Германия

Представление

Gino 702 24-01-2016 21:06

Модераторскими правами в разделе наделены schurowi и горыныч. любить не прошу, но жаловать придётся
schurawi 24-01-2016 21:42

Начал банить. Все новые будут забанены по причине клонирования забаненых участников. Так же будут забанены все, использующие мат и перходящие на личностные оскарбления.
mikko1973 24-01-2016 23:01

В добрый путь, новый модератор!
Удачи и справедливости решениям твоим!
schurawi 24-01-2016 23:14

Вот справедливости не обещаю. Мне порядок важнее. Двоих уже забанил. Я пока только учусь и удалять сообщения не научился. Поэтому баню на 100 дней.
Могли бы забаненные написать здесь свои жалобы, то мы бы услышали о нацизме и прочем. Дабы задушить эти заявления на корню, пишу открыто. У меня российское гражданство и к правящейщей "династии" я отношусь лояльно. В националистических организациях не состоял, не привлекался.
bulawog 24-01-2016 23:25

Удачи, коллега!

Рад поддержке, так как сейчас пока без своего компа и в онлайне бываю редко.

------
Благословите меня, святой отец, ибо я шалун!

Fencer 24-01-2016 23:41

Давно пора было кого-то дать в подмогу! Удачи!
raptorii 25-01-2016 08:48

Удачи новым модераторам!
Змейго Рыныч 25-01-2016 09:47

quote:
Originally posted by schurawi:

Все новые будут забанены по причине клонирования забаненых участников. Так же будут забанены все, использующие мат и перходящие на личностные оскарбления.


+100500
Gino 702 26-01-2016 13:10

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

+100500

Я бы предпочёл что-то в .357, ну да ладно

Змейго Рыныч 26-01-2016 13:37

Предлагаю темы, не набравшие 5 ответов за неделю или таковые совсем без ответов, удалять нафиг - как я и поступил с некоторыми.
Gino 702 26-01-2016 14:27

Решено
Gino 702 26-01-2016 14:31

Мы то знакомы друг с другом в личке. И можем общаться по другим каналам. Gell?
schurawi 26-01-2016 19:17

Принято.
mikko1973 26-01-2016 19:42

Ребят, переименуйте тему в, например, "Вестник модератора" - вы будете обмениваться полезностями, ну и мы будем видеть, что происходит.
Gino 702 26-01-2016 19:54

Это не для всех. Ну такие мы Мудерароторы
ArmorumPeritus777 27-01-2016 07:27

А разбанить "нечаянно" забаненных?!
Так, ради справедливости...
Стеф ни разу не сказал матом и никого не оскорблял, несмотря на нападки в его сторону. Причём, нападкам он подвергался, за то, что высказывался против явных нарушений правил форума.
schurawi 27-01-2016 08:09

Забанили его не случайно. Если бы его модераторы до меня не забанили,то я бы его забанил сам на 100 дней. За срачь, провоцирование и беспорядок.
Выше просили - судить по справедливости. Но - справедливость у всех своя.
- А меня то за что?
А вот порядок на всех один!
ArmorumPeritus777 27-01-2016 08:55

Так ты пришёл со своей справедливостью...
Тогда, что толку?!
Стеф как раз за порядок и выступал, когда был против открытого оскорбления в адрес России, российского народа и президента.
Срачь русофобский и провокации устраивали его оппоненты. При этом он их ни разу не оскорбил в ответ на их откровенное быдлохамство и мат.
При этом, его забанили "неслучайно", но зато "случайно" не забанили тех ...
Змейго Рыныч 27-01-2016 09:24

Вас тоже забанить?
Российского Президента надо с больших букв писать.
Это прямое неуважение и оскорбление.
Так что причина есть.
ArmorumPeritus777 27-01-2016 12:41

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Вас тоже забанить?
Российского Президента надо с больших букв писать.
Это прямое неуважение и оскорбление.
Так что причина есть.


Надеюсь, это шутка. Правда, неудачная. Потому, что такое плохое начало, может обернуться концом твоего модераторства.
Снял скрин экрана, если понадобится, подвешу его в соответствующем разделе.
Это во-первых.
А во-вторых, чтобы кого-то чему-то учить и делать замечания, нужно сначала самому научиться.

Источник: http://new.gramota.ru/spravka/buro/hot10/

vladdrakon 27-01-2016 12:43

МАПА тоже забанили штоле?
Выпустите деда на волю! Без него пресно!
ArmorumPeritus777 27-01-2016 12:46

click for enlarge 880 X 443 92.1 Kb

Источник: http://new.gramota.ru/spravka/buro/hot10/

Змейго Рыныч 27-01-2016 13:08

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Надеюсь, это шутка. Правда, неудачная. Потому, что такое плохое начало, может обернуться концом твоего модераторства.Снял скрин экрана, если понадобится, подвешу его в соответствующем разделе. Это во-первых.А во-вторых, чтобы кого-то чему-то учить и делать замечания, нужно сначала самому научиться.

Утютю
какие мы вредные
будешь читателем на 100 дней.

Gino 702 27-01-2016 18:57

Ещё вопросы?
schurawi 27-01-2016 19:04

Кстати, когда думал, на сколько дней банить участников и организаторов прошлого баспорядка в разделе, слушал песню - 100 дней до приказа. То есть - до дембеля.
Gino 702 27-01-2016 19:17

От приказа до дембеля может пройти очень много дней
Змейго Рыныч 27-01-2016 19:38

Как-то мне на просторах сети попадался пост с фоткой медали, что-то типа "пострадавший от модератора II степени". Жаль не нашёл его сейчас, прицепил бы.
zav.hoz 28-01-2016 11:55

Горыныч - с днюхой тебя, ну и с погонами... чугунными...

А насчет:

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Предлагаю темы, не набравшие 5 ответов за неделю или таковые совсем без ответов, удалять нафиг - как я и поступил с некоторыми.


- это неправильно. Если тема, флуд политико-психиатрический - то да, но вполне могут быть темы информационные, где вывешивается полезная информация, не требующая бурного обсуждения.

Змейго Рыныч 28-01-2016 12:44

Спасибо во первых
Во вторых снёс более 10 тем типа "где достать запчасть" и прочее без внятных ответов, думаю никто за ними плакать не будет.
schurawi 29-01-2016 22:39

Забанил романтика. До кого не дошло написанное выше? Оскорбления участников будут караться баном.
tyty1 01-02-2016 12:22

Господа, 100 дней это как то до фига, вы хотить чтоб в разделе было 3 человека и одно сообщение в неделю? За 100 дней человек уйдет навсегда, 10 дней бана более чем достаточно. Умерьте пыл пожалуста, без конфликта совсем здесь будет скучно и печально. Модератор требутся когда ситуация выходит из под контроля, а легкий срачь это чисто развлечение. Это только мое частное мнение не претендующее на истину.
Змейго Рыныч 01-02-2016 12:39

quote:
Originally posted by tyty1:

Господа, 100 дней это как то до фига, вы хотить чтоб в разделе было 3 человека и одно сообщение в неделю? За 100 дней человек уйдет навсегда,


Ви будете смеяться, но в некоторых случаях было бы просто охуенно, если б участники никогда не вернулись. Проще и спокойней. И 3 поста в неделю - лучше чем 300 в день от всяких неадекватных.
tyty1 01-02-2016 13:28

Я не буду смеятся, как я сказал это просто мое частное мнение, если не умерить пыл модераторства будет просто пустой раздел. Ну а решать вам. Поверьте бан неадеквата на 10 дней это вполне рабочий инструмент. Ну или хотя бы для пробы начните с 10 дней, добавить нокогда не поздно, 100 дней это перебор.
map 01-02-2016 16:34

quote:
Изначально написано tyty1:
Я не буду смеятся, как я сказал это просто мое частное мнение, если не умерить пыл модераторства будет просто пустой раздел. Ну а решать вам. Поверьте бан неадеквата на 10 дней это вполне рабочий инструмент. Ну или хотя бы для пробы начните с 10 дней, добавить нокогда не поздно, 100 дней это перебор.

