навешали, а эти с перепугу два магазина расстреляли... Вот вам и останавливающее действие, млин...
goust 12-09-2009 17:00

Кстати, если учесть, что пара пуль угодила в область сердца и только после этого он упал, то энергия пуль была явно не на высоте, значит остальные пули застряли в мышцах, не повредив кости ног и рук.

На анимации проишествия показано, что полицист сперва применил палку, неужели его не убучали приемам рукопашки против ножа?

edit log

Sensemann 12-09-2009 18:52

quote:
Originally posted by Gefreiter:
Да стрелки они хреновые, наверно по ушам да по пальцам стреляли.

Вот это как-то и странно. По идее, стрелки они дожны быть вполне нормальные - в конце концов, они же постоянно должны стрелять в тирах - да ирасстояние небольшое. Может, просто в панику настолько впали, что даже толком попасть не могли и выпустили по пол магазина, сами этого не заметив в доли секунды.
Sensemann 12-09-2009 19:04

quote:
Убойная сила у полицейского оружия немного снижена.

Как это?
Обычные 9 мм пара используют, на сколько мне известно.
quote:

Странная история, ведь убивать-то было не обязательно, у парня ж был не ствол, а нож.

Нет, как раз убивать, на мой взгляд, у них были все основания, причем даже на много раньше - они же еще пытались его простыми средствами остановить.
На нож у нас полиция реагирует быстро и эффективно - потому что тут уже шутки заканчиваются. Уже были случаи, когда полиция убивала нападающих с ножом сразу после нескольких предупреждений. тоесть они даже не пытались его дубинками останавливать, ибо не обязаны подвергать свою жизнь опасности. Если у них есть возможность, они должны, конечно, словесно потребовать бросить оружие и предупредить, что будут стрелять на поражение, возможно даже произведут предупредительный в воздух, если позволит ситуация. Если же времени нет - сразу выстрел на поражение. У нас в городе был случай, когда двое полицейских встречались в Макдональдсе с их информантом, мароканцем. Так вот в ходе беседы, он вдруг выхватил нож и собирался атакавать полицеского. Реакуия у того была мгновенной - один выстрел и труп. Засчитали, естественно, как самооборону.
Вообще, спросите все СЕБЯ сами, как бы вы действовали на их месте. Неужели не выстрелили бы, когда на вас идут с ножом?!
Скажете нет - не поверю, ибо тогда бы должны быть толерантными противниками КС.
Я бы стрелял не задумываясь... но не 12 раз.
Sensemann 12-09-2009 19:08

quote:
Originally posted by bulawog:

Правильно догадываешься - шайссбуллен, черт бы их побрал...

Другого ответа я и не ожидал Но повторюсь: нужели ты не стал стрелять, когда тебя атакуют с ножом?
Sensemann 12-09-2009 19:12

quote:
Но пуля-то безъоболочная, и без сердечника, мягкая пуля - ниже проникающая способность, меньше убойная сила.

Пули с оболочкой должны быть. Вы не путаете на ших ментов с американскими - у них правда экспанскивки пользуют.
Но даже если бы пуля была безоболочечной, то по логике она должна обладать большим останавливающим действием, так как быстрее и сильнее деформируется в тканях, вызывая тем самым более обширные внутренние повреждения.
bulawog 12-09-2009 19:13

quote:

Пуля у них как раз оболочечная. Кстати, у мягкой пули останавливающее действие выше.

bulawog 12-09-2009 19:15

quote:

Но повторюсь: нужели ты не стал стрелять, когда тебя атакуют с ножом?

Стал бы, само собой. Но полицейских я все равно не люблю

Посмотрел отчет - темное дело.

edit log

Sensemann 12-09-2009 19:17

quote:
Originally posted by Eugen99:
Это и на видео видно отчётливо. Парень зажал одного в угол, получил несколько пуль в ногу и в руку, а после этого развернулся и попёр на стрелявших с ножом в руках.

