Германия

Новости

Змейго Рыныч 23-04-2009 11:10

Сюда кидаем новости всех СМИ.

Berlin (dpa) - Die Innenministerien von Bund und Ländern haben sich nicht auf ein Verbot großkalibriger Waffen für Sportschützen einigen können. Damit sei die angestrebte drastische Verschärfung des Waffenrechts offenbar gescheitert, berichtet die <Berliner Zeitung>.
Die Arbeitsgruppe der Innenministerien war nach dem Amoklauf von Winnenden eingesetzt worden und sollte Vorschläge zur Verschärfung des Waffenrechts erarbeiten. Die Mehrheit der Länder habe das Verbot der Waffen ebenso abgelehnt wie eine Begrenzung der Anzahl der Waffen pro Träger, schreibt die Zeitung. Offen blieb demnach die Sicherungspflicht von Schusswaffen mit biometrischen Vorrichtungen sowie eine Amnestie für Bürger, die ihre illegalen Waffen abgeben wollen.

Der Sprecher der unionsregierten Länder, Hessens Innenminister Volker Bouffier (CDU), rechnet mit einer Mehrheit für eine Amnestie für Waffenbesitzer, die illegale Waffen abgeben wollen. <Aber auch das kann keine Massenwirkung entfalten>, sagte er der Zeitung <Die Welt> (Donnerstag). Man könne darüber reden, die Zahl der Waffen zu reduzieren und bestimmte Waffen nicht mehr zuzulassen. Eine <Abwrackprämie> für illegale Waffen lehnte Bouffier ab. Ein Gesetzgebungsbedarf müsse bereits vor der Innenministerkonferenz Anfang Juni abgestimmt werden.
Nach Informationen der Zeitung will Bundesinnenminister Wolfgang Schäuble (CDU) mit den Innenexperten der großen Koalition schon in der nächsten Sitzungswoche des Bundestags im Mai über mögliche Gesetzesänderungen beraten.


asi 23-04-2009 17:30

чтоб глаза не ломать, может анонс в пару слов на русском или немецком.
Змейго Рыныч 23-04-2009 17:48

Министры внутренних дел федеральных земель не смогли договориться о запрете крупнокалиберного спортивного оружия.
Большинством голосов отменили запрет и ограничение в количестве.
Единственное что якобы грядёт - использование биометрических данных для доступа к оружию будет узаконено. То есть подходишь к сейфу, сканируешь отпечаток пальца, сетчатку глаза, голос и сдаёшь анализ на ДНК, и тогда сейф (сезам, откройся!) даст тебе себя открыть.
Gino 702 23-04-2009 18:19

http://www.n-tv.de/1142238.html
бригадир 24-04-2009 01:06

Что подразумевается под "крупнокалиберным"?
shura 24-04-2009 05:10

7,62 и выше.
Змейго Рыныч 24-04-2009 10:35

Мне кажется это начинается уже с 5,56х45 (.223) для длинноствольного оружия.
А вот для спортивной стрельбы из короткоствола разрешённые калибры начинаются с 7,62. До этого только .22, а всякие там 6,35 запрещены. Или?
schurawi 24-04-2009 13:52

уррааа
shura 24-04-2009 15:58

про длинноствол эт я точно профан, шо многократно доказано заваленым экзаменом.
6,35 не запрещены сами по себе, на них банально нет дисциплин в фербандах. никто не напишет под него бедюрфнис.
.32 первый который стандартизирован как спортивный калибр.
кое-где еще можно выбить бедюрфнис на .22 магнум, но на этом все и кончается.
Waltender 24-04-2009 16:06

quote:
Originally posted by shura:
кое-где еще можно выбить бедюрфнис на .22 магнум, но на этом все и кончается.

кстати, оч. хороший боеприпас

shura 25-04-2009 02:56

не очень, я бы сказал. для короткоствола точно не супер. в смысле пачка .22 магнума стоит как 9 мм пара, зато последние бабахают чуток смачнее.
долго хотел себе купить NAA Black Widow но задолбался и бросил это дело.
bulawog 07-05-2009 18:36

www.focus.de
Sensemann 07-05-2009 18:46

Время покажет, что они там предпримут, но что-то сомневаюсь, что они действительно продвинут запрет пейнтбола.
bulawog 07-05-2009 19:05

Продвинут с гарантией. Зная этих "умников"...
Gino 702 07-05-2009 19:24

Улыбнул термин "Fachpolitiker".Среди них разве есть такие, что имеют представление, о чём они вообще пиздят?
Sensemann 07-05-2009 19:25

quote:
Originally posted by bulawog:
Продвинут с гарантией.

Не факт.
bulawog 07-05-2009 22:33

Поживем - увидим, осталось ведь ну буквально пара недель
Sensemann 07-05-2009 22:46

quote:
Originally posted by bulawog:
Поживем - увидим, осталось ведь ну буквально пара недель

А что через пару недель?
bulawog 07-05-2009 22:51

quote:
Originally posted by Sensemann:

А что через пару недель?

Ты что, ссылку не читал?

Feste Absicht der Fachpolitiker ist es, das Gesetz noch Ende Mai in den Bundestag einzubringen

Sensemann 07-05-2009 23:00

quote:
Originally posted by bulawog:

Ты что, ссылку не читал?

Feste Absicht der Fachpolitiker ist es, das Gesetz noch Ende Mai in den Bundestag einzubringen


А-а. Читал, точнее по-быcтрому пробежался, просто это как-то упустил из виду.
Кстати, комент к статье про нарушение конституционного права о неприкосновенности жилья не ты случаем писал?
Gefreiter 07-05-2009 23:58

Честному человеку бояться нечего. Ломиться к нему домой никто не будет.
bulawog 07-05-2009 23:59

quote:
Originally posted by Sensemann:

А-а. Читал, точнее по-быcтрому пробежался, просто это как-то упустил из виду.
Кстати, комент к статье про нарушение конституционного права о неприкосновенности жилья не ты случаем писал?

Это к какой именно?

bulawog 08-05-2009 12:01

quote:
Originally posted by Gefreiter:

Честному человеку бояться нечего. Ломиться к нему домой никто не будет.

Ну-ну. Знаю кучу случаев, когда честные люди остаток своей жизни ездят в коляске только потому, что "слуги и защитники" дверью ошиблись.

Gefreiter 08-05-2009 12:04

quote:
Originally posted by bulawog:

Ну-ну. Знаю кучу случаев, когда честные люди остаток своей жизни ездят в коляске только потому, что "слуги и защитники" дверью ошиблись.

Ну бывают конечно в жизни изключения.

Sensemann 08-05-2009 12:05

quote:
Originally posted by bulawog:

Это к какой именно?


К той на которую ты ссылку дал. Вот комментарий: "Abgesehen davon finde ich es bedenklich, wie hier munter Grundrechte (Unverletzlichkeit der Wohnung) ausgehebelt werden. Sieht man die Relation zwischen Tätern und unbescholtenen Waffenbesitzern fragt man sich, wo da die Verhältnismäßigkeit ist. Nach dem Lauschangriff nun Betreten der Wohnung ohne konkreten Verdacht - welcher Vorwand wird als nächstes genutzt?"
Я помню, что ты в какой-то теме по этому поводу возмущался, вот и подумал.
Sensemann 08-05-2009 12:07

quote:
Originally posted by bulawog:
Знаю кучу случаев, когда честные люди остаток своей жизни ездят в коляске только потому, что "слуги и защитники" дверью ошиблись.

Прямо таки кучу случаев?! И всех до такого инвалидного состояния полиция искалечила? Ну-ну...
bulawog 08-05-2009 12:23

Ну-ну.

Моему другу голову разбили "Маглайтом" только за то, что он пиво вечером на скамейке пил. Причем сзади ударили. "Доблестная полиция"...

Teamplay 08-05-2009 01:49

quote:
Originally posted by bulawog:
Моему другу голову разбили "Маглайтом" только за то, что он пиво вечером на скамейке пил. Причем сзади ударили. "Доблестная полиция"...

Это Ваш друг так рассказывал?
Или Вы лично рядом сидели и видели, как полицейские сзади подошли и ни за что ни про что его по голове шарахнули?

bulawog 08-05-2009 01:53

Рассказывал и показывал. Причем он был человек, которому можно верить.


Переспросить увы не смогу - на днях седьмая годовщина была, погиб в аварии.

bulawog 08-05-2009 01:57

quote:
Originally posted by Sensemann:

Прямо таки кучу случаев?!


quote:
Originally posted by Teamplay:

Это Ваш друг так рассказывал?

Если мне не верите - пожалуйста. Каждому свое. Хочет человек верить в то, что в полицию одни альтруисты с безбрежной любовью к ближнему своему идут - его дело. Пока сам на своей шкуре не попробует.

А лично я буду и впредь обходить шутцманов десятой дорогой...

Teamplay 08-05-2009 02:10

quote:
Originally posted by bulawog:
Каждому свое. Хочет человек верить в то, что в полицию одни альтруисты с безбрежной любовью к ближнему своему идут - его дело. Пока сам на своей шкуре не попробует...

Безусловно.
Хочет человек верить в то, что в полицию одни преступники работать идут - его дело.
Пока сам к ним за помощью не побежит.
Не дай бог, конечно...

bulawog 08-05-2009 02:14

quote:
Originally posted by Teamplay:

Пока сам к ним за помощью не побежит.

Помощь от них? Ню-ню.

Сделают вид, что что-то делают, а под конец стандартное "Das Verfahren wurde eingestellt" За недоказанностью, за малозначимостью, в связи с невозможностью обнаружить виновных.

Зато штрафы на дорогах стричь - это как с добрым утром

Плавали, знаем.

Teamplay 08-05-2009 02:20

Насчёт "wurde eingestellt" и штрафов за превышение скорости, это конечно правда...

Но будем мыслить позитивно!

zav.hoz 08-05-2009 16:12

Вообще насчет права на неприкосновенность жилища - если даже (формально) ГЕЦтапо на него забило, то по оружейным делам проигнорируют запросто.
Про полицию, Була, сложный вопрос - она разная бывает, очень разная...
Sensemann 08-05-2009 16:41

quote:
Originally posted by bulawog:

Помощь от них? Ню-ню.

Сделают вид, что что-то делают, а под конец стандартное "Das Verfahren wurde eingestellt" За недоказанностью, за малозначимостью, в связи с невозможностью обнаружить виновных.


А мне знакомы и позитивные примеры. Моего друга обманули, он через инет (кажеться, через eBay) продавал какой-то бабе билет на рок-фестиваль за 80 евро, и не получил денег. Обратился в полицию (мы вообще смеялись и не верили, что они будут заниматься такой хренью, так как и по круче дел хватает, и забросят его анцайге по дальше в шубладе), его заевление однако приняли и ее в скоре смогли найти, полиции она уже была знакома, так как уже не первый раз попадалась на таких деликтах. Деньги он свои не вернет, но зато ее накажут и взымут не плохой штраф.
Sensemann 08-05-2009 16:45

quote:
Originally posted by zav.hoz:
если даже (формально) ГЕЦтапо на него забило, то по оружейным делам проигнорируют запросто.

В смысле формально? Им что, можно за просто войти баз согласия хозяина в квартиру!? На сколько, я знаю до сих пор ГЕЦ-фандеры пытались под любым предлогом попасть в жилье, дабы выяснить, пользуется ли чел телвизором.
Gino 702 08-05-2009 16:54

Кстати, ФДП предлагает этих шмаротцеров вообще упразднить.
Sensemann 08-05-2009 17:46

quote:
Originally posted by Gino 702:
Кстати, ФДП предлагает этих шмаротцеров вообще упразднить.

Врядли, этож столько народу без работы останеться
Niko82 08-05-2009 23:44

[QUOTE]Врядли, этож столько народу без работы останеться [/QUOT
это сколько бабла мимо владельцев т.каналлов пройдет.. :-)
Gino 702 09-05-2009 12:09

Это бабло(Rundfunkgebühr) идёт исключительно так называемым общественным каналам ARD,ZDF,SWR и,по-моему, SAT1 а также на содержание самого ГЕЦтапо.
А то,что эти паразиты останутся без работы-лично мне пох.
Niko82 09-05-2009 12:20

из 1ч эфира 30мин рекламы и за это я должен платить кроме того если не ошибаюсь то все каналы и радиозендеры получают одинаково.
bulawog 09-05-2009 12:29

GEZ - на мыло. Вместе с "зелеными"
Niko82 09-05-2009 12:46

CDU вместе с CSU в ***** к их хозяевам(зеленые тоже оттуда растут)

*немного подкоректировано модератором*

bulawog 09-05-2009 12:50

Не надо так о США. Тут не принято уничижительно отзываться о странах и народах.
Niko82 09-05-2009 01:10

хорошо к "хозяевам планеты"
и я не говорю так обо всех это больше относится к их правящей верхушке
:-)
Teamplay 09-05-2009 01:55

quote:
Originally posted by Niko82:
CDU вместе с CSU в *****

А это ещё что за хер-я в данном разделе и на данном форуме ??!
Чем SPD лучше ?
Или вы за NPD голосовать призываете ???

zav.hoz 09-05-2009 01:58

В последней редакции их подзаконной бумажонки (ака Штаатсфертраг) - ГЕЦтапо включило туда строчку об ограничении действия Конституции (Grundgesetz) на момент входа их стукачей в квартиру. Разумеется это не повод их пускать, и разумеется любой суд не попрет против Grundgesetz - но эти суки имеют возможность (на наши деньги) не доводить этот вопрос до суда, не знаю кого они чаще покупают - адвокатов, судей или политиков, но если эту шарашку прикроют - с удовольствием выпью чарку за упокой!

Onkel Gustav 09-05-2009 04:41

quote:
Originally posted by zav.hoz:
В последней редакции их подзаконной бумажонки (ака Штаатсфертраг) - ГЕЦтапо включило туда строчку об ограничении действия Конституции (Grundgesetz) на момент входа их стукачей в квартиру. Разумеется это не повод их пускать, и разумеется любой суд не попрет против Grundgesetz - но эти суки имеют возможность (на наши деньги) не доводить этот вопрос до суда, не знаю кого они чаще покупают - адвокатов, судей или политиков, но если эту шарашку прикроют - с удовольствием выпью чарку за упокой!

После того как ты добровольно впустил в квартиру/дом агентов GEZ, GGB всё равно уже не действует (хоть ты засудись) ...
Т.е. другими словами : в первую очередь не надо доводить дело до момента "входа их стукачей в квартиру" ...
Тем более что подавляющее их (агентов) количество GEZ-(государственными)-служащими вовсе не являются ..
Что впрочем не избавит тебя от дальнейших разбирательств с GEZ , в которых GGB уже не поможет ...

Niko82 09-05-2009 04:51

quote:
А это ещё что за хер-я в данном разделе и на данном форуме ??!

ладно больше не буду. раньше голосовал за SPD но они зажрались NPD для меня вообще не течение. а у CDU+CSU c теперешним канцлером репутация хуже не куда.
они вообщето все одинаковые особенно после повышения собственных зарплат в акурат 1мес до кризиса.
И есть есче одно наблюдение относительно радио в поляндии или в чехии нет таких поборов но то что они крутят новее и выбор больше при более сильном сигнале.
bulawog 09-05-2009 11:16

quote:
Originally posted by Onkel Gustav:

После того как ты добровольно впустил в квартиру/дом агентов GEZ, GGB всё равно уже не действует (хоть ты засудись) ...


Отсюда мораль - не пускать их - и все. Ни под какими предлогами.

Teamplay 09-05-2009 17:53

quote:
Originally posted by bulawog:
не пускать их - и все. Ни под какими предлогами.

+1

asi 09-05-2009 21:56

это точно.
Niko82 12-05-2009 12:25

зеленым уже пора "сталинскую премию"давать за вредительство. они предлагают закрфть школы для бехиндертов и отправлять их в обычные школы.
Waltender 12-05-2009 12:30

quote:
Originally posted by bulawog:
GEZ - на мыло. Вместе с "зелеными"

ага

Gino 702 12-05-2009 12:56

По зелёным давно уже газенваген плачет
Waltender 12-05-2009 01:08

quote:
Originally posted by Gino 702:
По зелёным давно уже газенваген плачет

Я сегодня стрелял, а потом пил пыво с аксакалами.
Они мне сказали:
20 лет назад, э
когда всё было кристально ясно,
тогда рабочие голосовали за СПД,
арбайтсгеберы за ЦСУ,
а дэппы без определённого рода занятий - за грюне.

Ситуация усугубилась.

Gino 702 12-05-2009 01:33

А теперь к зелёным прибавились ещё и леваки. Налицо явная маргинализация
общества.
bulawog 12-05-2009 01:55

quote:
Originally posted by Waltender:

когда всё было кристально ясно,
тогда рабочие голосовали за СПД,
арбайтсгеберы за ЦСУ,
а дэппы без определённого рода занятий - за грюне.


Эх..хорошее было времечко. Особенно до 1973

zav.hoz 12-05-2009 14:24

Ну что вы, камарады, газенвагены - это неполиткорректно (извините за выражение), "зеленых" надо поделить на две группы - одну забросить в сибирь, другую - в Африку, и здесь станет воздух чище, и исчезающие виды подкормят - тигров например уссурийских.
;->
Gino 702 12-05-2009 14:35

Да,но ведь добровольно они не согласятся, значит придётся везти в газенвагене.
Waltender 12-05-2009 17:24

Новость с другого поля.

VW и Porsche слились-таки в "экстазе".
Ждём нового мотто - в каждом твоём Fox steckt bisschen von dem Porsche ...

Gino 702 12-05-2009 17:31

И цены на них станут соответствующими
Waltender 12-05-2009 17:33

quote:
Originally posted by Gino 702:
И цены на них станут соответствующими

да не, вряд ли...вон, опел входит в GM, так ить корсы не по цене кадиллака идут я помню надпись на старинном кадете - ich liebe meinen Kadettilack ...

Niko82 12-05-2009 18:34

читал на МSN.пОПЕЛЬ собирается выпускать Вартбург на базе шасси от Корзы, после сильных упрощений готовый пепелац должен стоить около 7-8тыс.
Waltender 13-05-2009 16:37

quote:
Originally posted by Niko82:
читал на МSN.пОПЕЛЬ собирается выпускать Вартбург на базе шасси от Корзы, после сильных упрощений готовый пепелац должен стоить около 7-8тыс.

Очень дорого.
За эти деньги берётся новый рено сандеро.

Gino 702 13-05-2009 16:42

Всё идёт к тому, что скоро работающий человек вряд ли сможет себе позволить
более дорогой пепелац. И будут две крайности, либо 7-8 либо 70-80 тыс.
Waltender 13-05-2009 16:46

quote:
Originally posted by Gino 702:
Всё идёт к тому, что скоро работающий человек вряд ли сможет себе позволить
более дорогой пепелац. И будут две крайности, либо 7-8 либо 70-80 тыс.

