Германия

сим карта...

HARON 08-08-2012 12:03

добрый вечер... или день
вопрос собственно простой. есть-ли в Германии возможность приобрести сим карту мобильного оператора, с целью использования в модеме для мобильного интернета? есть такие? что-бы можно было вставить обычную симку в модем и за небольшую и желательно фиксированную сумму пользоваться интернетом на территории Германии... ну и что-б счет можно было пополнить, купив карту пополнения или как там это делается... хорошо-б с ссылками на конкретный план и оператора, ну и желательна доступность приобретения - что-б в супермаркете иль на колонке купить можно было...
спасибо
MAXHO 08-08-2012 12:01

С симкартами тут слегка напряжно, большой брат тут раскинул просто огромнейшие сети, и симки продают только по паспортам, привязывая конкретную симку к физическому лицу. Если у вас паспорт евросоюза, вам ее дадут, если нет, тогда опаньки, надо просить кого-нить местного.

Касательно операторов и тарифов, на мой взгляд самая неплохая сеть у нас - О2. Филиалов этого оператора много, в каждом городе или деревеньке по 2-3 штуки. Так-же филиалы раскиданы на вокзалах, в супермаккетах или турзонах.

Касательно тарифа - вам нужна препейд-карта с интернет флетом (безлимитка). Карта сама дается бесплатно, безлимитный интернет стоит 10 евро в месяц. Вот сайт (Тариф "о2 Loop Freikarte Smartphone"):
http://www.o2-freikarte.de/o2-portal/index.html

Являетесь в любой филиал О2, говорите волшебную фразу "Препейд карте мит интернет-флет", даете пасспорт, и на все их дальнейшие вопросы отвечаете "нет". Если вопросов будет много, зачитайте им по бумажке вот эту фразу: " нур ди карте мит интернет-флет, кайне шпиле !, кайне еппс! каине лотогевине!, каине зондертарифе!, кайн зонстиге спам унд мюлль!".
В конце концов они успокоятся и выдадут вам симку с инструкцией, как ее заряжать. Там-же можете взять карту пополнения. Карты пополнения так-же продаются на любых заправках, супермаркетах, ларьках и прочее. Называется "о2 Ауфладекарте".

В инструкции к симке будет написано, как пополнять симку и как включать безлимитку на месяц. Безлимитка включается каким-то специальным смс-ом, типа "интернет-флет" на определенный номер. Поэтому инструкцию не выбрасывайте, если не знаете языка, спросите ее так-же на английском.

raptorii 08-08-2012 12:04

добрый день,
в гостиницах и ресторанах можно воспользоватся бесплатной услугой W-LAne, не вовсех конечно, но во многих.
А так сим-карты (Prepaid Karte) вроде продаются в магазинах как Lidl, Aldi возле кассы а также и на заправках как Aral. стоят от 5-ти до 50-ти евро.
Avotar 08-08-2012 12:32

quote:
... препейд-карта с интернет флетом (безлимитка). Карта сама дается бесплатно, безлимитный интернет стоит 10 евро в месяц.

а разьве не потребуют номер банковского счёта, для снятия "10 евро в месяц".
мне самому очень интересно.

Avotar 08-08-2012 12:35

quote:
Originally posted by raptorii:
добрый день,
в гостиницах и ресторанах можно воспользоватся бесплатной услугой W-LAne, не вовсех конечно, но во многих.
А так сим-карты (Prepaid Karte) вроде продаются в магазинах как Lidl, Aldi возле кассы а также и на заправках как Aral. стоят от 5-ти до 50-ти евро.

бред полнейший, особенно для приезжих это не актуально вообще!

HARON 08-08-2012 12:53

МАХНО, огромное спасибо! именно то что хотел. непонятно правда зачем пасспорт, карта ведь с предоплатой, но это неважно, пасспорт у меня есть и филиалы 02 на глаза попадались .
quote:
Originally posted by Avotar:

а разьве не потребуют номер банковского счёта, для снятия "10 евро в месяц".
мне самому очень интересно.


так ведь предоплата - пополнил и пользушься, не пополнил - пол-года и деактивируется... если я правильно прочитал... там еще вроде после 200мб скорость ограничивают, у нас тоже теоретически есть такое, но на практике - никаких ограничений.
последний вопрос. карта - для смартфона, а у меня вайфай модем, вроде как 3г - могут быть какие-либо подводные камни???
DANKE SCHON!
raptorii 08-08-2012 12:53

quote:
Originally posted by Avotar:

бред полнейший, особенно для приезжих


обоснуй пожалуйста.

