Германия

К выборам, ответы политиков на вопросы различной тематики.

Ostwind 13-08-2013 17:16

https://siebenxsieben.de/

можно и пообсуждать

ПО общественному мнению уверенно лидирует FDP (мне тоже их позиция в большинстве случаев наиболее близка), видимо у них самые хорошие пиздоболы в партии (а то помнится мне, как они обещали налоговую систему в корне реформировать, даже центральный пункт программы это у них был...)

SPD и CDU не так котируются, но они и не могут делать резких заявлений и слишком нереальных обещаний, в отличие от маленьких партий, им за базар может и отвечать придется.

zav.hoz 14-08-2013 01:16

Поглядел. Полезная ссылка - Осту зачет!
;->
Stef 15-08-2013 12:06

Голосуй, не голосуй, все равно получишь - XYJ!

Традиционно буду голосовать за красных.

bulawog 15-08-2013 12:36

quote:
Originally posted by Stef:

Ума нет - считай калека...Впрочем, каждому свое. Всю дорогу удивляюсь, почему ты все еще в Германии живешь. Вернулся б в Россию, там хорошо, там Путин и вообще...

edit log

Ostwind 15-08-2013 12:47

quote:

Это какие? И если хуй, почему именно за красных?

quote:
Ума нет - считай калека...

У каждого свои убеждения, можем и поболтать на эту тему, интересно ведь. Я вот вообще первый раз в жизни голосовать буду.

bulawog 15-08-2013 12:51

quote:
Originally posted by Ostwind:

У каждого свои убеждения, можем и поболтать на эту тему, интересно ведь. Я вот вообще первый раз в жизни голосовать буду.

Я так красными еще в СССР накушался, с их "взять все и поделить" и "зарегулировать все до треска". Так что красные, темно-красные и зеленые (особо хитрожопые красные, прикрывающиеся типа экологическими отмазками) идут строем сосать у пожилого зайца.

Stef 15-08-2013 12:55

quote:

У каждого свои убеждения, можем и поболтать на эту тему, интересно ведь.

Это тебе интересно, а тем, кто особо рьяно любит европейские ценности - неинтересно. Я давно заметил, чем либеральнее и демократичнее люди себя выдают, тем тоталитарнее у них методы. Казалось бы, плюрализм мнений, одна из основ западных демократий, а они раз и обосрали чужое мнение своим "Ума нет - считай калека". Такие они, любители европейских ценностей. Любое обсуждение проблем в Германии они сводят к простому "возвращайся типа в Россию, там хорошо, там Путин и вообще". Вот причем здесь, в этой теме, Россия и Путин?

zav.hoz 15-08-2013 01:03

Не причем. Но позиция всех партий левацкого толка в Германии (Linke, "зеленые", частично SPD и даже "пираты") - это раздумия, куда потратить чужие деньги (в д.с. наши, что обидно). В отличие от теорий Карла Маркса, который противопоставлял работающих трудящихся, которые имели мало денег и тоже работающих капиталистов, которые имели денег побольше - сейчас "классовая борьба" идет между работающими людьми вообще и принципиально не работающими люмпенами (как местными, так и привозными) - угадай с трех раз, чьи интересы защищают леваки...
bulawog 15-08-2013 01:04

quote:

"Ума нет - считай калека"

А это мое мнение. Я точно так же имею право на него, как и ты на свое. Посему плюрализм.

quote:

Любое обсуждение проблем в Германии они сводят к простому "возвращайся типа в Россию, там хорошо, там Путин и вообще"

Потому как вот сколько я тебя читаю - а читаю я ВСЕ, что пишется в немецком разделе - так ты только и делаешь, что пишешь о том, как в Германии все фигово и как в России все офигенно.

quote:

тем тоталитарнее у них методы.

Были б у меня тоталитарные методы - я б с тобой не дискутировал, а просто забанил бы.

Stef 15-08-2013 01:13

quote:
Originally posted by zav.hoz:
сейчас "классовая борьба" идет между работающими людьми вообще и принципиально не работающими люмпенами (как местными, так и привозными) - угадай с трех раз, чьи интересы защищают леваки...

Ничего подобного. Нет никакой "классовой борьбы" между работающими людьми вообще и "принципиально не работающими люмпенами". Проблема в том, что содержание "принципиальных люмпенов" государство (за спиной которого Капитал) переложило на плечи работающих. В этом главный кидок трудящихся. Причем, капиталу пофик на то, что этих "принципиальных люмпенов" можно было бы переучить и заставить работать. Это стоит денег и будет вызывать рост цены местной рабочей силы. Поэтому нафик не надо, завезем дешовую рабочую силу из-за бугра. А "люмпенов" пусть содержат те, кто работает.

На сколько я вижу, никакая партия не защищает реально интересы трудящихся. Как я уже говорил, все эти партии служат для иллюзии демократии. Реально правит всем Капитал. А SPD хоть декларативно, но против Капитала и свободных рыночных отношений. И меня это устраивает.

Stef 15-08-2013 01:18

quote:
Originally posted by bulawog:

А это мое мнение. Я точно так же имею право на него, как и ты на свое. Посему плюрализм.

Ничего подобного. Ты высрался на мое мнение. А это уже не плюрализм.

quote:

Потому как вот сколько я тебя читаю - а читаю я ВСЕ, что пишется в немецком разделе - так ты только и делаешь, что пишешь о том, как в Германии все фигово и как в России все офигенно.

Ты придумываешь. Я обсуждаю то, что хреново в Германии. В Германии. А Россию тащите сюда первыми именно вы, любители европейских ценностей.

quote:

Были б у меня тоталитарные методы - я б с тобой не дискутировал, а просто забанил бы.

У тебя именно тоталитарные методы. На правах модератора, ты позволяешь себе оскорблять участников форума. Я себе это позволить не могу, хотя дерьмом в меня тут в последнее время кидаются часто, с поощрения же модераторов.

mikko1973 15-08-2013 10:16

Ну что такое, опять срач. Я вот скурпулёзно читаю все посты здесь, пытаюсь по крупицам собрать информацию перед выборами, а вы опять на личности переходите.
Я серьёзно - никак не могу решить, кому отдать мой незначительный голос. В политике я разбираюсь на уровне того, что дали в советской школе. Читаю сейчас програмные прокламации разных партий и понимаю, что выбирать то особенно и не из кого. То, что все врут и так ясно. Вопрос в том, где скрытые нюансы подостовернее.

Так что сворачивайте диспут о тоталитаризме модераторов и продолжайте политинформацию. Народ, так сказать, общество просит!

zav.hoz 15-08-2013 11:34

Mikko - тут кажется уже мелькала формула выборов, на всякий случай - коротенько "матчасть": в Бундестаг ты отдаешь на выборах 2 голоса, первый - за партию и будущего депутата персонально, который представляет твой город/крайс, а второй - просто за партию вообще (эти проценты суммируются в масштабах страны и по ним партия получает соответствующий процент мест в Бундестаге). Ты можешь конечно отдать оба голоса за одну партию, но в ситуации сложного выбора, когда например - твои взгляды близки к позиции FDP, AfD или "пиратам", но пройти по "первому голосу" с персональным депутатом нет шансов, отдать им свой первый голос - равносильно тому, что просто его сжечь, тем самым увеличив "вес" оставшимся. Логичнее, скомбинировать голоса так, чтобы отдать первый реальному кандидату, а второй - той партии, что хочешь поддержать и видеть младшим коалиционным партнером. Например на прошлых выборах я голосовал 1:CDU / 2:FDP, сейчас первый голос тоже отдам Анжеле, а про второй - подумаю. FDP сейчас как-то невнятна с их постоянными персональными перемещениями (Фрау Ауссенминистр покидает политику, весьма неглупый "чукча"-министр вроде тоже - неизвестно, кто и куда будет там рулить дальше), "Пиратам" - остаться бы на своем коньке свободы в интернете - и все б у них было хорошо, а так полезли во все остальные области - и полный неадекват. Из новых партий, весьма интересна программа AfD, практического опыта в политике у них нет, некоторые идеи, типа отмены Евро - весьма радикальны, но в их пользу говорит хотя бы то, что на их предвыборные стенды - уже несколько раз был натравлен "грюненюгенд" и устроены погромы.
Змейго Рыныч 15-08-2013 11:41

quote:

А SPD хоть декларативно, но против Капитала

Таки не заметно за партийной верхушкой, шо они ehrenamtlich работают или половину своей нехилой депутатской зарплаты жертвуют на благо ирригации Узбекистана.
Они - ЗА капитал. Личный. Любым способом. Без оглядки.
Кто из них не сидит в каких-то креслах крупный компаний на должностях консультантов или членов совета управления? Думаете они это делают как хобби?
А так же они против капитала - но в том понятии, шоб этот самый капитал не задерживался в вашем кошельке. Они хотят избавить вас от уз капитализьма, как в том анекдоте - ..пришли матросы, и избавили народ от уз капитализма, читает внучка. Бабулька вспоминает: ага, пришли, поснимали со всех цепочки, кольца, браслеты...

Очнитесь, батенька.

edit log

Змейго Рыныч 15-08-2013 11:45

quote:

грюненюгенд

во-во, им бензиновый душ нужен
MAX 67 15-08-2013 13:23

quote:
Я так красными еще в СССР накушался, с их "взять все и поделить" и "зарегулировать все до треска". Так что красные, темно-красные и зеленые (особо хитрожопые красные, прикрывающиеся типа экологическими отмазками) идут строем сосать у пожилого зайца.

Да ты просто комунистов не любиш. Вот тебе
www.youtube.com/watch?feature=...e&v=AshKNKFB6YM
Stef 15-08-2013 14:08

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Таки не заметно за партийной верхушкой, шо они ehrenamtlich работают или половину своей нехилой депутатской зарплаты жертвуют на благо ирригации Узбекистана.
Они - ЗА капитал. Личный. Любым способом. Без оглядки.

Еще раз, они - против Капитала. И для этого им не надо работать ehrenamtlich.

quote:

Очнитесь, батенька.

Очнуться должен тот, кто искренне думает, что своим голосом может что-то изменить.
Я уже говорил, что считаю, что выборы в Германии это как индикатор результатов правления власти, за которой стоит Капитал. Выбирая тех или других, мы говорим Капиталу, что нам нравится, а что не очень и хотелось бы изменить. А Капитал уже решает, что делать. Мне не понравилось правление CDU/CSU, FDP, поэтому голосовать буду против них. SPD достаточно мощная фракция чтобы служить индикатором для власти.

Змейго Рыныч 15-08-2013 14:52

Как только СПД/зелёные доберутся до запрета (полнейшего) воздушек, вы жутко взвоете - но будет поздно
Как раз такое пораженческое настроение и есть индикатор, как раз это они хотят достигнуть - при участии на выборах около 30% их выбирают самые ярые заблужденцы. Оттого и вольготно им. Выбирайте кого хотите, по желаниям и воздастся вам. Никто не уйдёт ненаказанным.

edit log

Змейго Рыныч 15-08-2013 14:56

quote:

Очнуться должен тот, кто искренне думает, что своим голосом может что-то изменить.

quote:

поэтому голосовать буду против них

ДЫК ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ - БУДЕТЕ ГОЛОСОВАТЬ ИЛИ НЕТ?

Stef 15-08-2013 14:56

quote:
Как только СПД/зелёные доберутся до запрета (полнейшего) воздушек, вы жутко взвоете - но будет поздно

А "воздушки" уже по-сути запрещены. 7.5-желудевую пневму можно назвать только пукалками и то из них практически негде стрелять. Все уже давно закручено. Так что я "вою" на почве пневмы уже давно. Запугать меня тут уже нечем.

Змейго Рыныч 15-08-2013 15:54

дык оне и энто истчо запретят, как только ещё один пневманутый кошечку или птичку подстрелит.
И даже пистолет с присосками запретят, ибо он реально похож на боевое оружие, и детям unzumutbar.

edit log

Змейго Рыныч 15-08-2013 15:57

Будете зондерантраг ставить за две недели до кирмеса, чтоб в будке с 2м сделать 5 выстрелофф саффсем законно.
И это всё - благодаря зелёным и красным и их общей позиции против всего
Ostwind 15-08-2013 16:01

quote:
Еще раз, они - против Капитала. И для этого им не надо работать ehrenamtlich.

Глупости, просто их электорат - более нищие слои населения, им в угоду они обещают щемить "капиталистов". Не стоит забывать, что "капиталисты" это не спиздившие все на свете за пару лет бандиты, ставшие олигархами, как в России, а держатели развивавшихся десятилетиями, огромных индустриальных предприятий, которые являются основой нашей экономики - ergo - нашего благополучия. И это я лично считаю самым самым важным пунктом любой программы - сохранение нашей индустрии, экспорта, инноваций - остальное уже вторично. И да, я тоже, кстати, любитель европейских ценностей, причем любитель, который последние 3 года прожил на Украине, по 2 месяцу в году проводит в России и оттого особенно хорошо знает, на что похоже общество, где на эти самые ценности хуй ложили.

Куда нас приведет партия зеленых, которая хочет ввести ограничение на автобанах (это учитывая что смертность на дорогах в Германии одна из самых низких, автомобильная индустрия является одной из самых центральных, а безопасность и экономичность автомобилей растет из года в год и ялвяется важным двигателем развития индустрии), или, например, предлагала "Даймлеру" выпускать поменьше автомобилей, ну просто, типа так экологичнее? А ведь вся эта политическая система существует и кормится именно благодаря индустрии!

Не забываем о том, что экологические программы зеленых в большинстве чистый популизм, я учился на кафедре инженеров окружающей среды (это те люди, кооторые занимаются очисткой сточных вод, утилизацией отходов, подготовкой питьевой воды, реализацией программ альтернативных источников энергии), и недоумение/юмор по поводу дейсвтий этих "защитников окружающей среды" там были очень в ходу (в первую очередь среди преподавателей)...

И также мне не хочется отдавать голос за SPD, ибо налог на капитал, как абсолютно справедливо написали желтые и черные, является по сути повторным обиранием людей, которые уже заплатили налог за доходы, из которых сколачивали этот капитал. (Шредер что-то не школьным учителем пошел работать, а "Газпром", высокопоставленным менеджером). Про левых вообще молчу, они прямо заявляют про "отнять и поделить" играя на присущей всем нам зависити и алчности.

У человека должен быть стимул работать больше ,а не меньше, программы левых партий отнимают у людей мотивацию (а зачем въебывать больше, если возрастет налог и реальный доход увеличится лишь незначительно)?

Как отдельной личности мне еще крайне не нравится, когда политик решает за меня, что для меня хорошо (ограничение скорости, вегитарианский день, ограничение автомобилей по мощности/расходу топлива). К сожалению этим страдают и другие партии, но все таки не в такой наглой манере.

Про "пиратов" действительно жаль - высокий уровень личной свободы, доступность информации - очень важные для меня ценности, изначально партия притягивала как левых, так и правых, объединенных именно этой идеей. К сожалению на одном пункте партия действительно далеко не уедет, при разраотки программы приоритет отдали левым ценностям (причем легализация марихуанны, меня, опять-же, волнует намного меньше, чем налог на капитал). Ничего не попишешь...

Змейго Рыныч 15-08-2013 16:04

подпишусь под каждым словом. +1000
Stef 15-08-2013 16:27

quote:
дык оне и энто истчо запретят, как только ещё один пневманутый кошечку или птичку подстрелит.

Как можно запретить еще сильнее то, что уже запрещено? Повторяю: уже запрещено! И SPD тут не причем.
Никуда я со своей воздушкой высунутся из своего жилья не могу. Уже сейчас.

quote:

Глупости, просто их электорат - более нищие слои населения, им в угоду они обещают щемить "капиталистов".

Глупости, ведь таких, "нищих" в общем-то, согласно твоему предположению, просто дохрена, раз фракция SPD вторая по величине в бундестаге, а была и первая.

quote:

И это я лично считаю самым самым важным пунктом любой программы - сохранение нашей индустрии, экспорта, инноваций - остальное уже вторично.

