Германия

Помощь в приобретении Затвора Малокалиберной винтовки МАУЗЕР 98 К однозарядки.

tigert 27-02-2015 19:10

Просьба оказать помощь в приобретении данного затвора и доставки в Россию. Или подскажите где можно найти его.
Gino 702 02-03-2015 23:25

У торговцев, согласных выслать в РФ. При обязательном наличии у Вас соответствующего разрешения. С нелегальными вариантами вряд ли кто станет связываться.
Змейго Рыныч 04-03-2015 12:30

цитата:
Originally posted by Gino 702:

При обязательном наличии у Вас соответствующего разрешения.


Да и у нас он основная деталь. Вариантов ноль.
Змейго Рыныч 04-03-2015 16:44

Затвор = основная деталь если там и зеркало затвора и боевые упоры = даже отдельно от основы затвора является деталью, по статусу приравнённой к оружию = при незаконном владении такой хренью = турма сидеть.
GoldenMike 04-03-2015 16:59

цитата:
турма сидеть

Кровавый режим Меркель!
GoldenMike 04-03-2015 17:01

цитата:
Или подскажите где можно найти его.

Проще сделать новый.ИМХО.
Gino 702 04-03-2015 17:46

цитата:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Затвор = основная деталь если там и зеркало затвора и боевые упоры = даже отдельно от основы затвора является деталью, по статусу приравнённой к оружию = при незаконном владении такой хренью = турма сидеть.

Правда есть еще "серая зона". Салютный вариант. Там затвор таки живой.

Змейго Рыныч 04-03-2015 23:02

Кровавый режим Путина в случае незаконного владения оружием что предусматривает? Путевку на Кипр?
GoldenMike 05-03-2015 10:20

цитата:
Кровавый режим Путина в случае незаконного владения оружием что предусматривает?

Cтрогость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.За затвор точно ничего "кровавый" режим Путина не предусматривает.За целый пулемёт может и привлекут, но тоже, как договоришься))).Православные всё-таки."Блажен милующий, ибо помилован будет."
Змейго Рыныч 05-03-2015 11:42

Ой не верю.. За патрон сажаютЪ, а тут ззтвор.
GoldenMike 05-03-2015 17:08

цитата:
За патрон сажаютЪ

Чтобы за патрон посадили, нужно завалить толпу народа.Когда улик нет, то уже начинают так извращаться.
tigert 06-03-2015 14:31

Благодарен за обсуждение. Так получилось что всё порезано и поварено. Но внешний вид хороший. Подошёл бы и ммг затвора что бы вид был. Надо же на стенку.
Gino 702 12-03-2015 18:47

Просьба не упомянать кровавые режимы
Gino 702 12-03-2015 18:47

Просьба не упомянать кровавые режимы
GoldenMike 13-03-2015 22:56

цитата:
Подошёл бы и ммг затвора что бы вид был. Надо же на стенку.

На спортветке ИССФ посмотрите про ништяки.Выточат в лучшем виде, главное , чтобы фотка была.Cтранно, что с завода выхолощенную (недособранную) железку заказать -проблема.Германия уже совсем не та....
MAX 67 15-03-2015 07:25

цитата:
Cтранно, что с завода выхолощенную (недособранную) железку заказать -проблема.Германия уже совсем не та....

Заказать будет не проблема,предоплатить будет проблема.

GoldenMike 15-03-2015 12:16

цитата:
предоплатить будет проблема.

А что, нас от СВИФТ уже отключили??? Тогда наликом отвезём, камрада без железки не оставим))))
MAX 67 15-03-2015 16:42

Нет,просто мосх не включили
Gino 702 15-03-2015 18:08

Давайте не будем заниматься здесь куплей-продажей основных частей к огнестрельному оружию с последующей их транспортировкой за пределы государства.
Gino 702 15-03-2015 19:44

Вопросы есть?
Gino 702 15-03-2015 20:32

Вопросов нет
tigert 20-03-2015 18:45

Так уж вышло что сломать что то хорошо получается а сделать своими руками - лучше не браться. Всё равно сломаю. Проверено уже неоднократно.
Gino 702 21-03-2015 01:11

