Германия

Кастрюля однако

tyty1 08-08-2015 13:25

Как по немецки кастрюля скороварка называется? Пытаюсь найти емкость для самогонного аппарата на немецком амазоне но столкнулся с языковыми трудностями. нужно емкость 10-12 литров. Если кто знает где есть не дорогие готовые аппаратъ тоже интересно.
теоретег 08-08-2015 14:34

Так и называется - Schnellkocher, Schnellkochtopf, Überdruckkochtopf.
Готовые аппараты искать по словам Schnapsbrenner, Schanpsbrennen и, о чудо, Samogon.
yunker 08-08-2015 14:59

Ну и с законодательной базой (если вы в Германии) нужно ознакомится. Вполне могут быть ограничения по самогоноварению в домашних условиях.
теоретег 08-08-2015 15:17

В деревнях и на фермах на эти ограничения кладут, даже если они и есть.
MAX 67 08-08-2015 17:08

А в городах следуют строго букве закона.
tyty1 08-08-2015 22:32

Спасибо! Я чуть севернее Германии, у нас вроде можно для личного потребления.
zav.hoz 09-08-2015 01:29

Фигня - этот ваш самогон! Я вот получил недавно новый чугунный казан с Украины, массивный, на 12 литров с крышкой-сковородой! Вот где красота плов сварить, шурпу, уху или просто гуляш-паприкаш. Уже обкатал.....
;->
tyty1 09-08-2015 22:31

quote:
Изначально написано zav.hoz:
Фигня - этот ваш самогон! Я вот получил недавно новый чугунный казан с Украины, массивный, на 12 литров с крышкой-сковородой! Вот где красота плов сварить, шурпу, уху или просто гуляш-паприкаш. Уже обкатал.....
;->

Если я чего сварю так трехлитровую кастрюлю неделю доедаем, а 12 литров это совсем фантастика

А насчет самогона ты зря, в москве попил, вообще никакого похмелья и головной боли не зависимо от дозы, так что покупной алкоголь я больше не хочу.

Medwed 10-08-2015 12:40

Местный доводилось пробовать.Вещь!Вот только цена была для того времени великовата.А так даже помню где брали.Баур несколько сортов выгонял.Знаю что смородиновый,сливовый и вишнёвый точно были.
zav.hoz 10-08-2015 10:48

quote:
Originally posted by tyty1:

Если я чего сварю так трехлитровую кастрюлю неделю доедаем, а 12 литров это совсем фантастика


Ежели содержимое 3-литровой вкусное - она исчезает за один ужин, а на 12-литровую обычно слетается целая куча друзей с хорошим нюхом!
;->

bulawog 10-08-2015 11:19

Золотые слова!!!
tyty1 11-08-2015 11:52

quote:
Изначально написано DOMINO:
Мне привозили несколько лет назад с Кубани ёмкость от молокодоилки, на 19 литров. По обьёму и по форме подходит идеально, одно что не нравится, что материал алюминий. Надо походить по троделям, найти медный кувшин подходящий, и самому изваять алембик. ( по герм. законам разрешается выгнать поллитра алкоголя для собственных нужд,-это фиговый листок если что).
Вообще, самогоноварение дело очень тонкое, и интересное, творческое ) Я сам самогон в чистом виде никогда не пью, делаю настойки из вишни, смородины, выращеных на моём участке. Это- нектар, просто слов нет ) Лимончелло хорошо делать из самогона, я пробовал делать кальвадос, пока не совсем удачно. Делал очень интересную полезную настойку с кедровых орешков привезённых с Байкала.
На снимке- самогон из груши-дички, настоянный на на той же груше. Настаивалась одинадцать месяцев. Хороший соломенный цвет, тончайший аромат. Напиток довольно крепкий. Я заливал грушу 52 процентным дистиллятом, с выдержкой он успокаивается, несколько теряет в градусах, пьётся приятно. Дал одну бутылку знакомому немцу охотнику, теперь он от меня не отстаёт ))

Кастрюлю из нержавеки нашел:

http://www.ebay.de/itm/14-Lite...=item1c52fe28e3

холодильник из пищевой нержавейки закажу из России, там выбор больше и займусь!