шофера из России приезжающие к нам на фирму пользуются данными картами в своих мобилах, которые берут на заправках..

Avotar 08-08-2012 13:11

quote:
Originally posted by raptorii:

обоснуй пожалуйста.

шофера из России приезжающие к нам на фирму пользуются данными картами в своих мобилах, которые берут на заправках..

человек про интернет с сим карты спросил, а вы ему какой то бред про шофера из России.

MAXHO 08-08-2012 13:11

quote:
а разьве не потребуют номер банковского счёта, для снятия "10 евро в месяц".
мне самому очень интересно.

Нет, банковская карта им ни к чему.

quote:
непонятно правда зачем пасспорт

Для большого брата. Типа борьба с терроризьмой итак-далее. Короче что-бы быть под колпаком у дедушки Мюллера.


quote:
последний вопрос. карта - для смартфона, а у меня вайфай модем, вроде как 3г - могут быть какие-либо подводные камни???

Если модем не залочен и ест любые карточки, то проблем не возникнет.
Avotar 08-08-2012 13:12

quote:
Нет, банковская карта им ни к чему.

а вот это очень хорошие новости!

MAXHO 08-08-2012 13:20

По поводу сим-карт,что лежат на кассах супермаркетов, я лично с ними не сталкивался.

Но по большому счету операторов мобильных сетей у нас три. Д1, Д2, О2. Именно они расставляют свои сети по территории страны. То, что лежит на кассах супермаркетов, это какие-то странные нонеймы, которые паразитируют на сетях основных поставщиков, отваливая им плату за пользование. Соответственно скорее всего тарифы у нонеймов будут выше чем у основных, ибо нонеймам надо платить за пользование сетью основным поставщикам назначенные теми тарифы.

И скорее всего эти нонеймы и выживают за счет предоставления анонимности (продажа без паспорта всем подряд) и за счет того, что у них нет безлимиток на что-нибудь. Будь-то интернет, смс-флет, или звонки.
Но могу и ошибаться.

Ах ну еще нонеймовская симка изначально стоит каких-то сумашедших денег (около 40 евреев) сама по себе. А у основных поставщиков они бесплатные. Платится только за пользование.

raptorii 08-08-2012 15:19

quote:
Originally posted by MAXHO:

нонеймовская симка изначально стоит каких-то сумашедших денег (около 40 евреев) сама по себе. А у основных поставщиков они бесплатные. Платится только за пользование.


ну может быть вы и правы,
что знал человеку посоветовал.
HARON 08-08-2012 15:29

quote:
что знал человеку посоветовал.

и это правильно . спасибо. теперь я вооруженный знаниями чего и где спрашивать вполне справлюсь с задачей, надеюсь на следующей неделе приобрести нужную симку и пользоваться инетом по полной программе.
raptorii 08-08-2012 16:01

quote:
Originally posted by HARON:

теперь я вооруженный знаниями и вполне справлюсь с задачей,


Ну тогда можно только пожелать Вам хорошо провести в Германии время!
MAXHO 08-08-2012 16:36

quote:
Originally posted by raptorii:

ну может быть вы и правы,
что знал человеку посоветовал.

Да правильно все вы описали. Чем больше инфы, тем лучше.
Я вот тоже с карточками на кассах не сталкивался никогда. Но если их допустим продают вообще без паспорта и они анонимны, тогда действительно встает вопрос, а нахрена паспорт всем этим о2, д2 и прочим официалам? И те и другие препейдные, не зарядишь ее, она через год сдохнет сама по себе.

Avotar 08-08-2012 18:10

quote:
Originally posted by MAXHO:

Да правильно все вы описали. Чем больше инфы, тем лучше.
Я вот тоже с карточками на кассах не сталкивался никогда. Но если их допустим продают вообще без паспорта и они анонимны, тогда действительно встает вопрос, а нахрена паспорт всем этим о2, д2 и прочим официалам? И те и другие препейдные, не зарядишь ее, она через год сдохнет сама по себе.

напутал видимо чудак, ляпнул неподумавши. карточки от 5-ти до 50-ти евро действительно продают без паспорта, только СИМ-карты там нет, это для "зарядки" счёта на твоём телефоне.

водилы из России приезжают со своими немецкими СИМ-ками, покупают БЕЗПАСПОРТА эти карточки на заправках, и звонят.
походу чудак вообще не в теме!

