Германия

Deutschland f r Arme geschlossen [stern

Ostwind 28-04-2016 15:56

http://www.stern.de/politik/na...source=standard

Так что так, вполне себе ваше правительство к вам прислушивается...

Змейго Рыныч 28-04-2016 17:16

http://www.spiegel.de/politik/...-a-1089731.html

твой линк не пашет

Ostwind 28-04-2016 17:59

И правда не пашет, это не линк, это штерн убрал статью...
mikko1973 28-04-2016 23:25

Ну да, но как это скажется на мулюкен, что уже здесь и никуда отсюда не собираются?
Жар_Птица 30-04-2016 23:46

Ну а чего правильно, не фиг сюда за помощью ехать, а мы пашем на них.
Ostwind 02-05-2016 17:28

quote:
Ну а чего правильно, не фиг сюда за помощью ехать, а мы пашем на них.

Независимо от моего отношения к социальной помощи - вы приехали и с первого дня на работу пошли? А ваши родственники?

Ostwind 02-05-2016 17:30

Кроме того, вы, вроде как, студентка? Т. е. особо ни на кого не пашете, а наслаждаетесь преимуществами бесплатного высшего образования?
Жар_Птица 02-05-2016 19:36

Ну я на социале за почти 20 лет сидела 3 мес по приезду пока ждала приглашения в школу. С тех пор училась да, но и работаю все время, последние четыре года на двух работах и в 3 а то и в 4 смены. Старики дело другое они свое отпахали и физически и по возрасту уже не могут работать, даже если хотели бы. И они не молодые здоровые 20 летние лбы, приежающие за помощью. мое имхо.
Зигги 03-05-2016 21:25

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
а то и в 4 смены.

Жар_Птица 03-05-2016 22:08

Ну да 4-смены это 2- утро, 2-вечер, 3-ночь и 1,5 дня выходные, потом 3-утро, 2-вечер, 2-ночь и опять 1.5 дня выходных. Тупая схема, но зато гарантированы были выходные на неделе, хоть успевала в бехерде или к врачу ну и деньги были за праздники и выходные лучше. Счас уже работаю в одну смену. Воть.
Зигги 03-05-2016 23:45

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Ну да 4-смены это 2- утро, 2-вечер, 3-ночь и 1,5 дня выходные, потом 3-утро, 2-вечер, 2-ночь и опять 1.5 дня выходных. Тупая схема, но зато гарантированы были выходные на неделе, хоть успевала в бехерде или к врачу ну и деньги были за праздники и выходные лучше. Счас уже работаю в одну смену. Воть.

девушка, у меня жена по сменам работает - неделю утро, неделю вечер, неделю ночь, раз в месяц - выходныe
но никакой 4 смены не существует в природе - смена - 8 часов
в сутках 24 часа

разделите, блин, 24 на 8

и рассказывайте сказки дома, детям
когда появятся

в пятую смену не работали?
на вайнахтен?

Жар_Птица 04-05-2016 12:20

Это вы мне сказки рассказываете, я в 13 -ом году по этой схеме на фабрике отработала 8 месяцев, интересно, во сне что ли.
Я же обяснила схему: утро-вечер-ночь ротируют например 3 дня-утро, 2 дня -вечер , 2 ночи потом 1.5 дня свободных, затем 2-утро, 3-вечер, 2-ночь, 1.5 свободных, 2-утро, 2-вечер, 3-ночь и раз в месяц 2.5 дня свободных выпадающих на выходные. В три смены тоже работала: 6-утро, 1,5 свободных в воскресенье в ночь и 6 ночных. В понедельник вечер до пятницы, потом 2 выходных. Вы мне хотите рассказать что 4-х сменки не существует? Вот это смешно право. Ну как говориться век живи век учись.
mikko1973 04-05-2016 01:19