DrMozgoved 12-08-2015 22:09

...я подумывал из России небольшую ректификационную колонну притащить для "этого дела, когда последний раз "наземно" ездил. Но отвлёкся тогда (много чем) и тупо забыл.
zav.hoz 13-08-2015 12:24

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

...небольшую ректификационную колонну


Небольшую - это насколько?
Те, что я видел в пару этажей были ростом.
DrMozgoved 13-08-2015 18:36

нет, ну "пару этажей ростом" - я столько продукта не выпью, даже с друзьями и под хорошую закуску
поменьше, конечно. Типа вот такой http://sibsamogon.ru/katalog/s...onnaya_kolonna/
120 см или около того. Производительность до 1,3 литров/час (спирт 96%)
DrMozgoved 14-08-2015 20:07

Да, это так. "Верхушку" поймать можно. Но хлопотно. Нет возможности отойти. Мне всегда интересен был именно чистый спирт. Т.к. в случае нужды можно с мед.целями/растворитель/горючее использовать. Настоечку опять же сделать...
Ridge 16-08-2015 22:51

Вот вы даёте, из России всякую хрень тащить.
У нас наоборот, кругом реклама немецких аппаратов и видимо не плохих по внешнему виду. Вот один из них http://wagner-samogon.ru/
DrMozgoved 17-08-2015 11:29

Немецкий ли этот аппарат ? В рекламе много чего пишут...
Ridge 17-08-2015 13:15

quote:
Немецкий ли этот аппарат ? В рекламе много чего пишут...

Утверждать не берусь, но в яндексе забиваешь самогонный аппарат купить, так там много ссылок на якобы немецкие агрегаты, с доставкой аж в квартиру, это просто один из некоторых.
GoldenMike 17-08-2015 13:32

quote:
самогонный аппарат купить

Прикольно самому сварить, а потом передавать по наследству.Сейчас богатые урожаи всего, а перерабатывать и собирать некогда, нужно конечно на спирт перегонять, он зимой часто нужен в хозяйственных целях. Для разморозки и в омыватель можно замутить.Правда говорят, что можно за такие опыты прав лишиться.С парами алкоголь попадает в кровь.И если дорога дальняя, то можно впасть в состояние опъянения.
GoldenMike 17-08-2015 13:36

quote:
единственное если кастрюлька на воздух не взлетит
У дяди был случай, когда зерно на пене попало в пароотводник и закупорило его.Вся кухня была в гречневой каше)))).
Alex-73 17-08-2015 13:38

магазины просто завалены всяким бухлом+у бауэров можно за копейки Мошт и Шнапс какой хочешь купить.
Стоит ли заморачиваться???
yunker 17-08-2015 13:48

quote:
Изначально написано Alex-73:
магазины просто завалены всяким бухлом+у бауэров можно за копейки Мост и Шнапс какой хочешь купить.
Стоит ли заморачиваться???

+1
тоже не понимаю, мало того, что потравишся сивушными маслами, так еще и штрафануть могут серьезно.
в чем смысл?
самогон или от нищеты варят, когда денег на бухло нет, или наоборот - что бы подзаработать на продаже зелья.

GoldenMike 17-08-2015 14:33

quote:
самогон или от нищеты варят, когда денег на бухло нет,

Интересно, что будет если самогон в бак заливать.Никто не пробовал?
Alex-73 17-08-2015 14:58

quote:
Изначально написано GoldenMike:

Интересно, что будет если самогон в бак заливать.Никто не пробовал?

У меня дизель.

yunker 17-08-2015 17:35

quote:
Изначально написано DOMINO:

Нет, ребята, это немножко не так. На охоту/рыбалку, например не с голоду ходят (Mashallah !). В спортивные клубы ходят не обязательно для того чтобы стать шварцнеггером. Это приносит удовольствие, удовлетворение.
Увидев у вас винтовку вас никто ещё не спрашивал спонтанно "КОГО УБИВАТЬ СОБРАЛСЯ?" Я на это отвечаю- нет, никого не собрался, оборони бог!

согласен, спортивный интерес и увлечение.
но уж очень для здоровья не полезное...

Alex-73 17-08-2015 18:03

quote:
Изначально написано yunker:

согласен, спортивный интерес и увлечение.
но уж очень для здоровья не полезное...

Вот именно.

GoldenMike 18-08-2015 10:35

quote:
У меня дизель.