Вот что меня еще в этой ситуации удивляет - если, конечно, журналюги показали верную реконструкцию - так это то, что полийеские стреляли сзади, при этом их коллега был спереди, тоесть они могли его зацепить, либо некоторые пули могли пройти студента насквозь и опять таки зацепить полицеского. Похоже, они даже здесь сделали кучу ошибок, что опять таки говорит, что действовали в панике и не контролировали ситуацию.
bulawog 12-09-2009 19:26

quote:
Да испугались менты просто-напросто. Это и на видео видно отчётливо. Парень зажал одного в угол, получил несколько пуль в ногу и в руку, а после этого развернулся и попёр на стрелявших с ножом в руках. Эсли бы это был спецназ, они бы уронили его на пол и пиздюлей навешали, а эти с перепугу два магазина расстреляли... Вот вам и останавливающее действие, млин...

Ты еще учти - видео делалось по показанием легавых, потому как других свидетелей не было. А мусора могли рассказать все, что угодно.

Eugen99 12-09-2009 19:28

quote:

что действовали в панике и не контролировали ситуацию.

Вот и я про то же. Подбежать сзади и трахнуть дубинкой по кумполу и все дела. Их же было 8 против одного! Как их там учат, ума не приложу...

bulawog 12-09-2009 19:35

Причем я готов спорить на что угодно, что дело замнут - ибо мусорняк по определению всегда прав...

Блин, хоть бы кого-то из сволоты в погонах посадили...

Sensemann 12-09-2009 19:35

quote:
Но полицейских я все равно не люблю

quote:

Посмотрел отчет - темное дело.

В смысле, отчет копов? А где его нашел? Скинь ссылку, плиз.
bulawog 12-09-2009 19:35

quote:

В смысле, отчет копов? А где его нашел? Скинь ссылку, плиз.

Я видеосюжет посмотрел, в смысле.

Sensemann 12-09-2009 19:38

quote:
по показанием легавых, потому как других свидетелей не было. А мусора могли рассказать все, что угодно.

Тоже об этом подумал, но с другой стороны, их было аж целых восемь и допрашивали их потом наверняка отдельно каждого - если врали, то наверняка в показаниях потом были бы неточности, ибо я не думаю, что после стрельбы у них было много времени сговориться, пока не приехала кавалерия. Единственная возможность: их покрывают уже сверху, вот тогда им бояться особо нечего.
bulawog 12-09-2009 19:40

quote:

Единственная возможность: их покрывают уже сверху, вот тогда им бояться особо нечего.

Об этом я и говорю - мусорня своих не сдает. Этот отстойник давно уже стал государством в государстве.

Sensemann 12-09-2009 19:42

quote:
Как их там учат, ума не приложу...

Наверное, как бы там их хорошо не учили, все-равно никогда ко всему не можешь быть готов, тем более каждая ситуация по сути своей уникальная. Но в общем-то, как бы то ни было, а свою работу они сделали и обошлись без потерь.
bulawog 12-09-2009 19:45

quote:

свою работу они сделали и обошлись без потерь.

Поаплодируем доблестным полицаям - ввосьмером замочили одного студента...

Sensemann 12-09-2009 19:46

quote:

Блин, хоть бы кого-то из сволоты в погонах посадили...

Тут ты прав, сколько на моей памяти случаев, когда они сильно лажались за счет жизней других людей или совершали правонарушения, но никогда никого не посадили. Судили - да, но максимальное наказание было потеря их работы и условка какая-нибудь, но чтобы кого-то отправили в казенный дом - не припоминаю.
Так что, если хочеться легально носить КС и не бояться его применения - идите в полицию!
bulawog 12-09-2009 19:48

У Марио Пьюзо, кажется, было написано - "в Италии не было оскорбления более тяжкого, чем назвать человека полицейским..."
Sensemann 12-09-2009 19:53

quote:

ввосьмером замочили одного студента...

Вдвоем. Замочили напдающего с ножом - кем он был в жизни, плохим, хорошим, добрым или злым - им по фигу, на тот момент он представлял для них угрозу. ИМХО, студент сам себе кузнец своего счастья - я просто не знаю, на сколько нужно буть отмороженным, чтобы не повиноваться, когда на тебя наставлены несколько пистолетов. Нужно, пожалуй, быть самоубийцей - кстати, это тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь по показаниям его соседа, он хотел также порезать себя, тоесть крышу у парня, по крайней мере на тот момент, сорвало сильно. Так что вполне возможно, что он специально обострял ситуацию, провоцирую полицию на его убийство. Если так, то это ему хорошо удалось.
bulawog 12-09-2009 19:56

quote:

ИМХО, студент сам себе кузнец своего счастья - я просто не знаю, на сколько нужно буть отмороженным, чтобы не повиноваться, когда на тебя наставлены несколько пистолетов.