Вы читать умеете? Мною была упомянута "серая" зона. Или?
Змейго Рыныч 01-04-2015 22:49

Михаил, а на русское оружие не жалуются? На конструкторские косяки, отсутствие техподдержки, сервиса и запчастей? Именно русское, не советское?
К чему Вы это тут пишете? Вы хорошо разбираетесь в конструкции огнестрела и регулярно из него стреляете? И способны разбить косяки на "немецкие" "итальянские" "американские" "русские"? И при чем тут Киев???
raptorii 01-04-2015 23:00

Жень, это называется троллизмом.
Дернул меня черт еще за G36 ответить, дык смотрю и тему вроде потерли.
Зарекался себе не вестись на такое а иногда хочется эдако такое написать блин.
К примеру когда искал себе Сайгу звонил на ваффен Шумахер, спрашиваю сайга есть на складе ( было это 1,5 года назад) говорят нет, ждем заказ от российских партнеров уже вот два года..
Два года блеать это пипец и до сих пор ждут походу....

GoldenMike 03-04-2015 11:34

цитата:
ждем заказ от российских партнеров уже вот два года.

Эта болезнь распространилась и на немецкий сервис, что безусловно не вызывает никаких позитивных эмоций.Что касается "брежневизма", то всё ИМХО должно быть в пределах разумного.Желание забронзоветь - для меня, например, не воспринимается нормальным.А кому-то нравится.Сервис и техподдержка производителей, или их объединений - немаловажная вещь, и если она перестаёт работать, это не есть хорошо.У нас с моим товарищем из Калуги есть пневмо-пистолеты "Вальтер".У меня ещё пара Штееров.Вальтер в РФ никак не представлен.Нет сервисмена.Есть Дима Афонин - оруженик сборной команды, которого при слове "Вальтер" закручивает в три узла.У меня пистолет работает как часы, а у моего товарища - может быть тоже как часы. но он жалуется на то, что спуск не регулируется.Даже посоветоваться не с кем.Хотя бы раз в год-два кто-то из спецов приезжал, смотрел на оружие, беседовал с людьми.Про поставку запчастей - не говорю.Австрийский сервис позволяет делать полную переборку своих девайсов.Немцы любят всё валить на приезжих, но думаю что речь идёт уже о перенятых привычках.
GoldenMike 03-04-2015 12:48

цитата:
К чему Вы это тут пишете? И при чем тут Киев???

Приказ бомбить г. Киев отдал человек, который ни одного дня не был в России))),не был даже унтер-офицером Вермахта,не знал ни одного слова по-русски, не знал ни культуры русского народа, ни его истории, и даже не был немцем! Но в итоге - это стал именно НЕМЕЦКИЙ косяк!Кстати, кадровый принцип формирования Ostpolitik в Германии не меняется до сих пор!)))Здесь берём пример с упрямых осликов)))
цитата:
Вы хорошо разбираетесь в конструкции огнестрела и регулярно из него стреляете?

Да, первое выполнение норматива МС у меня было на огнестреле.Могу даже предположить, почему из того или иного оружия получаются те или иные определённые результаты.
Регулярно стрелять и выполнять нормативы или побеждать на соревнованиях - это две большие разницы.Одно без другого ИМХО-перевод патронов.Сейчас по тиру часто общаюсь с практиками (соседние галереи).Там есть персонажи, которые за тренировку расходуют по 6000 патронов.Откуда у людей столько здоровья ???!!!!
цитата:
И способны разбить косяки на "немецкие" "итальянские" "американские" "русские"?

Да, по шильдикам на раме видно, чья "колбаса".
raptorii 03-04-2015 13:13

цитата:
Изначально написано GoldenMike:

Эта болезнь распространилась и на немецкий сервис, что безусловно не вызывает никаких позитивных эмоций.Что касается "брежневизма", то всё ИМХО должно быть в пределах разумного.Желание забронзоветь - для меня, например, не воспринимается нормальным.А кому-то нравится.Сервис и техподдержка производителей, или их объединений - немаловажная вещь, и если она перестаёт работать, это не есть хорошо.У нас с моим товарищем из Калуги есть пневмо-пистолеты "Вальтер".У меня ещё пара Штееров.Вальтер в РФ никак не представлен.Нет сервисмена.Есть Дима Афонин - оруженик сборной команды, которого при слове "Вальтер" закручивает в три узла.У меня пистолет работает как часы, а у моего товарища - может быть тоже как часы. но он жалуется на то, что спуск не регулируется.Даже посоветоваться не с кем.Хотя бы раз в год-два кто-то из спецов приезжал, смотрел на оружие, беседовал с людьми.Про поставку запчастей - не говорю.Австрийский сервис позволяет делать полную переборку своих девайсов.Немцы любят всё валить на приезжих, но думаю что речь идёт уже о перенятых привычках.