Я давно уже пересел на отечественный транспорт, вот теперь жалею, что нет автомобиля для опытов с биотопливом.
MAX 67 18-08-2015 11:03

quote:
Изначально написано GoldenMike:

Интересно, что будет если самогон в бак заливать.Никто не пробовал?

Это называется ,-Alkoholmissbrauch.

DrMozgoved 18-08-2015 19:51

quote:
Изначально написано MAX 67:

Alkoholmissbrauch.

GoldenMike 19-08-2015 13:56

quote:
Это называется ,-Alkoholmissbrauch.

И что, как эта штука работает?
Alex-73 19-08-2015 15:36

quote:
Изначально написано GoldenMike:

И что, как эта штука работает?

Это называется: "злоупотребление алкоголем"- не по назначению

tyty1 20-08-2015 13:18

quote:
Изначально написано Alex-73:
магазины просто завалены всяким бухлом+у бауэров можно за копейки Мошт и Шнапс какой хочешь купить.
Стоит ли заморачиваться???

Это индивидуально, у меня от магазинного, даже самого хорошего, голова болит. От самогона который я пил в гостях у брата месяц назад голова не болит, похмелья нет вообще. Для меня это важно.

tyty1 20-08-2015 13:25

quote:
Изначально написано DrMozgoved:
Немецкий ли этот аппарат ? В рекламе много чего пишут...

Поищи тестирование финских аппаратов продающихся в России. Производители разные, найти (в финляндии) удалось только одного и у того телефон не отвечал. Сертификаты. финские, были сделаны в фотошопе из нескольких финских образцов которые даже нашли в интренете, подписи печати... Думаю с немецкими тоже самое. В России продают за разумные денаги аппараты украинского завода http://spirtkolonna.kh.ua у меня как то к ним больше доверия, чем к неизвестным "немецким/финским" аппаратам. Больше надежды (у меня лично) что там используют именно пищевую нержавейку. А как оно там на самом деле....

tyty1 20-08-2015 13:28

quote:
Изначально написано yunker:

согласен, спортивный интерес и увлечение.
но уж очень для здоровья не полезное...

Для моего организма не полезно покупное судя по говной боли на следующее утро даже от небольших доз. Если выпить грамм 20 даже дорогих и гарантированно оригинальных напитков у меня болит голова. От хорошего самогона такого нет, так что для мого здоровья нормальных самогон явно полезнее.

raptorii 21-11-2015 22:54

click for enlarge 960 X 1280 235.4 Kb

Сегодня пробовал из этого аппарата самогон, с покупной водкой вообще не сравнить.

raptorii 23-11-2015 12:43

quote:
Изначально написано DOMINO:

Видать чел официально шнапс собственной марки продуцирует.

Так и есть. Официально и есть свои бренды
Кстати пробовал самогон из картошки с приправой мяты и из винограда.
Картофельный больше понравился.

Teamplay 26-11-2015 01:08

А мне Hennessy больше нравится...
raptorii 03-12-2015 22:44

quote:
Изначально написано Teamplay:
А мне Hennessy больше нравится...

Самодельный?

DrMozgoved 10-12-2015 20:29

"...нехорошо издеваться над больными людьми..."
raptorii 11-12-2015 12:42

Есть дома настойка 3 литра из ежевики, слабенькая правда, больше на вино смахивает.
А вот если кто рецептом правильным медовухи поделится было бы здорово. Смешивал как то мед с водкой, похоже было на водку с медом :-)


Teamplay 13-12-2015 03:52

Какой смысл в самодельном д...?
Если живёшь в Германии...
raptorii 13-12-2015 21:05

quote:
Изначально написано Teamplay:
Какой смысл в самодельном д...?
Если живёшь в Германии...

Какой смысл в самодельном варенье, закатанных огурцах, помидорах и грибах?
Какой смысл менять самому машиное масло и резину?
Какой смысл релоадить самому патроны?
Этого добра же можно купить в магазинах и получить в сервисных службах.

ФокусНИК 13-12-2015 23:06

quote:
Originally posted by raptorii:

А вот если кто рецептом правильным медовухи поделится было бы здорово


https://www.google.es/#q=%D0%B...%83%D1%85%D0%B8
raptorii 13-12-2015 23:14

Да не, погуглить и я могу, хотя спасибо.
Имел ввиду кто сам реально медовуху делал хорошую, тема то про "кастрюлю"
zav.hoz 14-12-2015 02:37

quote:
Originally posted by raptorii:

Какой смысл релоадить самому патроны?


