Германия

iwa2009

shura 26-01-2009 17:57

итого шоп не было разбрызгивания на 10 тем.
явки, имена, пароли, предпочитаемое пиво и прочая обсуждаем тут.
tyty 26-01-2009 18:02

quote:
Originally posted by shura:
итого шоп не было разбрызгивания на 10 тем.
явки, имена, пароли, предпочитаемое пиво и прочая обсуждаем тут.

Что обсуждать? Первый вопрос приглашения. Это каждый решает приватно, насколько я понимаю Широких раздач приглашений не планируется?

bulawog 26-01-2009 18:10

Я на IWA не еду точно. Отпуск мне дали только на Штуттгарт.

------
Когда умирает праведник, за его душой прилетают ангелы и он попадает в Рай. Когда умирает грешник, за ним приходят тени и он попадает в Ад. Когда умирает /b/тард, за ним приезжает пативен и везет его в хикки-квартиру на небесах, где бесплатный Интернет и лоли (с) Анонимус

Waltender 26-01-2009 18:10

буду, по линии своего ферайна. Видимо, в первый день.
asi 26-01-2009 18:35

постараюсь быть в субботу если приглашение надыбаю.
телефон в профайле.
shura 26-01-2009 18:38

ну вопрос приглашения я уже грил можно по этому поводу подъехать к контактовцам или на худой конец ярослава спросить. опять же я должен буду в состоянии протащить пару тел через проходную. на счет мапа не знаю, у него обычно уже все пригласительные заняты.

лично я тута живу недалеко, посему буду от открытия и до закрытия. если шо могу быть типа коммутационного пункта.

asi 26-01-2009 18:49

прошлые разы я был по приглащению контор, там выставлявшихся.
в этот раз мне сами ИВАвцы прислали анкетку чтоб я ее заполнил и прислал. прокатит?

shura 26-01-2009 19:20

рискни. хуже не будет.
Fencer 26-01-2009 20:17

А чем не устраивает мой способ? Договориться с каким-нить местным журналом о стрельбе, они звонят или отправляют мейл на ИВА с данными о тех, кто приедет, оформят какое-то удостоверение, что ты именно от данного журнала, и все.
В качестве приятного дополнения бесплатные обеды на выставке, комната отдыха с возможностью выйти в интернет и вечеринка для производителей оружия и прессы, на которой можно внестендов пообщаться с кем нужно.

------
I'm a fencer and I'm okay

asi 26-01-2009 20:27

я и стрельба - это две разные вещи.
bulawog 26-01-2009 20:46

Жалко, Siggi в Штуттгарт не удасться в этом году вытащить - серебряная свадьба у мужика, с обязательными поездками куда-то.
tyty 26-01-2009 21:01

quote:
Originally posted by Fencer:
А чем не устраивает мой способ? Договориться с каким-нить местным журналом о стрельбе, они звонят или отправляют мейл на ИВА с данными о тех, кто приедет, оформят какое-то удостоверение, что ты именно от данного журнала, и все.
В качестве приятного дополнения бесплатные обеды на выставке, комната отдыха с возможностью выйти в интернет и вечеринка для производителей оружия и прессы, на которой можно внестендов пообщаться с кем нужно.

Кого не устраивает? Если меня, то у меня знакомых нет в профильных изданиях, если будет возможность (поеду в магазин) спрошу в национальной асоциации, если в магазин не поеду, буду сам изыскивать возможности. На уровне города нужных бумаг дать не могут и на сайте однозначно написано, что выставка для профессионалов, любительские организации не подходят.

Fencer 26-01-2009 23:12

quote:
я и стрельба - это две разные вещи.

Да какая разница? По стрельбе журналов и газет больше, чем по ножам, или... ?

------
I'm a fencer and I'm okay

zav.hoz 27-01-2009 02:36

Если приглашение успею сделать - поеду, а нет - так в Штуттгарт можно.
Змейго Рыныч 27-01-2009 11:19

Буду в субботу, возможно, и в воскресение.
Может встретимся на стэнде map'ыча ежели таковой имеется..
shura 27-01-2009 23:25

у мапа скорее всего своего стенда не будет.
я так думаю шо раздам потом всем свой телефон, потому как иначе не состыкуемся.
Змейго Рыныч 28-01-2009 11:34

Как не будет? А фирма Штайнкамп из Эспелькампа не будет разве?
Можно ли создать "копилку" нумеров, кои виделись бы лишь "немцам"?
Иначе кому-то одному придётся быть "фертайлером" для телефонов.
shura 28-01-2009 12:48

фирма будет, но мапа на стенде не будет.
вот чуствую мне и быть этим "фертайлером". всем кто в теме отпишеццо шо приедет отправлю за неделю до ивы номера моих мобил.
Змейго Рыныч 28-01-2009 12:59