Свидетели этого - только мусора. А они тебе что хочешь расскажут.

Sensemann 12-09-2009 20:07

quote:

Свидетели этого - только мусора. А они тебе что хочешь расскажут.

В любом случае, чтобы они не говорили, я не врею, что они его пристрелили, как только увидели. Даже если они соврали про то, что успакаивали его дубинками и газом - по крайней мере, его предупредили хоть раз, что будут стрелять. Любому нормальному человеку с инстинктом самосохранения этого бы уже было бы более, чем достаточно.

edit log

bulawog 12-09-2009 20:16

До конца тут все равно никто никогда не разберется.
Sensemann 12-09-2009 20:24

quote:
До конца тут все равно никто никогда не разберется.

Конечно нет. Ментам ничего не будет, да и про сам случай скоро забудут и пресса успокоиться. Жаль только его родных.
bulawog 12-09-2009 20:31

Жаль родных, жаль друзей и жаль девушку. Одна надежда на то, что на свете все же есть справедливость и эти мусора когда-нить сами получат по маслине...
goust 12-09-2009 22:15

У вас хоть убили претупника с ножом, у нас же бывали случаи, когда безоружных валили.
goblis 13-09-2009 12:26

Костя не ругаися -) .Смотри вызов был ? Уже косяк за студентом -) .Стреляли они на удивление гуманно да еще и попали хорошо ни одной мимо это в ноги и руки причем он вертелся -0 .Но парень оказался терминатор на адреналине небось .Конечно глупо могли в своего попасть .Мне кажется пули попавшие в руку и ногу прошли навылет .
ImageMaker 13-09-2009 14:46

quote:

В любом случае, чтобы они не говорили, я не врею, что они его пристрелили, как только увидели. Даже если они соврали про то, что успакаивали его дубинками и газом - по крайней мере, его предупредили хоть раз, что будут стрелять. Любому нормальному человеку с инстинктом самосохранения этого бы уже было бы более, чем достаточно.

----------------
"нормальному" точно было бы "достаточно", если он был с ножом и нападал на полицейского, но если этот студент выполнял другие команды (например, подойди к стене и стой спиной с руками вдоль тела), ситуация была другой (не верится, что полиция стреляла в ногу/руку/плечо, а за студентом был их коллега и мог получить пулю навылете) и студент был без ножа (а нож положили потом в руки) при единообразных показаниях расстрельной команды поведение студента выглядит странно (т.е. не хватило 7 пуль со спины и повернулся с ножом чтобы получить еще 5 пуль в грудь), ну прямо как в этом случае...
И это все при таком численном соотношении неясно вооружонного ли ножом студента с вооружонными огнестрелом и спецСредствами полицейскими?

ПыСЫ
на просторах еще СССР была история, когда теща подскользнулась на картофельных очистках и сама упала на кинжал зятя,,, семь раз подряд... У вас такое неадекватное поведение доходит до 12 раз, прогресс...

edit log

bulawog 13-09-2009 15:02

quote:
Originally posted by goblis:
Костя не ругаися -) .Смотри вызов был ? Уже косяк за студентом -) .Стреляли они на удивление гуманно да еще и попали хорошо ни одной мимо это в ноги и руки причем он вертелся -0 .Но парень оказался терминатор на адреналине небось .Конечно глупо могли в своего попасть .Мне кажется пули попавшие в руку и ногу прошли навылет .

Жень, вызов еще ничего не значит - бывают соседи, вызывающие полицию только за то, что за стенкой пердят громко.

Sensemann 13-09-2009 20:40

quote:
что на свете все же есть справедливость и эти мусора когда-нить сами получат по маслине...