SPD не призывает изгонять капиталистов и рушить индустрию (никто им это и не даст сделать), не надо себе придумывать всякое. SPD предлагает их контролировать.

quote:

Куда нас приведет партия зеленых
...
Про "пиратов" действительно жаль...

Эти меня не интересуют вообще.

quote:

У человека должен быть стимул работать больше ,а не меньше, программы левых партий отнимают у людей мотивацию (а зачем въебывать больше, если возрастет налог и реальный доход увеличится лишь незначительно)?

А у меня и сейчас все меньше стимула работать. Когда получаешь премию и половину от нее отнимают вычеты, то пыхтеть на премию желание пропадает. В последнее время вообще перестал делать юберштунды. И SPD тут не причем.

Еще раз, черно-желтые не сделали за свое правление ничего, за что я бы им хотел отдать свой голос. Мало того, многие вещи усугубили. Поэтому их нужно пнуть под зад из бундестага.

Caboverde 15-08-2013 17:34

А как красные относятся к идее всем давать Ваффеншайн? Штази, Троммель, Дэдээр,это всё зэр гут, но разве они не вместе с зелёными оружие не банят?

Вообще красные согласно Марксу должны были бы оружием обеспечивать неимущие слои населения... борьба против эксплуатации мне очень близка... Вообще сидеть на пособии и стволы покупать...платить взносы в Ферайн...такое возможно?

Вообще позицию по оружию каждой партии проясните...
НПД например, есть те, кто за оную голосует...?Как она к оружию относится..

Caboverde 15-08-2013 17:36

А Путин не левый, он Бисмарка цитировал.....гад такой...скоро он Хорста Весселя запоёт на встрече с Меркелихой...
zav.hoz 15-08-2013 19:33

quote:
Originally posted by Caboverde:

А как красные относятся к идее всем давать Ваффеншайн? Штази, Троммель, Дэдээр,это всё зэр гут, но разве они не вместе с зелёными оружие не банят?Вообще красные согласно Марксу должны были бы оружием обеспечивать неимущие слои населения... борьба против эксплуатации мне очень близка...

Это они согласно Марксу и делали на этапе прихода к власти, а как пришли - во всех абсолютно странах стволы у гегемонов поотбирали (боятся ведь). Так что, Linke тут - для нас не будут чем-то лучше зелени.
MAX 67 15-08-2013 21:26

quote:

Никуда я со своей воздушкой высунутся из своего жилья не могу. Уже сейчас.

Кто тебе мешает? Почти в любом городе есть тиры для воздушек и мелкашки.
Stef 15-08-2013 22:39

quote:
Originally posted by MAX 67:

Кто тебе мешает? Почти в любом городе есть тиры для воздушек и мелкашки.

Какие тиры? Когда я тут спрашивал, никто не смог мне назвать ни один.

В ферайнах? Нашел я в нашем городе целый один ферайн по пневматике с 10-м метровым стендом для бумажек, работающий целых 2 дня в неделю по 2 часа. Я то не об этом. А о том, чтобы пострелять из воздушки в, например, в своем саду или в лесу, когда возникает настроение.

mikko1973 16-08-2013 09:59

В своём саду никто не мешает, однако. Лишь бы пуля не улетела за пределы оного. Ну и время тишины надо соблюдать. А так-пуляй от рассвета до заката.

Во теме - получается, что голосовать не за кого. Но голоса свои надо куда-то пристроить, ибо иначе они будут играть проти нас же, так?

А продать голос нельзя?

А никто не слышал про партию, которая против педиков, против ух уравнивания с нормальными людьми и против разрешения им усыновлять детей, а?

Stef 16-08-2013 10:42

quote:
Originally posted by mikko1973:
В своём саду никто не мешает, однако. Лишь бы пуля не улетела за пределы оного.

Не лишь бы пуля не улетела, а была исключена любая возможность ее вылета за пределы собственного сада. Т.е. если в месте стрельбы видно открытое небо, то уже нельзя, даже если ты в небо никогда стрелять не будешь.

quote:

Ну и время тишины надо соблюдать. А так-пуляй от рассвета до заката.

Если стрелять в центре огороженного собственного сада радиусом метров 300, то можно, да. В остальных других случаях нельзя. Это обсуждается периодически на немецких форумах любителей пневмы.

edit log

Stef 16-08-2013 10:44

quote:

А никто не слышал про партию, которая против педиков, против ух уравнивания с нормальными людьми и против разрешения им усыновлять детей, а?

Ты что-то имеешь против европейских ценностей?

MAX 67 16-08-2013 11:37

quote:

Ты бы за них голосовал?
mikko1973 16-08-2013 11:43

А что, есть такая партия?
mikko1973 16-08-2013 11:46

quote:

Ты что-то имеешь против европейских ценностей?

Видимо, да!

zav.hoz 16-08-2013 11:58

quote:

Если стрелять в центре огороженного собственного сада радиусом метров 300, то можно, да. В остальных других случаях нельзя.

Что за бред? В каком законе это именно так написано? Правила определяют только закрытую приватную территорию, радиус, небо и прочее - там ничего нет. А на немецкие форумы ориентироваться - себя не уважать, там сборище зашуганных параноиков, которые своей тени боятся.
У меня двор не 300 метров, правда огороженный стабильным двухметровым забором - стреляю абсолютно спокойно из воздушек. Иногда соседи слышат плинканье пивных банок - тоже подтягиваются пострелять.
;->
Stef 16-08-2013 13:56

quote:

Что за бред? В каком законе это именно так написано?

В Законе Waffengesetz 12 Abs. 4(1) стоит еще бредовее:

quote:

4) Einer Erlaubnis zum Schießen mit einer Schusswaffe bedarf nicht, wer auf einer Schießstätte ( 27) schießt. Das Schießen außerhalb von Schießstätten ist darüber hinaus ohne Schießerlaubnis nur zulässig

1.
durch den Inhaber des Hausrechts oder mit dessen Zustimmung im befriedeten Besitztum

a)
mit Schusswaffen, deren Geschossen eine Bewegungsenergie von nicht mehr als 7,5 Joule (J) erteilt wird oder deren Bauart nach  7 des Beschussgesetzes zugelassen ist, sofern die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können

quote:

Правила определяют только закрытую приватную территорию, радиус, небо и прочее - там ничего нет.

Как видим, ты плохо знаешь законы.

Радиус определен примерно, он может и больше быть, главное чтобы die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können. Если твоя пневма посылает гешос на 400 метров, то значит для тебя радиус будет 400м. А открытое небо служит ориентиром того, что тoбой не выполняется пункт Закона что die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können.

quote:

А на немецкие форумы ориентироваться - себя не уважать, там сборище зашуганных параноиков, которые своей тени боятся.

На немецком форуме разбирался реальный случай когда молодняк стрелял в стену своего сарая (с другой стороны поле без конца) и их натянули на нехилый штраф и конфискацию пневмы.

quote:

У меня двор не 300 метров, правда огороженный стабильным двухметровым забором - стреляю абсолютно спокойно из воздушек. Иногда соседи слышат плинканье пивных банок - тоже подтягиваются пострелять.
;->

Ты можешь и дальше так стрелять. Я тоже так стреляю. Но в отличии от тебя я знаю, что это незаконно и готов к тому, что меня могут привлечь к ответственности.

edit log

Stef 16-08-2013 14:01

quote:

Видимо, да!

В таких случаях, когда мне что-то не нравится в Германии или я против чего-то, мне сразу советуют "чемодан, вокзал, Россия".

zav.hoz 16-08-2013 14:49

На 400 метров я стреляю совсем не из пневмы, а дальность прямого выстрела воздушек "с энергией до 7,5Дж" - колеблется от 15 до 50 метров. Открытое небо релевантно только в области минометной стрельбы. А молодняк могли накрыть уже за то, что молодняк - по закону "F"-пневматика допускается либо с 18 лет, либо под присмотром старших. Параграф можно при желании любой нарыть, тем более здесь - на родине бюрократии.

Змейго Рыныч 16-08-2013 14:52

click for enlarge 352 X 352 242.1 Kb picture
mikko1973 16-08-2013 14:57

quote:

В таких случаях, когда мне что-то не нравится в Германии или я против чего-то, мне сразу советуют "чемодан, вокзал, Россия".

Вот она - политика двойных стандартов наших модераторов

Stef 16-08-2013 16:20

quote:
На 400 метров я стреляю совсем не из пневмы, а дальность прямого выстрела воздушек "с энергией до 7,5Дж" - колеблется от 15 до 50 метров. Открытое небо релевантно только в области минометной стрельбы.

Дальность твоего прямого выстрела, твои способы стрельбы или то, из чего ты стреляешь на 400 метров никого не волнует. Волнует только то, как далеко может улететь пуля из пневматической винтовки и что при этом "die Geschosse das Besitztum nicht verlassen können". Вот и все.

quote:

А молодняк могли накрыть уже за то, что молодняк - по закону "F"-пневматика допускается либо с 18 лет, либо под присмотром старших. Параграф можно при желании любой нарыть, тем более здесь - на родине бюрократии.

Молодняку было больше 18 лет и они были, как и ты, уверены, что ничего не нарушают. Но вот полиция и штатсанвальтсшафт оказались другого мнения.

Alex-73 16-08-2013 20:58

Самая главная проблема в Германии, это слишком большая густонаселённость на квадратный км.
Если бы у Германии были бы такие же территории как у России или Канады,
то мы бы все клали на политиков вместе с их законами.
Ушёл в тайгу и делай что хочешь, сам себе хозяин.
А так мы здесь живём 226 рыл на квадратный км, вот и приходится законы соблюдать. А что делать? Никто нас сюда не звал, мы сами приехали.
Эх если бы тогда в 41, всё получилось как планировал великий Фюрер!
Но увы......

edit log

mikko1973 17-08-2013 02:02

Хочу надеяться, что ты так говоришь о тов. Сталине, а не об Алоизыче.
Gino 702 17-08-2013 03:04

Красных вместе с зелеными на фонарные столбы. В крайнем случае, на баржи и затопить посреди атлантики. Я хотя и не живодьер, но этих пустил бы под откос из пулемьета...
Gino 702 17-08-2013 03:17

У меня нет политики двойных стандартов. Немецкий слишком сложный, помидоры невкусные и собачье гавно не так воняет-нахуй это там, в сторону Москвы. Но не уезжают. Там халявы нет
Ostwind 17-08-2013 14:06

quote:

mikko, я тебе уже посоветовал - "Единая Россия"

mikko1973 18-08-2013 01:15

quote:

mikko, я тебе уже посоветовал - "Единая Россия"

Совет не принят, я не с ними. Меня интересуют местные нормальные.

mikko1973 18-08-2013 01:19

quote:
Originally posted by Gino 702:
У меня нет политики двойных стандартов. Немецкий слишком сложный, помидоры невкусные и собачье гавно не так воняет-нахуй это там, в сторону Москвы. Но не уезжают. Там халявы нет

Жень, я тоже не против столбов и деревьев, пока они ещё растут. Самое место для зелёных и красных.
Вот только помидоры на самом деле не очень. Впрочем, я их с младенчества не ем, т.е. ,комунячьи мне тоже не нравились

Gino 702 18-08-2013 01:46

У нас деревьев даже на разных опушках Чернолесья пока хватает, но вонять будет невыносимо. Лучше сплавлять по Рейну...
bulawog 18-08-2013 09:35

quote:

Лучше сплавлять по Рейну...

Чтобы они мимо меня проплывали и воняли?

MAX 67 18-08-2013 10:17

Каждый день свежых чтобы не воняли.
Stef 18-08-2013 13:14

quote:
Красных вместе с зелеными на фонарные столбы. В крайнем случае, на баржи и затопить посреди атлантики. Я хотя и не живодьер, но этих пустил бы под откос из пулемьета...

quote:

Жень, я тоже не против столбов и деревьев, пока они ещё растут. Самое место для зелёных и красных.

quote:
У нас деревьев даже на разных опушках Чернолесья пока хватает, но вонять будет невыносимо. Лучше сплавлять по Рейну...

quote:
Каждый день свежых чтобы не воняли.

Вы, совсем ебанулись?

edit log

Ostwind 18-08-2013 13:54

quote:
Совет не принят, я не с ними. Меня интересуют местные нормальные.

Ну можешь за "Братьев мусульман" голосовать, или каких-нить еще местных нормальных исламистов, они тоже "против педиков, против ух уравнивания с нормальными людьми и против разрешения им усыновлять детей".

Ostwind 18-08-2013 13:57

quote:
Originally posted by Alex-73:

Эх если бы тогда в 41, всё получилось как планировал великий Фюрер!
Но увы......

Попиздеть в разделе можно и нужно, он затем и создавался, но границы все таки соблюдать желательно, даже из простого благоразумия.

schurawi 18-08-2013 14:08

Посидел я, почитал всё это и подумал:
За CDU я ни за какие каврижки голосовать не пойду. Миндестлон нони не вводят и противятся этому усердно. А жизнь некоторых слоёв населения превратилась в выживание. Люди хотят работать, НО какой в этом смысл, если вторую половину дохода тебе социалка выплачивает? Они явно зажрались и прило время дать им пинка под зад из бундестага.
За красных голосовать ... тоже не панацея от всех бед. У них свои тараканы.
За зелёных - да ну их на ... .
НПД - без коментариев.
Поэтому сделаю проще. Уеду на учения и забью Х на всех.
bulawog 18-08-2013 14:56

quote:
Originally posted by schurawi:

Уеду на учения и забью Х на всех.

Ну и соответственно косвенно проголосуешь за зеленых сотоварищи

Ostwind 18-08-2013 17:13

quote:
Миндестлон нони не вводят и противятся этому усердно.

Миндестлон сложная штука - может махом загубить много мелких/нестабильных предприятий, которые просто фактически неспособны выплачивать большие зарплаты, при одновременном скачкообразном повышении нелегальных работников.

quote:
Люди хотят работать, НО какой в этом смысл, если вторую половину дохода тебе социалка выплачивает?

Значит нужно мотиривать работать, да, возможно минимальная зарплата является решением, но если с ее ввведением резко сократится количество рабочих мест это тоже будет не очень хорошо...

Stef 18-08-2013 21:06

quote:

Значит нужно мотиривать работать, да, возможно минимальная зарплата является решением

Думаю, введение минимальной оплаты не решит проблемы работяг. Огромное количество людей работает за копейки не из-за того, что нет миндестлёна, а из-за того, что Капитал так хочет. Одновременно эти же работяги содержат и социальщиков, чей уровень жизни даже повыше этих работяг. Отсюда и отсутствие мотивации работать. Все это можно было бы решить, но Капиталу это неинтересно. У Капитала другие интересы. Например, чтобы было евро и чтобы всякие Греции получали кредитов столько сколько надо. А не захотят брать, заставят.

Ostwind 19-08-2013 12:41

Вот

http://www.youtube.com/watch?v=t21C09JiRc4

и еще версия

http://www.youtube.com/watch?v=kwN-6iHw0RQ

Ostwind 19-08-2013 12:52

http://www.youtube.com/watch?v=8g1dflMEpOU

И еще

Sensemann 19-08-2013 07:23

да, голосовать и правда не за кого.
все программы содержат те или иные изьяны, с которыми не согласен, одна чуть менее или более дерьмовей другой.
quote:

Ну и соответственно косвенно проголосуешь за зеленых сотоварищи

почему именно за зеленых? эти голоса на всех распределяют - зеленых, красных, желтых...
zav.hoz 19-08-2013 12:14

Потому что, урезая общее число голосовавших - ты повышаешь "вес" каждого оставшегося голоса, а это идет на пользу мелких партий, которые затем входят в правительство на правах коалиционного шантажа. Вспомнить хотя бы самую гадостную такую коалицию красно-зеленых, когда Йошка крутил Шредером как хотел, "зеленые" тогда не имея большого процента и политического веса, продавили в жизнь целую кучу своих идей.
Змейго Рыныч 19-08-2013 12:29

quote:

жизнь целую кучу своих * идей.