Большая часть дорогих пкв будет тогда браться в лизинг унтернемерами,
а потом возвращаться на вторичный рынок.

zav.hoz 13-05-2009 17:33

Так оно так и есть сейчас, особенно что касается немецких машин верхнего среднего и представительского класса.
Niko82 14-05-2009 12:53

[QUOTE][B]Всё идёт к тому, что скоро работающий человек вряд ли сможет себе позволить
более дорогой пепелац. И будут две крайности, либо 7-8 либо 70-80 тыс. [QUOTE][B]

наконец то закончится этот идиотизм с новой машиной каждые 2-3года.
Хотя на днях смотрел, какой то оч умный и важный(в автоиндустрии)перец рассуждал по поводу бубущего автопрома, походу кризис их ничему не научил он завел опять ту-же песню что машины должны стать экологичнее и вообще надо переходить на эл привод но пожаловался что добровольно их никто брать не хочет, подумаеш стоят то всего в 1.5-2раза дороже.

46527 14-05-2009 01:05

quote:
наконец то закончится этот идиотизм с новой машиной каждые 2-3года.

??? А сейчас кто-то/ что-то препятствует возможности ездить 20 лет на старенькой машине?

Gefreiter 14-05-2009 01:08

quote:
Originally posted by 46527:

??? А сейчас кто-то/ что-то препятствует возможности ездить 20 лет на старенькой машине?

TÜF.

Niko82 14-05-2009 01:41

quote:
??? А сейчас кто-то/ что-то препятствует возможности ездить 20 лет на старенькой машине?


не столько TÜF они есче и налоги хотят видеть.
Ситуёвина абсурдная за старушку малолитражку хотят столько же сколько и за новый лимузин, в веркштате 1продавец приносит больше доходов чем 5-7 механиков. и мне плично не нравится когда мне навязывают покупку новой машины прикрывая это умвельтом.
Niko82 19-05-2009 21:30

ешё про GEZ(взято с MSN):
Peinlich, peinlicher, Deutschland beim Grand Prix: Auch in diesem Jahr ist unser Beitrag beim Eurovision Song Contest wieder kläglich gescheitert! Alex Christensen (42) und Oscar Loya (29) bekamen für ihren Song "Miss Kiss Kiss Bang" gerade mal 35 Punkte und landeten damit weit abgeschlagen auf dem 20. Platz (STARLOUNGE berichtete).

* Norwegen gewinnt den Grand-Prix!

Jetzt ist die Diskussion um die Teilnahme am Grand Prix neu entflammt! Seit Jahren hat es keinen nennenswerten Erfolg für Deutschland gegeben, im Gegenteil: Die Platzierungen werden immer schlechter, die Beiträge immer lächerlicher! Viele fragen sich: Gibt es keine guten Sänger und Bands mehr in Deutschland? Und wie lange sollen die Zuschauer für dieses Debakel noch bezahlen? Finanziert wird das Ganze nämlich mit GEZ-Gebühren ...

Wieviel die peinliche Grand-Prix-Pleite gekostet hat, welche Experten sich bitterlich beschweren

Gino 702 20-05-2009 23:50

Так за Германию вечно каких-то уёбков выставляют, то Гвидо Хорн, то Штэфан
Рааб...
Gino 702 25-05-2009 15:01

Немного устаревшее, но следствие пока идёт...
http://www.mdr.de/kripo-live/aktuelle-faelle/6380031.html
Sensemann 25-05-2009 18:27

Странно, а почему в теме новостей обошли строной такие важные события как 60-летний юбилей БРД и Конституции?
http://www.spiegel.de/video/video-1004019.html
Niko82 26-05-2009 02:54

сегодня в новостях было, опять стреляли на этот раз мароканец застрелил отказавшую ему девушку за одно и её семью в конце застрелился сам.
bulawog 26-05-2009 10:16

Это в моих краях как раз, совсем недалеко.

Кстати, комменты по большей части здравые.

www.welt.de

bulawog 26-05-2009 10:20

Хороший коммент

an Schuster sagt:
Legale Waffen sind sehr sehr schwer zu bekommen, werden heftig reglementiert und ständig als Ursache von Problemen genannt. Darüber hinaus sind sie ausschließlich "Sportgerät" oder "Jagdwaffe", für den Selbstschutz können und dürfen sie nicht eingesetzt werden. Nur einige Amokläufer (die meist aus gesetzestreuem Elternhaus kamen) haben hier fast 100% der Taten auf dem Gewissen.

Illegale Waffen sind dagegen scheinbar in jedem dritten großstädtischen Privathaushalt und werden oft genug für Selbstschutz UND Angriffe verwendet.

Das macht die Situation für gesetzestreue Bürger unendlich schwierig: eigene Waffen zur Selbstverteidigung sind illegal, die Polizei selbst macht einen immer größeren Bogen um Problemviertel, aber die Mehrzahl der Verbrecher und viele andere Zivilisten in der Nachbarschaft haben illegale Waffen. "Wenn die Exekutive geht, kommen die Warlords" heißt es ja auch.

Was soll man als gesetzestreuer, geistig gesunder Normalbürger tun? Selbst das Waffengesetz brechen (Gefahr durch die Polizei) oder potentiell ein wehrloses Opfer sein (Gefahr durch legal oder illegal bewaffnete Zivilisten)?

Gewinnen kann man auf beiden Wegen nicht, aber mit immer weiter zurückweichender Polizei kann eine illegale Waffe zunehmend die bessere Wahl werden, wenn sowieso rundherum jeder zweite Zivilist auch eine Waffe hat..

Gino 702 26-05-2009 14:57

Это давно уже реальность...
bulawog 27-05-2009 09:37

Очередное нелепое телодвижение либерастофф

http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=60353

Gino 702 27-05-2009 14:50

Каменты рулят...
bulawog 27-05-2009 19:18

www.zeit.de
bulawog 27-05-2009 20:42

www.bmi.bund.de
Eugen99 27-05-2009 23:17

quote:
Originally posted by bulawog:
www.bmi.bund.de

Ну вот, дождались, млять! Итак, "жёлтая ВБК" идёт на х.й, квартиру могут посетить в любое время и без всяких оснований и, в довесок, заставят покупать дилдо для стволов и для сейфов. Ну не гандоны, а?

bulawog 27-05-2009 23:25

Однозначно гандоны.

При этом я готов спорить на десять порций мороженого против использованного презерватива, что этим они не ограничатся и самое позднее через пару лет будет следующее завинчивание гаек.

Gino 702 28-05-2009 01:14

Ууууу сссууууууки....
bulawog 28-05-2009 01:23

И как быстро-то?! От же бляди... Плюс сейчас таааакой вой либерастов стоит, что это типа полумеры и завинчивание по их мнению недостаточное...
Gino 702 28-05-2009 02:10

Посмотрим, как отразится на выборах...
bulawog 28-05-2009 10:10

Я голосую за Гвидо и всех уговариваю сделать то же самое.
bulawog 28-05-2009 23:44

Очередной подарок от CDU и SPD

www.dw-world.de

Gino 702 29-05-2009 12:21

Картинко с Цайтовской статьи. Обратите внимание на размеры дульного среза
и камор барабанов.
click for enlarge 410 X 243  36,0 Kb picture
bulawog 29-05-2009 01:22

Газюки, скорее всего Ремовские
Gino 702 29-05-2009 02:04

Но зато представлены как особо смертельное оружие. Кста,был сегодня в ферайне,
листовки со сравнением программ повсюду.
bulawog 29-05-2009 10:03

Ну выражение "смертельное оружие" сейчас везде, даже в отношении пневмы и пейнтбольных маркеров.
zav.hoz 29-05-2009 12:50

Я тоже вчера стрелял в тире (не в своем) - ликбез на стене, мат на устах...
bulawog 30-05-2009 10:54

Любимые Freund'ы и Helfer'ы, мать их за ногу, снова в действии....

www.co2air.de

schurawi 07-06-2009 12:19

сейчас в бундесвере и у резервистов вырабатываются новые правила . суть в том , что стрельба станет более динамичная . часто с бегом и по перемещающимся или нескольким целям с разной высотой или расстоянием. тоесть целью станет не снайперская точность , а динамика . об этом вчера генерал на сборах один распинался . кроме того подумывают дать парочке человке в группе 7,62.
Reserv 07-06-2009 18:36

quote:
При этом я готов спорить на десять порций мороженого против использованного презерватива, что этим они не ограничатся и самое позднее через пару лет будет следующее завинчивание гаек.

Боюсь, что пары лет уже тоже не будет.

bulawog 07-06-2009 18:41

Угу. Новые завинчивания происходят все чаще и чаще. 1973, 2003, 2008, 2009....
Reserv 07-06-2009 18:43

Ну,как тут не запьёшь!?
bulawog 07-06-2009 18:45

Или не переедешь в другу страну... пока еще не настолько олиберастившуюся.
Змейго Рыныч 10-12-2009 15:11

Am 28.11.09 erhielt ich nachfolgende Information unseres Kreisoberschützenmeisters (Esslingen, BW)

Beim LRA gab es die Auskunft gestern vormittag das die Gebühr zwischen 80 _ bis 320 _ kostet. Entscheidend hierfür ist die Dauer, Anfahrt, Kooperation bei der Kontrolle usw..
Die Beamten kommen immer zu zweit, fangen momentan mit den unklaren Sachverhalten an
und wollen in den kommenden zwei Jahren alle WBK - Inhaber kontrollieren.

Die Antwort auf ein von ihm verfasstes Protestmail an das Innenministerium Baden-Würrtemberg
könnt Ihr Euch nachfolgend ansehen:


nach _ 4 Abs. 3 des Landesgebührengesetzes setzen die Landratsämter, Verwaltungsgemeinschaften und Gemeinden die gebührenpflichtigen Tatbestände und die Höhe der Gebühren im Waffenrecht für ihren jeweiligen Bereich in eigener Verantwortung fest. Das für das Gebührenrecht in Baden-Württemberg zuständige Finanzministerium hat nach eingehender Prüfung ausdrücklich bestätigt, dass für Kontrollen nach _ 36 Abs. 3 WaffG von den Waffenbehörden Gebühren erhoben werden können. Ein Widerspruch gegen die Gebührenfestsetzung ist bei der Behörde einzulegen, die die Gebühr festgesetzt hat.

So sieht es also aktuell zumindest in Baden Württemberg aus;
speziell beim LRA Esslingen aus !


"Es ist eine Fehlentwicklung gewesen, das Schießen mit großkalibrigen Faustfeuerwaffen als Sport zuzulassen. Das sind Polizei- und Militärwaffen, die in Bürgerhand nichts zu suchen haben", ist die Einschätzung des BDK-Vorsitzenden Klaus Jansen.

Eine international wissenschaftlich untermauerte Erkenntnis ist, dass die Verfügbarkeit von legalen Waffen und legaler Munition ein wesentlicher Faktor bezüglich der Tatgelegenheit eines Schoolshootings ist.

"Diese Verfügbarkeit zum Zeitpunkt des Tatentschlusses einer Gewalttat muss unterbunden werden. Dies kann nur durch eine getrennte Aufbewahrung von Waffen und Munition gewährleistet werden. Die Ergebnisse der Überprüfungen in Baden-Württemberg lassen keinen anderen Schluss zu", so der BDK-Vorsitzende Klaus Jansen.


Rückfragen bitte an:

Bund Deutscher Kriminalbeamter (BDK)
Pressesprecher
Bernd Carstensen
Telefon: 0700 235 10 000
E-Mail: presse@bdk.de
http://www.bdk.de/


Почитал сейчас раздел о оружейном праве на ваффен онляйн, мне аж плохо стало.

- За контроль хранения вроде придётся платить.
- За получение ВБК в новом году придётся платить больше
- Для получения ВБК нужно платить и за проверку надёжности (Zuverlässigkeit) от 20 до 300 евро
- Эта же проверка надёжности будет в Баден-Вюртемберге проводиться каждые 3 года, независимо, охотник ты или спортсмен.

Итог - всех анацефалов с целью контроля, будь те хоть в сопровождении 10 ментов, буду слать нах. Без подписанного судьёй ордера на обыск они могут сосать... ага, карамельки.

Змейго Рыныч 10-12-2009 15:16

И ещё понравился комментар из Австрии - "Wir leben in der EUdSSR"
caliber 45 10-12-2009 17:18

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Am 28.11.09 erhielt ich nachfolgende Information unseres Kreisoberschützenmeisters (Esslingen, BW)

Beim LRA gab es die Auskunft gestern vormittag das die Gebühr zwischen 80 _ bis 320 _ kostet. Entscheidend hierfür ist die Dauer, Anfahrt, Kooperation bei der Kontrolle usw..
Die Beamten kommen immer zu zweit, fangen momentan mit den unklaren Sachverhalten an
und wollen in den kommenden zwei Jahren alle WBK - Inhaber kontrollieren.

Die Antwort auf ein von ihm verfasstes Protestmail an das Innenministerium Baden-Würrtemberg
könnt Ihr Euch nachfolgend ansehen:


nach _ 4 Abs. 3 des Landesgebührengesetzes setzen die Landratsämter, Verwaltungsgemeinschaften und Gemeinden die gebührenpflichtigen Tatbestände und die Höhe der Gebühren im Waffenrecht für ihren jeweiligen Bereich in eigener Verantwortung fest. Das für das Gebührenrecht in Baden-Württemberg zuständige Finanzministerium hat nach eingehender Prüfung ausdrücklich bestätigt, dass für Kontrollen nach _ 36 Abs. 3 WaffG von den Waffenbehörden Gebühren erhoben werden können. Ein Widerspruch gegen die Gebührenfestsetzung ist bei der Behörde einzulegen, die die Gebühr festgesetzt hat.

So sieht es also aktuell zumindest in Baden Württemberg aus;
speziell beim LRA Esslingen aus !


"Es ist eine Fehlentwicklung gewesen, das Schießen mit großkalibrigen Faustfeuerwaffen als Sport zuzulassen. Das sind Polizei- und Militärwaffen, die in Bürgerhand nichts zu suchen haben", ist die Einschätzung des BDK-Vorsitzenden Klaus Jansen.

Eine international wissenschaftlich untermauerte Erkenntnis ist, dass die Verfügbarkeit von legalen Waffen und legaler Munition ein wesentlicher Faktor bezüglich der Tatgelegenheit eines Schoolshootings ist.

"Diese Verfügbarkeit zum Zeitpunkt des Tatentschlusses einer Gewalttat muss unterbunden werden. Dies kann nur durch eine getrennte Aufbewahrung von Waffen und Munition gewährleistet werden. Die Ergebnisse der Überprüfungen in Baden-Württemberg lassen keinen anderen Schluss zu", so der BDK-Vorsitzende Klaus Jansen.


Rückfragen bitte an:

Bund Deutscher Kriminalbeamter (BDK)
Pressesprecher
Bernd Carstensen
Telefon: 0700 235 10 000
E-Mail: presse@bdk.de
http://www.bdk.de/


Почитал сейчас раздел о оружейном праве на ваффен онляйн, мне аж плохо стало.

- За контроль хранения вроде придётся платить.
- За получение ВБК в новом году придётся платить больше
- Для получения ВБК нужно платить и за проверку надёжности (Zuverlässigkeit) от 20 до 300 евро
- Эта же проверка надёжности будет в Баден-Вюртемберге проводиться каждые 3 года, независимо, охотник ты или спортсмен.

Итог - всех анацефалов с целью контроля, будь те хоть в сопровождении 10 ментов, буду слать нах. Без подписанного судьёй ордера на обыск они могут сосать... ага, карамельки.

Привет Змейго Рыныч, ты погорячился зачем тебе этих контролёров посылать нах. Если они придут ты их можеш незапускать без каких либо причин один раз, два или столько сколько у этих контролёров терпения есть. Обыск начнётся после тово как они у Судьи (Order auf eine Hausdurchsuchung wegen Unzuverlässigkeit) попросят т.к владелец оружия препятствует проверки. У меня они были.

Змейго Рыныч 10-12-2009 17:34

Ну, прямиком на великом и могучем я их не пошлю, не поймут-с.
Но и впускать в дом не намерен.
У тебя были контролёры (не к месту вспомнился С.Т.А.Л.К.Е.Р.) или обыски?
zav.hoz 10-12-2009 18:45

Горыныч - в законе предусмотрена принципиальная возможность контроля (с предварительным термином и соблюдением всех процедур), сопротивлятья ей, если все соблюдено - не вижу смысла, а вот те танцы с бубном, что расписаны в статье - это уже подзаконные инициативы, которые можно и нужно игнорировать по мере возможностей.
Змейго Рыныч 10-12-2009 19:50

НУ, договорюсь о термине, всё что ненужно уберу пока в шкаф в гостиной, всё чинно - благородно... Ведь заходить в комнаты, где не хранится оружие, им нельзя. Они уполномочены только посмотреть, закрыто ли в сейфе всё как надо... И в выходные, и в обычные дни после 21:00 уже Unzeit, а с 7 до 5 я на работе, потом спорт и стрельба, потом ещё дела. Реально они не могут меня дома застать..
Eugen99 10-12-2009 22:01

У Горыныча есть хорошая Rechtsschutzversicherung, так что может он повы... ся, но недолго... Ибо вся эта мудотень - первый шаг к тотальному разоружению населения. Да писали уже об этом много раз. Сперва "грохнут" спортсменов, а там и охотничков подтянут. Дождитесь только следующего стрелка-недоумка.
bulawog 10-12-2009 23:35

Ну охотники есть даже в Ангии и Японии - уж на что антиоружейные страны. Правда, только с двудулками, как в СССР.
Eugen99 10-12-2009 23:44

quote:
Originally posted by bulawog:
Ну охотники есть даже в Ангии и Японии - уж на что антиоружейные страны. Правда, только с двудулками, как в СССР.

Честно говоря, мне для ОХОТЫ здесь и шомполки за глаза хватит. А для остального - грядки и маслицем, маслицем их!

bulawog 11-12-2009 12:07

У нас в EudSSR это святое
Змейго Рыныч 11-12-2009 12:28

quote:
Originally posted by Eugen99:

У Горыныча есть хорошая Rechtsschutzversicherung


а ты откуда знаешь?
caliber 45 11-12-2009 04:01

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Ну, прямиком на великом и могучем я их не пошлю, не поймут-с.
Но и впускать в дом не намерен.
У тебя были контролёры (не к месту вспомнился С.Т.А.Л.К.Е.Р.) или обыски?

Первый раз были (сельские два Шерифа)когда я на работе был, термин сделали(это когда у меня время было)пришли пунктуально, вежливые, посмотрели на Тюпеншильдер на дверях сейфов сверили номера оружия. Мунитион ауфбеварунг не смотрели и не спрашивали, и разумеется не комфортно будет если случайно увидят завалявшийся патрон в сейфе. На всё это ушло меньше 10Мин. А што там на Wаффен Онлине ети герои дрыгаются, писать всё можно но не такие они глупые штобы рисковать. И кто будет препятствовать тогда точно всю хату на уши поставят 100%. И ешо, (der Schornsteinfeger gehört auch da zu) мне тоже эти бля.. кие контроли нах.

