Германия

Срочно нужна помощь от тех кто сейчас реально проживает или жил в Германии!

comandante 323 05-11-2013 15:19

Господа, очень сильно нужна помощь (ИНФОРМАЦИОННАЯ) от тех кто сейчас реально живет или не так давно проживал в Германии!!! Господа помогите. Скоро предстоит поездка в Германию за животным, и есть куча вопросов. В интернете ничего толком не нашел, все в общих чертах. Может кто сможет объяснить некоторые нюансы : как купить электронный билет на поезд? И еще, если Вы можете уделить мне несколько минут в общении на форуме или по скайпу то буду очень благодарен всем откликнувшимся.
yunker 05-11-2013 16:32

quote:
...как купить электронный билет на поезд?

для самих корреных немцев это трагедия, а что уж о нас говорить.
да и сами поезда весьма "не по-русски" премещаются, что бы попасть из пункта А в пункт В, надо проехать пункты С,Е,Ю,Я и еще Ё...

а билеты на поезд (если точно знаешь куда и как ехать) продают в привокзальных автоматах.

сам стараюсь на поездах не ездить, очень дорого и очень долго. на авто быстрей и намного дешевле.

ИМХО

yunker 05-11-2013 16:34

quote:
comandante 323

задавайте ваши вопросы, тут народ дружелюбный и очень реально живет в Германии.

mikko1973 05-11-2013 16:35

Билеты на поезд можно купить на каждом вокзале, через интернет или даже по мобильнику - нужно лишь зарегистрироваться.
Вот страница железной дороги http://www.bahn.de/p/view/index.shtml
Сверху есть переключатель языков. К сожалению, русского нет.
Надо задать пункт отправления и станцию назначения, выбрать класс, пересадки и прочие опции.
Можно и через турбюро заказать, причём, прямо из России, например.
Куда лежит путь?
mikko1973 05-11-2013 16:44

Опередил, Юнкер
Но весьма точно - я зимой езжу на работу из одной немецкой в деревни в другую. На мотоцикле за 15-20 минут доезжаю. А на поезде с пересадкой в Базеле - 50 минут.
Этой зимой три раза поезд просто не приходил, информации на платформе не было.
Одна поездка обходится в 3,60. Туда и обратно-7,20. За месяц набегает на 4 бака на мотоцикле. А сжигаю лишь один Т.е, поезд гораздо дороже, если не пользоваться разными бонусами от фирмы и абонементной картой вроде советского проездного.
С другой стороны, при поездке в Кёльн из Базеля на Интерситиэкспресс - никаких нареканий не было. Быстро и дешевле, чем на машине-на двоих 140 в обе стороны.
comandante 323 05-11-2013 17:21

quote:
Куда лежит путь?
Из Франкфурт на Майне до Кассель. Дело вот как обстоит, жена купила кошку в разведение (у нас питомник). Перевозчики возят только из крупных городов. Придется ехать самим и забирать животное. Билеты до Франкфурта купили, но вот в чем дальше затор. Заводчик который продал животное живет (боюсь что по немецки это звучит по другому но по русски вроде как Бэд Эстебал). Он предлагает доехать до Кассель из Франкфурта ,а там он уже на машине встретит. Просто я не могу сообразить как лучше добраться до Кассель из Франкфурта? Кроме как на поезде. Тем более скорей всего поедет супруга, и я думал ,что проще будет ей купить билет на поезд. Теперь уже даже и не знаю....
mikko1973 05-11-2013 17:58

От Франкфурта до Касселя около 220км.
В самом помещении аэропорта есть ж/д станция. Билеты можно приобрести прямо там в автомате или в кассе. Примерно два часа, но, к сожалению, с одной-двумя пересадками. Надо внимательно смотреть, когда поезд прибудет на нужную станцию и сразу искать нужную платформу-стоянка 7-15 минут и если первый поезд опаздывает, то второй редко ждёт.
Так же в помещении аэропорта есть касса Аэрофлота и прочих русских компаний. Спросить-наверняка помогут приобрести билет на жд.
А как город продавца по-немецки пишется? А то как-то центрально-американски звучит этот Эстебал
Надо было котейку там покупать, где наш брат живёт. А то во Франкфурте, мне кажется, ганзовцы не особо присутствуют
H-bola 05-11-2013 18:03

на самом деле все просто. Из аэропорта Франкфурта на метро доезжаете до главного ЖД-вокзала (Hauptbahnhof). Вот вам карта метро в помощь. Метро ходит каждые 10 минут.
На Главном вокзале фактически вдоль путей будут стоять автоматы по продаже билетов. На них будут красные логотипы "ДБ".