Ну тогда и Чикатилу есть смысл для начала расстреливать дней на десять, может он одумается и больше не будет...

"Набежавшие" в последнее время сюда скопом и вдруг, прибежали сюда не случайно, а с единственной целью - убить раздел! Потом они побегут, как они сказали, убивать "Общение эмигрантов"... и другие разделы
"Оружейные идеи" эти деятели уже долго пытаются убить и политсрачем, и стволами с помойки, и электрическими винтовками 14-летнего школьника, награждённого "лично президентом" ажно миллионом...
Когда недоучки учат следующих недоучек и на этом стригут бабло, в процесс никому не позволят вмешаться...

Как бы они не маскировались, их всегда выдаёт запах..., трупный...

Змейго Рыныч 01-02-2016 16:59

quote:
Originally posted by map:

Ну тогда и Чикатилу есть смысл для начала расстреливать дней на десять, может он одумается и больше не будет.


100 пунктов

map 01-02-2016 17:37

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

100 пунктов



Можно мне, как более старшему товарищу?

Говно, как бы оно не сервировалось, как бы не выглядело -всегда отличается запахом...

zav.hoz 01-02-2016 18:03

quote:
Originally posted by map:

Ну тогда и Чикатилу есть смысл для начала расстреливать дней на десять, может он одумается и больше не будет...


Эдак мы плавно перейдем к обсуждению патронов для зомби...
;->

А вообще есть радикальная метода, без банов вообще.

Вир кённен айнфах аллес ауф дойч шрайбен, мит руссише бухштабен зельбстферштендлих - датчане худо-бедно смысл поймут, а набежавшие гегемоны - пусть мучаются!
;->

mikko1973 01-02-2016 18:10

Мол, зиххер. Ун ин лэтштн диалектен уус фаргассеннен дёрфен.
Змейго Рыныч 01-02-2016 18:12

Воиш воас? Дес из а заугута гданке! Виль ма зейн вас дэр гугль юберзэтца дамит анфенгт веннс айнер айнтиппт
Алсо, фюр ден крайз дер айнгевйтен кёмма зовас шо маха.
mikko1973 01-02-2016 18:17

Иш я заулюштих, дас мит гугл юберзетца. Их хоб ма ууспробирт. Лахт мол:

Виль ма зейн вас дэр гугль юберзэтца дамит анфенгт веннс айнер айнтиппт ->

Vily Player Zane Sie gugly yuberzэttsa Damen anfengt Venns ayner ayntippt dэr

Змейго Рыныч 01-02-2016 18:27

Гелл, и финдс шо заулюштиг Зо данн хамма я а гхаймшпрах
mikko1973 01-02-2016 18:36

Мир вартен йетцтели бис ди ус д бан узе зинд, унд би де эршти ди склока венден ди ноериг аа
DOMINO 01-02-2016 18:45

Гут дас их швоб нох фом эльтернхаус кенн...
Змейго Рыныч 01-02-2016 18:56

quote:
Originally posted by mikko1973:

ноериг


хоориг, хоориг - иш ди кац
mikko1973 01-02-2016 18:58

нит нур ди кац
raptorii 01-02-2016 19:09

Плоутдич тене ви хир ок шрифе?
map 01-02-2016 20:31

Почти сплошной идиш..., а утверждают, что немцы...
У меня жена платдоич - я знаю..
schurawi 01-02-2016 21:09

quote:
Изначально написано tyty1:
Господа, 100 дней это как то до фига, вы хотить чтоб в разделе было 3 человека и одно сообщение в неделю? За 100 дней человек уйдет навсегда, 10 дней бана более чем достаточно. Умерьте пыл пожалуста, без конфликта совсем здесь будет скучно и печально. Модератор требутся когда ситуация выходит из под контроля, а легкий срачь это чисто развлечение. Это только мое частное мнение не претендующее на истину.

По началу 100 дней действительно были необходимы. Ведь до некоторых вообще не доходило. Теперь страсти улеглись, участники раздела поняли и свыклись. Глянь, сколько участников активизировалось после наведения порядка. Новые темы возникли. Романтика, я к примеру уже не на 100 дней, а на месяц забанил. Процесс однако. Если будет порядок, то и до недели бана сойти можно будет.

raptorii 01-02-2016 21:21

[QUOTE]Изначально написано map:
[B]Почти сплошной идиш..., а утверждают, что немцы...
Ш

bomj 01-02-2016 22:37

quote:
Плоутдич тене ви хир ок шрифе?

Йо, плоттдитш конн ет. Швобе реден нещт дитш 8-))

DOMINO 02-02-2016 12:41

quote:
плоттдитш

Иш тэс ин тайче, вер холендишь швецт?
mikko1973 02-02-2016 12:51

quote:
Изначально написано map:
Почти сплошной идиш...

А ведь точно, похоже получилось

Змейго Рыныч 02-02-2016 10:13

Мож оттого что идиш образовался из немецкого?
bomj 02-02-2016 13:19

quote:
Иш тэс ин тайче, вер холендишь швецт?

Плоттдитше заэн - кэлнэсте эн швобен реден нэщ дитш. Кэлнэсте заен - плоттдитше эн швобен реден нэщ дитш. Вот ди швобен заен? - ден фештейт тёнь менш. )))

tyty1 02-02-2016 13:39

quote:
Изначально написано zav.hoz:

Эдак мы плавно перейдем к обсуждению патронов для зомби...
;->

А вообще есть радикальная метода, без банов вообще.

Вир кённен айнфах аллес ауф дойч шрайбен, мит руссише бухштабен зельбстферштендлих - датчане худо-бедно смысл поймут, а набежавшие гегемоны - пусть мучаются!
;->

Не, это не выход, я по вашему не шпрехаю, знаю только необходимые слова, цурюк, нихт шисен и хенде хох.

bomj 02-02-2016 13:48

Базис есть, остальное выучишь.
mikko1973 02-02-2016 15:14

quote:
Изначально написано tyty1:

Не, это не выход, я по вашему не шпрехаю, знаю только необходимые слова, цурюк, нихт шисен и хенде хох.

Подкорректирую: цурюк, хенде хох, штеен бляйбен одер их шиссе!
В этой последовательности

map 02-02-2016 21:38

quote:
Изначально написано schurawi:

По началу 100 дней действительно были необходимы. Ведь до некоторых вообще не доходило. Теперь страсти улеглись, участники раздела поняли и свыклись. Глянь, сколько участников активизировалось после наведения порядка. Новые темы возникли. Романтика, я к примеру уже не на 100 дней, а на месяц забанил. Процесс однако. Если будет порядок, то и до недели бана сойти можно будет.

