Германия

c96

Змейго Рыныч 18-05-2009 16:23

Просветите меня по вопросу замены ствола на Маузере С96.

Есть три варианта:

- заменить полностью, вместе с верхней частью коробки.
- рассверлить старый ствол, вставить вкладыш с новым патронником
- обрезать старый свол, рассверлить, вкрутить новый, нарезать патронник.

кто-нибудь занимался подобным?
на трансармсе предложили второй вариант.
деталей для первого варианта не нашёл - давно не делают.
третий вариант херберт верле (специалист по 08) сочёл ненадёжным.

Что делать? Нужен новый ствол! старый 7,63 по размерам почти 8

Gefreiter 18-05-2009 16:40

Проще конечно первый вариант, или рассверлить старый ствол под 9мм Пара. С патронами проблем не будет. Ну если хочешь стрелять калибром 7,63х25 то легче, проще и дешевле будет найти верхнию часть. Например у ЦДС или на Егуне. Главное терпение. А рассверлить старый и вставить вкладыш 7,63, я себе это плохо представляю. Ствол у Маузера тонкий слишком.
MAXHO 18-05-2009 16:52

Как нет деталей для первого варианта? Ствольный роллинг от лотара вальтера на 7,63 с внешним диаметром 42 мм и длинной в 62 сантиметра стоит 160 евро у торговцев. Дальнейшая обработка на токарном и фрезерном и вуаля.

Его как минимум на 2 верхние части хватит.

Gefreiter 18-05-2009 16:55

quote:
Originally posted by MAXHO:
Как нет деталей для первого варианта? Ствольный роллинг от лотара вальтера на 7,63 с внешним диаметром 42 мм и длинной в 62 сантиметра стоит 160 евро у торговцев. Дальнейшая обработка на токарном и фрезерном и вуаля.

А разве ствол у Маузера выкручивается?

MAXHO 18-05-2009 17:02

quote:
Originally posted by Gefreiter:

А разве ствол у Маузера выкручивается?


А зачем ему быть выкручивающимся? Из роллинга выпиливается вся верхняя часть. Внешнего диаметра должно хватить с лихвой.

MAXHO 18-05-2009 17:08

Другое дело -найти оружейника, который возьмется етим заняться. В наше время полно лентяев, которые заменят поломанные детали УСМ, или залижут потертости и вмятины -но единицы Бю-ма, которые возъмутся за токарную работу
Gefreiter 18-05-2009 17:48

quote:
Originally posted by MAXHO:
Другое дело -найти оружейника, который возьмется етим заняться. В наше время полно лентяев, которые заменят поломанные детали УСМ, или залижут потертости и вмятины -но единицы Бю-ма, которые возъмутся за токарную работу

Вытачить всё из одного куска не возьмётся не один оружейник. Ну если только МАП. Так как работы там на месяц плюс наверняка нужен специальный инструмент. Ну и цена соответственно.

MAXHO 18-05-2009 17:54

Я не помню точно, в последний раз с-96 разбирал лет 5 назад, но вроди верх там не сильно фигуристый. Разве что переход ствола в Рамку в районе патронника.
Все остальное - фрезерный станок потянет без каких-нить особых ухищрений.
Как раз повод посетить лабораторию мапа и выходные помучать там роллинг
MAXHO 18-05-2009 17:59

Либо антикризисный вариант - на Индустриверштайгерунге или ебее купить токарку и фрезерный. Главное не китайские.
И там грызть в свое удовольствие. Главное -было б куда их поставить и ток трехфазный
А там -гуляй фантазия

Ток проблема еще и в том - как потом выточенную детальку легализовать. Грызть роллинг ток Бю-ма имеет право официально

Gefreiter 18-05-2009 18:02

quote:
Originally posted by MAXHO:
Я не помню точно, в последний раз с-96 разбирал лет 5 назад, но вроди верх там не сильно фигуристый. Разве что переход ствола в Рамку в районе патронника.
Все остальное - фрезерный станок потянет без каких-нить особых ухищрений.
Как раз повод посетить лабораторию мапа и выходные помучать там роллинг

Да но там ещё под прицел горб вытачивать нужно. Если только написать программу для CNC и в добрый путь. А проще рассточить под 9мм Пара. Это может сделать любой оружейник у которого есть токарный станок. Или к Мапу оправить.

Змейго Рыныч 18-05-2009 18:08

фрезеровка отпадает, ибо это слишком дорого.
за такие деньги можно маузер самого железного феликса достать
ствол и коробка выполнены заодно.
предпочёл бы третий вариант, но профессионал смутил немного, сказал не надёжно. а калибр должен быть 7,63.
Gefreiter 18-05-2009 18:10

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
фрезеровка отпадает, ибо это слишком дорого.
за такие деньги можно маузер самого железного феликса достать
ствол и коробка выполнены заодно.
предпочёл бы третий вариант, но профессионал смутил немного, сказал не надёжно. а калибр должен быть 7,63.

Обратись к МАПУ.