Eugen99 12-12-2009 01:41

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

а ты откуда знаешь?

Эх...
click for enlarge 852 X 1392 670,3 Kb picture

Змейго Рыныч 12-12-2009 12:43

1-е или 16-ое управление?
Eugen99 12-12-2009 13:29

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
1-е или 16-ое управление?

Сейчас это СВР.

bulawog 12-12-2009 19:18

Уууу.. как все серьезно
Eugen99 12-12-2009 21:47

quote:
Originally posted by bulawog:
Уууу.. как все серьезно

Да, Костя, чего только не встретишь на просторах интернета...

bulawog 12-12-2009 21:59

*Тихо скисает и укатывается под стол*
Gino 702 12-12-2009 23:31

quote:
А для остального - грядки и маслицем, маслицем их!

Тем и живы...

MAXHO 03-03-2010 15:31

Однако потепление. Не все так плохо в нашей стране:
Das Bundesverfassungsgericht hat soeben die Vorratsdatenspeicherung in ihrer aktuellen Form für verfassungswidrig erklärt. Die bisher gespeicherten Daten sind zu löschen. Die Massen-Speicherung von Telefon- und Internetdaten zur Strafverfolgung ist unzulässig.

Шобле отсосал!

zav.hoz 03-03-2010 15:47

Да, но сдается мне что очень ненадолго - в комментариях на тему, говорилось о том, что юридическая проблема состоит в записи приватных данных граждан - приватными фирмами-провайдерами. Т.е. это все может привести через время к концетрации контрольно-протоколирующих функций в руках государства, а именно МВД - так что нам еще может грозить нечто вроде путинского COРМа...
Gino 702 03-03-2010 18:38

Поживём-увидим.
MAXHO 03-03-2010 19:41

По крайней мере никакие ретивые адвокаты не смогут вымогать деньги с обычных юзеров путем рассылки спам-писем с угозами.
По этому поводу есть и вторая хорошая новость - сдохла одна велыка падлюка.
Надо-бы узнать где могилка, сьездить помочиться да сплясать качучу.
schurawi 03-03-2010 20:44

вот завалили бы ещё фирмочку - абс довнлоад и я бы свечку им виртуальную за упокой поставил !
Gino 702 03-03-2010 21:27

quote:
По этому поводу есть и вторая хорошая новость - сдохла одна велыка падлюка.

Не он один такой. Но всёж одним меньше.

Змейго Рыныч 15-07-2010 14:47

Хто тут из Штуттгарта? Ваш Обербюргермайстер защеканец ещё тот...


Waffenbesitzsteuer
Als Bestandteil des Maßnahmenpakets schlägt die Verwaltung die Einführung einer Waffenbesitzsteuer zum 1.1.2011 vor. Wie Oberbürgermeister Dr. Schuster ausführte, wäre Stuttgart damit die erste Kommune, die den Besitz von Waffen besteuern würde.

Die tragischen Ereignisse in Winnenden und Wendlingen und die Verschärfung des Waffenrechts waren Auslöser für Überlegungen zur Einführung einer Waffenbesitzsteuer. Deshalb hat der Städtetag Baden-Württemberg ein Gutachten zur Klärung der Frage erstellen lassen, ob eine kommunale Aufwandssteuer auf den Besitz von Waffen in Baden-Württemberg rechtlich zulässig ist und eingeführt werden kann.

Das Gutachten der Kanzlei Graf von Westphalen in Freiburg kommt zum Ergebnis, dass die Einführung einer Waffenbesitzsteuer im Rahmen des Steuerfindungsrechts zulässig ist. Im Vordergrund steht die Einnahmeerzielungsabsicht, aber auch der Lenkungszweck, der mit einer solchen Abgabe verfolgt wird und in rechtlich zulässiger Weise verfolgt werden kann. Die Waffenbesitzsteuer kann jedoch nicht unterschiedslos von allen Waffenbesitzern erhoben werden.

Vielmehr sind nach dem Gutachten Ausnahmetatbestände für jene zu berücksichtigen, bei denen der Waffenbesitz zur allgemeinen Lebensführung gehört und daher nicht mit einer Aufwandssteuer belegt werden dürfen.

Dies gilt für juristische Personen (dazu gehören auch ins Vereinsregister eingetragene Schützenvereine), für Jäger (in einer zahlenmäßigen Limitierung auf bis zu mindestens drei Waffen), Sportschützen, die den Schießsport als Leistungssport betreiben, und für gefährdete Personen sowie solche Personen, die aus gewerblichen oder dienstlichen Gründen eine Waffe besitzen.

In der Landeshauptstadt Stuttgart sind gegenwärtig rd. 29.000 Waffen registriert. Auf der Grundlage eines Abgabensatzes von durchschnittlich 100 Euro je Waffe und unter Berücksichtigung der zu beachtenden Ausnahmetatbestände wird das Aufkommen (abzüglich eines Verwaltungsaufwands von max. 150.000 Euro im Jahr auf jährlich netto etwa 1,2 bis 1,8 Mio. Euro geschätzt.

Mit der Einführung der Waffenbesitzsteuer soll gleichzeitig auf einen eigenständigen (und rechtlich strittigen) Gebührentatbestand für verdachtsunabhängige Kontrollen der Waffenbehörden nach _ 36 Abs. 3 Waffengesetz verzichtet werden.

In einer Übergangsregelung ist vorgesehen, dass Waffenbesitzer bis Ende 2011 ihre registrierten Waffen unentgeltlich bei der Landeshauptstadt Stuttgart zur Vernichtung abgegeben können und damit auch nicht der neuen Waffenbesitzsteuerunterliegen. "Damit wollen wir unterstreichen, dass es der Stadt nicht nur um die Einnahmenerzielung sondern vor allem auch um eine Reduzierung des Waffenbestandes im Besitz der Bürgerinnen und Bürger geht", erklärt Oberbürgermeister Dr. Wolfgang Schuster. "Jede Waffe weniger ist ein Zugewinn für die öffentliche Sicherheit, weil ein potentieller Missbrauch nicht stattfinden kann."

Nachdem die rechtlichen und organisatorischen Voraussetzungen für die Einführung einer Waffenbesitzsteuer geklärt sind, wird die Verwaltung im Oktober 2010 dem Gemeinderat eine Steuersatzung zur Beschlussfassung vorlegen.

Змейго Рыныч 15-07-2010 15:04

Для тех кто не владеет немецким в совершенстве:

Владельцам оружия грозит налог в 100 евро за год за 1 единицу оружия, если такового больше трёх единиц в наличии.

Исключения только для тех, для кого "оружие необходимо для нормальной жизни" - т.е. практически без исключений.

Это всё нацелено во певрвых, на снижение оружия в обществе - и повышение пресловутой безопасности. О том, как у нас с этой безопасностью - об этом можно судить по Bundesverdienstkreuz`у, посмертно присвоенному Доминику Б. А во вторых, имеет место быть приятный побочный эффект - полтора мильёна денег в казну города со знаком плюс.

zav.hoz 15-07-2010 15:29

Во козел...
Слов нет просто...
Alex-73 15-07-2010 19:06

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Для тех кто не владеет немецким в совершенстве:

Владельцам оружия грозит налог в 100 евро за год за 1 единицу оружия, если такового больше трёх единиц в наличии.

Исключения только для тех, для кого "оружие необходимо для нормальной жизни" - т.е. практически без исключений.

Это всё нацелено во певрвых, на снижение оружия в обществе - и повышение пресловутой безопасности. О том, как у нас с этой безопасностью - об этом можно судить по Bundesverdienstkreuz`у, посмертно присвоенному Доминику Б. А во вторых, имеет место быть приятный побочный эффект - полтора мильёна денег в казну города со знаком плюс.

Как я понял, это касается пока что владельцев оружия, которые проживают в Штуттгарте.
В Германии в каждой земле свои законы, а теперь ещё и каждом колхозе хотят сделать. Козлы!!!

zav.hoz 15-07-2010 19:31

Одна новость пуще другой - www.stern.de

Сегодня немецкие суды по настоянию евро-либерастов выпустили на волю четверых насильников (по взрослым или по детям, не сообщается), которые отсидели более 10 лет и должны были сидеть дальше, но это видите-ли уже нарушение прав человека...
Как будто они вдруг сразу, по директиве EU перековались и стали белыми и пушистыми...
Козлы! Таких если выпускать, то только через Чехию...

Gino 702 15-07-2010 20:53

quote:
Хто тут из Штуттгарта? Ваш Обербюргермайстер защеканец ещё тот...

Дык в штуттгартском горсовете ныне зелёные рулят, и тамошний мЭрин тоже вроде из ихних...

caliber 45 16-07-2010 12:13

Так не только зелёные, а те у которых сеифы полны с оружием тоже в эту дырку. Севодня разговаривал с одним знакомым охотником, у них в Хегеринг группе все возмушаются почему у Спортшютцен столько оружия, крупнокалиберное,и што им дома это всё хранить можно.
zav.hoz 16-07-2010 02:19

quote:
Originally posted by Gino 702:

Дык в штуттгартском горсовете ныне зелёные рулят, и тамошний мЭрин тоже вроде из ихних...


Ой не удивлюсь я, если этот мЭрин позеленеет вдруг внезапно... от несварения кишок...
А таких охотников - 2 раза не понимаю, во-первых им длинноствола можно иметь немерянно и никого не спрашивая, а во-вторых - им бы надо отстаивать наши общие права владельцев оружия, а не проявлять зависть не по делу (у Спортшютцен тоже есть кое-чего нельзя, что охотникам можно, например субкомпактные КС с очень коротким стволом).
Gino 702 16-07-2010 13:43

В том-то и проблема, что среди владельцев оружия нет единства-куча разрозненных и чуть ли не враждующих между собой объеденений. Здесь как нельзя оптимально применяется принцип разделяй и властвуй. Прижмут одних-другим на это пох, их это не каснулось и слава, кому положено. Нужна мощная оргагизация, вроде NRA, но чуется, что власти в Германии этого не допустят.
zav.hoz 16-07-2010 14:26

+100!
caliber 45 16-07-2010 20:32

Шпортшютцен прикроют а потом и за них возьмутся. Почти все егеря Ебанутый менталитет у них, понимать не хотят.
Sensemann 17-07-2010 02:49

quote:
Originally posted by Gino 702:

Дык в штуттгартском горсовете ныне зелёные рулят, и тамошний мЭрин тоже вроде из ихних...

цдушный ушлепок
http://de.wikipedia.org/wiki/Wolfgang_Schuster
Reserv 18-07-2010 21:31

quote:
Почти все егеря Ебанутый менталитет у них, понимать не хотят

Это не совсем так. Просто всё работает по принципу - моя хата с краю, меня
это не коснётся. Как уже выше сказано-разделяй и властвуй.
zav.hoz 18-07-2010 22:17

А вот интересно, среди нас тут есть люди, которые одновременно охотники и спортшютцен? Интересно на какой законодательной базе это все сосуществует?
shura 19-07-2010 01:02

полно таких в моем клубе. существует порозень, законодательная база у каждого направления своя.
zav.hoz 19-07-2010 01:22

Это как бы ясно, а вот оружие взаимоприменяемо или нет?
Змейго Рыныч 19-07-2010 09:53

Есть. С той же Ховой можно и на охоту и по бумаге. С глоком можно и по бумаге, и на охоту - добивать раненого зверя.
Просто большинство охотников - это так называемые лоденйокель - окромя 98-й системы с красивым деревом им нах ничего не нужно. Все КС, П/А, современное оружие с пластиковыми ложами - от лукавого, ибо 98-й - царь и бог всех карабинов, и калибр 8х57 - пророк его.

Покончат со стрелками - начнут с охотников. Это и дураку ясно. Вот только многие охотники - фахидиотен, до них дойдёт только когда приедут на грузовике забирать излишки сейфа...

shura 19-07-2010 10:34

оружие тоже идет раздельно. то шо для спорта само по себе и то шо для охоты само по себе. ограничения касаюся в основном КС, а тут у охотников четко и конкретно - 2 штуки и не больше. зато нету никаких других ограничений, пусть там хоть с 1 дюймом ствола.
Eugen99 20-07-2010 12:23

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Вот только многие охотники - фахидиотен...

Вот я, например... У меня уже все стволы в смазке и упаковке - готовы к добровольной сдаче!

bulawog 20-07-2010 10:04

quote:
Originally posted by Eugen99:

У меня уже все стволы в смазке и упаковке - готовы к добровольной сдаче!

Какой мудрый подход к делу!

З.Ы. кстати, вопрос на засыпку - как ты относишься к тому, чтобы как-нить повторить мартовские посиделки?

Gino 702 20-07-2010 23:10

quote:
З.Ы. кстати, вопрос на засыпку - как ты относишься к тому, чтобы как-нить повторить мартовские посиделки?

Ага, желательно во второй половине сентября. Ну или там, когда отпуска закончатся...

Змейго Рыныч 20-07-2010 23:25

плюс 1
bulawog 21-07-2010 21:16

Так, очередная хуевая новость - либерасты подали в конституционный суд телегу о запрете оружия в частном владении.
Alex-73 21-07-2010 22:42

Эти тупорылые твари никак не поймут, что если они запретят легальное оружие, станет только больше нелегального.

bulawog 21-07-2010 23:26

Не поймут никогда, но разве это их когда-то останавливало? А вот если из-за этих пидаров накроется звездой мой ферайн - это будет херово.
Gino 702 21-07-2010 23:38

quote:
Так, очередная хуевая новость - либерасты подали в конституционный суд телегу о запрете оружия в частном владении.

По радио сёдня слышал, что телегу подали родители жертв Виннендена типа оружейный закон противоречит конституции и нужен ещё более жесткий и спортсменам запретить "смертельное оружие" вааще. Будем следить за рекламой и
добросовестно поливать грядки.

bulawog 21-07-2010 23:41

Да там вообще зеленые подсуетились вместе с левыми, которые в основном этими бедолагами прикрываются.
Змейго Рыныч 21-07-2010 23:48

quote:
Originally posted by bulawog:

либерасты


ага, оружие несопоставимо с правом на жизнь....
bulawog 22-07-2010 12:04

Ну ты что, у них же ЛЮБОЕ оружие - мордваффе, даже если это пневма.
Змейго Рыныч 22-07-2010 12:07

А то что автомобиль - тот же мордваффе, они знают?
Блаженны те кто пребывает в неведении, они лишь обретут царство небесное... Чем скорее тем лучше...
Alex-73 22-07-2010 12:11

Думаю нехрена у них не выйдет. Оружейный рынок в Германии и всё что с ним связанно, приносит огромные деньги в казну. Да и сколько народу в стране, сразу останутся без работы.
bulawog 22-07-2010 12:20

quote:
Originally posted by Alex-73:

Думаю нехрена у них не выйдет. Оружейный рынок в Германии и всё что с ним связанно, приносит огромные деньги в казну. Да и сколько народу в стране, сразу останутся без работы.

Ну не уверен. Три ужесточения ЗоО за неполных 10 лет они протащили аж бегом.

Gino 702 22-07-2010 12:21

quote:
А то что автомобиль - тот же мордваффе, они знают?

Когда в прошлом году один мудак в Голландии намеренно врезался в толпу и потоптал насмерть кучу народа, ни одному красно-лево-зелёному пидару не пришло в бестолковку объявить траур в знак солидарности, ужесточить ПДД и изъять из оборота "Гольф",как особо смертельный(кто не знает, зелёные тогда высрались запретить в Германии Беретту 92 вааще, типа ужоснах и пиздец, какая смертельная).

Gino 702 22-07-2010 12:23

quote:
Ну не уверен. Три ужесточения ЗоО за неполных 10 лет они протащили аж бегом.

Всему бывает предел. Видимо,точка кипения пока ещё не достигнута.

bulawog 22-07-2010 12:25

Лично мне кажется, что нам остается только поливание грядок..
Alex-73 22-07-2010 12:29

quote:
Originally posted by bulawog:
Лично мне кажется, что нам остается только поливание грядок..

И желательно растительным маслецем.

bulawog 22-07-2010 12:35

Вообще опытные садоводы рекомендуют пушсало
Gino 702 22-07-2010 12:38

quote:
Вообще опытные садоводы рекомендуют пушсало

#

Тогда и поливать не надо...

bulawog 22-07-2010 12:42

Резонно
bulawog 22-07-2010 09:25

Понравилось высказывание с форума

Früher, wenn man da Luft im Schädel hatte, da kam man in eine Anstalt. Heute kommt man ins Fernsehen und darf der ganzen Welt mitteilen, warum das unglaublich geil ist, Luft im Schädel zu haben. Und am nächsten Tag versuchen sich alle Luft in den Kopf zu pumpen und alle Luftpumpen sind ausverkauft.

Змейго Рыныч 22-07-2010 10:15

Edik110 23-07-2010 20:19

quote:
Früher, wenn man da Luft im Schädel hatte, da kam man in eine Anstalt. Heute kommt man ins Fernsehen und darf der ganzen Welt mitteilen, warum das unglaublich geil ist, Luft im Schädel zu haben. Und am nächsten Tag versuchen sich alle Luft in den Kopf zu pumpen und alle Luftpumpen sind ausverkauft.


Es waere lustig, wenn es nicht so traurig waere...
А высказывание правда класс, надоть запомнить...
Waltender 23-07-2010 22:03

Если запретят в бунде, перееду на ПМЖ в Швейцарию. Недалеко и климат мне нравится
bulawog 24-07-2010 09:13

Поживем-увидим, ждать-то явно недолго осталось.
Gino 702 24-07-2010 21:23

Всмысле? До окончания летних каникул?
bulawog 25-07-2010 01:42

Ну жалобы в ВС не думаю что онень долго мусолят...
Sensemann 25-07-2010 02:35

Теперь, видимо, запретят лав парад из за долбое.. в - организаторов.
Просто не верится, что такая настолько идиотская и преступная халатность может произойти в такой до тошноты епнутой на бюрократии стране, до чего же нужно быть ипанатом чтоб так организовать мероприятие с полутора миллионом человек.
Reserv 25-07-2010 09:48

quote:
Originally posted by bulawog:
Поживем-увидим, ждать-то явно недолго осталось.

Хоть не читай. Опять,б...,никакого душевного равновесия.

bulawog 25-07-2010 16:13

quote:
Originally posted by Sensemann:

Теперь, видимо, запретят лав парад из за долбое.. в - организаторов.

Уже запретили. Причем сами организаторы. Сказали, что больше не будут его проводить.

bulawog 25-07-2010 16:14

quote:
Originally posted by Reserv:

Хоть не читай. Опять, б...,никакого душевного равновесия.

Да вообще трындец Владельцев оружия сейчас гоняют как евреев в 1936...

Sensemann 25-07-2010 16:24

quote:
Originally posted by bulawog:

Уже запретили. Причем сами организаторы. Сказали, что больше не будут его проводить.