В автоматах на выбор несколько языков. Русского нет, но есть английский, испанский (может поможет?). В автомате тачскрин - на нем набираете пункт назначения - кассель центральный вокзал - Kassel Hauptbahnhof. Автомат высветит ближайшие рейсы туда. Выбираете понравившийся и далее кликаете по дефолту на дальше-дальше-дальше. (автомат после выбора рейса будет запрашивать дисконтные карты, нужен-ли дополнительно билет на ребенка или велосипед и прочую пургу). По умолчанию там все настройки настроены на "нет".
В конце концов откроется окошко приема карточек и наличных, скормите автомату денежку и он выплюнет вам билет.

Поезда из Франкфурта в Кассель ходят каждые два часа точно. Поезда будут либо скоростными и дорогими (ICE), или дешовыми и медленными (RE). Кому что больше нравится. Разница между ними будет эдак в полчаса пути следования.

H-bola 05-11-2013 18:06

quote:
А то во Франкфурте, мне кажется, ганзовцы не особо присутствуют

я присутствую

comandante 323 05-11-2013 18:07

quote:

H-bola
Большое спасибо! Ситуация потихоньку проясняется .

comandante 323 05-11-2013 18:13

quote:
H-bola
А в электронном виде на каком сайте можно билет приобрести? http://www.bahn.de/p/view/index.shtml мне вот эту ссылку сегодня рекомендовали, но может есть в Германии сайты с поддержкой русского языка?
H-bola 05-11-2013 18:24

Вы знаете, вот положа руку на сердце - вашей жене будет в разы труднее купить билет на метро до центрального вокзала, чем потом билет на Кассель. Билеты на метро продаются в точно таких-же автоматах - но именно во Франкфурте там до ужаса запутанная система ввода. Катастрофически запутанная! Без поллитры не разберешься

Билет от Франкфурта до Касселя и обратно уже в самом центральном вокзале
будет покупаться в разы, и десятки раз легче и понятней.

mikko1973 05-11-2013 18:30

Воистину! Но зачем на метро ехать на центральный вокзал, если прямо в аэропорту есть вокзал DB-Fernbahnhof?

http://reiseauskunft.bahn.de/b...age=UNDEFINED!;

comandante 323 05-11-2013 18:35

quote:

H-bola
Можно я Вам еще один вопрос задам, Вы не знаете при вывозе кошки разтоможка ни какая не нужна? Может Вы в курсе? Еще раз выражаю свою благодарность ВСЕМ кто откликнулся!!!!
H-bola 05-11-2013 18:37

Я не сильно понимаю, зачем вам нужен этот геморрой с электронным билетом.
При его покупке у местных немцев проблемы и непонятки, микко верно заметил. У туриста и подавно они будут.
Ссылка верная, русской версии сайта нету. Максимум - зайдите на этот сайт через хром -он спросит, нужно-ли переводить страницу на русский, и переведет, достаточно внятно.

Если хотите, я вечером опишу весь процесс подробнее и пошагово. Просто получится небольшое эссе на 5-7 страниц.
А пока может озвучте другие общие вопросы, если у вас таковые имеются. Ну помимо вопросов о поездах.

H-bola 05-11-2013 18:48

quote:
Воистину! Но зачем на метро ехать на центральный вокзал, если прямо в аэропорту есть вокзал DB-Fernbahnhof?
http://reiseauskunft.bahn.de/b...age=UNDEFINED!;

Потому что там от него одно название - там максимум регионалки на Майнц ходят и все. И кстати по ссылке нету прямого сообщения Франкфурт аэропорт -Кассель. Ехать придется по любому с пересадкой через Центральный франкфуртский вокзал. А что-бы в нем найтись и сориентироваться нужны 20-30 минут.

Хотя, билет реально можно уже там купить, на платформе жд-путей аэропорта.

mikko1973 05-11-2013 18:57

Вот и я про это же: билет покупается сразу до места назначения в аэропорту и оттуда же минуя метро на двух-трёх поездах сразу на Кассель.
Я бы так поехал.

comandante 323: вы напишите, когда собираетесь ехать, мы тут попробуем план жд-сообщения составить с номерами путей и временами пересадок.