Справедливость говоришь. А, по твоему, было бы здорово если бы кого-нибудь из полицаев зарезали? Это было бы справедливо?
Sensemann 13-09-2009 20:43

quote:

Жень, вызов еще ничего не значит

Почему же не значит? Есть сосед и его показания, или их уже сбрасываем со счетов?
Sensemann 13-09-2009 20:47

quote:
Originally posted by ImageMaker:

"нормальному" точно было бы "достаточно", если он был с ножом и нападал на полицейского, но если этот студент выполнял другие команды (например, подойди к стене и стой спиной с руками вдоль тела), ситуация была другой (не верится, что полиция стреляла в ногу/руку/плечо, а за студентом был их коллега и мог получить пулю навылете)

Ну так, кто, где и как стоял, откуда стрелял и с какой сторону куда полетели пули - все это и даже больше может проверить и подтвердить или опровергнуть экспертиза.
Да и вообще - зачем полицейским кого-то казнить ни за что ни про что?

edit log

ImageMaker 13-09-2009 21:40

quote:

Ну так, кто, где и как стоял, откуда стрелял и с какой сторону куда полетели пули - все это и даже больше может проверить и подтвердить или опровергнуть экспертиза.
Да и вообще - зачем полицейским кого-то казнить ни за что ни про что?

=======

ну мало ли зачем, коллега Sensemann,... "вяжут" новых членов на "крови" к примеру.
Может и дикое предположение, а взводом вооружонных полицейских воевать против одного студента у которого якобы нож в руках и который не упал после 7 первых выстрелов тогда что? Не дико?

SAKO TRG 14-09-2009 06:56

У мужика в руке был нож?
Был.
На ментов он брослался?
Бросался.
В чём проблемы теперь? Огрёб по-полной и все дела.
У меня работа связана с ношением оружия - в случае угрозы жизни мне, или постороннему лицу, я оружие ОБЯЗАН применить.
То что менты вместо обычной двойки зарядили аж 12 пуль - ну на то они и немецкие менты, довелось неодократно встречаться с ними в тире.
Страшнее ничиго нет - в преступника они может попадут, а может нет, а вот посторонних замочат на 100%

ImageMaker 14-09-2009 09:27

[QUOTE]Originally posted by SAKO TRG:
[B]У мужика в руке был нож?
Был.
На ментов он брослался?
Бросался.
В чём проблемы теперь? Огрёб по-полной и все дела.
=========

так вроде и нож был и вроде бросался, ...но все "это" только и исключительно по словам полицейских, которые возможно (пока не доказано иного) связаны круговой порукой?

Гражданские лица (предположительно незаинтересованные и не имеющие родственников в полици) были и видели, что "нож был" и на "полицейских бросался" с первого по 12 выстрел?

А студент еще и "за Родину за Сталина" выкрикивал перед тем как кинуться на полицейских?

Первые 7 выстрелов... зоть одна навылет пробила руку/ногу/плечо?
Почему не задели своего и осмелились стрелять с такой переспективой?
Может потому что "своего" так вообще не было?
После 7 выстрела "свой" полицейский выскользнул из угла, студент развернулся к стрелявшим (замечу уже с 7 огнестрельными ранениями, но продолжая держать нож) и после этого (не было прямой реальной угрозы полицейским, т.к. после стольки ранений в руку державшую не смог бы нанести ранение и быстро добежать до полицейских на расстрелянной ноге) последовало 5 пуль в грудь... А почему на колени еще бы не поставить и не выстрелить в затылок... для надежности???

Ну, а так в "принципе" все понятно

edit log

XRR 14-09-2009 09:50

Может еще расцеловать надо было этого нарика с ножом? По видео видно (с 5-46), что в начале стреляли в ногу и в руку (наверное в которой нож), это на него не подействовало, он развернулся и начал переть на полицейских, остальная половина попала в грудь. Все правильно было сделано. После первых предупреждений надо было ему сразу же бросать нож. Или после первых пуль в ногу/руку. Или лучше его вообще не вытаскивать. А так куй с ним, сам себе буратино. Нет, опять, какой он бедненький, он не хотел, он никого бы не тронул, так пошутить хотел, надо было ему подножку сделать, выбить нож... ага, рэмбы.
ImageMaker 14-09-2009 10:02

quote:
Originally posted by XRR:
Может еще расцеловать надо было этого нарика с ножом? По видео видно (с 5-46), что в начале стреляли в ногу и в руку (наверное в которой нож), это на него не подействовало, он развернулся и начал переть на полицейских, остальная половина попала в грудь. Все правильно было сделано. После первых предупреждений надо было ему сразу же бросать нож. Или после первых пуль в ногу/руку. Или лучше его вообще не вытаскивать. А так куй с ним, сам себе буратино. Нет, опять, какой он бедненький, он не хотел, он никого бы не тронул, так пошутить хотел, надо было ему подножку сделать, выбить нож... ага, рэмбы.