* = ипанутых
Alex-73 19-08-2013 13:36

quote:

Попиздеть в разделе можно и нужно, он затем и создавался, но границы все таки соблюдать желательно, даже из простого благоразумия.

Ой да ладно, смалик же видел.

Alex-73 19-08-2013 13:39

Ну так за кого голосовать то будем?
Змейго Рыныч 19-08-2013 15:15

за капитал в виде зарплаты местного оружейника - берём патроны !
H-bola 19-08-2013 15:53

А где расклад посмотреть, кто участвует в регате? Ибо голосовать надо, а голосовать реально не за кого.

Если идти по принципу исключения:
- краснозеленых сразу нахер, даже обсуждать не стоит.
- Черные - геродонты-фашисты, действующие по принципу "как-бы чего не вышло" тоже не сильно привлекают. За последние годы как не выйдет какая-нить тоталитарная гадость из арсенала Оруэловского "1984" -так авторство ЦДУ. Что бундестроян, что снятие пальцев со всей страны, что прочая очередная контроллирующая или запрещающая гадость -все ихнее. Автор - Шобля ЦДУ.
-Пираты, как форма протеста против ЦДУшного фашизма были хороши, я даже всерьез задумывался к ним вступить в партию, и за них голосовать. Так в последнее время адски позеленели и понабирали к себе краснозеленой гадости. Затем тоже нахер.

Остается одно ФДП - так они мямли. Тупо мямли не сделавшие за 5 лет правления нихера, и не протолкнувшие/отменившие ниодной идеи или закона.

Или еще есть кто?

Sensemann 19-08-2013 16:30

quote:
а это идет на пользу мелких партий, которые

не могут преодолеть барьер 5 процентов, чтобы вообще попасть в парламент.
а зеленые уже давно к таким не относятся, так что мимо в общем-то.
Sensemann 19-08-2013 16:38

quote:
Originally posted by H-bola:

Или еще есть кто?

ну какие-нибудь мелкие малоизвестные партии, которые гарантировано никуда не пройдут, но тогда голос свой не пропадет зря.
глянул в вальомат- по результатам выпадают нацисты и фдп. голосовать за кого-либо из них - да ну их на хер.
про пиратов ты уже сам все сказал - вообще-то именно подобного и стоило от них ожидать, у них довольно либеральные ценности и цели, и подобное всегда пересекается с программой зеленых в той или иной степени.

edit log

Ostwind 19-08-2013 17:02

quote:
Шобля ЦДУ

Шобля нездоров на мозг, все таки политика всей партии не настолько брутальна. Бундестройанер - фейл.

quote:
Пираты, как форма протеста против ЦДУшного фашизма были хороши, я даже всерьез задумывался к ним вступить в партию

Ага, и я...

quote:
Остается одно ФДП - так они мямли. Тупо мямли не сделавшие за 5 лет правления нихера, и не протолкнувшие/отменившие ниодной идеи или закона.

Может быть они поднаберутся решимости со мненой руководства? На словах то у них действительно все хорошо?

quote:
либеральные ценности и цели и в определенно степени подобное всегда пересекается с программой зеленых

Либерализм вовсе не обязательно есть экофашизм/социализм, даже сосвсем не есть. Просто левое крыло в партии задавило нелевое видимо...

Stef 19-08-2013 21:10

Реального чего-то ожидать можно только от CDU/CSU или SPD. CDU/CSU показали свою несостоятельность за прошедший период. Остается SPD. Можно, конечно разбрызгивать тут своей желчью, тупорыло связывая SPD и ее красный цвет с чем-то мифическо ужасным. Но выбирать придется из этих двух. Все остальное не имеет смысла. Распыляя же голоса и мандаты, мы вынуждаем фракции снова идти на дурацкие коалиционные фертраги в бундестаге. SPD вступила в коалицию с зеленными, чтобы сохранить хоть какое-то влияние в бундестаге. И то не добились большинства. Я считаю все эти коалиционные фертраги кидание избирателей. Но происходит это именно из-за сильного распыления мандатов. Поэтому, как это некоторым не покажется печальным, выбирать имеет смысл только из CDU/CSU и SPD.
paplaka 20-08-2013 12:13

AfD, Die Freiheit,PRO.

https://www.alternativefuer.de/de/home.html
http://diefreiheit.org/home/

Ostwind 20-08-2013 01:11

AfD первым пунктом стоит выход из еврозоны. Эта спекуляция ставит партию на один уровень с такими маргиналами, как NPD...

quote:
http://diefreiheit.org/home/

Почитал программу - тоже "немедленно покинем еврозону", "надо искать новые пути" - хорошо болтать, но найти новый путь для торговли в Европе нихера ни тривиальная задача, и требовать ликвидации еврозоны можно, если есть что предложить в виде альтернативы. Да и слишком много болтовни о "национальном самосознании, здоровом патриотизме.. бла бла" Это очень важная тема, но выпячивать ее вперед всего - признак голой жопы, т. е. отсутствия реальных полезных политических/экономических/хер знает еще каких ических тезисов.

В некоторых пунктах стоит откровенный бред, показывающий, что автор в теме ни бум бум, см.

Wir sind für ein bundeseinheitliches Prüfungssystem aller Schulen auf hohem Niveau und die Offenlegung der Prüfergebnisse, so dass Eltern die Qualität jeder Schule und Schulart erkennen können.

- Кроме ходящих между школьниками слухов, что "Вот у нас в Нидерзаксене абитур намного сложнее чем в Бремене", разделения по уровню образования в Германии, насколько я понимаю, не существует.

Damit Deutschland international konkurrenzfähig bleibt, wollen wir das Leistungsniveau an Schulen und Universitäten deutlich erhöhen. Bei der Erstellung der Lehrpläne müssen Fachleute aus der Wirtschaft und den Erziehungswissenschaften deutlich mitwirken. Der Einfluss ideologisch geprägter Parteipolitik muss von der Schule strikt ferngehalten werden.

Ну да, стране-лидеру инженерных инноваций с передовой наукой нужно сильно поднять уровень образования, а то у нас выпускники тупые...

Die Schulpflicht ist ausnahmslos durchzusetzen und mit Sanktionen für die Eltern zu ahnden, sollte ein Kind unentschuldigt fehlen. Wir wollen die Einführung von einheitlicher Schulkleidung fördern.

Тут даже коментировать нечего...

Хватит в общем... таких тезисов мы можем местным формум сесть, накропать и партией обозваться...

edit log

Stef 20-08-2013 01:24

quote:
AfD первым пунктом стоит выход из еврозоны. Эта спекуляция ставит партию на один уровень с такими маргиналами, как NPD...

Как то же им надо за избирателя бороться. И ведь найдутся сотни тысяч, которые за них отдадут свой голос. На радость CDU/CSU.

Капиталу и только ему нужна Еврозона. Никто народ не спрашивал хотят ли они в Еврозону, никого не интересует это и дальше. Пока это выгодно Капиталу, еврозона будет существовать. Какие бы пункты по выходу из нее мелкие партии себе не рисовали. Греки вон, захотели рыпнуться, так им быстро указали на их место. И ничего, что немецкий налогоплательщик напрягётся чуток.

Ostwind 20-08-2013 01:30

quote:
Капиталу и только ему нужна Еврозона.

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали. И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений, а ежели считаете, что государство образование ненужное, какие есть ему альтернативы...

Stef 20-08-2013 01:59

quote:

а ежели считаете, что государство образование ненужное, какие есть ему альтернативы...

К сожалению, я не понял полет твоей мысли. С чего ты вдруг взял, что я считаю, что государство образование ненужное? Я говорю только о том, что выгодно Капиталу. Одна из задач современного государства - контролировать Капитал. Иначе Капитал начинает борзеть. Еврозона нужна Капиталу. Поэтому она и расширяется. Я об этом. А не о том, что государство образование ненужное.

Stef 20-08-2013 02:01

quote:

И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений

Я в таком общественном образовании, к счастью, успел пожить. Мне и представлять ничего себе не надо.

edit log

Ostwind 20-08-2013 02:01

Это была вторая часть моего вопроса, сопровождалась вступлением "а ежели..." Раз не "ежели", буду рад, если ты ответишь на первую.
Stef 20-08-2013 02:05

quote:
Это была вторая часть моего вопроса, сопровождалась вступлением "а ежели..." Раз не "ежели", буду рад, если ты ответишь на первую.

А вот не надо "а ежели считаете". Не считаю и не давал повода для таких вопросов. Такие вопросы преследуют цель увести дискуссию в другое русло.

tyty1 20-08-2013 11:29

quote:

Капиталу и только ему нужна Еврозона.

На сегодня вроде нет другого способа заработка кроме как торговать с соседями, евросоюз так или иначе этот процесс облегчает, особенно для малого бизнеса. Если отменить союз, отказатся от заработков, как жить? Переходить н анатуральное хозяйство? Торговать с инопланетянами?

zav.hoz 20-08-2013 11:46

В общем, да - если бы не прокламации по уничтожению еврозоны, в остальном программа AfD не так уж и дебильна, там по большому счету идея простая - соблюдать Конституцию Германии, жестко и для всех.

А насчет Евро - ошибка была загонять в единый валютный союз страны с сильно различным уровнем экономики.

MAX 67 20-08-2013 13:13

quote:
Originally posted by tyty1:

На сегодня вроде нет другого способа заработка кроме как торговать с соседями, евросоюз так или иначе этот процесс облегчает, особенно для малого бизнеса. Если отменить союз, отказатся от заработков, как жить? Переходить н анатуральное хозяйство? Торговать с инопланетянами?

Торговать можно и без еврозоны. Не однократно был раньше в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем. Разговаривал с Италянцами,Греками имеюшими свой бизнес в их странах. Все как один говорят-на хуй этот евро,раньше туристы с Германии к ним приежали и расплачивались немецкими марками. Для Немцев это было дешевле,и для них это были хорошие деньги.

MAX 67 20-08-2013 13:18

Нахуй этот евро не нужен,у китайцев ево нету,у русских тоже а торгуют вовсю.
Ostwind 20-08-2013 14:56

quote:
А вот не надо "а ежели считаете". Не считаю и не давал повода для таких вопросов. Такие вопросы преследуют цель увести дискуссию в другое русло.

Забудь, ответь, пожалуйста, на изначальный вопрос:

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали. И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений.

Ostwind 20-08-2013 14:59

quote:
Торговать можно и без еврозоны. Не однократно был раньше в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем.

Ну да, ну да, торговля она ж измеряется туристами из Германии которые "в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем" и потом на эти деньги сувениры и пиво с креветками покупают

quote:
Нахуй этот евро не нужен,у китайцев ево нету,у русских тоже а торгуют вовсю.

Ага, нам то до России и до Китая как до луны раком.

tyty1 20-08-2013 15:07

quote:

Торговать можно и без еврозоны. Не однократно был раньше в Голандии,Белгии там с денежнова автомата с нормальной карточкой от сберкассы ихние деньги брал всё без проблем. Разговаривал с Италянцами,Греками имеюшими свой бизнес в их странах. Все как один говорят-на хуй этот евро,раньше туристы с Германии к ним приежали и расплачивались немецкими марками. Для Немцев это было дешевле,и для них это были хорошие деньги.

Тоговать как? Каждэй раз платя налоги на ввоз? Оформляя экспорт импорт? Это как бы не совсем просто и очень не дешево.

Причем тут евро? У нас например крона, евро было послано два раза в грубой форме путем референдума, я про еврозону как про таможенный союз, торговать стало намного легче, больше рынок, появилась возможность зарабтывать н еза счет накруток н ацену а за счет количества, покупателю от этого только выгода и больше выбор. Я например для себя кучу всяких мелочей покупаю в германии или англии потому как еврозона, а из штатов хрен купишь, так как кроме самих налогов надо еще сам процесс растоможки оплачивать, недорогие вещи нет смысла покупать. Деньги крутятся, работают, это самое главное для экономики.

edit log

tyty1 20-08-2013 15:15

quote:

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали. И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений.

чел просто хуйню ляпнул даже не понятно о чем, какая в жопу карточка и сберкасса? Глубокое понимание сути евросоюза, сберкасса....

Союз можно разумней организовать, скандинавский таможенный союз существует давно и успешно, разные валюты, разные страны, но с товарооборотом проблем нет вообще, можно было использовать как пример

Ostwind 20-08-2013 18:10

Про сберкассу это MAX 67 написал,

а про капитал я у Stef'a спрашивал.

tyty1 20-08-2013 20:05

quote:
Про сберкассу это MAX 67 написал,

а про капитал я у Stef'a спрашивал.

Ну сразу все про евросоюз и прояснилось!

paplaka 20-08-2013 23:21

quote:
.

"разделения по уровню образования в Германии, насколько я понимаю, не существует."

на самом деле есть,и даже в пределах одной земли.

"Ну да, стране-лидеру инженерных инноваций с передовой наукой нужно сильно поднять уровень образования, а то у нас выпускники тупые..."

не только выпускники тупые,но и абитуриенты,не говоря про тех, кто на профессию учиться идёт.

"Хватит в общем... таких тезисов мы можем местным формум сесть, накропать и партией обозваться..."

что значит это "хватит",вы в какую сторону нас тут агитируете,товарищ?

edit log

MAX 67 20-08-2013 23:34

quote:

чел просто хуйню ляпнул даже не понятно о чем, какая в жопу карточка и сберкасса? Глубокое понимание сути евросоюза, сберкасса....

Союз можно разумней организовать, скандинавский таможенный союз существует давно и успешно, разные валюты, разные страны, но с товарооборотом проблем нет вообще, можно было использовать как пример

Не удачный пример с сберкассой,но направление ты понял.Это я и иммел в виду,то что можно разумно организовать с разными валютами,и странами.

Stef 21-08-2013 12:00

quote:

Я тебе на него отвечал. Могу еще раз, мне не жалко.

quote:

Stef, расскажите мне/другим участникам про государства, процветающие без капитала, которые хотели хуй ложить на интернациональные экономические отношения, и при этом их жители носят одежду и едят не только то, что сегодня поймали.

Я таких государств в наше время не знаю. И рассказать пытаюсь о другом. Например, что еврозона выгодна Капиталу и только ему.

quote:

И как Вы лично представляете себе такие общественные образования, как государства вне капитала/капитализма/рыночных отношений.

Такое общественное образование было СССР. Мне представлять себе ничего не надо. Я в нем, к счастью, успел пожить. Жили прекрасно без частного капитала, капитализма и рыночных отношений. Кстати, очень наглядно по среднеазиатским и кавказским республикам. СССР их поднял из каменного века, наделил всеми благами Человека. А теперь там правит Капитал и рыночные отношения и экономическая и социальная ситуации напоминают жопу.

Stef 21-08-2013 12:05

quote:

Ну да! Ведь так все и было до Еврозоны! Страшно представить, как люди жили в Европе еще в 2000-м году.

tyty1 21-08-2013 01:54

quote:

Не удачный пример с сберкассой,но направление ты понял.Это я и иммел в виду,то что можно разумно организовать с разными валютами,и странами.

Это не имеет отношения к международной торговле ну ни какого

Обмен по банковскому курсу был всегда и будет, я беру в киеве в автомате местные тугрики хотя счет в дирхамах, ну и о чем это говорит? Да ни о чем собственно

Ostwind 21-08-2013 01:54

quote:
Такое общественное образование было СССР. Мне представлять себе ничего не надо. Я в нем, к счастью, успел пожить. Жили прекрасно без частного капитала, капитализма и рыночных отношений. Кстати, очень наглядно по среднеазиатским и кавказским республикам. СССР их поднял из каменного века, наделил всеми благами Человека. А теперь там правит Капитал и рыночные отношения и экономическая и социальная ситуации напоминают жопу.

