РоссИмпортОружие

Сильно пострадал мой LOM 13 после пожара

nalsuor 30-04-2012 12:07

Подскажите как лучше поступить? Возможно ли как-нибудь реанимировать? Или все-же сдать в ЛРО на утилизацию?Хотелось бы, конечно мнение Erosa узнать
click for enlarge 1024 X 768 202,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 228,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 211,7 Kb picture
стримеровод 69 30-04-2012 05:33

А заходишь в ПОИСК и задаёшь этот вопрос.Всё очень просто.А ежели нет желания,то просто наводишь курсор на иконку(листок с карандашом) над Вашим постом и открываешь её.
Eros 30-04-2012 12:09

Реанимировать можно. Но сложно. Как минимум, все пружины и ряд мелких деталей УСМ менять надо, ибо их, скорее всмего, "отпустило" сильно. Не известно состояние задней части барабана и звездочки. Не видно, сохранились ли серийные номера. Посему лучше не заморачиваться и сдать изделие в утиль.
banzaj11 30-04-2012 12:42

реанимировать резинострел- моветон. этож не огнестрел с которым дедушка войну прошел)
сдавайте нафик этот труп.
жаль конечно... красивый был
Alexwed 30-04-2012 13:56

Я бы заморочился восстановлением просто ради интереса.
Это не полноценный огнестрел, врятли сталь отпустилась настолько что не выдержит выстрела. Мелкие детальки можно и заменить, самого погорельца в керосин на сутки, потом попробовать разобрать.
Осторожно снять окалину и заполировать, вероятно будет работать не хуже чем по пожара.
Zhelezniy_Felix 30-04-2012 14:10

в сейфе был? патроны внутри взрывались?
pavel31 30-04-2012 19:42

восстановить практически не реально ибо очень сложная конструкция внутри. Это далеко не наган который из болота достают и он работает после не хитрых манипуляций, конструкция лома очень замороченая
nalsuor 30-04-2012 20:20

Был не в сейфе, патроны взорваны внутри барабана.Пока все части неподвижны.Около тысячи патронов тоже сгорело-частный дом.Может попытаться с керосином.Не знаю правда где им щас торгуют-может для начала в солярке подержать?
Zhelezniy_Felix 30-04-2012 20:26

nalsuor, вайтспирит тот-же керосин
Vostok65 30-04-2012 20:55

quote:
восстановить практически не реально ибо очень сложная конструкция внутри. Это далеко не наган который из болота достают и он работает после не хитрых манипуляций, конструкция лома очень замороченая

Воссановить можно, Zhelezniy_Felix прав, но я вот думаю про другое, материал то Тауруса ни что иное как ЦАМ, подвергся термическому перепаду и может кто подскажет-мог он ослабнуть , т. е. стать более хрупким?? Двоякое чувство. Думаю что я бы все таки заморочился восстановлением. Есть средство Bore Scrubber, попробуйте его. А вот на чистовую, можно попробовать и керосином или солярку. А потом в масло.

------
С уважением, Валерий.

Zhelezniy_Felix 30-04-2012 21:01

quote:
Originally posted by Vostok65:

Воссановить можно, Zhelezniy_Felix прав, но я вот думаю про другое, материал то Тауруса ни что иное как ЦАМ, подвергся термическому перепаду и может кто подскажет-мог он ослабнуть , т. е. стать более хрупким?? Двоякое чувство. Думаю что я бы все таки заморочился восстановлением. Есть средство Bore Scrubber, попробуйте его. А вот на чистовую, можно попробовать и керосином или солярку. А потом в масло.

револьвер не из ЦАМ, а из стали.

Vostok65 30-04-2012 23:02

quote:
револьвер не из ЦАМ, а из стали.

Bore Scrubber ТС в помощь! должно помочь. http://www.dmazay.ru/index.php...rubber&x=34&y=4
pavel31 30-04-2012 23:45

quote:
Воссановить можно, Zhelezniy_Felix прав, но я вот думаю про другое, материал то Тауруса ни что иное как ЦАМ, подвергся термическому перепаду и может кто подскажет-мог он ослабнуть , т. е. стать более хрупким?? Двоякое чувство. Думаю что я бы все таки заморочился восстановлением. Есть средство Bore Scrubber, попробуйте его. А вот на чистовую, можно попробовать и керосином или солярку. А потом в масло.

Какой на хрен ЦАМ - смешно. Ребята я разбирал ЛОМ 13 и знаю о чём говорю внутри конструкция очень сложная и где брать ЗИП?
Vostok65 01-05-2012 01:28

quote:
Какой на хрен ЦАМ

Меня поправили уже, перемешалась и перепуталась с хар-ками по Грозе. Прошу тапками не швыряться )) Ну а что касается ЗИПа , тут только пути как в соответствующей ветке форума, либо можно попробовать с мастерами в Кольчуге на Китай-Городе договориться. От друга слышал, но в подробности не вдавался. Но ТС не в Москве, значит только форум или искать еще варианты. Ну а то что он стальной, дает шанс. Ну рукоятки-это понятно, пружины отпустило по любому от термоперепада, но опять же это только предположение. А детали УСМ там подстрадать сильно не должны, попытка не пытка попробовать. Я сталкивался с боевым Таурусом, с некоротким стволом, да, конструкция сложна, пусть ТС взвесит все за и против, лично я бы попытался восстановить.
Zhelezniy_Felix 01-05-2012 01:29

nalsuor, кот то выжил?
sarmat K 01-05-2012 10:23

В общем...Покупаешь преобразователь ржавчины. Заливаешь в ёмкость -опускаешь бедолагу дня на три.Вся вот эта окалина размягчится. Далее промываешь всё водой с щёткой -разбираешь по винтикам. Горел он не сильно -иначе был бы синим цветом. Не факт , что усм пострадал.Пружины придётся менять 100%. Далее щётка , чистка , полировка. Таурус сделан из серьёзной стали . Выживет. Воронение придётся скорее всего ржавым лаком восстанавливать после полировки (войлочный круг , паста гойя)....