Poslushaj "schurwi". Ty by xotj predstavilsja...
U menja net po tebe nikakoj informacii. Da i lichno my ne znakomy...
I ja ne pomnyu, chtoby my tebja vydvigali i vybirali v Moderatory...

schurawi 02-02-2016 23:10

Да что обо мне рассказывать? Обычный, скучный человек. 78 го года рождения. Родился и вырос в Кемеровской обл, город Новокузнецк - РФ. Предки до войны жили в Винницкой области и в Черниговском районе Запорожской обл. Теперь это Украина. Сначала говорил на плотдич, затем выучил русский.
Первое образование - Электрослесарь подземный с правом управления... Потомственный шахтёр в 3ем поколении вообщем. Переехал в 18.
Второе образование - Электрик.
Служил два года в Jever - Schortens. Охранял среди прочего Кабульский аэропорт. Погоны и форму переодически надеваю, выезжая на учения.
Женат, дочке пять годков. Живу чуток севернее Гамбурга. В свободное время читаю и графоманю немного.
Вообщем, ничего необычного. Человек, как человек.
На встречи давно не выезжаю. Очень далеко проводятся.
То, что ни с кем не знаком и не пил, считаю большим плюсом. Никому ничем не обязан и могу банить без оглядки на панибратство.
map 03-02-2016 02:43

quote:
Изначально написано schurawi:
Да что обо мне рассказывать? ...
То, что ни с кем не знаком и не пил, считаю большим плюсом. Никому ничем не обязан и могу банить без оглядки на панибратство.

Plocho eto... Nepraviljno...
Schitatj blizkuyu zastoljnuju zadushevnuju besedu, raskryvajuszuju chakry - panibratstvom... Glavnoe dostoinstvo i oruzhie moderatora ne knopka Bana, a ego golova...

A v kakom zhanre grafomanishj?

mikko1973 03-02-2016 11:24

quote:
Изначально написано schurawi:
и графоманю немного.

Кстати, да, помню, было что-то, читал даже. Вроде даже совсем не плохо было, понравилось. Проза.
Но потом ссылку потерял и не стал искать. Ленив я
Так может, раз пошла такая пьянка, скинещь ссылочку на тот сайт, а?
Я полтора часа ежедневно в поезде провожу - самое время читать

tyty1 05-02-2016 12:36

quote:
Изначально написано schurawi:
Да что обо мне рассказывать? Обычный, скучный человек. 78 го года рождения. Родился и вырос в Кемеровской обл, город Новокузнецк - РФ. Предки до войны жили в Винницкой области и в Черниговском районе Запорожской обл. Теперь это Украина. Сначала говорил на плотдич, затем выучил русский.
Первое образование - Электрослесарь подземный с правом управления... Потомственный шахтёр в 3ем поколении вообщем. Переехал в 18.
Второе образование - Электрик.
Служил два года в Jever - Schortens. Охранял среди прочего Кабульский аэропорт. Погоны и форму переодически надеваю, выезжая на учения.
Женат, дочке пять годков. Живу чуток севернее Гамбурга. В свободное время читаю и графоманю немного.
Вообщем, ничего необычного. Человек, как человек.
На встречи давно не выезжаю. Очень далеко проводятся.
То, что ни с кем не знаком и не пил, считаю большим плюсом. Никому ничем не обязан и могу банить без оглядки на панибратство.

Со мной чай пил может еще выпьем если я к вам на соревнования опять соберусь. Ну или вы если в Данию соберетесь.

map 05-02-2016 23:27

quote:
Изначально написано tyty1:

Со мной чай пил может еще выпьем если я к вам на соревнования опять соберусь. Ну или вы если в Данию соберетесь.

Чай не водка, чакры не раскрывает... Не считово...

schurawi 05-02-2016 23:30

quote:
Изначально написано tyty1:

Со мной чай пил может еще выпьем если я к вам на соревнования опять соберусь. Ну или вы если в Данию соберетесь.

Для меня ганзовцы - свои. И двери всегда открыты.

schurawi 05-02-2016 23:35

quote:
Изначально написано map:

Чай не водка, чакры не раскрывает...

Дык я желудочник.Больше трёх рюмок - не идёт. Давно не расслаблялся по хорошему. Гитара, шашлычёк и коньяк.

map 05-02-2016 23:53

quote:
Изначально написано schurawi:

Дык я желудочник.Больше трёх рюмок - не идёт....

Стало быть не Боец!...

Gino 702 06-02-2016 02:25

quote:
Изначально написано map:

Стало быть не Боец!...

Не суди огульно. Иной и трёх чарок не осилит,а пяток басурман штыком без проблем положит. Критерии разные бывают...

Gino 702 06-02-2016 15:22

И финд зо вас классе! Мир кённет унс уф зо не ойхейнтлилихе шпрох ферштендиге
Жар_Птица 10-03-2016 01:33

Всем привет
Решила представиться, надеюсь тема правильная.
Попала я на форум случайно, поисковик выдал. Вначале зарегилась на немецком СО2 но без толку.
Живу в НРВ недалеко от Ахена и голландской границы. Нахожусь в поисках места, клуба, где можно научиться стрелять из арбалета. Для меня это хобби, всегда мечтала научиться владеть этим видом оружия, но на охоту с ним не собираюсь, поскольку охота на зверей для меня была бы возможна лишь в случае, если надо выжить.
Да и в Германии охота с арбалетом все равно запрещена.
Так почитала форум и решила зарегистрироваться и спросить может кто в клубах тренируется поблизости, где хотя бы потерпят арбалет?
Спасибо.
Змейго Рыныч 10-03-2016 10:15

Любой клуб где стреляют из лука имеет обязательно пару - тройку стрелков из арбалета.
Жар_Птица 10-03-2016 12:13

К сожалению не все так просто. Для содержания лучного стрельбища не нужно спецразрешения, как для стрельбища из огнестрельного оружия. Арбалет не является огнестрелом, но он приравнивается к нему по закону, хотя АБ не стреляет как огнестрел, а метает болты. А лучные клубы, не хотят светиться, если к ним придут арбалетчики и Behörde обратят свое внимание то могут быть у них же неприятности. К тому же лучный спорт лоббируется, из лука можно стрелять свободно в поле, лесу. С арбалетом до начала 2000 все было также пока какой то мудак не сделал амоклауф с ним.
Теперь не знаю че делать куда обратиться.
Понятно что если Verein взял бы меня то и денюжку платила бы ( членские там ) ну и если еще чего надо, но они как слышат арбалет, нет и все, скорее взяли бы меня если бы я сказала. что хочу учиться стрелять из АК47
Что за страна такая придурошная. В США и Канаде вон каждый второй стреляет из АБ даже дети.
Змейго Рыныч 10-03-2016 13:56

quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Арбалет не является огнестрелом, но он приравнивается к нему по закону


Вы точно из Германии? Вы точно мало-мальски интересуетесь оружием?

quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Понятно что если Verein взял бы меня то и денюжку платила бы ( членские там ) ну и если еще чего надо, но они как слышат арбалет, нет и все, скорее взяли бы меня если бы я сказала. что хочу учиться стрелять из АК47 Что за страна такая придурошная. В США и Канаде вон каждый второй стреляет из АБ даже дети.


Таки нет, не из наших.

Тролль?