========
Был ли студент наркоманом я не знаю, немецким я не владею, но Ваш максимализм мне понятен,
А нож вообще был ли в руке или только "наверное"?
После 7 выстрелов нож не выпал из рук и студент мог орудовать "такою" рукой как до выстрелов?
С прострелянной ногой студент опять "пёр" на полицейских?

А Вы с таким же количеством пуль в теле сможете повторить все движения и представлять опасность? Да? Фото пришлите посмотреть...
Утрируя замечу, что "это" далеко не как в патриотическом кино и закрыв амбразуру своим телом, в котором будет 12 пуль трудно будет выдать пламенную речь "о любви к Родине и ненависти к врагу" и даже шевельнуться

edit log

Maksim V 14-09-2009 10:16

СП обезвредили потенциально опасного субъекта с ножом , вполне вероятно что спасли чью-то жизнь, ребят надо поздравить и отблагодарить , вместо этого 3 страницы негатива. Грустно всё это , господа вы з ...
bulawog 14-09-2009 10:31

quote:
Originally posted by Maksim V:

вместо этого 3 страницы негатива

Вполне заслуженного негатива.

Вот, очередной пример, как шуцманы работают - методы те же, что и при Адольфе...
http://www.zeit.de/newsticker/2009/9/13/iptc-bdt-20090913-519-22379580xml

quote:

ребят надо поздравить и отблагодарить

Лет на пятнадцать на рыло. С лишением статуса чиновника. А еще лучше отблагодарить на пожизненное, за групповое предумышленное убийство с особой жестокостью и исполоьзованием служебного положения, а также за ложь при даче показаний.

bulawog 14-09-2009 10:36

quote:
Originally posted by SAKO TRG:

У мужика в руке был нож?
Был.
На ментов он брослался?
Бросался

Старик, все это только по словам мусоров. А там дофига чего не срастается. Свидетелей НЕментов нет.

Впрочем, какая круговая порука у них - всем давно известно. Своих они не сдают никогда - ни когда в Кельне не ту квартиру штурмовали и человека искалечили, ни когда полицейский организовал налет спецназа на своего соседа, который по его мнению рылом не вышел, при этом мужику сломали позвоночник. Ни когда в том же Кельне пару лет назад мужика в камере насмерть забили.

Моему другу башку маглайтом разбили, только потому, что он ночью на скамейке с пивом сидел. Просто подошли, влепили по голове сзади, а уж потом полезли документы проверять... Ссссссссууукиии...

ImageMaker 14-09-2009 10:41

quote:

Вполне заслуженного негатива.

Вот, очередной пример, как шуцманы работают - методы те же, что и при Адольфе...
http://www.zeit.de/newsticker/2009/9/13/iptc-bdt-20090913-519-22379580xml

Лет на пятнадцать на рыло. С лишением статуса чиновника. А еще лучше отблагодарить на пожизненное, за групповое предумышленное убийство с особой жестокостью и исполоьзованием служебного положения, а также за ложь при даче показаний.

===========

коллега bulawog,
а Вас не затруднит в нескольких предложениях суть коротко пересказать с немецкого на русский?
Спасибо

bulawog 14-09-2009 10:46

quote:

коллега bulawog,
а Вас не затруднит в нескольких предложениях суть коротко пересказать с немецкого на русский?
Спасибо

Мирная демонстрация в Берлине против вмешательства государства в частную жизнь и слежки. Человек пытается записать фамилию полицейского, который по его мнению некорректно себя ведет, за что его хватают и лупят так, что он попадает в больницу. Попутно прилетает еще нескольким прохожим.