А где будет дядя Толя?
Номер отправил.
shura 28-01-2009 13:05

узнаем по ходу как у него с желанием и со здоровьем. а так в основном мы с ним ходим по выставке обычно, я в качестве переводчика.
Waltender 29-01-2009 19:44

наш магнум


Herzlich Willkommen

bei der IWA 2009

in Nuernberg


vom 13. bis 16. Maerz 2009

offnungszeiten:
13. bis 15.03.09 von 9.00 bis 18.00 Uhr
16.03.09 von 9.00 bis 16.00

Wir freuen uns auf Ihren Besuch

an unserem Messestand 415 in Halle 3.
http://www.jtl.de/revolver/revolver_d.htm

shura 30-01-2009 13:28

солидная машинка.....
Waltender 30-01-2009 17:27

quote:
Originally posted by shura:
солидная машинка.....

а я и не знал, что Фатерланд .500 фабрикует

Calex 31-01-2009 21:32

Билет будет. Но вырвусь ли - ни малейшего представления пока.
Где там кости бросить хоть на одну ночь, тоже не знаю, тока проездом в тех местах бывал.
Да и с немецким туго. Так что Х.З.
Waltender 31-01-2009 21:35

quote:
Originally posted by Calex:
Билет будет. Но вырвусь ли - ни малейшего представления пока.
Где там кости бросить хоть на одну ночь, тоже не знаю, тока проездом в тех местах бывал.
Да и с немецким туго. Так что Х.З.

Пишите в личку, что нибудь организуем.

tyty 01-02-2009 12:16

quote:
Originally posted by Calex:
Билет будет. Но вырвусь ли - ни малейшего представления пока.
Где там кости бросить хоть на одну ночь, тоже не знаю, тока проездом в тех местах бывал.
Да и с немецким туго. Так что Х.З.

Кстати о ночевках. Местные жители подсказали бы недороги отели в радиусе 50км, ближайшие скорее всего заняты будут. Что нибудь подешевле, чтоп две ночи переночевать.

Waltender 01-02-2009 12:18

quote:
Originally posted by tyty:

Кстати о ночевках. Местные жители подсказали бы недороги отели в радиусе 50км, ближайшие скорее всего заняты будут. Что нибудь подешевле, чтоп две ночи переночевать.

Во время мессе отели дорогие.
Хостел как? оч. плохо?

в принципе, могу узнать.

Waltender 01-02-2009 12:20

www.jugendherberge.de
tyty 01-02-2009 01:48

quote:
Originally posted by Waltender:

Во время мессе отели дорогие.
Хостел как? оч. плохо?

в принципе, могу узнать.

Спасибо! Не сейчас, ближе к мессе. Хостелы разные бывают. Чистое постельное белье, чистый душ. Остальное не особо важно.

map 02-02-2009 19:56

С Xотелами все очень просто: -Выезжаешь из Нюры в любом направлении (тока не по автобану) и в радиусе 20км заезжаешь в любую деревню, в каждой деревне есть Гастхаус с пивной. Цена ночевки с завтраком 35-45 Евриков.
tyty 03-02-2009 02:27

quote:
Originally posted by map:
С Xотелами все очень просто: -Выезжаешь из Нюры в любом направлении (тока не по автобану) и в радиусе 20км заезжаешь в любую деревню, в каждой деревне есть Гастхаус с пивной. Цена ночевки с завтраком 35-45 Евриков.

Если я выежаю днем, попадаю в дервню ночью, все закрыто. Так что надо договариватся заранее. По английски они как правило не понимают... Так что проблема

Змейго Рыныч 03-02-2009 11:28

Посоветовали мне хорошее место, недалеко от Нюрнберга, там цены не такие ужасные как в самом городе. Может будет иметь смысл попробовать попасть всем, кто на два дня, туда?
вот:

Sportheimerstr. 8
92318 Neumarkt
Gasthof Fleischmann
09181 / 31541


От выставки - 42 км

tyty 03-02-2009 13:11

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Посоветовали мне хорошее место, недалеко от Нюрнберга, там цены не такие ужасные как в самом городе. Может будет иметь смысл попробовать попасть всем, кто на два дня, туда?
вот:

Sportheimerstr. 8
92318 Neumarkt
Gasthof Fleischmann
09181 / 31541


От выставки - 42 км

Нормально. Но лично я пойму ситуацию за неделю до выставки, если там будут места, хорошо, если нет прийдется искать по деревням.

Змейго Рыныч 03-02-2009 13:34

Сейчас позвоню, узнаю, как у них во время выставки - нужно бронировать места или так сойдёт.
Итак, комнату себе я забронировал, хозяин сказал что возможно будут и кратковременно свободны комнаты - совсем полно у них редко.
Waltender 03-02-2009 20:28

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Посоветовали мне хорошее место, недалеко от Нюрнберга, там цены не такие ужасные как в самом городе. Может будет иметь смысл попробовать попасть всем, кто на два дня, туда?
вот:

Sportheimerstr. 8
92318 Neumarkt
Gasthof Fleischmann
09181 / 31541


От выставки - 42 км

А хостел - в черте города, аншлюсс на убан и тд и тп.