Самая проблема будет с разборкой барабана. Штифт придётся ликвидировать, иначе не снять кран. Собственно разберёшь , а там будет видно в утиль его или на восстановление.

pavel31 01-05-2012 11:12

quote:
Горел он не сильно -иначе был бы синим цветом. Не факт , что усм пострадал.Пружины придётся менять 100%.

ПРо синий цвет согласен
quote:
Самая проблема будет с разборкой барабана. Штифт придётся ликвидировать, иначе не снять кран. Собственно разберёшь , а там будет видно в утиль его или на восстановление

Mazar 01-05-2012 13:08

Восстановить внешний вид, наверное, можно, а вот восстановить ТТХ и использовать по назначению я бы не стал.
И можно ли обойтись, в случае ремонта, без замены основных частей? (ст. 16 ЗоО).
Vostok65 02-05-2012 08:35

quote:
Originally posted by Mazar:
Восстановить внешний вид, наверное, можно, а вот восстановить ТТХ и использовать по назначению я бы не стал.
И можно ли обойтись, в случае ремонта, без замены основных частей? (ст. 16 ЗоО).

Думаю что ремонт с заменой основных частей по бюджету нерентабелен, выльется в сумму превышающую стоимость нового, не говоря уже о бэушном.

Samaritan 02-05-2012 11:27

Видец - как будто чёрный следопыт нарыл. Жалко, конечно, хорошую машинку, но, как говаривал мой батя, нехер из говна горох выбирать.
Shelton 02-05-2012 11:41

Действительно, похоже, как будто он не в пожаре, а в болоте побывал. Откуда после пожара столько ржи?
nalsuor 02-05-2012 11:45

Лицензия сгорела вместе с аппаратом. Был в ЛРО - чтоб восстановить лицензию необходимо предоставить рабочий аппарат,в силу всех причин склоняюсь все-же не заморачиваться и избавиться от останков- подарить их ЛРО,а без этой процедуры новую лицензию не выдают, тем более там уже по новым требованиям на ООП надо.Благодарю всех за содержательные советы
Shelton 02-05-2012 11:59

Сочувствую.
sarmat K 02-05-2012 13:23

Курки , крючки , крышки, разобщитель,стопор барабана , боёк итд весь усм хотя бы снимите....Жирно им там будет в ЛРО. Мало ли может кто заломает чего из УСМ...Разобщитель и боёк может кто и прикупит даже.
friendly_fire 03-05-2012 12:21

Жалко хороший револьверчик..

quote:
Originally posted by Vostok65:

Меня поправили уже, перемешалась и перепуталась с хар-ками по Грозе. Прошу тапками не швыряться ))

По Вашему Грозы из ЦАМ делают??? Сорри за офф..

Samaritan 03-05-2012 17:08

quote:
Originally posted by friendly_fire:

По Вашему Грозы из ЦАМ делают???

И из ЦАМ тоже. На 3-6 тыщ дешевле выходили.

friendly_fire 04-05-2012 08:36

quote:
Originally posted by Samaritan:

И из ЦАМ тоже. На 3-6 тыщ дешевле выходили.

серьёзно? а вы не путаете цам с высокопрочными полимерами?

Неустрой 04-05-2012 08:53

quote:
серьёзно? а вы не путаете цам с высокопрочными полимерами?

Samaritan не путает.
friendly_fire 04-05-2012 17:12

блин я то про пистолеты, а вы про револьверы! звиняйте внёс сумятицу)))
CIRCULSTEIN 06-05-2012 02:48

ТС, мое ИМХО-забейте на лицензию) это типа Свыше намек. не надо оно вам)
skorikoff 10-05-2012 11:54

Жаль вещицу, снимайте все что можно и продавайте, потом в утиль. Думаю еще успеете новый найти) и будет бонус комплект.
Leprikon75 18-05-2012 22:10

А может застраховать и оружие и квартиру-дом ,чтоб потом не сильно обламываться.Хорошие вещи жаль всегда.Притом что страховка стоит вовсе не дорого.
selt 01-08-2012 22:59

quote:
Originally posted by nalsuor:
Подскажите как лучше поступить? Возможно ли как-нибудь реанимировать? Или все-же сдать в ЛРО на утилизацию?

Металл который полизал огонь уже не тот.
Может из него сделать макет?

Artishok 15-08-2012 15:58

quote:
Originally posted by Shelton:

Откуда после пожара столько ржи?

Пожар чем тушили?

selt 29-08-2012 23:35

quote:
Originally posted by Artishok:

Пожар чем тушили?


Наверное пожаротушащим инертным газом, а что?
Artishok 01-09-2012 09:39

quote:
Originally posted by selt:

Наверное пожаротушащим инертным газом, а что?

Человек удивляется, откуда столько ржи - дык если горячее железо полить водой и оставить хоть ненадолго - мохровая ржа обеспечена. Чего тут удивляться.

Архиллес 04-10-2012 02:05

Внешний вид 100% восстановить можно, пружины менять 100% ржавчина от воды при тушении или водопровода. На сколько глубокие раковины от коррозии, надо смотреть.Если иметь зип то 1 сутки и он лучше нового.

РоссИмпортОружие

Сильно пострадал мой LOM 13 после пожара