Да, я посмотрел эту прессконференцию - из всех выступающих он более менее мне самым искреним показался.
Остальные вместе с мэром - редкостные лживые с...ки, всячески себя вгоражвающие.
bulawog 25-07-2010 16:29

Надеюсь, что расследование расставит все по своим местам, а не просто найдет стрелочников?
Sensemann 25-07-2010 16:32

quote:
Originally posted by bulawog:
Надеюсь, что расследование расставит все по своим местам,

да брось - ни кого не накажут!
а даже если бы, все равно в тюрьму никто не сел бы - максимум условное дали бы.
но тут и этого не будет.
bulawog 25-07-2010 16:36

Это да Хотя конечно спланировано все было через жопу
Змейго Рыныч 26-07-2010 10:52

интересно, а никто не расценит техно, хауз и прочее гуано как эквивалент амоклауфу?
будут ли в школах созданы анти-техно системы, например стукачи, здача кототрых - докладывать, что Ханс Вурст слушает то или иное втихаря...
Sensemann 26-07-2010 11:32

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
техно, хауз и прочее гуано

Кому гуано, а кому и нравиться
По поводу расценки - не думаю, но если бы организатор не обьявил о конце лавпарада, то его продолжение наверняка было бы большим вопросом. Сразу же начали бы говорить об опасности таких массовых мероприятий и предложений запрета этого парада. Впрочем, толпа и правда опасная штука. Но вина тут организаторская. Хуже всего, что уроды знали обо всей опасности туннеля, знали о том, что территория разместить способна лишь максимум 350 тыс и сами же при этом ожидали больше миллиона посетителей, и, несмотря на все это, одобрили поведение парада.... ну это не просто пеступная халатность, или ферзаген полиции и кризисного штаба, ответственного за безопасность, это фактически просто убийство.
Даже простые блоггеры в интернете уже предсказывали трупы из за туннеля.
zav.hoz 26-07-2010 12:37

Туннель им был нужен, чтобы ни одна муха без билета не пролетела! Когда подобные парады проводились в крупных городах типа Берлина - там ведь все открыто по улицам было, бабки со всех не срубишь...
Gino 702 27-07-2010 12:10

Жаль, конечно,погибших... но как-то с детынства имею стойкую неприязнь к массовым мероприятиям и очень погано чувствую себя в стаде...
schurawi 27-07-2010 12:28

моё мнение непосвящённого и только немного услышавшего об этом - отвечал за безопастность какойто отставник военный . по причине - отрезать , отгородить , не пропустить , контролировать . подобные ухищрения я неоднократно в армии видел и участвовал .
caliber 45 28-07-2010 12:33

Глюк им Унглюк. При такой массе людей могло бы и во много больше жертв быть.
kosti87 28-07-2010 12:53

порожает что такое в германие случилось
Alex-73 28-07-2010 19:49

www.esslinger-zeitung.de
Вроде пока не всё так плохо!
Gino 702 29-07-2010 13:56

Вот если бы акцию гражданского неповиновения, как бауры в Берлине, на каждый подобный высер или очередное ужесточение, организовывать...Только это с германским менталитетом несовместимо. Да и при наличии реальной демократии, эта
сука уже бы на следующий день мела улицы. Самое позднее-после ближайших выборов.
Змейго Рыныч 29-07-2010 14:12

quote:
мела улицы.

желательно, тротуары преисподней.
Gino 702 02-08-2010 18:29

Позитивные вести с фронта. Но успокаиваться пока рано
www.stuttgarter-nachrichten.de

Кстати, можно воспользоваться идеей Шустера и отправить ему Жёлтую Карту.
Жтелем Штуттгарта быть не обязательно.
http://www.stuttgart.de/gelbe-karte

Змейго Рыныч 16-08-2010 16:35

Visier 9/2010 страницы 30-35, Shura упомянут со странным именем Sommmer...
bulawog 16-08-2010 16:47

От же клоуны
shura 16-08-2010 18:22

бля....
bulawog 16-08-2010 18:45

Хороший повод сказать им, что они мудаки..
zav.hoz 17-08-2010 12:24

А в каком ключе упомянут?
shura 17-08-2010 12:27

кто бы знал как я устал от постоянных дибилизмов... уму не постижимо просто...
zav.hoz 17-08-2010 12:39

Ну так чем тебя там обидели?
shura 17-08-2010 12:47

тем, что дважды обещали вменяемо напечатать мои адрес и телефоны.
вышел special про полимерные пистолеты, там не указали нормально. пообещали что в 9том выпуске будет отдельный специальный тест и уж там будет все путем. и снова херня какая-то.
Змейго Рыныч 17-08-2010 09:17

Шура же продаёт пистоли Ярослава. Вот в визире был тест с почти неприкрытым заключением "посредственное гуано" и имя вдобавок неправильно напечатали.
Gino 702 17-08-2010 18:32

А кто-то хотел на всегерманский курултай журналиста притащить, или?
shura 17-08-2010 19:23

9того номера еще пока нет в киосках, пока не видел точно что написали.
на словах он мне сказал что про 9мм пистолет написали только хорошее, тесты прошли на хорошем уровне и показатели выше чем у глока.
а вот мелкашный пистолет заедал, но эт типичная болезнь почти всех мелкашных в формате обычного пистолета.
Змейго Рыныч 18-08-2010 09:12

Щас отсканирую.
edit - пилять - журнал дома, я на работе. Завтра, короче.
Змейго Рыныч 18-08-2010 09:24

В кратце - новый 9мм в некоторых пунктах чуток превзошёл глок, но подъёбки в сторону Яры на каждом шагу - то то не так, то это не комильфо,
(comme il faut = wie man es macht) и так далее. Мудаки, ей-богу.
shura 19-08-2010 18:46

ну бля, приехали. приперлась моя кураторша "проверять мой хандель" и начала пристебыватся ко всему чему могла. основной пункт что после выдачи лицензии в течении 1 года я должен начать покупать и продавать. а у меня бумаги всякие годами оформлялись, на каждое разрешение по ввозу по пол года ждать приходилось. теперь поскольку я в течении года после выдачи так ничего и не продал могут лицензию анулировать.
цензурные слова закончились...
Змейго Рыныч 19-08-2010 20:17

мда....
Eugen99 19-08-2010 20:21

Эх, Шура, я б прям щас купил К100, даже два, но где млин Voreintrag ещё один взять? А пестик - просто песня, его в руках подержать надо, а все эти статейки на йух!
shura 19-08-2010 21:02

вот тебе бабушка и юрьев день...
причем в следующем экземпляре визира хоть и гребаная статейка, но все же выйдет.
заберут лицензию и хрен с ней. сколько лет на это все потратил и нервов, вот что жалко. и пистолеты скорее всего придется "дяде" подарить.
bulawog 19-08-2010 21:45

Бляяяяяя... Пидарасы
caliber 45 20-08-2010 12:09

Если хорошие пистолеты почему их непокупают?
zav.hoz 20-08-2010 02:18

Пистолеты неплохие, по крайней мере, тот - из которого довелось пострелять, понравился. Почему не покупают? Ответов несколько:
- Где? (кроме патризана-Шуры, ими кажется никто тут не торгует широко и официально)
- Нет раскрутки, рекламы, тех же позитивных статей в немецкой прессе, нет возможности пробного отстрела для интересующихся
- Цена для пистолета без имени (на немецком рынке) находится на уровне тех же Глоков и CZ начального уровня, за которыми стоит все-таки определенная репутация, гарантийная поддержка, сервис, рынок запчастей и тюнинга.

Если бы еще законы не были такими иобнутыми, наверняка нашлись бы желающие купить, только ради оригинального запирания, удобного дизайна, ну и вообще (я бы взял, например), а так - 99% спортстрелков в Германии уже имеют нишу 9мм-пистолета занятой в WBK, чтобы туда протиснуться, надо быть чем-то более интересным, чем конкуренты.

shura 20-08-2010 02:19

дык я еще банально не дошел до этого, вот в чем сыр бор то!
в мае вообще первый заказ пришел в германию спустья ГОДЫ возни с бамашками. после чего я их буквально на следующий день отправил в редакцию визира шоп они статью написали. я их снова на руки получил назад на прошлой неделе. хотел вот как раз занятся тем что сделать под все это дело страничку и попробовать выставить на егане. и тут на тебе такую фигню.
zav.hoz 20-08-2010 02:32

Ну так делай срочно хотя бы одну продажу + справку из Визира, что пистолеты были на тестировании.
shura 20-08-2010 03:15

уже не могу, хандельсбух забрали.
bulawog 20-08-2010 08:53

Суки..
zav.hoz 26-08-2010 12:02

Шура, а это кто??? - http://www.arsenal-online.de/grandpower/
shura 26-08-2010 13:39

чувак один, от которого ярослав уже ничего годами не слышал. как я понял у него там какая-то школа каких-то силовиков. и собсно торговлей он так себя и не обременил.
zav.hoz 03-09-2010 15:29

Вот еще один нехороший случай - двойное убийство в Саксонии (легальный ствол - Sportschütze).....

www.welt.de

Waltender 03-09-2010 16:08

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Вот еще один нехороший случай - двойное убийство в Саксонии (легальный ствол - Sportschütze).....

www.welt.de

ждем новый виток левацкой демагогии.

MMIsaev 04-09-2010 21:50

не только левацкой. Алоизыч тоже выступал за запрет оружия (но только не для своих).
caliber 45 05-09-2010 12:21

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Вот еще один нехороший случай - двойное убийство в Саксонии (легальный ствол - Sportschütze).....

www.welt.de

Так вроде ешё незнают кто это зделал, а он только tatverdächtig.

Waltender 06-09-2010 18:24

quote:
Originally posted by MMIsaev:
не только левацкой. Алоизыч тоже выступал за запрет оружия (но только не для своих).

Сейчас - только левацкой.

Алоизыча у власти нет с 45 года.

Alex-73 16-09-2010 23:42

Пронесло?
www.stuttgarter-nachrichten.de
bulawog 17-09-2010 10:34

Надолго ли?
zav.hoz 17-09-2010 13:01

Ну хоть что-то - уже хлеб! Если фигура масштаба мэра Штуттгарта с этой бредовой идеей обломался, то бюрокрашушера помельче будет сидеть уже тише и с оглядкой. Думаю, отказался он, потому как уперся в федеральные законы, которые не так просто обойти.
zav.hoz 20-09-2010 01:12

No Comments...

www.welt.de

Alex-73 20-09-2010 08:33

К сожалению больных на голову меньше не становится. Теперь нужно только надеяться чтобы оружие оказалось нелегальным.
mikko1973 20-09-2010 09:43

А мы вчера сидим на кухне около шести и сын говорит, что это, мол, так часто "скорые" стали ездить. И правда, не меньше десятка минут за 20 промчалось. А тут вон оно как. Это в 10 км от нас. Соседний город. В той больнице сын как раз и родился. Нет слов.
Змейго Рыныч 20-09-2010 09:52

Писец... Вчера по новостям увидел - какая-то баба предположительно убила мужа и ребёнка четырёх лет, потом с оружием (длинноствол, от ружья до пистолета - пулемёта?) перебежала через дорогу в больницу, там застрелила медбрата, ранила мента в колено. Её застрелили прибывшие менты.
bulawog 20-09-2010 09:53

Бля... ща опять запретят что-нибудь..
Змейго Рыныч 20-09-2010 10:21

Корректур - у неё был мелкокалиберный пистолет. Опять...
mikko1973 20-09-2010 10:33

Вот тут ещё: http://www.loerrach.ru/node/1981
zav.hoz 20-09-2010 11:17

Запретить должны ножи, мелкашку и бензин (именно этим она сделала 4 трупа). У бабы конечно крыша поехала, но почему больницы доступны, как проходной двор - это непонятно.
Змейго Рыныч 20-09-2010 13:07

Это нормальное явление - в любую клинику можно пройти всегда. Нотауфнаме открыт вообще 24/7. Там и двери везде широкие для носилок итд.
mikko1973 20-09-2010 13:40

Полный звиздец. Эта дура не только ребятёнка замочила, так и ещё не просто в больницу, а именно в родильное отделение прорывалась. Больница вообще больше роддом и гинекология, чем просто больница.
Туда вчера, оказывается около 300 полицейских стянуто было.
Весь Лёррах на ушах, город был оцеплен. До сих пор больница не доступна.
Ну теперь опять пойдёт шёпот про ужесточение закона об оружии.
mikko1973 20-09-2010 13:40

Полный звиздец. Эта дура не только ребятёнка замочила, так и ещё не просто в больницу, а именно в родильное отделение прорывалась. Больница вообще больше роддом и гинекология, чем просто больница.
Туда вчера, оказывается около 300 полицейских стянуто было.
Весь Лёррах на ушах, город был оцеплен. До сих пор больница не доступна.
Ну теперь опять пойдёт шёпот про ужесточение закона об оружии.
Змейго Рыныч 20-09-2010 14:12

Эта дура (41г.) оказывается адвокат, и медбрата убила ножом.
mikko1973 20-09-2010 15:04

ро адвоката пока не подтвердили, а вот то, что она не плохо с ножиком обращаться умела-уже фисиально. Говорят, после 16:00 будет официальная прессконференция. Подождём.
А вообще, вот тебе и тихий провинциальный городишко.
zav.hoz 20-09-2010 15:57

По радио только что передали - Sportschützerin.....
;-<
Змейго Рыныч 20-09-2010 16:02

SportschЁNtzin... _п_д_а _Ш_а_б_С... _Ф_С_Ы_Ь_Ъ _Щ_С_Ь_в_е_д_с_д _а_Х_Я_а_Щ_Я_С_й_Я_а.
bulawog 20-09-2010 17:35

Бля.... Ну шо, ждем ближайшие пару месяцев очередного завинчивания гаек.
Змейго Рыныч 20-09-2010 17:39

именно это я и написал постом выше....
шоб автомобильную индустрию так трепали после каждой аварии с летальными исходом...
bulawog 20-09-2010 17:49

Блин...
caliber 45 20-09-2010 17:54

Будем надеется што ствол у неё левый был.
Змейго Рыныч 20-09-2010 18:09

вполне возможно, хоть это и весьма призрачная мечта..
до 72-го года мелканы были вбк-фрай.
mikko1973 20-09-2010 18:40

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
вполне возможно, хоть это и весьма призрачная мечта..
до 72-го года мелканы были вбк-фрай.

Только в 1972 году тёте этой было три года и купить ствол, даже мелкан, она никак не могла.

Змейго Рыныч 20-09-2010 18:43

да это и дураку ясно. просто с тех пор у старшего брата / дяди / папы могло запросто остаться. тем более в "деревенской" местности.
Eugen99 20-09-2010 18:56

Кончилось гадание... Сука имела легально 4 ствола: шведский маузер 6,5мм, мелкашку, двустволку 12го и тот самый вальтер 22. Только что сказали на пресс-конференции... Вот это млин точно пиздец!
bulawog 20-09-2010 19:33

Ну все, теперь точно запретят то немногое, что еще оставалось
Клыч 20-09-2010 19:47

Да, уж...
Журналюги сейчас волну поднимут, политики подхватят и писец...
В Америке каждый день кого-нибудь валят и ничего не запрещают, а здесь политики хотят показать что они близки к электорату... Хоть абсолютное большинство чаще всего против.
bulawog 20-09-2010 19:51

quote:
Originally posted by Клыч:

Хоть абсолютное большинство чаще всего против.

Абсолютное большинство читает "BILD" и считает, что если запретить оружие, то преступления перестанут происходить

Клыч 20-09-2010 20:06

Бред!!!!
В стране с такими оружейными традициями, практически отсутствует оружейное лобби.
В этот раз наверное предложат хранить все оружие в сейфах верайнов, хотя это уже было.
И запретят ножи, все... Бред... Не дай Бог!
bulawog 20-09-2010 20:39

Как написано у нас на ферайновской страничке

Wenn legale Waffen verboten sind, dann sind nur noch Kriminelle bewaffnet!

Клыч 20-09-2010 21:46

+100%

Преступникам закон до одного места, нужен будет ствол или нож, найдут.
Раньше право на оружие было одним из основных прав свободного гражданина.
В Америке так и осталось.

schurawi 20-09-2010 23:03

Меркель пообещала немецким городам больше мечетей

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в будущем присутствие ислама в Германии станет еще более наглядным, сообщает Welt. В частности, по словам канцлера, "мечети будут сильнее, чем раньше влиять на облик немецких городов".
"Наша страна будет меняться и дальше, - отметила Ангела Меркель, добавив, что итерация является задачей всего общества, которое принимает у себя иностранцев. - Многие годы мы строили себе иллюзии по этому поводу".

Одним из важных аспектов политики интеграции канцлер считает вопрос об имамах, в частности будет ли ФРГ готовить собственных имамов для проживающих в стране мусульман или, как это происходило до сих пор, большинство имамов будет приезжать в страну из Турции и других исламских стран. Сама Меркель, как отмечает, Welt склоняется к варианту "немецких имамов".

Одновременно канцлер Германии высказалась за ужесточение политики в отношении тех мигрантов, которые, прибыв в страну, отказываются предпринимать усилия для интеграции или сознательно отвергают ее. "Те, кто не посещает обязательных курсов по интеграции, должны смириться с негативными для себя последствиями", - заявила Меркель.

В качестве санкций Ангела Меркель указала на возможное сокращение сроков пребывания мигрантов в стране. Ранее с такой же инициативой выступил министр внутренних дел Томас де Мезьер. Он привел данные статистики, согласно которым около 10 процентов проживающих в ФРГ мигрантов не хотят интегрироваться, отгораживаются от немецкого общества и не признают немецкое государство.

Отметим, что дискуссия вокруг иммиграционной политики немецких властей разгорелась после выхода в свет книги бывшего члена правления Бундесбанка Тило Саррацина "Германия - самоликвидация", в которой он говорит об отсутствии четких и внятных действий по интеграции мигрантов в немецкое общество, как об одной из причин возможного упадка Германии. Министр внутренних дел Томас де Мезьер признал, что власти подходили к проблеме мигрантов зачастую легкомысленно, а пресс-секретарь СДПГ по внутренней политике Дитер Вифельшпюц (Dieter Wiefelspuetz) назвал интеграцию "мегатемой предстоящих лет".

Со своей стороны Ангела Меркель, которая крайне негативно высказалась в адрес Тило Саррацина и недвусмысленно намекнула Бундесбанку на необходимость его исключения из состава членов правления, тем не менее добавила, что не потерпит существования в Германии параллельного общества, базирующегося на отрицании важнейших прав человека, как например, равноправия между мужчинами и женщинами. "Лишь опираясь на конституцию, мы сможем жить во взаимоуважении и терпимости друг к другу. Это должен признать каждый, кто хочет здесь находиться", - отметила канцлер.

bulawog 20-09-2010 23:39

quote:
Originally posted by Клыч:

В Америке так и осталось.

ПОКА осталось Либерасты и там не дремлют.

Sensemann 21-09-2010 12:45

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
призрачная мечта..