H-bola 05-11-2013 19:04

quote:
Можно я Вам еще один вопрос задам, Вы не знаете при вывозе кошки разтоможка ни какая не нужна? Может Вы в курсе?

Разтаможки вроди никакой нет. Но вы-же у немцев, где на каждый чих и каждый пук нужна бамажка.

В интернетах пишут, что транспортировка зверушек регулируется авиакомпаниями индивидуально. Тоесть по поводу зверушек надо запрашивать авиакомпанию.
На сайте аэропорта вон вообще пугают что зверушке нужен пасспорт с прививками:
http://www.frankfurt-airport.d...mit_tieren.html

Пишут что пасспорт этот может выдатъ любой звериный врач. Там главное, в нем должны быть занесены отметки о прививке от бешенства. Вот образец:
http://www.frankfurt-airport.d...eimtierpass.pdf

Может стоит связаться с продавцом, пускай добудет этот пасспорт на всякий случай?
Но я не уверен что этот пасспорт действительно нужен, а не является перестраховкой аэропорта, и что его вообще спросят при посадке.

comandante 323 05-11-2013 19:30

Паспорт у животного будет обязательно,и прививки все проставлены во время и правильно (животное из питомника будет) просто с владельцем питомника языковой барьер мешает узнать про растаможку. Еще волнует вопрос сот.связи. Симку местную в Германии стоит брать или проще обойтись своей с роумингом?
Avotar 05-11-2013 19:38

quote:
Симку местную в Германии стоит брать или проще обойтись своей с роумингом?

утверждать точно не могу, НО вроде все немецкие симки регистрируют на паспорт и непонятно, как с загранпаспортом всё будеть...

ИМХО

H-bola 05-11-2013 19:52

С местной симкой загвоздка - ее надо регистрировать. Без регистрации она не будет работать. Ее иностранцу без местной прописки скорей всего не продадут. Хотя могу и ошибаться.
comandante 323 05-11-2013 19:55

А wi-fi халявный там часто встречается?
H-bola 05-11-2013 20:14

quote:
Originally posted by comandante 323:
А wi-fi халявный там часто встречается?

Редко. В кафушках, в аэропорту и на вокзале может быть, но места ловить надо. Халявный вайфай тут только зарождается.

В Феврале тут в разделе похожая тема была. Приезжал сюда один парень из Перми, тоже нуждался в помощи. Я его тогда обеспечил местной симкой. Могу скинуть вам его координаты, если он ее еще не выбросил, может вам отдаст. Она ему так и так ни к чему. Симка скорей всего будет пустая, но ее в аэропорту зарядить можно-будет.

comandante 323 05-11-2013 20:23

quote:
Могу скинуть вам его координаты, если он ее еще не выбросил, может вам отдаст.
Спасибо, я думаю на роуминге если ,что по общаемся. Там поездка всего на 3 дня. Просто я так думаю ,что моя дорогая мне только проблем с симкой Германии на делает
alex-ice 05-11-2013 23:17

Приветствую !
Во Франкфурте можно купить прямой билет на Kassel(на ICE) в жел.дор кассах , автоматы действительно глючные , в смысле меню неудобное . Поскольку у вас кошка , то надо взять небольшую переноску для животных и для себя ещё platzrezervierung ,т.е ещё помимо билета забронировать себе сидячее место .
Также во Франкфурте в internet-cafe напротив 1 пути на выходе из вокзала можно купить симку от Ortel-Mobile за 15 euro , на карточке будет 7,5 euro денег и попросите продавца эту карточку активировать , сделав звонок на сервисный номер.
H-bola 06-11-2013 12:01