А вот это - уже святое!!!
ФокусНИК 14-12-2015 18:35

quote:
Originally posted by raptorii:

Имел ввиду кто сам реально медовуху делал хорошую, тема то про "кастрюлю"


сам делал... давно... кастрюля НЕ НУЖНА! дальше додумай сам. удачи!
Antid 24-12-2015 22:29

"Пытаюсь найти емкость для самогонного аппарата на немецком амазоне но столкнулся с языковыми трудностями."

- Есть книжка "BILDWÖRTERBUCH Russisch - Deutsch" с картинками на eBay, с указанием на артикль. Стоит всего 9,99. Я себе ее купил. Качество книги как у каталогов, но там за-то много чего есть... 416 стр.

http://www.ebay.de/itm/JOURIST...#ht_1599wt_1002


Еще здесь возможно переводить слова с русского языка:

https://translate.google.com/?hl=ru

(Гугль в отличие от Промт переводит предложения с немецкого на русский неправильно!)

http://www.promt.ru/

http://translit.net/

tyty1 01-01-2016 14:41

Всем спасибо все купил, все работает, перегнал третий раз и поставил отдыхать
click for enlarge 1065 X 1600 435.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1065 283.2 Kb
raptorii 03-01-2016 19:19


click for enlarge 1707 X 1280 337.9 Kb
raptorii 03-01-2016 19:21

quote:
Изначально написано raptorii:
46780179

Зашел с сыном сегодня в местный музей ну и увидел в углу комнаты такой вот экспонат

MMIsaev 03-01-2016 20:16

Фирменный самогонный аппарат - украшение дома, его можно вместо сервиза в стенку ставить


click for enlarge 1095 X 1144 308.1 Kb
MMIsaev 03-01-2016 20:16

Фирменный самогонный аппарат - украшение дома, его можно вместо сервиза в стенку ставить


click for enlarge 1095 X 1144 308.1 Kb

Teamplay 13-01-2016 03:40

quote:
Изначально написано raptorii:

Какой смысл в самодельном варенье, закатанных огурцах, помидорах и грибах?
Какой смысл менять самому машиное масло и резину?
Какой смысл релоадить самому патроны?
Этого добра же можно купить в магазинах и получить в сервисных службах.

Абсолютно согласен.
Этого добра же можно купить в магазинах и получить в сервисных службах.

Самому терять время смысла не вижу. Да и промышленое качество обычно выше кустарного.

raptorii 13-01-2016 19:29

Вообще то я написал с сарказмом, забыл смайлик поставить.
Ибо сам заряжаю патроны и нравится самогон и свои соленья..
Teamplay 13-01-2016 23:19

quote:
Изначально написано raptorii:
Вообще то я написал с сарказмом, забыл смайлик поставить.
Ибо сам заряжаю патроны и нравится самогон и свои соленья..

Вообще то я понял.
И самогон я пил последний раз курсантом военного училища. Тошнит меня от него. Как и от дешёвого виски.

raptorii 15-01-2016 12:39

quote:
Изначально написано Teamplay:

Вообще то я понял.
И самогон я пил последний раз курсантом военного училища. Тошнит меня от него. Как и от дешёвого виски.

Да пейте что хотите, мне то что.
Тема про то как сие самому изготовить а не про отговорить его пить

Teamplay 16-01-2016 01:27

quote:
Изначально написано raptorii:
Тема про то как сие самому изготовить а не про отговорить его пить

Так я и не отговаривал. Я просто спросил зачем эту гадость в Германии пить.
raptorii 16-01-2016 01:45

quote:
Изначально написано Teamplay:

Так я и не отговаривал. Я просто не понимал зачем эту гадость в Германии пить.


К примеру , Вы пробовали когда нибудь Williamsbirne?
Только, хорошую, ту что с грушей в бутылке?
Я к тому что самогон самогону розень.

Teamplay 16-01-2016 02:15

quote:
Изначально написано raptorii:
К примеру , Вы пробовали когда нибудь Williamsbirne?
Только, хорошую, ту что с грушей в бутылке?

Нет. Спасибо, может и действительно попробую...

raptorii 16-01-2016 16:47

quote:
Изначально написано DOMINO:

Все обстбранды и вайнбранды ни что иное как самогон )) И виски тоже.