Отлично жили, женщины ватой подтыкались, вместо туалетной бумаги была газета "Труд", жили семьями из 5 человек в двух комнатах по 20 лет, любые предметы комфорта доставались только "по блату", на машину в очереди стояли по многу лет, даже если деньги были. Ок, отбросим личный комфорт и личное пространство как ненужную мишуру, хуле.

Другие аспекты: в Германии зубы после войны сразу начали лечить с анестезией, а в СССР вплоть до развала до этого не снизошли (даже я до сих пор страшно боюсь зубных врачей), книг нормальных хер добудешь, в театр билеты "по знакомству", кино, только одбренное цензурой и с купюрами. Каждый человек с допуском к распределителю, даже повар в ресторане, сразу становился уважаемым - может ведь свежего мяса спиздить с работы, каждый трясся над своим убогим имуществом, поскольку восстановить его было практически нереально...

Но да, ракеты, танки, одно из первых мест по уровню образования (другой вопрос, что инженеры с этим прекрасным образованием пиздовали на убогие заводы за 120 рублей в месяц делать ненужные никому вещи) бесплатные путевки раз в год и еще можно было отлично работать на госслужбе, пускай за нищенскую зарплату, так и делать можно было аж нихера, счастье ведь.

Мне раньше почему-то слово СССР ассоциировалось больше с пионерами-комсомольцами, лагерем "Артек", дешевыми авиабилетами, бесплатной медициной и светлым будущем ассоциировалось, но после бесед с десятками людей, которые имели счастье наслаждаться этой "прекрасной жизнью" на передний план выехали вышеназванные аспекты.

Нет, я вообще не хочу лезть в эту идиотскую дискуссию, но по моему скромному мнению - да ну нахуй такую "прекрасную жизнь", осталась еще Беларусь и КНДР для ностальгирующих...

tyty1 21-08-2013 01:56

quote:

Там была жопа, по факту натуральный обмен, сейчас только начинает все выправлятся.

Ostwind 21-08-2013 01:57

quote:
на самом деле есть,и даже в пределах одной земли.

В чем выражается? "Школа лучше/школа хуже", да, есть такое, но на что это реально влияет?

quote:
не только выпускники тупые,но и абитуриенты,не говоря про тех, кто на профессию учиться идёт

Опять-же, в чем выражается тупость абитуриентов? А плотник умным быть может, но не должен, он должен хорошо дерево обрабатывать.

quote:
что значит это "хватит",вы в какую сторону нас тут агитируете,товарищ?

А я вообще не агитирую Я призываю к дискуссии, во-первых принципиально полезно, а во-вторых - заодно и раздел оживим немного

Stef 21-08-2013 10:53

quote:

Ок, отбросим личный комфорт и личное пространство как ненужную мишуру, хуле.

Вот именно - ненужная мишура, приобретение которой можно было наладит без развала системы.

quote:

книг нормальных хер добудешь, в театр билеты "по знакомству", кино, только одбренное цензурой и с купюрами.

Брехня, книг хороших было много. Люди их просто читали (да, работяги и колхозники много читали) поэтому и дефицит был. Кино хорошее тоже было в достатке, не то, что сейчас хлам гонят.

quote:

Каждый человек с допуском к распределителю, даже повар в ресторане, сразу становился уважаемым - может ведь свежего мяса спиздить с работы, каждый трясся над своим убогим имуществом, поскольку восстановить его было практически нереально...

Брехня. Но что мы опять о мишуре?

quote:

Но да, ракеты, танки, одно из первых мест по уровню образования (другой вопрос, что инженеры с этим прекрасным образованием пиздовали на убогие заводы за 120 рублей в месяц делать ненужные никому вещи) бесплатные путевки раз в год и еще можно было отлично работать на госслужбе, пускай за нищенскую зарплату, так и делать можно было аж нихера, счастье ведь.

Смешались в кучу люди, кони...

quote:

Мне раньше почему-то слово СССР ассоциировалось больше с пионерами-комсомольцами, лагерем "Артек", дешевыми авиабилетами, бесплатной медициной и светлым будущем ассоциировалось, но после бесед с десятками людей, которые имели счастье наслаждаться этой "прекрасной жизнью" на передний план выехали вышеназванные аспекты.

А у меня и сейчас СССР ассоциируется с бесплатным образованием, бесплатной медициной, бесплатным жильем и спортом. Но каждый выбирает себе для ассоциаций свои приоритеты. Для кого-то это ватный тампон и знакомый повар в ресторане.

И я недавно разговаривал с мамой (она в Германии) и моими дядьками. Они все говорят, что да, жили в Союзе с проблемами, но было однозначно веселее и оптимистичнее.

quote:

Нет, я вообще не хочу лезть в эту идиотскую дискуссию, но по моему скромному мнению - да ну нахуй такую "прекрасную жизнь", осталась еще Беларусь и КНДР для ностальгирующих...

Подобная дискуссия будет всегда идиотская, если тащить в нее "Беларусь и КНДР для ностальгирующих". Потому как КНДР до сих пор не достигла и половины того, что было в СССР 20 лет назад. Приводить эти страны как примеры из СССР просто глупо, даже по-идиотски. Никогда они не стояли на уровне СССР и маловероятно когда достигнут этого уровня.

Кстати, у меня есть знакомый инженер на Сименсе. Он из Беларусии. Так он серъезно подумывает туда вернуться.

edit log

zav.hoz 21-08-2013 10:55

quote:

Отлично жили...

Дружище, ты правильно все нарисовал про СССР - только у меня складывается впечатление, что вся ностальгия у некоторых и воспоминания у всех - они очень сильно на личном опыте базируются. Кто как жил - тот так и вспоминает. Вот у меня например, есть несколько хороших знакомых - убежденных коммунистов (настоящих, ГДР-овских, а не тех, что вместе с путиным в ХХС стоят, крестятся), так вот они совершенно честно и искренне убеждены, что при ГДР жилось лучше - и им веришь! Потому что, это были - профессор, директор фабрики, офицеры ШТAЗИ - им действительно жилось неплохо (а если сравнивать ГДР не с ФРГ, а с СССР - так наверное и всем остальным тоже жилось получше). Вполне возможно, что Stef был при союзе секретарем обкома/райкома etc. - и воспоминания остались строго позитивные.
;->
Stef 21-08-2013 11:08

quote:

Дружище, ты правильно все нарисовал про СССР - только у меня складывается впечатление, что вся ностальгия у некоторых и воспоминания у всех - они очень сильно на личном опыте базируются. Кто как жил - тот так и вспоминает.

Так и есть.

quote:

Вот у меня например, есть несколько хороших знакомых - убежденных коммунистов (настоящих, ГДР-овских, а не тех, что вместе с путиным в ХХС стоят, крестятся), так вот они совершенно честно и искренне убеждены, что при ГДР жилось лучше - и им веришь! Потому что, это были - профессор, директор фабрики, офицеры ШТAЗИ - им действительно жилось неплохо (а если сравнивать ГДР не с ФРГ, а с СССР - так наверное и всем остальным тоже жилось получше).

У меня зять - ГДР-овский немец. Обычный работяга-электрик. Он говорит, что был и есть сильно разочарован от ФРГ. И первые разочарования начались уже сразу, как убрали стену.

quote:

Вполне возможно, что Stef был при союзе секретарем обкома/райкома etc. - и воспоминания остались строго позитивные.
;->

Не придумывай себе всякое. Когда Союз развалили, я был студентом. А родители мои были плотник и учительница. Вы лжете говоря, что в Союзе хорошо жили только партийная элита. У меня 3-е дядек и бабушка с дедом жили в одном богатом совхозе. Комбайнеры, трактористы. Все имели свои дома и скот. И даже машины. Жили отлично. Совхоз имел огромный клуб, стадион, больницу, магазины. А сейчас могучая рука рынка превратила этот совхоз в руины и нищету. Они конечно там за то имеют сейчас взамен возможность пользоваться тампонами, ездить в турции и выбирать себе президента из двух предложенных им кандидатов.

MAX 67 21-08-2013 11:43

quote:

Это не имеет отношения к международной торговле ну ни какого

Обмен по банковскому курсу был всегда и будет, я беру в киеве в автомате местные тугрики хотя счет в дирхамах, ну и о чем это говорит? Да ни о чем собственно

Да успокойся ,я же написал что привёл херовый пример,зачем обратно подтягиваться на этом.

edit log

tyty1 21-08-2013 11:47

quote:

Да успокойся ,я же написал что привёл херовый пример,зачем обратно подтягиваться на этом.

А ты приводи хорошие примеры!

tyty1 21-08-2013 11:53

quote:

Не придумывай себе всякое. Когда Союз развалили, я был студентом. А родители мои были плотник и учительница. Вы лжете говоря, что в Союзе хорошо жили только партийная элита. У меня 3-е дядек и бабушка с дедом жили в одном богатом совхозе. Комбайнеры, трактористы. Все имели свои дома и скот. И даже машины. Жили отлично. Совхоз имел огромный клуб, стадион, больницу, магазины. А сейчас могучая рука рынка превратила этот совхоз в руины и нищету. Они конечно там за то имеют сейчас взамен возможность пользоваться тампонами, ездить в турции и выбирать себе президента из двух предложенных им кандидатов.

Ты попробуй уяснить простую вещь, здесь дискутируют за кого голосовать, при комми, в СССР даже вопроса такого не возникамо, голосуй не голосуй править будут комми.

СССР была замечательная страна для тех кто хотел ничего не делать но все иметь и тех кто хотел ничего не думать, поднимать руку по команде и за это иметь немного еды в кормушке каждый день и крышу над головой. Для любого думающего человека это было смесь тюрьмы с помойкой.

MAX 67 21-08-2013 12:00

quote:

А ты приводи хорошие примеры!

Хорошо ты так хотел! Вот если введут в Дании евро,то Датчане так же будут этому радоватся . Как например Германцы.

MAX 67 21-08-2013 12:17

quote:
Для любого думающего человека это было смесь тюрьмы с помойкой.

100%. Помнится как в школе мне училка всегда говорила что Родина заботится обо мне,и што если я плохо учусь то как собираюсь долг Родине отдавать.

edit log

Caboverde 21-08-2013 14:13

В СССР было запрещено обладание короткостволом и этим усё сказано... Совьетуньён- Шайзе!!!
tyty1 21-08-2013 15:32

quote:

Хорошо ты так хотел! Вот если введут в Дании евро,то Датчане так же будут этому радоватся . Как например Германцы.

В Дании евро было послано дважды путем референдума, оно нам не надо Таможню на дороге ненавязчиво опять оборудовали, а то уж больно много всякого гавна лезет.

Ostwind 21-08-2013 15:39

Вот именно - ненужная мишура, приобретение которой можно было наладит без развала системы.

А ты спроси у своих знакомых женщин, как им было без этой ненужной мишуры/готовы ли они отказаться от нее ради светлого будущего. А еще, если опять о женщинах - аборты в СССР делали без наркоза, в воспитательных целях, ибо нехуй. А нормальной контрацепции при этом не было, гармональную в СССР считали тоже "ненужной мишурой", а презервативы делали из переработанных резиновых сапог. Наладить можно было, да, 70 лет пытались наладить, да так и не смогли...

Брехня, книг хороших было много. Люди их просто читали (да, работяги и колхозники много читали) поэтому и дефицит был. Кино хорошее тоже было в достатке, не то, что сейчас хлам гонят.

Ага, именно по этому было мало, что читали, а напечатать побольше, что-бы небыло дефицита была неразрешимая для советской экономики задача, как и со всем остальным. Сейчас гонят хлам и не хлам и всякое разное, сам выбираешь что смотреть, а не партия за тебя выбирает.

Брехня. Но что мы опять о мишуре?

Не нужно обвинять меня вот так сходу - в данном случае я ссылался на родственницу, которая работала поваром в одном из центральных ресторанов.

А у меня и сейчас СССР ассоциируется с бесплатным образованием, бесплатной медициной, бесплатным жильем и спортом. Но каждый выбирает себе для ассоциаций свои приоритеты. Для кого-то это ватный тампон и знакомый повар в ресторане.

А в Германии образование сильно платное? Что с медициной? Жилье бесплатно не дают, это правда, зато каждый волен жить как ему хочется, волен купить или снимать жилье, а не как мои бабушка с дедушкой, которые жили 10 лет в одной квартире, друг с другом не разговаривали, а разъехаться не могли. Что со спортом? Каким спортом в Германии очень дорого заниматься? Гольфом или яхтингом?

Вот собственно Тутуй все сказал:

СССР была замечательная страна для тех кто хотел ничего не делать но все иметь и тех кто хотел ничего не думать, поднимать руку по команде и за это иметь немного еды в кормушке каждый день и крышу над головой. Для любого думающего человека это было смесь тюрьмы с помойкой.

А вот насчет:

И я недавно разговаривал с мамой (она в Германии) и моими дядьками. Они все говорят, что да, жили в Союзе с проблемами, но было однозначно веселее и оптимистичнее.

Тут есть одна закавыка - люди постарше когда вспоминают свою молодость, обычно всгда вспоминают ее как более веселое и оптимистичное время. К сожалению в молодости действительно больше перспектив, больше оптимизма, а время уже скорее вторично, я читал мемуары людей, которые вспоминали царскую Россию или Веймарскую республику как что-то свободное, приятное, веселое и беззаботное, но я также разговаривал с одной бабушкой, которая похожим образом отзывалась о Третьем Рейхе, причем это была вовсе не убежденная сторонница национал-социалистического режима, просто так уж вышло, что самые приятные и беззаботные годы ее молодости пришлись именно на это время...

Ostwind 21-08-2013 15:43

О книгах, как раз на фейсбуке товарищ выложил найденный в шкафу артефакт

https://dl.dropboxusercontent....QK8nGMHoIlKGXJA

edit log

Alex-73 21-08-2013 18:00

quote:
Originally posted by Caboverde:
В СССР было запрещено обладание короткостволом и этим усё сказано... Совьетуньён- Шайзе!!!

И здесь к этому идёт.
http://www.n-tv.de/panorama/Sc...le11207011.html

edit log

Sensemann 21-08-2013 18:16

quote:
я плохо учусь то как собираюсь долг Родине отдавать.

в ссср и рфии с рождения все чего-то государству должны.
Sensemann 21-08-2013 18:18

quote:

И здесь к этому идёт.
http://www.n-tv.de/panorama/Sc...le11207011.html

ну вообще оно уже много лет "идет", но финальную точку никто так и не ставил и не собирается, несмотря на постоянные амоки. тема всплывает, о ней позвездят неделю другую и забывают до следующего раза.
Alex-73 21-08-2013 22:58

quote:
Originally posted by Sensemann:

ну вообще оно уже много лет "идет", но финальную точку никто так и не ставил и не собирается, несмотря на постоянные амоки. тема всплывает, о ней позвездят неделю другую и забывают до следующего раза.

Будем сильно надеяться что так и будет.

MAX 67 22-08-2013 11:31

quote:
В Дании евро было послано дважды путем референдума, оно нам не надо

О да голосуйте,голосуйте(пока разрешают) у вас там тоже демократия.
tyty1 22-08-2013 17:11

quote:

О да голосуйте,голосуйте(пока разрешают) у вас там тоже демократия.

Не угадал ни разу! у нас монархия и даже церьков не отделена от государства, евросоюз постоянно на нас бочку катит, что мол дания иноверцев угнетает и вообще не толерантна...

У нас в парламенте можно услышать: "....мусульмани как раковые клетки, они могут быть обработаны радиацией или хирургически удалены"

"Samt at muslimer er som kræftceller, de kan behandles med strålebehandling eller bortoperation."