В общем так. Франкфуртский аэропорт -довольно таки огромный. Что-бы прикинуть его размеры, можно упомянуть что в нем всредине курсируют внутренний аэропортский автобус и внутренний аэропортский поезд. Поэтому смело отводите 30-40 минут на то, что-бы отойти от полета, сориентироваться и найти нужное направление, куда идти. Можно хватать любого человека в форме, будь то мент, работник аэропорта или любой другой человек в форме, и запрашивать у него на английском направление.
Вот примерно грубая карта аэропорта.
Выбираться надо на аэропортский ЖД-вокзал. Он обозначен таким вот значком:

click for enlarge 732 X 414 37.3 Kb picture

В подземном переходе к вокзалу, и на перронах будут стоять терминалы покупки билетов. Они будут трех видов:
Терминалы покупки билетов на Франкфуртское метро:

click for enlarge 500 X 667 77.6 Kb picture
Терминалы покупки билетов на междугородные рейсы:
click for enlarge 703 X 950 96.2 Kb picture
Смешанные терминалы на покупку всего подряд.
click for enlarge 900 X 785 107.0 Kb picture

Вас интересуют два последних с логотипом ДБ.

В терминале будет мониторчик с тачскрином, он выглядит так:
click for enlarge 1024 X 765 296.7 Kb picture
Тыкать пальцем на - Start-Ziel - задать цель.
Потом на мониторе набрать Кассель. -монитор будет подсказывать. В конце концов там возникнет надпись - несколько Касселей. Kassel-Waldau, Kassel Hauptbahnhof и еще возможно парочка.
Вам нужен Kassel-Hauptbahnhof, или Kassel-Hbf - это одно и то-же.

Программа предложит несколько рейсов с отправлением в ближайшие часы. По каждому рейсу на мониторчике будет раскладка, сколько он идёт до цели, сколько пересадок и сколько он стоит. Выбираете из них самый удобный. Пересадку желательно выбрать только одну. Она скорее всего будет на центральном вокзале Франкфурта.

При выборе рейса так-же на нем будут указаны типы поездов.
IC, ICE -скоростной поезд, останавливается только на центральных вокзалах, стоит дороже, едет быстрее.
RE - региональный поезд, останавливается у каждой кочки, стоит дешевле.

Когда вы выберете рейс, кликаете на мониторчике "дальше-weiter" . Там начнется катавасия с настройками по умолчанию, которые лучше не трогать. Типа есть-ли у вас дисконтная карта (по дефолту стоит нет), нужен-ли билет на ребенка, хотите-ли зарезервировать место в вагоне, должен-ли проводник поздороваться и прочая херня, по дефолту настроенная на "нет", и которую лучше не трогать. Прокликав около 10 раз на дальше-дальше-дальше в конце концов в автомате счелкнут замки баблоприемников и он всячески будет семафорить, что согласен есть деньги. После приема денег он выдаст билет, чек и раскладку на рейс. Номера поездов, куда и на какой путь они прибывают и с какого пути отправляются.

Ну а дальше все просто )

Я-бы на вашем месте задумался, как ваша жена умудрится пересечься с продавцом на Кассельском вокзале в толпе народа. Он как-бы тоже не маленький.

mikko1973 06-11-2013 11:47

quote:
Originally posted by H-bola:
Я-бы на вашем месте задумался, как ваша жена умудрится пересечься с продавцом на Кассельском вокзале в толпе народа. Он как-бы тоже не маленький.

На любом вокзале есть место сбора/встречи - Treffpunkt. Очень удобно назначать встречи именно там.
224 x 225
256 x 197

Или у отдела полиции, например.

Gino 702 06-11-2013 21:55

quote:
Originally posted by H-bola:

Редко. В кафушках, в аэропорту и на вокзале может быть, но места ловить надо. Халявный вайфай тут только зарождается.

В Феврале тут в разделе похожая тема была. Приезжал сюда один парень из Перми, тоже нуждался в помощи. Я его тогда обеспечил местной симкой. Могу скинуть вам его координаты, если он ее еще не выбросил, может вам отдаст. Она ему так и так ни к чему. Симка скорей всего будет пустая, но ее в аэропорту зарядить можно-будет.