MAXHO 08-08-2012 18:32

quote:
Originally posted by Avotar:

напутал видимо чудак, ляпнул неподумавши. карточки от 5-ти до 50-ти евро действительно продают без паспорта, только СИМ-карты там нет, это для "зарядки" счёта на твоём телефоне.

водилы из России приезжают со своими немецкими СИМ-ками, покупают БЕЗПАСПОРТА эти карточки на заправках, и звонят.
походу чудак вообще не в теме!

Нет, нет. Он ничего не напутал. Есть на кассах реала и лидла именно симки, а не зарядные карты. Симки каких-то левых нонеймовых контор. Именно их и любят покупать иностранцы. Типа купил, прозвонил, выбросил.
В следующий раз буду закупаться, обращу на них внимание.

lotrex 08-08-2012 19:10

Карточки из супермаркетов продают без паспорта, но их надо всё равно регистрировать, да и тарифы там как правило очень выгодные. Почему разговоры дешевле непонятно, сети они используют не свои.
З.Ы. Регистрация производится в И-нете на странице провайдера или заполненную анкету надо отправлять факсом, как они контролируют данные не понятно.
HARON 08-08-2012 19:53

quote:
да и тарифы там как правило очень выгодные. Почему разговоры дешевле непонятно, сети они используют не свои.

ну это как-раз понятно, так везде - мелкие конторки покупают траффик оптом и продают в розницу, получается на треть дешевле...
quote:
Ну тогда можно только пожелать Вам хорошо провести в Германии время!

гм... мне работать приходится, а не время проводить
schurawi 08-08-2012 22:58

у меня такая карточка от чибо. брали несколько лет назад с женой на пару. там тариф прилагался бесплатный по сети. тоесть жене, сестре и её мужу. кроме этх случаев мобильником почти не пользуюсь. поэтому десят евро мне хватает на три месяца. покупал тёще чтото подобное. при покупки паспорт не спросили, но при активации пришлось выложить о себе все данные, которые они потом както проверяли и только потом включили. вроде несколько видов актвации было: по телефону, факсом и интернетом, но точно не помню.
HARON 08-08-2012 23:53

quote:
при покупки паспорт не спросили, но при активации пришлось выложить о себе все данные, которые они потом както проверяли и только потом включили.

мне лучше пасспорт на месте показать, чем потом активироваться - я в немецком не бельмеса, все на пальцах обьясняю...
quote:
кроме этх случаев мобильником почти не пользуюсь. поэтому десят евро мне хватает на три месяца.

меня звонки не интересуют, у меня есть роуминг, теперь это недорого и вполне доступно... хочется интернет иметь - это и скайп, и почта, и пересылка файлов, и поиск на местности, и ганза, и куча всего - 10 евро за такую роскошь - не деньги.
так или иначе - я теперь знаю куда обращаться и что говорить, надеюсь все получится.
всем спасибо.
Teamplay 09-08-2012 12:26

Цены "no name" (9 cent / Min):

http://www.lidl.de/de/Handys/Lidl-Mobile-Starterpaket


lotrex 09-08-2012 12:26

Если много по Европе ездите, то есть смысл обратить в внимание на припейды типа TravelSIM.
Teamplay 09-08-2012 12:29

Internet...

Mit dem LIDL MOBILE Internet Stick deutschlandweit supergünstig im Internet surfen.

DSL-Geschwindigkeit dank HSDPA und UMTS in vielen Gebieten
SIM-Karte mit einer 24 h Flatrate gratis
Keine Vertragsbindung, keine Grundgebühr
Einfache Installation dank Plug'n Play
Stick inklusive SIM-Karte

Günstige Flatrates für Sie:

Pro 24 h Flatrate 1.99 Euro
Pro Monatsflatrate 14.99 Euro


http://www.lidl.de/de/Computer...-Internet-Stick

raptorii 09-08-2012 12:30

quote:
Originally posted by Avotar:


водилы из России приезжают со своими немецкими СИМ-ками,
чудак,


сам то понял что ляпнул?
Sensemann 09-08-2012 02:23

quote:
Originally posted by Avotar:

продают без паспорта, только СИМ-карты там нет, это для "зарядки" счёта на твоём телефоне.