Это да, я имел ввиду вкус!
Можно полную туфту выгнать а можно хороший сделать.
Поэтому и воспоминанию у людей может и плохие ибо черт знает что пили

Amidsan 16-01-2016 23:40

quote:
Изначально написано Teamplay:

Абсолютно согласен.
Этого добра же можно купить в магазинах и получить в сервисных службах.

Самому терять время смысла не вижу. Да и промышленое качество обычно выше кустарного.

Хорошая позиция, купить, поручить профессионалу...
жену сами, или профессионалу поручили?
есть такое слово хобби, и то что сделано своими руками, часто лучше покупного!

Gino 702 19-01-2016 11:43

Хобби это свято. Грибочков, например, насобирать и закрутить. Капустку заквасить. Ну нравится мне своя больше, чем магазинная зауэр краут. Опять же удовольствие от процесса приготовления, а в последствии от потребления.
Teamplay 20-01-2016 12:31

quote:
Изначально написано Amidsan:

Хорошая позиция, купить, поручить профессионалу...
жену сами, или профессионалу поручили?
есть такое слово хобби, и то что сделано своими руками, часто лучше покупного!


Жену - естественно сам.
Могу и вам с вашей помочь, я в этом профессионал. Сообщите её телефон, я с удовольствием решу её проблемы.

А то, что сделаете вы с автомобилем или компютером или с производством коньяка или с полётом на самолёте куда-нибудь в Грецию или ещё с чем подобным, профессионалы сделают гораздо лучше, чем любитель типа вас.
Тут и сравнивать нечего.

Вы аппендицит свой наверно хирургу поручите, а не любителю самоучке?
Хотя именно вы может и поручите.

perepletschik 20-01-2016 12:47

Amidsan 20-01-2016 08:26

quote:
Изначально написано Teamplay:

Жену - естественно сам.
Могу и вам с вашей помочь, я в этом профессионал. Сообщите её телефон, я с удовольствием решу её проблемы.

А то, что сделаете вы с автомобилем или компютером или с производством коньяка или с полётом на самолёте куда-нибудь в Грецию или ещё с чем подобным, профессионалы сделают гораздо лучше, чем любитель типа вас.
Тут и сравнивать нечего.

Вы аппендицит свой наверно хирургу поручите, а не любителю самоучке?
Хотя именно вы может и поручите.

Фи как пошло... я ведь точно так же могу ответить, как на счет того что бы вместо моей жены мне французкий поцелуй сделать, не? Ну если вы такой профи...
теперь на счет профи и любителей.. с тем же компом, большинство проблем я и сам могу решить, и думаю лучше чем студенты которые эти в большинстве занимаются.
алкоголь мой коллега сам делает, из своего сырья, уверяю продукт получается качественный, всяко лучше бодяги из магазина!
ну и на последок, про врачей которые профи, у нас тут в питере после родов, в полости простыню оставили! Как х.з., но грят дней 20 так приходила! Причем больничка та не из худших, так что не надо гнуть пальцы!
если мне не врет склероз, пилот грохнувший самолет об гору в испании тоже был не любитель? Сильно это пассажирам помогло?
да и титаник тоже не любители строили, чем все закончилось?

Amidsan 20-01-2016 08:32

2perepletschik, простите, а вы чему аплодировали, шутке про жену, или вере в непогрешимость профессионалов?
perepletschik 20-01-2016 12:22

естесно про жену, т.к. на хамство пришла ответка! И нет смысла обижатся.
а по теме - спор бессмысленен. Ибо каждый кулик свое болото хватит... Отличное пойло вашего друга может оказаться совершенно не принятым другими ценителями спиритоз.
Кстати, самолет в испании - не тема професионализма пилота. Там была проблема профессионализма
психиатров и психологов и всех им сопутствующим.
Gino 702 20-01-2016 13:10

Давайте оставаться в рамках приличия. Без хамства и мата. Последнее время этого хватало с избытком.
Amidsan 20-01-2016 13:21

quote:
Изначально написано perepletschik:

Кстати, самолет в испании - не тема професионализма пилота. Там была проблема профессионализма
психиатров и психологов и всех им сопутствующим.