ImageMaker 14-09-2009 10:47

quote:
СП обезвредили потенциально опасного субъекта с ножом , вполне вероятно что спасли чью-то жизнь, ребят надо поздравить и отблагодарить , вместо этого 3 страницы негатива. Грустно всё это , господа вы з ...

=========
ну если мент, то всегда и безоговорочно прав и только "спасибо" ему за это?
ПыСы
У нас в семье был случай, когда родственников выслали на Соловки только за то, что муж с женой и малолетними детьми копали подземный тунель в Германию с целью передачи шпионских данных об деятельности их колхоза и других разведданных, органы все как положено доказали и даже получили признания, только вот не объяснили как люди с лопатеми из сельской местности собирались прокопать почто 1000км тунель...

Трудно переоценить сколько жизней и государственных тайн "они" спасли "этим"

edit log

XRR 14-09-2009 10:51

quote:
[B]
========
Был ли студент наркоманом я не знаю, немецким я не владею, но Ваш максимализм мне понятен,
А нож вообще был ли в руке или только "наверное"?
После 7 выстрелов нож не выпал из рук и студент мог орудовать "такою" рукой как до выстрелов?
С прострелянной ногой студент опять "пёр" на полицейских?

А Вы с таким же количеством пуль в теле сможете повторить все движения и представлять опасность? Да? Фото пришлите посмотреть

Пока по факту нож был. Наверное или не наверное пусть выясняют соответствующие службы. Или вы экстрасенс? Что касается "с таким кол-вом пуль"... вы видимо не знаете или не представляете, что такое "нарик". Это живые терминаторы, которые ничего не чувствуют. Поищите видео, где чудо бегало по дороге с ножом. Зачем им вообще надо было его "расстреливать", если у него не было ножа? Логика не проглядывается. Х полицаев и один безоружный студент. Смелые киллеры в погонах? Кто-то сильно испугался и выпустил в него весь магазин, а все остальные его покрывают? Маловероятно, т.к. весьма рискованно, всплывет правда - посадят всех на долго.
ImageMaker 14-09-2009 11:06

quote:

Пока по факту нож был. Наверное или не наверное пусть выясняют соответствующие службы. Или вы экстрасенс? Что касается "с таким кол-вом пуль"... вы видимо не знаете или не представляете, что такое "нарик". Это живые терминаторы, которые ничего не чувствуют. Поищите видео, где чудо бегало по дороге с ножом. Зачем им вообще надо было его "расстреливать", если у него не было ножа? Логика не проглядывается. Х полицаев и один безоружный студент. Смелые киллеры в погонах? Кто-то сильно испугался и выпустил в него весь магазин, а все остальные его покрывают? Маловероятно, т.к. весьма рискованно, всплывет правда - посадят всех на долго.

==========

в том то и проблема, что "тут" есть только ментовская логика, в том числе и та логика, что 7 пуль со спины оказалось мало, не хватило и 1 пули в грудь, не хватило и 2-3-4 пуль в грудь, а вот 5 пуль в грудь при ранее полученных 7 со спины было как раз в самый раз...

И экстрасенсом тут быть не обязательно, не обязательно искать видео с бегающими по дороге чучелами с ножом, т.к. российское и немецкое право не базируется на бывших ранее прецендентах.
Логику искать в 12 выстрелах не стоит, легче найти пластилин в заднице вместо дерьма.
Было бы меньше сомнений при 1-2 выстрелах, но, думается, для ментов и 12 не предел, можно было бы оправдать и 50 ранений, если пользоваться фактами только ментов без свидетелей неМентов

XRR 14-09-2009 11:29

quote:
Логику искать в 12 выстрелах не стоит, легче найти пластилин в заднице вместо дерьма.

Еще раз. Ищите видео с нариком на дороге (бегает с ножом, а в него милиционероподобные из ПМа постреливают). Есть и другие. Все "ваше" базируется на том, что достаточно 1-2 выстрелов. С нариками все несколько по-другому.
ImageMaker 14-09-2009 11:44

quote:

Еще раз. Ищите видео с нариком на дороге (бегает с ножом, а в него милиционероподобные из ПМа постреливают). Есть и другие. Все "ваше" базируется на том, что достаточно 1-2 выстрелов. С нариками все несколько по-другому.