Змейго Рыныч 04-02-2009 11:15

А там проживают участники выставки, можно вечером покалякать, да и кормят там отлично - всё по домашнему, добротно. Это вам не МэкДооф.
Calex 04-02-2009 18:42

Ну вотъ.
Вскрыл тока что почтовый ящик, а там билетик на IWA.
Доеду ли, по прежнему не знаю, но при билетике анкетка, где в числе прочего трэба указать конкретный планируемый день посещения, и отослать факсом или мылом.

Чего указывать? Мне если уж соберусь в дорогу, то всё равно.
А кто там когда планирует быть, 13, 14, 15, или 16 ?

Может таки заодно и с кем из виртуально знакомых пересекусь. (Если вообще доеду... )

tyty 04-02-2009 19:35

quote:
Originally posted by Calex:
Ну вотъ.
Вскрыл тока что почтовый ящик, а там билетик на IWA.
Доеду ли попрежнему не знаю, но при билетике анкетка, где в числе прочего трэба указать конкретный планируемый день посещения, и отослать факсом или мылом.

Чего указывать? Мне если уж соберусь в дорогу, то всё равно.
А кто там плантрует когда быть, 13, 14, 15, или 16 ?
Может таки заодно и с кем из виртуально знакомых пересекусь. (Если вообще доеду... )

Пойти может и мне почтовые ящики повстрывать??? Здесь есть многоквартирные дома по соседству, может повезет? Замочки там хилые, вскрываются легко....

shura 04-02-2009 20:26

quote:
Originally posted by Calex:
Чего указывать? Мне если уж соберусь в дорогу, то всё равно.
А кто там когда планирует быть, 13, 14, 15, или 16 ?

я планирую быть всю дорогу и буду судя по всему выполнять роль "место встречи изменить низзя".
по пм скину те свои телефоны, звони.
Змейго Рыныч 16-02-2009 20:08

Планы изменились, буду так же всю дорогу, но на стэнде - времени пройтись и пошшупать образцы почти не будет... Так что заходите в гости!
mauserwaffen.de
bulawog 16-02-2009 20:40

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Планы изменились, буду так же всю дорогу, но на стэнде - времени пройтись и пошшупать образцы почти не будет... Так что заходите в гости!
mauserwaffen.de

А в апреле в Штуттгарте будешь?

Змейго Рыныч 16-02-2009 20:47

постараюсь! нужно пару запчастей позарез
bulawog 16-02-2009 20:49

Это хорошо А то я на ИВУ точно не смогу - отгулы дали только на Штуттгарт...
shura 17-02-2009 02:07

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Планы изменились, буду так же всю дорогу, но на стэнде - времени пройтись и пошшупать образцы почти не будет... Так что заходите в гости!
mauserwaffen.de

в обязательном порядке.
Змейго Рыныч 17-02-2009 11:13

quote:
Originally posted by bulawog:
Это хорошо А то я на ИВУ точно не смогу - отгулы дали только на Штуттгарт...

Незаменимый человек на фирме, я вижу? Тогда пересечёмся в Штуттгарте!

bulawog 17-02-2009 11:13

Просто фирма очень маленькая, все наперечет...
tyty 18-02-2009 15:16

Ну вот уже 3 страницы сообщений, сразу и не разобратся, что все еще актуально

Решил ехать, если не случится какой либо серьезной проблемы как в прошлом году. Кто нибудь может помочь зарезервировать или хотя бы посоветовать недорогую гостиницу по близости от выставки?

Буду на машине, возможно с женой (она сегодня скажет едет или нет) две ночевки, с пятницы на субботу (приеду поздно ночью) и с субботы на воскресенье. Если посещать выставку разумнее в воскресенье или в понедельник можно все сдвинуть, отпускных дней у меня более чем достаточно. В общем интерсует дешевая гостиница. По немецки к сожалению знаю только 5 слов, поэтому и прошу помощи.

Да, еду с севера, через Гамбург, если кого надо подвезти, сообщите.

Змейго Рыныч 18-02-2009 16:27

молодец, смелое решение! Сколько дорога - км800 будет?
в понедельник по словам старожилов такого наплыва народа нет как обычно, всё как-то спокойнее.
насчёт дешёвых отелей я к сожалению пас - разве что из местных кто порекомендует..
tyty 18-02-2009 17:01

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
молодец, смелое решение! Сколько дорога - км800 будет?
в понедельник по словам старожилов такого наплыва народа нет как обычно, всё как-то спокойнее.
насчёт дешёвых отелей я к сожалению пас - разве что из местных кто порекомендует..