MAX 67 22-08-2013 21:29

quote:
не толерантна...
У нас в парламенте можно услышать:

Это всё радует за твою страну.
quote:
евросоюз постоянно на нас бочку катит

Поэтому наслаждайтесь пока вам это разрешают.Евросоюс хорошево в нём мало.
tyty1 23-08-2013 12:09

quote:

Поэтому наслаждайтесь пока вам это разрешают.Евросоюс хорошево в нём мало.

Я думаю что у евросоюза нет способов давления на развитые страны. Нац политика дании (в смысле всякие религиозные меньшинства) - евросоюз послали, евро - послали, налоги на машины - послали, в этом году вышли из европола так как европейские нормы приватности противоречат датским нормам, по тихому восстановили таможню на границе с германией и т.д. и т.п. У нас кастати еще и ваши нацисты штаб квартиру имеют, так как нацисты и всякие свастики у нас не запрещены при монархии больше свобод и приватности чем при демократии

edit log

Ostwind 23-08-2013 12:38

Прям таможню восстановили? Т. е. гражданам Германии нужно пасспортный контроль походить?
tyty1 23-08-2013 01:00

quote:
Прям таможню восстановили? Т. е. гражданам Германии нужно пасспортный контроль походить?

Ну во первых таможня паспорта не проверяет, во вторых восстановили по тихому, ее как бы нет, будки не восстанавливали, сделали отстойник, поставили знак снижения скорости, стоит таможенник и машины которые ему не нравятся заворачивает на досмотр, ну а там чисто случайно может и полицейский оказатся, проверить паспорт.
Проверка выборочная гражданам шенгена паспорта не нужны, но какое то ID требуется, шенгенские договоренности не нерушаются

Если ехать вдоль воды из Фленсбурга в Падборг, на одной из дорог стоит будка паспортного контроля, ее выкупила датская националистическая партия и сохраняет за свои деньги

MAX 67 23-08-2013 11:53

quote:

Я думаю что у евросоюза нет способов давления на развитые страны.

Не угадал.

edit log

MAX 67 23-08-2013 11:55

quote:

Я думаю что у евросоюза нет способов давления на развитые страны. Нац политика дании (в смысле всякие религиозные меньшинства) - евросоюз послали, евро - послали, налоги на машины - послали, в этом году вышли из европола так как европейские нормы приватности противоречат датским нормам, по тихому восстановили таможню на границе с германией и т.д. и т.п. У нас кастати еще и ваши нацисты штаб квартиру имеют, так как нацисты и всякие свастики у нас не запрещены при монархии больше свобод и приватности чем при демократии

А Швейцария неразвитая страна? В евросоюзе не состоят,и всё равно поставили их на место с их банками. Нету больше той анонимности как раньше.

tyty1 23-08-2013 14:57

quote:

А Швейцария неразвитая страна? В евросоюзе не состоят,и всё равно поставили их на место с их банками. Нету больше той анонимности как раньше.

Я не политолог ни разу, просто вижу, что по ряду вопросов евросоюз с данией ничего сделать не может, хотя и очень хочет. Насчет швейцарской анонимностью и что с ней стало, личного опыта нет, прокомментировать не могу, мне для анонимности, если понадобится, хватит арабских банков, они то уж точно евросюз с его претензиями пошлют.

MMIsaev 23-08-2013 22:02

Выборы 2013: позиции партий бундестага по отношению к охоте и праву на оружие
http://www.all4shooters.com/de...nd-Waffenrecht/
click for enlarge 928 X 775 114.6 Kb picture
Stef 25-08-2013 22:09

quote:

Ты попробуй уяснить простую вещь, здесь дискутируют за кого голосовать, при комми, в СССР даже вопроса такого не возникамо, голосуй не голосуй править будут комми.

Толи дело в Германии! Голосуй не голосуй - правит всем бабло!

quote:

СССР была замечательная страна для тех кто хотел ничего не делать

Брехня. Именно такая страна сейчас Германия. Человек, который годами не работает, ничем не отличается от работяги и имеет тоже самое. В СССР можно было реально заработать. И зарабатывали. Те, кто хотел.

quote:

Для любого думающего человека это было смесь тюрьмы с помойкой.

Ты лжешь. Я знаю много думающих людей, живших при СССР и для которых СССР таким не был.

Stef 25-08-2013 22:40

quote:
Наладить можно было, да, 70 лет пытались наладить, да так и не смогли...

Ты уподобаешься тем брехунам, которые здесь изливают желчь на СССР.
Они громко кричат про 70 лет, но стыдливо умалчивают что в эти 70 лет советской власти входит 2 раза полное восстановление страны. Один раз после первой мировой и гражданской войн, второй раз после ВОВ. Но зачем об этом помнить сторонникам европейских ценностей? Зачем им помнить, что обе мировые войны развернули европейцы? Зачем им помнить, что приоритеты и задачи в СССР были другие и да, тампоны были на последнем месте?

quote:

Ага, именно по этому было мало, что читали, а напечатать побольше, что-бы небыло дефицита была неразрешимая для советской экономики задача, как и со всем остальным. Сейчас гонят хлам и не хлам и всякое разное, сам выбираешь что смотреть, а не партия за тебя выбирает.

Брехня, в СССР ты мог читать что хотел. Гавно, да, было трудно найти. Сейчас гавна много. И печатали в СССР много. Понимаю, что термин "плановая экономика" тебе ни о чем не говорит. Ну так вот, печатали по планам. И если требовалось, то план увеличивали или уменьшали.

quote:
Не нужно обвинять меня вот так сходу - в данном случае я ссылался на родственницу, которая работала поваром в одном из центральных ресторанов.

Ну, а у меня другие родственники были и других уважали.

quote:

А в Германии образование сильно платное?

А ты сколько уже детей в Уни отучил? Какие стипендии получают студенты и в каком размере? Знаешь хотя бы сколько стоит общага? А ведь это тоже важно для образования.

quote:

Что с медициной?

Про медицину мне лучше не говори. Я с ней тут набегался. Как со своими болячками так и с детьми. Местную медицину я уже ненавижу. Поэтому скажу коротко - медицина здесь гавно.

quote:

Жилье бесплатно не дают, это правда, зато каждый волен жить как ему хочется, волен купить или снимать жилье

Привираешь. Купить жилье или нет зависит не от твоей воли, а от твоего финансового состояния.

quote:

а не как мои бабушка с дедушкой, которые жили 10 лет в одной квартире, друг с другом не разговаривали, а разъехаться не могли.

Ну, а у меня бабушки и дедушки жили в своих домах. Без кредитов и долгов.

quote:

Что со спортом? Каким спортом в Германии очень дорого заниматься? Гольфом или яхтингом?

Ты не путай немецкие спортивные ферайны с советскими спортшколами и домами спорта. Чтобы мой сын начал плавать, я платил более года по 10 евро за занятие по 2 раза в неделю. Потому как, в ферайне ничему не учат. Сейчас, чтобы сын начал танцевать и выступать, мне надо платить по 25 евро за 1 час индивидуальных занятий. Т.к. в ферайне учат только базовым движениям и нам так и говорят, что у сына пропадает талант и его надо учить дальше.

quote:

Вот собственно Тутуй все сказал:

Тутуй сказал полную чушь. Если ты с ней согласен, то мне с тобой больше говорить не о чем.

quote:

просто так уж вышло, что самые приятные и беззаботные годы ее молодости пришлись именно на это время...

Это не просто так вышло. Это так и было. Мои родители и многие родственники жили в СССР хорошо. Не смотря на то, что Тутуй врет, что для любого думающего человека это была смесь тюрьмы с помойкой.

edit log

MAX 67 25-08-2013 22:45

В самой последней ляйке люди больше получают чем раньше в СССР. В Германии медицинское обслуживание лутше. Пенсии лутьше.
Stef ты может на голову больной?

edit log

bulawog 25-08-2013 23:05

quote:

Ему просто совка не хватает. Хочет назад в СССР, аж не может.

Stef 25-08-2013 23:06

quote:
В самой последней ляйке люди больше получают чем раньше в СССР.

Одной этой твоей брехни мне достаточно, чтобы дальше с тобой ничего не обсуждать.

bulawog 25-08-2013 23:07

quote:

Одной этой твоей брехни мне достаточно, чтобы дальше с тобой ничего не обсуждать.

Ну если не хочешь обсуждать, можешь замкнуться в гордом одиночестве, всеми непонятый и недооцененный....

Alex-73 25-08-2013 23:23

Нет райя на земле. Не всё так плохо было в СССР. Да и здесь не всё так хорошо как хотелось бы.
Так что не ругайтесь.
Stef 25-08-2013 23:58

quote:

Ему просто совка не хватает. Хочет назад в СССР, аж не может.

Зачем ты придумываешь себе всякое?
Я говорю о том, что было в СССР много чего хорошего, даже того, чего некоторым немцам тут и не снилось. И отрицание этого и тем более поливание ложью, мне не нравится. Вот и все.

edit log

MAX 67 26-08-2013 12:19

quote:
Я говорю о том, что было в СССР много чего хорошего, даже того, чего некоторым немцам тут и не снилось.

Открой нам секрет што это было?
Змейго Рыныч 26-08-2013 12:38

Зеленых сук догоняет их педофильно-педерастическое прошлое, мож это хоть как-нибудь дойдет до скудных умов тупого быдла что их выбирает.

edit log

MMIsaev 26-08-2013 12:57

Левые еще хуже, чем зеленая чума. Прочтите в табличке, что написано в предвыборной программе 2013 у LINKE: прекратить производство и экспорт оружия.Не больше, не меньше...
Змейго Рыныч 26-08-2013 01:12

И им достанется по заслугам, надеюсь
paplaka 26-08-2013 02:56

100 лет назад...
click for enlarge 1033 X 1134 375.5 Kb picture
click for enlarge 500 X 500 52.3 Kb picture
...и сегодня.

edit log

Змейго Рыныч 26-08-2013 09:27

Teilen macht Spaß - die Linken vierteilen
zav.hoz 26-08-2013 11:50

quote:
Originally posted by MMIsaev:

Левые еще хуже, чем зеленая чума.

Зачем хуже? Такие же!
У них просто титульная крыша разная, одни прикрываются экологией, другие Марксом - смердят одинаково.
Змейго Рыныч 26-08-2013 18:32

http://www.pro-legal.de/index....naus-geschossen
mikko1973 06-09-2013 13:20

Пробил свои предпочтения в сети на Вальомате.
Не думал, что я такой экстремист. Партия, наиболее близкая мне по духу на грани запрета

greenbars 06-09-2013 19:35

quote:

Ума нет - считай калека...

Только идиот может голосовать за красных и прочих радужных.

greenbars 06-09-2013 20:30

Чудесное:

click for enlarge 850 X 558 211.7 Kb picture

edit log

Stef 07-09-2013 21:12

quote:
Originally posted by greenbars:

Только идиот может голосовать за красных и прочих радужных.

Либерализм у русскоговорящих любителей европейских ценностей так и прет из всех щелей. Все что им не нравится или не соответствует их представлениям или даже личным вкусам они назовут идиотизмом и отсутствием ума. Ну, а чо, типа плюрализм мнений. Это же демократия, а не тоталитарный совок!

680 x 383

greenbars 08-09-2013 23:25

quote:

Либерализм у русскоговорящих любителей европейских ценностей так и прет из всех щелей. Все что им не нравится или не соответствует их представлениям или даже личным вкусам они назовут идиотизмом и отсутствием ума. Ну, а чо, типа плюрализм мнений. Это же демократия, а не тоталитарный совок!

Что и требовалось доказать. Или ещё попробуете?
Что такое "плюрализм" знаете? А "либерализм"? Может, даже место рождения Маркса знаете? А Энгельса? Продолжим ликбез о европейских ценностях?

Stef 08-09-2013 23:50

quote:

Что и требовалось доказать. Или ещё попробуете?

А что тут пробовать? Вы, любители европейских ценностей, доказываете это на каждом шагу. Доказываете, что ничего вы не понимаете в них. В колбасе, в машинах, в пиве, да, понимаете. И это для вас ценности. Но не остальное. В остальном вы нифига не понимаете.

Вот прекрасный пример, однажды тут уже приводимый:

quote:

Что такое "плюрализм" знаете?

Я знаю, что такое плюрализм мнений. В отличии от вас. Поэтому, всегда выскажу свое мнение, выслушаю чужое, возражу или поддержу его, но никогда не назову чужое мнение идиотским или "мозгов нет, считай калека". Вам же, любителям европейских ценностей, это трудно понять. А некоторым невозможно.

MAX 67 09-09-2013 08:52

quote:
но никогда не назову чужое мнение идиотским

А это уже враньё которое свойственно комунистам,и их поклонникам.

edit log

greenbars 09-09-2013 18:42

quote:

Я знаю, что такое плюрализм мнений. В отличии от вас. Поэтому, всегда выскажу свое мнение, выслушаю чужое, возражу или поддержу его, но никогда не назову чужое мнение идиотским или "мозгов нет, считай калека". Вам же, любителям европейских ценностей, это трудно понять. А некоторым невозможно.

Не врите. Как любой уважающий себя коммунист, вы пустите пулю в затылок в затхлом подвале. Ну или баржу затопите. Как вариант массовый расстрели в лесочке или газовая камера. Приличный же человек просто посмеётся над заблуждениями или назовет мнение идиотским.

Stef 10-09-2013 22:26

quote:

Не врите. Как любой уважающий себя коммунист, вы пустите пулю в затылок в затхлом подвале. Ну или баржу затопите. Как вариант массовый расстрели в лесочке или газовая камера. Приличный же человек просто посмеётся над заблуждениями или назовет мнение идиотским.

И вот любители западных ценностей докатились до откровенной геббельсовской лжи. Что в общем-то ожидаемо. Не можете вы без лжи.

Ostwind 12-09-2013 12:10

http://www.youtube.com/watch?v=_d0M03A2wYs
paplaka 12-09-2013 01:17

креатифф )
click for enlarge 565 X 800 366.9 Kb picture
click for enlarge 730 X 993 131.9 Kb picture

edit log

Stef 12-09-2013 13:07

Кстати, Зеленые, вроде единственные, кто осудили американскую жажду убивать людей в Сирии.
Ostwind 14-09-2013 14:27

Жопы прикольные, я их в Берлине видел (у нас на северах нету)
Ostwind 14-09-2013 14:29

quote:
Кстати, Зеленые, вроде единственные, кто осудили американскую жажду убивать людей в Сирии.

Да, остальные кровожадно клацали зубами, а руки сами тянулись к кобурам.

Gino 702 16-09-2013 01:02

В Сирии сами разберутся междутсобой. Я за сирийские власти. Чем больше оне перебьют мятежников, тем больше будет лучше для остального мира. Я родился и вырос в средней азии, ну менталитет у меня такой
MMIsaev 16-09-2013 01:34

Очередной дебилизм зеленых: запрет эйрсофта

http://www.all4shooters.com/de...Verbot-AirSoft/

edit log

Stef 16-09-2013 16:45

Вчера гологосовал в Баварии. Аусвайс даже никто не смотрел. Взяли только посмотреть Вальбенахритигунг. А если учесть, что мой Вальбенахритигунг мне принес сосед, т.к. он почему-то попал в его ящик, как-то это меня несколько напрягло. Вообще, весь процес выборов похож на хохму и детский сад. Никаких тебе наблюдателей. В моей комнате было 4 человека. Один выдавал бюллетени, один стоял возле урн (мусорный контейнер с огромной прорезью в крышке), одна тетка отметила в журнале мой Вальбенахритигунг (не аусвайз!), еще одна тетка для чего-то сидела. Это при 10-ке партий и куче кандидатов! Бюллетени без всяких номеров и печатей, обычный типографский оттиск на цветной бумаге. Все на слове джентельмена.
Ostwind 16-09-2013 17:29

quote:
Это при 10-ке партий и куче кандидатов! Бюллетени без всяких номеров и печатей, обычный типографский оттиск на цветной бумаге. Все на слове джентельмена.