Жар_Птица 10-03-2016 18:55

Какой тролль, сам ты Тролль.
К вам пришла за помощью, потому что старые пердуны, сидящие в этих самых ферайнах ни фига своим задом не хотят шевелить и новичков тем более куда то принимать. Уже всех обзвонила в округе, у кого на сайте арбалетную стрельбу разрешали. Могу адрес и телефон дать, звякните туда и спросите: хочу мол учиться стрелять из арбалета, посмотрим чего они ответят.
Жар_Птица 10-03-2016 19:13

Zitat
WaffG:
Abschnitt 1 - Waffen- und munitionstechnische Begriffe, Einstufung von Gegenständen
Unterabschnitt 1: Schusswaffen

1.
Schusswaffen im Sinne des § 1 Abs. 2 Nr. 1

[...]

1.2
Gleichgestellte Gegenstände
Den Schusswaffen stehen gleich tragbare Gegenstände,

[...]

1.2.2
bei denen bestimmungsgemäß feste Körper gezielt verschossen werden, deren Antriebsenergie durch Muskelkraft eingebracht und durch eine Sperrvorrichtung gespeichert werden kann (z. B. Armbrüste).
Вот вам Gesetz.

Romantick 10-03-2016 20:33

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

Что за страна такая придурошная. В США и Канаде вон каждый второй стреляет из АБ даже дети.

Так а что мешает тогда найти уединенное место и пострелять из арбалета на природе. Шум он не издает, внимание не привлекает.
А насчет страны, так это еще не Англия и то хорошо.

Жар_Птица 10-03-2016 21:25

Romantick
Проблема может быть либо егерь или собственник земли/ леса, если на меня наткнется,( может иметь чтото против того, что я на его территории из арбалета стреляю, не дай бог обвинят в браконьерстве. Хоть у меня и наконечники спортивные но пойди потом докажи. Здесь же все собственники. Во вторых, ежели кто то из гуляльщиков ( туристов) почувствует себя не в безопасности ( местные немцы ведь такие ) позвонит в полицию, то проблемы будут у меня большие, арбалет конфискуют и возможно еще что типа штрафа или хуже. Здесь ведь даже с газовым пистолетом на улицу не выйти, без разрешения, а газюк так игрушка и оружие не летальное, а арбалетом вполне убить можно. То есть купить можно свободно, если тебе уже за 18. Хранить можно дома без проблем, да и носить по улице разрешено, а вот стрелять нельзя кроме как в клубе или тире. И вот тут то я пока на мертвой точке нахожусь. Собрала его и ручки чешуться опробовать а негде.
Вроде на странице ферайна разрешено а как им звоню они меня динамят.
Разговаривала с Karlsschützen и Schützenverein Höhenhaus - оба отфутболили.
bulawog 10-03-2016 22:37

Если я не путаю, то арбалет нельзя свободно носить, в отличие от лука
Romantick 10-03-2016 22:52

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Romantick
Проблема может быть либо егерь или собственник земли/ леса, если на меня наткнется,( может иметь чтото против того, что я на его территории из арбалета стреляю, не дай бог обвинят в браконьерстве. Хоть у меня и наконечники спортивные но пойди потом докажи. Здесь же все собственники. Во вторых, ежели кто то из гуляльщиков ( туристов) почувствует себя не в безопасности ( местные немцы ведь такие ) позвонит в полицию, то проблемы будут у меня большие, арбалет конфискуют и возможно еще что типа штрафа или хуже. Здесь ведь даже с газовым пистолетом на улицу не выйти, без разрешения, а газюк так игрушка и оружие не летальное, а арбалетом вполне убить можно. То есть купить можно свободно, если тебе уже за 18. Хранить можно дома без проблем, да и носить по улице разрешено, а вот стрелять нельзя кроме как в клубе или тире. И вот тут то я пока на мертвой точке нахожусь. Собрала его и ручки чешуться опробовать а негде.
Вроде на странице ферайна разрешено а как им звоню они меня динамят.
Разговаривала с Karlsschützen и Schützenverein Höhenhaus - оба отфутболили.

Да, согласен. По-дурацки как-то все получается. С арбалетом пошли по идиотскому английскому методу. Один убил, они наказали всех. Оружие это безусловно боевое, просто время его по настоящему боевого применения давно прошло. Честно говоря не понятна реакция лучников, это же практически одно и то же.
А чтобы стрелять на природе, я и имел ввиду, что место должно быть проверенное. Где никого нет и быть не может с вероятностью до 90%. Хоть это и не всегда легко, думаю все же можно найти такой глухой лесок.
Прямо не верится, что это действительно так. С лука стрелять можно, с арбалета нет. И то и то, боевое, летальное оружие.

Жар_Птица 11-03-2016 01:05

Romantick
Проблема арбалета в его мощности. По сравнению с самым крутым компоундовским луком в 80 lbs арбалет начинается примерно со 150 lbs. В РФ например мощность плечей ограничена оффициально до 43 кг ( не знаю сколько это lbs) а в Германии к счастью пока такого ограничения нет. Мой не самый мощный арбалет всего 175 lbs но
лучники ноют, что арбалет им портит мишени своими стрелами и они арбалетчиков динамят. Да и по закону стрелять из лука можно везде, в поле, лесу. А если клуб где то оборудует стрельбище, то им никакие специальные разрешения не нужны. Прийди туда арбалетчик и тут они же сами попадают в фокус Behörde. Вот они нам отказывают. Остается либо у себя на участке стрелять, ну а я городская, участка нет своего, а даже если бы был, так тут соседи как узнают, сразу напишут куда надо.
А на природе конечно хорошо, но дергаться от каждого шороха тоже не комильфо.
Тут недавно узнала рассказ одного местного немца, он у себя в лесу стрелял, так кто то из гуляк вызвал полицаев. Ему пришлось долго объяснять, что лес его итд. Пока он ягдшайн свой не достал, только тогда они успокоились. А у второго конфисковали арбалет, потом вернули но уже сломанным, видимо стреляли всухую.
Да законы то действуют только для нас, законопослушных граждан, а тем кому надо так и огнестрел купят и пояс джихадистов сделают и никто им не помешает.


Romantick 11-03-2016 03:24

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

Тут недавно узнала рассказ одного местного немца, он у себя в лесу стрелял, так кто то из гуляк вызвал полицаев. Ему пришлось долго объяснять, что лес его итд. Пока он ягдшайн свой не достал, только тогда они успокоились. А у второго конфисковали арбалет, потом вернули но уже сломанным, видимо стреляли всухую.
Да законы то действуют только для нас, законопослушных граждан, а тем кому надо так и огнестрел купят и пояс джихадистов сделают и никто им не помешает.

Законы эти старые и рассчитаны на спокойное время. Сейчас к сожалению ситуация меняется к худшему, а законы остаются все те же, рассчитанные на адекватных людей. Плюс зашуганные в политическом смысле немцы, боящиеся быть обвиненными в расизме. Ну и конечно же страна стукачей во всех смыслах. Всем до всего есть дело, но это еще меньшее из зол. А вот законы об оружии и самообороне в самой полной мере предательские. Вот как-то так...((

Змейго Рыныч 11-03-2016 09:24

quote:
Originally posted by Жар_Птица:

Какой тролль, сам ты Тролль.