Примерно 950км Ну что, прийдется два дня за рулем провести, хоть и не люблю я это дело.

shura 18-02-2009 17:17

quote:
Originally posted by tyty:
Кто нибудь может помочь зарезервировать или хотя бы посоветовать недорогую гостиницу по близости от выставки?

уффф... как уже говорилось в любой прилегающей деревне всегда есть всякие там гастхаузы, мест как правило там предостаточно. проблема в том шо их в интернете не будет и перепроверить цены кроме как банально обзванивать не возможно.
вон в моей одинокой деревне пара гастхаузов есть, но пол часа до города на поезде или на машине.

если в городе то резирвировать таки придется и дешево не будет.

tyty 18-02-2009 18:16

quote:
Originally posted by shura:

уффф... как уже говорилось в любой прилегающей деревне всегда есть всякие там гастхаузы, мест как правило там предостаточно. проблема в том шо их в интернете не будет и перепроверить цены кроме как банально обзванивать не возможно.
вон в моей одинокой деревне пара гастхаузов есть, но пол часа до города на поезде или на машине.

если в городе то резирвировать таки придется и дешево не будет.

Пол часа это сколько в километрах, до самой выставки? Вообще то пол час должно быть вполне приемлемое расстояние. Со звонками основная проблема, та что в немецкой провинции по английски (русски или датски) говорить обычно отказываются, именно поэтому и прошу о помощи аборигенов.

Змейго Рыныч 18-02-2009 19:12

составить краткий разговорник на тему?
полчаса на машине (в зависимости от местности) это от 20 до 50 км..
shura 18-02-2009 20:00

да гдето 50 км.
тут вот нарыл:

www.booking.com
http://www.hotelreservierung.de/hotels-Nuernberg.html

www.booking.com

есть начиная с 30 евро. эт те шо в инете нашел.

tyty 19-02-2009 02:35

quote:
Originally posted by shura:
да гдето 50 км.
тут вот нарыл:

www.booking.com
http://www.hotelreservierung.de/hotels-Nuernberg.html

www.booking.com

есть начиная с 30 евро. эт те шо в инете нашел.

Спасибо! А что кроме меня все местные? В отеле ночевать никто не будет?

tyty 19-02-2009 02:37

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
составить краткий разговорник на тему?
полчаса на машине (в зависимости от местности) это от 20 до 50 км..

Разговорник не поможет, все равно не пойму, что мне отвечают

tyty 19-02-2009 14:31

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Посоветовали мне хорошее место, недалеко от Нюрнберга, там цены не такие ужасные как в самом городе. Может будет иметь смысл попробовать попасть всем, кто на два дня, туда?
вот:

Sportheimerstr. 8
92318 Neumarkt
Gasthof Fleischmann
09181 / 31541


От выставки - 42 км

Ну так кто нибудь собирается там останавливатся?

Еще вопрос, в субботу предпологаю будет самое большое количество народа, в воскресенье и понедельник должно быть поменьше, но понедельник послдений день, все уже собиратся домой будут. У кого опыть есть, подскажите, когда разумней посетить выставку? Суббота, воскресенье, понедельник??? Кто когда собирается посещать? Какие то встречи местных обитателей предпологаются? Если да, координатора назначили?

Змейго Рыныч 19-02-2009 14:59

читай выше
координатор - shura, по-моему.
в вышеназванном отеле я не буду, фирма забронировала отель возле выставки.
В понедельник выставка заканчивается вечером, до после-обеда всё должно нормально функционировать. И народа будет поменьше.
shura 19-02-2009 15:27

quote:
Originally posted by tyty:
Еще вопрос, в субботу предпологаю будет самое большое количество народа, в воскресенье и понедельник должно быть поменьше, но понедельник послдений день, все уже собиратся домой будут. У кого опыть есть, подскажите, когда разумней посетить выставку? Суббота, воскресенье, понедельник??? Кто когда собирается посещать? Какие то встречи местных обитателей предпологаются? Если да, координатора назначили?

пятница для тех кто хочет на выставке работать, т.е. в пятницу все ходят друг к другу в гости по стендам.
суббота и воскресенье - все сидят на своих стендах и пьют все шо течет временами объясняя пробегающим чудикам шо почем.
понедельник снова рабочий день, перетераются те дела шо в пятницу не получилось.
tyty 19-02-2009 15:30

quote:
Originally posted by shura:

пятница для тех кто хочет на выставке работать, т.е. в пятницу все ходят друг к другу в гости по стендам.
суббота и воскресенье - все сидят на своих стендах и пьют все шо течет временами объясняя пробегающим чудикам шо почем.
понедельник снова рабочий день, перетераются те дела шо в пятницу не получилось.

Т.е. более разумно посетить выставку в воскресенье и в понедельник, чтоб было больше возможности задать вопросы производителям?

