Германия

Вырезка из журнала о неспортивном оружии.

Gino 702 10-06-2013 03:11

А шо, .308 нормальный патрон,тяжело в ношении, легко в бою..
zav.hoz 10-06-2013 12:07

Патрон хороший, особенно когда дальность за 300 и пробить надо абрека вместе с забором, отказ от него в массовом плане и переход на .223 связан не только с весом и ценой патрона, но и с тем, что .223 гораздо лучше контроллируется особенно при быстрой стрельбе, и на коротких дистанциях он достаточен. Судя по статье, Бундесвер в Афгане пришел к разумному сочетанию обоих калибров.
А вот что интересно из статьи - ссылка на MP7 в калибре 4,6x30, кто-нибудь стрелял таким вживую?
schurawi 10-06-2013 12:49

меня больше удивило, что старый, провереный десятилетиями пулемёт быстро изнашивается.
paplaka 11-06-2013 12:56

quote:
MP7 в калибре 4,6x30

пару недель назад был день "открытых дверей" у пионеров в Миндене.
на стенде лежало эта МП.смотрящий на вопрос ответил, что предназначен для экипажей и пилотов ,погремушка,на смену УЗИ.и, говорит,проблемы с патроном, какие точно проблемы-не углубился.типа ему не нравиться.
я только в руках подержал, вкусно, но эта пластмасса... ,там кроме ствола и пары штифтов всё из неё.
Gino 702 15-06-2013 05:36

quote:
меня больше удивило, что старый, провереный десятилетиями пулемёт быстро изнашивается.

Патроны и ствол у МГ42 расходный материал.Лет с десяток назад на арте была передача, посвящённая высадке союзников в Нормандии. Один из оборонявшихся отстрелял из МГ более десятка тыс. патронов, периодически меняя стволы...
kosti87 15-06-2013 21:01

quote:
, кто-нибудь стрелял таким вживую?

Я стрелял в армии, минимум раз в месяц. Точность у нево очень высокая, после 30 выстрелов приходилось менять мишень , т.к. серединка переставала существовать.На счёт проблем с патронами слышу впервые, осечек лично у меня не когда небыло.Ну а нравится или нет это уже личный вкус, он размером с игрушку а стреляет то по настоящему.

Германия

Вырезка из журнала о неспортивном оружии.