Ну вот смотрите, зашел на сайт Вальтера и задал поиск обслуживания сервиса, вот какую информацию получил по России:
http://www.carl-walther.de/cw.php?lang=de&content=dealer
Даже Кольчуга указанна, по вашим словам Вальтер в России не представлен а их сайт утверждает обратное ?!

GoldenMike 03-04-2015 13:31

цитата:
Даже Кольчуга указанна, по вашим словам Вальтер в России не представлен а их сайт утверждает обратное ?!

Это как раз тот случай, когда на заборе написано одно известное слово, а когда человек обращается, то там оказываются дрова. Следующими весьма распространёнными лозунгами являются :"Это невозможно!" и "нам это нах. не надо!",уважительным обращением считается употребление слов "мы можем заказать и лет через 20 может быть приедет". Да, в "Кольчуге" можно купить новый девайс "Вальтер" по цене двух золотоносных "Штееров" и всё!Ни заказать баллонов, ни запчастей там нельзя.У продавцов от этого могут вылезти глаза из орбит.Нормального сервисмена стрелки должны знать в лицо, его номера телефона и почты должны быть наклеены на каждом кофре с логотипом.Ни у кого не должно быть сомнений, что как только эти сомнения возникнут в изделии, незамедлительно последует реакция сервисмена.Ведь чаще всего причина не в бобине лежит.Но всегда нужно разбираться.Стрелок всегда считает, что он - пряморукий, а оружейники наколбасили.А клиент - всегда прав. пока его в этом квалифицированно не разубедишь!
raptorii 03-04-2015 13:45

цитата:
Изначально написано GoldenMike:

Это как раз тот случай, когда на заборе написано одно известное слово, а когда человек обращается, то там оказываются дрова.

Но это ведь проблема не производителя а диллеров или нет?
Если диллер не соизволил выслушать претензии и направить их производителю то это не вина производителя. Давайте не будем путать яблоки с грушами...

GoldenMike 03-04-2015 13:56

цитата:
Но это ведь проблема не производителя а дилеров или нет?
Если дилер не соизволил выслушать претензии и направить их производителю то это не вина производителя. Давайте не будем путать яблоки с грушами...

ИМХО проблемы начинаются когда у тебя перестают покупать продукцию.И если Штеера продаются как горячие пирожки,то в этом заслуга не дилера, а тех специалистов, которые ведут грамотную маркетинговую политику.Даже если учесть, что ни сам Маннель ни те. с кем он начинал - а это были люди от которых мы слышали только одну фразу - "нет проблем!" уже на фирме не работают, то работают заложенные ими правильные принципы.
Gino 702 03-04-2015 16:45

Есть еще что по затвору?
GoldenMike 03-04-2015 17:06

цитата:
что по затвору?

В России "Маузер" - это предмет культа,статусный аксессуар, от которого люди сходят с ума. Надеюсь, что когда-нибудь найдётся толковый человек, который сможет вернуть фирму на российский рынок. А пока увы и ах (.
Gino 702 05-04-2015 17:36

На российский рынок вернется с изменением законодательства. А уж до Волги и северного Кавказа их и так полегло немало
GoldenMike 06-04-2015 12:02

цитата:
На российский рынок вернется с изменением законодательства. А уж до Волги и северного Кавказа их и так полегло немало