Халявный вай-фай уже много где есть. Места действительно надо ловить. Практически в любом инненштадте , вокзале, аэропорту и гостиннице их есть. Надо просто прочекать в настройках, в какой из свободных можно войти без дополнительных заморочек типа оставь мыло, тебе на него пришлют пароль и с ним ты можешь пару часов серфать. В отелях, если провести дугу Амстердам- Кельн-Форцхайм-Люцерн-Генуя(плюс-минус Эльзас, Альгой) либо полностью халявный от просто заходишь до берешь на рецепцион одноразовый логин с паролем от часа до на время пребывания.
mikko1973 06-11-2013 23:20

Вай-фай на улицах обозначен столбиком из нержавейки с розовыми -Т- и Hot-Spot.
Обычно они объединены с таксофонами, но я видел и без оных.

click for enlarge 552 X 213  68.5 Kb picture
click for enlarge 400 X 600  43.9 Kb picture
click for enlarge 500 X 333  97.9 Kb picture
Ridge 07-11-2013 22:47

Проверьте сроки и время прививок для ввоза в Россию и прочей хрени для вывоза из Германии, даже малейшая ошибка может привести к запрету на вывоз и придёться по новой встречаться с заводчиком.
Россия: При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу). и т.д. Про чипы ничего не пишут, попробуйте узнать.
Gino 702 07-11-2013 23:35

Я ввозил котэ из России. Хватило сертификата на русском. Старший по вахте подозвал одну из девченок в смене, та пробежала глазами по сертефикату сверху-вниз "штиммт" На том и порешили. Может просто пронесло...
Ridge 07-11-2013 23:51

quote:
Я ввозил котэ из России

Тут вывоз из Германии, у них свои фишки.
comandante 323 08-11-2013 07:19

quote:
Ridge
Сроки прививок соответствуют требованиям,международный паспорт уже имеется у владельца питомника. Теперь пытаемся решить вопрос с билетом на поезд между Франкфурт на Майне и Кассель. Супруга на отрез отказывается его приобретать на месте, пытаюсь решить вопрос с билетом электронным. Всю информацию с полезными советами и картами метро, аэропорта и пр. Собрал во едино и уже получился небольшой сборник полезных советов в поездку.
Ridge 08-11-2013 14:18

quote:
Теперь пытаемся решить вопрос с билетом на поезд между Франкфурт на Майне и Кассель.

А рядом местного аэропорта нет или в самом Касселе? Было бы проще и не намного дороже. Я так в Нюрберг через Франкфурт на Майне последний раз летел, на местных авиалиниях.
comandante 323 09-11-2013 17:42

Вопрос вот еще какой есть, можно ли Мед привезти в Германию? (не больше 1кг). А то вроде бы по традиции с пустыми руками ехать к людям не удобно. На одном вроде сайте нашел ,что до 2 кг можно. А на другом вреде пишут ,что нет ограничений.
Alex-73 09-11-2013 18:26

quote:
Originally posted by comandante 323:
Вопрос вот еще какой есть, можно ли Мед привезти в Германию? (не больше 1кг). А то вроде бы по традиции с пустыми руками ехать к людям не удобно. На одном вроде сайте нашел ,что до 2 кг можно. А на другом вреде пишут ,что нет ограничений.

В 2003г самолётом с Волгограда привозил 2 кг мёда. Как сейчас с этим обстоит дело не знаю. Кругом борьба с терроизмом.

bomj 09-11-2013 21:38

Проблем с электронным билетом не замечал, надо только знать чего вы хотите. Без знаний языка тяжело. Что надо - при покупке вы указываете документ, который при контроле с вами ( в вашем случае, думаю, это кредитная карта). Если вы настаиваете на покупке этого билета, то можно помочь.
Gino 702 10-11-2013 12:45

Маманя постоянно мед, шоколад и даже лещиков завозит. Но она упрямо ездит автобусом от Камышина до Карлсруэ. Там другие условия. На еблорусско-польской границе скинулись по пятерке тем и другим и таможня дает добро... Так же и обратно
yunker 10-11-2013 12:51

знакомые пытались вывезти баночку дрожей - прошло уже больше четверти века и эта история до сих пор вызывает бурю негативных эмоций. таможенники вытресли всю имеющуюся наличность (порядка 2.000 д.марок), вывернули весь мозг наизнанку и дт. и тп.
Gino 702 10-11-2013 12:58

Это где?
yunker 10-11-2013 01:11

quote:
Originally posted by Gino 702:
Это где?

из Алма-Аты летели, семья на ПМЖ. бабушка хотела пирожками свежими в Германии кого то угостить и захватила ссобой баночку дрожей.