что тут мечтать то если уже и так сказали, что она стрелок.
да и к гадалке не ходи, у меня лично с самого начало не было ни каких сомнений, что оружие либо ее либо мужа.
Sensemann 21-09-2010 12:59

quote:
Originally posted by bulawog:
Ну все, теперь точно запретят то немногое, что еще оставалось

да-да, ты так и раньше говорил.
не волнйся, никто у тебя ничего не отнимет, все как всегда будет - пожужат и быстро забудут, быстрее чем виненден.
а вообще знаешь, среди стрелков-спорсменов судя по всему ипанутых вполне хватает.
ни где в мире по моему такое так часто не происходит кроме как у нас и в шататах.
zav.hoz 21-09-2010 03:34

Число ...нутых примерно одинаково на квадратный километр населения, а в других странах - просто шумиху не поднимают каждый раз такую.
Клыч 21-09-2010 10:00

quote:
а в других странах - просто шумиху не поднимают каждый раз такую.

Всем нужны рейтинги и политикам и газетам.
А как их добиться? Только шуметь и по-херу в тему или нет.
Читают то все равно заголовки. Или вообще не читают, а по..здеть любят!
Сарацин тому пример...

Змейго Рыныч 21-09-2010 11:40

www.pz-news.de

участвуем в голосовании.

более 80% - НЕТ

bulawog 21-09-2010 12:39

ИМХО - запретят
Змейго Рыныч 21-09-2010 12:42

quote:
Originally posted by bulawog:

ИМХО - запретят


что именно?
bulawog 21-09-2010 12:56

Хранение дома.
zav.hoz 21-09-2010 13:51

Я бы сформулировал альтернативный вопрос - "Sollen Grünen aus Deutschland verbannt werden?"
bulawog 21-09-2010 13:55

У них почти почти 30% голосов...
Змейго Рыныч 21-09-2010 14:05

вместе с теми кто за них голосует. вот же сукины дети.
Змейго Рыныч 21-09-2010 14:06

вместе с теми кто за них голосует. вот же сукины дети.
quote:
Originally posted by bulawog:

Хранение дома.


сношал я их в одно место. не запретят. если и это ещё проверять будут... невозможно.. чисто технически невозможно. да и альтбештанд есть - что с ним делать? ведь есть люди у которых патроны палетами стоят...
bulawog 21-09-2010 14:14

Просто запретят. И все понесут сдавать как миленькие
Змейго Рыныч 21-09-2010 14:25

С таким настроем тебе не место среди стреляющей братии
шутка.
Никто не запретит и никто сдавать не побежит.
Я наоборот щас ещё пару тысяч прикуплю.
И не через еган, а так в магазине - чтоб типа без следов.
bulawog 21-09-2010 16:29

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

С таким настроем тебе не место среди стреляющей братии
шутка.

Я реалист

Змейго Рыныч 21-09-2010 18:02

слишком уж пессимистичный
Eugen99 21-09-2010 18:28

quote:
Originally posted by bulawog:
Просто запретят. И все понесут сдавать как миленькие

По Англии как-то инфа проскальзывала, что в процессе принудительной сдачи КС было "утеряно, похищено и хуй знает, куда подевалось" около 30% подлежащих сдаче стволов...

bulawog 21-09-2010 18:33

Ну значит тут будет 5% максимум
Змейго Рыныч 21-09-2010 18:58

знаем, прорабатываем и этот вариант.
caliber 45 21-09-2010 23:00

Бля да вы што сглазили? Только што заглянул в сеиф, пистолета изчез.
bulawog 21-09-2010 23:57

Сегодня в моем ферайне только и было разговоров, что про амоклауф и возможные последствия. Народ озабочен, что в случае введения запретов, количество неожиданно украденных у членов ферайна пистолетов может достигнуть почти 100% отметки...
schurawi 22-09-2010 12:06

а я то вначале не мог понять - почему у професионалки 18 раненых и 4 убитых ! а оказывается - она из мелкашки палила .
zav.hoz 22-09-2010 12:34

Какая она профессионалка? Курва - блядь!
Собственного ребенка сначала избила, а потом задушила пакетом!
MAXHO 22-09-2010 12:48

Популизм это все ребята. И вой при каждом удобном случае в нашу сторону.
В германии уже около 2-ух лет действует муньяк, который втихаря шлепает людей из нелегального 32 калибра. Ловят его безрезультатно. Так хоть какая нибудь сцука об этом в прессе пикнула. Вообще ни слова. Ибо муньяка никак не увязать ни со стрелковыми клубами, ни с легальным оружием. Да и полиция особых результатов пока предьявить не может.
Sensemann 22-09-2010 01:30

quote:
Originally posted by schurawi:
а оказывается - она из мелкашки палила .

знаешь, вот мелкашка то мелкашка, но если вспомнить финляндию - так там мелкашка наделала много больше трупов и показала себя как вполне смертоносное оружие.
в штатах емнип в одном из массовых амоков тоже мелкашка фигурировала.
Sensemann 22-09-2010 01:41

quote:
Originally posted by bulawog:
Сегодня в моем ферайне только и было разговоров, что про амоклауф и возможные последствия

М-да, була, представляешь, вот эта дама, я уверен, так же год назад обсуждала Винненден с ее камерадами по ферайну, и ругала зелень, а теперь она сама оказалась по ту сторону.
Думаю, коллеги ее в шоке и даже и близко не подозревали, что она на такое способна.
Впрочем, думаю, она и сама до последнего момента не думала, что может до такого дойти.
Забавная эта штука жизнь, такие выкидоны порой устраивает...
bulawog 22-09-2010 02:26

quote:
Originally posted by MAXHO:
Популизм это все ребята. И вой при каждом удобном случае в нашу сторону.
В германии уже около 2-ух лет действует муньяк, который втихаря шлепает людей из нелегального 32 калибра. Ловят его безрезультатно. Так хоть какая нибудь сцука об этом в прессе пикнула. Вообще ни слова. Ибо муньяка никак не увязать ни со стрелковыми клубами, ни с легальным оружием. Да и полиция особых результатов пока предьявить не может.

Это ты про ту историю, где стреляют турков из ЧЗ83 с глушителем?

Змейго Рыныч 22-09-2010 09:53

У неё был чисто спортивный мелкан с магазином на 5 патронов - и тут хоть 3000 патронов с собой таскай, много не настреляешься. Это каждые 10 выстрелов надо 2 магазина по 5 заряжать.
махно: +5
nusS 22-09-2010 13:48

Кумир скинхедов Рыжий Тарзан, бежав из психбольницы, доплыл в Норвегию (ВИДЕО)

Беглый грабитель и чемпион по боям без правил Вячеслав Дацик добрался до Норвегии на лодке с оружием и попросил политического убежища. Местным властям он сдал золотой пистолет.

http://newsru.com/crime/22sep2010/nazitarsannorge.html

Среда, 22 сентября 2010 г.
320 x 240
320 x 240

Змейго Рыныч 22-09-2010 14:03

super. очень актуальная новость, которая нас всех интересует, бля.
mikko1973 22-09-2010 14:27

блин. граница не замке.
tyty 22-09-2010 16:20

http://lenta.ru/news/2010/09/20/moscheen/

Макрель ваша совсем сбрендила? Как она планирует сочетать шариат и конституцию????

kosti87 22-09-2010 20:12

quote:
Это ты про ту историю, где стреляют турков из ЧЗ83 с глушителем?

а где бы поподробнее про это почитать?
bulawog 22-09-2010 20:20

quote:
Originally posted by kosti87:

а где бы поподробнее про это почитать?

www.br-online.de

tyty 22-09-2010 20:39

quote:
Originally posted by MAXHO:
Популизм это все ребята. И вой при каждом удобном случае в нашу сторону.
В германии уже около 2-ух лет действует муньяк, который втихаря шлепает людей из нелегального 32 калибра. Ловят его безрезультатно. Так хоть какая нибудь сцука об этом в прессе пикнула. Вообще ни слова. Ибо муньяка никак не увязать ни со стрелковыми клубами, ни с легальным оружием. Да и полиция особых результатов пока предьявить не может.

A может у него легальный 32 калибр? Никто же пока не знает.

MAXHO 22-09-2010 21:05

quote:
Originally posted by bulawog:

Это ты про ту историю, где стреляют турков из ЧЗ83 с глушителем?


Нет, не об этом. Вроди в Хайльброне еще один точно так-же действует. И тоже с тем-же калибром.
Но по сути одно и то-же. В прессе абсолютный молчек, ибо дивидентов не срубишь.
MAXHO 22-09-2010 21:06

quote:
Originally posted by tyty:

A может у него легальный 32 калибр? Никто же пока не знает.

Дык, местных владельцев 32-ого уже давно всех небось проверили, и контрольный отстрел провели.

bulawog 22-09-2010 21:21

Тем паче, легалов под 7,65 мало - это не спортивный и не охотничий калибр, в общем-то.
Alex-73 23-09-2010 12:04

www.bild.de
bulawog 23-09-2010 10:25

Бля, снова журнашлюхи....
bulawog 23-09-2010 10:25

Nach einer Forsa-Umfrage liegen die Grünen aktuell bundesweit bei 24 Prozent, punktgleich mit der SPD. Wenn sich diese Werte stabilisieren, brauchen die Grünen 2013 einen eigenen Kanzlerkandidaten.
Змейго Рыныч 23-09-2010 11:11

тут прям классик напрашивается:

ах, если б мог выразить в звуке
всю силу злости своей...
они все сгнили бы, суки
коллективно лежа под землёй.

zav.hoz 23-09-2010 11:25

Про "зеленых" - хочется верить, что это все-таки не хронический диагноз, а - осеннее обострение...
Eugen99 23-09-2010 17:21

quote:
Originally posted by bulawog:
brauchen die Grünen 2013 einen eigenen Kanzlerkandidaten.

Ураааааааа! Вот он, бля:
click for enlarge 412 X 600 101,3 Kb picture
click for enlarge 281 X 271  33,1 Kb picture

bulawog 23-09-2010 17:28

У бля....
schurawi 23-09-2010 17:34

ууу бля ! сегодня чуть всей бригадой электриков с одним не сцепились .
Eugen99 23-09-2010 17:39

www.news-adhoc.com
zav.hoz 23-09-2010 18:10

quote:
Originally posted by schurawi:

ууу бля ! сегодня чуть всей бригадой электриков с одним не сцепились .


C черно-зеленым?
;->
Alex-73 23-09-2010 19:41

Пора этим хлопцам опять браться за работу!
click for enlarge 474 X 466  26,9 Kb picture
Змейго Рыныч 23-09-2010 19:48

а я и не знал что...
"Zudem sei es nach wie vor zu leicht, an einen Waffenschein zu gelangen."
надо будет срочно делать, пока не поздно.

и ещё -
"Auch sei die Altersgrenze für das Sportschießen zu niedrig, sagte Özdemir"

а должно быть так: пневма с 20 лет, мелкан с 30, всё до 7,62 с 40 лет, и только после 50 лет калибры как .338 лапуя и 9,3 и прочая...

Вот ведь морда богомерзкая, шоб ему не кашлялось.

Eugen99 23-09-2010 20:13

Вот будущий президент России по крайней мере к оружию положительно относится :
300 x 235
Змейго Рыныч 23-09-2010 20:18

и законно им владеет???
Eugen99 23-09-2010 20:35

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
и законно им владеет???

Alex-73 24-09-2010 02:05

www.swr.de
nusS 24-09-2010 16:10


..ай, мля, профессора - юевы...
Kant64 26-09-2010 14:17

quote:
Ураааааааа! Вот он, бля:

И этого ему в компанию:
Außenminister Guido Westerwelle und sein Lebensgefährte Michael Mronz haben sich das Jawort gegeben. Die Trauung des FDP-Politikers und des Managers fand einem Bericht zufolge in Bonn im engsten Familienkreis statt.
Что за пи... политики! Сука, слов не хватает! Соответственно от таких ,,мужиков,, ничего хорошего не жди

schurawi 26-09-2010 14:35

а если серьёзно - есть олимпийские дисцыплины для нормальных калибров ?
caliber 45 09-10-2010 02:07

LJV neue SchieЯstandordnung:

http://up.picr.de/3622748.pdf
caliber 45 09-10-2010 02:09

Обратите внимание на середине внизу под a)Langwaffen.
Sikki 10-10-2010 21:50

Поливайте грядки машинным маслом
Змейго Рыныч 11-10-2010 23:26

quote:
Originally posted by caliber 45:

Обратите внимание


Не вкурил. И что там?
caliber 45 11-10-2010 23:35

Ну прочти же,середине внизу под a)Langwaffen.
http://up.picr.de/3622748.pdf
Gino 702 13-10-2010 22:47

Были же времена...
http://www.zeit.de/1972/17/Munition-gegen-Gewehre
bulawog 14-10-2010 10:27

Не трави душу
schurawi 14-10-2010 18:03

а вдруг - прокатит ?

В немецких СМИ появились слухи о возможной отставке Меркель

В политических кругах правящих в ФРГ консервативных партий ХДС и ХСС началось негласное обсуждение вариантов возможной отставки Ангелы Меркель, сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), ссылаясь на неназванные источники.
По данным издания, которое, как со своей стороны отмечает Spiegel, пользуется большим влиянием в консервативных кругах, недовольство в ХДС и ХСС связано с падением популярности черно-желтого кабинета Ангелы Меркель.

Особенное беспокойство вызывает острый конфликт между правительством Баден-Вюртемберга, возглавляемым членом ХДС Штефаном Маппусом, и горожанами Штутгарта вокруг строительства нового подземного вокзала "Штутгарт-21".

Действия властей Баден-Вюртемберга, которые 30 сентября задействовали полицию для разгона мирной демонстрации противников вокзала, вызвали волну недовольства. В последующие дни прошли многотысячные демонстрации с требованием отставки земельного правительства.

В этой ситуации ХДС может с большой долей вероятности проиграть намеченные на 27 марта 2011 года земельные выборы и потерять Баден-Вюртемберг, который традиционно считается оплотом консерваторов.

Со своей стороны Меркель открыто поддержала Штефана Маппуса. При этом она заявила, что выборы в ландтаг и станут тем самым референдумом по вопросу строительства вокзала, на котором так настаивают противники "Штутгарта-21". Тем самым, как отмечает FAZ, Меркель сама увязала конфликт вокруг вокзала с политическим будущим ХДС.

Представители консервативных политических кругов, на которых ссылается FAZ, отмечают, что проигрыш на мартовских выборах и потеря Баден-Вюртемберга может привести к "взрывоопасной ситуации", следствием которой может стать уход Ангелы Меркель и главы МИД ФРГ, вице-канцлера Гидо Вестервелле с политической сцены.

В качестве возможного преемника Меркель обсуждается кандидатура нынешнего министра обороны представителя баварской ХСС, Карла-Теодора цу Гуттенберга, который согласно социологическим опросам является самым популярным политиком в Германии.

Многим консерваторам 38-летний цу Гуттенберг представляется слишком молодым и они выступают за кандидатуру давнего политического соперника Меркель внутри ХДС бывшего премьера Гессена Роланда Коха (Roland Koch). В любом случае, как отмечает FAZ, заключить, идет ли речь о начавшейся борьбе за власть или лишь об обсуждении гипотетических вариантов, на данный момент нельзя.

Gino 702 14-10-2010 18:12

За Гуттенберга я бы проголосовал. Молодость рано или поздно проходит, а политических маразматиков надо уходить со сцены. Да и ротацию на канцлерском и партийном посту не мешало бы узаконить.
MAXHO 14-10-2010 18:14

А кого на замену? Вечных соперников -СПД и зеленых в качестве правящей партии?? Свят-свят, тогда из страны точно придется валить.
Короче дуальныя система. Эти-лопухи, а те еще хуже. И альтернативы тупо нету.
schurawi 14-10-2010 18:26

получается , как с авгиевыми конюшнями - засрать , засрали , а вот теперь попробуй с их толерантностью - разгреби ! а начнуть разгребать по серьёзному - добром не кончиться .
Gino 702 14-10-2010 21:36

Добром не кончится по-любому...
schurawi 14-10-2010 23:34

а из этого для ганзовцев есть один давно известный совет - стремление к миру за счёт повышенной огневой ... . короче - поливайте грядки маслом.
schurawi 14-10-2010 23:39

а за гутенберга я наверное просто из вопросов совести голосовать не смогу . человек , которому получили развалить армию , и который это с успехом осуществляет в моих глазах доверие уже потерял .... .
schurawi 17-10-2010 21:23

Меркель признала провал мультикультурной модели

Канцлер ФРГ Ангела Меркель признала полный провал попыток построить мультикультурное общество в Германии. Как сообщает DW-WORLD, с таким заявлением она выступила в субботу на собрании молодежной организации Христианско-демократического союза (ХДС) в Потсдаме.
Глава правительства потребовала от иммигрантов учить немецкий язык и интегрироваться в немецкое общество. "Те, кто хочет стать частью нашего общества, должны не только соблюдать наши законы, но и говорить на нашем языке", - заявила Меркель.

Вместе с тем канцлер подчеркнула необходимость иммиграции в Германию, особенно квалифицированных специалистов. По ее словам, ежегодно на пенсию уходят 200 тысяч немцев, что создает нехватку рабочей силы в стране. При этом Меркель отметила, что к иммигрантам следует обращаться лишь тогда, когда приняты все необходимые меры для повышения квалификации и трудоустройства немецких граждан.

В своем выступлении канцлер также прокомментировала слова президента ФРГ Кристиана Вульфа, который заявил, что ислам стал частью Германии. "Ислам является частью Германии - это очевидно, и не только в случае с футболистом Месутом Озилом", - сказала Меркель. Выходец из Турции, Озил считается одним из ключевых игроков национальной сборной Германии по футболу.

В пятницу о провале мультикультурной модели заявил лидер Христианско-социального союза (ХСС), премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер. "Мультикультурализм мертв", - провозгласил он. Ранее Зеехофер выступил с требованием ограничить иммиграцию в Германию выходцев из Турции и стран Ближнего Востока.

В августе-сентябре в Германии возник громкий скандал в связи с публикацией книги под названием "Германия - самоликвидация", автором которой является бывший член правления Бундесбанка, член Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Тило Саррацин. В книге говорится о том, что рост числа иммигрантов, которые не воспринимают немецкую культуру и не стремятся интегрироваться в немецкое общество, ведет к упадку Германии.

schurawi 17-10-2010 21:24

бляяя что начнёться , когда дисскусии по этому поводу закончаться !!! поливайте грядки !
bulawog 17-10-2010 23:38

Так поливает народ, поливает....
zav.hoz 19-10-2010 17:37

Из того, что есть, Меркель и Гуттенберг - еще вполне адекватны. Ту провокацию толпы, что была в Штуттгарте - устроили давние знатоки левацких беспорядков, "зеленые" - я не вникал в детали этого проекта вокзала, но глядя на тех, кто буянит против - поддержал бы DB и местные власти!