Ну это ж не Россия, если нет прецедентов с нарушениями, зачем лишние расходы.

map 18-09-2013 15:13

А хто там из партий имеет лозунг: - "Германия для немцев!!!"

Или хотя бы: - "Черножопые - ВОН!!!"

за них бы я проголосовал с удовольствием...

Stef 18-09-2013 15:17

quote:
Originally posted by map:
А хто там из партий имеет лозунг: - "Германия для немцев!!!"

Или хотя бы: - "Черножопые - ВОН!!!"

за них бы я проголосовал с удовольствием...

Таких как ты много, для них даже партия своя есть - NPD. Она, правда, чудесным образом не проходит баръер в 5%. Хотя, в некоторых землях набирала в разные времена 6-9%. Чуровство немецкое!

map 18-09-2013 15:35

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Стеф:
[Б]

Таких как ты много, для них даже партия своя есть - НПД....[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Спасибо. Стало быть, буду голосовать за NPD... ...

edit log

Gino 702 19-09-2013 12:30

Согласно тому же валомату, мои взгляды совпадают на 75%...
Stef 19-09-2013 09:26

quote:

Спасибо. Стало быть, буду голосовать за NPD...

Голосуй, не голосуй все равно получишь ... Кто им даст пройти в Бундестаг?

Еще перед последними выборами Gabriele Pauli заявляла, что выборный процесс в Германии лажовый и нужно его менять, но менять можно только через Бундестаг и старые партии в Бундестаге не позволят туда попасть новым партиям. А она, между прочим, не смотря на все тараканы в ее голове, бывший политик CSU. Кстати, она просила какую-то европейскую организацию OSZE прислать на выборы в Германии наблюдателей.

"Die Vielzahl der behördlicherseits veranlassten Blockaden demokratischer Teilhabe mit dem Ziel, eine Teilnahme der Freien Union an der Bundestagswahl zu verhindern, lassen an der Demokratie als Regierungsform in Deutschland zweifeln", kritisierte Pauli.

In dem am Dienstag bekanntgewordenen Brief an die OSZE mahnt Pauli eine strenge Überprüfung der Bundestagswahl am 27. September an. Die freiheitlich-demokratische Grundordnung in Deutschland werde "von Vertretern der etablierten Parteien auf das Gröbste missachtet".

Они подали пару жалоб в суды. И были посланы.

edit log

map 20-09-2013 17:09

Еще перед последними выборами Габриеле Паули заявляла, что.....

Они подали пару жалоб в суды. И были посланы.[/Б][/QУОТЕ]

Да мне как-то насрать, кто чего заявлял, и кто с кем судился...

Когда остальные Партии/деятели убедятся, что именно ЭТИ лозунги пользуются все возрастающей популярностью в стране, а их игнорирование ведет к существенной потери голосов на выборах..., то и они включат эти лозунги в свои программы и вынужденны будут их воплощать...

А ковырятца и выбирать из нескольких сортов говна наименее вонючее... увольте..

Лучше уж сразу вызвать ассенизатора...

edit log

paplaka 22-09-2013 01:10

quote:
Лучше уж сразу вызвать ассенизатора...

http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw
Alex-73 22-09-2013 16:47

Ну что кто кого?
Я свои два голоса за CDU отдал.
Будем посмотреть кто выиграет выборы.
map 22-09-2013 17:30

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алех-73:
[Б]Ну что кто кого? :Д
Я свои два голоса за ЦДУ отдал.
Будем посмотреть кто выиграет выборы.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Святая наивность...

Лично вы их уже проиграли...

bulawog 22-09-2013 18:40

Палыч, а что, зеленые на пару с красными лучше были бы?
Sensemann 22-09-2013 19:02

quote:

Будем посмотреть кто выиграет выборы.

ну это уже и так давно ясно. результаты мало чем отличаются от еженедельных опросов.
Alex-73 22-09-2013 20:21

Палыч, моя цель была недопустить СПД и зелёных тварей к власти.
map 22-09-2013 20:34

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы булаwог:
[Б]Палыч, а что, зеленые на пару с красными лучше были бы?[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Ты же видел моих соседей...Коричневые тут были бы лутше всего..

Увы, таковых у нас не нашел...

edit log

Gino 702 23-09-2013 12:13

Я твоих соседей тоже видел. Ты сумел их построить. Респект. Так и должно быть. Германским властям не хватает разумного радикализма с покладением хуя на остальной мир.
Gino 702 23-09-2013 12:24

Если кому-то здесь чем-то не нравится. Пакуйте чемоданы, где находится "нахуй" сами знаете
Alex-73 23-09-2013 12:37

quote:
Если кому-то здесь чем-то не нравится. Пакуйте чемоданы, где находится "нахуй" сами знаете

Ха-ха! Сильно сказанно, надо взять на вооружение.

Stef 23-09-2013 01:08

Сегодня опять бросал бюллетень в мусорный бак. Вообще, избирательная урна в виде мусорного бака очень символична. В этот раз я не протягивал свои вальбенахритигунг и аусвайс, а положил их на стол выдающему бюллетень. К моему аусвайсу никто не прикоснулся. Мужик просто сказал мне, что все ОК и дал бюллетень и вернул вальбенахритигунг. Аусвайс я взял со стола сам. Также как и первый раз, я увидел только 4-х участников избирательной комиссии. Никаких наблюдателей.

edit log

tyty1 23-09-2013 01:25

quote:

Ты лжешь. Я знаю много думающих людей, живших при СССР и для которых СССР таким не был.

Ты людей знаешь, а я там жил и работал, так что поаккуратней с высказываниями. Любушь СССР? Езжай жить на кубу!

tyty1 23-09-2013 01:26

quote:
В

Это многое объясняет

Stef 23-09-2013 01:35

quote:

Ты людей знаешь, а я там жил и работал, так что поаккуратней с высказываниями.

В отличии от тебя, я знаю о чем говорю и ничего не придумываю. С высказываниями будь сам поаккуратней. Они могут тебя выставить глупцом.

Например, вот это твое:

quote:

Любушь СССР? Езжай жить на кубу!

Куба никогда не была даже на 10-ю часть близка по развитию к СССР. Ни по уровню жизни, ни по уровню образования, науки и военной мощи. Ставить ее на уровень СССР, даже сравнивать, просто глупо. Также как и китайцев и северокорейцев.

edit log

map 23-09-2013 02:19

[QУОТЕ][Б]В отличии от тебя, я знаю о чем говорю и ничего не придумываю.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------

А как там в ЭСеСеСеРе было с принудительным рабским детским трудом?

Stef 23-09-2013 13:47

quote:

А как там в ЭСеСеСеРе было с принудительным рабским детским трудом?

Давай, расскажи ПравдуЪ!

В моем СССР нас привлекали в школе на обшественно-полезный труд один раз в неделю на пару часов. И тo не всегда.
Чаще всего это было или в местном лесхозе или в столярке, где мы больше бесились, чем рабски вкалывали. Самых ръяных нарушителей, конечно, расстреливали на месте надзиратели.

edit log

Ostwind 23-09-2013 15:31

Немного жалко FDP - у нас от них выступал молодой профессор-химик, что мне конечно импонирует, однако отдать за них голос, особенно первый - выбросить его в никуда, пускай проводят жесткую реструктуризацию/чистку партии.

Сложившийся на данный момент вариант считаю очень даже удовлетворительным.

map 23-09-2013 16:33

[Б]

Давай, расскажи ПравдуЪ!

В моем СССР нас привлекали в школе на обшественно-полезный труд один раз в неделю на пару часов. И то не всегда.
Чаще всего это было или в местном лесхозе или в столярке, где мы больше бесились, чем рабски вкалывали. Самых ръяных нарушителей, конечно, расстреливали на месте надзиратели.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Xотелось бы знать возраст нашего знатока СССР, а так же его профессию до переезда и теперь?

Ну, и то сокровенное, что позволяет Ему надувать щеки и вести себя с незнакомыми людьми столь развязно. Что это, недостаток воспитания или раздутое самомнение?

Stef 23-09-2013 17:10

quote:
Xотелось бы знать возраст нашего знатока СССР, а так же его профессию до переезда и теперь?

Ну, и то сокровенное, что позволяет Ему надувать щеки и вести себя с незнакомыми людьми столь развязно. Что это, недостаток воспитания или раздутое самомнение?

Любители европейских ценностей не могут без того, чтобы не приврать и не перевернуть с ног на голову.

Поясняю. Развязно ведут себя те, кто на чужое мнение заявляет: "Ума нет - считай калека..." и "чел просто хуйню ляпнул", выдают свои пожелания или узкий личный опыт за действительность и повсеместность, обильно преувеличивая и даже привирая, и при этом советуют "поаккуратней с высказываниями".

Любители европейских ценностей часто путают демократические ценности с безответсвенностью за свои слова. Это в них осталось что-то от так ненавидимого ими "совкa". Ты уж давай, выдавливай из себя совка, учись прежде чем послать сообщение перечитывать его и проверять на предмет достоверности данных и не шибко ли ты сильно обобщий свой личный опыт и переживания.

map 23-09-2013 19:00

И все-таки, не будете ли Вы так любезны... профессию прежнюю и нынешнюю и возраст?

Ибо, как известно, бытие определяет сознание...

Caboverde 23-09-2013 19:28

Интересно, почему демократы в Германии называются христианскими? Только в Германии такая фигня, в США, даже очень христианизированной стране такого религиозного названия нету... интересно буддиста или атеиста они в свои ряды примут?

18% что набрали красно\зелёные (смешение этих цветов рождает коричневое!!) это очень паскудно... особенно ежели пролезут в коалицию с соц.демами...Прощай Гроскалибер ваффе фюр шпорт...

MAX 67 23-09-2013 21:17

quote:
И все-таки, не будете ли Вы так любезны... профессию прежнюю и нынешнюю и возраст?
Ибо, как известно, бытие определяет сознание...

Присоединюсь к вопросу.Может и на пост N.135 ответит это наверно не только мне интересно.
Stef 23-09-2013 21:49

О чем мне с вами, ненавидящими свою бывшую страну и ее прошлое, спорить? Ваши вопросы преследуют только одну цель - найти зацепку поглумиться над прошлым. Мы жили в разных СССР, вы - в том, где все было плохо, ничего не было, а был только рабский детский труд, я - в том, где было все для созидательного труда и полноценного отдыха, вера в будущее, безграничные перспективы и стремление к еще лучшему.
DOMINO 24-09-2013 12:28

quote:
все для созидательного труда и полноценного отдыха, вера в будущее, безграничные перспективы и стремление к еще лучшему.

"..значит все мы, кровь на рыле,- топай к светлому концу,
ты ж, зараза, в Телявиве будешь жрать свою мацу?.." (C)

Чем закончился Schlarafenland? И где вы сами теперь?

edit log

map 24-09-2013 01:04

[Б]О чем мне с вами, ненавидящими свою бывшую страну и ее прошлое, спорить? Ваши вопросы преследуют только одну цель - найти зацепку поглумиться над прошлым. Мы жили в разных СССР,...[/Б][/QУОТЕ]

Ага. Стало быть ни зайчика, ни лошадки Вы нарисовать не можете?

Но, зато "так видите"...

Stef 24-09-2013 01:32

quote:

Но, зато "так видите"...

Какой смысл рисовать зайчика? Я скажу, что миллионы людей в СССР получали свое жилье бесплатно. Последняя наша квартира в новом доме, которую мы получили по расширению, была даже с паркетным полом. А ты скажешь, что прожил всю жизнь в коммуналке и типа ничего подобного не было.

Я тебе скажу, что я здесь уже запарился таскать детей по спортивным секциям, вернее их подобию. Все эти шпортферайны суть есть полное дерьмо по сравнению с советским дворцом Спорта, который я посещал в детстве 5 раз в неделю. А ты скажешь, а мне не надо было такое или что тебя не взяли в секцию олимпийского резерва и поэтому ничего такого не было.

Так что говорить мне с тобой не о чем. Память у вас, любителей европейских ценностей, короткая или очень избирательная.

tyty1 24-09-2013 01:59

quote:

Какой смысл рисовать зайчика? Я скажу, что миллионы людей в СССР получали свое жилье бесплатно. Последняя наша квартира в новом доме, которую мы получили по расширению, была даже с паркетным полом. А ты скажешь, что прожил всю жизнь в коммуналке и типа ничего подобного не было.

Я тебе скажу, что я здесь уже запарился таскать детей по спортивным секциям, вернее их подобию. Все эти шпортферайны суть есть полное дерьмо по сравнению с советским дворцом Спорта, который я посещал в детстве 5 раз в неделю. А ты скажешь, а мне не надо было такое или что тебя не взяли в секцию олимпийского резерва и поэтому ничего такого не было.

Так что говорить мне с тобой не о чем. Память у вас, любителей европейских ценностей, короткая или очень избирательная.

Любителям недоброкачественной халявы кончено было хорошо, поработай 10 лет на стройке (как мой брат) и получи квартиру бесплатно! двухкомнатную, аж 28 квадратных метров! Щастье просто! Хотя зачем квартира если все равно вся жизнь проходит в дворце спорта, 5 раз в неделю это круто!

Мне кстати в СССР было совсем неплохо, квартира полагалась вне очереди, телефон можно было поствить вне очереди и даже машину жигули купить вне очереди! А я вот такой дурак, уехал из СССР. Почему то же жалею, наверное глупый совсем

tyty1 24-09-2013 02:03

quote:
[Б]О чем мне с вами, ненавидящими свою бывшую страну и ее прошлое, спорить? Ваши вопросы преследуют только одну цель - найти зацепку поглумиться над прошлым. Мы жили в разных СССР,...[/Б][/QУОТЕ]

Но, зато "так видите"...

Да, с ответами н апрямые вопросы не заладилось зато "дворец спорта 5 раз в неделю" может там и перетренировался? Сосудики какие в мозгу лопнули, и травма головы....

Но не понятно, почему тогда страна проживания германия? Человек мазохист? Зачем себя мучить? Ведь еще остались в мире соц страны с бесплатным жильем и спорт секциями....

Sensemann 24-09-2013 03:53

quote:
Человек мазохист? Зачем себя мучить?

а это уже давно закономерность - чем больше патриот, тем даааальше от любимой родины.
Stef 24-09-2013 09:54

quote:

Да, с ответами н апрямые вопросы не заладилось зато "дворец спорта 5 раз в неделю" может там и перетренировался?

Заладилось, ты просто читать не умеешь. Видимо, разучился на немецком пиве и сосисках.

Я тебе привел в качестве хорошего пример с квартирой, которую получали миллионы. Что ты ответил на это?
Ты поглумился, вспомнив брата, который получил квартиру только через 10 лет, напомнив однако, что сам получил без очереди. Т.е. мыслить трезво ты уже не можешь или не хочешь. Правильная реакция была бы: да, бесплатное жилье это однозначно хорошо.

Но у тебя видимо у самого

quote:

Сосудики какие в мозгу лопнули, и травма головы....

Над примером со спортом ты тоже поглумился. Т.е. поступил точно так, как я и предположил. О чем с тобой спорить тогда, если твои вопросы направлены на получение почвы для глумления?

quote:

Но не понятно, почему тогда страна проживания германия? Человек мазохист? Зачем себя мучить? Ведь еще остались в мире соц страны с бесплатным жильем и спорт секциями....

Тебе много чего непонятного, если ты жуешь сосиски громче чем шевелятся в твоем мозгу извилины. У тебя память настолько короткая, что ты не помнишь СССР. Поэтому не видишь, что даже больше чем через 20 лет после развала СССР ни одна современная "соцстрана" даже на 10-ю долю не приблизилась к СССР.

Stef 24-09-2013 10:04

quote:
Originally posted by Sensemann:

а это уже давно закономерность - чем больше патриот, тем даааальше от любимой родины.