Толсто.
Жар_Птица 11-03-2016 11:52

Ну как в лес аукнется, так и откликнется.
Если вы всех так встречаете, обзывая пришедших за помощью троллями.
Змейго Рыныч 11-03-2016 12:23

Это был вопрос, не приветствие и не утверждение.
Если б арбалеты были приравнены к огнестрелу, их с 18 не продавали б.
Жар_Птица 11-03-2016 15:13

Змейго Рыныч
Ну ладно проехали, издержки общения по интернету.
То что я предложила, что готова в клуб вступить и платить членские, не считаю не правильным с моей стороны ( люди тоже должны что то получать взамен, если разрешат мне прийти обучаться). Кому интересна игра в одни ворота?
Я ж вам закон запостила, арбалет не огнестрел, но немцы его приравнивают к огнестрелу, хотя принцип действия арбалета другой.
Естесственно как оружие массового поражения он не предназначен, но убить может и именно поэтому использование арбалета вне своего участка или квартиры невозможно. Исключение: специальный тир или клуб.
Так вот с этим кокраз у меня и ПРОБЛЕМА.
zav.hoz 11-03-2016 15:59

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Если б арбалеты были приравнены к огнестрелу, их с 18 не продавали б.


Тут логика закона несколько другая. Энергетика, в привычном нам с тобой смысле - для луков и арбалетов малоприменима. Законодательная разница в том, что лук не позволяет заранее накопить ("запомнить") мускульную или какую-либо другую энегрию для последующего выстрела, а арбалет - позволяет.
Поэтому луки свободны все, даже которые мощнее Десерт Игла (в теории ;-> ), а арбалеты "попадают под статью" и продаются с ограничениями по возрасту, силе натяжения, скорости и т.д., и т.п.
У меня есть пару лучников знакомых - это они мне ликбез провели... с демонстрацией и тестовыми стрельбами.
;->
Gino 702 11-03-2016 19:25

Немного зарулили вдаль от изначальной темы, но редактировать или закрывать пока не буду.
Жар_Птица 11-03-2016 22:29

Zav.hoz
+ 100 могу только подтвердить
Если бы проблем с стрельбой вне дома не было бы в Германии, и можно было бы ак в Раше я б на форум не обратилась за помощью, а пошла бы в лесок пострелять. А не тут то было.
Fencer 11-03-2016 23:09

quote:
Если бы проблем с стрельбой вне дома не было бы в Германии, и можно было бы ак в Раше я б на форум не обратилась

Да слава богу, что не как в Раше, не хотелось бы болт в жопу из арбалета получить гуляя в лесочке!
raptorii 12-03-2016 12:08

quote:
Изначально написано Fencer:

Да слава богу, что не как в Раше, не хотелось бы болт в жопу из арбалета получить гуляя в лесочке!

Ну, сравнивать леса в Германии и в России тоже не очень как то, согласитесь?

zav.hoz 12-03-2016 12:48

quote:
Originally posted by Fencer:

Да слава богу, что не как в Раше, не хотелось бы болт в жопу из арбалета получить гуляя в лесочке!


Как сказать...
Охотники-ветераны 70+ дремлющие на вышках с маузером в дрожащих руках - это похлеще арбалета будет!
;->
Fencer 12-03-2016 01:09

quote:
Как сказать...
Охотники-ветераны 70+ дремлющие на вышках с маузером в дрожащих руках - это похлеще арбалета будет!
;->

А вот не уверенна. Арбалет еще и безшумный.
Жар_Птица 12-03-2016 02:12

quote:
не хотелось бы болт в жопу из арбалета получить гуляя в лесочке!

Что то я таких случаев вообще не слышала, чтоб кого то не преднамеренно из АБ подстрелили. Да вобще не понимаю этот сыр бор. Арбалет блочный от 3 кг весит и вперед. Бегать с ним где то стремно, если кто охотиться с ним, то в основном из сасидки, а не бегая по лесу, места он много занимает, весит дофига да и пока болт перезарядишь.... вобщем какое оно оружие, тока на любителя. Ладно то что может у каждого пятого в Германии счас арбалет дома лежит, вон Котте и Целлер, БСВ почти опустли, много арбалетов уже нет в продаже, раскупили. Так это потому что ситуевна в Германии криминагенная ухудшилась и говорят еще поплохеет. А нормальную стрелялку легально не купить. Заслонов столько понаставили что уже прочитав все ауфлаген ничего больше не захочется. Бюргеров уже так законами зашугали, что они чихнуть боятся. Я приверженка свободной продажи оружия, как в Штатах. Да с обьязательной регистрацией и проверкой кандидата по полицейской базе данных. Логично было бы еще в дурке проверить, не состоит ли на учете, а так все. Лучше чтоб чел купил оружие легально и зарегистрировал его, чем с рук из под полы и со спиленными номерами.
Это тоже что алкоголь запретить, проходили уже в перестройку и что люди меньше пить стали. Зато черный рынок гудел. Спрашивается смысл запрещать? Кому надо тот купит.
Я вон недавно топор купила от фискарс. Так можно дровишки нарубить если надо ну и как оружие тоже сойдет. Тоже шума от него мало.


Romantick 12-03-2016 02:15

quote:
Изначально написано Fencer:

Да слава богу, что не как в Раше, не хотелось бы болт в жопу из арбалета получить гуляя в лесочке!

Ну если стрелок ответственный и осторожный человек, то не получите. Места такие искать, где болт гарантированно не улетит дальше чем надо.
А если безответственный, то оно и из лука мало не покажется.

Romantick 12-03-2016 02:23

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

А нормальную стрелялку легально не купить. Заслонов столько понаставили что уже прочитав все ауфлаген ничего больше не захочется. Бюргеров уже так законами зашугали, что они чихнуть боятся. Я приверженка свободной продажи оружия, как в Штатах. Да с обьязательной регистрацией и проверкой кандидата по полицейской базе данных. Логично было бы еще в дурке проверить, не состоит ли на учете, а так все. Лучше чтоб чел купил оружие легально и зарегистрировал его, чем с рук из под полы и со спиленными номерами.

Я с вами полностью согласен, но к сожалению с такими властями ничего хорошего нам не светит. И уж легальные стволы точно. Они лучше свое же население измордуют, но ни самооборону, ни оружие не разрешат.
А вот черный рынок вполне может подняться. И потом попробуй отъищи виновника, завалившего кого либо из черного ствола.

Жар_Птица 12-03-2016 02:29

quote:
попробуй отъищи виновника, завалившего кого либо из черного ствола.

Так вон после теракта в Париже показывали район Молинбек ( ну у них там похоже штаб квартира была) так там за 1000 евро любой может купить огнестрел. Если уж такое открыто по телеку передают, страшно подумать сколько у нас в Германии таких Молинбеков.
Romantick 12-03-2016 02:46

quote:
Изначально написано Жар_Птица:

Так вон после теракта в Париже показывали район Молинбек ( ну у них там похоже штаб квартира была) так там за 1000 евро любой может купить огнестрел. Если уж такое открыто по телеку передают, страшно подумать сколько у нас в Германии таких Молинбеков.