И последнее выступление Меркель, я тоже приветствую. Это конечно не решение проблемы, но по крайней мере она начала называть вещи своими именами.

caliber 45 23-10-2010 18:46

Для теh кто не видел эту передачу 24.09.10
www.n-tv.de
Edik110 24-10-2010 01:57

Модераторша - типичная блондинка. Цвет волос изменила, мозги остались прежними. До глупой бабы так и не дошло "Guns don't kill people, people kill people"
mikko1973 24-10-2010 03:32

quote:
Originally posted by Edik110:
Модераторша - типичная блондинка. Цвет волос изменила, мозги остались прежними. До глупой бабы так и не дошло "Guns don't kill people, people kill people"

Всё правильно, только после kill надо s поставить.

Gino 702 24-10-2010 16:33

Дожились. Менты идут в шутценферайне, тренироваться в обращении с оружием...
www.sueddeutsche.de
Teamplay 24-10-2010 17:26

quote:
-------
Originally posted by Edik110:
..."Guns don't kill people, people kill people"

quote:
Originally posted by mikko1973:

Всё правильно, только после kill надо s поставить.

Зачем?

Edik110 25-10-2010 15:39

quote:
Всё правильно, только после kill надо s поставить.


Guns и people - сущ. во мн. числе, поэтому s там не нужна...
mikko1973 25-10-2010 16:18

Хи, Ши, Ит - дас "С" мусс мит
Или я не прав?
Змейго Рыныч 25-10-2010 16:55

kill is right.
shura 25-10-2010 17:08

а это не хи, не ши и не ит, это зей. теоретически.
mikko1973 25-10-2010 17:38

уболтали. я был не прав.
zav.hoz 26-10-2010 18:14

Вас, филологов-теоретиков - при переходе во множественное число, либерасты заподозрят в наличии Full-Auto!
;->
Gino 702 08-12-2010 17:14

80 ментов на одного идиота. А вот ежели б действительно застрелили?
www.welt.de
Gino 702 12-12-2010 23:03

www.welt.de

Но разрешить ношение огнестрела, а тем более его применение-упаси Господь.

caliber 45 15-12-2010 15:59

Запретить надо, тогда бы этот пенсионер молодова юношу не застрелил, у нево ведь вся жизнь ешё была впереди. www.welt.de
Stef 15-12-2010 21:17

quote:
Originally posted by caliber 45:
Запретить надо, тогда бы этот пенсионер молодова юношу не застрелил, у нево ведь вся жизнь ешё была впереди.

Да, действительно, сколько еще у парня впереди-то было:

Der getötete Jugendliche stammt nach Angaben von Breas aus dem schleswig-holsteinischen Neumünster, wo er bereits wegen zahlreicher Raubüberfälle, Diebstähle und Einbrüche bei der Polizei bekannt ist.

migis 31-12-2010 23:33

Schuss aus Notwehr

Bei einem Einsatz in einem Münchner Mietshaus hat ein Polizist eine Frau erschossen. Die psychisch Kranke hatte den jungen Beamten mit einem Messer bedroht.

Tödlicher Zwischenfall in München: Der Polizist, der bei einem Einsatz eine 49 Jahre alte Frau erschossen hat, hat ersten Einschätzungen zufolge in Notwehr gehandelt. Die psychisch kranke Frau habe den 26 Jahre alten Polizeiobermeister mit einem Messer bedroht und in eine Ecke gedrängt. Obwohl er sie mit Pfefferspray besprühte und Schüsse androhte, wich sie nicht zurück, wie Polizei und Staatsanwaltschaft am Freitag mitteilten. Der Mann bangte um sein Leben - und schoss. Die Frau starb wenig später im Krankenhaus.

Ein Mitarbeiter einer psychiatrischen Einrichtung hatte die Polizei verständigt, weil die Frau - eine ehemalige Patientin - ihm am Telefon gesagt hatte, sie wolle ihre Tochter umbringen. Der Mann nahm die Drohung ernst. Daraufhin seien zwei Polizisten zu der Wohnung im Stadtteil Großhadern gefahren und hätten versucht, mit der Frau Kontakt aufzunehmen. Nachdem sie weder auf Anrufe noch auf Klingeln an ihrer Wohnungstür reagierte, haben die Beamten die Feuerwehr gerufen, um die Tür öffnen zu lassen.

Der 26-jährige Polizist ließ sich mit der Drehleiter auf die Höhe der Wohnung im zweiten Stock bringen - und konnte den Angaben zufolge durch das Balkonfenster die Frau auf Sofa sitzen sehen. Polizeivizepräsident Robert Kopp sagte, der Kollege sei davon ausgegangen, dass sich entweder schon ein Tötungsdelikt ereignet hat oder noch ereignen wird.

Der Polizist habe die 49-Jährige angesprochen. Als sie nicht reagierte, habe er mit einer Feuerwehraxt die Scheibe eingeschlagen. In der Wohnung erwartete ihn die psychisch kranke Frau allerdings schon mit einem Küchenmesser in der Hand. Der Beamte versuchte erfolglos, die Frau mit Pfefferspray außer Gefecht zu setzen. Als sie mit dem Messer in der Hand auf den 26-Jährigen losging, gab der Mann einen Schuss ab. Er traf seine Angreiferin in der Nähe des Schlüsselbeins, offenbar durchschoss er eine Arterie. Die Frau starb wenig später im Klinikum.

Oberstaatsanwältin Barbara Stockinger zufolge musste der Beamte nach dem bisherigen Ermittlungsstand aus Notwehr reagieren. In der Regel läuft gegen Polizisten, die im Dienst schießen müssen, ein obligatorisches Strafverfahren. Die Beamten müssen ihre Waffe abgeben und werden auf Schmauchspuren untersucht. Sie gelten dann als Beschuldigter in einem Strafverfahren, bis ihre Unschuld - oder Schuld - bewiesen ist. Der Beamte, der schoss, arbeitet in der Polizeiinspektion 41 in München-Laim.

In Deutschland schießen Polizisten im Einsatz im Schnitt beinahe jede Woche auf Menschen. Nach Angaben der einzelnen Bundesländer haben Beamte in den Jahren von 1998 bis einschließlich 2009 deutschlandweit 547 Mal gezielt auf Menschen geschossen. Dabei gab es 87 Tote und 309 Verletzte. In den allermeisten Fällen schießen Polizisten aus Notwehr.

www.sueddeutsche.de

caliber 45 21-01-2011 22:46

www.frankonia.de
MMIsaev 22-01-2011 01:43

В любой немецкой книжке по самообороне рядовым бюргерам вдалбливаеется мысль при нападении использовать "адекватные способы", не приносящие ущерб нападающему. Например, есть у меня газюк, а на меня лезет хулиган с ножом. Могу я стрелять? Ни в коем случае!!! ... Я должен найти палку и постараться выбить нож из рук негодяя или же просто убежать. Странно,что сии рекомендации не распространяются на полицейских.
Sensemann 22-01-2011 03:28

Ничего подобного, если действительно ситуация, когда угрожает опасность вашей жизни, на вас производят агрессивоное нападение с ножом и нету времени и возможности производить угрозы, стрелять в воздух и прочей ху...ня - вы имеете право хоть с автоматом нелегальным его изрешетить, и судить вас будут тогда только за нелегальнй ствол, а не за самооборону.
Змейго Рыныч 22-01-2011 11:40

Судить будут за худшее из двух. Если был завален чурка с нелегального ствола - не знаю, что из этого хуже.
Sensemann 22-01-2011 12:37

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Судить будут за худшее из двух.

Судить будут за, то что подсудно, а обороняться ты имеешь право хоть с легальным хоть с нелегальным оружием.
caliber 45 22-01-2011 13:09

Если оружие нелегалное тогда лутше сказать што забрал у нападаюшево,но тогда могут за разбой с сметельным изходом присудить.Вот как быть теперь,хоть на улицу не выходи.
Sensemann 22-01-2011 13:56

Честно говоря, когда моей жизни будет угрожать опасность(тьфу, тьфу, тьфу!), мне будет совершенно наплевать, накажут меня за нелегальное оружие или нет, ибо это мелочь по сравнению с:
а) моей жизнью
б) сроком, который мне влупят, если квалифицируют мои действия не в качестве самообороны, а как totschlag.
Именно последний пункт меня будет волновать больше всего после этой обороны, потому что за нелегальный ствол дадут, ну в худшем случае, пару-тройку лет, а вот за убийство даже при смягчающих обстоятельстах не меньше пяти влупят, а то и все восемь-десять.
Так что у меня абсолютно ни какого сомнения и вопроса не вызывает насчет, что из этого хуже.
bulawog 22-01-2011 18:50

Не из наших?
www.bild.de
Edik110 22-01-2011 19:53

quote:
Не из наших?

Не... "Наши люди в булочную на такси не ездят"(с)

quote:
Честно говоря, когда моей жизни будет угрожать опасность(тьфу, тьфу, тьфу!), мне будет совершенно наплевать, накажут меня за нелегальное оружие или нет, ибо это мелочь

Согласен, как кто-то из ганзовцев сказал, пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут!
Sensemann 22-01-2011 20:01

Ого. Деревня на военом положении. 60 кило - это здорово.
А что ты имел в виду про "наших"? Ганзовцы что ли шалят?
bulawog 22-01-2011 20:17

Да так, гипотеза просто
Gino 702 23-01-2011 02:17

quote:
А что ты имел в виду про "наших"? Ганзовцы что ли шалят?

Запасливый мужик.За ганзу он вряд ли слышал,но душа родственная...

Sensemann 23-01-2011 09:27

Порадовала фраза
"Sorgen mache ich mir um meine vier Katzen, die jetzt alleine zu Hause sind", sagt eine Frau.
Проблемы бл..дь у людей...
Gino 702 23-01-2011 12:57

А что? Я тоже,когда на пару дней из дома исчезаю,часто думаю "а как там котэ?"
MAXHO 23-01-2011 18:28

Гораздо интересней, что послужило причиной обыска у деда? Вроди о ней ничего не упоминается.
Gino 702 23-01-2011 18:40

Может стуканул кто?
Edik110 23-01-2011 21:05

В сарае и БП-мобиль стоял, только дедок не дождался, ЛП был быстрее....
bulawog 23-01-2011 22:10

Дед по ходу особо не скрывался - если учесть то, что типа как ваффеннарр в деревне был известен....Плюс у него был как минимум Pulverschen, WBK я думаю тоже была.
caliber 45 23-01-2011 22:30

Вот ешё,дурак на дураке сидит и ешё кемто погоняет:
forum.waffen-online.de
bulawog 23-01-2011 22:38

Ебать....Столько шуму из-за ОДНОГО патрона...
Sensemann 24-01-2011 03:47

Obwohl da der
Diebstahl längst verjährt war, drückte dem Lehrer das kleine Ding schwer aufs
Gemüt
------
Какая трагедия. Будто убил кого, и совесть мучает.
М-да, люди все таки ипанутые иногда на всю голову.
bulawog 24-01-2011 10:46

Ога. Закон конечно придурошный - но в случае этого мужика могу сказать - сам дурак.
Gino 702 24-01-2011 12:41

Это ПИЗДЕЦ! Полный.
bulawog 24-01-2011 12:45

Что именно в этой истории?
Gino 702 24-01-2011 13:25

Ну закон это само-собой,а вот что бы из-за похищенного по молодости патрона всю жизнь совесть мучала и на старости лет пойти сдаваться...
Мне этого не дано понять.
Змейго Рыныч 24-01-2011 13:40

Процент дураков везде одинаков - что в дурке, что среди учителей или ментов. Сам виноват, туда ему и дорога. Таких даже не жалко.
MMIsaev 24-01-2011 14:21

Не согласен, процент дураков среди авторов законов об оружии необычайно резко отличается от среднего - гы...
mikko1973 24-01-2011 14:39

Чёрт. У меня топор на даче лежит. А им тоже воевать можно. что делать?
Один раз уже тягали по поводу оружия-тогда обошлось.
Но скоро, наверное, и ножи кухонные посдавать надо будет.
Змейго Рыныч 24-01-2011 14:58

...и пилки для ногтей. так скоро и руки пора отрубать... да и головушку буйную, как самое опасное оружие...
Gino 702 25-01-2011 12:43

Блять! Ещё одна ебанашка...
www.stern.de
bulawog 25-01-2011 10:24

Определенный процент идиотов есть всегда Проблема только в том, КАК это раздуют СМИ.
Sensemann 26-01-2011 03:43

quote:
Originally posted by bulawog:
Определенный процент идиотов есть всегда

Знаешь, с каждой такой новостью, у меня появляется ощущение, что среди тех, кто занимается стрелковым, их необычайно больше - прямо руки им бля жгет своя пушка, дай чего-нибудь этакого замутить.
Два-три случая в год уже становятся обыденностью.
Казалось, туда идут только уровновешенные, умные люди, а н-нет, нервных хватает.
Хотя, в даном случае может, эта неадекватно среагировавшая дама и правильно сделала, избавила мир от очередного морального урода(хоть смерти и незаслужившего). Ибо угрожать что-то сделать собственным детям нормальный человек не будет - а такому туда и дорога.
Но она совершенно не подумала собственно о самих детях, которые теперь лет 10-15 своей мамы не увидят.
Бурные неконтролируемые эмоции(тем более женские) и наличие в близи КС дают плачевный результат.
Sensemann 26-01-2011 03:59

Только сейчас обратил внимане, что у нее целых 5 детей. Жуть. Турчанка что-ли? Хотя не, турчанка, которой муж разрешил бы заниматься стрелковым спортом - это нонсенс. Но сегодня такие многодетные семьи - это ненормально, может религиозники. Хотя опять таки оружие и религия - писецц как несовместимо.
9_Gramm 26-01-2011 08:24

Господа оружейники, да что вы так переживаете. Запретят пистолеты переходите на рогатки. Опыт есть, чо чо покажем как стрелять, чем и куда

http://www.youtube.com/watch?v=yMMlvTVlNsw

Да шучу, шучу не бейте ребята.

Не завидую я вам, устроили на вас самую настоящую Hexenjagd аргументируя парой недоносков и ублюдков с вафеншайном (в семье не без урода конечно). А всё потому что верхушка стараеться осуществить свою старую мечту обезоружить народ. Это они ещё со времён старых римлян мечтают. Тем и удобно овцу стричь и резать что она не кусаеться.
Всё просто, глобализация, капитализм потихоньку катиться на грань колаппса. В Европе будет не сладко, и в сытой Германии будет не очень. Голодный народ возмущатся начнёт(а что далеко ходить, возмите Спанию, Грецию, других голодранцев, машины то жгут потихоничку, и думаю это лиж начало). А тут ему ещё и оружие в руки? Как их потом оббирать, а ещё хуже вдруг нам пузатым по шапке дадут, не уж отберём пулялки заранее. Видете ли хитрючие политиканы не на один год вперёд думают и планируют, а на десятилетия.

Что там с пэйнтболистами вообщето, запретили, нет? Помню после этого урода с папиным пистолетом и разговорами про то что пэйнтболистов и спортшютцев запретить надо пэйнтболисты на своих форумах орали что пусть шютцев подрезают, а они дескать вообще то не оружие а игрушки. Бля тут всем вместе держаться надо было, а не в других пальцем тыкать. Начнуть с шютцев, а там мы все и вилки фрайвиллиг здавать пойдём. Да чо говорить даже на такую игрушку как моя рогатка и то в Германии законы находяться. Не дай бог переступиш, раскатают как настоящего фербрехера.

Ладно мужики, желаю вам продержаться подольше в этом дебилизме бюрократов. Авось обойдётся и оставят вас в покое.


P.S А этому сентиментальному полудурку что патрон пошёл фрайвиллиг здавать так и надо, чтоб другим дуракам не повадно было. Иж совесть его замучила, щас наверно локти кусает и мыслишка по ночам мучает какой яж идиот всётаки. Типичный немецкий инфантил.

Gino 702 28-01-2011 12:24

Во что может обойтись "войнушка" в общественных местах
click for enlarge 1517 X 2296 724,9 Kb picture
Клыч 10-02-2011 12:41

http://www.lenta.ru/news/2011/02/09/cache/

удивило, что заметили 4 ножа, наверное бабочки какие-то.

mikko1973 10-02-2011 13:30

Вот дела: www.badische-zeitung.de

Я тут частенько проезжаю. Что-то около меня это концентрируется: то в Лёррахе, теперь вот в Карсау...

zav.hoz 10-02-2011 13:42

Ну так есть теперь хороший повод оформить бедюрфнис на ношение... фулл-ауто... с глушителем... и ленточным питанием...
;->
mikko1973 10-02-2011 13:44

ага, и на колёсном ходу 8х8.
Ostwind 10-02-2011 16:23

http://lenta.ru/news/2011/02/09/cache/

Вот - дедушки фаталисты - ждут БП

В доме немецкого пенсионера обнаружили склад с оружием, сообщает в среду, 9 февраля, Agence France-Presse.
Всего в доме 83-летнего мужчины полицейские нашли 362 единицы оружия, в том числе 35 винтовок, 77 пистолетов, автоматическую винтовку HK G3 и несколько разобранных пулеметов.

Змейго Рыныч 10-02-2011 16:57

и суки журнашлюхи сразу фото с ивы туда влепили...
Ostwind 10-02-2011 17:09

Да это лента.ру - они в общем-то лепят все подряд - специфика интернет-ленты новостей.
caliber 45 10-02-2011 23:46

" Ему предъявлены обвинения в нарушении закона ФРГ о хранении оружия."
О В 11-02-2011 14:09

quote:
Originally posted by Ostwind:

Всего в доме 83-летнего мужчины полицейские нашли 362 единицы оружия, в том числе 35 винтовок, 77 пистолетов, автоматическую винтовку HK G3 и несколько разобранных пулеметов.

Мужики просветите: откуда ваши пенсионеры берут такое количества оружия?
Для чего хранят?

MAXHO 11-02-2011 14:33

quote:
Originally posted by О В:

Мужики просветите: откуда ваши пенсионеры берут такое количества оружия?
Для чего хранят?

Откуда - с прежних времен. Пистолеты еще лет 10 назад можно было свободно купить в швейцарии, Г3, подозреваю, оттуда-же. Винтовки до сих пор свободно продаются в бельгии. Пулеметы скорей всего - эхо войны.
А зачем, ну вот например темка как вариант:
forummessage/220/70

Ну или в качестве долговременного вложения денег, в надежде что запрет снимут.
Помниццо, был года с 1985 по 2000 запрет на ММГ, строжайший, вплоть до тюрьмы.
Как только его отменили - на онлайнбарахолке егун, и на биржах хлынула прям лавина этих ММГ в первые-же часы снятия запрета. Тоесть по чердакам и подвалам их валялась огромная куча, ожидая снятия запрета.
Возможно тут то-же самое.

Ostwind 11-02-2011 16:01

quote:
Тоесть по чердакам и подвалам их валялась огромная куча, ожидая снятия запрета.
Возможно тут то-же самое.

В ожидание снятия запрета на пулеметы? Это я думаю только в случае свержения конституционного строя или ядерной войны...

О В 11-02-2011 18:09

quote:
Originally posted by MAXHO:

...
А зачем, ну вот например темка как вариант:
forummessage/220/70

....