Кто когда собирается посещать выставку?

shura 19-02-2009 15:33

quote:
Originally posted by tyty:
Т.е. более разумно посетить выставку в воскресенье и в понедельник, чтоб было больше возможности задать вопросы производителям?
Кто когда собирается посещать выставку?

ты не совсем меня понял, в понедельник они усе разбредутся по кулуарам пить водку и подписывать договора. на стендах остануццо нихера не знающие девочки и мальчики.
как посетителю лучше субота и воскресенье.

кто когда - многе тоже еще не определились как я понял, посему я и вызвался быть координатором поскольку буду всю дорогу.

asi 20-02-2009 13:45

вчера отослал факсом заявку на билетик на иву, посмотрим что ответят.
map 27-02-2009 15:44

Приеду в Нюрнберг 13-го, на IWA буду 14-15-го.
asi 05-03-2009 22:08

билет получил
буду в субботу 14 марта весь день
мобила в профайле
планируют еще ножевые камрады с Вильнюса приехать

после обеда в субботу будет чего в барфусере? хотя там обычно все уже забито для участников ИВА

Andrey_ka 06-03-2009 12:00

планирую прибыть 14 утром
16 после закрытия домой
asi 06-03-2009 12:36

шутерам там конечно интереснее чем ножеведам
Fencer 06-03-2009 13:37

А как распознать-то своих на выставке? Я вот практически никого в лицо не знаю.

------
I'm a fencer and I'm okay

shura 06-03-2009 15:28

никак. я всем выдаю свои телефоны и веду роль своего рода координатора. место встречи если что то у стенда К100.
tyty 06-03-2009 19:00

К сожалению опять не получится приехать. Надо делать тесты и документы для тендера готовить, не могу отказать начальнику, несмотря на кризисы только что поднял зарплату...
ms66 09-03-2009 18:45

Увжаемые форумчане. Неуспел заказать билеты по интернету. Подскажите решение как пройти на иву, лучше за деньги.
bulawog 10-03-2009 12:14

quote:
Originally posted by tyty:
К сожалению опять не получится приехать. Надо делать тесты и документы для тендера готовить, не могу отказать начальнику, несмотря на кризисы только что поднял зарплату...

Хрен с ней с ИВОЙ, только не говори, что и в Штуттгарте тебя не будет....

бригадир 10-03-2009 01:52

quote:
Originally posted by tyty:
К сожалению опять не получится приехать. Надо делать тесты и документы для тендера готовить, не могу отказать начальнику, несмотря на кризисы только что поднял зарплату...

У меня аналогичная фигня, только вместо тендера переговоры в Хельсинки.

asi 10-03-2009 02:04

хрен с ним со штутгартом все равно далеко и неправда
shura 10-03-2009 02:14

quote:
Originally posted by ms66:
Увжаемые форумчане. Неуспел заказать билеты по интернету. Подскажите решение как пройти на иву, лучше за деньги.

надо либо:
1) быть владельцем фирмы связаной с оружием или охраной.
2) работать на таковую фирму и притащить справку или коммандировку от шефа. наличие квитанции на регистрацию фирмы в этих случаях обязательно.
3) получить приглашение от таковой фирмы как деловой партнер, колличество таких приглашений как правило ограничено, договариватся нада зарание.
4) быть работником прессы, т.е. журналист или фотограф, разумеется аккредитованным в массовых изданиях с соответствующей ксивой типа удостоверения от этого печатного издания.
ms66 10-03-2009 13:15

to Shura.
Фирма охраная имеется.
Справка или командировочное удостоверение на русском языке подойдет?
Квитанций на регистрацию фирм у нас несуществует. Можно сделать копию свидетельства о регистрации фиры и заверить печатью фирмы.
Такие документы подходят?
Змейго Рыныч 10-03-2009 13:29

quote:
Originally posted by shura:
никак. я всем выдаю свои телефоны и веду роль своего рода координатора. место встречи если что то у стенда К100.

К100 - Grand Power?
Halle 2, "сверху" напротив Leupold?

Kapo 10-03-2009 14:00

Если кому нужно приглашение - одного человека можем провести со своей командой. Билет на все выставочные дни.
Телефон в профайле.
map 10-03-2009 20:01

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бригадир:
[Б]

У меня аналогичная фигня, только вместо тендера переговоры в Хельсинки. [/Б][/QУОТЕ]
------

Какой нахер тендер!!! У человека сын в армии принимает присягу... Когда мой сын принимал присягу, армия привозила родителей в часть на самолетах бесплатно за 600 километров от части..., разумеется, потом отвозила обратно... Там, кстати, познакомился с министром обороны... Из одного солдатского котелка хлебали...