Ребята, есть совершенно разные названия для моделей работы по сменам, даже есть 18-шихтмодель. И 15 есть. И фольконти.
Работал так, знаю.
А ещё есть для моделей, где число часов в неделю не всегда набирается, так называемые айнбрингшихтен.
Так что не надо наезжать на даму, не зная вопроса.
Кроме того, работа по сменам-та ещё задница.
Особенно по той схеме, что Птица описывает. Часто теряешься в днях недели.
Или время начинаешь воспринимать не так.
Не даром за смены надбавку нехилую платят. Например, при 15 модели, это когда 5 в утро, 5 в день и пять в ночь, нетто примерно равняется с брутто!
Змейго Рыныч 04-05-2016 10:50

quote:
Originally posted by mikko1973:

Например, при 15 модели, это когда 5 в утро, 5 в день и пять в ночь, нетто примерно равняется с брутто!


студентом подрабатывал на таком предприятии. всегда было брутто=нетто.
Жаль что щас не так.
Жар_Птица 04-05-2016 16:21

quote:
Особенно по той схеме, что Птица описывает. Часто теряешься в днях недели.
Или время начинаешь воспринимать не так.

Точно, вообще не знала какой день недели, какое число, просто работала как белка в колесе. Работа - дома спать- работа. Это вроде и есть фольконти? У нас на фабрике она называлась - 4 Schichtmodell. На анлаге работали в три смены но 4 команды, которые ротировали между собой. Да по деньгам конечно лучше было, чем три смены. Для меня в три смены самое поганое это неделю ночь. Хоть и спишь днем, но это не тот сон, после него встаешь на работу как пьяная, а к 6 -й ночи уже просто автопилот, а еще на машине ехать - глаза закрываются, вообще труба.

Gino 702 04-05-2016 17:16

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

Точно, вообще не знала какой день недели, какое число, просто работала как белка в колесе. Работа - дома спать- работа. Это вроде и есть фольконти? У нас на фабрике она называлась - 4 Schichtmodell. На анлаге работали в три смены но 4 команды, которые ротировали между собой. Да по деньгам конечно лучше было, чем три смены. Для меня в три смены самое поганое это неделю ночь. Хоть и спишь днем, но это не тот сон, после него встаешь на работу как пьяная, а к 6 -й ночи уже просто автопилот, а еще на машине ехать - глаза закрываются, вообще труба.

Знакомо. Девять лет так отработал. С некоторыми вытекающими последствиями... Зарплата конечно ещё та, но и организм работает на полный износ. А если к этому добавить никотин,кофеин,алкоголь, фитнес-студио два раза в неделю, перманентные семейные скандалы с редкими перерывами на секс и поисками довеска на стороне... Не трудно догадаться, к чему это может привести.

Жар_Птица 04-05-2016 18:18

Так жить нельзя:-)
Ну а вообще конечно желательно работать там, где душа лежит, но не у всех так возможно, к сожалению.
Silberwolf 05-05-2016 12:29

Вообщем южане работают до Сиесты и наслаждаются, но и иногда называют немцев зажравщимися. Французы работают чтобы жить и кормить понаехавших с бывших колоний. А немцы Живут чтобы Работать! ну и про всех пёстрых не забываем

Вывод : Мы самые самые труженники на континенте.

Жар_Птица 06-05-2016 12:13

quote:
Мы самые самые труженники на континенте

Да тока потом люди на пенсию выходят и кирдык. Сколько таких случаев знаю.
Вот и думаешь потом- а надо оно так или тише едешь дальше будешь.
Silberwolf 06-05-2016 18:39

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

Да тока потом люди на пенсию выходят и кирдык. Сколько таких случаев знаю.
Вот и думаешь потом- а надо оно так или тише едешь дальше будешь.

Так то оно так.... Я вот иногда думаю, что если потеряю работу, то куплю дачу и буду там помидоры выращивать, а для разнообразия лазить по горам и лесам. Надоедает иногда жить для большого концерна

Жар_Птица 06-05-2016 21:17

Вот и мне такие мысли в голову приходят, хочется из города уехать на природу, дом купить чтоб рядом никого не было. Но так жить может только миллионер, а кто живет с зарплаты, как это осуществить - ума не приложу.

Германия

Deutschland f r Arme geschlossen [stern