Я думаю у нас все это конечно же есть и до Парижа тоже было. Просто никто в этом заинтересован не был. А сейчас, если вопрос с криминалом и самообороной встанет остро, вполне могут заинтересоваться. Главное просто знать к кому обратиться.))

https://www.facebook.com/domin...177173522293566

Fencer 12-03-2016 10:17

Да кто же вам легально оружие запрещает купить? Вот жеж стональщики, как тут все плохо, как в Раше было лучше!
Жар_Птица, Вашей проблемы я вообще не понимаю. Если мне нужно пострелять, да хоть гранаты покидать, иду в подходяший тир или открытое стрельбище, круговой стенд, и просто договариваюсь о пострелять. Или в Польшу сезжу, там постреляю. Арбалет стреляют в DSB, значит еду на их ближайшие соревнования и инакомлюсь со стрелками, если нужна компания.
С соседями у меня тоже еще проблем не возникало, как и с полицией. Все знают, что мы с мужем "безумные стрелки" и стреляем и дома и в саду, и что? И дальше стреляем.
Жар_Птица 12-03-2016 13:12

quote:
о оружие запрещает купить? Вот жеж стональщики, как тут все плохо, как в Раше было лучше!
Жар_Птица, Вашей проблемы я вообще не понимаю. Если мне нужно пострелять, да хоть гранаты покидать, иду в подходяший тир или открытое стрельбище, круговой стенд, и просто договариваюсь о пострелять. Или в Польшу сезжу, там постреляю. Арбалет стреляют в DSB, значит еду на их ближайшие соревнования и инакомлюсь со стрелками, если нужна компания.
С соседями у меня тоже еще проблем не возникало, как и с полицией. Все знают, что мы с мужем "безумные стрелки" и стреляем и дома и в саду, и чт

Дык здесь никто никому ничего не запрещает, здесь делаются условия такие, что пока ты к желанной цели придешь, она уже тебе не в радость будет.
Проблемы: лучные клубы арбалеты у себя иметь не хотят, выше уже было сказанно изза чего. Клубы где можно стрелять из огнестрела, и чьи стрельбища по уровню безопасности подходят и для арбалета, динамят, потому что у них тренируются только ОПЫТНЫЕ спортсмены, с арбалетами от 3.5 к. стоимостью и стрелами по 100 е за каждую. На соревнования я еду в мае на пфингстен, итак 2,5 часа езды от меня.
А насчет Берлина, ББ так у вас там клубов для арбалетчиков как минимум 5-6.
Этот вид спорта развит. А в НРВ лучники одни, арбалетом занимаются единицы.
Я же написала, как тут это работает: мне предложили купить ружье СО2 ( потому что у них слишком мало на прокат всем не хватает) это минимум еще 700-800 е и приходить к ним год стрелять из этого ружья. А потом, если все будет хорошо, они допустят до стрельбы из арбалета.
Так вот проблемы 2: я только что купила не дешевый арбалет и все причиндалы к нему ( стрелы, шайбу арбалетную) и покупать ружье не собираюсь.
Во вторых меня не интересует стрельба из ружья. Это все равно, что я приду учиться кататься на сноуборде, а мне предложат встать на лыжи и годик на них покататься.
В итоге да стрелять я научусь, но не из арбалета. Потому что не сравнить груши с яблоками.
Я ищу ферайн, где я сразу смогу учиться стрелять из того вида оружия, из которого я хочу, а не мне навязывают. К тому же все принадлежности у меня с собой и не надо на меня расходовать стрелы или мишени.

Gino 702 20-03-2016 16:06

quote:
Да слава богу, что не как в Раше, не хотелось бы болт в жопу из арбалета получить гуляя в лесочке!

Это уже юбертрайбунг. За последние 20 лет, шо по Чернолесью брожу, ни разу не доводилось

Жар_Птица 24-05-2016 23:13

Все равно я не рискнула бы даже в самой глухой чаще где одни медведи ходят тренироваться, никогда не знаешь где гезетцестреуе бюргер решит прогуляться а мобилки у всех есть и 110 набрать проще простого а дальше неприятности
Кстати тир нашла сама так что все решаемо просто займет больше времени с непривычки
Gino 702 25-05-2016 12:55

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Все равно я не рискнула бы даже в самой глухой чаще где одни медведи ходят тренироваться, никогда не знаешь где гезетцестреуе бюргер решит прогуляться а мобилки у всех есть и 110 набрать проще простого а дальше неприятности
Кстати тир нашла сама так что все решаемо просто займет больше времени с непривычки

В Чернолесье мобилки работают не везде. К тому же после 17:00 властей во многих местечках уже нет. Там только дневные посты.

Жар_Птица 25-05-2016 10:56

До вас батюшка территориально мне как минимум часа 3.5 на машине, отдыхала в отельчике почти на границе с Швейцарией ( 100 км до Берна) а пострелять из арбы я могу в Кобленце ))) час езды в одну сторону - разница огромная, да и чемпионаты у нас проходят, можно писаться и стрелять там целый день с перерывом на обед в прекрасных условиях и с первоклассными шайбами. Конечно выйграть это важно но для начала сойдет и участие.
Gino 702 25-05-2016 12:04

Арба и луки меня как-то не вштыривают,как и длинноствол, хотя с удовольствием попробовал бы.
Жар_Птица 25-05-2016 15:34

А меня и арба и длинноствол, начинаю обучение того и другого одновременно)))
Gino 702 25-05-2016 22:23

Похвально. С дс худо-бедно обращаться пока не разучился. Надо попробовать лук. У нас в ферайне стреляют.
Жар_Птица 25-05-2016 22:39

Ну у меня один ферайн где буду учить длинноствол может мелкашку тоже, а вот тир арбалетный ехать надо. Ну ниче я хочу и сделаю, главное сдвинулась с мертвой точки после 3 мес бития об лед .
Поехала уже в субботу бы, но работаю в эти выходные, ( жаль нету злого смайлика)
Gino 702 25-05-2016 22:57

У меня четыре дня выходных. Не бы ло бы счастья, да несчастье помогло. Как спрыгнул с трёхсменки на две, хоть и потерял в зарплате, стал лучше спать и свободного времени прибавилось.
Жар_Птица 25-05-2016 23:19

(((( а у меня четыре рабочих. Киплю потихоньку, но ниче пройдет и это
Gino 702 25-05-2016 23:45

Всё проходит... Вот только когда и как?
Жар_Птица 26-05-2016 12:34

quote:
Всё проходит... Вот только когда и как?

Ну это можно узнать только со временем
Gino 702 26-05-2016 08:40

Логично
Romantick 26-05-2016 15:14

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
А меня и арба и длинноствол, начинаю обучение того и другого одновременно)))

То есть вы делаете WBK?

Жар_Птица 27-05-2016 19:02

Как то посты пропали не знаю глючит опять форум походу
Жар_Птица 27-05-2016 19:19

quote:
делаете WBK?


Да начинаю только по цвету не понимаю разницу красная- охотник и она самая обширная? На нее можно брать все или как?
Желтая - коллекционерская и зеленая пистолетно- мелкашная?
bulawog 27-05-2016 20:22

Не совсем. У охотников - ягдшайн. ВБК бывают зелёная - пистолеты, помпы и самозарядный длинноствол, жёлтые - репетиреры и капсюльные револьверы, и красные - для коллекционеров
Жар_Птица 27-05-2016 22:28

Спасибо! ))
Romantick 27-05-2016 23:45

quote:
Изначально написано bulawog:
Не совсем. У охотников - ягдшайн. ВБК бывают зелёная - пистолеты, помпы и самозарядный длинноствол, жёлтые - репетиреры и капсюльные револьверы, и красные - для коллекционеров

Девушка очень желает Бенелли супер 90. На какую ВБК он идет? На зеленую или Ягдшайн?