Gino 702 10-11-2013 01:42

Нуу... Со свояка в Акмолинске при выезде скассировали 600 долларей за фото с дробовиком над кучей гусей. Типа низзя вывозить за пределы Казахстана фото с оружием. Блять!!! Слава, кому положено, что мне удалось оттуда уехать и даже в кошмарном сне не возникает мысли посетить!
comandante 323 10-11-2013 07:50

quote:
. Типа низзя вывозить за пределы Казахстана фото с оружием. Блять!!!
No comments...
Gino 702 10-11-2013 14:10

Мне,там же,за семь лет до этого, обошлось в стольник, что бы чемоданы не открывали.Девочка славянской наружности ,дышло ей в сраку, с сержантскими лычками на эндконтроле возмутилась, почему в паспорте ничего нет?!! Подозвал летёху,казаха,который не контролировал, что за нахуй? Тот ей открытым текстом- там уже было,сколько надо. Рот закрой и ставь штамп.
comandante 323 15-11-2013 22:10

Всем ответившим еще раз выражаю свою благодарность от всей души!!! Супруга сегодня прилетела в Германию, надеюсь все пройдет хорошо.
Gino 702 16-11-2013 16:54

Будем надеяться!!!
Antid 20-11-2013 03:41

Мы когда в Германию летели, то нас тоже кинули, в России... билеты в одну сторону не продали, только в два...(( ну, и так по мелочи, на лапу брали, за каждую вывозимую картину...
comandante 323 20-11-2013 05:59

Все в порядке, супруга сегодня уже едет домой. Так что все отлично. В Домодедово на вет.контроле ей немного нервы по трепали но денег отжать у них не получилось . И конечно после посещения Германии у нее только положительные эмоции.
mikko1973 20-11-2013 11:16

Фотографию котейки-путешественника в студию!
Рад за вас. Хорошо, что всё получилось и прошло без осложнений!
H-bola 21-11-2013 12:22

Вы хоть отпишитесь потом. С чем неожиданным, непонятным или непривычным жена стоолкнулась.
Нам наперед знать, если вдруг другие страждущие обьявятся.
alex-ice 21-11-2013 13:23

Фото кота еще-бы.
comandante 323 21-11-2013 18:27

click for enlarge 1024 X 553 480.2 Kb picture
Это кошка, порода Мейн-Кун. Американская лесная кошка.
comandante 323 21-11-2013 18:43

quote:
С чем неожиданным, непонятным или непривычным жена столкнулась.
Нам наперед знать, если вдруг другие страждущие объявятся.
Со слов супруги, ничего неожиданного не происходило. Она очень переживала ,что не победит аппарат с билетами на железной дороге. Но благодаря всем Вашим советам она сумела купить в нем билет без ошибок. Люди достаточно отзывчивые многие отвечают на английском, а если не знают английский то все равно стараются помочь. Супруге очень понравилась немецкая кухня, везде достаточно вкусно кормили.
comandante 323 21-11-2013 19:01


click for enlarge 1024 X 742 558.1 Kb picture
mikko1973 22-11-2013 12:12

Какая прелесть, котейко!
Gino 702 22-11-2013 18:22

Крассота!!!
alex-ice 22-11-2013 21:58

Красивая кошка и глаза умные ))
Gino 702 23-11-2013 16:51

Кошки сами по себе умные. С одной из них живу уже 13 лет бок о бок, не перестаю удивляться...
comandante 323 23-11-2013 19:02


click for enlarge 1920 X 1280 131.7 Kb picture
comandante 323 23-11-2013 19:07

quote:
Кошки сами по себе умные

Да не то слово. Года 2 назад супруга начала ими заниматься, но я как-то считал, что это не такие интересные и умные животные как собаки. Но когда познакомился с этими хвостатыми по ближе то полюбил их. На фото мой кот, очень он любит сумку с которой я на охоту езжу и гильзы очень любит гонять по квартире.
Antid 23-11-2013 20:17

Кошки - это высшие существа... у меня в жизни много кошек было, или, я у них... Ни у одного другого домашнего животного нет той харизмы, что у кошек...
Gino 702 25-11-2013 12:32

Если захочет, выпотрошит мозг до беспредела. Не захочет, уткнется мордой в спину и будет дрыхнуть и храпеть рядом пока не встану
mikko1973 25-11-2013 12:44

quote:
Originally posted by Gino 702:
Если захочет, выпотрошит мозг до беспредела. Не захочет, уткнется мордой в спину и будет дрыхнуть и храпеть рядом пока не встану

Прямо как жена

Sensemann 25-11-2013 13:22

quote:
Originally posted by comandante 323:
Мейн-Кун.