Я тоже давно заметил, большинство приехавших в Германию усердно поливают дерьмом свою бывшую страну и рассказывают как они там "натерпелись" и "настрадались". И смакуют неудачи или проблемы в современной России, поливая дерьмом то хорошее, что в ней еще осталось. Правильно говорят, антисоветчик - всегда русофоб. Я думал, что заповедник таких людей это Ворота, а оказывается и в немецком разделе ганзов большинство таких же.
MAX 67 24-09-2013 12:03

Стыдитесь все! В какой хорошей стране вы жили даже не знаете. Миллионы людей в СССР получали реальные деньги за работу,и получали свое жилье бесплатно.Антисоветчики специально работали за копейки, платили за квартиру, и теснились годами в обшяге чтобы потом очернить свою Родину.
DOMINO 25-09-2013 12:29

Интересно, от чего этот нерушимый гигант, образец светлого будущего, загнулся в одночасье? Наверное слишком хорошо жилось? Интересно было бы мнение уважаемого Stef-a услышать.

edit log

bulawog 25-09-2013 12:56

*Смахивает скупую мужскую слезу* Какой талантище пропадает на чужбине! По сравнению с нашим комсоргом во времена оны - как небо и земля.

Вопрос только - ну за каким каком человек в настолько ненавидимую им Германию ехал - не иначе, силой тащили буржуины проклятые нашего Кибальчиша в край свой буржуинский, на цепях да на веревках, а он отбивался-отбрыкивался от силы буржуинской несметной, да том 14 из полного собрания сочинений В.И.Ленина к сердцу прижимал...

zav.hoz 25-09-2013 01:09

quote:

ну за каким каком человек в настолько ненавидимую им Германию ехал

Ну ты же не знаешь - может кто еще в ГДР переехал, тогда там кстати социализма больше было, чем в СССР.
bulawog 25-09-2013 01:21

quote:

Ну ты же не знаешь - может кто еще в ГДР переехал, тогда там кстати социализма больше было, чем в СССР.

Ну если только так

Stef 25-09-2013 09:56

quote:
Originally posted by DOMINO:
Интересно, от чего этот нерушимый гигант, образец светлого будущего, загнулся в одночасье? Наверное слишком хорошо жилось? Интересно было бы мнение уважаемого Stef-a услышать.

Во-первых, не в одночасье.

Во-вторых, не загнулся сам, а загнула зажравшаяся элита захотевшая западных шняшек и власти.

В третьих, остатки СССР, Россия, остается быть гигантом до сих пор. И отсоединившиеся республики и сама Россия до сих пор живут на советском заделе, беспошадно разваливая его и разграбливая. Уже более 20 лет. Не хилый такой задел.

edit log

Stef 25-09-2013 10:05

quote:

Вопрос только - ну за каким каком человек в настолько ненавидимую им Германию ехал

Если бы ты умел читать, а не воображать себе всякое, то увидел бы очевидное:

- я отношусь к Германии хорошо. Обсуждение ее проблем приписывать мне как ненависть просто глупо.

- я уехал в Германию не из СССР. А из страны, где все достижения СССР похерили. Поэтому и сравниваю часто Германию и СССР. Многие вещи не в пользу Германии. Это просто факт. С ненавистью ничего общего не имеющего.

Stef 25-09-2013 10:12

Вот тут очень познавательно:

http://denkreform.wordpress.co...erkelt-sich-ab/

Но ведь нам какое до этого дело? Обсуждать проблемы в Германии - это по-вашему ее ненавидить. Ну, какие могут быть проблемы, когда пиво холодное, а сосиски горячие?

MAX 67 25-09-2013 11:37

Тебе люди вопросы задали,ответь сначало на их а потом свои задавай.
Stef 25-09-2013 11:47

quote:
Тебе люди вопросы задали,ответь сначало на их а потом свои задавай.

Научись читать для начала. И, самое главное, понимать смысл прочитанного.

MAX 67 25-09-2013 12:09

Если ты не сука тогда не виляй задом,у тебя никто твоево имени ,и адресса не спрашивает.Oтветь на простой вопрос
[QUOTE]Originally posted by map:
[B]И все-таки, не будете ли Вы так любезны... профессию прежнюю и нынешнюю и возраст?
Только не пизди про професию,тут это быстро вычислят как бы ты быстро не гuглил.
Stef 25-09-2013 12:48

А вот и свежие новости:

http://www.zeit.de/politik/deu...-gruene-steuern

"Schäuble schließt Steuererhöhungen nicht aus"

Ну, а чо, это ведь не СПД повышать налоги для богатых будет, а сама ЦДУ, но для всех. Выборы ведь прошли, бюргеры покидали свои бюллетени в мусорные баки и пошли за пивом.

mikko1973 25-09-2013 13:14

Вот за что я люблю ганзу - любую тему переведут в срач!

Какое отношение вся эта полемика имеет к названию темы?
От себя добавлю - правы по-своему все выше высказавшиеся. Каждый жил в своём СССР. И у каждого были свои причины переехать в Германию. Наверняка есть и те, кого даже не спрашивали, а просто привезли.

mikko1973 25-09-2013 13:16

А налоги повысят. И плату за автобаны введут. И потом ещё что-нить придумают.
Не в правящей партии дело, а в самой системе. Надо же кормить исламистов, пока они против людей своих приспешников натравливают.
Stef 25-09-2013 14:07

quote:
Вот за что я люблю ганзу - любую тему переведут в срач!

Какое отношение вся эта полемика имеет к названию темы?
От себя добавлю - правы по-своему все выше высказавшиеся. Каждый жил в своём СССР. И у каждого были свои причины переехать в Германию. Наверняка есть и те, кого даже не спрашивали, а просто привезли.

Всегда найдутся люди, которые вместо обсуждения проблем и событий без всяких придумываний и привираний, начнут обсуждать своих оппонентов.

mikko1973 25-09-2013 14:49

Это ганза.
Так что у нас с политикой?
Интересно, какую именно коалицию создадут?
Мне кажется, что всё-таки СПД пойдёт на компромис.
Stef 25-09-2013 15:18

quote:
Это ганза.
Так что у нас с политикой?
Интересно, какую именно коалицию создадут?
Мне кажется, что всё-таки СПД пойдёт на компромис.

Не думаю. На компромис скорее пойдет ЦДУ с ЦСУ, чтобы кого-то к себе еще перетащить. Иначе, если красные объединятся с зелеными, то ЦДУ+ЦСУ не получат большинства.

mikko1973 25-09-2013 15:30

Так они же и так выступают вместе.
Stef 25-09-2013 16:29

quote:
Так они же и так выступают вместе.

ЦДУ и ЦСУ получили 311 мандатов из 630. Не хватает чутка для абсолютного большинства.

mikko1973 25-09-2013 17:41

А про налоги они уже и не скрывают:

http://www.gmx.net/themen/bund...0sicher.203.256

Neforo 25-09-2013 19:01

Я вот таки например ездил на сбор хлопка в Туркменской ССР. Могу рассказать как сие выглядело в конце 80-х.
Привезли на междугороднем автобусе, выдали огромный пустой мешок, вокруг поле этого самого хлопка и таки ездит комбайн для сбора хлопка(один), ходи собирай или не ходи не собирай устройся на земле и дави массу. Где-то в середине дня обед, с соседней бахчи привезли арбузов, дынь и чегой-то ещё сейчас уже не вспомню. В конце дня сдача собранного хлопка со взвешиванием. И обещание расчитаться в конце сезона сбора, а не в день сдачи(ну и тариф собранного хлопка детьми был дешевле в два раза нежели взрослого). На второй день сего счастья я уже не пошел, решил что в пень такое развлечение.
По итогам сборов, первого сентября выплатили каждому кто сколько собрал по тарифу + собравшего больше всех хлопка на линейке перед школой наградили какой-то книгой, сверх выплаченого за хлопок естественно.
paplaka 25-09-2013 23:57

на Кубани нас,тогдашных пионеров-школьников запрягали на арбузы-виноград-помидоры-яблоки-сливу-капусту и прочая и прочая...
назначали нормы, и не слабые,за чем всякие активисты-комса следили,палочки рисовали.кто не выполнял или косил-того в стенгазету рисовали,которые девочки,так даже плакали от этого.
осенью стабильно на месяц в трудовой лагерь!так и называлось!
по молодости-пох.
и в таком ритме вся кубань жила,когда все,школьники-студенты-рабочие на халяву за урожай бились.до поздей осени,когда с заточенной железкой кочаны рубали.
DOMINO 26-09-2013 12:20

В Союзе много хорошего было. Здесь батрачишь света белого не видя, а там труд был в радость. Мне начальник цеха доверил ключи от склада, и проинструктировал. Я брал не только деньгами, брал кормом для скотины, бензином, вещами дефицитными. Начальника не забывал, естественно. Серьёзно, хорошее время было.
А ещё у нас за селом была свалка, там среди прочего выгружали потроха с бойни. Рядом была лесополоса, место гнездования миллионов ворон. Сосед мой работал военруком в школе, был тоже любитель пострелять. Мелкашки+патроны- в неограниченном количестве. В этом месте мы убили тысячи ворон. Охота на ворону- увлекательнейшее занятие. Сейчас о таком даже и не мечтать..
paplaka 26-09-2013 12:28

quote:
а там труд был в радость

БЛЯ! не надоело ещё???уже и не смешно.
DOMINO 26-09-2013 12:33

ты не понял юмора ))

edit log

Stef 26-09-2013 10:12

Любопытно, что если посмотреть первый пост ТС, то видим, что перед выборами уверенно лидировала FDP, а SPD и CDU были не очень. А после выборов сюрприз-сюрприз - FDP в заднице, а SPD и CDU на высоте. Кто бы мог подумать!
Stef 26-09-2013 10:27

quote:
Originally posted by paplaka:

БЛЯ! не надоело ещё???уже и не смешно.

Самое интересное сравнить с тем, что работяги имеют сейчас в России и бывших республиках. Какие у них з/п на заводах, какие шансы на покупку своего жилья, во сколько им обойдется обучение детей в вузах или посещение ими спортивных секций, во сколько обойдется лечение, не дай бог, больных детей и себя самих. Но, главное не это, главное, что мы получили возможность уехать в Германию, а оставшиеся могут теперь позволить себе соевую колбасу без очереди, тампоны и цветные телевизоры.

edit log

paradox 26-09-2013 10:59

почитал я вас..
самая подходящая для большинства из вас партия- афд.
почему же она тогда не прошла?
Ostwind 26-09-2013 17:18

quote:
Любопытно, что если посмотреть первый пост ТС, то видим, что перед выборами уверенно лидировала FDP, а SPD и CDU были не очень. А после выборов сюрприз-сюрприз - FDP в заднице, а SPD и CDU на высоте. Кто бы мог подумать!

FDP лидировал по рейтингу только на xing7, на который я давал ссылку, а не по соцопросам, никаких сюрпризов, там по некоторым вопросам уверенно лидировали левые, что особо ничего не значит - целью платформы была информация.

quote:

Потому-что нас мало, потому-что за небольшие маргинальные партии голосовать мало кто готов, ну и выход из еврозоны очень радикальное требование. Хотя они набрали 4,9 процента - чуть больше решимости со стороны избирателей, и прошли бы в бундестаг (возможно даже в коалиции с CDU, хотя навряд..)

paradox 26-09-2013 21:30

quote:
(возможно даже в коалиции с CDU,

как я заметил, больше всех линке ненавидят именно социалдемократы.
так что партию правее правых больше всех ненавидеть будет именно хсс..
quote:
очень радикальное требование.

а в чем его радикальность?
если посмотреть на риторику власть имущих и на тексты сми- так бедная германия всех кормит, особенно грецию...
сбросить такое ярмо это ж благо..
( я правда, считаю, что кто кого на самом деле кормит, вопрос интересный)
Ostwind 26-09-2013 21:56

quote:
так что партию правее правых больше всех ненавидеть будет именно хсс..

Социалдемократы ненавидят левых по личным причинам, а не за политический курс.

quote:
а в чем его радикальность?
если посмотреть на риторику власть имущих и на тексты сми- так бедная германия всех кормит, особенно грецию...
сбросить такое ярмо это ж благо..
( я правда, считаю, что кто кого на самом деле кормит, вопрос интересный)

Ну потому-что это кухонная риторика, которая к глобальным экономическим процессам плохо применима и большинство людей, требующих ликвидации еврозоны, очень слабо себе представляют реальные последствия такого шага (см. выше про "Ихние деньги с карточки сберкассовской снял, сувениры купил, всем заебись...")

paradox 26-09-2013 23:01

quote:
Социалдемократы ненавидят левых по личным причинам, а не за политический курс

с правыми будет тоже самое.
Caboverde 27-09-2013 11:12

Левых ненавидят за антиоружейные запреты...
paradox 27-09-2013 11:20

quote:
за антиоружейные запреты...

Вы не подскажете, кто запретил однорукие ножи и наехал на пневму?
неужели линке?
zav.hoz 27-09-2013 12:03

quote:
Originally posted by paradox:

Тут неприязнь исторического свойства - нынешняя левая партия ("Die Linke") образовалась путем слияния бывшей ГДР-овской PDS и левого крыла, отколовшегося от SPD - вот поэтому нынешняя SPD и смотрит на них, как на ренегатов.

Однорукие ножи запрещены последней редакцией оружейного закона, принятой Бундестагом (правительстьво тогда было CDU-SPD, но основные прогибиционистские инициативы исходили исключительно от левых). Пневму в общем-то никто не обижал.

paradox 27-09-2013 12:24

quote:
вот поэтому нынешняя SPD и смотрит на них, как на ренегатов.

это понятно.
так и афд- настоящие правые- за что их и будут ненавидеть старые
quote:
основные прогибиционистские инициативы исходили исключительно от левых)

а большинство у правых.
quote:
Пневму в общем-то никто не обижал.

ой ли?
впрочем, не настаиваю.
а лазерные прицелы кто?
zav.hoz 27-09-2013 13:29

quote:

а большинство у правых.

Тогда пропорция в парламенте была паритетной + обе партии входившие в коалицию (CDU и SPD) искали компромиссы при выработке законопроектов. Также в подобных ситуациях, все леваки показывают удивительную солидарность, которой не могут достичь при формировании возможных партийных коалиций.

Про пневму - это LEP в смысле? Ну как бы неприятно для нас это не было, будем называть вещи своими именами - LEP никто не покупал в качестве плинкера или спортивного оружия, всем понятно было, что это ВЕСЧЬ - которая при наличии нужных деталек за 30 секунд превращается в боевой пистолет.
;->
А лазерные прицелы были запрещены очень давно, как бы не с момента их появления. Кто запретил - и не помню уже, потому как запрет с одной стороны глупый, но с другой - ничем особо меня не ущемляющий (я стрелял с такими прицелами, не проникся).

paradox 27-09-2013 13:49

quote:
всем понятно было, что это ВЕСЧЬ - которая при наличии нужных деталек за 30 секунд превращается в боевой пистолет.
;->

я держал в руках писмейкер- его не восстановишь.
по крайней мере, с парой деталек и на коленке
paradox 27-09-2013 13:49

quote:
обе партии входившие в коалицию (CDU и SPD) искали компромиссы при выработке законопроектов.

а я и говорю- они обе для народа самое мерзкое.
zav.hoz 27-09-2013 15:10

quote:

я держал в руках писмейкер- его не восстановишь. по крайней мере, с парой деталек и на коленке

У него ствол менять не так просто, а вот пистолеты схемы Браунинга - перебрасываются легко, CZ-75 даже одной рукой!
;->
Stef 27-09-2013 15:22

quote:

я держал в руках писмейкер- его не восстановишь.
по крайней мере, с парой деталек и на коленке

Например, Писмейкер от МЕ был рожден как LEP. Поэтому его и хрен переделаешь в огнестрел.