Змейго Рыныч 11-03-2009 14:57

Буду "круглосуточно" на стэнде 1-101. Добро пожаловать!
tyty 11-03-2009 19:39

quote:
Какой нахер тендер!!! У человека сын в армии принимает присягу... Когда мой сын принимал присягу, армия привозила родителей в часть на самолетах бесплатно за 600 километров от части..., разумеется, потом отвозила обратно... Там, кстати, познакомился с министром обороны... Из одного солдатского котелка хлебали...


Тендер и тесты в пятницу и воскресенье, к сыну в армию в субботу, правда туда меньше 100км, так что сам доеду

shura 11-03-2009 21:44

quote:
Originally posted by ms66:
Фирма охраная имеется.
Справка или командировочное удостоверение на русском языке подойдет?
Квитанций на регистрацию фирм у нас несуществует. Можно сделать копию свидетельства о регистрации фиры и заверить печатью фирмы.
Такие документы подходят?

естесно подойдет, единственное я не уверен шо это все на русском так просто проглотят. могут потребовать перевод, лучше позвоните туды зарание и спросите.
map 11-03-2009 23:01

Шура, ты уже готов бить по яйцам мировых оружейников? 14 марта после открытия предлагаю встретится у Stand Steinkamp, а потом война план покажет...
bulawog 12-03-2009 01:34

Мужики, не забудьте про отчет с фотками!
asi 12-03-2009 01:41

ну ножевых точно будет хоть и ножей там не много

КАРО точно изведет пару гигов на фотки
а мне главное как в прошлый раз аккумулятор от фотика не забыть дома зато не напрягался

tortuga 12-03-2009 01:48

Завтра получу входную бумажку. Буду в субботу с утра. Я с водителем. Где наливают?

------
Just for Fun

asi 12-03-2009 02:04

наливают везде где найдут. звони мне например я с утра с КАРО встречусь и сотоварищами и будем ножики смотреть
shura 12-03-2009 03:24

quote:
Originally posted by map:
Шура, ты уже готов бить по яйцам мировых оружейников? 14 марта после открытия предлагаю встретится у Stand Steinkamp, а потом война план покажет...

а то! само собой!
посему и беру координацию войны в свои нежные руки.

кстати кто хочет быть найденым - давайте свои мобилы мне в личку.

IPSCShooter 12-03-2009 11:16

через несколько часов борт до Мюнхена, а там уже поездом до Нюрнберга
если заприметите около стенда Яро 2 метровый шкаф с похмельным выражением лица и фотоаппаратом на шее, наверное это буду я =)
map 12-03-2009 18:10

Шура, сбросьте мне свой номер телефона, пожалуйста.
shura 16-03-2009 20:58

ооочень небольшой фотоотчет.
click for enlarge 1920 X 1440 280,4 Kb picture
я, ярослав и мап.
click for enlarge 1920 X 1440 256,1 Kb picture
я и змей горыныч.
bulawog 17-03-2009 12:22

Хороши, хороши

Шур, тебе Зигги звонил, кстати?

Змейго Рыныч 17-03-2009 11:44

я и змей горыныч.

кххммм.. тогда уж "Я и Змейго Рыныч"
завтра выложу свои фото. Да и у Кирилла может чего интересного будет!

asi 17-03-2009 12:02

Зигги поставил невыполнимую задачу найти то незнаю что и того не знаю кого

shura 17-03-2009 13:26

звонил звонил. совсем то шо он хотел нифига не было, но почти то шо хотел надыбал, седня вод буду прикидывать как ему это выслать.
IPSCShooter 17-03-2009 13:35

=)
фоток штук 700, но все с железом, лица не снимал, ато вдруг побьют ? =()
спасибо всем, кто помогал ориентироваться на выставке и преодолевать языковой барьер
отдельное спасибо Змей Горынычу
я на днях народ с LRSами попинаю, чтобы фото трещин и поломок конструкции сделали и вышлю мылом
уфф
надо пойти поработать немного=)
shura 17-03-2009 18:25

снимал снимал, по крайней мере с моим фейсом должно быть хоть одна. гыгы.
bulawog 17-03-2009 22:11

quote:
Originally posted by shura:

совсем то шо он хотел нифига не было, но почти то шо хотел надыбал

А что он собственно хотел-то? Викс в металле?

ImageMaker 18-03-2009 14:08

[QUOTE]Originally posted by IPSCShooter:
[B]=)
фоток штук 700,
==========

а хотя бы штук 70 можно вывесить, коллег IPSCShooter?

IPSCShooter 18-03-2009 15:31

quote:
Originally posted by ImageMaker:
[QUOTE]Originally posted by IPSCShooter:
[B]=)
фоток штук 700,
==========

а хотя бы штук 70 можно вывесить, коллег IPSCShooter?

без проблем
только прошу понять правильно
некоторые кадры мне понадобятся для других целей
поэтому по возможности отберу вечером и подвешу что-нить интересное

nbx 18-03-2009 18:54

quote:
Originally posted by shura:
ооочень небольшой фотоотчет.