хороший!
мэйн -куны большие котейки, как рысь будет.
bulawog 25-11-2013 17:36

Не будь у меня аллергии, завел бы котэ не глядя..
comandante 323 27-11-2013 21:26

quote:
мэйн -куны большие котейки, как рысь будет.

До 10 кг вырастают.
Gino 702 08-12-2013 16:00

У подруги с последней её кошкой не срослось. Она их боится.Мой иногда шипит и пальцы веером распускает. Та сразу ко мне за спину.Хотя котэ её любит, ко мне так не ластится, как к ней...Бывшую жинку кусал и царапал до крови.Даже было интересно наблюдать как он до неё сам доёбывался, шерсть дыбом, спина дугой, потом визг и кровища...Меня он тоже иногда кусает, но нежно. даже шкуру не прокусывает
comandante 323 09-12-2013 07:29

quote:
.Меня он тоже иногда кусает, но нежно. даже шкуру не прокусывает

Они все немного по кусывают, у меня сейчас их трое так все по очереди когда играю с ними кусают. А кот Ваш так себя ведет потому как он себя главным ставит, он считает Вашу семью прайдом)) Его можно по пробовать на место поставить, самое главное это не бояться его. Котов ставят на место простым способом, если он пытается доминировать то (немного расскажу об этом может пригодиться) надо встать на четвереньки и по морде ему слегка надавать ладонью (наверно видели как коты по морде друг другу лапами бьют) после взять усатого за гриву и по урчать на него (в этот момент смотреть ему строго в глаза, кто первый в этот момент отвел глаза в сторону тот значит сдался ))) Такие манипуляции проделывают когда коты начинают наглеть в семье или метят, ну с метками там надо еще и свои метки ставить))).
Gino 702 09-12-2013 11:37

Мы с ним уже тринадцать лет бок о бок живём, почти что родственники. На меня он никогда не задирался, знает что может в пятак получить.Мухобойку у меня в руке боится, как чёрт ладана. А перед женским полом-герой.
comandante 323 09-12-2013 13:38

quote:
На меня он никогда не задирался, знает что может в пятак получить

знает кто в прайде главный ))))
quote:
А перед женским полом-герой
У меня собака была, балонка такая маленькая так у той аллергия была на СП и бомжей ))) если тех или других видела то кидалась как сумасшедшая )))

Gino 702 09-12-2013 14:35

У одной из подружек котяра был. Так он с ней спал и лапу на сиську клал, как мужик.Один раз даже пытался трахнуть.Приходилось драться с котом из-за женщины. Ревновал жестоко.Нассать в ботинок в порядке вещей.Когда к подруге кота в первый раз привёз, он первым делом обоссал тапки её бывшего друга, типа теперь мы здесь хозяева
comandante 323 10-12-2013 03:45

quote:
Когда к подруге кота в первый раз привёз, он первым делом обоссал тапки её бывшего друга, типа теперь мы здесь хозяева

По веселило ))))
Gino 702 14-12-2013 04:12

Кроме шуток. На балконе поворчал на белку, нехуй грызть хозяйские яблоки в корзине на балконе, бо зараз же ногами выдпижжена будешь и улегся спать на книжной полке, оценяя одним оком в сторону балкона..
Gino 702 19-12-2013 12:31

Ихнее плоскомордие стало старым и ленивым
forum.guns.ru click for enlarge 1920 X 1434 937.8 Kb picture
comandante 323 19-12-2013 17:24

Кот Красавец!!!
Anderbaj68 22-12-2013 21:13

Вот мой скайп, если что интересует стучитесь: Anderbaj68
comandante 323 24-12-2013 10:23

quote:
Anderbaj68

Спасибо за отклик, но у меня вроде вопросов больше не осталось. Благодаря многим откликнувшимся поездка в Германию прошла успешно. Может конечно кто-то еще соберется и собранная здесь информация будет очень полезна.
comandante 323 02-01-2014 12:11

Всех с наступившим Новым Годом!!! Желаю всего самого наилучшего!
Gino 702 03-01-2014 20:53

Взаимно!!!

Германия

Срочно нужна помощь от тех кто сейчас реально проживает или жил в Германии!