Запрещено было переделывать огнестрел в LEP. А новые LEP, рожденные как LEP, никто не запрещал. Продаются свободно от 18 лет.

paradox 27-09-2013 15:24

и тем не менее- посмотрите, как из весьма либерального оружейного законодательства за последние 10 лет что сделали..
so wenig Waffen wie möglich ins Volk
Stef 27-09-2013 15:29

quote:
и тем не менее- посмотрите, как из весьма либерального оружейного законодательства за последние 10 лет что сделали..
so wenig Waffen wie möglich ins Volk

На пути к этому идет и Америка. Это общая тенденция такая. Современные демократии постепенно превращаются в своего рода диктатуры, в них все чаще видно то, что когда-то приписывали тоталитарным режимам. А оружие в народе этому мешает.

paradox 27-09-2013 15:43

quote:
Современные демократии постепенно превращаются в своего рода диктатуры

но при этом правящие партии исправно и успешно разыгрывают выборы меж собой...
Sensemann 27-09-2013 17:34

quote:
почитал я вас..

это шутка? набрать с нуля целых 4,8 процентов для партии, которая пол года как зарегистрировалась - это большой успех. еще бы чуть-чуть и они были в парламенте первой новой партией лет этак за 20, попавшей туда
paradox 27-09-2013 17:39

quote:
это большой успех

такой же как у навального.
первый среди проигравших.
мне кстати, понравились.
слушал с удовольствием.
zav.hoz 27-09-2013 18:48

quote:

но при этом правящие партии исправно и успешно разыгрывают выборы меж собой...

И что, Вы считаете - между ними нет разницы?
Есть.
И она чувствуется в целом ряде практических моментов.
Идеала - нет. А разница есть...
paradox 27-09-2013 19:58

quote:

практически никакой.
на уровне нюансов интересов групп крупного капитала, которым они принадлежат.
реальную альтернативу дают другие партии- и весьма отвечающую интересам групп народа, а не крупного бизнеса.
Stef 27-09-2013 21:33

quote:

Есть.

Разница огромная, да. СПД и левые шли на выборы с идеей повысить налоги с богатых (ты их даже упрекал за это), а ЦДУ обещали не повышать. А теперь ЦДУ, когда практически у власти, отказывается от своего обещания и налоги таки повышать будут. Разница огромная.

zav.hoz 27-09-2013 23:35

quote:

практически никакой. на уровне нюансов интересов групп крупного капитала, которым они принадлежат. реальную альтернативу дают другие партии- и весьма отвечающую интересам групп народа, а не крупного бизнеса.

Я в вопросе имел ввиду все партии, участвующие в выборах, а не только ЦДУ и СПД.

А насчет беизнеса - именно бизнес, предприятия крупные, средние и мелкие, а не политики с профсоюзами - создают рабочие места, экономическое развитие и процветание. Те кто этого не понимают и подходят к вопросу с интеллектом и методами доярки - губительны для развития страны, потому за любых левых я принципиально не голосую.

Gino 702 28-09-2013 12:16

Афд набрали у на с по разным избирательным округам до 7 процентов, наравне с либералами. Пиздапртивные зиленые с кнапп восемью процентами, там где им и положено быть, в ЖОПЕ. Но у нас демократия, и о перевыборах в лэндле даже иречи не может быть...
Sensemann 28-09-2013 12:38

quote:
в ЖОПЕ.

оказались вовсе не зеленые, а ФДП, с таким блять позором потерять 70% голосов и вылететь из парламента - это умудриться надо, куда там зеленым.
DOMINO 28-09-2013 12:56

ФДП была реальной силой пока "начальником партии" был Геншер. С тех самых пор как рулевым стал голубец Вестервелле, стремительно покатилась туда где она сейчас. Вот, однако, как много зависит от одного сильного, опытного харизматичного лидера.
Gino 702 28-09-2013 01:28

ФДП покатилась под откос когда не раскрылся парашют у Юргена Мюлльермана... Или не раскрыли, кто сейчас знает... Это был Мужик, а не швуль

edit log

paradox 28-09-2013 03:15

quote:
насчет беизнеса - именно бизнес, предприятия крупные, средние и мелкие, а не политики с профсоюзами - создают рабочие места, экономическое развитие и процветание

рабочие места в германии создают предприятия средние и мелкие.
а не крупные и тем более не финансовые структуры
интересы первых отстаивает кто угодно- только не хсс\спд
quote:
потому за любых левых

а я вам левых и не сватаю- хотя сам знаком лично и тайно влюблен в зару вагенкнехт еще с 1991 года.
мне кажутся вполне полезными фдп, афд, пираты и даже наци
quote:
А теперь ЦДУ, когда практически у власти, отказывается от своего обещания и налоги таки повышать будут.

только не с богатых...
mikko1973 28-09-2013 10:16

quote:

только не с богатых...

Значит - нас не коснётся?

Ostwind 28-09-2013 12:25

quote:
рабочие места в германии создают предприятия средние и мелкие.

Автоиндустрия это средние или мелкие?

paradox 28-09-2013 13:25

quote:
Автоиндустрия это средние или мелкие?

а сколько НОВЫХ рабочих мест в ГЕРМАНИИ создала автоиндустрия?
я вот припоминаю- мерседес- в сша и бразилии, ауди- моторный завод в венгрии, бемеве запустил мотоциклеты в китае, опель вроде только увольняет и увольняет..
или я что-то упустил?
paradox 28-09-2013 13:26

quote:
Значит - нас не коснётся?

дойче банк в надежных руках?!
))))
Ostwind 28-09-2013 17:41

quote:

А старые сохранять нам уже не надо? Автоиндустрия является в Германии работодателем ?1. То что заводы строятся там, где рынки растут намного быстрее, это вполне логично, когда рост был в Германии, заводы строились в Германии. Кроме того рабочие места исчисляются не только сборочными заводами.

Еще есть аэрокосмическая отрасль, которая представлена также в первую очередь крупными концернами (точнее одним) и которая также является очень важным работодателем.

Насчет новых рабочих мест - это к новым сферам деятельности, из больших - биогаз, ветрогенераторы (хоть это и частично дотационные отрасли).

Из вообще немашиностроения мне в голову приходит например eventim

MAX 67 28-09-2013 20:34

quote:

Вы не подскажете, кто запретил однорукие ножи и наехал на пневму?
неужели линке?

С огнестрелом даже лутше стало,кроме ограничения на короткоствол с 25 лет.

DrMozgoved 28-09-2013 22:11

quote:

я вот припоминаю- мерседес- в сша и бразилии, ауди- моторный завод в венгрии, бемеве запустил мотоциклеты в китае, опель вроде только увольняет и увольняет..
или я что-то упустил?

кое что, возможно, и упустили.
Побывайте на лейпцигском заводе БМВ - посмотрите, какие там корпуса, размером по нескольку гектаров понастроили под выпуск этих странных ё-мобилей... попутно еще расширили мощности для выпуска мелких моделей.

Stef 28-09-2013 23:44

quote:

А насчет беизнеса - именно бизнес, предприятия крупные, средние и мелкие, а не политики с профсоюзами - создают рабочие места, экономическое развитие и процветание. Те кто этого не понимают и подходят к вопросу с интеллектом и методами доярки - губительны для развития страны, потому за любых левых я принципиально не голосую.

Так тебе Капитал и создаст места - будешь вкалывать за тарелку супа. Чтобы этого не было (а это уже таки было) и нужно контролировать Капитал со стороны государства. СПД - выступает за контроль над Капиталом, ЦДУ - более к "свободному" рынку.

Gino 702 29-09-2013 12:17

РСДРП (б) расшифровывать по буквам не надо?
MAX 67 29-09-2013 12:55

quote:
будешь вкалывать за тарелку супа.

Как в Советском Союзе?
Gino 702 29-09-2013 12:58

Или за чашку риса, как в Китае при Мао...
paradox 29-09-2013 01:14

quote:

А старые сохранять нам уже не надо?

это уже подвиг?

paradox 29-09-2013 01:16

quote:

ААвтоиндустрия является в Германии работодателем ?1.

смотря как считать.
28% ввп создает промышленность, 77- сфера услуг.
так что работодатель номер один- это таки мелкой бизнес- только разный

Ostwind 29-09-2013 01:24

Считают по количеству рабочих мест, в автоиндустрии их больше, чем в любой другой сфере деятельности.

Сфера услуг исключительно мелкий бизнес? Переводчик, работающий на "Даймлер", это сфера услуг или промышленность? Если ликвидировать промышленность, ВВП упадет на 28%?

paradox 29-09-2013 01:42

quote:
Считают по количеству рабочих мест, в автоиндустрии их больше, чем в любой другой сфере деятельности.

конечно.
потому что кафе, продажа сигарет, автомойка, ночной магазин и донер кебаб- это разные виды деятельности.
мелкий бизнес в принципе разный
quote:
Если ликвидировать промышленность, ВВП упадет на 28%?

нет, конечно.
так же как если ликвидировать сферу услуг- загнется все, и 28% не останется
Gino 702 29-09-2013 02:18

Есть предложения, как можно истребить сферу услуг?
Stef 29-09-2013 13:16

quote:

так что работодатель номер один- это таки мелкой бизнес- только разный

Это заблуждение. Работодатель номер один - всегда крупный капитал.

edit log

Ostwind 29-09-2013 13:31

quote:
потому что кафе, продажа сигарет, автомойка, ночной магазин и донер кебаб- это разные виды деятельности.
мелкий бизнес в принципе разный

Ну тогда его нужно противопоставлять крупному, а не отдельной его ветви.

quote:
нет, конечно.
так же как если ликвидировать сферу услуг- загнется все, и 28% не останется

Ну т.е. ты признаешь, что эти 73 % все таки во многом зависят от промышленности?

quote:
это уже подвиг?

Это не подвиг, однако партии, про которые ты упоминал (зеленые, левые) агитировали именно за их сокращение.

paradox 29-09-2013 16:40

quote:
Ну т.е. ты признаешь, что эти 73 % все таки во многом зависят от промышленности?

они обе зависят друг от друга.
но новые рабочие места создает мелкий и средний.
крупный, наоборот выводит производство в китай и пр
quote:
Работодатель номер один - всегда крупный капитал.

вот это и есть заблуждение.
самому крупному вообще рабочие места не нужны- ибо он финансовый
quote:
однако партии, про которые ты упоминал (зеленые, левые)

ну, во первых, там есть еще фдп и афд- а во вторых- где это левые писали про закрытие заводов?
я прошу подсказать- без прикола
Stef 29-09-2013 17:13

quote:

вот это и есть заблуждение.
самому крупному вообще рабочие места не нужны- ибо он финансовый

Финансовый капитал нуждается в рабочих местах наравне с другим крупным капиталом. Финансовый капитал особенно силен именно в развитых индустриальных странах. Другое дело, что без контроля он может обрушить в жопу целые страны. Если нет движухи, рынок мертв, никто не покупает, то и капитал будет лежать мертвым грузом и ничего не стоить. Крупная промышленность дает рабочие места не только себе, но и кучи ее подрядчиков, различным поставщикам и прочим ее обслуживающим, которых без нее просто не было бы. В Германии огромное количество мелких и средних предприятий, которые кормятся исключительно со стола крупных предприятий. Умрет крупное предприятие, отомрет и куча мелких и средних вокруг него. Например, наша контора 40 человек кормится исключительно за счет Сименса, БМВ и прочих Тойот.

Stef 29-09-2013 17:25

quote:

ну, во первых, там есть еще фдп и афд- а во вторых- где это левые писали про закрытие заводов?

Там кто-то хотел ограничить торговлю оружием и его производсто. Видимо, имеется ввиду это.

paradox 29-09-2013 17:56

quote:
Финансовый капитал нуждается в рабочих местах

только не у себя дома
quote:
Там кто-то хотел ограничить торговлю оружием и его производсто

а то у вас мало уже ограничили.
оружейные законы закручивают все.
Ostwind 29-09-2013 20:08

quote:

АфД новая партия с достаточно маргинальными требованиями (выход из еврозоны) FDP исчерпали запас доверия. Что касается левый - минимальная зарплата в 10,50, например, уже будет сильным ударам, как раз по малому и среднему бизнесу, повышение налогов подстегнет вывод капитала и производства. Зеленые тоже ратуют за жесткое налогообложение, ограничение скорости на автобанах, ограничения индустрии, это тоже может отразится на рабочих местах не лучшим образом.

quote:
они обе зависят друг от друга.
но новые рабочие места создает мелкий и средний.
крупный, наоборот выводит производство в китай и пр

Ты не привел ни одного примера кроме опеля, который принадлежит GM и заводы закрывал в виду убыточности. И ты опять рассмотриваешь в виде рабочих мест исключительно чуваков в комбинезонах, R&D это тоже рабочие места, которые растут с ростом рынка и при этом никуда не выводятся

paradox 29-09-2013 20:16

quote:
Ты не привел ни одного примера кроме опеля

мерседес, бмв, фольксваген, ауди- все создали рабочие места вне германии.
у вас ещё кто-то есть?
paradox 29-09-2013 20:18

quote:
АфД новая партия с достаточно маргинальными требованиями

в чем маргинальность- если все ваши газеты пишут, что вы всю европу кормите?
это спасение!
Ostwind 29-09-2013 20:58

quote:
у вас ещё кто-то есть?

Я тебе уже привел пример с R&D, а стеф с мелкими конторами, которые обслуживают большой бизнес, рабочие места создаются еще как, в том числе и благодаря китайским заводам.

quote:
в чем маргинальность- если все ваши газеты пишут, что вы всю европу кормите?
это спасение!

а) Сколько ты прочитал наших газет? Прям таки все?

б) Насколько писатели в газетах являются экспертами по макроэкономике?

Stef 30-09-2013 01:26

quote:

у вас ещё кто-то есть?

О каких рабочих местах ты говоришь? В Мюнхине каждый день выкатывают под 1000 БМВ из ворот завода. Да, создают рабочие места там, где это нужно и необходимо. Чтобы еще больше делать машин. Повторяю, еще больше, а не тоже количество. Производство внутри Германии не падает. Опять же, очень важны технологии и разработка нового. Все это остается в Германии.

Stef 30-09-2013 01:40

quote:

Что касается левый - минимальная зарплата в 10,50, например, уже будет сильным ударам, как раз по малому и среднему бизнесу, повышение налогов подстегнет вывод капитала и производства.

Эти страхи во многом надуманы.

Да, введение минимальной з/п нужно проводить осторожно и продумано. Но делать это надо. Что мы сейчас наблюдаем без нее? Люди получают от 6.5 до 8.5 в ляйках, им не хватает на жизнь и им доплачивает государство. Т.е. мы с вами. Мы с вами оплачиваем мелкий бизнес. Мне это не нравится.

Также повышение налогов на высокие доходы не приведет ни к какому бегству производства. Его уже пытаются насколько это возможно вывести. Повышают налоги или нет. Капиталу на это пох. Если будет где выгода, то туда и будут выводить. Опять же общаясь с людьми с Сименса и БМВ, слышал, что выводы сложного производства оказались не такими уж и выгодными. Выгоднее таки расширять местное. Заводы, фабрики и банки должны быть выгодны государству, а не Капиталу. Контроль со стороны государства необходим. Вплоть до национализации особо наглых.

zav.hoz 30-09-2013 01:42

По поводу автоиндустрии. Это на самом деле огромная пирамида, не в смысле МММ - а в смысле того, что разработка и постройка автомобиля - только ее вершина, а далее идут поставщики комплектующих, от винтиков и проката, до коробок передач; фирмы производящие станки, компьютеры, электрику и т.д.; далее - уже упомянутый выше Остом R&D; и куча всего прочего.
Собственно процент деталей внутри той же БМВ и изготовленных самой БМВ будет намного ниже 50%.
Несколько похожая ситуация и в других областях индустрии, которая является именно локомотивом, тянущим развитие немецкой экономики. А как мы знаем у поезда, локомотив может быть прицеплен, как спереди, так и сзади...