я, ярослав и мап.

Наверное, примерно в это же время я тоже подходил к стенду :-)

shura 18-03-2009 21:23

quote:
Originally posted by bulawog:
А что он собственно хотел-то? Викс в металле?

да ножичков парочку, но какихто хитрых и специальных.
IPSCShooter 19-03-2009 12:47

фото
расписывать лень
если что заинтересует - готов ответить
click for enlarge 1384 X 968 291,4 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 176,6 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 200,0 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 146,1 Kb picture
click for enlarge 901 X 623 120,4 Kb picture
click for enlarge 1086 X 1423 228,3 Kb picture
click for enlarge 1011 X 1344 337,9 Kb picture
click for enlarge 1344 X 906 340,0 Kb picture
click for enlarge 958 X 633 152,1 Kb picture
click for enlarge 947 X 646 208,5 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 152,2 Kb picture
click for enlarge 1484 X 980 145,5 Kb picture
click for enlarge 687 X 712  98,2 Kb picture
click for enlarge 908 X 627 116,3 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 144,5 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 119,8 Kb picture
click for enlarge 784 X 500  52,7 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 147,6 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 199,7 Kb picture
click for enlarge 1180 X 762 123,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 531  82,1 Kb picture
click for enlarge 712 X 1072 170,3 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 164,5 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 117,8 Kb picture
click for enlarge 871 X 1355 177,2 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 116,3 Kb picture
click for enlarge 1360 X 900 273,9 Kb picture
click for enlarge 1080 X 766 121,0 Kb picture
click for enlarge 507 X 601  60,7 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 171,1 Kb picture
click for enlarge 1072 X 712 142,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1219 256,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1266 365,5 Kb picture
click for enlarge 1260 X 871 161,6 Kb picture
click for enlarge 1737 X 1152 311,0 Kb picture
click for enlarge 1618 X 982 252,9 Kb picture
click for enlarge 1413 X 930 198,7 Kb picture
click for enlarge 1072 X 1423 311,8 Kb picture
bulawog 19-03-2009 01:30

Галстук-бабочка - Шура
bulawog 19-03-2009 01:31

quote:
Originally posted by shura:

да ножичков парочку, но какихто хитрых и специальных.

Он мне сегодня звонил как раз по этому поводу..

З.Ы. А со Штуттгартом нас крепко обломали.... сволочи

Tanger 19-03-2009 04:29

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

если что заинтересует - готов ответить

Что за тактические винтовки на стенде с зелёными этикетками (в смысле производителя)?

Чезета показала новую модель пистолета? Чем хорош? Напоминает классический дизайн Хёклера с чезетовскими футоризированными рычажками...

Много Зигов - американские отдельно, а европейские (Swiss Arms) отдельно?

IPSCShooter 19-03-2009 10:53

винтовки - ремы

CZ - какую именно? Там был Phantom, который SP-01, но с пластиковой рамкой и P-07, который на фото
оба в руке лежат хорошо
у Фантома немного трудно передергивать затвор, надо привыкать и спуск у того экземпляра, что на стенде был не очень.
у Р-07 все ок, несмотря на страшный внешний вид, но если говорить о компактах, то мне больше Р-06 или обычный Р-01 легли в руку.

у Сигов было отдельная большая секция, просто они делились на пистолеты и карабины.
Учитывая, что пистолеты предлагались с сервисом немецкого кастом шопа, но наверное вс же они из германии=)

Tanger 19-03-2009 21:13

Да, Ремингтон жжёт в тактическом направлении. С трёхгранными стволами ещё не видел даже на фото. Ложа хаки тоже впечатляет... Интересно, из какого материала?

Ну с CZ много всяких вопросов. Тут на форуме кто-то вообще 75 модель полностью под плинтус загнал... Главное, что многозарядная и на любой спортивный вкус. Теперь и в пластике. А Мамба вообще куросавица!
(Адам Тиц конецно простимулирован Чезетой по самое не балуйся, но если бы она не стреляла нормально, то... сами понимаете )

С ЗИГом не очень понятно - в принципе одни и те же модели именно винтовок (но в разных модификациях), но на разных стендах... Я подумал, что это сдены SIG Arms (USA) и Swiss Arms (Швейцария)...