Так мы же как раз про профессионалах речь ведем, пасажирам того самолета намного легче от того что проблемы пилота пропустили профи от медицины?
perepletschik 20-01-2016 13:42

совершенно согласен . Но я не зря написал о "сопутствующих". А это кранк . и рент. ферзих. ,которые не горят желанием отдать свою копейку. Т.е. если чела признать больным какой либо формой псих. заболевания то и резко возрастает вероятность потерь от многолетнего лечения т.н. пострадавшего или выплат ему пенсий. Потому и "внезапные" суицыды.
Teamplay 20-01-2016 20:35

quote:
Изначально написано Amidsan:
Фи как пошло... я ведь точно так же могу ответить

Не стройте из себя девочку.
Вы здесь первый хамить начали, так что нечего удивляться ответу на ваш постинг.
Если извинитесь, будем общаться по существу темы.

perepletschik 21-01-2016 02:56

ляпота картинка , ваще та...
Gino 702 21-01-2016 04:22

quote:
Изначально написано DOMINO:
Мои патрики лучше фабричных, + бесплатный кайф в самом процессе ))
Стрелять в ответственный момент я бы тоже никакому профессианалу не доверил.


А вообще конечно всё правильно, о вкусах не спорят. Пустой разговор.

Всё правильно. А вот попробуй изготовить из 7,62Х54R S&W .44 Russian или из 5,45Х39 патрон 9Х19 или 9Х25 Mauser

Я добровар 10-04-2016 14:20

quote:
Изначально написано Ridge:

Утверждать не берусь, но в яндексе забиваешь самогонный аппарат купить, так там много ссылок на якобы немецкие агрегаты, с доставкой аж в квартиру, это просто один из некоторых.

Да даже не сомневайся что это Российское производство, типо магарычи или михалычи.

Я добровар 10-04-2016 14:32

quote:
Изначально написано GoldenMike:
У дяди был случай, когда зерно на пене попало в пароотводник и закупорило его.Вся кухня была в гречневой каше)))).

Вот если покупать такие псевдо немецкие аппараты то и взлететь не долго. Посмотрите на аппарате на баке нет подрывного клапана безопасности, значит не один сертификат не возможно получить и тем более немецкий, очередной лохатрон.
Я добровар 10-04-2016 14:38

quote:
Изначально написано tyty1:
Всем спасибо все купил, все работает, перегнал третий раз и поставил отдыхать

Самогонный аппарат Катюша, где покупал?

tyty1 13-04-2016 15:39

quote:
Изначально написано Я добровар:

Самогонный аппарат Катюша, где покупал?

В Питере

MAX 67 14-04-2016 22:15

quote:
Изначально написано Gino 702:

Всё правильно. А вот попробуй изготовить из 7,62Х54R S&W .44 Russian или из 5,45Х39 патрон 9Х19 или 9Х25 Mauser

А что там сложного. Iz 8x57is 45 АСР делал.

Antid 15-04-2016 16:16

quote:
Ну нравится мне своя больше, чем магазинная зауэр краут.

Немецкая магазинная Зауэр Краут кстати неплохо как приправа в супы идёт, по са. 50 гр. на кастрюльку 3 - 4 Л, плюс к рису, если её сварить вместе с рисом, и, соли не надо... Также я её по са. 1 столовой ложки добавляю в чисбургеры, то бишь иногда по утрам между двумя американскими тостерами, с колбасой и сыром запекаю в тостернице... Мне нравиться! Плюс полезно!))

Жар_Птица 24-05-2016 22:05

Читаю и диву даюсь зачем самогонный аппарат в Германии? На продажу?
Gino 702 25-05-2016 12:01

Чисто за ради получения удовольствия от процесса.
Gino 702 25-05-2016 12:09

quote:
Изначально написано Antid:

Немецкая магазинная Зауэр Краут кстати неплохо как приправа в супы идёт, по са. 50 гр. на кастрюльку 3 - 4 Л, плюс к рису, если её сварить вместе с рисом, и, соли не надо... Также я её по са. 1 столовой ложки добавляю в чисбургеры, то бишь иногда по утрам между двумя американскими тостерами, с колбасой и сыром запекаю в тостернице... Мне нравиться! Плюс полезно!))

Я ее не очень. А вот магазинный капустный сок-это нечто особенного! Изгоняет даже самый жесточайший бодун. Правда, не рекомендуется лицам со слабым желудком. Дно вышибает по полной программе.