=======
коллега XRR, отвечаю с некоторой долей юмора и скептики :

- российкое и немецкое право не жиждется на прецендентах как в Англии, например, так что метод сравнения неуместен,

- ПМ в Гермении для применения полицейскими законодательно запрещен как оружие "потенциального противника" и за отвратное качество в использовании вальтеровского НоуХау (и, возможно, и за слабость патрона тоже),

- Российская милиция исключительно человечна, плоть от плоти народа, кровь от крови своя, так как оная милиция может убить 1 выстрелом родного наркомана??? А может он сын милицейского генерала, если нарик себе позволяет нагло качать "маятник" и не дает прицелиться?
Пример нужен? На форуме был видеоКлип - милицейская погоня за автомобилем, стрельба, каких 40-50 выстрелов и некоторые почти в упор, но в колесо убегающего (возможно глухого) автолюбителя так и не смогли попасть. Еще примеры?

- с учетом того, что милиционерам для зачета дают 3 патрона в год еще удивительно, что у них патроны не кончились и хоть "так попали" и это радует, веселит и дает основани гордиться. Очень может быть, что патроны указанного Вами ПМ после 30-40 летнего лежания на складах просто не выстрелили так как им положено было бы...

- немецкие полицейские стреляли в стоящего на месте студента с расстояния 2-3м (вероятно), который даже и не пытался выделывать пируэты как российский наркоман, и только "Этим" объясняется их 100% меткость, но не явный зверский азарт и перебор с 12 выстрелами в застывшего в шоке студента,

edit log

XRR 14-09-2009 12:34

Если честно, то я не совсем понимаю о чем вы. О каком-то праве, прецедентах. Я только о физической способности остановить таким то кол-вом выстрелов, нарика. Все же найдите это видео и посмотрите, а потом уже рассуждайте! Живучесть поражает. Очевидно по первым выстрелам в ногу и руку они не хотели его убивать, иначе был бы 1 в голову, ну а дальше они возможно слегка перепугались, когда это не помогло и всадили остальное в грудь. Сложно их за это винить. Я сам негативно отношусь к "правоохранителям", но когда нападают с ножами - не надо пускать сопли и строить из себя диванного рэмбу, подножку там сделать. Возможно тайзероподобное в таких случаях надо иметь.
bulawog 14-09-2009 14:52

quote:

Я только о физической способности остановить таким то кол-вом выстрелов, нарика

А с чего Вы взяли, что убитый студент был наркоманом?

goblis 14-09-2009 15:03

Да на адреналине можно долго двигатся .Если не поражен мозг ,позвоночник или давление крови в организме не упало .
XRR 14-09-2009 15:33

quote:

А с чего Вы взяли, что убитый студент был наркоманом?

1. "Когда приехала полиция, усмирить парня не удалось ни дубинкой, ни спреем (по словам полиции, они это все применяли)" 2. студент 3. с ножами просто так не бросаются 4. живучий.

Не верить полиции оснований нет. Просто не вижу никакого смысла его "расстреливать" просто так, а потом с не маленькой вероятностью садится в тюрьму. Они совсем идиоты чтоли? Или это только мне кажется? А на самом дели эти изверги ни за что убили бедного студента, отличника, который играет на пианино и гитаре, с добрейшим лицом и который в жизни муху не обидел?

bulawog 14-09-2009 15:36

quote:

спреем

Следы спрея были обнаружены на груди и животе убитого, но не на лице. С учетом того, что табельный полицейский RSG-4 - струйник, попадания не в лицо не дают абсолютно никакого результата.

quote:

студент

...обязательно наркоман. Хорошая ассоциация.

XRR 14-09-2009 15:53

Не обязательно. Просто студенты они такие.. любят чего-нибудь курнуть. Не обязательно тяжелое. Сколько там было полицейских, 3-4? Короче, что-то со студентом этим не так. Буйный слишком. Чуть что за нож бросается. Добавить наркоту и все сходится. Ну, а в "теорию заговоров полицейских" - не верю, см.выше.
SAKO TRG 15-09-2009 05:07

Костя, прежде чем кричать "СССУУУКИИИ" посмотри внимательно ещё раз ролик.
Ничего необычного не находишь?
Журнашлюхи рассказали обо всём, взяли интервью у хозяина sonnenstudio, у отца убитого, показали его подругу во всех позах, даже до ментов с прокурором успели докопаться, а вот самого главного свидетеля - с кого всё началось, почему то не нашли и упомянули о нём очень вскользь, типа был такой, жили вместе, потом убитый начал угрожать ему ножом, с этого всё и покатилось. И всё!
Ну не типично это. Главный свидетель - почему то в стороне, неястно даже где он находился в тот момент когда менты приехали.
По ходу возникает довольно много версий, почему и как это могло случиться, вот например только 3 версии базирующиеся на реальных фактах.