IPSCShooter 20-03-2009 01:44

ложе по моему от Белл энд Карлсон
надо смотреть на сайте
треугольные стволы по отзывам кучности не прибавляют, хотя и охлаждаются лучше
про CZ можно отдельно статью писать, хотя в принципе все их плюсы и минусы известны
------
В качестве ремарки на тему плохое\хорошее могу сказать, что единственное оружие которое вызывало иронию и смех было представлено российскими производителями
Змейго Рыныч 20-03-2009 12:44

Пистолеты и болтовые винтовки производятся SIG SAUER и SAUER в Германии, на севере в городке Еckernförde. П/А производятся в Швейцарии.
shura 20-03-2009 14:33

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
В качестве ремарки на тему плохое\хорошее могу сказать, что единственное оружие которое вызывало иронию и смех было представлено российскими производителями

.... и украинскими.
IPSCShooter 20-03-2009 15:21

Форты то ???
ХК Р30 бьется в истерике от вида и качества своего клона=)
Tanger 20-03-2009 16:05

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Пистолеты и болтовые винтовки производятся SIG SAUER и SAUER в Германии, на севере в городке Еckernförde. П/А производятся в Швейцарии

Спасибо за уточнение. То есть, SSG 3000 делают в Eckernforde? Кстати, ссылочки на продавцов в Германии (ормаги) этого инструмента не подкинете? Я что-то ничего кроме sauer-waffen.de не нашёл...

tyty 20-03-2009 19:38

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
ложе по моему от Белл энд Карлсон
надо смотреть на сайте
треугольные стволы по отзывам кучности не прибавляют, хотя и охлаждаются лучше
про CZ можно отдельно статью писать, хотя в принципе все их плюсы и минусы известны
------
В качестве ремарки на тему плохое\хорошее могу сказать, что единственное оружие которое вызывало иронию и смех было представлено российскими производителями

А что уже разрешили про политику здесь дискутировать? Вы просто не понимаете! Оно же не имеет аналогов!

Gino 702 20-03-2009 22:09

quote:
В качестве ремарки на тему плохое\хорошее могу сказать, что единственное оружие которое вызывало иронию и смех было представлено российскими производителями


Можно подробнее? Тоже хотелось бы посмеяться..,
shura 20-03-2009 22:48

жуткое качество изготовления, несуразная компоновка, эргономика мыльницы и т.д. и т.п.
китаесы и то качественнее 1911 копируют, пусть своего не придумали, так хоть повторили достойно.

как вам нравицо такая вот фигня, быстрая монтировка прицела, прикрепляется поворотом флажка из горизонтального положения в положение наверх. проблемка только в том, что при движении наверх этот флажек упирается собсно в трубу прицела. т.е. шоп снять этот самый прицел с этой быстрой монтировкой нада собсно с этой монтировки сначала открутить оный прицел шоп освободить путь для флажка.
типа "нахера козе баян". юзеры бьюццо в истерике головой об пол.

Gino 702 20-03-2009 23:09

quote:
как вам нравицо такая вот фигня, быстрая монтировка прицела, прикрепляется поворотом флажка из горизонтального положения в положение наверх. проблемка только в том, что при движении наверх этот флажек упирается собсно в трубу прицела. т.е. шоп снять этот самый прицел с этой быстрой монтировкой нада собсно с этой монтировки сначала открутить оный прицел шоп освободить путь для флажка.

Это нормально, типично российский подход, всё через жо...,пардон, Альпы.
А если обрезать флажок и сделать шлиц под отвёртку?

map 21-03-2009 01:15


click for enlarge 1920 X 868 326,2 Kb picture
IPSCShooter 21-03-2009 01:33

quote:
Originally posted by Gino 702:

Можно подробнее? Тоже хотелось бы посмеяться..,

Вот щас Горыныч в теме появится и процитирует Славу, которому показывали российский вундер Тигр =)
Кстати крепление пикатинни на крышке МК очень спорное получилось.
Хотя даже до этого шли 10 лет =)
click for enlarge 1053 X 456 103,1 Kb picture

Gino 702 21-03-2009 01:56

quote:
Кстати крепление пикатинни на крышке МК очень спорное получилось.
Хотя даже до этого шли 10 лет =)

А я бы ещё и сваркой прихватил. Так,на всякий случай.
Змейго Рыныч 23-03-2009 11:47

quote:
Originally posted by Tanger:

Спасибо за уточнение. То есть, SSG 3000 делают в Eckernforde? Кстати, ссылочки на продавцов в Германии (ормаги) этого инструмента не подкинете? Я что-то ничего кроме sauer-waffen.de не нашёл...

Как правило, любой местный БюМа может заказать её для тебя. Магазинов, где она имеется в наличии, не знаю, окромя i-e-a.de, но там цены.. сам увидишь.

tyty 23-03-2009 12:34

quote:
Originally posted by Gino 702:

А я бы ещё и сваркой прихватил. Так, на всякий случай.

Крышку к коробке? Она вообщето прыгает не по детски, прицелу там будет весело. Следующий логический шаг крепить прицел шурупами к дереву приклада. Совсем там что ли оружейников не осталось?

zav.hoz 23-03-2009 13:06

quote:
Originally posted by Gino 702:

А если обрезать флажок и сделать шлиц под отвёртку?


Не Gino - только под барашковую гайку магнум-калибра! Тогда в ТТХ допишут - монтаж/демонтаж без шанцевого инструмента!
;->

Германия

iwa2009