как раз полнейшую ахинею несеты здесь именно вы, еще и raptorii рот затыкаете.
это самые что ни на есть обыкновенные СИМ-карты с уже готовым счетом - цена карты это и есть тот счет, как правило 10 евро, на долго не хватит. заряжать повтороно их также можно.
Jackhammer 11-08-2012 13:42

блин болезнь ганза-срача уже и здесь...
вот то что у меня например:
http://www.o2online.de/tarife/prepaid-tarife/o2-loop/
подсказка: данные можно и левые, только не забываем в процессе ожидания доставки менять фамилию на почтовом ящике. не очкуйте, сам сто раз так делал!
lotrex 13-08-2012 18:39

Так может не получится. Номер с курьером получал только раз, но при получении посыльный потребовал документ на который оформлял номер.
Gino 702 13-08-2012 19:55

Есть ещё Geheimtip. Можно на еГуне или еБае найти за смешные деньги кнакнутые симки, никак не связаные с твоим именем. Заправляй только наличными на заправке, и будет тебе щастье. Что-то вроде левого ствола. Отследить пользование можно, но привязать к конкретному лицу-затруднительно.
Jackhammer 13-08-2012 22:45

quote:
Originally posted by lotrex:

Так может не получится. Номер с курьером получал только раз, но при получении посыльный потребовал документ на который оформлял номер.


Если мне... Все получается, письмо с картой бросают в яшик, проверено не раз!
HARON 17-08-2012 23:49

да я не ахент 007... мне эта анонимность по-барабану. к сожалению салон о2 не подвернулся... но на заправке есть карточки непонятного оператора "мобилка" - кто-нибудь слышал про такого? есть и русифицированный сайт аналогичного названия... вроде тоже инет-флат за 9.90 евро на 30 дней... какие мнения?
и еще... у вас пластиковые бутылки и жестянки принимают или как? везде по четвертаку к ценнику добавляют... порой дороже содержимого получается...
MAXHO 18-08-2012 12:41

quote:
и еще... у вас пластиковые бутылки и жестянки принимают или как? везде по четвертаку к ценнику добавляют... порой дороже содержимого получается...

Принимают, ага. В супермаркетах автоматы стоят, ну и на заправках это все тоже можно сдать. Короче везде, где эти бутылки и банки продаются.

HARON 19-08-2012 08:56

www.mobilka.de вроде все просто... связь нормальная будет? какие мнения?
спасибо.
Ostwind 20-08-2012 12:55

Я в турецких магазах и киосках не раз покупал симки без паспорта и без последующей регистрации, правда пару лет назад, возможно и изменилось что... чет я правда не думаю
Jackhammer 24-08-2012 02:57

сегодня купил две карты д2. спросили фамилию-имя, поприколу назвал левые. про паспорт никто даже не заикнулся...
Jackhammer 24-08-2012 03:00

завтра буду в медиамаркте куплю еще. потом отпишу...
теоретег 26-08-2012 14:49

quote:
Originally posted by MAXHO:

Нет, нет. Он ничего не напутал. Есть на кассах реала и лидла именно симки, а не зарядные карты. Симки каких-то левых нонеймовых контор. Именно их и любят покупать иностранцы. Типа купил, прозвонил, выбросил.
В следующий раз буду закупаться, обращу на них внимание.

У меня такая симка, называеццо "fonic". Продаёцца таки да, свободно, но для её активации нужен тырнет, куда забиваешь паспортные данные. Дальше не помню - то ли приходит на емейл код разблокировки, то ли само собою включаеццо через некоторое время.

Jackhammer 27-08-2012 12:53

в медиамаркте таки спросили паспорт, но после того как сказал что в машине, попросили просто назвать имя и фамилию. по моему, все это не более чем формальность...
Stef 29-08-2012 21:54

quote:
Originally posted by теоретег:

У меня такая симка, называеццо "fonic". Продаёцца таки да, свободно, но для её активации нужен тырнет, куда забиваешь паспортные данные.

Паспортные данные это ФИО, год рождения и адрес?

Jackhammer 26-09-2012 18:12

quote:
Originally posted by Stef:

Паспортные данные это ФИО, год рождения и адрес?


Ога, но можно и вымышленные забить, я так всегда делаю...
Stef 26-09-2012 21:24

quote:
Originally posted by Jackhammer:

Ога, но можно и вымышленные забить, я так всегда делаю...

Если взять карту Aldi Talk, то в Альди никто ничего не спрашивает. Надо потом на сайте внести регистрационные данные. Главное, чтобы адрес был. Не знаю, если там проверка на сущществующий адрес или нет. Но звонить уже можно через 2 часа.

memorire 25-10-2013 12:28

Congstar аналогично. Не в курсе проверяли или нет, но имя и адрес можно откуда угодно взять. Мне лично почта не приходила.

Германия

сим карта...