Нужно завозить то, что уже разрешено.А что касается Волги и СКФО, то раз уж догадались контрабасы везти, то надо было с собой ещё патронов захватить и топлива к транспорту.А без них@я надо дома сидеть и кофе пить с вареньем и копить деньги.До сих пор никто понять не может и внятно объяснить, чего вдруг торкнуло к чеченам без виз завалиться ???!!!Разводилово какое-то, да и с ребятами неловко получилось...
Рядом с винтом обычно лежат и патроны, главное шкилей не бояться
raptorii 08-04-2015 11:29

Про АК никто и не спорит.
Мы вроде в спортивно-охотничей тематике.
Вот Вы каким оружием пользуетесь и почему?
Gino 702 08-04-2015 18:05

Ну я пользуюсь двумя заморскими
raptorii 08-04-2015 20:52

У меня тоже есть немецкое, российское, чешское
и американское оружие.)))

Комрад Гольденмайк утверждал что немецкое оружие уже не то, вот и интересно стало каким оружием он выигрывает призы и соревнования, ну или хотя бы в них участвует.
Кстати в середине марта был на Бецирксмайстершафт, взял седьмое место по ZF Gewehr на 100м (((
Вроде подготовился неплохо а на месте как то оплошал.,

Gino 702 09-04-2015 19:10

Расслабтесь. Золотое правило " если нельзя, но очень хочется, то можно" функционирует везде
MAX 67 11-04-2015 14:15

Какое принципиально новое оружие,и почему с немцами явно кашу не сваришь?
raptorii 11-04-2015 22:09

цитата:
Изначально написано GoldenMike:
Немцы привыкли пальцы гнуть,что они самы самые.

я им много раз предлагал в Москве мероприятия провести типа кубка вальтара,но оттуда ни гугу.видимо у них жизнь удалась и все карашо))).

Чьерт побьери да Вы серьезный человек оказывается раз во так вот фирме Вальтер указываете - предлагаете всяко- разное и концерну Калашникову готовы предъявы сделать чтоб новое оружие придумали.

MAX 67 12-04-2015 11:07

цитата:
Изначально написано GoldenMike:
Немцы привыкли пальцы гнуть,что они самы самые.а это уже не совсем так,плюс под санкции попали, начнешь им предлагать, скажут нет деньгов.в принципе, на теме мог бы только вальтер"сразу много денег поднять, но я вижу , что там люди "сели на попу",выражаясь языком легкоатлетов, нет от них активности и инициатив.я им много раз предлагал в Москве мероприятия провести типа кубка вальтара,но оттуда ни гугу.видимо у них жизнь удалась и все карашо))).

Валтер новое оружие делать не хочет,какое новое,вы можете объяснить?
А про мероприятия от Валтера в Москве могу объяснить я.

Змейго Рыныч 12-04-2015 11:16

Ждем новые инновационные разработки из концерна Калашникова? Ну-ну... )
Змейго Рыныч 12-04-2015 11:19

Если Вы им предлагали "кубка вальтара" то ясно почему ни гугу
raptorii 12-04-2015 13:29

цитата:
Изначально написано GoldenMike:

Вашим отделам продаж никто не втыкает как положено, вот они ни не ворочаются.Мягкое руководство.Повезло!

Расскажите нам пожалуйста про ваши отделы сбыта, думаю нам будет поучительно послушать как надо правильно втыкать..
Лично мне интересно очень, без шуток!

raptorii 13-04-2015 22:15

Чтож, мой вопрос остался не отвечен,
мол вашему руководству вам надо втыкать но как наши это делают я не знаю, мило, ей Богу..
Дискуссию с вами как и камрад Змей-горыныч прекращаю..
wink 16-04-2015 17:35


click for enlarge 1920 X 1080 922.1 Kb
click for enlarge 640 X 480  63.9 Kb
click for enlarge 635 X 478  70.6 Kb
wink 16-04-2015 20:09

цитата:
[B][/B]

вроде 22L гдебы по этой теме что почитать.
wink 19-04-2015 17:05

Цена в полновесных росийских рублях?или в фантиках.если в рублях дайте2 нет 5 и сдачи не надо у нас моська 12-16 стоит, а ммг от 16 -20 пародокс.с ув
tigert 22-04-2015 21:13

Благодарен за дельные советы. С уважением АЛЕКСАНДР

Германия

Помощь в приобретении Затвора Малокалиберной винтовки МАУЗЕР 98 К однозарядки.