Германия

пистолет в кал .380ACP или маленькая ладонь

sahaidachnij 03-10-2013 13:21

Я совсем запутался.

получается, калибр разрешен, а оружие хер купишь?

Кажется, что пытаясь разобраться, я погряз еще глубже.

Ответьте мне господа, какие предварительные условия приобретения оружия спортивным стрелком в части членства в клубе? т.е. достаточно быть членом спортивного клуба, или надо еще какое-то дополнительное членство?

H-bola 03-10-2013 17:53

quote:
Ответьте мне господа, какие предварительные условия приобретения оружия спортивным стрелком в части членства в клубе? т.е. достаточно быть членом спортивного клуба, или надо еще какое-то дополнительное членство?

+ Членство в стрелковой ассоциации, по чьим правилам стрелок собирается тренироваться и стрелять.

zav.hoz 03-10-2013 23:57

Это происходит автоматически, т.к. каждый клуб состоит в каком-либо дахфербанде. Некоторые клубы, состоят сразу в двух-трех, тогда уже надо решать, что тебе интереснее.

Про калибры/пистолеты ситуация такая. Есть разрешенные калибры вообще, например "мелкашка", 9x19 или .45ACP - когда покупаешь пистолет под них, то он идет как правило в виде Sportpistole, и ты делаешь Бедюрфнис на Sportpistole допустим калибра 9Пара - а далее, уже сам решаешь - брать себе Глок, или ЗИГ. Те же "недокалибры", о которых шла речь и особенно 9x17 Kurz - не разрешен, как Sportpistole (у него слишколм слабый импульс), а допускается только для дисциплин Dienstpistole и вот уже среди них, есть список разрешенных моделей. Для более мощных калибров у тебя иногда есть выбор, например мой 1911 оформлен, как Sportpistole, но теоритически стнадартный армейский Кольт 1911 может быть и Dienstpistole. А с 9x17 - такого выбора нет.

В любом случае, я не советую начинать первый ствол в чем-то нестандартно-малораспространенном.

schurawi 04-10-2013 12:21

Меня тут поминали в сообщениях. - Я здесь.
По теме скажу, что у нас, у резервистов, разрешения на нестандартные калибры больше не выдают.
Многие предполагают, что на самом деле за этим стоит опасения, что маленький пистолет, люди могут скрытно таскать с собой.
Интересно, а как бы отреагировал дахфербанд, на требование от женщин стрелков, особой женской дисциплины, для вальтера ппк и им подобным. как аргументация - малая рукоять и угроза подать на дахфербанд в суд за дискриминацию женщин... .
raptorii 04-10-2013 12:46

Интересно, а как бы отреагировал дахфербанд, на требование от женщин стрелков, особой женской дисциплины, для вальтера ппк и им подобным. как аргументация - малая рукоять и угроза подать на дахфербанд в суд за дискриминацию женщин... .


Думаю не прокатит.
Могут формулировать женщинами в спецслужбах и полиции..
А там выбора по стволам нет, что дали то и есть.
А есть в основном Глок/ Зиг с бАльшими рукоятками.
"Это я типа про дискриминацию"

sahaidachnij 04-10-2013 13:32

Благодарю за информацию, коллеги. Я мысленно воздаю хвалу богам, что пошел сразу в охотники. ППК могу купить хоть завтра... Но черт возьми, Холмс, - как же быть - из чего же тогда моей супруге стрелять?
sahaidachnij 04-10-2013 13:35

quote:
Originally posted by schurawi:
Многие предполагают, что на самом деле за этим стоит опасения, что маленький пистолет, люди могут скрытно таскать с собой.

Я тоже это так вижу, что именно такое опасение стоит за этими запретами, обобщая можно сказать, что самообороне в Европе власть всячески противодействует.

Т.е. получается, закон не запрещает... Т.е. запрет на уровне фербанда. Теоретически, можно победить.

zav.hoz 04-10-2013 14:52

Стоп. Если в семье образуется сочетание охотник/спортсмен(ка) - то в таком хозяйстве можно собрать вообще все (почти все), что хочешь - на охотника, те пистолеты, которые проблемны в спорте, а на спортсмена - стандартный FullSize, а потом стрелять-меняться, как душе угодно.
sahaidachnij 07-10-2013 16:22

мда, это самый простой вариант - если другое ничего не сработает, будет именно он и выбран

Германия

пистолет в кал .380ACP или маленькая ладонь