Жар_Птица 25-05-2016 12:16

Сама солю и капусту и малосольные огурцы - хрустят как надо а не тряпочки магазинные)
Gino 702 25-05-2016 12:34

quote:
Сама солю и капусту и малосольные огурцы - хрустят как надо а не тряпочки магазинные)

А сам процесс приготовления...
click for enlarge 1707 X 1280 351.2 Kb

Жар_Птица 25-05-2016 10:52

Ну да так оно и есть зато пальчики оближешь)))
Я как то давно настойку делала кофейную прикольно было.
Gino 702 25-05-2016 22:08

Я в капусту еще пару-тройку пеперони кладу. Получаестся слегка шарф, но это уже на любителя. Из настоек делал лимончино и яжевиковку. Из Италии привозил 96% алк, он там дешевле, и химичил. Лимоны тоже италийские. А яжевики своей полно, только собирай.
Жар_Птица 25-05-2016 22:17

Лекер) вкусняшки я лимончини хотела купить, но поскольку пью я мало почти вообще никак, то и отпив рюмашку будет стоять в шкафу
У меня Бэйлис стоит уже три года а выпила я рюмашку со льдом оттуда) наверно уже уксус )))
Gino 702 25-05-2016 22:29

Яжевиковка шла больше как лекарствий от простудных. Чуть занедужилось, рюмашку на сон грядущий, и утром как новый.
Жар_Птица 25-05-2016 22:31

Никогда не пила, вот варенье из малины помогало, но только самоваренное а не магазинное.
Gino 702 25-05-2016 22:35

quote:
Изначально написано MAX 67:

А что там сложного. Iz 8x57is 45 АСР делал.

Кста, 30-06 идеально подходят

Gino 702 25-05-2016 22:46

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Никогда не пила

2-3 литровая банка засыпается по плечики яжевикой, добавляется немного сахара, под горловину заливается спиртом, герметично закрывается и "забывается" в тёмном,тёплом месте до зимы. С детства не забываемо яжевичное варенье, которое готовила моя тётушка Зина Васильна на Дону, в полевых условиях, на костре в латунном тазу... Ягодки, увареные одна к одной...

Жар_Птица 25-05-2016 23:21

Яжевика у нас в лесу растет, не знаю реально ли набрать такое количество ну можно и поменьше сделать для начала. Спасибо за рецепт - попробую.
Ridge 25-05-2016 23:24

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Читаю и диву даюсь зачем самогонный аппарат в Германии? На продажу?

Кому для чего. Виноделы к примеру, перегоняют излишки вина.
Был в гостях у одного винодела, было предложено, аж 9 видов шнапса, перепробовали всё
Жар_Птица 25-05-2016 23:31

А я на дегустации вин была в Дюссе, винная месса, правда наклюкался мой брательник двоюродный, я только пару португальских пригубила, а потом его на машине возила, кайф какой. А там и французы, мои любимые были и сумки раздавали с пробами, ааааа ... В следующий раз лучше на поезде ехать)))
Gino 702 25-05-2016 23:34

quote:
Изначально написано Жар_Птица:
Яжевика у нас в лесу растет, не знаю реально ли набрать такое количество ну можно и поменьше сделать для начала. Спасибо за рецепт - попробую.

Реально, если знать некоторые приёмы промышленного сбора
Жар_Птица 26-05-2016 12:28

Я вот не знаю
Gino 702 26-05-2016 08:58

Емкость для ягод, та же трехлитровая банка, подвешивается на грудь, на левой руке брезентовая верхонка, правой снимается всё, что глаза видят. Значительная часть видимого отправляется без переработки в рот. У нас не обязательно продираться через кусты, с тропинки можно запросто снять достаточно.
Жар_Птица 26-05-2016 17:44

Классно еще бы кто собрал и угостил
Gino 702 29-05-2016 12:55

Да ещё по закону подлости в перемежку с крапивой, которая в рост
Жар_Птица 31-05-2016 19:04

quote:
перемежку с крапивой, которая в рост

Один выход найти того, кто соберет, чтобы ручки не обожгла и угостит))))
Gino 702 13-06-2016 23:49

Это, как бэ и на ёлку влезть и ... Вариантов много, смысл один. Ну да ладно, отставить
Жар_Птица 14-06-2016 11:20

Я чернику нормально собираю но она тут не растет, жаль, а вот малина колючая зараза

Германия

Кастрюля однако