1. Месть. Года 3-4 назад в Штатах, подружка решила отомстить своему бойфренду - сначала несколько дней подряд смотрела вместе с ним ужастики пострашнее, а потом подсыпала ему лошадиную дозу ЛСД.
Когда на крики "Спасите, Убивают! Вот уже совсем убил!" приехали копы вот такой обдолбанный кадр их как раз их и встретил. Незнаю, какие черти ему посли ужастиков привидились, но на ментов он бросался как Матросов на амбразуру. Закончил так же геройски.

2. Шутка юмора. В тех же Штатах на прошлый Хелловин студент решил подшутить - встретил ментов в полной форме вермахта с любимой К-98 в руках. Вот и дошутился.

3. Изощрённый способ самоубийства. Теперь уже Канада, Торонто, лет 5-6 назад. Мужик с молотком зашел в автобус и заехал ближайшей тётке по-кумполу. Когда прибывшие менты потребовали бросить молоток и выходить с поднятыми руками - бросился в атаку. Пол, потолок и задняя стенка автобуса просто в решето превратились, там чуть ли не сотню дыр потом насчитали. Оказалось, убитый таким образом решил свести счёты с жизнью.

На месте немецких ментов я бы брал терпилу за яйца и колол со страшной силой, с чего вдруг его кореш в берсеркера превратился, хотя за неделю до этого на рояле бренчал?

В общем, как то так.

bulawog 15-09-2009 09:54

quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Ничего необычного не находишь?

В первую очередь мне что-то не верится, что в момент пальбы в углу стоял полицай.

ImageMaker 15-09-2009 15:36

quote:

1. "Когда приехала полиция, усмирить парня не удалось ни дубинкой, ни спреем (по словам полиции, они это все применяли)" 2. студент 3. с ножами просто так не бросаются 4. живучий.

Не верить полиции оснований нет. Просто не вижу никакого смысла его "расстреливать" просто так, а потом с не маленькой вероятностью садится в тюрьму. Они совсем идиоты чтоли? Или это только мне кажется? А на самом дели эти изверги ни за что убили бедного студента, отличника, который играет на пианино и гитаре, с добрейшим лицом и который в жизни муху не обидел?

========

встал с пола по прошедствии полутора часов от приступа смех, гражданин России - житель столицы утверждает, что у него "Не верить полиции оснований нет"... причём немецкой полиции, которую он скорее сего не видел никогда и не пообщается. Про свою родную полицию молчит (что дает, между прочим, основание заподозрить самого XRR в связях с террористами и пособничестве им в НордОсте)
Ох*ительно живучий стереотип этого феномена, когда-то на экзамене по-литературе о стихах Цветаевой мой однокласник сказа, что у нее-Цветаевой "упаднические стихи".
Преподаватель переспросила "а что ты читал?" на что экзаменуемый ответил "А зачем? я ЭТО В УЧЕБНИКЕ ПРОЧИТАЛ, А ТАМ ВСЕ ПРАВДА"

И тут похоже:
Студент - значит наркоман, а если не наркоман, то только "пока", они мол студенты-суки любят вкурить и все одинаковые.
Студентка - значит блядь и сосет за просто так с первого дня студенчества до пенсии,
Живучий- значит контра и в Кемь его и его мать тоже сослать или на Соловки шоббля не такой прыткий был,
Полицейский - всегда прав и идиотов среди них быть не может никогда,
Убили - значит есть за "что", а то б не убивали.

Не принимайте на свой счет, коллега XRR, я говорю не о Вас, а о говоряшим вашими устами живучем и "всеобясняющем" стереотипе...

edit log