Германия

Вопрос по БДМП.

schurawi 11-02-2016 22:09

Начну с начала.
Решил прикупить себе два длинноствола. Трёхлинейку и СКС. ВБК у меня только зелёная. Ну, думаю - надо оформлять документы. Связался состаршим по крайсу среди резервистов и заполнил формуляры для жёлтой ВБК (Мосин)и форантраг на СКС. Старший по крайсу всё подписал и отправил на земельный уровень. Правда предупредил, что правление сменилось и смотрят за выдачей очень строго.
Через пару недель пришёл ответ - НЕТ, по всем пунктам.
По нашим правилам, если стреляешь каждый месяц, то достаточно 12 терминов. Если разок пропустил, то стреляй - 18 раз. Кроме того, если стреляешь дс и кс в один день, то только два раза в год такое считается. Остальные разы по разу.
Вот и вышло, что у меня не 18 терминов, как я считал, а всего 12.
Считаются только стрельбы в резервистских ферайнах.
Теперь вопрос - в БДМП так же?
Мне посоветовали обратиться в БДМП, мол - у них уже через два месяца стволы купишь. Ведь не придётся год пробуцайт дожедаться, ведь зелёная ВБК уже есть. По крайней мере на СКС пойдёт.

Кто, что по этому поводу скажет?

Гебюр вступительный 75 и годовой 75.

Змейго Рыныч 12-02-2016 10:11

Резервистам совсем плохо в плане оружия. В БДМП - проще. (Состою и там и там).
Главное - заведи себе Schiessbuch (имхо, бдмп тебе свой выдаст даже) где и записывай дисциплины по коду БДМП. При разговоре с местными в тире мона вписать ещё пару дат.
zav.hoz 12-02-2016 12:25

Что за нахрен - засчитывается/не засчитывается! Если я еду на стрельбище на полдня и стреляю из всего, что смог донести - какого это не должно засчитываться? У нас (в BDS) засчитываются все стрельбы, во всех тирах, а не только в BDS-овских.
И потом, для желтой карты вообще должен быть упрощенный порядок, она для этого и была создана.
Schurawi - я бы на твоем месте накатал кляузу в вышестоящий дахфербанд, с просьбой разъяснить, на какой правовой базе эти требования основаны ("ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?").
Змейго Рыныч 12-02-2016 12:53

quote:
Originally posted by zav.hoz:

У нас (в BDS)


Завхозий, это - РЕЗЕРВИСТЫ.
У них могут и стрельбу из .357 не засчитать, мотивируя тем что калибр на вооружении не стоит. Или могут не разрешить тебе из него на ихнем стрельбище стрелять, мотивируя тем, что энергии много. И пох что завтра в том же месте БВ будет срелять из МГ3.

Целенаправленно убивается приток молодёжи и снижается кол-во оружия путём ввода дебильных ограничений.

schurawi 12-02-2016 21:32

Сейчас создаётся список калибров, запрещённых на армейских полигонах.
У резервистов есть и плюсы. 30 евр - годовой взнос и дистанции стрельбы до 250 м.

Германия

Вопрос по БДМП.