Ссылку прочитал.
Не знал, что в Европе эта проблема так остра.
Понятно, что изложение авторское, однако дыма без огня не бывает.

caliber 45 12-02-2011 12:55

У стариков пенсионеров автоматы, пулемёты есть зачем это им всё? А вот кому нужно этова нету.
Змейго Рыныч 01-03-2011 16:14

У, суки! Ушёл цу Гуттенберг со своей должности.

www.stern.de

имхо, кому-то жить спокойно не давал.
зелёным пидорасам, или левым дебилам, или жадным СПДшникам...

...

Gino 702 01-03-2011 16:18

Всем трём блядотам. А может и своим кому...
Клыч 01-03-2011 16:20

Вот она истинная демократия.

Вот что делает черный пиар!

Из всего здесь можно сделать шоу.

Змейго Рыныч 01-03-2011 16:53

quote:
Originally posted by Gino 702:

А может и своим кому...


вполне. почти как у Талькова - кому-то чёрный глаз слепил..
46527 01-03-2011 20:07

Гутенберг был очень популярен среди населения, среди немцев я имею ввиду. Популярен как никто другой, и это IMHO стало ему zum verhängnis. Его уже как только не пытались обосрать, совсем недавно если кто помнит за то что слишком часто ездит в афганистан, слишком близко якшается с солдатами и т.д. И вот такая мразь как тритин, и его партайшеф, косорылый турецкий пидор, они празднуют теперь большую победу, немецкого дворянина Гутенберга выкинули из германского правительства.
Gino 702 01-03-2011 20:13

Сильная и динамичная фигура опасна для многих.
Клыч 01-03-2011 21:23

Сейчас в новостях говорили что он был одним из кандидатов в канцлеры.
Что же они такие нежные, то бундеспрезидента загнобили за то, что высказался за защиту экономических интересов страны. Хотя буквально через пару месяцев после избрания те же слова сказал действующий президент.
Теперь этот, они бы еще харакири сделали как самураи.
Может еще вернется в политику...
Змейго Рыныч 02-03-2011 10:18

quote:
Originally posted by Клыч:

Может еще вернется в политику...


Очень на это надеюсь. Нет сил смотреть на зелёные и фиолетовые хари, рука к бедру тянется, уже 8 телевизеров за этот год сменил.
Sensemann 02-03-2011 11:05

Да, не хило что-то последнее время оставки таких высоких постов происходят...
О В 02-03-2011 15:11

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

... рука к бедру тянется, уже 8 телевизеров за этот год сменил.

Евгений, а пулеуловитель за телевизором какой конструкции???


P.S. Лучшему немцу 19.. (не помню какого года) сегодня 80 лет. http://expert.ru/2011/03/2/yubilej/

http://www.lenta.ru/russia/
http://www.lenta.ru/news/2011/03/02/gorby1/

Змейго Рыныч 02-03-2011 15:20

А почему он не лучший русский? Ведь нобелевская премия и всё такое...

Пулеуловитель - железные пластины 15мм, длина полтора метра, ширина 25 см,
в расстоянии 10 см одна над другой под углом 45 градусов вверх, 10 штук.

О В 02-03-2011 15:44

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
А почему он не лучший русский? Ведь нобелевская премия и всё такое...

На Ваш вопрос односложно не ответить ...
Может когда поболтаем за рюмкой чая.

Только отмечать свой юбилей в России он планируект в "узком" кругу родственников, а в Англии: "30 марта в Лондоне пройдет благотворительный концерт <Горби-80>, который соберет мировую политическую элиту и звезд шоу-бизнеса"

А то, что он лучший немец, того давнего года, так этот титул он получил в том далёком году в Германии. Вполне вероятно, что заслуженно!!!

P.S. К сожалению в России не редки случаи, когда руководители высокого ранга очень неуютно чувсвуют себя среди своего же "электората" после своего ухода или снятия их с занимаемого поста.
Недавний пример - мэр Москвы - Лужков. Он не хочет жить не только в своём родном городе, которым он руководил много лет, но и в стране тоже .

Вот такие у нас политики и градоначальники.
Ну, да - Бог им судья.

Teamplay 03-03-2011 01:26

quote:
Originally posted by О В:
На Ваш вопрос односложно не ответить ...
Может когда поболтаем за рюмкой чая.

Только отмечать свой юбилей в России он планируект в "узком" кругу родственников...
Вот такие у нас политики и градоначальники.
Ну, да - Бог им судья.


Х*йня какая.
Свою же ссылку прочитали бы хоть:

"У первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева сегодня юбилей: ему исполняется 80 лет.
День рождения Михаил Горбачев будет отмечать в Москве, на него приглашено около 300 человек..."

http://expert.ru/2011/03/2/yubilej/

Sensemann 03-03-2011 07:51

quote:
Originally posted by О В:

Он не хочет жить не только в своём родном городе, которым он руководил много лет, но и в стране тоже

Не хочет? Или скорее боиться? Что за ним вот-вот придет вдруг прокуратруа и спросят за все наварованные миллиарды и многое другое, что лет на 20 потянет. А так бывает с олигархами, когда они решают что достаточно борзы, чтобы перечить хозяину. А он не дурак, и где-нибудь в Австрии иди Англии чувствует себя безопасней. А жаль... кепка со своей супругой бы так прекрасно смотрелись за решеткой, рядом с ходорковским, где им самое место.
Змейго Рыныч 03-03-2011 09:37

quote:
Originally posted by Sensemann:

кепка со своей супругой


Если уж на то пошло, то и весь кремль... Может там и остались порядочные люди... В чём я лично сомневаюсь (с)
Sensemann 03-03-2011 09:55

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Если уж на то пошло, то и весь кремль.

Это утопия, и такого не будет, ты же знаешь! Но когда эти бульдоги грызут друг друга, а потом проигравший начинает, сидя за решеткой, начинает их очернять(мол, они же мне позволяли воровать и воровали вместе со мной, они такие же сволочи, почему это я тут один?) это доставляет большое удовольствие. Очень приятно видеть бритую лысину Ходорковского за решеткой и осознавать, что ты можешь спокойно пойти погулять, или сьездить в отпуск, а у этого вора-миллиардера 5 кв. метров и 4 стены, в которых он уже несколько лет, и надеюсь, там и сгниет. Хотябы один из всех этих мразей. А уж как здорово, что его посадили не гаагский суд, не европа, не америка... а его же подельники, против которых он пошел. Думаю, это ему вдойне засадило... а мне так греет душу, так греет.
Змейго Рыныч 03-03-2011 10:01

Но каким тогда образом Прудков 20 лет имел столицу как хотел? Почему его никто не тормознул? Тот же ВВП? Логическое умозаключение - либо в доле был, либо...
Sensemann 03-03-2011 10:31

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Но каким тогда образом Прудков

А кто это?
quote:


Тот же ВВП? Логическое умозаключение - либо в доле был, либо...

Они все в одной лодке, все воруют, все про друг друга знают и у всех есть компромат. Вот чего у всех нет - так это равной власти И вот когда кто-то сильно тявкает и идет против вышестоящего - ему придется бежать в Англию, Ходорок вот не успел, да и наверняка не верил, что посмеют и посадят, он, так сказать первый и наверное последний, дураков больше нет, а жаль - еще бы одого олигарха и заворавашегся мэра там не помешало.
Змейго Рыныч 03-03-2011 10:35

quote:
Originally posted by Sensemann:

А кто это?


Лужков, кто ж ещё
46527 03-03-2011 12:03

quote:
то и весь кремль... Может там и остались порядочные люди.

Недавно в "Бильде" была статья про дом Путина, стоимость 1 миллиард долларов. А как ещё пару лет назад мастурбировали на него, когда речь шла о поднятии расеи с коленок. Похоже тоже американским шпионом скоро окажется.
Змейго Рыныч 03-03-2011 12:05

Я тоже хочу честно работать российским премьером!
zav.hoz 03-03-2011 12:37

Тебе это зачем?
;->

А насчет Гуттенберга - действительно обидно, хотя конечно врагов он поимел везде, где только можно - и недовольные сокращениями военные, и завистники из своих же старперов-однопартийцев, но больше всего - именно это зелено-красно-жопые твари, которые четко понимают, что если с Меркель на выборах еще можно будет сражаться, то с канцлер-кандидатом Гуттенбергом - у них бы шансов не было вообще.

Змейго Рыныч 03-03-2011 12:45

как зачем? $$$ / ___

Ну почему, почему не открыт сезон охоты на зелёных????

caliber 45 03-03-2011 21:55

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
как зачем? $$$ / ___

Ну почему, почему не открыт сезон охоты на зелёных????

Завхоза не трогать!!!

bulawog 03-03-2011 23:06

quote:
Originally posted by caliber 45:

Завхоза не трогать!!!

Однозначно!

zav.hoz 04-03-2011 02:55

А кто это меня тут "зеленым" обозвал?
8-0

Или это вы тут про Шрека? Тогда прийдется перекрасить...

Змейго Рыныч 04-03-2011 10:30

quote:
Originally posted by caliber 45:

Завхоза не трогать!!!


зелёные - косорылые турецкие и немецкие "партийцы" "ди грюнен", мать их за ногу!
Ostwind 04-03-2011 14:05

http://lenta.ru/articles/2011/03/03/schuetze/

Вот епта, революционер недоделанный...

К джихаду Арид Ука старательно готовился, с увлечением играя в Call of Duty: Black Ops. "Профессионал должен постоянно совершенствоваться", - написал он одному из школьных друзей.

Двое военнослужащих, в том числе водитель автобуса, погибли на месте. Еще двое получили тяжелые ранения - один в голову, другой в грудь. Жертв могло быть намного больше. При задержании у нападавшего изъяли множество обойм - патронов бы хватило на всех. Солдат спасло то, что пистолет дал осечку.

Змейго Рыныч 04-03-2011 14:21

выселять всю криминогенную гадость на новую землю, где фонит посильнее...
schurawi 04-03-2011 18:39

на днях разговаривал с двумя знакомыми работниками ауслендербехёрде .
они рассказали , что сейчас идёт очень большой поток авганцев нелегалов с поддельными болгарскими документами . в среднем в гамбург за сутки прибывает 14 человек . восновном парни в возрасте от шестнадцати до тридцати . кто из них до этого проходил подготовку в лагерях терористов неизвестно ! вот и думайте после этого . рассказал им анекдот про - когда коран писали , минных полей ещё небыло . анекдот очень понравился !
Клыч 04-03-2011 18:49

Вы посмотрите новости, показывают Ливию покидают беженцы, среди них вы женщин видели? Я за все время заметил только 2 и то без детей, может я конечно что то не так понимаю... но в глаза бросилось именно это.
Ostwind 04-03-2011 18:55

quote:
восновном парни в возрасте от шестнадцати до тридцати . кто из них до этого проходил подготовку в лагерях терористов неизвестно

А как они там определяют что это афганцы с поддельными болгарскими документами? И если определяют то почему пускают? аФганцы и аФганистан через Ф нужно... ты же служил там.

О В 04-03-2011 22:59

Мужики,
Прочитал ваши коментарии на мою реплику - очень интересно.
Вроде как взгляд соотечественников на нашу действительность со стороны.
А то у меня уже глаз "замылился". Свежие мысли - всегда на пользу!

"Лицом к лицу - лица не увидать, большое видится на расстоянии" - сказал Сергей Есенин.


quote:
Originally posted by Teamplay:

Х*йня какая.
...

...

Чую, что это свой, советско-российский военнослужащий, - военные матом не ругаются, они матом разговаривают .

P.S. Хотя???, в 55 лет разговаривать матом на общедоступном форуме ..., вроде как пописать в собственном подъезде

О В 04-03-2011 23:17

quote:
Originally posted by 46527:
Гутенберг был очень популярен среди населения, среди немцев я имею ввиду. ...

Тут мне басню прислали, народную, про нашего министра обороны:

В одном Лесу, где у деревьев кроны
Ветвей неисчислимого числа,
Назначили Министром Обороны
Не Волка, не Медведя, а Осла.

Нет, никого не путал бес лукавый.
И Царь Лесной был вовсе не дебил.
В Лесу том правил сам Орёл Двуглавый,
А он с Ослом когда-то дружен был.

Когда на свете всё решают связи,
То многое понятно и без слов.
Подумаешь, судьба из грязи в князи
Выводит и не эдаких ослов.

Весть разнеслась по всей лесной твердыне
От южных чащ, до северных болот,
Что отданы во власть Ослу отныне
Оплот Державы - Армия и Флот.

Шептались даже пиявки в каждой луже,
Смакуя в сплетне едкое словцо,
Осёл то наш гражданским был к тому же,
Что для военных, как плевок в лицо.

Осёл, страдая манией величья,
Задумал как-то, с бодуна видать,
Что не мешало б новое обличье
Многострадальной армии придать.

Ну, числился б Министром для проформы,
Так нет же, дурень, Господи прости,
Решил свои ослиные реформы
Во вверенных структурах провести.

И понеслись по всем войскам приказы,
В которых глупость - каждая строка:
Поверьте, нет заразнее проказы,
Чем инициатива дурака!

Недвижимость и земли министерства
Продать лесной братве за полцены!
Как видите, такие изуверства
Случаются порой и без войны.

Войска порезать до смешных размеров -
Войны ж не ожидается пока!
И поменять не плохо б офицеров
На менеджеров в модных пиджаках.

Вот так Осёл, копыт не покладая
И закусив упрямо удила,
Питательную зелень поедая,
Творил свои ослиные дела.

Весь Лес гудел, протестом сотрясаем:
<А если враг! Что делать будем с ним?
Ослиными ушами забросаем?
И криками <И-а> ошеломим?>

Кричали только Дятлы и Вороны,
Засевшие в Парламенте лесном,
Что повезло с Министром Обороны,
Что не осёл он, будучи Ослом!

Одних вояк, как водится, забыли
Спросить: <А как, служивые, дела?>
А ведь они не просто так завыли
От выходок ретивого Осла.

Профессию избрав из незавидных,
Служа на благо Леса за гроши,
Они уже не ждут берлог солидных,
Для них и норки будут хороши.

Но у Осла другие интересы,
До подчинённых дела нет Ослу.
К тому же дрессированная пресса
Поёт ему и славу и хвалу.

Коль дальше так пойдёт, судите сами:
Хотят того <верхи>, иль не хотят,
Останется Осёл служить с ослами,
А Родину ослы не защитят.

Мораль моя отнюдь не будет длинной.
Дай, Бог, чтоб не случилося войны:
Но если вдруг, то армией ослиной
Врагу смертельно: будем мы смешны!

P.S. Не все и не всегда мысли и доводы третьих лиц, которые я привожу в своих постах, совпадают с моими.

yunker 05-03-2011 12:32

quote:
Тут мне басню прислали, народную, про нашего министра обороны:
...

а каким, простите боком, министр обороны РФ имеет отношение к герру Гутенбергу?
46527 05-03-2011 02:05

quote:
Вот епта, революционер недоделанный...

Блять, ну почему в момент задержания, а задержали его солдаты в которых он стрелял, не вдавить ему шнифты так чтоб из жопы вылезли, почему не открутить ему каждый палец по отдельности, сославшись потом на штрессовую ситуацию.
О В 05-03-2011 08:13

quote:
Originally posted by yunker:

а каким, простите боком, министр обороны РФ имеет отношение к герру Гутенбергу?

Никаким боком, я надеюсь.

Но, до недавнего времени занимаемая должность у них называлась одинаково: министр обороны .
А отношение к ним в своих странах отличается. Наверное завидую немного ....

О В 05-03-2011 08:28

quote:
Originally posted by 46527:

Блять, ну почему ...


Это шарм такой???
Не перестаю удивляться, в других разделах Ганзы за ненормативную лексику банят. А в вашем разделе - почти норма. Вы дома при детях и женщинах тоже так разговариваете, если на русском???

Здесь приведены два варианта ответа на мой вопрос, выберете свой вариант : http://www.slovonovo.ru/term/%D0%91%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C

9_Gramm 05-03-2011 09:00

Басня понравилась, хоть Гутенберг или не Гутенберг там имелся в виду, а просто прикольно.
Спасибо что поделились.
bulawog 05-03-2011 09:40

quote:
Originally posted by О В:

в других разделах Ганзы за ненормативную лексику банят. А в вашем разделе - почти норма.

Я за мат, служащий для выражения эмоций, не баню. Наказуемы только оскорбления собеседника.

О В 05-03-2011 10:24

quote:
Originally posted by bulawog:

Я за мат, служащий для выражения эмоций, не баню. Наказуемы только оскорбления собеседника.

Модератор вне подозрений, почти как жена Цезаря . Ваш раздел, Вам решать.

Сам я придерживаюсь такого принципа: Ругаться матом изредка можно (для более яркого выражения/подчёркивания эмоций - в этом согласен с Вами), но разговаривать матом не разумно.

Совершенно не разумно, а иногда и оскорбительно для окружающих, разговор матом в общественных местых. В том числе в средствах массовой информации.

В различных слоях общества ненормативная лексика применяется с разной степенью интенсивности.
Характерный пример для нашей страны - ведение переговоров "дальнобойщиками" по радиоканалу - не для детских ушей.

Повторю: я высказал сугубо своё мнение. Для себя каждый решает сам.

С уважением,
О.В.

bulawog 05-03-2011 10:49

quote:
Originally posted by О В:

В различных слоях общества ненормативная лексика применяется с разной степенью интенсивности.
Характерный пример для нашей страны - ведение переговоров "дальнобойщиками" по радиоканалу - не для детских ушей.


Я был главным инженером колхоза в свое время. Если механизаторы не будут материться, они только рот разевать будут, как рыбы на суше

Поэтому мне матюги слух не царапают - лишь бы на личности не переходили...

Ostwind 05-03-2011 11:02

О В - каждому свое, не хочется что-бы кому-то было неприятно, но я лично и в нормальной жизни общаюсь матом, вполне сознательно, ибо матерный язык считаю более живым и выразительным, посему аналогично общаюсь в интернете...
О В 05-03-2011 11:52

quote:
Originally posted by bulawog:


Я был главным инженером колхоза в свое время. Если механизаторы не будут материться, они только рот разевать будут, как рыбы на суше

Поэтому мне матюги слух не царапают - лишь бы на личности не переходили...

Кто бы спорил, я согласен ....
Больше того, в устной речи даже при переходе на личности, как правило, слова не несут смысловой нагрузки - это просто матерные слова паразиты - И про "мать пере мать", и про куда "идти ...", и т.п. ...
В письменном виде всё сложнее, на мой взгляд.


Повторю ещё раз: каждый для себя решает сам, как вести себя в общественном месте: Одни курят в лифте, другие писают там же, третьи чавкают при приёме пищи, четвёртые разговаривает матом ... Несть им числа. Поэтому некоторые, по-другому воспитанные, люди избегают посещение мест с большой концентрацией подобного народа.
Просто не нужно забывать, что уши и глаза есть не только у нас с Вами. И наше общение не должно создавать неудобств другим, в каком бы виде эти неудобства не проявлялись, на мой взгляд.
Очень многое зависит от воспитания и общей культуры.