MAXHO 18-05-2009 18:14

Либо еще одна идея. На одном сайте типа германи. ру есть несколько человек отсюда, имеющих ЦНЦ-порталы в собственном владении. Их прет на етих ЦНЦ что-нить вырезать. Хобби такое. Я с удовольствием читаю их прения, ибо тож задумываюсь о ЦНЦ. Может с ними связаться?
Так, просто мысль.
Gefreiter 18-05-2009 18:32

Вот! Но нужно регестрировать.
http://www.asamnet.de/~ehrenred/ersatzt/c96.htm
Змейго Рыныч 18-05-2009 18:57

Вот! Спасибо, но там я уже был 2 недели назад - они давно распроданы и новых не будет, их уже лет 70 никто не делал.
А фрезеровщики с портала - кажется это будет "изготовлением основных частей оружия группой лиц по предварительному сговору.
и мысль как у Кислярского - "10 лет"..
Можно конечно к ним обратиться, они вырежут, а знакомый бюма врежет патронник в железку и всё..
Может ещё какую идею неозвучили??
Gefreiter 18-05-2009 19:02

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Вот! Спасибо, но там я уже был 2 недели назад - они давно распроданы и новых не будет, их уже лет 70 никто не делал.
А фрезеровщики с портала - кажется это будет "изготовлением основных частей оружия группой лиц по предварительному сговору.
и мысль как у Кислярского - "10 лет"..
Можно конечно к ним обратиться, они вырежут, а знакомый бюма врежет патронник в железку и всё..
Может ещё какую идею неозвучили??

МАП.

Змейго Рыныч 18-05-2009 19:25

МАПа озвучивали спасибо, надо будет обратиться!
bulawog 18-05-2009 19:35

А вот мужик продает С 96 с поврежденной коробкой.. еще два дня и цена пока один евро...
http://egun.de/market/item.php?id=2263374

Ежели бумажки позволяют, то самое то укупить на запчасти. Как вариант - купить через того же Мапа или Шуру...

Gefreiter 18-05-2009 20:02

quote:
Originally posted by bulawog:
А вот мужик продает С 96 с поврежденной коробкой.. еще два дня и цена пока один евро...
http://egun.de/market/item.php?id=2263374

Ежели бумажки позволяют, то самое то укупить на запчасти. Как вариант - купить через того же Мапа или Шуру...

Не исключено что и у него ствол капут. Это у Маузеров проблема номер один. Видно сталь хреновая у них была. Стрелял из Маузера у которого пули вылетали кувыркаясь. А у нескольких стволы на столько разёб.ны были, что вместо нарезов одни только фрагменты остались.

bulawog 18-05-2009 20:23

quote:
Originally posted by Gefreiter:

Это у Маузеров проблема номер один.

Ну так один из самых первых самозарядок с кучей детских болезней.

Eugen99 18-05-2009 20:51

Горыныч, просвети, а зачем он тебе? Для коллекции стрельба не актуальна, а для стрельбы есть варианты получше. Я вот, к примеру, мечтаю о 08 в идеальном состоянии, но стрелять из него меня бы жаба задушила! Так ради чего весь гемморой?
Змейго Рыныч 18-05-2009 21:12

У егуновского верхняя рамка капутт - ж.па.
Надо вотЪ и всё тут.
У старого ствол капут, а он нужен боевым!
bulawog 18-05-2009 21:33

Блин А ствола отдельно я и не знаю, где укупить...
Змейго Рыныч 18-05-2009 21:39

похоже тут тупиковая ситуация... Всем спасибо за участие и инфу!
Gefreiter 18-05-2009 21:44

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
похоже тут тупиковая ситуация... Всем спасибо за участие и инфу!

Переточи на 9мм, и будет тебе шастье! Кстати этот метод функционирует на ура. Проверено.

SkydiVAR 13-06-2011 19:02

Коллеги, нужна ваша помощь в понимании ситуации!
Оченно хотца купить C96 7,63 мм (ну, через 10 месяцев как минимум, поелику только 2 месяца как в стрелковый клуб вступил), чтобы и пострелять можно было, ну, и чтобы просто как музейный экспонат был (типа - маузер Дзержинского! ).
Есть какие-то ограничения или нет? Я не о 712-м говорю, автоматическая стрельба не нужна. Чтобы купить пистоль для пострелушек в клубе, должен ли я настрелять сколько-то этим калибром/пистолетом? Или достаточно отстреляться через год 9мм и потом получить разрешение на оружие и купить маузер, наган, люгер, марголин (потихоньку, в разрядку, 2 единицы в год...) и чего еще в голову взбредет?
В принципе, отсыл к соответствующему разделу WaffG тоже покатит, но я бы предпочел, все-таки, разъяснение на родном языке...
bulawog 13-06-2011 20:23

Основная проблема, чтобы дахфербанд тебе выписал бедюрфнис на пистолет в калибре 7,63 - то есть тебе надо сперва обосновать ферайну, что ты хочешь стрелять допустим ордоннанцпистоле в таком калибре и ткнуть пальцем в подходящую спортивную дисциплину в списке, под которую подойдет маузер. И чтобы они выписали тебе бамажку для дахфербанда.

Германия

c96