Fencer 27-05-2016 23:51

quote:
Не совсем. У охотников - ягдшайн. ВБК бывают зелёная - пистолеты, помпы и самозарядный длинноствол, жёлтые - репетиреры и капсюльные револьверы, и красные - для коллекционеров

Тоже не так читаем, что написано на самой WBK. На желтую идет все однозарядное, Длинной более 60 см. На зеленую все остальное
Romantick 28-05-2016 12:01

quote:
Изначально написано Fencer:

Тоже не так читаем, что написано на самой WBK. На желтую идет все однозарядное, Длинной более 60 см. На зеленую все остальное

На желтую идут так же магазинные винтовки с ручной перезарядкой вроде таких как винтовка Мосина или Генри. На зеленую самозарядные винтовки, пистолеты и револьверы.

Fencer 28-05-2016 12:29

quote:
На желтую идут так же магазинные винтовки с ручной перезарядкой вроде таких как винтовка Мосина или Генри..

Вам записали на желтую оружие с магазином?
Romantick 28-05-2016 12:35

quote:
Изначально написано Fencer:

Вам записали на желтую оружие с магазином?

В полиции разрешитель сказал!

PertPetrow 28-05-2016 09:15

quote:
Изначально написано Fencer:

Вам записали на желтую оружие с магазином?

Роль играет не наличие или отсутствие магазина, а способ перезаряжания. Длиноствол, с ручным способом перезаряжания (репетирер) идет в желтую. В желтой есть другое ограничение: карта "спортивная" и для приобретаемого ствола должна быть соответствующая дисциплина в фербанде.

raptorii 28-05-2016 14:27

quote:
Изначально написано Fencer:

Вам записали на желтую оружие с магазином?

Repetierwaffe идет на желтую, halbautomatische на зеленую.
Охотники получают только зеленую и туда вписывается все подряд.
У спортсменов есть зеленая и желтая. Красная для коллекционирования.
Лично у меня две зеленых и две желтых карты, будут полные, получу и третьи карты.

DOMINO 28-05-2016 17:12

quote:
В желтой есть другое ограничение: карта "спортивная" и для приобретаемого ствола должна быть соответствующая дисциплина в фербанде.

Совершенно верно, это так называемая " die neue gelbe für sportschützen"
Уважаемая Fencer имела ввиду старую жёлтую, в неё репетиреры c магазином не вносятся, эта карта и сейчас актуальна.
PertPetrow 28-05-2016 19:52

quote:
Изначально написано DOMINO:

Совершенно верно, это так называемая " die neue gelbe für sportschützen"
Уважаемая Fencer имела ввиду старую жёлтую, в неё репетиреры c магазином не вносятся, эта карта и сейчас актуальна.

Век живи век учись;-) Я и не знал, что желтые карты бывают "новые" и "старые". Старая наверняка актуальна, пока в ней место есть,а потом делают "новую". Или "старые" еще дают? А кому её вообще раньше давали - тоже спортсменам или кому-то еще?

Жар_Птица 28-05-2016 20:21

Новенький?
Добро пожаловать. :-)
PertPetrow 28-05-2016 21:35

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Новенький?
Добро пожаловать. :-)

Спасибо! :-)
Хотя новенький не совсем, просто я пистолетный стрелок, длиноствола у меня нет. Хотя недавно задумался о винчестере, в том же калибре, что и мой револьвер .357маг, что бы патроны в сейфе не сильно разнообразить. Поэтому и про ВБК, как раз недавно уточнял, - куда его записывать. У меня желтой нет, прийдется в Ландесфербанде просить подтверждение бедюрфниса.

Gino 702 28-05-2016 21:41

Сколько интересного можно узнать. У меня только зелёнка с двумя записями. Хватает
raptorii 28-05-2016 21:57

quote:
Изначально написано PertPetrow:

Спасибо! :-)
Хотя новенький не совсем, просто я пистолетный стрелок, длиноствола у меня нет. Хотя недавно задумался о винчестере, в том же калибре, что и мой револьвер .357маг, что бы патроны в сейфе не сильно разнообразить. Поэтому и про ВБК, как раз недавно уточнял, - куда его записывать. У меня желтой нет, прийдется в Ландесфербанде просить подтверждение бедюрфниса.

Вам бедюрфнис в принципе на UHR не нужен, поставьте антраг лучше на жёлтую и при её получение без бедюрфниса купите себе желаемый карабин.

Romantick 28-05-2016 22:06

quote:
Изначально написано raptorii:

Вам бедюрфнис в принципе на UHR не нужен, поставьте антраг лучше на жёлтую и при её получение без бедюрфниса купите себе желаемый карабин.

Вот это самое оптимальное решение. Сам хочу так делать, тем более с бедюрфнисами в моем ферайне большой напряг. На ТТ еле как выбил.

Romantick 28-05-2016 22:08

quote:
Изначально написано PertPetrow:

Хотя недавно задумался о винчестере, в том же калибре, что и мой револьвер .357маг, что бы патроны в сейфе не сильно разнообразить. Поэтому и про ВБК, как раз недавно уточнял, - куда его записывать.

Винчестер классная штука! Мне тоже нравится. Вы какую модель хотите?

PertPetrow 28-05-2016 22:42

quote:
Изначально написано Romantick:

Винчестер классная штука! Мне тоже нравится. Вы какую модель хотите?

Я вообще-то хотел марлин 1894, но их новых нет, разве только повезет найти подержаный в хорошем состоянии. Они на еГане есть, но покупать не подержав в руках... Я вообще-то и на новый бы разорился, но нет их. В ферайне, где я стреляю - есть несколько Росси. Он вобщем-то вполне не плох. Несмотря на то, что слышал много не лестных отзывов, у меня с ним никаких проблем не было: кучно, вполне точно, перезарядка без подклинивания. Правда и стрелял я из него раз 15 не больше, где-то наверное, около 300 выстрелов в общей сложности. У Росси проблема в том, что на него нельзя поставить оптику - экстракция идет в верх, а не в бок, как у марлина. Я сейчас и не собираюсь ставить оптику, но перекрывать себе возможность в будущем не хочу. Есть еще Винчестеры модель 94. Короче получу желтую карту и пойду в свой любимый гастроном, lasse mich beraten :-)
Меня, кстати, можно дутцен ;-)

zav.hoz 28-05-2016 22:50

Добавляем немного ясности.
1."Старые" и "новые" желтые WBK - понятие относительное, я желтую получал на грани этого перехода, формуляр был еще старый, но правила уже новые и когда я столкнулся с регистрацией "по-новому", мой разрешитель сзади сделал в ней исправление (см.скан).
2.На желтую карту можно без всяких бедюрфнисов регистрировать следующее:
- неавтоматический длинноствол (однозарядки, репетиреры, дробовики)
- однозарядные пистолеты
- перкусионные револьверы и двух-/многоствольные пистолеты

Наличие спортдисциплин в своем ферайне под это оружие не обязательно (критично только для первой записи, далее - это никто не проверяет).


435 x 600

Antid 29-05-2016 12:10

Пора всем звания раздовать...))
PertPetrow 29-05-2016 12:56

quote:
Изначально написано Antid:
Пора всем звания раздовать...))