Но, (не могу опять не согласиться с Вами): С волками жить по волчьи выть!!! То есть, для того, чтобы быть успешным в определённом коллективе нужно разговаривать на языке этого коллектива (и в прямом, и в переносном смысле).

Мне больше по душе вот этот народный сказ:
В дурдоме валенок трахают, но это же нам не пример!!! (в оригинале вместо слова "трахают" применено более ёмкое ненормативное слово )
В свободном переводе с матерного на русский это значит, что: Мы берём пример только с положительных героев

С уважением,
О.В.

P.S. Змейго Рыныч, Прошу извинить за непрофильную болтовню. Могу удалить всё, что Вы посчитаете лишним.

46527 05-03-2011 11:54

Я позволяю себе иногда в инете писать матом ( спасибо ув. господину модератору за понимание), пользуюсь иногда матом в сугубо мужском обществе, но умеренно и к месту. Во всех остальных случаях мат- абсолютное табу.
quote:
ведение переговоров "дальнобойщиками" по радиоканалу - не для детских ушей

Мне по работе приходится говорить по рации, там не то что ругань, а вообще любое выражение эмоций не приветствуется, связь ведётся кратко и обстоятельно, чисто по делу.
О В 05-03-2011 12:12

quote:
Originally posted by Ostwind:
О В - каждому свое, не хочется что-бы кому-то было неприятно, ...

quote:
пользуюсь иногда матом в сугубо мужском обществе, но умеренно и к месту. Во всех остальных случаях мат- абсолютное табу.


Благодарю за понимание, вы в своём разделе, вам виднее, как общаться.
Я здесь гость. Мне просто очень интересно читать про жизнь "за рубежами" из первых уст, без цензуры.

Извините, если был навязчив

О В 05-03-2011 12:18

К автору топика:
новости из России, это по теме???

Вот например,
Что сказал лучший журналист 2010 гола про работу первого канала: http://www.youtube.com/watch?v=O9nvQhUBA0k&feature=related

Ostwind 05-03-2011 12:24

quote:
Благодарю за понимание, вы в своём разделе, вам виднее, как общаться.
Я здесь гость. Мне просто очень интересно читать про жизнь "за рубежами" из первых уст, без цензуры.

Дык вы оставайтесь, мы всем рады новости России пожалуй не совсем по теме, поскольку тут мы немецкие обсуждаем, разве что отношение имеют к нам.

Только не нужно сравнивать разговор матом с мочиться в лифте, это все таки определенно разные вещи.

9_Gramm 05-03-2011 15:51

Уважаемый О В, придерживаюсь вашей точки зрения. Мат очень, очень редко выскакивает в эмоцианальных ситуациях. Как в Инете так и в Риаллайф. Даже если ругаю кого стараюсь не материть а цензурными словами тянуть. Вот такой я интелигент х....
bulawog 05-03-2011 18:02

Уважаемый О В, с Вашими доводами трудно не согласиться.

Мы все очень рады видеть Вас у нас в уголке - каждый новый адекватный участник - это новое богатство общения.

Змейго Рыныч 05-03-2011 22:36

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

мать их за ногу


пусть камень кидает тот, кто чист! или как оно там по Библии.
Мат никогда не использую, кроме как инета, потому что тут можно обдумать фразу. Но благодаря великому и могучему вся соль именно в ёмком, и, что тут таиться, всем понятном и известном выражении, которое по-другому и не сказать.
Так что открытый мат в сторону участников и переход на личности - исключительно в ПМ или за дверями в реале, кому как.
А тут - если от души проскользнёт нечто эдакое, то мы все человеки, все понимаем, где оскорбление а где оно для связи слов в предложении.

ПС: Мат - в принципе интересная штука, рекомендую

Ахметова Т. В. Русский мат. Толковый словарь. 1996 г. ISBN 5-7117-0414-1
и
Василий Буй. Русская заветная идиоматика. 2005 г. ISBN: 5-98628-042-3

весьма занимательно.

46527 06-03-2011 01:01

Живущие в наших городах и весях муслики очень недовольны новым министром внутренних дел.
www.welt.de
Сегодня увидел случайно по новостям как сразу несколько политиков из правящей коалиции совершенно прямо и недвусмысленно высказались в поддержку Фридриха, и дистанцировались от известного заявления президента по поводу ислама в Германии.
Наверное всётаки рано ещё переименовывать Берлин в Берлинобад. Проблема эта известна, и без внимания не остаётся.
9_Gramm 06-03-2011 09:21

Н да, вот увидите схавают мужика. Как только кто то правду матку резать начинает долго не держиться. Примеров куча. Возьмём хотя бы Сарацина. А по моему мнению правильно сказал. Как только в Иране разрешат Хритианскую Церковь открыть, пусть у нас Минарет ставят. А шариат пока ещё не нужен.
О В 09-03-2011 20:13

Мужики,
что там у вас за бензин Е-10 появился?
В наших новостных репортажах из Германии его ругают ...
MAXHO 09-03-2011 21:52

quote:
Originally posted by О В:
Мужики,
что там у вас за бензин Е-10 появился?
В наших новостных репортажах из Германии его ругают ...

Если кратко, то - редкостная гадость, подсунутая партией зеленых. Правильно его ругают.
Если более развернуто, то вот тема.

Клыч 25-03-2011 09:00

http://www.lenta.ru/news/2011/03/24/fluechtlinge/

Возможно, скоро количество братских народов увеличится.

Gino 702 25-03-2011 13:37

На вельтовском сайте эта тема позавчера висела недолго.К вечеру её уже убрали вместе с лестными комментами в адрес красно-зелёной мразоты,чума бы на их кишлак.
Клыч 25-03-2011 23:48

Если обратили внимание на беженцев которых показывали, то это все мужчины в возрасте от 18 и до 50, у меня представление о беженцах немного другое старики, женщины и дети. А в программах где показывали лагеря беженцев их не было.
Вот и нужны они здесь...
46527 26-03-2011 01:27

А позиции зелёных за последнюю пару недель сильно укрепились.
Sensemann 26-03-2011 20:33

Еще бы, для них катастрофа на Фукусиме просто подарок небес!
Сегодня прошли их массовые демо в крупных городах.
bulawog 27-03-2011 11:01

Повбывав бы гадiв....
Клыч 27-03-2011 18:48

У них грамотные пиар-менеджеры, вот уж "кому война, а кому мать родна".

Правящей коалиции надо бы взять на вооружение, а они только защищаются и давно упустили инициативу.

Sensemann 27-03-2011 19:28

quote:
Originally posted by bulawog:
Повбывав бы гадiв....

Хiба ж так можна? Ай-ай-ай, який ти негуманний!
bulawog 27-03-2011 20:05

Та ось так. Гадiв бити, i не ебет
Ostwind 27-03-2011 20:20

Плохо - Меркель согласилась отключить АЭС, а когда бензин подорожает на 30 процентов и электроэнергия то все будут опять же гнобить Меркель, не повезло правящей партии походу, ну да нехер на уступки ходить в угоду своему рейтингу - из-за таких политиков у нас ни одного серьезного решения принять не могут, никто ведь ответственность за перемены нести не хочет..
Sensemann 27-03-2011 20:20

Ну давай, бей! А ты, кстати, уверен, что среди твоих знакомых нету тех, кто придерживается их взглядов? Считает АЭС опасными? С них не начнем? Каждому в челюсть, апперкотом.
bulawog 27-03-2011 20:32

А ты сам что? Тоже небось с транспарантом сейчас по улицам ходишь? Как большинство студентов, которые в жизни никогда не работали, ничего не создали - но при этом с радостью голосуют за леваков....
Sensemann 27-03-2011 20:42

А то как же! Хожу! С раннего утра, вместе со всеми, которые ничего не создали.
Ostwind 27-03-2011 20:43

Костя, ты чего зазря наезжаешь?

Я вот в молодости даже баррикады строил под касторами - свой 16й день рождения в полевом лагере встретил и нисколько не стыжусь этого

Как гриться:

Wer mit 20 nicht links ist, der hat kein Herz, wer mit 40 immer noch links ist, der hat kein Verstand.

Sensemann 27-03-2011 20:49

Только на вопрос так и не ответил? Знакомые, коллеги на работе, родственники такие наверняка есть? Как тогда с ними - общаешься, имеешь дело с ними, несмотря на противополодные взгляды?
bulawog 27-03-2011 20:49

Ну мне уже до 40 недалеко, поэтому я по убеждениям правоцентрист и не стыжусь этого.
bulawog 27-03-2011 20:52

quote:
Originally posted by Sensemann:

Знакомые, коллеги на работе, родственники такие наверняка есть? Как тогда с ними - общаешься, имеешь дело с ними, несмотря на противополодные взгляды?

Увы есть. И я считаю, что люди, живущие по принципу :"Надо все запретить, а оставшееся поделить между всеми бездельниками по справедливости - и будет мир, дружба и жевачка" - как минимум, инфантильные недоросли.

Sensemann 27-03-2011 20:57

quote:
Originally posted by bulawog:
И я считаю, что люди, живущие по принципу :"Надо все запретить, а оставшееся поделить между всеми бездельниками по справедливости - и будет мир, дружба и жевачка" - как минимум, инфантильные недоросли.

Ты им про это на прямую в лицо говорил? Или поддерживаешь нормальыне отношения?
Кстати, я не про коммунистов спрашивал, а про зеленых и аэс. Ну да ладно.
bulawog 27-03-2011 21:01

quote:
Originally posted by Sensemann:

Ты им про это на прямую в лицо говорил?

Естественно говорил. Не в моих привычках шушукаться за спиной.

bulawog 27-03-2011 21:02

quote:
Originally posted by Sensemann:

Кстати, я не про коммунистов спрашивал, а про зеленых и аэс.

А зеленые в экономическом плане примерно то же самое. Партия "всегда против", не умеющая ничего создавать и планомерно разрушающая экономику под соусом охраны природы.

Sensemann 27-03-2011 21:10

quote:
Originally posted by bulawog:
примерно то же самое.

Ничего подобного, поделить и раздать они не стремяться(впрочем как и сами коммунисты), разные партии, разные взгляды - да что там говорить если сами коммунистыо по течениям различаются и еще кучи разных партий создают.
Так ты их(знакомых) бить тоже будешь, али как?
Ostwind 27-03-2011 21:23

quote:
Ну мне уже до 40 недалеко, поэтому я по убеждениям правоцентрист и не стыжусь этого.

У меня достаточно сложные политические взгляды, но если придерживаться рамок закона и основ нашего политического строя, то я наверное тоже правоцентрист. И зеленых очень нелюблю, хотя-бы потому что я учился совместно с инженерами окружающей среды, и некоторые мои профессора были ведущие специалисты в областях связанных с окружающей средой - и то что делают зеленые очень часто к защите окружающей среды отношения не имеет - просто популизм для дебилов - поскольку сидят там в партии почему-то не специалисты в данной области, а какие-то тупые домохозяйки.

Ostwind 27-03-2011 21:24

quote:
Ну мне уже до 40 недалеко, поэтому я по убеждениям правоцентрист и не стыжусь этого.

У меня достаточно сложные политические взгляды, но если придерживаться рамок закона и основ нашего политического строя, то я наверное тоже правоцентрист. И зеленых очень нелюблю, хотя-бы потому что я учился совместно с инженерами окружающей среды, и некоторые мои профессора были ведущие специалисты в областях связанных с окружающей средой - и то что делают зеленые очень часто к защите окружающей среды отношения не имеет - просто популизм для дебилов - поскольку сидят там в партии почему-то не специалисты в данной области, а какие-то тупые домохозяйки.

Ну тем не менее - нападать на всех окружающих за их политические взгляды ист нонсенс - все равно без нас все порешают сверху

bulawog 27-03-2011 21:34

quote:
Originally posted by Sensemann:

Так ты их(знакомых) бить тоже будешь, али как?


quote:
Originally posted by Ostwind:

Ну тем не менее - нападать на всех окружающих за их политические взгляды ист нонсенс - все равно без нас все порешают сверху

Бить не обязательно - проблемы можно решать разными способами. Но я считаю - что и зеленые, и левые идут к одной цели - разрушение нормально функционирующей экономики.

Клыч 27-03-2011 21:38

quote:
все равно без нас все порешают сверху

У нас с тещей были разные политические взгляды, но регулярные беседы, подтвержденные фактами сделали нас сторонниками.
Зеленые, по моему мнению, это та сила которая сделает левых правящей партией, Штайнмаер вернется к власти. Возможно...

Sensemann 27-03-2011 21:56

quote:
Originally posted by bulawog:

Бить не обязательно - проблемы можно решать разными способами.

Ну если бы ты не говорил про бить в самом начале, я бы тебе вообще не задавал эти наводящие вопросы, да еще так завелся, что меня в ряды зеленых записал, хотя как раз про поддержку именно их взглядов я никогда не упамянал.
bulawog 27-03-2011 22:54

Сорри, Вань - просто больная тема.
Gino 702 27-03-2011 23:02

Готов принимать соболезнования... Интересно,когда ликующие в логове зелёных студенты поймут,что сегодня сами себе насрали на голову?
bulawog 27-03-2011 23:10

Соболезную, Ген....


Они это поймут как обычно - когда будет слишком поздно.

Gino 702 27-03-2011 23:42

Всё-таки избирательное право должны иметь лишь те,кто платит налоги. Ну и те, кто их всю жизнь платил.
Teamplay 28-03-2011 01:30

quote:
Originally posted by Gino 702:
Интересно,когда ликующие в логове зелёных студенты поймут,что сегодня сами себе насрали на голову?
К сорока годам точно.

Ostwind 28-03-2011 01:41

quote:
Всё-таки избирательное право должны иметь лишь те,кто платит налоги.

Это немножко перегиб

А избирательное право... ну оглянись на последние 10 лет - и красно-зеленые правили, и большая коалиция, и желто-черная... что за это время изменилось? Какую серьезную проблему решили? Каких успехов достигли?...

Голосуй не голосуй...

Sensemann 28-03-2011 02:12

quote:
Originally posted by bulawog:
Сорри, Вань - просто больная тема.

Да брось, тебя это действительно беспокоит больше, чем личные проблемы, к примеру?
quote:

Ну и те, кто их всю жизнь платил.

Точно. Тоесть голосовать должны только пенсионеры, и только те, кто после обучения бесперебойно работал и платил налоги всегда
И еще запретить восточным пенсионерам голосовать, а то они сволочи пойдут и отдадут голос за леваков-коммунистов.
А вообще ну их всех нах, ввести однопартийную систему, и голоса будут вообще пох.
MAXHO 28-03-2011 02:46

Мде. Мои соболезнования швабам
Sensemann 28-03-2011 04:15

А что тут соболезновать то? Это что япония и там 10 тыс. погибло после выборов?
Швабы сделали свой выбор, а пинять, что там на студентов и безработных - глупо, можно подумать, это именно они решают, какая партия пролучит большинство, не надо бля себя обманывать. Выбирали нормальные бюргеры, и если они сами себе будут писдецом своего счастья, ну значит так тому и быть - это их нормальное демократичное решение, принятое большинством. Смешно бля смотреть на результаты, особенные на ФДП - ибанные лузеры, это же как нужно было вести политику, чтобы потерять столько голосов и с большим скрипом вообще пролезть в парламент, а в Пфальце им вовсе пенделя дали.
Ну да Меркель то по хуй, главное ее партия на месте.
MAXHO 28-03-2011 04:34

Здается мне, что если-бы в японии не долбанул реактор, хрен-бы зеленые получили такие результаты. Да, напуганное стадо сделало свой выбор, да, само виновато, испугалось, в испиге их выбрало, и теперь будет вкушать целых 5 лет результаты.
Меркельша тоже курица: ну почему-бы не провести агитку с разьяснением, почему у нас никогда японский сценарий не случится и паниковать незачем.
Впрочем шансы упущены.
Скоро и в хессене выборы будут. Буду голосовать за пиратов.
Sensemann 28-03-2011 05:52

quote:
Originally posted by MAXHO:
в японии не долбанул реактор, хрен-бы зеленые получили такие результаты.

Само собой. Процентов было бы меньше.
Это реальный подарок для них, и они не идиоты - быстро и статегически грамотно сработали и использовали ситуацию с максимальным успехом для себя.
quote:


Меркельша тоже курица:

Да нет, Меркель то как раз не курица, она тоже не идиотка и понимает, что если начнет гнуть свою линию ТУПО, то потеряет СВОИ же голоса, потому что не все твердо голосуют за одну партию, кто-то будет как раз на выборе между ЦДУ и той ме же зелеными и подумает - а не пошло бы это ЦДУ на куй с их политикой, сегодня Фукусима, а завта епнет Изар.
А так идет на уступки, зная панику народа, вводит там эти проверки реакторов и прочую куету, хотя всем и так известно, что отключать их совсем на прочь не будут, потому что блядь 22 процента энергии, которые они вырабатывают, из воздуха сами по себе не возьмутся и заменить их можно только возвращением к сжиганию угля, как альтернатива. Для нее и овцы целы, и волки сыты.
А ФДП сами по себе, как пришли так и уйдут - они никогда не были лидирующими, и зеленые так же могут потом, через несколько лет, с шишом остаться, а СПД, например, вернет свои позиции в лиге.
bulawog 28-03-2011 10:42

quote:
Originally posted by Sensemann:

Да брось, тебя это действительно беспокоит больше, чем личные проблемы, к примеру?

Личные проблемы - это личные проблемы. А зеленая сволота - это зеленая сволота.

zav.hoz 28-03-2011 12:22

Среди моих знакомых, тоже есть некоторые левацки-зеленых взглядов и есть коммунисты (убежденные, еще с ГДР). Первую категорию, особенно вменяемо-дискутабельную молодежь, пытаюсь переубедить, открывая глаза на особенно дебильные элементы "зеленой" политики. Коммунистов - лучше не трогать, старая гвардия, в отличие от молодых "протестных" леваков - твердо стоит на своих убеждениях. Вообще многие голосуют за "зелень" исключительно протеста ради, понимая насколько они идиоты - таким советую пиратов.

А про швабов - да, жаль, но у меня почему-то приходит на ум ассоциация с Владимиром Ильичем Лениным - ему весь мир до сих пор благодарен, за то, что он наглядно показал - как жить нельзя! Глядишь, до больших выборов и остальные насмотрятся на "зеленых" швабов.

Eisenvogel 28-03-2011 15:34

quote:
Originally posted by Sensemann:

Точно. Тоесть голосовать должны только пенсионеры, и только те, кто после обучения бесперебойно работал и платил налоги всегда
И еще запретить восточным пенсионерам голосовать, а то они сволочи пойдут и отдадут голос за леваков-коммунистов.
А вообще ну их всех нах, ввести однопартийную систему, и голоса будут вообще пох

ну имущественный и образовательный ценз - это не самая плохая идея .
и вполне отвечает идеалам демократии.

ибо нынче в слово демократия вкладывается совсем не тот смысл , нежели изнaчально .


Германия

Новости