Что значит раздавать? У нас звания ( думаю почти у всех) есть! Я вот закончил военную кафедру, сдал экзамен и честно получил свои лейтенантские погоны. Потом до отъезда еще успел переподготовку пройти.
Так что : "лейтенант, старшой я" ©
:-)

bulawog 29-05-2016 09:18

А я рядовой запаса
schurawi 29-05-2016 10:35

Активный Hauptgefreiter резерва.
Romantick 29-05-2016 14:08

quote:
Изначально написано PertPetrow:

Я вообще-то хотел марлин 1894, но их новых нет, разве только повезет найти подержаный в хорошем состоянии. Они на еГане есть, но покупать не подержав в руках... Я вообще-то и на новый бы разорился, но нет их. В ферайне, где я стреляю - есть несколько Росси. Он вобщем-то вполне не плох. Несмотря на то, что слышал много не лестных отзывов, у меня с ним никаких проблем не было: кучно, вполне точно, перезарядка без подклинивания. Правда и стрелял я из него раз 15 не больше, где-то наверное, около 300 выстрелов в общей сложности.
Меня, кстати, можно дутцен ;-)

Ну я принципиально не вижу смысла брать такие вещи новыми. Хороший малостреляный гэбраухт самое то. И деньги можно сэкономить. Это как с машиной.)) Но кому как, собственно твой опыт в 300 выстрелов я бы посчитал за глаза, чтобы определиться. Сам думаю о модели 1873 года. Конечно же новодел от Росси или Уберти в оригинальном виде без дополнительных опций . Другое дело, мне для желтой ВБК нужен высокий сейф для длинноствола, на что моя вторая половина смотрит оооочень скептически.

PertPetrow 29-05-2016 18:52

quote:
Изначально написано Romantick:

Ну я принципиально не вижу смысла брать такие вещи новыми. Хороший малостреляный гэбраухт самое то. И деньги можно сэкономить. Это как с машиной.)) Но кому как, собственно твой опыт в 300 выстрелов я бы посчитал за глаза, чтобы определиться. Сам думаю о модели 1873 года. Конечно же новодел от Росси или Уберти в оригинальном виде без дополнительных опций . Другое дело, мне для желтой ВБК нужен высокий сейф для длинноствола, на что моя вторая половина смотрит оооочень скептически.

С сейфом у меня похожие проблемы были. Пистолетный и привинченые в мебели муниционшранки она еще стойко перенесла, а вот согласие на присутствие в жилом помещении большого серого ящика, стоило мне долгих уговоров и всяческих уступок. Пока еще не купил, но согласие получено.;-)
С гебраухт - согласен, но его еще найти надо и желательно не далеко от дома. Кроме того, я не уверен, что смогу отличить малостреляный от прилично ушатаного. Пистолет/револьвер могу, карабин - нет. Полагаться на слова продавеца -у меня был печальный опыт с револьвером. Мне хэндлер по телефону ответил на все вопросы как все прекрасно и как я буду бегайстерт от этой шранкваффе, использованной всего для нескольких пачек патронов. Я ему, козлу еще сказал что специально из-за него поеду 300 км из НН в Гётинген. Приехал и обнаружил классно начищеный и отполированный ствол с дикой магнум-риллен и подгулявшим таймингом.

Romantick 29-05-2016 22:42

quote:
Изначально написано PertPetrow:

Пистолет/револьвер могу, карабин - нет. Полагаться на слова продавеца -у меня был печальный опыт с револьвером. Мне хэндлер по телефону ответил на все вопросы как все прекрасно и как я буду бегайстерт от этой шранкваффе, использованной всего для нескольких пачек патронов. Я ему, козлу еще сказал что специально из-за него поеду 300 км из НН в Гётинген. Приехал и обнаружил классно начищеный и отполированный ствол с дикой магнум-риллен и подгулявшим таймингом.

Да уж, может и мне улыбнется удача и удастся уболтать. Но блин вот судя по реакции все женщины так похожи. Свой пистолетный сейф тоже пришлось спрятать в шкаф. Ну а касаемо покупки с рук, тут я полагаюсь целиком на удачу. Звучит банально конечно, но да, фотки смотрю тщательно, ну а там как повезет. ТТ например купил на Эгане. Отвалил дороже чем он обычно стоит, понятное дело не новый, но я в общем-то остался доволен. 300км, блин, я был бы очень зол!
686-й мощно выглядит. Мне нравится S&W Model 10 с коническим стволом. Но свой лимит на короткоствол я пока исчерпал, посмотрим, может когда что и получится.

schurawi 30-05-2016 01:04

quote:
Изначально написано PertPetrow:

С сейфом у меня похожие проблемы были. Пистолетный и привинченые в мебели муниционшранки она еще стойко перенесла, а вот согласие на присутствие в жилом помещении большого серого ящика, стоило мне долгих уговоров и всяческих уступок. Пока еще не купил, но согласие получено.;-)
С гебраухт - согласен, но его еще найти надо и желательно не далеко от дома. Кроме того, я не уверен, что смогу отличить малостреляный от прилично ушатаного. Пистолет/револьвер могу, карабин - нет. Полагаться на слова продавеца -у меня был печальный опыт с револьвером. Мне хэндлер по телефону ответил на все вопросы как все прекрасно и как я буду бегайстерт от этой шранкваффе, использованной всего для нескольких пачек патронов. Я ему, козлу еще сказал что специально из-за него поеду 300 км из НН в Гётинген. Приехал и обнаружил классно начищеный и отполированный ствол с дикой магнум-риллен и подгулявшим таймингом.

Таки Гамбург, или пригород?

PertPetrow 30-05-2016 08:26

quote:
Изначально написано schurawi:

Таки Гамбург, или пригород?

Гамбург, Альстер из окна не видно, но минут за 20 пешком дойти можно

Жар_Птица 02-06-2016 23:36

Вот почти везде была в Германии, а в Гамбурге подруга живет и все не доеду никак.
А что у вас посмотреть можно?
Antid 03-06-2016 14:49

quote:
А я рядовой запаса

quote:
Активный Hauptgefreiter резерва.

Хм, ну, а тем кому званий не достанется - дорога в партизаны...))

MMIsaev 03-06-2016 22:33

quote:
А что у вас посмотреть можно?

1) Покататься на катере по порту и каналам
2) Рыбный рынок
3) Репербан
4) Плантен унд Бломен - симпатичный такой парк, с японским садом и поющими фонтанами
5) Ратхаус очень красивый
6) Самая большая в мире игрушечная ж/д Miniatur Wunderland
7) Морской музей
8) На пристани - исторические суда-музеи, парусники, есть даже советская подводная лодка
9) Шпайхерштадт - бывший портовый комплекс
10) Туннель под Эльбой
11) Юнгфернштиг - погулять и предаться шопингу
Жар_Птица 03-06-2016 23:09

Спасибо, внесу в свой список достопримечательностей, Гамбург стоит обязательно посетить.
Gino 702 14-06-2016 22:45

Один раз можно, потом не вштыривает
schurawi 14-06-2016 23:14

Я обычно веду гостей на поющие фонтаны, а затем на репербан. Есть там одна улица, куда женщинам вход воспрещён...
Жар_Птица 15-06-2016 10:50

Такая улица и у нас есть, но посудите сами, чего нам женщинам там смотреть)
Мне кажется таких улиц в каждом крупном городе полно.
Gino 702 08-08-2016 19:20

quote:
Изначально написано schurawi:
Я обычно веду гостей на поющие фонтаны, а затем на репербан. Есть там одна улица, куда женщинам вход воспрещён...

Амстердам круче будет в этом плане. И шайтан-травой везде пахнет...

Германия

Представление